КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [22.10.2066] Двенадцать раундов против цементного блока


[22.10.2066] Двенадцать раундов против цементного блока

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 22 октября 2066 год.

Место: Центральный парк, столица Алмазного Берега.

тырк

http://s1.uploads.ru/kISH4.jpg

Главная городская рекреационная зона прилегает к центральной улице. Из-за непосредственной близости ко множеству магазинов, кафе и мест культурного досуга, стал одним из любимейших мест отдыха местных жителей.

Действующие лица: Николя Хет, Ингвар.

Описание ситуации: две потеряшки на просторах большого города.

Дополнительно: 18+

+30 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+2

2

Николя стоял посреди шумной улицы и пытался понять, как и зачем он тут оказался. Впрочем за последние дни такое состояние для него стало привычным. Перемены, обрушившиеся на него столь стремительно, выбивали из колеи ежечасно. Перелет, новые места, новые лица. И уйма новой информации, которой японка буквально забросала Николя, не давая тому опомнится и передохнуть. Голова трещала и хотелось привычно удрать от всего этого в сад. Но тут его не было, в парке при отеле всегда кто-то был, да и одного Хета туда не отпускали. В таком режиме прошло вроде и не много времени, но он уже успел устать и пребывал на грани отчаяния. А потому, когда сегодня утром Цукуё вдруг куда-то убежала, оставив Николя на Луиджи, вампир решил, что пора тоже прогуляться. Забрать из холодильника и спрятать у себя в спальне всю любимую дампиром-гигантом газировку - дело пяти минут. А дальше - привычно сидеть в углу, безучастно уставясь в стену и только краем глаза наблюдая за Луиджи, который допив банку теперь явно метался мыслями - можно оставить подопечного на пару минут или нет. Николя уже знал, что пользоваться услугами доставки дампир-параноик не будет, так что оставалось ждать. Луиджи продержался около часа, после чего рыкнув "Я ща" и дождавшись от Николя безучастного кивка, покинул номер. Хет выждал пару минут, прихватил куртку и неторопливо спустился вниз, старательно обходя все возможные точки пересечения с японкой и ее слугой. Так же прогулочно покинул территорию отеля и углубился в переплетение улиц, не особо обращая внимание, куда они ведут - главное - подальше от "Сияния".
И вот теперь он стоит и понимает, что город гораздо больше, чем ему представлялось. Коробки из стекла и бетона слепят витринами, Какие-то прямо-теки дикие толпы живых существ мельтешат перед взором и периодически толкаются. Отчаянный взгляд цепляется за указатель, на котором, среди прочего спасительным кругом значится Центральный парк. И всего-то в трехстах метрах. Целых триста метров мучений, уточнений направления у слегка ошалелых прохожих и вот он под сенью ухоженных, местам даже каких-то будто искусственных деревьев. И тут хватало незнакомых, пугающих лиц, но забравшись подальше от входа, Николя все же сумел найти лавочку по-уединеннее. Он зажмурился, вслушался в шорох листвы над головой и попытался представить себе, что сидит он не посреди бешено крутящегося в делах города, а у себя дома, в саду. Получалось плохо, посторонние шумы все время сбивали с настроя, а потому он вздохнул, обхватил себя за плечи и хмуро уставившись на какой-то стриженный куст напротив, погрузился в невеселые мысли.

+2

3

Ингвар сбежал.
Позорно, малодушно и трусливо.
Впервые за последнюю сотню лет раб продемонстрировал неповиновение: ушел без спроса – и теперь на душе погано скребли кошки, а совесть мерзко зудела, требуя вернуться. Отвратительная идея, выйти за порог, захлопнув дверь и отрезая себе обратный путь. Молодой вампир наверняка будет зол, когда вернется обратно, и не обнаружит в квартире своего раба: «…но он не запрещал выходить!» - сам себе возразил Ингвар, хмурясь сильнее и останавливаясь у пешеходного перехода.
Он подвел своего хозяина.
«Я могу все исправить,» - времена, когда  большую часть проблем можно было решить с помощью силы, безвозвратно ушли. Сейчас ценилась способность думать, другие знания, как у той пропавшей рабыни, имени которой медведь уже не помнил. Но, все-таки, даже здесь, в этом городе, оставались места, где его сила, простая, физическая, была в цене.
Когда-то давно Ингвар смог заработать себе на хлеб, разгружая ящики в доках. Но сколько ящиков в течение скольки дней ему нужно будет разгрузить, чтобы заработать достаточно хрустящих купюр?..

Незаметно для себя Ингвар оказался в парке, интуитивно выбрав наиболее тихое место. Грузно опустился на скамью, озадаченно растирая лицо ладонями. Сморщился, некстати вспомнив, как там, в квартире Тейлора, от неосторожного движения неуклюжего раба покачнулся, а потом и вовсе грохнулся об пол огромный плазменный телевизор. Трещина на черной глянцевой поверхности выглядела угрожающе, и, несмотря на все попытки включить дорогую технику, та так и не подала признаков жизни.
Девчонки… Все-таки, они всегда справлялись с уборкой гораздо лучше. Куда вот, и зачем ушла та белобрысая? Почему сбежала?
«Он меня убьет, - переживал Ингвар, - И будет прав. Я сломал его вещь. Дорогую вещь.» Его хозяин был крайне экономным и бережливым, несмотря на свой возраст.

Выхода было два: дожидаться возвращения хозяина, чтобы попытаться вымолить прощение. Смириться с наказанием. Ингвар уже давно не чувствовал себя настолько виноватым. Час назад он совершил то, что Тейлору очень сильно не понравится, когда тот вернется. Раб не боялся наказания. Больше всего он боялся прочитать в глазах хозяина одно: бесполезный, старый, ненужный, одни проблемы от тебя, Ингвар…
Но был и второй вариант: вот только, добраться бы до портовых окраин.

Запах выдал в сидящем напротив парне вампира. Ингвар встряхнулся и подозрительно уставился на незнакомца, что-то прикидывая. Наконец, раб поднялся и подошел ближе. Чистокровные были разными, но чутье старого оборотня подсказывало ему, что этот не станет кричать и вести невольника в ближайшее отделение полиции, а скорее даст денег или поможет потерявшемуся рабу.
- Мое почтение, чистокровный, - прошелестел медведь, сутулясь и закладывая руки за спину и подаваясь вперед так, что теперь почти нависал над сидящим на скамейке вампиром.
- Я… я раб. Потерялся. Шумный, большой город…
Негромко объяснял Ингвар, насупленно разглядывая чистокровного.
- Мне нужно… Помощь нужна. Беда случилась. Мне бы добраться до хозяина, до дома… - невнятно закончил медведь, неловко кашлянул и часто заморгал. Врать он все-таки не умел и не любил.

+3

4

Из погружения в тяжкие мысли Николя вырвал чей-то негромкий голос. Вампир поднял глаза на говорившего. Потом выше. И еще. Наконец откинувшись на спинку лавочки он сумел обозреть всю нависающую над ним фигуру. В мыслях назрела паника и вампир невольно поежился. Что этому гиганту надо от Николя? Запоздало дошло, что каким-то образом незнакомец распознал в нем чистокровного. Значит он сам не человек. Ну да, Накадзима говорила что-то о том, что на Алмазном берегу живут и вампиры, и оборотни, и всякая другая нечисть. Склонив голову на бок и принюхавшись Хет пришел к выводу, что перед ним скорее всего оборотень. Оборотень-раб. Да еще и потерявшийся. Николя нахмурился - он конечно мало видел живых оборотней, да и тех только мельком, но почему-то ему казалось, что они должны уметь находить дом по запаху, что ли. Хотя... Город и правда большой и сам вампир вдруг осознал, что без понятия, с какой стороны он сам пришел в этот парк. И как вернуться обратно в отель к Цукуё и Луиджи. От этого стало чуток не по себе. Нет, ну японка его обязательно найдет, она же все и кого угодно найти может. Наверно. Обязательно. Как же иначе. Николя опять поежился, отгоняя мысли о том, что его могут и не найти и он навечно затеряется в этом жутко мельтешащем городе. Оборотень закончил мямлить и наверно надо было что-то сказать. Только вот чем Хет может помочь, он представлял себе с трудом.
- Приветствую. Раб значит, - Николя скользнул взглядом по отметинам на шкуре здоровяка и передернулся. Кем надо быть, чтобы оставлять на живой плоти такое? Он невольно поглядел на свои гладкие ладони и спрятал их под мышками. - Мм, город большой, да. И я тут первый раз.
Чувство неловкости все росло и вампир на миг прикрыл глаза, хоть так убегая от реальности, вновь требующей от него сложных решений. Этот зверюга, все так же нависающий над ним, был выше Николя, шире раза в два и выглядел значительно старше. И он говорит, что в беде. Открыв глаза, вампир опять оглядел старые шрамы оборотня и нахмурился. Хозяин небось решит, что раб сбежал и будет наказывать? Оставляя вот такие следы? Отвратительно.
- Что за беда? - шумный вдох и почти через силу: - Чем я могу помочь?
"Раз потерялся, значит адрес забыл. А вот имя хозяина он помнит?.." Будет совсем плохо, если зверь еще и этого не знает. Хотя много ли даст Николя имя, он еще не знал. Цукуё заставляла его наизусть запоминать всех членов влиятельных семей, с подробностями, вроде того, кто там что на завтрак предпочитает и сколько тратит на носовые платки. Но если владелец из тех, кто попроще, то случай безнадежный.

+2

5

- Раб, - кивнул оборотень.
Слушая ответ чистоковного, оборотень раздувал ноздри, пытаясь уловить подвох. Интуиция говорила, что все не так уж и просто, было в этом молодом вампире какая-то пугающая нотка, но медведь не придал этому никакого значения, сосредоточившись на другой проблеме: кажется, этот чистокровный был вполне даже не прочь помочь потерявшемуся рабу, а не просто дать денег, чтобы туповатый здоровяк отвязался. Это было… необычно. Большая часть вампиров которых знал Ингвар, были слишком высокомерны, чтобы возиться с чужим рабом.
- Страшная беда! Хуже не случалось! - честно ответил оборотень, - Мне нужно… успеть добраться до… В общем, успеть. Иначе хозяин рассердится. Будет плохо. Он накажет меня, сильно. Строгий хозяин.
От сказанной правды сразу полегчало. Медведь снова неуверенно кашлянул и шумно почесался, начиная нервничать. Вдруг этот чистокровный знает Тейлора или его семью? И что тогда делать? Убить и закопать чистокровного прям в этом парке явно не получится. Впрочем, этот вампир почему-то отвечал просто и не спешил указывать рабу на его место.

- М-м-м… Мне бы денег, чтобы можно было добраться, - промямлил Ингвар, выжидающе глядя на вампира, помолчал и продолжил более уверенно. – Я доберусь куда надо, и все будет хорошо. И обязательно скажу хозяину, что ты… вы мне… помог... ли.
Что говорить дальше, оборотень не знал: излагаемые им факты и без того становились все запутаннее и противоречили друг другу. А если вампир начнет выспрашивать подробности? При одной этой мысли оборотень нахмурился, становясь мрачнее тучи. Такой проверки его история, шитая белыми нитками, явно не выдержит, поэтому оборотень поспешил перевести тему:
- Это… хороший город, для свободных. Можно много где ходить. Смотреть. Гулять. Есть… вкусно…
На последнем Ингвар шумно и тоскливо вздохнул, потирая ладонью пузо. Он и правда успел проголодаться за это непростое утро.

С большой натяжкой, но Ингвара можно было назвать викингом. Когда-то давно, когда он был свободным, его клан жил вдалеке от людей, и бережно храни традиции, что в мире людей остались в далеком прошлом.  Вели себя викинги немногим лучше современных уголовников: брали что хотели и у тех, кто был слабее, любили бить морды по пьяному делу и устраивать шумные разборки.  За долгие годы рабства привычки молодости были вымараны многочисленными хозяевами: медведь-кастрат был не опаснее домашнего кота.
Ровно до того момента, пока в нем не просыпалась память о дремучем прошлом. Сейчас давно забытое чутье подсказывало, что стоит немного надавить, и этот чистокровный даст рабу все, что нужно. Но оборотень продолжал смотреть на вампира настороженно и внимательно, не решаясь даже повысить голос, и выбирая другую тактику.

- Как мне называть господина? Господин поможет? – спросил Ингвар, всем своим видом показывая, что просто так он никуда отсюда не денется и не исчезнет.

+2

6

Строгий хозяин накажет. Помнилось Николя, что холопов в старом имении пороли за провинности. Но то, что он видел на этом оборотне, как-то совсем не походило на следы от розг. Вампир опять зажмурился. Надо было сидеть в номере и не вылезать никуда. Права была Цукуё, рано ему еще выходить в большой мир.
- Денег?.. - вампир совсем растерялся. Точно, в этом мире без денег ничего не получить. Только вот удирая он про них  забыл начисто. Да и не собирался уходить далеко и надолго. И уж точно не рассчитывал на то, что понадобиться возвращать на место беглых рабов. Руки скользнули в карманы куртки. Пара фантиков, спешно спрятанных обратно, три шоколадных батончика и горстка мелочи, отсыпанной Луиджи, которому надоело бегать с Николя к автоматам. Мол, сам справишься. И справился же, чем втайне гордился. Но этой мелочи точно не хватит на такси, Хет помнил цифры на счетчике. И чувствовал он себя теперь глупо. Нужно возвращаться в отель, наверняка Накадзима не откажется помочь, она же добрая. Наверно. Во всяком случае с Николя она была добра. Но захочет ли японка взваливать на себя заботы еще и о чужом рабе, уверенности не было. И еще нужно было вспомнить, где этот чертов отель. Неловко кашлянув, вампир наконец соизволил заметить:
- Я ненадолго вышел воздухом подышать и денег с собой не брал, - под взглядом этого гиганта он чувствовал себя все неуютнее а потому одним движением отполз в сторону и поднялся с лавочки. Вручил явно голодному оборотню одну из шоколадок и задумчиво ковырнул носком ботинка гравий дорожки.
- Да. Много где ходить, - даже слишком много. Опять Николя выставляет себя идиотом, папа был бы недоволен. Впрочем он редко бывал доволен, чего уж там, почти никогда. И Цукуё тоже злится, хотя и старается этого не показывать. А теперь он совсем беспочвенно обнадежил этого раба. А все его слабохарактерность и боязнь обидеть отказом. Будь он порешительнее, наверно просто подчинил бы себе любого из прохожих. Это же просто - приказ и они отдают все, что потребуешь, радостно пуская слюни. В прежних кошмарах Николя такое случалось сплошь и рядом. Но необходимость претворять эти видения в жизнь ужасала. Должен быть другой путь.
- Можешь называть Николя Х... Просто Николя, - еще раз хмуро оглядев здоровяка вампир дернул плечом. - А мне тебя как звать? - сунув руки в карманы джинсов и приглашающе кивнув оборотню, Хет двинулся в сторону одного из выходов из парка. Вот только он не был уверен, нужный ли это выход и не запутается ли он сейчас еще сильнее.
- Помимо денег я ничем помочь не могу? - ему бы самому кто помог. Мысли лихорадочно метались, попытки найти выход из неловкой ситуации, куда он сам себя загнал, проваливались одна за другой.

+2

7

- Как прикажите, господин Николя-Хэ, - смиренно отозвался Ингвар, крутя в руках выданный вампиром шоколадный батончик. Настороженно, исподлобья, зыркнул на чистокровного, чтобы предупредить его возможную попытку к бегству.

Поколебавшись, оборотень развернул обертку и откусил разом половину батончика, принимаясь задумчиво жевать. Называть свое имя не хотелось, как и лишний раз упоминать имя хозяина.
- Можете называть меня вещью или «эй, ты, раб!», добрый господин, - еще более смиренно продолжил Ингвар, замолкая, чтобы дожевать и подумать. Итак, вампир был не местным, город не знал, и денег у него с собой, по его же собственному заявлению у него не было. Однако, это не означало, что у вампира денег не было вообще, и само собой не было поводом для того, чтобы оставить чистокровного в покое.
- Помочь… - задумчиво протянул медведь, игнорируя все отрицательные частицы в сказанном вампиром, бросил обертку в урну и заторопился следом за вампиром, держась справа и чуть позади.

- Если добрый господин будет настолько великодушен, что покормит никчемного раба… Я не ел с утра. Хозяин уехал, и не вернется до завтра, а может и дольше. У меня нет ключей. Даже если я вернусь обратно, то не смогу попасть в его дом. Мне придется ночевать на улице. Но это не страшно, вот только…. Поесть бы, - горестно вздохнул медведь, делясь своими печалями и пытаясь понять, куда они идут. Насколько помнил медведь, сам он пришел в парк с другой стороны.
- Если добрый господин позволит спросить… Куда мы направляемся? – косо глянув на вампира, спросил Ингвар. Николя выглядел очень молодо, никакого давления оборотень не чувствовал, и потому предположил, что возраст чистокровного не более трех сотен лет, а возможно, в разы меньше. Чей-то сын. Как водится на Алмазном Берегу, сын кого-то влиятельного.  Рассеянный, отрешенный – Ингвар осторожно взялся за локоть чистокровного и потянул того в сторону с велосипедной дорожки, чтобы избежать столкновения с приближающимся велосепидистом.
- Осторожнее, добрый господин.

Впереди, за деревьями, замаячили ворота. Ингвар нахмурился, думая, куда же направится чистокровный и что решит делать с приставшим к нему рабом, и неосознанно крепче сжал чужой локоть. По ушам резанул грохот где-то на выходе из парка: «Ремонтируют что-то…» - смекнул медведь, приметив огромную гудящую машину характерного рыже-черного цвета за кованной оградой.
- Я мог бы быть полезен доброму господину какое-то время, чтобы отблагодарить за доброту? – спросил оборотень, замедляя шаг и не спеша отлипать от чистокровного.

+2

8

- А что, ты раб с рождения и имя тебе не положено? - Николя был слегка удивлен. Вот как хозяева выкручиваются, если рабов несколько? Каждый же будет думать, что зовут другого. Или им тогда номера присваивают? Может и удобнее, чем запоминать имена. Только номера надо тогда куда-то на заметное место ставить, чтобы в них тоже не путаться. Покосившись на оборотня, вампир убедился, что цифры на нем нет. А называть рабом или вещью чужую собственность казалось чем-то неправильным. В памяти всплыло то, что случилось давно, еще до кошмаров и уединения. Кто-то из гостей отца замахнулся на недостаточно расторопного холопа, которого отец отдал в личную собственность Николя. Жгучий гнев на чужака, посмевшего помыслить, что может распоряжаться его вещью был неожиданным и напугал тихого вампира, торопливо погасившего этот порыв. А позже пришли кошмары.
- В отель направляемся... - после этого вопроса Хет едва не взмокнув понял, что название отеля испарилось из его головы, будто и не бывало там никогда. Проклятье, ладно дорогу забыл, можно было бы спросить. Но вот как быть теперь? Только вернуться на ту лавочку и сесть ждать, пока Цукуё его сама найдет. Это Николя помнил твердо - чем меньше ты мечешься, тем легче тебя отыскать. Но это правило работало в лесу, где нет толп, за минуты перебивающих любой, самый четкий след. Уставясь на громоздкую махину ремонтной машины  вампир окончательно убедился, что ворота точно не те. Попытке резко развернуться помешал крепко прицепившийся к руке безымянный гигант. Пришлось обходить его по дуге, осторожно поворачивая в нужную сторону. Не выдираться же, в самом деле. Еще поломаешь раба, а потом объясняйся с хозяином, что это случайно вышло. Лихорадочно обшарив взглядом видимую часть парка, вампир остановился на палатке, от которой не слишком аппетитно пахло пережаренным жиром. Но оборотни же все едят, верно? Или это о людях так говорят, вечно он путается. Прищурившись на ценники, Николя одновременно перебрал в кармане мелочь. Ну, ему точно хватит на несколько этих... Собак?! Как же все меняется-то.
- Хм... Видимо я тоже заблудился. Большой город, - вампир смущенно потер щеку и искоса глянул на оборотня. - Пока меня не нашли, можем тебя покормить, если ты конечно такое ешь, - сделав несколько шагов к палатке, Николя остановился, взглянув на оборотня уже с чисто исследовательским интересом. Делать теперь было особо нечего - или ждать, пока найдут, или отправится бродить по городу, в надежде случайно выйти к отелю. Первое было привычнее, второе же одновременно и пугало и манило неизвестностью. Но сперва нужно было решить вопрос с так неосторожно обнадеженным рабом. Они ж как дети, сами ничего не могут, это Николя помнил твердо. То, что он сам немногим лучше в этом плане, лучше было не вспоминать.

+2

9

Итак, вампир шел куда-то целенаправленно, то есть, в отель, который должен был находиться недалеко иначе как бы вампир очутился в парке без денег. Правда, почему они тогда остановились у палатки с хот-догами, Ингвар не понимал: «И впрямь будет кормить?!..» Оборотень втянул носом воздух. Несмотря на заявления, что его долго не кормили, медведь ел не позднее, чем пару часов назад, до гибели злосчастного плазменного телевизора. И все-таки от вида прожаренных хот-догов желудок начал урчать.
- А кто нас должен найти, великодушный господин?.. – спросил Ингвар, настораживаясь и бросая косые взгляды то на ларек с хот-догами, то на вампира. Тот снова казался потерянным и не торопился покупать еду, хотя сам же предложил покормить потерявшегося раба. Медведь неловко кашлянул, принимаясь с подчеркнутым вниманием изучать скудное меню.
- Нет, я не с рождения раб, добрый господин. Меня сделали таким… давно. Много времени назад. Да так давно, что имени своего я уже и не помню, - соврал оборотень после паузы.

«Пока меня не нашли… А когда найдут, что будут делать с привязавшимся к чистокровному рабом?!.» - в очередной раз нахмурившись, Ингвар вдумчиво оглядел совсем молодого, по его мнению вампира. Из далекого прошлого медведь помнил, что не достигшие первой сотни лет клыкастые находились под постоянной опекой более старших и опытных. Чтобы не натворили дел. Или чтобы их не пришибли раньше времени. Тейлор был редким исключением, непонятным для Ингвара: молодого хозяина отпустили в самостоятельную жизнь задолго до достижения принятного у вампиров совершеннолетия.
Но вероятнее всего, этот молодой вампир таким исключением не был. И скажи ему теперь свое имя, наверняка не миновать неприятностей.
- Очень большой город, добрый господин, - подтвердил Ингвар, сопя над ухом у этого Николя. На ладони у вампира лежала мелочевка. Оборотень нагнулся ниже, щурясь и считая монеты.
- Четыре, обычный! – вслух посчитал медведь. Нет, не деньги - количество хот-догов, которое получилось бы на них купить. Продавец привычно кивнул, снимая с гриля толстые сосиски и заворачивая их в мягкие булки.
- Горчица?
- Да-а-а… - неуверенно протянул Ингвар.
- Кетчуп? Острый?
Раб кивнул, принимая хот-доги из рук продавца. Дождавшись, пока Николя расплатится, оборотень, потоптавшись, направился к скамейке, вручая своему случайному покровителю все четыре хот-дога разом. В глазах мелькнуло что-то, похоже на насмешку, и медведь, поддернув джинсы и вышколенно потупив взгляд, опустился на колени рядом с вампиром, жалостливо бубня:
- Господин будет очень добр, если оставит объедка для никчемного раба после того, как поест, - и громко, тоскливо вздохнул. Джинсов было не жалко: асфальт в центральном парке не был даже пыльным и разве что не блестел.
- После господин поможет мне добраться до дома? – настойчиво спросил Ингвар, поднимая голову и в упор глядя на чистокровного.

+3

10

Николя опять ушел в свои мысли, потому ответил несколько рассеянно.
- Луиджи должен искать, - вампир слегка нахмурился, соображая, а чем вот для дампира чреват его побег. Раньше ему не пришло в голову задуматься, а теперь до него вдруг дошло, что гиганта и наказать могут, как всякого слугу, не справившегося с заданием. Нет, надо вернутся, нагулялся на сегодня, наобщался на годы вперед.
- Забыл имя, значит... И сущность тоже? - слова срывались до того, как Хет успел их обдумать.  Все так же рассеянно расплатился с продавцом, последовал за рабом и с удивлением выплыл из задумчивости, с недоумением глядя то на свертки у себя в руках, то на зачем-то коленопреклоненного оборотня. Это что, так принято? И почему у него такое чувство, что над ним решили эдак поиздеваться. Еще и про объедки какие-то говорит, как будто вампир сам собирался это есть. Нет уж, он с детства усвоил - если пища не нравится тебе по запаху, то лучше ходить голодным, тем более ты на вершине цепочки, долго голодать не придется. Да и завтрак сегодня был плотным, после него Николя мог еще сутки ходить спокойно. Вынырнув из мыслей окончательно, он еще раз оглядел гиганта. Может хозяин его к этому приучил, а Хет тут подозревает беднягу черте в чем. Однако чем дальше, тем меньше хотелось встречаться с этим жутковатеньким хозяином. Кто его знает, чем он еще любит развлекаться. Тем более с такого ракурса на оборотне стали видны еще шрамы. Нет, вот совсем не хочется пересекаться с тем, кто творит подобное. Да, Николя знал, что многие из его племени выбирают довольно жестокие способы развлечений, но как-то последние полтыщи лет ему удавалось избегать и их самих, и зримые последствия их развлечений. И тут вот здрасте, приплыли. Интересно, а Цукуё так же будет наказывать Луиджи?.. Вампир поежился, отгоняя неаппетитную картинку, возникшую в голове и сунул обратно оборотню одну из булок.
- Мы тебе их купили, ешь уже. И можешь встать. Не, если так удобнее есть, то сиди, - Николя мысленно поморщился. Может это оборотням так удобнее, ну там обернутся и с земли подбирать, как собаки, например. Как-то не доводилось ему до этого дня общаться с перевертышами плотно. И вот опять вопрос, который почти требование. Ну, Хет же уже пообещал помочь, да? Так что и не сбежать и не отказаться.
- Эм... Да, помогу. Если ты дорогу или хоть адрес помнишь, - потому что если нет, то поиски могут затянутся на несколько лет. "Вот это твоя улица? - Вот это моя улица. А может быть не эта, а может не моя. - Вот это твоя клетка? - Вот это моя клетка. А может быть не эта, не помню точно я.©"
Вежливый вампир отвернулся от оборотня, не все же любят, когда на них во время еды смотрят. Взгляд скользит по прохожим и запинается на подозрительно знакомой фигуре. Не узнать этого гиганта сложно, даже рассеянный Николя сразу понял, кто неторопливо оглядывая отдыхающих, уверенно движется в сторону Хета и безымянного раба.
- О, меня нашли! - искренняя радость по мере приближения  хмурого дампира сменилась сперва легкой растерянностью, а потом и тяжкой паникой. Луиджи не просто хмур, он зол как десять оборотней, которым какой-то шутник подпалил хвосты. И вот почему-то как-то расхотелось общаться с верным слугой Цукуё. С такой рожей шкуры спускают, а Николя своей пока дорожит. Надо что-то делать, до дампира уже не больше ста метров. Нервный взгляд на оборотня. - Эм... Знаешь, я пожалуй пробегусь немного, для здоровья полезно... Каждый день бегаю, а сегодня забыл, - уронив сие нелепое объяснение, Николя резко развернулся к уже заметившему его Луиджи спиной и быстро зашагал прочь. Сразу бежать он все же стеснялся, да и несолидно это как-то.

Отредактировано Николя Хет (26.07.2015 23:48:14)

+3

11

«Лу-и-джи…» - мысленно повторил Ингвар, принимая из рук вампира первый из хот-догов. Задумчиво дожевал, снова посмотрел на чистокровного, и со вздохом поднялся, садясь рядом. Молодой кровосос явно чувствовал себя неуютно, когда оборотень начинал выкидывать финты вроде вставания на колени. Хот-доги оказались вкусными. Ингвар сжевал второй с явным удовольствием, размышляя, сколько еще мелочи может оказаться в карманах у чистокровного, и хватит ли это для того, чтобы добраться до окраин. Взялся за третий, крепко задумавшись.
- Я могу… показать дорогу, добрый господин, - задумчиво произнес Ингвар, - Дорогу домой. Но мне бы еще… добраться. До другого места. Это важнее.
…в конце концов, медведь уже начал уставать от навязанного самому себе образа. Наивность молодого вампира уже не настораживала, а, напротив, расслабляла. Хот-доги оказались неплохой едой, но, к сожалению, их было мало. Ингвар облизал пальцы после последнего, размышляя, куда вампир двинется сейчас. До этого своего отеля, за деньгами, или все-таки отправит назойливого раба на такси до портового района.

Как обычно, решение проблемы пришло неожиданно, и совсем не с той стороны, откуда ожидал Ингвар. Николя понес какую-то ахинею про пробежки по утрам, и поспешил по одной из аллей, подальше от раба. «Нет уж! Так дело не пойдет!» - поднялся медведь, не собираясь так легко отпускать чистокровного, пообещавшего ему доставить до нужного места.
Здоровяк в пиджаке налетел со спины, ругнулся, отталкивая в сторону неожиданное препятствие – неудачно, разумеется. Ростом и шириной плеч раб мог легко поспорить с этим дампиром, появившимся из ниоткуда. Крутнулся на месте, шагнул в сторону, мешая пройти. За время короткой заминки Николя уже наверняка успел уйти далеко.
«Нашли его… Кто нашел?..» - судя по тому, как быстро принял решение Николя не встречаться с этим дампиром, нашел молодого кровососа не тот, кто нужно.

- Я могу помочь? – озадаченно спросил Ингвар, сминая одной рукой дорогую рубашку на нелюде, и не пуская того дальше. Из-под полы пиджака мелькнула кобура. Медведь отшатнулся в сторону, от предполагаемой траектории выстрела, и с силой перекинул дампира через себя – больше рефлекторно, чем осознанно, добивая после ударом в челюсть. Выстрел все-таки грянул, резко запахло порохом. «Очень плохо!» - здоровяк в пиджаке приземлился неудачно, спиной аккурат на асфальт, захекал, явно испытывая трудности с дыханием.
«Свободный… Чёрт,» - Ингвар отступил  и заторопился в ту сторону, куда ушел Николя. Медведь надеялся, что сможет догнать его.
-Добрый господин! – обрадовался Ингвар, увидев вампира. Догнал, и пристроился идти рядом. – Нам бы поторопиться, добрый господин.
Впереди замаячил выход из парка. Медведь знал, что на стрельбу обязательно явится кто-то из полицейских, которые начнут задавать вопросы и не дадут добраться до порта. Еще медведь знал, что он обладает приметной внешностью, которую просто запомнить. Вся эта и без того рискованная история с побегом становилась совсем нехорошей.
- Смотрите, там такси, добрый господин! – обрадовался Ингвар и настойчиво потянул вампира к машине с ярко-желтыми шашечками.

+3

12

Все ускоряя шаг, но по-прежнему не переходя на бег, Николя удалялся от лавочки, чужого раба и Луиджи. Оглядываться он не собирался. Ну да, неудобно получилось с оборотнем, вроде обнадежил, а теперь сбегает. И с дампиром некрасиво наверно, тот его охранял раньше и теперь искал . Чувство вины куснуло вампира и он замедлил шаг. Решение, принятое спонтанно, теперь показывало свою неприглядную сторону - Луиджи ведь и правда может серьезно влететь, а Николя он вряд ли бы стал калечить. Может вернуться?.. Прозвучавший за спиной выстрел заставил рефлекторно пригнуться. Вампир резко обернулся, как раз тогда, когда безымянный раб уронил и, похоже, вырубил дампира.
- Щ-щерт! - это кого он подобрал, а? Теперь драпать хотелось уже от обоих, однако далеко уйти Хету не дали. Едва удержавшись от того, чтобы отшатнуться от нагнавшего его оборотня, Николя только хмуро кивнул, мол да, поторопиться следовало. Как может повести себя побитый охранник - вампир мог только гадать, но хорошего ожидать точно не следовало. Что обо всем произошедшем может сказать Накадзима - лучше было сейчас не думать. Совсем. Он потом ей все объяснит и она конечно поймет. Наверно. Ну он же не виноват, это не он побил Луиджи! Он просто хотел погулять немножко, кто ж знал, что сия невинная затея выльется в... Вот в такое!
Такси? У него нет денег на такси, иначе он бы уже ехал обратно в отель. Может у оборотня есть?.. Не, вряд ли, тогда бы эта зверюга еду не выпрашивала. Вампир не заметил, как они прошли ворота парка и только упершись взглядом в выросшего перед ними полицейского вынырнул из своих мыслей. Встав столбом, он рефлекторно намертво вцепился в локоть приблудного раба и понял, что у него нет ни единой мысли. За спиной слышались голоса других стражей порядка, оперативненько скручивающих ушибленного дампира. Так, надо как-то выруливать из этой неприятности, которая грозила перерасти в крупную проблему. Но как?! Он открыл рот, не смог родить ни звука и когда уже приготовился дать стрекача, понял, что на лице его безмятежная улыбка, а с губ слетают слова, которых в голове не было.
- День добрый, офицер, отличная погодка сегодня, не правда ли? Прошу простить меня за причиненные неудобства - видите ли, устроил проверку новому охраннику, кто ж знал, что он такой бестолковый окажется и начнет палить в моего верного раба, - на оборотня Николас даже не взглянул, надеясь что тому хватит ума не открывать рта. Что он дернется, вампир особо не опасался, из его захвата уйти со всеми конечностями непросто. Контроль над телом недолог, это Николас понимал, а бестолочи Николя нужен хоть какой-то проводник по городу. - Думаю, вы можете пока задержать.. как же его там... Ах да, Луиджи. У меня еще пара встреч важных назначена, так что пусть он до поры у вас посидит, вечером заберу, вы пока все оформите, как положено, не правда ли? - опять обаятельнейшая из улыбок, подавлять волю полицейских вампир не собирался, наверняка у стражей порядка есть амулеты какие, а влипать ему сейчас совсем не нужно. Все вроде шло не так уж плохо, прогулка не несла никакой цели, просто Николас хотел присмотреться да принюхаться к этому городу, понять, чем он дышит и живет. Вскрывать этот сундук сокровищ он будет позже.
- Да, но...
- О, не беспокойтесь, я придумаю ему наказание, - обернувшись к скрутившим и подтащившим все еще не пришедшего в себя дампира стражам порядка, Николас, не убирая нежной улыбки с лица, послал Луиджи приказ "Молчать!", коротко пнул его в колено , выудил у него бумажник, тут же небрежно спрятанный в карман куртки. - Пусть посидит и подумает о своем поведении, говорят камера многому может научить. Что ж, офицеры, приношу еще раз искреннейшие извинения за сие досадное происшествие и прошу простить меня за то, что вынужден прервать наше приятное общение и откланяться, - подарив заболтанным полицейским еще одну улыбку и легкий поклон, он потянул оборотня к стоянке такси, уже чувствуя, как ошарашенный Николя пытается взять ситуацию под контроль.
- Пока выезжай на центральную улицу, - это было брошено водителю такси раньше, чем вампир и оборотень разместились на сидениях и хлопнули дверцами. Устроившись поудобнее в тронувшейся машине, Николас, все так же не глядя на раба бросил ему:
- Диктуй давай адрес, что там за дивное местечко ты мне расписал.
Николя вынырнул из оцепенения и слегка обалдело уставился в окно, стараясь не показать оборотню своей растерянности. Он уснул прямо посреди улицы?! Кошмар какой... Хорошо хоть ненадолго. Видимо оборотень его до авто дотащил, как это мило с его стороны.
- Мм, да, везите, куда мой... раб скажет, - не будешь же постороннему объяснять, что Николя просто помогает чужому беглому рабу домой добраться. Наверняка у здоровяка из-за таких разговоров неприятности могут возникнуть.

Отредактировано Николя Хет (28.07.2015 22:21:43)

+3

13

Давление ощущалось физически, несмотря на разницу возраста и все защитные магические печати. Ингвар не понимал, в чем дело, и только ошалело встряхивал головой, продолжая разглядывать асфальт, пока «молодой» вампир говорил с полицейскими. Медведь чувствовал какой-то подвох. Словно внутри чистокровного ворочалось что-то страшное, какое-то зло, как тогда, с несчастным Ланселотом.
Оборотень остро глянул на Николя, безропотно следуя за вампиром. Идея спорить, сейчас, казалась неразумной. Небрежно брошенное «мой раб» - настолько неподходящим к стеснительному, до этого момента, молодому вампиру, что Ингвар едва удержался от того, чтобы в удивлении не вскинуть вверх брови.
- Д-да, молодой господин, - с задержкой отозвался Ингвар, прокашлялся, и обратился к таксисту, - Порт. Я покажу, куда ехать.
Искоса глянул на бумажник, пытаясь угадать, сколько там денег; вспомнил, что Николя взял чужую вещь уверенно, словно она была его. Словно так и было нужно.
- Позвольте, добрый господин… - оборотень осторожно разжал пальцы вампира, и отодвинулся, продолжая наблюдать за простофилей-кровососом, ища признаки чего-то другого. «Показалось,» - нахмурился медведь, когда попытался проникнуться этой несложной мыслью.
- Это не дивное место. Бар. Там можно достать… то, что нужно. Я мог бы справиться сам.
Почему-то идея таскать за собой молодого вампира перестала казаться привлекательной, хотя это и могло уберечь от многих проблем. Или, наоборот, создать новые.

За окном вылизанные улицы центра сменялись неряшливыми переулками портового района. Ингвар здесь не был давно. Замолчал, глядя в окно, разумеется, чтобы не пропустить нужные повороты и вовремя сообщить об этом таксисту. Серые невысокие дома навевали уныние и безрадостную ностальгию.
- Впереди, направо. И помедленнее. Придется попетлять.
Прошлая жизнь, которая закончилась на рабском рынке «Слёз солнца». Раб сжал зубы, на щеках заходили желваки. Если ничего не получится, то ему придется остаться здесь, в этих переулках, насовсем. Или – оборотень повернул голову к Николя – искать себе нового владельца. «Тейлор не простит предательства,» - кошелек, который подобрал чистокровный, выглядел дорогим и пах настоящей кожей. Наверняка в нем лежит много новых хрустящих зеуров, которых вполне может хватить на новый телевизор для дома молодого Лабиена. Что может быть проще: завести в безлюдную улочку и стукнуть по голове, да посильнее.
- Добрый господин хочет посмотреть на… бой? – пытаясь отвлечься от подлых мыслей, спросил Ингвар. – Там есть выпивка. И проходят подпольные бои. Я зарабатывал на них… раньше. Можно поставить на меня. Я не проиграю.
Раб вздохнул, отводя от свободного пытливый взгляд, и озадаченно глянул вперед, обращаясь к таксисту:
- Здесь налево, в переулок. Потом прямо, никуда не сворачивая, - закончив инструктаж, Ингвар откинулся на сиденье, недовольно хмурясь. Машина еле ползла по раздолбанным дорогам. Проще и быстрее было дойти пешком, срезав по небольшим дворам. Оборотень заерзал, пару раз кашлянув.
- Добрый господин, может быть, дойдем пешком? Это будет быстрее, чем… На машине.

+3

14

- Бар... А что нужно?
Вампир смотрел в окно такси и пытался себя убедить, что с Луиджи после падения все будет в порядке. И Накадзима-сан на Николя совсем не рассердится за такой демарш. В последнее верилось слабо и чем больше он думал об этом, тем меньше ему хотелось возвращаться в отель. Но и как жить дальше, куда идти, он по-прежнему не имел ни малейшего представления. А значит возвращаться придется, рано, поздно ли, но разговор состоится. Но лучше поздно, а потому пока вампир был твердо намерен валандаться со здоровяком-оборотнем, который явно знал город, да еще и драться умел. Только бы ему не пришло в голову поколотить Николя, это, говорят, больно. С легким подозрением покосившись на поясняющего дорогу раба, Хет вздохнул. Нет, вряд ли все еще безымянный гигант решит его побить. Луиджи наверно сам на него напал, не разобравшись, что к чему. За окном мелькали дома, становилось все меньше стекла и все больше серого, неряшливого какого-то, бетона. Люди и нельюди, что проносились мимо взора размытыми тенями, так же казались по-истрепанее, чем те, которых он заметил в районе парка. Порт... Снова на Николя пахнуло почти забытым запахом гниющих водорослей и свежей рыбы. Как же называлась та, которой его кормили в единственное его плавание? Мм... Мокрель, точно. Слова здоровяка о боях заставили вздрогнуть и взглянуть на него.
- Бой?.. - и выпивка со ставками. Это его в этот... вертеп разврата тащат? Или как там такие ужасные места назывались... Да еще оборотень драться собрался. Опять. Ему Луиджи мало, кровожадный такой что ли? Вампир еще раз внимательно оглядел беглого раба и невольно пожал плечами. Не, ну шрамы и общее сложение конечно тянет на головореза, но вот выражение мор... лица, совсем не агрессивное. - Я не пью, у меня... Не пью в общем. А поставить... - Николя сунул руки в карманы куртки и с удивлением нащупал в одном из них кожу бумажника. Это он что, в прошлый раз пропустил? Да быть не может. В памяти всплыло, как он во сне отобрал (ужас-ужас) у Луиджи его кошелек. Решив, что разберется с этими странностями позже, вампир достал загадочный предмет и проглядел его содержимое. Бумажных денег не очень много, в основном карточки, к которым какие-то пороли требуются. Приподнявшись и уразумев цифирь на счетчике, Николя выдернул нужную бумажку и сунув ее таксисту, велел останавливаться. Толкнул дверцу и кивнул оборотню.
- Да, пошли пешком, - на кривой дороге его несколько растрясло и малость намяло... хмм, разные места, так что выбравшись наружу, он пару минут просто дышал. Нет, пешком лучше, определенно. Проводив взглядом развернувшуюся и как-то подозрительно быстро рванувшую прочь машину, Николя снова кивнул здоровяку и сделал несколько шагов вперед.
- Если надо, поставлю, - не глядя и не задумываясь, вампир поймал лапу мелкого воришки у себя в кармане, так, как ловил порой мух, недоуменно поглядел на нее и отпустил, предварительно выдернув и водворив на место бумажник. Дикие места какие и люди больные, даже свой карман от чужого отличить не могут, бедняжки.
- А как вообще это все... выглядит? - картинки по описаниям из книг вырисовывались весьма неприятные, но может все не так плохо и у Николя просто богатое воображение.

+3

15

- Бой, - подтвердил Ингвар и надолго замолчал, погрузившись в свои мысли, пока Николя Х-хэ рассчитывался с таксистом. Из машины оборотень выбрался первым и, тяжело вздохнув, смачно хрустнул шеей. В мире людей всё было каким-то небольшим, и габаритному рабу часто не хватало пространства, чтобы развернуться. «Сколько у него еще денег?..» - с беспокойством подумал Ингвар, запоздало пытаясь подглянуть в кошелек вампиру. Откуда этот кошелек взялся, раб предпочел не вспоминать, как и то, насколько давящим стал воздух вокруг чистокровного. В кошельке еще были пластиковые карты. Те самые, магические, на которых обычно было много денег. Столько, что хватило бы на несколько телевизоров.
Ингвар озадаченно вздохнул, не зная, как выведать нужную информацию.

Хорошо, что вампир согласился пройти пешком.

Воздух в доках пах свободой и спиртным. Нахлынувшие воспоминания не были приятными – что приятного может быть в смерти хозяйки.
- У тебя есть рабы, добрый господин? – неожиданно для себя спросил Ингвар, неловко кашлянув. Они прошли через переулок, кишащий крысами. Обычно дело для грязного района, где отходы скидывали прямо на улицу. Здание «Слёз солнца» высилось за невысокими домами. Тоскливо засосало под ложечкой – если у него не получится, то придется вернуться туда, снова в качестве раба, рано или поздно. На Алмазном Берегу было сложно укрыться невольнику, не имеющему ни хозяина, ни документов. И здесь, в этом районе, было слишком много стервятников, падких на легкую добычу.
«Как бы этого Николя не сцапали, - забеспокоился Ингвар, сбавляя шаг и приноравливаясь к скорости чистокровного. – Тогда уж точно проблем не оберешься…»

За время отсутствия Ингвара в доках вывеска бара, где баловались подпольными боями, не изменилась.
- Здесь. А выглядит… - оборотень нахмурился, силясь объяснить то, что нужно было увидеть собственными глазами, - …выглядит по-разному. Людям нравится.
Чистокровный не был человеком, но подобрать другую формулировку раб не сумел.
- Нелюдям тоже. Много крови. Разные бои. До смерти не бывает. Когда я выходил в числе первых, я успевал восстанавливаться на один или два боя до конца вечера. Раньше, давно, когда не был… не был... Когда был беглым.

Здесь не нужно было платить за вход. Ингвар вспомнил, что именно поэтому предпочитал это место. Бросая взгляды на вампира – следует ли, не потеряется ли? – оборотень двигался к барной стойке. Оттеснил двух завсегдатаев, расчищая место для себя и Николя, озабоченно уставившись взглядом в спину бармена.
- Закажи нам выпить, добрый господин, - выдохнул Ингвар, нависая над чистокровным. Тяжело выдохнул, усаживаясь на неудобный высокий стул, - Сначала надо заказать выпить.
Оборотень не мог узнать бармена. Но он надеялся, что его узнают и к ним подойдут. Вот только… что потом делать с этим странным Николя, который его по-прежнему пугал?.. Ведь еще нужно будет объяснить ему, как делать ставки. И получить свою, дополнительную долю с выигрыша, чтобы купить новый телевизор.

+4

16

Николя шагал рядом с гигантом, с легким подозрением принюхиваясь и оглядываясь с живейшим любопытством. Неожиданный вопрос ввел вампира в некоторый ступор. Холопы у него давно были, даже и представить трудно, когда. Слуги крови были батюшкины...
- Нет, рабов у меня нет. А нужно? - Хет почувствовал некоторое беспокойство - вдруг тут всем положено рабов держать, а ему пока не очень хотелось. За ними же присматривать нужно, кормить их и вообще сплошная морока и головная боль. Он осторожно переступил через пару серых грызунов и вздохнул. Совершеннейшая антисанитария, вот до очередной эпидемии допрыгаются - будут знать. Его болезни не пугали, но, как папа говорил и не раз, чума всякая - это серьезный удар по кормовой базе. И вакцины далеко не ото всего изобретены, над чем-то до сих пор биться приходиться и безуспешно. На миг перед глазами встали цепочки формул, но были быстро отогнаны.

Оглядев неприветливо выглядевшие вывеску и дверь, Николя нахмурился.
- Нравится. Людям. И нелюдям. Ага... - входить туда, где проходят эти кровавые бои (хоть не до смерти, что радует конечно) совсем не хотелось. И этот безымянный оборотень тоже в них участвовал. Да еще и беглым рабом был. Просто чудно, что дальше? Драки, пьянки и разврат с этими, порочными женщинами? Вампир поежился и шагнул следом за здоровяком, стараясь сохранять хотя бы внешнюю невозмутимость.

Внутри все было одновременно и похоже и не похоже на злачные места из книг. Вот вместо гнилой соломы на полу слой окурков и арахисовых скорлупок. Плотная толпа, которую оборотень взрезал подобно ледоколу. В ней тоже нашлось несколько шаловливых ручек, которые вампир легонечко пожал и выпустил из своего кармана. Нет, дикое место, безумное. Стол узкий и слишком высокий. И стульев нормальных нет, какие-то насесты. Не то чтобы ворона такое положение могло смутить, но и радости особой он не испытал, влезая на скользкое (почему оно такое, Николя решил не задумываться) сидение. Взгляд его скользнул туда же, куда взглянул и здоровяк. На весьма широкую и преизрядно засаленную спину. Выше помещался бритый затылок, полный презрения ко всем и вся. И вот у этого надо заказать... выпить? Интересно, молоко тут есть? Откуда-то пришло решение не задавать таких вопросов, слишком провокационно и все такое. А потому он хмуро кивнул, нервно косясь на толпу за спиной и подал голос, искренне надеясь на то, что звучит он достаточно внушительно.
- Бармен, выпивки мне и моему... приятелю, - едва удержавшись от облегченного выдоха, вампир умолк, ожидая реакции. Из какого фильма он взял эту фразу - сразу и не вспомнить. Кино такого рода смотрели на досуге его слуги и потому мимоходящий Николя как правило видел лишь кусок, спешно удирая подальше, когда начинались всякие ужасти вроде стрельбы или резни. Все же тихонько выдохнув, он решился на тихий шепот в сторону спутника.
- А дальше что?.. - если начнется стрельба, ему лучше заранее начать удирать. Или этот, бой, кто его знает, может прямо тут пойдет. Тоже участвовать не хотелось. Вообще ситуация нравилась Хету все меньше, но он же пообещал помочь, а значит не может все бросить на середине.

Отредактировано Николя Хет (08.10.2015 23:09:02)

+1

17

- Закажем еще выпить, - Ингвар залпом выпил содержимое своего стакана, выразительно скосив глаза на молодого господина, и философски продолжил, - Подождем. К нам подойдут.
Оборотень настойчиво посмотрел на вампира, а после на бармена и постучал по пустому стакану.
- Повтори, - оборотень дождался, пока в стакане снова заплещется дешевый виски, не торопясь его выпивать, и продолжил, - Будет так…

- После третьего стакана к нам подойдет Сью. Он меня знает. Оборотень, американец.  Второй после хозяина это арены. Тебе не нужно будет ничего говорить. Он предложит выпить еще по стакану. Потом обязательно спросит, кто ты такой…
Сью был немаленьким, но Ингвар все равно казался крупнее. Скользнул равнодушным взглядом по Николя, зажатому между им и медведем. Для того, чтобы говорить с оборотнем, ему не нужно было ерзать или вытягивать шею. Нужна работа – сказал Ингвар, а Сью ответил, что нужно было приходить раньше, но потом добавил, что посмотрит, нет ли свободных мест. Они выпили еще по стакану, и Сью поинтересовался, кто этот мальчишка, с которым заявился медведь. Знакомый – ответил Ингвар, и американец кивнул, поднимаясь.
Сюда частенько наведывались как на экскурсию богатенькие жители центра столицы, поглазеть на кровавые бои без правил. Сосунки, так говорил про них Сью, видавший настоящую кровь и прекрасно знающий, что продает им не более, чем подделку. Экзотику, мать ее! Но богатеям это нравилось и они несли сюда свои деньги, чтобы потом рассказывать о том, что видели самое дно этой жизни и крыс, копошащихся на этом дне.

- …он проведет нас в подвал. Там будет шумно. Не теряйся. Я покажу, к кому нужно будет подойти, чтобы сделать ставку. И попрошу Сью приглядеть за тобой.
Ставки принимал все тот же Борода, сидящий, как в клетке, за толстыми прутьями, дополнительно защищенный пуленепробиваемым стеклом. Ему совали смятые купюры в небольшое окошко, он их принимал, старательно записывал и отдавал желтую от времени, древнюю квитанцию с номером и несколькими числами. Первое из них не означало ничего. Второе – сумму ставки. Третье – сумму выигрыша. Борода так и не смог освоить простой компьютер, но считал он мастерски, особенно проценты, и деньги в его ловких пальцах исчезали быстро, будто их и не было. Он умел обсчитывать, этот Борода, да так, что потом было сложно доказать обратное.

- Я выйду на два боя, - проталкиваясь через орущую толпу следом за Сью, громко выдохнул Ингвар, наклонившись к уху вампира, крепко придерживая того за плечо, чтобы того не смело куда-то в толпу, - Никуда не уходи. Дождись меня, там, - оборотень показал на пустое место с ящиками в отдалении от беснующейся толпы, где беседовали двое. – Это охрана, они… помогут тебе. Наверное. Держи кошелек при себе. Не свети кредитки и деньги. Если что-то пойдет не так, беги на улицу. Туда, где мы вышли из такси. Встретимся там. 
Хлопнув молодого господина по плечу, Ингвар оставил его на попечении у Сью, который тут же перепоручил вампира кому-то другому, а сам отправился в бледное подобие раздевалки.

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [22.10.2066] Двенадцать раундов против цементного блока