КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [28.10.2066] Ответный визит


[28.10.2066] Ответный визит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 28.10.2066, поздний вечер.
Место: квартира Ады-Виктории Морриган в центре города.
Действующие лица: Ада Виктория Морриган, Игорь Цепеш.
Описание ситуации: Ограничение личной свободы? Только через труп. И не суть важно, чей именно!
Дополнительно: хеппи енд вполне желателен, в будущем еще столько планов, помирать и убивать рано, даже если очень хочется.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Ада Виктория Морриган (03.11.2015 15:21:37)

0

2

Совершенно небольшая по меркам самой Ады-Виктории, огромная по меркам нормального человека, семикомнатная квартира в центре города, принадлежащая лично ей. Квартира на девятом этаже, в два этажа, верхний: четыре спальни, огромная ванная комната, нижний: гостиная практически во весь этаж, одну из стен составляет огромное окно сверху донизу, вид – на центральную площадь города с высоты, совмещенная кухня-бар, холл, душевая. Квартира оборудована всем, чем можно, по последнему слову техники, новейшая система сигнализации, о которой Ада никогда не помнит, две камеры, всегда выключенные, у дверей – один ее личный телохранитель, внутри - постоянно находящиеся здесь же второй телохранитель, шофер, несколько ближайших друзей, дохрена неизвестно кого, две домработницы, дежурящие с утра до ночи – короче, места мало. Все оформлено в стилях разнообразных до невозможности, от африканского до конкретно-восточных мотивов, как Бог на душу положил и в зависимости от того, в какой степени опьянения была сама Ада, когда занималась оформлением. Единственное спокойное и абсолютно белоснежное место – ее личная спальня на втором этаже. Там всегда тишина, темнота, плотные шторы, черно-белое атласное белье и розовый пушистый слон на подушке. Подарок дяди. Вся остальная квартира напоминает огромную концертную площадку, тщательно перемешанную с маникюрным салоном, рестораном, огромной гардеробной, блестками, невероятным количеством спиртного и морем народу.
- Что? Когда? Когда у тебя будет время? То есть, ты сейчас, в ответ на мою вежливую просьбу немедленно сообщить мне, что за хрень происходит вокруг, отвечаешь, что МОЖЕТ БЫТЬ выберешь пару минут из своего плотного графика??? Ты можешь засунуть себе эти пару минут знаешь, куда????
Телефон с грохотом полетел в зеркало, брызнувшее веером осколков в ответ, заставляя Джейкоба смешно отряхнуться, после попытки закрыть ее своим телом в полете. Ада не имела ничего против его тела… но не сейчас! Поэтому зло фыркнув и спихнув его руки с себя, вскочила, заметалась по гостиной, останавливаясь возле ярко-алой картины оскаленной пасти, призванной с точки зрения ее личного психолога успокаивать и расслаблять.
- Нет, ты слышал??? Он что о себе вообще возомнил!
Несколько минут безэмоционально рассматривая напрягшегося телохранителя, готового к любой выходке своей хозяйки, остро пожалела, что непосредственного виновника ее отвратительного настроения – Игоря Цепеша! – сейчас нет рядом.
- Он найдет время, чтобы выслушать меня! Ну не козел???
Душа яростно требовала хлеба и зрелищ, ТАК разговаривать с ней ни один из ее любовников никогда в жизни не осмеливался! Ваза, стоящая как раз на журнальном столике, заваленном всякой хренью, пришла очень кстати.
- Все мужики – козлы!
Умничка-Джейкоб профессионально увернулся от вазы, успев перехватить ее еще на подлете. Ада хмыкнула, скрещивая руки на груди, еще раз одобряя свой выбор телохранителя. Он был идеально красив, он был молчаливой и всегда готовой на все лапочкой, который сдался на ее милость и пал жертвой ее чар уже на второй день после своего назначения, он умел ловить вазы. И держать язык за зубами!
- Он – непробиваемая каменная стена, как и его отец!
От души врезала ладонью по столу, зашипела от боли, вторая ваза полетела уже в окно, за ней отправился стул.
- Не сметь мешать мне отводить душу, иначе снова тебе достанется, понял???
Рявкнула на невовремя влезшего под горячую руку телохранителя и тут же ласково царапнула его ноготком по щеке, толкнула в грудь, заставляя сесть в кресло, плюхнулась на его колени, задрала красивые ноги в черных чулках сеточкой на подлокотник кресла и нахмурилась. Что-то было не так!
Напряжение и впечатления от встречи в особняке Цепешей на следующий же день рассеялось, как дым. Все тревоги, психи, нервы и волнения – был один единственный способ покончить с этим! И Ада с головой нырнула обратно в ту, свою жизнь, где ей было хорошо и свободно, где можно было напиться так, что ни единой мысли ни о судьбе рода, ни о гибели родни, ни о ссоре с дядей, ни о будущей свадьбе не проявлялось больше! И все пошло так, как шло до сих пор… если бы не ощущение неусыпного и постоянного наблюдения за ней. Откуда-то со стороны. Сначала думала – все, баловаться травкой пора заканчивать, уже галлюцинации и до, и после, и вместо. Потом насторожилась, уловив, что это – не прячущиеся где-то папарацци, их бы Джейкоб и этот… второй… выловили на подходе. Но они оба ничерта не заметили!!! Конкретно Ада напряглась на одном из концертов, когда высматривая со сцены одного охренительного поклонника, всегда заваливающего драгоценностями и имеющего очаровательную привычку выхватывать пистолет и орать, что застрелит ее при следующем отказе трахаться с ним, заметила, что едва только в его руке блеснул пистолет, как он… исчез. Только что стоял – и исчез! Буквально провалился сквозь землю, сквозь толпу! Нет, она, конечно, допела, допила, доиграла и даже попыталась уловить, кто именно ее преследует??? Озарило с утра, сквозь дикую головную боль похмелья. Все началось именно после той памятной встречи в высших кругах у Доминика Цепеша. Все пошло оттуда. Все пошло оттуда!
- Нам надо поговорить!
Начало разговору положила она… конец ему положил он. Выбесив так, что сейчас Ада рвала и метала.
- Я тут с ума схожу, а у него там дела??? Гад!
Слегка успокоившись и мстительно оценив свою неземную красоту в зеркало, певичка решительно соскользнула с удобных и всегда готовых для нее колен телохранителя-волка.
- Поехали! Сегодня у меня огромные и великие планы!!
Подъезжая к дому практически уже в полной осенней темноте холодного вечера, расслабленная после нескольких караоке, массажей и пиллингов всего, до чего можно было добраться, Ада мстительно усмехнулась. Не сомневаясь, что озверевший от долгого ожидания Игорь Цепеш уже уехал домой!
«Ничего, завтра ему снова позвоню!»
  - Проводи меня до квартиры и можешь быть свободен!
Лениво устроилась на руках лапочки-Джейкоба и, подхватив сумку свободной от его шеи рукой, вальяжно изволила позволить внести себя в подъезд.

+3

3

Приставив к невесте вооружённую охрану, Наследник понимал, что Ада очень скоро заметит присутствие "ангелов-хранителей". Да и с чего не заметить? Волк отдал приказ защищать её и наблюдать. Приказа действовать скрытно — не отдавал. Игорь ещё удивился, что невеста так поздно обратила внимание на его наёмников. Если следили за ним, Цепеш почти мгновенно распознавал хвост, после чего действовал по обстоятельствам, но проблему решал. Никаких компромиссов!

Днём вскрывали ЦИЭМ. Не так-то далеко продвинулись, но Волк отметил это как личный триумф. Радость поделил на себя и Доминика, остальных маленькая победа не касалась. Девушке из Воронов такие сведения тем более без надобности.

Когда позвонила Ада, Игорь примерно представлял, что и какими словами она потребует. Формулировок девушка не выбирала, а если и выбирала — делала это недостаточно последовательно. Тактичные реплики сочетала с требовательной интонацией в голосе и в целом была не слишком любезна.

Наследник пообещал Аде Виктории, что "найдёт для неё десяток-другой минут в своём плотном графике". Мисс Морриган закономерно перешла на ультразвук так, что в чутких ушах Волка зазвенело. Причём вопила-то как всегда не по делу: Игорь оказывал ей услугу, почтив личным визитом, и где благодарность? Хрен вам там. Дура.

— У меня много дел, — отрезал Цепеш. — Конец связи.

Вот так, коротко и по-военному. Пора капризной идиотке привыкать к строгим порядкам, установленным в роду дальними предками Игоря. Доминик Цепеш — не первый тиран и деспот, который диктовал драконовские законы всем своим подчинённым. Многие сходились во мнении о том, что Игорь Цепеш следует по стопам отца и копирует его манеру управления.

Ада ошиблась, подумав, что Наследник будет разгуливать под окнами, пока та не соизволит вернуться домой. За девушкой следили, и это по умолчанию отменяло для Игоря необходимость за ней гоняться. Он подъехал на несколько минут раньше, перед тем как телохранитель мисс Морриган внёс ту в подъезд. Цепеш потянул носом воздух и сообразил, что Ада, как минимум, выпила. Плохое начало плохой беседы, которая грозила вот-вот перерасти в скандал. Волк обозлился заранее, едва уловил запах алкоголя.

Смерил телохранителя профессионально цепким, неприятным взглядом. В своей оценке использовал сложную многокомпонентную комбинацию из слабого подавления воли, базовой биоэнергетики и поверхностной телепатии.

"Лет триста", — сделал вывод Игорь, жестом отправив вниз к машине свою "группу поддержки".

— Здравствуй, Ада, — обронил Цепеш. — Ты, вроде, хотела со мной что-то обсудить... Как, перед дверьми постоим, или сразу ко мне поедем? Ты опоздала относительно моего времени на шесть минут. У тебя остаётся ещё четырнадцать, поторопись. Я до конца недели чрезвычайно занят, и другого такого шанса тебе не выпадет.

Отредактировано Игорь Цепеш (04.11.2015 17:49:24)

+2

4

- Я тоже дико рада тебя видеть.
Благостная после обожаемого виски и не менее обожаемого массажа, сделанного руками очень профессионального во всех смыслах массажиста, который точно знал, как надо обращаться с женским телом – а не ломать ногти! – Ада высокомерно одарила будущего мужа взглядом сверху вниз. Не сделав ни единого движения, чтобы покинуть свой удобный трон на руках телохранителя Джейкоба.
- Я никогда не опаздываю, заруби это себе на носу. В будущем пригодится.
Фыркнула, с ухмылкой глянув на Джейкоба, приглашая и того повеселиться. Кто-то будет ей говорить об опозданиях??? Да ее ждут по часу-два-три! А некоторые, особо настойчивые фанаты, занимали очереди уже с ночи, чтобы увидеть, как ее величество проснется с утра! Кстати, он вполне мог бы проявить себя джентельменом и присоединиться к их стройным рядам! Несколько секунд с удовольствием представляла себе Игоря, под окнами, в толпе, с гитарой наперевес и списком сонет в зубах, снова фыркнула и небрежным пинком туфельки на высоченной шпильке пнула дверь, предусмотрительно уже открытую ее телохранителем.
- Входи!
Приказала сразу обоим, позволив внести себя, продолжая демонстративно обнимать шею волка. Не Игоря. Слегка удивила напряженность этой шей, обычно ее лапочка-Джейкоб был расслаблен и очень мил, а сейчас, с таким спокойным и безопасным Игорем Цепешем рядом, он вроде как чего-то… побаивался? Удивленно вздернула правую тщательно выщипанную бровь, соскользнула с его рук и лениво потянулась. Пару секунд всматривалась в лицо телохранителя. Хмыкнула и кивнула в сторону кухни.
- Топай, если будешь нужен или услышишь мои крики – знаешь, что делать.
Отдала очередной приказ и резко обернулась к своему собеседнику, в мгновение ока меняясь, напоминая, скорее, ту холодную и высокомерную вежливую Аду, которую он представлял отцу, чем только что расслабленное изнеженное, сверкающее стразиками существо на руках оборотня.
- Знаешь ли, а мне плевать, насколько ты занят, Игорь Цепеш.
Процедила сквозь стиснутые зубы, схватила его за край рукава и не слушая возражений резко дернула, потянула за собой, заставляя приблизиться к окну. Отпустила, со злостью ткнула отманикюренным длиннющим ногтем вниз, на его машину или куда-то в сторону, где дежурили – она уже в этом не сомневалась! – какие-то отморозки, которых она лично не нанимала! И видеть не желала!
- Мне хватит пяти минут твоего драгоценного времени, так как дольше ни у тебя, ни тем более у меня не хватит терпения видеть друг друга. Это что за хрень?!
Возмущение в голосе нарастало. Количество алкоголя в крови было недостаточным, чтобы она мирно уснула в обнимку с Джейкобом или розовым слоном – но вполне достаточное, чтобы устроить разборку высокого полета! Благо и повод, и основной виноватый во всем были налицо!
- Нет, я спрашиваю, что за херня таскается за мной везде, куда бы я ни поехала??? Я проверяла, это не галлюцинации, не смей даже попробовать намекнуть мне на это!
Отвернулась от окна, с силой дернула жалюзи, тут же напрочь укрывшие ее от всех снаружи, зло ткнула пальцем в отключенную камеру над головой.
- Мне хватает вот этого, вполне хватает, чтобы чувствовать себя под постоянным контролем, меня даже эта механическая мерзость на потолке выбешивает до предела, так ты еще снабдил меня своими личными собаками, чтобы окончательно довести???
Огоньки в голубых глазах разгорались все сильнее и ярче, Ада не собиралась выпускать его отсюда, пока не получит свое, и плевать ей было, сколько времени это займет. У нее лично была вся ночь впереди!
- Короче, чтобы не тратить ни твое время, ни мое – убери своих слуг от моего дома. И из моей жизни! Ты мне пока не муж. А хоть бы и станешь – не вижу разницы! И все, можешь топать по своим делам.
Мстительно усмехнулась.
- Я разрешаю!
Фотографии она явно не забыла…

Отредактировано Ада Виктория Морриган (05.11.2015 11:31:03)

+2

5

Конечно, рада. Выдернула его с работы, сучка, и рада! Как будто Игорю Цепешу больше делать нечего, кроме как потакать глупым капризам Ады Виктории Морриган! Идиотка что, хотела заставить его просидеть три часа под дверью, поцеловать порог и песок, по которому она ходила?! Хрен вам там, не на того напала.

— Я никогда не опаздываю, заруби это себе на носу. В будущем пригодится.

Кто-то ещё в ближайшем окружении Игоря "никогда не опаздывал", но кто? С такими вот, как у Ады, истеричными нотками в голосе, с королевской спесью и светлыми волосами... Ах, да! Анита Цепеш, вторая супруга Патриарха. Сходство было настолько очевидным, что Игорь едва успел прикусить на губах понимающую улыбку. Вот ведь блядская ирония! Подбирая себе в супруги копию матери, Шайны Цепеш, Волк случайно нашёл Аниту. Точнее, это Доминик навязал сыну её кандидатуру, как будто одной двуличной твари под боком ему мало... Проклятье!

Наследник безошибочно узнал в телохранителе мисс Морриган оборотня. Оборотней Игорь не любил от слова совсем, никаких. К счастью, Ада быстро отослала его куда подальше. Цепеш расслабленно вздохнул. Он мог справиться с оборотнем голыми руками. С двумя или тремя такими оборотнями, вместе взятыми, используя только подавление воли. Однако симпатии к двуликой породе эти мысли не прибавляли.

— Знаешь ли, а мне плевать, насколько ты занят, Игорь Цепеш.

— Это взаимно, поверь мне, — рыкнул вампир, теряя терпение.

Ада зачем-то потащила его к окну. Волк уловил её мысли перед тем, как девушка оформила их в гневную тираду. Если на то пошло, Морриган слишком громко... думала. Громко и эмоционально, поэтому к оценке её состояния подключилось и звериное альтер эго Игоря. Хищники-то — природные эмпаты.

— Мне хватит пяти минут твоего драгоценного времени, так как дольше ни у тебя, ни тем более у меня не хватит терпения видеть друг друга. Это что за хрень?!

— Это называется "окно", Ада, — "не понял" смысла претензии Цепеш.

Веселье рвалось из груди звериным бархатом. Волк смеялся.

— Мне хватает вот этого, вполне хватает, чтобы чувствовать себя под постоянным контролем, меня даже эта механическая мерзость на потолке выбешивает до предела, так ты еще снабдил меня своими личными собаками, чтобы окончательно довести??? — не разделила хорошего настроения певица.

— Легче, Ада, легче.

— Короче, чтобы не тратить ни твое время, ни мое – убери своих слуг от моего дома. И из моей жизни! Ты мне пока не муж. А хоть бы и станешь – не вижу разницы! И все, можешь топать по своим делам.

Игорь молча покачал головой, почти искренне удивившись вороньему упрямству. О-о-о, Ада Виктория представляла собой настоящую дочь пернатого рода! Вороны не знают дисциплины, контроля, власти, благоразумия, в конце концов. Патриарх Уильям сыграл в ящик, а исполняющему его обязанности Беннету Морригану явно не хватало силы воли, чтобы вернуть всё на круги своя. Блистательный врач — хуёвый управленец, и нет в этом никакого парадокса. Закономерно и уныло до зубовного скрежета.

— Нет, — отрезал Цепеш. — У тебя всё? Тогда и мне есть, что тебе сказать.

Отредактировано Игорь Цепеш (05.11.2015 14:05:36)

+2

6

- Знаю. Знаю, что взаимно… дорогой.
Со вкусом примерила на себя новое словечко, такое обычное в ее распущенно-концертном обиходе и так удивительно не подходящее Игорю Цепешу в том смысле, который она вкладывала в него. И в словечко, и в Цепеша. Однако повторила еще раз, с удовольствием, не сомневаясь, что волка буквально корежит от одной мысли о том, что совсем скоро – хвала и слава его отцу! – она будет иметь полное право обращаться  к нему именно так, лично-лично. Ее лично корежило!
- Так вот, дорогой, представь себе, я знаю, что такое окно.
Сделала «страшные» глаза, интимно сообщая сокровенно,подхватывая его веселую злость, не будучи эмпатом прекрасно представляя, какие именно эмоции она может вызывать в Цепеше. Во всех сразу и в этом вот, конкретном. И, как настоящего Ворона, ее это откровенно развлекало… и развлекало бы дальше, если бы не чертовы охранники, мешающие ей жить одним видом, одной мыслью о них!
- Еще я догадываюсь, что такое пол, потолок и дверь!
«И на нее я укажу тебе совсем скоро, сразу же, как только ты скажешь мне да и поклянешься, что уберешь всех своих тварей с моего блестящего пути!»
- Нет – что?
Его короткий и категорический ответ даже не то, чтобы разозлил, скорее, заставил удивиться. Ада не знала такого слова вообще, а по отношении к себе – тем более. Она не признавала отказов никогда  и ни от кого, и если бы этот Цепеш знал ее лучше, то уловил бы – его отказ породит только новые проблемы… ему же.
- Нет, в смысле, не уберешь?
Обманчиво тихо уточнила, вникая в детали, внимательно вслушиваясь в возможный ответ.
- То есть, мне не показалось сейчас – ты собираешься оставить этот хвост за мной до самой свадьбы?!
Если бы сейчас перед ней был любой из ее свиты, начиная от последней маникюрщицы и заканчивая явно чутко слушающим на кухне лапочкой-Джейкобом, готовым выскочить по первому свисту своей госпожи, он бы уже распластался у ее ног, клянясь, что это было в последний раз, умоляя пихнуть его туфелькой в голову, только бы она больше не говорила… так. Цепеш почему-то не распластался. Мало того, он продолжал сохранять завидную невозмутимость, что слегка сбивало с толку. Трудно бить по голове чем-то тяжелым, если тебе улыбаются в ответ, пусть даже наглой и гадкой волчьей улыбкой.
«Интересно, если я убью этого гада прямо сейчас, это будет расценено его отцом и моим дядей, как достаточный повод к расторжению договора о браке???»
Наконец, она осмыслила его ответ. Пришлось глубоко вдохнуть, выдохнуть и посчитать до десяти. Вслух, чтобы он оценил степень ее самообладания и нереальную дипломатичность!
- Нет, ты уберешь.
Нехорошо усмехнулась.
- Мало того, ты уберешь, попросишь у меня прощения и свалишь отсюда в ближайшие пять… Ах, прости, четыре минуты. Ведь именно столько времени осталось у тебя до начала твоих драгоценных ночных дел, верно? Ну так не смею тебя задерживать!
Услышав что-то в тоне драгоценного босса, телохранитель выглянул из кухни. Не оглядываясь, Ада сделала ладонью предупреждающий жест, тот снова исчез.
«А было бы весело натравить Джейкоба на этого вот! Интересно, Игорь Цепеш вообще подозревает, что ему могут не только расцарапать, но и набить морду???»
- У тебя есть, что мне сказать? Отлично, я слушаю. Достаточно будет ровно трех слов. Даже двух, причем в любом контексте любой нашей будущей и теперешней беседы - «Конечно, дорогая!».

+2

7

А вот у Игоря были совсем другие планы на субординацию, которую он установит внутри своей семьи!

Ничего: если Ада настолько глупа, что не понимает простых вещей, Цепеш вобьёт ей правила хорошего тона плетью. Игорь очень надеялся, что плеть не придётся пускать в ход, и едва только Наследник пригрозит наказанием, Морриган немедленно уймётся. На крайний случай, Волк поселит её рядом с отцом, который навязал сыну эту дурёху. Таким образом Игорь убьёт сразу двух зайцев одновременно, а эти двое будут воспитывать друг друга. Всё гениальное просто.

— Нет, в смысле, не уберешь?

— Да, не уберу, — сухо отозвался Волк.

— То есть, мне не показалось сейчас – ты собираешься оставить этот хвост за мной до самой свадьбы?! — возмутилась невеста, и Наследнику захотелось весело рассмеяться ей в лицо.

На что рассчитывала Ада? На то, что Игорь позволит ей вести и дальше разгульный образ жизни до тех пор, пока у него самого на голову не вырастут красивые массивные рога? Чушь собачья. Цепеш твёрдо решил наставить Морриган на путь истинный, хоть сколько наёмников придётся принести на алтарь её благоразумия!

— Нет, ты уберешь.

— С какого перепуга?

— Мало того, ты уберешь, попросишь у меня прощения и свалишь отсюда в ближайшие пять... Ах, прости, четыре минуты. Ведь именно столько времени осталось у тебя до начала твоих драгоценных ночных дел, верно? Ну так не смею тебя задерживать!

— Сколько раз ты повторишь слово "убрать", перед тем как понять, что я этого не сделаю? Я так понимаю, компромисса в этом вопросе мы не достигнем. Мне плевать. Охрана останется на своих местах и будет следовать за тобой по пятам, документируя всю твою деятельность, а потом докладывая мне.

— У тебя есть, что мне сказать? Отлично, я слушаю. Достаточно будет ровно трех слов. Даже двух, причем в любом контексте любой нашей будущей и теперешней беседы - "Конечно, дорогая!"

Наследник полностью проигнорировал последнюю реплику. Она никак не задела его самолюбия. Собака лает, ветер носит. Пусть говорит, кричит — да хоть поёт! — что угодно и как угодно, да тех пор пока это влезает, хотя и со скрипом, в рамки приличия. В конце концов, единственный свидетель грубостей Ады в адрес Игоря Цепеша — этот её телохранитель-оборотень, которому Волк мог самостоятельно и очень эффективно выполоскать мозги. Впрочем, там и так не слишком много извилин явно.

— Да, мне есть, что сказать, — ровно начал Цепеш. — В ближайшее время ты расторгнешь все свои контракты на концерты и прочую...  культуру. Ты сделаешь это до свадьбы и выплатишь неустойку. Не хватит денег — откроешь беспроцентный кредит у дяди. Как-никак, Беннет Морриган покровительствует искусствам. Если ты этого не сделаешь, Ада, это сделаю за тебя я, после чего запру в родовом поместье Цепешей до свадьбы. Кроме того, перестану покрывать твои фокусы перед отцом. Поверь мне, выгораживать тебя приятного мало. Вопросы?

+1

8

- Я буду повторять это ровно столько, пока до тебя не дойдет! Неужели ты реально считаешь, что я смирюсь с хвостом из амбалов, которые будут шляться за мной везде, включая мои концерты??? Распугивая поклонников одним своим внешним видом! Кстати, здорово похожих на тебя!
Яда в голосе начинающей конкретно выходить из себя женщины было столько, что его вполне можно было не просто выпить – в нем смело можно было купаться! И, судя по выражению нехорошо блестевших ярко-голубых глаз, как раз его она и планировала искупать. Утопить.
- Если ты не отдашь им приказ свалить на все четыре стороны немедленно, я буду сама решать эту проблему!
Хмыкнула, демонстративно принимаясь рассматривать новые, свеженькие, чудесно отточенные ногти. Чтобы он вспомнил, в какой кошмар превратил их недавно и убедился, что справляться с подобными мелочами – ногти ли, охранники ли его долбанные – она умеет филигранно, прекрасно умеет!
- И поверь мне, я ее решу! Так или иначе!
Действительно, способов справиться с парой-тройкой пусть и конкретных, но всего лишь мужчин, для Адочки было делом если не особых усилий, то просто времени. Сбежать – море входов, выходов, переулочков, закрытых дополнительных дверей и кабинетиков в любом из приличных маникюрных салонов, не говоря уже о ресторанах. Отвлечь – а для чего существует ее личная свита, готовая ради воздушного поцелуя своей певички-небожительницы буквально на все??? Обольстить – самое верное и оставляемое на самый конец списка, потому что нахрена ей были нужны столько влюбленных в нее мужиков, она понятия пока не имела, а использовать личных песиков Цепешей в качестве подтанцовки на сцене было некомильфо. Однако несмотря на охоту или нежелание, выбор был просто огромен, и Ада собиралась теперь вот буквально из принципа применить все способы подряд!
- И думаю… не, надеюсь! Что некоторые мои личные способы решения этой проблемы тебе ой как не понравятся.
Изумительно красивые, как всегда ярко накрашенные губы скривила улыбка-ухмылка, и если бы Игорь Цепеш был конкретным идиотом, то все равно, прямо по этой улыбке, догадался бы, о чем говорит его будущая жена. А не надо было злить!
- Документируя свою деятельность!
Передразнила наредкость мерзким голосом, никак не напоминающим ни ее собственный, мелодичный, ни тем более голос самого Игоря.
- Ой, да не смеши!
Только что мерзкий, голос стал откровенно злым.
- Они не появятся в этой квартире. Они не влезут ко мне на сцену, за сцену и в мою гардеробную. И, пока я от них не избавлюсь, я буду творить, что хочу, во всех этих местах! Компромисса мы не достигнем, но не по этой причине, дорогой. А потому, что ты и не собирался достигать компромисса, верно? Ты взял и поставил меня перед фактом, нагло вмешавшись в МОЮ личную жизнь, которая пока тебя вообще никак не касается. И надеюсь, после этой чертовой свадьбы тоже касаться не будет!
Перед глазами встало лицо дяди, в тот самый момент, когда он так безжалостно приложил ее о стену своим ударом, а затем буквально изнасиловал ее мозги, заставив подписаться на все, к чему она не желала даже приближаться, даже думать не хотела. Ну, что же. Видимо, тот тоже хотел компромисса. Кажется, все просто мечтали о компромиссах с ней. Ладно, она тоже умеет находить общий язык, правда???
- Ах, ты, сволочь каменная.
Выслушав все, что спокойно, равнодушно и не предоставляя никакой вероятности отказа невозмутимо высказал ей Цепеш-младший, Ада почувствовала, что конкретно теряет контроль. Этот гад стоял перед ней, изображая мраморную статую, не выражающую вообще никаких эмоций, не слыша ее, никак не реагируя ни на оскорбления, ни на вызов, ни на что иное, кроме собственных мыслей и безукоризненных сентенций. Несколько секунд она просто молча рассматривала его, белея от нереальной злости, горячей ненависти, поднимавшейся с самого дна ее души. Он одним своим высокомерным появлением здесь сейчас собрался перечеркнуть всю ее жизнь, лишив ее того, что было ей дорого и интересно, того, на чем она держалась, чтобы не повеситься в определенные моменты своей яркой жизни. А еще он угрожал ей… Угрожал???
- Козел…!!!
Небольшая ажурная настольная лампа, украшавшая журнальный столик, просвистела мимо его виска, грохнула о стену, осыпая Цепеша градом мельчайших осколков. За ней полетело блюдо со свежими фруктами…
- Ты не посмеешь сделать ничерта, понял??? Я не прекращу ничего. Я не позволю никуда меня запирать. Я не просила тебя прикрывать меня!!!
Лихорадочно оглянулась, отыскивая еще более-менее тяжелый предмет, не нашла, поняла, что больше этого не выдержит. Ногти впились в ладони, перед глазами встало еще более невозмутимое, каменное, внушавшее ужас лицо Патриарха Цепешей, поняла, что сейчас устроит истерику прямо тут, при нем, ему, если эта тварь не уйдет немедленно!
- Джейкоб, ату его!
Выдохнула, с наслаждением глядя, как тяжелая массивная фигура ни о чем не раздумывающего телохранителя тут же прыгнула в сторону Цепеша.
- Не убивай! Выкинь его отсюда, разговор закончен, все!

+2

9

Наш спор почти перешёл на выяснение, у кого удар сильнее.©

Чем дольше она говорила — тем меньше Игорю Цепешу хотелось связывать себя узами брака с Адой Викторией Морриган. Наследник с тоской вспоминал Анну Михайловну Цепеш, свою первую супругу. Время стёрло черты её лица из памяти, но Игорь помнил тихий кроткий нрав и мелодичный приятный голос. Анна никогда бы не позволила себе говорить с Цепешем непочтительно, с истеричными визгливыми нотами в беседе. Никогда! Анна любила его. Любила несмотря ни на что и вопреки всему. Просто боготворила Волка, пришедшего из чужих краёв и сделавшего её своей. Нечеловека, который спустя полтора года не сумел защитить любимую и спасти... Анна, Анна! Аде до тебя далеко.

—... Распугивая поклонников одним своим внешним видом! Кстати, здорово похожих на тебя!

"Конечно, на меня, — хотел было ответить Игорь. — Ведь это я их учил, это мои нелюди. Моя плоть и кровь, если угодно. Что-то вроде друзей и детей одновременно. Тебе, дуре, не понять, настолько они хороши".

Хотел — но промолчал. Всё равно не оценит и начнёт вопить, как потерпевшая. Зря Игорь отказал Доминику. Зря отклонил его настойчивое предложение поселить Аду в резиденции Цепешей. Поиграл в благородство? Проиграл. Вот теперь кушай, не обляпайся, Игорь! Вот, чем она тебе отплатила.

— Если ты не отдашь им приказ свалить на все четыре стороны немедленно, я буду сама решать эту проблему!

— Ради Бога.

— И поверь мне, я ее решу! Так или иначе!

— Решай, — ничуть не испугался Цепеш.

Волк посмотрел по сторонам, выбрал самое глубокое кресло и сел в него, разместившись с максимальным комфортом. Те пятнадцать минут, которые Игорь отвёл Аде для диалога, благополучно истекли, а крика меньше не стало. Вывод? Надо позаботиться о собственных нервах. Они, на минуточку, за шесть сотен лет стали совсем ни к чёрту. Так и хочется перегнуть истеричку через колено и всыпать ремнём по первое число! Чтобы научилась с (не)людьми разговаривать для начала. Чувство такта и способность контролировать захлёстывающие эмоции не самые сильные черты характера Ады Виктории. Типичная Морриган, не менее типичная Джонсон.

Сложив руки на груди, Цепеш скучающим тоном проговорил:

— Да, мои нелюди не полезут ни на сцену, ни в гардеробную, ни в твою квартиру, ты права. Но если кто-нибудь попытается убить тебя, Ада, любой из них не задумываясь отдаст за тебя жизнь. Закроет от стали, пули, кислоты, от самого Дьявола! Тебе следовало бы испытывать благодарность, но ты не знаешь, что это такое.

Осознала? Чёрта с два. Ещё сильнее рассердилась. Господи, где взять терпения и великодушия, чтобы понять женщину и не покалечить её!

Игорь почувствовал себя неуютно в этом кресле. Он не только блестяще читал мысли, но и неплохо различал оттенки настроения, точнее, естественной эмпатией обладал не сам Цепеш, а его звериная ипостась. Хищник не воспринимал тонкие, возвышенные чувства, зато великолепно распознавал агрессию. Игорь поднялся на ноги по-звериному пластично, при этом стремительно и — очень вовремя. Потому что в следующее мгновение в голову Наследника полетело что-то тяжёлое и бьющееся. Волк ушёл в сторону, миновав траекторию полета. Лампа закономерно разбилась. Блеснувшее в воздухе блюдо с фруктами Игорь проводил ошарашенным взглядом. Выпрямился.

— Ты рехнулась, — поставил диагноз Цепеш.

Его обязали жениться на умалишённой. Бле-е-еск! Психопатка родит ему больных детей, и все планы Патриарха воспитать достойных Цепешей накроются медным тазом. Таким большим звенящим, начищенным до блеска медным тазом! Прелесть какая. Достойная месть отцу за то, что он навязал сыну вздорную бабёнку из Воронов, тогда как мог выбрать хорошую добродетельную барышню из Цепешей. Ева Цепеш вполне сгодилась бы, и плевать на её религиозную ересь! На крайний случай, Игорь сам знает все ключевые молитвы что католичества, что православия и немного от других направлений христианства. Ха!

— Джейкоб, ату его!

Что? Стравливать двух волков, пусть и разных пород и природ, один из которых в два раза старше другого? Вот идиотка. Волос долог — ум короток, нечего сказать. Цепеш едва в голос не расхохотался, окончательно сражённый тупостью невесты.

— Не убивай! Выкинь его отсюда, разговор закончен, все!

Какая милость! С ума сойти! Не убивать, только выкинуть? Его? Наследника Цепешей?

Игорь повернул голову. Многого ему не требовалось — мимолётный визуальный контакт. В принципе, и без него легко справился бы, но глаза в глаза — проще и эффективней.

Джейкоб замер в нескольких шагах как вкопанный: Цепеш спустил с цепи стального контроля свою отточенную многовековой практикой способность подавлять волю. В глазах Игоря разлилось обозлённое звериное золото, предшествующее смене формы, и Джейкоб безошибочно узнал в противнике Старшего.

— Упал–отжался! — скомандовал Цепеш, подключив к делу телепатию.

Требование голосом выдавалось исключительно для Ады: суггестия действует беззвучно и обращается непосредственно к разуму. Однако Игорь хотел зрелищной картинки и — добился её. Ада имела неудовольствие наблюдать, как верный рыцарь бухнулся на пол и принялся выполнять жим лёжа наоборот. Волк смотрел на это с величайшим одобрением: правильно делает, молодец!

— Ну что, сама отменишь приказ своей дрессированной собачке, или мне приказать ему шагнуть в окно? — не глядя на Аду спросил Игорь.

Сосредоточенный на контроле Джейкоба, он мог уделять невесте внимание только на уровне беседы. Однако Цепеш хотел добиться большего. Понимания, которое Ада не торопилась демонстрировать от слова совсем. Это удручало Игоря. Набить кому-то морду — оно, конечно, полезно и здорово, но как-то не способствует конструктивному диалогу.

— Ада, милая, у меня таких щенков в подчинении несколько сотен. Думаешь, я не умею с ними обращаться? Выключить истерику, включить голову! Или ты немедленно затыкаешь свой хорошенький ротик и слушаешь меня, или прощаешься со своим телохранителем навсегда. Потом я, правда, всё равно заткну тебе рот и заставлю меня выслушать. Твой выбор?

Отредактировано Игорь Цепеш (15.11.2015 00:37:00)

+1

10

Последнее время, после того, что этот изверг в волчьей шкуре сделал с ее драгоценными ногтями, Ада ожидала от него чего угодно. Однако сейчас больше всего на свете, даже больше тех туфелек, с кожаными бантиками и стразами по всем ремешкам, хотелось, чтобы Джейкоб, ударом в этот аристократический цепешевский нос, выломав его до хруста костей, стер и ухмылку, периодически мелькавшую при взгляде на нее, и серьезность-каменность, выбешивающую так, как никакая ухмылка не могла бы. Аду раздражало в нем все, причем раздражало до белого каления, чего давно не могла вызвать никакая живая и ни единая мертвая душа!
- Фас его!
Повторила с вариациями, вспыхнувшими от предвкушения вкусной сцены глазищами глядя, как молодой, готовый ради поцелуя хозяйки на все, волк метнулся к жертве… и мгновенно поменялся с ней местами. Несколько секунд  Ада молча, неподвижно, ошарашено наблюдала за тем, как ее личный, верный и преданный лапочка-телохранитель с какого-то хрена вдруг принялся за физические упражнения, нафиг не сдавшиеся ей сейчас!!! Глаза становились все шире и шире, пока не достигли критической отметки, после которой изумляться было уже дальше некуда.
- Твои идиотские штучки???
Вопрос был риторическим. Если этого с Джейкобом не делала она, оставался только один вариант. Не глядя пошарила за собой, в упор наблюдая висок Цепеша-младшего, целиком поглощенного своей властью над ЕЕ слугой. Пальцы стиснули холодное стекло мраморной крышки столика, круглого и компактного достаточно, чтобы влететь со всей дури в этот самый висок, раскроив его до самого нежного мозга… Картинки заливающегося кровью красивого мужественного лица Цепеша ярко вспыхнули перед ее внутренним взглядом – и погасли.
- Скотина.
Судя по тому, как шевельнулись стиснутые напрочь сжатыми до посинения клычками скулы на белоснежном лице, первое обращение было к Игорю.
- Пошел вон.
Второе, ориентируясь на взгляд, неохотно и с откровенной ненавистью рассматривающий висок Цепеша и плавно перебравшийся на валяющегося на полу телохранителя, предназначался Джейкобу. Бывший любовник, теперь уже напрочь БЫВШИЙ, телохранитель – пока без определений, до конца преданный ей настолько, что без возражений и раздумий рванул на того, кто по определению был сильнее его в сто, тысячу раз. Такой преданный, такой беззащитный и… бесполезный сейчас.
- Прекрати!
Это относилось уже к обоим вместе. Понимая, что еще немного – и она действительно сорвется, Ада заорала, с силой грохнула уже сжатую крышку стола прямо о мраморный кусок пола под собственными ногами, не обращая внимания на дикий грохот от удара, перекрывший даже ее крик.
- Хватит, отпусти его! Пусть выйдет и уходит, с него хватит!!!
Как бы там ни было, наблюдать то, как ее ручной песик выходит в окно, Ада не собиралась. И даже если в какой-то момент она не была уверена, хочет ли убить этого гада, явившегося в ее квартиру со своими приказами или же собственного телохранителя, показавшегося себя таким, как теперь, больше, она не собиралась позволять ему причинить Джейкобу хотя бы малейший вред. С него итак хватило. Он был ПОКА человеком самой Ады, а, значит, она должна была как минимум попытаться убрать его со сцены. Раз уж так вышло!
- Я уже отменила, чего тебе еще?
Зло процедила сквозь стиснутые зубы, отвернулась, не желая больше видеть ни одного из них, скользнула взглядом по ножкам, оставшимся от столика. По раме окна. Глубоко вдохнула и снова развернулась. Если Игорь Цепеш решил, что сделал все возможное, чтобы она подписалась под его идиотскими требованиями, Игорь Цепеш очень ошибался. Она просто согласилась послушать.
- Не сомневаюсь, что ты умеешь обращаться со щенками.
Яда в голосе не уменьшилось, но сейчас к нему прибавился еще и холод, уничижительные нотки, явное нетерпение. Ада умела филигранно играть на чужих нервах, особенно при своем желании этого. Последнего сейчас было хоть отбавляй.
- Еще бы с людьми научился – цены бы тебе не было!
Выразительно кивнула в сторону Джейкоба, потом – в сторону двери.
- Или так и оставишь его валяться здесь свидетелем разговора? В диком страхе, что я снова попытаюсь что-то разбить о твою каменную бошку?
Выразительно вздернула бровь жестом, подчеркивающим ее отношение к происходящему так четко, как не подчеркнул бы ни один свежий новый черный блестящий маркер.
- Я слушаю тебя! Внимательно!
Скрестила руки на груди, постояла, хмыкнула, демонстративно неспеша перешагнула через Джейкоба, высокомерно присела на столик у огромного зеркала и принялась с интересом, медленно и вдумчиво подкрашивать губы ярко-бордовой, любимой помадой.
«Отдадут за меня жизнь. Предварительно практически забрав ее у меня по твоему приказу. Я должна быть благодарной, дорогой?! Ненавижу его. Господи, с каким бы наслаждением сейчас забила эту помаду ему в глотку!!!»

+1

11

"Я знал, зна-а-ал, что мой маленький спектакль придётся тебе по вкусу, Ада",  — ухмыльнулся Игорь, глянув на ошарашенное лицо невесты. Да, это того стоило. Едва только прекрасное личико исказилось от гнева, Наследник почувствовал себя победителем. Разъярённая фурия хотя бы выслушает его. Первая победа!

— Не сомневаюсь, что ты умеешь обращаться со щенками.

"А–один мимо".

— Еще бы с людьми научился – цены бы тебе не было!

"А–два мимо".

— Или так и оставишь его валяться здесь свидетелем разговора? В диком страхе, что я снова попытаюсь что-то разбить о твою каменную бошку?

"А–три мимо. Милая, ты вообще умеешь играть в "Морской бой"?" — развеселился Цепеш. Он предоставил Аде право командовать парадом, и как она им распорядилась? Натравила на Игоря свою дрессированную псинку, обученную, спору нет, но ничего не способную противопоставить шестисотлетнему вампиру.

— Ты плохой руководитель, Ада, — покачал головой Наследник. — Теперь твой работник в моём подчинении, как видишь. Но будь по-твоему.

Игорь отменил воздействие, и навязанные им команды перестали звучать в мозгу оборотня. Джейкоб с удивлённым видом сел на полу, рассматривая то гостя, то хозяйку снизу вверх.

— Вольно, солдат. Свободен, — распорядился Цепеш.

— Я слушаю тебя! Внимательно!

Ада наконец-то соблаговолила выполнить то, что Волк от неё требовал. Всего-то послушать, а сколько усилий пришлось ради этого приложить! С ума сойти. За время, потраченное на глупую девицу, Игорь мог бы сделать что-нибудь полезное. Становую тягу, например! В ней куда больше смысла, чем в препирательствах с Адой Викторией Морриган, чёрт бы её побрал. Сука.

Игорь подошёл к собеседнице, выхватил у неё помаду и вернул на столик. Цепеш не терял самообладания: терпение Наследника, закалённое многовековым соседством с Патриархом, располагало к спокойствию и умиротворённому созерцанию. Штормовой океан и бушующая девушка — это две стихии разной природы, но одинаковой сущности.

— Угомонилась? Вот и замечательно, — ровно проговорил Игорь. — Распоряжения касательно концертной деятельности в силе. Ты её останавливаешь. Ответь мне на один вопрос: зачем тебе всё это? Никогда не пыталась осмыслить, сколько денег ты тратишь на свой мнимый талант? Твои расходы в прошлом году значительно превысили доходы. Не спеши фыркать на меня, просто проверь. Цепеши достаточно зарабатывают, чтобы позволить своим женщинам не работать. Но Волки не бросают деньги на ветер, Морриган из Воронов. Наше ремесло — война. Я не собираюсь инвестировать в пляски с бубном, Ада. Не с бубном, а с чем? С микрофоном? Мне без разницы. Рассказать, как обстоят дела с источниками доходов, которые долгие годы наполняли копилку твоего рода? Джонсоны на грани разорения. Если ты думаешь, что Морриганов миновала чаша сия, ты ошибаешься.

Цепеш смерил невесту по-звериному цепким взглядом. Добиться от неё подчинения было просто: арсенал из телепатии и великолепно развитого подавления воли — в любой момент к услугам носителя. Однако Волк искал понимания и подбирал простые, доступные для осмысления слова.

— Хорошо, я рассмотрю перспективы твоего развития в качестве певицы, — немного уступил Игорь, — но только после свадьбы. Пока она не состоялась, советую выбирать платье и заполнять список гостей. Большего обещать не могу.

Отредактировано Игорь Цепеш (16.11.2015 11:00:17)

+1

12

Демонстративно не обращая внимания на ошарашенного Джейкоба на полу, Ада неспеша, со вкусом, с толком и расстановкой коснулась острием всегда тонко заточенной ее же губами помады раз, второй, отмечая отдельные, только ей видимые детали ее несравненных губ. Отстранилась на секунду, с видом профессионального художника оценила творение рук своих в зеркале, снова потянулась, полуоткрывая губы, нанося последний мазок, еще и еще. Со стороны казалось, ничего более нужного и важного сейчас в окружающем ее мире нет и быть не может. И все, кто считает иначе, могут идти к черту стройными рядами.
- Может быть, потому, что я нихрена не руководитель?
Уточнила обманчиво мягко, продолжая игнорировать всех возможных мужчин в этой комнате даже в зеркале, увлеченно рассматривая исключительно свое отражение. Стоило отдать должное Джейкобу. Он то ли вспомнил, то ли просто оценил размер и масштаб собственного провала, однако когда она коснулась губ в очередной раз, дверь неслышно хлопнула, закрываясь за ним. Философски поставила ему плюс. Больше он не мог быть ей полезен сейчас, трахаться с ним сегодня расхотелось сразу после того, как он отжался в первый раз по свистку Цепеша, а отвлекаться и морщиться, пытаясь защитить его – так ей за это не платили. И удовольствие тоже было сомнительным. Без того пришлось уступить этому козлу безрогому рядом. Пока безрогому.
- Может быть, для руководства моими работниками у меня есть специальные работники?
Скривила только что накрашенные губы в презрительной ухмылке, тут же озабоченно нахмурилась  и принялась тщательно разглаживать помаду специальной кисточкой.
"Сволочь. Он меня еще учить будет, что мне делать со своими людьми. Хочу его в ошейник и на цепь!!!"
Новая улыбка, заставившая губы дрогнуть, едва снова чуть все не испортила!
- Охренел?!
Вспыхнула, когда так бесцеремонно лишили помады. Резко развернулась, несколько секунд в упор рассматривала его снизу вверх, прожигая ненавидящим взглядом. Так же демонстративно снова взяла помаду и опять вернулась к зеркалу, принимаясь краситься! Хотя накрашено все было и без того идеально. Не суть!
- Еще раз тронешь мои вещи, я тебе эту помаду в ухо засуну. Понял?
Хмуро уточнила и на секунду глянула на него сквозь зеркало, изволив замолчать, наконец, и сделать то, что обещала. Выслушать.
- Ну, надо же. Оказывается, Цепеши умеют не только приказывать?
Деланно восхитилась, не спеша закрывать помаду, постукивая ею по столу, грозя сломать нахрен и не слишком заботясь об этом сейчас. Разговор перешел в иную плоскость, туда же перебралась и Ада, автоматически становясь той, которая так умело улыбалась Цепешу-старшему недавно. Эта Ада не стала бы орать, психовать и под аплодисменты благодарной публики бить дорогие вазы с цветами, швыряться в любовников семейными драгоценностями, менять этих самых любовников, как перчатки, танцевать на столах в непотребном виде. Зато эта Ада могла набрать номер и заказать Игоря Цепеша… кому-то более уверенному в себе, чем Джейкоб. Другое дело, Аде всегда нравился первоначальный свой вариант!
- То есть, ты предлагаешь мне сразу после свадьбы присоединиться к тебе с оружием в руках и переключиться со сцены и моря цветов на окопы, танки и … чем вы там еще ведете войну?
Вздернула обе выщипанные черные нитки-брови, аккуратно поставила помаду, прекратив ее насиловать. Сцепила ледяные руки, переплела пальцы, теперь уже не сводя все еще злого, неприязненного взгляда с лица будущего мужа.
- Я же не спрашиваю, зачем тебе война, правда? Это – твое дело, твоя личная жизнь. Твоя свобода, пусть и навязанная тебе твоим отцом. Если бы ты мог выбирать, наверняка ты бы выбрал что-то другое. А я смогла выбирать. И заставила дать мне эту возможность. И если мой выбор кому-то кажется недостойным или неверным – что же. Спешу разочаровать, все это я уже слышала, причем в исполнении не просто кого-то мелкого и неважного. В исполнении собственного отца. И как бы ты не относился к Воронам, Цепеш из Цепешей, ты должен был уважать Патриарха, пусть и не твоего.
Резко подняла ладонь, разомкнув пальцы, заставляя его молчать и слушать!
- Все, не хочу сейчас слышать ни о том, как все было глупо в нашем Роду, какие там непродуктивные и непродуманные решения, чем все закончилось и чем все может закончиться лично для меня. Не хочу и не буду. Сейчас мы не это обсуждаем, верно? Верно. Моя концертная деятельность – это моя жизнь. Там все, что мне нравится, что мне дорого и чего я не хочу менять. С собственными финансами я разберусь. Не разберусь – разберусь!
На секунду коротко нахмурилась. Момент о деньгах неприятно царапнул где-то внутри, однако чистый лоб тут же разгладился. Показывать при нем, своем враге, слабость и момент колебания? Нет.
- Я знаю, что у Джонсонов и Морриганов не все благополучно. Меня уже просветили. Дядя.
Сухо кивнула, на минутку представляя сначала дядю Бена … в кресле… таким, какой он нравился ей. Слишком нравился. Раньше. До последней встречи. Потом – его лицо в подвале Цепеша.
"Сволочь. Две сволочи."
Снова сцепила руки, откинулась в кресле, покачиваясь монотонно.
- Я буду в черном.
Хмыкнула, с вызовом глянув ему в глаза, продолжая раздражающе покачиваться.
- Не вижу ни единой причины для собственной радости. Ты можешь заявиться в белом, для контраста. Ах, да, список гостей, как же я упустила!
Хохотнула злым коротким смешком.
- То есть, я могу пригласить всех своих подруг по концертной деятельности, фанатов, Джейкоба и еще пару десятков преданных и верных? Нет? Я так и думала. Мне плевать, кто будет на свадьбе, кроме тебя и того, кто ткнет пальцем в нужное для подписи место.
Не собираясь больше отворачиваться к зеркалу, продолжая качаться сводящим с ума ритмичным покачиванием, замолчала, рассматривая его с ног до головы. И обратно.
- А охранников убери. Пока я не стану твоей женой, мне ничего не угрожает. А после помолвки теперь мне вообще ничего не угрожает. Верно?
Без улыбки кивнула. Не намекая даже, прямым текстом говоря, от кого именно она могла ожидать любые угрозы… до сих пор.

Отредактировано Ада Виктория Морриган (16.11.2015 11:36:21)

+3

13

"Ты ошибаешься, Ада. Выбор сделал не мой отец, а я сам. Это я выбрал войну в качестве любимой женщины, и я до сих пор её люблю. Нет ничего более честного, отвратительного и прекрасного одновременно, чем война. Любовь во многом ей уступает. По крайней мере, война будет всегда, а любовь — нет", — мысленно отметил Игорь. Слова Ады настроили его на лирический лад, окрашенный в тона чёрной меланхолии. Но это быстро прошло, очень быстро. Как только невеста заговорила, Цепешу захотелось выпороть её немедленно.

— Я знаю, что у Джонсонов и Морриганов не все благополучно. Меня уже просветили. Дядя.

— Боюсь, твой дядя не донёс до тебя и сотой доли правды, Ада. Что до истины, она где-то рядом, как всегда. Тебе о чём-нибудь говорит тот факт, что Вороны лишились места Тени? Или слово "Корпорация" для тебя пустой звук? "Не всё благополучно"? Всё плохо. Совсем всё. Ты наследница рода, при этом его судьба тебя не заботит. Так нельзя!

Тщетные усилия. Судя по всему, Ада слишком глупа и недалёка, чтобы оценить глубину пиздеца, который постигнет пернатый род в скором времени. Совет Воронов бездействует. Мести Тени пустует. Умалишённый потомок Родри Хета вот-вот заявит права на достояние Махрета. Беннет утратил контроль над ЦИЭМ, в котором теперь хозяйничают Волки. Лабиены никак не препятствуют цепешевскому произволу. Катастрофа просто!

— Я буду в чёрном.

— Ты будешь в белом и неописуемо дорогом, Ада. Ты будешь! Потому что я так хочу.

Игорь один в один копировал интонацию своего отца. Копировал — и не сознавал этого, строго глядя на Аду и добиваясь от неё подчинения. Для полноты сходства не хватало двухметрового кнута: Доминик вколачивал им послушание, и Цепеш-младший против своей воли перенял насильственные методы. Если на то пошло, Волк других-то не знал, а то немногое, что дала ему Шайна, редко использовал по назначению.

— Не вижу ни единой причины для собственной радости. Ты можешь заявиться в белом, для контраста. Ах, да, список гостей, как же я упустила!

Игорь предпочёл бы чёрную водолазку и прямые джинсы-"варёнку". Дополните облик удобными кроссовками или ботинками, ремнём и водонепроницаемыми часами на левом запястье, чтобы получить Наследника в его повседневном, самом обыденном виде. Цепеш-младший никогда не умел носить строгие костюмы так, как они того требовали, то есть с достоинством. На мероприятиях, заявленных как black tie, Волк откровенно страдал.

— То есть, я могу пригласить всех своих подруг по концертной деятельности, фанатов, Джейкоба и еще пару десятков преданных и верных?

— Ни в коем случае!

— Нет? Я так и думала. Мне плевать, кто будет на свадьбе, кроме тебя и того, кто ткнет пальцем в нужное для подписи место.

— Вот и отлично, — неприязненно проговорил Игорь.

Терпение медленно, но верно подходило к концу. Растворялось, словно сахар в кипятке, где сахар — самообладание, а кипяток — гнев. Есть предел всему, в том числе и снисходительному пониманию бабьей дурости!

— Кроме моих родственников, будет семья Лабиен в полном составе. Это твой шанс на более тесное знакомство с Патриархом и его супругой Калисой, постарайся не упустить. Кто ещё? Скорее всего, нас посетит представитель рода д'Эстен. Клод собственной персоной или другое уполномоченное лицо.

— А охранников убери. Пока я не стану твоей женой, мне ничего не угрожает. А после помолвки теперь мне вообще ничего не угрожает. Верно?

— Наличие вооружённой охраны подчинено условиях договора, подписанного твоим и моим Патриархами. Хочешь потолковать с Домиником Цепешем о снятии охраны?

Игорь позволил себе холодную полуулыбку, после чего достал из кармана миниатюрную коробочку с кольцом. Цепеш поручил ответственную покупку ассистенту, и тот приобрёл, видимо, самое красивое кольцо в пределах оговоренной суммы. Безупречной чистоты бриллиант, классическая бриллиантовая огранка, строгие лаконичные формы — роскошное украшение влетело Игорю в копеечку, но оно того стоило. 

— Это тебе, — Цепеш передал девушке футляр с кольцом. — Официальная дата нашей помолвки — двадцать девятое октября, то есть завтра. Полагаю, мы сделаем друг другу шикарный подарок, если проведём этот день по отдельности.

+1

14

«Новость» о том, что у Воронов «не все благополучно» Ада выслушала молча, никак не комментируя больше, не видя смысла ни в едином слове за или против всего, высказанного им сейчас. Она прекратила раскачиваться, резко крутанулась на удобном высоком стуле обратно к зеркалу, снова взяла помаду, рассеянно повертела ее в красивых удлиненных пальцах настоящего человека искусства. В принципе, все в ней было подчеркнуто… искусственное. И Аду это устраивало. Это был самый удобный и выгодный для нее способ общения с окружающим миром.  Продолжая рассматривать помаду отсутствующим, прохладным взглядом, женщина вспоминала и озверевшего дядю, ударившего ее стеной по голове, и нахрен разбившуюся собственную личную жизнь, как следствие первого,  по осколкам которой сейчас топтался этот зверь в ботинках военного образца, и конкретную финансовую хрень, которая должна была наступить вот-вот, уже наступала. И фотографии разрушенного особняка с выразительно обугленными телами. Скажем, телом ее отца. Не все благополучно… Это было не у Воронов, это было конкретно у нее! Проблемы рода… а интересовали ли Род когда-либо проблемы Ады??? Или все они так и решались – головой о стенку??? Она сумела уйти от всего этого, она знать не желала, что там творится с их Тенью, у нее была собственная тень, всегда следующая за ней, и ей хватало! И вот ее сунули носом, буквально всем всегда умело накрашенным лицом во весь этот бардак. И тот, кто должен был скоро стать ее мужем – мать вашу, ЕЕ МУЖЕМ??? – продолжал напоминать, напоминать, напоминать, несмотря на все попытки закрыть уши обеими руками!
- Угу, я – наследница Рода.
Машинально повторила, не слушая его абсолютно. Она сказала, что не будет об этом – и она не собиралась об этом больше. По крайней мере, не с Игорем Цепешем, который никоим образом не был связан с проблемами ЕЕ Рода. Который – да что там скрывать, это было написано на его мужественном лбу! – ненавидел этот самый Род и презирал его едва ли не сильнее, чем саму Аду. Викторию Морриган-Джонсон.
- Все? Закончил с тем, что тебя не касается? Да что ты говоришь!
Невесело хохотнула, отъезжая от зеркала, легко поднимаясь с кресла, небрежно толкнув его «чисто случайно» в сторону ближайшей ноги Цепеша. Искоса и с явным наслаждением собираясь пронаблюдать, как оно врежет ему по бедру, а, если повезет, то еще и металлической ножкой по косточке.
- Ты забыл одну мелкую, незначительную деталь. Здесь и сейчас мы не на войне. И я – не твой верный и преданный солдат, не подчиненный тебе охранник, не твой слуга из твоего же родового особняка, которым ты так часто…
«И реально сильно!...»
- …меня пугаешь. Ты даже не мой муж… пока. И после свадьбы я не перейду ни в одну из вышеперечисленных категорий, кроме как жены.  О чем это я? Да о том, что я буду в черном. Дорогом и черном. Потому, что я так хочу!
Зло передразнила его, машинально поискала взглядом второй стул, остро пожалела, что рядом только один. С мебелью пора было определенно навести порядок. Ее катастрофически переставало хватать!!!
- Заметь, я все же уступила тебе в понятии «дорогое». Цени!
Кажется, шутки и развлечения и правда закончились, причем с обеих сторон. Внезапно и практически одновременно оба – Ада не сомневалась, что до него этот радостный момент дошел еще раньше – уловили, что им совсем скоро ПРИДЕТСЯ быть вместе. А что может убить быстрее, чем вынужденная необходимость для той, которая бежала от нее всю свою жизнь??? Поэтому сейчас она ненавидела его острее, чем даже тогда, вынося сначала его дом, потом его мозг. Чем даже в момент, когда рассмотрела, что изображено на фотографиях, которые он так ласково и заботливо швырнул ей в лицо.  Ада ненавидела, злилась, бесилась от собственного бессилия… а еще боялась, пребывала в постоянном напряжении и панике, и это злило еще больше и заставляло скалить клыки даже тогда, когда их легко могли выломать. Вместе с головой.
- Ты собираешься и подруг мне подбирать? Это даже уже не смешно.
Ада лично не имела ничего против Калисы Лабиен. Наоборот. Охренительно умная и настолько же эффектная леди импонировала ей по полной, по крайней мере, издалека, в более близком знакомстве они уличены не были. Однако когда выяснилось, что этот гад буквально ЖДЕТ и ТРЕБУЕТ от нее дружить хотя бы с кем-то, слов не оставалось. Ада тяжело вздохнула и молча покачала головой.
- Ты дурак.
Помолчав, сообщила интимно и слегка устало. Орать надоело. Мельком пожалела, что прогнала Джейкоба – массаж сейчас был бы кстати.
"Массаж и литр виски. И завтра я встану к обеду и забуду весь этот бред, который мне сегодня попытались вложить в голову."
- Не хочу.
Проскользнувший металл в чуть дрогнувшем голосе, резко прикушенная нижняя красивая губка  - единственное, что намекнуло на чувства, испытываемые Адой к Доминику Цепешу. К этому она была не готова, проще было уступить сразу. А потом выпить два литра.
- Это еще что за хрень?
Настороженно нахмурилась, глядя на коробочку с таким видом, как будто там покоилась как минимум жутко ядовитая гадина. Убрала обе руки за спину, демонстративно не принимая.
- Положи на стол.
Кивнула, не выдержала, забрала сама и щелкнула, открывая. И выражение только что каменного, хмурого, мрачного лица тут же неуловимо изменилось. Она не начала улыбаться, кидаться на шею и целовать взасос. Однако взгляд, устремленный на прекрасный камень, стал мягким и шелковистым, в нем появилась невиданная до сих пор в присутствии Цепеша теплота. Камни, в отличие от людей, были… идеально прекрасны. Первое жгучее желание швырнуть коробочку ему в лицо, запихнуть в глотку испарилось. Этим она не собиралась швыряться, не могла физически. Уловив, что молчание затянулось, очнулась, снова щелкнула крышечкой и коротко кивнула.
- Ты прав. Мне тебя хватит на полгода вперед после сегодняшнего вечера.
Помолчала еще немного, машинально поглаживая коробочку указательным пальцем, рассматривая темноту за окном.
  - Значит, завтра помолвка. Ну, что же. Желаю тебе отпраздновать ее как следует.
Хмыкнула. Уже представляя, как именно попробует развлечься она сама.  Хотя бы чтобы не думать о том, что наступит после помолвки, совсем скоро.

Отредактировано Ада Виктория Морриган (17.11.2015 09:55:35)

+1

15

— Ты дурак.

Как всегда. Ничего нового, и как всегда — не постеснялась сообщить. Чем больше Игорь общался с девушкой, тем больше понимал: это правда. Только дурак согласится на подобный брак с глупой, ограниченной бабёнкой, чьи помыслы целиком и полностью посвящены косметике, брендовым шмоткам с не менее брендовыми побрякушками.

Кольцо, однако, приняла. Цепеш с потаённым самодовольством заметил, как потеплели голубые глаза-ледышки, когда Ада придирчиво оценивала украшение. Наверняка ей дарили подобные камни и раньше, однако та не посмела швырнуть драгоценным подарком в лицо Игоря. С другой стороны, такое поведение Цепеш расценил бы за отказ от помолвки. Не настолько плохо это для Наследника, как выглядит со стороны. Вороны выплатят солидную неустойку в пользу Волков. В его пользу, если на то пошло!

— Ты прав. Мне тебя хватит на полгода вперед после сегодняшнего вечера.

— Это взаимно, поверь мне.

"Ты меня бесишь", — мысленно прорычал Игорь. Оставаясь внешне совершенно спокойным, холодным и собранным, Цепеш успешно скрывал гнев. Однако скрывать не значит не испытывать. Больше всего на свете хотелось сомкнуть пальцы на точёной белой шее Ады, стиснуть и не отпускать до последнего её вздоха. Или бить по лицу короткими ударами с небольшого замаха. Долго, очень долго, до тех пор, пока красивые, правильные черты не сольются в окровавленную маску. Или выдрать хорошенько, чтобы навсегда запомнила, сколько стоят оскорбления в адрес Волка. Чтобы всё забыла — сколько поклонников собрал последний концерт, какой сегодня день, своё имя, — а боль запомнила! Впервые за долгое время Игорь дошёл до состояния бесплодной агрессии, когда жесточайший контроль себя отчаянно сбоил.

Цепеш сделал глубокий вдох. Потом ещё один и ещё. Не слишком помогло. Концентрированная ярость, температурой близкая жидкому азоту, клокотала под глоткой. При желании её запросто можно было использовать для криогенной резки!

— Значит, завтра помолвка. Ну, что же. Желаю тебе отпраздновать ее как следует.

— Да. Устрою шикарную вечеринку, — Игорь поморщился.

Предстоящая свадьба действовала ему на нервы. Что самое неприятное, Цепеш-младший сам выбрал Аду Викторию из Воронов. Сваливать на Доминика ответственность за собственный выбор глупо: Наследник согласился с требования отца до того, как они прозвучали! В глубине души Игорь признавал справедливость поставленных условий, однако молчаливая неприязнь ко всем только росла. Волк чаще вспоминал мать и сравнивал, сравнивал, сравнивал Шайну с её заменой. Невыносимо. Внутренний конфликт грозил перерасти в самоубийственное, разрушительное чувство, под влиянием которого Игорь мог всё.

— Доброй ночи, Ада, — сухо попрощался он.

Столичные улицы, пропитанные искусственным светом и подлинным равнодушием, встретили Цепеша осенней моросью. Неспящий город дышал влагой. Наследник зябко повёл плечами, сел в машину. Достал сигареты. Рабочий день закончился, и воля Патриарха перестала для него существовать. Что до отца, то Игорь сам по себе. До утра — определённо.

Отредактировано Игорь Цепеш (18.11.2015 11:50:13)

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [28.10.2066] Ответный визит