КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [04.11.2066] Кошка в дом


[04.11.2066] Кошка в дом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 4 ноября 2066 год.

Место:

Кафе на АБ

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1216/h_1450273838_9530481_af0b0b698d.jpg

Действующие лица: Кития Авене, Алексей Макаров

Описание ситуации: Купить дом не так и просто, а обзавестись хорошим поваром еще сложнее.

Дополнительно: все может случиться)

Отредактировано Алексей Макаров (16.12.2015 16:50:26)

0

2

Кития совершенно не была готова к тому, что добытая "непосильным" трудом пачка денег, бывшая в Латвии такой внушительной суммой, на Алмазном Берегу растворялась прямо на глазах, причём в геометрической прогрессии. Курс золотого евро был самым настоящим грабежом, после обмена своих евриков, Кития даже задумалась, а удастся ли ей прожить здесь хоть сколько-то с такой суммой. В Латвии всё же больше было людей, а на АБ сплошь и рядом встречалась всякая нечисть, их девчонка немного сторонилась, поэтому здесь было трудно находить кого-то, кого спокойно можно развести на деньги. Первые семь дней пребывания на территории Алмазного Берега девчонка безвылазно жила в гостинице в Калмеркорте, пока ждала получения вида на жительство, поэтому вопрос, где ночевать и что есть, не стоял в повестке дня. А теперь же, когда Кития двинулась в сторону столицы, всё острее ощущалась разница между родной Латвией и этим новым, непознанным миром. Девчонка передвигалась исключительно пешком, на автобус не хотелось тратить деньги, а ехать на попутках боялась, даже не смотря на свою легкомысленность. В первый день девчонке посчастливилось встретить компанию таких же путешественников, как и она. С ними Кития весело провела вечер и напросилась переночевать вместе, а утром их пути разошлись – Китти шла в сторону столицы, а компания, наоборот, двигалась в противоположном направлении. Зато девчонка раздобыла всякие брошюрки об Алмазном Береге и его карту - всё это она изучала, пока шла по краю автомагистрали.

Вечером голодный желудок громко выразил своё недовольство отсутствием чего-либо удобоваримого в себе, и только тогда Кития сделала привал. Она уселась на лавочку возле какого-то кафе, пытаясь перевести дух и успокоить ворчания желудка. “Куда я вообще иду? Зачем?” Уже какой раз за сегодняшний день она развернула карту и принялась водить по ней пальцем, изучая. “Я нахожусь, примерно, вот здесь.” Ткнула в точку на карте и подняла взгляд, осматриваясь вокруг себя. “Как далеко до моря. Сколько я буду туда добираться? Хватит ли у меня денег?” Впервые девчонка задумывалась о том, что же будет с ней после. Всегда для неё существовал лишь данный момент, но так можно было вести себя в Латвии, здесь же надо было быть осмотрительной и доверять только себе.
Живот опять заурчал. Кития цыкнула на него и наспех скомкала карту, запихнув в сумку, поднялась со скамейки. За спиной было кафе, но оно выглядело слишком шикарно, даже снаружи. Какое-то время, где-то минуты три, Китти просто стояла на месте, всматриваясь в помещение за стеклом. Много мест было свободно, а все занятые столики оккупировали парочки, и была одна шумная компания, которая заняла самый большой дальний стол. Желудок снова напомнил о себе. Ругнувшись вслух, придавая себе храбрости, Кития резко рванула на себя ручку двери и так и осталась стоять на месте. Дверь не поддалась. Ругнувшись вновь и почувствовав себя блондинкой из дурацких анекдотов, девчонка толкнула дверь от себя, та послушно двинулась вперёд и сторону, пропуская Китию внутрь. Китти выбрала столик у окна. Сумку кинула на сиденье рядом с собой, пальто на сумку. Приличные (не)люди вешают верхнюю одежду на вешалки, что были здесь на каждом шагу, но разве Китию волнуют приличия? Она поймала на себе взгляд двух девушек-официанток и сразу поняла их мысли. Да, девчонка в своей простецкой майке, растянутой кофте и потёртых кедах мало вписывалась в интерьер кафе, а увидев цены в меню и вовсе ощутила, насколько велико её различие со здешним контингентом. Делая вид, что она внимательно читает меню, Кития пробежалась взглядом по присутствующим. В местечке, даже не обозначенном на карте, стоит такая дорогая кафешка. А реально ли выжить в столице?
Подозвав к себе официантку, Кития с самым серьёзным лицом, какое только была способна сделать несерьёзная особа, заказала чашку чёрного чая. Это было единственное из всего меню, на что не жалко потратить деньги. На всё остальное были слишком завышены цены. Кития вновь прошлась взглядом по присутствующим, оставалось только надеется, что какая-нибудь парочка сейчас рассорится, девушка закатит истерику и уйдёт, а Кития сможет успокоить мужчину и получить за это халявной еды.

+3

3

Вот уже и ноябрь, четвертый день месяца. Раннее утро. Алексей уже проснулся, он привык подниматься рано. Принимая утренний душ, он размышлял, что если бы он был у себя дома, в России, то сегодня уехал бы с дядей в горы, каждый год в ноябре они ездили на Кавказ. Но в этот раз Алексей пропускал эту поездку. И честно говоря, это его расстраивало. Эти поездки всегда были интересными, познавательными. И к тому же, любимец Макарова, рыжий конь по кличке Янтарь, который приглянулся ему в прошлом году, наверняка ждал его там.
«Нужно было купить того жеребца еще в тот раз…»
Проскользнула в голове мысль. И вампир решил, что чуть позже все же позвонит дяде и попросит купить того «огненного» красавца. А он тут будет решать неотложные, но скучные дела. Нет, Лекс конечно любит оружие, и дома у него была большая коллекция, от старинных арбалетов до новейших моделей пистолетов, но вот возиться с документами и ходить на деловые встречи не очень любил. Хотя никогда не показывал никому своего отношения к деловым переговорам. В конце концов, он сын Макарова, и когда отец уйдет на покой, ему придется занять его место. Не Дашке же вставать у руля, в самом деле.
Сегодня должна была состояться встреча, для него приятная, ведь жить в гостинице ему больше не придется, он подобрал себе небольшой, но уютный дом, и теперь, закончив со всеми формальностями, мог перебраться туда. Что может быть лучше, чем свой дом? Правильно, только родовое гнездо, дом, где ты родился и вырос. Но в Россию он вернется не скоро, отец велел тут «пустить корни». Так что русский переоделся в деловой костюм, классический черный брюки, белая рубашка, пиджак. Разве что решил обойтись сегодня без галстука. Ну не любил он эти удавки на шее.… И отправился туда, где должна была состояться встреча. Сегодня он получит ключи, и все документы на дом, за который заплатил целое состояние. Правда, не особо грустил по этому поводу. За все хорошее нужно платить.

Встреча прошла успешно, по-другому и быть не могло, ведь обо всем заранее договорились, все было исполнено, бумаги подписаны, все честь по чести. И, наверное, от радости Алексей и не заметил, как утро сменилось днем, а день плавно перетек в неторопливый вечер. Который, он планировал провести в кафе, и отпраздновать, но вечер был омрачен... Всегда найдется человек, который в самую радостную минуту позвонит по телефону, и огорчит. Он тут празднует, хороший обед себе заказал, вина, а ему говорят из трубки: «Не будет тебе милок домашней еды! И вкуснейших домашних блинов тоже!»
- Петр, - начал Макаров после того как выслушал все что сказали ему - Ну сколько можно повторять, мне нужен повар! Неужели так сложно это понять? Мне не нужна блондинка-секретарь! По-вар! И лучше женской наружности.
Недовольно говорил русский в трубку мобильного телефона, на своем родном языке. Его не волновало, что официантки, снующие туда-сюда, поглядывают на него с удивлением. То, что они его, возможно, не понимают, не его проблема. Хотят  подслушивать чужие разговоры, пусть учат языки. Глядишь, и из официанток выбьются в люди.
- Что? Ты хочешь сказать, что ты не в состоянии найти хорошего повара, умеющего хотя бы щи варить? Да на кой черт ты мне тогда сдался? Что? Ты умеешь варить щи? Поздравляю тебя, молодец! Свободен! 
Похоже, дампир говоривший сейчас по другую сторону линии был раздражен чем-то. Но Алексея это не интересовало. Он дал простое поручение, этот самый дампир Петр, не справился. Что ж, печально. Но не беда.
Лекс закончил на этом разговор, не собираясь слушать больше сбивчивые оправдания. Убрал телефон во внутренний карман пиджака.

+1

4

Ожидания Китии не оправдались. Все парочки продолжали весело щебетать за своими столиками, и ни одна девушка не собиралась покидать насиженное место, хотя бы ради посещения дамской комнаты. Вполне возможно, что Китти хватило бы и этого времени, если только у парочки не любовь-до-гроба. При таком раскладе даже у кошки не было бы шанса "увести" парня. Когда официантка принесла чай, девчонка сразу же расплатилась, не оставив чаевых, дала ровно цент в цент, из-за чего получила в свой адрес очередную порцию презрительного взгляда официантки. Но разве Китии есть дело до мнения кого-то постороннего? Всыпав в кружку две ложки сахара, принялась размешивать его, громко стуча ложкой о стенки кружки. Откровенно говоря, Китти было скучно - скучно и немного грустно, что его величество Случай отвернулся от неё, не оставив возможностей получить что-то на халяву. Но ведь ещё не ночь?
На входе звякнул колокольчик, оповещая персонал о новом посетителе. Поначалу Кития не обратила внимания на вошедшего, ко входу девчонка сидела спиной, да и достаточно далеко, его как раз загораживала та, уже слегка подвыпившая, компания. Было трудно определить, кто есть кто в этом кафе. Официантка, кажется, была из кровососущих, но не чистокровная вампир, ощущалась примесь ещё чьей-то крови, а в посетителях вообще было трудно кого-то распознать. В воздухе витало слишком много разных запахов, а самыми сильными были запахи еды. Девчонка давилась голым чаем и злилась, что кружка слишком большая и жидкости в ней слишком много. Похоже, что в этот вечер Кития была самым несчастным существом, по крайней мере, в этом кафе. От нечего делать девчонка начала прислушиваться к чужим разговорам, пока что стараясь не вертеть головой и не смотреть на говорящих, просто слушать. Парочки, в основном, говорили о всякой любовной бредятине, компания болтала о каких-то серьёзно-несерьёзных вещах, кто-то обсуждал личные проблемы. Китти села в полу-оборот, положила локоть на стол, щёку подпёрла ладонью и стала разглядывать присутствующих. Когда слышишь только голос, в голове рисуется один образ человека, теперь же, чтобы чем-то себя занять, Кития сопоставляла свои придуманные образы с владельцем того или иного голоса. Как оказалось, это занятие совершенно не скрашивало унылый вечерок юной кошки.
Скользя взглядом по залу, Кития заприметила одиноко сидящего мужчину, причём всего лишь в нескольких столиках от себя. "Интересно, он один или с какой-нибудь девахой?" Китти внимательно пригляделась к его столику, вроде бы заказ был на одного. "Ммм... Интересный кадр." Девчонка чуть подалась вперёд, прислушиваясь к телефонному разговоры мужчины. "Русский?" Русская речь была не такой уж редкостью в Латвии, пожалуй лишь в Риге встречалась не так часто, но на Алмазном Берегу была сплошь иностранная речь, в основном, здесь в ходу был английский язык, который и являлся официальным на этой территории. По отцу Кития была латышкой, но в семье говорили на русском, поэтому сейчас девчонка с интересом вслушивалась в чужой телефонный разговор. "Повар? Щи? Для ресторана странное сочетание... Может ему нужна домой кухарка?" Уголки губ поползли вверх. "Это мой шанс? Спасибо, господин Случай!" Девчонка чуть было не рванула с места к мужчине, но что-то её остановило, пригвоздив к сиденью, очевидно, остаток здравого смысла. "А если это работа на, скажем, пару часов в день? Что, если не надо, чтоб кухарка жила при нём? Или не прямо же сейчас, поздним вечером он позовёт к себе? Ладно, допустим, к себе он может позвать и сейчас, но в этом случае явно не для готовки." Китти бросила взгляд на мужчину и убрала за ухо мешающуюся прядь волос. "Ладно, чего терять-то?"
Кития поднялась со своего места. В одну руку она взяла свою сумку и пальто, во вторую блюдце с кружкой, в которой плескался почти допитый чай. Бесцеремонно и не спрашивая разрешения, девчонка кинула свои вещи на свободный стул сбоку от стола и поставила блюдце. Тарелочка слишком звонко соприкоснулась с деревянной поверхностью, привлекла к себе лишнее внимание окружающих, но Китию волновало внимание лишь одного (не)человека. Зато то, о чём между собой шушукались официантки, теперь стало вполне оправданным. Да, оборотень действительно сидела в этой кафеюшне лишь для одного, чтоб подцепить кого-нибудь. Китти опустилась в кресло напротив мужчины и мило улыбнулась. Она отчётливо ощутила, что перед ней сидит вампир.
- Вы позволите? - Спросила на чистом русском. Конечно же, девчонка имела ввиду "позволите ли составить Вам компанию?", но к чему такие вопросы, когда она уже заняла себе местечко. - Я тут случайно, Вы не подумайте, что я подслушивала или что-то такое... Так вот, я совершенно случайно услышала, что Вы ищете кого-то, кто мог бы приготовить Вам щи. Это так? - Очередная милая улыбка, адресованная вампиру. - Так я та, кто Вам нужен! Да-да. - Китти несколько раз кивнула. - Щи по рецепту моей бабули - просто объедение! - Разговор о еде вновь пробудил голод, который до этого уснул на какое-то время, заглушенный чаем. Взгляд девчонки невольно упал на заказанные вампиром блюда, к которым он ещё даже не притронулся. Кития положила руку на живот, сжимая в ладони майку. Быстро вернув взгляд на лицо мужчины, она снова улыбнулась. - Так что Вы об этом думаете? - Глоток чая, и кружка, теперь совсем пустая, возвращается на блюдце, снова с лишним звоном.

+2

5

Ожидай всегда самого худшего, и тогда будет тебе приятный сюрприз. ©

Хотел, было, Алексей отведать наконец-то заказанное мясо, но, увы и ах, его ждал еще один, совершенно неожиданный, и надо отметить, невероятный сюрприз в виде довольно очаровательной девушки, которая была, судя по, немного, диковатому поведению не местной. А ее взгляд был поход на взгляд дикой кошки. Хотя кто знает, может это так и есть. На Алмазном берегу с завидной постоянностью встречались не только вампиры и дампиры, но и оборотни.
Да, этот бренчащий звук от поставленной на стол чашки, он вызвал раздражение, хотя Лекс никак это не показал. Он просто наблюдал за незнакомкой.
- Полагаю, что вопрос о моем позволении был риторическим – спокойно начал вампир, - но, тем не менее, позволяю. Будем считать, что эта милая улыбка растопила мою ярость и негодование. И все, потому что она очаровательна. Ладно, допустим, что я поверил. Разумеется, не подслушивали, как такое можно предположить? – еле уловимо усмехнулся русский – Но, раз уж ты моя дама на этот вечер, быть может, назовешь свое имя, или мне называть тебя, мисс Щи по рецепту бабули? - Вопросительно вскинул бровь.
- Мое имя Алексей Макаров, но можно и просто Лекс.
Вампир посмотрел на пустую чашку, из которой девушка, пока еще не назвавшая своего имени, только что пила свой чай. После посмотрел на незнакомку, которая недавно мяла свою майку. Не сложно было догадаться, что она голодна.
Подозвал официантку, которая стояла не так уж далеко с другой официанткой и без стеснения обсуждала сидящую перед Макаровым девушку.
- Сейчас ты закончишь обсуждать мою даму, и принесешь для нее все, что она пожелает. А если услышу от тебя еще одно, хотя бы одно слово осуждения, боюсь, что ты, хрупкое создание, потеряешь работу. Поверь мне милочка, после моего отзыва ты никуда не сможешь устроиться.   
Алексей, конечно и сам был не совсем доволен таким поведением незнакомки, но раз уж пустил ее за свой стол, и решил с ней провести этот вечер, то обсуждать ее он не даст. Не при нем, уж точно. Он перевел свой взгляд на кошку, и улыбнулся:
- Итак, закажи себе что-нибудь, и мы все непременно обсудим. Спокойно и без ужимок твоего многострадального живота.
«О да, Россия щедрая душа, а я русский, почему бы не проявить щедрость»
Он, конечно, мог бы, и прогнать эту дикую чудачку, но зачем вот так вот сразу? И потом, благодаря этой девчонке, вечер стал не таким уж ужасным, пресным и скучным, в нем появилась хоть какая-то, странная, но все, же изюминка.
Дождавшись пока девушка закажет себя что-нибудь более весомое, чем чашка воды с заваркой, причем не самой лучшей, Лекс проводил  официантку взглядом и обратился к мисс Сюрприз.
- Откуда ты такая взялась, из параллельного мира? Хотя мне это твое появление даже понравилось, в нем что-то определенно было. Столько чувства.
Пока русский высказывал свои восхищения, принесли заказ, официантка, поставив все на стол перед девушкой, ушла, пожелав приятного аппетита. Вот теперь можно было перейти к делу, поесть, наконец, а потом и поговорить.
- Что ж, угощайся, и давай расскажи мне о себе, после чего я объясню, кого я ищу и зачем, а там уж и договоримся. Возможно, ты и, правда, та кого я ищу.

+1

6

Китти не прогнали, это уже был большой плюс. Вечер начинал налаживаться, потихоньку и не спеша, но определённо становился лучше. Кития так нагло нарушила уединение вампира, но взамен получила лишь лёгкую усмешку, которая не указывала ни на что кроме заинтересованности. Да, кошка уже много раз видела такую ухмылку у мужчин.
"Мисс Щи по рецепту бабули? Пф. Тоже мне остряк нашелся!" Фыркнула про себя девчонка, но виду не подала, всё так же мило улыбаясь, играя ямочками на щеках.
- Приятно познакомиться, Алексей. - Китти коротко кивнула. Она не лукавила, знакомство действительно было приятным и с каждым новым словом, пронесённым вампиром, становилось ещё приятнее.
"Алексей..." Такое непривычное имя для здешних мест. Китти внимательно следила за вампиром, когда тот отчитывал или нет, скорее даже угрожал официантке. В душе девчонка одновременно ликовала и злорадствовала по этому поводу, но на самом деле ей не было дело до шушуканий официанток. Этих девушек Кития видит впервые и, возможно, с ними больше никогда не пересечётся, поэтому зачем обращать на них внимание. Перешептывания за спиной обидны только тогда, когда это делают близкие (не)люди.
Перестав уже так мило улыбаться - теперь это было не к чему, раз вампир уже дал своё добро на ужин с Китией, - девчонка взяла меню из рук официантки и принялась изучать его. Первым делом она смотрела на содержание, а уже потом на цену. Последняя её не волновала - Алексей угощает, значит, Кития не собирается ни в чём себе отказывать. И тем не менее, она заказали лишь стейк с кровью, без гарнира и всяких там салатиков. Что странно, в меню напитков не было пива, но в такой вечерок обязательно надо было выпить. Опять же, ведь на халяву! Поэтому Кития заказала себе бокал белого-полусухого вина. Официанта поморщила носик, ей был не известен возраст Китти, но раз девчонка со взрослым, то, покачав головой и вздохнув, девушка пошла выполнять заказ. Как только официантка ушла, Китти вернула своё внимание на вампира.
- Моё имя Кития. - Этот мужчина был совсем не такой, как её знакомый по Прейли, Дэниел. С этим вампиром не тянуло по-кошачьи играться, не хотелось дурачиться и заигрывать, поэтому девчонка назвала своё настоящее имя. - Кития Авене. - Она рассчитывала на более долгое знакомство, желательно с пропиской, а не на интрижку на одну ночь, поэтому не было глупых улыбочек и лишних взмахов ресницами. Но долго притворяться воспитанной особой Кития не сможет, к тому же она уже показала себя настоящую ещё вначале знакомства. - Вы можете называть меня Китти. - Её полное имя было трудно в произношении для русских, поэтому они всегда использовали ласковое короткое имя - Китти.
Девчонка задумалась, а надо ли извиниться за вторжение в личное пространство? Или её уже и так, заочно, простили. Вроде бы вампир уже не злился на это, даже, вон, комплиментами раскидывался. Кития лишь довольно улыбнулась, решив, что вопрос про параллельный мир был риторический.
Тарелка со стейком уже стояла перед Китти, рядом бокал белого вина. Теперь перед девчонкой встала новая проблема - как правильно есть стейк? Мучиться, соблюдая этикет, или ей можно на это забить и спокойно держать вилку в правой руке? Девчонка глянула на вампира, но, как на зло, в данный момент он не держал в руках столовые приборы. Теперь придётся ждать, когда Алексей приступит к еде, что бы взять нож и вилку так же, как он. Поэтому Кития начала трапезу с вина.
- Что именно Вы хотите обо мне узнать? - Кития сделала глоток вина. Правильно говорят, что нельзя пить на пустой желудок. Хватило даже одного глотка, что бы щёки девушки запылали. Если, не начав есть, она выпьет весь бокал, её быстро "унесёт". Причмокнув губами, Кития поставила бокал на стол и снова внимательно посмотрела на руки вампира. Мысленно она уже подгоняла его взяться за столовые приборы. - Если Вы о том, откуда я вся такая появилась, то...хм...могу сказать лишь, что не местная. Но это, пожалуй, можно сказать и о Вас, не так ли? - Китти не удержалась и стащила помидорку-черри из салата, заказанного Алексеем. Хоть чем-то уже наконец начать заглушать голод. - Это необычно, встретить здесь русского, да ещё и в таком месте. Не в кафе, нет, а в населённом пункте без названия. Надо же было нам двоим здесь встретиться. - Девчонка хихикнула, вновь взяла свой бокал и легонько стукнула по его бокалу, чокнувшись. - За знакомство. - Она сделала глоток, облизала губы, потому что на нижней осталась капелька вина, и вернула бокал на своё место. - В общем, что бы Вам о себе рассказать? - Задумчиво потянула девчонка. Какую информацию о себе можно, а главное, нужно раскрывать? То, что она - оборотень, вампир уже должен был сам понять. Раскрыть своего тотемного зверя или раскрыть свой возраст? Сказать откуда именно она родом? Так ли важна эта информация. - А-а-а! - Воскликнула Кития, пожалуй, вновь создав слишком много лишнего шума. - Рассказать Вам о моих успехах у плиты? - Ему же повар нужен, не так ли? Так что умение готовить должно быть на первом месте. - Как я уже говорила, щи варить я умею. Какие у Вас ещё предпочтения в еде? - Желудок опять загудел, и щёки Китии вспыхнули с новой силой, но девчонка решила не обращать на это внимания.
И всё-таки, говорить о еде, ощущать её приятный запах вокруг себя... Это стало выше её сил. Плюнув, мысленно плюнув на приличия, Кития взяла вилку в правую руку, нож - в левую, отрезала большой кусок стейка и отправила его в рот. От удовольствия девчонка прикрыла глаза и что-то восторженно промычала. Если бы можно было, оборотень с удовольствием просто вгрызлась бы в этот кусок мяса, но нельзя окончательно испортить впечатление о себе. И так уже понятно, что у девчонки никаких понятий о хороших манерах.

Отредактировано Кития Авене (19.12.2015 19:51:28)

+1

7

Лекс наблюдал за новой знакомой. Подмечал для себя ее манеру поведения, составляя мысленный портрет из фактов, о девушке по имени Кити. Не особо заморачиваясь на правильность взял вилку в левую, а нож в правую и принялся за поедания своего бифштекса. Хотя тут дело не в манерах, а скорее в удобстве для него. А что о нем кто-то подумает дело десятое, и его не интересующее.
- У тебя красивое имя, Китти.
Заметил русский с улыбкой, беря в руку бокал и поднося его к своим губам. Сделав пару глотков вина, вернул его на место где оный стоял прежде.
- Я хочу узнать о тебе как можно больше – сказал он, внимательно смотря на девушку, сидящую напротив -  Вдруг ты юная террористка – усмехнулся Лекс, не особо скрывая, что он просто шутит. Да и террористов он не особо опасался, ибо за себя всегда мог постоять, да и верный пистолет всегда был у него с собой. И он умел им пользоваться. Стрелял Алексей всегда отлично. Бывало, побеждал даже своего отца. Который вероятно просто ему порой и подыгрывал. Но это поселяло в сердце младшего Макарова уверенность, а это дорогого стоит. Ведь если умеешь плавать, но не уверен в своих силах, ты с большей вероятностью пойдешь ко дну. А если есть вера в себя, то это уже полдела....
«Хороша террористка, а ее ямочки на щечках…»
- Честно говоря, эта встреча привнесла в мой вечер улыбку, чему я рад. После вестей о том, что моя любимая кухарка не собирается приезжать сюда, а мой помощник не может найти тут нормального повара умеющего готовить русские блюда… Я был очень расстроен. А ты, вернула мне луч надежды.
Вампир вновь улыбнулся и отправил в рот кусочек сочного мяса, при этом, не переставая наблюдать за кошкой. Ведь смотря, как ест (не) человек о нем многое можно понять. Хотя новая знакомая не спешила приступать к еде. Боится перепутать что-нибудь? Ее маневр с помидоркой русский заметил, но никак на него реагировать, хочет помидоры, пусть ест, он их все равно не очень, то любит. Они хороши только в этом салате, и только. Хотя Лекс не особо о нем «заплачет».
- Почему ты не ешь? Не волнуйся, я не отправлю тебя прочь за то, что ты возьмешь вилку не в ту руку. Так что ешь, давай.
Кивнул на ее стейк, намекая, что не стоит так над собой издеваться. К тому же ясно понятно что на голодный желудок вино уже начинает кружить голову юной кошке. А вампиру нужно чтобы она была в здравом уме. Ибо серьезный разговор с пьяным собеседником затея попросту глупая. 
- А теперь серьезно, я хотел бы знать, о том, что ты умеешь, и что я получу, если возьму тебя на работу? А так же о тебе, кто ты, чем ты живешь? Что заставило приехать на Алмазный берег?
Но вот тост он поддержал, выпил за знакомство, и продолжил:
- Как я уже говорил, мне нужна кухарка, которая будет готовить для меня блюда русской кухни. Я конечно не против китайской или итальянской кухни, но родные блюда мне все, же больше по душе.
Запил эту фразу вином, заел кусочком мяса и вновь заговорил:
- Я купил здесь небольшой домик, и хочу, чтобы по утрам меня будил аромат кофе и русских блинчиков. Хочу, чтобы мой дом был островком моей родины на чужом берегу. Поэтому, кухарке придется жить со мной под одной крышей. Так что я внимательно тебя слушаю, Китти. Рассказывай свою историю. А после можно обсудить и зарплату.
Вампир не озвучил, но кошка ему приглянулась. Почему? Что именно? Наглость? Возможно. Но в нынешнем мире, такой и нужно быть. Нужно, если нашел то, что тебе нужно, добивайся, иначе это заберет кто-нибудь другой.

Отредактировано Алексей Макаров (21.12.2015 21:37:51)

+1

8

На столе стоят бокалы с алкоголем, а за столом сидят двое - симпатичная молодая девушка и привлекательный мужчина, - атмосфера в кафе более чем романтичная, ведь вокруг воркуют влюблённые парочки, но над столом двоих случайных знакомых висит аура серьёзности. Да, пока что этот вечер романтикой и не пахнет. Вампира интересуют серьёзные вещи, а Китти интересна лишь выгода для себя любимой. Деловая встреча бизнес-партнёров, не более.
Девчонке сейчас хотелось только есть. В принципе, она может быстро умять стейк, так же быстро схватить свои вещи, вылететь из кафе и поминай как звали, но здесь похоже намечались перспективы получше, чем просто скромный ужин. Не отвлекаясь от стейка, девчонка внимательно слушала вампира, даже не перебивала, что обычно ей не свойственно.
Вновь пришлось думать над информацией о себе. Что ещё надо было знать Алексею? Допустим то, чем занималась девчонка до появления на АБ ещё можно считать важным моментом, поэтому здесь Кития решила отвечать честно, да и ничего криминального она не делала, так что даже стыдиться нечего. Только честный труд. Но вот причина, по которой Китти на Алмазном Берегу... Пожалуй, девчонка не может ответить на это даже самой себе. Зачем она сюда подалась? В поисках лучшей жизни? Но с той пачкой денег, которой она располагала в Латвии, оборотень смогла бы жить припеваючи, а здесь это не деньги, а жалкие крохи. Так зачем же? На этот счёт у неё не было никакой отмазки.
Кития не начала говорить, пока не доела свой стейк. Если она начнёт тратить время на болтовню, мясо остынет и будет уже не таким приятным на вкус, а так девчонка могла наслаждаться каждым кусочком. Тем более, Китти больше не надо было волноваться о соблюдении этикета - Алексей дал своё добро на использование столовых приборов, как удобно ей самой, чем Кития без стеснения и пользовалась. И вот с мясом было покончено. Пустая вилка легла на тарелку рядом с ножом, а саму тарелку Кития сдвинула к краю стола, чтобы официантка заметила её и убрала. Закинув в рот ещё пару помидорок-черри, ведь мужчина не был против и этого - того, что из его тарелки нагло таскают овощи, Китти взяла свой бокал в руку и задумчиво покрутила за ножку. Вина ей больше не хотелось, но раз заказала, то придётся вливать его в себя насильно.
- На Алмазном Берегу я совсем недавно, можно сказать всего неделю, но у меня есть вид на жительство, так что с документами всё в порядке. - Девчонка поджала губы и посмотрела на вампира. Начинать изливать ему душу, рассказывая о своём прошлом или обойтись парой сухих фактов? - Я из Латвии, живу там с рождения. - Продолжила, но тут же задумалась: надо ли говорить сколько именно она там живёт, надо ли раскрывать свой возраст? - Там работа... - Скорее всего, что из-за семидневного отсутствия, да ещё и без предупреждения, её уже уволили. - ...ла в небольшом магазинчике. Русский язык знаю, потому что моя бабушка - русская, с ней всегда говорила только на этом языке.
Кития переставила бокал к себе поближе и снова задумчиво покрутила его. Чего бы ещё сказать? Точно, готовка. Надо рассказать кучу небылиц о невероятности её блюд русской кухни. Ведь мужчина произнёс волшебное слово "зарплата". Кития просто обязана занять это место. Халявное проживание, еда, да ещё и деньги за это получать. Девчонка спрятала улыбку за кромкой бокала, заодно сделала глоток вина. Нет, даже не так...она сделала глоток вина, чтобы спрятать улыбку.
- Обещаю, что по утрам на столе Вы будете видеть блинчики с пылу, с жару. Какие захотите! Тонкие, с какой-нибудь начинкой, с малиновым вареньем, например. - Уж варить варенье она точно не собиралась, для этого есть готовое в магазине. - Захотите, сделаю оладьи, сырники... Да пирожки, в конце-концов. Не важно. Что пожелаете, то и приготовлю!
Верил ли вампир её уверенному тону? А этим огонькам искренности в глазах цвета болота? А милой улыбке? Кития пообещает всё, что угодно, лишь бы не оставаться бездомной кошкой, хотя бы на ближайшую ночь.

+2

9

Со стороны наверняка могло показаться, что вампир и юная кошка встретились не случайно, а весь этот спектакль был разыгран просто для интереса. И они сейчас беседуют, улыбаясь друг другу, пьют вино. Но, это лишь иллюзия, и за столом царила совсем не романтическая атмосфера, а беседа не сводилась к выбору развлечений на ночь. Жаль, конечно, но Лекс видел эту кошку впервые. И да, на ее обещания он не купился, он это еще проверит. Если не умеет печь блины, она за свою ложь расплатиться. А пока, вампир милостив к ней. Почему бы для разнообразия не дать шанс пушистой? И вообще, Макаров младший всегда любил кошек. И наблюдать за ними ему всегда было интересно.
- Что ж, занятный рассказ. И его мне вполне достаточно. Мне не интересно, почему ты сбежала из своей страны и приехала на Алмазный берег. Это все твое личное дело. Главное что ты не беглая террористка. В чем я  уже убедился. Все что мне нужно я услышал.
Спокойно заявил вампир, сделав глоток вина. Подозвал официантку, ибо тоже закончил с мясом.
- Нам ваш фирменный десерт и кофе – начал он, но решил все, же поинтересоваться у кошки, что она будет – Китти, что будешь? Или доверишься моему вкусу?
Вампир был спокоен, он делал вид что все идет так как должно быть. И эта встреча запланирована.
Когда, наконец, заказ десерта был сделан, и официантка ушла, вампир внимательно посмотрел на кошку, словно ища в ней что-то, после кивнул, и проговорил:
- Что ж, допустим, я тебе поверил. Учти, жить тебе придется со мной под одной крышей. Первое время, пока я присматриваюсь к тебе, к тому, что ты умеешь, большой зарплаты не будет. Я не из тех, кто кидает деньги на ветер. Но если ты сказала правду, то не обижу.
Вампир поразмыслил и добавил:
- Испытательный срок, неделя, по его истечению, если твои кулинарные способности меня устроят, мы заключим договор.
Да-да, все серьезно. Найм работников, тоже является серьезным делом, и шутки тут не уместны.
- Сейчас отведаем десерт, и поедем ко мне. Полагаю, у тебя нет здесь жилья, я прав?
Понять это не составило большого труда. Будь у нее уголок, она бы не сидела в кафе, потягивая дешевый чай, и не подсела бы к нему.
И да, он уже все решил. И если кошке нужна эта работа, то ей конечно лучше не строить из себя святую, и говорить, что она никуда не поедет. Да и поздно уже прикидываться раком, и пятиться назад.
Да и пока что он не рассматривал ее как объект для ночных утех. Правда, ключевое слово тут «пока что», но, тем не менее…

Отредактировано Алексей Макаров (11.01.2016 13:16:00)

+1

10

"Да не сбегала я из Латвии. С чего он это взял? Так, попутешествовать решила..." Не показывая своего лёгкого удивления, Кития мимолётно глянула на Алексея и закинула в рот ещё одну помидорку.
Девчонка не знала, как себя правильно вести с этим вампиром. С одной стороны, он был просто симпатичным парнем, не отличавшимся от кучи других её случайных знакомых, но, с другой стороны, Китти не знала, чего можно ожидать от вампира, на что он способен, и каковы у неё шансы в случае чего оставаться безнаказанной. Нет, девчонка не врала, она действительно умеет готовить и не только это, всё-таки полжизни проведённые на хуторе чему-то да научили. Но вот от ошибок Кития никогда не застрахована, поэтому ей всегда надо иметь в запасе какой-нибудь путь отступления, впрочем, в большинстве случаев он появляется спонтанно, а бывает и вовсе необязателен. Но для вампира трудно придумать хорошую и универсальную отмазку. А вдруг, он вообще мысли читать умеет? Сейчас Китти вспомнила, что во многих романах про вампиров они умеют читать чужие мысли. Девчонка вновь бросила на Алексея мимолётный взгляд. "Но если так подумать, до этого он никак не реагировал на мои мысли, так что наверно, он не телепат." Кития широко улыбнулась, а затем одновременно с Алексеем сделала глоток вина.
Впереди был ещё один приятный бонус этого вечера - десерт. Сначала Китти хотела просто согласиться с выбором вампира, но, быстро всё обдумав, поступила по своему. Кофе девчонке совершенно не хотелось. Если она выпьет этот напиток, долго не сможет уснуть, но Китти планировала завалиться спать, как только доберётся до чего-нибудь более-менее пригодного для сна. Всё-таки она сегодня весь день плелась по дороге на своих двоих, поэтому очень хотелось отдохнуть.
- Мне жасминовый чай и пирожное Тирамису. - Не глядя на подошедшую официантку, проговорила Кития и пододвинула свою пустую тарелку поближе к краю стола, чтоб девушка точно не забыла её забрать. Зачем обращать внимание на официантку, когда его надо уделять сидящему на против вампиру. Хотя есть народная мудрость, что с официантами лучше не ссориться, ведь они имею доступ к твоей еде. Так что остаётся только надеяться, что девушка не плюнет в чай кошки.
"Нашел, чем пугать. С кем я только не жила под одной крышей. В случае чего, защитить себя я сумею!" Мысленно отмахнулась Кития и сделала ещё один глоток вина, в бокале осталось ещё на один раз. Как раз хватит, пока не принесут чай.
Перспектива получения зарплаты безмерно радовала девчонку. Пока она не вернётся обратно в Латвию, любая денюжка не будет лишней. Испытательный срок нисколько не пугал, а о том, что она не собиралась здесь задерживаться надолго, Китти решила пока что промолчать. Вид на жительство ей дали на три месяца, но девчонка планировала просто поглазеть на море - лезть в воду не захочется из-за холода - и свалить с Алмазного Берега, из этого места, кишащего всякими нелюдями, в свою привычную Латвию, где не так часто натыкаешься на себеподобных.
- Ну, теперь-то у меня есть жильё. - Широко улыбнувшись, Кития звонко чокнула бокал Лекса своим почти пустым бокалом и сделала последний глоток вина. Теперь официантка может забрать и его, она как раз подошла с подносом к их столику - принесла заказ. На этот раз Кития даже поблагодарила девушку и улыбнулась ей. Почему бы нет? У Китии поднялось настроение, так почему бы не подарить чуточку позитива ещё кому-нибудь?
- А Вы далеко отсюда живёте? А Вы на машине? - Поинтересовалась Китти, когда официантка ушла. Идти куда-то далеко пешком желания не было ни капли. В таком случае, Кития лучше притвориться, что потеряла сознание, чтоб мужчина нёс её на руках, но пешочком девчонка согласна идти только до какого-нибудь транспорта.
Десертной вилкой Кития отломила кусочек пирожного и отправила его в рот, затем сразу же второй кусок. Очень уж она любила вкус Тирамису. Маленькое пирожное быстро исчезло с тарелки. Запив его парой больших глотков и зажмурившись от горячего чая, девчонка опустила кружку обратно на блюдце и обняла её обеими ладонями.
- Давайте сразу уточним, Алексей. Так, на всякий случай... Впрочем, мне не принципиально, но всё-таки, хотелось бы знать... - Китти облизала и без того влажные губы. - Хозяйничать на кухне - это моя единственная обязанность? - Чисто машинально она убрала за ухо прядь длинной чёлки и вернула ладонь на кружку. - А то можно на домработнице сэкономить, я же и уборку сделать могу, - Хихикнув, Китти добавила. - Если дом не слишком большой, в большом доме я не хочу убираться. - Незадачливо почесала затылок. - Так что, ладно... - Махнула рукой. - Забыли. Готовка, так готовка. - Вновь хихикнув, Кития сделала глоток чая, попытавшись запить свою глупость.

Отредактировано Кития Авене (18.01.2016 15:41:25)

+1

11

Шутки шутками, но все хорошо в меру, поэтому русский вампир перестал говорить о побеге Китти из Латвии. Ну, приехала она на Алмазный берег, и хорошо, что приехала. Ведь если бы не было ее тут, то Лекс не нашел бы так быстро повара, и пришлось бы питаться в ресторанах. Это не так плохо конечно, но домашняя еда всегда казалась Макарову младшему лучше по всем параметрам. И аромат, и вкус…
Впрочем, сейчас о еде уже явно хватит, ибо обжорство не самое лучшее дело в жизни. Если уж грешить, то по-другому. А десерт, это просто десерт, не еда, а развлечение для желудка.
Лекс поблагодарил официантку, и попросил принести счет, собираясь после того как приговорит десерт выдвигаться домой. День сегодня был богат на события, поэтому очень уж хотелось отдохнуть. И заодно понаблюдать за своим новоиспеченным поваром, относящейся к кошачьим.
- Теперь есть – согласился вампир. Да, он еще посмотрит на ее умения, но на сегодняшнюю ночь кошка точно нашла себе теплый и уютный ночлег.
- Живу я недалеко, минут за двадцать можно и пешком дойти, но я на байке приехал. Я люблю ездить на двухколесном «коне» по новым местам. Дом у меня не большой. Я не любитель огромных особняков, тем более, если предстоит жить в гордом одиночестве.… В большом доме нужно жить с семьей. А в одиночку - тоскливо.
Отметил вампир с улыбкой, приступая к своему десерту. Разумеется, сладость была великолепна, таяла во рту, вознося в рай вкуса. Все же кулинар здесь был большим молодцом, и знал свое дело не просто отлично, а великолепно!
- Вы можете выполнять работу горничной, я не против, и за это вам, конечно же, доплачу. Я не из тех, кто эксплуатирует людей за спасибо.
Пока вампир говорил, он умудрился умять весь десерт, и выпить свое кофе.
- Впрочем, уборка, это под твое настроение, кошка, захочешь, сделаешь, получишь за это вознаграждение. Основное твое дело, приготовление завтрака и ужина, изредка обеда.
Разъяснил все Лекс. Пусть знает свои обязанности, а то бывает, наймешь не человека, он поначалу говорит, что все понял, а потом выясняется, что ни хрена он не понял.
- Если ты закончила с десертом, то пошли домой, я тебе все покажу, расскажу что и где.  Ну и отдохнем. Не знаю как у тебя, а у меня день был тяжелым. Хотя надо признать – оригинальнее встреч у меня еще не случалось.

Отредактировано Алексей Макаров (20.01.2016 19:31:01)

+1

12

- Живу я недалеко, минут за двадцать можно и пешком дойти, но я на байке приехал. Я люблю ездить на двухколесном «коне» по новым местам.
Кития не любила мотоциклы, считая, что те, кто на них ездят, играют со смертью в догонялки. Она не торопилась на тот свет, поэтому и не понимала тех, кто гонял на "железных конях". Конечно, исключением были мотоциклы вроде Харлей, те, что предназначались для "престижа", а не бездумной скорости. Но сейчас не имело значения, что Алексей владел именно мотоциклом, ведь это всё равно означало, что не придётся идти пешком. Можно потерпеть каких-то двадцать минут, главное, от страха не орать громко и не сжимать слишком сильно талию мужчины, когда они будут ехать к дому.
Пока девчонка наслаждалась своим десертом, вампир рассказал, что из себя представляет его дом и, опять-таки, порадовал Китию возможностью заработать лишнюю копеечку, если она вдруг вздумает убраться в доме. Наводить порядок - что может быть проще? Тем более, когда есть стимул. Вот только Алексей, обращаясь к девчонке, употребил слово "кошка". Это резануло по ушам, а во рту горечь этого простого словечка даже перебила сладость десерта. Кития сморщила нос. Огорчало даже не то, что вампир разгадал, что девчонка принадлежит к кошачьим оборотням, а то, что слово "кошка" подразумевает под собой обычную домашнюю зверюшку, но Кития - хищник! Впрочем, это были мелочи, которые Китти легко выкинула из мыслей; не стоило на этом зацикливаться. Ну, разгадал, так разгадал. Она же тоже знает, что Алексей - вампир, правда, из-за этого не тычет пальцем.
С десертом было окончательно покончено, кофе-чай допиты, теперь можно было отправляться в путь-дорогу. Хотелось уже чтоб сегодняшний день наконец закончился. Слишком утомительный он был, а серьёзность этого вечера наводила тоску на несерьёзную девчонку. Но утро вечера мудрее, так что оставалось лишь надеется, что завтра в другой обстановке Лекс перестанет быть настолько серьёзным и позволит себе расслабиться. В противном случае, Кития быстро утомиться скакать вокруг него, пытаясь развлечь.
- Если ты закончила с десертом, то пошли домой, я тебе все покажу, расскажу что и где.
На это девчонка лишь кивнула и поднялась со своего места, хватая пальто. "Счёт" не был её заботой, поэтому Китти не стала сидеть ждать, пока вампир подзовёт официантку, попросит счёт и потом оставит деньги. Во время этого процесса, Кития медленно надевала своё пальто, разглаживала его края, затем всё же опустилась обратно на своё место, но, когда поднялся вампир, тогда и она снова вскочила на ноги. Чуть было не забыла свою сумку, но вовремя спохватилась. Уже возле выхода из кафе, девчонка всё же поинтересовалась у Алексея:
- А в чём же оригинальность нашей встречи? - На её лице было видно искренне удивление. "К нему что, никогда не подкатывали в кафешках?" Каким-то образом Китие удалось удержаться от озвучивания этой мысли.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [04.11.2066] Кошка в дом