КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [15.11 – 30.11.2066] Опасная игра


[15.11 – 30.11.2066] Опасная игра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: с 15-го ноября 2066 года по 30 ноября этого же года.

Место:
Нью Йорк, ночной клуб «After dark».

Действующие лица: Ирвин д'Эстен, Мадлен Кросс.

Описание ситуации: Красная Шапочка попалась, а Серый волк только рад. Но Шапка не такая уж невинная фиалка, да и Волк совсем не тупой. Вряд ли история первой встречи Ирвина с Мадлен будет похожа на сказку. Скорее на ночной кошмар.

Дополнительно: Возможны сцены жестокости и насилия.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Ирвин д'Эстен (13.12.2015 19:33:49)

0

2

- Мэ-э-эд, Мэдди, - в дверь барабанили без остановки. – Мадлен!
Девушка что-то нечленораздельно пробурчала и перевернулась на бок, накрыв голову подушкой. Не помогло. Монотонный, надоедающий стук проникал в подкорку, вызывая стойкое желание убивать.
- Да какого хрена?! – вызверилась Мэдди, резко вскакивая с дивана.
В два прыжка она оказалась у двери, рванула её на себя, и ей в объятия чуть не угодила стоявшая на пороге девушка. Саманта, для своих просто Сэм. Для Мадлен так и осталось загадкой, когда именно она умудрилась угодить в список «своих», но факт оставался фактом. Саманта была оборотнем. Единственным оборотнем во всей округе, у которой с Мадлен сложились более-менее приятельские отношения. Ну…по крайней мере, Мэдди могла терпеть её общество.
- Проснись и пой, - хохотнула Сэм, заваливаясь в комнату, - солнце уже опустилось за горизонт.
- Иди к чёрту, - беззлобно проворчала девушка, захлопывая дверь. – Ну, чего тебе надо? – Мадлен стояла, опершись спиной о стену и скрестив на груди руки.
- Мэдди, Мэдди, - покачала головой Саманта, - посмотри на себя. Бледная, тёмные круги под глазами…в гроб краше кладут, - хихикнула оборотень. – Я собираюсь вытащить тебя из этого болота.
- Я, вроде, не просила об этом, - усмехнулась Мадлен.
- А я тебя и спрашивать не буду. Пошли, - Сэм подскочила к Мэдди, схватила её за руку и потащила в сторону ванной комнаты. – Давай, приведём тебя в порядок и отправимся в одно улётное местечко.
- Что за местечко? – Мадлен даже не сопротивлялась, понимая, что все её попытки освободиться успехом не увенчаются.
- Это клуб…только не надо так смотреть. Вот увидишь, даже тебе понравится. Он…необычный, - при этих словах Саманта загадочно улыбнулась.
- И чего же в нём такого особенного? – Мэдди ополоснула лицо холодной водой и довольно фыркнула.
- Увидишь, тебе понравится, - вновь повторила Саманта, не переставая улыбаться.

- И? Что мне должно понравиться? Кучка фриков у входа? – Мадлен скептически осматривала высившееся перед ней здание. Энтузиазма подруги она явно не разделяла, но та как будто не замечала этого.
- Видишь ли, люди приходят сюда в поисках острых ощущений. Ну, знаешь, для них это как бал-маскарад, где они могут стать вампирами, оборотнями и прочей нечистью…или их жертвами. Ты не представляешь, как они от этого всего с ума сходят. Для таких, как мы, это настоящая находка.
- То есть они добровольно готовы быть жертвами? И дают себя укусить? – девушка с сомнением глянула на подругу.
- А я тебе о чём? – Саманта аж подпрыгнула. – Пойдём, нечего тут прохлаждаться, когда всё веселье внутри.
Внутри оказалось шумно, людно и душно. Мадлен здесь сразу не понравилось. Ну не любительница она ходить по всяким барам и клубам. Но раз уж пришла, то почему бы хотя бы выпивку не заказать? Кое-как девушка продралась к барной стойке, по пути потеряв Саманту.
«Не велика потеря», - мысленно хмыкнула Мэдди, устраиваясь на высоком стуле. Подозвав бармена и бросив ему две смятых купюры, девушка заказала себе пару шотов и села в пол-оборота, чтобы было удобно наблюдать за посетителями клуба.
До чего же забавные эти люди. Как же велико в них желание примерить чужую маску, быть кем угодно, только не собой. Они даже не понимают, насколько жалки своих попытках выглядеть грозно, величественно или даже устрашающе. Как бы они не старались, они всё равно останутся людьми. Им никогда не понять, каково это – быть другим.
- Эй! Скучаешь? – голос раздался над самым ухом, заставив Мадлен раздражённо дёрнуть плечом.
- Что? – девушка обернулась и увидела сидящего рядом молодого человека.
- Привет! Я говорю, скучаешь?
- Нисколько, - Мэдди не намеревалась продолжать разговор и демонстративно отвернулась, но парень оказался настойчивым.
Он придвинулся ближе, положил руку девушке на плечо и проорал в ухо, пытаясь перекричать музыку:
- Слушай, у меня к тебе предложение. Не хочешь пойти туда, где потише? Познакомимся ближе, а там…как пойдёт.
Как пойдёт? Он сказал, как пойдёт?! Возмущённая, Мадлен уже собиралась популярно объяснить, в чём именно парень был не прав, но внезапно передумала. Она вспомнила слова Саманты, и ей захотелось проверить, правда это или лишь досужие россказни.
- Хорошо, пойдём, - девушка мило улыбнулась и проследовала за своим новым знакомым.
- Меня, кстати, Майк зовут, - по пути сообщил парень.
- Мадлен, - коротко представилась девушка.
Они пересекли танцпол и направились в подсвеченный неоновыми огнями коридор.
- Я тут каждые выходные зависаю, - рассказывал Майк, - можно сказать, вип-клиент. Весь персонал меня уже знает…и мои вкусы.
- Ага, - коротко ответила Мэдди и вошла в предусмотрительно распахнутую Майклом дверь.
- Ты ведь знаешь, что это за заведение? – парень запер дверь и, приблизившись к девушке со спины, обхватил её руками за плечи.
- Ага, - Мадлен не изменяла себе и была лаконична. На прикосновения она никак не реагировала, но чувствовала, как где-то в глубине души зарождалось нечто тёмное. Нечто, что будоражило кровь и заставляло сердце биться сильнее.
- Знаешь его концепцию, верно? – Майк провёл пальцем по девичьей шее. – Поиграем? Я хочу тебя укусить, хочу, чтобы ты подчинилась мне.
- Э, нет, парень, - оскалившись, Мэдди резко обернулась и отбросила несчастного к стене.
- Ты что творишь?! – такого поворота парень явно не ожидал и теперь с изумлением пялился на свою несостоявшуюся жертву. – Больная!
- Тс-с-с, тише, - девушка приблизилась к человеку вплотную, заглядывая ему в глаза, - ты ведь не хочешь, чтобы нас услышали?
Глаза парня подёрнулись лёгкой дымкой, а сам он уже не пытался оказать сопротивления.
- Нет, не хочу, - покорно проговорил он.
- Вот и умница, - Мадлен удовлетворённо кивнула. Этого лёгкого воздействия было вполне достаточно. – А теперь, парень, слушай меня. Ты хотел поиграть? Мы поиграем. Только правила буду диктовать я. Я охотник, ты – жертва. Идёт?.. Хорошо…
Больше тратить время на разговоры девушка не стала. Коснувшись подрагивающими пальцами шеи, она нащупала слабо пульсирующую артерию, с шумом втянула в себя воздух и, обнажив клыки, впилась в мягкую плоть.
Она пила, не останавливаясь, чувствуя, как Майкл содрогается в её руках, ощущая, как жизнь капля за каплей покидает его хрупкое тело. Она рычала от удовольствия, жадно слизывая кровь с грубой кожи, и вновь припадала к ране, не желая оставлять ни капли алой жидкости. В который раз её демоны одержали над ней победу.
Тяжело дыша, девушка отстранилась от бездыханного тела:
- Проклятье…
Мадлен равнодушно смотрела на Майка, вытирая кровь с подбородка. Следовало немедленно убираться отсюда. Это не улицы города, где избавиться от тела не составило бы большого труда. Скоро труп обнаружат, и у Мэдди могут возникнуть проблемы.
Не медля ни секунды, девушка покинула комнату, плотно прикрыв за собой дверь. Она вновь вышла в общий зал, где по-прежнему гремела музыка, и направилась к выходу.
- Эй, ну как тебе? – Саманта отыскалась на танцполе и уже была не одна.
- Отстой. Я ухожу, - сообщила Мадлен и решительно зашагала прочь. Сэм лишь плечами пожала.

+3

3

15 ноября, ближе к утру.
Кровь насквозь пропитала ковер, въелась в него бурым пятном. Ирвин смотрел на него, чувствуя омерзительный запах и привкус металла у себя на зубах. Находиться здесь сейчас вампиру было так же мучительно, как в грязной подворотне с немытыми, вонючими бомжами и забитыми доверху мусорными баками.
Ирвин поморщился и отвернулся. Хорошо хоть труп убрали сразу, а не ждали возможности его показать хозяину клуба. 
- Кто? – сухо поинтересовался вампир, не глядя на администратора клуба. 
Жерар, молодой мужчина с сильным французским акцентом и шрамом на правой щеке, стоявший позади Ирвина, замялся. Администратор не боялся д'Эстена, по крайней мере, не так, как следовало. Обладая пробивным характером, Жерар смог быстро выбиться из серой массы обслуживающего персонала клуба в Нью-Йорке и буквально через пару месяцев стал администратором лучшего клуба Ирвина, и вот уже несколько лет благодаря его стараниям клуб не теряет своё звание. Жерар знал, что именно благодаря своей наглости и самоуверенности заинтересовал Ирвина. Но никогда прежде не попадал в подобные ситуации, чтобы быстро понять,  как себя сейчас вести. Но страха не было. Лишь замешательство и непривычная неуверенность.
− Кто? – теряя терпение, но умело скрывая это, повторил Ирвин.
Жерар незаметно вздрогнул, вытянутый из омута неприятных мыслей о дальнейшем развитии событий бесцветным голосом д'Эстена.
− На видеозаписях видно как Майк заходит сюда с неизвестной блондинкой. Её имя выясняем.
- До сих пор? – в безразличном тоне Ирвина промелькнула насмешка. – Ладно, − не дав Жерару ответить, резко произнес вампир. – Меня не интересует, как ты это сделаешь в кратчайшие сроки. Найди ее. Приведи ко мне. Пальцем даже не тронь. Всё понятно? – впервые за все время разговора Ирвин посмотрел на администратора.
− Да, сэр. – Неизвестно каких усилий Жерару стоило вернуть в свой голос уверенность.
Ирвин скривил губы в неприятной усмешке, в последний раз взглянул на заляпанный ковер и вышел из комнаты.
Как только дверь за владельцем ночных клубов закрылась, Жерар шумно выдохнул и опустился на мягкий диванчик.
И как ему с этим справиться?
Найти блондинку, привести к Ирвину… Хорошо хоть руки пачкать не заставляют. Кстати про «пачкать».
− Грегор! – крикнул Жерар, обращаясь к своему помощнику, который послушно ждал за дверью.
− Да? – в дверном проеме появилась рыжая голова Грегора.
− Пусть уберут ковер и принесут новый.
− Окей, босс.
Помощник уже хотел уйти, но вдруг вспомнил:
− А что делать с подружкой блондинки?
− Подружкой? – Жерар, не мигая, посмотрел на Грегора.
− Да, я тут поспрашивал насчет блондинки. Ее никто не знает, а вот подружку зовут Саманта. Часто здесь бывает. Оборотень.
Проклятье! Еще и оборотень!  Жерар беззвучно выругался.
− Направь к ней людей. Пусть узнают, где живет блондинка. И скажи им, чтобы после обязательно отзвонились, а не лезли к ней.
− Понял, босс, − беспечно отозвался Грегор. Его, похоже, мало волновала возникшая проблема. Да, его-то не убьют в случае провала. Не то, чтобы Ирвин был жутким тираном и деспотом, который жестоко расправлялся с каждым, кто вызвал его недовольство, но… никто прежде не убивал его Слугу на территории его же клуба. И если разгневанный трехсотлетний вампир захочет отомстить или хотя бы просто выместить на ком-то злобу, никто сильно не удивится.
− Найди её, Грегор, – мрачно взглянув на помощника, сказал Жерар.

Несколько часов спустя.
Грегор не любил блондинок. Глядя на светлые волосы, оборотень мечтал свернуть шею миленькой простушке. Какая жалость, что Ирвин не разрешил её трогать. Благо, ничего насчет Саманты ему никто ничего не говорил… Визжала она знатно. Грег хохотнул, вспоминая, как отчаянно девчонка пыталась вырваться из его лап, кричала, пыталась обернуться, но всё было без толку. Он был готов мучить ее вечно, сдирая кожу, разрывая клыками плоть. И не важно, скажет Саманта о своей подруге или нет. Это… оказалось приятным бонусом.  Насладившись воспоминаниями, Грегор достал телефон из кармана куртки:
− Мадлен Кросс, − нет времени размениваться на любезности, Грег сразу перешел к делу, зная, что Жерар уже, наверное, поседел в ожидании хороших новостей. – Мне ее забрать? Нет, ждать тебя? Окей, босс. – Грегор назвал адрес. – Не задерживайся, ты же знаешь, как я нетерпелив. – Нажал отбой и пошел к машине.

+1

4

Летом набережные города полны народа: спортсмены-любители, влюблённые, пожилые пары, степенно прогуливающиеся у воды… Слишком много людей, слишком много шума и чужих эмоций. Мадлен не любила лето. Другое дело – осень. Мощёные дорожки пустели, родители предпочитали гулять со своими детьми там, где ветер с океана не в силах был дотянуться своими холодными руками до нежных ушек их бесценных чад, и лишь влюблённые парочки в едином романтическом порыве продолжали с завидным упорством оккупировать прибрежную полосу.
Мадлен любила большую воду. Ещё будучи ребёнком, она часто сбегала из дома, чтобы побродить вдоль берега. В те редкие минуты покоя она любила представлять, как садится на большой корабль и уплывает далеко-далеко, за горизонт, туда, где нет её злой тётки, где её будут любить, где она сможет быть счастлива… Мэдди выросла, все мечты остались в прошлом, но привычка гулять вдоль набережной осталась. Частенько компанию ей составляла Саманта, должна была она это сделать и сегодня. Мадлен ещё раз посмотрела на часы и нервно облизала губы. Она должна была встретиться с Сэм полчаса назад, но подруга до сих пор не пришла. Саманта никогда не опаздывала, никогда. Девушка вновь набрала номер Сэм и в очередной раз ответом ей были монотонные гудки. Подруга не брала трубку. А это уже совсем на Сэм не похоже. Мадлен не на шутку рассердилась. Если у подруги были какие-то свои планы, и она просто забыла предупредить о них, Мэдди ей популярно объяснит, что с ней так лучше не поступать.
Обозлённая, Мадлен рванула к Саманте, и уже через двадцать минут колотила в её дверь:
- Сэм, ты дома? Открывай немедленно! Сэ-э-эм! А ну быстро… - не выдержав столь ожесточённого натиска, дверь распахнулась, и на девушку волной обрушился тяжёлый, удушающий запах.
Этот запах был очень хорошо знаком Мадлен. Так пахла свернувшаяся кровь. Закрыв нос рукавом, девушка вошла в тёмную прихожую и медленно двинулась по коридору вглубь квартиры. Почему она не убежала, ведь первый порыв был именно таким? Но она не могла уйти, так и не узнав, что здесь произошло.
Едва дыша, Мэдди добралась до комнаты, аккуратно заглянула внутрь и в ужасе отпрянула, зажав рот рукой. Маленькое помещение утопало в крови, а то, что осталось от Сэм…
- Проклятье, проклятье… - бормотала Мэдди, пробираясь обратно к двери.
Она с трудом замечала препятствия, то и дело натыкаясь на так некстати расставленные предметы мебели. Перед внутренним взором до сих пор стояла картина жуткой кровавой расправы. Следовало быстрее уносить отсюда ноги. Бежать как можно дальше. Лишь на улице Мадлен смогла перевести дух и, стараясь не привлекать к себе внимания, направилась в сторону дома.
Девушка торопилась. Ей не хотелось торчать на улице после того, что она увидела. Она пулей залетела в подъезд, не заметив, как вслед за ней вошёл крупный мужчина. Мэдди легко преодолела несколько лестничных пролётов и остановилась у входной двери. Дрожащей рукой она попыталась вставить ключ в замочную скважину, но сделавшиеся вдруг неловкими пальцы отказывались слушаться.
- Мадлен Кросс, - голос раздался откуда-то сверху.
Девушка резко обернулась, выронив ключи. По лестнице спускался мужчина, Мадлен заметила шрам у него на лице.
- Не могу сказать, что рад встрече, - речь его сильно искажал французский акцент.
Не став дожидаться развития событий, Мэдди рванула вниз и в буквальном смысле уткнулась носом в чью-то широкую грудь. Подняв взгляд, девушка увидела перед собой недобро ухмыляющегося рыжеволосого амбала:
- Ты пойдёшь с нами.
- Нет, не пойду, - Мэдди попыталась отпихнуть мужчину, но тот крепко вцепился в её запястье и резко рванул на себя.
- Я сказал, ты пойдёшь с нами.
Мадлен пыталась сопротивляться, но силы были не равны. Рыжеволосый без труда втолкнул девушку в автомобиль и устроился рядом с ней на заднем сидении:
- Только дай мне повод, и будешь собирать зубы с пола.
Приятель его сел за руль, и автомобиль, урча двигателем, плавно двинулся с места.
Мадлен сидела, ни жива, ни мертва. Мысли в голове метались, словно перепуганные птицы. Что это за люди? Что им от неё понадобилось? И не связаны ли они с убийством Сэм?
- Куда вы меня везёте? – глядя в зеркало заднего вида, девушка поймала взгляд водителя, но тот не удосужился ответить. Точно так же, как и его рыжеволосый дружок.
- Я спросила, куда вы меня везёте?! – Мадлен ударила спинку кресла водителя ногой и тут же получила очень чувствительный тычок в бок.
- Я тебе что сказал? Сиди и не рыпайся.
- Ну уж нет, вы мне скажете, куда вы меня везёте! – девушка вцепилась в лицо амбалу, оставив на его лбу и щеке несколько глубоких царапин.
- Ах ты сука! – взревел рыжеволосый, отнимая от своего лица руки Мадлен и отвешивая ей звонкую пощёчину. Голова девушки безвольно мотнулась в сторону. – Ты у меня собственную кровь глотать будешь!
- Грег! – осадил приятеля водитель. – Помни инструкции.
Рыжеволосый выругался, но Мэдди больше не трогал. А та больше не сопротивлялась, приходя в себя после столь ощутимого удара.
Городской пейзаж постепенно менялся. Широкие улицы и площади сменялись тихими подворотнями, высотки вытеснялись кирпичными приземистыми домами, а магазины с огромными красочными витринами превращались в маленькие лавки с выставленным на улице скромным товаром.
- Скоро приедем, - тихо сообщил француз (так прозвала его Мадлен).
Девушка только хмыкнула и с опаской покосилась на рыжеволосого. Тот пытался рассмотреть царапины в зеркале заднего вида и бросал на девушку не обещающие ничего хорошего взгляды. Мадлен поёжилась и вновь отвернулась к окну.
Вскоре автомобиль выехал на набережную. Ещё несколько километров – и впереди стали вырисовываться силуэты больших ангаров и выставленных друг на друге контейнеров. В воздухе появился специфический запах: смесь соли, рыбы и металла. Мадлен поняла, куда её везли, и по спине её пробежал холодок. Ведь, как известно, с теми, кого не по своей воле привозили в портовый склад, ничего хорошего в дальнейшем не происходило.
Попетляв немного среди контейнеров и хранилищ склада, автомобиль остановился рядом с одним из ангаров.
- Выходи, - рыжеволосый выбрался из машины и открыл девушке дверь, только та выходить не торопилась.
- Я никуда с вами не пойду.
- Я тебя уговаривать не буду, - огромная ручища схватила девушку за волосы и вытянула её из машины. Грег приблизил лицо Мадлен к своему собственному и, гадко ухмыляясь, проговорил: - С подружкой твоей не церемонился и с тобой не буду.
- Сукин сын, - сквозь зубы процедила Мэдди, хватая рыжеволосого за руки, но тот не ослаблял хватку. Так и повёл девушку внутрь ангара, ухватив её за волосы. Француз следовал за ними.

+1

5

Похоже, его вечно будут преследовать ужасные запахи. Ирвин едва вздохнул, снял пиджак и отдал своей невозмутимой помощнице. Ее, похоже, совершенно не волновало ни происходящее, ни то, что приходится быть здесь. Иногда Ирвин (вот ведь ирония) завидовал хладнокровию Клэр, прекрасно зная, что и в мыслях у нее тихий омут и ничто не в силах потревожить его водную гладь. Ирвина же разрывали на части противоречивые желания. Ему хотелось уйти со склада, вернуться в свой дом, где старательные горничные каждый день смахивают пылинки отовсюду. Где в хрустальных или фарфоровых вазах стоят цветы, названия которых Ирвин даже и не знал. Он любил и ценил порядок во всем, и сейчас страдал. Хотя вряд ли его мучения сравняться с тем, что испытывала сейчас Мадлен. Вампир усмехнулся, заметив девушку, которую тащил за собой рассерженный Грегор. Но тут же взгляд стал жестким, недовольным.
− Грегор, − сказал д'Эстен тихо, − подойди ко мне.
Находиться в голове оборотня всегда было неприятно. Как будто ползешь по грязи под колючей проволокой. Ползешь, отбрасывая в сторону влажную глину и чьи-то окровавленные останки.
Неизвестно, что разозлило Ирвина больше. Свежие воспоминания оборотня о разорванной в клочья Саманте или синяк на скуле Мадлен.
Грегор, предчувствуя неприятное для него развитие событий, неохотно отпустил Мадлен, оставив ее под присмотром Жерара и пары телохранителей у входа на склад. Медленно подошел к Ирвину и вопросительно глянул на него. Даже сейчас, борясь с зарождающимся страхом, оборотень смотрел на вампира с вызовом, скрестив руки на груди и задрав подбородок.
Больше бардака Ирвин не любил оборотней. И мало кто об этом не знал.
− Достань из кармана нож.
Взгляд Грега стал отрешенным, а корпус расслаблен. Медленно, будто сомневаясь пока еще в своих действиях, оборотень засунул правую руку в карман и достал оттуда складной нож.
− А теперь перережь себе горло, − сказал и, даже не взглянув на Грегора, пошел к стоявшей неподалеку Мадлен.
Можно было не говорить всё вслух, отдать лишь мысленный приказ, но ему хотелось, чтобы блондинка видела, что Грегор не свихнулся вдруг, а сделал это по своей воле, пусть его и принудили к этому.
− Жерар, если не хочешь валяться рядом с Грегором, убедись, что никто из полиции не нашел труп Саманты. Наведи у нее в квартире в порядок.
− Слушаюсь, сэр. – Администратор коротко кивнул, покосился на Мадлен и вышел.
Неужели Ирвину померещился в его взгляде жалость к блондинке? Забавно.
− Здравствуйте, мисс Кросс. Вы ведь понимаете, почему вы здесь? Или вам требуются какие-то объяснения?
Можно было не церемониться с ней, отдать приказ телохранителю, а после никто даже не найдет ее труп. Но Ирвина интересовала не месть. Он хотел понять, стоит ли кто-то за Мадлен Кросс, намеренно она убила Майка, действуя сама или подчиняясь чьему-то приказу. Ирвин говорил тихо, неторопливо, в голосе его чувствовалось понимание превосходства над обычным дампиром, угадывалась брезгливость и насмешка. И в этот же момент, он поверхностно изучал ее мысли, чувства, решал, как поступить с ней дальше.
Он почувствовал, как за спиной пошевелилась Клэр, впервые заинтересовавшись происходящим.
«Ты ее уже видела?» − мысленно спросил помощницу Ирвин.
Но в ответ он ничего не получил. Тень, нависшая над омутом в голове Клэр, исчезла также быстро, как появилась.
«Ты знаешь ее?» − он уже был готов прокричать это вслух.
«Нет», − коротко ответила Клэр, не обращая внимания на недовольство вампира. – «Но что-то мне кажется в ней знакомым…».
Ирвин мысленно вздохнул. Понятно почему она ответила неохотно. Д’Эстен не любил домыслы и догадки.
«Попытайся вспомнить».
Он вновь посмотрел на Мадлен, и взгляд его был внимательным, цепким, холодным. Мог ли он сам с ней столкнуться раньше и забыть это? Нет, вряд ли… Но слова Клэр заразили его каким-то неясным беспокойством.
− Хотите уйти отсюда? – вновь обратился он к девушке. – Расскажите мне правду. Зачем вы убили Майка?

+2

6

Словно заворожённая, Мадлен наблюдала, как Грегор медленно достал из кармана нож, поднёс его к шее и, сильно надавив, провёл лезвием по горлу. Безвольное тело рухнуло на пол. Кровь из разверстой раны выходила толчками, заливая серый бетон. Девушка шумно втянула носом воздух и досадливо скрипнула зубами. Она сама хотела убить рыжеволосого. Вырвать его сердце, растерзать точно так же, как он растерзал бедную Сэм. Теперь же ей оставалось только смотреть на растекающуюся на полу алую лужу и надеяться, что её эта участь не постигнет. Мадлен перевела взгляд на зеленоглазого мужчину  и невольно поёжилась. Она уже поняла, что её везли именно к нему, но до сих пор недоумевала, что именно мужчине от неё понадобилось. Весь его внешний вид, манеры, привычка держаться с подчинёнными выдавали в нём человека властного и жёсткого. Вернее, не человека. Мадлен никогда его не встречала, не сталкивалась с ним, она впервые его видела. И он её пугал. Пугал своим спокойствием и хладнокровием.
В надежде найти хоть какую-то лазейку, девушка окинула взглядом ангар и пришла к неутешительному выводу, что бежать ей некуда. Тем более рядом с ней стояли двое охранников (или надзирателей), которые сразу же схватили бы её, попытайся она хоть с места сдвинуться. Мэдди старалась не думать о том, что с ней собираются сделать, но вновь и вновь взгляд останавливался на распростёртом на холодном бетоне теле, и в голову начинали лезть совсем безрадостные мысли. Богатое воображение услужливо подкидывало картины одна живописнее другой, и Мадлен так ими увлеклась, что не сразу поняла, когда к ней обратились. Получив лёгкий тычок от одного из охранников, Мэдди очнулась:
- Майка? – девушка недоумённо посмотрела на мужчину. – Какого Майка? Ах, Майка… - протянула Мэдди, а лицо её озарилось пониманием. Видимо, имелся в виду тот самый чудик, которому взбрело в голову примерить маску господина. Мадлен нахмурилась. И весь этот переполох из-за какого-то человека?
Она с сомнением посмотрела на мужчину, не слишком-то веря его словам. Неужели её отпустят, если она всё расскажет? Мадлен вообще не была уверена, что сможет выйти отсюда невредимой, и понимание этого факта отодвигало страх куда-то на задворки сознания. Терять ей было нечего.
- Вы задали неверный вопрос, - Мэдди смотрела в глаза мужчине, не отводя взгляда. – Не зачем, а почему. Так было бы правильнее. Почему я убила Майка? – девушка облизнула пересохшие губы. – А почему хищник убивает свою жертву, сильный убивает слабого? – она ухмыльнулась, сверкнув белоснежными клыками. – Потому что он может. Потому что я могу.
Мадлен больше не смотрела на зеленоглазого, переведя взгляд на женщину, стоявшую у него за спиной. Девушка заметила, как та смотрела на неё изучающим взглядом, и ей это не понравилось.
- Он хотел сделать меня своей игрушкой, но сам стал ею. А я… я увлеклась и нечаянно его сломала, - пожала плечами Мэдди. Нет, она до сих пор не раскаивалась в содеянном.

+1

7

Вопреки ожиданию Клэр, Ирвин не разозлился на Мадлен. Её детская наглость могла лишь смешить. Сколько раз он такое слышал от юных вампиров или дампиров, которые дожили до совершеннолетия, выбились из-под надзора клана и принялись творить, что душе угодно? Да что уж там, Ирвин сам когда-то был таким. Только недолго. Удивительно, что он узнал о мисс Кросс только сейчас. С таким аппетитом и гонором нельзя вечно оставаться незаметной.
Ему стоило поразмыслить и решить, что дальше делать с блондинкой. Убить, отомстив за Слугу? Наказать прилюдно, чтобы никто не посмел подобное повторить? Но Ирвин не был тем вампиром, которому следовало мешать, убивать его людей и портить бизнес. Он не претендовал на власть в клане, держался в стороне от родственников и не представлял ни для кого угрозы. Поэтому случившееся с Майком настолько сильно удивило Ирвина. И подозрение, что это могло быть случайностью, всё-таки оправдались.
Быстро прикинув все возможные развития событий, вампир пришел к выводу, что от смерти Мадлен Кросс не будет никакого толка. Если убив Грегора его же руками, Ирвин продемонстрировал своим подчиненным, что приказы – это не пустой звук, то кому и зачем что-то демонстрировать, лишив жизни неизвестной девушки?
Однако, она могла быть опасна. Для мира вампиров, для людей и, в первую очередь, для самой себя. Так что сейчас Ирвину стоило выступить в роли учителя, а не палача.
− Ты… можешь? – Ирвин усмехнулся, прервав затянувшееся молчание. – Как ты можешь быть хищником и творить, что душе угодно, если сейчас не в состоянии даже пальцем пошевелить?
Залезть в сознание Мадлен было так же легко, как и в любое другое. Сейчас это не было ради того, чтобы показать свои силы. Ирвин хотел блондинке указать на то, насколько она слаба. Мысленно запретил ей двигаться. И теперь мисс Кросс была похожа на застывшее изваяние.
− Самоуверенность никому не идет. А в твоем случае, это еще и опасно. Клэр! – он повернулся к помощнице. – Отвези мисс Кросс домой. – И снова посмотрел на блондинку. − Мы еще встретимся с тобой, Мадлен. Чувствую, ты сама меня захочешь найти.
Ирвин рассмеялся, но взгляд его при этом по-прежнему оставался холодным и недружелюбным.
Не сказать, что вампир любил играть с чужим сознанием. Но то, что был талантлив, отрицать нельзя. Мало кто из его «жертв» замечал изменения в желаниях, мыслях  и мотивах. Но они подчинялись воли Ирвина, делали то, что нужно ему, несмотря ни на что. И иногда это превращалось в ювелирную работу. Внушая что-то Ирвин, закладывал в подсознание жертвы так, чтобы сработало это в определенный момент. А пока это не случится, жертва медленно осознавала, что с ней что-то не так. Что мысли и желания будто раздваиваются, и с каждым разом всё труднее отличить свое от чужого. Именно это Ирвин провернул с крошкой Мадлен. Пусть отдохнет, придет в себя, осмыслит то, насколько оказалась везуча, раз осталась живой после встречи с настоящим хищником. А потом… потом начнет делать то, что ей не свойственно, осознавая изменения в собственной голове.

+1

8

Она не могла двигаться и не могла говорить. Всё, что ей оставалось – это слушать и надеяться на великодушие зеленоглазого. Надежда эта была хрупкой. Мадлен понимала, что он мог сделать с ней всё, что ему заблагорассудится. Понимала и вынуждена была принять это. Если бы мужчина захотел её убить, он бы это сделал, воспользовавшись правом сильного. Сейчас именно он выступал в роли хищника, а Мадлен… Мадлен могла лишь кусать от досады губы. Хотя, даже этого она делать не могла. Только слушать. Слушать и надеяться. И, пожалуй, ей было страшно. Она не хотела закончить свою жизнь вот так в одном из ангаров на складе в порту.
- Клэр! – закончив тираду, мужчина обратился к своей помощнице. - Отвези мисс Кросс домой.
Мэдди ушам своим не поверила. И это всё? Ей прочли лекцию и теперь отпускают с миром? Девушка недоверчиво посмотрела на мужчину. Может быть, он хотел поиздеваться? Хотел, чтобы Мадлен поверила, что сможет уйти отсюда целой и невредимой, а затем ударил бы в спину?
Помощница зеленоглазого направилась к выходу, попутно доставая ключи от автомобиля. Где-то на улице пикнула сигнализация. Девушка посмотрела вслед удаляющейся женщине. Она снова могла пошевелиться, но так и не сдвинулась с места, пока один из охранников не начал подталкивать её к выходу. Оцепенение спало, и Мэдди поспешила покинуть холодный ангар.
− Мы еще встретимся с тобой, Мадлен. Чувствую, ты сама меня захочешь найти.
Девушка ничего не ответила, только фыркнула. Чтобы она сама захотела увидеть этого типа ещё хоть раз в жизни? Да чёрта с два!
Клэр на самом деле довезла Мадлен до её дома. За всё время пути женщина не произнесла ни слова, а девушка и не пыталась с ней договорить. Ей хотелось поскорее залезть в свою конуру и несколько дней не высовывать носа. Или лучше всё бросить и уехать куда подальше? Но куда ей ехать? У неё нет ни нужных знакомств, ни денег…
- Кажется, это ваше, - Клэр протянула девушке связку ключей, которую она в панике обронила.
Мадлен молча забрала ключи и вышла из машины.
- До свидания, мисс Кросс, - помощница зеленоглазого вежливо кивнула, но девушка ей не ответила. Она молча развернулась и пошла к дому.
Ну уж нет, никаких «до свидания».

19 ноября
Поздний вечер

Центральный парк – чудесное место для уединённых прогулок. Но в тёмное время суток одному лучше не гулять. Особенно, если ты – хрупкая молодая девушка.
- Пожалуйста, прошу вас, - девушка испуганно шептала. В свете фонаря на щеках блестели дорожки, прочерченные горячими слезами. – Забирайте всё, что хотите…
- О, не сомневайся, я заберу, - Мадлен облизнула клыки, проводя пальцами по нежной коже.
Девушка дрожала, чем приводила Мэдди в восторг. Ей нравилось чувствовать страх своей жертвы, нравилось ощущать его аромат, впитывать его кожей, питаться им. Это чувство ни с чем невозможно было сравнить. Это наркотик, и Мадлен полностью зависела от него.
- Не бойся, больно не будет, - Мэдди посмотрела в глаза своей жертве, и девушка расслабилась и обмякла, начав оседать на землю.
Мадлен поймала её и аккуратно посадила, оперев безвольное тело о ствол дерева. Она не спешила. Выпить кровь она всегда успеет. Ей нравилось смотреть в спокойное, отрешённое лицо брюнетки, нравилось, как тусклый свет фонаря играл на её тёмных волосах, освещал её светлую кожу. Красота была столь нежной и столь хрупкой…
- Тебе понравится, - прошептала Мэдди, касаясь губами шеи девушки.
Не в силах больше сдерживать себя, она вонзила клыки в мягкую плоть, и уже через несколько минут всё было кончено. Тело девушки теперь больше напоминало тряпичную куклу, а Мадлен… Мадлен безмятежно улыбалась, вытирая с подбородка кровь. Она снова была хищником, снова чувствовала свою силу, снова была уверена в себе.
Мадлен поднялась и хотела уйти, но, сделав всего шаг, тяжело оперлась о дерево. Она не понимала, что происходит, лишь чувствовала ужасную боль и подступающую тошноту. Из горла девушки вырвался глухой стон, и в следующее мгновение её вывернуло наизнанку. Траву окрасила кровь, которую Мэдди выпила всего несколькими минутами раньше. Девушка с недоумением смотрела на безобразное кровавое пятно, её знобило, а голову разрывало на части. Пошатываясь, она двинулась прочь из парка.
Мадлен не помнила, как она добралась до дома. Всю ночь её мучила страшная мигрень, несколько раз её рвало, и под утро она была похожа на свою бледную тень. Весь день девушка провела в постели, постепенно приходя в себя, и лишь под вечер она почувствовала себя хорошо. Кажется, приступ прошёл. Но что это было? У Мадлен никогда не было проблем со здоровьем, а подобное и вовсе произошло с ней впервые. Больше всего это было похоже на отравление, как будто в крови той девушки мог содержаться яд. Но ведь это бред! Нет, этого больше не повторится, нет. Мэдди удалось убедить себя в этом. Ей нужно было выйти на улицу и восполнить свои силы. Ей нужна была кровь…

20 ноября
Вечер

Мадлен не могла стоять. Она сидела, уткнувшись лбом в холодную кирпичную стену. Рядом с бездыханным телом расползалось безобразное кровавое пятно. Это вновь повторилось, Мэдди снова стало плохо.
Девушка лихорадочно соображала, но на ум ничего путного не приходило. Лишь вновь и вновь она вспоминала слова зеленоглазого: «Мы еще встретимся с тобой, Мадлен. Чувствую, ты сама меня захочешь найти».
Мадлен не хотела, но, похоже, выбора у неё не было. Она была уверена, что именно мужчина сотворил с ней такое. И теперь она должна была разыскать его. Немедленно. Кое-как поднявшись, девушка направилась туда, где она могла найти зеленоглазого.
Клуб “After dark” продолжал жить своей жизнью. У входа по-прежнему толпились любители острых ощущений, внутри по-прежнему играла громкая музыка, отдававшаяся в голове Мадлен гулким набатным звоном, и на танцполе вновь было не протолкнуться. Медленно, едва передвигая ноги, девушка продиралась сквозь толпу людей. Кое-как ей удалось добраться до тускло освещённого коридора. Сюда звуки музыки уже долетали с трудом, и Мэдди смогла перевести дух. Бледная, она продвигалась по коридору и наконец дошла до двери с табличкой «Администратор». Не задумываясь о том, есть ли кто-нибудь в кабинете, девушка толкнула дверь и завалилась в кабинет. Ей повезло, администратор оказался на месте. Тот самый француз со шрамом на лице.
Шатаясь, девушка приблизилась к нему и тяжело оперлась о стол:
- Где он? – прохрипела Мэдди. – Я хочу видеть вашего главного. Где он?

+1

9

16 ноября. Ночь.
Лонг-Айленд, дом Ирвина д'Эстена.

Где-то в коридоре протяжно мяукала кошка. Только эти существа могли орать требовательно, напоминая людям, что они сами когда-то поставили в кошек один ряд с богами. И при этом еще умудрялись  жаловаться на несправедливость мира, демонстрируя свою невинность и беззащитность. Одного протяжного «мяу» хватало, чтобы самый черствый человек налил молока в блюдце и поставил его перед животным. 
Ирвин ненавидел мохнатых чудовищ. Не верил невинному взгляду котов. И считал, что те вполне в состоянии справиться с невзгодами и бедами. Просто обленились, привыкли к тому, что обычные смертные готовы с ними возиться.
Игнорировать мяуканье не получалось. Раздражение крепло, а вместе с ним и недоумение. Как оказалась здесь кошка? В его доме, в его неприступной крепости. Неужели Клэр притащила? От этой мысли Ирвин сжал уголь так сильно, что он рассыпался в его пальцах.
− Клэр! – крикнул вампир, лишь через секунду вспомнив, что в дома сегодня один.
Ему хотелось провести время в тишине и покое. Ирвин выгнал охрану, помощницу и слуг.  Весь день сидел в своем кабинете, рисуя углем рваные пейзажи. Дома с разбитыми окнами, деревья без листвы, черный закат, кричащих галок в небе. Помогало думать.
Но эгоистичное существо с пушистым хвостом и мягкими лапами нарушило все планы. Уничтожила одним «мяу» покой и умиротворение.
Ирвин вдавил угольную крошку в бумагу и встал из-за стола. Мужчина решительно направился в коридор, представляя, как свернет шею кошке и выкинет ее бездыханную тушку в окно. И он бы это сделал, но, как только мохнатая заметила вампира, она замурчала, подбежала и принялась всем телом тереться об его ноги, заставив Ирвина оцепенеть и позабыть о гневе.
− Сэр?.. – неуверенно произнесла Клэр, войдя в дом. – Не верю своим глазам… − женщина скрыла улыбку, − сэр.
− Я понятия не имею откуда оно здесь. И не надо смеяться. – Последние слова прозвучали с какой-то непонятной, детской обидой. Но через мгновение Ирвин собрался, вернул голосу твердость и привычное безразличие. – Убери животное, пока я ему голову не оторвал.
− Да, сэр.

Через несколько минут Клэр и Ирвин сидели в кабинете, делая вид, что ничего странного не произошло.  Хоть и д'Эстену очень хотелось узнать, как в его доме оказалась кошка, он молчал. А через пару минут вовсе забыл о наглой скотине, нарушавшей его уединение, потому что рассказ Клэр оказался куда интересней. В нем речь шла о Мадлен Кросс. И теперь Ирвину многое стало ясно.
− Вот как… − задумчиво проговорил вампир, откинувшись на спинку кресла. – Я так понимаю, эта информация достоверна?
− Да, сэр. Иначе бы я не вернулась сегодня.
− Ясно…
Он уставился пустым взглядом на вид за окном, размышляя о сказанном. Но идей насчет того, что следовало сейчас сделать, не было. И не было никакого отклика в душе. Его не трогала судьба Мадлен даже сейчас, несмотря на то, что узнал о ее матери. А между тем, Клэр ждала дальнейших указаний. Он чувствовал ее нетерпение, пускай, она внешне оставалась спокойной и ничем не выдавала себя.
− Ясно, − повторил Ирвин и тряхнул головой. – Ты свободна, Клэр. И завтра не приходи.
− А что насчет девушки? – помощница поднялась, но не спешила уходить.
− Оставь всё, как есть. Она рано или поздно сама захочет меня найти. Думаю, придет к Жерару. И тогда мы с ней поговорим. Наверное. – Он усмехнулся.
Клэр вздохнула едва слышно и покинула кабинет, оставила своего нанимателя в одиночестве, заставив его почувствовать неодобрение и тень недовольства, тем самым удивив его. Клэр редко выказывала свое личное отношение к происходящему, даже в мыслях подобного себе не позволяла. Или ей теперь было не всё равно?

20 ноября, поздний вечер.
Клуб «After dark», Нью-Йорк.

− А она наглая, не так ли, Клэр? – не пряча улыбку, произнес Ирвин.
Когда Жерар позвонил, Ирвин был в городе на благотворительном вечере. Вампир не любил подобные мероприятия, но каждый раз приходил, улыбался, пожимая руки организаторам, высоким гостям, но игнорировал репортеров и избегал камер.
Телефон в кармане пиджака завибрировал как раз тогда, когда Ирвин устал притворяться, что ему интересен монолог банкира,  и с радостью ответил, что скоро приедет. Пускай это было едва заметно, но Ирвин действительно… обрадовался. И по двум причинам.
Во-первых, это означало, что его дар в очередной раз не подвел. Во-вторых, давно пора было расставить все точки над «i».
Он добрался с помощницей до клуба быстро, но не спешил идти в комнату, где сидела Мадлен. То ли ее решил немного извести ожиданием, то ли сам вдруг занервничал. Но тянуть бесконечно уже не имело смысла, так что, отбросив все сомнения, Ирвин толкнул дверь и вошел в маленькую круглую комнату, где обычно отдыхали сотрудники клуба.
− Здравствуй, Мадлен. – Ирвин закрыл за собой дверь, не дав Клэр пройти за ним, и медленно подошел к дивану. Но садиться не стал. – Давно не виделись, как поживаешь?
Будто старые знакомые, право слово. 
− Хочешь, расскажу, что я за это время разузнал? Хотя по взгляду вижу, что тебе уже неинтересно. Ведь пришла ты по другому поводу. – Он, наконец, сел, повернувшись лицом к Мадлен. – Извини, глупая шутка вышла. Когда уйдешь из клуба, больше проблем с питанием у тебя не будет. Но всё же, пока ты не ушла, я кое-что тебе расскажу.  – Ирвин на несколько долгих секунд замолчал, не зная с чего начать. – Я знал твою мать. Недолго… Пару месяцев всего лишь. У нас с ней был… роман, − сейчас Ирвин не смотрел на Мадлен. Ворошить прошлое не хотелось. Сообщать о подробностях личной жизни тем более. – И вот какая нелепая случайность. Не слышал о ней больше сорока лет, а тут появляешься ты. Создаешь мне проблемы… − Мужчин вздохнул. – Впрочем, я рад, что не убил свою единственную дочь.

Отредактировано Ирвин д'Эстен (13.01.2016 20:44:57)

+1

10

Француз раздражал своим спокойствием и невозмутимостью. Когда Мадлен ворвалась в его кабинет, он даже бровью не повёл. Как будто ждал её. Мужчина молча её выслушал, предложил присесть, а сам в это время принялся кому-то звонить. Тому самому "главному", поняла девушка. Они быстро договорились, а затем француз с таким же невозмутимым видом проводил Мэдди в другую комнату и оставил её наедине со своими мыслями. Мыслей, впрочем, не было. Была слабость и накатывающая волнами боль.
Девушка присела на край дивана и согнулась так, что касалась носом коленей. Она сидела неподвижно, чувствуя, как боль утихает, сжимаясь до небольшого шара в районе живота. Так и сидела, застыв в ожидании. Секунды тянулись, нехотя превращаясь в минуты, минуты плавно перетекали в часы. Или ей только казалось, что прошло уже несколько часов? Она словно с головой окунулась в холодный океан, полностью отдавшись во власть подводных течений.
Наконец, Мадлен услышала, как скрипнула дверь, и вслед за этим раздались мягкие шаги. Девушка подняла голову и увидела на пороге старого знакомого. На приветствие она ответила мрачным молчанием и сверкнувшим не добрыми искрами взглядом. Меньше всего ей сейчас хотелось говорить. Куда приятней было вцепиться ногтями в спокойное лицо зеленоглазого, чтобы хоть немного компенсировать все те неприятные ощущения, которые ей пришлось пережить. В том, что источником её неприятностей являлся именно мужчина, теперь не оставалось никаких сомнений, ведь он сам это признал. Но так и не объяснил, зачем он это сделал? Не проще ли было сразу убить Мэдди? Ещё в ангаре она подсознательно готовилась к этому. Зеленоглазый не убил её тогда, не собирался убивать и сейчас...
С каменным лицом Мадлен слушала его рассказ, устремив ничего невидящий взгляд в стену. Зачем он всё это говорил? Это неправда. У Мэдди никогда не было родителей, всю жизнь она была одна. Свою мать она убила при рождении, и свидетелями этому были лишь несколько врачей. Её тётка постоянно повторяла, что её отец - чудовище, и она будет такой же, но сидящий напротив неё вампир в дорогом костюме совсем не был похож на монстра. Он был из другого мира. Мира, полного денег, дорогих авто и шикарных женщин. Он был чужд Мэдди.
Девушка тряхнула головой, пытаясь избавиться от наваждения. Нет, это не могло быть правдой. Он просто издевался над ней, преследуя какие-то одному ему известные цели.
- Действительно, - севшим голосом прохрипела Мадлен. Бледные губы искривились в злой усмешке. - Глупая шутка.
Она не смотрела на мужчину, не хотела встречаться с ним взглядом. Боевой запал никуда не исчез, но переродился в нечто иное, обдающее изнутри жаром, отодвигающее боль куда-то на задворки. Девушка сжала кулаки, с трудом сдерживая себя, боясь расплескать копящуюся ярость. Она не без труда поднялась, по-прежнему не глядя на зеленоглазого:
- Мой приход сюда был ошибкой. Я бы хотела уйти. Не беспокойтесь, урок я усвоила и проблем больше вам не доставлю.
Мадлен направилась к двери и только у порога остановилась. Чего она ждала? Что Ирвин остановит её или хотя бы окликнет? Мужчина не сделал ни того, ни другого, но девушка чувствовала устремлённый ей в спину взгляд. Зябко поёжившись, Мадлен раздражённо дёрнула плечом, резко открыла дверь и пошла прочь.

Отредактировано Мадлен Кросс (25.01.2016 19:54:53)

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [15.11 – 30.11.2066] Опасная игра