КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [24.10.2066] Лезете в неравную драку — хотя бы выбирайте оружие.©


[24.10.2066] Лезете в неравную драку — хотя бы выбирайте оружие.©

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 24.10.2066, вечер.

Место: Алмазный Берег, в непосредственной близости от резиденции Цепеш, на открытой парковке.

Действующие лица: Игорь Цепеш, Сэд Морриган.

Описание ситуации: узнав о том, что его очаровательную сестру, Аду Викторию Морриган, насильно выдают замуж, Сэд Морриган решает потолковать с будущим женихом по-мужски. К несчастью, Игорь Цепеш предпочитает такие же методы ведения диалога и не страдает глупым миролюбием.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

0

2

«Я убью этого Цепеша, - с раздражением думал Сэдрик, обгоняя на своем мотоцикле, спешащих по своим делам автовладельцев. - Оторву его голову, хотя тут наверное стоило сперва "побеседовать" с дядюшкой, о том, что не стоило вспоминать о Средневековых традициях выдавать девушку замуж только ради выгоды. Ада же совсем его не любит. Да что там не любит, не знает даже. Впрочем, дядю Беннета жаль, пусть живет в свое удовольствие, но с Игорем я все же поговорю», - вампир остановил своего железного коня на парковке недалеко от дома Цепешей, надеясь, что "волчара" вскоре появится и ему не придется долго его ждать или искать где-то в другом месте.

Как назло вспомнился разговор с Беннетом. Сэд даже почти не помнил, что говорил дяде, слишком был зол на него. Или на патриарха рода Цепеш и его сына. А может быть и на всех сразу.

«Ну и долго мне его ждать? - Морриган снял шлем, повесив его на руль и решил размять мышцы, пройдясь по парковке. Нужно было успокоиться. Все-таки злость злостью, но лучше постараться поговорить с Игорем спокойно и без нервов. - Что он там ночевать что ли собирается? Этого мне только не хватало».

+2

3

Весь день Цепеш-младший решал исключительно деловые задачи. Игорь занимался тем, что тщательно и во всех деталях "расследовал" возгорание в доме Джонсонов. Точнее, он-то знал подробности трагедии от и до. Волк видел трупы собственными глазами и понимал, с чем связано такое большое чисто жертв. Несчастье Воронов никак его не трогало, но общественность требовала отчёта, поэтому Игорь вёл следствие.

Под вечер вампир покинул здание, распорядившись ничего в его кабинете не трогать, и направился к парковке. Хотел проветрить голову, потому что башка шла кругом и грозила отвалиться к чёртовой матери. Мигрень деловито выламывала по кусочкам виски, да такая сильная, что ошалевшая регенерация, казалось, не знала, с какого боку к ней подступиться. Игорь подумывал о нескольких глотках лучшего в мире лекарства — крови, — но это могло подождать.

Волк поискал взглядом свой любимый Suzuki Hayabusa, припаркованный в непосредственной близости от резиденции. Никакой охранной системы: если бы кто-то решил угнать байк Игоря, он бы сделал это без особых проблем. Да вот только какой идиот рискнёт присвоить собственность Цепеша у Волчья под носом?

Неподалёку от мотоцикла ошивался какой-то молодой вампир, и судя по всему, любовь к байкам роднила его с Игорем. Волк первым делом оценил двухколёсную машину, только потом — взглянул парню в лицо.

"Лет сто. Максимум сто десять", — мысленно оценил Цепеш.

Где-то он видел этого вампира, но вот где и при каких обстоятельствах? Знакомое лицо, знакомый запах, но не в деталях. Так бывает, когда восприятие берёт какую-нибудь мимолётную деталь, прячет её в самую глубину сознания, чтобы затем выхватить в наиболее неподходящий момент. Шарахнуть пыльным мешком понимания по голове: мол, приятель, это не первая ваша встреча!

Знакомый незнакомец как-то странно на него смотрел. Кроме того, по-звериному острое чутьё Волка уловило подавленную агрессию, направленную явно в сторону Цепеша.

— Приём по рабочим вопросам завтра с девяти утра, — не слишком любезно буркнул Игорь, извлекая из кармана мятую пачку сигарет и видавшую виды зажигалку.

С зажигалкой, к слову, вампир полвека не расставался. Старая добрая Zippo... Производитель даёт на них пожизненную гарантию, только фитиль и кремень меняй.

Отредактировано Игорь Цепеш (21.09.2015 15:57:25)

+2

4

Сэдрик уже начинал терять терпение, ожидая Игоря, поэтому постарался отвлечься, разглядывая чей-то Сузуки стоящий на парковке. Насколько вампир знал, эта модель была очень быстрой. Впрочем, насколько брюнет помнил, Хаябуса - сапсан в переводе с японского. Самая быстрая птица семейства соколиных. По сравнению с ним, его Харлей казался слишком массивным и неуклюжим, но Рика он полностью устраивал. К тому же он считал, что его железный конь намного удобнее.

Парень настолько задумался, что чуть не вздрогнул, услышав чей-то мужской голос. Обернувшись Сэд столкнулся с оценивающим взглядом  темно-серых глаз наследника рода Цепеш. Сэдрик сразу напрягся, но не ощутил никаких негативных эмоций со стороны Игоря, тот словно пытался вспомнить, где видел Морригана, но не мог.

- Я не по рабочим вопросам, а по личному, - спокойно проговорил вампир, хотя ему очень хотелось врезать этому "волчаре" за сестру. И когда он успел привязаться к Аде? Видимо совместная пьянка все же пошла на пользу, раз Рик притащился сюда ради сестры. - Сэдрик Морриган к вашим услугам, - представился брюнет, встряхнув головой. - Я младший брат вашей невесты, Игорь, и мне хотелось бы с вами поговорить о предстоящем бракосочетании так сказать по-мужски.

+1

5

Щелчок — в затяг — дымок. Божественно. Пожалуй, лучшее в мире ощущение после хорошей драки и секса с любимой женщиной. Волк зажмурился от этого чувства. Он редко позволял себе больше трёх сигарет в день, так что последняя на сегодня подарила ему нечто экстатическое.

— По личному? — переспросил Игорь, с ленивым интересом окинув парня взглядом.

Повторный осмотр не выявил никаких новых подробностей. Внешний облик, запах, выражение глаз — всё это Цепеш успел изучить и не нашёл для себя ничего примечательного. Какое к чёрту "личное" у него вообще может быть к Наследнику Цепешей? Щенок!

— Сэдрик Морриган к вашим услугам, — до безобразия вежливо отрекомендовался собеседник.

Убедительно. Вот только тактичность вампира закончилась на словах. В невербальной сфере Игорь уловил всё те же раздражение, подавленную агрессию, избитое терпение. Избитое — потому что поименованный Сэдрик его ну очень активно использовал, и терпение медленно, но неумолимо давало сбои.

Игорь из праздного интереса подключил к делу телепатию и ненавязчиво "потрогал" первые мысли, которые сумел прочитать в голове Морригана.

— Я младший брат вашей невесты, Игорь, и мне хотелось бы с вами поговорить о предстоящем бракосочетании так сказать по-мужски.

— Не припомню, чтобы я разрешил тебе обращаться ко мне по имени, Сэдрик-Морриган-к-моим-услугам, — издевательски проговорил Игорь.

Казалось, тема свадьбы Волка не заботит. Но мысленно Цепеш удивлённо присвистнул. Желторотика Джонсонов кто-то проинформировал. Донёс до него те сведения, которые не предназначались для ушей родственников невесты. До поры до времени. Дрянное Вороньё что, совсем не умеет хранить секреты? Род придурков, непроходимых тупиц. В головах одни справочники, формулы, вместо мозгов — туго скрученный моток ваты в черепушке. Тьфу, с кем он связался, с кем решил объединить славную кровь Цепешей! Мрак.

— Зато мне не хотелось бы говорить с тобой о предстоящем бракосочетании, — сухо отрезал Игорь, подчеркнув голосом местоимение "с тобой".

"Сейчас с кулаками полезет", — по себя рассмеялся Цепеш. Уголок губ Волка дрогнул в усмешке. Пришлось провести рукой по лицу, стирая предательскую улыбку. Скорее всего, Сэдрик и Ада одного ворона перья. Помнится, вздорная бабёнка разнесла полдома и расцарапала Игорю руки. Посмотрим, как выглядит агрессивная линия поведения в мужском исполнении. На авансцене — Сэдрик Морриган.

Отредактировано Игорь Цепеш (22.09.2015 14:34:12)

+3

6

«Ну и хамло, - подумал Сэдрик, прекрасно услышав и почувствовав издевательский тон в словах Игоря. - И это наследник рода Цепеш? - мысленно возмутился вампир. - Теперь я еще больше сочувствую Аде, этот "волчара" ей же всю жизнь сломает. Стоп... что..? Я посочувствовал Аде? М-да, видимо совместная пьянка не прошла даром... Ладно, неважно... А дядюшка тоже хорош. Если бы я его не знал, то подумал бы, что у него маразм до которого ему, как до луны пешком».

Встряхнув головой, Морриган постарался выкинуть из головы не нужные мысли и сосредоточиться на разговоре с более опытным и сильным вампиром. Сэд знал, что ему нельзя недооценивать противника, а в том, что Игорь именно противник, брюнет не сомневался. Уж слишком он был самоуверен.

- Вам придется меня выслушать, господин Цепеш, даже если вы против, - произнес он, внимательно смотря в глаза Игоря, что помогало ему использовать свой дар эмпатии. Конечно смотреть в глаза было не обязательно, Сэдрик прекрасно мог уловить чужие эмоции и без контакта глаза в глаза, но Цепеш этого не знал. - Моя сестра не игрушка и я не позволю вам относиться к ней как к престижной кукле.

Рик медленно шагнул к своему мотоциклу, немного прислонившись к нему спиной. Своими словами он наверняка разозлил Цепеша, тут можно было и не быть эмпатом. Сын патриарха просто не смог бы отреагировать иначе и Морриган был практически уверен, что сейчас "волк" пошлет его куда подальше, но почему-то вампиру было на это наплевать.

- Я не знаю зачем вам нужно жениться на моей сестре, но сейчас не Средневековье что бы брать девушку замуж против ее воли, - спокойно проговорил он, взяв себя в руки. - Она достойна выйти замуж по любви, а вы ее не любите.

+1

7

— Да что ты говоришь! Я могу по пальцам одной руки пересчитать тех, кто волен диктовать мне условия. Ты в этот круг не входишь. Я тебе ничем не обязан, Ворон.

Щенок оказался не из пугливых: пялился Игорю глаза в глаза. Интересно, он по молодости лет не знает, что это вызов, или специально нарывается? Опрометчиво, Ворон, опрометчиво. Тем более в адрес Игоря Цепеша.

— Моя сестра не игрушка и я не позволю вам относиться к ней как к престижной кукле.

— Это не тебе решать, — отмахнулся Цепеш. — Что до твоей сестры, я дам ей шанс добиться к себе такого отношения, какого она заслуживает. У тебя всё, Морриган?

— Я не знаю зачем вам нужно жениться на моей сестре, но сейчас не Средневековье что бы брать девушку замуж против ее воли. Она достойна выйти замуж по любви, а вы ее не любите.

— Не знаешь, но лезешь, — проворчал Волк. — С чего ты решил, что против её воли? Выйти замуж за будущего Патриарха — блестящая партия для любой девушки. Что до моих чувств, тебя это не касается. Секс, брак, любовь — это разные понятия. Дорастёшь — поймёшь. Да, ещё. Не надо пялиться никому в глаза, особенно если этот кто-то Волк и старше тебя в несколько раз.

Игорь смерил собеседника цепким звериным взглядом. Ну очень хотелось врезать придурку, не менее строптивому, чем Ада, но грешно прикладывать силу к молодняку, пока тот не наглеет. На крайний случае биоэнергетика всех спасёт. В смысле, поспособствует решению проблемы "рожа просит кирпича".

Отредактировано Игорь Цепеш (25.09.2015 18:35:49)

+2

8

Сэдрик глухо рыкнул, подойдя к Игорю на расстояние удара. Выросший практически на улице вампир, никогда не боялся таких вот домашних мальчиков, коим по сути и являлся будущий патриарх рода Цепеш. Может быть тот и крут, но брюнет не привык пасовать пусть и перед более сильным противником. Может тот и старше его в шесть раз, но увы у парня не было никакого уважения к старшим. Возможно только к Аде и то только потому что она женщина.

- Это ты должен добиваться ее расположения, а не она, - произнес Сэд, даже не думая подчиняться этому "волчаре". Не смотреть в глаза? Ха, не на того напал. И наплевать, что он фактически бросил вызов Игорю. - Может ты и будущий патриарх, но для меня это не имеет значения. Мне плевать, что ты старше и мне плевать, что ты Волк. Может я и Ворон, но к семье я не имею никакого отношения, пусть во мне и течет их кровь.

«Ну и что ты будешь делать? - мысленно поинтересовался Морриган, вернувшись к своему мотоциклу и снова прислонившись к нему спиной. Прислушавшись к эмоциям Игоря, Рик почувствовал, что его желание набить морду Цепешу взаимно и для этого вампиру даже не пришлось подначивать его своим даром».

Продолжая рассматривать будущего патриарха, брюнет отметил, что Игорь довольно симпатичный: почти одного роста с ним, но может чуть выше, подтянутое тело, вполне красивые черты лица. Именно такие и нравились Сэдрику с тех пор как он вошел в подростковый период.

«Зашибись, - мысленно простонал Сэд и даже встряхнул головой, пытаясь выбросить дурацкие мысли. - Этого мне не хватало для полного счастья».

+3

9

Игорь сегодня дико устал, если честно. Ранним утром состоялась тренировка с личным составом одного из отрядов, где Цепеш отработал так, словно ему за это приплачивали отдельно и двойной оклад. Не успел принять душ — явились господа из "Грант индастриз", чтоб им пусто было, и вынесли мозги к чёртовой матери. Потом взлетевший на воздух дом и пара десятков хорошо пропечённых трупов. Так себе развлечение, право слово. Под закат дня — сопляк, который откровенно нарывается на направленное приложение силы к морде лица. Бле-еск.

Волчье миролюбие, основанное чуть более чем полностью на бесконечной задолбанности событиями насыщенного дня, дало солидную такую трещину. Есть предел всему, в том числе терпения к словам вороньего выродка, хоть сколько раз он племянник неугомонного Беннета! Если на то пошло, Игорь и самого Беннета отоварил бы в табло с большим удовольствием.

— Ты непоследователен, — смешливо заметил Цепеш. — Декларируя своё наплевательское отношение к окружающим, не удивляйся ответной "любезности" с их стороны. Почему бы тебе не подойти к исполняющему обязанности Патриарха Морригану и не поорать на него, м? Туда вопросы — там ответы.

Волк махнул рукой в сторону предполагаемого маршрута. Что ещё немного, и этот маршрут станет приглашением в пешее эротическое путешествие, Игорь не обозначил.

— Давай скорее, — Цепеш по-звериному пластично потянулся во всю ширину своих плеч. — Мои временные ресурсы — строго лимитированное благо. Я как-то не планировал тратить их на тебя. Так что у тебя времени — строго до того момента, как я докурю. Потом — извини, парень. Служба.

Игорь опять из чистого любопытства легонько "потрогал" самые поверхностные мысли собеседника так, чтобы Ворон ничего не заподозрил. Когда уловил, какой дребеденью начинены мозги болтливого сопляка, — подъохренел. Малолетний придурок его оценивал! Хорошо, что хотя бы не уточнил, в какой роли. Или Цепеш сам не захотел это считывать.

— Э, э, э! Подбери слюни, Морриган, — расхохотался Игорь. — Ты не в моём вкусе.

Время шло. Дела от этого не делались. Волк лениво осмотрел Сэда напоследок, понял, что ничего умного, доброго, светлого тот ему не сообщит... Завёл мотоцикл и был таков.

Отредактировано Игорь Цепеш (16.10.2015 14:25:35)

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [24.10.2066] Лезете в неравную драку — хотя бы выбирайте оружие.©