КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [23.10.2066] Дети – цветы жизни? Смирно, я сказал!


[23.10.2066] Дети – цветы жизни? Смирно, я сказал!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время: 23.10.2066, вечер.

Место: Алмазный Берег, город Джаспис, квартира Адрианны Цепеш

Действующие лица: Лайли, Адрианна Цепеш, Доминик Цепеш

Описание ситуации: Во время поездки в Канаду, Доминик случайно обзавёлся эльфийским детёнышем. Не найдя применения ребёнку в быту, он решает дать эльфийке свободу. Чтоб не тратиться на жилплощадь для мелкой, выбор падает на заселение дитя в квартиру к младшей из Цепешей – Адрианне. И своему ребёнку подарок привёз, и эльфийке квартиру нашёл, двух зайцев за один выстрел – в духе патриарха Цепешей. Только вот, обрадуется ли такому подарку дочь и понравится ли лесной диве жить в элитных квартирах Алмазного Берега?

Дополнительно: нет.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+1

2

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Примерно так и закончилось хорошее в виде проживание девочки в родных лесах, где когда-то была ее община. Сейчас Лайли совершенно не думала о том, что свою родину она может больше никогда и не увидеть. Ушастая уже жила будущим. Совсем другим миром, где совсем нет леса, где много вампиров и всего такого интересного, что ей удалось увидеть по лагерям лишь издали.
С самого утра девочка носилась по лагерю и доставала всех подряд тупыми вопросами. Бояться она уже не боялась, ушастой уже сказали, что Цепеш точно заберет ее с собой. А раз заберет, можно было не нервничать, что он резко передумает. Из вещей у Лайли и не было уже ничего, так что собирать было нечего. В конце-концов доставшую всех ушастую припахали собирать какую-то нужную с собой мелочь, но и это надолго не спасло. Малявке это в конце-концом надоело, она все бросила и побежала снова доставать вампиров, что точно должны были возвращаться на Алмазный берег с начальством.
Вопросы у ушастой были самые разные. Начиная от того, что такое самолет, заканчивая тем, как он вообще летает без магии то! Вампиры только посмеивались над совершенно ничего не знающей девочкой, а она на них злилась, что умным и старшим взрослым так лень ей что-то рассказать.
Где-то за час до отлета Лайли убежала в лес. Неожиданно захотелось попрощаться. Девочка сама от себя такого не ожидала, но лес будто бы позвал ее напоследок. Ушастая сама еще не осознавала того, куда она вообще едет и что такого леса как тут, она еще очень долго не увидит.
Малявка обхватила руками довольно толстое дерево и приникла к нему лицом, закрывая глаза. Почти сразу стало спокойной и тихо, будто все звуки вокруг разом исчезли. Состояние полного спокойствия охватило девочку, настолько поглощая ее, что желание куда-то отсюда уезжать почти полностью исчезло. Оставался только лес. Да, оскверненный вампирами, залитый кровью эльфов...Но ведь остался! Лайли уже почти жалела о том, что вообще со всем этим связалась, что предала свой народ...И вот тут то она и очнулась, резко отодвигаясь от дерева и сжимая кулаки.
- Не останусь, так и знай! Я же собираюсь до конца жизни прятаться тут по пещерам и норам, потому что меня угораздило тут родиться! Нет, нет и нет. Я не буду тратить свою жизнь непонятно на что. И мстить я никому не буду. Я приняла решение и меня его не собираюсь! Понял ты, да?
Лайли сама не до конца понимала, к кому вообще обращалась. К лесу? К духам? Но это было не важно. Главное, что схлынула непонятно откуда взявшаяся тоска. Возможно изрядно расслабившись девочка поймала настроение леса. А может в ней пыталась проснуться совесть. Не важно, главное, что все это Лайли с себя быстро стряхнула и направилась обратно в лагерь вампиров. Отошла она от него совсем не далеко, но неожиданно оказалось, что прошло довольно много времени и самолет, который должен был отвезти ее в другую жизнь уже прилетел и она это пропустила.

А совсем через небольшой промежуток времени девочка была уже в самолете. Правда ее довольно огорчил тот факт, что по самолету совсем нельзя носиться, чтобы все потрогать, но малышка быстро оттаяла, когда ее усадили у окна. Девочка с умным видом пристегнулась, являя неподалеку сидящему Цепешу, что она вообще не боится, не нервничает и ничему не удивляется, будто каждый день до этого уже летала. Раз так по шесть в день.
Во время взлета Лайли даже не успела испугаться, когда самолет набрал нужную высоту и ее лес быстро исчез с глаз. Девочка лишь довольно улыбнулась, ясно давая понять все вокруг, что скучать по дому не намеревается.
"Что же, значит все должно закончиться как-то так. Интересно, а на Алмазном берегу будут леса? Хоть какие-то?"
Не то, чтобы Лайли боялась. Но лес был ей нужен, ведь как бы она не отрицала свою природу, она оставалась эльфом, восприимчивым и нуждающимся в магии леса.
Сам полет прошел довольно быстро. Девочка даже не успела соскучиться, со сдержанным любопытством вглядываясь в окно. Чем-то это все должно было напоминать полет на драконе. Высоко, быстро...и так же интересно. По крайней мере если верить рассказам старейшин. Сама Лайли на драконах не летала.
Умный и приличный вид девочка делала больше для Цепеша. Она помнила, что он не особо любит детей, так что нужно было казаться старше. Не видом, так хоть поведением. А о том, что "эта мелкая ушастая нас всех опозорит", девочка уже наслушалась сполна. В глаза ей это не говорили, но показывали всем видом. Так что малышка была абсолютно готова к тому, чтобы изображать из себя образец воспитанности и приличия. А делать этот оказалось неожиданно просто. Элементарно повторять за Цепешем. Его манеру держаться, говорить и смотреть на остальных. То, что с этим она справилась, девочка была уверена.
Когда самолет приземлился, Лайли испытала разочарование. Летать ей понравилось, а все закончилось слишком быстро. Впрочем, расслабляться не стоило, впереди был еще путь из самолета в большой мир!

+4

3

Каждая война когда-нибудь заканчивается. Этой заварушке с эльфами отведено было не так много времени. И уничтожили бы их всех, если бы не Лабиен. Кажется, Цепеш начинал уже его люто ненавидеть. Как могло Максу прийти в голову эта дурацкая мысль о королевстве остроухих? Бред. Полный. Доминика тоже считали спятившим, хотя он не особо распространялся о том, что тащит эльфийского детёныша на Алмазный Берег. А куда её девать-то? У Лабиена, вон, есть свой эльф, а Цепешу нельзя что ли? Возмутительно.
- Где мелкая-то?
Поинтересовался Доминик, когда посадка и загрузка самолёта уже началась. Но за девчонкой никто специально не следил. Надо сказать – вообще не следили, делая будто назло патриарху. Надо будет это запомнить.
Ребёнок нашёлся сам и быстро, даже до того, как борт был полностью загружен. Куда девчонка пропадала, Цепеш решил не уточнять – не его дело. Погрузка была завершена, одним рейсом с Волком летели не многие. А дальше был полёт. Доминик ненавидел летать. Он вроде и не боялся, да и плевать как-то, на чём добираться до другого материка, главное – быстро. Но Доминик ненавидел летать. Это странное чувство оторванности от земли, и не менее странное – если что, спасти всех ты не сможешь. Вытащить из горящего танка или с тонущего корабля можно, если постараться, всех. Но как и куда тащить с самолёта? Это и напрягало патриарха. Хотя проблему сразу же решали три бутылки коньяка, выпитых за раз. Дальше была лишь безмятежность и полное безразличие ко всему, что происходило рядом. Даже ребёнка Цепеш перестал замечать и лишь изредка поглядывал в её сторону.
Перелёт прошёл успешно, не менее успешно выветрился коньяк по прибытию на базу, поэтому, взяв девчонку за руку, Доминик уверенно шел по трапу. Куда девать новое приобретение, Цепеш уже решил при перелёте и под убойным градусом спиртного. Ребёнка следует определить к детям, то есть – к младшему поколению семьи Доминика. Адрианна Цепеш оказалась немного крайней. Самая младшая из выживших и признанных, ей и выпала честь обучить эльфийского ребёнка всем премудростям свободной жизни АБ.
Добираться до квартиры дочери Цепеш предпочёл на машине, засунув туда же и малявку. Доминик подозревал, что дочь точно не обрадуется решению своего отца, но приказ патриарха ей всё равно выполнить придётся. Поэтому проблемы Волк больше не видел – приехать к Адрианне, сдать охраняемый объект, отдать приказ и дело решено. Цепеш всё-таки задумался о том, что надо бы со своим ребёнком поговорить и всё объяснить, но на это надо время и хорошее расположение духа. Пока что у Доминика не было ни того, ни другого. Но всё ещё может измениться. У дочери Цепеш не был давно, детей он своих не жаловал и старался пересекаться по минимуму, опекать только при необходимости. Тем более, у патриарха был ещё наследник, который просто замечательно следил за всеми отпрысками отца, приструнивая слишком дерзких и требовательных. Таких стоило только пристроить на военную службу, отправить куда-нибудь в Африку и сразу становились шелковыми. Если выживали. А выживали – редко, и это очень хорошо.
- Дочь, ты дома?
Конечно, патриарху понадобились ключи от квартиры, чтоб войти. Дожидаться, пока ему откроют – не царское это дело. Тем более, жилплощадь формально принадлежала ему. На АБ вообще многое принадлежало Доминику, потому что он не только построил империю, как Лабиен, например, но ещё и охранял эту самую империю от всех подряд.
- У меня к тебе дело.
Приказать-то он успеет, поэтому Цепеш всё-таки решил поговорить вначале.
- Очень важное дело.
Пояснил патриарх, сжимая то самое важное дело за руку и надеясь, что мелкое эльфийское создание не выкинет ничего лишнего. И дочь – тоже.

+5

4

Утро для Адрианны началось с домашних забот, а если быть точнее, Мари как всегда выставила девушку за порог, чтоб та не мешала ей заниматься уборкой. Вампирша конечно поворчала про себя, но все же послушно прогулялась по улице, зашла в несколько магазинов, прикупив нарядов и вернулась домой, планируя провести тихий и спокойный вечер у телевизора.

Стоило ей войти в квартиру и закрыть дверь, послышались шаги, затем кто-то начал открывать замок и через минуту на пороге появился патриарх рода и по совместительству родной отец брюнетки. Откуда у Доминика ключи, девушка не знала, да и на тот момент ей было как-то не до того. Сейчас она едва соображала, пытаясь понять, что происходит и зачем она понадобилась отцу.

- Отец? - Адри наконец отмерла и поспешно сняла куртку, чуть не опрокинув какую-то безделушку, но вовремя поймала и вернула на место. Она совсем не ожидала, что Доминик почтит ее своим присутствием, но раз уж произошло такое редкое явление, вампирша решила проявить все свое гостеприимство, тем более патриарх пришел не один, а с маленькой эльфийкой, которая возможно была голодна. - Проходите, не стойте на пороге, - проговорила она, снимая туфли и унося все пакеты в свою комнату и складывая их на кровать. - Я вас чаем угощу, заодно расскажете, что вас привело ко мне, - с комнаты девушка перебазировалась на кухню, доставая печенье для чаепития. - Отец, тебе чай, кофе или что покрепче? - юная Цепеш посмотрела сперва на отца, а потом на эльфийку. - Юная леди, а чем вас угостить?

Отредактировано Адрианна Цепеш (24.09.2015 20:46:50)

+3

5

В машине эльфийке не понравилось. Там было как-то слишком тесно, слишком жарко и вообще не особенно уютно. Окно она сама открыть не додумалась, уж больно мудрено все было с ее точки зрения. А унижаться и просить о помощи малявка не стала, гордо вытерпив экзекуцию поездкой.
Сам же город, хоть и увидела она его из окна автомобиля, произвел на нее жутковатое впечатление. Нет, ей говорили, что в городе нет леса и вообще мало деревьев...Но оказалось, что вампирское "мало" и эльфийское "мало" различаются ужасно. Если для девочки это означало как минимум три дюжины деревьев, то на деле их не набралось и пятой части. Нет, они росли. Но стоящие по одному или два рядом. И это было жутко.
Девочка сглотнула, просто стараясь не думать о плохом. Кто ищет- тот всегда найдет. А значит и лес можно будет найти, если хорошенько поискать.
Происполненная положительного настроя, Лайли почти пропустила момент, когда они приехали. Вампиры вытащил ее из машины, цепко взял за руку и повел за собой. Девочка не сопротивлялась, почти без усилий натягивая на детскую мордашку выражение того, что ей ничуть не интересно. Что было абсолютный обманом. все вокруг было настолько чужим и интересным, что девочка была готова плюнуть на гордость и самоуважение и идти все подряд трогать. Но Лайли сдержалась.
"Нечего перед ним позориться. Я еще все успею! Оп-па, отец?"
Лайли подняла любопытный взгляд на Цепеша, потом посмотрела на девушку, которую он назвал дочерью. Сначала девочка даже удивилась, то одернула себя. В самом деле, что у вампиров не может быть детей?
"Только вот, похоже, она его побаивается. Вон, занервничала, вещи почти роняет, улыбается...Нет, тут что-то явно не чисто!"
- Чаем и чем-нибудь к нему, - отозвалась девочка, не испытывая ни капли смущения или неловкости. Раз вампирша предложила- значит все и сделает. Никто ее за язык не тянул.
Руку ее Цепеш не отпускал, поэтому девочка просто перехватила его поудобнее и замолчала, давая возможность мужчине самому рассказать, что они вообще тут забыли. Впрочем, девочка этого не знала, но никто не мешал ей делать вид, что она в курсе.

+4

6

Вот что делать дальше – Цепеш не планировал, и теперь продолжал стоять у порога, хоть дочь, вроде бы, и среагировала на его появление нормально.
- Да идём… мы.
Лайли было решено не отпускать. Место новое, вдруг, испугается ещё.
- Можешь не утруждать себя, я поужинаю в резиденции.
Напрягать дочь ещё и вечерними посиделками за чашечкой чая, патриарх не хотел. У неё своя жизнь, теперь она будет обременена ещё и ребёнком.
- Я не представил тебе… это Лайли, эльфийский ребёнок. Как-то однажды она имела неосторожность помочь мне. Ну ты уже в курсе про ранение…
Цепеш вздохнул. Если даже Игорь так среагировал на ту стычку с эльфами, то что творилось здесь, на Алмазном Берегу? Впрочем, может никто и не переживал. Наследник рода всегда был рядом. Остальные отпрыски держались от патриарха на почтительном расстоянии, чаще потому, что он сам не хотел никаких сближений. И детей, к тому же, совсем не любил.
- Теперь она будет жить у тебя. Так что – знакомься.
Остроухой Цепеш дочь свою не представил. Не его это дело. Возможно, дети и подружатся, потом. Но сейчас эльфийка находилась на Алмазном Берегу на птичьих правах. Гражданство ей оформят, но чего стоит одно гражданство без имущества, жилья и средств к существованию? Верно, ничего не стоит.
- Лайли, ты будешь проживать здесь. Да, Адрианна, завтра отведёшь эльфийку в миграционную службу – документы на неё уже выписаны, нынче будут готовы. И ещё одно.
Цепеш важно кашлянул. Слова как-то не особо здорово подбирались.
- И в КГБ завезёшь её – Максимилиан Лабиен обещал ей карту Клуба. Пусть получит, распишется. Проконтролируешь там, чтобы выдали всё, что надо.
Распорядился патриарх. Лабиен, конечно, тот ещё шутник. Вот, скажите, нахрена ребёнку карта Клуба? Она же мелкая ещё!
- Если что-то будет нужно – можешь звонить мне, Адрианна.
Называть свою дочь по имени было непривычно. Они общались не часто, да и когда общались – обстановка была более чем официальной. Сейчас дело другое. Вот о чём разговаривать? Фиг разберёшься.
- Как поживаешь, дочь?
Цепеш постарался произнести вопрос буднично. Может даже получилось.
- Нужно, возможно, что-то? Ты говори, не стесняйся.
Эльфийку Доминик смерил грозным взглядом. Нет, он знал, что дети в этот век наглые, но чай он ей пить не предлагал. Значит, и дочь – тоже! Патриарх-то здесь он пока что. Так что – молчать и слушать, когда Цепеш говорит.

Отредактировано Доминик Цепеш (05.10.2015 23:50:08)

+5

7

Адрианна рассеянно пожала плечами и решила заняться приготовлением чая для маленькой гостьи, при этом внимательно слушая отца. Про стычку с эльфами и ранение вампирша прекрасно знала и раз уж Доминик привез эльфийку на Алмазный Берег, то явно для каких-то целей. Против остроухих юная Цепеш ничего не имела, но вот просьба отца, а точнее его тон застал брюнетку врасплох.

- Жить со мной? - переспросила девушка, пытаясь понять пошутил патриарх или нет, но судя по его серьезному лицу тот не шутил. Адри уже собиралась возразить, но вспомнила, что отец отлично владеет подавлением воли и если она не примет ребенка добровольно, то Доминик просто заставит ее. - Хорошо, пусть живет у меня сколько нужно, - проговорила юная Цепеш, невольно потирая виски.

«Лайли... Очень красивое и необычное имя. Да и внешность типично эльфийская: светлые волосы, голубые глаза».

- Рада с тобой познакомиться, Лайли, - брюнетка мило улыбнулась. - Меня зовут Адрианна, и я надеюсь мы с тобой найдем общий язык, - добавила она и перевела взгляд на отца. - Я все сделаю, не волнуйся, - заверила Адрианна и немного смутившись, все же решила спросить. - Только зачем ей карта Клуба, она же маленькая еще? Нет, я конечно не оспариваю твою просьбу, отец, но мне просто любопытно.

Наконец чайник закипел и вампирша заварив чай, уже собралась угостить девочку, но заметив его взгляд, как-то не рискнула, прекрасно зная, что с Домиником лучше не спорить. Себе дороже.

- У меня все в порядке, клубы приносят неплохой доход так что деньги для Лайли мне не нужны. Но если понадобится что-то, я обязательно позвоню.

Отредактировано Адрианна Цепеш (29.09.2015 00:01:06)

+4

8

Девочка с искренним недоумением разглядывала молодую вампирку и искала в ней сходства с Домиником. Сходство находилось, но на привычную к эльфам девочку его было не достаточно. Ей казалось, что вампиры похожи слишком смутно. Эльфийские дети почти всегда бывали очень похожи на родителей, что вопросов кто чей никогда не возникало. А вот вампирка была...еще совсем молодой по сравнению с отцом и казалась не такой грозной. А значит и бояться ее не стоило. Вполне можно было подружиться и в дальнейшем как-то ее использовать. Ну, хотя бы для того, чтобы знать, как правильно жить в этом странном мире вампиров и людей.
Лайли уже успела выяснить, что в новом месте почти нет эльфов. А те, кто есть, отнюдь не свободны и не имеют гражданства. Что такое гражданство девочка тоже понимала очень смутно, но догадывалась, что это что-то нужное. По крайней мере лишним точно бы не было.
Известие о том, что Лайли придется жить с вампиркой было ожидаемым, но все-равно эльфийка удивилась и даже немного испугалась. Если Доминика она уже не боялась, то незнакомую девушку опасаться стоило. Кто знает, может она только при отце такая милая и добрая, а когда он уйдет, резко переменится?
Получив строгий взгляд старшего вампира девочка немного нервно улыбнулась и не стала отвечать его дочери. Она не понимала, на что вампир злится и как это относится к ней.
Поэтому Лайли встала за спину Доминика, как-то неосознанно спрятавшись за ним. Оставаться тут не хотелось. Но вешаться на вампира, который уже ни раз говорил, что детей не любит, а особенно эльфийских, было попросту глупо.
"Соберись, тряпка. Ты сможешь. Ты уже выбралась из своего леса, стала свободной от старейшин, он вековых правил и указов. Вырвалась от Дану. А это уже самое главное!"
Эльфийка тихо опустила взгляд в пол и вздохнула. Видимо нормально поговорить с девушкой ей не удастся, пока Доминик тут.
"Ничего, Лайли. Ты все сможешь. Ты не как все остроухие. Они в плену, а ты на свободе. В новой жизни!"

+3

9

- Да, жить с тобой. Здесь, в квартире.
Цепеш ещё хотел объяснить, что не желает покупать эльфийке отдельную жилплощадь, но не стал. Всё равно дочь не была против новой соседки по квартире. А если бы и была… Ладно, об этом сейчас думать не стоит.
- Карта? Это у Лабиена надо спросить. Ты же знаешь, что его подходы к воспитанию детей немного… нестандартные.
Доминик заткнулся. Не ему осуждать методы воспитания Лабиена. Цепеш был тем ещё воспитателем. Хотя и до сих пор полностью уверенным в правильности своих методов. Детей пороть надо, а не карты в развратные клубы дарить. О чём только Максимилиан думает вечно?
- Ты смотри, мелкой спуску не давай.
Строго начал говорить Доминик, вытащил девчонку из-за своей спины, ухватив за руку, на всеобщее обозрение. Нечего тут прятаться. Всё, попала к Цепешам – учись выживать.
- Будет себя плохо вести – в родовое гнездо сошлю. Я уверен, там эльф пригодится – кровь у них вкусная, нашим местным ребятам понравится.
Вампир умолчал о том, что воинам, которые до сих пор, и в этом веке, воспитывались в родовом гнезде, понравится не только кровь, но и сама эльфийка. На возраст там точно смотреть не станут, найдут применение. Будет по утрам их кормить, днём – убирать за ними, мыть, стирать, а вечером… так, пожалуй, не стоит думать об этом именно сейчас.
- Исключено. На её содержание я буду ежемесячно перечислять средства. И не трать на неё собственный заработок. Захочет она жить красиво – сама начнёт зарабатывать. И меня не особо волнует – как именно.
Как и не волнует, какими способами его собственные отпрыски существуют и на что. К тому же всегда есть родовое гнездо, и не зарабатывающие самостоятельно, должники и прочие нежелательные элементы общества, пусть они хоть законные дети самого патриарха рода, будут отправлены именно туда. Там их научат, жить правильно. И работой обеспечат. В армии и накормят, и напоят, и спать уложат быстро и без разговоров.
- Ладно, давай свой чай. Задержусь ненадолго.
Решил Доминик, садясь за стол. Он давно уже не навещал дочь. Да что там! Он её вообще не навещал, встречаясь с ней редко, да и то, лишь на мероприятиях внутри рода. А там особо-то некогда беседовать с детьми.

+3

10

Спорить с отцом, а уж тем более с Патриархом рода - крайне опасно для жизни. Это правило Анита (мать Адрианны) заставила юную вампирессу выучить на первом десятке ее, пока еще короткой, жизни. Да и сам Доминик, появившись в ее жизни впервые, едва ей исполнилось четырнадцать и пробудилась жажда крови, оставил неизгладимое чувство ужаса от исходящей от него силы и власти. Постепенно это ощущение сгладилось, но и сейчас, в свои тридцать пять, юная Цепеш чувствовала себя рядом с отцом не в своей тарелке.

- Я попытаюсь найти с Лайли общий язык и надеюсь, что ее не придется отправлять в родовое гнездо, - наконец проговорила Адри, сохраняя спокойствие, хотя для нее это оказалось сложным испытанием. Все же избавляться от ужаса перед силой родного человека довольно непросто, учитывая редкие встречи.

«Я должна показать отцу, что справлюсь с ребенком, даже если она чистокровная эльфийка, - решительно подумала вамиресса, смотря на девочку, которую Доминик держал за руку, вытащив из-за своей спины. - Он должен понять, что я больше не та маленькая девочка, что боялась смотреть в его глаза. Я Адрианна Цепеш - младшая дочь Патриарха рода».

Брюнетка незаметно скривилась. Младшая дочь Патриарха... Все детство и юность она жила в золотой клетке. То нельзя, это нельзя. Даже сейчас ее фамилия не давала ей спокойно жить. Взять хотя бы появление Доминика в ее квартире. Неужели было так трудно позвонить и предупредить? А если бы Адрианны не было дома? Неужели Патриарх оставил бы Лайли одну в чужой квартире? Хорошо, допустим не одну, а с помощницей юной Цепеш, но все же.

«Интересно, а откуда у отца ключи от моей квартиры? - мысленно спросила брюнетка, вспомнив, что открывал дверь Доминик самостоятельно. - Впрочем, спрашивать его об этом я не буду, не хватало еще разозлить Патриарха. Меньше знаешь - крепче спишь. Да и вообще, как-то не хочется ссориться с ним, тем более при посторонних».

Вместо этого девушка молча достала еще одну чашку, налила в нее ароматного чая и уже собиралась добавить сахар, но вовремя одернула себя, мысленно напомнив, что лучше стоит поинтересоваться предпочтениями отца.

- Тебе с сахаром или без? - вежливый и дружелюбный тон, хотя на самом деле вампирессе внезапно стало чертовски страшно от осознания того факта, что Доминик мог легко прочитать ее мысли.

Отредактировано Адрианна Цепеш (21.10.2015 18:48:04)

+3

11

Девочка только недовольно сморщила мордашку, когда вампир грубо дернул ее за руку, вытаскивая из-за спины. Вот что за личность вообще? То разговоры почти задушевные ведет, бучая, как себя вести, чтобы выжить в чужом мире вампиров и людей, то просто таскает за руку как игрушечную и поясняет, что ему на нее абсолютно плевать. Просто невообразимое поведение!
Лайли тихо фыркнула себе под нос. Уверенности малявке было не занимать и она была уверена, что даже если сейчас она будет находиться на содержании у совершенно незнакомой девушки, то надолго это не затянется. Она обязательно со всем разберется и решит, что же ей делать. Да и в конце-концов, все могут зарабатывать деньги. Почему этого не может делать она? Как уже успел сказать Доминик, эльфийка, да еще и ребенок, очень даже большая редкость. Так почему бы не воспользоваться этим?
Девочка скрестила руки на груди, недовольно косясь на девушку. В присутствии старшего вампира допрашивать ее или ругаться с его дочерью смысла точно не было.
"Ну вот, как бы там наши дорогие и любимые старейшины не болтали о том, что вампиры живут в подземельях, все страшные и мерзкие, это все было враньем. Цепеш вот жутковатый, но не по внешности, а по характеру как-то. А его дочь вообще очень даже симпатичная. Интересно, когда же я уже вырасту и смогу забыть эту мелкую гадкую внешность? Люди вот в два раза быстрее растут. Это нечестно. "
Эльфийка опустила руку в кармашек, помяла пальцами две связанные ниткой веточки. Таких небольших амулетов-сувениров девочка взяла с собой из леса несколько штук, делая их больше в качестве желания успокоиться и попытки захватить с собой частичку леса. Только силы в нем почти не было. Так, немного энергии леса. Но отдавать его вампиру было немного нервно. Обсмеет еще. Но с другой стороны, какая разница?
Дождавшись, пока девушка отвлечется делать отцу чай, девочка дернула вампира за рукав и протянула ему самодельный амулетик. Простенький, всего две тонкие связанные между собой белой ниткой веточки.
- Возьмите. Если выбросите, я пойму, - малявка почти сразу отвернулась к окну, не желая смотреть на вампира.
"Идиотка. Все-равно ему это не надо, только дурой себя выставляю. Но почему-то мне очень захотелось ему это подарить."

+3

12

О чём вообще было принято разговаривать с детьми? Цепеш нахмурился, припоминая. Со старшим сыном он не особо разговаривал, только по делу. С остальными отпрысками – и того меньше. Один только Игорь постоянно находился при отце. В то время, когда родился сын, баб особо-то никто не слушал, да и слова не давал. Поэтому как Доминик решил, что Игорь готов к труду, обороне и обучению – сразу же перевёз того в Родовое Гнездо. Шайне осталось лишь смириться с решением своего супруга. Анита, родившая сразу двоих детей Цепешу, тоже мало что смогла для них сделать. А вот за младшую дочь уцепилась мёртвой хваткой, не позволив Доминику распоряжаться жизнью маленького ребёнка. Патриарх не особо рвался на встречи к своему чаду, да и вообще, кажется, даже забыл о существовании девочки, но Анита, на свою голову, вдруг напомнила, упомянув о том, что Адрианна всё-таки вампир чистокровный, и жажда крови присуща и ей, не желает ли отец всё же почтить ребёнка своим присутствием? Доминик пообещал приехать, и даже приехал, посмотрел на дочь, она – на него… после этого отсутствующие на тот момент отношения вдруг не заладились. Дочь испугалась, Доминик сделал вид, что ему ничего не интересно, на деле он тоже испугался не меньше. Собственные дети, а отца боятся, кошмар!
- С сахаром.
Отрешённо бросил Доминик. Вздохнул, переставая думать о прошлом. Кажется, сейчас Адрианна его не особо боялась, ну, по крайней мере – не больше, чем все остальные отпрыски. Это уже было довольно хорошо.
- Что?
Вампир нахмурился, уставившись на эльфийку. Чего она хочет? Чтобы он взял… это? А что это? Палочки какие-то. Ну вот, опять… дети, чтоб их!
- Ага.
Машинально кивнул Доминик, быстро взял из рук ребёнка то, что давали, покрутил в руках, не найдя применения такое важной… фигне. Кажется, в первую встречу Адрианна ему тоже что-то подарила. Отец, конечно, совсем не оценил… а, может, это вообще не Адри была, а кто-то из других детей.
- Не стоит, я не…
Цепеш пристально глянул на отвернувшуюся девчонку. Нет, вроде бы, детям такое не говорят. Надо сказать что-то наподобие: «Ты красиво сделала…». Доминик уставился на веточки, что сжимал в руке. Осмотрел внимательно с одной стороны, с другой. Что-то прикинул, вздохнул, посмотрел на ребёнка.
- Спасибо.
Сухо и очень нехотя отозвался вампир. Хвалить он не умел и решил, что хватит слова благодарности. Вернулась дочь с чаем. Цепеш пододвинул к себе поставленную перед ним чашку. Чай пах вкусно и неожиданно по-домашнему. Старый вампир огляделся по сторонам, и вздохнул опять.
- Ты давно виделась с матерью? Как она там… поживает?
За чаем, кажется, было положено разговаривать. О чём говорить с дочерью – Доминик не придумал. Поэтому вернулся к нейтральным, обычным темам.

+4

13

Кивнув, Адрианна все-таки достала из шкафчика сахарницу, поставив ее на стол перед отцом, заодно налив чай и для Лайли. Страх перед способностями отца медленно отступил и юная Цепеш, наконец, смогла расслабиться, присев на свое место.

– Вы угощайтесь печеньем, я его сама пекла по рецепту моей помощницы, – проговорила вампиресса, пытаясь не смутиться, и не выглядеть слишком жалкой в глазах отца и гостьи. Вместо этого она взяла свою чашку, отпивая глоток ароматного напитка.

Подаренный эльфийкой амулет Адри заметила, не смотря на все ухищрения девочки. Если честно она ожидала от Доминика крайне негативной реакции, но патриарх не только принял довольно неказистый подарок, но и поблагодарил. Девушка удивленно посмотрела на отца, но быстро справилась с собой. К тому же ее это совсем не касалось. Если глава рода принял такую безделушку, то это его дело.

– С матерью? – брюнетка задумалась, пытаясь вспомнить, когда в последний раз видела свою горе-мамашу. На память девушка никогда не жаловалась, по крайней мере важные вещи юная Цепеш не забывала, а это значило, что с матерью вампиресса общалась довольно таки давно. – Если честно я уже не помню, – добавила она, почесав переносицу. – Ты же знаешь, у нас с ней не очень хорошие отношения. Она последнее время очень злится на меня за недостойное фамилии Цепеш поведение. Только не хочет понять, что нужно воспитанием заниматься, а не бегать по светским тусовкам и чем там еще занимаются богатые дамочки.

«Зачем я ему это сказала? – подумала Адрианна, чуть не постучав себе по голове, но вовремя сдержавшись. – Все равно ему это не интересно, да и жаловаться не в правилах рода Цепеш. Надо что-то еще сказать, а то не хватало еще его разозлить».

– В общем, наши взаимоотношения с матерью не так важны, главное я тебя не позорю, многие даже наоборот боятся меня. Хотя, тут скорей всего страх перед тобой, – девушка чуть улыбнулась и кашлянула, решив сменить тему. – Как там Игорь поживает? – поинтересовалась вампиресса, прекрасно зная, что ее старший брат практически всегда находится рядом с Домиником. – Я слышала у него скоро помолвка с дочерью Уильяма Джонсона? Кажется ее Ада зовут?

Отредактировано Адрианна Цепеш (07.11.2015 20:27:16)

+3

14

Девочка зло пялилась в стенку, продолжая мысленно саму себя поносить за склонности к полнейшему идиотизму. Ну вот что за бред нужно было о себе вообразить, чтобы решиться сунуть древнему вампиру какой-то эльфийский амулетик? Не раз и не два Доминик давал понять, что не любит детей. Не любит эльфов и их магию. Но нет, нужно было додуматься сделать просто полнейший гениальный жест. Попытаться подарить ему детскую безделушку сделанную руками остроухой! Лайли нервно перебирала пальцы и уже готовилась оправдываться. Ведь девочка хорошо запомнила тот разговор, который был у нее с Домиником не так давно в лесу Канады.
"Нужно быть умнее. Наблюдательнее. Уметь заинтересовать, выделиться, дать себя запомнить. Тогда можно и свободу сохранить и выжить. Интересно, даже если гражданство Алмазного берега получено еще возможно скатиться вниз как остальные?"
За своими полуморальными терзаниями девочка пропустила момент того, что вампир принял подарок. Ушастая уже так подготовилась оправдываться, что с искренним недоумением обернулась на вампира.
- Я...Пожалуйста.
Эльфийка покосилась на Доминика еще раз, но решила, что раз на нее тоже сделали чай, то можно и сесть за стол. Что девочка и сделала. Осторожно взяла чашку, подозрительно обнюхала ее содержимое и пригубила, скрывая разочарование. Чай в ее общине бы в разы лучше этого. Да, пах он действительно здорово, но вот на вкус оставлял желать лучше. Лайли не знала, была в этом вина девушки, которая его не так заварила или вампиры просто пьют насколько простой чай.
Получив предложение девочка стянула с блюдца пару печенек и припивая их чаем слушая разговор отца и дочери. Что-то у них точно не ладилось, оба вампира ощущали себя не особо в своей тарелке. Но продолжали пытаться завязать разговор. Даже эта, вроде бы простая ситуация ставила Лайли в тупик. Ну что такого сложного может быть в разговоре семьи? Это ведь должно быть так естественно.
"Сложные вампиры. Сложный непонятный мир. Ну не может же она его бояться, в самом деле. Отца бояться не нормально. По крайней мере у нас такого не было. Да и он вообще неплохой. Правда колючий. Зато правду говорит, а не юлит как большинство из тех, кого я видела."
Решив, что разговор у них точно заходит в тупик девочка чуть кашлянула:
- Господин Доминик, а можно мне спросить?

+3

15

- Ты и печь умеешь… сама.
Попытался похвалить Доминик, взялся за выпечку, выбрав себе одно печенье, надкусил. Задумчиво прожевал, пытаясь понять, нравится ли оно ему. Сладкое Цепеш совсем не любил, печенье – в том числе, но это же дочь пекла, сама! Господи, когда-то это вообще не считалось чем-то важным. Бабы обязаны уметь готовить, следить за домашним хозяйством, не мешаться своим мужьям и быть покорными и покладистыми. Кажется, это ещё Юргис говорил Доминику, когда тот был отправлен выбирать себе первую жену. Правда, потом оказалось, что всё тут выбрано заранее, и Цепешу осталось лишь согласиться с приказом патриарха и отца в одном лице. Тогда он ещё думал, что семейная жизнь это прекрасно и очень здорово. Да, как же. Здорово. Как он не убил супругу в первые годы их жизни – одному Богу известно. Шайне было тринадцать, Доминик только-только выполз из Родового Гнезда, чем очень гордился, и считал, что жена им тоже должна гордиться, исполнять все его прихоти, взамен ничего не требуя от мужа.
- Вкусное, это самое, печенье.
На похвалу это совсем не тянуло, больше на объяснение того, что патриарха данное угощение устроило, и он от него в ближайшее время не откажется.
- Недостойное поведение? Что случилось?
Доминик сразу же напрягся. Не хватало ещё, чтоб дочь род позорила. И ведь мать ей совсем не занимается, хотя клялась и божилась, что справится сама, без вмешательства мужа в воспитание младшей дочери. Надо будет как-нибудь напомнить Аните, что не следует врать своему законному супругу.
- У Игоря всё в порядке. Да, помолвка скоро, с Адой из Джонсонов.
Поморщился Цепеш. Он считал неправильным заставлять своего сына жениться на этой вертихвостке, но всё-таки такое решение Игоря было верным. Выгодная партия. А потом можно и развестись, в случае чего. Доминик даже не собирался заставлять Игоря хранить верность своей супруге. Вот та точно обязана хранить верность мужу. Цепеш за этим непременно проследит, и не дай Бог, поймает Аду Морриган на измене. Простым испугом малолетняя девчонка не отдается сто процентов!
- В общем, всё в норме у твоего брата. Он про тебя тоже спрашивал, как-то.
Цепеш точно не помнил – спрашивал ли Игорь вообще когда-то о своей сводной сестре, но решил всё-таки так сказать. Если Адрианна вдруг интересовалась жизнью Игоря, то, вполне вероятно, он мог делать то же самое, когда-то. Не важно – когда, зачем и для чего, важен только факт.
- Ещё не уточняли списки приглашённых на свадьбу – сама понимаешь, сейчас нестабильное время, стоит думать о делах, а не о гостях. Если потребуется – Игорь уведомит тебя о приглашении на его свадьбу.
Вопрос эльфийки вампир слышал, но временно проигнорировал, заканчивая разговор с дочерью на более значимые темы, хотя они и не были так важны.
- Чего тебе?
Грубовато спросил Доминик, нахмурился, глянув на мелкую эльфийку. В любом случае, он не обязан ей отвечать, если та спросит что-то не то. И бить детей Цепешу тоже никто так и не смог запретить за всё это время.

+3

16

– Да, не то что бы умею, просто решила попробовать, – ответила Адрианна, слегка удивившись. Она-то думала, что Доминик будет удивлен тем, что она не умеет готовить, а не наоборот, но видимо его пассии как-то не балуют грозного патриарха. И если бы вампиресса верила в поговорку, которая утверждала, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, то могла бы подумать, что отец постоянно зол именно из-за недостатка обыденных вещей вроде домашней еды.

На скромную похвалу (хотя слова патриарха ну никак не тянули на хвалебный отзыв о ее кулинарных способностях) Цепеш отреагировала легким смущением и послала отцу легкую улыбку.

– Спасибо, – тихо произнесла брюнетка, не зная, что еще можно сказать, в общем-то, чужому человеку, точнее вампиру, чья кровь текла в ее жилах.

От следующих слов Доминика девушка снова напряглась, ощущая его пугающую ауру, одновременно пожалев о сказанном. Ей становилось не по себе, когда патриарх выпускал свою силу. Именно это и стало причиной ее детского страха.

– Успокойся отец, я не подведу тебя и наш род, – спокойно проговорила Адри. – Просто матушка недовольна тем, что ей не удалось превратить меня в свою юную копию. Я не хожу по тусовкам, не трачу деньги на бесполезные, по сути, вещи, типа нарядов. Не волнуйся, Аните придется смириться с последствиями своих поступков.

«Надеюсь это удовлетворит грозного патриарха, не хотелось бы становиться причиной скандала между родителями, – подумала брюнетка. – Хотя это все равно его не остановит».

– Я рада, что у Игоря все хорошо, – улыбнулась Цепеш, решив уцепиться за смену темы. – Я с удовольствием приму приглашение на свадьбу, если брат захочет меня увидеть среди гостей.

+3

17

Цепеш снова стал злым и колючим. Девочка с усилием удержала себя от того, чтобы испуганно сжаться. Но победило больше упрямство. Она ведь собиралась быть смелой, уверенной в себе и достойной нового мира. Только тяжеловато было ребенку находиться в обществе в десятки раз старших ее вампиров. Да еще и тех, кто смотрел на нее как на врага. Да, Цепеш уже потихоньку переходил в разряд...не совсем врагов. В друзья малышка его записывать не рисковала. Ибо хоть была и мелкая, но не тупая. С такими не дружат, с такими выгодно сотрудничают. При чем отдают больше, чем получают, чтобы не отвратить от себя.
Пока малышка перебирала в голове слова, что говорил ей Цепеш в лесу, пока она вела его к передовой, речь потихоньку в голове собиралась сама. Он ведь не мог не оценить, не отметить то, что она хотела сделать! Это ведь бы шло вразрез со всем тем, что он ей говорил.
"Нужно быть полезной. Нужно уметь себя подать. Нужно уметь заинтересовать, не только внешностью, красивой мордашкой и острыми ушами. Но и чем-то другим. Красивых мордашек на Алмазном Берегу много. Да, красивых эльфов поменьше, но есть. А красивых поющих эльфийских детей явно еще меньше, если они есть вообще. Так что этим нужно пользоваться."
Девочка была искренне благодарна Цепешу за тот разговор в лесу. Он помог Лайли собрать в кучку мысли, привести их в порядок и потом хорошенько все обдумать. Именно он первым и пояснил девочке, что такое Алмазный Берег и как здесь нужно жить. Да и забрал ее именно он, если так подумать. Так что малышка была обязана этому вампиру и в мере возможностей собиралась должок вернуть. Не в ее правилах было использовать тех, кто для ее что-то значит.
Собравшись с духом, малышка смело выложила, стараясь смотреть вампиру прямо в глаза, чтобы он понимал, что она не врет и не собирается сделать ничего плохого. На минуту Лайли будто снова оказалась в той палатке, когда впервые увидела Цепеша. И видела, как чернеют его глаза не обещая ничего хорошего. Но сейчас это лишь померещилось. Вампир хоть и сердился, но не настолько, чтобы желать ей смерти.
- Я понимаю, что уже вам многим обязана и я честно не знаю, как буду все это возмещать. Но надеюсь, что вы не откажете мне в этой просьбе, - Лайли вздохнула, неловко нащупывая пальцами левой руки правый рукав и потирая его, - Но вы недавно сказали, что чтобы жить и не быть ненужной, нужно иметь зарабатывать. Вы можете поспособствовать тому, чтобы я начала петь?
Указывать в то, что он хвалил ее голос малышка не стала. Это бы выглядело излишне хвастливо, да и неизвестно хотел бы вампир распространяться своей дочери о том, что ему понравилось пение остроухой.
- Просто я понимаю, что все должно быть не так просто. А своей головы мне явно в самом начале не хватит, чтобы суметь что-то сделать. Пока я освоюсь и соображу, как это сделать самой пройдет слишком много времени. Не хотелось бы вас настолько обременить, господин Цепеш. К сожалению мне пока нечего вам предложить в обмен на эту услугу. Но обещаю, что сделаю все, что возможно, если вы когда-то меня о чем-то попросите.
"Что я несу, что я несу!" - мысленно поносила себя девочка, - "Что главе рода вампиров может понадобится от малолетки остроухой! Дура, дура!"
Эльфийка не выдержала взгляда вампира и отвела глаза в сторону, про себя считая секунды и ожидая потока ругани в свою сторону. Цепеш девочке помогать был не обязан. Если даже и считать за когда-то оказанную услугу вывод его к передовой, то за нее вампир уже сполна заплатил выводя малышку из Канады и давая приют в своем доме. Но оправдываться было поздно. Все слова сказаны.

+6

18

- А, ты об этом.
Дочь говорила о том, что не подведёт род, о том, что не хочет быть копией своей матери. Доминик задумался – хочет ли он сам видеть в Адрианне свою нынешнюю жену? Когда-то патриарху потребовалась замена Шайны, и из всех своих любовниц он выбрал почему-то именно Аниту. Она была не такой, как другие. Не была она похожа и на Шайну, но это больше расстраивало, чем нравилось патриарху, привыкшему к другой женщине.
- Тебе и не надо быть похожей на кого-то. Просто будь собой.
Он всю жизнь твердил Игорю, да и другим своим детям, что следует быть лучшими во всём, везде, не позорить род, всегда, беспрекословно выполнять приказы патриарха. Не быть слабыми, уважать своих союзников и не жалеть врагов. У Цепеша было два взрослых сына, один из которых – наследник рода, поддерживаемый не только Волками, но и другими родами вампиров. Он не считал, что младшая дочь должна быть копией старших детей или жен своего отца. Пожалуй, Адрианне в каком-то смысле повезло – она не была нужна патриарху, зато он не требовал с неё чего-то огромного, непосильного.
«Если свадьба ещё состоится. От Воронья можно ожидать чего угодно».
Не нравились Доминику эти соглашения с покойным Уильямом. Ему всё казалось, что вот-вот произойдёт нечто такое, после чего он сам расторгнет все возможные соглашения с этим чёртовым родом говорящих попугайчиков.
- Я не интересовался у сына, кого он желает пригласить, но я передам ему твои слова. И я рад, что ты не против посетить это… мероприятие.
Врал Цепеш – он забудет об этом даже раньше, чем выйдет из квартиры. Доминик не успел подумать о том, что надо, наверно, сказать дочери ещё что-нибудь нужное, поэтому молчал, хотя теперь принялась говорить дитё. Говорила эльфийка неожиданно много, можно сказать – правильно говорила. Но Волк не был ей обязан совсем ни чем. Он предоставил ей дом, в котором она получит приют, еду и вещи первой необходимости. Дочь не пыталась выгнать ребёнка, значит – согласилась с решением отца. Остальное Доминик считал роскошью. Он не баловал своих собственных детей, и не планировал это делать с посторонними, особенно – остроухими уродцами. Цепеш вообще-то воевал с ними! Уничтожал, захватывал, надевал ошейники.
- Конечно, ничего просто так не бывает. Но я не обязан искать тебе учителей и давать работу. Найди место, где ты можешь пригодиться кому-нибудь.
Цепеш не считал себя хорошим отцом, но зато он был отличным патриархом. Привёл свой род к небывалому величию, расширил владения и число союзников. Совсем недавно ещё, в семнадцатом веке, с Волками никто не хотел работать вместе. Их презирали, их ненавидели и хотели истребить неугодный род. Но, не смотря на все беды и проблемы, теперь Цепеши являлись самым сильным родом в мире, самым мощным и боеспособным. И эта малявка пыталась просить о содействии самого патриарха Волков?
- Адрианна, присматривай за ней хорошенько, и лишнего не трать на ребёнка. Ей придётся научиться быть полезной этому обществу, иначе дорога ей уже заказана – назад, в Канаду, или в КГБ – бесправной рабыней.
Цепеш чуть отодвинул от себя чашку с недопитым чаем и резко встал из-за стола. Чаепитие и так затянулось, у патриарха были ещё важные дела.
- Я пойду, дочь. Если возникнут проблемы – дай мне знать.
Холодно распорядился Доминик, направляясь к выходу из квартиры.
- Не утруждай себя – я за собой закрою.
Громче, из коридора, приказал Цепеш Адрианне. Через несколько секунд послышался шум открываемой двери, и тут же – звук ключа в замке. Волк и так задержался у дочери намного дольше, чем думал.

+5

19

Девочка и так была почти уверена, что Цепеш ей откажет. Но все-равно получилось наредкость обидно. И так было понятно, что ничем и никто ей не обязан. Да и этот вампир был не так прост, а довольно уважаемым и известным. Но его слова прямо по мозгам девочке проехали. Так ткнул, будто она в приказном тоне просила у него помощи! Мог бы и просто нет сказать, а не опускать так...низко.
Лайли тихо вздохнула, не показывая обиды. В конце-концов, что было делать то? Не слезами же его брать в конце-концов. Нет, красивые истерики с нуля малышка устраивать умела...но не сейчас. Не для такого зрителя. Может на его дочь слезы бы еще и подействовали, но на этом бы все и закончилось.
А потом вампир еще и моральные гвозди в крышку гроба эльфийки загнал. Лайли не знала, поняла вампирша это или нет, но такой простой фразой мужчина запретил дочери ей помогать с той же просьбой. Ведь дело наверняка требовало начальных вложений. И не маленьких. А тут...не тратить.
"Ну и ладно. Сама разберусь, не маленькая. Найду у кого попросить помощи. Вы потом еще...и гордиться мной будете, вот!" - странная мысль пришла в голову остроухой неожиданно. Но пришла. А что, если Цепеш специально так сделал? Чтобы посмотреть, сдастся на милость судьбы малявка или нет? А что. Вполне ничего такая теория. Сам то мужчина до последней капли крови воином был. Может и тут испытание устроить решил. Ну ничего, малявка была уверена, что хоть как-нибудь, но справится. Время ей уж точно должны были дать.
А вампир тем временем просто взял  и сбежал. Огрызнулся на дочь, не дал эльфийке ничего сказать, хотя она особо и не собиралась. Проводив Цепеша глазами, Лайли обернулась на Адрианну, глядя на нее абсолютно счастливыми детскими глазами, в которых не осталось ни капли разочарования по поводу отказал Цепеша в помощи.
- Давай еще раз знакомиться! - весело начала девочка, - Меня зовут Лайли, твой отец привез меня из Канады. Вообще...меня вроде как господин Лабиен должен был забирать, но не знаю уж что они там передумали, мне они точно не докладывались. Ты ведь будешь со мной дружить, да? А то я тут совсем никого-никого не знаю. Почти.
Девочка вампиршу элементарно забалтывала, кося под совершенно естественное для своего возраста состояние ребенка. С Адрианной нужно было дружить. Кто знает, когда та могла пригодится юной махинаторше?

+4

20

«Тебе и не надо быть похожей на кого-то. Просто будь собой». Этих слов Адрианна ждала, наверное, лет с самого детства. Не смотря на то, что Аните практически не было до нее никакого дела, та все-таки смогла вложить в очаровательную голову дочери основные правила поведения, которым Цепеш следовала, не смотря на раздражение. Да, она ненавидела свою фамилию и свой статус, но все же почти всегда скрывала себя под маской наследницы рода. Эта маска всегда помогала брюнетке в бизнесе, но мешала личной жизни.

– Как бы мы не относились к друг другу, Игорь мой брат и я считаю, что ему было бы приятно знать, что я хочу его поддержать в этот важный день, – проговорила вампиресса.

«Хотя, что-то я сомневаюсь, что ему нужна моя поддержка, - мысленно добавила девушка. – У нас не слишком близкие отношения. По крайней мере, когда я посещала родовое гнездо, братишка интересовался моей жизнью, но, похоже, только из вежливости. Хорошо хоть не лицемерил».

– Хорошо, отец, я все поняла, – кивнула Ри, несмотря на легкое недовольство от приказа. Ей казалось, что она вполне может тратить свои деньги на Лайли, точно так же, как она тратила заработок на обучение Артано, но в отличие от эльфийки, ее воспитанник не волновал патриарха, а спорить с ним все равно бесполезно. К тому же слова Лайли явно разозлили его, а это значило, что сейчас патриарха трогать не стоило. – Я обещала тебе, что не подведу, и я сдержу свое обещание.

Когда Доминик поднялся, Адрианна поднялась следом, чтобы проводить отца до двери, но он предсказуемо отказался, впрочем, девушка не сильно и рассчитывала на другой ответ. Вскоре хлопнула дверь, оставив вампирессу в обществе юной девочки.

– Адрианна Цепеш, но ты можешь называть меня просто по имени, без всяких мисс и леди, – произнесла брюнетка, посмотрев на Лайли мило улыбнувшись. Обычно такая улыбка помогала собеседнику расслабиться и относиться к Цепеш без страха, точно так же, как к ней относился Артано. – Не люблю я этот официоз, к тому же он помешает нам подружиться. Ты, наверное, голодна? Или устала после дороги? Сейчас я велю приготовить тебе комнату.

Адри уже собралась позвать Мари, но вовремя вспомнила, что та сегодня отпросилась домой пораньше, то ли из-за болезни сына, то ли матери.

– Хотя, сейчас в квартире только ты и я, но пожалуй, мы справимся сами, – проговорила она. – Идем, я покажу тебе комнату, а потом накормлю, если ты голодна.

+4

21

- Хорошо, - девочка согласно кивнула, одним глотком приканчивая чай, - Красивое имя. А оно как-нибудь переводится? Вот мое имя, например, означает Вьющая трава.
Малышка улыбнулась, снова кивая.
- Не особенно. Я после...этого перелета и машины чувствуют себя немного странно, голова болит немного. С непривычки, наверное. У вас тут все такое...Другое. Леса совсем нет. И от этого немного жутковато. Деревья какие-то другие, будто испуганные все. Я уже успела посмотреть и ощутить.
Девочка вздохнула. На самом деле все обстояло не так уж и плохо, как говорила малышка. Но остроухая снова ушла в свою любимую тактику прикинуться бедным и несчастным ребенком. В конце-концов, вампирша была девушкой, а у них тоже должны быть какие-то материнские инстинкты ко всему несчастному, мелкому и страдающему. Но на счет головы Лайли не соврала. Ей действительно было не особенно то и хорошо, но малышка списывала это не отсутствие привычного лесного окружения. Вокруг все было другим, совсем не таким, как привыкла девочка. И это было ощутимо странно.
- Пожалуй от еды я откажусь, спасибо, Адрианна, - девочка вздохнула и потерла лоб ладошкой, - На самом деле я бы не отказалась привести себя в порядок. А то выгляжу как непонятно какое чудовище. Все полугрязное, какое-то драное после Канады. Даже волосы уже не уверена, что расчешу. Можешь мне со всем этим помочь? А то ты ведь тоже девушка, должна уж мне тут что-нибудь подсказать...
Малышка улыбнулась вампирше, уверенно отставляя пустую чашку. Задумчиво вздохнула и добавила:
- Но я думаю, что это все потом. Сначала я действительно не откажусь от твоего предложения посмотреть комнату хорошенько отдохнуть. По приеду голова просто кругом идет!
Девочка уверенно поднялась и последовала за вапиршей. В целом, новый мир мог немного и подождать, пока малышка приведет себя в порядок и хорошенько выспится.

Отредактировано Лайли (14.01.2016 00:14:05)

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [23.10.2066] Дети – цветы жизни? Смирно, я сказал!