КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [25.10.2066] "Очень приятно!"- самая распространенная ложь на свете(с)


[25.10.2066] "Очень приятно!"- самая распространенная ложь на свете(с)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 25 октября  2066 года. Вечер
Место: общежитие при ЦИЭМе, комната Бена.
Действующие лица: Ада Виктория Морриган, Беннет Морриган-Джонсон
Описание ситуации: Родственные связи нельзя порвать по собственному желанию. Иногда обстоятельства бывают сильнее, вынуждая вновь встречаться с теми, кто вызывает лишь отрицательные эмоции. Но не стоит говорить "нет", пока тебя не спросили (с), и не стоит делать выводы, пока в истории не все темные пятна прояснены.
Дополнительно: возможно все.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

0

2

Сообщение от матери было доставлено настолько не вовремя, насколько вообще могла это сделать Элизабет. Мало того, что Ада до сих пор не слишком понимала мотивов ее беспорядочного бегства – но вполне одобряла его, в свете последних событий, тут бы самой куда в горы не ломануться! – так еще и неизвестно, почему именно ей доставили это внезапное известие о тайных счетах?! Которое, явно, предназначалось кому-то, кому было намного больше, чем Аде Виктории, известно обо всех тайнах и счетах вместе взятых. Кому-то, кто осмелился решить ее судьбу вместо ее отца, и решить куда как более эффективно. Кому-то, кого она ненавидела всей душой и кого не желала видеть никогда больше в своей яркой эффектной жизни. Ее дяде Бену.
"Почему я??? Нет, почему весь неземной кайф Рода Воронов достается мне последнее время??? Чем я провинилась перед херовой кучей бездельников-Богов??? Никого не трогала, занималась собственной личной принадлежащей исключительно мне жизнью – и вот ннннна тебе! Получи гранату! И мне показалось, или только что в трубке я слышала женский голос!"
Если после получения сообщения от матери Ада еще склонна была раздумывать о том, стоит ли тратить несколько часов своего драгоценного времени на такую сволочь, как дядя Бен, то после того, как на фоне его собственного голоса в телефоне прозвучал негромкий женский, все было решено в секунду.
"Я пойду к нему. Я приду, чтобы швырнуть это чертово сообщение ему в наглую физиономию. Я ненавижу его сильнее, чем любила до сих пор, поэтому вместе с сообщением врежу чем-нибудь еще. Я убью этого козла, и его бабу тоже убью. Даже если она просто проходила мимо его идиотской лаборатории. Я вырву ей язык, а ему оторву…"
Чтобы не дать волю внезапно вспыхнувшей фантазии, пришлось на секунду отвести кисточку туши от длиннющих ресниц, подождать, пока красиво удлиненные тщательно ухоженные пальцы перестанут дрожать от злости и снова вернуться к тщательному наведению марафета. Себя Ада Морриган любила и ценила намного больше, чем любые новости вместе взятые, и камни вполне могли начинать падать с неба – она бы и глазом не повела, пока этот глаз не был бы профессионально подкрашен!
- Что???
Сюрпризы сыпались валом сегодня, начиная с самого утра, с момента получения вестей от матери. Следующим оказалось наличие охраны Цепешей на входе в общежитие, в мерзкое, ужасное, отвратительное общежитие, кто только мог вообще поселиться там. Выслушав, что никто посторонний, кроме самих Цепешей, не имеет права не то, чтобы лезть на территорию общежития, но и просто выяснять, кто и где там находится, Ада поняла, что нервы ни к черту теперь. Она поняла это сразу после того, как закатила охране такую неземную истерику, по качеству и количеству превосходившую любую, устраиваемую ею до сих пор, что очнулась только по ту сторону проходной. Охрана, слегка ошалевшая от прибытия внезапно нахлынувшей на их головы самой невесты самого Игоря Цепеша, узнавшая только что в деталях, что с ними сделает ее будущий муж и их начальник, выслушавши всю источающую яд правду о своих родных, ближайших и дальних, о перспективах будущего, о многом другом, пытаясь изо всех сил сдержаться и не выстрелить в невесту, чтобы хотя бы заставить заткнуться и прекратить этот невыносимый визг…
"Что же, Наследник, у тебя отличные люди, бонус тебе!"
С неудовольствием хмуро рассмотрев сбившийся от топания о землю каблучок дорогих фирменных туфелек, мысленно мстительно решила, что ЭТО она зачтет и Игорю Цепешу, и твари-дяде прямо сейчас, и, кивнув Джейкобу, оставленному охраной вне общежития, вздернула подбородок, продефилировав внутрь. Комната-коморка дяди отыскалась довольно быстро, едва Ада добралась хотя бы до одной живой души, кроме этих истуканов у входа. То, что истуканы, естественно, уже трижды проконсультировались со всеми насчет предполагаемой невесты и ее визита в общежитие, ее не волновало. Она действительно являлась невестой Цепеша. Хвала отцу, дяде и прочим скотам в мужском обличье, которые устроили ей этот кайф на весь остаток ее жизни. И она действительно прошла сейчас внутрь, остановившись перед дверью комнаты, где должен был сейчас находиться ее… родственник. Не более того!
"Какого черта он вообще делает здесь?"
Запоздалая мысль прошла абсолютным фоном. Ада не желала думать головой и не собиралась делать этого. Поэтому глубоко вдохнула и внезапно тактично постучала. Каблучком, но не факт.
"Я ненавижу его. А бьют только тех, кого любят. Отлично, от меня он не дождется ни единого удара!"

+4

3

Ничего хорошего день не принес.
Семьи, принадлежащие к роду Джонсонов, еще ночью получили информацию о переселении. Время терять было нельзя. Совет Теней должен был состояться сегодня и неизвестно было, чем все закончится. В то, что пройдет его кандидатура, Морриган сомневался, а значит надо было перестраховываться.
Общежитие заполнялось быстро. Все брали лишь самое необходимое, оставляя накопленное имущество в своих домах, квартирах, особняках. Пока одни обустраивали новый дом, другие занимались обустройством ЦИЭМа. Верхние этажи научного заведения не были в полной мере приспособлены для исследований. Там были административные кабинеты, выставочные залы, и что самое ужасное — минимум лабораторий. Даже подопытные держались на нижних этажах.
Пришлось быстро решать, как все перестроить. Клетки с живыми образцами переправили наверх, оборудование, способное к транспортировке, также заняло пустые места. Вскрытие происходило ночью. Сначала Бен действовал один. Необходимо было найти на каждом этаже локальный сервер, сверяясь с теми данными, которые то ли по прихоти, то ли еще с какой целью Родри ему оставил. И не только оставил, но и заставил запомнить. Ввод паролей, инициализация. По поводу последнего у Морригана были сомнения, но система данные приняла, высветила имя ученого и дала зеленый свет.
После того, как этажи открылись, пришел черед для сотрудников, которые спустились и перенесли наверх все, что требовалось, а главное то, с чем можно работать в местах, не предназначенных для этого. Еще один зомбятник Джонсонам был не нужен.
В результате многое пришлось оставить внизу. Очень многое. Почти что законченные проекты, которым суждено остаться замороженными на неизвестный срок.
Покидая нижние этажи, Бен вновь вернул все в то состояние, которое было до его прихода. О том, что Джонсоны должны были оставить  Цепешам открытые двери, речи не шло. Да и сомневался Морриган, что Макс этого захотел бы. Отвлечь внимание Волков  заданием по вскрытию этой консервной банки -  хороший тактический ход. И нарушать планы Пауки Бен не стал.
Лишь минус первый этаж частично восстановили. Единственное, что сделали для предотвращение несанкционированного проникновения: ограничили доступ к секторам, снизив список до нескольких лиц.
И все это буквально за ночь.
Утром и днем тоже было, чем заняться. Оборудование устанавливали, чтобы уже к обеду ученые смогли начать работать на новом месте, стараясь из минимума сделать максимум, чтобы в обозначенное время было что предоставлять Лабиену.
Звонок Ады застал Бена, когда тот был на общей кухне, готовил себе завтрак.
Завтрак был поздним, очень поздним и больше походил на ужин, так что в помещении было достаточно пусто: он и еще одна представительница рода Джонсона, разогревающая питание для своего карапуза и параллельно разговаривавшая по телефону с мужем.
Отвечал достаточно сухо, хотя голос племянницы ему всегда было приятно слышать, и то, что на днях он позволили себе с  ней сделать, не меняло ситуацию.
Просто он устал. Чертовски устал, так что на много слов и на какие-то эмоциональные обороты сил элементарно не было. Когда он последний раз спал? Вряд ли он мог точно об этом сказать. Переговоры с другими, более мелкими родами, которые могли бы быть полезны Джонсонам, велись круглосуточно. Недовольных политикой Корпорации накопилось достаточно, особенно в свете последних событий. Границы территорий родовых земель укреплялись. Армия была в боевой готовности. Ряды пополнялись новобранцами.
Поисковые отряды и отряды ликвидации, которые до этого действовали на различных территориях и выполняли достаточно специфическое задание, так же оказались на территориях Воронов, что само по себе было слишком опасно, так как не позволяло выполнять мониторинг чужих территорий. Почему Совет принял решение отозвать их с места их дислокации, Бен так и не смог понять. Истинных воронов там было мало. Дампиры и оборотни, люди и даже эльфы — все работали под прикрытием и сейчас это прикрытие раскрывалось, а их заставляли сидеть без дела. Есть все причины для недовольства, которое руководство лишь разжигало своим бездействием.
И это тоже легло на плечи Бена. Заручившись поддержкой поисковиков и ликвидаторов, Морриган смог установить связь и с военными, тем более сделать это было не так сложно: многие их сородичи все еще оставались на Алмазном берегу в ЦИЭМе.

В общем, дел было куча. Известия от Элизабет так же были важны. И то, что она решила их передать через дочь, говорило лишь о том, что жена Уила не доверяла тем, кто окружает Бена. И в этом Морриган был с ней солидарен. Совет трещал по швам, каждый хотел урвать себе кусок, который после смерти патриарха стал слишком сочен, даже в подобных условиях. Даже те, кто поддерживал Бена, преследовали свои цели, с которыми Морриган был несогласен. Правда, пока он свои мысли не афишировал. Как и вопросы, которые возникали параллельно: даже немного заглянув в дела Совета, он понял, что там не все так просто. «Рука руку греет». А тут не только руку греет, но и змей пригревает.

Стук в дверь вывел из задумчивости. Морриган провел рукой по лицу, отгоняя усталость. Встал из-за стола, заваленного бумагами, и открыл дверь.
Ада как всегда была хороша! Она была хороша в любом состоянии: с головной болью и кругами под глазами после веселой ночки, с озорными искорками в глазах или, как сейчас, с подчеркнутой холодностью при скрытом желании разнести все на мелкие составляющие.
Бен бросил беглый взгляд по своей очень даже скромной обители, отмечая, что особо тут разбивать нечего, и пропустил племянницу внутрь, кивнул вместо приветствия.
Прежде чем закрыть дверь, выглянул в коридор. Сопровождающих Ады, скорее всего оставили внизу.
- Проблем на входе не было? - спросил он, чтобы нарушить молчание, в ходе которого они друг друга разглядывали. Он — со скрытым наслаждением, при этом стараясь не опускать глаз ниже ее лица, а она.. Кто знает, какие мысли копошились сейчас в этой головке. Слишком много на нее навалилось в последнее время и Бен должен был признать, что все это вполне могло изменить и саму Аду. Так что он не был уверен в том, что та, кто стоит перед ним, так же хорошо ему знакома, как Ада — любимая племянница, которую он сжимал в объятиях несколько дней назад.
- Джейкоб тоже внизу?
Он знал почти всех ее охранников. И подозревал, какие отношения у племянницы складываются именно с этим оборотнем. Оставалось теперь убедиться, что этого мужчину так и оставили при Аде. На него у Морригана были свои планы.

Он развернул для девушки единственный стул, стоящий у стола, приглашая сесть. Сам же опустился на кровать.
- У тебя все в порядке? - быть может все это — лишь пустая формальность, если бы Бена действительно не волновал вопрос состояния родственницы.

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (28.11.2015 15:49:54)

+2

4

- Были.
Если бы интонациями голоса можно было убить, Аду смело стоило считать массовым, серийным убийцей, настолько безэмоционален и холоден оказался тон мелодичного и очень красивого даже в такой тональности голоса.
- Проблемы были исключительно у тех, кто пытался меня не пустить сюда.
Вошла, демонстративно не прикасаясь к двери, пинком точеного, пусть и слегка сбитого, каблучка захлопнула ее за собой, не слишком заботясь о сохранности мебели. В этом Богом забытом курятнике мебелью, как таковой, вообще ничерта назвать невозможно было!
- А что у меня может быть не так?
Тщательно, как всегда, выщипанные стрелки идеальных бровей взлетели вверх, Ада невыразимо удивилась, продолжая без интереса рассматривать обстановку. Как будто здесь было, что рассматривать.
- Я ведь теперь – великая невеста великого Наследника великих Цепешей! Что у меня может быть плохо, м? Все, как ты мечтал! Ты и мой драгоценный папочка.
Оценив свое ласковое, внимательное и вежливое приветствие и ответ на вопрос со стороны, мысленно тяжело вздохнула, понимая, что попытка держать лицо при любом раскладе начала проваливаться, как талый снег ранней весной на глубоком озере.
«Какого хрена тот, с кем я трахнулась тогда, тот, в кого я влюбилась как полная идиотина, тот, кто меня приложил о стену головой и продал другим – вот какого хрена именно с ним я должна говорить теперь??? Нет, ну за что?! Ненавижу всех.»
Придя к закономерному выводу и почему-то слегка успокоившись, опустилась на стул, предварительно брезгливо подобрав двумя пальцами длинную юбку очередного сверхдорого платья, ярко-красного, своего любимого оттенка. Сейчас Ада удивительно гармонировала с обстановкой комнатушки, воплощая собой все то, что Вороны имели – и потеряли.
«Не делай вид, что тебя беспокоит моя жизнь, дядя Бен. Это уже не смешно, это уже мне настолько не смешно, что еще пару вопросов личного характера – и я расцарапаю тебе физиономию, наплевав на приличия. Если ты хотя бы шаг в сторону сделаешь еще раз от делового тона нашей беседы, я тебя убью. Расчленю. И по кускам засуну в твой чудесный холодильник. И мне сразу станет легче!!!»
Наверное, все это следовало высказать ему в лицо, предварительно запустив туда же стулом, но… Стул был один, сейчас он был занят ее восхитительным задом идеальной формы. А кроме того, Ада вспомнила собственное обещание, данное самой себе же у входа в эту богадельню. Только что вздернутые брови медленно опустились, холеное личико приняло деловито-скучающее выражение. Она явилась исключительно для того, чтобы передать ему сообщение от матери, с которой и у него, и у нее теперь было куда как больше общего, чем друг с другом.
- Джейкоба я оставила на входе. Дразнить собачек Цепешей сегодня не входило в мои планы. Кстати, что здесь происходит вообще!
На секунду сбросив маску отъявленной равнодушной стервы, нахмурилась, выразительно кивая и на обстановку комнатки, и на выход, имея в виду проходную. В свете последних событий и собственных переживаний, последнее, что дошло до ее ведома, был чертов пожар в особняке! И теперь, когда она снова возвращалась к реальности, оказалось, что все вокруг как-то вдруг изменилось!
- С чего это тебя вдруг заинтересовал мой личный телохранитель?
Подозрительно уточнила и спохватилась, снова возвращаясь к выбранной роли.
- Я могу говорить здесь свободно? У меня сообщение к тебе от… матери.
Невозмутимо, прохладно, коротко сообщила, помолчала и буквально процитировала все, что было в письме от Элизабет. На память Ада никогда не жаловалась, поэтому никаких лишних бумажек с собой никогда не таскала. После сообщения наступила долгая и продуктивная тишина, в течение которой девушка с глубоким, нескрываемым, внимательным интересом вдумчиво и пошагово изучала собственный маникюр, палец за пальцем, ожидая. Всем своим видом демонстрируя скуку, невнимательность и полный пофигизм в плане того, дошло ли сообщение до дяди, какое на него произвело впечатление и что будет дальше.

+3

5

-Были.
Морриган нахмурился, но ровно до того момента, пока не услышал продолжение фразы.
Что ж, примерно на такое он и рассчитывал. Невеста наследника патриарха Волков не нуждалась ни в каких дополнительных пропусках. И судя по всему недели хватило, чтобы Ада осознала это. Хотя что уж скрывать: она всегда знала, как добиваться желаемого.
В ответ на движение изящной ножки, закрывающей дверь, подавил улыбку, но тут же попытался принять более отстраненный и максимально деловой вид.
- А что у меня может быть не так?
Ответить на вопрос было нечего. Не напоминать же, что она лишилась отца. Да и вопрос скорее был риторический.
- Рад, что у тебя все в прядке в таком случае.
Обмен любезностями, наверное, можно был объявить закрытым, если бы Ада не продолжила.
- Я ведь теперь – великая невеста великого Наследника великих Цепешей! Что у меня может быть плохо, м? Все, как ты мечтал! Ты и мой драгоценный папочка.
Вот оно — в нескольких предложениях обозначила две великие проблемы. Точнее три: отца, будущее замужество и его, ранее любимого во всех смыслах дядюшка. Бен вполне бы понял, если б Ада забыла про  свою женскую любовь. Да и не любовь это была: просто увлечение. А женское сердце, как известно, склонно к измене.  Как любой собственник, что-то получив однажды, он не хотел это терять. Но это уже лично его проблема, с которой он справится, как справится и к ревностью к наследнику Волков. Но вот любовь племянницы к нему, как к дяде, не хотелось терять. Это были отношения, выверенные годами...
И у Уила, и у Бена были свои причины дать добро на брак. Патриарх рассчитывал на объединение семей, Бен в первую очередь — на безопасность племянницы. И если желания отца Ады исполнятся позже, когда будет зарегистрирован брак и начнется строиться совместная лаборатория, то надежды младшего отпрыска Киарана сбылись уже сейчас. Об этом можно было судить и по тому, что Ада не только спокойно передвигалась по улицам, но все еще имела возможности пользоваться своим шикарным туалетом.

От племянницы так несло негативом, что, даже не обладая даром эмпатии, Бен ощутил все эти волны. Устало потер переносицы, прикрывая глаза, которые начинали болеть от недостатка сна.
- Мы оба мечтали, чтобы у тебя все было хорошо.
Размытая фраза, которая мгла означать все, что угодно.

- Кстати, что здесь происходит вообще!
Бен некоторое время не менее удивленно, чем она рассматривала обстановку, смотрел на нее, не в силах поверить, что союз с Цепешем настолько защитил ее от всех волнений.
- А на что это похоже?
Он встал, дошел до холодильника, открыл дверку, за которой скрывалась абсолютная пустота холодного пространства, за исключение единственной бутылки минералки. Плеснул воду в стакан и поставил на стол, у которого стоял стул с восседающей на нем Адой.
Скрывать истину теперь уже не имело смысла. Рано или поздно Ада все и так узнает. И будет лучше, если узнает от него, чтобы исключить различные полутона и неясные трактовки. К тому же скоро придется и ей вступить в игру — хочет она этого или нет. И готовиться к этому стоит заранее.
- Мы потеряли место в Тенях и не факт, что сможем его вновь получить.
По крайней мере Бен получил информацию, что Совет Теней так ничего и не решил. Мало того, среди претендентов вылез некий Николя, который якобы является сыном Родри. Все, что знал об этом вампире Бен, почерпано из детских воспоминаний.  Но они были слишком обманчивыми и заключали лишь информацию о том, что отпрыск Мархета был болен и был мертв. Возможно второе вытекало из первого, а быть может совсем и не были эти два явления связано — теперь вряд ли упомнишь.

- Из-за событий в августе Вороны считаются опасными элементами и подвергаются гонениям. Возможно, ты уже поняла: наши счета заблокированы, на имущество возможно наложат арест. ЦИЭМ — национализирован. И в общем, общежитие — единственное место, где мы можем рассчитывать, что  нас не убьют. Кстати, тут в конце коридора твоя подруга — Мирабель. Можешь навестить ее.
Бен хотел предложить Аде зайти и увидеться с дочерью одного из ученых ЦИЭМа, с которой раньше племянница часто общалась, но бросив еще один взгляд на слишком шикарный для здешних мест наряд, добавил.
- Хотя, думаю, сегодня не стоит этого делать.

Информацию по оборотня принял, отмечая, что того все-таки оставили при прежней хозяйке. Мысленно сделал пометку связаться с телохранителем и договориться о ряде услуг. Зная его преданность Ады, вряд ли тот откажет. Тем более ничего сверхъестественного Бен требовать не станет. Просто так уж получилась, что его любимая племянница, которая, как и он сам, долгое время была вдалеке от политике, теперь оказалась в самой гуще различных интриг. И если полностью защитить ее от этого нельзя, то надо хоть как-то обезопасить: и ее, и себя, и род, коль на то пошло.
- Извини, - звонок прервал разговор, но не ответить Бен не мог. Время играло против Джонсонов.
Краткий отчет от личного информатора. Сцепил зубы, чтобы случайно ругательства не вылезли наружу.
Какого спрашивается, черта, несколько представителей Совета, эвакуированных с Алмазного берега еще в августе, возвращаются сюда, не поставив в известность никого из Воронов. А главное, куда делась их осторожность особенно сейчас, когда ситуация накалилась до предела. Что могло быть таим важным, что нельзя было передать по родовым каналам связи? В общем, информации все равно было мало, так что оставалось только ждать, когда вампиры сами свяжутся с беном. Если свяжутся, конечно.
И на фоне этого еще и неизвестно откуда появившийся наследник Родри. Лично сам Бен не имел ничего против Николаса. Но вот то, что его выдвинули Волки — нехило напрягало. И каким образом они его вытащили? Ведь не держали же парня несколько столетий, сымитировав его смерть  более 5 веков назад.
- И еще трое убитых, - голос звучал сухо, без эмоций.  Но вот Бен уже сдерживать усталость не мог.
- Кто?
Названы фамилии, указаны имена. Очередные жертвы начавшейся охоты.
- Ясно.
Дал отбой, не спеша поворачиваться к Аде. Она должна знать  о ситуации в роде, но подробности можно утаить. Все равно это ничего не изменит (по крайней мере пока), лишь настроит ее против семи будущего мужа.
- С чего это тебя вдруг заинтересовал мой личный телохранитель?
- Просто приятно удивлен, что Цепеши полностью не заменили тех, кто тебя окружает. Это хороший признак. Тем более Джейкоб уже давно работает на тебя и доказал свою преданность. Так что пока ты под его опекой, я могу быть относительно спокойным, что с тобой ничего не случится.
На этот раз беспокойства из взгляда не смог убрать. Информация, представленная информатором, сняла маску деловитости, сделала брешь, созданную усталостью, еще больше.
Информацию от Элизабет выслушал. Что ж, одна проблема осталась позади. По крайней мере сообщение означало, что у Морриганов достаточно средств. Неофициальных, неучтенных. Мериться финансами с Хетами они никогда не собирались, но если объединить финансы Уила и Бена, то нищими их тоже не назовешь. Так что не все еще потеряно, однако раньше времени вытаскивать сведения о средствах семьи, он не собирался.
- Надеюсь, эта информация не дойдет до посторонних.
Не пугал, всего лишь предупредил, какой вариант развития ситуации желателен.
У самого же у него с учетом всего выше сказанного, теперь прибавится еще дел.
В отличие от своих сотрудников, сам Бен не мог оказаться запертым в этих стенах. Дела требовали его вмешательства и присутствия, а значит, будут встречи, переговоры. И всегда будет опасность, что с ним случится тоже, что случилось сегодня с еще одной семьей. Смерть не страшна — страшна скорее память, которая о тебе останется после смерти. Тем более что Бен ощущал свою вину перед этой молодой вампиресссой: родители, поднимающие руку на ребенка, страдают больше, чем сам ребенок. Отчасти это было так.
- Извини, если был слишком груб с тобой тогда. Но твой брак с Игорем… был нужен.

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (30.11.2015 14:58:15)

+1

6

Ее категорическое спокойствие по поводу того, что касалось гибели отца, объяснялось более, чем просто: Ада не желала вспоминать об этом и не вспоминала. При всей своей эмоциональности она четко умела выделять то, что НЕ ДОЛЖНО занимать голову в настоящий момент, чему там совершенно не место, и сейчас не место там было смерти отца. Естественно, она это помнила и прекрасно осознавала, но не было ни сил, ни возможности, ни желания оплакивать его гибель долго, трудолюбиво, с истериками и вселенской тоской. Да, по-своему она была привязана к отцу. Да, ей его не хватало. Но мир вокруг вертелся с такой скоростью, события менялись настолько быстро, что если бы она позволила себе сосредоточиться на одной, пусть и дико важной и болезненной, смерти, она бы перестала успевать. А это для нее, желающей знать и получать все и немедленно, было собственной смерти подобно!
- Да, у меня все в полном порядке.
Вежливость и церемонность, скользившая сейчас в каждом ее взгляде, движении руки, повороте головы, можно было ставить примером, эталоном того, как себя должна вести хорошо воспитанная вампиресса из древнего рода Воронов, не желающая, чтобы посторонние (дядя Бен) видели что-то, кроме этого.
«Сволочь. Да ты должен просить прощения у меня, ты должен… ты должен… вот гад.»
Крылья красивого ровного носика дрогнули, подбородок вздернулся еще на миллиметр и, как ни парадоксально, Ада разозлилась еще сильнее. Кажется, он серьезно считал, что можно вот так вот просто похерить все, что произошло??? Начиная с его кабинета и заканчивая мерзкими подвалами Цепеша???
- У меня все в полном порядке.
Повторила, исключительно для того, чтобы слегка успокоиться. Поняла, что пустые и глупые слова ничерта не успокаивают, глубоко вдохнула и принялась сосредоточенно считать до десяти. Плюнула уже на цифре три, услышав, что он несет… что он несет!
- Если ты еще раз скажешь, что вы с отцом желали мне только добра, ты больше не увидишь меня никогда.
Ненависть и злость полыхнула из холодных голубых глаз с такой силой, что пришлось быстренько опустить взгляд, все еще тщетно пытаясь играть в идиотские церемонии.
- Ваши мечты сбылись. На растоптанных напрочь останках моих – ну да хрен с ними, верно? Ваши сбылись же.
Неожиданно замолчала, нахмурилась, внезапно заметив, каким уставшим выглядит обычно всегда по-деловому сухо настроенный Беннет Морриган- Джонсон. Усталость показалась на секунду из едва уловимого жеста к переносице – и больше не смогла спрятаться от внимательного взгляда женщины.
«Бить его сейчас – все равно, что лежачего. Упавшего бить, добивать. Да к черту, зачем я пришла…»
- Так вот оно… как.
Смена темы оказалась удивительно кстати, пусть даже новая выбранная тема оказалась куда как более острой и невозможно неприятной, чем предыдущая. По-новому огляделась еще раз, поднялась со стула, подошла к холодильнику, распахнула молча, не спрашивая и ничего не уточняя, так же молча закрыла, вернулась на стул, глубоко вдохнула и принялась монотонно раскачиваться на нем, успокаивая себя хотя бы так, хотя бы этим.
- Значит, Вороны – в глубокой заднице. И загнал туда нас мой отец.
Негромко подвела итог и осмотру, и информации.
- И Цепеши на входе … Они контролируют все сейчас? Теперь? Так вот что ты нам нес по поводу моей безопасности…
Это рывками доходило и раньше, целиком и полностью дошло теперь.
- Да… счета…
Рассеянно, полностью углубившись в собственные слишком тяжелые для нее мысли, кивнула, показывая, что уже знает об этом. Деньги действительно куда-то испарились, однако кредиты, знакомые, поклонники, снова кредиты – она прекрасно знала, как этим пользоваться и что с этим делать. Ада представляла, что все херово, еще там, в подвале. Но сейчас, когда дядя снова ткнул ее, правда, не в стенку, но не с меньшей силой, вот так вот просто, представление переросло в стойкую уверенность.
- Нет, я не пойду к Мире сейчас. Не сейчас. Встретишь, скажи, навещу совсем скоро.
Звонок дал возможность снова молчать, слушая машинально, понимая по коротким, отрывистым ответам дяди, что лучше там нигде не становится.
«Я не желаю знать этого. Не хочу об этом думать, не хочу!!!»
Тем не менее сидела, молчала, слушала. Думала.
- Нет, Цепеши пока меня не трогают.
Момент о Джейкобе волновал меньше всего. В конце концов, она не собиралась вот так взять и отдать все, что ей нравилось и что было лично ее! Ее действительно пока не трогали. Возможно, давали время привыкнуть к новым мыслям, оценить масштаб трагедии вокруг нее и лично с ней. В ответ на абсолютно неуместное замечание о том, что информация должна остаться в этой комнате, невесело усмехнулась.
- Ага. Сейчас, как только выйду, нашепчу в волчьи уши тем, у проходной, это для начала только. Не издевайся.
«Что?»
Неожиданные слова извинения, такие короткие, но вполне обычные для не любящего длинных и эмоциональных монологов с прочувствованными размахиваниями руками дяди, удивили, заставили на минуту снова поднять взгляд, изучающе в упор глянуть ему в глаза, коротко кивнуть, отвернуться.
- Я поняла. И поверила, что в следующий раз, когда тебе надо будет получить от меня что-то, чего я не захочу дать – ты приложишь меня о стену более ласково и мягко.
Нет, Ада не простила. Но Ада приняла извинения, это сейчас было лучшее, что он мог сделать с ней, в этой вот ситуации, прямо сейчас. Еще несколько минут длительного молчания.
«Я могу чем-то помочь? Я могу помочь? Ты примешь мою помощь?»
- Чем я могу тебе помочь? Дядя Бен.

+3

7

Теперь он был за нее спокоен. И причина не в тех словах, какие она произносила, причина в том, как она это говорила. Это была не вздорная девчонка, капризная и своевольная. Это был настоящий вампир. За какую-то неделю Ада выросла. Быть может в ее повороте головы, позе все еще можно было найти что-то от прежней крошки-племянницы, но все это уже готово было уйти в прошлое, чтобы сделать ее настоящей женщиной. Чистокровной, величественной вампирессой. Той, кем бы Уил мог гордиться. Эпоха, когда вампир перестает думать лишь о собственных эгоистичных побуждениях, постепенно уходила для нее в прошлое. Эмоции остались там же. Для Ады наступала та самая пора, когда балом начинал править разум. И этот разум подсказывал, мисс Морриган, как себя надо сейчас вести в ситуации, когда собеседника хотелось убить.  О да, эти настроения, спрятанные в уголках губ и глаз, Беннет легко уловил.
- У меня все в полном порядке.
- Я понял, - ответил медленно, понизив голос. Отметил, что  племяннице еще многому предстоит научиться: контролю эмоций, а главное, контролю мыслей. Лишь в этом случае у нее будет шанс выжить в семье Цепешей.
- Если ты еще раз скажешь, что вы с отцом желали мне только добра, ты больше не увидишь меня никогда.
Он бы пошел на это, пусть расставание будет болезненным. Он пошел бы, если б знал, что она в безопасности. Сколько раз она уезжала из дома на свои гастроли. Но всегда  возвращалась. Жизнь вампира длинна. Можно веками скитаться где-то, чтобы потом вновь вернуться в родовое гнездо. Главное, иметь шанс на это. А шансы Джонсонов на то, что будущее будет, таяли. В общем, будущее-то, конечно, будет, но не для всех. И Бен не хотел, чтобы вся эта спровоцированная ситуация забрала у него племянницу.
- Не бросайся такими словами. Они имеют обыкновение сбываться не так, как ты рассчитываешь.
- Ваши мечты сбылись. На растоптанных напрочь останках моих – ну да хрен с ними, верно? Ваши сбылись же.
Он все еще умудрялся держать лицо,  но сдерживать слова оказалось слишком сложно.
- Если ты желала оставить карьеру и ближайшие сто лет сменить свои наряды на рабочий халат уборщицы, моющей в ЦЭМе полы, после того, как по ним прошлись Цепеши,  или устроить себе быстрый уход в мир иной в какой-нибудь подворотне, то извини, что нарушил твои планы.
Не то он должен был говорить.  Но слова уже вылетели, холодные и острые.
Бен сам взял бутылку и хлебнул прямо из нее. Организму срочно требовался отдых, иначе толку от него не будет никакого. Он либо будет на всех бросаться, либо в важный момент просто заснет.
Он следил за племянницей лишь глазами, за ее перемещениями по комнате, за дефиле к холодильнику.
Морриган еще не успел обзавестись продуктами, с учетом того, что весь день был занят. Да и не ел он дома. Максимум  завтракал. Все остальное либо в ЦИЭМе, либо на встречах в кафе и ресторанах. С последним придется быть поэкономнее, а значит придется вспомнить, как готовить.
- Значит, Вороны – в глубокой заднице. И загнал туда нас мой отец.
Бену оставалось лишь промолчать. Отрицать вину Уила — глупо. Но не только он ответственен за случившееся. То что произошло — это совокупность разных факторов.
- И Цепеши на входе … Они контролируют все сейчас? Теперь? Так вот что ты нам нес по поводу моей безопасности…
Ритмичное раскачивает Ады не сталось незамеченным. Встал, отмечая, что племянница не отреагировала на его движения. Приблизился к ней, обошел сзади и положил руки на плечи.
- Да, твоя безопасность, - Бен почти перешел на шепот, чуть посильнее сжал пальцы, заставляя Аду вернуться к реальности и перестать качаться. - Если  бы речь шла только о лаборатории, я бы сделал все, чтобы не расторгнуть эти договоренности.
Он готов был еще тогда обсудить с Игорем этот вопрос, попросив лишь отсрочить время для сбора нужных средств в счет сорванного договора. Но не стал, так как жизнь племянницы оказалось дороже эгоистичного желания обладать ею.
Рука коснулась волос — невесомо и почти незаметно.
-Но сейчас я ничего не могу тебе дать. Даже надежду на то, что ты доживешь до завтрашнего дня. А цепеши — смогут гарантировать тебе не только завтра.
Это решение далось тогда с трудом, так же как и весь тот спектакль, который он тогда устроил не только для того, чтобы получить нужную подпись, но и чтобы сложить определенное мнение о взаимоотношениях родственников.
- Нет, Цепеши пока меня не трогают.
Кивнул, подтверждая ее слова.
- И не тронут.
По крайней мере он искренно на это надеялся. Стоять рядом с Адой было слишком опасно. Несмотря на все доводы рассудка и далеко идущие планы, чувства никто не отменял, а еще была определенная память, которая напоминала, какое на ощупь это тело и какими ароматами оно обладает, когда избавляется от всего этого вороха одежды. Поэтому вынудил себе вновь вернуться на кроватью
- Я поняла. И поверила, что в следующий раз, когда тебе надо будет получить от меня что-то, чего я не захочу дать – ты приложишь меня о стену более ласково и мягко.
Засмеялся, вспоминая это. Сейчас, когда все это позади, можно себе подобное позволить.
- Надеюсь, такого больше не потребуется.  Но тогда у меня просто не было времени тебе ничего объяснять. Тем более под камерами Цепешей.
Пауза нужна было обоим, чтобы осознать, понять и  принять. Взгляд Бена смягчился. Дистанция, которая сейчас была между ними, позволяла вновь смотреть на Аду как на племянницу. Главное, чтобы это расстояние не сокращалось.
- Чем я могу тебе помочь? Дядя Бен.
Удивление из взгляда было сложно убрать. Эмоция, появившаяся на лице в течение доли секунды, сменилась сосредоточенностью. Ему действительно потребуется помощь Ады, которая после смерти Уила получила место в Совете. Но сейчас тащить ее туда было нецелесообразно. Ему потребуется ее поддержка, чтобы сохранить  недвижимость на берегу озера, которая ценна была своей лабораторией. Этот дом он переоформил на нее, надеясь, что Цепеши сохранят его за Адой. Ему нужна будет ее помощь потом, когда она войдет в семью Волков. Но все это может подождать. Тем более не стоило пока суетится, раз сам союз еще не зарегистрирован.
- Побереги себя. Для себя и меня.
О чем еще можно было просить, раз это и было главой его задачей.
- Ты уже встречалась с Домиником? - спросил Ворон после еще нескольких долгих и быстрых минут, в течение которых он просто смотрел на племянницу, будто пытался запомнить ее: вряд ли Цепеши будут «за» их встречи. А значит, надо ловить каждое мгновение.

+2

8

- Заткнись. Заткнись немедленно, понял?
Если бы его руки не легли твердой успокаивающей ласковой молчаливой силой на ее плечи, Ада не выдержала бы. Его внезапно слишком эмоциональные и злые слова о том, что могло произойти с ее будущей карьерой, развернув ее на сто восемьдесят градусов, обозначив уборщицей под ногами псов Цепешей, заставили на секунду забыть, кто перед ней. Желание врезать по ненавистным губам, разбив их дорогим массивным перстнем, которые Ада всегда предпочитала, стало почти невыносимым! Красивое, холеное, тщательно накрашенное лицо исказилось в гримаске ярости, обнажив на долю секунды сверкнувшие лезвия клыков. И все исчезло, когда его руки легли на плечики, мгновенно возвращая все обратно, в эту, невеселую, но твердо стоящую на ногах, реальность.
- Я поняла…
Ответила неожиданно коротко, слегка откидываясь назад, полуприкрыв глаза, позволяя себе снова стать красивой маленькой девочкой, его племянницей, которая всегда, в любой страшный и тяжелый момент своей жизни четко знала, к кому стоит бежать за помощью. Не к отцу. К нему, к дяде Бену. Только что его хотелось растерзать, убить, добить словами, если не поможет физическая сила, доказать в два счета, что нихрена бы с ней не случилось, она бы просто уехала, сбежала туда, где Цепешей нет!!! И не стала. Руки легли на плечи, без слов, молча, тихо и спокойно, монотонно и мягко объясняя ей все, что мог бы сказать словами. И что не уехала бы. И что не смогла бы. И что даже не узнала бы глупенькая самоуверенная певичка, не узнала бы даже, кто именно ее убил только что. И за что. Не успела бы, и он бы не успел.
- Да, Цепеши могут все.
Попыталась качнуться на стуле, не получилось, помедлив, убрала туфельку, скрещивая ноги, позволяя длинной юбке небрежно скользнуть в сторону, открывая такой умопомрачительный вид, от которого у любого нормального и не очень мужика реакция была бы однозначной. Однако сейчас жест был не тщательно продуманный, сейчас он был чисто машинальный. Не рассчитанный ни на кого. Впервые ее неземная собственная внешность отошли на второй план, и это убивало сильнее любых новостей. Да, что-то и правда сильно изменилось в ней.
- Очень смешно.
Продолжая плавно, но стабильно погружаться во что-то, похожее то ли на депрессию, то ли на пустую, глупую злость и безнадегу, машинально хмыкнула, отвечая на его смех, с неудовольствием теряя ощущение его рук на плечах, понимая, что хотела бы, чтобы он продолжал стоять вот так. За ее спиной, за ее плечиками, приобнимая. Тяжело вздохнула, нахмурилась, пытаясь смириться с исчезнувшим ощущением, не смогла, поднялась, прошлась по комнате, туда-обратно, сцепила руки на груди, обняла себя за плечи, поежилась, снова выпрямилась, обернулась к нему.
- Ладно, ладно! Все, я уже уловила, насколько была дурой, обижаясь на такую мелочь. Головой о стену. Дядя, да ты вполне годишься на место отца, в Патриархи! Он до такого не додумался, он пытался все же убедить сначала! А сейчас это будет самое то!
Невесело усмехнулась, поймав его продолжительный, внимательный взгляд, убрала улыбку, снова хмыкнула и невозмутимо присела. Прямо рядом с ним, на его кровать, оказываясь в такой непосредственной близости, какой давно не было с тех пор, с того самого дня, в его кабинете. Обернулась, рассматривая его лицо в упор, не пытаясь сделать больше ни единого шага навстречу. Пытаясь понять, что же творится сейчас в его голове? Что творится в ее собственной…
- Нет. Я не хочу встречаться ни с кем из них, до самой свадьбы.
Резко поднялась, мазнув по его лицу водопадом светлых волос, по коленам –  юбкой ярко-дорогого платья.
- Не хочу и не буду. Хотя, наверное, придется.
Капризно уточнила, снова скрещивая руки, закрываясь от него напрочь, хотя только что, казалось, хотелось стать ближе, еще ближе.
- Я его боюсь. Я их всех ненавижу и боюсь, дядя!
Неожиданно закусила нижнюю губу, покусывая нервно, не глядя на мужчину, не желая даже себе признаться, что только что сообщила истинную правду. Ту, которая не позволяла ей-таки взять и принять то, что уже произошло!
- Наследник назначил знакомство с Патриархом на завтра, дядя.

+3

9

Его прикосновение подействовали. Так было всегда, и Бен этот факт неизменности подобного воздействия принял, как родитель, который понимает, что даже если дети выросли и вылетели из гнезда, все равно остаются нити, связывающие родственников.
- Я поняла.
Он не искал себе извинений и не стремился к тому, чтобы она поняла причину его действий. Главнее было, чтобы она осознала всю опасность любого своего необдуманного шага, дабы не допустить ошибку.
- Да, Цепеши могут все.
На это мог лишь криво улыбнуться.
Доля истины была в словах племянницы. Волки действительно чувствовали себя хозяевами положения. Ими талантливо манипулировал Макс, направляя силу Цепешей куда угодно, лишь бы самому не оказаться под ее действием. Сегодня роль груши выпала Джонсонам. Причем не просто груши, а груши желанной чуть ли с того самого дня, когда были заключены первые договора, на основе которой строилась корпорация.
На движении ноги не заострил внимания, лишь отвел взгляд от открывшихся соблазнительных видов. Он столько раз видел ее обнаженное тело, воспринимая его как глину, с которой можно работать, испытывая любовь мастера к своему творению. И лишь тогда, когда она попыталась отдаться ему, он начал осознавать, что в его руках был не просто материал, а женское тело, способное соблазнять и дарить удовольствия. Сейчас бы вновь коснуться ее ног, рук, ощутить бархатистость кожи, но… увы. Это теперь не ему принадлежит. Поэтому приходилось глушить все и стараться держаться подальше от соблазнов.
- Очень смешно.
Настроение Ады сменилось и Бен это чувствовал. Все, что необходимо было сделать, чтобы данный переход прошел менее болезненным, он сделал. Сейчас все в ее руках: понять, осознать и принять решение о том, кто враг, кто друг. Бен не был ее врагом. Но если она поставит стену между ними, он это примет.
Ада обнимала себя руками и Ворон с трудом подавил желание вновь встать, приблизиться и прижать к себе. Но остался сидеть на диване, опустив взгляд и разглядывая пол под собой.
- Ладно, ладно! Все, я уже уловила, насколько была дурой, обижаясь на такую мелочь. Головой о стену. Дядя, да ты вполне годишься на место отца, в Патриархи! Он до такого не додумался, он пытался все же убедить сначала! А сейчас это будет самое то!
Бену пришлось отвлечься от созерцания пола.
- Надеюсь, такая участь меня минует.
Он не горел желанием ни прикладывать Аду еще раз головой об стенку, ни быть патриархом. За более чем три сотни лет ничего не изменилось. Ему интересно было решать более глубокие проблемы, связанные с функционированием живых организмов и обустройством этого мира. Политика для Морригана была прикладной наукой, которая позволяло ориентироваться в ситуации, чтобы обеспечивать работу себе и в своих лабораториях, не более.
Бен немного удивился, когда Ада все-таки решилась и не просто подошла, а присела рядом с ним. Чуть подвинулся, чтобы у нее было достаточно места для себя и для платья, но не настолько, чтобы дистанция с ней были слишком большой. В какой-то момент их колени соприкоснулись.
- Нет.
- Черт, - Бен опустил голову, положив ее на руку, стоящую локтем на колене. Провел ладонью по лбу, спустился на глаза, запустил пятерню в волосы и откинул их назад.
Он был уверен, что встреча уже состоялась. Знал бы заранее, что Ада еще не встречалась бы с Домиником, вел бы себя иначе. А теперь могло оказаться, что все, что он планировал, то, ради чего он подвергнул племянницу насилию, оказалось напрасно.
- Я не хочу встречаться ни с кем из них, до самой свадьбы.
Ее волосы, прошедшие по лицу, оторвали его от размышлений. Да и толку от них?
Конечно, он может Аду затащить в ЦИЭМ, чтобы использовать новейшие разработки, позволяющие усилить (пусть и временно) ее ментальную защиту. Но насколько это целесообразно делать сейчас? Если он хочет, чтобы Доминик принял ее в семью, Ада должна быть хотя бы в момент знакомства для него открыта. Раздражать патриарха Волков раньше времени не стоило.
- Я его боюсь. Я их всех ненавижу и боюсь, дядя!
Рука легла ей на плечо. Бен полуобнял племянницу, притягивая к себе, откидывая непослушный локон с ее лица, позволяя девушке положить голову на свое плечо.
- Это нормально.
Как Цепеши все время ненавидели Джонсонов, так и Вороны не пылила к Волкам особой любовью.
- Наши рода слишком разные, чтобы  понять друг друга.
- А теперь слушай мня внимательно, - он оставил поцелуй на ее лбу, вновь провел рукой по волосам. - Игоря тебе бояться нечего. Просто не провоцируй его. Веди себя сдержанно, и тогда тебе ничего не угрожает.
Наследник Патриарх был, конечно, тем еще гадом, но лишнюю агрессию по отношению к женщинам тот не допускал, предпочитая сдержанную холодность чему-то более разрушительному.
- Теперь Доминик. С ним придется тебе проявить весь свой все свои таланты. Скажу тебе по секрету: Игорь сам боится отца, только об этом тссс, - Он заговорщически прижал палец к губам. Кто знает, быть может на фоне этого страха молодые и сойдутся. А дальше пойдет в ход их совместная амбициозность.
- Бойся, но не показывай этого им. Ты же Ворон. Мы и не в такие передряги попадали, - Ворон коснулся подбородка Ады, приподнимая ее голову.
Ему конечно, легко об этом говорить, а свои пять сотен лет он многое повидал. Но девушкой, рожденной вдали от этих войн, подобные потрясения воспринимаются в стократ болезненнее.
- Наследник назначил знакомство с Патриархом на завтра, дядя.
Улыбка сошла с губ. Завтра приблизится быстро, и от того, как пройдет их встреча, зависит судьба племянницы.
- По идее я должен сейчас тебя оттаскать за волосы и вновь хорошенько приложить головой об стенку.
Да, должен. Чтобы вновь вернуть ей прежние настроения, которые были выгодны и были безопасны и для нее, и для него. Вот только рука второй раз на племянницу не поднималась.
- Но я этого делать не будут.
Он чуть отстранился, повернул тело так, чтобы быть напротив нее.
- Патриарх — телепат. Я сомневаюсь, что он полезет глубоко в твои мысли. Скорее всего соберет лишь то, что есть на поверхности. Поэтому здесь тебе придется постараться, - он поймал ее взгляд, зацепил, не отпускал. Подумал о том, что можно попробовать использовать медицинский гипноз, но решил, что Доминик быстро почувствует подделку. Тем более таким способом «лечения» Бен владел не в совершенстве. - Вспомни все, что тебе неприятно. И твое подавление, и встречу стенки с головой. Вспомни ту ненависть, которой ты фонтанировала несколько минут назад. И возведи все это во сто крат. И именно по таким соусом мысленно поднеси Доминику наши с тобой отношения.
Цепеши стремились на нижние этажи и неровен час, когда за информацией они придут к нему. Вот только на данный момент Ворон не готов был открыть для Волков двери. Жизни сородичей — это всего лишь жизни. Будучи одни из Воронов, Бен тем не менее не испытывал привязанности ни к кому конкретно из этого рода. Исключение была — его племянница, его Ада. И он не хотел, что волки это использовали.
- Надо сделать все возможное, чтобы для Волков мы были родственниками лишь формально. А лучше, чтобы они решили, будто мы не переносим друг друга.
Трудно об этом говорить, когда во взгляде — глубокое сожаление о том, что могло быть,  чему не суждено сбыться.
Бен действительно устал держать маску. Быть может поэтому здесь, в своей комнате, сидя перед своей племянницей, позволил себе такую слабость.

+2

10

Очередное полуобъятие пришло вовремя. Настроение, и без того не радужное в свете увиденного и услышанного, прыгало как хороший активный заяц в клетке. В такую же клетку чувствовала себя загнанной и Ада-Виктория Морриган-Джонсон – столько красивых имен и фамилий, а она такая небольшая, беззащитная, одна! Хотелось всех уничтожить. Просто взять – и одним махом стереть к чертовой матери всех этих Цепешей, Джонсонов! Всех! Кроме нее самой и… Автоматически, совершенно не раздумывая, коснулась лбом его плеча, помедлив, устроилась поудобнее, потерлась щекой, рассматривая рассеянно пол перед собой. Стоять так с ним рядом было… спокойно. Он все время, постоянно пытался ее защитить. И то, что она была жива сейчас и стояла вот в этом великолепном платье, частично было и его заслугой. И об стенку ударил ее тоже он.
«Сволочь. Все равно сволочь. Пусть и родная - сволочь.»
Коротко вздохнула, при всех своих противоречиях не спеша ни отстраняться, ни увернуться от слегка собственнически касающейся руки дяди, позволила ему привести в порядок раздражающую обоих светлую прядь волос и поцеловать. В лоб. Если бы он попробовал поцеловать ее иначе, хотя бы слегка намекнув на прошлую… связь, он получил бы пощечину. Яркую, горячую, обжигающую, оставляющую следы когтей на лице, возможно, полоснувшую бы по всей щеке, до самого подбородка. Ада-племянница хотела быть рядом с дядей, стоять вот так, чувствуя его заботу, хотя бы на минутку не оставаться в одиночестве. Ада-женщина, любовница, любимая так и не смогла простить предательства, маской какой бы заботы оно ни было прикрыто, замаскировано, неумело залеплено замазкой.
- Я слушаю тебя, дядя Бен.
Продолжая без выражения, даже полусонно как-то, рассматривать край холодильника, выглядывающий из-под его рук, немного заслоняющей обзор, действительно с легким интересом прислушалась к его словам. Так или иначе, рано или поздно, а ей пришлось бы предстать пред ясные очи Доминика Цепеша. Ада предпочитала в любую, даже самую обжигающе ледяную воду, нырять сразу и с головой. Поэтому согласилась, поэтому подписалась на это странное для нее событие – «знакомство с родителями». Оставались мелочи: выжить, понравиться, хотя бы не нарваться на расторжение брака, как бы ни хотелось сделать все возможное для этого. Останавливала только мысль… да нет, несколько мыслей сразу.
- А я его и не боюсь! Этого гада я буду бояться??? Пусть он меня боится! Если еще раз попробует вести себя… как… как урод! Как тогда!
Вспыхнула, услышав имя Игоря Цепеша. Ну почему все, кто оказывался в максимальной близости от нее, были в дохрена раз сильнее и просто-таки светились желанием применить эту силу к ней??? Маленькой, беззащитной, никого в жизни не обидевшей вампирше???
- Угу.
Криво усмехнулась. Дядя в любом своем положении оставался большим шутником. Она будет вести себя сдержанно.  Она  - сдержанно. Угу. Мысль о том, что Наследник сам боится своего отца, заставила полуобернуться, вскинуть глаза, нахмуриться, пристально рассматривая лицо дяди. Нет, он не шутил.
- Да что ж там за зверь такой, которого его сын боится?!
Коротко, тяжело вздохнула, машинально начиная просчитывать, как именно ей вести себя, как, ну как… Неохотно приподняла подбородок, подчиняясь его руке, снова глянула в глаза. Опустила, отворачиваясь, хмурясь. Все было плохо.
- Отличная идея. Может, на этот раз ты сможешь приложить меня о стену как следует. Так, чтобы завтрашняя встреча сорвалась. М? Попробуем?
Черный оттенок собственного смеха понравился, удивительно соответствуя настроению. Прийти на встречу к Патриарху Цепешей с фингалом во все лицо было бы апофеозом ее карьеры и выходок.
- Я не буду пытаться обмануть его, дядя. Это будет самоубийством на фоне всего, что ты рассказал мне только что о нем. О них.
Взгляд остановился на его глазах, замерла, с неудовольствием понимая, что отвести глаз пока не может, не может физически. Продолжала смотреть, слушать, не мигая, не отводя в сторону.
- Поверь мне, я не забуду о стенке.
Хмыкнула, продолжая смотреть на него, без особых усилий читая все, что он хотел сказать взглядом. И отвечая на все, что он говорил словами. Потянулась к нему, легко коснулась его губ своими. Холодно, безэмоционально, мазнув помадой, как будто отмечая на будущее. Когда она сделает все, чтобы окончательно вышвырнуть его из своего сердца – а он не сможет сделать ничего, чтобы забыть те, единственно близкие ему объятья, на его столе, в его кабинете. В его бывшем кабинете его бывшие объятья. Ощущение поцелуя исчезло. Ада резко развернулась и направилась к двери, не оглядываясь больше.
- А мы с тобой и есть родственники, дядя Бен. Простые формальные родственники. Ты знаешь мой номер телефона. Если понадобится помощь – звони. И… удачи тебе. Мне пора.
«Быстрее бы добраться до квартиры. Напиться, все забыть. Послать всех к черту и… и напиться! Господи, как все плохо, Бен.»

+3

11

Он вдыхал аромат ее тела, вылавливая из него запах геля для душа, молочка, крема, шампуня, на который накладывался и аромат парфюма. Все это было так знакомо и незнакомо одновременно.
Глупенькая, маленькая шалунья, не сидящая на месте, разбивающая сначала свои коленки, затем чужие сердца. Он дарил ей ту любовь, которую подарил бы своему ребенку, если бы ему суждено было выжить. И сейчас тяжело было осознавать, что он ничего не может сделать, чтбы облегчить ее боль. Никакие приемы, никакие препараты не помогут. Наоборот, вмешательство — каким бы оно ни было — может сделать лишь еще больнее, как было тогда, в подвале Цепеша, ее будущего супруга.
Разве мог он даже предположить, что все так и будет. Что вновь заставив сердце биться в сумасшедшем темпе, он потеряет того, кто спровоцировал эти изменения. Не просто потеряет, а кинет в объятия своего злейшего друга.
Если бы ситуация нормализовалась ко дню свадьбы, быть может ему удалось бы завести разговор с Игорем о частичном расторжении по обоюдному согласию данного договора. Против лаборатории Бен ничего не имел, но вот отдавать Аду на растерзание волков, зная, какие традиции в этом роду предусмотрены, он не хотел. Но сейчас, обнимая Аду и прикидывая всевозможные варианты, чтобы так и оставить ее здесь, чтобы продолжать обнимать, укрывать, заботиться и не опускать, он понимал: что нет никакого другого варианта. А значит, свадьба состоится.
Он подбирал слва, выискива среди всего разнообразия словесных выражений те, которые могли бы настроить, не спугнуть.
- А я его и не боюсь! Этого гада я буду бояться??? Пусть он меня боится! Если еще раз попробует вести себя… как… как урод! Как тогда!
- Вот такой подход мне нравится! - он рассмеялся, впервые забыв про настороженность и перестав думать о грустном.- Вот теперь ты похожа на мою племянницу.
Бен не знал, что было «тогда», но он прекрасно видел, в каком состоянии были ворота у входа, и мог представить, для каких целей тогда Ада приехала и в каком настроение. Его племяшка за словом в карман не лезла, ноготки любила выпускать часто. Так что он не удивился бы, если оказалось, что и Игорь распустил лапу.
«Этот гад спас мне жизнь».
Ничего оптимистического в этой мысли не было.  Игорь говорил там что-то о каком-то долге? Как бы не оказалось, что при всем этом раскладе, Морриган будет должен Волкам. А уж они-то умеют выбивать свои долги.
Удивленный взгляд. Взгляд, ищущий ответа на многие вопросы. Сейчас она вновь была его крошкой-племянницей, а он — ее дядей, рассказывающий об обустройстве этого мира, перемешивая фактическую информация со сказками и преданьями.
- Да что ж там за зверь такой, которого его сын боится?!
- Волк. Настоящий Волк. Диктатор. Представь своего отца со всеми его запретами и увеличь все это в сотню раз. Это и есть Доминик.
Сам Беннет не сталкивался лично с этим вампиром. В 17 веке смог сбежать из плена до того, как его вызвали «на ковер». И наверное, это стоило отнести к удачам. Да и потом если и встречались, то на каких-то официальных приемах, мимоходом и не надолго, с учетом того, что такие события Бен старался посещать по-минимуму.
Так что из них двоих Аде придется впервые увидеть патриарха Волков так близко.
- Представь, что тебе просто надо сыграть роль холодной, чинной дамы. Не старайся полностью скрыть от него свои мысли. Это его может разозлить. Так что просто подкладывай на поверхность то, что считаешь нужным.
- Отличная идея. Может, на этот раз ты сможешь приложить меня о стену как следует. Так, чтобы завтрашняя встреча сорвалась. М? Попробуем?
- Встреча с патриархом Цепешей может не состояться лишь по причине смерти одного из встречающихся. Так что, боюсь, стенка нам тут не поможет, - ответил в тон Ады, отмечая с удовольствием, что раз она начала шутить, то это уже хороший признак.
-Я не буду пытаться обмануть его, дядя. Это будет самоубийством на фоне всего, что ты рассказал мне только что о нем. О них.
Серьезный разговор уставших вампиров с печатями возможных смертей. Хотелось что-то сказать обнадеживающее и подбадривающее, но когда поймал взгляд ее голубых в серебристом обрамлении глаз, так и ничего не произнес.
- Поверь мне, я не забуду о стенке.
-Извини, - всего лишь слова. Их можно произносить, не испытывая сожаления. Для тех же, кто корит себя за совершенные действия, это всего лишь набор звуков, которые никак не отражают реальных чувств.

Поцелуй мазнул по губам неожиданно, заставив Бена поддаться вперед, навстречу тому, что он обещал. Но Ада отстранилась быстрее, чем он смог ее поймать. И от этого вновь  волной налетели чувства: злость и ярость, те самые, которые начинали руководить действом там, в кабинете, и которые переросли потом во что-то нежное

Поцелуй. К чему был этот поцелуй, когда, казалось, все отношения уже выяснены и нужные преграды поставлены?
-А мы с тобой и есть родственники, дядя Бен. Простые формальные родственники.
Как пощечина, обожгли эти слова, хотя факт подобного отношения уже давно сознан и принят.
Что  ж, хоть Ада и не стучала его головой об стенку, но эффект был в сто раз сильнее. Женщины действительно умеют жалить больно.
-Ты знаешь мой номер телефона. Если понадобится помощь – звони. И… удачи тебе. Мне пора.
«Вот так?»
Прежде чем он  смог себя остановить, подлетел к двери, которую Ада уже открывала. Захлопнул ее рукой, второй  захватывая ее шею, прижимая  волосы.
Притянуть к себе, сжать в объятиях. Все, что их ждет — это будет завтра. Сейчас у них есть время. И пусть этот день принадлежит им.
Он потянул ее за шею, чтобы  приблизить ее губы к себе.Но вместо этого провел ее голову чуть левее, прижимая к плечу, чтобы не видела той боли, что отразилась на лице.
- Береги себя, - хрипло выдохнул ей на ухо.
Сдержать себя было сложно, но все-таки смог взять себя в руки.
- Подожди.
Отпустил ее из объятий и быстрым шагом подошел к шкафу. Порылся в сумке, извлекая оттуда сверток. Ткань, которая служила оберткой, пожелтела со временем и уже потеряла свой первоначальный цвет.
Бен развернул ее, аккуратно, будто боялся, что этот лоскуток разрушится под действием его пальцев.
- Цепеши за тобой следят, так что скорее всего им будет интересно, что ты здесь делала. Скажешь, что пришла за семейной реликвией. Вроде старинный  обычай, согласно которому старшая дочь, став невестой и до свадьбы, должна носить это украшение для повышения плодовитости.
Бен сказал первое, что пришло на ум. Но он был уверен: Ада придумает что-нибудь получше этой истории с плодовитостью. Вряд ли Цепеши будут вникать во все эти древние традиции их не менее древнего рода. Главное, чтобы были доказательства, что Ада вернулась не с пустыми руками.
На сукне лежала цепочка с ажурным плетением и подвеска. Старинное золото уже потемнело, да и камни требовали надлежащего ухода: там, где они соприкасались с огранкой, была черная окантовка. В центре композиции — белоснежный ворон, которого многовековая пыль сделала серым с несколькими темными вкраплениями, которые при определенной доли фантазии были бы похожи на капли крови.
- Конечно, вид не особо. Сейчас такое, наверное, не носят, - Бен любовно провел рукой по украшению.- Но как предлог должно сработать.
Он одной рукой закрыл украшение тряпкой, протягивая племяннице сверток, с которым расстался впервые за четыре с лишним сотни лет.

+3

12

В какую секунду дядя, только что нереально, невыразимо далекий, стоящий на другом конце комнаты, на другом краю света, вдруг оказался прямо перед ней?! Дверь хлопнула, едва успев приоткрыться. Ахнула от неожиданности, в легком шоке, в ступоре уставившись ему в глаза, не представляя, что ей делать дальше, напрочь позабыв о горячем только что желании разодрать ему лицо, чтобы понял!!! Уткнувшись носом в его плечо, перевела дыхание, наконец, пытаясь унять закружившуюся голову, со злостью и безнадегой понимая, что не может врезать ему как следует. Как только что отлично получалось, и как он снова все вернул, буквально одним рывком своим!
- Гад, какой ты гад, дядя Бен. Ненавижу я тебя, понял?
Тяжело вздохнула. И она сама, и он прекрасно понимали, что чем-чем, а ненавистью в ее чистом, незамутненном виде, здесь и не пахнет. Да, было всего, но замешано так густо и остро, что вполне можно было приправлять вкусное полусырое мясо, вместо Табаско. С ароматом дыма.
- Ладно, я постараюсь.
Высвободилась из его объятий, медленно положила руку на ручку двери, так же медленно нажала, не открывая. Она решила выйти и уйти – она выйдет и уйдет, даже если сейчас он попытается разложить ее прямо посередине коридора общежития. Она уйдет, она так решила, они вместе так решили, давным-давно, еще в той, прошлой жизни. Обнимать ее нельзя было больше. И даже ее охранник Джейкоб имел теперь больше прав на нее, чем ее родной и горячо близкий дядя Бен.
- Да, наверняка Наследнику уже доложили о моем визите к тебе.
Хмыкнула, представляя с ноткой явного удовлетворения, как же не понравился, должно быть,  Игорю Цепешу ее визит к дяде, проникновение сквозь кордон его людей, размахивание высоким званием его невесты, как флагом, да еще и столь долгое пребывание в комнате с дядей. Один на один. Спасало то, что и до помолвки, и до свадьбы еще надо было дожить.
- Что там у тебя?
Чем дольше дядя выискивал что-то в своих вещах, тем заинтересованнее становился взгляд Ады через плечо, от абсолютно-полного отсутствия интереса, демонстрируемого тщательно и со знанием дела, до действительно реально нахмуренных стрелок бровей, указывающих на то, что привлечь внимание он сумел.
- Это что еще за тряпки?
Удивленно, не спеша прикасаться к чему бы там ни было, заглянула в тряпку, бывшую когда-то явно чем-то драгоценным сама по себе. И заулыбалась, все шире и шире, напрочь испарились все признаки злости, гнева, ненависти. В голубых холодных глазах проявился прямо-таки детский восторг. Ада обожала настолько красивые вещи и многое могла за них простить. Действительно, что же и любить в этом неустойчивом, шатком мире, как не такую вот прелесть???
- И ты до сих пор держал ЭТО у себя и не отдавал мне? У меня нет слов!
Поблагодарив таким образом, аккуратно приняла цепочку, снова превратившуюся в неприметный сверток, подержала на ладони, ощущая вес, коснулась второй рукой, формируя фигурку, проявившуюся под тканью. И снова улыбнулась, продолжая поглаживать, теперь уже глядя на дядю.
- Чушь полнейшая.
Равнодушно отмахнулась и от плодовитости, и от семейных реликвий, и от всего, связанного с детьми.
- Ты прекрасно знаешь, что пока это будет зависеть от меня – а это всегда будет зависеть от меня! – я не залечу. Но для Цепешей, думаю, прокатит.
Одобрительно кивнула, осторожно прижимая слишком красивую для этой дыры –общежития вещицу к себе, снова коснулась ручки двери. Постояла, молча рассматривая собственные пальцы, обернулась. Не выпуская свертка из рук, потянулась, коснулась пальцами виска дяди, рассматривая его лицо, без выражения, без обычной улыбки. Помедлив, убрала руку.
- Спасибо тебе. За все.
Несколько секунд – и только аромат духов, все еще плавающий в воздухе, наполняющий собой комнату, забирающийся в каждую щель, на каждую полочку даже Богом забытого пустого холодильника, продолжал напоминать о ее визите… в его жизнь.

+5


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [25.10.2066] "Очень приятно!"- самая распространенная ложь на свете(с)