КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [29.10.2066] Дом, в котором...


[29.10.2066] Дом, в котором...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Время: 29.10.2066, первая половина дня.

Место: квартира Ады Виктории Морриган, после — дом Беннета Морригана на берегу озера.

Действующие лица: Ада Виктория Морриган, Игорь Цепеш.

Описание ситуации: внимание Наследника привлекает безделушка, подаренная невесте её дядей, а ещё больше — добротный особняк на берегу озера, переоформленной Беннетом Морриганом на имя племянницы.

Дополнительно: родовой магии не существует!

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Игорь Цепеш (04.01.2016 12:43:10)

+1

2

29 октября 2066 года. Игорь поименовал эту дату "чёрной пятницей", несмотря на то, что рождественский сезон распродаж ещё не наступил. В этот день была продана его свобода, обменена на весьма иллюзорное благо под названием "укрепление межродовых связей", да ещё и по очень хреновому курсу. Если так подумать, Цепеш сам приплатил, собственными деньгами, ведь это его финансовые активы пойдут на строительство совместной лаборатории по свадебному договору. Игорь решил, что раз судьба над ним смеётся, хохочет до колик, то посмеётся и он, выбрав в пернатом роду наиболее перспективные кадры и назвав лабораторию в честь себя, любимого.

Холостяцкому существованию, определённо, пришёл конец, и виноват в этом безобразии, разумеется, отец. Игорь выступал не более чем инструментом для воплощения самых грандиозных планов Доминика в действительность. Попутно Цепеш-старший похерил действительность своего сына, который не приветствовал свадьбы от слова совсем и от других слов нецензурного толка. Ну, по крайней мере, Наследнику было очень удобно так думать и говорить, мол, я не я, кобыла не моя. К Патриарху! Туда вопросы — там ответы. Общественность протоптала к кабинетам отца народную тропу, а тот всё рычал и не давал комментариев, словно те очень дорого ему стоили.

СМИ конкретно помешались на теме предстоящего бракосочетания, и вот теперь наконец-то тезисы и догадки подтвердились. Игорь Цепеш брал в жёны Аду Викторию Морриган. Ада Виктория Морриган выходила замуж за Игоря Цепеша. Новость столетия, а по сути уныло чуть более чем полностью.

Взаимной влюблённостью тут и не пахло, зато парфюмерия Ады благоухала так густо, насыщенно, что от разговоров с невестой у Игоря болела голова. Кто-нибудь вообще помнит, что у волков чрезвычайно развито обоняние? То, что мисс Морриган распознавала как "изысканную композицию альпийских трав и цитрусовых", Наследник различал как несколько химических компонент, смешанных в одном флаконе. Та ещё мерзость.

Волк и сейчас чувствовал аромат духов, оказавшись на лестничной площадке. Пришлось закурить. Лучше вонять табачищем и бензином, чем косметической химией, честное волчье! Игорь успел поймать себя на мысли о том, что в целом запах Ады ему нравится. Но её, а не того, что девушка распыляла на себя.

Впрочем, это всё так, лирика. Проза начиналась вот за этой самой дверью. Волк позвонил, ему открыли. Тот самый телохранитель Коб Джей, которого Игорь вознамерился определить в один из своих отрядов наёмников. Пусть лучше оборотень будет верен Цепешам, чем придётся его уволить.

— Здравствуй, Ада, — как обычно ровно поздоровался Цепеш, пересекая порог.

Кто ходит в гости по утрам, тот огребает по хлебалу. Волк это знал совершенно точно. Сам применял на практике, но времени лишнего не оставалось. Выходной не резиновый, а цену минутам Игорь понимал. О визите Наследник предупредил заранее.

— Извини, что без цветов. Они только к обеду приедут. Надеюсь, твоя комнатная собачка... — Волк кивнул на оборотня, — найдёт, куда пристроить сто одну штуку. Потом сделаешь с букетом селфи и опубликуешь во всех соцсетях. Пресса будет счастлива до соплей. Ну, я по делу, милая, и чёрт подери, я не против кофе. С коньяком. Надо отметить наше обручение. Да, я помню, что мы хотели провести этот день по отдельности, но если так, то оголтелые фанаты не выпустят тебя из квартиры. Да, я всех разогнал: я Цепеш.

Отредактировано Игорь Цепеш (12.12.2015 13:43:36)

+5

3

- Джейкоб, гони всех нахрен!
Хрипловато-мелодичный, отлично поставленный и круто разработанный голосок Ады откуда-то из зала оповестил потенциальных гостей, насколько сильно она будет рада их приходу.
- Если пресса – я сдохла! Повесилась на собственных гардинах в собственной спальне от восторга при мысли о помолвке! Да, так и скажи! Скажи, я передала лично! Если кто-то из своих – тоже шли нахрен! Напугай собачками Цепеша, это прокатит!
Абсолютно не парясь по поводу того, что стоящий у распахнутых дверей сто процентов слышал каждое слово, снова откинулась в кресле и лениво прикрыла глаза с густо насиненными веками. Полный парад, макияж, волшебные ароматы духов, ярко-алое короткое платье – естественно, она всегда была в форме! Мало ли, кто прорвется-таки через лапочку-Джейкоба.
"Надо будет трахнуть его сегодня."
Мысль проскользнула фоном, Ада вальяжно закинула обе стройные, до чертиков длинные ноги на противоположный подлокотник, не слишком мучаясь моментом демонстрации своего великолепного черного нижнего белья всем входящим. Джейкоб его итак видел. Остальные могли идти в задницу стройными рядами.
- Ты???
От неожиданности резко развернулась, едва не соскользнув с кресла, умудрилась поймать равновесие, села прямо и в конкретном удивлении уставилась на вошедшего. Она была готова к визиту осатаневшей в последнее время прессы, живущей буквально у ее подъезда, к попытке прорваться ее «свиты», возжелавшей прямо с утра поздравить и напиться по этому поводу (последнее, кстати, вполне рассматривалось как вариант). Но никак не к визиту ее жениха. Господи, настоящего теперь, живого, реального жениха!
- Ужас какой.
Ласково поприветствовала в ответ, хмуро окинула взглядом фигуру волка, поднялась и недружелюбно скрестила красивые руки с ярко-алым, в цвет платья, маникюром на груди.
- Я и не ждала от тебя цветов, успокойся.
Хмыкнула и искоса коротко глянула на него. Сто одна роза?
- Это ты сам придумал или подсказал кто?
Однако тон голоса явно потеплел, пусть и на один градус. Сто одна роза – это было… красиво, по крайней мере. А красоту она ценила во всех проявлениях, пусть даже он это делал исключительно для прессы. Для чего ж еще?
- Не напоминай мне про прессу!
Страдальчески сморщила красивый ровный носик, расцепила руки, потерла лоб ладонью, сверкнув огромными обожаемыми массивными перстнями на одной руке… и его обручальным кольцом на второй.
- Лучше бы ты принес мне пистолет! Кстати, будет неплохо купить.
На минутку призадумалась, шопинг по оружейным магазинам, в компании фанатов, поклонников, подруг-геев и не слишком – это было ново и занимательно.
- Кофе с коньяком?
Еще больше удивилась. Он действительно считал, что после его выходок, попыток… ПОПЫТОК, не более, приказывать ей и ссор, она будет варить ему кофе? Однако услышав про то, что все желающие облить ее мордочку кислотой в честь потенциального замужества разогнаны, усмехнулась, молча кивнула и направилась в кухню.
- Я, знаешь ли, догадываюсь, кто ты.
Сообщила оттуда, возвращаясь с двумя чашечками, ставя на низкий столик, такой хрупкий, что рядом с ним страшно было даже дышать.
- Коньяк в баре, обслужи себя сам.
Снова усмехнулась, рассматривая его.
- Чувствуй себя как дома, дорогой. И чего же тебе от меня надо, м? Только не заливай снова про розы, романтику и то, что соскучился жутко со вчерашнего дня. Я это и без тебя знаю. Так в чем дело?

+7

4

День, когда Ада перестанет нести чушь и начнёт вести себя достойно супруги Наследника, станет лучшим днём в жизни Игоря, определённо, а пока Волк и ухом не повёл. Мисс Морриган дерзила, Цепеш воплощал спокойствие всем своим звериным существом. Зато Игорь хорошо разобрал мимолётную смазанную мысль о сексе с телохранителем. Гневная гримаса против воли появилась на лице, чётко обозначились желваки: Цепеш злился.

— Ада, ты с ним спать не будешь, — холодно предупредил Игорь вслух. — Я не собираюсь воспитывать лишних выблядков.

Получилось грубо, грубее просто некуда, но в полной мере соответствовало отношению Игоря к плодам незаконных связей. У него самого таких плодов — полные карманы, не ровен час, кто-нибудь явится пред грозны очи отца и начнёт требовать признания, а получив от ворот поворот и отрезвляющий пинок под зад — и к Доминику. Так что терпеть выходки Ады Игорь был не готов.

— Ты или контролируй себя, милая, или я его кастрирую, — Волк ухмыльнулся.

Скользнув ленивым взглядом по заметно побледневшему телохранителю девушки, Игорь улыбнулся шире, дав понять, что не шутит. Совсем не шутит. Он бы прямо сейчас разлучил невесту с её фаворитом, да вот беда — поклонники. Так от них хоть какая-то защита внутри квартиры Ады. Цепеш не хотел навязывать Морриган своих нелюдей ещё и на её личной территории. Не для этого Волк отвоёвывал свободу Ады у отца. Впрочем, та совсем не ценила великодушие.

— Мисс Морриган, потрудитесь принять более достойную позу, — до предела любезно и официально высказался Игорь.

Только в конце фразы предательская улыбка поделила на ноль всю серьёзность интонации. Волк смеялся. Внешний вид невесты очень радовал взгляд и не только взгляд.

Пока девушка варила кофе, или, что более вероятно, кофе варила кофемашина, Игорь размышлял о том, как начать беседу, чтобы Ада не взвилась. От криков у него болела голова и ухудшалось настроение, а у всех присутствующих — ломались челюсти. Да, вот так. Сами.

— Коньяк в баре, обслужи себя сам.

— Ну, нет так нет.

Цепеш не стал разыскивать коньяк. Когда в другой раз Ада будет выпрашивать шубку или красивые камешки, он припомнит невесте эту глупость. Подавление воли и телепатию, две своих основополагающих сверхспособности, Игорь оставил на потом, хотя искушение сделать из девушки послушную марионетку возникло непреодолимое. Волк едва-едва с ним совладал. Невозмутимо отпил глоток кофе без всяких градусных добавок и умиротворённо кивнул, мол, Бог с тобой.

— Двадцать пятого числа ты посетила общежитие при ЦИЭМ, где закатила истерику, когда тебя отказались пускать внутрь. Ты кричала так долго и громко, что на нулевом уровне полопались стёкла и колбы. Это недопустимо, Ада. Ты наследница древнего рода с многовековой историей. Своим безобразным поведением ты позоришь Воронов и своего дядю, к которому приходила. Кроме того, ты компрометируешь меня. Почему мне докладывают, что моя невеста — взбалмошная невоспитанная особа, скандалистка? Научись решать вопросы с достоинством, приличествующим супруге Наследника. Я бы не хотел, чтобы мой отец обратил на это внимание. Заметь, "обратил внимание", а не "узнал". Уверен, он в курсе, и хорошо, что промолчал. В нашем роду не принято визжать, кричать, топать ногами. Принято дела делать, молча. Это понятно?

Помолчав немного, чтобы сделать ещё глоток, Наследник мягко добавил:

— В следующий раз, если у тебя возникнут проблемы подобного характера, обращайся непосредственно ко мне. Это в юрисдикции Комитета Безопасности. Зачем ты приходила к Беннету? Мне передали, что он подарил тебе какое-то украшение. Это так? Я хочу взглянуть на него.

Отредактировано Игорь Цепеш (12.12.2015 13:44:23)

+6

5

- Он шутит, Джейкоб.
Абсолютно спокойно, демонстративно широко и ласково улыбнулась своему ручному волку. Она не пыталась успокоить его – она старалась выбесить Цепеша-младшего. Каждый раз уже приблизительно к началу их общения Ада чувствовала острое шило в своей красивой заднице, настоятельно требующее немедленно вывести его на эмоции. И не важно уже, какие!
- Он не тронет тебя и пальцем. Раз – потому, что я всегда предохраняюсь, ты же знаешь. Два – потому, что у меня нет милой привычки рожать детей направо и налево, портя фигуру и раскидывая их по белу свету. А у тебя, Игорь? Скольких твоих ублюдков придется в будущем воспитывать мне?
Острый взгляд ярко-голубых глаз над краем фарфоровой чашечки с кофе в упор. Ада не собиралась воспитывать ничьих детей вообще. Она слишком любила себя и не собиралась делиться мужем ни с кем, раз уж ей придется его завести, пусть и добровольно-принудительно.
- И что же, ты лично проконтролируешь, чтобы я с ним не спала?
Очень заинтересованно сделала второй глоток, отставила чашку и медленно, красивым, хорошо отточенным жестом скрестила длиннющие ноги, позволив и без того короткой красной юбке превратиться в подобие широкого пояса.
- Так – более достойно?
Невинно вздернула стрелки бровей, с глубоким внутренним удовлетворением подводя итог: ей не грозит терпеть общество Игоря Цепеша более, чем полчаса. Максимум  - час, сто процентов не дольше, несмотря на все каменное спокойствие и просто невероятное умение держать себя в руках, когда она – ОНА – Ада Виктория Морриган со всем старанием и прилежанием пыталась довести его до белого каления. Внезапная улыбка на губах волка заставила слегка насторожиться. Ей показалось только что, или он действительно относился к ней… как к избалованному, но все еще любимому ребенку и не принимал всерьез??? Покладистость в плане коньяка насторожила еще больше, Ада прекратила зубоскалить, нахмурилась и нехорошо заблестела глазищами. Она жутко не любила, когда все шло не по ее плану!
- Ты закончил?
С трудом дослушав до конца все воспитательные моменты, рассеянно шаря взглядом вокруг в поисках подходящего для полета в голову Наследника предмета, холодно уточнила.
- Потому, что если нет – я пойду, вздремну, где моя спальня  тебе покажет Джейкоб, разбудишь после.
«В комнате дяди не было камер! Он бы меня предупредил! Значит, про Элизабет он ничего не знает и не должен. Все, стоп, думаем о маникюре!»
Вспомнив, что вампир перед ней легко, без особых усилий и не слишком напрягаясь считывает из ее головы все, начиная от постельных и заканчивая более важными моментами, тут же аккуратно спряталась за Железной Волей, вспомнив быстренько все, чему ее учил отец и дядя. Не слишком разумно в обществе существа, старше тебя хрен знает на сколько – но это было все, что она могла. И не собиралась отказываться от попыток продемонстрировать хотя бы Цепешу-младшему, что не позволит просто так лезть в свою голову, в свою жизнь.
- Послушай. С чего ты взял, что меня волнует, что думаешь ты по поводу моего поведения? Или до сих пор ты не знал, с кем связываешься и кого берешь в жены?
Откровенно удивилась, рывком поднимаясь с кресла, раздраженно фыркнув в его сторону.
- Я же не делаю тебе замечаний по поводу твоих манер! Джентльмен херов.
Снова фыркнула и неожиданно коротко кивнула, соглашаясь.
- Ладно, в следующий раз буду звонить тебе.
Внезапное послушание объяснялось более, чем просто: упоминание отца Игоря Цепеша буквально чудеса творило. Она видела этого вампира в непосредственной близости. Она поняла, ЧТО он такое. И она не была самоубийцей совершенно. Она нервничала от одной мысли о том, что с Домиником Цепешем снова придется общаться – хотя бы на свадьбе. Что-то подсказывало, что свадьбу сына он не проигнорирует.
- Я приходила к дяде…
Выделила тоном последнее слово, давая понять, что никаких других причин, кроме чисто родственных, и в мыслях не было. Ада умела врать и с удовольствием собиралась заниматься этим именно сейчас.  И ее будущему мужу стоило просто расслабиться и проглотить это.
- … исключительно за этим украшением, про которое тебе там что-то наплели. Оно мое, поэтому забрала. А тебе зачем?
Подозрительно сузила глазищи.
- Никогда не замечала в тебе особой любви к женской бижутерии! Извращенец, блин.
Хмыкнув, присела перед трюмо, небрежно вытряхивая содержимое одной столовки прямо на пол, успев подхватить завернутую все в ту же древнюю тряпочку драгоценную безделушку. Выпрямилась, неохотно протягивая ее жениху.
- Учти, я тебе ее не дарю!

+5

6

— Мне неприятна сама мысль о том, что ты с ним спишь. Будь по-твоему. Раз ты не в состоянии контролировать свои инстинкты, твой работник уволен по соглашению сторон. Боец, — Игорь обернулся к оборотню, — свободен. У меня есть для тебя вакансия, поговоришь о ней с моим ассистентом. Вольно!

Волк перевёл взгляд на девушку и ровно, без малейшего намёка на раздражение проговорил:

— Не будешь ты воспитывать никаких "моих ублюдков". Ты и себя-то воспитать не можешь, какие уж тут дети! Не советую отзываться так о моём потомстве. Я не признал их, это правда, но это только моё дело и воля моего Патриарха. Тема закрыта.

Много слов — мало дела. Ада несла какой-то вздор. Исполненный её мелодичным голоском, вздор не казался таким возмутительным и махровым, однако это не отменяло сути. Игорь был категорически не согласен с тем, что толковала невеста, но затыкать ей рот не спешил. Наверняка помада сотрётся, и дурёха заголосит, как потерпевшая. Господи, пошли терпения Цепешу-младшему и побольше, побольше!

— Ладно, в следующий раз буду звонить тебе.

Наконец-то. Достигнуто первое на сегодня соглашение. Прогресс налицо. Игорь почувствовал себя победителем. Таким себе местечковым Александром Македонским в формате одной квартиры, пусть и очень большой.

Кроме этого, Цепеш-младший вовремя перехватил мысли, которые Ада думала в отношении Доминика Цепеша.

— Перестань, — призвал к порядку Игорь. — Мой отец не настолько чудовище, насколько ты себе возомнила. Да, он требует почтительности, чувства такта и послушания, но никогда просто так не наказывает. Веди себя скромно, тихо и покладисто, никто не придерётся. Топать ногами на сотрудников КБ — это нескромно!

Не хотел смеяться, но рассмеялся. Сердитое личико Ады способствовало веселью, а чем больше она строила из себя умудрённую опытом вампирессу, тем больше походила на ребёнка. Игорь относился к ней снисходительно и дал себе слово обходиться без насилия, пока ситуация совсем не выйдет за рамки приличия.

— Я приходила к дяде...

— К дяде, да? Я понял.

Цепеш до поры до времени предпочитал не замечать чувства Ады в адрес Беннета, однако Наследник доподлинно знал, что объединяет этих двух родственников. Газеты не врали, и Волк решил пресечь безобразие. Разговаривать с Адой по этому поводу бессмысленно, но есть Морриган. Он не дурак или, по крайней мере, дурак не 99% времени. Умеет договариваться.

— Никогда не замечала в тебе особой любви к женской бижутерии! Извращенец, блин.

Игорь пропустил шпильку мимо ушей. Реагировать на все глупости белобрысой поганки — это с ума сойти нескоро... то есть недолго! Так что Цепеш просто допил свой кофе, наблюдая за тем, как девушка перебирает свои сокровища. Наследник никогда не понимал страсти милых дам к коллекционированию красивых побрякушек, но охотно дарил матери драгоценности.

— Учти, я тебе ее не дарю!

Мельком взглянув на часы и попутно — на лаконичный платиновый браслет на своей руке, Игорь взял украшение. Аккуратно развернул тряпицу, не касаясь подвески — или это кулон? — пальцами. Старомодная вещица, в каком веке такие носили? Цепеш задумался, вспоминая.

Но зачем Беннет отдал это племяннице? Вряд ли капризная девушка, исповедующая современную моду как религию, будет носить что-то старинное, потускневшее от времени. Ретро вполне могло быть каким-нибудь артефактом, оберегом или амулетом, настроенным на защиту владелицы, а Морриган с его невосприимчивостью к ментальным атакам не разобрал, что вещица зачарованная.

— Что твой дядя сказал по поводу украшения? — спросил Игорь. — Это не выглядит как артефакт, или я просто не чувствую, но подарок странный. Надо показать магу. Так, с побрякушкой всё более-менее понятно. Что на счёт дома, который Беннет Морриган переоформил на твоё имя? Шикарный подарок, как по мне, или он таким образом что-то прячет от Цепешей?

Отредактировано Игорь Цепеш (13.12.2015 01:19:17)

+3

7

- Джейкоб, ты никуда не пойдешь!
Услышав, как легко и непринужденно этот нагло влезший в ее жизнь волк разбирается с ЕЕ личными работниками, Ада вполне ощутимо скрипнула зубами, чувствуя, что еще немного – и они превратятся в клыки. Которыми она лично разорвет ему его наглую глотку! Пусть даже до сих пор ни в чем подобном замечена не была. Кажется, это не он не выдерживал ее присутствия, кажется, все происходило с точностью наоборот!
- Я наняла тебя – только я могу тебя отпустить, понял???
Голосок зазвенел на самых высоких нотах, Джейкоб, прекрасно знавший, что обычно следует за этим, машинально втянул голову в плечи.
- Так что ты будешь уволен и свободен только тогда, когда я этого захочу.
Голубые глаза с непримиримостью и вызовом уставились на жениха. Теперь уже, с сегодняшнего дня, натурального, официального жениха.
- Ты не можешь просто так вламываться в мою квартиру, диктовать моим людям, что им делать, размахивать своими приказами направо и налево, Цепеш. Здесь не твой дом. Здесь не резиденция твоего отца. Здесь ты не имеешь ни малейших прав!
«Кроме права силы.»
Зло сморщила нос, отвернулась, хотя больше всего хотелось вцепиться ногтями в его холеную морду. Красивую, к слову. При других обстоятельствах Ада с удовольствием сделала его своим любовником. Может, даже постоянным. Но не теперь!
- Ты первый употребил этот термин – это я про «твоих ублюдков», если ты не понял.
С удовольствием повторила, тут же уловив, как это его выводит из себя, а, значит, стоило повторить еще пару раз!
- Ах, твое дело и твоего Патриарха… Так я то же самое и сказала! Что воспитывать их не собираюсь!
Хохотнула зло, показывая, что тема не будет закрыта, пока она сама не решит ее закрыть. А вот момент с самим Домиником Цепешем Ада обсуждать не собиралась. А если она не собиралась что-то делать, она этого и не делала. Поэтому его замечание по поводу замечательного, милого и доброго характера его отца прошло фоном, девушка просто проигнорировала его, не планируя отвечать. Она боялась Доминика Цепеша и точка. Этот страх унижал, заставлял морщиться и ежиться, это злило и раздражало до жути, но поделать ничего было невозможно. Разве что держаться в отдалении… и очаровательно улыбаться, как она и делала в единственную, первую и последнюю встречу.
- Я буду вести себя так, как считаю нужным!
Буркнула себе под нос и подошла поближе, сосредоточенно хмурясь, с интересом заглянув через его руку в собственное же украшение. После того краткого, но очень эмоционального по накалу страстей визита к дяде, Ада не прикасалась к украшению. Во-первых, оно было совершенно не в ее стиле, оно обладало своим собственным, великолепным стилем, настолько отличным от ее, что певичке хватало просто мысли о правах собственности. И о том, что эта красота лежит где-то поблизости. Во-вторых, это слишком напоминало о дяде. А сейчас было не время, не время ни думать о нем, ни вспоминать. Ни сейчас, ни когда-либо в ближайшем будущем. Поэтому рассматривая украшение в руках будущего мужа, Ада хмурила ниточки бровей, скользила взглядом по драгоценным камням, но не спешила отбирать.
- Мммм…
Помолчала, припоминая, с сомнением пожала точеными обнаженными плечиками.
- Что-то о том, что, став невестой, я должна это носить до свадьбы. Для повышения плодовитости! Но так как мы с тобой не трахаемся, какая, к черту, плодовитость?
Не выдержав, махнула рукой, фыркнула и снова пожала плечами.
- Да показывай, ничего там страшного нет. Тем более, ни я, ни ты носить его не собираемся. Или ты все же собираешься?
Въедливо куснула еще разик и удивленно вздернула обе бровки.
- Чего? Какой дом?
Несколько минут таращилась на него, моргая, поняла, что не шутит и не издевается. Снова моргнула и попыталась припомнить хотя бы одну из тех многочисленных бумажек, которые периодически ей подсовывали на подпись на протяжение ее стопятидесятилетней жизни.
«Если дядя на меня что-то оформил, это ему надо! Твою мать, дядя Бен, ты не мог меня предупредить???»
- Мммм…
В явном замешательстве с силой потерла лоб пальцами, пытаясь сообразить, как ей поудобнее отреагировать теперь!
- Ничерта он от вас не прячет, у тебя мания преследования уже!
Выдала, наконец, лихорадочно припоминая дом, единственно известный ей, в котором жил сам дядя Бен до всего этого дурдома.
- Понятия не имею, о чем ты.

+2

8

"Если я решу, что твоё "нужно" не соответствует моему, я тебя выпорю", — ответил мысленно Игорь, но вслух не обозначил. Аде об этом знать не требовалось. Когда Наследник возьмёт в руки что-нибудь ударного характера, это станет для неё очень неприятным сюрпризом. Цепеши всегда умели правильно воспитывать непокорных крикливых бабёнок.

— Что-то о том, что, став невестой, я должна это носить до свадьбы. Для повышения плодовитости! Но так как мы с тобой не трахаемся, какая, к черту, плодовитость?

— Для чего-о-о? — протянул Игорь.

Спору нет, дело благое, но отдаёт старинными легендами. Как глупая побрякушка способна поднимать плодовитость? Цепеш никогда не слышал об артефактах, наделённых подобными чарами. В лучшем случае это был какой-нибудь простенький отвод глаз или оберег от болезней. Наследник, если угодно, мало верил в современную магию в целом, предпочитая ей более понятную и близкую любому вампиру экстрасенсорику! Ну, что за глупость это "повышение плодовитости"! Только Вороны могли придумать подобную ересь, прости Господи.

Игорь с улыбкой покачал головой. Веселье обозначилось смешливыми морщинками вокруг глаз, поблёскивало на самой поверхности. Цепеш не скрывал иронии в отношении странного подарка.

— Да показывай, ничего там страшного нет. Тем более, ни я, ни ты носить его не собираемся. Или ты все же собираешься?

— Я не сошёл с ума носить девичьи побрякушки! — отрезал Волк.

— Чего? Какой дом?

— Самый обыкновенный. Его дом на берегу Бабитского озера. Как? Ты ничего не знаешь?

Девушка выглядела растерянной. Игорь вначале подумал, что она притворяется, но изумление Ады оказалось настолько глубоким, всеобъемлющим и правдоподобным, что Цепеш поверил.

— Ничерта он от вас не прячет, у тебя мания преследования уже!

— От нас прячется он сам, переселившись в общежитие. Тамошние обитатели под протекцией Максимилиана Лабиена, если ты не в курсе, Ада. Подумай сама: зачем менять комфортабельное жильё на берегу озера на эту жалкую конуру?

— Понятия не имею, о чем ты.

— Вспоминай, — подтолкнул Игорь. — Дарение — это двусторонняя сделка. Что ты подписывала в последние дни? Недели? Дай-ка догадаюсь: твой секретарь приносит тебе кипу бумаг, и ты шлёпаешь роспись не глядя, как машина, лишь бы от тебя поскорее отделались? Верно?

Цепеш-младший замолчал, внимательно глядя на изумлённое личико Ады.

— Я наблюдаю за движениями средств по твоим счетам, милая. Теперь объясни мне ещё кое-что. Зачем ты набрала столько кредитов, да ещё и под грабительские проценты?

+2

9

Ада удивительно умела и притворяться, и лгать, если было нужно ей самой, драгоценной, однако сейчас ни первым, ни вторым не пахло и близко. Она выглядела действительно удивленной, может, потому что и правда была удивлена до чертиков?
- Ничего не понимаю.
Откровенно и искренне призналась, на пару минут даже прекращая хамить своему будущему мужу.
- Да, ну естественно я знаю, где находится его дом! Я ж ему не чужая.
О том, насколько она была не чужая дяде Бену, Игорю Цепешу не стоило знать ни грамма, ни секунды, ни миллиметра. Что-то подсказывало, что в подобном случае разборка будет куда как более масштабной, чем с лапочкой-Джейкобом только что.
- Да, на берегу озера, но причем тут я?
Естественно, она всегда была готова помочь дяде, но для начала стоило хотя бы просто разобраться, к чему разговор о ЕГО доме.
- Он живет в общежитии, и ты прекрасно об этом знаешь.
Неприязненно нахмурилась, блеснула нехорошим взглядом в сторону волка. Она была там. Она видела, что такое жизнь в общежитии. Она представляла, каково там ее дяде Бену. И во всем этом была готова обвинить Цепеша-младшего лично!
- Да уж не от хорошей жизни сменил!
Огрызнулась сердито и снова призадумалась. Периодически в ее взбалмошной жизни и правда проявлялось какое-то серое пятно в деловом костюме, отрекомендовывалось чьим-то там секретарем, предлагало завизировать какие-то абсолютно неинтересные ей бумаги и обычно ныло так долго и продуктивно, что Ада либо материлась и подписывала – либо приказывала Джейкобу просто взять и вынести ЭТО от нее! Подальше. Впрочем, запрещая бить морду, смутно догадываясь, что раз от нее что-то хотят, значит, это кому-нибудь нужно (с).
- Какого хрена, позволь осведомиться, ты лезешь в мои личные дела???
А вот его последнее предложение задело за живое. Все размышления о доме тут же были отметены в сторону, Ада взвилась, вновь скрещивая руки на груди, глядя на волка в упор.
- Ты себе что позволяешь, вообще???
В обычно таком самоуверенном голоске мелькнуло несколько небольших, но очень явственных ноток неуверенности. Ада отвернулась, расцепила руки, направляясь к зеркалу, присаживаясь неспеша на низкий, мягкий кожаный крутящийся стул, внимательно и вдумчиво принимаясь рассматривать себя. Со стороны казалось, нет сейчас для нее более важного и нужного занятия, чем вот эта вот, неидеально накрашенная стрелка у нижней части века.
- Если бы не ваши идиотские политические разборки, у меня все было бы в порядке.
Неожиданно сухо и коротко ответила.
- Если бы не смерть моего отца, не ваши фокусы со счетами Воронов, у меня все было бы без кредитов. Ничего, не переживай, разберусь. Я не собираюсь прекращать концерты – и именно лично твоей вины в этом дохрена, Игорь Цепеш. Так как это теперь не только мое хобби – это еще и моя работа, помогающая мне справиться с кредитами.
Коротко глянула на него в зеркало, самолюбия и гордости хватало на трех таких Ад покрупнее размером раз в пять.
- Это не твои проблемы! А насчет дома…
С опасной и жутко противной темы кредитов следовало соскочить, и Ада непринужденно сделала это в ближайшую интересующую его тему.
- Даже если дядя действительно взял и одарил меня так, по-царски, и что? Значит, это теперь моя личная собственность.
Мысль  понравилась, Ада с довольным видом улыбнулась себе в зеркало и кивнула. Себе.
- И ты не можешь официально отобрать ее у меня! Не можешь.

+2

10

— Мы выяснили, что ты ничего не знаешь о доме, который подарил тебе Беннет. Не в его правилах раскидываться домовладениями направо и налево. Вывод? Морриган что-то скрывает. От кого? От Волков, которые, как он считает, вот-вот конфискуют последние его активы. Позвони своему секретарю немедленно, пусть он принесёт тебе договор дарения и пакет сопутствующих документов.

"Я неприятно удивлён твоим наплевательским отношением к вопросу подписания разнообразных бумаг", — добавил  про себя Игорь. Отчитывать девушку, впрочем, не стал. Та и так смотрела на будущего супруга волком, хотя требовалось наоборот. Кто тут Цепеш, кто Волк, хищник? Катастрофа просто. Кого он берёт в жёны!

— Ада, будь аккуратней с тем, что ты подписываешь, — терпеливо проговорил Игорь. — Если у тебя нет времени, этим придётся заняться квалифицированному специалисту. Счета Джонсонов заблокированы на всех территориях, подконтрольных Корпорации, и Морриган бессилен тебе помочь.

— Если бы не ваши идиотские политические разборки, у меня все было бы в порядке.

Несмотря на бестактность формулировки, гневная реплика Ады вполне соответствовала истине. За ма-а-алым таким исключением: в том, что происходило с Воронами, в наиболее значительной мере был виноват покойный Патриарх Уильям Джонсон. Витал в облаках, как подобает птице, а потом случилось классическое "пиф-паф, ой-ёй-ёй, умирает зайчик мой". То, что известно маленьким деткам! Вот только не зайчик, а вполне себе взрослый и, хотелось бы верить, дееспособный вампир. Что случилось с Уильямом, если он на склоне лет вдруг начал методично загонять свой род в могилу? Что, расхотел подыхать в гордом одиночестве?

Наследник не хотел знать. Как и его отец, Игорь вёл агрессивную политику Цепешей. То, что он спас Беннета Морригана от смерти в огне, являлось разовым актом милосердия, данью благодарности, которую Волк к нему испытывал.

— Если бы не смерть моего отца, не ваши фокусы со счетами Воронов, у меня все было бы без кредитов. Ничего, не переживай, разберусь.

— Уверена? — Цепеш достал из кармана смартфон и уставился на экран.

— Я не собираюсь прекращать концерты – и именно лично твоей вины в этом дохрена, Игорь Цепеш. Так как это теперь не только мое хобби – это еще и моя работа, помогающая мне справиться с кредитами.

— Ада, мы, вроде, с тобой договорились, что ты прекращаешь...

"... трясти голой задницей на сцене!"

—... концертную деятельность. Почему ты этого ещё не сделала? Я недостаточно чётко дал понять, что мне не нравится подобная "работа"? Я подниму вопрос о твоём переселении в резиденцию Цепешей. Зря, зря я заступился за тебя перед отцом... Так что о доме, м?

— Даже если дядя действительно взял и одарил меня так, по-царски, и что? Значит, это теперь моя личная собственность. И ты не можешь официально отобрать ее у меня! Не можешь.

Волк машинально кивнул. Несколько секунд он молчал, высчитывая что-то в коммуникаторе, после чего развернул его экраном к собеседнице.

— Верхняя цифра — та сумма, которую ты взяла в "Модерн Файнэншл Банк". Вторая — те самые "грабительские проценты". Третья — то, сколько тебе надо вернуть. Двести тысяч z-евро, и это только один кредит, — Игорь замолчал, обдумывая щекотливую ситуацию. — Ключей от дома, я так полагаю, у тебя при себе нет? Хорошо, наведаемся туда вместе. Посмотрим, что твой дядя прячет от Волков. Я подозревал махинации с домом, поэтому подкрепил воронье гостеприимство ордером на обыск... Забудь про займы!

+2

11

Ада психовала, бесилась, нервничала, выходила из себя, периодически осознавала, что сильнее, чем Цепеша, она еще не ненавидела никого в своей жизни… ровно до того момента, до вот только что оцененного момента, когда до нее дошло: с ним это все совершенно бесполезно. С ним не прокатывает ни единый из ее трюков, ни одно ее едкое и злое слово, ни вызывающие наряды, ни демонстративное пренебрежение и наглость. Ада встала в конкретный тупик – такого на всей ее долгой и продуктивной жизни еще не встречалось. И хуже всего, что ЭТО был ее будущий муж!
- Может, он просто не хотел остаться без дома!
Нахмурилась, разворачиваясь на крутящемся стуле к нему, неприязненно рассматривая снизу вверх и обратно. Игорь Цепеш был красив. Он был красив именно так, как нравилось ей всегда в мужиках, в настоящих мужчинах, не в тех, которыми она игралась обычно в куклы и меняла, как перчатки, над которыми можно было измываться и выкидывать, случайно сломав.
«Красивый зануда. Мда, моя семейная жизнь грозит выглядеть как череда укоризненных взглядов волчьих глаз со всех сторон, постоянного нытья на тему моих манер и их отсутствия, и нравоучений даже в койке! Поздравляю тебя, Ада!»
- И я его вполне понимаю, к слову. И с какой кстати я должна тебя слушать тут сейчас?
Вздернула бровку, доставая, тем не менее, телефон, лениво перелистывая экран, отыскивая хотя бы примерное описание чего-то, похожего на личность в сером костюме.
- То, что ты нацепил мне кольцо на палец и зовешься Цепешем еще не дает тебе никаких… помолчи минуту хотя бы!
Шикнула на и без того молчащего Игоря и защебетала по телефону, привычно зажав его между щекой и плечиком, одновременно поправляя несколько живописно разметавшихся по плечам прядей светлых волос.
- Сейчас принесут. Слушай, тебе не надоело меня учить!???
Снова вспылила, вскочила, приблизилась к  нему вплотную, обдавая ароматом горько-терпких духов, зло глядя в глаза.
- До тебя еще не дошло, что я не собираюсь тебя слушаться? Ни сейчас, ни в будущем! И нет, это не МЫ договорились насчет концертов! Это ТЫ договорился, сам с собой! А если не прекратишь свои приемчики, то я придумаю еще что-то, похлеще концертов!
Судя по тому, как многообещающе заблестели ее выразительные и ничуть не умеющие скрывать эмоций голубые холодные глазищи, фантазии у певички и правда хватило бы с лихвой.
- Я не поеду никуда отсюда.
Упоминание о резиденции его отца заставило погаснуть, тревожно нахмуриться, чувствуя конкретное напряжение. Ада боялась Доминика Цепеша, и изменить это пока была не в силах. И никто был не в силах. Она знала его слишком мало, чтобы не бояться. И слышала о нем, видела его тактику и стратегию, знала то, что знала – слишком много, чтобы не бояться.
- Не поеду. А если увезешь силой – буду убегать, пока мне это не удастся.
Несколько минут нервно кусала красивые яркие пухлые губы, так же нервно глянула на предложенный экран, вспыхнула с новой силой, треснув по нему ладонью.
- Да ты и правда охренел, дорогой!
Цифры, так небрежно и очень верно представленные прямо к ее ровному носику поражали своей правотой и правильностью. Это было то, чего она не желала считать сама! В глубине души с ужасом понимая, что неясно, ни когда выплатит, ни как именно это сделает.
- Забыть??? Ты понимаешь, чего советуешь??? Как я могу забыть ТАКИЕ суммы! Ненормальный!
С усилием потерла лоб, невесело хмыкнула.
- Сначала он мне приказывает прекратить концерты, деньги с которых идут на погашение кредитов. Потом он мне тычет в нос самими кредитами, приказывая о них забыть. И как-то видимо совершенно при этом забывает сам, что кредиторы а ля банк абсолютно не желает забывать ни о чем! Хваленая мужская логика.
Тяжело вздохнула и, продолжая по инерции думать о деньгах, пожала плечиками равнодушно.
- У меня нет ключей и не было никогда. Я туда и не наведывалась в его отсутствие.
Помолчала, снова нахмурилась.
- Еще и ордер на обыск??? Да ты параноик, настоящий параноик! Пожалуй, я и правда прокачусь с тобой – исключительно, чтобы посмотреть на выражение твоего лица, когда ты убедишься, что некоторые умеют просто жить, а не… а не заниматься чем-то подпольным!

+2

12

— Успокойся, — поморщился Игорь.

Как только Ада начинала кричать, её хотелось стукнуть, а Волк не мог себе позволить подобной роскоши. Хватит того, что пощипал этой птичке пёрышки, когда та сама явилась в логово Наследника. Ворота, кстати, наконец-то заменили.

— Забудь про новые займы, — оборвал поток сознания Игорь. — Теперь достаточно понятно? Я выплачу твои долги, если ты пообещаешь мне прервать свои гастроли и... ещё кое-что. Я не хочу больше запирать тебя, но если придётся — сделаю это, и никто меня не осудит. Ни мой отец, ни твой исполняющий обязанности Патриарха. Беннет у меня на хорошем счету, я не хочу доставлять ему неприятности. Но если в доме находится что-нибудь опасное, он подставит, в первую очередь, тебя. Дядя оказал тебе сомнительную услугу, милая, и лучше мне лично узнать об этом... раньше Комитета. Теперь понимаешь, насколько всё серьёзно?

— Еще и ордер на обыск??? Да ты параноик, настоящий параноик! Пожалуй, я и правда прокачусь с тобой – исключительно, чтобы посмотреть на выражение твоего лица, когда ты убедишься, что некоторые умеют просто жить, а не... а не заниматься чем-то подпольным!

— Не будь такой легкомысленной, Ада. Ситуация щекотливая. На счёт кредитов. Мне нужен этот дом! Я хочу этот дом. Он стоит меньше, чем ты нахватала в банках.

Вороны нередко оборудовали в частных домовладениях целые лаборатории, оснащённости которых позавидуют небольшие государственные НИЦ. Игорь навёл справки о деятельности Беннета, но тот больше работал в ЦИЭМ, чем дома. Никаких претензий, или всё-таки что-то есть?

"Хотел бы я верить, что он там просто живёт".

Цепеш позвонил охране.

— "Карету" мне, — бросил он в трубку.

Время пошло. Наследник ещё раз осмотрел собеседницу скучающим взглядом. Вновь отметил её совершенную красоту. Внешность, лишённая малейших изъянов, утратила индивидуальность, а Игорь не любил фальшь. Да и как её любить, если ты искусный телепат с многовековой практикой?

Принесли документы на подаренный дом. Цепеш с большим интересом принялся перебирать бумаги одну за другой.

— Здесь твой автограф. Или не твой? — Игорь протянул Аде договор дарения. — Везде подписи, выполненные, судя по всему, одной рукой. Твоей?

Волк потёр виски. Насыщенный аромат духов Ады цвёл пышным цветом. Чувствительное волчье обоняние сопротивлялось такому насилию, а восприятие отвечало головной болью.

— Почему ты не хочешь соблюдать достигнутые договорённости? Если много более достойных мест для выступле... так, всё. Идём. Надеюсь, ты готова к выходу, но я бы всё-таки посоветовал тебе надеть удобную обувь. Нет? Ну, смотри.

Коротко посмотрев на оборотня, Игорь добавил:

— Нет, мисс Морриган не нуждается в услугах телохранителя.

Если на то пошло, Цепеш-младший сам кому угодно глотку перегрызёт за невесту, и плевать, что Ада капризная, стервозная, взбалмошная девица без малейших представлений о чувстве такта и послушании. Свадебный договор оформлен, всё. Убейся, но безопасность обеспечь.

На выходе из квартиры Игорь остановил невесту:

— Нам вверх, на вертолётную площадку... Не хочешь позвонить дяде и спросить ключи от дома? Мне сообщили, что особняк оборудован какой-то особенно хитровыебанной системой "умный дом" и защищён от взлома, подобно ЦИЭМ. Хотя против лома нет приёма, конечно. Против лома — и против Комитета безопасности. Нас встретят.

+2

13

Игорь рассматривал идеальную Аду и скучал. Идеальная Ада рассматривала собственный маникюр и, судя по сосредоточенному, посерьезневшему выражению идеального лица, абсолютно не скучала, обдумывая. Если до этого самого момента никем иным, кроме как раздражающим фактором, ее потенциальный муж для нее на было и становиться не спешил, сейчас, выдав что-то про погашение ее огромных кредитов, сразу заставил резко изменить мнение о себе. Нет, естественно любовью и неземной преданностью тут и не пахло, но… Он взял и одним своим словом решил основную ее проблему. ОДНИМ словом – ЕЕ проблему. Это заставило на минутку прикрыть свои пухлые ярко-бордовые сочные губки и включить мозги, что она, как настоящий Ворон, умела, но не любила.  Его поступок был по-настоящему мужским, что ли. Отмахнуться, пройти мимо, положить и забить было невозможно. И поступок этот требовал как минимум соответствующей отдачи с ее стороны. Если она согласиться, естественно!
- Хорошо. Обещаю.
Она согласилась. Ровно пять минут потребовались для того, чтобы оценить все возможные варианты, выбрать из всех зол наименьшее, прикинуть, что делать со своей жизнью дальше, наметить хотя бы несколько путей к отступлению, уловить, что да. С концертной деятельностью придется покончить. Да, вот так вот просто и сразу, прямо здесь и сейчас. Это не нравилось настолько, что перед тем, как дать окончательный ответ, пришлось взять еще один короткий реванш, приблизительно в десять минут. Не собираясь ни делиться дальнейшими, не интересующими его планами, ни рыдать на его мужественном плече, вздернула подбородок и закрыла тему своих выступлений. Взяла – и закрыла, плотно, на ключ. Она пообещала – что же еще было обсуждать?
- Да иди ты к черту со своими угрозами и запираниями!
Так как после добровольно-принудительного решения настроение было ни к черту, рухнуло сразу и ниже плинтуса, огрызнулась, готовясь послать куда подальше. Вот сейчас было самое время лезть к ней с новой порцией нравоучений! И угроз, что еще круче!
- Меня? А… кхм.
Несмотря на мерзкое состояние души, тем не менее интереснейшее замечание Цепеша о том, что дядя, ее обожаемый в прошлом дядя, мог ее ПОДСТАВИТЬ подарком, заставило замереть. Яркий язычок помады спрятался в футлярчике, Ада поднялась и прошлась по залу.
- То есть, если Комитет там найдет что-то… твою мать.
Судя по тому, как быстро, мгновенно побледнело нежное лицо прямо под всем слоем макияжа, женщина в полной мере осознала, в какую задницу могла попасть по вине дяди. Если не попала только что. Коротко глянула на жениха, нервно облизнулась, попыталась улыбнуться.
- Не может быть. Он не мог подставить меня так! Слышишь? Не имею понятия, зачем он подарил этот дом мне, ничерта не сказав, но… там нет никакой начинки, я уверена!
Нервно глянула на дверь, как будто ожидая, что сейчас сюда ворвется Комитет в полном составе, вывернет ее наизнанку, забудет вернуть в прежнее состояние и хорошо, если еще просто убьет. За сокрытие всего, что может скрываться в этом доме.
- Да нет, ты преувеличиваешь.
Пальцы ощутимо дрогнули, холодные настолько, что лед казался по сравнению с ними теплым куском масла на сковородке, взяла бумаги, пару минут смотрела, швырнула на стол.
- Да, это моя подпись… везде.
Отмахнулась сначала от его попыток сменить ей обувь, потом от взгляда отставленного Джейкоба, сейчас ей было не до того. Каблучки шпилек простучали до дверей, мотнула головой, скрипнула зубами.
- Нет. Я бы предпочла ему не звонить. Он ведь подарил мне его??? Значит, дом – мой! Значит, я могу войти в него, с ключами или без!
Ада была зла. Зла и испугана…

+4

14

— Сдаётся мне, дядя тебе не рад или не считает, что дом подарен. Он бывает внутри из разу в раз, это и позволило мне предположить, что сделка липовая. Какая сила мешала мне позвонить ему и узнать, что за нездоровая херня творится вокруг? Подозрения. У меня такое ощущение, что Беннет Морриган вдруг решил провести Волков, устроив мне свадьбу с тобой. Использует тебя в качестве прикрытия тех дел, которые воротит за спиной Цепешей. Надеюсь, я ошибаюсь.

Игорь пропустил спутницу вперёд. Наследник просто не замечал вооружённую охрану, следовавшую за ним. Вертолётная площадка являлась сейчас чуть ли не самым безопасным местом в городе, несмотря на то, что просматривалась со всех сторон, и всё-таки Цепеш с его природной осторожностью предпочитал долго не маячить на условно открытой местности. Он немного посмотрел по сторонам, любуясь видом мегаполиса с высоты птичьего полёта, и понял, что задыхается. Вот почему Игорь предпочитал жить за городом, дьявол раздери больную, ушибленную экологию!

Волк подал невесте руку, усадил в вертолёт.

— Аккуратно... — пробормотал Цепеш.

Мысль о том, как Ада на своих шпильках где-нибудь подвернёт ногу, заставила Игоря похолодеть. Он знать не знал, ведать не ведал, что делать со сломанными ногами, когда речь шла о девушках, и тем более ничего не понимал в ремонте дамский обуви в полевых условиях, а негодяй Беннет поселился на берегу ни много ни мало озера!

— Пристегни ремни, — попросил Игорь.

Ноль внимания.

— Пристегни ремни, а то на опознании будешь некрасиво выглядеть, — процедил Цепеш.

Не встретив послушания, он перегнулся через очаровательные девичьи коленки, дотянулся до несчастных ремней и сам всё сделал. Общаться с Адой по-хорошему, ласково никакого терпения не хватало, тем более, что вела она себя, будто ребёнок.

— Летим.

Заработали двигатели. Игорь привычно расслабился в кресле, целиком и полностью доверяя пилоту. Собственным навыкам пилотирования вертолёта Цепеш доверял куда меньше: лётной практики недоставало. Кроме того, на борту находилась Ада Виктория Морриган, наследница Воронов, которые в случае её гибели поднимут такой вой, рёв и клёкот, что вся фауна Земли передохнет от зависти!

До поры до времени Игорь молчал, обдумывая варианты развития событий. Если внутри особняка он не найдёт ничего подозрительного, то вполне допустимо оставить частную собственность невесте или вернуть бестолковому Морригану. Но если Беннет спрятал в нём что-то от Комитета или Корпорации, не сносить ему головы, и Наследник ему не защитник. Максимум, в чём Игорь посодействует заклятому другу, это в бегстве. Вот тут у Беннета есть шансы укрыться на землях, подконтрольных Джонсонам.

Что до территорий, Цепеша привлекала Германия, точнее, север её, а всё потому что на северный Дойчланд капали слюнями Лабиены. Ну, или это так выглядело со стороны... Максимилиан умеет вставать в позу и делать до крайности серьёзный вид, а предпринимает вообще что-то третье. Было бы неплохо с ними на что-нибудь "поменяться"...

Игорь потёр виски, прогоняя лишние мысли. Знал бы отец, что старший сын думает о территориальных притязаниях союзников, — выпорол бы, и плевать на возраст. Совсем недавно он хорошенько навешал молодому Владиславу Цепешу, и казалось, не делал никаких различий в том, к чьей спине прикладывать силу.

Вертолёт пошёл на снижение. Стих шум несущего винта. Пилот, обернувшись к Игорю, бодро отчеканил:

— Мы на месте, господин Цепеш. Какие будут указания?

— Ждать, — просто ответил Наследник.

Волк из разу в раз следовал тактике безупречного такта. Помог Аде выбраться из вертолёта и виновато пожал плечами: каблучки девушки утонули в траве. Вот кому было сказано надеть удобную обувь?

— Беннет оборудовал свой особняк по последнему слову техники, и его, видимо, совсем не колышет, что теперь это твой дом. Охранные системы ничем не уступают тем, которыми оснащён ЦИЭМ. Зачем такие меры предосторожности для частного домовладения? У тебя есть хоть какие-то объяснения? Вот и у меня нет. Так или иначе, Беннет озаботился тем, чтобы получить соответствующие разрешения на установку технической зауми. Там, где разрешения, и схемы действия всего этого добра. По крайней мере, те, которые Морриган предоставил для рассмотрения, — объяснил Игорь невесте.

Подоспевшему киберкинетику благосклонно кивнул. Ранее общался с ним по телефону, обговаривая все детали проникновения в чужое жилище. Этому нечеловеку Цепеш был обязан безболезненным отключением системы "умный дом", которая регулировала в стенах особняка всё.

— Где остальные? — спросил Игорь.

— Внутри, господин Цепеш. Мы отключили систему внутренней безопасности, камеры наблюдения. Владелица дома...

— Это она.

— Доброе утро, мисс Морриган, — ничуть не смутился киберкинетик. — Простите за беспокойство.

— Довольно любезностей. В доме безопасно?

— Всё чисто.

Игорь остановился перед дверью, ведущей в холл. Само словосочетание "усыпляющий газ" Волку не нравилось, хоть сколько раз ему это теперь не грозило. Цепеш повёл плечами. Изменяя правилу "даму вперёд: сожрут — женишься на молодой", вошёл первым. Он бывал здесь, помнил, что где расположено. Дом спал, и дремала угроза, которую особняк нёс незваным гостям. Игорь жестом отозвал оперативников.

Отредактировано Игорь Цепеш (21.12.2015 17:22:55)

+2

15

- Замолчи!
Раздраженно фыркнула, быстро легко цокая шпильками, в которых наверняка родилась, так умело передвигаясь по любым поверхностям и с любой скоростью. Казалось бы, в отношении к будущему мужу так ничего и не изменилось, однако знающий Аду сразу бы поразился до смерти – она тщательно выбрала уровень хамства в сторону этого волка, впервые не употребив любимое «заткнись!», вместо него наградив даже вполне корректным, более мягким, вариантом.
- Дядя никогда  в жизни не подставил бы меня, ясно тебе?!
Не собираясь вдаваться в подробности и в деталях расписывать, с чего именно она взяла, что один дееспособный вампир не может ни в коем случае подставить другого дееспособного вампира, Ада, не оборачиваясь, нервно сцепляя и расцепляя тонкие холодные пальцы, выскочила на площадку вперед и жениха, и толпы охранников, как ни странно, тоже не слишком обращая на них внимание. За те несколько дней, когда хвост из мальчиков Игоря пристроился и ходил за ней, сначала раздражая, потом нервируя, потом отвлекая, а затем и вовсе начиная восприниматься как единое целое и нужное в чем-то, Ада привыкла окончательно, как быстро и умело переключалась с одного на второе при смене обстоятельств. Пусть не слишком легко и с потерями – но быстро и умело. Иногда это очень даже свойственно женщинам.
- Хорошо, как бы там ни было, я не против, что он бывает в этом доме.
Устроившись на сидении, откинулась на спинку, скрестила руки на совершенной груди, продолжая хмуриться, не смотреть на волка, кусать губы нервно. Все его просьбы, а после и настоятельные просьбы пристегнуться были проигнорированы как класс. Судя по отсутствующему взгляду, женщина вообще вряд ли услышала хотя бы одну из них, красивая белокурая голова была напрочь забита другими моментами. Поэтому даже когда он вдруг улегся на ее колени, отсутствующим взглядом скользнула по его руке, удивленно заморгала, очнулась и глянула вниз.
- Ах, вот ты как думаешь… Ты порешь откровенную чушь! Не дядя, а еще мой отец заключил этот  идиотский брачный договор, дяде Бену бы в голову не пришло прикрываться мной! Он меня любит. По-родственному.
«Угу… мда. Ситуация ведь аховая, на самом деле. Я могу сейчас из кожи вон лезть, пытаясь доказать Цепешу, что все отлично, все в порядке, Корпорации нет ни малейшего повода для волнения, что я только что вспомнила, как лично пожимала дяде руку и горячо целовала в небритую щеку, благодаря за подарок. А ведь это он добился того, чтобы брачный договор был учтен и не проигнорирован и после смерти отца! Это ведь он заставил меня согласиться с тем, чего я видеть в глаза не хотела! Это ведь он взял и… и ничерта мне про этот дом не рассказал! И что мне теперь говорить и думать? Что?! Что Игорь прав? Надо было позвонить ему, наверное. К черту, сама разберусь. Сейчас все желающие убедятся, что все хорошо и… »
Сколько времени прошло, пока они добрались до места назначения, Ада не имела никакого понятия. К полету она относилась спокойно, не видя принципиальной разницы между тем, лететь ли по дороге в машине или по воздуху – тоже в машине, что-то подсказывало, что если и суждено где врезаться в дерево, то оно и в воздухе вырастет. На Игоря Цепеша не смотрела, предпочитая рассматривать сидение вдумчиво, продолжая обдумывать не слишком веселые мысли, которых становилось все больше и больше.
- Отлично просто. Просто великолепно.
Процедила сквозь стиснутые зубки, оценив отсутствие хорошей ровной асфальтированной дорожки от вертолета до самого домика. С видом профессиональной великомученицы в третьем колене приняла руку волка, легко опираясь, спрыгнула вниз, умудрившись ничего себе и окружающим не сломать, выпрямилась и, не спеша отпускать руку Цепеша, направилась с ним в сторону домика.
- По последнему слову техники? На кой черт здесь последнее слово техники?
Удивленно и невежливо перебила после первого же слова и быстро закусила губку, заткнувшись. Действительно, в свете того, что рассказывал сейчас Игорь, все начинало выглядеть все более и более таинственно и нереалистично. Ее дядя всегда был очень адекватным человеком, даже слишком, с ее точки зрения, и то, что он зачем-то упаковал свой домик круче, чем обожаемый им и до зубов засекреченный вечно ЦИЭМ – этому лично она не могла найти ни единого объяснения.
- Мммммм, я не знаю.
Неопределенно протянула все еще сквозь плотно сжатые губы и удивленно кивнула подошедшему умнику в роговых очках.
- Добрый. Все отключили?
Зная, на что способен ее дядя, с откровенным восхищением окинула подошедшего выразительным взглядом с ног до головы. Человек явно был непрост! И очень полезен.
«Надо будет взять у него визитку, мало ли что! Безопасно??? Дядя, у меня слов нет!»
Тяжело вздохнула, терпеливо пропустила Игоря перед собой и вошла следом, выглядывая из-за его спины, пытаясь что-то рассмотреть.
- И что? Пока никто не напал, ты заметил??? Так все же, может, тревога была ложной, а?! Хотя попробуй тут напади, сначала надо протолкнуться через толпу твоих людей! Ты всегда в гости ходишь в таком сопровождении, а?
Быстро поднырнула под его руку, оказываясь перед ним, с любопытством оглядываясь…  И решительно шагнула вперед, оценивая свой дом. Свой собственный вдруг дом.

+5

16

— Пока никто не напал, — насмешливо повторил Игорь, — ключевое слово "пока". Это наша заслуга и недоработка бывшего владельца дома. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.© Слышала такое? Кто ходит в гости с вооружённой охраной — тот ещё более мудрый вампир, чем первый.

Цепеш огляделся. Всё в этом доме было ему знакомо до последней вазы, украшающей интерьер, картины, закрывающей собой дырку в обоях, до той или иной детали меблировки, которая в своё время чем-то привлекла внимание Игоря.

Волк посмотрел на чертёж. В большом комфортабельном особняке Беннета Цепеш-младший обследовал, конечно, далеко не все уголки, но связи главы безопасности Алмазного Берега позволяли получить из рук в руки самую разнообразную документацию.

— Ты ничего странного в доме дяди не замечала? Никогда? — спокойно уточнил Игорь, подняв глаза на Аду. — Что он мог прятать от общественности, но показать тебе, своей любимой родственнице?

Когда говорил "любимой", Цепеш мысленно поморщился. На лице не дрогнул ни один мускул. Игорь воплощал равнодушие и отрешённость от личных проблем всем своим волчьим существом. Он ещё успеет разорвать эмоциональную связь Ады с Беннетом быстрее, чем та проговорит слово "любовь". Это не любовь! Это самоубийственная глупость, а Морриган идиот, если решил, что сумеет крутить роман с Адой за спиной Наследника.

— Хороший дом, — пробормотал Игорь. — Не понимаю, зачем его дарить. Ещё немного, и твоему дяде придётся запускать производство новой минеральной воды под брендом "Бомжоми". Судя по тенденции, будет пользоваться у Воронов бешеным спросом.

Система "умный дом", которой Морриган оснастил своё жилище, вызывала в главе безопасности Алмазного Берега пристальный опасный интерес. Цепеш удивлённо присвистнул, когда изучал её план. Беннет охранял частное домовладение, будто засекреченный военный объект.

— С чего начнём осмотр? Бильярдная и прочая развлекательная лабуда нам без надобности. Кабинет. Туда вопросы — там ответы. Дом сам поведает, почему владелец отказался от него, но время от времени приходит "в гости".

Игорь уверенно следовал вперёд, словно его вело звериное чутьё. На самом деле — знание, разумеется. Он бывал здесь, а невеста — ещё чаще.

— Морриган ничего не говорил о твоей матери? О ней ни слуху ни духу, а у Джонсонов вот-вот состоится родовой Совет, на котором выберут Патриарха. Не спрашивай, откуда я это знаю. Осведомлённость — моя работа. Я так полагаю, Морриганы окажут всестороннюю поддержку своему кандидату, верно? Мне бы хотелось, чтобы ты после свадьбы сохранила голос в Совете, Ада. Среди ключевых фигур Воронов появилось ещё одно действующее лицо, способное составить Беннету конкуренцию в ближайшее время. Николя Хет. Знакома с ним? Потомок безвременно скончавшегося Родри.

Цепеш нашёл кабинет и пропустил вперёд Аду.

— Неплохо устроился, с какой стороны ни посмотри.

Волк подошёл к столу и принялся методично обыскивать ящики, впрочем, довольно лениво. Если здесь что-то и было, то это "что-то" давно перенесли в безопасное место. Игорем двигало любопытство, ничего более.

— Говорят, у Беннета шикарная коллекция алкогольных напитков. Знал бы, где он её прячет, провёл бы ревизию, — усмехнулся Цепеш. — У нас сегодня помолвка всё-таки. Событие года! Века! Тысячелетия! Не люблю прессу.

Отредактировано Игорь Цепеш (24.12.2015 23:21:57)

+5

17

- Слушай, ты. Параноик ненормальный! Ты в курсе, что ты - параноик??? Да никто и не собирался тут на нас нападать!
Ада хмыкнула как можно более презрительно, демонстративно огляделась еще раз, еще более демонстративно задрала голову, выразительно рассмотрев каждый миллиметр навесного потолка и ткнула указательным острым пальчиком в грудь стоящего за ней Цепеша.
- А я тебе говорила, что дядя никогда бы не стал вредить мне! Он ведь прекрасно знал, должен был предполагать, что как только я узнаю про этот странный подарок, я тут же суну сюда свой нос. Ты что же, думаешь, он смог бы захотеть причинить вред мне???
Замолчала, раздраженно сморщив красивый строгий носик, в идеальной внешности Ады удивительно гармонично соседствовала абсолютно варварская вульгарность и грубость и четкая, тонкая, аристократическая красота. Первое было тщательно выверено, выделано и исполнено по чертежам, второе – дано природой. Любимые старшие дочки Патриархов редко рождаются с носом-картошкой.
- Так что прекрати строить из себя Шерлока Холмса на выпасе и займись делом. Скажем, разгони всю эту толпу народа!
Фыркнула привычно, исключительно из вредности и упрямства пытаясь наехать на всех и каждого, кто не относился к ее, личной свите. Сейчас здесь таких было подавляющее большинство, включая волка, что неимоверно выбешивало и выводило из себя.
- Что он мог прятать, но показать мне… Любимой… племяннице.
Улыбка испарилась, Ада отвернулась и снова принялась рассматривать все вокруг, теперь уже хмурясь, явно не собираясь отвечать вообще. То, что творилось в ее отношениях с дядей и к дяде невозможно было описать никакими разумными словами и выражениями, цензурными или нет. Она его хотела, долго, безуспешно, убедив себя в горячей и всеобъемлющей любви. Она его получила. Естественно, Ада-Виктория Морриган-Джонсон всегда получала то, что желала! Она убедилась, что ее дядя – редкостная скотина и подлец, который может перешагнуть через любимую женщину. Она ничерта не поняла во всех путанных его объяснениях о ее пользе и вреде! Она поставила жирную точку во всем этом борделе! И теперь она получила подарок, о котором хотел знать все… ее жених! Она начала НЕ доверять дяде, и это, как ни странно, было хуже даже его удара о стену ее красивой головой. Да, мягко говоря, она сейчас была не в лучшей форме! А все – Игорь Цепеш!
- Понятия не имею.
Резко открестилась от всех ответов сразу, невольно задумавшись – а правда, на кой черт тут такая система охраны? Несколько раз навестив его в этом его доме, Ада ни разу не сталкивалась ни с единым замком, мешающим ей пройти куда бы там ни было. И это устраивало, это не вызывало ни единого вопроса. И вот пожалуйста, такие подробности интимные.
- Охренеть, как смешно!
Услышав новый вариант наклейки для минеральной воды, фыркнула максимально зло… одновременно изо всех сил попытавшись удержать разъезжающиеся в широкой ухмылке губы. Стоило отдать этому волку должное – у него было чувство юмора. Причем ее любимого, темного оттенка.
- Нет, о матери неизвестно абсолютно ничего.
Равнодушно и совершенно спокойно кивнула, соврав начисто. Мать поддерживала связь не с дядей, с которым поддерживать сейчас ее было опасно. Мать писала напрямую ЕЙ самой, а уже Ада решала на месте, стоит ли и с какой скоростью передать информацию кому бы там ни было. Коротко, резко и пристально глянула на Цепеша через точеное плечико, снова отвернулась, машинально направляясь туда, куда он собирался пойти. В кабинет дяди.
- Думаю, тебя Совет нашего рода никак не касается. Но… в любом случае, мать вряд ли появится там.
Помолчав, все же кивнула, проходя в кабинет, опускаясь в огромное, кожаное кресло дяди Бена и наблюдая за тем, как ее жених методично переворачивает все, до чего добирается.
- Смотри, сейчас оттуда осьминог вылезет, покусает!
Ядовито хмыкнула и нахмурилась, отстраненно глянула в окно.
- Я сама собиралась устроить это. Правда, пока не представляю, каким образом. Мать в пролете. Насколько я знаю, дядя не имеет голоса в Совете и к нему обращаться по этому…
Опомнилась, замолчала, недружелюбно и холодно глянула на Цепеша. Он был ее врагом. А она вот так вот просто раскрылась перед ним?
- Я слышала о нем.
Коротко кивнула и поднялась, подходя к стене, нашаривая что-то на ней, совершенно автоматически, явно делая это уже не в первый раз. Стена зазвенела, раскрываясь, обнажая огромный, во всю свою ширину, бар с великолепными напитками всех времен и народов.
- Мне надо выпить. Помолвка…
Улыбнулась не слишком весело, однако тон голоса слегка потеплел. Надо же, он помнил о помолвке!
- Да. Пожалуй, раз прессы здесь нет, я могу расслабиться и ужраться. Пусть даже с тобой!

+5

18

Она смеялась. Она совершенно точно смеялась в ответ на дурацкую шутку, на волчий юмор, простоватый и грубый, словно хищник, носителем которого был Игорь. Цепеш заметил улыбку, которую Ада попыталась скрыть.

— Думаю, тебя Совет нашего рода никак не касается. Но... в любом случае, мать вряд ли появится там.

— Меня? Касается. Ещё как. Напомню тебе, что ты моя будущая жена, и я прямо или косвенно буду вмешиваться в дела рода Джонсонов. Как именно? Я найду способы, не волнуйся. Если так подумать, у Патриарха море рычагов давления на род, чьи позиции пошатнулись из-за провальной управленческой политики Уильяма. У меня самого есть такие рычаги, и на твоё счастье, уничтожить Воронов не моя самоцель...

Осьминогов Игорь боялся только в одном виде — неправильно приготовленных: та ещё гадость.

Вытащив из стола целую стопку разнообразной документации, Цепеш разочарованно бросил её обратно. Ничего из этого не проливало свет на таинственные обстоятельства, заставившие Беннета подарить особняк племяннице. Хотя Игорь догадывался, почему Морриган предпринял это. Бестолковый Ворон что-то хранил в нём, что-то прятал. Нечто, чрезвычайно опасное для него самого, и чуть в меньшей степени — для Ады. Рассудил, что Волки вряд ли станут обыскивать собственность невесты Наследника и оставят её в покое, а потом девушка вернёт дом. Дом, в котором...

Игорь задумался. Нормативы не допускали установку в жилых помещениях продвинутых "умных домов" в настолько устрашающей комплектации. Как Беннет получил разрешение на это? Взятка?

Пока суд да дело, Ада нашла выпивку. Волк присвистнул: облако аромата духов плыло за девушкой повсюду, щекотало чувствительное волчье обоняние и — видимо, отключило его. Напрочь. Наотмашь. Навзничь! Как по-другому объяснить то, что Игорь не отыскал бутылки по запаху? Аромат алкогольных напитков — любых! — узнаётся быстро.

— Мне надо выпить. Помолвка...

— Что будешь? Вино, красное, белое, розовое, Бог знает какое. Виски. Коньяк, — Игорь ухватил коньячную бутылку за горлышко.

Чуть подальше, в глубине, на менее почётном месте нашлись и бокалы.

— Расслабление до поросячьего визга перестаёт быть таковым и привносит неприятный элемент напряжённости в будущее. Не давай прессе лишних поводов щёлкать в твою сторону затворами, и всё будет хорошо. Непонятливых, тупых и альтернативно одарённых перестреляю лично, — заключил Игорь, и оставалось непонятным, шутит вампир или говорит на полном серьёзе.

Наполнив бокалы, Волк протянул один из них собеседнице.

— За помолвку! Брачный союз обещает быть коротким, но ярким. "Весело" станет всем, кто по доброте душевной или от корысти недостойной решил соединить наши трепетно ненавидящие сердца! — с чувством произнёс тост Цепеш. — Ну, как-то так, да.

Опрокинув в глотку первый бокал первосортного коньяка, словно дешёвую, омерзительную на вкус водку, Игорь шумно выдохнул и вспомнил о закуске. Которой не было, мать вашу! Беннет за всё ответит, за всё!

— Думаешь, мне делать больше нечего, кроме свадьбы? — проворчал Цепеш. — Не одна ты связана обстоятельствами.

Махнув рукой, Игорь сел в другое кресло. Скользнул ленивым взглядом по длинным, безукоризненно стройным ногам Ады. Кто-то, наверное, убился и убил бы, лишь бы завладеть таким сокровищем как мисс Морриган... Увы, при ангельской внешности девушка обладала по-настоящему дьявольским характером. Её хотелось трахнуть, но не полюбить. Низко? Зато честно.

Отредактировано Игорь Цепеш (28.12.2015 14:51:23)

+4

19

Если б она умела читать мысли и услышала его удивление в ответ на ее реакцию, снова бы рассмеялась, от души и не скрывая уже. Игорь был хищником? А она сама? Разве не меньшей, а то и еще более опасной хищницей, умело перешагивающая своими длинными стройными умопомрачительными ногами через любого, неугодного или просто надоевшего ей, не вдаваясь в детали ни пола, ни статуса, ни имени? Профессионально пронзающая острыми шпильками своих сверхъестественно дорогих туфелек сердца, кошельки, мозги? Умеющая посмотреть так, что ее хотелось срочно спрятать от всего мира, защищая, оберегая, сдувая пылинки – и даже мысли не допуская при этом, что это МИР надо спрятать от нее, побыстрее, пока он еще цел вместе с содержимым своим? Игорь был сильным и умным хищником, грубым, прямолинейным, сметающим все на своем пути. Ада была… другой.  Однако сейчас они сидели в одном кабинете, пили спиртное, пытались разговаривать и, самое парадоксальное, отмечали помолвку. Не чью-либо – ИХ помолвку! Охренеть.
- Хватит мне это напоминать, не порть день!
Демонстративно поморщилась, даже не пытаясь скрыть свое яркое и выразительное отношение к свадьбе и высокому статусу его жены. В принципе, а че было скрывать-то? Цепеш-младший любил ее так же нежно и преданной, как и она сама – его, и если бы идиотский договор, идиотская ситуация с ее Родом, идиотские правила и соглашения, они бы близко друг к другу не подошли! За три, пять, сто километров! Так нет же. Судьба, до сих пор вполне благосклонно рассматривающая Аду и периодически даже улыбающаяся ей ласково, вдруг вильнула задницей, обернулась ею же и плевать хотела на чувства тех, кто сейчас сидел в кабинете. Что можно было поделать в подобной ситуации? Правильно. Напиться вусмерть и сделать вид, что все так и было задумано.
- Я не сомневаюсь в твоем Патриархе.
Уже более вежливо, однако категорически сухо и без выражения кивнула. Даже такой блондинке, как она, было ясно и четко видно, откуда растут ноги у всей ситуации.  Да, Игорь Цепеш мог не ставить себе самоцель уничтожение ее Рода. Однако можно ли было сказать то же о Доминике Цепеше??? А, значит, Игорь будет уничтожать все, что ему прикажут. Значит, все это сейчас – просто пустые слова.
- Не забудь рассказать мне, когда найдешь способы. Не забывай, я не только твоя жена – я еще и дочь бывшего Патриарха Воронов. А, значит, пока еще тоже могу кое-что. Хотя бы в пределах моего Рода.
Неожиданно прохладные и категорические нотки в мелодичном и хорошо поставленном голосе были на удивление новыми для Ады. Она никогда не рвалась ни в политику, ни в экономику, однако сколько голову в белый не выкрашивай, мозги цвет не поменяют. Поэтому волей неволей приходилось слушать, слышать, впитывать. Плюс дядя, постоянно по уши в делах, тщательно обкладывающий новыми проблемами ее хрупкие плечики, о котором сейчас не хотелось думать даже краем уха, так как поочередно хотелось то его убить – то пытать до момента, когда он сам поползет следом, умоляя поверить и прикончить.
- Давай коньяк.
Углубившись в мысли, коротко кивнула, снова опускаясь в дядино огромное кожаное коричневое кресло, поерзала идеальным задом, устраиваясь поудобнее, напрочь похерив все попытки выглядеть настоящей Леди с большой буквы. Во-первых, в этом платье-поясе, на высоченных острых шпильках, в ярко-алой помаде и темно-бордовым маникюром под все это великолепие на Леди она не тянула. Во-вторых, сама себя она Леди не считала. В-третьих, не видела ни единого повода притворяться перед этим зверем, который вылакал драгоценный напиток с такой скоростью, что даже прониклась к нему каким-то уважением!
- Ничего себе. Напьешься, вырубишься  – свяжу, разложу на койке дядиной и оставлю на всю ночь! А вдруг кто придет.
Хохотнула, блеснула огромными голубыми глазищами, с неменьшей скоростью разбираясь со своим бокалом, протягивая, нетерпеливо пристукнув каблучком.
- Еще! М?
Приподняла бровь, услышав про то, как он планирует обращаться с прессой, хмыкнула.
- Не переживай. Когда они узнают, что я завершила концертную деятельность, они отвалят на раз. Правда, потом снова прилипнут – уже как к твоей будущей жене! Так что поводов для перестрелки у тебя будет, не бойся.
«Успокоила» его, жмурясь, как кошка, с удовольствием представляя уже, что она может творить и в каких размерах, чтобы не сходить с обложек всех таблоидов. При этом самое сложное было не думать о реакции самого Игоря и его отца. Лучше было даже не пробовать думать! А то коньяк шел не в то горло!
- Про сердца – это ты в точку! Ну, за самый короткий брачный союз в истории наших Родов!
Подняла бокал, отсалютовала, сделала пару больших глотков, облизнула губы медленно, слизывая вкусную помаду, капли коньяка, откидываясь в кресле, раздумчиво скользнув поблескивающим взглядом по фигуре волка напротив.
«Трахнуть его, что ли… В честь помолвки! Разик.»

+4

20

— Мне беспокоиться не о чем, — отмахнулся от "страшной" угрозы Игорь. — Со мной мои наёмники, которые не только отвяжут меня от кровати, но и отлупят глупую женщину, которая рискнула со мной такое проделать. Ремнём.

Конечно, не рискнут бить невесту Цепеша, но той об этом знать не следует. Ада нередко ведёт себя откровенно вызывающе и всё никак не научится общаться с будущим мужем уважительно. Так, как и подобает скромной воспитанной девушке из рода Цепеш, а что Морриган поменяет фамилию, Игорь не сомневался.

Цепеш наполнил бокал по второму кругу и подлил Аде. На этот раз он пригубил коньяк и медленно, лениво зажмурился на звериный манер.

— Да, шумиха вокруг свадьбы поднимется знатная, — согласился Наследник, — однако переживать не о чем. Безопасность мероприятия обеспечивает Комитет и мои наёмники. Они глотку перегрызут любому, кто сунется без приглашения. Список представителей СМИ короткий и строго оговорён. Я не могу позволить, чтобы журналисты докучали моим гостям и мне лично. Особенно, мне!

Игорь фыркнул.

— Я не рекомендую тебе делать после свадьбы то, о чём ты сейчас подумала, Ада.

Хотел добавить, что глупости приведут к домашнему аресту, что он запрёт её в резиденции Цепешей на всю оставшуюся жизнь, что не выпустит... Но махнул рукой на все намерения, сколь злобные, столь пустые. Собеседница понимала, чем ей грозят необдуманные поступки. Она согласилась завершить концертную деятельность. Немного поменяла сам тон беседы, и наблюдательный Игорь был только рад прогрессу. Запугивать мисс Морриган — занятие весёлое, но лишённое всякого смысла. Грубая сила в её случае если и работает, то однобоко, плоско. Спокойный конструктивный диалог показал куда больше удовлетворительных результатов. Вот и чудесно, а то Игорь весь извёлся, не зная, как донести до Ады простые истины.

— Седьмого ноября отправишься на Совет и заявишь себя как законную представительницу своей матери. Думаю, с доверенностью проблем не возникнет, верно? Если Совет обратит на тебя внимание, это станет первой серьёзной победой. Второй шаг — заставить Совет забыть, что ты моя законная супруга и Цепеш. Я подумаю, как этого добиться, — проговорил Наследник, грея в ладонях бокал коньяка. — Пей.

Волк сделал ещё глоток. Он не собирался напиваться. Чуть-чуть расслабиться — только и всего, тем более что у Беннета роскошная коллекция алкогольных напитков. Игорь оценил коньяк по достоинству.

— Дом надо продать. Что-то мне в нём не нравится. Несколько спален, гостиных, столовая, ещё море всего полезного и не очень... Если запросить разумную цену, сбыть особняк легко. Сумма пойдёт на погашение твоих долгов банкам, остальное добавлю я... Видишь ли, по нашему брачному договору я из своего кармана финансирую строительство научно-технической лаборатории, где Волки с Воронами начнут совместные исследования. Какие? Военного характера. В Совете есть нелюди, заинтересованные в прямом сотрудничестве со мной. Фитцджеральды. Эта фамилия на слуху, однако власть в роду Джонсонов сосредоточена в руках Морриганов и Хетов. Цепешей с Фитцджеральдами роднит любовь к войне.

Что общего имеет пластическая хирургия и хирургия в целом с военным научно-исследовательским и конструкторским комплексом? Ничего! Поэтому Игорь не планировал привлекать Беннета к личному участию в совместном проекте. До поры до времени — определённо. Хороший левак укрепляет брак, но не до такой степени, чтобы смешивать военную промышленность с медициной! Никаких левых вампиров. Никогда. Never ever™!

— Твоя задача — сформировать позитивный образ себя любимой в Совете. Репутация скандальной певички и грамотного политика несовместимы, — Цепеш рассеянно полистал блокнот, найденный в ящике. — Я помогу, главное — не порти... С этим потомком Родри надо познакомиться. До Совета. Будь аккуратна: существует мнение, что Николас не в себе. Кроме того, он ставленник Накадзима. Вытяни из него максимум сведений в обмен на твою улыбку и довольно с него. Ты умеешь, я знаю... Твоё здоровье!

Игорь допил второй бокал. Глаза потеплели: в холодном оттенке грозовых облаков разлилось волчье золото пополам с янтарём и потаённым довольством. Под коньяк всё хорошо идёт, в том числе, и неудобные разговоры.

+3

21

- Ой, да ладно, видала я таких наемников.
Лениво и небрежно отмахнулась бокалом от всех его высокомерных и до чертиков самоуверенных мыслей о непогрешимости своих людей и преданности именно ему.
- Прежде всего – они всего лишь мужики. А, значит, оказались бы привязаны рядом с тобой. И раздеты. Догола.
Последнее было добавлено явно из чистой вредности, так как его попытка спокойно, но с явной демонстрацией силы, пресечь наличие других волков в ее койке если и не доказала, что пора начинать к нему прислушиваться, то вынудила отвлечься от собственного мнения по этому поводу и обратить внимание на его пожелания. Хотя бы обратить внимание, что для Ады было огромным прогрессом. Нет, скорее, прогрессом для него самого. Коньяк снова мягко и густо, масляно заплескался в бокале, тщательно погрела в холодных пальцах, с удовольствием рассматривая. После первой порции настроение уверенно поползло вверх, несмотря на наличие Цепеша рядом в виде дополнительного бонуса.
- Смотрю, отсутствием мании величия ты не страдаешь.
Хмыкнула.
- И, видимо, с папарацци еще близко не сталкивался. Ну правильно, кому ты там был интересен? А вот в качестве моего мужа – вполне сойдешь для прессы!
Нет, у него просто дар был такой! У него просто талант только что открылся – портить ей настроение прямо на подлете! Как только оно начинало более-менее адекватно реагировать на его присутствие рядом!
- Я кому говорила не лезть ко мне в голову, а???
Зло глянула на него в упор, хмурясь, понимая, что с этим надо что-то срочно делать – и понятия не имея, что именно! Обратиться за помощью к дяде? Интуиция подсказывала, что если бы все было так просто, она бы давным давно умела защититься от чьего угодно проникновения к себе в мозги.
- Ты охренел совсем!
Еще более зло расписалась в собственном бессилии перед этим фактом и твердо решила вытворить все, что запланировала. Чисто даже ради того, чтобы он снова сунул свой нос к ней в сознание и прочитал это там, крупными буквами!
- Я все равно…!
Замолчала, глядя перед собой, вертя в пальцах пустой бокал. Перед внутренним взором встала фигура Доминика Цепеша, рядом – самого Игоря. Оба смотрели прямо на нее, от чего захотелось взять много слов обратно. Даже невысказанных. Заставляя НЕ БОЯТЬСЯ себя – почему-то оба обращались с ней весьма и весьма мило. Буквально вынуждая СЛУШАТЬСЯ себя, каким-то волшебным, неясным ей способом! Зло скрипнула зубами, приподнялась, забрала у него из рук бутылку и молча налила себе сама, ставя бутылку рядом с собой. Это был минимум того, как она могла отомстить. Хотя бы так. Пока что.
- С какого хрена я должна сейчас, в угоду тебе, вдруг влазить в политику, которая меня никогда вообще не интересовала?
Отвлекшись от беспокоящих мыслей на очередной приступ у него волны приказов в ее сторону, глянула сквозь полуопущенные ресницы, рассматривая коньяк внимательно.
- И тон смени. Ты не солдатами своими командуешь. Хм. Хотя…
Несмотря на попытки все еще вывести потенциального супруга из себя, попытки, скорее автоматические, чем целенаправленные, по вдруг сосредоточенному взгляду голубых глаз было ясно – Ада заинтересовалась. Действительно, энергию, только что направляемую на повсеместный успех, море концертов, фанатов и всеобщей любви куда-то надо было девать.
- С другой стороны, почему бы и нет?
Поразмыслила вслух, качнулась в кресле, выпрямилась и глянула на волка.
- У меня и без матери есть голоса в Совете, если ничего не путаю.
Поморщилась, представляя, как у нее будет заморочена голова одним днем общения с этими жутко напыщенными и лопающимися от осознания собственной значимости для Рода Воронами, всей стаей! Однако прикинув, какой всплеск эмоций произведет своим внезапным появлением в Совете, сразу снова повеселела. Игра обещала быть интересной.
- Да. Думаю, я могу убедить ее выдать мне доверенность, раз пока она не собирается возвращаться.
Помедлив, коротко кивнула, прикидывая, что в принципе слишком много вариантов выбора у матери и нет. Связь с оставшимися Элизабет держала через Аду, Ада вполне могла попросить, по-родственному и не очень, что-то не слишком нужное пока самой Элизабет взамен!
- Обратит.
Сухо кивнула, не вдаваясь в детали, рассеянно глядя перед собой в одну точку. Сейчас перед Цепешем сидела не певичка со сцены – сидела одна из тех, кто действительно собиралась на полном серьезе пробовать диктовать свою – и в первую очередь его, как бы странно ни звучало – волю кому бы там ни было. Несмотря на возраст, светлый цвет волос и слишком выразительное прошлое. Автоматически послушно выпила еще пару глотков, снова начиная расслабляться, все еще раздумывая.
- Продать дом?
А вот эта мысль не понравилась, причем настолько, что женщина решительно поставила бокал на стол, пробарабанила коротко по поверхности какую-то выразительную мелодию.
- Зачем ты рассказываешь мне о своих планах так легко? Ты считаешь, что можешь доверять мне… уже?
Не отказываясь и не соглашаясь с его словами сразу, глянула на него, снова побарабанила, поджала губы. Разговор явно был не для этого коньяка, не для этого кабинета. Вообще не для нее! Но именно она сейчас сидела тут, слушала. Думала.
- Охренеть. Он еще и Мата-Хари из меня делать планирует.
Неожиданно расхохоталась своим красивым смехом, покачала головой, с улыбкой кивнула.
- Ага. Мое здоровье. К слову, я как раз собиралась отдать визит вежливости новому родственнику, у него будет прием по случаю дня рождения, если не ошибаюсь. Скоро. До Совета. Так что… в обмен на мою улыбку, говоришь…
Медленно и очень выразительно провела языком по пухлым, изумительно красивым губам, один вид которых мог заставить кончить кого угодно, любого пола, возраста и вероисповедания.
- Сделаю. А теперь объясни мне, на кой черт МНЕ это все надо? Зачем мне играть по твоим правилам и на твоей стороне, Игорь Цепеш?

+5

22

— Прекрати мне дерзить — и я перестану использовать против тебя телепатию или, на крайний случай, не буду тебе об этом сообщать. Не читать твои мысли непросто: ты слишком громко думаешь.

— Ты охренел совсем!

— Я. Охренел совсем. Что-то ещё? — лениво отозвался Игорь, потягивая коньяк.

— Я все равно...!

А потом Ада наконец-то заткнулась, словно Цепеш своим подавлением воли заставил её замолчать. Игорь расслабленно замер в кресле, получая удовольствие от преисполненной понимания тишины. До вздорной девицы наконец-то дошло, что спорить с Волками дорого и невыгодно. Кроме того, они имеют обыкновение действовать стаей, что увеличивает цену конфронтации до неподъёмно огромной. Затраты нервов, сил, времени не окупят результат. Десятую его часть не окупят!

— С какого хрена я должна сейчас, в угоду тебе, вдруг влазить в политику, которая меня никогда вообще не интересовала?

— С такого, что от твоего вмешательства зависит судьба целого рода. Твоего рода. Не верю, что тебе настолько всё равно. Что тебе до родственников и дела нет. Соберись!

— И тон смени. Ты не солдатами своими командуешь. Хм. Хотя...

Цепеш качнул в руках бокал, рассматривая янтарную жидкость внутри как нечто удивительно прекрасное. Вот оно, зелье умиротворения, спокойствия и счастья! Пару глотков, и жизнь кажется проще. Волки неспроста так любят коньяк.

— С другой стороны, почему бы и нет?

Игорь кивнул.

— У меня и без матери есть голоса в Совете, если ничего не путаю.

— Как минимум, твой собственный голос, но многого с ним одним не сделаешь.

— Да. Думаю, я могу убедить ее выдать мне доверенность, раз пока она не собирается возвращаться.

"Надо найти эту дуру, пока она не натворила бед и упрятать в Комитет", — Цепеш поставил бокал на стол. Перед глазами сам собой возник образ блистательный Элизабет, исчезнувшей после обвинений в её сторону. Обвинения, видимо, значили больше, чем весь авторитет Элизабет, вместе взятый с авторитетом покойника Уильяма. Впрочем, когда это добрая память хоть сколько-нибудь дорого стоила!

— Продать дом?

— Это необходимо. Не хочу, чтобы кто-то обратил внимание на факт дарения, и одному Богу известно, что мои ребята найдут в его стенах. Вороны любят устраивать в личных домовладениях какую-то научную хрень. Я вскрывал несколько таких домов, знаю, о чём говорю. Заспиртованные младенцы — это в буквальном смысле детский лепет по сравнению с тем, что бывает у Джонсонов.

— Зачем ты рассказываешь мне о своих планах так легко? Ты считаешь, что можешь доверять мне... уже?

— Претендовать на доверие без доверия в качестве "задатка" — бесплодная тактика, Ада. Не требуй ни от кого доверия, не подкрепляя требования своим. Хотя бы минимальное доверие следует испытывать к собеседнику. Иначе — только силой.

Представив невесту в роли Мата Хари, Волк едва не расхохотался в голос: это было чертовски забавное сравнение и дьявольски живой образ. Правда, самого Игоря Ада-Мата-Хари никак не устраивала. Не устраивала в принципе и по определению, как будущая мать его детей и так далее и тому подобное. Нет, серьёзно.

— Ага. Мое здоровье. К слову, я как раз собиралась отдать визит вежливости новому родственнику, у него будет прием по случаю дня рождения, если не ошибаюсь. Скоро. До Совета. Так что... в обмен на мою улыбку, говоришь...

— Ему хватит.

Как завороженный Цепеш проследил за провокационными действиями Ады. Увиденное заводило, причём как-то очень быстро и просто, словно ему не шестьсот тринадцать, а тринадцать без "шестьсот". Внизу живота предательски потеплело, а демоническое зелье под названием "коньяк" добавило в кровь градусов.

— Сделаю. А теперь объясни мне, на кой черт МНЕ это все надо? Зачем мне играть по твоим правилам и на твоей стороне, Игорь Цепеш?

— Это не ты играешь на моей стороне, Ада Виктория из Воронов. Это Игорь из Волков играет на твоей, а ты и не сообразила. Предстоящий брак — это видимость мирного соглашения. То, что спасает Джонсонов от расправы. Волки не любят Воронов, это факт. Доминик Цепеш ненавидел твоего отца и не испытывает никаких тёплых чувств по отношению к твоему дяде. Тут или играть по правилам победителей, милая, или погибать. Тебе какой вариант больше нравится? Род Джонсонов обеспечивал твои хотелки деньгами. Всё переменилось в одночасье. Ты или бесправной входишь в род Цепешей или включаешь свою очаровательную голову и действуешь вместе со мной. Вопросы? Нет вопросов. Пойдём посмотрим, что ещё есть в доме твоего дяди. Точнее, в твоём новом доме.

Поднявшись на ноги, Игорь бесцеремонно ухватил коньячную бутылку за горлышко. Та не сопротивлялось. Коньяк приветливо булькал внутри неё и внутри Цепеша. Действительность окрасилась лёгким, янтарным, под цвет настроения Игоря.

Опять коридор. Наследник толкнул первую попавшуюся дверь и попал ни много ни мало в спальню. Бездумно подошёл к комоду и выдвинул ящик... Резко обернувшись к Аде, он негромко спросил:

— Вы с Беннетом любовники? Были близки до помолвки? Газеты только об этом и пишут, ни один таблоид не обошёл деликатную тему вниманием. Это правда?

"Что теперь ты ответишь мне, Ада? На вопрос, ответ на который я и сам не хочу услышать..."

+6

23

- Мы еще даже не поженились. А я уже ненавижу тебя периодически.
Задумчиво кивнула, рассматривая его внимательно слегка нетрезвым, конкретно-коньячным взглядом. Нет, до полной потери рассудка было ой как далеко. Ада умела четко ограничивать количество употребляемого алкоголя любого количества градусов, а если после этого и зажигала на столе – то алкоголь не всегда был при делах. Она вполне могла обойтись и травкой!
- Надеюсь, мы разведемся сразу после первой брачной ночи. Кстати, с кем ты ее планируешь провести? У меня уже несколько вариантов на выбор, а у тебя?
Ядовито потрогала за живое в ответ на очередные попытки прижать ее красивую голову к полу, фыркнула и снова заткнулась, делая большой глоток коньяка и пытаясь понять, как можно ругаться с человеком, который на закономерную попытку вывести его из себя спокойно подтверждает, что он и правда охренел! Это ломало шаблоны. Это выводило из себя ее саму. И если б не спасительный коньяк, бокал бы уже летел в наглую волчью морду напротив. Красивую волчью морду. И чем больше коньяка глотала Ада, тем красивее становилась волчья морда перед ней, плавно прибавляя к вариантам первой брачной ночи еще один. Сам Игорь Цепеш.
- Если ты еще раз скажешь мне свое «нет вопросов», я тебя просто придушу.
Только что она облизывала его взглядом со всех сторон, уже прикидывая, с какой стороны выгоднее разложить прямо на дядином столе и изнасиловать, и вот уже ему удивительно быстро и продуктивно удалось заставить ее снова морщиться. Отворачиваться. Злиться, причем хуже всего – злиться молча, потому что бить стулья на голове того, кто говорит пусть жесткую, но правду, рука не поднималась. Вопросы заботы о судьбе своего Рода встретила гробовым молчанием, не удостоив ни подтверждением, ни спорами. Естественно, он прекрасно знал и сам, что она так просто никогда не похерит все, к чему принадлежала по сути своей, естественно, он был в курсе того, что она приложит все усилия, чтобы вытянуть Род из задницы – или хотя бы не загонять его туда глубже своим пофигизмом. Зачем же сейчас было портить ей настроение и коньячное послевкусие и снова говорить об этом???
«Да потому, что козел он, а не Волк!»
Раздраженно подвела мысленный итог, от души надеясь, что вот именно эту ее мысль он прочитал только что. Почему она не озвучила ее, Ада предпочла не думать. Потому, что перед глазами вставал единственный рациональный и логичный ответ: она действительно начала считаться с ним, страшно подумать – она начала слушаться кого-то в своей жизни, кроме себя, любимой!
- Я подумаю насчет продажи дома.
Коротко не пообещала ничего, кроме абсолютно ничего не значащих раздумий. Зная Аду, можно было быть твердо уверенным – дольше трех минут это обдумывание не продлится, после чего документы на дом снова будут заброшены в остальные ненужные бумаги, а сама она благополучно выкинет из головы ненужную информацию.
«Ничерта опасного тут нет и быть не может. Да не стал бы дядя меня подставлять! Не стал. Или стал. Сейчас он загнан в угол. Все средства хороши, да, дядя Бен?»
Машинально запустила свободную от бокала руку в собственные волосы, замирая ладонью на затылке, морщась, вспоминая, какими способами, оказывается, можно идти к цели. Да, дядя Бен?
- Я подумаю, хорошо.
Снова глянула на него, молча слушая и о доверии. И о том, какой выбор у нее на ближайшее будущее.
«Ну, спасибо тебе, дядя Бен.»
Так же молча, явно углубившись в собственные мысли и наплевав на серьезные темы и поддерживание разговора, автоматически поднялась, покидая кабинет вслед за ним и за коньяком, скорее, за вторым, чем первым. Коридор закончился внезапно быстро, так же машинально вошла в первую попавшуюся комнату, кивнула отстраненно, не вдумываясь в вопрос.
- Угу. Чего?!
Удивленно вскинулась, глянув на него сначала в легком шоке, потом с прищуром, остро в упор, не спеша отвечать, просто глядя, ухмыльнулась уголком рта. Сейчас она могла оторваться по полной. А могла снизойти к нему, позволив и дальше пребывать в блаженном неведении ничего, что могло неприятно царапнуть его жесткую волчью шкуру.
«Любовники. Да, мы любовники, Игорь. И я не добавила приставку бывшие, заметь. И ты не добавил ее!»
- Во-первых, это не твое дело.
«Если ты сейчас читаешь мои мысли – поймешь, что лучше для тебя же самого никогда больше не делать этого. Правда? Потому, что да. Таблоиды не ошибаются ни в единой вкусной подробности.»
- Во-вторых, бред собачий. Спать с собственным дядей – хрень какая! Такое может прийти в голову только желтой прессе, которой писать больше не о чем.
«Хуже того, я люблю… любила… хотела его. Твою мать, я запуталась, а ты, вместо того, чтобы не иметь мне мозги, добиваешь!!!»
- С каких пор ты начал читать подобное? Я думала, тебе есть, чем заняться!
«Итак, да. Я спала с дядей. Мы были близки до помолвки. А сейчас лгу тебе. Ты доволен?»
- Так что нет. Если тебя волнует этот момент – я не спала с дядей. И мы не были близки ни до, ни после, ни во время помолвки.
Улыбнулась, мягко сжав его запястье с бутылкой, не отбирая бутылку, просто поднося к своим губам, со вкусом делая два глотка прямо оттуда, отпуская его руку.
- Вкусно. Угощайся, дорогой!

+6

24

Надоело. Игорь в который раз поймал себя на этом опротивевшем ему "надоело". Семейная жизнь вконец задолбала Волка раньше, чем началась.

Цепеш ненавидел эту женщину. Не понимал, как с ней вообще можно разговаривать, жить под одной крышей, делить постель. Дышать одним воздухом в конце концов! Чем более собранным и спокойным он становился, тем больше дерзостей выслушивал. Ада, судя по всему, не планировала менять отношение к ситуации в целом и к будущему супругу в частности. Уважение? Чувство такта? Любовь? Ха!

Игорь медленно, но верно терял терпение, а оно, следует отметить, являлось наиболее сильной чертой его характера. После чисто цепешевского упрямства, конечно.

Сумеет ли Наследник что-нибудь с этим сделать, или придётся действовать насильственными методами? С момента встречи в доме Цепеша, когда тот приложил невесту о стену и укусил, прошло не так много времени, чтобы её забыть. Игорь пообещал себе, что это не повторится. Он, если угодно, вообще не рассматривал такое поведение как допустимое по отношению к девушке! Но чем дольше общался с невестой, тем быстрей росла уверенность: побои — единственный способ заставить Аду пересмотреть своё отношение к порядкам той семьи, к которой примкнёт после свадьбы.

Господи, где взять терпения!

Задав свой вопрос, Цепеш опять повернулся к комоду, словно ответ его совсем не интересовал. Первая реплика Ады действительно прозвучала ему в спину... Точнее, невеста умолчала её, но обдумала с чёткостью, в самых красочных мысленных формах:

"— Любовники. Да, мы любовники, Игорь. И я не добавила приставку бывшие, заметь. И ты не добавил ее!"

"Проклятье..." — Наследник стиснул зубы, чтобы не заругаться в голос. На всех известных ему языках!

Ещё до того, как прозвучал вопрос, Игорь знал на него ответ. Некрасивую, неудобную, во всех смыслах неприятную правду. Волк испытал отвращение, глухое и бесплодное, словно ярость-помешательство. В короткий миг возненавидел себя — за интерес, — и Аду — за честность. Честность, которой просто. Не могло. Не быть. Мисс Морриган с её железной волей, едва-едва оформленной в бессознательную защиту, ничего не могла противопоставить телепатии Игоря. Он читал мысли так, как слышал звуки, и ощущал запахи, если не прикладывал усилий к тому, чтобы оберегать свой рассудок от посторонних бредней, и вот... его совершенное оружие работало против Цепеша.

Игорь не хотел этой правды!

Волк бездумно уставился в ящик.

— Во-первых, это не твое дело.

— Теперь моё, — ледяным тоном обронил Цепеш, мечтая собственными руками передушить Воронов.

Инцест. Волк испытывал к нему интуитивную неприязнь. В своё время кровосмесительные союзы погубили целые династии... Что в его роду подобные браки практиковались и весьма активно, Игорь предпочитал не вспоминать. Анита Цепеш, супруга Патриарха, мать троих детей, дальняя родственница Доминика, а это ещё один повод тихо недолюбливать первую леди рода.

"— Если ты сейчас читаешь мои мысли – поймешь, что лучше для тебя же самого никогда больше не делать этого. Правда? Потому, что да. Таблоиды не ошибаются ни в единой вкусной подробности".

"— Читаю", — Игорь передал свою мысль-ответ собеседнице и медленно-медленно обернулся.

Ящик комода поехал назад и с тихим стуком вернулся на место. Больше содержимое комнаты Волка не интересовало. Его целый мир перестал волновать! Объяснения Ады рухнули на голову, словно многотонная глыба. Будто знать не знал, ведать не ведал, что дела обстояли именно так, как она не говорит.

— Во-вторых, бред собачий. Спать с собственным дядей – хрень какая! Такое может прийти в голову только желтой прессе, которой писать больше не о чем.

Цепеш с болезненный вниманием воззрился в лицо собеседницы. Ничего не изменилось: та лгала ему. Лгала с уверенностью, достойной лучшего применения. Лгала, понимая, что телепата обманывать бессмысленно. Игорь настолько привык к обману, что столкнувшись с ним лоб в лоб, глядя в бездонные голубые глаза обмана, сам почувствовал себя обманутым.

"— Хуже того, я люблю... любила... хотела его. Твою мать, я запуталась, а ты, вместо того, чтобы не иметь мне мозги, добиваешь!!!"

Ещё и "люблю" вмешалось. Лю-би-ла. Как трогательно! Здорово, блядь.

— С каких пор ты начал читать подобное? Я думала, тебе есть, чем заняться!

— Не я. Не я читаю. Доброхоты приносят, подчеркнув нужные строки маркером.

"— Итак, да. Я спала с дядей. Мы были близки до помолвки. А сейчас лгу тебе. Ты доволен?"

Нет...

— Так что нет. Если тебя волнует этот момент – я не спала с дядей. И мы не были близки ни до, ни после, ни во время помолвки.

— Так и говори, если кто спросит, — Волк рассмеялся сухим злым смехом, имеющим мало общего со здоровым весельем.

Безумие. Безумие заставило Игоря забрать у Ады бутылку, а потом... Потом ударить её по лицу. Наотмашь, без жалости, без скидок на гендерные условности, так, как бьют врага. Того, кого хотят умертвить. Напоить кровью собственное бессилие!

Свернуть прекрасной мисс Морриган её не менее прекрасную шею вдруг стало Целью. Смыслом! Мечтой волшебной и несбыточной, потому что Ада по-прежнему стояла перед Цепешем и улыбалась ему, а всё, что случилось в последнее мгновение, произошло лишь в мыслях Игоря.

Наваждение схлынуло. Сморгнув густую, осязаемую злобу, Волк перевёл дух. Он понял, что никогда не ляжет в одну постель с этой женщиной. Радужные надежды отца на продолжение рода суждено воплотить в реальность не Игорю Цепешу.

Прикосновение Ады пропустило по телу Наследника самый настоящий ток. Волк рефлекторно отдёрнул руку, едва не выронив бутылку. Чудом не окатил Морриган коньяком.

— Не трогай меня, — прорычал он. — Никогда меня не трогай без разрешения, иначе я тебя убью.

Резко выдвинув следующий ящик комода, Игорь не нашёл внутри ничего, кроме постельного белья. Зло бухнув ящиком обратно в комод, Цепеш добавил:

— Думаешь, я хозяин своей судьбы? Чёрта с два. За меня всё решили! Только у меня хватает ума понять и принять это, а у тебя нет. Так что хватит, хватит строить из себя жертву. Свадьба? Так я ей не рад от слова совсем. В моей жизни существует только одна любимая женщина! Нет, две. Первая — Её величество Война, прошу любить и жаловать.

На этой красивой ноте в кармане Наследника зазвонил мобильник.

— Слушаю.

— Мы нашли помещение, не обозначенное на плане особняка, — бодро отрапортовала трубка. — По виду лаборатория. Мы отключили её защиту.

— Где?

— За комнатой Морригана. Вход скрыт, но мы открыли и заблокировали двери. Какие будут дальнейшие распоряжения?

— Ничего не трогать, — приказал Игорь. — Сейчас подойду... подойдём.

Обернувшись к Аде, Цепеш произнёс:

— Ну, вот и причина нашлась... Лаборатория. Только ничего не бери в руки! Я не хочу, чтобы ты пролила на себя какой-нибудь химический реагент или как-то по-другому покалечилась. Одно я знаю совершенно точно: у Беннета нет разрешения на оборудование лаборатории в жилом доме. До крайности неприятное открытие...

+4

25

Ада стояла, высказавшись целиком и полностью, молча рассматривая его в упор своими огромными, кукольными, блестяще-ненастоящими, ледяными голубыми глазищами, неподвижным, немигающим, змеиным взглядом, непроницаемым настолько, что даже если он мог читать мысли – понять, что творится за этим взглядом ни единого шанса не было. А творился там злой, холодный, полный веселой ненависти смех, прерывистый и от души хохот, в ответ на его метания, в ответ на его сомнения, попытки сделать себе красивую сказку из той реальности, которая окружала сейчас их обоих, которая никак не прокатывала в качестве основы под сказку, с любым концом!
- Ах, ну надо же, не трогать его…
Не скрывая ни бешенства во внезапно изменившемся тоне голоса, удивительно-восхитительно спокойного, умиротворенного, ни единой капли яда в том, что она собиралась сказать ему. Трогая или нет.
- И что же так обидело милого маленького пушистого беленького волка?
Широко ухмыльнулась, демонстрируя заостренные клыки, не обращая на это внимания, не контролируя ни всплеск эмоций, ни изменений, вполне закономерно подчеркивающих качество бешенства. Ада была зла, Ада  была вне себя. Она была обижена сейчас. Последнее – это он зря…
- То, что он знал и не желал услышать? То, что он вытянул у меня из головы в очередной раз с чисто мазохистским упрямством и упертостью??? Ну так извини, дорогой, и запомни, я не устану повторять тебе это раз за разом, столько, сколько ты будешь реагировать на это так же остро. До тех пор, пока ты либо не убьешь меня – либо не прекратишь засовывать свою морду в мою голову!!!
Глубоко вдохнула, поняла, что перешла на крик, вдохнула еще раз, запрокинула голову, помолчав, медленно белея от злости.
- Это у тебя хватает ума понять и принять??? Господи, бедный ты, несчастный!!! Да, у тебя ж Род в полной жопе, верно? А, извини, ошиблась, это у меня. Что ж еще у тебя не так… А! Вспомнила! У тебя отец погиб??? Черт, снова не о тебе!
Демонстративно всплеснула руками, тут же на полном автомате стиснув кулачки так, что ногти впились в ладони, а костяшки пальцев побелели.
- Да, точно! Тебе твой потенциальный муж приказал похерить к черту все, чем ты занимался последние… да всю свою сознательную жизнь! И ты согласился, потому что у тебя ни денег, ни крыши больше, никого не осталось!!! Да, Игорь, действительно, а я то тут плачу-страдаю!
Резко опустила голову, замолчала, переводя дыхание, удивленно заметив, как на ладонях выступает вполне закономерная, настоящая кровь. Ногти резанули с такой силой, что проконтролировать это не получилось. Резко разжала руки, потирая с силой ладони друг о друга, снова вскинула на него глаза, полные безудержного-таки веселья.
- Ты не рад свадьбе – спасибо тебе. Ты выкопал из моей головы все, вплоть до мельчайших особенностей моей личной жизни – спасибо тебе. Ты сообщил мне только что, что мне никогда, ни при каких условиях не стать твоей любимой женщиной – спасибо тебе. Я запомнила, все, в деталях, дорогой. Не трогать? Ладно, не буду. Знаешь, не буду, даже если от этого будет зависеть моя жизнь. Ах, нет, трону. Еще один, последний раз!!!
В отличие от Наследника, Ада-Виктория не умела притворяться. Пощечина была реальной, максимально жгучей, попавшей в цель, промазать с такого расстояния было невозможно, ладонь загорелась, оставляя смазанные розоватые следы подсохшей уже крови на его щеке, снова стиснула руки, глядя в глаза, в упор, молча, не мигая. Ожидая, когда же ее, наконец, убьют и ЭТО все прекратится… 
  - Что?
Заторможенно моргнула, приходя в себя, стряхивая наваждение, продолжая машинально потирать саднящие ладони. Отвела взгляд, нахмурилась, глядя перед собой, пытаясь понять, что это был за звонок, откуда, что вообще происходит еще где-то? Помедлив, с силой потерла лоб тыльной стороной руки, все еще не глядя на Цепеша кивнула.
- Куда идти?
Ада все еще так и не поняла, о чем вокруг нее идет речь? А коньяка больше не было.

+5

26

Игорь контролировал себя, а вот Ада — не очень. Пощёчину она ему всё-таки влепила. Видит Бог: Цепеш сделал всё, что мог, чтобы не ударить вздорную бабёнку в ответ. Вытерпеть это оскорбление и не размазать идиотку по стене или полу оказалось на пределе возможностей Игоря.

В холодных глазах цвета грозовых облаков плескалось подлинное безумие, густо раскрашенное в звериное золото. Глаза меняли цвет стремительно, и внутренний хищник проглядывал в Цепеше явственно как никогда. Игорь едва-едва успел поймать ускользающий самоконтроль. Посадить бешенство на короткую цепь... Это было сильно и далось дорого. Непоправимо дорого. Ада нанесла болезненный удар самолюбию Наследника. Более-менее благожелательное отношение рассыпалось, разлетелось вдребезги.

— Всё сказала? — холодно процедил Цепеш. — Тогда слушай. В том, что твой отец кретин, поставивший личные амбиции выше благополучия собственного рода, нет никакой моей вины. В том, что он героически сдох при взрыве, — тем более. Меня просто уведомили, поставили в известность. Я тебе больше сообщу: если бы не я, у тебя не осталось бы никого, кроме покойников. Беннет. Это мне он обязан жизнью, я задержал его в тот день.

Игорь медленно, с нарочитой аккуратностью достал платок и вытер щёку. Он чувствовал на ней кровь. Кровь пахла Воронами. Её это была кровь, её. Но придётся жить с пониманием того, что эта девушка ударила его и не поплатилась за агрессию как минимум сломанной челюстью. Дай Бог, чтобы об этом не узнал Патриарх.

— Никогда так больше не делай, — предупредил Цепеш. — Будем считать, что этого не случалось никогда. Так что, у тебя всё? Пойдём посмотрим на лабораторию, или чем бы там ни являлось таинственное помещение за комнатой Беннета.

— Куда идти?

Игорь развернулся, открыл дверь перед Адой, приглашая невесту вперёд. Он помнил, где находится комната Беннета, и быстро её достиг. Наследника встретил всё тот же киберкинетик без всякого сопровождения. Игорь молча отстранил того с дороги.

Перед порогом в нечто стерильной чистоты, выглядевшее как лаборатория, Волк замер. Со звериной осторожностью потянул носом воздух. Информационное поле запахов несло колоссальный объём новых данных, однако на этот раз ничего сколько-нибудь опасного Игорь в нём не уловил. Цепеш миновал порог и огляделся.

— Ничего не трогай, — предостерёг он повторно. — Не знаю, что за исследования вёл мой добрый друг Беннет Морриган, но это не нравится мне от слова совсем. Вот, что Ворон скрывал от Волков, что пытался спрятать, переоформив особняк на тебя. Здесь, несомненно, море компрометирующей информации... Твою мать! Не трогай ничего, я сказал!

Услышала? Хрен вам там. Игорь только и видел, как здоровенный увесистый микроскоп полетел в стену, с силой запущенный "бедной беззащитной" девушкой. С оглушительным звоном посыпались на пол какие-то пробирки, колбы, препараты. Дожидаться конца интермедии Волк не стал: метнулся к Аде и схватил её за руку.

— Стоять! — рявкнул он.

Застывший в дверях киберкинетик подскочил на ровном месте.

— Кому сказано ничего не трогать? — злобно прорычал Игорь, стискивая запястье до синяков.

В углу что-то устрашающе звякнуло, булькнуло и зашипело, как разъярённый кошак. 

— Ты знаешь, что в этих пробирках? — свирепо осведомился Волк, понизив тон до глухого звериного недовольства. — Я нет. Одному Богу известно, что он здесь хранит, твой пластический хирург!

Наследник вплотную подошёл к письменному столу, откуда, судя по всему, Ада схватила микроскоп. Ему окончательно расхотелось находиться в лаборатории. Нечто разбитое пахнуло какой-то особенно пышной химией, от которой хотелось чихать.

— Пошли отсюда. Мне всё понятно. Поздравляю, Морриган тебя подставил. Подсунул тебе бомбу замедленного действия. Дом, напичканный запрещённым оборудованием. С лабораторией, твою мать. Чёртов доктор Хаус! Не ожидал от него такого, не ожидал... Я поговорю с ним. Обязательно. Но от дома необходимо™ избавиться.

+5

27

Кажется, ей это все же удалось.  Ей удалось взять и разрушить то, чего даже и не успело проявиться еще, на корню уничтожить любое хорошее отношение между ними как в настоящем, так и в будущем, в любом будущем. Стоя и глядя в наливающиеся чисто звериным сумасшествием глаза потенциального мужа, не делая ни единого, самого маленького шажка назад, в сторону, не пробуя даже попробовать уклониться от тех ударов, которые могли в любой момент стать последними, она думала одну единственную мысль – если выживет, значит, будет жить долго, возможно – вечно. Не ударил. Даже руки не поднял, просто снова прорычав какие-то ничего больше не значащие между ними слова, сдержавшись, проявив обычное, хваленое терпение, свою знаменитую сверхвыдержку. Ада не знала, что она сделает дальше. Трель телефона прошла фоном, вернулась вместе с голосом Цепеша, заставила-таки прийти в себя, отреагировать на что-то, кроме волнами накрывающих собственных эмоций.
- А я так больше и не хочу делать.
Криво усмехнулась, махнула рукой в его сторону.
- Ага, закончила.
Согласилась, уже развернувшись к нему спиной, желая единственного сейчас – как можно быстрее развязаться с этим домом, вернуться к себе, выкинуть нахер любые бумаги, связанные с ним, забыть и про дом, и про Цепеша, и про свадьбу до самого наступления этого момента. И больше не встречаться ни с кем из Цепешей никогда. Никогда - до свадьбы.
- Слушай, заткнись ты уже с лабораториями. Здесь нет ни единой лаборатории, дядя никогда…!
Вошла в дверь первая, оглянулась, замерла, пройдя всего пару шагов. Белоснежное бездушное пространство, столы, микроскоп, один или два, она не слишком разбиралась в микроскопах, какие-то баночки, колбочки, стекло…
- Сволочь. Такая же сволочь, как ты!!!
Что она творила дальше Ада не помнила, в какой-то момент снова потеряв над собой контроль, теперь уже конкретно, кажется, о стену первый грохнул именно зацепивший внимание микроскоп, за ним со столов были одним махом сметены все колбочки в ряд, потом полетело еще что-то, такое же бьющееся, осыпавшее и ее, и тех, кто стоял рядом, веером осколков, снова микроскоп, какой-то необычный, порадовавший грохотом и звуком лопнувшего стекла внутри… Тяжело дыша, дернула руку, раз, второй, что-то мешало продолжать крушить все вокруг, дернув третий раз, поморщилась от боли, которая слегка отрезвила, заставляя глянуть на мешающее.
- Отпусти мою руку и не прикасайся ко мне больше. НИ-КОГ-ДА.
Боль, как ни странно, привела в себя окончательно, все еще учащенно дыша, но огляделась теперь уже вполне адекватным взглядом, не пытаясь высвободиться больше. Иначе он бы просто сломал ее. Руку. Да, вокруг действительно была лаборатория. Незаконная, тщательно обустроенная, видимо. Ей было глубоко плевать, насколько она законна. Но дядя ничего не сказал об этом ЕЙ. И это был конец всему.
- Спасибо.
Неожиданно прохладно, негромко, очень церемонно поблагодарила за поздравление. Снова дернула руку, теперь уже с силой и рывком освобождаясь, он вполне мог ломать ей запястье – плевать. Шипение становилось все сильнее и угрожающее, что именно с чем там сейчас мешалось, Ада понятия не имела, да и было так все равно, так глубоко все равно…
- Не надо ни с кем говорить. Убей его. А дом продай. Я подпишу любые бумаги.
Развернулась и вышла первой, даже не заметив аккуратно посторонившегося человека Цепеша. Уходя из этого дома навсегда.

Отредактировано Ада Виктория Морриган (04.01.2016 12:34:51)

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [29.10.2066] Дом, в котором...