КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [02.11.2066] Хочешь избежать реальности? Веселись.


[02.11.2066] Хочешь избежать реальности? Веселись.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 2 ноября 2066.
Место: двухэтажная квартира Ады-Виктории в центре.
Действующие лица: Ада-Виктория Морриган, Рамла Имаму-Уайт, Николя Хет, Вивьен ДЭстен.
Описание ситуации: вечеринка онлайн.
Дополнительно:

+2

2

Все началось со стандартной, очень здравой мысли: напряжение, в котором она пребывала постоянно в свете помолвки, надвигающейся свадьбы, конфликтов с дядей, конфликтов с женихом, конфликтов с теми, кто не желал мириться с ее уходом со сцены, внутренним конфликтом – она лично как раз и не желала! – напряжение это следовало снять. Быстро, аккуратно, максимально безболезненно для окружающих. Естественно, в идеале для этого подходил хороший секс без обязательств, но самого доступного, отзывчивого в нужной позе и красивого лапочку-Джейкоба отнял злой серый Игорь Цепеш. А так как Ада уже начала прислушиваться к его пожеланиям, в том плане, что нового любовника пока так и не удосужилась завести, с сексом все было сложно. Намного проще было улечься на живот, подсунув под него подушку, дотянуться до сумочки, покопаться в ней час-другой, отыскать мобильник и уже не глядя набрать знакомый номер.
- Рамлочка? Милая, мы организуем вечеринку. Где? У меня, да. Прямо здесь! Затрахало потом ждать такси целых две минуты! Ах, как же ты все замечательно улавливаешь с ходу прямо, хорошая моя. Когда ждать? Ну, естественно, сегодня вечером! Уже выезжаешь? Отлично!
Размер шила, обычно мирно и комфортно располагающегося в красивой адиной попе, трудно было определить вот так, сразу. Однако когда ей чего-то хотелось, хуже того – когда что-то становилось нужно или необходимо, оно вырастало прямо-таки до невообразимых пределов. Вот и сейчас, понимая, что время устаивать истерики и ужираться в одиночку невозвратимо прошло, пора серьезнеть, браться за ум, хотя бы попытаться что-то изменить, определилась – надо расслабиться и повеселиться. И горе тому, кто не пожелает веселиться вместе с ней.
Уже через полчаса огромную, комфортную, двухэтажную квартиру певички невозможно было опознать сразу. Туда-обратно сновали официанты, декораторы, какие-то вообще неизвестные люди, принятые Адой благосклонно в свете того, что руки их были заняты полезными предметами типа подносов, музыкальных колонок, осветительных приборов, еще чего-то, издающего удивительно ароматные запахи. Перед ней давно щебетала что-то ее личная маникюрщица, где-то внизу, на специальной скамеечке, трудилась над левой холеной ножкой педикюрщица, плотно зажатый точеным плечиком мобильник раскалился до предела от выдаваемых ему команд, предложений, приглашений, уговоров и посылов по адресу, никак не связанному с ее квартирой…
- Нет, пятнадцать-двадцать, не больше.
Не отрываясь  от телефона, махнула в сторону нарисовавшегося в дверях спальни распорядителя, который был ее давним поклонником – это был конкретный минус, так как ничего интересного в личном плане он не представлял, и отличным распорядителем, занимающимся именно такими вот, любой стоимости вечеринками, умеющим профессионально справиться с любого размера бардаком и хаосом.
- Не больше. Я не собираюсь устаивать карнавал, на котором буду знать всего лишь каждого третьего. Нет. Скромно, со вкусом… О, кстати, о вкусе!
Уже отманикюренный палец порхнул острым ноготком по экрану, трубка снова оказалась у аккуратного нежного ушка, Ада заулыбалась, не сомневаясь, что ее улыбку «увидят» с той стороны экрана.
- Николя, ты? Здравствуй, кузен драгоценный. Да, да… ну, конечно…
Улыбка стала шире, видимо, неизвестный на той стороне трубки и правда умел сказать именно то, что требовалось Аде сейчас услышать.
- Естественно, лучше всех. Да. Послушай, милый, ты сегодня вечером свободен. Нет, не вопрос, какие могут быть вопросы, если ты сегодня вечером свободен?
Рассмеялась негромко, с удовольствием оценила маникюр на второй руке, кивком отпустила девушек – она была, как всегда, идеальна.
- Кроме шуток, я буду ждать. Да, к 19 приходи, и… ты будешь с Вивьен, надеюсь?
Снова рассмеялась одобрительно, кивнула, как будто он мог видеть ее кивок.
- Отлично! Жду вас обоих, скучно не будет, все, давай.
Продолжая улыбаться, не глядя позволила мобильнику нырнуть в недра подушек на кровати и потянулась, легко вскакивая и направляясь к гардеробу. Начиналось самое интересное…

+5

3

Поход по магазинам – это мероприятие выпивало силы, мозг, кровь, и требовало основательной передышки, отдыха и сна. И ещё сна. Но вместо несущих отдых приятных сновидений Рамлу мучили кошмары – толпы пластмассоволицых продавщиц-консультанток скалясь белозубо окружали бедную змейку, загоняли в примерочную, набрасывались… и срывали с неё её родную одёжку, и напяливали что-то несусветное… змейка отбивалась, вырывалась, убегала по нескончаемым коридорам между вешалок с одеждой… но коридоры становились всё уже, вешалки со шмотками – всё выше… шелковые чулки змеились под ногами, кружевные бюстгальтеры цеплялись крючочками за волосы, какие-то блузки обвивали шею непомерно длинными рукавами, шнурки от корсетов обматывали руки,  а свадебные … ммм… не платья даже, а просто горы шифона и кружев, наваливались… и душили… душили…

Спасла её, выдернув из ужасов телефонной трелью, дорогая птичка, Адочка ненаглядная. Ой! Только бы не опять по магазинам… Нет? Уфф-ф-ф… Вечеринка? Отлично.
- А где? … У тебя? … В смысле… Ну, да… Оу! А то и целых полчаса. Да-да, не удивляйся, эти возлересторанные таксисы та-а-акое себе позволяют… вот именно… да… конечно… непременно… - Рамла, зевала, потягивалась, постепенно стряхивая с себя обрывки бредовых сновидений.
- Надо же «обмыть» вчерашние покупки. – «Может тогда они угомонятся и перестанут сниться в кошмарах?» - Когда?...Ага... Но лучше выходить прямо сейчас… Выезжаю…
Покивала соглашаясь со всем.
- Только душ приму. – Сообщила она уже замолчавшей телефонной трубке и отправилась  наводить красу.
Тугие водяные струи приятно освежили тело и прояснили мозги. И тут же созрел план страшной мести. Рамла нацепила на себя свежеприобретенное вчера платье, два других запихнула в сумку вместе с прилагающимися к ним аксессуарами.  Зная, как обычно проходят Адочкины вечеринки, можно было не беспокоиться – до следующего утра эти коварные тряпки вряд ли доживут. Вызвала такси и ме-е-едленно и со вкусом выпила кофе, пусть таксист ждёт её целых две минуты или даже полчаса.
Подъехав к адиному дому змеюка убедилась, что при всей бестолковости таксиста, он точно привёз по нужному адресу. Во дворе и в прилегающих переулках уже толпились фургончики, сновали люди в разнообразной униформе, перетаскивались с места на место коробки и ящики. Суета, звон стекла, окрики, топот ног, гудки клаксонов… И запахи. Запахи свежей выпечки, разлитого алкоголя, экзотических цветов, краски, клея и, почему-то, электросварки. Змеюка с трудом протолкалась сквозь заполнившую лестничные пролёты  фауну, увернулась от пары ящиков, саданулась лодыжкой об угол какой-то совсем уж негабаритной тары.
И наконец, счастливо миновав все ловушки и препоны, явилась пред ясны очи любимой подруги, готовой исчезнуть в бездонных недрах гардеробной.
- Я не успела опоздать?
Оценив степень готовности своей милой птички, а также масштаб катастрофы, змеюка взяла в свои крепкие руки руководство процессом. Рявкнула (совсем слегка), и все слишком наглые и лишние субъекты тут же покинули помещение, благодаря всех возможных богов и демонов, что живы остались. А нужные и проверенные мгновенно прониклись, максимально ускорились, сосредоточились на поставленных задачах, и …

… И вскоре апартаменты Ады Виктории Морриган превратились из сумасшедшего дома в шикарный и весьма гостеприимный приют, сияющий огнями, благоухающий, как райский сад, и манящий неизведанными тайнами утонченных наслаждений.

+5

4

При полном параде с букетом в руках и зонтиком на вате. ©

  Когда раздался звонок от несравненной Ады Виктории, Николя все еще пребывал в некоторой прострации после вчерашнего события. Нет-нет, конечно он был безмерно счастлив и очарован невестой. Но вот с мыслью о предстоящей женитьбе свыкнуться все никак не получалось, хотя подготовка к свадьбе шла уже полным ходом и вроде бы даже маячили планы объявить обо всем прессе, что скромного вампира смущало донельзя. Впрочем это была не его забота, все попытки представителей прессы подобраться к воскресшему наследнику Родри пресекались бдительной охраной и Николя жить не мешали. Зато порой немного мешали жить некоторые представители рода. И речь конечно не о блистательной кузине, которая, к слову, тоже в эти дни готовилась к скорому бракосочетанию. О чем пресса усиленно трубила уже не первый день.
- То есть это самый настоящий перпетуум мобиле, я правильно понимаю? -  звонок Ады Виктории раздался аккурат посреди встречи Николя с одним из дампиров входящих в род Воронов. Данный индивидуум если и унаследовал от своего кровососущего отца некий лоск, ныне, на третьей сотне своей жизни умудрился его почти целиком растерять. Ныне это был невысокого роста пухлый и даже немного лысеющий мужичок, за пятнадцать минут своего пребывания в кафе успевший: распотрошить принесенную с собой папку и устлать чертежами и схемами тот столик в кафе, что они с Хетом заняли и еще пару соседних; опрокинуть свою чашку кофе себе же на колени (бумаги, что интересно, не пострадали совершенно); изрисовать и исписать схемами и формулами с полпачки салфеток. Ну и так, по мелочи - сесть на свою шляпу, уронить очки в кофе (собственно после этого чашка и опрокинулась на светло-серые брюки).
  Аккуратно удерживающий свою чашечку с блюдцем на весу Николя с каждой секундой все сильнее начинал подозревать, что все это - некий спектакль, представление, на котором Хет присутствовал зрителем, а его собеседник старательно отыгрывал роль рассеянного и бестолкового ученого. Вот когда подозрения переросли в уверенность, вампир прикончил кофе одним глотком и поинтересовался о вечности предлагаемого двигателя.

- Нет, нет, но почти! Ах да, я же не показал Вам...

  И вот в этот самый момент прелестная кузина и оправдала свою ангельскую внешность, явившись эдаким спасением в бесконечном потоке слов. Небрежно махнув рукой на старательно потеющего и утиравшего наметившуюся лысину одной из начерченных на салфетке схем дампира, Николя невольно улыбнулся при первых же нотах певучего голоса. Несколько комплиментов, вопрос о самочувствии - ходили слухи, что предстоящая свадьба милую родственницу совершенно не радует, но Хет не спешил ни верить в них, ни отметать наотрез - и одна соболья бровь едва заметно дергается в удивлении. Вечеринка? Вряд ли тихие посиделки на троих, это же Ада Виктория, а она и из похода в булочную на первом этаже своего дома была способна изобразить целое представление. Ну это если бы она сама ходила в булочную. В общем историй про нее хватало. Чистое безумие идти на затеваемое ею мероприятие.
- Да, конечно свободен... Мм, мы абстрактно подумывали куда-нибудь сходить, но ничего конкретного... В семь? Хорошо... Целую руки, - отсоединившись, вампир тихо выдохнул. В то, что скучно не будет, он верил сразу и безоговорочно. Короткий взгляд на притихшего толстячка и наследника Родри молнией ударяет мысль о том, что невесте надо звонить прямо сейчас, а то ведь она собраться не успеет. Прижав указательный палец левой руки к губам, Николя разыскал в глубинах гаджета (правда гад, ну) нужный ему номер и затаив дыхание вслушался в нежную мелодию, что стояла у будущей супруги вместо гудков.

- Леди? Тысячи поцелуев Вашим крошечным ножкам... Да, безмерно рад слышать Ваш сладкий голосок... Нет, все в порядке... Это по-поводу вечера... Да... Нет... Да, моя милая кузина.... Да, она. Приглашает нас сегодня на семь вечера к себе... Рад слышать... Хорошо, заеду в половину... Целую Ваши милые пальчики.

  Еще один выдох и телефон прячется во внутренний карман, а взгляд обращается на пухлого дампира с чернильными разводами на лысине. Самое смешное, что здоровое зерно в его выкладках имелось, и даже не одно. Хет пытался вспомнить, что же было на этого индивидуума в папенькиных досье. Вроде ходил в младших научных сотрудниках при ком-то из чистокровных. Напрягшись, Николя даже вспомнил, при ком именно. Чей-то родственник, получивший теплое местечко в ЦИЭМ и регулярно сражавшийся за гранты, н-да. А сейчас готовящийся к переезду за океан, если Николя ничего не напутал. Что ж, есть два варианта - или сидящий и потеющий под его наивно-изучающим взглядом дампир наворовал у своего руководителя идей и с ними пришел к Хету. Или же все наоборот и успехи той лаборатории - его заслуга. Подобрав со стола один из листов и салфетку, Николя небрежно покрутил их в руках и вернул обратно. Во всяком случае рука и там и там одна, так что если схемы и чертежи украдены - они перерисованы. Как минимум хороший чертежник. 
- Знаете, я ведь в этом во всем почти ничего не понимаю, - виноватая улыбка и легкое пожатие плечами. Мол, вот такой он папенькин сынок бестолковый, что поделать. - Да и ЦИЭМ Хеты потеряли, так что устроить Вам возвращение в него вряд ли сумею, - Взгляд, что изучает пухлое лицо по-прежнему изучающе-невинен. Расстроится? Разочаруется, свернет свое барахло и утопает? Нет, сидит. Интересный типчик. - Но есть одна небольшая лаборатория, ныне лично моя, - беря пример с собеседника, Николас выдергивает из подставки салфетку и своим неизменным свинцовым карандашом выводит несколько слов. - Обратитесь туда, Вас возьмут без разговоров, - взгляд на миг становится цепким и холодным. - С этой минуты Вы - под моим покровительством. Результатов по этому проекту жду через полгода. Хорошего продолжения дня.
  Не дожидаясь ответа, вампир поднялся с места и осторожно обогнув несколько упавших на пол листов направился к выходу. Ему тоже нужно было собраться-переодеться - на вечеринки в деловых костюмах не ходят.

***

  В двадцать минут седьмого автомобиль мягко подрулил к милому порогу, то бишь к месту нынешнего обитания ослепительной Вивьен д'Эстен, ныне уже вполне официальной и даже окольцованной невесты Николя. До этого вампир почти час провел в салоне, где успешно отбился от попыток превратить его в нечто уж вовсе непотребное. Взяв с соседнего сидения один из двух букетов, цветы для которых подбирались битый час в соответствии с индивидуальными особенностями адресаток, Хет выбрался из машины. Вдох-выдох. Он не опозорит себя, он не опозорит семью, он не опозорит будущую супругу. Интересно, привыкнет ли он когда-нибудь к мысли о том, что вот эта, сейчас грациозно спускающаяся к авто маленькая женщина очень скоро будет связана с ним окончательно и бесповоротно? Улыбка смущенная, но искренняя, легкое прикосновение к пальчикам.
- Околдован и сражен, леди. Снова, - распахнув дверцу, Николя помог невесте забраться в авто и сел напротив. Машина мягко тронулась, а вампир, вспомнив, что вообще полагается делать нечто такое, аккуратно взял одну маленькую ручку в свои. - Моя кузина весьма... богемная барышня, но, думаю, ничего страшного не случиться, так что не пугайтесь, - поцеловав тонкие пальчики, Хет выпустил ручку и откинулся на сидении, давая невесте возможность думать-прихорашиваться. Ну и пряча собственное смущение, конечно. Отделаться от робости все никак не получалось и Николя уже начинал побаиваться предстоящей свадьбы. Впрочем не настолько, чтобы все отменить, вот уж нет.
  У подъезда девятиэтажного здания, где на нескольких этажах обитала родственница Николя, машина остановилась в пять минут восьмого - вампир твердо помнил, что на такие мероприятия лучше немножко опоздать. Хет помог Вивьен выбраться наружу, забрал у материализовавшегося из воздуха слуги крови второй букет и коробку каких-то умопомрачительно невероятных пирожных - название их вылетело у вампира из головы через пять секунд, но может Ада или Вивьен знают и не придется ему в добавок к представлениям милых дам представлять еще и эту коробку. Во всяком случае на это Николя надеялся всей душой, сопровождая невесту до двери квартиры.
- Здравствуй, милая кузина. Позволь представить тебе мою очаровательную невесту, Вивьен д'Эстен. Леди Вивьен, знакомьтесь, это Ада Виктория Морриган, моя драгоценная родственница... - "Уф..."


Офф

Простите, милые дамы, если пост вышел великоватым, как-то я вдохновился вашими описаниями того, кто чем был занят во время звонков и несколько увлекся. Х))

+3

5

- Нннет, - Вивьен со скучающим видом взирала на монитор компьютера, раз за разом щелкая ноготком по одной кнопке – перейти к следующей картинке. – Неет, - девушка, прищурившись, всмотрелась в детали изображенного пока еще только в набросках наряда и приклеенной сбоку фотографии – на что тот в теории должен быть похож, когда будет сшит. – Ты издеваешься, - вздохнула она, снова перелистнув картинку. – Нет. Нет. Нет. Ни за что. Хм… сто семьдесят шестая в точку в плане верха, - в другой руке она держала телефонную трубку.
Сегодня дизайнер свадебных нарядов (ее старая знакомая, у которой Виви порой заказывала вечерние платья) наконец прислала ей вторую версию набросков ее платья. Поскольку вкусы у Виви хоть и имели некий стержень, но вертелись вокруг него во всех возможных направлениях, вариантов было все больше в каждой новой редакции. И что-то подсказывало Виви, что эта – не последняя. Если им придется шить платье в день перед свадьбой – их проблемы, она найдет для них час, когда его привезут на примерку. Но жертвовать красотой ради приготовления заранее она не собиралась. Что вообще за дурацкое «заранее», все самое лучшее порой получается спонтанно и в последний момент.
- Только верх. Юбка ужасна, - Виви листала зарисовки и фотографии дальше, то и дело морща носик. – Нет, я планировала зауженный низ как вариант, но в сочетании с такой талией я буду похожа на осу! Я не собираюсь изображать насекомое или песочные часы, мне нужно нечто… О, восемьдесят первая юбка уже ближе, но с тем верхом не сочетается, просто как факт. Что? Оставляем, главное не переборщить с кружевами. И не вздумай напихать туда бантиков, как на том пышном, что мерили во вторник! Оно было бы неплохим, признаю, но я утонула в нем и мне стало дурно от бантиков. Нет, никакой длиннющей фаты, я еще в своем уме. Я все еще жду вариантов, миленькое элегантное украшение на волосы. Уж поверь, найдутся те, кто постараются наступить и на фату, и на подол, что я, не знаю свою семью… Вот это уже лучше! Хм… ты всерьез думаешь, что они не разбегутся, когда я брошу букет? – Виви задумчиво занесла пальчик над кнопкой, размышляя, как будет смотреться верх с открытыми плечами. – Я обязательно его брошу, это же самая забавная часть свадьбы! Так, повиси-ка на линии, мне звонят… - Виви отняла трубку от уха, чтобы посмотреть, кто вклинился в разговор.
И тут же приняла совершенно другое положение в кресле, до этого сидя в расслабленно-ленивой позе, а теперь выпрямившись и кокетливо склонив головку, словно собеседник сейчас не просто услышит, а еще и увидит ее. Виви ждала, что Николя скоро вновь с ней свяжется, после недавнего прекрасного дня, проведенного в его доме, когда они договорились в скором времени повторить встречу и провести вместе новый вечер. Но тогда планы не были четко определены, и сейчас Виви уже предвкушала какое-то интересное предложение с его стороны.
- Николя, - проворковала девушка вместо приветствия. – Тоже очень рада вас слышать. Надеюсь наши планы на ближайшее время не меняются. О, замечательно, я как раз думала об этом! Возможно на этот раз инициатива куда пойти с меня. А, вот как… Ада Виктория? О, как мило с ее стороны, с удовольствием принимаю приглашение! Хорошо. С нетерпением жду вас, до встречи, - любой хоть раз говоривший с Виви лично человек мог сейчас понять по голосу, что на губах девушки играет обворожительная улыбка.
Звонок отключается, и мысли Вивьен мгновенно убегают в сторону гардероба. С десятого раза дизайнер все же достучалась до мысленно примеряющей туфли вампирши, и та, рассеянно глянув на замершее на экране платье, сочла его местами даже пригодным.
- Досмотрю когда вернусь, - вслух решила Виви. – А? Нет, прямо сейчас. Я надиктовала тебе подходящие моменты, попробуй посочетать. Ничего страшного, примерить я готова и посреди ночи, - Виви достаточно платила, чтобы требовать работать хоть круглосуточно. – Да-да, подожди, один вопрос – как думаешь, синий или золотистый? Да нет конечно, как можно шить свадебное платье синим, я про другое! Так значит синий… хорошо, это левая сторона гардероба… Нет, это не тебе. Жду вариантов, возможно позвоню после полуночи, или утром.
В последнее время Виви чувствовала такой прилив сил, что готова была заниматься подготовкой к свадьбе круглосуточно, и во сколько бы ни вернулась домой – была уверена, что поднимет несчастную дизайнершу хоть в четыре утра и станет обсуждать наряд дальше.
Как хорошо, что сейчас в ее распоряжении имелась целая многокомнатная квартира, где удобно было и держать свою, самолично выбранную прислугу, и не сталкиваться с кучей осточертевшей родни, и иметь отдельную гардеробную, просторную ванную с туалетным столиком, и не опасаться, что Клоду приспичит поставить в коридоре безвкусную вазу или повесить жуткие шторы. В гардеробной, где одежда висела по цветам и сезонам, Виви подобрала себе сапфировое платье с бретелью на одно плечо, как всегда эффектно обтягивающее фигурку, довольно долго провозилась с туфлями, а потом занялась прической. На самые важные случаи у нее имелся стилист-парикмахер, но чаще всего Виви не доверяла никому заботу о своих роскошных волосах. Парикмахеры имели обыкновение заливать их лаком до неприличия, да и куча щипцов и фенов не шла на пользу каштановым локонам. Поэтому Вивьен сама собрала их в прическу, чуть заколов сзади, но оставив спускаться волнами по плечам, попутно ожидая своего мастера по маникюру.
К моменту, когда машина Николя остановилась у порога многоэтажного здания, где находились апартаменты Вивьен, она была полностью готова и уже примеряла кашемировый плащ на предмет сочетания с туфлями. Ждать невесту Николя пришлось всего пару минут. Виви словно и ветер, удачно всколыхнувший волны каштановых локонов, заказала заранее для более эффектного появления. Спустившись к машине, девушка просияла, увидев, что ее ждут с букетом цветов (без сомнения ее любимых, и когда она успела проговориться, что ей нравится! Впрочем, порой мужчины разузнают это так незаметно, что потом приятно удивляют подарком.)
- Благодарю, они прекрасны, - приняв букет и встретившись сияющим взглядом с Николя, Вивьен, подав ручку своему галантному кавалеру, села в машину.
«Мы прекрасно смотримся вместе», - с удовольствием заключила она, оценив подобранный им на этот вечер образ.
Николя как всегда был истинным джентльменом, и, чтобы дама не чувствовала себя не в своей тарелке перед первым знакомством с его кузиной ненавязчиво описал ее. И хоть Виви ничуть не волновалась, и из всех чувств в ней сейчас перевешивали любопытство и предвкушение приятного вечера, она оценила заботу жениха.
- Я тоже уверена, что вечер пройдет прекрасно, - заверила она. – Хоть я и не знакома с Адой Викторией, мне кажется – мы легко найдем общий язык, - немного хитрая улыбка, и девушка, чуть сжав напоследок руку Николя, отпускает ее, чтобы и правда достать зеркальце и посмотреть, пережила ли прическа ее эффектный выход.
И вот, прибыв на место и поднявшись на нужный этаж, они уже стояли перед дверями нужной квартиры. Обожающая роскошную не лишенную вкуса обстановку Вивьен поняла, что атмосфера для нее как нельзя более комфортна, как только двери открылись. И хозяйка не заставила себя долго ждать.
- Рада знакомству, - улыбнулась Виви, как только Николя представил их друг другу. – Наслышана о вас от Николя, и рада что выдалась возможность встретиться, - она и правда немного знала Аду Викторию по рассказам других, в том числе Николя. – У вас здесь очень красиво, мои комплименты организатору вечера. То есть думаю большей частью – вам, - оценив убранство дома, стоило дать хозяйке понять, что все на высоте – самой Виви было бы приятно получить такую оценку.

***

благодарю своих прекрасных соигроков за терпеливое ожидание поста, в ближайшее время реал отпустит и смогу войти в ритм и отвечать быстрее  http://onwwc6lmpexhe5i.cmle.ru/gallery/anime/Emoto/1.gif

+6

6

- Милая моя, ты никогда не опаздываешь, запомни это.
В хорошо, чисто поставленном голосе бывшей певички, скрывшейся целиком в глубоких недрах собственного гардероба, отчетливо была слышна улыбка и плохо скрываемая радость от явления подруги где-то поблизости.
- И я не опаздываю. Что бы по этому поводу не думали все, чье мнение нас с тобой глубоко не волнует. Мы можем задержаться на пару минут! И каждая из этих минут будет обоснованной, если кому-то в голову придет требовать от настоящей леди каких-то… ай, твою мать!.. доказательств!
Грохот вешалок и эмоционально окрашенная речь из гардероба была частью своей обращена к Рамле, частично же – к свалившемуся на голову вороху платьев, который почти целиком погреб под собой Аду. Несколько минут сосредоточенной тишины, прерываемой яростным сопением, довольное мурлыкание чего-то мелодичного – и она, наконец, вышла из шкафа, победительницей, как всегда, пусть даже речь шла всего лишь о дорогих тряпках. Спальня к тому времени совершенно опустела, где-то внизу слышался отчетливый голос Рамлы, приказные нотки показывали – подруга взялась за дело со свойственным ей энтузиазмом и профессионализмом, поэтому никуда больше не спеша, как не спешила, в принципе, вообще никогда, встала перед зеркалом, прищурив придирчиво прозрачные голубые глаза оттенка настоящей, неподдельной яркости бирюзы. Взгляд скользнул по собственной фигуре, четко, мягко и плотно залитой сейчас чистым золотом дорогой ткани платья, струящегося по идеальной формы груди, тонкой талии, бедрам, окутывающей ноги до самых изящных щиколоток. Коснулась указательным пальцем носа, повела к подбородку, остановила взгляд на собственных босых пока ногах, усмехнулась вдруг.
- Он будет доволен, если явится. Я – и длинное платье в пол. Охренеть. Впрочем, почему бы и нет? Для разнообразия.
Снова усмехнулась, прекрасно понимая, что обманывать можно кого угодно, кроме себя.
- Без Цепеша ты выполняешь желание Цепеша. Отлично, Ада. Молодец. И что дальше? Ты перестанешь трахаться с мужиками и бабами только потому, что ему это тоже может не понравиться?
Хохотнула, невесело вспомнив, что, к слову, и это пожелание уже частично выполнено, лапочку-Джейкоба у нее забрали, а других лапочек набрать руки не дошли. Мысли в общей совокупности своей показались ну просто гадкими и раздражающими. Она не собиралась меняться, не планировала ломать себя, она нравилась себе такой, какая есть, и ни единой причины прогибаться под кого-то не замечала, не на данном этапе. Не сейчас.  Однако, еще раз окинув взглядом платье, с удовольствием отмечая, что стуки и грохоты внизу стихли, сменившись вполне приемлемой музыкой-фоном, не глядя уселась на пуфик перед трюмо во всю стену, принимаясь быстро, умело наносить первый слой косметики… второй… третий…
-  Вивьен! Рада видеть вас, ну наконец, а то я уже было решила, что вас от меня прячут, и моего драгоценного кузена от немедленной расправы за подобное преступление спас только тот момент, что я еще не придумала, как именно его наказать!
Рассмеялась, материализовавшись перед вошедшими ровно в ту секунду, когда они уже появились – но еще не добрались до неприятного момента стояния и оглядывания в попытках понять, куда податься в подобной толпе. Естественно, первое внимание было целиком и полностью уделено Вивьен – кузен никуда бы уже не делся, да и правил этикета никто не отменял, хотя большинство обычных гостей Ады имели довольно смутное понятие о том, что это такое. Аде было пофигу, Ада имела.
- Николя, ты молодец, быстро исправился и… и знаешь, хочу тебя поздравить. От души!
Склонившись к уху кузена, оповестила всех присутствующих громким шепотом, одновременно продолжая улыбаться Вивьен. Вокруг уже начинали собираться желающие присоединиться как к хозяйке, так и к новым гостям, явно важным и нужным, раз Ада светится вполне себе натуральной улыбкой при взгляде на них. Обернулась, быстренько поискала, поймала, вытянула из толпы улыбок Рамлу, пытающуюся добраться до них всех и приобняла за плечи, кивая одновременно и кузену, и его невесте, и самой Рамле тоже.
- Нет, нет, все комплименты сюда. Моя лучшая подруга, Рамла, мой кузен Николя, моя… хочу надеяться, тоже в ближайшем будущем хорошая подруга, Вивьен.
Легко и без слишком выразительных и долгоиграющих церемоний покончив со сложной процедурой установления отношений, не слишком заморачиваясь определением, кто с кем уже мог быть знаком и кто кому кем приходится по сути своей, провела всех четверых, включая себя, к ближайшему столику, покрытому с ног до головы закусками, кивнула официанту, милостиво позволяя обеспечить всех напитками, подхватила бокал шампанского и, глубоко вдохнув, попыталась переорать заигравшую вдруг на полную громкость музыку.
- Прошу, не стесняйтесь, чувствуйте себя, как дома! Вивьен, что будете пить? Рамлочка, тебе как обычно, твое любимое? Николя, понятия не имею, что у тебя в голове, но…
Неожиданно тепло глянула на кузена и обезоруживающе рассмеялась.
- Еще раз хочу подчеркнуть: ты умеешь выбирать. И пирожные тоже!

+4

7

...театр уж полон, ложи блещут...©

Вероятно, жители Джасписа все были счастливейшими людьми/нелюдями, по крайней мере адочкины знакомые , уж точно. Ибо часов они не наблюдали, или часов у них не наблюдалось. Во всяком случае, на вечеринку, начало которой было заявлено в семь вечера, они заявились в самое разное время. Но все, как один, они любили Аду всей душей и очень-очень пеклись о том, чтобы ей не было скучно и одиноко и, будучи приглашены, притащили с собой, для комплекта, ещё каких-то личностей, которых сама Ада, ну никак не приглашала.  Некие странные персонажи начали возникать в квартире, когда приготовления ещё не были закончены, окончательный блеск и лоск не наведён, и путались под ногами прислуги и организаторов.

И потому, задолго до часа «икс» дом уже гудел, как растревоженный улей. Но, тем не менее, Рамле, каким-то чудом удалось не прозевать прибытие настоящих гостей. Леди Уайт прошла сквозь толпу, как атомный ледокол сквозь скопление тростниковых лодок, пробилась ближе к дверям, чтобы узреть несравненную Виви, что явилась, как всегда весьма эффектно, и явилась не одна, а в сопровождении милого, на первый взгляд, молодого джентльмена, судя по всему, своего  таинственного жениха.

Ада представила их друг другу, сияя небесным взором, нарядом, искренними улыбками и являя собой нерушимый оплот великосветских манер. И сразу всем окружающим стало совершенно и неоспоримо ясно, кто на этом празднике жизни примадонна, кто конфидант, а кто кордебалет и массовка. Толпа вокруг забурлила, закрутилась водоворотами и бурунчиками, но вынужденно расступилась, отхлынула в стороны, Ада величественной каравеллой проплыла со своими, главными на сегодня, гостями к самому удобному и роскошно уставленному столу.

Рамла порадовалась, что надела именно это платье, простого, идеально облегающего фигуру покроя. Удивительно… хотя, чего же удивляться тому, что три молодые и прекрасные женщины, такие разные, что их красота не соперничала, а лишь дополняла и подчеркивала красоту друг друга, как по наитию свыше, выбрали и наряды разных фасонов, но в одном стиле и идеально сочетающиеся по цвету. Любуйтесь, восхищайтесь и преклоняйтесь. И благодарите фортуну, ибо, когда ещё вам посчастливится узреть столь дивное видение. Три грации. Ада Виктория - золото и хрусталь. Вивьен - сапфир и жемчуг. Рамла - серебро и дикий мёд.

Хлопнула пробка, брызнуло шампанское, лакеи бестелесно и бесшумно засновали вокруг.  Заглушая и звон бокалов, и рокот толпы придвор… тьфу-ты, приглашенных, конечно, грянула музыка, но Адочкин полётный голос, так  непринужденно паривший над любым симфоническим оркестром, легко перекрыл его камерного собрата…

Все уже были осыпаны взаимными улыбками, комплиментами, тостами, конфетти и лепестками роз, первый лёгкий хмель слегка ударил в головы, вызывая чувство эйфории, вечную любовь к ближним и дальним и лёгкость в мыслях необыкновенную. Глядя, на смущённого жениха, на то, с какой трепетной осторожностью Николя касается нежных ручек своей прекрасной невесты, каким преданным взором он ловит малейшую её улыбку, Рамла тридцать три раза мысленно постучала по дереву - да что там -  по всем деревьям амазонских джунглей, канадской тайги и всех французских регулярных парков. Может быть, на этот раз судьба будет милостива к барышне д’Эстен и пошлёт ей - для разнообразия - хорошего, любящего мужа? Хотя бы  в качестве компенсации за прошлый кошмарный ужас.

офф

Простите, дорогие соигроки, но эти гости так шумели, а музыка громыхала, что мне просто словечка молвить не удалось.  А если бы и удалось  -  вы бы всё равно меня в этом гвалте не услышали.  :flirt:

+4

8

- Рад... Да, милая кузина, абсолютно с тобой согласен... Безмерно рад знакомству с Вами, госпожа Рамла, - концентрация красоты и очарования вокруг Николя уже давно превысила все возможные и невозможные пределы и он на время теряет дар речи. Но он дал себе слово стойко выдержать все испытания и не забиться куда-нибудь... в ванную, например. Или под кровать, тоже наверно было бы неплохо. Темно, тихо и, возможно, уютно-пыльно. Но лучше всего - в тихий и запущенный сад за отцовским особнячком...

  Взгляд на невесту и паника как-то утихает, что, безусловно странно. Учитывая все те истории, что Николя рассказывали о Вивьен. Учитывая ее таинственно сгинувшего первого супруга. Учитывая всю остальную ее семейку. Учитывая все это вкупе - именно ее Николя следовало бы бояться больше всех присутствующих в этом шумном и уже изрядно продымившемся помещении. Но бояться не выходит и он опять так же бережно сжимает ложащуюся на стол рядом с ним нежную ручку. Надеясь, что никто, кроме невесты этого пожатия не заметит. Никто, кроме нее не поймет всей меры его восхищения этой хрупкой женщиной, что так легко и непринужденно принимает грядущие перемены в их жизнях. Мысли о том, что вся ее ласковость - притворство - гоняться нещадно. Они чужие и Николя помнит лица говоривших. Они все ошибаются. Осторожный поцелуй запечатлевается на изящном запястье и Хет, не без сожалений, выпускает ладошку.

  Бокалы наполняются и Николя понимает, что ему следует произнести тост. Так положено, он же, нежданно-негаданно - единственный представитель мужеского полу за их столом. Досада и паника захлестывают вампира. Решительно ухватив бокал, искрящийся шампанским, не давая себе более времени  на размышления, он поднимается над столом и несколько сумбурно, но вполне искренне поминает добрым словом и хозяйку сего... празднества, и ее многочисленных друзей и поклонников, что столь радостно собрались на сие веселое мероприятие, и свою прелестную невесту, свет глаз которой безусловно озарит им путь в очень светлое и блестящее будущее, ура.

  Облегченно выдохнув и осушив бокал, Николя усаживается обратно и только тут замечает на себе чрезвычайно внимательный, хоть и исподтишка, взгляд чернокожей подруги Ады. Мысль-воспоминание прожигает его раскаленной иглой. Наклонившись будто бы затем, чтобы поправить каштановый локон, непокорно выбившийся из сложной прически (впрочем и за этим тоже, блеск волос невесты влек его все так же нестерпимо), Николя склоняется к изящному ушку:

- Виви, сердце мое, скажите, я ничего не напутал и подруга моей милой кузины - Ваша родственница? - контраст между алебастрово-белой кожей невесты и шоколадной Рамлой столь велик, что Хет спешит уточнить: - Очень дальняя, конечно, - получив  подтверждение, Николас расплывается в обаятельнейшей из улыбок.

- Кузина бесценная, какие чудесные у тебя друзья, - улыбка шоколадной даме, - Госпожа Уайт. Королева Вуду. Крайне любопытно было бы услышать историю вашего знакомства - наверняка что-то чрезвычайно захватывающее, - взгляд возвращается к Аде Виктории. - Ни за что на свете не поверю, что вы познакомились в очереди к косметологу или парикмахеру. Слишком просто, - и склонившись обратно к ушку невесты, Хет добавляет, только для нее:

- Теперь я не удивлюсь, если здесь отыщется кто-нибудь из Лабиенов или Цепешей. Урожденная Имаму. Забавно, - губы щекочет невесомая каштановая прядка и Николя улыбается, не сводя цепкого взгляда с чернокожей колдуньи.

Отредактировано Николя Хет (01.08.2016 20:03:14)

+3

9

Вокруг все искрилось, переливалось, светилось и грохотало так, что слышать друг друга, да и вообще просто не сойти с ума, было достаточно затруднительно для любого, кто попал бы в подобную обстановку впервые. Однако судя по невозмутимой холеной мордочке Ады ни шум, ни количество народа, ни общая неразбериха и безудержное веселье не доставляли ей ни малейшего неудобства. Причина была в том, что уже после первых двух-трех подобных тусовок она научилась филигранно справляться с шумом и людьми – она просто… не замечала их, напрочь игнорируя все то вокруг, что на данный момент не было интересным, не давало нужных эмоций или информации, да что просто нихрена не нравилось! Сейчас ей было хорошо, комфортно, рядом была любимая подружка-Рамла, рядом был не менее любимый, но намного менее знакомый кузен Николя, с ним – более, чем просто красивая Вивьен, жизнь удалась, все было отлично!
- Николя, радость наша всеобщая, да ты просто мастер слова!
Хохотнула, выслушав слегка сбивчивый, но вполне-таки уверенный и целенаправленный тост, одобрительно кивнула – ее кузен умел не посрамить как весь род в целом, так и себя лично в частности.
- Видимо, это у нас семейное, я тоже могу встать где угодно, как угодно и сказать что угодно на какую хочешь тему.
Наверняка Николя, как и сама Ада, давно отгадал простейший секрет любого отсутствия смущения и застенчивости, ступоров и страхов при публичных выступлениях: на публику должно быть откровенно пофигу. Если перед тобой сидит кто-то важный, нужный, кто-то, зацепивший слишком глубоко – тогда да, тогда сбиваться и мямлить полезно и нормально. Однако чаще всего их всех, всех их, аристократов Алмазного Берега, окружали именно посторонние, каким-то неясным образом прицепившиеся к ним люди и нелюди, а что до мнения посторонних? Какая разница, что о тебе думает диван в коридорчике?
- Рамлочка, милая, ты чего? Что-то случилось?
Удивление и легкое беспокойство не было наигранным. Шоколадная вкусная подружка всегда, в любой момент ее жизни, обладала активностью небольшого, компактного цунами, что и позволило так близко сойтись с Адой, в распоряжение которой было не менее продуктивное шило в попке. Однако сейчас Рамла тихо сидела рядом, не спеша ни высказываться, ни выступать, ни даже просто болтать ни о чем – она просто сидела, периодически поглядывая на Николя, явно заинтересовавшего ее.
"Хммммм… Они знакомы?"
Невольно заинтересовавшись тоже, принялась перебирать все, что было известно и о подруге, и о кузене. Не найдя ни единого общего известного ей знаменателя, мысленно недоуменно пожала плечиками и заинтересовалась еще сильнее.
"Бинго! Николя-таки смотрит на Рамлочку не просто так. И про знакомство наше не просто так узнает – насколько я знаю кузена и Воронов вообще, мы просто так и пальцем не шевельнем!"
- Конечно, Николя, у меня все друзья исключительно чудесные.
Без малейшего оттенка сомнений заверила, с удовольствием окидывая взглядом Рамлочку рядом. Дотянулась, коснулась руки подруги, ободряюще стиснула – может, на ту внезапно свалился приступ застенчивости? В конце концов, они  же девочки! На них что угодно может внезапно свалиться!
- Ой, и не говори, все наши с Рамлой истории отличаются нестандартностью и оригинальностью… даже если этого местами не слишком и хотелось.
Фыркнула, широко улыбнулась ярко накрашенными красивыми губами, еще раз сжала пальчики подруги, выпустила и обратилась к Вивьен, тоже притихшей, может быть, чувствующей себя слегка не в своей тарелке?
- Пойдемте, прогуляемся со мной вон к тому музыкальному центру, грохнем по нему чем-то исключительно тяжелым и заставим заткнуться хотя бы на часик, чтобы мы все смогли, наконец, спокойно поговорить.
Поднялась, увлекая за собой Вивьен, собираясь убить сразу трех зайцев одним действием: позволить драгоценному кузену и не менее драгоценной подруге удовлетворить взаимный интерес, познакомиться с новой будущей милой родственницей поближе, вырубить к чертовой матери раздражающий ее музыкальный центр, уже третий раз играющий ту же мелодию!
- Пойдемте, а Рамлочка пока займет моего самого дорогого гостя и с удовольствием расскажет тебе, Николя, историю нашего знакомства.
И мгновенно испарилась в круговороте людей вокруг, растворившись вместе с Вивьен.

+2

10

... они такие большие - эти моря и океаны,
и все так плохо знают, что там над ними происходит..


Сколько нужно программистов, чтобы вкрутить лампочку? Сколько метрологимистов потребуется, чтобы нажать кнопочку? Сколько метеорологов нужно подвесить к зонду, чтобы определить с зюйда или веста задуют муссоны? Какие масоны известят вас - где кончается вторник, и начинается среда? А бывают и ещё более неразрешимые вопросы.
Расспрашивать или пытаться раньше времени выяснить, что там такое затеяла Ада, совершенно бессмысленно, хотя и любопытно - зачем увлекла она милую Виви - неужто и впрямь, чтобы дуэтом громить музыкального монстра? Самым правильным в такой ситуации было набраться терпения и отдаться на волю волн. Что змеюка и сделала.
Благо ей было чем заняться и развлечься. Ибо и масса нераспробованных закусок требовала пристального внимания, и оставленный упорхнувшими сеньоритами на попечении Рамлы кавалер.
Внешность и манеры "молодого человека" внятно намекали на то, что он вполне способен со знанием дела обсудить сравнительные достоинства Луи Рёдерера, Мадам Болланже и Кло де Гуасс, а так же бесспорно обосновать, чем собственно Моэт и Шандон превосходят прекрасную Николь Понсарден, и почему всем им далеко до аббатства Овилье. Короче говоря, за общими темами для светской беседы далеко бы ходить не пришлось, даже в том случае, если бы  тема Адочкиного и Рамлочкиного знакомства внезапно себя исчерпала.

- Оу, безусловно, не в очереди к косметологу! -  рассмеялась Рамла, она даже постеснялась указать джентльмену на тот общеизвестный факт, что такие леди, как они с мисс Морриган в очередях вообще никогда не сидят. Это косметологи, стилисты и прочие парикмахеры выстраиваются в очереди в надежде, что означенные леди снизойдут и соблаговолят осчастливить и воспользоваться их, косметологов, услугами.

-  Мы познакомились в самолёте.   Нас попытались захватить и похитить воздушные пираты.

И леди пожала точёными плечиками - чего-то очень уж невероятного в обстоятельствах знакомства она не находила. Вот действительно, чего такого особенного-то, ну пираты, ну воздушные, в змеюкиной биографии и не такое бывало.

- Собственно, не нас с Адочкой персонально, а вместе с экипажем, пассажирами и всем воздушным судном целиком. Подобные происшествия сближают удивительно быстро, крепко и надолго. Нуу, тех кто выжил, конечно,  - доверительно пояснила она и без всякого перехода продолжила, - Латиноамериканская авиация и сейчас-то … эмм… ну, а в те времена это было что-то непередаваемое…

Тут она замолкла на секунду, никаких особых эмоций, окромя приличествующего случаю вежливого выражения на лице Николя Рамла не заметила. Совсем не хотелось оказаться тем самым занудой, который на вопрос – «как дела?» начинает рассказывать, как у него дела. Змея внимательно посмотрела собеседнику в глаза –  неинтересны ли мистеру Хету детали и подробности чужих похождений, или он скрывает свои? Так далека от британского Ворона вся экзотика южного полушария, или напротив, у таинственного жениха Виви что-то связано с теми краями? О нём же толком ничего не известно! И знойная красотка затрепетала длинными ресницами:

-  А Вам самому не приходилась летать Аргентинскими авиалиниями?

+2

11

Ада утянула Виви за собою, и Николя следовало бы вздохнуть с облегчением — уж обчество одной-единственной красотки,  столь робкому созданию, как Николя, всяко легче сносить, чем трех. Однако нечто внутри него напряглось шкатулочной пружинкой и где-то там закрутился валик, заставляя бубенчики тревоги вызванивать свою пронзительную мелодийку. И с чего бы это вдруг, ведь шоколадного колеру леди вела себя вполне дружелюбно, и даже голос подала. Между прочим, оченно мелодичный да глубокий, только песни таковым и петь. Пожалуй что пониже да посильнее, чем у драгоценной кузины. Увлекшись оценкой достоинств голоса собеседницы, рассеянный вампир едва не пропустил то, что она энтим самым голосом произносила. Кошмар да позор. Смущенно отхлебнувши кровушки из поставленного перед ним бокала, Николя кивнул так, словно бы понял абсолютно все. И едва не поперхнулся, когда Рамла решила задать ему вопрос. Вся, не столь уж и огромадная да каменная выдержка его потребовалась на то, чтобы удержаться и не подать виду.

— Сожалею, миссис Уайт, но нет, летать теми чудесными линиями мне покуда не доводилось, — улыбка с мягкостью и переливчитостью, свойственной отрезам самого лучшего бархату. Что ж еще прибавить? Рассказ об том, что Николя Хету за всю его жизнь немалую довелось полетать всего-то один-разъединственный раз? И то были линии финляндского обзаведения, об том и надписи на бортах свидетельствовали и билет извещал весьма четко. — И что же, похищение пиратами входит в число предоставляемых ими услуг? Довольно любопытное развлечение, — еще одна улыбка призвана обозначить невинность шутки. Хотя где-то оченно глубоко Николас уже обдумывал, а ну как и правда завести где-нибудь у себя подобное развлечение для не особо желанных гостей, скажем. Или же казнить кого таким вот занимательным образом. Судя по тому, что и кузина бесценная, и леди шоколадная — обе просто светились и здоровьем и довольством — происшествие давнишнее прошло для них без последствий тяжких да непоправимых.

— И как же две столь хрупкие и очаровательные леди сумели выбраться из той крайне досадной истории? — новые бокалы появляются перед вампирами сами собою, музыка гремит вокруг. Взгляд Николя скользит с собеседницы на отошедших в сторону кузину, да невесту. Об чем же решила блистательная Ада вести беседу с несравненной Вивьен? Потом он обязательно узнает. А покуда надо прощупать сию жрицу, да попытаться понять, сможет ли она помочь ему в одном деле, весьма деликатного свойства.

+3

12

Это было недавно - это было давно. И неправда. ©

Рамла с умным видом покивала - ну, постаралась с умным - и пробормотала что-то не слишком внятное по поводу незнакомства Ворона с латиноамериканским авиационным сервисом, потому как не смогла сразу определиться, какие эмоции уместнее выразить - порадоваться за мсьё Хета или напротив посочувствовать, что на его долю не досталось столь увлекательных приключений и незабываемых впечатлений?

Покрутила в пальцах бокал, демонстрируя интерес к его содержимому и незаметно, периферийным зрением наблюдая за женихом Вивьен.
«Ага. А "молодой человек", похоже, наш человек. В том смысле, что ведает толк в настоящих развлечениях».
Не то, что некоторые из её знакомых! Не только женская половина, но и её, этой половины, вторые половинки - всякие законные, и не очень, эль маридо аль прометидо, никак не законные фиданзато и вовсе уж противузаконные аманты, не менее своих ненаглядных впадали в грусть-тоску, а то и в форменный испуг, при одном только упоминании воздушных пиратов. Почему-то их принято было числить гораздо более страшной напастью, чем скажем, пираты морские. Впрочем ещё больший ужас на многих - особенно в кругах богемных - наводили корсары, творящие свои беззакония на широких просторах интернета, от них не было спасения никому  -  ни гламурным литераторшам, ни скромным писателям-фантастам, ни почтенным кинокомпаниям со всеми их продюсерами-бессеребрениками, молодыми начинающими дарованиями и убелёнными сединами режиссерами, ни полунищим звукозаписывающим студиям и бедным исполнителям с трудом перебивающимся с платинового диска на золотой.

- Нуу, понимаете ли, - сообщила она, интимно пододвинувшись поближе, чтобы слишком не повышать голос, - эти пираты заставили нашу милую Адочку, да и меня тоже, нервничать. А стоит только очень юным леди занервничать, как вокруг начинают происходить ... ммм... всякие вещи, - как всегда очень понятно объяснила змея.

В эпической битве Ады Виктории и Вивьен с музыкальным монстром верх пока явно одерживал монстр. Единственной с его стороны уступкой упорным барышням было то, что он соизволил заиграть другую мелодию. И сквозь россыпь барабанной дроби и завывания сакса до Николя доносились обрывки фраз:

- ...и тут закончился керосин...
...сели на необитаемый остров...
...потом закончились пираты
...потом, месяца через два, и остальные пассажиры...

- А потом, нас нашли, - радостно заключила леди Уайт, втиснувшись в паузу между двумя соседними тактами. Потом музыка стала потише.
- Скажите, Николя, вы серьёзно полагаете, что такая дополнительная услуга, как неожиданный захват лайнера в воздухе, была бы не лишней? - шоколадный пальчик с изящным маникюром скользит по переносице, поправляя несуществующие очки.

+2

13

— Вещи... происходить... да еще и всякие. Понятно, — Николя кивнул с умным видом. То, что леди кровей вампирских, особливо из хорошего и древнего роду, отличались нравом весьма... Своеобразным, он уже успел усвоить. И сии трепетные создания и правда не стоило заставлять нервничать, потому как твориться вокруг начинало и в самом деле всяко разно. Его вот ничуть не удивит, ежели в конце расследования об том, что ж там приключилось в здании батюшкиного детища, окажется, что во всем виновата... То есть, конечно же, совершенно не виновата, какая-нибудь сильно понервничавшая сродственница. Николя вздохнул, представив себе в красках возможную картинку происходившего, но смена мелодии вернула его на грешную землю. Даже звучный голос собеседницы пробивался через взвизги и громыхания с трудом, так что вампир получил лишь общее представление о том, что ж стряслось во время того судьбоносного перелета. Осталось неясным, кто выпил весь керосин, местоположение необитаемого острова тоже угадывалось весьма смутно — где-то под Южным Крестом, и только. Вот с пиратами и пассажирами все было более-менее понятно. Следовало порадоваться, что хотя бы от голода бедные девушки точно не страдали. Хет и порадовался. А вот вопрос сбил его с мысли, что уже начинала наклевываться. Но время есть, вечер только начался, так что он еще вспомнит все, что нужно. Наверно.

— Это любопытное и щекочущее нервы приключение, но, мне кажется, все же слишком рискованное, — вампир обаятельно улыбнулся шоколадной леди и снова покосился в ту сторону, где обретались его кузина и невеста. В сражении с дьявольской машиной явно наметился перелом, судя по тому, что звук музыки перестал полностью перекрывать звучание голосов гостей вечера. Хотя бы собеседницу Николя мог слышать вполне себе ясно. А еще он вспомнил, что хотел выяснить. Пальцы выхватывают из кармашка для бутоньерки небольшой предмет, цвета слоновой кости, что беззвучно ложиться на чистую салфетку перед леди Уайт. А цепкий взгляд не упускает ни единого изменения на шоколадном личике.
— Забавную вещицу мне как-то подарили. Не подскажете, леди Рамла, что это? - и взгляд понаивнее. Легким азартом щекочет нервы — сейчас он узнает, верно ли все то, что говорили о Королеве Вуду и сможет ли она распознать, что же такое хранил Хет почти шесть сотен лет. И если узнала, скажет ли правду, или же солжет. Кости брошены и Николас почти слышит стук костяных граней о дерево доски.

+1

14

Историю об эпохальных событиях полувековой давности, сопутствовавших зарождению дружбы двух столь ярких и самобытных личностей, каковыми вне всякого сомнения являлись обе подруги, Николя хотя и слушал демонстрируя расказчице подобающее внимание, но взгляд его непрестанно ускальзал в сторону невесты. И во взгляде том чудилась Рамле неподдельная тревога, словно не в роскошных комфортабельных апартаментах, а посреди вражеского войска пребывала его дражайшая Виви, и не с музыкальным центром она сражалась, а как минимум разминировала дзот. Хотя, полне вероятно, что подвыпившей вампирше тревога только мерещилась? Но каким бы там ни было выражение глаз Хета, а глаз он с юной леди не сводил.
Рамла совсем уже было собралась предложить ему устроить во время свадебного путешествия развлечение с захватом какими-нибудь злодеями самолёта или лайнера - а что? Вивьен у нас девушка креативная, должна оценить - но по реакции собеседника поняла, что предлагать такое не стоит. Всё же он относится к невесте, как к нежному оранжерейному цветочку.
Вздохнув про себя, сильно огорчаться она не стала - пусть лучше новый муж излишне трясётся над молодою женой, чем... ох, лучше не вспоминать. Да уж, лучше совсем ничего не вспоминать о первом замужестве кузины, а то вдруг этот милый и скромный вампир тоже мысли читает? Но не успела Рамла придумать, на что бы такое отвлечь себя от опасных воспоминаний, как сам Николя отвлёк её, да как успешно!
- Оу, мьсё Хет, вы полны сюрпризов!
И Рамла с неописуемым восторгом уставилась на маленькую костяную вещицу. Во истину, Алмазный Берег - сказочная страна. Только на днях в её руки попал один древний загадочный артефакт, а теперь вот так же просто, и даже при схожих декорациях, она имеет счастье лицезреть ещё более древний и ещё более загадочный предмет. Даже дух перехватило.
- И откуда у вас эта?.. Ах, да. Вам подарили... Нет. Поверить не могу!
Вцепиться в сказочное сокровище жрице не дал вколоченый (буквально) в самом раннем детстве рефлекс - к ТАКИМ вещам лучше не прикасаться, ни руками, ни какими другими частями тела. Хотя господин Хет держал ЭТО в руках не опасаясь? Но мало ли, лучше она побережется.

Отредактировано Рамла Имаму-Уайт (30.11.2016 13:55:22)

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [02.11.2066] Хочешь избежать реальности? Веселись.