КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [28.10.2066] По прямым извилистым дорожкам...


[28.10.2066] По прямым извилистым дорожкам...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 28 октября 2066 года.

Место: где-то на улицах АБ.

Действующие лица: Энди Цепеш, Беннет Морриган-Джонсон

Описание ситуации: Если положиться на судьбу, она обязательно тебе поможет. Или подгадит. Она же - женщина. А от женщин всего можно ожидать. Особенно если эта женщина носит фамилию Цепеш и сваливается на голову крайне неожиданно.

Дополнительно: возможны кровь, насилие и нецензурщина.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (20.08.2015 21:55:42)

0

2

Stars are only visible in darkness Огни фонарей дрожат и мерцают как капли воды на стекле под порывами ветра. Вот-вот ночь накроет город холодной тьмой и тяжелым осенним дождём, который затянется на несколько часов и будет колотить туда, куда его направит ветер. Из колонок негромко и хрипло пела итальянка о своей неразделённой и страстной любви. Слабо светящие фонари во мраке казались светом в конце тоннеля по которому следовал автомобиль. За рулём сидел типичный шофёр, белая рубашка и черные брюки. Мужчина средних лет поглядывал в зеркало, чтобы рассмотреть пассажира. Им являлась молодая женщина, Энди Цепеш. В тонких пальцах был стакан с коричневой жидкостью, она то и дело подносила его к губам вдыхая аромат виски. Жидкое пламя пробегает через гортань и согревает её изнутри. — Я вас вижу впервые, может, проедем по центральной улице? Посмотрите местность, а? – бодро проговорил шофёр. Энди начала осматриваться вокруг, за окном сменялся пейзаж, затем последовал тяжелый вздох, — А, да. Я тут впервые. Нет, не сегодня, я слишком устала, хочу в мягкую постель. А потом трудовые будни, а я даже не видела на кого работать буду, — тихий и ровный голос с легким намёком, на радость. Покрутив в руке почти пустой стакан Энди едва ли не рассмеялась, она утащил его из самолёта, а стюардесса даже не попыталась забрать собственность, наверное, она понимала, что потеряет место за попытку указывать такому пассажиру.
"Чёрт, надо же…утащила стакан. Надо было и бутылку брать с собой, ха-ха".
Место, которое не изведано ею.
Место, которое преподнесёт много новых знакомств.
Место, которое утянет её в пучину событий, закрытых от лишних глаз.
Место, которое может подарить ей судьбу.
Место, которое даёт шанс начать жизнь едва ли не заново.
Шофёр понял, что не стоит говорить и он был чертовски прав. Эн вновь погрузилась в себя, вспоминая последний разговор с отцом. Это был ресторан, далеко от дома, далеко от ушей матери. Он сидел напротив, одним глотком допил свой виски и закурил. Говоря о том, что она должна сделать всё, но задержаться подольше на новом месте, а лучше остаться. Непросто место среднего звена, это было место помощника патриарха семьи. За эту должность нелюди готовы друг друга убивать.
"Как же он любит, это слова. Должен, должна. Но что делать, когда ты не хочешь быть должным?"
Кстати, говоря об отце, он укомплектовал дочь по последнему слову, что бы было куда прибыть. Вопрос о её проживании так и не был решен, они справились с этим  сами. Собственно, куда и направлялось авто, это небоскреб, один из пентхаусов ожидал хозяйку. Резкий поворот, тормоза ревели от надрыва, уши на короткий миг заложило. Энди не пристегивалась, её кидало из стороны в сторону на заднем сидении, тощие руки пытались ухватиться за что-нибудь. Стакан разбился прямо в руке, повредив кожный покров. Оглушительный удар в результате столкновения с фонарным столбом. Сказать, что Цепеш была в ярости — ничего не сказать. — Вот только умри! Я тебя сама убить должна! – разорялась Эн, - На тебе, выкуси, доехала, выспалась, как же!
Алые пряди полыхали. Новая причёска: "Я упала с сеновала", подчёркивала негодование и степень возмущения женщины. Пошел дождь.  Это будет уроком юной особе, что за руль стоит садиться самой.

Отредактировано Энди Цепеш (20.08.2015 22:18:59)

+1

3

28 октября. "Всего лишь 28", - сказали бы некоторые. Но для Бена это было "уже, твою мать, 28".
Совет теней, которые по совместительству являлись еще патриархами сильнейших родов, закончился. Выбор сделан. Хотя к чему себя обманывать: выбор был сделан до этого. Быть может точный претендент и не был определен, зато был обозначен список тех, чья кандидатура пролетит.
Внешне Вороны сохраняли какое-то пафигистское отношение ко всему происходящему. Их положение было озвучено еще за день до Совета. Так что сейчас все силы были направлены на то, чтобы свыкнуться с новой ролью, с новым положением и обосноваться в новом доме. Общежитие ЦИЭМа хоть и было вместительным, но не было рассчитано на такой наплыв вампиров. Да и что уж греха таить, условия проживания там были хоть и не спартанские, но и роскоши не наблюдалось.
Бен вынужден был подстроиться под волну, на которой жил последние несколько дней его род. Получалось, скажем прямо, не очень. Зато роль наивного простачка, который слишком волнуется за свой род, у него  получалась неплохо. Это если верить донесениям родовой разведки. В общем, все шло по плану. Неожиданностей быть не должно. Ну а мелкие потрясения, которые лишь позволяют скорректировать основной путь, - так это вполне естественное явление.
В любом случае  новый этап остался позади, а это значит, стоило опять подергать за кое-какие старые ниточки, чтобы убедиться, что все сделано правильно. Бен никогда не интересовался своим будущем. Никогда не хотел знать год своей смерти. Но вот кое-какие моменты чужой жизни, как оказалось, не только увлекательны, но бывают еще и крайне полезными.
Морриган отвлекся от своих раздумий и сфокусировал взгляд на ближайших предметах. По-видимому, в своем желании пройтись, он ушел слишком далеко от места работы и своего нового жилища. Причем ушел буквально.
Ходить он любил. Соглашаясь с тем, что машина - очень удобная вещь, он пользовался ей, только когда надо было в короткие сроки преодолеть длинные расстоянии. Может поэтому у его старенькой Импалы с приличным сроком жизни пробег был неприлично мал. И когда вчера двигатель начал чихай, а машину забило в мелком ознобе, пришлось срочно вести ее в сервис. Лично копался в автомобильном организме Бен неохотно. Если кровь еще отмывается с рук, то отмыть автожидкости - задачка та еще. Так что морально ворон был готов к тому, что с машиной придется расстаться по причине дорогостоящего ремонта, который приличный вампир в его состоянии не сможет потянуть, не вызвав излишних подозрений. К подобным проблемам, относящимся к числу личного удобства, Морриган относился философски. Не впервой, в конце концов. Сколько за свою жизнь от терял и крова, и хлеба - не пересчитать.  Если в кармане есть нож, то даже в лесу можно выжить. Что уж тут говорить про город.

Скрип тормозов и вопль бетонного покрытия.
Этот переход всегда был неудобным. Машины с моста несутся на сумасшедшей скорости, а тут еще крутой поворот. И без того напряжение - как не слететь с полосы, а тут еще нерегулируемый переход и пешеходы, которые бредут, как стадо баранов, не глядя по сторонам.  Было время, здесь устанавливали светофор, а чуть ранее - предупреждающие знаки, которые заставляли водителей сбавить скорость, а не то слишком многие бились, не в состоянии справиться с управлением. Да и количество травм пешеходов было значительно. Хорошо хоть травм - все-таки нелюдей трудно убить автомобилем.
Но место оказалось проклятым. То ли души погибших здесь под колесами людей не могут успокоиться, то ли кладбище тут было раньше, то ли просто магнитная активность Земли - Бен не вникал в эти вопросы, но светофор постоянно выходил из строя, а знаки отказывались стоять и висеть и быстро притягивались к земле, что вновь увеличивало статистику несчастных наездов.
Только на этот раз на пути автомобиля был никто иной, как ворон. Многовековая практика, натренировавшая третий глаз на жопе, позволил увернуться от удара: Бен движением, далеким от грациозности, взмахнул своей рукой, тем самым избавив автомобиль от отпечатки своего локтя на бампере. Локти, как, впрочем, и руки, - это главная ценность хирурга. Ценность была сохранена, а то, что груда металла проскочила в паре миллиметров от Морригана - так это пустяки.
Бен пару раз сжал ладонь, проверяя, не принес ли непоправимый вред столько резкий жест. С рукой было все в порядке. Убедившись в этом, он уже смог повернуться в сторону несчастного столба, сыгравшего роль тормоза для презентабельного авто.
То, что случилось с водителем и с пассажиром машины, Бену было глубоко фиолетово: вот если кого-то привезут в его клинику - то будет другое дело. Так что Морриган готов был развернуться и пойти дальше по своему маршруту, если бы не номера автомобиля. Это было не обычное такси, это была машина, закрепленная за семейством Цепеш.
А какой приличный ворон не поинтересуется, что за волк в очередной раз разбил себе морду? Бен часто нарушал приличия, но вот изменял себе он редко, так что вновь позволил любопытству взять верх. Морриган приблизился к тому, что осталось от машины. Заглянул в бесстекольное искореженное окно перегнувшейся двери, стараясь рассмотреть, кому так не повезло и спросил участливо:
- Скорую вызвать?
А не то мало ли: переломы, рваные раны или, не дай бог, кол, каким-то чудом взявшийся в машине, влетел в сердце. Чудеса ведь бывают.

+1

4

Голова разрывалась на части, а рука ныла от пореза, в котором застряли мелкие осколки. Где-то на первом сидении сипло дышал водитель, но судя по нулевой реакции он находился в состоянии «я ушёл в себя и это надолго».
Давно ли русская попадала в аварии? А попадала ли в них? И можно ли назвать мелкие столкновения с другими авто — авариями?
Держать руль и управлять железным конём Цепеш учил возлюбленный. Януш был инженером в машиностроении и как любой мужчина обожал авто, гараж — место где он проводил большую часть времени. Любимый объяснял из чего состоит и как живёт сердце коня, об этом они могли говорить часами. Практика по вождению превращалась в свидания и сближала. Автомобили – это то, чем Энди жила в тот период.
Во рту появился привкус метала, а по носу ударил аромат бензина, казалась, что она вернулась в прошлое, в его гараж. И русская ещё долго вспоминала те дни с глупой улыбкой, если бы не тяжёлое дыхание водителя и голос…
Послышался вопрос о помощи.
- Кому не спится? – приносилось в голове рыжей бестии.
На лице — ирония. Неужели в главной ветви семье нет нормального водителя или это приветствие от патриарха? Это тот самый случай, который обычно называют: Случайность?
В разбитое окно Энди отправила удар левой, тощий кулак столкнулся с лицом неизвестного, но очень любопытного человека. Решившись покинуть авто, после ни дурного удара она не ожидала патока эмоций, злости. Выйдя из машины, первым делом Цепеш ещё раз проявила внимание к любопытному, а точней ударив его в кадык.
- Тебя не учили, не совать свой нос? Любопытной Варваре на базаре нос оторвали, — рыча и едва ли не выблёвывая каждое слово. Вновь начинала злиться и сжала кулаки, с пострадавшей руки стекала кровь. Русскую саму подчас изумляла непонятная внутренняя агрессия, и она задавала себе вопрос: «Чёрт возьми, что же это со мной делается? Меня совершенно не волнует чужое присутствие. Но это второй раз в жизни, когда я вижу мужчину — прихожу в неистовство!»
Энди чувствовала лишь, как в ней шевелится злоба и пухнет гнев — тот самый гнев, что зреет в каждом кого застали не в лучший момент. Медные волосы намокли под крупными каплями дождя и приобрели багровый оттенок, пару прядей прилипли к лицу, но даже это не могло скрыть то, насколько сильно молодая женщина сжимала челюсть. Она смотрела на мужчину в упор, внимательно следя за любым движением, его лицо казалось знакомым и чем дольше смотрела, тем больше становилось ощущение возможного знакомства.

Отредактировано Энди Цепеш (02.10.2015 22:28:34)

+1

5

Из машины раздался голос. Нельзя сказать, что Бен удивился. Все-таки случаи смерти в автокатастрофах у вампиров крайне редки, но все равно возможны.  Однако Морриган отметил, что голос принадлежит женщине. В общем, это тоже было неудивительным. В период ухаживания или в период острой необходимости женского тела Волки могли позволить себе быть джентльменами, предоставляя своим  пассиям или просто шлюхам родовые машины. И не только Волки, будем уж честны.
Так что точнее чувства Бена можно было описать как разочарование.  Ведь велика вероятность, что не Цепеши близко познакомились со столбом, а кто-то посторонний. Но видимо, он поспешил с выводами. Непростительная роскошь с учетом нынешней ситуации.
Прилетело из разбитого окна. Как раз по носу. Удар был слишком слаб, чтобы сломать натренированный многовековыми схватками шнобель доктора, но достаточно силен, чтобы вызвать разрыв нескольких кровеносных сосудов.
Морриган знал лишь один род, у которых подобное считалось вполне нормальным приветствием.
Стирая кровавую дорожку под носом, он даже  не соизволил даме помочь выбраться. Ведь не дай бог сочтет это за оскорбление. Однако Бен не рассчитал другого. Дамы всё готовы принять за оскорбление, если находятся в плохом настроении. А видимо, удар в лицо не смог поправить то, что так нелепо испортила авария.
- Цепеш, - клыкастой улыбкой Морриган озарил свое лицо, слизывая языком тонкую струйку крови с губ. Ну, конечно, а кто же еще мог так приветствовать? Волки — они в юбке Волки, вне зависимости от того, какой век на дворе.
В общем, он даже не сопротивлялся, когда маленький кулачок стал двигаться в направлении к его горлу. Лишь развел руками, демонстрируя, что не думает нападать, да чуть отклонился, позволяя ударить себя в наиболее безопасное место. Никаких нападений, никакой открытой агрессии. Это официальный стиль поведение Воронов, которому Бен обязан был следовать.  Род смирился, поставлял вторую щеку, если били по одной. То, что творилось за закрытыми дверями Циэма и общежития — это совсем другая история. Но выходя на улицы или попадая в поле зрения других, все Вороны одевали маски, через которые можно было увидеть и узнать многое. А на данный момент это было важнее гордости и мести.
Попытка увернуться лишь немного погасила удар: на какой-то момент пришлось задержать дыхание, так как из-за спазма совершать это необходимое для жизни действие было трудно. А потом, когда спазм прошел, все-таки вдохнул. Полной грудью, вдыхая ароматы дождя, парфюма девушки, запах бензина и чего-то паленого.
Чуть отклонился в сторону, чтобы не выпускать из вида озверевшую девчонку, а заодно посмотреть, что происходит у нее за спиной. Бен не особо сильно разбирался в машинах. Пользуясь инструкцией и доступными инструментами, мог, конечно, что-то починить, но не более. Однако на этот раз взгляда на машину было достаточно, чтобы понять: в попытке справиться с управлением, шофер допустил ряд ошибок, которые изрядно сказались на целостности железного коня, превращенного теперь в груду металла.
Бен знал, что машины с бензиновыми двигателями часто взрываются лишь в фильмах, но не в реальной жизни. Однако в очередной раз шестое чувство не обмануло. Времени разбираться в причинах того, почему организм подготовился к опасности, он не стал, так же как и думать о том, что же должно произойти такое, от чего ему стоило бежать. Поэтому просто схватил девчонку за руку, рванул, заставляя женское тело описать дугу и приземлиться в нескольких метрах от прежнего местонахождения. Здесь уже было не до бережного обращения.
И в последние секунды, когда воздух, казалось бы, был наполнен такой тишиной, что ее можно было бы пощупать, сам кинулся за девчонкой, прижимая ее своим телом к земле, не особо беспокоясь о том, насколько удобно той вообще лежать на мокрой поверхности твердого асфальта.
Огненная волна прошла над головой, лишь чуть подпалив волосы и распространив тепло по телу. Сорванная с петель дверца очертила дугу и приземлилась в несколько сантиметров от их голов, покачиваясь на одном конце и норовя обрушиться на головы вампиров. Пришлось выставит руку, чтобы отбросить ее в другую сторону. Маневр удался, но в память о нем на ладони остался ожог.
И лишь когда все стихло, Беннет смог наконец нормально изучить того, кто там радужно его приветствовал. Тем более в лежащем состоянии, сдерживая телом руки визави было очень удобно.
Эти черты лица, эта упирающаяся в его тело грудь... Все это было настолько знакомо...
- Цепеш, - на этот раз более утвердительно сказал Беннет. Теперь он не просто угадывал фамилию того, кто перед ним. Теперь он ее полностью опознал.
- Хиросима, август 45.. Энди, кажется. Хорошо выглядите, - галантно сказал он даме, распростертой на тротуаре с волосами, смоченными местной лужей.

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (20.10.2015 09:49:00)

+2

6

10 августа 1945 год, Хиросима и Нагасаки.

Вторая мировая война. Япония, не смотря на утерянную боевую готовность Императорского флота, публично выступила с заявлением и объявила о  намерении воевать до конца. Отец находился тогда в США, он трудился на охраняемых объектах. Звонок поступил внезапно:
«Они намерены выдвинуть ультиматум, если Япония не сдастся, то она предстанет перед угрозой полного уничтожения, речь шла об оружие массового поражения. После капитуляции отправляйся туда, - попросил отец в вечер августа».
Как я могла отказать отцу? Никак. Но ждать так долго мне не хотелось, как и всегда всё делаю по своему и на свой лад. Собрав самое необходимое, мне пришлось выдвигаться в тот же день, что и раздался звонок. За время моего пути, как и говорил отец: американцы сбросили  «Малыша» и «Толстяка».  Шок от атомных бомбардировок США оказал глубокое воздействие на премьер-министра Японии  и на министра иностранных дел, которые склонились к тому, что японское правительство должно прекратить войну. Взрослые дядьки мерились пиписьками до самого конца, но чтобы склонить голову, будучи проигравшими, они заплатили за это жизнями других людей/существ. Столько злости во мне еще не скапливалось, верхняя губа поднималась, а оскал не пропадал на протяжении всей поездки. Из-за чужих амбиций умирали те, кому предстояло умереть в глубокий старости.
Находившиеся ближе всего к эпицентру взрыва погибли мгновенно, их тела обратились в уголь. Пролетавшие мимо птицы сгорали в воздухе, а сухие горючие материалы воспламенялись на расстоянии до 2 км от эпицентра. Световое излучение вжигало и оставляло силуэты человеческих тел на стенах. Находившиеся вне домов люди описывали ослепляющую вспышку света, с которой одновременно приходила волна удушающего жара. Взрывная волна для всех находившихся рядом с эпицентром следовала почти немедленно, часто сбивая с ног. Находившиеся в зданиях, как правило, избегали воздействия светового излучения от взрыва, но не взрывной волны — осколки стекла поражали большинство комнат, а все здания, кроме самых прочных. В течение нескольких минут 90 % людей, находившихся на расстоянии 800 метров и меньше от эпицентра, умерли.
Пока дядьки с маленькими пписьками выясняли все сидя в кабинетах, то вокруг руинов оказывалась помощь выжившим.  Я не спала несколько суток: осматривала детей, взрослых, а стариков почти не было, они погибали от попавшего на них излучения.  Сняв с себя защитный костюм, вяло добираясь на койку выделенную для сна. Попытка отдохнуть была провальной, место занял какой-то мужик, европеец. На пятый день после случившегося и оказания помощи Беннет Морриган-Джонсон – Боня, - как я его звала, - начал шутить, я даже пыталась смеяться, но если честно, то половину шуток не понимала.
____
Мокрый асфальт  не вызывал особого энтузиазма, но выбор между ним и горящим авто был очевиден. «Осень благоухала»;  дождь; запах гари; мимо не пробегали даже крысы, с голодными глазами; аромат парфюма мужчины и свежего воздуха. Я зажмурилась, услышав взрыв, звук разрезал атмосферу. Я  была честной в отношении к себе самой. У меня не выходило убедить себя, что происходящее – сон. С трудом принимая факт того, что первый же день - катастрофа.  Но вдруг, на меня накатило бессилие, и я проявляла снохождение к себе, к мужчине и к тому водителю. 
Мои глаза слезились или это были капли дождя, но обида душила, а этот мужик ещё и сверху лег. Причина такого поступка мутная, а вдруг он аферист и подстроил все это, дабы срубить денег; а если он хочет, причинить вред своими руками? Но после односложных фраз, которые констатировали факты - я выдохнула.
-  Боня?  – спросила я, откидывая медные пряди с лица, - Привет.

Отредактировано Энди Цепеш (19.10.2015 21:43:10)

+1

7

В те 40- е годы его попросил приехать тот, кому он не смог отказаться. Надвигалось что-то страшное и его помощь была необходима. Он не стал спрашивать подробности, потому что понял, что это не та информация, которой согласны делиться. И все-таки потом пожалел, что проявил такое малодушие. Знал бы — подготовился заранее, организовал бы все получше.
Но когда взрывы прогремели, когда здание банка Хиросимы превратили во временный госпиталь, было уже поздно что-то менять. Надо было действовать, стараясь оказать людям помощь, не имея для этого самого необходимого.
Привезенные лекарства зачастую оказывались бесполезными. Имеющегося оборудования и расходников не хватало. Да что там про расходники. Не хватало ни рук, ни воздуха. Зато мух, а потом и червей было в достатке. А еще раненных и обожженных, тех, кто оказался близок к эпицентру, и тех, до кого долетела волна.
Когда не спишь несколько суток, когда скальпель - один на десятки пациентов, причем уже прилично затупившийся, тогда ты либо срываешься, либо начинаешь шутить. Беннет выбирал второе. Тем более давно заметил, даже если шутки непонятны, они поднимают другим настроение. Юмор врача был специфический и его скорее поймет тот, кому приходилось выполнять роль полевого хирурга в разгар военной кампании, зато эффект имел. И это было главное. Потому что если команда начинает паниковать, то это конец для всех — и в первую очередь для пациентов.
А паники Морриган не любил.
Поэтому даже сейчас, когда взрыв опалил волосы, а температура одежды на какой-то миг повысилась на несколько пунктов, он был абсолютно спокоен. Настолько спокоен, как может быть спокоен джентльмен, лежащей на женщине, которая его узнала.
Почему Энди звала Бена Боней — он уже и не помнил. Быть может, закружившись там, в Хиросиме, сам себя назвал подобным образом. Привычка искажать собственное имя пошла с тех далеких времен, когда Морриган был в бегах. А быть может просто эта девушка любила всему давать свои имена. Тогда это было не важно. Он принял это имя, как и принял ее помощь в те дни, когда эта помощь так была нужна. К тому же некоторые знания девушки позволяли делать то, что от нее и требовалось в тех ситуациях.
-Он самый, крошка, - ничего игривого в его словах не было. Просто обозначение.
Морриган чуть приподнялся на руках, оглядываясь назад, все еще продолжая прикрывать девчонку своим телом: а не то мало ли — вдруг еще раз что-то рванет.
- Ни «малыш» и ни «Тостяк», но тоже неплохо, - оценил ущерб от взрыва, от которого в соседнем магазине повыбивало стекла.
Однако, судя по всему, повторного взрыва ждать не стоило, а значит девушку можно было вытащить из лужи, тем более к месту трагедии потихоньку стали стягиваться люди и нелюди — любопытные существа, которых на Алмазном берегу в избытке.
- Если ты не собираешься тут ночевать, то может стоит оставить этот асфальт? - он попытался встать, но обожженная рука отозвалась болью, а нога подскользнулась на мокрой поверхности. В результате Морриган приземлился рядом с девушкой, познакомив свой зад с еще одной лужей.  Правда, было в этом маневре и кое-что приятное. Холодная влага остудила руку, так что Беннет даже глаза закрыл от удовольствия.
- Хотя знаешь, - приоткрыл один глаза, затем второй, рассматривая, как затихает под дождем огонь, как полоски дыма уходят вверх. - Можем и здесь остаться и посмотреть это шоу.
Он улыбнулся и даже помахал свободной рукой притормозившим  зевакам.
- До пятницы я абсолютно свободен, - и ему было плевать, что сегодня — четверг. Все-таки впереди еще не просто ночь, а целая ночь!

Ночь, когда можно было вспомнить старое, поговорить о настоящем и быть может затронуть будущее, которые слишком туманно, а с учетом того, что эти двое теперь принадлежат к родам, готовым повязнуть в войне друг против друга, то именно такие случайные встречи становятся очень ценны...

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (21.11.2015 19:25:02)

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [28.10.2066] По прямым извилистым дорожкам...