КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [17.10.2066] В нагрузку к подарку...


[17.10.2066] В нагрузку к подарку...

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Вопрос о кафе вызвал недоумение.
- Я думала, что его давно уже продали или...., - она пожала плечами. - Я не знаю, что в таких случаях делают с недвижимостью.
Действительно, у недвижимости всегда должен быть хозяин. И если бывший владелец облачен в ошейник, то ведь должен быть кто-то, кто возьмет себе сиротливое здание.  А раз так, то вряд ли он оставит старые вещи на месте: шкаф с минимальным набором одежды, любимые книги, да даже сковородки — среди них тоже были любимые, которые легко ложились в руку и никогда не подводили.
- Но если все там осталось как прежде. Конечно, можно все оттуда и забрать.
Сама мысль, что возможно она сможет вернуться в тем места, где прошла вся ее жизнь, вызвали на лице счастливую и в то же время смущенную улыбку. Но все это становилось второстепенным, так как главное, что Селина поняла - ее не собираются сдавать обратно.
- У меня в клубе кое-что осталось, - все-таки набравшись храбрости, сказала она. - Ваш отец забрал меня быстро, и мне не дали добежать до комнаты. Там кулон с изображением моей матери. Я сама ее не знала, поэтому, - почему-то к концу фразы запал пропадал. Появлялось ощущение, что она слишком много просит. И в то же врем она понимала, что иногда лучше рискнуть, чем потом кусать себе локти за то, что не было сделано. -  Может они еще не избавились от него.
От упоминания о том, что можно будет в магазине купить для нее вещи, стало даже как-то неловко. Меньше всего хотелось, чтобы она была в тягость новому хозяину. Однако спорить не стала. Ведь она же объяснила ему, что дешевле купить ткань. Но если хозяин говорит одежду - значит, одежда.
«Лишь бы не очень дорогая!»
Глупая  привычка, считать, на что потратить каждую монету.
Однако судя по всему, привычка считать была не только у нее. Либо Тейлор действительно ограничен в средствах.
- Да, конечно, умею, - ответила она на вопрос по закупке продуктов. - Я знаю несколько мест, где можно приобрести по оптовым ценам. И качество вполне достойное.  Только туда ехать надо.
Все места, которые она знала, находились в районе, где был расположен «Грот». Возможно, со временем  она познакомится и с близлежащими магазинами, но сейчас предлагала лишь то, с чем была хорошо знакома.
Правда, вставал еще один момент, который так же прибавлял неудобства. Обеспечение ее едой тоже ложилось на плечи хозяина.
- Я могла бы помочь! - подала она голос. Водить машину она не умела. Но у нее же есть руки. - Я могла бы тоже найти работу. Конечно, когда не будут вам нужна, - поспешно добавила она, чтобы хозяин правильно ее понял. -  Хотя бы что бы не приходилось обращаться к вам постоянно, как потребуются нитки, иголки и другие женские штучки.
Она старалась не смотреть на Ингвара. Возможно, со стороны опытного раба все сказанное ей и походило на детский лепет, но ей и без того надо долг отрабатывать, так что не время влезать в новые, заставляя раскошеливаться хозяина.

+1

32

Умел ли Ингвар водить машину?
Оборотень недоуменно моргнул, удивляясь вопросу. Нахмурился, пытаясь сопоставить цепочку слов молодого вампира. По всему выходило, что с финансами у Тейлора ожидается какой-то напряг. «Почему?..» - снова удивился Ингвар. В его понимании всякий вампир рождался с золотым слитком в руке – так говорил один из его прошлых хозяев. Безграничное богатство, предначертанное с самого детства. Оборотень запоздало кивнул:
- Да, умею водить, - и торопливо добавил, чтобы молодой вампир не подумал, что медведь может сидеть за баранкой раритетов начала двадцатого века, - Меня недавно научили. Около года назад.
Покосился на белобрысую, тяжело засопел, зачем-то гордо добавляя:
- И колеса тоже умею, - умолчав о том, что не особо-то знает в этом толк, а сам делал это и вовсе один раз, во время поездки с патриархом в Россию. Почему-то сам факт наличия этого ценного умения добавлял уверенности медведю в собственных глазах. А как же! Спустит по дороге шину, и что делать будет Хозяин без своего верного медведя? Техпомощь тоже требовала денег, которых у молодого вампира…
Ингвар тяжело вздохнул.

- Только бумаги нет. Прав нет, - да, в нынешний век все решали бумаги. Йоана говорила, что нужны права, и не пускала своего раба за руль в городе. «Интересно, это будет дорого стоить?» - с беспокойством подумал медведь, словно заразившись экономичностью Селины. Принялся собирать тарелки со стола. Тем временем рабынька продолжала говорить. Оборотень слушал краем уха: какой-то медальон, обладающий для девушки некой ценностью, предложение поработать.
«В этом есть смысл. Как я только са не додумался до такого?..» - подумал медведь, сгребая гору посуды и отправляясь с ней на кухню. Неуверенно повернул ручку на смесители, проверяя температуру. Не сломать бы, иначе Хозяин будет недоволен. Потому что опять траты… Про то, что скоро медведю тоже понадобится одежд потеплее, а ботинки, в которых раб ходил с августа, начинали разваливаться, Ингвар пока думать не хотел. Ведь и впрямь было неудобно, что все эти траты свалились на плечи молодого вампира.

В животе снова заурчало.

Оборотень сунулся в сковородки-кастрюли, надеясь найти там еду, ведь не могла же невольница подать все на стол?! «Надо будет поговорить с ней позже,» - вздохнул медведь, не найдя ничего. Если эта Селина будет и дальше кормить такими же мизерными порциями, то не за горами голодная смерть…
Вода негромко шуршала о блестящее покрытие раковины. Все в доме было новым, нетронутым: «…тарелки боязно ставить…» - поморщился Ингвар, крайне осторожно отшаркивая тарелки и прислушиваясь к тому, что происходило в зале.

+2

33

- Такое не так просто продать: район не пользуется спросом, ещё то ужасное строение – из-за него многие отказываются от покупки.
Отстранённо и отчего-то нервно объяснил Тейлор.
- Можно съездить. Пока что здание в собственности Корпорации. Я, как служащий, имею права доступа к нему.
Тейлор недоверчиво глянул на рабыню. Одна мысль о Клубе вызывала не слишком хорошие чувства и эмоции. Не любил Тейлор, когда его принуждали там отдыхать. А когда ещё и ехать туда без особой необходимости…
- Я езжу в Клуб только по требованию отца. Просто так не суюсь туда.
Начал говорить Тей, но замолчал. Вспоминая, что в КГБ он всё же однажды ездил по собственной воле и даже наперекор отцу – забирать медведя. Селина медведем не была, он не выбирал её, не покупал и даже не собирался. Её ему подарили, отец подарил. Поэтому всё-таки в Клуб решено было не ехать. Нельзя искушать судьбу: отношения с отцом только начали налаживаться (так думал Тейлор), Макс только начал понимать сына и его запросы. И если тот полезет в Клуб, не решит ли патриарх, что сынку надо срочно потрахаться и поэтому стоит того заслать на недельку в КГБ? Даже думать о таком не хотелось. Понапрасну терять время в дурацком клубе.
Медведь, оказывается, даже машину умел водить, и даже что-то современное, если учесть, что это его «не так давно» не уходило за сотню лет. Ингвар был рабом не из этой эпохи, хотя Тейлора это нисколько не настораживало. Наоборот, медведь казался сильным, грозным и преданным своему хозяину. То, что было нужно молодому вампиру. Чувствовать, что ты кому-то нужен, и служат тебе не просто потому, что вынудили, а потому что сами это хотят, было необходимым. Так Тейлор считал, что он важен, нужен.
- Надо вызвать такси и съездить в магазин. Нет, надо вначале купить тебе одежду. Нет… в самом начале надо что-то на тебя одеть…
Расставлять приоритеты получалось плохо, это казалось очень сложным делом. Одеть, обуть, позаботиться о наличии еды, чтоб рабы не сдохли с голоду, купить тёплую одежду, чтоб не замёрзли, когда будут выходить на улицу. Потом ещё о себе позаботиться. Ведь самому тоже надо одеваться, обуваться, кушать, ездить на работу и учиться. Чёртова самостоятельная жизнь! Кажется, Тейлор начинал всё это люто ненавидеть. Раньше было проще. Но это не значит, что не стоит стремиться вперёд, во взрослую жизнь, чтобы тоже уметь делать всё, как взрослые.
Отец был патриархом и искусно управлялся с проблемами целого рода, а так же успевал тратить время на работу и семью. Интересно, когда этому научится сам Тейлор, если пока что плохо выходит даже с двумя рабами и обычной квартиркой, которую, кстати, подарил папочка! В общем, ужас.
- Селина, идём наверх. Тебе надо что-то одеть. Если мы так поедем в такси, то это будет уже перебор. Не хватало, чтобы кто-то подумал, что ты моя девушка! Знаешь, у меня слишком много знакомых… я не хочу, чтоб они думали, что ты та, на которой я потом женюсь. Это неправильно, ты даже не вампир! Ты же знаешь, что чистокровному нельзя жениться на полукровке?
Рабыне вообще это знать было необязательно, но Тейлор слишком сильно переживал за свою репутацию, поэтому говорил вслух и немного лишнего.
- Иди, иди, найди то, что сможешь одеть. Временно.
Тейлор схватился за телефон. Надо было заказать машину, потом на ней доехать до своего магазина, купить одежду, продукты, а потом уже можно будет подумать, где приобрести себе личный автомобиль. Без него сложно работать. Не на автобусе же добираться до места богатому бизнесмену?
- Ингвар, оставь посуду. Здесь должна быть посудомоечная машина… наверное…
Собственная неуверенность напрягала. Он и правда не знал, что было, а чего не было в его квартире. И если тут есть мебель, стол и сантехника, ещё не факт, что есть всё остальное. А вот что должно быть для полноценного проживания Тейлор совсем не знал. Раньше за него это решалось автоматически. Мать, отец, старшая сестра – он мало чего решал, и лишь всё пытался заслужить уважение отца, чтоб тот отпустил его в личную жизнь. Кто-то вообще мог предупредить молодого вампира заранее, что это всё будет так сложно?! Может быть, он бы и передумал… хотя – вряд ли.
- Собирайся, Ингвар. Нам надо… в магазин и купить машину. Сколько они стоят сейчас? Наверное, нужно купить что-то бюджетное. Тогда я буду плохо выглядеть в глазах своих компаньонов, разъезжая на простой машине…
Думать вообще не о чём не хотелось, поэтому, вызвав машину, Тейлор направился на выход, торжественно вручив ключи от квартиры медведю.

+2

34

Судя по всему, о том, чтобы заполучить медальон с изображением матери, придется забыть.  Возможно потом хозяин и решит наведаться в клуб. Вот только вряд ли стоит надеяться, что до этого времени данная вещица долежит.
Правда, тут же пришла новая идея. Ведь если верить госпоже Цепеш, ее мать была достаточно знаменитой балериной. Так что вполне возможно, что ее изображения есть где-то в интернете. И как она раньше не додумалась, что можно заполучить множество фоток через  поиск во всемирной паутине?
- Хорошо, - согласилась она с Тейлором. - Я думаю, что смогу как-нибудь иначе найти ее портрет.
Но все это потом, ведь не будет же она сейчас требовать доступ в интернет и компьютер у своего нового хозяина. Все это подождет.
А вот о том, что Тейлор не часто ездит в клуб, позволило с уважением посмотреть на него. Данное заведение ассоциировалось с местом разврата. И в представлении девушки молодые люди должны держаться от него подальше.
О том, что случилось во время предыдущего посещения Лабиеном Клуба, вспоминать не хотелось. Селина постаралась стереть из своей памяти любые картины того вечера.
Монолог о девушке ввел в ступор, который перерос в румянец.
О том, что кто-то мог принять ее за девушку мужчины, Селина даже не задумывалась. Но после того, как все это было озвучено, появлялось странное чувство, которое вряд ли Шеридора могла охарактеризовать.
Не то, чтобы она так уж хотела быть девушкой Тейлора, но столь категоричный ответ унижал. Полукровка. В устах других это слово звучало как оскорбление. Но к этому тоже надо было привыкать, коль уж ей суждено жить среди чистокровных.
- Вряд ли кто-то так решит, - поспешила она успокоить своего хозяина. - Все-таки я намного младше вас, полукровка, как вы правильно заметили, да и ошейник, - провела рукой по украшению, - все расставит по местам.
Она несмело зашла в хозяйскую комнату. Найти здесь что-то — задача та еще.  Дорогая одежда и, как назло, нет ничего, от чего давно стоит избавиться. Еще когда девушка разбирала вещи, она заметила, что все рубашки — как будто только что с прилавка.
Поэтому, не долго думая, она открыла ящик с нижним бельем. Майка-борцовка. Уникальная вещь, которую можно носить как под рубашками, так и как основную одежду. А с учетом вседозволенности и все открытости современной моды, это было то, что надо.
Девушка быстро избавилась от топа и одела майку. Она была достаточно длинной, чтобы закрыть попу. Подвязала ее веревкой, чуть потянула наверх, чтобы складки скрыли импровизированный поясок. Поправила лямки, чтобы не спадали с плеч и осталась своей работой довольной. На все ушло не так много времени, как она боялась. По крайней мере когда она вернулась, мужчины еще были в комнате.  Так что она смогла даже помочь Ингвару разобраться с посудой и засунуть ее в посудомоечную машину.

+1

35

Ингвар вздрогнул, когда хозяин обратился к нему – слишком задумался оборотень, пока краем уха слушал происходящее в зале и думал думы тяжкие про незавидное финансовое положение молодого вампира.
- Я закончил уже, - грубовато отозвался медведь, как-то виновато оправдываясь за свою неспешность. Вон, новая рабыня как все быстро делала – и готовила, и стол накрывала, и… остальное тоже. А оборотню все еще было непривычно в чужой квартире, пусть и был он тут далеко не пять минут. «Старый,» - вздохнул медведь, понимая, что «непривычно будет и дальше. Завтра. Послезавтра. И следующую неделю. Молодые рабы привыкали быстрее, а такие, как Ингвар, подолгу ворочались перед тем как уснуть, прислушивались к незнакомым звукам нового дома, путали дверцы у шкафов и путали краны с горячей и холодной водой, пользуясь старыми привычками, пока не привыкали к новому распорядку.
К посудомоечной машине медведь не подошел бы и под угрозой расстрела – наверняка там будет слишком много кнопок. Моргающих, пищащих и сияющих, с какими-то непонятными обозначениями – короче, форменный ужас.
- Вот, последняя, - кашлянул медведь, демонстрируя вымытую тарелку, которую с подчеркнутой аккуратностью устроил на сушилке. Оглянулся на подошедшую рабыню: «Переоделась,» - в этих вещах белобрысая почему-то больше напоминала пацанку, а не ту рабыню, которая волновалась по любому поводу ранее.
- Да я собран, - отозвался Ингвар в спину Тейлору, принимая ключи. Ведь и впрямь, особо медведь не переодевался туда-обратно, в отличие от новой рабыни. «Девчонки,» - хмыкнул медведь, натягивая обратно кроссовки. Потянулся за курткой, но потом глянул на рабыню, вздохнул, и, помедлив, протянул верхнюю одежду ей.
- Замерзнешь.
Осень на латвийском берегу даже при легендарном мягком климате на проверку была холоднее лета, как ни крути, а легкий наряд рабыни не располагал к длительным пешим прогулкам. Да что там, могла начать стучать зубами даже пока будут ждать такси. Покровительственный тон в отношении новой собственности молодого вампира в отсутствие законного владельца просыпался в более «опытном» рабе сам собой, хотя по положению оба были равны. Возможно, сказывалаь разница в возрасте. Немолодой уже оборотень смотрел на юную полукровку чуть снисходительно. И, конечно же, он не хотел, чтобы собственность хозяина испортилась, ведь это означало финансовые затраты.

Медведь дождался, пока рабыня выйдет из квартиры и закрыл дверь. Получилось не с первого раза. Замки не особо отличались друг от друга в разные эпохи, но оборотню нечасто доверяли такое ответственное дело.
- Ну, идем? – даже обостренный нечеловеческий слух не улавливал звука шагов хозяина. Значит тот уже спустился. На лифте – их Ингвар не то чтобы не любил, но любую технику воспринимал как какой-то сложный магический артефакт. И не столько понимал принцип действия, сколько привыкал к последовательности действий в отношении этой техники, приводящей к определенному результату. Привыкнуть к местному лифту оборотень пока не успел, и потому огорченно вздохнул, насупленно разглядывая кнопки на панели.
Как же. Он. Не любил. Угадывать.
Со счетом у оборотня все было в порядке, числа он знал, а потому через короткую заминку нашел нужную кнопку, осторожно нажал, словно лифт мог рухнуть в подвал здания из-за не того действия.

Все прошло гладко. Спустя меньше, чем минуту, двери открылись, и Ингвар вышел в холл первого этажа. Огляделся, но хозяина не заметил. Пожилой консьерж смотрел на здоровяка с легким удивлением, и оборотень поспешил выйти на улицу, как оказалось, вовремя –оборотень разулыбался, сразу увидев Тейлора. Во двор медленно заворачивала машина. «Такси, наверное. Успел. А то уехал бы без меня,» - подумал медведь, вставая рядом с молодым вампиром и протягивая тому ключи.  Машина тихонько шуршала шинами по идеально гладкому асфальту, подъезжая все ближе… и ближе… и ближе…  Пока, не сбавляя скорости, не проехала мимо. Медведь озадаченно почесал в затылке.
- А… Мы скоро поедем? – спросил он у Тейлора. На улице было прохладно.

+1

36

- Младше?
Опешил Тейлор, резко оборачиваясь к девушке.
- Сколько тебе лет-то тогда?
Совсем растерялся Лабиен. Нет, Селина не выглядела младше его. Может быть, у полукровок как-то иначе происходит взросление, и поэтому девушка выглядит лет на двадцать, а на самом деле ей тринадцать, например? Алиша, сестра Тея, тоже выглядела очень молодо, хотя он-то точно знал, что неспроста оно. Правда, что именно неспроста и отчего так, вампир был не в курсе. О том, что это гены – думать совсем не хотелось. Даже представить, что сам Тейлор застрянет в таком вот виде дитя-подростка, было страшно. Алише почему-то нравилось, но Тейлор-то Алишей не был. И он хотел выглядеть взрослым. И не только выглядеть, но и им являться. А вот странная юная внешность могла все планы поломать. Кто же будет вести дела с бизнесменом, который не выглядит и на пятнадцать?! Позор какой.
- Как-то вульгарно смотрится.
Скептически оценил Тейлор импровизированный наряд девицы, внимательно рассматривая. Да, стоило купить правильную одежду, в которой она не выглядела бы так, будто сбежала откуда-то. Ещё и ошейник… интересно, от него можно избавиться как-то? Ведь на Ингвара его не одевали, потому что Тейлор купил его на минус первом этаже рынка. Потом медведя возил с собой отец, но тоже предпочёл не нацеплять на невольника ошейник. То же самое сделала и мама, когда брала оборотня с собой. А сам Тейлор считал, что вообще ошейник – это лишнее. Ингвар и так знает, чей он и не сбежит.

На улице было прохладно. Противный, осенний ветер налетал резкими порывами, норовя сбить с ног. Тейлор не любил такую погоду – слишком пасмурно, сыро и неприятно. Хотя он так же не любил и лето с его жарой и солнцем, и весну, за её слякоть, и зиму, из-за морозов. Много чего не любил молодой вампир в этой жизни, если хорошенько разобраться.
Появившийся на улице Ингвар, отчего-то лыбился слишком довольно. Тейлор почему-то подумал, а не съел ли медведь кого по пути? Но потом отбросил нелепые мысли в сторону: оборотень был воспитанным и не мог такого сделать. Тей молча забрал ключи, чуть улыбнувшись медведю, и встал к нему ближе – почему-то казалось, что рядом с тёплым Ингваром будет менее холодно. Всё-таки, раб был внушительных размеров.
- Не знаю.
Обиженно выдохнул вампир, насупившись и обхватив себя за плечи руками. Всё-таки пора одеваться во что-то более тёплое, подходящее для уличных прогулок, а не для того, чтоб за пару минут дойти от машины до входа.
- Такси, наверное, опаздывает. Почему-то…
Пожаловался вампир, не менее озадаченно глянув на Ингвара и рабыню.
- Так и замёрзнуть недолго… Селина, зайди в подъезд. Я не знаю, сколько придётся ждать.
Тейлор ждать не любил, да и не умел. В родительском доме непременно находилась пустая машина с шофёром, если нужно было срочно куда-то ехать. Сейчас мамочки с папочкой под боком не было. И Тейлор невольно осознавал свою никчёмность и неопытность.
«Ну почему она не едет?!»
Обижался парень, зачем-то зло глянул на Ингвара, нервно шаря по карманам в поисках мобильника. А когда набрал повторно номер диспетчерской, понял, что ошибся в очередной раз, назвав по привычке адрес своего офиса, откуда чаще всего уезжал на такси домой.
- Какой тут адрес, чёрт возьми!...
Убито спросил Тейлор, скорее всего, у медведя, потому что рядом больше никого не было. В пору психануть хорошенько – первый день, и такие проблемы! Что дальше-то будет?! Может, стоит попроситься назад, домой. Но Лабиен был упрям, как баран, поэтому отступать не умел. Сжав в руке телефон, он решительно шагнул к дому. Адрес можно было узнать и у консьержа, а не подниматься в квартиру. Такси можно было вызвать ещё раз.
«Ничего не случилось. Всё в порядке. Просто надо… начать всё сначала».
Успокаивал себя молодой вампир, заходя в подъезд. Адрес вспомнился сам собой, как только Тейлор переступил порог дома. Парень нервно усмехнулся, набирая номер такси в очередной раз.
- Машину, к дому. Срочно, я не намерен ждать.
Ровно, но довольно властно и требовательно проговорил вампир. И уже через минуту у подъезда ждало такси. Иногда и правда стоит начать сначала, может, оно и получится куда лучше прежнего.

+1

37

На вопрос о возрасте смутилась. И не потому, что считала, будто девушкам не стоит говорить свой истинный возраст. Просто было в этом что-то неправильное... И это неправильное касалось ее, а точнее того, что она сказала.
- 22, - ответила Селина, осторожно поглядывая на господина.
- А вам? - более осторожно спросила она. Ведь неспроста же Тейлор удивился. Оставалось только выяснить причину его удивления. Вот только можно ли вампирам задавать такой вопрос? К сожалению, этого девушка тоже не знала. Она вообще, как оказалось, мало что знала и о хозяине, и о вампирах в частности. А между тем к последним она частично тоже относилась.
- Я думала, вампиры медленнее взрослеют, - призналась одна. Правда, данные домыслы никак не вязались с тем, что сама Селина выглядела как раз на свой возраст, как если бы была человеком. Но она-то не человек.
«Столько вопросов — и ни одного ответа.»

Она была согласна с Тейлором по поводу того, как выглядела в этом наряде.
- Вся мужская одежда большого размера, надетая на обнаженное женское тело, так смотрится, - улыбнулась, перекидывая волосы вперед, чтобы те хоть немного скрыли этот ужас. - А в вашем гардеробе платья я не нашла.

Особо одевать больше было нечего. Так что девушка впрыгнула в туфли, которые были порядком потрепанными. И это только внешне. На самом деле на одной туфле уже отлетела часть подошвы, так что пальцы  касались пола.
О том, насколько будет холодно на улице — Селина даже не думала. В конце концов она же смогла преодолеть этот путь утром. А сейчас уже день. Так что оставалось надеяться на то, что солнце немного согреет и воздух, и землю.
Селина не сразу поняла, зачем ей мужчина протянул куртку. Пробежала глазами по своей одежде...
Ну да, не фотомодель, конечно, но это все-таки лучше, чем идти вообще в одном топике. Так что первая мысль было о том, что, видимо, она недостаточно хорошо выглядит, чтобы сопровождать хозяина. Вот и пытаются ее «прикрыть».
Но стоило Тейлору выйти из квартиры, а холодному воздуху ворваться в помещение, все встало на свои места. Да и Ингвар достаточно быстро объяснил свой поступок.
- Спасибо, - благоразумно она не стала спорить. Накинула куртку и сразу же утонула в ней. Чуть закатала рукава. Вида это не изменило, но по крайней мере так она могла действовать руками.
Вышла и встала у двери, предпочтя не бежать за хозяином. А не то мало ли: вдруг решат, что она хочет сбежать. Поэтому просто держалась рядом с Ингваром. Влезать не стала, хотя видела, как тот не с первого раза закрыл дверь, как долго изучал кнопки лифта. Она  помнила его реакцию на ее попытку  помочь там, в комнате. Что-то мало уловимое, но такое многозначительное. Будто раб чего-то боялся.
Это было странно, потому что Селина сама боялась слишком многого: и нового хозяина, и возможности, что ее вновь отправят в Клуб, и даже этого старого оборотня.
Ну кто знает, быть может и Ингвар воспринимает ее как опасность: ведь она - новое существо, которое вклинилось в их маленький мир. И с этой позиции не стоило забирать у мужчины право совершать те или иные действия. В конце концов, если понадобится помощь — ведь всегда можно попросить. Разве не так?
Первый этаж, небольшая остановка, а потом пришлось бежать. Если для Ингвара это был обычный шаг, то для Селины — бег.  К счастью, бежать пришлось не далеко — всего лишь до выхода. Вылетев в открытую дверь, девушка замерла, как только в лицо ударил ветер, успев притормозить как раз в паре миллиметров от широкой спины Ингвара.
Ей разрешили зайти в подъезд. И она радостно впрыгнула обратно. Несмотря на то, что на улице Селина прибыла не так долго, ноги успели замерзнуть так, что пришлось прилично попрыгать, чтобы снять ощущение жуткого холода, который, кажется, окутал ее.
Подошла поближе к решетке, из которой шли теплые потоки воздуха. Делать было особо нечего, так что девушка изучала узоры на этом деревянном элементе. Провела пальцем по поверхности, стряхивая пыль и отмечая узор, а так же легкие царапины, повредившие защитное покрытие решетки.
Удар! Зрачки расширились, а тело дрогнуло. Будто ударили по голове и пропустили по пальцам ток... И вместе с этим потоком в сознание врывались обрывки этой двери, ручки, стены, которые служили фоном для каких-то иных событий.
Девушка успела отдернуть руку прежде, чем деревянная поверхность рассказала ей обо всем.
- Здесь убили кого-то, - произнесла она, как раз в тот момент, когда Тейлор заходил в подъезд. Выяснять подробности этого дела не стала. Тем более такси подъехало и надо было отправляться в путь.

0

38

В ожидании машины пришлось задержаться в подъезде.
«Было бы странно, если бы ты там всё-таки нашла платье. Пришлось бы прикончить парочку-другую слуг из поместья Лабиен за такую шутку».
Вспомнились слова рабыни про платье, почему-то именно сейчас сильно разозлив вампира. Это она так пошутить попыталась? Нет, не получилось.
- Кого убили?
Удивился вампир, с вниманием взглянув на девушку. Она что, больная какая-то? Кажется ей тут всякое. Убили. Это элитный дом, здесь не могли убить кого-то. Или – могли. Не здесь ли жил кто-то из любимчиков его отца? И не в той же квартире, куда поселили Тейлора. Злость накатывала сильнее с каждой минутой. А если это и правда так? Избавился Максимилиан от надоевших игрушек, а теперь что, Тей стал для него новым развлечением?
«Подсунул мне эту девчонку ещё. Зачем она мне? Двадцать два года. Ещё и старше меня! Он что, правда издевается? Так нагло это делает. Отец, блять».
Подъехавшая практически к выходу из дома машина, уже ждала своих пассажиров, поэтому Тейлор схватил девушку за руку, чтобы та не решила отстать или сбежать. Вампир понимал, что если бы та решилась на побег, то давно бы удрала. От такого молокососа, как он – запросто. Чем бы он её остановил? Может, медведь кинулся бы за ней, но дампиры не люди, шустрые они, не догнал бы её оборотень. Или догнал… надо будет как-нибудь проверить. Почему вообще это было так важно сейчас?
- Ингвар, идём. Это, кажется, наша машина. Подъехала, наконец-то, хм.
Медведю Тейлор доверял, поэтому скорее попросил, нежели приказал тому следовать к машине. Девчонке он доверять не собирался. Ещё и про возраст та спросила… вот чего ей отвечать-то?! Смеяться будет, если скажешь, что тебе шестнадцать. Маменькин сынок, сосунок… папочка сделал квартиру, конечно, сам-то не заработает на такую! Как же это всё раздражало и угнетало одновременно. Уточнив у таксиста, та ли это машина, Тейлор по-хозяйски сунул девчонку на заднее сиденье, закрыв дверь. Медведю велел садиться тоже назад, а сам устроился спереди. Объяснил шофёру, куда ехать. Тот даже косо не смотрел. Ещё бы! Здесь проживало много молодых и очень молодых людей и нелюдей, и впервые Тейлор мог не беспокоиться, что выглядит слишком молодо: тут таких, как он – толпы. Чьи-то детки, чьи-то игрушки. Интересно, он больше похож на ребёнка влиятельного вампира или на мальчика для чьих-то развлечений?! Вдруг, всё-таки на второе… кошмар.
«Надо обязательно одеваться строго, могут подумать, что угодно!»
Решил для себя молодой Лабиен. Дорога не заняла слишком много времени, и уже через несколько минут машина остановилась возле одного из супермаркетов, принадлежащих Тейлору. Ну наконец-то, собственная территория, на которой вампир чувствовал себя совершенно комфортно. Тут его знали, уважали и даже любили, некоторые. Кассирша, например. Хотя пример плохо – она страшная какая-то, и человек ещё, ну её.
- Так, на выход.
Бодро скомандовал Лабиен, но девчонку всё-таки так же выволок из машины самостоятельно, грубо уцепив ту за руку. Всё ждал подвоха… Зайти в магазин, вручить тележку на колёсиках девчонке, объяснить, что ей надо брать, правда – упуская уйму деталей, но всё-таки Тейлор правда очень старался казаться важным хозяином, всё знающим и понимающим… На это уходит не так много времени. И, кажется, программа минимум выполнена.
- Ингвар, тебе, наверное, тоже что-то нужно купить? Обувь, куртку. Тёплую. Пойдём, надо выбрать. А потом ещё машину выбирать. Ты понимаешь в машинах, Ингвар? Надо, чтобы она была надёжной и нормально выглядела.
Тейлор тяжело вздохнул. Много так всего надо… а это он ещё про себя не думал. Стоило ещё зайти бы к администратору магазина, но почему-то это Лабиен отложил на потом, отправившись с медведем выбирать шмотки.

офф

с Ингваром очередью поменялись, после меня пишет он

0

39

- Куртку? – переспросил Ингвар, провожая взглядом удаляющуюся Селину и мотнул головой, поворачиваясь к молодому вампиру, объясняя, - Нет, куртка есть.
Наклонился и поддел пальцем подошву ботинка так, чтобы Тейлору было видно, как она отходит от ботинка.
- Расклеилась, - объяснил оборотень, поднимаясь, и виновато развел руками, мол, оно само, не гвоздодером ковырял Ингвар эту чертову подошву. Сама отошла. Лейбл на подкладке подсказывал, что дело это обычное – так сказала одна из горничных в доме Лабиен, увидев беду Ингвара.
Медведь потоптался на месте и нерешительно двинулся следом за Хозяином между просторными полками.  Последний раз, когда он был в подобном супермаркете, раба привез в него патриарх Лабиен. Аккурат перед Клубом. Двоякое ощущение, это дежавю… Но направление медведь выбрал верное, через несколько минут оказавшись перед отделом с обувью. Нахмурился, снова вспоминая свой размер. Обернулся на Тейлора, но потом передумал спрашивать и по пояс закопался в корзину с обувью, связанной попарно шнурками.
Самое главное в обуви – это подошва. Именно качественная резина гарантирует долгий срок службы и высокую износостойкость. Дешевая будет скользить по льду, излишне мягкая не защитит от мороза. Проверить это просто: достаточно взять в руки понравившуюся пару и согнуть, проверяя гибкость. Для летней обуви подошва была правильной жесткости, но для демисезонной и зимней коллекции толщина явно была небольшой.
На очередной паре Ингвар довольно хмыкнул, найдя нужное. Значок натуральной кожи на подошве выглядел правильным и соответствующим принятым обозначениям, чтобы поверить в то, что обувь действительно сделана из натуральной кожи. Для проверки оборотень поднес пару ближе к носу и осторожно потянул ноздрями воздух. Да, так и есть, натуральная кожа – не обманул производитель!
Медведь перевернул пару армейских ботинок, продолжая придирчивый осмотр. Следующей возможной проблемой, кроме несоответствия размера, была… прошивка. Варианты проклейки подошвы к кожаной части изделия раб отмел сразу: его образ жизни не позволял такого расточительства, ведь, как известно, скупой платит дважды!
Но пара, которая у него была в руках, снова порадовала пожилого оборотня. Швы оказались аккуратными и крепкими, лежали стежок к стежку, а значит, новая пара прослужит еще долго.
- Эти, - сказал Ингвар, украдкой глядя на ценник… и удивленно приподнял брови. Цена оказалась крайне низкой, с учетом скидки. Оборотень от души порадовался удачной покупке, начиная довольно улыбаться. Все-таки не зря Хозяин привез его сюда. Соотношение выбора и качества предлагаемой продукции были идеальны, а цена совсем не била по карману.

- Все остальное… У меня есть, - снова улыбнулся оборотень, не выпуская долгожданную обновку из рук. Он не мог дождаться, когда сможет примерить ее после покупки.

0

40

- Не знаю, - ответила девушка в ответ на вопрос про убийства и с опаской посмотрела на решетку. Прикасаться к ней не хотелось, поэтому она спрятала руки за спину. Сразу же возникла мысль, что пока способность не станет ей подвластной, лучше носить перчатки. Вот только девушка не знала, спасет ли этот аксессуар от неожиданных видений. Она было открыла рот, чтобы задать такой вопрос вампиру, но так ничего и не произнесла. Кажется, она вновь чем-то рассердила хозяина.
- Извините, — на всякий случай произнесла она, отметив, что свой возраст парень не назвал. Кто знает, может у вампиров так принято.
Захват был вполне болезненным, но лишь стиснула зубы и поспешила за Тейлором, по дороге задевая ногой за порожек и оставляя там нижнюю часть своей туфли. Но даже остановиться не смогла. Что уж тут говорить о том, чтобы сообщит о подобном хозяину, который ей даже выбора не оставил — просто запихал в машину, как ребенка какого-то. Хотя, что уж тут скрывать, она и была ребенком в окружении этих нелюдей. Подвинулась к дверце, чтобы освободить для Ингвара как можно больше пространства. Пару раз украдкой посмотрела на оборотня, отмечая, что у того все-таки нет ошейника раба. Значит, Тейлор ему доверял, раз освободил от такого унизительного аксессуара.
С другой стороны, раз у нее есть хозяин ( и судя по всему хозяин не последний человек на Алмазном берегу), то она будет освобождена от грубых приставаний других свободных. Так что, как ни крути, а были, наверное, какие-то свои преимущества того, что она теперь чья-то собственность.
Из машины выволокли. Правда, на этот раз ей удалось не обо что не споткнуться и даже не стукнуться. Хотя для руки, которую слишком сильно сжали, это было уже несущественно. Так что можно было в скором времени ждать появления сиреневого ободка вокруг запястья.
Вампир перечислил список вещей, которые ей надо купить, но в этом списке оказалось много того, без чего женщина просто не может.
- А я могу взять хотя бы один комплект нижнего белья? - в конце концов набралась смелости и спросила. - А еще мне нужно.... кое-что из средств личной гигиены, - почти что тихо произнесла она. Она не привыкла обсуждать такие дела с кем бы то ни было. А тут приходилось вести разговор с мужчиной. Было от чего залиться краской.
Девушка оставила мужчин и пошла между рядов. Задача была не из легких. Ей надо было слишком много всего и все же она не хотела, чтобы ее покупки слишком опустошали кошелек хозяина.
Начать решила с обуви. Взяла закрытые балетки. Зимой в них можно было ходить дома, а поздней весной и до ранней осени — по улицам. А еще взяла зимние ботинки, которые хорошо должны смотреться и с брюками, и с юбкой.
Водолазка, брюки, утепленная жилетка, платье из плотной ткани, две удлиненные футболки, которые могли заменить и одежду, и ночную рубашку, и домашнюю «форму», плотные колготы, пара носков. Дольше всего она выбирала верхнюю одежду. В конце концов решила остановиться на куртке-трасформере, у которой отстегивалась меховая подкладка, меховой изнутри капюшон, и рукава со съемный утепленным «чулком», заканчивающимся резинкой, которая обхватывала запястье. Так что в такую одежду можно было использовать и в качестве ветровки, и как зимнюю куртку. Наличие капюшона избавляло от необходимости покупать еще и шапку. Цена... в общем нормальная была цена, если бы она покупала все это на свои деньги.
Прошла вновь мимо ряда, надеясь подобрать что-то более дешевое. Но по всему выходило, что сэкономить не получится: придется либо покупать 2 куртки на разный сезон, либо мерзнуть зимой. Девушку не устраивало ни первое, ни второе.
В конце концов положила все это в корзину. Туда же отправились 2 комплекта нижнего белья, замшевые перчатки и кое-что из гигиенических принадлежностей. К вещам добавила еще набор из ниток и иголки.
Хозяина в магазине не нашла. К счастью, сотрудницы сразу пошли ей навстречу, пробили товар, позволили переодеться в купленное и указали, куда отправился Тейлор с Ингваром.
Сложив вещи в пакет, Селина направилась на задний двор в поисках хозяина. Здесь царило оживление. Дампир с интересом наблюдала, как подъезжали фуры, как погрузчики разгружали товар. Ведь всегда интересно, что остается "за кадром" для обычных посетителей торговых точек.
"Столько людей!" - с восхищением подумала девушка, глядя на подобное оживление. Приятно было осознавать, что вся эта слаженная работа выполнялась для одного человека - Тейлора. На некоторое время Селина даже забыла главную цель своего прихода сюда. Прижав сумку к груди, она сновала между техникой и рабочими. Пару раз чуть не угодила под колеса, несколько раз чуть не оказалась погребена под выгруженным товаром. На единичные случаи, когда ее просили не мешаться под ногами, она не обращала внимание. Но когда окрики стали более агрессивными, решила найти себе местечко, где могла бы не мешаться. После нескольких неудачных попыток, все-так прыгнула в уже фуру, разместившись между пустыми коробками. Отсюда можно было наблюдать, никому не мешая.
Время бежало быстро, и девушка не заметила, как заснула.
Пребывая в царском плену сновидений, она даже не поняла, что фуру закрыли и вскоре транспорт покинул пределы территории магазина...

Отредактировано Селина Хен Шеридори (22.06.2015 08:43:25)

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [17.10.2066] В нагрузку к подарку...