КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Лето 2066 года » [16.08.2066] Неповторимое прошлое


[16.08.2066] Неповторимое прошлое

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

«Он не знал о том, что Алиша была здесь?» - Ингвар непонимающе нахмурился. Кивнул, подтверждая, что, да, его прошлая хозяйка мертва. Расслабление накатывало одновременно с усталостью. Молодой вампир заберет его с собой отсюда. Он говорил, что пришел сюда за этим.
- Я постараюсь, Тейл… Хозяин, - глаза оборотня яростно сверкнули, - Постараюсь сделать все, чтобы твоя жизнь не оборвалась раньше отмерянного срока.  Буду рядом, сколько скажешь.
Ингвар поднялся, следуя за движением молодого вампира. Тот зачем-то взял его за руку, прикоснулся, хотя достаточно было приказать. Оборотень замер, щурясь, не показывая всех своих чувств, хотя в горле стоял ком и раб с трудом удерживался от того, чтобы не начать целовать ноги молодого вампира, шепча сбивчивые и торопливые слова благодарности и обещаний. Почему-то он думал, что Тейлору такое вряд ли бы понравилось. А может, он и впрямь обращался с рабами не как его сестра.
После Алиши, живого напоминания о прошлом, новый господин казался неожиданно мягким и чутким. Не капризным, как показалось медведю когда-то давно, не избалованным, не вредным ребенком. Ингвар сравнивал двух вампиров невольно, удивляясь тому, насколько они разные, хоть и являлись братом и сестрой.

Сын патриарха.
Его должны были держать под охраной и не выпускать за пределы родового поместья. Не пускать никого непроверенного. Обеспечить лучшими вещами и красивыми рабами. Но в новом веке все было не так. А может, в семье хозяина были другие порядки. Для Ингвара это все было непривычно, да и не было у него никогда в хозяевах таких молодых вампиров. Таких… «Сколько ему лет?..» - медведь помнил, что Тейлор не любит говорить о своем возрасте, и решил не спрашивать об этом.
- Плохо обращался? – удивился Ингвар, отрицательно качнув головой. После общения с патриархом, тот казался уже не таким пугающим, да и страх перед возможной смертью от его руки притупился. Гораздо больше медведь боялся Алишу, несмотря на то, что сказал Тейлор: «Не делит… свои… вещи…» - но если выбор встанет между сестрой и новоприобретенным рабом, то кого выберет Тейлор?
– Нет. Он… Отдал второго раба Мастерам Клуба. Меня взял с собой в… здесь есть какой-то бар. Заказал мясо и выпивку. Говорил… со мной. Потом пришла Алиша. Она… привела меня в этот номер по приказу патриарха. Она тоже… разговаривала со мной.
Нестерпимо зачесалась кожа на щеке, словно под ней все еще были острые осколки.
- Потом сказала… отдыхать и ушла.

Ингвар замолчал, неуверенно глядя на Тейлора. Неожиданно глаза оборотня расширились: «Запонки!» - прошептал медведь одними губами и рванул искать вещь патриарха там, где оставил последний раз. Где брал бутылку алкоголя совсем недавно, намереваясь напиться перед тем, как его отведут в карцер. Злополучные запонки нашлись не сразу: Ингвар не смог вспомнить, в какой именно шкаф их положил. Прошарил рукой по полкам, выдохнул, найдя нужное. Обернулся к Тейлору, виновато показывая лежащее на ладони:
- Это… нужно вернуть. Патриарху.

+3

32

- Да-а, ты постарайся. В мои планы не входит умирать в ближайшие века.
Твёрдо заверил подросток медведя. У Тейлора всё было ещё впереди. И трудности, и головокружительные успехи. Неудачи, потери, трудности, радость и горе, одним словом – жизнь. И пока что вампир даже не задумывался о том, что однажды придётся расстаться и с его медведем.
- Странно, зачем отцу это? Я думал, что он тебя убить хочет, а, оказывается, он кормить всех сюда приехал. Зачем он тогда меня оставил дома?
В слух, не обращаясь конкретно к медведю, размышлял молодой вампир. Выходит, что отец никому не хотел зла? И привёз оборотня в Клуб только для того, чтобы накормить его? И позлить Тейлора…
- И как, отдохнул? Или, может, я слишком рано пришёл и лучше уйти?
Насупился вампир, зло глянул на медведя и показательно отвернулся к нему спиной. Получается, что он зря вообще сбегал из дома, столько всего натерпелся по дороге сюда, пытался не опоздать, а в итоге что? Раб здоров, убивать его никто не собирался. Накормили, спать уложили. Ради этого Тейлор нарушил приказ патриарха?? Чтобы забрать сытого медведя домой?
- А-а, вернуть, говоришь? Гляжу, ты неплохо утроился. Служить самому патриарху рода Лабиен – дело нехитрое. И прибыльное, говорят так.
Парню было очень обидно. А обижаться Тейлор привык сразу на весь свет.
- Ну, что смотришь? Иди, неси эту хрень Максимилиану. А я тут, подожду.
Совсем разозлился вампир, недовольно фыркнул и уселся на кровать, сложив на груди руки. Выходит, патриарх Клуб не покидал. И Алиша здесь же. А Тейлор – наказан. И ему было велено оставаться дома и не выходить. Но он тоже оказался в КГБ, предположим, что случайно. Но кто теперь поверит?!
- Нет, ты всё правильно сделал. Патриарх меня убьёт, а ты у него уже на хорошем счету. Служить ему будешь. Только смотри – служи хорошо, а то и тебя на тот свет отправит. Он может. Хотя ты сам всё знаешь, лучше меня.
С этими словами Тейлор повалился на кровать, забираясь под одеяло, сосредоточенно и обиженно сопя в процессе.
- И не будет меня. Ну и что с того? Никто и не заметит. Алиша обрадуется.
Из-под одеяла вещал подросток, зарываясь с головой уже в подушки.
- Всё, проваливай отсюда! Иди, свободен! Ну тебя.
Окончательно обиделся Тейлор, наконец-то закопавшись достаточно глубоко, чтоб затихнуть под грудой из тёплого одеяла и мягких подушек.

+6

33

Ингвар слушал то, что говорил Тейлор, продолжая упрямо сжимать в кулаке чертовы запонки. Молчал, продолжая подмечать то, что за собственным страхов перед тенью Алиши не заметил ранее. Грязь на одежде, порванный рукав, плохо отмытое лицо… Молодой вампир ведь и впрямь торопился сюда, в Клуб, в этот номер, чтобы спасти своего раба. От которого отказался раньше. Там, на даче.
Зачем?
И теперь злится, что оборотень дорожит этими запонками, говорит о том, чтобы Ингвар уходил и служил патриарху. Рагнфрид была такой же – медведь против воли улыбнулся, натянуто, не разжимая губ. Его дочь была такой же упрямой и, отчасти, обидчивой.
- Нет, - негромко возразил Ингвар горе одеяла, под которой спрятался подросток, - Не так.
Почему-то его оставили в живых, и патриарх, и хозяйка теней. Не стали убивать или калечить, хотя могли бы – зачем? Для чего? Ответов не было. Патриарху могло быть все равно, поэтому и отпустил. Почему отпустила Алиша? Ей было за что мстить. У нее были все шансы отыграться за далекое прошлое, но она отступила. Она ведь не могла просто забыть – нет, не могла, она помнила, всегда, в каждый момент, свои и чужие долги. Она должна была его убить, когда он подал ей стакан воды вместо выпивки: «Может, она изменилась?..» - мир менялся. В отличие от самого оборотня. Может, в этом и было дело?

Ингвар терялся в этих вопросах, хмурился, глядя на зарывшегося под одеяло Тейлора, и не двигался с места, угрюмо сцепив челюсти. «Он всегда знает, что делает его сын. Даже если молодой вампир этого не хочет,» - оборотень мотнул головой. Он думал не о том. Решение пришло как-то само собой.
Подойти к окну, открыть, впуская прохладный ночной воздух в номер. Пусть здесь и были все эти новомодные сплит-системы и кондиционеры, но это было… искусственным, не живым. «Высоко,» - подумал оборотень, облокачиваясь на подоконник, глубоко вздохнул и разжал кулак, отправляя запонки лететь вниз. Две сверкнувшие в ночи безделушки, почти сразу потерявшиеся в сиянии и величии Клуба, провалившиеся в вязкую темноту, как  в болотный омут.
- Вот и все. Нет никаких запонок, - сказал Ингвар, не торопясь закрывать окно. Хотелось воздуха. Хотелось на волю, подальше от всей этой душной и искусственной цивилизации. «…если он вспомнит, то разозлится. Не на Тейлора. На неразумного раба. И у Неё будет повод, чтобы воспитать этого раба. Так бывает всегда,» - но почему-то страха не было, было только кристальное ощущение правильности сделанного.
Эту вещь вложил ему в руки не Тейлор. И не он приказал беречь ее, а значит – Ингвар не имел права принимать эту отвтетственность и слушаться приказа. Кем бы ни был приказавший.

- Ты же знаешь, я не буду служить ни ему, ни кому-то еще. Три Сестры свили нити моей судьбы по-другому. И я не уйду. Потому что моя жизнь должна оборваться под твоим именем и знаком. И никак иначе.
Это было так и просто и так естественно, что Ингвар не знал, как это объяснить по-другому. Да и не видел смысла объяснять по-другому. В этом новом мире никто не знал, кто такой Асбьорн, в этом мире были другие боги, и не было места давно забытым, канувшим в небытие.

+6

34

- Ты мне перечишь ещё?
Зло заметил из-под одеяла Тейлор, но наружу не выполз. Тупой медведь. Простой раб. И тоже туда же – учить его вздумал! Сговорились что ли все, Тейлора учить. И отец, и мать с сестрой, теперь ещё личный раб. Вампир тяжко вздохнул, завозился и со злостью скинул одеяло на пол. Почему-то стало холодно, хотя Тейлор был уверен, что в Клубе в комнатах всегда приятная температура.
- Ты чего там делаешь? Закрой окно. Эй, как это «нет запонок»? Ты чего, тварь, сделал?!
Лабиен вскочил на ноги, всего за несколько шагов преодолевая расстояние от кровати до окна. Сердито глянул на медведя и выглянул наружу, перевешиваясь через подоконник. Высоко-то как! Грандиозное, огромное сооружение Клуба всегда пугало сына патриарха. Оно было таким великим, значимым и неохватным, что перед ним меркло всё иное, некогда созданное вампирами. Тейлору казалось, что здание символизировало этот новый мир, эту империю. Такое же величественное, огромное и непостижимое. Порыв ветра ударил в лицо – здесь, на высоте, оказалось неожиданно теплее.
«И ближе к небу».
Почему-то подумал Лабиен младший, зажмурившись. Он не раз бывал в КГБ, зачем же он забывал, что здесь так красиво, если присмотреться? Снаружи был тот же воздух, пахнущий тёплым, солоноватым морем, то же небо и звёзды, которых не было видно там, внизу, у асфальтированных дорог…
- Я всё знаю. Нам надо уходить отсюда.
Тейлор закрыл окно, повернув ручку. И на мгновение вгляделся в ту тёмную пустоту за окном – не смотря на поздний час, Клуб освещался довольно ярко, но окон верхних вип-этажей свет прожекторов не касался, будто боясь нарушить покой дорогих гостей. Парню это показалось странным.
«И звёзды, и солнце, и воздух. Даже мрак тут доступен за деньги…»
- Нам надо просто выйти отсюда, а потом я вызову такси и мы… Надо домой.
***
После ярких залов, блещущих роскошью, на улице было неожиданно темно.
- Пойдём так, просто?
Попросил Тейлор, остановившись лишь тогда, когда территория Клуба осталась позади.
- Я не гулял ночью. Отец говорил, это опасно, когда одному. Гулять.
Тейлор нерешительно посмотрел на медведя, насупился, и шагнул к нему вплотную. Упрямо взял того за руку, заставляя оборотня раскрыть ладонь.
- Ты такой огромный. И правда – свернёшь мне шею и не заметишь.
Улыбнулся молодой вампир, запрокидывая голову и глядя на медведя.
- Но ты дурак. Что выкинул запонки отца. Не говори ему. Скажи, что остались в Клубе. Я не хочу, чтобы он наказывал тебя. Потому что ты мой.
Упрямо заявил парнишка, потянув Игнвара за руку вперёд по дороге.
- Я всё равно заставлю отца разрешить мне жить отдельно.
Начал говорить Тейлор, когда они прошли несколько минут в молчании.
- Я сам куплю квартиру, и мы будем жить одни. Ты сможешь меня защитить, и мне не нужна будет охрана. Я не буду оглядываться на отца и его решения, только потому, что живу у него в доме. Мой бизнес приносит неплохие деньги. Будет хватать на жизнь, если не тратить слишком много.
Жить отдельно – давняя мечта Тейлора, но пока что несбыточная. Отец всегда находил причины для отказа. Но теперь у его сына есть и заработок и даже личный раб, который способен его защитить, спасти жизнь. А что ещё надо, чтобы жить отдельно? Тейлор считал, что этого достаточно.

+4

35

Коридоры, повороты, снова сверкающая роскошь и не в меру стремящаяся угодить обслуга. Их пытались остановить несколько раз – и каждый же раз Ингвар обмирал, думая, что сейчас его заберут у Тейлора, отправив куда-то вниз, на подземные этажи. И тогда медведь уже не выйдет отсюда. «Алиша!..» - отражения в отполированных поверхностях словно смеялись над рабом, оглядывающимся на резкие звуки. Ему всюду чудилось присутствие двух вампиров – Патриарха и Хозяйки Теней.
«Неужели мы так просто уйдем?» - но Клуб и впрямь отпускал их, равнодушно, оставаясь гореть за спиной неоновыми огнями и великолепием.

Решению Тейлора пойти пешком медведь обрадовался. Чем дальше они отходили от главного входа, погружаясь в ночную темноту, тем спокойнее чувствовал себя раб. Уходили беспокойные мысли о том, как молодой вампир будет объяснять патриарху… всё это.
-Не скажу, - негромко ответил Ингвар, улыбнувшись. Едва ли не впервые за вечер искренне и расслабленно. Удивленно посмотрел на хозяина, когда тот взял его за руку и заговорил о своем доме, и некоторое время молча шел рядом, подстраиваясь под шаг вампира. Медведь верил Тейлору, его уверенным словам о том, что всё получится.
- Да, - коротко отозвался оборотень, снова улыбнувшись, - У тебя должно получиться.
На свежем воздухе сонливость спадала, хотя Ингвар и продолжал чувствовать себя вымотанным и уставшим. Но теперь это была приятная усталость путника, который после долгой дороги наконец-то приближался к дому, где его ждали.
- Спасибо, - совсем тихо прошелестел медведь, чуть сильнее сжимая руку молодого вампира. Почему-то страха за то, что с ними может случиться неприятность, не было. Патриарх берег своего сына, не выпуская его гулять по ночам, но рано или поздно дети вырастают и рвутся из-под родительской опеки узнать вкус взрослой жизни.
Ингвар снова сжал руку хозяина, ощутив сильное и короткое беспокойство за него. «Пусть он не узнает горя, - подумал медведь, - Ни горя, ни бед, которые нельзя исправить… Асбьорн, молю тебя!..» Сердце снова забилось ровнее.

Вокруг было тихо. Ему казалось, что он слышит мерное гудение волн Рижского залива, разбивающихся о скалы – перед глазами стояла отчетливая картина песчаной отмели. Когда-то давно он любил большую воду. Соленые брызги. Свободу. Странное единение с неукротимой стихией. В то время большие суда были редкостью и не шли не в какое сравнение с лайнерами и пароходами нынешнего века. Но именно там и тогда ощущение собственной силы было наиболее полным.
- Хозяин… был в море? – спросил медведь. Ему и правда стало интересно. – Раньше я… плавал в море. Давно, когда еще был свободным. На лодке. И я умею ходить под парусом. Те, которые сейчас называют яхтами – я умею ими управлять. Сейчас уже, наверное, лучше, чем обращаться с оружием. Если ты хочешь, я могу научить. Показать…
«Могу… научить…» - уверенности в том, что Тейлору будет подобное интересно, не было, но Ингвар продолжал говорить, ровно и не волнуясь об этом.
- Там, в море, все по-другому. Я был в Рижском заливе. Выходил в море на… баркасе. Он был ржавый и весь пропах гарью и солью. Здесь красивое море.
Ингвар замолчал, подумав о другом. У Тейлора был свой бизнес, и молодому вампиру наверняка гораздо интереснее был Клуб и подобные ему заведения, несмотря на то, что он сказал в первую их встречу.
- Мы пойдем в клуб снова, потом? – стараясь не выдать своего беспокойства, спросил Ингвар. У него не было документов. Вряд ли на минус первом этаже «Слез солнца» выдавали бумаги на собственность, имеющие юридическую ценность. Невольник мотнул головой, унимая поднимающуюся панику – он не разбирался в этих бумагах, а Тейлор наверняка все уже продумал, и не ему, рабу, лезть совсем не в свое дело.

+5

36

- В море?
Переспросил Тейлор и задумался. Конечно же, он был на море, не только здесь, в Рижском заливе. На яхте был, и на круизном лайнере пару лет назад.
- Да. Я… я плавал на яхте отца. Точнее, там есть своя команда, так что ничего от меня не требовалось, только отдыхать. Знаешь, это скучно.
Убрав руки в карманы пиджака, сухо объяснил вампир. Отец всегда пытался оградить его ото многого, и, одновременно – вынуждал сына действовать самостоятельно, хоть и был рядом, где-то здесь, недалеко. Лишь обернёшься и увидишь, что ты не один и всегда помощь придёт, только подожди. Тей ждать не любил. Он предпочитал всегда делать всё сам, потому что он взрослый вампир, и он всё сможет, пусть даже не с первого раза.
- Хочу.
Отозвался Тейлор, обернувшись к Ингвару. Парнишке казалось теперь, будто медведь его совсем из другого мира, в котором сам Лабиен никогда не был и никогда не побывает. Из давних эпох, считающихся теперь историей, вышел его новый раб. Медведь был и свободным, и невольником, и наверно даже беглым. А кем был сам Тейлор? Просто сыном патриарха великого рода.
- Только у нас нет такой яхты, которая с парусами. Сейчас они другие. Работают на обычном топливе, а не от силы ветра. Скучные они.
Пожал плечами подросток, расстроившись, что даже Ингвар, этот раб, видел больше него самого, знал больше и куда лучше был приспособлен к жизни.
- Да, красивое… море. Здесь вообще красиво. Нет, не в городе, а на даче. Там есть леса, большие. И побережье. Я люблю смотреть, на прибой. И на волны.
Почему-то было грустно. Лабиен теперь вообще не понимал, почему отец увёз его медведя. Может быть, правда – обуть, одеть и накормить? А Тей опять ничего не понял. И Максимилиан непременно скажет, что сын не умеет слушать то, что ему говорят. Никогда не выполняет ни просьб, ни приказов отца. Бесполезный сын. Неприятно считать себя бесполезным, но, наверное, папа прав, ему виднее. Он-то много знает и многое видел. И уж точно умеет ходить под парусами, и обычной яхтой управлять, и вообще… Не то что сын.
- Нет, мы не пойдём в Клуб.
Тейлора вообще теперь заботило только одно – смыться быстрее и подальше от отца. Он точно всё узнает о похождениях сына, как не узнать?! Ведь Тей сам притащился в КГБ и, мало того, сам же увёл с собой своего медведя.
«А вот нечего было забирать у меня Ингвара! Я его сам купил!»
Обозлился Тейлор, и расстроился окончательно. Зачем отец так поступил?!
- Мы завтра же пойдём и оформим на тебя документы.
Важно сообщил медведь Лабиен. Потом правда вспомнил, что в м миграционную службу тащиться будет бесполезно – оформить весь ряд документов на лицо, не имеющее гражданство у Тейлора не получится точно.
- Или не завтра… Наверное, надо было на рабском рынке получить документы, но я только знаю, что там оформляется элитный товар, остальных продают с рук за деньги и без бумажек. Как тебя.
Тейлору было неловко перед медведем. Хозяин он, видите ли, даже не знает, как оформить документы на купленного раба! Сосунок! Вот папа бы смог всё решить сразу, самостоятельно. Но Тей-то ни как его отец, он такое не умеет. Сдался ему вообще раб. Забрал его патриарх, и хорошо. Папе виднее.
- Наверное, надо сходить в Комитет Безопасности, и спросить, как оформить документы… Или лучше в Корпорацию, или…
Молодой вампир обречённо вздохнул. Нет, он отвратительный хозяин.
- Или надо спросить у отца, и он всё сделает.
Хмуро глянув на медведя, Тейлор быстрее зашагал по тротуару. Теперь о нём даже собственный раб будет думать, как о бесполезном сыне своего отца.

+4

37

- На пристани есть. В портовом районе. Там… есть такие, с парусами. Йоане нравилось ходить под парусом, - негромко заметил медведь. Глубоко вздохнул, втягивая в себя ночной воздух полной грудью. Только бы Тейлор не рассердился, что его новый раб смеет ему возражать… Ингвар забеспокоился, но, как оказалось, зря и совсем не по тому поводу.
«Значит, и документов на меня нет?..» - вампир уходил дальше, в глухую ночь, и раб поспешил догнать его, пока не потерял из вида. Снова идти рядом не рискнул. Сунул руки в карманы джинсов и пошел чуть позади, поглядывая на дорогу. Он не знал, куда планирует идти Тейлор. Насколько это далеко и не будет ли проще поймать машину. Если, конечно, у молодого вампира были на это деньги.
- На рынке… не дадут. Эти братья, дампиры, которые меня продали, занимались этим… Не совсем законно. Не как в Клубе.
«И они могут не появляться там неделями, в Слезах Солнца…»
- Я слышал это, - объяснил медведь. – Когда был там, у них, несколько дней.
Неудобный раб. Ненужный в этом веке. Теперь Тейлор поймет это и продаст его кому-нибудь другому. Или отдаст сестре, насовсем. Ингвар провел рукой по лицу: снова заныли рваные, только-только затянувшиеся, раны от острого стекла, да и дышать полной грудью было неприятно. Не лучше ли было сбежать, прямо сейчас? Его не найдут. И у Тейлора не будет всех этих проблем, которые ему доставил и еще доставит первый купленный невольник.
Проезжающая мимо машина чуть притормозила, сбавляя ход. Почему-то это не понравилось Ингвару, и он сделал два широких шага вперед, грубо хватая Тейлора за руку, а после дергая в сторону, чтобы между дорогой и молодым вампиром оказался он, габаритный оборотень.
- Лучше так пойдем, - хрипло сказал медведь. Машина не торопилась уезжать, а у Ингвара буквально начинала шерсть вставать дыбом на загривке. О чем он думал, размышляя о бегстве? Молодому вампиру, наследнику влиятельного рода, очень просто попасть в беду. Даже здесь, на Алмазном Берегу. Потому что таков порядок вещей в этом мире, где убийство обычное дело, пусть оно и обернуто в дорогую и приятную на ощупь упаковку, делающую запретный товар еще более желанным.
Он должен довести Тейлора до дома, убедиться, что ничего больше не угрожает. Если молодой господин хочет прогуляться, значит Ингвар должен быть рядом и проследить, чтобы ничего не случилось. Оборотень подавил зевок – лучше бы прогулке быть недолгой. После всех событий медведь чувствовал себя уставшим. Кроме того, он снова начинал беспокоиться:
- Куда мы пойдем, Тейлор? – прямо спросил оборотень.

+4

38

- На пристани? Тогда туда можно доехать и… покататься. Не думаю, что это слишком дорого, если кататься чуть-чуть, да?
Молодой Лабиен уже в свои годы отличался сильной бережливостью, и выкидывать деньги на какие-то сомнительные забавы никогда не собирался.
- Йоана это та, которой ты принадлежал…
Как-то странно это прозвучало. Принадлежать кому-то, быть чьим-то, теперь Тей сам владел живой собственностью, но подобные фразы неприятно резали слух. Вампиру не нравилось считать Ингвара своим имуществом, пусть он будет лучше приятелем, другом. Другом. Как смешно, отец непременно бы посмеялся, услышь он такое от своего сына. Лабиену же было не до смеха.
- С которой ты был раньше?
Тейлор умолк, не желая слышать ответ на свой вопрос. Живо вспомнилась та ночь в Клубе, когда Ингвар ещё был местным рабом. Вот зачем, зачем именно его тогда нанял отец? Что, других не было? Невольник. Живой товар.
- Ну вот, тем более что нелегально. А когда я тебя покупал, они на меня странно смотрели, будто прикидывая, а не стоит ли меня определить в невольники. Знаешь, странные они. Я им не доверяю, и не пойдём мы к ним.
Твёрдо решил молодой вампир, шмыгнув носом. В августе стояла хорошая погода, но по ночам уже становилось прохладно. Тейлор поёжился от ветра.
- Ч-чего ты удумал?!
Шепотом, но гневно, возмутился Лабиен, пытаясь вырваться из грубого захвата оборотня. Бесполезно, тот держал крепко. Тей недовольно фыркнул, вырываться больше не стал, посчитав это бесполезным занятием.
- Ты меня что, от каждого столба ещё спасать будешь что ли?! Мне не надо, мне не нужна забота, я не маленький и я могу постоять за себя!
Стало неловко. Остановившаяся недалеко машина не уезжала, Тейлор напрягся, невольно потянувшись к Ингвару. Он был большим и сильным, с ним было не страшно. О нём не стоило переживать, ведь он непременно победит любого, кто посмеет стоять на его пути, или пути его хозяина. Вампир почувствовал себя неудобно. О нём заботились так много и слишком часто, что он воспринимал это, как само собой разумеющееся явление. Но он догадывался, что для многих это обозначает что-то особенное и важное.
- Мы? Пойдём… не знаю, наверное, надо домой. Отец остался в Клубе, он не покажется дома до завтрашнего обеда, а, может, и вечера. Так всегда.
Объяснил Тейлор вслух, хотя говорил это больше себе, для себя, а не рабу.
- Да, надо ехать домой. Я устал ходить. Куда ты ездил с моим отцом до КГБ?
Спросил вампир, запрокинув голову и глядя на Ингвара. Сейчас, в сумерках, он казался ещё выше и больше, но ничуть не страшнее, чем прежде.
- Он возил тебя туда, где… делают документы? Может, ты видел?
С надеждой спросил Тейлор, и тут же опустил взгляд. Навряд ли отец делал нечто подобное. Ему не нужен раб, а если уж сын сам купил себе собственность, без разрешения патриарха, то пусть с ней сам и занимается.
- Я вызову машину. И мы поедем домой. И спать. Надо… отдохнуть.
Лабиен старался держаться решительно и важно, но какая-то нелепая суета, с которой он искал телефон по карманам, выдавала его волнение.
- Поедем домой, тогда и машину надо из гаража, чтоб не платить в такси.
Рассуждал он вслух, пока выбирал нужный номер из телефонной книжки.
- … да, недалеко от Клуба. Я не знаю, какой тут адрес. По дороге от Клуба… влево. Здесь, совсем недалеко.
Объяснял маршрут Лабиен, понимая, что был бы он сейчас один, то точно запаниковал, выяснив, что не знает  точного адреса своего местонахождения. Но с медведем было как-то спокойнее. Небось, он-то и без адресов найдёт дом! По запаху, например. Ну а что? Он же оборотень – большой, сильный и… мягкий.

+3

39

Тейлору не понравилось, что Ингвар передвинул его за себя, но оборотень держал крепко. Машина не уезжала. Более того, медленно припарковалась к обочине, да так и осталась стоять с незаглушенным двигателем. А Тейлор говорил о том, что те дампиры, на минус первом этаже, смотрели на него, как на товар.
- Что?.. - медведь с трудом отвлекся, продолжая следить за машиной краем глаза. «Он что-то спрашивал. Теперь рассердится, что я не ответил!» - Ингвар облизнул сухие губы чувствуя, что вампир едва заметно вздрагивает. От страха или холода, оборотень гадать не стал. Нет, не мог Тейлор бояться, она на странную машину-то едва глянул… Но почему-то волновался.
- Мы… заехали в магазин. Он отправил нас покупать вещи, все необходимое. Меня и того, второго раба. Потом мы поехали в Клуб. Меня он взял с собой, а второго раба… отдал мастерам Клуба. Он уходил куда-то, потом вернулся.
Судьба старого знакомого мало волновала медведя. Он почти не помнил эту страницу своей жизни, да и другом ему волк не был.

Ингвар застыл в нерешительности, наблюдая, как молодой вампир набирает нужный номер. Желание покататься н яхте быстро сменилось желанием вернуться домой. Оборотень не стал спорить. Ночная прогулка по морю могла быть опасной.
- Мы можем съездить в любой другой день. На море. В какой захочешь.
Машина все еще не уезжала, а тонированные стекла мешали рассмотреть, кто и сколько человек находится внутри. Ингвар привык доверять своему чутью и поэтому теперь, без долгих колебаний, слушая сбивчивые объяснения Тейлора в телефон, легонько подтолкнул вампира в противоположную сторону. Обратно к Клубу. Там было  многолюдно и совершенно точно безопасно для сына Патриарха. «О чем я только думал?..» - мысленно обругал себя оборотень, накрывая своей ладонью руку Тейлора, в которой тот держал телефон, и отводя ее в сторону.
- Скажи, что мы будем у Клуба. Мы возвращаемся обратно.
Медведь поджал губы, глядя в глаза молодому вампиру. Сейчас тот наверняка начнет спорить и опять скажет, что его не нужно защищать.
- Пожалуйста, - попросил оборотень, слыша, как щелкнула дверца. Оборачиваться не стал, хотя ощутимо напрягся. Он сможет услышать, как снимают оружие с предохранителя, если вдруг такое случится. А если нет и никакой опасности молодому вампиру не угрожает, то останется медведь старым дураком, которому пора на покой. Но лучше так, чем нести мертвое тело молодого хозяина патриарху рода.
- Пожалуйста, - повторил оборотень, - Мы дойдем быстро. Быстрее, чем приедет машина.

+2

40

- Значит, отец ничего не оформлял. Ну конечно, станет он суетиться.
Тейлор недовольно поморщился, осознавать себя никудышным сыном не хотелось, признаваться себе в этом – тем более. Подросток хотел самостоятельности, но как только ему её дали, он не справился. Теперь злился. На отца, конечно. Ну и на себя самого, потому что ничегошеньки у него не получается, потому что купив раба, не в состоянии сделать всё правильно. Когда-то Тейлор думал иначе, уверенный в том, что всё просто в современном обществе, только вот, где это самое «просто» он пока не знал.
«Да что это за такое, мне теперь и рабы приказывать будут, что мне делать?»
Тейлор посмотрел на Ингвара очень гневно, чтоб тот понял, кто тут из них двоих хозяин. Это не он, Тейлор Лабиен, являлся приложением к старому медведю, это Ингвар принадлежит молодому вампиру, и поэтому именно Тей всё должен решать – куда им идти, когда и с кем. Почему-то в этот момент Лабиен понял, что не хочет перечить медведю, послушно кивнул и, злясь на себя, разъярённо объяснил в трубку телефона, что он будет ждать возле КГБ.
- Ладно, идём?
Стоявшая невдалеке машина тоже напрягала Тейлора, он видел в этом какой-то подвох и странную опасность. Он всё-таки сын патриарха, мало ли, может, его хотят украсть, а потом требовать большой выкуп у его отца. Позор-то какой! Сбежал из дома, нарушил запрет патриарха, выкрал у того раба прямо из-под носа, а теперь случайно попал в руки тем, кто будет с Лабиенов требовать выкуп за идиота-сына! Нет, пусть уж лучше сразу убивают!
- Доволен? Теперь все будут думать, что мы стоим тут, потому что нас не пустили в Клуб из-за возраста или нехватки денег.
Пожаловался Тейлор, не переставая дуться на медведя. Это он во всём виноват! Возле КГБ оказалось куда больше народа, чем думал молодой вампир. Скорее всего, опять какие-нибудь дурацкие шоу стриптизёрш или постановочные бдсм-сессии с отвратительным сценарием, написанные, кажется, левой пяткой какого-нибудь местного менеджера только ради того, чтоб от него отъебались. Зато публике нравится, вон, хрюкают от восторга. Тейлора ничего не привлекало из этого. Но люди, да и многие нелюди были падки на эту грязную роскошь. Нравилось им владеть кем-то, пусть и всего пару часов оплаченного времени. Дураки. Не понимали они, что это ими владеют здесь. Их запретными желаниями, их деньгами, их душами и жизнями. Клуб Глобальных Бесчинств мог отобрать всё, и сделать это абсолютно легально. Хотя из-за этого очереди тут не уменьшались никогда.
- Я не хочу одевать на тебя ошейник, Ингвар.
После гневного и молчаливого созерцания местной публики, начал говорить Тейлор. Из голоса пропали нотки недовольства, и вампир теперь говорил ровно и спокойно. Медведь не был виноват в том, что оказался неудобным рабом для молодого Лабиена. Это была вина только его хозяина.
- Мне так не нравится, чтобы все думали, что у меня есть раб. Это… напрягает. Я не хочу так. Будь рядом не потому, что ты невольник, а потому что…
Вампир замолчал, упрямо поджимая губы. Стоило вообще говорить так с рабом? Ведь он просто раб, и рядом лишь потому, что в руках его хозяина есть повозок, а шею невольника сдавливает ошейник его господина.
- Мне так нужно.
Закончил он фразу твёрже и немного громче, чем говорил до этого, зачем-то взял медведя за руку, ухмыльнувшись: раб мог запросто раздавить хрупкую ладошку подростка своей ручищей, он и убить мог, быстро, не напрягаясь.
- Ты будешь рядом?
Подъехавшую машину Лабиен узнал, ведь она принадлежала его семье.
- Поехали домой. Мой медведь.
Наверное, именно так заканчиваются хорошие дни. Когда ты можешь уехать к себе домой с кем-то, просто так, потому что это правильно. Хотя для кого-то день в самом разгаре, и ждёт их потом чудесный вечер в КГБ – месте, где сбываются любые желания.

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Лето 2066 года » [16.08.2066] Неповторимое прошлое