КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [18.10.2066] Черно-белое кино для тех, кому за сотню


[18.10.2066] Черно-белое кино для тех, кому за сотню

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: утро 18 октября 2066 года.
Место: кабинет руководителя в клинике «Perfect Beauty»
http://s017.radikal.ru/i425/1506/b6/a8a0be4c3840.jpg
Действующие лица: Ада Виктория Морриган, Беннет Морриган-Джонсон
Описание ситуации: Перед семейным обедом, который должен состояться в особняке Уильяма Джонсона, каждый представитель этого семейства выполняет свои традиционные обязанности.  Но в размеренную жизнь нет-нет, но врывается цунами, которое все переворачивает с ног на голову. И в этот раз роль этого стихийного бедствия решила сыграть Ада, заявившаяся к Бену в клинику.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (02.06.2015 18:05:50)

0

2

Вот уже битый час она сидела на заднем сидении машины и неторопливо курила одну сигарету за другой, не произнося ни слова и смотря в одну точку. Как-то всё неуловимо поменялось за эти несколько прошедших недель. Вот ещё совершенно недавно эта клиника была ей чуть ли не родным домом, в котором знаком был почти каждый укромный уголок, а теперь… Теперь она сидела в машине и не знала откуда взять сил, чтобы заставить себя открыть дверь, выбраться из машины, преодолеть несколько ступенек, ведущих к парадному входу. Поруганному самолюбию не помогали ни злость, ни обида, ни алкоголь, ни даже совершенно свежая любовная интрижка с собственным телохранителем. Вообще ничего не помогало.
Сколько прошло времени с того случая? Две с лишним недели?.. Нет, они толком не виделись, тот случай возле торгового центра – не в счёт. Он не звонил, хотя Ада ждала. И это было удивительно трусливая позиция, во всяком случае, на её субъективный женский взгляд. А ещё поп-дива была уверена, что Бену просто было не до неё, что он был невероятно занят своими дебильными научными проектами. И это злило больше всего, потому что, по мнению эгоистичной девицы, самое лучшее, что было в жизни этого научного червя – это её восхитительная персона и всё, что с ней связано. Жаль, что дражайший родственник этого мнения не разделял, ужасно жаль.
В очередной раз расправляя складки изумрудного платья, она, похоже, наконец-то созрела. В конце концов, рано или поздно они должны встретиться, не чужие же друг другу. И бегать… Глупо как-то, хотя и очень в стиле мисс Морриган, надо признать. «В конце концов, я приехала по делу, так что…» - убеждая себя в том, что разговор пройдёт отлично, она решительно потянула за ручку двери и вышагнула из автомобиля, не давая себе вновь погрузиться в отвратительные мысли. Быстрым, нервным шагом пересекла расстояние до парадного входа клиники, всё так же бездумно шагнула в приветливо распахнувшиеся двери, машинально кивнула расплывшейся в приветственной улыбке хорошенькой администраторше.
Давно уже привычная маска легкомысленной и не обременённой интеллектом певички появилась на лице Ады легко и просто, будто и не было в её жизни ни бессонных ночей, ни тяжёлых мыслей. Не позволяя себе вновь погрузиться в унизительные воспоминания с головой, она буквально на одном дыхании преодолела несколько пролётов и замерла в проходе.
- У себя?.. – короткий вопросительный взгляд на отвратительно смазливую девицу-секретаршу. – Один?
- Доброго утра, мисс Морриган. Да… - договорить юная длинноногая чаровница так и не успела, потому что стихийное бедствие по имени Ада уже решительно надвигалось на вотчину нелюдимого доктора.
- Его ни для кого нет, - небрежно бросила через плечо певичка, потянув на себя ручку и шагнув в открывшийся проём. – Однако, какие у тебя хорошенькие секретарши, дядя Бен. Рука так и тянется потискать её за… Кхм. Доброго утречка! – ослепительно улыбаясь, Ада опустилась в уютное кресло, стоящее напротив рабочего стола вампира, и закинула ногу на ногу. – Отец тебе звонил?

+2

3

День обещал быть сумасшедшим. Дела звали в клинику, хотя и в ЦИЭМе требовалось его присутствие. Приходилось успокаивать себя тем, что везде он быть не может.
В круговерти этих дней об Аде думать времени даже не было. Лишь когда он возвращался домой, когда приближался к той кровати, где она лежала обнаженной, вспоминал события того вечера. Воспоминания приходилось запивать. Несколько раз пытался позвонить, но каждый раз до того, как в трубке раздавался сигнал соединения, сбрасывал звонок. Ей лучше было бы его забыть и забыть все то, что тогда было. Хотя что такого тогда было? Она попыталась признаться в любви, а он ее отверг. Не важно, какая подоплека во всем этом была, но она вполне имела права считать его гадом и подлецом. И, наверное, так было бы лучше.
Она достойна лучшего.
Конечно, то, что молодая и красивая женщина предпочла его, было приятно. Но все же это было неправильно: она была его родственницей.  И то, что она могла принимать за любовь, могла быть всего лишь привязанность. Он не имел никакого морального права воспользоваться в тот раз ситуацией.
Однако такое самовнушение не приносило успокоение. И лишь холодный душ возвращал духовное и телесное спокойствие.
МОрриган говорил по служебному телефону, когда дверь распахнулась, в помещение влетел аромат духов и раздалось приглушенное коврами цоканье. Лишь потом, когда он повернулся, увидел ЕЕ.
Несколько секунд пытался решить, какой стиль поведения выбрать. Но судя по всему лучше было делать вид, что ничего  не происходило.
- Доброго, - коротко поздоровался, выходя из-за стола. - Все-таки это клиника красоты, так что мы просто не имели права сажать за стол двухсоткилограммовую кобылку с тройным подбородком, варикозными сеточками и с горбом. Да и не уместилось бы такое там: места маловато, - попробовал перевести всю в шутку. Хотя на самом деле Бен никогда и не замечал, насколько хороша Александра. Как на женщину он обратил на нее внимание лишь на приеме на работу. Ведь  наличие определенных параметров было одним из критериев отбора. После этого она стала для него секретарем — струнником. Не более. Хотя, надо сказать, очень даже неплохим сотрудником.
Он встал перед Адой, присев на край стола и скорее неосознанно опуская глаза на ноги, которые ложились одна на другую.
- Да звонил. Напомнил, что сегодня в 2 у него. Не в курсе, чему посвящено это событие? Вряд ли Уил решил, что мы все вместе будем думать над подарком к именинам твоей матери? - он старался смотреть ей в глаза, хотя взгляд нет-нет, но опускался вниз: к бедру, которое приоткрыла воздушная ткань платья. Фантазия уже дорисовывала и то, что скрывается выше: тонкое белье. Возможно даже стринги — ужасно неудобная и даже вредная одежда, но чрезвычайна сексуальная, черт побери.
- Тебя давно не было видно.
Если племянница бывала на АБ, она частенько заглядывала к Бену. Так было раньше. Но сейчас он вынужден был признать, что ни разу за это время племянница его не навестила и не  позвонила, чтобы узнать, а не окочурился ли старый вампир.

+2

4

Когда Ада без стука ввалилась в кабинет своего дяди, у неё вновь возникло чувство дежавю. Сколько раз она так делала, что всё стало настолько привычным и банальным, словно недавно выкуренная сигарета?.. И сейчас, сидя в мягком кресле напротив его стола, её не покидало ощущение того, что это всё уже когда-то было, причём очень-очень-очень много раз. Это одновременно и успокаивало, и огорчало, потому что по сути разбивало в дребезги всё то, чего она так страстно желала… Впрочем, это уже было не так важно.
- Это очень удобная позиция. Я бы даже сказала, выгодная, - едко ухмыльнулась поп-дива, чуть склоняя голову на бок и удивлённо изучая любимого родственника. Надо же, в кои-то веки в клинике он беседовал с ней полноценно, а не как обычно, уткнувшись в какие-то «очень важные бумаги» и слушая её щебет вполуха. В какой-то мере это даже компенсировало тот укол ревности, что она почувствовала при виде потрясающей красавицы на месте референта. – Ну, не могу сказать, что знаю абсолютно всё, но частично в курсе, да. У отца горит всё та же идея фикс – выдать меня замуж, и он опять кого-то там нашёл. Причём в этот раз, судя по тону и его нездоровому воодушевлению, отказ он воспримет крайне болезненно… - облокотившись одной рукой на подлокотник кресла, она всё так же продолжала буравить Бена долгим, пристальным взглядом «глаза в глаза». - Не знаешь, случайно, кто этот «счастливчик»? Отец с тобой не советовался?
А вот это уже было интересно. Крайне интересно. Мужской взгляд то и дело опускался вниз, на обнажившееся в разрезе платья бедро Ады, хотя отчётливо было видно, что дядя честно пытается смотреть ей в глаза. «О, неужели ты теперь смотришь на меня, как на женщину, а не как на родственницу или материал для операций?» - в хрустально-голубых глазах не было ни тени удивления, скорее острое сожаление от того, что её мужчина оказался таким нерешительным.
- Меня? Не было видно? – она звонко и довольно расхохоталась, запрокидывая голову. – Дядя Бен, когда ты уже начнёшь просматривать прессу или хотя бы раз в сутки смотреть новости?!.. - Да, она успешно делала вид, что не понимает, о чём он сейчас говорит. Маленькая месть за то, что он смалодушничал и не сделал то, что должен был сделать уже давным-давно. Да и, отвергая славящуюся своей гордостью и эгоизмом женщину, довольно глупо надеяться на то, что она будет продолжать за ним бегать и преданно заглядывать в глаза. – Контракты, новый альбом, презентация именного парфюма… Очень много насущных дел. Но ты мог бы позвонить, если вдруг соскучился.
О, да, мог бы. Но не позвонил.

+2

5

Племянница смотрела на него, будто в чем-то обвиняла. В том, что не оправдал ее желаний? Что ж, жизнь жестока, и не всегда мы получаем то, чего хотим. Вот сейчас бы Бен не отказался, чтобы все Цепеши наконец забыли о существовании научного учреждения и оставили бы их в покое. Вместо этого каждый день приходилось улыбаться ищейкам и отвечать на их бесконечные вопросы.
Бен провел рукой по лбу, прогоняя эти мысли. Он виновным себя не считал, но прекрасно понимал, что если сейчас так же будет дырявить взглядом девушку, то наживет в ее лице себе врага. Ситуация накалялась по мере того, как Ада говорила о возможной причине семейного собрания.
Очередное сватовство.
- Что ж, если Уил ради этого собирает нас всех вместе — значит это что-то действительно серьезное, - мысль не лишена логики. В конце концов попытки сосватать дочь Патриарх Джонсонов периодически предпринимал. Вот только впервые он решает собрать всех вместе. Значит, все уже решено. Не самый лучший расклад для самой Ады. - Знаю только, что это не я. Иначе был бы в курсе всех этих приготовлений.
Взгляд уставился в пустоту, которая по воле случая оказалась в районе груди девушки.
- Думаю, Уил плохого не посоветует. И партнер будет достроен тебя.
А что он еще мог сказать?
- Практика показывает, что браки по расчету более прочны, чем по любви. А любовь.. всего лишь химические реакции в нашем организме.
"И эта химическая реакция чуть не довела нас до греха".
Секс Бен грехом не считал, да и вообще с учетом количества прожитых лет со многим научился мириться. И все-таки вот так просто поддаться страсти с собственной племянницей не мог. Была бы на ее месте другая женщина - вопрос бы не стоял. Но Ада... Она так легко меняла своих партнеров, а Морриган не уверен, что хотел терять свою племянницу. Пусть это немного эгоистично, но нынешнее положение дел даже с возможной женитьбой,  его вполне устраивало.
- И не всегда то, что ты называешь любовью, является ею. Страсть, эгоистическое чувство владеть тем, что недоступно, любопытство, зависть. Все это может быть принято за любовь.
Она дразнила. Одним своим приходом, своим видом (этим неприлично приличным платьем с множеством потайных элементов, которые в нужный момент способны привлечь взгляд к определенной части тела), своей позой.
- Конечно, ты ведь так занята! - кажется, на этот раз они поменялись местами. - Но я рад, что у тебя успешно идут дела. Надеюсь, на этот раз твой парфюм не столь твареубивающий, как прошлый?
На самом деле парфюмы от мадемуазель Ады пользовались большим успехом. Просто сам Бен терпеть не мог подобную химическую хрень. Со всеми этими духами, даже спустя несколько веков, перед глазами устойчиво возникал образ загаженной Европы, задыхающейся от нечистот, где по лужам с плавающим дерьмом ходили придворные дамы и кавалеры, старающиеся этими самыми духами заглушить запах своего давно немытого тела. Одно слово - люди! В те времена, когда блохи были чуть ли не домашними питомцами, Морриган сочувствовал оборотням и Цепешам. Хотя на средствах против блох для этих представителей мира нелюдей он тогда неплохо зарабатывал.
-Не хотел отвлекать тебя от любимых дел. Я знаю, как ты не любишь, чтобы тебя контролировали. Боялся показаться старым, нудным и навязчивым. К тому же с тобой рядом был такой телохранитель, что за тебя я был спокоен.
Он отошел к бару, достал бутылку, плеснул немного в стаканы (буквально, чтобы смочить дно) и протянул Аде.
- А скучаю я всегда, ты же знаешь. Без тебя моя жизнь была бы... скучна... определенно.
Бен смочил губы в содержимом стакана.. Да, Ада действительно умудрялась внести в его размеренную жизнь нотки сумасшествия. Причем проявлялось это во всем. В ее  звонках, набегах на дом, разрушениях бара, нашествиях в клинику. Даже одной смс было достаточно, чтобы сорвать Морригана с места. При этом сам он редко прибегал по первому требованию племяшки, ограничивался лишь тем, что посылал ей помощь в зависимости от поставленной проблемы. Но в выборе «помощников» он еще ни разу не ошибался.
- А ты ждала звонка? - как можно более невинно спросил вампир.

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (18.06.2015 08:48:20)

+2

6

Улыбка Ады всё больше становилась неестественной и отрешённой. Так обычно бывало на каких-то конференциях или презентациях, которые требовали номинального присутствия певицы. В такие моменты она по большей части красиво улыбалась, как глупенькая куколка, становилась по привычке в выгодные позы и отрешённо-коротко отвечала на вопросы. Иногда даже невпопад, тем самым подпитывая давно созданный и отработанный до мелочей образ великосветской дурочки и прожигательницы жизни.
- Ммм? Разве я сказала, что он собирает нас исключительно ради этого? Дядя Бен, ну что ж ты так о моём папеньке плохо думаешь… Он ещё не пропил последние мозги. Жених – это наверняка или аперитив, или десерт. Основное блюдо пока загадка. Не стоит моя предполагаемая свадьба того, чтобы собирать семейный совет в полном составе, - снова скользнула по мужчине задумчивым взглядом, не выражающим ничего, кроме лёгкого беспокойства. – Ты? А что, это что-то изменит? Я замуж не собираюсь. Мало ли что он советует. Я создана для любви и красоты, а не для брака и грязных пелёнок.
Вампирша недобро сощурила глаза и уже более внимательным, колючим взглядом прошлась по объекту своей давней, не утихающей, больной страсти. Он сам ступил на эту ооооочень скользкую тему, заставив уязвлённую женскую гордость мгновенно ощетиниться. «Говоришь, химическая реакция? Что ж тогда твои супер-учёные не изобрели таблетку, эту самую реакцию разжигающую или, что важнее и нужнее, нейтрализующую?» - она, словно заправская мазохистка, до боли в сердце всматривалась в родные глаза. О, дьявол, как же хотелось разорвать зрительный контакт, смотреть куда угодно, только не на него!.. И только чёртова гордость пинала кровоточащее сердце, заставляя делать вид, будто ничего не было. «Ну же, сладкая, ты же отличная актриса! Ты можешь перехитрить того, кто знает тебя с пелёнок!» - устало вздохнув, поп-дива вновь облокотилась подбородком о ладошку и замерла, собираясь с мыслями.
- У меня создалось стойкое ощущение, что ты сейчас оправдываешься… – она даже в великом удивлении изогнула аккуратную бровь. Со стороны это всё смотрелось странно, даже нелепо, как плохой спектакль в третьесортном подвальном театре. Ни словом, ни взглядом Ада не вменяла дяде вину за то, что её чувства оказались не взаимны, но он всё равно оправдывался, нарочно поднимая болезненную тему. Ей богу, лучше б он делал вид, что вообще ничего не было. Это бы не настолько задевало оскорблённую гордость, как текущие потуги. – Есть за что, а, дядь Бен? Совесть не чиста?
Провокационный вопрос, от которого было невозможно удержаться. Она даже пожалела, что озвучила его вслух, но такова была её привычка – чувствовать себя рядом с этим вампиром раскованно и естественно. Позволять себе то, что не может себе позволить даже с родителями. Так было всегда… Во всяком случае раньше – точно. Но не сейчас, нет.
- Парфюм? О, на любителя, как всегда! И чтобы он стал твареубивающим, надо вылить на себя целый флакон, не наговаривай на моих парфюмеров, - на протянутый ей стакан вампирша отрицательно покачала головой. Алкоголь сейчас будет лишним, её итак мутит от порядочного количества выкуренных от нервов сигарет. - На следующей неделе мы с матушкой устраиваем благотворительный аукцион, ты придёшь? – не дожидаясь ответа на свой предыдущий неудобный вопрос, Ада опустила взгляд и принялась рассматривать свои идеальные ноготки. – Будут очень интересные работы. Она нашла где-то художника, который создаёт «биошедевры». Понятия не имею, как он это делает, но матушка прожужжала мне все уши о нём. Какой-то юный гений, двинутый на идее совместить науку и искусство. Тебе это тоже должно быть любопытно, разве нет?..
Вопрос на тему звонка она предпочла проигнорировать. Попросту отморозилась, делая вид, что ничего такого не слышала. Очень трусливая, но удобная позиция, когда и врать не хочется, и сказать правду не представляется возможным. Да и как будто он сам не знал ответа на свой вопрос.

+1

7

По мере того, как разгорался жар в груди, в помещение, казалось, наоборот, становилось холодно.
Он узнавал этот взгляд, эту позу и у попытку отстраниться от всего окружающего. Видимо, пора перестать быть слепым. Бен понимал, что попытка сделать вид, будто ничего не было, обречена на провал. Потому что кое-что все-таки было, и это кое-что помнят они оба.  Недоделанное дело и недосказанные слова. Нужно было поставить точку, несмотря на то, что кто-то надеется на запятую или, как минимум, на многоточие. И все-таки он тянул, предпочитая говорить на ничего не значащие темы.
- Значит все равно ничего хорошего ждать не стоит. Последние идеи Уила одна бредовее другой. А теперь, когда рядом нет Родри, как бы твой отец вообще не потерял связь с реальностью, - пошутил Бен. Хотя в каждой шутке есть доля правды. Патриарх вел какую-то странную игру: уходил в сторону там, где нужна была активность, и ввязывался в разные сомнительные авантюры, рассчитывая неизвестно на что. Оставалось лишь надеяться, что новые его «планы» еще не зашли слишком далеко.
- Пеленки есть неотъемлемое продолжение любви. И нет ничего более прекрасного, как узнавать в ребенке свои черты, - еле слышно произнес Бен.
Что ж, возможно Ада просто действительно еще не готова. Она слишком молода и слишком капризна. А любовь — это большая ответственность.
Когда-то  Морриган мечтал о большой семье, о малышах. Но, видимо, не судьба. Не получилось. Не всем удалось выбраться из той мясорубки.
Ворон тряхнул головой, отгоняя воспоминания. Боль уже исчезла. Почти исчезла. Осталась лишь грусть по тому, чего вернуть нельзя.
- Ты просто еще сама ребенок! Эгоистичный ребенок! - с доброй улыбкой произнес он, в очередной раз осознавая правильный выбор той ночи. Вот только Ада была иного мнения. И Бен вновь тянул разговор, выдерживая ее прямой и колкий взгляд.
- Оправдываюсь? Нет. Мне не за что оправдываться. Или ты считаешь иначе?
Он скользнул взглядом по ее фигуре, отмечая, как часто и глубоко вздымается грудь, ощущая, как бьется ее сердце  и организм маленькими, еле заметными сигналами повествует о том, что творится в душе.
- Я постараюсь не пропустить данное мероприятие, - пообещал Ворон. Он поставил стакан на стол и вновь обратил свой взгляд в сторону племянницы.
- Но что-то мне подсказывает, что ты пришла не только для того, чтобы пригласить меня на подобное.
Она говорила про оправдания, так как жаждала их получить; упоминала про биошедевры, надеясь, соединить две отрасли, в которых работали они. А еще, судя по тому, как она рассматривала ноготки, она хотела вонзить их в его горло. Забавно.
-Если обрушишь на меня всю технику данного кабинета, я пойму. Или можешь меня ударить — если тебе от этого будет легче, - он в очередной раз пытался шутить, хотя понимал, что настало время говорить серьезно.
Пауза тянулась. И тишина, повисшая в кабинете, давила.
- Мне жаль, что я не смог составить тебе компанию в тот вечер, - начал Морриган. Сделал паузу, подбирая слова. - Но не жди от меня извинений, что я не сделал то, чего не должен был делать, за ту ошибку, которую мы могли бы совершить.
Бен подошел ближе. Он не должен был, но просто не удержался, - откинул прядь со лба девушки, но тут же отошел в сторону.
- К тому же я предупреждал, что от такого человека стоит держаться на расстоянии. Ничего, кроме боли, он тебе не принесет. Наука и искусство только в галереях соединяются. В жизни такого не бывает. И чем быстрее ты это поймешь, тем лучше.
А для него лучше держаться от нее подальше, пока еще слишком остры воспоминания. Поэтому Беннет прошел за стол и сел в свое кресло, надеясь, что находящийся между ними предмет интерьера и будет той самой преградой, которая не даст ему совершить ошибку.
"Все-таки не надо было трогать ее волосы"

+1

8

Дядя Бен. Нет, несмотря на общую повышенную эмоциональность, взбалмошность и умение вспыхивать бенгальским огнем от любой не с должным вниманием уложенной складки на собственном платье, Аде стоило отдать должное. Она давно и четко уяснила себе основное правило любого считающего себя приличным актера: если взял паузу, держи ее до конца… либо не начинай вообще. Добросовестно удержанной паузой можно вытянуть из партнера, собеседника, коллеги, врага – подчеркнуть нужное в данном конкретном случае – все, что угодно. Вплоть до мыслей о том, а так ли прав он был, а может, и правда оправдывается, а вдруг не стоит пытаться убежать от так ловко догоняющей их и ставящей такие профессиональные подножки реальности? Слегка рассеянный взгляд огромных прозрачных выгодно-наивных голубых глаз стал еще более самоуглубленный и вдумчивый. С таким взглядом Ада решала кардинально меняющие ее жизнь вопросы, типа покупки новых туфелек на изумительно острой шпильке. Или как вот сейчас, ее дядя Бен.
- Согласна с тобой.
Внезапно миролюбиво улыбнулась, несколько секунд все так же рассеянно скользя взглядом по бокалу с так и не начатым виски, по вампиру, снова по бокалу, по своему всегда идеальному маникюру.
- Хотя иногда мне кажется, что он прекрасно знает, что делает. Мало того, он очень отлично осведомлен и о том, что думает и делает каждый из нас. И если позволяет считать себя идиотом, то исключительно в собственных, неясных пока нам целях. Я б на твоем месте не спешила с выводами.
Улыбка из миролюбивой перебралась в отдел откровенно кислых, когда речь снова зашла о чертовом ребенке, чертовых пеленках, чертовых распашонках, колясках и что-там-еще-могло-прилагаться к ненавистной ей теме материнства. Пока данная тема никак не касалась ни единого краешка ее драгоценно-бьющего в глаза изумрудного платья, Ада абсолютно не возражала против упоминания об этом. Ради Бога. Каждый выбирает для себя, чего ему в потенциальном будущем требовать и ожидать от жизни, и лично она ни в настоящем, ни в прошлом, ни, естественно, в будущем не видела себя матерью. И близко!
- Мы сейчас говорим не о чертах. Мы сейчас говорим о том, что…
Резко прервав речь на полуслове, поморщилась, всем своим видом демонстрируя, как ее все это достало, небрежно, тщательно отрепетированным жестом махнула самыми кончиками невесомых пальцев, отгоняя от себя всякие гадости и очень заинтересованно вздернула обе красиво выщипанные брови.
- Что-то мы слишком часто и много обращаемся к теме твоей потенциальной вины сегодня, ТЕБЕ не кажется? Повторение – неосознанная попытка увильнуть от очевидного.
В прохладном, всегда оценивающем взгляде, промелькнуло конкретное удовлетворение собой. Разыгрывать красивую с двумя извилинами в голове было так удобно и выгодно перед репортерами и камерами. И так бесполезно перед дядей.
- Ага, могу.
Снова согласилась. Кажется, она за всю свою жизнь ни с кем не соглашалась столько, сколько за последние три минуты разговора. Молча  и очень внимательно, вдумчивым взглядом красивой змеи перед финальным броском, проследила за тем, как он поднялся, как сделал шаг, второй, третий, как приблизился, заставляя слегка задрать голову, как отошел, как, наконец, занял оборону по ту сторону стола. Как-будто какой-то банальный стол мог помешать хотя бы чему-то.
- То есть, не мог или не захотел? Дядя Бен, с каких пор у тебя начались проблемы с точным, а главное, справедливым выражением своих мыслей?
Платье взметнулось волной, на секунду заполняя собой все пространство кабинета, утопив и ее, и его, и всю обстановку. Ада вынырнула прямо у его кресла, блеснула браслетами, голливудской улыбкой, тут же погасшей, когда медленно, еще медленнее, склонилась к его уху, едва ли не касаясь духами, губами, касаясь дыханием.
- А ты бы хотел, чтобы я тебя ударила, м?

+2

9

Бен был удивлен этой фразой, сказанной Адой про отца. Конечно, она любила, но девочка выросла, стала вполне самостоятельной, причем без какой-либо помощи со стороны отца. Так что она могла позволить себе и снисходительность к выкрутасам родителя. Именно такое положение вещей было бы вполне обычно для Ады. Сколько раз она рассказывала о новых причудах отца Бену с интонацией, будто говорит о забавных привычках какой-то комнатной собачки. Или с гневом, когда эта "собачка" вспоминала о своих родительских правах. И все-таки она его любила, хотя и скрывала подобную привязанность и то, чем для нее на самом деле являются слова отца.
И все-таки откуда такая серьезность? Будто за одно мгновение она стала взрослее?
А еще она дает ему советы.
«Я бы на твоем месте...»
Возможно, на его месте она осталась бы в ту ночь с шикарной блондинкой, лежащей в его кровати. Вот только каждый тогда был сам собой. Она — той блондинкой, он — Беном, сбегающим, как только представилась возможность, от женских чар.
«От ошибки», - вновь поправил он себя, но на этот раз менее уверенно.
-То есть, не мог или не захотел?
Мог ли он остаться в ту ночь? Конечно, мог. В лаборатории вполне бы могли справиться без него. И никого бы не удивило, что он, предпочитающий заниматься важными проектами лично, поручил бы в этот раз дело другим. С тех пор, как на него легли обязанности Родри, он физически не мог быть в двух местах одновременно.
Хотел ли он? О, да. Он хотел ее тогда, хотел всю, до дрожи в руках и до помутнения рассудка. И если бы не тот злополучный (или спасительный?) звонок, то вряд ли бы он устоял перед искушением.
И в то же время он не хотел. Он не хотел портить отношения с племянницей, так как знал, ничего хорошего из этой связи не выйдет. Одной секунды хватило, чтобы, если пользоваться терминологией пошлых анекдотов, голова победила головку.
И все-таки вопрос был задан и на него надо было ответить. И впервые за все свое знакомство с племянницей, этот ответ давался тяжело.
Бен оторвался от лицезрения гладкой поверхности стола, поднял взгляд, начиная фразу:
- Не захо....
Слово так и не было закончено.
Душистое облако скользнуло по щеке, а тепло дыхания коснулось уха. Он оказался зажат. С одной стороны — стол, массивный и тяжелый даже для вампира. С другой — мягкое кресло руководителя, который придерживала девушка своим телом, не давая возможность выбраться из этой ловушки.
- А ты бы хотел, чтобы я тебя ударила, м?
Он кашлянул, пытаясь избавиться от противного сгустка, который поднимался к горлу и мешал дышать.
Боль была неотъемлемой частью жизни вампиры, родившегося несколько столетий назад. Со временем чувства притуплялись, зато боль оставалась. И она позволяла чувствовать себя живым. У Бена были свои особые счеты с болью. Но действительно ли он хотел, чтобы Ада его ударила.
Вряд ли. Внутренних демонов иногда не стоит будить, если не хочешь испачкать все здесь в крови.
Но удар показал бы, что перед ней прежняя эмпульсивная Ада, а не та холодная кукла, которой она сегодня хочет казаться.
Ударить (кого-то или чего-то), побить всю посуду, чтобы потом опустошить его бар и заснуть на его диване. Все это связывалось с прежней жизнью до ТОЙ ночи.
Вот только вряд ли бы сейчас Бен мог бы нормально ответить на этот вопрос. Ментальная защита не работала, а мозг оказался настолько окутан ароматами девушки, что заставить его родить что-то разумное было крайней сложно.
Взгляд зацепился за нож для писем, лежащей на столе острием к Бену.  Морриган неосознанно дернул левой рукой, выставляя ладонь, прижимая нож к документам, лежащим на краю, и вгоняя  таким образом острие в кожу.
Несмотря на то, что дышать все еще было тяжело, а ком в горле мешал говорить, он смог скинуть с себя оцепенение.
Правой рукой схватил племянницу за запястье. Сжал крепко, даже не думая о том, что от такого захвата потом остаются следы, кратковременные, но от этого не менее болезненные.
- Не играй со мной, - резко оттолкнулся от пола, заставляя стул отъехать в сторону. Запястье так и не выпустил, потянул за него, прижимая девушку к шкафу, удерживая и второй рукой, из которой из раны текла тонкая струйка крови.
- Не играй с тем, кто в два раза старше тебя, - медленно произнес он, поднося свое лицо к ней. Еле уловимый запах крови щекотал ноздри, удлинял клыки, которые Ворон даже не собирался прятать.
А перед глазами была тонкая нежная шея любимой племяннице с пульсирующей в яремной вене кровью.

+3

10

Ах, если бы ее дядя Бен мог развернуться и увидеть выражение ее холеного лица сейчас! Оно было поистине бесценно и если и подлежало сравнению хоть с чем-то, то больше всего напоминало здорово, до самых пушистых породистых ушей, мордочку нализавшейся густых жирных сливок кошки. Которая уже сыта, уже жутко довольна, уже облизывается красивым ярко-нежно-розовым языком, небрежно стряхивая последние молочные капли на дорогущий хозяйский ковер. Положение дяди, намертво зажатого между невозмутимым столом, которому до фени были все страсти, кипевшие в кабинете, и ее точеной, выточенной им же, фигурой, нравилось и возбуждало настолько, что не хватало искры – и Ада вспыхнет, полыхнет, загорится прямо тут, почти на его шее, а после этого потушить ее не сможет уже никто! По крайней мере, до сих пор никому не удавалось, она себя знала. И самое приятное во всем этом было, что дядя прекрасно ощущал это, уж она постаралась сейчас, чтобы ощутил. Чтобы в одном этом жутко провокационном горячем вопросе в самое ухо он без труда, по своему желанию или без него, уловил все те жутко пошлые и нежные картинки, которые она мгновенно нарисовала, в пару штрихов оттенила, раскрасила самыми яркими красками, доступными его и ее воображению… и он, судя по кашлю, судя по молчанию в ответ, судя по едва сбившемуся дыханию – она всегда отлично выделяла подобное дыхание у своих многочисленных жертв собственной неземной красоты! – все увидел. В деталях рассмотрел.
- Ты что??!
Зашипела, втянула воздух, морщась от неожиданной и резкой боли в немилосердно стиснутом запястье, тут же ощущая новую волну возбуждения. Подобные выходки прощала только от ОЧЕНЬ сильных мужчин, которых в ее теперешнем окружении не было, оказалось – был.
- Почему?
Язык, острый, вкусный, приятный, такой нежный и влажный, быстро забегал по идеально пухлым губам, напрочь слизывая и помаду, и блеск, и все, что оставалось.  Стул покатился в сторону, мгновение – и они поменялись ролями, теперь уже она оказалась зажата между мебелью и мужским телом, от чего едва не застонала, не пытаясь ни вырваться, ни оказать малейшее сопротивление. Биться, выдираться, брыкаться и кусать? О, нет, только не сейчас. Сейчас она хотела этого, она добивалась этого, она прекрасно понимала, на что идет – и буквально бежала, летела в направлении своего сбывающегося на глазах желания! Разбудить этого истукана каменного, увидеть в его глазах то, что видела она сейчас, наблюдать, как буквально в считанные секунды перед ней пробуждается настоящий Зверь, с клыками, с великолепными клыками – это было чудесно, и это стоило любых синяков на ее драгоценных запястьях!
- Надеюсь, тебе больно?
Хриплый сбивающийся на сексуально-пошловатые модуляции шепот вместо ее обычного, бьющего по ушам ясного голоса, забрался к нему под рубашку, пощекотал низ живота, пополз ниже. Аде не надо было даже пытаться выглядеть круто сейчас – желание возросло до такой степени, что пофигу стало и положение в пространстве, и  то, чего на самом деле хочет ее партнер.
- Попробуй, рискни, напугай меня, чтобы я никогда больше. М?
Глубоко вдохнула, поймав своими горящими глазами его взгляд, снова вдохнула, и еще раз, и рывком прижалась к нему, запрокидывая голову, демонстрируя взгляду вампира свою абсолютно беззащитную, такую манящую шею, такую тонкую кожу, так вкусно толкающую фонтанчики кровь, совсем рядом, на расстоянии его клыка.
«Я тебя получу! Так или иначе!»

+3

11

Не будите зверя! Это опасно! Но еще более опасно разбудить того, кто столько лет жил в спячке. Привычка сдерживать эмоции постепенно становилась второй натурой. Спокойствие —  всего лишь маска, сохранению которой способствовует философское отношение ко многим вещам. Но о какой философии может идти речь, когда расстояние между мужчиной и женщиной столь мало, когда в воздухе пролетают искры, при этом явно не от применения способностей вампиров.
- Ты что?
Фраза, которая всего лишь разогревает желание уничтожать. Катализатор — для цепной реакции, результат которой — чья-то смерть. Все, что угодно, лишь бы не поддаться животной страсти, греховной страсти, если учитывать близкое родство этих двух существ. Жажда убивать окрашивает зрачки в кровавый цвет. Еще мгновение — и он готов был растерзать это тело. Сейчас казалось, что это было бы правильнее. Логичнее.
Сознание, зараженное от тела возбужденной жаждой, было подавлено. То Я, которое являлось отголоском животной сущности вампира, вылезало наружу и действовало, руководствуясь звериными инстинктами: проблема должна быть уничтожена.
Два хищника вцепились, ведя свою безмолвную борьбу. Он сделал ошибку — пожелав взглянуть в глаза своей жертве. Взгляд скользнул по шее, скуле и застыл на губах.
Длинный язык змеи, как и равномерные движения гипнотизера, лишал воли, поглощая жажду крови. Зверь был пойман. И весь ужас данной ситуации был в том, что он это осознавал.
Горячее дыхание ощущалось не только на лице, но и на всем теле, проникало под кожу, растекаясь паточной массой по сосудам. Ему было и жарко, и холодно одновременно.
Смысл слов не доходил до сознания, застрявшего между двумя реальностями. В висках стучало, он ощущал каждый стук, каждую пульсирующую нотку, от которой натягивалась кожа. И такой же ритм отбивала вена того, кто был напротив. Казалось, что она была тем, кто диктует свой темп, заставляя и его сердце с такой болезненной скоростью гнать кровь.
Боль была почти осязаемой. Оставалось только сделать шаг — перегрызть, разорвать эту связь. Зубами. Чтобы отомстить за слабость!
Клыки легко вошли в податливую кожу. Глоток крови разжигал жажду.  Он притянул ее к себе, заставляя покинуть холодную поверхность шкафа. Жадно пил,  проглатывая еще один глоток, второй, третий. Будто так пытался погасить внутренний жар.
Кровь вампира. Забытые воспоминания и забытые ощущения, забытая страсть и забытые чувства. Все это возрождалось. Старые лица стирались, на их месте появлялись новые, а вместе с этим и новые желания.
Губы скользнули по ране, опускаясь ниже, к ключице и к чертову ободку, который мешал начертить ровную дорожку от шее к груди.
Дурацкая одежда!
Рванул галстук, расслабляя узел и стягивая аксессуар через голову одной рукой. Вторая попыталась тоже самое проделать с платьем. Но рука зацепилась за что-то, застряла в районе бедра.
Зарычал, как раненый дверь. Удерживая за бедро, потянул девушку за собой.
На пол полетели бумаги, ручки, пресс-папье, документы, освобождая место телу, достаточно грубо опущенному на поверхность.
За ними же полетели кружевные трусики, разорванные на две половинки.
Лица стирались. Перед ним было всего лишь тело и грубая страсть. А еще жажда, которую не смогла удовлетворить кровь.
Низ отдавался болью. Сердце отдавалось болью: ему было тесно в груди.
Зверю было тесно в этом теле, облаченным в дурацкий костюм.
След ладони остался красной меткой на бедре девушки. Властный захват женской груди. Сжимает, замечая, как удобно она легла в ладонь. Хороший размер, сделанный как раз под него. О том, что это  он сам делал, не помнит. Сейчас память пуста, и вряд ли Ворон смог бы даже назвать свое имя.
Абсолютная пустота и жажда обладания...
Хищный оскал. Он не смотрит на лицо той, кого уложил на стол. Он «впитывает» глазами ее тело, следуя за руками. Те не стесняются: захватывают в кольцо тонкую шею; проводят ногтем по кровавой дорожке, не повреждая кожи, но причиняя боль; вновь сжимают грудь, не обращая внимание на сбившуюся под пальцами ткань, грубым захватом скользят по ребрам, чтобы тугим кольцом спуститься к талии, подтянуть за нее кверху и на себя, чтобы упереться пахом, толкнуться вперед, забыв, что еще не снятые брюки не дадут осуществить желаемое...

+4

12

Зверь, наконец, проснулся, одурманенный видом такой соблазнительной, заманчивой, доступной жертвы. Потянулся, облизнул горячим длинным языком свои сверкающие белизной клыки и обратил внимание на нее, ту, которая заставила, вынудила его обрести свое настоящее, не прикрытое этими идиотскими масками человечности, лицо. Ада была счастлива сейчас, по-настоящему счастлива, восторженно упиваясь каждой секундой, и этим страхом невероятной силы, опыта, жестокости рядом, страхом Смерти, отлично знакомым каждому вампиру, который ходит под ней, вовремя склоняясь на одно колено, чтобы она позволила ему существовать дальше… И этим ужасом, будоражащим кровь так, как ни один наркотик, а их перепробовала ой как дохрена! И его близостью, горячей, пахнущей настоящим, мужским ароматом, не забыть бы потом спросить, чем он пользуется, чтобы вылить на голову следующего любовника весь флакон, чтобы хотя бы так заставить приблизиться к нему.  Голова кружилась так, что стоило огромных усилий не завизжать, не забиться от восторга, не разодрать на нем какие-то тряпки, по ошибке именующиеся брюками, рубашкой, пиджаком, господи, да что там еще на нем было, во что он укутался, пытаясь укрыться от нее???
- ….!....
Клыки пропороли нежную, почти прозрачную, никогда не подвергающуюся никакому идиотскому загару, кроме восхитительно-персиково-искусственного, кожу, вкусную, ароматную, созданную для него и им же. Боль полоснула по нервам, и без того напряженным, заставив тело выгнуться натянутой стрункой, еще сильнее запрокинуть голову, немилосердно расплескать прическу по равнодушной мебели, едва не убивая саму себя таким необдуманный, как и все, что она делала, движением, смертельно опасным сейчас. Плевать. Сейчас было плевать на все, лишь бы он не посмел прекратить, отстраниться, снова уйти в свою ненавистную раковину, откуда так умело был вытянут сейчас, вытащен пинцетом, рейсфедером, скальпелем, если понадобится. Только что полуоткрытые в ожидании, пересохшие несмотря на постоянное, безостановочное скольжение острого влажного языка губы, посинели, стиснутые, закушенные в жесте невероятного кайфа, боль из острой и невыносимой перешла в разряд тех, которых ожидаешь, которыми наслаждаешься, которые хочешь снова и снова, пусть даже ценой полной потери крови…
Ада знала, прекрасно представляла, что такое кровь вампира для вампира же, что такое насытиться досыта, а уж ее собственная кровь, наполненная бурлящим и перехлестывающим край адреналином, в особых рекламах не нуждалась.  Не в силах дернуться, двинуться, пошевелиться, дыша через раз, сбиваясь, снова вспоминая о дыхании, чувствуя, как толчками накатывает легкая, приятная истома обескровленности, как тяжелая, теплая волна поднимается откуда-то снизу, обещая нереальное наслаждение, впилась в какую-то деревянную поверхность, царапая ногтями, ломая драгоценные ногти, даже не замечая этого. Ада – и не замечая этого…  Поцелуи, руки по телу, застонала, выгнулась, краем сознания замечая, абсолютно вскользь, что ее уже не пьют, что она уже свободна, и тут же намертво вцепившись в его плечи, с диким восторгом отмечая, что он не собирается отстраняться, сбрасывая, смахивая с его щеки пролетевшую рядом бумагу, важный документ, естественно, посмевший встать между ними сейчас! Если бы она могла хотя бы на секунду выпустить из рук его тело, документ перестал бы существовать, разодранный ее острыми ногтями на конфетти, как и все остальные бумаги, осмелившиеся оказаться на его столе вместо нее!
- ……….
Слова пошли к черту сразу же, вслед за бесполезными многомиллионными бумажками, снова застонала, чувствительная до предела сейчас грудь тут же отреагировала на жесткое прикосновение, заставляя раздвинуть стройные идеальные ноги, с силой обхватить его талию, податься вперед… и зарычать, не получив желаемого!
- Твою мать…
Обеими руками впившись в его зад, с силой рванула брюки, тут же с готовностью треснувшие по швам, разрывая их на две равные половинки, отшвыривая от себя, от него, от обоих подальше, эти суки должны были гореть в аду сейчас за то, что заставили его остановиться на секунду! Не контролируя себя больше, она разодрала и брюки,  и нижнее белье, она растерзала бы сейчас любое и любого, кто появился бы в зоне ее досягаемости. Только не его. Еще одна невыносимо долгая секунда и с силой подалась вперед, насаживаясь на его член, впиваясь в губы, улетая от аромата своей и его крови, напарываясь на клыки, не удерживая своих больше.

+3

13

Стон, сдерживаемый зубами, губами, волей — чем угодно,  — но все равно способный вырваться наружу. Разве есть звуки более ласкающие слух возбужденного мужчины?  Как равномерные крики жертвы, истекающей кровью под плетью палача, так и эти звуки страсти побуждали к активным действиям, более жестким и более резким. Это не охватывает сознание. Все на откуп инстинктам, слепым, не знающим жалости.
Шорох бумаг, звук разбившегося стекла, телефонный звонок, - все это было мелочью. Даже если бы рядом разорвалась бомба, вряд ли Бен это услышал, вряд ли бы отвлекся. Он оставлял на теле метки: губами, пальцами, зубами. Так собственник ставит печать на том, что только что стало его и что он отпускать не намерен. Маски сняты, сдержанность и хладнокровие разлетись в куски задолго до того, как изящные пальчики разорвали одежду.
Долгое воздержание не вредит мужчине. И не верьте тем шарлатанам, которые утверждают обратное. Долгое воздержание вредит тем, кто мужчину окружает. Потому что когда слетают тормоза, все социальные взаимоотношения летят к чертям. На первом плане — собственное удовлетворение. Любой ценой. И плевать на условности и правила. Потому что в этой игре правила останавливает тот, кто сильнее.
И когда последние преграды в виде одежды были сняты, он взял ее. Вошел резко, скользя во влажное лоно.
Перестал дышать. Будто погрузился в подводную пещеру. Замер, словно испугался спугнуть это ощущение плотного зажима, который распространяется от паха и по всему телу. Кровь стучит в висках, раскаленной лавой бежит по сосудам, обжигая, распаляя. И хочется освободиться от этой болезненной жижи, сводящей тело.
Глоток воздуха перед очередным прыжком. Вдох — выдох буквально в рот того, кто влагой на губах манил, заставляя забыть про осторожность и поддаться соблазну. Зарычал, когда клык пронзил губу. Дернулся, словно рыбка, попавшая на крючок. Но слишком велик соблазн и слишком крепко держит невидимая, но созданная собственной кровью веревка. Раны кровоточили, кровь смешивалась, создавая одурманивающий аромат. Опьяненный запахом, оглушенный страстью, он не чувствовал боли. Он выходил, чтобы вновь резко войти. Не обращая внимания, как член, смещенный движениями, давил на малые губы, как введенный вовнутрь, упирался в лобковую кость. Не пугала даже возможность в ходе этих фрикций сломать себе что-нибудь. Что уж тут говорить о болевых ощущениях партнерши, на которые в данный момент было плевать.
Природа брала свое, а он брал то, что было доступно. Темп увеличивался. Лишь иногда менял руки, на которые опирался, чтобы свободной вновь запечатлеть свой отпечаток на таком теплом, мягком и податливом теле.
И когда казалось, что воздух взорвется, когда низ свело от предчувствия разрядки, а аккуратные ногти, подстриженные под ноль и белоснежно чистые — руки хирурга, впечатались в стол, звуки извне стали проникать в сознание..
Эти стоны. Это были не просто стоны безликого существа, они ласкали слух знакомыми интонациями.
Это тело. Даже в багровом цвете крови он узнавал его, такое дорогое и родное.
Он отстранился, пытаясь успокоить дыхание и отсрочить развязку.
- Ада.
Он будто видел ее впервые, обнаженной, с чуть разведенными ногами, с удлиненными клыками.
Сопротивляться действительно было глупо. Так же как и глупо было уходить в сторону или , как и прежде, бежать от этой обольстительной женщины. И как только до этого Бен не замечал, насколько прекрасна она.  Капризна, эгоистична, сумасбродная и столь любима..
Вдаваться в подробности значения этого слова не хотелось.
- Ты прекрасна! - прошептал в поцелуе. Все те же властные движения, все тоже вновь участившееся дыхание и вновь возродившееся желание. Только агрессии стало чуть меньше. Губы кровоточили и без дополнительного стимула. Кровосмешение в состоянии аффекта имело уже вполне сознательный оттенок, когда он вновь погрузился в нее.

+2

14

Кокаин и марихуана, крек и экстази – к черту, все это уходило к черту навсегда, когда испытываешь вот такой вот, натуральный, нереальный кайф, который длится бесконечно, от которого мир вокруг вспыхивает такими красками, которые наркоте и не снились, с которым не сравнится даже рев толпы за горизонтом, бешеные аплодисменты и поклонение, которое Ада обожала, ради которого жила. Сейчас все было неважно. Остался только Он, сверху, внутри, горячее, обжигающее тело, смазанные от силы и скорости движения, острота клыков, царапающих нежные губы, наслаждение каждой каплей крови, добирающейся сквозь преграды постоянно жадно ищущих губ в ее рот, в самое горло. С силой прильнув к нависшему над ней мужчине, впившись в его восхитительный зад обеими руками, до сих пор скользившими по влажной спине, собственнически пытаясь охватить и забрать себе всего и сразу, наконец нашла им применение. Ярко-ало-раскрашенные ногти сверкнули – и снова по-кошачьи спрятались в подушечки пальцев, однако пальцы не желали больше никаких уступок, и отодрать сейчас Аду от ее партнера мог кто-то либо невозможно сильный, либо конкретно ненормальный, так как после этого он в любом варианте прожил бы не дольше трех секунд. Потому, что на четвертой, вырвав потенциальному врагу кадык, она бы снова оказалась на том же месте, в той же позе, в том же состоянии, с ним на себе, в себе, так невозможно близко…
- Мммм…..м…
Собственное имя горячим воздухом коснулось уха, и от этого интимного прикосновения к самой чувственной сейчас части тела – сейчас каждый миллиметр ее тела реагировал, как провод под напряжением! – обожгло, завертело, закрутило, унесло далеко, еще дальше чем то, что вытворяли с ней его руки, губы, клыки, что творил его член внутри, каждое движение которого заставляло стонать, извиваться, выгибаться, самой насаживаясь все быстрее и быстрее, глубже и глубже. Даже не пытаясь ничего ответить, коротко вздохнула, раз, второй, пытаясь очнуться, понять, что происходит, унять то, что поднималось глубоко изнутри, требовало продолжения банкета, даже не смотря на желание или нежелание слегка притормозившего партнера. Если бы он знал, КАКИХ нереальных усилий стоило ей не заорать на него сейчас, не перевернуть его, не ткнуть лицом в его же стол, не оседлать, снова перевернув за шкирку, не трахнуть до конца в грубой форме, так, чтобы ему больше и в голову не пришло останавливаться! Несколько секунд затуманенного сознания, снова быстро, учащенно дыша, лихорадочно облизываясь, слизывая остатки крови с губ, медленно распахнула невыносимо блестящие глаза. И так же медленно, все осознав, наконец, двинула припухшие от его поцелуев губы в улыбке, отвечая ему, не размениваясь на ненужные слова.
- М….
Нет, ничего так просто не закончилось. Нет, этот мужчина НЕ МОГ ее разочаровать, не умел по определению, не смел по сути своей, физически не удалось бы. Она бы не позволила, он сам бы не позволил себе. Ада всегда знала, что из себя представляет ее дядя как мужчина… и только что он заставил ее оценить, что такое он – любовник.  Если бы все закончилось минуту назад – это и правда был бы конец. Восхитительный трах, никаких эмоций, голая жажда обладания, секс на грани фантастики. И полная пустота в конце. Однако сейчас он вынудил ее открыть глаза, распахнуть, посмотреть на него, услышать, заставил принять себя не только влажным, ищущим его телом – заставил принять себя разумом, всей красивой, отмассажированной, искусственной душой, единственной, которая была у Ады.
- Спасибо…
Ей удалось выдохнуть единственный возможный ответ, или это промелькнуло в мыслях и испарилось, как и все остальное вокруг, в следующие же мгновения, когда мир завертелся, заискрился, вспыхнул красками радуги, фейерверков, оргазм охватил тело, на несколько минут абсолютно лишая сознания, возвращая медленно и неохотно, не давая сразу прийти в себя, продолжая судорожно цепляться за него, не желая отпускать ни в какую. Ада попыталась снова открыть глаза и не смогла, и не стала, наплевав, не связываясь с этим миром, просто молча вытягиваясь на его столе, полностью расслабившись, чувствуя его присутствие внутри, наслаждаясь послеоргазменной истомой, чувствуя себя такой счастливой и умиротворенной, как никогда и ни с кем раньше.

+3

15

Он купался в этой дикой ласке, в этом собственническом порыве, ощущая, что не только сам имеет, но имеют и его, целиком и полностью, без оглядки на всякие условности. Вырываться было бесполезно, как и бесполезно было подстраиваться под чужой ритм. Потому что не было никакого чужого ритма. Было судорожное дыхание — одно на двоих, были резкие телодвижения — одни на двоих. Кто вел в этой партии — было не важно. Здесь все роли  были главными.
Резкими толчками вырывался воздух из легких. Весь мир сжался, превратился в одну маленькую точку.
Мужчина почувствовал, как мышцы Ады, сведенные организменной судорогой, сжали его член. Но лишь продолжал движения, не давая женщине отдыха, доводя начатое до конца, чтобы ее оргазм не растаял, словно дым, а родил новое состояние — легкой истомы, которая свойственна женщина, получившими полное удовлетворение.
Но думал ли он в этот момент лишь о полном удовлетворении партнерши или вновь вступили в права эгоистические желания: кончить самому, добраться до пика и скинуть с себя болезненное напряжение, отдающееся до всех чреслах.
Он чувствовал приближение, рванулся, пытаясь выйти до того, как семя хлынет наружу. И впервые за все это время, за несколько сотен лет, так и не успел. И это ощущение полного погружения и свободы, без липкой массы спермы, которая окутывает головку, заключенную в презерватив, оказался похлеще любого экстаза.
Морриган сделал еще несколько движений, погружаясь в это тело и наслаждаясь столь забытыми ощущениями, а после обессиленно положил голову на грудь Ады.
Грудь ли?
Чуть приоткрыл глаз, увидел перед собой красную горошинку соска и не удержался — прикоснулся к ней губами.
Пульс замедлялся, возвращаясь в свою норму. И вновь было два сердца и два тела. Два.
Морриган приподнялся на руках, с некоторое неохотой отстраняясь от своей теплой живой постели, убирая непослушный белоснежный локон с лица и заглядывая в глаза девушки.
Не было ни не страха, ни ненависти. И не было никакого сожалению или стыда.
- Кажется, кровосмешение все-таки состоялось! - констатировал он, не испытывая на этот раз никаких угрызений совести. Все эти слова — лишь формальность. Все остальное читалось во взгляде: восхищение, обожание и желание не отпускать. Ни сейчас, ни потом.
- Спина не боли?
Сел сбоку, прямо на стол, свесив ноги на пол и протягивая руку Аде, помогая ей подняться и усаживая ее рядом, поставив свое плечо, как опору.
Чуть коснулся шеи, чтобы убедиться, что ранка уже затянулась. Хвала регенерации, а не то неизвестно, в каком состоянии они оба пришли бы вечером на семейный совет.
В нескольких метрах от них — удобный диван, до которого они не дошли. Не смогли преодолеть барьер из стола, который и стал их ложем.
Морриган нагнулся, поднимая с пола платье Ады. Попытался сообразить, где там что, окончательно запутался в тряпке, однако успел разглядеть, что она восстановлению не подлежит.
- Кажется, я немного перестарался, - смутился. Да, неудобно получилось.  - Надеюсь, это платье не было тебе как-то особо дорого?

+3

16

Судя по абсолютной безмятежности в широко бездумно распахнутых синих озерах красивых глаз Ады, которая все с той же улыбкой совершенного душевного покоя продолжала рассматривать потолок над собой, спина у нее не болела, он не перестарался, платье было не дорого вообще, и все вокруг находилось в полной гармонии с ней, а она – с самой собой. В нежности, которая отразилась во взгляде, плавно перебравшемся с потолка на лицо мужчины над собой, можно было купаться, как в теплой ванне, как в джакузи, растаять в пузырьках. Улыбка сменила оттенок на приятно-томный, удлиненные теплые пальцы лениво заползли в его волосы, позволяя лежать на себе, сколько ему угодно. В том состоянии, в котором пребывала Ада сейчас, из нее можно было вить прекрасные шелковые веревки любой длины и прочности.
- Ты знаешь, я обожаю тебя.
Откровенно призналась хрипловатым, плюшевым голосом, какой бывает после чашки горячего шоколада или вкуснейшего торта-безе.
- Обожаю с ног до головы… дядя.
Специально и явно провокационно выделила голосом именно последнее слово, свое обычное обращение к нему, которое сейчас прозвучало с конкретным, явным и неприкрытым напоминанием обо всем том, что происходило между ними пару минут назад. Пальцы, только что ласково перебиравшие его волосы, легко сжались, тут же снова послушно разжимаясь, припоминая, кто был сверху, кто был главный, глупости, что в сексе, в любви нет лидера – он всегда, всегда должен быть и будет! Иначе грош цена таким отношениям. Ада знала это, как никто другой, всегда, абсолютно всегда принимая, захватывая позицию исключительно сверху. Но не с ним. Он бы не позволил. Она бы не захотела!
- Платье?
Поежившись и зарозовев еще сильнее от его прикосновения к такому все еще остро чувствительному соску, яркой горошиной выделявшемуся на нежной полукружности груди,  лениво и рассеянно повела плечиком, показывая, насколько ей плевать сейчас на все, связанное с одеждой в общем и этим платьем в частности.
-  Я вполне могла бы обойтись и без него.
Приподняла четко очерченную исключительно черную бровь, только что томный полусонный взгляд заблестел смехом, очередной провокацией.
- Если у тебя, здесь, в твоем присутствии. Не желаешь меня похитить и держать долго и продуктивно для обоих, м?
Фыркнула влюбленным, счастливым смешком, потянулась кошачьим, удлиненным, бесконечным движением и, неслышно коснувшись подставленного им плеча, плавно и грациозно перетекла к нему на колени, так и не отлипая не на минуту, не в силах пока оставаться без его присутствия рядом.
- Как в первый раз, честное слово, прикинь?
Поделилась наблюдением, все еще наредкость вдумчивая, тихая, умиротворенная. Такой Аду видели редко, исключительно ближайшие люди, среди которых дядя Бен был самым ближайшим. Наиболее ближайшим, а теперь – еще и ближайшим вплотную, до упора. Мысль показалась дико приятной и жутко пошлой, Ада снова улыбнулась.
- Да брось ты его!
Платье заняло своей бившей по глазам зеленью и весь кабинет, и всего мужчину, запутавшегося в нем намертво. Нетерпеливо и ловко подхватила кусок дорогой ткани  босой ножкой, потянула, дернула, отпихнула, и дядя, только что плотно захваченный платьем, оказался на свободе. А само платье улизнуло под стол, его очень деловой бизнес-стол, и затаилось там до лучших времен.
- У меня еще есть. Но если вдруг решишь подарить что-то такое на свой вкус – приму, приму.
Ничуть не смущаясь своего обнаженного, все еще благоухающего сексом, исключительного тела, легко спрыгнула со стола, подходя к мужчине, в упор, требовательно, с улыбкой подхватила его руку, прижала к своей щеке, потерлась, прикрывая глаза, внимательно наблюдая за выражением его лица из-под полуопущенных ресниц.
- Ты ведь не попробуешь сейчас выдать глупость типа «это было ошибкой и больше не повторится». Ведь нет!

+1

17

Конечно, без платья намного лучше. Какой мужчина будет утверждать обратное?
Эти слова не озвучил, и так все было понятно, по тому взгляду, которым он кутал свою племянницу.
Племянницу! Кровосмесительный союз, который с точки зрения медицины не должен быть. Но медицина и политика не всегда могли ужиться. А уж если в дело вступали еще и чувства, то самое время наплевать на все дальнейшие последствия. Тем более и родство Бена с Адой было не столь тесное. Лишь один общий родственник — Киаран — ее дедушка и его отец. Так что стоит ли на это обращать внимание, тем более если сам Уил вроде даже не против такого союза.
Однако не о союзе думал сейчас Бен. В таком расслабленном состоянии, в котором он находился сейчас, мысли могли быть об одном: как же было хорошо и как бы сохранить это ощущение подольше.
По-хорошему, перебраться бы сейчас в кровать, прижать к себе это сокровище, которое сидело рядом, и не отпускать пару дней, чтобы потом вновь обессиленными и истомленными жарким сексом еще несколько дней валяться в кровати, пытаясь прийти в себя.
- Не желаешь меня похитить и держать долго и продуктивно для обоих, м?
Рассмеялся. Ада прочитала его мысли. Хотя разве это удивительно? Она слишком хорошо знали и легко считывали друг друга. При таком партнерстве трудно что-то скрыть. Но Ада была умная девочка и не лезла в ту сферу, которая ее не касалась.
- Желаю, - озвучил собственные мысли Бен, поцеловав девушку в плечо. - На пару недель — как минимум. На какой-нибудь необитаемый остров.
Благосклонно предоставил свои колени, сцепил руки, не позволяя ей устраняться и вновь покрывая поцелуями ее щечку, шейку и ушко.
- Чтобы никто не смог помешать.
Да, он так хотел. Состояние блаженства заглушало попытки разума достучаться до исследователя. Не сейчас. Он подумает о проблемах рода после. Сейчас же он держал в руках сокровище и как порядочный скряга не хотел его отпускать, боясь, что кто-то перехватит, заберет и не вернет обратно.
Упоминание о первом разе встретил довольной улыбкой. Не собой он был доволен, а полученными ощущениями. Чуть нагнулся вперед, оценивая территорию и тот бардак, который окружал стол — маленькой островок в этом мире хауса, созданного ими совместно.
- И погром — один в один.
Шутка или провокация? Комплимент или это что-то большее: то, за чем скрывается море чувств и множество мыслей; то, что не передать словами, потому что по сравнению с ощущениями, все слова слишком банальны и просты.
Освобождение из плена платья встретил со вздохом облегчения.
- Обязательно подарю, - пообещал он, прикидывая, что это платье обязательно будет каким-нибудь простым, чтобы не пришлось с ним так долго возиться, разбираясь во всех этих крючках, потайных замках и прочих атрибутах женской одежды... На одном шнурке! Точно! Таком, чтобы раз потянул, а оно уже упало.
В мечтах об этом моменте он упустил, когда Ада спрыгнула с колен и захватила его руку. Однако тереться ею о ее щеку было не менее приятно, чем чувствовать близкое тепло сжатого в объятиях тела.
- Ну почему? - мгновенно стал серьезным. Слишком серьезным для данной ситуации. Но иначе и быть не могло. Слишком много воспоминаний и слишком много ограничений могли бы быть на их пути. И от того, что случилось сегодня, все стало лишь более запутанным. - Скажу. Это действительно была ошибкой.
Убрал руку, разорвав контакт. Теперь уже шага назад не сделаешь. Такое не забывается и после такого прежним дядей не остаются. Но готов ли Бен был вновь сделать шаг к женщине, начать выстраивать отношения, отгоняя призраков прошлого и свои страхи, такие осязаемые, что от них порой сводит все тело.
- Ошибкой, что мы не сделали это раньше,  - схватил за талию, прижал к себе и вновь уложил ее на все еще теплый стол. - Мы столько времени потеряли.
Нет, не правильно он так говорит. Не «мы», а «он». Он был слепцом, он трусливо бежал, когда Ада перед ним открылась.
- Я был идиотом, - признался он. - Но обещаю исправиться.
Коснулся пальцем ее губ.
- Чем займемся сегодня? Может сходит куда-нибудь пообе... даем.

Конец фразы проговорил под звон телефона.
Зарычал и уткнулся девушке в грудь, будто не желая слышать этот противный гудок коммуникатора.
В конце концов пришлось оторваться от Ады, свеситься со стола, чтобы ответить.
- Доктор Джонсон, извините, что беспокою, но это срочно.
«Умница, девочка. Как будто чувствует, когда надо звонить».
Однако это не озвучил, а лишь что-то промычал в трубку, разрешая говорить.
- До вас пытался дозвониться Игорь Цепеш. Говорит, что ваш телефон не отвечает. Я сказала, что вас нет.
- Хорошо.
Принял к сведению и сразу же забыл. Цепеш — на то он и Цепеш. Надо будет — все равно найдет, но позже.
- И еще пришли представители компании «Johnson & Johnson». У вас была назначена встреча. Они ждут в конференц-зале.
В 1950-году лаборатории Морригана помогли вывести данную родовую компанию, базирующуюся в Америке и специализирующуюся на производстве перевязочных материалов, в сферу фармацевтики. С тех пор сотрудничество продолжалось, обеспечивая обоим сторонам приличных доход.
Но только сейчас все это было неважно. Бен положил трубку. Пропустить встречу он не мог. Но так же он не мог сейчас вновь уйти, оставив Аду одну.  Один раз он такое уже совершил. Повторять совершено не хотелось.
Но как сказать об этом даме?

+1

18

Если бы Аду спросили, о чем она сейчас думает меньше всего, о чем не думает совсем, она не задумываясь ни капли ответила бы – о степени кровосмешения их союза. Ей было откровенно плевать и на уровень близости родства, и на то, кто там из предков возвышался над ними, наверняка укоризненно взирая с высоты своей непогрешимости на ее бренное, но очень красивое тело. Ада лично была очень даже греховна, и это ее вполне устраивало по жизни вообще и сейчас – более всего. Бездумно улыбаясь, щуря голубые, кошачьи глаза, она удовлетворенно вдыхала аромат кожи вампира с его незабываемой ладони,  и весь мир мог подождать долго, до конца времен своих. Она так считала, и это было правильным.
- Хочешь! Хочешь, я не сомневалась и всегда знала!
Чутко уловив нотки одобрения в смехе дяди, хохотнула в ответ, прижимаясь еще крепче.
- Мог бы сделать это давно. Представляю, как это оценили бы родственники.
Хмыкнула, ежась от удовольствия одной мысли о выражении лица своего отца, если бы тот услышал подобные новости. Это было до того хорошо и приятно, что на остров захотелось прямо сейчас, немедленно, без промедления. Осторожно повела глазом на мужчину и снова растаяла. Таять в его объятиях было настолько круто, что ни отстраняться, ни задумываться о каких-то делах, ни просто говорить не хотелось. Хотелось вцепиться в него до посинения ногтей, прижаться так, чтобы стать одним целым и спать долго, возможно, вечность. Если бы сейчас она узнала, что их мысли идут буквально в ногу, ей стало бы еще приятнее. А она и знала. Чувствовала.
- Конечно, подаришь.
Все еще лениво, но очень уверенно кивнула.
- Мы ведь будем видеться часто теперь. Еще чаще, правда? Что?!
Внезапно теплое и нужное ощущение его руки пропало, а сам мужчина выпрямился, отстраняясь, разрывая контакт. Голубые глаза тут же нехорошо заблестели, а в оттенке последнего вопроса очень отдаленно, глубоким фоном прозвучала угроза.
Снова за свое??? И что же, реально думаешь, я тебе позволю это?!
Он был сильнее в миллионы раз, он мог раздавить ее красивую шею двумя своими пальцами, он мог одним голосом заставить ее выпрыгнуть из окна и умчаться в диком ужасе. Но не стоило забывать, что с ним сейчас была не простая человеческая самочка, одуванчик, с которым можно было играться без малейшего вреда для себя. С ним был вампир. Хуже того, вампир-женщина. Еще хуже – Ада. Одно имя чего стоит.
- Ошибкой?! А… Господи, ты дурак!
Запрокинула голову, расхохоталась облегченно, уже снова под ним, снова на привычном и родном столе, уловив, наконец, иронию и смысл в его словах.
- Не пугай меня так больше! Да.
Твердо согласилась, устраиваясь под ним поудобнее, прицельно окидывая взглядом сверху донизу, явно прикидывая, с чего бы тут снова начать это поразительно вкусное блюдо. Провокационно приоткрыла губы, подхватывая его палец, медленно облизывая язычком, одновременно кивая, соглашаясь пообедать, или поужинать, не суть, последнее даже предпочтительнее…
«Твою мать.»
Телефонный звонок. Коротко вздохнув, приподнялась на локотках, без выражения наблюдая, как он добрался до телефона, как промычал в трубку что-то неудобоваримое. Если бы он сейчас обернулся, если бы заметил странное выражение лица женщины. Острое разочарование, глубокое сожаление, ясное понимание ситуации, тоска по тому, что могло бы быть – условное наклонение, такое условное – все это промелькнуло в момент, оставив прежнюю безмятежность. Ада не умела быстро и логично думать. Она умела мгновенно и четко чувствовать.
«Твою мать… »
Он еще не договорил, а она уже стояла у стула, аккуратно застегивая его рубашку на себе. Его брюки, запасные, тщательно вывешенные разглаженными стрелками в шкафу, оказались бесцеремонно натянуты прямо на самую красивую попу этой части страны. Ремень перехватил тонкую талию, закрепляя все это непонятное сооружение.
- Представь себе, я чуть было не опоздала на маникюр из-за тебя!
Укоризненно мельком глянула в сторону мужчины, умело не встречаясь взглядом, но оставляя ощущение полной душевной беседы. Махнула ладошкой по волосам, те понятливо улеглись волной, не вступая в споры, мазнула помадой по губам, огладила рубашку, расправляя складки – она всегда была идеальна и собиралась оставаться такой, даже если с неба посыпались бы камни! А они ведь и сыпались, сыпались…
- Спасибо за все… дядя. Платье пришли мне на квартиру!
«Только не приноси, ладно?»
Еще несколько секунд – и женщина испарилась. Буквально исчезла, оставив бардак на столе, бардак на полу, след ярко-бордовых губ на его щеке, в его душе. Теперь стоило заняться своей душой, и лучше всего это было делать в одиночестве. Гордость не простила бы толпы сочувствующих сейчас!

Отредактировано Ада Виктория Морриган (16.10.2015 08:36:54)

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [18.10.2066] Черно-белое кино для тех, кому за сотню