КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [25.10.2066] Кто-то искал приключений на пятую точку?


[25.10.2066] Кто-то искал приключений на пятую точку?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Время: 25 октября 2066 года.
Место: Прейли, Латвия.
Действующие лица: Кития Авене, Селина Хен Шеридори и Дэниел Гейт (с 22 по 40 пост).
Описание ситуации: Когда кому-то одному очень нужны деньги, а у кого-то другого они есть - как они могут помочь друг-другу?
Селина застряла в чужом городе и ради денег готова пойти на отчаянный шаг, Кития просто хотела развлечься и выбрала для этого не ту кампанию. Как девушки выпутаются из своих проблем?
Дополнительно: Вроде бы ничего сверх приличий не будет, но кто знает...

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Кития Авене (24.11.2015 12:22:12)

0

2

Наверно приличная девушка ещё в момент знакомства со своими новыми приятелями заподозрила, что общение с ними не приведёт ни к чему хорошему, но Кития не думала о таких мелочах. Она чувствовала себя свободной от материнской опеки и считала себя уже абсолютно взрослой, что бы понимать "что можно делать", а "что не можно делать".
В Риге в одном из ночных клубов Китти познакомилась с тремя безумно привлекательными представителями сильного пола, один из них угостил её коктейлем и сразу же потянул на танцпол, где бесстыдно, прижимая к себе девушку, гулял своими ручонками по её спине и, особенно, чуть ниже спины. Кития была только рада вниманию и, задорно улыбаясь, попивая коктейль через розовую трубочку, соблазнительно покачивала бёдрами в такт музыке в своём ультракоротком обтягивающем платьице. Когда было выпито уже энное количество спиртного и станцовано не меньшее количество танцев, причём со всем тремя мужчинами и не всегда по одному, компания решила, что здесь стало слишком тесно и парни предложили отправиться развлекаться в другое место. Кития с радостью выпорхнула  из клуба в обнимку с самым-самым мужчиной на свете. Алкоголь, основательно долбанувший по голове чем-то тяжёлым, вроде градуса, делал своё дело. Один из парней тоже шёл в обнимку с девушкой, а третий был трезв как стёклышко и шёл один - он вёл машину, в которую вся компания пьяно уселась.

В Прейли машина остановилась у одного из самых обычных домов, коих в этом городке множество. На второй этаж Китию несли на руках, потому что она заныла, что устала, что никуда не пойдёт, и вообще отвезите её домой. Не смотря на протесты вначале, оказавшись в объятиях крепких рук, девушка растаяла и, пока парочка поднималась по лестнице, старательно оставляла засос на шее мужчины.
Однокомнатная квартира была довольно-таки тесная. Одна парочка расположилась на кровати и вскоре с их стороны были слышны лишь тихие стоны да поскрипывания кровати, еле выдерживающей такого напора. Кития полулежала на диване, её клонило в сон. Положив обе ладони под щёку, девушка сладко причмокнула, поджала под себя ноги, посмотрела в сторону своего бойфренда, который с другом стоял на кухне у холодильника, улыбнулась ему и погрузилась в дремоту. Сквозь сон ей казалось, что кто-то её будит, что она слышит чьи-то голоса. Не открывая глаз, Китти оттолкнула раздражитель ногой, и кто-то с грохотом действительно упал, этот звук заставил её моментально проснуться. В растерянности спросонок Кития удивлённо обвела взглядом квартиру, пытаясь сообразить, где она и что она. Той парочки на кровати уже не было, на полу с разбитой губой сидел бойфренд, не менее удивлённый, чем сама Китти. В этот момент в квартиру зашли двое остальных парней вместе с какой-то блондинкой, это была совсем другая девушка - не та с которой они вместе ехали из Риги.

+2

3

Она проснулась от резкого толчка, протерла глаза и вылезла из машины, где так мирно заснула. Окружающая обстановка была неизвестная, так что пока девушка пыталась понять, куда она попала, грузовик уехал.
Вот так Селина Хен Шеридори, рабыня Тейлора Лабиена — наследника великого Патриарха вампиров, осталась за пределами Алмазного берега без денег и без документов. Она пыталась обращаться в полицию, но на ее заявление никто не отреагировал, а на просьбу вернуть ее домой лишь рассмеялись. В Прейли никому не было никакого дела до того, что происходит с другими. Ее попытка узнать контакты хозяина тоже провалилась.
Прейли. Она слышала об этом городке,  об этой клоаке, где люди не живут, а существуют. И теперь ей приходилось как-то выживать здесь.
После недолгих мытарств она нашла работу, где не нужны были никакие документы. Мало того, ей обеспечивали заработок и даже крышу над головой: маленькую комнатушку с огромной кроватью, которая по совместительству должна была стать и местом выполнения ее «должностных» обязанностей.
Спрятав гордость, она вспомнила все то, чему учили в клубе, и начала выполнять то, что от нее требовалось. Бонусом шли деньги. Достаточно, чтобы не сдохнуть с голоду. Мало того, девушке удавалось с каждой выручки немного откладывать, чтобы иметь возможность однажды либо заказать себе новые документы, либо вернуться на родную территорию другим незаконным способом. Что лучше — было неизвестно. Так что Селина решила сначала накопить определенную сумму, а уж потом, исходя из нее, делать выбор.

В этот раз был заказ на выезд. Ничего необычного. Взяла небольшую сумочку, в которой на всякий случай лежало запасное белье, какие-то секс-игрушки — в общем все то, что должно помочь развлечь клиентов. На этот раз им, судя по всему, хотелось групповушки. По крайней мере в комнатке, куда ее ввели, Селина увидела как минимум троих парней и еще одну девчонку. В общем, достаточно неплохой расклад. По полтора человека на нос. В этом случае никто скучать не будет. А не то девушка извлекала один урок: если кто-то из мужчин скучает в сторонке, то в его голове могут появиться крайне опасные идеи. А вот последнего хотелось избежать.
- Добрый день, мальчики! - вежливо поздоровалась она. Несмотря на достаточно открытый наряд, вульгарного в ее поведении ничего не было. Да и походка все так же оставалась легкой и летящей без всяких так виляний бедрами с опасной траекторией, которые позволяли себе некоторые шлюхи.
Да, она стала шлюхой. Сожаления первых дней далеко задвинуты внутрь, как и страх перед такой профессией. В конце концов девушка смогла договориться со своей совестью, решив, что ее первостепенная задача — поскорее вернуться к хозяину, который оказал ей доверие.
Вышла на середину комнаты, осматривая территорию и своих потенциальных клиентов.
- Есть какие-то пожелания? Все вместе будем или по очереди?
Она стянула топик, обнажая грудь и вешая одежду на пальчик, чем вызвала движения среди мужчин, пожелавших эту грудь потрогать.
Как же она презирала всех их, с их похотью и звериной страстью. Как хотелось забиться в угол и сидеть там, накрывшись одеялом, лишь бы не слышать этих слов и не чувствовать этот специфический запах, который идет от мужских тел, готовых к спариванию.
Но если с мужиками было все понятно, то что делать с той девчонкой, что разместилась на диване? Селину не предупреждали, что будет кто-то еще. Как, правило, приглашали парами сразу, что позволяло девушкам распределить роли заранее, а потом уж подстраиваться под ситуацию. Так что в этом плане появились даже любимые партнерши: те, которые даже выручат, если что-то пойдет не так.
Топик успешно приземлился на диван, девушка подхватила свою сумку.
- Мальчики. Дайте мне пару минут подготовиться и заодно пошушукаться с  коллегой ней.
Кивнула св сторону девчонки, сидящей на диване, поманила ее пальцем и отправилась в ванну. Все-таки начинать сексуальные игры с несколькими партнерами лучше того, когда решено, кому же вести первому.
- Ты как? -спросила сразу же, как только остались одни. - Начнем с милого доброго минета или лесби-шоу?

Отредактировано Селина Хен Шеридори (11.10.2015 15:00:49)

+1

4

В какой-то момент Кития даже слегка испугалась, что ей отомстят за разбитую губу. Всё-таки получить с ноги в челюсть, хоть и не сильно и случайно, но мало приятно. Она бы тоже была зла за такое, но парень просто стёр кровь большим пальцем и, хмыкнув, взял из холодильника бутылку пива и приложил её к ушибленному месту, как-то странно посмотрев на Китию.
Новоприбывшая девушка была необычайно привлекательна, пожалуй, даже Китти не могла этого отрицать. Она источала уверенность в себе, и голос был очень приятный, Кития невольно скользнула взглядом по её фигуре и, цокнув, перевела взгляд на свою двоечку. "Да, тут даже сравнивать нечего." В отличие от блондинки, девчонка выглядела слегка помято после сна и всё ещё чуть-чуть растерянно, но следующего поворота событий она никак не ожидала. Топик блондинки благополучно приземлился на диван, а его владелица стояла посреди комнаты, обнажив свои достоинства, позволяя мужчинам жадно глотать слюнки, глазея на это. Будь Кития парнем, наверно, тоже присоединилась бы сейчас к тем двоим, но она была девушкой, причём той, кто в подобной ситуации ещё не оказывался. Девчонка раскрыла рот от удивления, часто моргая своими удивлёнными глазами. "Что за...?" Всё ещё не отходя культурного шока, Кития поплелась на ватных ногах в ванную комнату вслед за поманившей туда незнакомкой.
- По...подожди! - Судорожно бегая по ванной взглядом, Китти схватила первое попавшееся полотенце и накинула его на блондинку. Китти собиралась закрыть её голую грудь, а получилось, что закрыла лицо. - Ой, - Стянув полотенце вниз, она продолжила, - Подожди, - Теперь уже она сунула развёрнутое полотенце девушке в руки прямо на уровне груди. - Ты что-то не так поняла. Какое лесби шоу? - Кития опёрлась рукой на раковину, голова всё ещё трещала после алкоголя, - Я не подписывалась ни что такое. Мы просто... Я просто... - Она приложила ладонь ко лбу, зажмурившись. "Что я просто? А что ещё могло быть? Как будто мы сюда чай пить приехали. Вот дура! Не, ну, хоть парни симпатичные, а то были бы какие-нибудь отвратные. О чём это я? Не. Я не хочу. Я не хочу!" Тяжело вздохнув, Кития выпрямилась, посмотрев на блондинку:
- Слушай, меня не интересуют девушки и я здесь не для этого. Я просто слегка перебрала лишнего, вот и уехала сама не знаю куда, с кем и зачем, - она улыбнулась, неуверенно почесав затылок, - А ты? Ты что...ну, из этих? И зачем тебе это, ты же такая красивая. Разве нельзя как-то по-другому заработать денег? У меня самой нет постоянной работы, перебиваюсь разными подработками, но делать такое за деньги. Неужели у тебя всё настолько плохо в жизни? Ей, всегда же есть альтернатива, лучший выбор. Ну? - Протараторив всё это, Китти широко улыбнулась блондинке, - Меня, кстати, Кития зовут, - Она протянула руку девушке, - А тебя как? - И сразу добавила, - Может нам удастся как-то улизнуть отсюда? Если тебе очень нужны деньги...а если хорошенько подумать, то и я сейчас от них не отказалась бы, домой-то надо как-то добираться. Может, как-то попробуем обвести их, - Указала на дверь ванной комнаты, - вокруг пальца и выманить деньжат? Как думаешь? Но если тебе очень хочется их обслужить, то, пожалуйста, мешать не буду. - Китти хихикнула, обнажив зубки.

Отредактировано Кития Авене (11.10.2015 16:26:15)

+1

5

Селина включила воду: просто нужен был определенный фон. Кроме того, именно этого действия чаще всего ожидают мужчины, когда женщины отправляются в ванную. Сразу отвернулась от раковины, чтобы, не дай бог, не взглянуть в зеркало. Вид собственного обнаженного тела пугал. Будто и не ее оно. Так удавалось прочертить грань между тем, что доступно для всех, и тем, что спрятано глубоко внутри. Последнее делало ее слишком слабой. А слабым не место в этом мире.
От операция с полотенцем волосы взлохматились, так что пришлось их поправлять, про привычке заправляя за удлиненное ухо и пытаясь понять, что это за игры такие.
Но визави выглядела как-то испуганно и взволнованно одновременно. Острый нюх угадал, что девушка не так давно была  под действием алкоголя. Было еще кое-что в этом запахе, что позволяло заключить, что перед ней не просто человек. Хотя так ли уж важна расовая принадлежность? Это не волновало Селину раньше, и перестало волновать, когда она узнала, что не относится к числу людей.
Общая картина потихоньку начинала складываться и не сказать, что Сели это удивило.
- Тогда ты влипла.
Иногда она сама удивлялась тому, какие фразы пополнили ее лексикон.
А вообще влипла на этот раз не девушка, а она. Трое клиентов на одну. Сачкануть тут точно не удастся.
- Ладно, не переживай, - тронула девушку за плечо, чуть улыбнулась. - Переждешь тогда здесь. Скажу им, что тебе стало плохо. Сделаю все сама.
Вполне логичный расклад. Если девчонку не сняли, то вряд ли кто-то заметит, что ее нет. По крайней мере приходилось на это надеяться.
-А ты? Ты что...ну, из этих? И зачем тебе это, ты же такая красивая. Разве нельзя как-то по-другому заработать денег? У меня самой нет постоянной работы, перебиваюсь разными подработками, но делать такое за деньги. Неужели у тебя всё настолько плохо в жизни? Ей, всегда же есть альтернатива, лучший выбор. Ну?
Ну вот кто ее тянул за язык?
Селина сморщилась, будто заболел зуб. Данные слова были неприятны и хотелось просто ударить эту глупышку.  И плевать, кто она и сколько ей на самом деле лет. Такие слова может произнести лишь ребенок!
Хотя так ли уж давно Сели сама повзрослела? Таак ли давно начинала давать выход своей ярости?
Агрессия,  вспыхнувшая на минуту и отразившаяся на цвете глаз, исчезла так же быстро, как и прошла. Да, она научилась себя контролировать. Иногда правда, случались сбои, но их становилось все меньше и меньше.
- Лучше делать это за деньги, чем бесплатно, - поставила ногу на ванну, чтобы поправить чулок. Застегнула скрытый крючок на юбке, оставив ту застегнутой лишь на пуговицу. А не то знает она этих мужчин, вряд ли разберутся в такой конструкции сами.
- Альтернатива? Конечно, есть, - она приблизилась к девушке. - Только не у всех.
- Эй, девчонки, вы скоро? - в дверь постучали, так что пришлось немного отвлечься, чтобы ласково попросить ребят еще подождать.
- У тебя есть альтернатива отработать свою ошибку, из-за которой ты оказалась здесь. Или трусливо жаться в этой комнате.
Наверное, зря она так набросилась на Киттию. Девушка, видимо, не сталкивалась с этой стороной жизни. И, конечно, вряд ли знает, что за ошейник украшает шею рабыни.
- Обвести?
Вот это было интересно. Девочка оказалась не такой уж и пушистой.. Обвести.. За все это время Селине ни разу не приходила в голову подобная мысль. Она отрабатывала свои деньги. Все, до последней копейки.
- И что же ты предлагаешь? - спросила она шепотом. -  Ввести их в транс, чтобы они ублажили друг друга? Честно, я так не умею, к сожалению.
Мысль была интересной и даже вызвала на лице улыбку. Но все же Селина тряхнула головой, отгоняя глупые мысли. Все-таки проституция — это одно. Здесь ты только даешь. А вот воровство и обман— это грех!

+1

6

Кажется, в огород Китти только что кинули камень. Да, она, в принципе, собиралась отдаться за просто так, но ведь ей действительно понравился тот мужчина…или алкоголю в её крови он понравился. Не важно, суть в том, что Кития сделала бы это "бесплатно", а значит, поступила бы плохо? «Нет уж. Лучше делать это бесплатно, чем продавать себя. А ещё лучше - по любви.» Кития невольно улыбнулась своей последней мысли.
Пока блондинка что-то делала с застёжкой на юбке, Китти невольно одёрнула платье вниз, натянула его чуть ли не до колен. Ей вдруг стало как-то стыдно из-за всей сложившейся ситуации - из-за места, где она оказалась и из-за того, как она сюда попала, а главное - зачем она сюда попала.
Стук в дверь - неожиданный или всё же вполне ожидаемый, ведь девушки уже слегка задержались в своём "убежище" - стянул желудок девочки в плотный комок, который, кажется, стал направляться вверх по пищеводу. «Да, отсюда определённо надо смываться. С ней или без неё, мне всё равно.» Китие стало немного обидно, что блондинка проигнорировала попытку познакомиться, а именно не представилась в ответ. «Хочу спасти свою шкурку. И о шкурке…вдруг я не справлюсь с эмоциями, и кошка возьмёт верх над моим сознанием?» Однако, как спасти свою "честь" у Китии не было ни малейшего понятия, она просто предложила идею, но на её развитие у девчонки не хватало извилин. И всё же от неё ждали каких-то предложений, ведь сказала "А", говори уже и "Б".
- Давай скажем, что у нах обеих внезапно начались месячные? Может это их отпугнёт? – С этого девушки не получат финансовой выгоды, но зато не придётся заниматься этими грязными вещами. - Идеи лучше у меня нет! - Сначала Китти вскинула руки, а потом упёрла руки в боки.
В дверь снова нетерпеливо постучали, потому что Кития произнесла последние слова слишком громко. – Мы ско-о-оро. – Пропела она у двери и прижалась к ней спиной.
«Если так подумать, то я вполне могла бы за себя постоять. Они ведь обычные люди. Если бы не эта…» Китти задумчиво глянула на блондинку. «…девушка, я выпустила бы кошку наружу и расправилась со всем тремя, даже с тем красавчиком. Ну, может, оставила бы его напоследок. Ой, стоп! Откуда такие мысли? Неужели кошка уже начинает лезть мне в голову?»
Девчонка старательно замахала головой из стороны в сторону, выгоняя всю дурь из мыслей, но сделала это слишком резво. Получился некий "эффект карусели" - комок из желудка стремительно взлетел вверх, почти также стремительно Кития подлетела к фарфоровому другу, упала на колени, обняла его.
В промежутках между приступами рвоты, девчонка рыдала в голос. Было отвратительно не только внутри. Волосы запачкались, голые колени жёг холод кафельного пола.

Отредактировано Кития Авене (13.10.2015 14:43:59)

+1

7

Селина никого не хотела обидеть. И уж тем более эту девчонку. Для нее бесплатно — это то, что осталось в клубе. Ведь там у рабыни было лишь два вариант: либо отдаваться клиентам и удовлетворять их желания, не получая взамен ни денег, ни удовольствия (хотя тут, конечно, были свои исключения, но они были столь редки, что скорее доказывали правило), либо идти на воспитательную беседу к Мастерам. А уж те знали свое дело. После общения с ними желание сопротивляться отпадало. Был, правда, и третий вариант, но его мало кто рассматривал: все-таки не каждый готов был взять на себя роль шаурмы.
Идея девушки вызвала улыбку.  Но дампир лишь покачала головой. Нет, все это было, конечно, интересно, но не реально.
- Если я не обслужу этих ребят, я не получу деньги. И тогда мне придется платить за них.. Либо сюда придут большие дяди и выбьют деньги у ребят. Их превратят в отбивную просто из-за того, что они решили отдохнуть, - в голосе прозвучали нотки сочувствия. - А если в процессе они расскажут, как все было на самом деле, то встретиться с выбивалами придется и нам.
Китии стало плохо. Это было видно даже до того, как она сделала шаг в направлении унитаза. Селина посторонилась. Немного подождала, позволяя девчонки немного привести в порядок свой желудок и моральное состояние.
- Слушай, оставайся здесь, хорошо? Не выходи. Это будет лучше всего, - она протянула девушки стакана воды. - Я не долго.
Осталось поправить волосы, нацепить на лицо улыбку и взяться за ручку двери.
- Кстати, меня зовут Селина.

Юбка валялась где-то под диваном. Покрывало сдернуто. Кто-то долбился сзади. После первых 15 минут все физиономии смешиваются и людей начинаешь воспринимать лишь по их членам.
Один такой, длинный и худой, только что изрыгнул на ее лицо сперму. Ее вновь повернули на диван лицом вверх, когда дверь, слетевшая с петель, пролетела коридор и стукнулась о стену в той комнате, где разместилась молодежь. В отличие от парней, девушка среагировала мгновенно: выскользнули из-под них и прижалась к полу.
По нему, пробираясь мимо снующих ног, все-таки доползла до коридора, однако поняла: уйти так не получится... Люди с оружием караулили вход.
Чем так не угодили парни этим ребятам — оставалось только гадать.
Селина вскочила в ванную, захлопнула за собой дверь, испуганными глазами посмотрела на Китию.
- Кажется, у нас серьезные проблемы.
Решать надо было что-то быстро. Девушка дотянулась до своей сумки, брошенной в ванной комнате, отыскала телефон. Трясущимися руками набрала номер. Ей говорили, что если что — ребята помогут... Но сегодня ребята не отвечали, лишь  фраза «абонент временно недоступен» была ответом на ее мольбы...
Выстрелы заглушили крики и шум.
И на фоне этой тишины удар в дверь оказался наиболее пугающим. Селина сжалась и прислонилась спиной к двери, будто пытаясь своим телом поставить преграду перед теми, кто решит сюда ворваться.
- Выходи, сука!
Крик сопроводили выстрелом.
Пуля, расщепляя обивку, прошла через дерево, кожу, плоть и врезалась в зеркало.
Селина сначала услышала звон разбитого стекла, почувствовала запах крови, и лишь потом пришла боль...

+1

8

Кития не пыталась остановить Селину: на это не было ни сил, ни какого-либо желания, ведь блондинка была твёрдо настроена применить себя по назначению, а Кития элементарно не могла сейчас произнести и слова. Она лишь кивнула девушке, выходящей из ванной комнаты прямиком в объятия похотливых ручонок. Китти всё ещё не отрывалась от своего нового фарфорового друга. Даже при таком раскладе девушка считала, что ей-то не на что жаловаться: позже она может просто умыться - смыть с лица, волос и рук остатки этого неприятного воспоминания, а вот как от своих может отмыться Селина?
Первые минут пять Кития сидела неподвижно. Из комнаты доносились разнообразные звуки - от глухих шлепков, до громких стонов удовлетворённых самцов - вполне соответствовавших ситуации.
Китти решила "отключиться" от всего этого, не думать о том, что сейчас происходит за пределами ванной комнаты, она решила заняться собой. Вода всё ещё текла: ни кто не удосужился закрыть кран. Кития сунула голову под струю холодной воды. Девочка принялась яростно тереть концы волос - надо было хоть как-то избавиться не только от капель рвоты, но и от её отвратительного запаха, - затем она умыла лицо и прополоскала рот. Было так приятно и расслабляющее держать голову под струёй. Волосы полностью промокли. Когда Кития закрыла кран и выпрямилась, одним взмахом перекинув волосы назад, вода, струйками стекающая на пол, сразу намочила всё платье, сделав его ещё более прозрачным. Что делать дальше Кития не знала. Даже когда Селина закончит свою работу, как отсюда уйти ей самой? Просто выйти из ванной, сказать всем "ата-ата" и уйти? Над этим надо было подумать.
Внезапно воздух стал какой-то напряжённый, что-то должно произойти, что-то сюда надвигается. Раздался какой громкий хлопок, больше похожий на взрыв. Кто-то кричал...или это Кития закричала от неожиданности и страха? Воздух пропитался отвратительным запахом крови.
Селина, голая и перепачканная в сперме, вползла на четвереньках в ванную комнату. В любой другой ситуации над её видом можно было бы посмеяться, вот только сейчас было совершенно не до смеха. Кития застыла на месте, её буквально парализовало. За свою жизнь она не раз видела смерть, даже была свидетелем убийства, но сейчас её напугала такая близость к происходящему. Как она позволила втянуть себя во всё это?
- Это и есть те самые большие дяди? - Китти попыталась пошутить, больше что бы успокоить себя. Это был риторический вопрос, ответа не требовалось.
В дверь кто-то ломился, вряд ли это те парни требовали продолжения - Китти отчётливо чуяла три трупа. Убрали свидетелей?
- Зачем ты им нужна? - Почти одними губами проговорила Кития. Она ни минуты не сомневалась, что ни она причина этой бойни; девчонка пока что ещё не успела помешать кому-либо, соответственно, на Китти не могли покушаться.
Вазу разорвало на куски; крупные осколки стёкол по счастливой случайности упали в ванную, а не на пол. Кития вскрикнула, когда пуля со свистом вылетела из дула пистолета. Конечно, можно было наивно полагать, что девушек защитит хлипкая деревянная дверь ванной комнаты, но она легко впустила в себя пулю и так же легко выпустила. В нос оборотня резко ударил солоноватый запах крови. Первая паническая мысль: в меня попали! Её Кития отбросила сразу же, как только открыла зажмуренные глаза. Селину ранили! Это вернуло девочке способность двигаться. Внутри нарастала злость.
Китти схватила полотенце и бросилась к блондинке. В первую очередь надо было зажать рану. Кажется, ничего серьёзного - задето плечо. Поднося руку с полотенцем к ране, оборотень вдруг остановилась; волоски на руке встали дыбом. "Как я и думала. Сейчас не время! Я должна ей помочь!" Кошка внутри сопротивлялась, она злилась на людей там, снаружи. Раздражённо зарычав, Кития силой прижала полотенце к ране блондинки.
- Что вам надо?! Убирайтесь отсюда, если хотите жить! - Лучшая защита, это ведь нападение? Не так ли?
Девочка обеспокоенно посмотрела на Селину. - Ты как? Слышишь меня? Держись. - "Она ведь не человек, всё должно обойтись. Ведь так?"

Отредактировано Кития Авене (14.10.2015 22:13:39)

+2

9

Кажется, ей задавали вопросы.
Смысл их доходил как-то медленно до сознания. Но поняв, что ее спрашивали, Селина отчаянно замахала головой.
Этих ребят она видела впервые. Да и молодцы из ее компании — боже, как дико это звучит — не стреляют по клиентам!
Нужна ли им Сели? Вряд ли. Ничего противозаконного она не совершала. Работала тихонько себе. Даже когда неожиданно ее, одиночку, пригласили на встречу крутые дяденьки, то и тогда все обошлось без мордобоя. Селина приняла правила, обрела крышу и зажила относительно спокойно. По крайней мере особых проблем ни с работодателем, ни с клиентами не было.
Правда, доходили до нее слухи, что не все спокойно в Прейли.
Но чтобы вот так..
Боль... Лишь зажмурила глаза и отползла подальше от двери, забившись в угол. Почему-то закружилась голова. Мгновение — как перед глазами всплыло все: мягкие ковры кабинетов, тяжелые двери, не пропускающие звуки, стянутые жгутом сзади веревки, и тело — одна сплошная рана. Будто тушку хорошенько отбили молоточком, сделали надрезы для лучшего пропекания. Оставалось только засунуть в духовку, чтобы жар внутренний сравнялся с жаром внешним.
Она закрыла глаза и спрятала голову где-то между колен, готовая к очередной порции боли. Медленной, тянучей, у которого нет начала и нет конца. Бесконечные ощущения для тех, кто испытывает удовольствия от вида слез, беззвучно текущих глаз, и от этой фарфоровой маски, застывшей на лице.
Селина дернулась, когда кто-то попытался дотронуться до нее. Она не открывала глаза, так как не желала видеть.  Рана была не опасной, пустяковой, но даже она вынуждала организм включать защитные функции и включить программу регенерации. Полезную программу, если бы не одно Но. Для ее выполнения нужна подпитка.
Селине казалось, что она научилась контролировать голод. Но сейчас осознавала: то был не контроль. Просто ей не нужна была чужая кровь, так как хватало своей собственной. А что будет сейчас? Этого она знать не хотела. Боялась за себя и за других.
Очнулась, будто ото сна, сфокусировала взгляд на девушке, вспоминая ее имя.
Ах, да, Кития.
Взяла из ее рук полотенце, прикладывая к ране, стараясь остановить кровь.
- Что вам надо?! Убирайтесь отсюда, если хотите жить! 
- Ты что? - зашипела на девчонку... Вот ведь дура, дура, дура! Зачем надо было выдавать себя..
За дверью притихли. И это была пугающая тишина. Та самая, которая бывает лишь после бури.
- Да, что случилось? - мужской голос прозвучал глухо, так что девушка не сразу поняла, откуда..
Черт, телефон. Тот самый, которым его снабдили работодатели. Видимо, автодозвон сработал.
Коротко назвала адрес, предупредила, что тут с пистолетом. Облегченно вздохнула, когда сообщили, что скоро приедут.
Но что такое «скоро», когда в дверь начали ломиться.
Обреченно посмотрела на девушку. Даже попыталась улыбнуться, чтобы ее поддержать, пошутить. Но вместо этого зачарованно уставилась на боковую стенку.
Вентиляционное окно — достаточно маленькое, чтобы в него мог пролезть мужчина, но достаточное для девушки. Окно, выходящее на улицу и находящееся на — какой там у нас этаж — 9 этаже.
- Мы можем попытаться выбраться, - предложила она, когда в двери чей-то кулак уже пробил внушительную дыру.

+1

10

Может ли так быть, что угроза Китии сработала. Могли ли (кто знает, сколько их там) вооруженные мужчины испугаться гневного голоса девчонки и отступить? Нет, только в мечтах или снах. И хотя за дверью наступило относительное затишье, оно не давало расслабиться, даже наоборот – очень напрягло.
В телефонной трубке раздался спасительный голос, который пообещал, что скоро придут Селине на выручку. Это хорошо: помощь ей, а заодно и Китии сейчас пригодится. С другой стороны, а где гарантии, что после эти самые "большие дяди" не решать прихватить с собой девчонку? Вдруг её тоже заставят заниматься этими отвратительными вещами? «Значит, надо будет смыться отсюда до прихода приятелей Селины.»

- Мы можем попытаться выбраться.

Кития проследила за взглядом блондинки. Вентиляционное окно. Серьёзно? Но время на сомнения нет, дверь совсем поддалась тем опасным неизвестным. Чья-то рука в дырке уже шарила по деревянной поверхности в поисках защёлки. Китти чертыхнулась. Вентиляция, так вентиляция, но хватит ли сил у Селины? Нужно было действовать быстро.
Кития схватила осколок вазы, полоснула им по своему запястью и поднесла руку к лицу блондинки. – Пей! – Это был приказ, не терпящий возражений. Нельзя было терять ни секунды. Селине нужно набраться сил, иначе придётся её здесь бросить.
Оборотень была далека от меж расовых распрей; она знала, что то, кем является Селина, ей совсем не друг, но не знала причин этого. Посему решила помочь блондинке. Раз у Китии есть возможность помочь – она её не упустит.
Всё тем же большим осколком стекла Китти пригвоздила к двери руку, показавшуюся в выбитой дыре. Раздался истошный крик, и кто-то снова выпустил пулю. Но теперь уже девушки были не перед дверью, а рядом, так что их не задело.
Оторвав от полотенца полоску ткани, девушка перевязала своё запястье. Что бы достать до вентиляционного окна, Китие пришлось взобраться на бортик ванной. Она легко держала равновесие на узкой поверхности. Окно было закрыто сетчатой металлической решёткой, прикрученной на четырёх болтах. Кития схватилась за неё и резко и с силой потянула на себя. Кошка внутри придавала сил; зрачки сузились, выросли когти. С рычанием девчонка вырвала решётку из стены. В этот же момент дверь пронзили сразу три пули. Ещё чуть-чуть и крепость падёт.
Бросив решётку, Кития сняла с себя платье и протянула его Селине. На девчонке хотя бы останется нижнее бельё, а блондинка сейчас ведь вообще в чём мать родила. – Надень. Ты же не полезешь голая на улицу? – Она спрыгнула с ванны. – Лезь первая. Я их задержу. – Китти улыбнулась и подмигнула.
Тем временем, мужчина, чью руку Китти проткнула стеклом, продолжал орать, но раздался ещё один выстрел, и всё затихло. Рука обмякла.
- Поторопись, пожалуйста! – Кития чувствовала, как разъярённая кошка рвётся из своих оков. «Надо успокоиться! Если она возьмёт верх надо мной, я могу кого-то убить. Успокойся-успокойся!»

Отредактировано Кития Авене (15.10.2015 23:17:19)

+1

11

Надежда всегда должна оставаться. Даже когда надеяться не на что.
Селина верила, что хозяин ее ищет и что однажды она сможет вернуться к нему. Верила, что сможет отдать долг и вновь обрести свободу. Верила и в этот раз в то, что удастся отсюда выбраться.
Залезть под самый потолок, протиснуться в узкое окно и выбраться, балансируя по внешним балкам дома — плевое дело. На раз плюнуть..
Вот только девушка забывала, что из двух рук у нее имеется лишь одна. Хотя пуля вышла навылет, каждое движение сотрясало тело мелкой болью.
Видимо, к хорошему быстро привыкаешь. И почти неделя без боли дала такой эффект.
Плохо... Это было плохо. Надо было срочно взять себя в руки и постараться хоть что-то сделать. Подняться с пола Селина смогла, но действовать рукой, балансируя на краю ванны — дохлый номер.. Подскользнулась и вновь соскользнула на пол
– Пей!
Чужая кровь пахла восхитительно. Клыки зачесались, готовые вылезти. Но Селина не спешила. Слишком девушка была удивлена данным поступком. А еще тем, как на нее смотрела Кития.
Ведь кем по сути она была? Грязной полукровкой, которую не примут ни вампиры, ни эльфы, которой в клубе кормили лишь кровью животных.
Если бы не стуки в дверь, она бы отказалась. В благодарность за такой подарок отказалась. Потому что становилась важна не кровь, а само отношение. Но сейчас девушка понимала, иного выхода нет.
Выпустила клыки, прильнула к крови и закрыла глаза от удовольствия.
Она старалась не сильно ранить девушку, помогала себе языком, подлизывая ранку, собирая капельки крови и ощущая, как сила наполняла тело, как начала пощипывать рана. Конечно, должно пройти время, чтобы ранение исчезло да и боль даже от порции крови никуда не денется. Но кровь давала силы. И надежду, что у нее все получится.
- Спасибо! - прошептала дампир.
Очередные выстрелы заставляли вжимать голову в плечи. Без слов влезла в платье, чуть сжав зубы, когда в очередной раз потревожила плечо. Полотенцем вытерла лицо и связала волосы в узел.

Не без помощи Китии Селина все-таки влезла в окно. В лицо сразу пахнуло холодным воздухом. Внизу пролетали машины, все куда-то спешили. И всем не было никакого дело о том, что в этой квартире на 9 этаже происходит.
Селина оглянулась, соображая, за что бы зацепиться. Рядом проходила водосточная труба. Девушка ухватилась за нее, поставив ногу на тонкую полоску бетона, проходящую чуть пониже окна. Заглянула в отверстие, протягивая руку, чтобы позволить Китии за ее схватиться.
Силы у вампира  было достаточно, вот только в скорости они обе проигрывали.
Селина не успела втянуть Китию наверх, как дверь поддалась и в комнату ворвались головорезы.
Глупо было надеяться, что им удастся выбраться до того, как те преодолеют пространство в 2 метра. Мужская оука схватила Китию за ногу и потянула назад.

+1

12

Было видно, что Селине ещё тяжело. Если бы Кития прислушивалась к своему инстинкту самосохранения, она не стала бы помогать дампиру, тем более не стала бы пускать её вперёд себя. Она ведь знала, что дверь вот-вот поддастся напору рвущихся внутрь мужчин, но почему-то не осознавала на сколько короткий весь тот отрезок пути от двери до вентиляционного окна.
Селина выбралась наружу. Времени хватило только на одного. Как только девушка достигла улицы, в ванную комнату ввалилось несколько человек. Кития успела только встать на бортик ванны и подтянуться к окну. Сильные мужские руки схватили девчонку за лодыжки и резко дёрнули вниз. Кития то ли вскрикнула, то ли прорычала в этот момент, но в следующий её голова встретилась с бортиком ванны так, что звёздочки перед глазами заплясали, и локоть тоже был больно ушиблен.
Китти хотела было рвануть вперёд, вырваться из лапищ этого страшного бугая, но к её больной голове приставили дуло пистолета. Девчонка вжалась спиной в боковую панель ванны и скосила взгляд на оружие. "Да, они точно пришли не по мою душу, но они хотят избавиться от свидетелей. Это плохо!" Этих людей Китти видит впервые в жизни, но главное, что бы они не стали тем, что она видит в последний раз в своей жизни.
- Что делать с этой мелкой дрянью? Она пыталась улизнуть. - Крикнул мужик кому-то в гостиной. Человек, который вошёл в ванную комнату, был безоружен, но одного взгляда на него было достаточно что бы понять, что он здесь главный. Он не вписывался в общую картину: хорошо одетый, держится ровно, спокойный, как будто вообще не отсюда, не вместе с этими бугаями, окружившими Китию. Он бросил на девчонку короткий холодный взгляд и сразу "обошёл глазами" всю ванную комнату. - Должна быть ещё одна, эта не блондинка.
"Вот наблюдательный зараза." Кития напряглась. "Селина, только сиди там тихо. Не вздумай глупить, мне ты ни чем не поможешь." Кития ещё раз скосила взгляд на палец на курке пистолета, который приставлен к её голове. "Они всего лишь люди. Либо я, либо они. Что ещё мне остаётся? Я не хочу ни кому вредить, но разве у меня есть другой выход? Можно ли позволить кошке выйти наружу при них и просто попытаться сбежать? Можно ли раскрывать себя при людях?"
- Вы только посмотрите на это милое личико. - Один из бугаёв схватил Китию за подбородок, повертел туда-сюда её голову, разглядывая.
"А ну убрал от меня свои лапищи!" Весь гнев отразился на лице Китии, но похоже, что мужика это только раззадорило. Пистолет убрали от её головы, решив, что девчонка безобидна, да и что она может сделать семи вооруженным мужчинам.
- Давайте сначала развлечёмся с ней? - Спросил всё тот же домогатель у всех остальных. - Чего зря такому добру пропадать? - Он приторно облизнулся, глядя на девчонку.
У Китии закипела кровь в венах, а "шерсть" на спине встала дыбом. "Убью тебя! Только попробуй распустить свои лапища, только коснись меня!" Огонь в глазах Китти он почему-то принял за знак заигрывания. "Извращенец чёртов!"
Китию втащили в комнату и бросили на кровать, перед этим столкнув с неё труп парня. Извращенец громко пыхтя, из-за обилия лишних килограмм, забрался на Китти, впившись в её губы тошнотворным поцелуем.
В ванной один из мужчин попытался залезть в вентиляционное окно, но у него пролезла только одна рука и голова. - Поймаем девчонку снаружи. Уходим. - Скомандовал главный, и все направились к выходу. - Как наиграешься, прикончи её. - Через плечо бросил он извращенцу, лапающему Китию.
Все ушли. Они остались только вдвоём. Это будет стоить жизни этому уроду.
Когда он ухватился за лифчик девчонки и собрался потянуть, в глазах Китти блеснул опасный огонёк, а губы скривились в угрожающей ухмылке. - Ты труп. - Ледяным тоном проговорила она, как будто даже не открывая рта, как будто звук  глухим рычанием шёл откуда-то изнутри. Мужик струхнул. Он медленно, как в шоке, отпустил лифак, отстранился от девчонки и замер, не понимая, что происходит.
Трансформация - болезненный и не быстрый процесс, и трудно сказать, через сколько, после обращения, кошка успокоится - Китие она не поддаётся. Но сейчас было необязательно перевоплощаться. Того, что есть сейчас было вполне достаточно. Пока мужик сидел опешивший, Кития резко поднялась, приблизилась к нему и вогнала свои длинные когти в его шею, и сжала, что было сил. Мужчина захрипел, захлёбываясь собственной кровью, схватился руками за плечи девчонки; в глазах застыл животный страх. Полу-труп начал отчаянно отбиваться: сначала схватил Китию за волосы, потом попытался схватиться за её руки, что бы высвободиться. Но всё зря. Он быстро обмяк, выплеснув из себя последнюю застрявшую в глотке кровь. Кития была забрызгана этой кровью. Она всё ещё не выпускала шею из своих когтей. Мёртвая хватка на мёртвом теле.
Наконец она выпустила свою жертву. Кошка внутри девчонки успокоилась. С громким выдохом Кития опёрлась руками о кровать. У неё кружилась голова. Комната пропиталась запахом смерти.
Даже не взглянув на труп, Китти побрела обратно в ванную комнату. Девушку покачивало из стороны в сторону, и пробивала мелкая дрожь. Кития была вся перепачкана в чужой крови. Глаза наполнились слезами. Она убила человека. Убила человека!
- Селина. Селина-а-а. - Хрипло позвала она блондинку. - Селина-а-а. - Слёзы брызнули из глаз, Китию начало трясти, она обхватила себя окровавленными руками. - Убила. Убила. - Шептала она, съехав на пол, прижав к себе ноги, обняв себя, продолжая рыдать.

+2

13

Все-таки они ее не увидели. Как только Селина поняла, что вытянуть Китию в окно не сможет, она скрылась. Прижалась к стене, балансируя на тонком выступе, стараясь не замечать боль в напряженном плече и даже стараясь не дышать. Что будет, если они выглянут сюда, она не знала. Получать пулю в голову жутко не хотелось, но и совершать прыжок в неизвестность было страшно.
Когда первый страх прошел, она вновь приблизилась к окну, заглядывая в него.
Чем она могла помочь? Пытаться кричать? Селина попробовала это сделать, но горло свело и все, что она смогла издать — какой-то жалкий писк. В шуме машин, несущихся внизу, в шуме, который отражался от домов и множился, заглушая любые другие звуки, ее писк растворился. Она даже не слышала то, что говорили за стеной. Так можно ли было надеяться, что ее услышит кто-то, даже проживающий в соседней квартире.
Лезть туда — это самоубийство. Селина прекрасно понимала, что ее застрелят прежде, чем она даже перелезет окно... Так и повиснет в раскоряку на этой форточке.
Но не это больше всего выводило из себя, а собственная беспомощность. Возможно, если бы перед ней была девчонка, обычная девчонка, она могла бы с ней справиться. Все-таки, если верить некоторым фактам, в ней текла кровь вампира. А эти существа посильнее людей. Но вступить в борьбу с несколькими мужчинами, причем с вооруженными!

Ее глаза расширились от ужаса, когда в окно пролезла чья-то голова. Первое желание было — дать этому придурку по башке. Но страх парализовал. Она даже двинуться не смогла.
А потом все исчезло. То ли они решили, что ей все равно никуда не деться, то ли решили, что лучше ее поймать на выходе.. НО на каком выходе? Единственный путь здесь — вниз по водосточной трубе.
А может просто ее решили здесь оставить? Забрали Китию и ушли?
Селина осторожно подкралась к окну, заглянула в ванну. Все время казалось, что стоит ей только сунуться туда, как ее схватят за волосы и насильно втащат в комнату. Но ничего такого не было. В ванной ни девушки, ни мужчин не было.

Вновь перебралась через форточку, чуть не подскользнулась в ванной. Замерла, спрятавшись за бортик, стараясь не закричать от очередной порции боли в плече, а также выжидая: не придет ли кто на звук.
Но было тихо. Добралать до своей сумки, отыскав там небольшое устройство для открывания пивных бутылок с встроенным маленьким ножом. Даже не ножом, а так — зубочисткой. Но в данном случае и это было хоть что-то.
Аккуратно, стараясь не скрипеть, приоткрыла дверь.
Сердце стучало быстро. Иногда Селине казалось, что именно эти частые удары, отдающиеся в висках, и выдадут ее.
Надо было собраться. В конце концов сколько раз она была на волоске от смерти. Но ведь уцелела.. Осталось только сосредоточиться, настроиться на битву и....
И тут Селина поняла, что в комнате всего 2 живых существа. Остальные ушли. Осознание этого пришло как-то неожиданно, будто она почувствовала даже не их дыхание, а то, как стучит в их венах кровь.
Видимо, не все возможности организма вампира были ею освоены.
2 существа — это уже лучше. Правда, одни из них мало тянул на человека. Но им вполне могла быть Кития, ведь что-то такое Селина почувствовала еще тогда, в ванной.
Но то, что она знала, что ее случайная знакомая оборотень, не подготовили ее к тому, что она увидела после.
Конечно, она знала, что оборотни могут не полностью обращаться. Она понимала, что эти существа могут быть крайне опасны. Но как-то не вязался образ кровавой кошки с образом этой миловидной девушки. 
Селина так и осталась стоять в коридоре, сжимая в руках свою зубочистку. Лишь к стене прислонилось, чтобы не упасть. И это она думала, что много чего повидала в стенах Клуба. Все эти убийства, совершенные из-за удовольствия видеть боль и кровь, не шли ни в какое сравнения с яростью хищника, Все это было лишь жалкой подобией, ужасной, пугающей, но подделкой.
Кажется, ее не заметили. Кития прошествовала в ванну, и Селина лишь посильнее вжалась в стену, чтобы не встать на ее пути.
Ее стали звать. Появилось желание поскорее отсюда бежать, чтобы случайно не попасть под горячую руку хищника. Девушка даже сделала несколько шагов по направлении к двери, пока несколько слов не остановило ее.
- Убила. Убила.
Она заглянула ванну, где на полу, обняв ноги, сидела Кития. Наверное, так же выглядела и сама Селина, когда поняла, что из-за нее погиб человек. Нет, не так. Не из-за нее, а она убила: выпила до дна ту, с кем до этого приходилось вместе работать.
- Кития,- тихо позвала она, медленно приближаясь к девушке. Села рядом с ней, осторожно приобняв за плечи и опустив ножик на пол. - Ты не убила, нет. Ты просто защищалась. Понимаешь? Понимаешь?
Но все это были лишь слова, которые с трудом доходили до измученного сознания.
- Слышишь! Кития, слышишь!
То ли желание достучаться до девушки сыграла свое. То ли зачатки вампирской воли, которые только-только начали проявляться, даже о себе знать, но Селина заставила ее посмотреть на себя.
- Он сам виноват, - твердо, тоном, не терпящим возражений сказала дампир. - Он сам заслужил такую смерть. Ты не убила, ты спасла нас обеих.
Решительно встала. Намочила полотенце и протянула его девушке.
- Быстро вытирайся, - почти что приказ. Конечно, хорошо чувствовать силу, когда опасность ушла. Но сейчас Селина понимала, что ничего еще не закончилось и не время рассиживаться здесь.
- Нам надо уходить, поняла?

+2

14

Кажется, кто-то звал её по имени. Где-то издалека Кития уловила ровный голос Селины, или это был просто шум в её голове?
"Почему я не могу её контролировать? Как далеко я могу зайти, если не справлюсь с ней? С другой стороны, кошка спасла меня, не то этот урод точно бы что-нибудь сделал со мной. Она всегда будет меня спасать, но что если при этом я буду причинять кому-то вред? А если этот кто-то не будет плохим человеком? Раньше, когда кошка просыпалась, я могла уходить в лес, жила ведь почти на отшибе, но теперь я живу в городе. Надо быть очень осторожной."
Селине надо было бить Китию по щекам, окатить холодной водой, всадить нож в ногу, в конце концов, - это были бы действенные способы, что бы вывести девчонку из ступора и достучаться до неё. И всё-таки, Селине удалось сделать это одной лишь силой убеждения. Кития подняла растерянный взгляд на девушку. Глаза всё ещё были полны слёз и покрасневшие, всё от того же рёва.
Твёрдость тона Селины слегка отрезвила Китию. Она кивнула блондинке, сама не понимая смысла услышанных слов, затем всё тем же кивком поблагодарила её за полотенце. Было приятно смыть с себя чужую кровь.

- Нам надо уходить, поняла?

Кития поднялась, подошла к ванне, сунула испачканное полотенце под струю воды, смывая с него остатки своего "преступления" и повернулась к Селине. Покрасневшие глаза, тушь растеклась по щекам, влажные волосы все спутались, кое-где на теле ещё остались следы чужой крови – не самая радужная картина, но и сама Селина выглядела не многим лучше. Им обеим досталось.
Китти "нырнула" лицом в мокрое полотенце и хорошенько протёрла каждый сантиметр кожи, затем, протерев руки, кинула полотенце в ванну и закрыла воду. Разводы туши на щеках стали чуть меньше.
- Ты права, Селина, нам надо убираться отсюда. Если не вернутся эти парни, то кто-то другой может полюбопытствовать, что за выстрелы здесь были слышны. Или вообще, придут твои…твои… - Сказать слово "сутенёры" у Китии не получилось, язык не поворачивался, но она понадеялась, что девушка и сама поняла, о ком идёт речь. Поэтому Китти просто махнула рукой.
– Думаю, это окно – Она махнула головой на вентиляционное окно, из которого в помещение врывался прохладный воздух. – совсем не выход. Через парадную дверь идти тоже рискованно. Значит, пойдём через чёрный ход. Только сначала… - Китти направилась в гостиную. Она вела себя уже как обычно, как будто не было истерики и самобичевания, как будто в этой квартире вообще ничего не произошло.
Первым делом, девчонка обшарила все карманы убитых. Понятное дело, что им-то деньги уже не нужны, а ей и Селине как раз-таки очень пригодятся. Улов составил три кошелька: два почти пустых, а вот третий полностью забит крупными купюрами. "Похоже, что этот урод держал общак или что-то в этом роде. Ну, простите, парни, ваши денежки уплыли." Затем Кития подошла к шкафу. Там девчонка раскопала рубашку в клетку из плотного материала, которую сразу же надела. Не разгуливать же ей в одном нижнем белье; а так получилось некое подобие платья. Ещё из шкафа она достала свитер и отдала его Селине со словами:
- Надень, на улице ведь холодно, а ты почти что голая. – И одарила девушку улыбкой.
"Так, где-то тут моя сумочка должна валяться. Ах, да, ещё туфли. Та-а-ак. У дивана?" Аккуратно переступая через тело мужчины, Кития покрутилась возле дивана, в поисках своего клатча. Он почему-то валялся под диваном, а вот туфель нигде не было, впрочем, Китти не помнит, была ли она в них вообще, когда оказалась в этой квартире. "А чёрт с ними, с этими туфлями!"
Девчонка вытрясла из бумажников их содержимое на пол, пара монет укатилась под диван, но искать их, не было времени, да и не стоили они того. Быстро разделив банкноты на две стопки, Кития пихнула свою половину в клатч, а вторую собралась отдать Селине, но подумав, что девушке некуда положить деньги, сунула и их в свой клатч, только в отдельный кармашек, что бы потом отдать их девушке.
- Ну, что…уходим? – Кития направилась к выходу, но на тумбочке возле дверного проёма увидела ключи от машины, на которой сюда приехала. "Бинго!" С довольной улыбочкой, девчонка прихватила с собой и их. Теперь у девушек есть на чём отсюда уехать.
- Ты собираешься вернуться к тем «большим дядям»? У нас есть деньги и машина, мы можем уехать из этого города. – Кития повернулась к Селине. "Меня-то точно ни что не держит в этом городе." Она утвердительно махнула головой своим мыслям. – Я еду в Ригу. Ты со мной?

+2

15

Девушка все-таки ее услышала, и это был прорыв. Что делать, если Кития трансформировалась и напала бы на Селину, Шеридори не знала. Как и не знала, что делать, если та не сможет взять себя в руки.
Но теперь все было просто.
- Ты не должна винить себя, - повторила еще раз, когда Кития начала умываться. Сама взяла полотенце, намочила и пару раз провела по шее оборотня, снимая оттуда кровавые разводы.
Хищники питаются мясом, игнорируя кровь. Вампиры питаются кровью, не испытывая желание есть сырое мясо. Безотходное питание....
Селина с удивлением поймала себя на таких мыслях и от этого ей стало страшно.
Почему-то до этого казалось, что только в клубе нелюди открывают свои лица. В ее кафе почти что всегда было спокойно, хотя приходили туда разные представители живого мира. Но оказалось, что это тоже лишь иллюзия. За пределами кафе, Клуба жизнь давалась в борьбе, насыщалась чужой кровью.  И это она все это время спала, раз не замечала такого. Что ж, сон закончился. Пришла пора прозреть.
- Странная ты, - призналась девушка, наблюдая, как Кития приходит в себя, как пытается мыслить трезво, и как та, которая только что убила человека, так боится произнести слово «сутенер».
- И не надо их бояться. Они всего лишь заберут нас и отвезут домой.
Все, как и обычно. Одежда Селины не подразумевала, что она будет ходить по холодным улицам. Максимальный путь: от подъезда до машины. Но все это были лишь нюансы работы, не более того.
Однако понять Китию, которая не хотела ни с кем встречаться, можно было. Да, Это Селина понимала. Но вот то, что девушка начала обыскивать карманы убитых...
- Ты с ума сошла? - зашипела Сели.
Нет, с этим она иметь ничего общего не хотела. Отошла в сторону, спрятав руки за спиной.
Уж чем-чем, а но мародерством она заниматься не собиралась. Тем более дотрагиваться до холодных тел тех, кто не так давно был чересчур горяч, было противно.
К счастью, Кития деньги не предлагала. Все равно бы Селина их не взяла. По крайней мере больше той суммы, которую ребята должны были отдать за ее услуги. Хотя с учетом нынешней ситуации вряд ли бы кто-то начала требовать с них этих денег.  Пусть все считают, что они расплатились за маленький отдых своими жизнями. Достойная оплата и глупая смерть.
Она натянула свитер. В конце концов лишняя одежда — это всегда сэкономленные финансы. А значит, приближение того самого времени, когда она сможет вернуться домой.
Уехать из этого города! Казалось, неплохая перспектива. Так что Селина на время даже задумалась. Тем более Рига  была ближе к границе (на пару десятков километров, но все-таки ближе). Но было то, что останавливало девушку.
- У меня нет документов. Вообще нет, - призналась она. - Так что по сути мне без разницы, какой город.
Формально так оно и было. Но было во всем и еще кое-что. Без документов она окажется перед очередным выбором того, как зарабатывать на  жизнь. И что тогда? Ничего не изменится: просто не факт, что ей так повезет с крышей.
Здесь же была хотя бы видимость постоянства, а значит и шансы набрать нужную сумму, необходимую, чтобы пересечь границу Алмазного берега, выше.
Они почти что бегом спустились по лестнице. Достаточно быстро нашли и машину Китии. Когда они покинули квартиру, где разыгралась кровавая драма, все стало казаться иным. Исчезли страхи и казалось, жизнь возвращается в свое русло.
- Приятно было познакомиться, - Селина улыбнулась. У нее никогда не было друзей и она понимала, что весь пережитый ужас делает их не друзьями,а лишь товарищами по несчастью. Но для нее и это многое значило.
- Слушай, может ты оставишь свой адрес или телефон. И быть может когда-нибудь — когда я стану совершенно свободной — мы сможем встретиться. Как ты думаешь?

+1

16

Китию сейчас вообще не волновали такие детали, как отсутствие документов у Селины или, к примеру, что вообще случится с девушками дальше, когда они выйдут из этой злополучной квартиры. Единственное, что немного напрягало и удивляло девчонку, что ещё ни один из жильцов дома не появился хотя бы на этаже, где только что было слышно столько выстрелов. Или такое здесь было не редкость, что даже самым любопытным уже было не интересно выглядывать из своей квартиры, или же это было единственное жилое помещение в доме, и других жильцов здесь попросту нет.
Кития осторожно высунула голову в дверной проём, что бы разведать обстановку: пусто, и только лампочка над парадной лестницей мигает. Обстановка прямо как в фильмах ужасов, не хватает только характерной нагнетающей музыки, для полной картины. Китти махнула Селине рукой, что, мол, всё чисто, можно выходить.
Позже, когда они  окажутся в полной безопасности, желательно, где-нибудь хотя бы километрах в 20 от Прейли, Кития возможно поинтересуется у Селины, что случилось с её документами. Если уж оборотень-одиночка без связей, из всеми забытой Латвии обладает ID-картой, то уж тогда, наверняка, у всех они должны быть. Как можно существовать без документов?
"Наверное, её документы остались у тех людей? Хотя тогда она не смогла бы так легко их покинуть, и она ведь сказала, что у вообще нет документов. Странно." Это были единственные мысли на этот счёт, больше к теме бумажек, удостоверяющих личность, Кития не возвращалась...почти не возвращалась.
Спускаться пришлось по тонкой вертикальной лестнице, холодной и немного скользкой. А ещё было невыносимо противно наступать босыми ногами на металлические прутья, и вообще, как оказалось, ходить босиком по улицам города крайне неприятно.
Девушкам повезло, что машину оставили не перед главным входом, а сбоку здания, во дворе. Они смогли незамеченными пробраться к авто, впрочем, девушки и не проверяли, шатаются ли возле входа те головорезы. Главным было скорее отсюда смыться, и плевать, что те люди видело лицо Китии.

- Слушай, может ты оставишь свой адрес или телефон. И быть может когда-нибудь — когда я стану совершенно свободной — мы сможем встретиться. Как ты думаешь? - Кития лишь многозначительно улыбнулась Селине. Для разговоров сейчас было неподходящее время.

Девчонка забралась на водительское сиденье, всё-таки ключи были у неё, а значит она водитель. А то что Кития ни разу в жизни не сидела за рулём, так это мелочи; по ходу разберётся, что да как, она же видела, как водят машину. Справится. Первым делом Китти вставила ключ и повернула. С первого раза машине не захотела заводиться. "Вот же упрямая!" И всё-таки поддалась. Машина тихо заурчала, автоматически включилась радио - заиграл какой-то громкий танцевальный бит - Китти даже вздрогнула от неожиданности. "Так, как тут ехать-то? Как её заставить сдвинуться с места?" Кития озадаченно посмотрела на рычаг переключения скоростей, затем на три педали. "А три-то зачем?" Когда давно один знакомый объяснял и показывал ей, как управлять автомобилем, сейчас Кития вспомнила об этом. - Ах, точно! - Весело проговорила вслух и, нажав на педаль сцепления, поставила первую передачу. - Поехали! - Голос стал ещё громче и веселее. Девчонка отпустила сцепление, сразу же выжав газ; машина резко двинулась с места, стрелка, показывающая обороты двигателя, взлетела до двух тысяч. Что-то явно было не так, машина слишком медленно выехали со двора. Тогда Кития попробовала снова нажать на сцепление и переключить на третью передачу. Машине стало чутка легче, но девчонка всё равно продолжала насиловать мотор. "Кажись, пятую передачу надо включать? А сразу или как?" Машина постепенно набрала скорость 50 км/час, тогда Китти врубила пятую скорость. Девчонка не ехала быстрее 60-ти км/час, просто боялась, первый раз он ведь именно такой. На счастье всех остальных, дорога была пустой: давить или сбивать с пути никого не пришлось.
"Интересно, Селина поняла, что я не умею водить машину." Китти улыбнулась своим мыслям и бросила взгляд на попутчицу. Теперь уже можно было слегка расслабиться, хотя они всё ещё были в Прейли, только на окраине. Кития остановила машину у какой-то забегаловки - просто выжала педаль тормоза до конца и мотор заглох.
- Ты, правда, собираешься остаться в этом городе? Или что значат твои "было приятно познакомиться" или "оставь адрес"? Ты не поедешь со мной?- Кития повернулась к Селине и уставилась на неё своими голубыми глазищами. - Теперь у нас есть деньги, можем купить квартирку. Так-то я снимаю комнату над магазинчиком, в котором работаю. Не знаю, могу ли тебя туда взять, надо у хозяина спросить. Но я ни в коем случае не настаиваю, поступай, как считаешь нужным. - Она задумчиво почесала затылок. - Теоретически, можно и документы тебе сделать. - Кития повертела головой по сторонам, заметила закусочную. - О! Есть не хочешь? Или ты..ну, это.. только кровью питаешься? - Китти ощущала, что Селина не совсем вампир, потому что оборотень как-то по-другому ощущала блондинку. Что-то в ней было не так. - Я вот, кажется, проголодалась. А можно ли есть в этом месте? Не отравимся? Хотя я бывало, и не в таких захолустьях питалась. Ну, так что, идём, а? - Словесный понос, короче.

+1

17

В машине было так же прохладно, как и на улице. Селина поежилась и забралась на сиденье с ногами, стараясь сократить расстояние между ледяной поверхностью кресла и своей не совсем одетой задницей.
Кития отвечать на вопросы не хотела. Зато ее жест говорил сам за себя. Так что Селина даже не удивилась, когда поняла, что все-таки оказалась в машине. Неплохой выбор, тем более что девушке действительно не улыбалось стоять на улице под пронизывающим ветром в ожидании, когда ее заберут. Да и страх, что заберут не те, все-таки был. Хоть Прейли, если верить сводкам, и был криминальным городом, иногда полиция вспоминала о наличии в штате работников и выпускала их на улицы «отрабатывать» план. И тогда брали всех подряд без разбора. Таких историй девушка уже наслушалась. Поэтому, вполне естественно, испугалась, что ее не только заберут за нахождение на улице в неприличном виде, но и пришьют тройное (нет, не тройное, был же еще один, четвертый, которого загрызла Кития) убийство.
Опыт общения с полицией у Шеридан имелся, когда она пыталась представителям власти объяснить кто она и куда ей надо. Но, видимо, сумасшедших, желающих попасть таким образом на Алмазный берег, было достаточно, так что ее просто выгнали за дверь. И это, судя по всему, она легко отделалась. Больше пытать счастья она не рискнула.
А потом как-то все быстро произошло. Машина закашляла, рванула, а вместе с этим расширились глаза Селины. Она  сама не имела водительских прав. И все ее умение управлять машиной ограничивались тем, чему научил ее один из клиентов, которому доставляло удовольствие делать ЭТО в авто. И иногда даже на ходу. Нескольких уроков хватилоч, тобы девушка научилась трогаться с месте, с горки и придерживаться полосы. Так что по сравнению С Китией, у нее, наверно, было больше опыта. Почти что профессионалка! Так что если бы ее попросили, сама села за руль. Но Кития была так уверена в своих действиях, что мысли о том, что девушка не умеет водить машину, пришли с некоторым опозданием.
Вообще, как говорил ее инструктор, если ты смог завести машину с механической коробкой передач и она не заглохла, значит, половина дела сделана. У Китии этот пункт плана был выполнен успешно. Так что Селине оставалось лишь вжаться в кресло и слушать, как ревет машина, ругаясь на пределе второй передачи, когда пора было включать уже пятую.
И все-таки промолчала, помня, что не все водители любят, когда им что-то советуют.
- Ты где так училась водить? - спросила девушка, стараясь, чтобы в голосе не слышалось легкое удивление, близкое к рождающейся паники. В завершение ко всем приключениям не хватало им еще и разбиться или кого-то сбить.
Седина запоздало вспомнила, что забыла пристегнуться. Натянутый ремень не сразу поддался: уж больно резко она его дергала. Да и в зажим попала не с первого раза. Конечно, от этих действий машина не перестала представлять собой опасность, но по крайней мере было немного спокойно хотя бы за свой лоб, которым за счет ремней не придется разбивать лобовое стекло.
Селина мысленно поблагодарила ремни, когда те врезались ей в грудь после резкой остановки.
- Ты, правда, собираешься остаться в этом городе? Или что значат твои "было приятно познакомиться" или "оставь адрес"? Ты не поедешь со мной?

Селина открыла рот, чтобы ответить. Хотя что тут можно было ответить: ведь Китию мало интересовал ответ на этот вопрос, когда она завела машину и увезла дампира в неизвестный ей район. Да и ответы на другие вопросы оборотня тоже мало интересовало, по крайней мере Сели даже рот не успевала открыть, как новый вопрос сыпался на нее снова и снова.
- Стой! Стой! - перебить новую знакомую оказалось достаточно сложно. - Я не успеваю.
- Давай по порядку! - она отстегнула ремень, надеясь, что Китии не придет в голову вновь резко тронуться с места, и повернулась к собеседнице.
- Во-первых, это не наши деньги и мы не имеем право ими пользоваться, - сама мысль об использовании этих денег претила. Кровавые деньги не могли обернуться добром. Так считала Селина. Такие деньги надо пускать на благотворительность, чтобы добрым делом смыть с них кровь. Так было бы правильнее!
- Во-вторых, я не уверена, что нужной суммы хватит, - это сказала неуверенно, так как понятия не имела, сколько же денег Китии удалось вытащить из кошельков мертвецов.
-В-третьих, ем я то же, что и обычные люди, - хотела добавить о том, что и считала себя обычным человеком еще пару месяцев назад, но не стала. - Я и кровь-то стала пить не так давно.
- В-четвертых, я не знаю, можем ли мы отравиться в этом заведении, потому что никогда здесь не была..
Селина замолчала, нахмурила лобик, пытаясь вспомнить, что же там еще говорила Китии. Ведь было же что-то, что-то очень важное... Но что!
-  В-пятых... в-пятых...
«Что же было в пятых?»
Взгляд упал на козырек автомобиля, где закрепленные полосой в цвет обивки лежали документы.
- Ах, да, ты что-то говорила про документы? Ты знаешь, где их можно заказать? Сколько они будут делаться и где это вообще все происходит, - теперь уже поток вопросов сыпался из Селины. - Они сделают на мое имя с моей фотографией или придется имя и фамилию менять... Ты в курсе, сколько это все стоит и смогу ли я с ними перейти через границу?

Отредактировано Селина Хен Шеридори (29.10.2015 12:03:04)

+1

18

И как только Селине удалось разобраться во всем потоке слов? Вот у Китти все ответы девушки смешались в кучу, она никак не могла разобраться с чего бы начать отвечать, на какой конкретно вопрос надо отвечать. Кития успевала отвечать только эмоциями и кивками или отрицательным покачиванием головы.
Когда Селина сказала о своём "во-первых", Кития не могла понять девушку и была совершенно не согласна с ней. Как это они не могут использовать эти деньги? Они ведь лежат в сумочке Китии, значит, они принадлежат ей. Или Селина считает, что эти деньги Кития теперь бездомным должна раздать или, там к примеру, накормить всех бездомных животных в городе? Кития с удовольствием потратит их только на себя, если блондинке не нужны эти деньги. Поэтому, когда Селина сказала о деньгах, девчонка удивлённо изогнула бровь и чуть-чуть сжала губы, хмыкнув. Затем Китти просто пожала плечами, когда Селина сказала своё "во-вторых", потому что не стала вникать на что именно не хватит имеющейся у них суммы.
На следующих двух пунктах, Кития уже было хотела выйти из машины и отправиться в забегаловку за чем-нибудь съедобным или хотя бы похожим на еду, но девчонка смогла усидеть на месте, ведь не прилично уходить, когда кто-то говорит. В очередной раз Китти убедилась, что Селина не совсем вампир. У девчонки нет знакомых вампиров, так что она, конечно, не знает, питаются ли они ещё чем-нибудь кроме крови, но почему-то так принято считать. По крайней мере, во всех романах про вампиров, которые она когда-либо читала, вампиры пили только кровь, хоть и не всегда человеческую.
Во время короткой паузы Кития заёрзала на месте. В нетерпении она уже прокручивала в голове всевозможные варианты меню кафешки, но тут блондинка продолжила говорить, и Кития мгновенно переключилась на неё.
- Ну... я знаю одного человека, который знает одного человека, который знает одного человека... - Начало было Китти, но заулыбавшись, остановилась. Это вроде как была шутка. - Действительно есть один человек, который занимается подделкой документов. Не спрашивай, как я вышла на него, всё равно не скажу. Его бумажки не отличишь от настоящих. Там будет твоя фотография, а уж имя и фамилию впишут какую захочешь. На счёт перехода через границу. Честно, я не знаю. Даже само существование границы как-то не поддаётся моему сознанию, для меня не существует мира за пределами Латвии. Для меня даже Рига - что-то большое и пугающее, хотя, наверно, это сравнительно маленький городок. Да и, на сколько я знаю, таким как я не место за пределами Латвии. - "Если только не в резервации оборотней, на сколько мне известно, там довольно обширная территория. Но что там за жизнь?"
- Слушай, подожди меня в машине, я сгоняю за чем-нибудь съедобным, ладно? Из нас двоих у меня более-менее приличный вид. - Китти снова нетерпеливо заёрзала на месте и, не дождавшись ответа, схватила свою сумочку и зачем-то ключи, выскочила из машины. Опять пришлось идти босиком со улице.
Влетев в кафешку, даже не осматриваясь, Кития первым делом рванула в уборную. Полночи она просидела в ванной комнате, даже обнималась с унитазом, а на важные дела время не нашла. Выйдя из дамской комнатки с довольной улыбкой, девчонка подошла к стойке, за которой стояла какая-то неприветливая тётка, бросившая на Китию взгляд полный презрения. Но девчонку это ни сколько не оттолкнуло. Возможно, что эта женщина просто не любит босых людей? Китти заказала четыре горячих бутерброда с колбасой и сыром и два чёрных чая, всё с собой. Кроме бутербродов в кафешке ничего не было, только алкоголь, но его Китие даже видеть не хотелось. Бутерброды положили в бумажный пакет, а чай был налит в два пластмассовых стаканчика, последние заняли место в обеих руках оборотня, пакетик она несла в зубах, сумочка зажата подмышкой, а ключи же висели на мизинце правой руки.
Крышу машины было очень удобно использовать, как столик. Что бы открыть свою дверь, Кития поставила стаканчики на крышу.
- Ничего более удобоваримого там не было. - Она протянула пакет с бутербродами Селине и дала девушке её чай. Взяв свой с крыши, уселась в машину и закрыла дверь. Вставила ключ в зажигание, но не завела. - Приятного. - Она улыбнулась, взяв один бутер и сделав первый укус. Расплавившийся сыр был всё ещё горячий, он неприятно обжёг язык. - Вполне съедобно. - Сказала, высунув обожженный язык, а затем помахала на него рукой. - Осторожно, чай тоже ещё горячий. - Просто предупреждение на всякий случай.
- А ты умеешь водить машину? Может ты заметила, я не очень хороший водитель, а ехать не близко. А вообще, мне понравилось, если бы ещё когда-нибудь действительно поучится её водить...правильно.

+1

19

Она знала!
Боже, наконец-то Селине улыбнулась удача. По крайней мере именно такие ощущения испытала девушка, услышав ответ Китии. Ведь одно дело предполагать, обдумывая различные пути проникновения на Алмазный берег, другое дело — знать, к кому обратиться, чтобы желаемое реализовать.
И пусть длинные дружеские связи выглядели несколько запутанными, но это уже было что-то.  Маленький шажок вперед. Так что теперь можно уже представить себе, что и желаемый финал будет скоро.
В мыслях сразу же возникла квартира Тейлора, теплая кухня, мягкий диван. И хотя в тот день, когда она видела это помещение, в нем мало было привычного домашнего уюта, но в нем хотя бы был намек на дом, которого у девушки давно уже не было.
- Ты хочешь сказать, что до этого ни разу не покидала Латвию? _ Селина рассмеялась. Впервые за весь вечер чисто и заразительно. - Ты не поверишь, а я до этого раза ни разу не выезжала за пределы Алмазного Берега.
- Но знаешь, ты не права, - девушка сразу же стала серьезной. -На самом деле оборотней достаточно везде. Они так же свободно путешествуют, как и люди. К нам в кафе как-то заходил один: так он вообще путешественник.
Воспоминания о былых временах, когда она работала в кафе и каждый день встречалась с новыми людьми, вызвали задумчивую улыбку.
-Так что выбрось эту глупость из головы: не важно, какой зверь сидит внутри тебя, главное, как ты умеешь им управлять.. А своих зверей и тараканов вполне хватает и у вампиров, и у людей. И знаешь, тут еще поспорить надо: у кого эти твари более опасны.
Кития хотела есть. В общем, Селина тоже была не против немного подкрепиться. Правда, у девушки не было с собой денег. И вот это немного смущало. Еще с долгом своему хозяину она могла смириться, убеждая себя, что рано или поздно выплатит его сполна, но вот новые кредиторы ей были не нужны. Поэтому ничего себе заказывать не стала. Все так же осталась в машине, которая уже к этому моменту прилично прогрелась, обняла колени и положила на них голову. Возможно, даже она немного вздремнула, потому что когда открыла глаза, Кития уже была вновь в салоне. Причем Селина была уверена, что разбудила ее не девушка, а аромат, идущий от горячих бутербродов и не менее горячего чая.
Вот тут она и поняла, что на самом деле очень проголодалась. Жизнь в вечной экономии учит многому: как из одной крупы приготовить разные блюда, как наесться маленькой порцией или как при мизерной зарплате умудриться еще что-то откладывать. Но единственному не учит данная экономия: как предупредить выделение желудочного сока, когда рядом такая ароматная еда. Кровь — это, конечно, хорошо. Но Селина, даже когда открыла в себе жажду, никогда не воспринимала ее как еду. Подпитка. Просто подпитка для восстановления сил. Разве может кровь сравниться с тем, что  привык есть человек: множество вкусов, разные консистенции и разные ароматы. Для молодого же вампира вся кровь выглядела одинаковой: с привкусом железа, вязкой до тошноты. Не удивительно, что Шеридан старалась как можно реже ее употреблять.
Бутерброд был действительно горячий, но кажется, Селина даже этого не замечала.. Она лишь что-то промычала в благодарность, откусывая от бутерброда приличный кусок.
Некоторое время в машине стояла тишина, прерываемая лишь звуков работающих челюстей.
- Слушай, -сказала Селина, когда первый голод был утолен и она смогла найти время между едой для разговора. _ А ты сможешь познакомиться меня с этими своими знакомыми? Мне просто ну позарез нужны такие документы. Понимаешь?
- Надеюсь, они стоят не очень дорого, - задумчиво произнесла девушки и тут же стукнула себя по лбу.. - Черт! Если твое приглашение в силе, то перед тем, как отправиться в Ригу, нам надо заехать ко мне домой. У меня там есть небольшие сбережения — совсем небольшие, - поправила она, благо вряд ли то, что у нее хранилось в шкафчике, можно было назвать большими деньгами, с учетом того, что работала она всего-то неделю. - Но глупо же будет из тут оставлять. Правда? Да и одежду захватить надо.
В общем, одежды тоже было немного. Лишь то, в чем она как раз и приехала в Прейли. Зато одежда была практичная, купленная в магазине Хозяина. Поэтому расставаться с ней Селина не собиралась.
- Что? - вот это был откровение. - Так машина не твоя?
Мир точно сходил с ума. Кто бы мог поверить, что испуганная девчушка, которую она застала сидящей на диване, окажется не только специалистом по отъему денег у мертвецов, оборотнем, так еще и угонщиком машин.
- Здорово! - коротко и емко.
- От машины надо избавиться. Кто знает, может она ворованная. Причем не нами, а теми ребятами или головорезами. Я не хочу в тюрьму.
Давай так. Мы сейчас доедем до моего дома, заберем то, что надо — там немного, а потом поедем на общественном транспорте. Все равно в авто бензин почти на исходе, а светиться на бензозаправках нам, умаю, не стоит.

+1

20

Как проглотила первый бутерброд, Кития заметила только из-за обожжённого языка. Даже второй не мог утолить разыгравшийся аппетит молодого оборотня. Хотелось чего-нибудь мясного, но бурчащий желудок пришлось заткнуть жалкими крохами. Кития метила и на третий бутерброд, но он был для Селины - дампир тоже хорошенько проголодалась. Ели они молча. Китти закончила раньше Селины, но, тем не менее, именно она нарушила молчание. Кития потянулась за своим чаем.
- Не то что бы это мои знакомые. Человека, который делает документы, я видела один единственный раз. - Она взяла стаканчик и подула. Пахло самым обычным чёрным  очень дешёвым чаем; какой год на дворе, а чай в пакетике до сих пор имеет место быть. – Я даже не вполне уверена, что мы сможем найти его на том же месте. – Пробурчала себе под нос, скорее говоря это самой себе, а не Селине.
Кития умолчала о том, что тот единственный раз был аж 30-ать лет назад. Тогда её мама как-то вышла на того человека, что бы сделать своей дочери документы, что бы сделать её независимой. Если он был действительно человеком, то кто знает, может он уже умер, но даже если жив, где гарантия, что человек, ведущий такую опасную деятельность, всё ещё находиться на одном и том же месте.
Девчонка сделала глоток чая, глянув на свою соседку. Китие не хотелось раньше времени огорчать Селину, но возможно то, что она уже дала дампиру неоправданную надежду, было в сто раз хуже.
Когда Селина предложила первым делом заехать к ней за одеждой и сбережениями, оборотень первым делом подумала, что это не самая лучшая идея. Люди, на которых сейчас работала девушка, приехав по её звонку на ту квартиру и не обнаружив свою подопечную там, могли отправиться искать её на месте проживания – они же не могли не знать, где она живёт. Но раз сама Селина этого не опасалась, то и Кития решила отбросить такие мысли. Подруге надо сначала заехать домой, значит, они поедут туда.
Всё было съедено и выпит весь чай. От бутербродов остались одни лишь воспоминания. Теперь девушки могли отправляться к следующему пункту своего маршрута, вот только Кития больше не хотела вести машину. Во-первых, она не знает куда ехать, и вряд ли сможет быстро ориентироваться даже по указаниям штурмана Селины. Во-вторых, машина может просто не выдержать ещё одного издевательства над собой от рук неумёхи.
- Знаешь, что... - Кития протёрла свои босые ступни ладонью, что бы хоть чуть-чуть их отчистить, и забралась на водительское сиденье с ногами. – Я больше не буду вести эту машину. – Девчонка ловко перебралась на задние сиденья и легла там, положив руки под голову. – Я сомневаюсь, что парни её украли, они не стали бы ездить на ней в Ригу, слишком вероятна опасность засветиться где-нибудь. Но ты права, нам надо где-то потерять эту машину. Надеюсь, ты когда-нибудь сидела за рулём, Селина, потому что я не хочу мучать эту железяку. – Кития резко поднялась. – Ай, ладно! – Она быстро вновь оказалась на водительском сиденье, прежде чем Селина могла успеть что-то сделать. – Чутка отсюда отъеду, а там уже разберёмся, что да как.
Она повернула ключ, машина дёрнулась и заглохла. Только потом Кития сообразила снять пятую передачу, на которой машина заглохла перед кафешкой, и поставить на нейтральную. Теперь машина послушно завелась.
- В каком направлении ехать? – Китти нащупала педали, что бы вдруг не перепутать где какая. – А ты не думаешь, что ехать к тебе немного опасно? Ведь есть малая вероятность, что тебя там могут поджидать? Но знаешь, даже если это так, - Кития повернулась к Селине и ободряюще улыбнулась. – Мы ведь легко выберемся из любой передряги, не так ли? – И снова вернула своё внимание к управлению машиной.

+3

21

Но все-таки ответ Китии Селину удовлетворил. Главное, девочка знала, где и в каком направлении искать. Как правило, если есть хоть какая-то ниточка, то легко распутать и целый клубок. На место одного «создателя» документов обязательно придет второй. К тому же ей все равно нужно будет время, чтобы собрать нужную сумму. Вряд ли новые документы — дешевое удовольствие.
В общем, оказывалось, что сейчас был выбор — либо вновь вернуться к тому, чем Селина занималась до знакомства с Китией, либо попытаться плыть по течению и принять приглашение, попробовав начать все с нуля.
Выбор делать было достаточно сложно, но иногда создавалось впечатление, что выбора как такового у нее и не было. Кития все решила за нее. И в какой-то момент Селина поняла, что, наверное, это было именно то, чего ей не хватало. Привыкнув в течение всей своей сознательной жизни самостоятельно принимать решения и заботиться о себе самой, она радовалась этой уникальной возможности вручить себя в чьи-то другие руки. Пусть на короткий миг, но этот миг дорогого стоил. Так же как дорого стоила в этом мире дружба. Так почему бы не попробовать вкусить прелести данного чувства, до этого незнакомого дампиру?
Прыжки Китии по салону вызвали улыбку. Селина понятия не имела, сколько ее знакомой лет, но выглядела та, а иногда и действовала, как сущий ребенок. Шеридори иногда ощущала себя на фоне этой непосредственности и вечного движения какой-то дряхлой старушкой.

- Я не думаю, что там будет опасно, - на самом деле Селина не была уверена в этом на все 10 процентов. Просто она не понимала, в чем могут обвинить ее. Проживание в квартире ею уже оплачено. К тому же это такой бизнес — где никогда не бывает нехватка «рабочих» рук и тел. Одни уходят, другие умирают, третьи выходят замуж. Круговорот тел в природе. Бывали, конечно, «золотые курочки», которых не очень охотно отпускали, вот только Селина не входила в их число. Богатых клиентов у нее не было, ревнивых любовников тоже. Так что получалось, что она  свободна и вольна ехать туда, куда хочет.
- Давай лучше я сяду за руль, - она осторожно приоткрыла дверь, ожидая, что машина вновь дернется или, не дай бог, Кития случайно тронется с места.
Девушка пересела, подправила под себя кресло, отрегулировала зеркала, а вот дальше встал вопрос: куда ехать. За то время, что Селина находилась в Прейли, город она знала еще плохо. Да что тут город — она знала лишь свой район. Все остальное сливалось в общую картину стекла и бетона, рассеченную асфальтовым покрытием дорог.
Оставалось положиться на свою память. И попробовать вспомнить путь, по которому они ехали до этого.
Селина ехала осторожно. Пусть на дорогу у них уйдет больше времени, зато вернутся в целости и сохранности.  Да и натыкаться на вездесущих представителей дорожной полиции очень не хотелось, особенно с учетом того, что документов у нее не было да и вид наводил на определенные размышления.
- А ты не знаешь, в том магазине, где ты работаешь, найдется работа и для меня? - спросила девушка, не сводя глаз с дороги. Все-таки она ехала медленно, вспоминая краткий курс вождения от своего клиента. Вот уж поистине — не знаешь, где найдешь, а где что потеряешь.
Под медленные ритмы, несущиеся из приемника, можно было немного помечтать о том, как все у нее наладится и все проблемы, которые не давали сейчас спать спокойно, исчезнут.
Машина выехала на перекресток. Селина, не спускала глаз со светофора, в ожидании, когда освободится поток и она сможет повернуть налево до того, как с другой стороны возобновится движение. Однако всегда в таких потоках есть те, кто не собирается ждать. Машина на огромной скорости неслась к перекрестку, где между других авто было зажато и авто девушек.
Селина даже смогла увидеть выражение лица водителя до того, как произошел удар.

+2

22

После смерти Гейт перестал быть таким же впечатлительным, как и прежде, и несколько трупов, замерших в безмолвии в пустой и тихой квартире, его не напугали. Напугало другое – те, у кого он должен был забрать пакет с документами, были мертвы. Ситуация усложнялась тем, что он, как невольный курьер от Джонсонов, наткнулся на эти трупы. Трупы тех, кому Вороны заплатили за поддельные документы, с помощью которых несколько нелюдей покинут АБ в течении недели. Он попал. Провалил крайне простое задание.
Где они, сука, эти документы?..
Гейт курил, не зная, что делать. Никогда раньше он не попадал в такую ситуацию. Посредники мертвы, продуманный план под угрозой срыва: «Мне нужны чертовы документы!..» Полукровка втер сигарету в край раковины и занялся делами насущными. Ключевое – документы. Нужно их найти. Тогда все остальное будет только досадной мелочью. Стрельба в Прейли не была поводом вызывать полицейских.

Документов не было нигде: ни на телах, ни в тумбочках, ни под диваном, ни небрежно брошенного конверта на входе. Черт возьми, где?! Полукровка нервничал и злился, но его поиски не увенчались успехом. «Думай… думай…» - гуль растер виски пальцами, пытаясь сообрзить, что он упустил. Смартфоны. Недавнее фото. Номера, куда уходили звонки. Доверенность, права, но ключей нет. Странно. О! А вот и фотка. Симпатичная мордашка. Внутри машины, это, видимо, дорога, смазанный поцелуй – гуль поморщился, продолжая листать дальше.
Машина – темная, марка едва опознается, специфичный и узнаваемый рисунок на капоте. Грудастая девка с пылающим мечом. Наверное, в это городе это было… круто. Неуклюжий тюнинг, призванный превратить говнотачку в крутой спорткар, бесполезная, разумеется.
Как и попытки гуля сообразить, где теперь ему брать чертовы документы.
Может, проще сделать новые?..

Гейт не сообщил в полицию о найденных трупах. Прикрыл двери, и направился вниз. В смартфоне на фото было все, чтонеобходимо. Если его заберут, он просто форматнет sd-карту – мертвец хохотнул. Слишком уж это напоминало слив наркотиков в унитаз при задержании.

О чем он думал, колеся по небольшому городку, пока за пошарканными зданиями разгорался рассвет? Что тот слишком маленький и убогий по сравнению со столицей Алмазного Берега. Что ему было все еще не по себе после долгого перелета и он хотел спать. Что, черт возьми, теперь ему придется искать умельцев на Алмазном Берегу, чтобы выполнить все детали договоренностей с Воронами.
«…всего-то нужно было забрать посылку… Сука! Ненавижу!» - городок и впрямь был небольшим. На очередном перекрестке Гейт с удивлением опознал грудастую бабенку, намалеванную на капоте. Быстро глянул на номера – не было времени сверять их с фотографией, и сейчас полукровка не мог точно сказать, был ли он прав или ошибался. И что, если не ошибся? Пытаться следить? Заявить в полицию об угоне? Нет, долго. Ему нужна была ясность, по поводу произошедшего в квартире, прямо сейчас.
Гейт накинул ремень безопасности, щелкая замком, хотя в этом городе всем было плевать и никто не выписывал баснословных штрафов.
«Что, если я ошибся?! Страховая заплатит. А нет, так у меня достаточно денег…» - светофор вяло мигал желтым. Еще пара секунд, и тачка с грудастой телкой на капоте исчезнет в хитосплетении улиц и лабиринтов.
«Нет,» - холодная мысль отрезвила, и Гейт-мертвец втопил педаль газа до самого пола. Он знал, что будет столкновение, и он его ждал. Вильнул своей выхолощенной светлой «БМВ», что бы удар пришелся ровно в бок краденной машины. Тряхнуло ощутимо сильнее, чем он ожидал – ремень безопасности врезался в грудную клетку, не давая встретиться мордой с рулем.
Гейт переждал это, как стихийное бедствие, проморгался, и под недовольный мат и хлопанье дверей, вышел из машины. Его грела мысль о том, что мордашка сидящей за рулем дамочки один в один была идентична с той, которая мелькала на некоторых снимках на смартфоне. Отрешенная, изгвазданная в сперме – дешевое домашнее порно. И обстановка вокруг, являющаяся фоном для этой мордашки,  ничем не отличалась от той квартиры, где он нашел трупы.

- Мать твою! – Гейт и впрямь был возмущен. Смятое крыло и бампер будут стоить немалой компенсации в салоне аренды машин на АБ.
- Ты, курица! Господи! Ты живая вообще?!. – он тащил из салона светловолосую девку, крепко схватив за плечо, - Живая? Соображаешь?
На заднем сиденье мелькнула еще одна симпатичная мордашка. Гейт задержался на ней взглядом дольше, понимая, что тоже видел на фото.
- Живая? – снова спросил Дэниел, облизывая губы, и произнес громче, - Я врач! Кто-нибудь, принесите аптечку! Нужно оказать первую помощь!
Его коснулся едва ощутимый запах зверя и крови. На скуле беловолосой затягивался порез: «Нелюди,» - становилось все интереснее. Если одна из них оборотень, то повреждения на теле одного из покойников были более чем оправданы.
- У вас есть аптечка?! Принесите! Нужна первая помощь! – громче крикнул Гейт, обращаясь ко второй «мисс». Как же, мисс… Он не помнил женских имен среди перечисленных в доверенности. А значит эти суки – всего лишь воровки, раскатывающие на ворованной же тачке. И деваться им некуда.

Отредактировано Дэниел Гейт (30.10.2015 20:21:43)

+2

23

Не сказать, что Кития так уж расстроилась передавая Селине управление машиной, но, когда железяка всё же завелась, девчонка даже нетерпеливо заёрзала, в предвкушении очередного практического занятия по вождению. Однако дампир моментально сбила весь настрой. Кития убрала ноги с педалей, но боялась отпустить руль, как будто машина могла двинуться с места, если Китти её отпустит. Только когда Селина уже вышла из машины, Китти аккуратно отцепила пальчики от руля, всё ещё касаясь его ладонями. Машина осталась стоять на месте. Значит, можно спокойно оставить водительское кресло. Девчонка просто перебралась на переднее пассажирское кресло и захлопнула дверь, которую распахнула Селина.
Китти с интересом наблюдала за действиями дампира. Девушка так забавно каталась на кресле туда-сюда, пока регулировала подходящее для себя его положение. Когда Китти возле того злосчастного дома прыгнула на водительское место, у неё не было времени на регулировку, она просто кое-как дотягивалась до педалей своими короткими ножками. Да она и не знала, что кресло вообще можно и нужно двигать. Так же, Селина отрегулировала зеркало заднего вида - на такую мелочь у Китии тоже не было времени. Но самое большое различие в поведении этих двоих горе-водителей - было в ремнях безопасности. Кития знала, что это и для чего они нужны, но намеренно не пристёгивалась, а Селина, наоборот, даже сидя на пассажирском месте, первым делом пристегнулась.
Вот и сейчас, пересев, Кития намеренно проигнорировала ремень безопасности. Он казался ей слишком тугим, давил, лишал чувства свободы и заставлял сидеть только в одной позе. Девчонка же предпочитала устроиться как можно удобней, и пофиг, что это нарушение. За сегодняшнюю ночь она собрала уже приличный список правонарушений, включая убийство, так что такой маленький грешок погоды не сделает. К тому же, учитывая то, как сосредоточенна была за рулём Селина, Кития совсем не сомневалась в том, что девушка довезёт её до места назначения в целости и сохранности. Поэтому, позволив себе полностью расслабиться, Китти закинула ноги на панель, а ладони подложила под голову. Но проехала так не долго, было не удобно, из-за позы "галочки" девчонка отсидела задницу, поэтому быстро перебралась назад. Китти уселась за водителем, растянула ноги по всему сиденью, положила голову на стекло и закрыла глаза. Да, хотелось спать.
- Боюсь, что там не будет работы для нас двоих. Со мной там уже работает одна девушка, больше работников магазин не потянет. Но можно попробовать избавиться от не... - Китти хотела очередной раз шуткануть, но не успела. Нутром она почувствовала, что сейчас произойдёт что-то нехорошее, даже глаза открыла. И правда, краем глаза она уловила мчащуюся на них машину. Девчонка успела только открыть рот, то ли чтобы вскрикнуть от ужаса, то ли чтоб крикнуть о приближении опасности. Ещё мгновение, и её пустая голова со звоном впечатывается в противоположное окно. Конечно, для чего вообще придумали ремни безопасности? Не понятно только, кому повезло меньше: разбитому окну или разбитой голове? Рана оборотня затянется, а вот стеклу теперь дорога только на свалку.
Кития потеряла сознание. Она не слышала ни лязга тормозов машин, что двигались в том же потоке, ни чертыхающегося и орущего водителя виновной железяки.
- О-о-ох. Какого х... - Выдала милая мордашка, начиная приходить в себя.
Голова почему-то была невероятно тяжёлой. По лицу текло что-то тёплое и вязкое. Китти распласталась на заднем сидении в странной позе: одна нога оказалась в дырке, между передними сидениями, вторая, как и одна рука, свисала с сидения, вторая же рука лежала под девчонкой. Первой задвигалась свободная рука, именно ею Кития провела по лицу, стирая с глаз кровь, уже чётко понимая что это именно она. - Твою ж маковку. - Давно оборотень не теряла столько крови. Но больше расстраивало то, что она запачкала рубашку, когда теперь удастся добраться до чистой одежды?
Кития медленно открыла глаза и уставилась на потолок. Неподалёку кто-то орал, требуя подать ему аптечку. "Какая нафиг аптечка? Ещё в больницу нас отвезите... Нас..? Селина!" Кития резко поднялась, тут же пожалев об этом. По голове словно долбанули чем-то тяжёлым. Кития вновь ругнулась. Кошка внутри рычала и скреблась, поэтому девчонка не выбирала выражений, она поддавалась своему зверю.
Никак не удавалось вытащить ногу из дырки между сидений, мозг просто не мог сейчас сосредоточиться на такой задаче. Поэтому Кития просто слабо дёргала ногой, предпринимая неудачные попытки освободить свою конечность из хитрого плена. Наконец шестерёнки начали двигаться, и Кития, решив не освобождать ногу, сама перебралась вперёд машины. Селины уже не было за рулём. Стоя на четвереньках на водительском сиденье, девчонка выглянула на улицу. Затуманенными глазами, Кития уставилась на парня, держащего Селину. "А ты кто такой?" Кажется, он обращался к Китие. "Аптечка?" Всё, что могла делать девчонка - это удивлённо моргать, смотря на незнакомца.
- Не знаю я где аптечка! - Раздражённо крикнула Китти.
Вокруг все машины спокойно разъехались дальше по своим делам. Всем плевать на всех. Они не попали в аварию, так что это их не касалось.
Кития вылезла из машины. Сильно качнуло в сторону, но девчонка успела схватиться за машину. Она опустилась на асфальт рядом с подругой и незнакомцем. Возможно, это просто из-за разбитой головы, но Кития ощущала прямо-таки физический холод, исходящий от этого парня. Её передёрнуло. Не может она за один день встретить на своём пути столько странностей. Китти вытерла рукавом кровь с лица. Рубашке конец, попробуй потом отстирай такие пятна.
- С нами всё Ок. Отвали. - Нет, она не хотела грубить.

+3

24

Селина поняла, что никуда ей не деться. Машина спереди и сзади была полностью блокирована другими авто. Скорость приближающейся тачки позволяла предположить, что даже если водитель ударит по тормозам, столкновения не избежать.
Как завороженная она смотрела на того, кто несся на скорости на них. В ожидании удара даже дышать перестала. Говорят, что перед смертью перед глазами проходит жизнь. Но либо тот, кто это говорил, был приличным вруном, либо речь шла о какой-то другой смерти, по крайней мере на просмотр киноленты собственной жизни здесь у Селины не было времени.
От резкого удара грудь заложило, девушка попыталась рефлекторно сделать вдох, но боль в раненном плече, которое не так давно пропустило через себя пулю, заставила послать весь этот мир к чертям и отключиться.

Холодный ветер полоснул по обнаженным ногам. Сознание приходило медленно и главным становилась мысль: одернуть свитер, чтобы не особо сверкать голой задницей. Руки потянулись выполнить желаемое, но так и не смогли дотянуться до подола, застыв где-то в районе пояса в разведенном состоянии. Острой болью вспыхнуло плечо. И тогда Селина открыла глаза. Точнее попыталась поднять веки. Свет резанул по глазам и запрыгал в голове миллионами искр.
Девушка попыталась вырваться из того, кто держал ее в такой неудобной позе. Дернула ногой, попав ею аккурат в поврежденное авто.
Селина скользнула взглядом по машине, отмечая мысленно, что та была очень даже ничего. Почему-то стоящая перед ней груда металла как-то не ассоциировалось с тем транспортным средством, на котором они до этого передвигались. Да и не было у дампира до этого возможности рассмотреть машину. Затем полукровка перевела взгляд на улицу. Перекресток она узнавала медленно, так же как и медленно приходили воспоминания.
Она вспомнила квартиру, трупы парней, как они бежали, как хотели вернуться за ее вещами и как попали в аварию.
Последнее немного не сходилось.. Ведь она помнит, что была пристегнута, но тогда где ремень?
Она до сих пор его чувствовала, вот здесь: над грудью, под ребрами… Селина протянула туда руку, чтобы убедиться, что все на месте. Но ремня действительно не было. Зато был шум в голове, боль в шее и в груди.
«Отстегнули» - в конце концов эта мысль вызвала улыбку. Ведь это означало, что Кития тоже смогла выбраться из машины и вытащить из авто ее. Такая забота чуть ли не вызвала на глазах слезы. Или быть может это был результат напряжения?
- Кития, я нормально.. Отпусти, пожжж, - она не договорила, так как увидела девушки не сзади, где, предполагала, она должна была быть, а перед собой. На водительском сидении, с пятнами крови на волосах. Выражение лица оборотня Селине не понравилось. Как и не понравилась мысль о том, что если Кития спереди, то кто тогда сзади?
Она дернулась, вовсю работая руками, уже даже не обращая внимание на боль в плече. Ноготки царапнули чьею-то кожу, ноги заскользили по бетонному покрытию дороги. Потеряв опору, которую до этого выполнял спасатель, она растянулась на проезжей части, ко всем своим неприятностям еще раз стукнувшись головой о покрытие.
Правда, было во всем этом одно преимущество: она смогла рассмотреть не только искры, мелькнувшие долю секунды перед глазами, но и того, кто так беспардонно вытащил ее из машины.
- С нами всё Ок. Отвали.
Раз Кития так говорила, значит, так оно и есть.
- Нам не нужна помощь, - поспешила сказать Селина. Способность трезво мыслить вернулась к ней. И девушка поняла, чем им грозит подобное происшествие. Одно действие потянет за собой другое и в конце концов девушкам будет грозить не просто обвинения в угоне авто у покойников, но и действия по созданию этих самых покойников.
- Мы тут… - она понятия не имела, что в таких случаях надо говорить. Что документы дома забыли, а дом рядом и за ними надо идти? - Одну минутку.
Она попыталась выдавить очаровательную улыбку, с которой больше шансов заработать подаяние на паперти, чем очаровать мужчину, в котором что-то было не так.
И это «не так» совсем не зависело от того, что она смотрела на него, лежа на дороге.
Девушка встала, немного качаясь, приблизилась к машине, глядя в глаза Китии и надеясь, что та поймет — сматываться отсюда надо.

+2

25

Еще две машины. Гуль слышал, как захлопали дверцы, и мысленно приготовился к тому, что сейчас придется отбиваться от местных, решающих подобные проблемы по волчьим законам этого убогого городишки. Будет суматоха, во время нее обе девчонки могут попытаться улизнуть – раздраженно подумал гуль – И для чего тогда это все было?!
А потом что-то случилось.
- Извини, братан! Никаких претензий! Мы поехали?
Вторая машина уже взвизгнула покрышками, заворачивая на перекрестке дальше. От Гейта чего-то ждали.
- Никаких. Езжайте, - голос был просевшим и отчасти, ошалелым. Гуль не мог понять, почему все участники и свидетели аварии торопились покинуть перекресток. «Куда они смотрели?..» - на АБ взятая в аренду машина относилась к разряду бюджетных. Здесь, в Прейли, внезапно приобрела статус едва ли не бизнес-класса. И номера… Гуль криво усмехнулся. Вот почему ему, с его посредственными водительскими талантами, так аккуратно и старательно уступали дорогу.

«Бедные маленькие испуганные крошки… - Гейт даже головой мотнул, - Какое, к черту! Потенциальные убийцы, что одна, что вторая! Вторая, к слову, оборотень. Нужно быть аккуратнее. А кто у нас первая?..» Был и другой вариант. Что девчонкам удалось смыться из заварушки, закончившейся многочисленными трупами. Гейт не нашел оружия, но видел гильзы на полу и чувствовал запах пороха.
Крошки вполне могли смыться раньше, чем началась… перестрелка, либо во время нее. Схватили ключи и прыгнули в тачку. Странно, что не кинули ее раньше и не попытались залечь на дно.
Мысли были холодными и быстрыми. Гуль едва скользнул взглядом по слишком короткому свитеру или платью, черт его разберет, что едва прикрывало ляжки беловолосой, и поймал себя на мысли, что ему нравится смотреть на девчонку сверху вниз. Нравится ее беспомощность и заискивающая улыбка.
«Помощь не нужна, ну надо же… Лобок прикрой, шалава!» - злые и нехарактерные для него выражения, заставили Гейта поджать губы, догоняя девицу и снова, на этот раз крепко, что  бы не вырвалась, схватить за руку, чтобы развернуть к себе. Гуль чуял свою вседозволенность в этом городишке, и это порождало нездоровые аппетиты и желания. Беловолосая не выглядела вульгарной, несмотря на провокационный наряд, и не видел бы гуль порно-фоток с ее участием, и не заподозрил бы в ней шлюху.

- Нет, девочки. Так не пойдет, - ровно произнес гуль, не отпуская светленькую шлюху, - Подруга твоя далеко собралась, м-м? Это твоя подруга? Как тебя зовут? А ее?..

Судя по прыткости обеих, никаких серьезных повреждений у них не было. Нелюди, что с них взять. Смятое крыло, покорёженный капот с намалеванной грудастой телкой, лобовое стекло, осыпавшееся крошкой. Гейт задержал взгляд на машине, прикидывая, не там ли лежит нужная ему посылка. Ехать тачка определенно могла.

- Я должен извиниться за… неудобства, - холодно улыбнулся полукровка, глядя в упор на беловолосую, - Ведь так? Это я врезался в вас. Дождемся копов, они оформят документы, что бы страховая заплатила по счетам, и… посидим в каком-нибудь уютном баре. Выпивка за мой счет. Как вы на это смотрите?
Последний вопрос гуль адресовал обеим девушкам, продолжая стискивать руку беленькой и отрезая путь к бегству. Ему нужны были обе, потому что их мордашки засветились на фотках. И если в машине не окажется чертовой посылки, то понадобится любая информация о произошедшем в квартире.

На беловолосую Гейт старался смотреть доброжелательно и спокойно, без злости за сорванный простой план.
- Мое имя Дэниел, - спохватился полукровка, вспомнив, что представиться по имени, вроде как, способствует установлению контакта. И даже улыбнулся, так, как когда-то в прошлой жизни улыбался малыш-Дэнни. Мягко и немного виновато.

Отредактировано Дэниел Гейт (03.11.2015 14:38:20)

+3

26

Кития могла даже не ловить взгляд подруги, в голове девчонки была та же мысль, что и у Селины: валить отсюда куда подальше. Но Китти совсем не думала о том, какие последствия может иметь эта случайная ли авария. Учитывая то, что мимо них даже полицейская машина спокойно проехала не притормаживая, разбираться в этой аварии никто не будет. Трупов же нет. Все участники ДТП живы-здоровы, некоторые даже готовы бежать отсюда хоть несколько кварталов. Изрядно помятая машина и подавно не волновала, Китию напрягал стоящий напротив парень.
Девчонка уже собралась нырнуть под здоровое плечо подруги, что бы помочь той идти, вряд ли у Селины сейчас много сил, она ведь полностью не отошла от пулевого ранения, а тут ещё удар, если он был. В любом случае, Селине могла понадобиться помощь Китии, но не успела она двинуться с места, как тот неприятный тип схватил дампира за руку. Кития тихо шикнула. "Что теперь делать?" Но за руку-то не её держат!
В голове возникла предательская, по отношению к Селине, мысль уйти отсюда побыстрее, пока парень отвлекается на её подругу. А подругу ли? Стоит ли Селина того, что бы Китти задерживалась здесь хоть на секунду дольше? Она и так уже один раз спасла дампира, может остановиться на этом? И оборотень действительно сделала пару шагов назад, отступая от разбитой машины и, как казалось, от лишних неприятностей. Девчонка развернулась на 180 градусов и уже была готова сорваться с места.
"- Подруга твоя далеко собралась, м-м?"
Китти замерла, стиснув ладонь в кулак. Даже если бы её не остановил этот голос, то через какое-то время оборотень вспомнила бы об оставшемся в машине клатче. Клатче с кучей денег и её документами. Её поддельными документами. И тогда вернуться назад было бы почти невозможным. Во-первых, как бы она смогла потом посмотреть в глаза брошенной подруге, а, во-вторых, под каким бы предлогом полезла в машину?
Что бы успокоить нарастающую злость, девчонка медленно выдохнула и только тогда повернулась к парню и подруге, не забыв мило улыбнуться им двоим. Первому - в знак извинения за глупую выходку, второй - в знак извинения за мысли о предательстве.
"- Это твоя подруга? Как тебя зовут? А ее?.."
Кития скосила взгляд на Селину. Так как обращались не к девчонке, то она не собиралась что либо говорить, но искренне надеялась, что подруга не станет называть их имена. Ну, или своё может назвать, что бы парню было проще к ней обращаться, а вот имя Китии пускай останется тайной. Оборотню хотелось, чтобы он знал о девушках как можно меньше. Он не нравился внутреннему зверю девчонки, и этого вполне хватало, чтобы почувствовать неприязнь к незнакомцу. Хотя, не будь у Китии зверя внутри, она уже быть может висела бы на шее у парня, потому как внешне он очень даже симпатичный кудряш.
Снова обращались не к Китти, и девчонке пришлось подавить в себе очередное желание улизнуть от этой приятной кампании. Кампания и впрям могла быть приятной, если бы парень отпустил руку Селины, к самой-то девушке Китти и так испытывала тёплые чувства. То, как цепко он держал Селину, было подозрительно. В конце-концов, не девушки ведь виновники аварии! Так что это они должны не отпускать никуда парня до приезда полиции. "Хотя, стоп. Какая полиция? Нельзя никакую полицию, нельзя! Нас же раскроют. И что тогда? Может...может убрать этого парня, пока тут нет вокруг ни одного свидетеля?" Улица была подозрительно пустая. Когда девушки пересекали перекрёсток, был целый поток машин, да и пешеходы бродили, а сейчас только перекати поле не хватает для полной картины пустоты. "Так, чего удумала, дурёха? Что ещё за убрать такое, а? Не достаточно ли трупов для одной ночи? А то морг переполнится." Кития тряхнула головой, отгоняя навязчивые нехорошие мысли.
"- посидим в каком-нибудь уютном баре. Выпивка за мой счет. Как вы на это смотрите?"
Кития побежала вперёд паровоза, а именно ответила первая, хоть вопрос и был адресован ей лишь частично. За прошедшее время приключений, Китти почему-то решила взять на себя ответственность не только за свою жизнь, но и Селины. Возможно потому, что увидела дампира слабой, когда та была ранена, или потому что кормила её своей кровью. По внешнему виду оборотень годилась Селине в младшие сестрёнки, но ни одна из них не знала, сколько лет друг у друга за плечами.
- Мы не употребляем спиртное. - Твёрдо сказала Кития первое, что пришло на ум, а затем облизнулась. Кого она обманывала? С таким видом, коим девушки предстали перед Дэниелом можно было подумать, что они не только спиртное употребляют, но и с удовольствием пускаются во все тяжкие. И Кития хотела выпить, в этот самый момент она физически ощутила желание забыться, упившись до потери сознания. Тяжесть последних часов упала на плечи тяжёлым грузом. Она ещё раз облизала губы. - Обойдёмся без полиции. Вы виноваты, сами признали. Все целы. Машина нашего хорошего знакомого, как-нибудь объясним ему повреждения. Давайте сразу пойдём в... - Она замолчала и опустила взгляд. "В таком виде мы с Селиной никуда не можем идти. Только к ней домой, что бы одеться...переодеться."
- А не хотите ли, Дэниел, отправиться к нам...на чай. Может и выпивку найдём. - Подняв взгляд на парня, девчонка лукаво улыбнулась.
Учитывая силу, с которой парень сжимал запястье Селины, он не был намерен так просто расставаться с девушками. Оставалось только выяснить, что же именно ему нужно. Стоять долго на перекрёстке могло быть небезопасно. К тому же, избавиться от одного свидетеля проще, чем от кучи зевак вокруг.

+2

27

Бежать.. бежать.. Навязчивая мысль, которая не давала покоя, она росла, захватывая все сознания, норовя превратиться в панику. Приходилось себя одергивать, чтоб элементарно не выдать незнакомцу свой испуг, а главное, чтобы перестать дрожать. Нахождение на голой земле не могло закончиться ничем хорошим. Было чертовски холодно, так что Селина с трудом сдерживала стук зубов. Хотя вполне могло оказаться, что речь шла не о холоде, а всего лишь о нервах.
«Надо успокоиться, успокоиться. А главное, надо не забывать улыбаться»
Вот с улыбкой получалось лучше, чем со всем остальным. Все-таки пару месяцев в Клубе научили держать лицо в любой ситуации.
Однако глаза все равно расширились от ужаса, когда она ощутила на руке холодное — или это ей вновь только показалось — прикосновение участника ДТП. В поисках защиты оглянулась, с удивлением отметив, что никто не остановился, а все свидетели аварии исчезли. Не сказать, что Селина особо огорчилась. Их было с Китией двое, парень — один. И хотя он был какой-то странный — причем девушка так и не могла определить источник этой его странности — она была уверена, что убежать от него они смогут. А там — пусть сам разбирается с копами, раз так хочет…
Вот только то, что увидела девушка, заставило сердце провалиться куда-то в область живота. Неожиданно подступила тошнота, так что пришлось сделать над собой усилие, чтобы не продемонстрировать парню все то, что она съела незадолго до аварии.
Жест Китии нельзя было оценить двояко. Ее спутница решила ее покинуть. Рука неосознанно потянулась к шее, как будто ошейник — напоминание о Клубе, который она покинула всего какую-то неделю назад — вдруг стал мал.
Девушка потерла кожу под своим «украшением».
- Я должен извиниться за… неудобства
Попыталась что-то сказать, но горло перехватило. Пришлось откашляться, вновь улыбнуться.
- Извинения приняты.
- Ведь так? Это я врезался в вас. 
- С этим не спорим, — в голосе появились раздражающие нотки. Неужели кто-то будет оспаривать тот факт, что этот придурок влетел в них.
-.. посидим в каком-нибудь уютном баре.
За все это время Селина сначала мягко, а потом более настойчиво пыталась освободить свою руку, но все безрезультатно.
- Отпустите, по-жа-луй-ста, - растянула слова, не замечая, как уже начинает злиться. Какого черта этот мужик так ее схватил? Какое он имеет право?
Злость нарастала — неизвестно откуда взявшаяся, Селине приходилось прикладывать максимум усилий, чтобы не выпустить ее наружу. Эта злость разделяла ее жизнь на две части. Будто появилась она в ней только тогда, когда она вкусила кровь.
- Мое имя Дэниел,
Правила приличия требовали, чтобы она что-то ответила на это представление.
- Допустим, Селина, - представилась она.  Все это представление — не более, чем формальность. Каждый из них мог быть кем угодно. Хоте нет, не кем угодно. Скорее всего у пацана есть документы, так что можно было действительно поверить, что его зовут Дэниел. Но таких документов у Селины не было. Так что какая разница как ее зовут? Хоть Прозорпопой Хренудиевной.
- А вы ее уже вызвали? - немного уверенности все-таки к ней вернулось. Так что задать вопрос смогла даже с небольшим вызовом.
В голове уже выстраивалась цепочка возможных действий. Если полиция еще не вызвана, то у них есть время. Правда, для чего у них есть время, она еще не решила. И это был пробел, который срочно нужно было восполнять. А вот если полиция уже едет…
Краем глазом Селина увидела проезжающую  машину с соответствующими номерами, так что дернулась еще сильнее, пытаясь вырваться. Однако авто проехало мимо. Вздох облегчение сорвался с губ.
- Мы не употребляем спиртное.
И в этом Селина была солидарна со своей подругой(?), случайной знакомой(?), она действительно не употребляла. Коктейли в клубе мешала, ориентируясь на глаз и на запах, а еще на свое внутренее чутье. Первый и единственный раз, когда она прикоснулась к алкоголю был…
Девушка вздрогнула, вспоминая этот случай, и постаралась сразу же выкинуть его из головы. Первый день прибывания в Клубе и первые клиенты — не слишком приятные воспоминания.
-А не хотите ли, Дэниел, отправиться к нам...на чай. Может и выпивку найдём.
А вот тут уже Селина держать лицо не могла..
Какой, к черту «к нам?» К ней ехать нельзя… Совсем нельзя… Ее маленькая комната слишком мала для посетителей из-за слишком большой кровати. Комната принадлежала ее работодателям. И водить туда она могла лишь клиентов, которых ей пришлют. К тому же ей совсем не улыбалось ставить парня в известность о том, где она живет. Как-то о том, что она вообще-то собралась покидать это теплое гнездышко, она забыла. Выданные ей в день заселения в комнату правила отложились в голове и нарушать их Селина не была намерена ни при каких обстоятельствах.
- Ко мне нельзя! - выпалила она.
- Может все-таки кафе, - более миролюбиво добавила она, указывая на тротуар. - Вон туда.. Если приедет полиция — мы сможем сюда быстро подойти..
И в случае чего — быстро смотаться через туалет!

+2

28

Не употребляем спиртное, посиделки в кафе после аварии – Гейт едва не расхохотался. Образцово-показательные девочки, душки-плюшки, а не возможные убийцы. «Если приедет полиция…» - гуль ухмыльнулся. По ходу, светленькая сама была не уверена в том, что Гейт будет ее вызывать. Или в этом городе и впрямь приходится часами ждать стражей правопорядка.
- Хорошо. Подождем в кафе, - кивнул полукровка, отпуская Селину. Ему до дрожи в руках хотелось прошарить всю разбитую тачку в поисках заветной посылки. Как она выглядит-то интересно? Объемный конверт? Компактный пакет, обвязанный скотчем?..

- Ну, идем? С меня кофе. И компенсация за неудобства, денежная, конечно. Потом помогу отбуксовать машину, куда нужно. Не думаю, что после аварии она сможет проехать дальше пары кварталов, - примирительно улыбнулся Гейт. Подождал, пока вторая «подруга» подойдет ближе, спохватился, что бумажник остался в машине:
- Минуту, - направился к машине, и только потом в сторону горящей неоновой вывески. Судя по окнам, внутри было не так уж и много народа. Впрочем, это было вообще неважно. Гуль не собирался жрать этих двух крошек или выбивать информацию под пытками.

- Хороший у вас друг, раз не будет зол, когда вы вернете машину в таком состоянии, - косо глянул, безмятежно улыбнувшись, - Но, все-таки, может, вызовем, м?
Гуль протянул свой телефон рыжей. В глазах заискрилась подъебка: гуль был уверен, что крошка не станет вызывать копов, но ему стало интересно, какую причину та выберет для отказа.
- Я не знаю местных номеров. Наберешь, м?..

Столик у широкого окна оказался свободен. Полукровка занял его, дожидаясь своих новых знакомых. Потертые сидения из кожзама, желтоватые от курева лампы. Лениво пролистал меню и остановился на черном крепким кофе с коньяком. Вопросительно глянул на девчонок, озвучивая свой заказ в меру потасканной, но симпатичной официантке. Выложил на стол к телефону пачку сигарет с зажигалкой. Помедлил, прежде, чем достать и прикурить сигарету:
- Никто не против? – спросил, уже чиркая зажигалкой, - Заказывайте. Голодные, может? Десерт? Или что-то посерьезнее?..
Он не сомневался, что у него хватит денег на десяток десертов и кружек кофе. В Латвии были… другие цены, да и сам гуль перестраховался, сняв налички гораздо больше, чем было необходимо.
- Мельче нет. Повезло сегодня с чаевыми, - развел руками на просьбу официантки посмотреть купюру поменьше, чем пятьдесят баксов. Местной валюты у него не было. Зато зеленые купюры едва помещались в кошельке: «Король жизни прям!» - мысленно расхохотался Гейт-метвец.
- Я не местный, - объяснил гуль, откидываясь на неудобную спинку и разглядывая девушек, - Приехал с Алмазного Берега. Здесь… м-м, по делам, на день-два.

Тлеющий уголек вычертил в воздухе задумчивую восьмерку. 
- Ты, - не совсем вежливо указал Гейт сигаретой на рыжую, - …оборотень. Верно? А ты, Селина, кто? Тоже ведь не человек. На людях порезы не заживают так быстро. Так кто?
Поднял обе руки раскрытыми ладонями вверх, доброжелательно улыбнувшись. Он не видел смысла таиться и играть в долгие игры "догадайся кто есть кто".
- Только не сбегайте. Я не охотник на нечисть, который собирается вас грохнуть. Я не причиню вреда. На Алмазном Берегу много таких, как вы.
«…вот только ведут они себя тише, а не кидаются на первых встречных, перегрызая глотки,» - Гейт уже не был уверен и в этом. Возможно, в квартире завязалась заварушка, а девочки просто оказались не в то время и не в том месте. Две шлюхи. Спущенные штаны у одного из трупов, еще пара – полностью голые. Наверняка развлекались по полной программе, хотя и выглядели так… невинно и не потасканно.

Отредактировано Дэниел Гейт (09.11.2015 23:37:21)

+2

29

«В кафе? Селина, ты серьёзно? Я, конечно, понимаю, что сейчас ранее утро, и там почти что не должно быть посетителей, но ты не подумала, что мы трое будем выглядеть как..» Кития косо посмотрела на Селину, потом перевела взгляд на Дэниела и неосознанно потрогала край мужской рубашки на своих бёдрах. «...сутенёр и две потрёпанные шлюшки.» Девчонка усмехнулась и провела языком по нёбу, проверяя находиться ли она всё ещё в реальном мире, или этот ночной кошмар уже закончился.
Двое из трёх были не против варианта с кафешкой, и Кития поддалась большинству. Она была уверена, что в случае чего - легко улизнёт от обоих, без сожалений и оглядок. С Селиной, несмотря на пережитое, они не могли считаться настоящими подругами, хоть Китти и испытывает к дампиру что-то похожее на привязанность. Ну, а левый парень, Дэниел, так вообще не вызывал никаких трепетных чувств, кроме мурашек на коже. Единственное, что сейчас в нём было хорошее – парень решил угостить их, а значит девушки смогут заказать всё, что душа пожелает. А у Китти желала не только душа, но так же опустошенный желудок и ворчащая кошка в придачу.
Вроде бы кампания медленно двинулась в сторону кафешки, за эти доли секунд Кития даже смирилась со своим внешним видом, разве что волосы и лицо хотелось отмыть от запекшейся крови. И тут же они резко остановились, потому что парню понадобилось вернуться к своей машине, и правильно – иначе, как без кошелька он заплатит за заказ. Казалось бы, теперь всё в порядке, и можно спокойно идти в кафе, но Дэниел не угомонился. Китти удивлённо посмотрела на мобильник оказавшийся у себя в руке. «На кой я его взяла?» Гуль ждал…ждал её действий. Пожав плечами, Китти набрала три раза цифру ноль и нажала кнопку вызова. Приятный голос в трубке сообщил, что такого номера не существует. Кития вернула мобильник владельцу.
- Не отвечают. Занято, наверно. – Вопрос о добром приятеле был полностью проигнорирован. Неприятная часть окончилась, можно идти есть.

Кития жадно вглядывалась в меню, недавно проглоченные два бутерброда только разожгли аппетит, а возможность поесть нахаляву выключила совесть. Она ткнула заострённым ноготком в аппетитный кусок мяса на картинке и облизнулась.
- Мне слабо прожаренный стейк, без всего, и светлое пиво 0,5. – По-хорошему официантка должна была спросить документы, чтоб вдруг не продать несовершеннолетней алкоголь, но если её даже не смутил вид девчонки. Ради хороших чаевых девушка-официант только мило улыбалась, записывая заказ в блокнотик. – Нет, подождите! Мне ещё хлеб с чесноком. – Ах, эти кусочки чёрного хлеба, слегка поджаренные и смешанные с давленым чесноком и солью. Девчонка ещё раз облизнулась.
Теперь уже Китти позволила себе расслабиться. Скоро она поест, босые ступни девчонка закинула на радиатор под столом, так что, по крайней мере, её телу уже хорошо. И всё-таки есть ещё одна помеха. Китти провела ладонью по слипшимся волосам и огляделась в поисках уборной. Вот только, если она пойдёт туда, не расценят ли это как побег? Учитывая, что уже был такой момент, когда она хотела уйти куда подальше.
- Ты оборотень. Верно?
Блуждающий по помещению взгляд упёрся в Дэниела. Кития нахмурилась. То, что парень не человек, она и так знала, но почему-то было обидно, что Он знает об их принадлежности. Впрочем, на вид парень был дружелюбен, а из-за его щедрости, Кития была готова простить всё, что угодно.
Услышав слова Алмазный и Берег, Китти легонько пихнула Селину локтем и улыбнулась ей, подразумевая под этим слова «может этот парень твой шанс вернуться туда», ведь затея оборотня с поддельными документами была всего лишь сырой идеей - сырой трудноосуществимой идеей.
Девчонка вновь провела ладонью по волосам. Запёкшаяся кровь решительно мешала ей. Надо срочно вымыть лицо и волосы.
- Я скоро вернусь. – Кития поднялась со своего места. – Мой заказ – гарант того, что я вернусь сюда, а не сбегу. – Она криво улыбнулась. – И раз ты… - Дэниел перешёл на «ты», так почему ей нельзя? Китти посмотрела на парня - …сказал, что не охотник и всё такое, я могу спокойно оставить вас наедине. – И перевела взгляд на Селину. – Я быстро.
В туалете Кития сразу сунула пробитый лоб под сильную струю воды. Рана над виском уже почти затянулась, осталось только избавиться от неприятных её последствий. Умывшись и кое-как вытерев бумажными полотенцами мокрые волосы, девчонка уставилась на себя в зеркало. Видон был так себе, но ещё терпимо, учитывая все происшествия, неожиданно свалившиеся на голову девчонки.
Вернулась на своё место Кития как раз вовремя, официантка несла на подносе заказ. О чём говорили те двое, пока Кития отсутствовала, её не волновало, главное сейчас было набить желудок, а потом по возможности быстренько смыться отсюда, не забыв прихватить свой клатч из разбитой железяки.

+2

30

Это был абсурдный день, точнее было, правда, сказать, что абсурдный был целый месяц, но сейчас Селина устала настолько, что казалось, будто прошел не месяц- другой, а несколько лет с тех пор, как она покинула свое кафе. И вот теперь она уже сама идет в нечто подобное, но только в качестве посетителя.
Одернула свой незамысловатый наряд, провела рукой по волосам, отмечая, что они липкие и скомканные. Использовала пятерню вместо расчески, пытаясь привести свою прическу в более-менее сносное состояние. Но потом плюнула на это. В конце концов это Прейли и они находились не в самом успешном квартале, так что к черту все эти прихорашивания. Здесь никому нет дела до того, как ты выглядишь. Даже если будешь истекать кровью, к тебе никто не подойдет. А если и подойдет, то лишь для того, чтобы обчистить твои карманы.
Парень вернулся в машину, Селина взяла в руку ладошку Китии и потянула ее в свою сторону. В общем, сейчас был великолепный шанс сбежать. И к черту обещанный обед/завтрак или что там этот парень собирался оплачивать. Для нее в любом случае все это было неприемлемо. За свои 20 с небольшим лет она ни разу не была в кафе с парнем. Да и парня-то у нее никогда не было. Так что от самой мысли, что особь мужского пола будет расплачиваться за то, что она съела, вызывало жуткое чувство, название которому она так и не смогла дать.
Но Кития застыла с телефоном и Селина все же надеялась, что она действительно позвонит в полицейский участок и там просто не возьмут трубку. Потому что у мобильных есть ужасная привычка сохранять в памяти те номера, по которым был сделан звонок. Радовало лишь одно: парень признался, что он не местный. А значит, звонить можно было кому угодно, хоть самой себе. Тоже бредовая идея. Вообще — все происходящее было похоже на бред.
«Я хочу проснуться и оказаться в своей теплой кроватке, где бы эта теплая кроватка не находилась», - мысленно пожелала девушка, даже прикрыв веки, надеясь, что это позволит желанию сбыться. Но как бы не так. Когда она открыла глаза — ничего не изменилось.
И все-таки пришлось идти в кафе, выдерживать взгляд официантки, которая уставилась на красное пятно на плече, которое уже подсохло, но от этого не перестало выглядеть столь вызывающе.
Селина заказала то, что было самым дешевым: бокал воды со льдом. Правда, попросила лед в бокал не класть. Все-таки на улице была не жара, а нервы и без того были на пределы. Так что девушка испугалась, что от льда зубы начнут стучать.
На парня старалась не смотреть. Да и к чему ей это. Что она — парней что ли не видела. И хотя этот вызывал определенные смешанные чувства, встречаться с ним взглядом совершенно не хотелось.
И лишь один раз она оторвалась от созерцания поверхности стола и взглянула на него: когда он упомянул Алмазный берег.
- Ясно, — чуть слышно проговорила она, вновь возвращаясь к столу. Разглядывая его потертости и еле заметные трещины, она думала о том, стоило ли обращаться к парню с просьбой. Однако даже нескольких секунд хватило, чтобы ответить на этот вопрос отрицательно. Все равно документов у нее есть, так что скорее всего ничего не удастся. Так к чему загружать всеми этими просьбами чужих людей. Она сама справится.. Точнее справится вместе с Китией. Та же обещала свести ее с теми ребятами. Так что смысла обращаться к этому напыщенному парню, размахивающему крупными купюрами и толстым кошельком, не было.
«Нет!» - мысленно послала эту фразу Китии, глянув на нее соответствующе, когда девчонка пихнула ее под бок.
Быть может этот пацан вообще маньяк какой-то — его ореол  был жутко неприятен. Причем причину этого неприятия девушка вряд ли бы могла назвать.

-А ты, Селина, кто? Тоже ведь не человек. На людях порезы не заживают так быстро. Так кто?
Она вспыхнула и вновь подняла полный негодования взгляд.
- Это — не алмазный берег, если вы еще не поняли, - зашипела она. - Здесь о подобном не принято спрашивать...причем так громко!
И все-таки от нее ждали ответа.
- Полукровка, - все-таки немного успокоилась и ответила. - Отец — вампир, мать — эльф.
Кития уходила?
Она удивленно посмотрела на девушку. Она серьезно пытается убедить их, что заказанный обед является гарантом ее возвращения?
Ерунда. Селину при желании не остановило бы ничего.
И вновь жуткое ощущение, что металлический ошейник стягивает горло. К тому же пот и грязь, забившаяся по него, создавали неприятные ощущение. Девушка поднесла руку к горле с наслаждениями залезая пальцем под украшением, и с скрябая по коже, не обращая внимание, что коготки уже не просто оставляют красные следы, но и корябают кожу.
И все-таки тишина после ухода Китии напрягала. Надо было как-то начать или поддержать разговор. Но вот только о чем говорить-то? Тем более не сказать, что девушку так уж и интересовал этот нелюдь, чтобы задать ему какие-то вопросы.
- Ну и какая нелегкая вас занесла сюда? - все-таки выдала со скучающим видом, поглядывая в сторону, надеясь, что официантка быстро принесет ее стакан и она сможет молчать, делая вид, что занята поглощением воды.

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [25.10.2066] Кто-то искал приключений на пятую точку?