КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [23.10.2066] Везет как утопленнику!


[23.10.2066] Везет как утопленнику!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время: 23 октября 2066 года

Место: Латвия, Прейли, какой-то подвал какого-то дома.

Действующие лица: Райан Моретти, Джеймс Картер

Описание ситуации: после того, как медведь чудом сбежал с враждебной территории вампиров, он попытался скрыться из виду, затаиться на время, и позже – помочь своему клану избежать страшной участи рабства. Оказавшись в одном очень безопасном подвале, им была обнаружена несчастная, бедненькая девочка, которой явно была нужна помощь такого сильного и грозного зверя, как медведь. Или это вовсе не девочка?... Вот, блядь! Очередная загадка природы, чтоб её!

Дополнительно: всё будет хорошо! Когда-нибудь.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+1

2

Сегодня Ро решил, что он – Одиллия.  Прекрасная и коварная, сбившая Зигфрида с пути истинного, обманом заставившая отступиться от Одетты.  Ну, примерно так он думал, пока наряжался в черную пачку, из цветной одежды решив надеть только невероятно пушистое бирюзовое пальто из ламы. «Зигфридом» был назначен сын одного знакомого бизнесмена, который за каким-то непонятным чертом связался с непонятной девкой, когда совсем рядом, можно сказать, в шаговой доступности, был такой сверкающий бриллиант, как Райан.
Вот дебил.  Самым важным было отпустить пораньше охрану. А то они своими мрачными еблами уже в который раз портили ему все веселье, стаскивали со стоек в клубах,  не давали уезжать с подозрительными личностями или ехали с ним в одной машине, что вообще никакой веселухи не добавляло. Поувольнял бы всех, но слишком уж много времени потратил на отбор, чтобы все были красивенькие.
А вот на вечеринке у «Зигфрида», Ро, как Одиллия, испытал самое большое разочарование:  Телка была даже не одна, а две. А Райан с женщинами дел не имел, не имеет и не собирался в будущем. Настроение было откровенно испорчено, вечеринка не радовала совершенно.  С тяжелым сердцем, Моретти макнул обидчика головой в пунш, когда тот еще раз подкатил с идеей сообразить на четверых, после чего поспешно смылся, пока не отхватил сдачи.
Не сильно-то и хотелось, папа у него все равно симпатичнее.
Надевая на ходу свое пушистое пальто, Ро решил прогуляться до какого-нибудь злачного места, чтобы запить печали, а потом названивать вдрызг пьяным своим охранникам. Игра «я не знаю, где я, но тащи свою жопу сюда и забери меня!» - практиковалась у него раз в пару месяцев,  а срок как раз подходил.
- Э, а ты куда такая идешь? – Прилетело в спину, пока он смотрел в телефоне названия клубов, не сбавляя ходу и с ловкостью истинного дитя последнего поколения, огибал столбы и люки.
Ро не обернулся, решив проигнорировать выкрик в свою сторону, так как был не в настроении, но шаги настойчиво настигали. И, кажется, не в единичном порядке. Ну, супер. Ну, отличненько, блядь.
Обернувшись, Моретти смерил компанию из трех незнакомых мужиков оценивающим взглядом и фыркнул, следующим взглядом высказывая «ой, отвалите, упитые рожи, вы жалки».
- Чего грустная такая-то?
- Чтобы ты спросил, блядь, отъебись, мудак.  – Совсем не милым девичьим голоском рыкнула поп-дива.
Он уже гордо развернулся, гордо тряхнул копной, гордо одернул волосатое пальто, но больше двух шагов сделать не успел, попав в кольцо.
- А чего мы дерзкие такие, словно бессмертные, м?
Кажется, он забыл золотое правило: хамить и рычать на людей безнаказанно можно только в случае, когда у тебя за спиной стоят несколько мужиков с серьезными рожами, которые одним легким движением превращают человека в кочан капусты, по самую шею зарывая в асфальт.
- Мужики, вы что, ахренели? Не видите, что ли, не такая я. И вообще, свалите, я сейчас позвоню, приедут серьезные дяди, и дальше вы сможете устраиваться в церковный хор, петь на высокой ноте. – И нахмурившись, добавил. – Без яйчишек-то.
- Знаем мы ваших «серьезных дядь». – Хмыкнул самый разговорчивый и выхватил у Ро телефон.
Тот так ахренел от подобной наглости, что даже не успел ничего сказать, только подпрыгнул на месте, получив по жопе.
- Эй!
- Слушай, ты ничего такая, пока молчишь, поехали с нами! Будешь вести себя хорошо, так мы тебя и угостим еще. По очереди.
Третий же мужик напряженно молчал, а по мукам, выписанным на его лице, можно было определить, что тот пытается совершать непривычную для него операцию: шевеление мозгами.
- Ребят…
- Отвалите от меня, вам же черным по белому сказано, что не интересно! Я сейчас начну орать так, что через десять минут в обезьяннике окажитесь!
- Ребя-ят…
- Бесишь, блять, нервная! – Рука с обезьяньей цепкостью притянула за талию.  – Да пошли, чего ломаешься, у тебя ж на лице на все написано!
- Ребята, ебать вас в уши, алло!!!
- Ну что еще!?
"Ребята" , включая Райана, обернулись на говорящего, а тот указал на мальчишку пальцем с обличением инквизитора, уличившего в колдовстве ведьму, прикидывающуюся простой пастушкой.
- Это ж мужик!
- Чего-о!?
Твою мать. Ро прикусил губу.  С другой стороны, может теперь его отпустят? Может быть, они брезгливые? Или приверженцы традиционных взглядов? Правда, где гарантия, что от такой интеллигенции Ро уползет со здоровыми почками?
- Серьёзно говорю, я его по телику видел! – Вторая рука оттянула пальто в сторону. – Он еще всегда бабские тряпки носит и…
Завершить разоблачение не удалось, поскольку воспользовавшийся замешательством Ро тут же саданул острыми ногтями державшего по роже. Руки машинально разжались, и певец вырвался на свободу, задавая такого стрекача, что в пору было подаваться в олимпийскую сборную. И это еще на каблуках. Ну, тут уж два варианта: или ты бежишь быстро и не боишься сбить ноги, зато сваливаешь целым, или готовь деньги для хирурга, который будет вправлять тебе лицо по частям.
Вправлять лицо совершенно не хотелось.  Адреналин  водил хороводы с инстинктом самосохранения, подгоняя бежать еще быстрее, учитывая, что за спиной развернулась настоящая погоня.  И хоть бы один прохожий позвонил в полицию! Нет, всем бы только разбегаться, ругаться и уходить подальше, чтобы не привлекли в грозящее вот-вот начаться месиво.   
Ох, как только он доберется до своей охраны, он всю землю заставит их разрыть, чтобы отыскали улюлюкающих сзади мудаков, а потом он лично кастрирует каждого мудака! А яйца прибьет на стену.  Но это потом, а пока неплохо было бы  оторваться.
Благо фортуна на непродолжительный период времени повернулась передом и трое преследователей затормозили, из-за перекрывшей путь машины, которую Райан так удачно проскочил.
Сейчас, или никогда!
Свернув за угол, запыхавшийся Моретти бегло осмотрелся. Где же спрятаться!? Ноги уже жгло от бега, дыхалка начала сдавать, а времени на передышку нет совершенно никакого. Он уже даже не понимал, где конкретно находится. Взгляд лихорадочно скользил по стенам, треснутому асфальту и слишком уж высоко висящим пожарным лестницам. Твою мать, твою мать…Подвал!
Разыгравшееся воображение чуть ли не пририсовало божественно струящийся свет на подходящее убежище. Наверняка какой-то бомжатник, раз не закрыт, но выбирать не приходилось.  Откинув крышку, Моретти уверенно вскочил в неизвестность, хватаясь за лестницу и закрывая за собой крышку обратно. Так оказалась еще тяжелее, чем на первый взгляд, поэтому сорвавшись с лестницы, Райан плюнухся прямо на жопку.
- Аа!..Блядь..- Благо, безумное пальто смягчило удар, но на заднице скоро проступит темно-синий млечный путь. – Больно-то как, ядрена вошь…- Благо, что он тут один. Затаив дыхание, мальчишка отполз в самый дальний угол и внимательно прислушался. Подвал хорошо маскировал все звуки, хотя ему то и дело казалось, что сверху кто-то ходит, что-то злобно говорит и, конечно же, ищет его. Ищет для кровавой расправы.
Что за бред, он слишком молод и красив, чтобы умирать в подвале! Зачем он вообще забрался сюда!?  Если здесь его найдут, то далеко уже не убежишь! Он же не рок-звезда, чтобы помирать так рано!  Это рок-звездам можно, а ему нельзя. Он на завтра к зубному записан, и вообще, Боженька Иисус, столько дел еще не сделано, столько в мире не повидано! 
Тихонько паникуя, Ро для большей вероятности закрыл рот ладонями, напряженно вспоминая «ежеси на небеси», готовый сидеть в своем убежище хоть до самого утра, лишь бы выползти потом на свет божий относительно целым.
Отступать истерика начала минут через семь.  Он не был уверен, что его еще не ищут, но пока не нашли же, так что может быть стоит попробовать выйти? Так, так, так, спокойненько, без паники. Раз не нашли, то и беспокоиться не о…
Вход в подвал снова приоткрылся и Ро очень сильно пожалел  о том, что не выполз раньше. Спрыгнувшего к нему мужика он толком не разглядел, но сразу же взвизгнул и вскочил на ноги, отступая еще дальше.
- Не трогай меня! – Выставил он руки вперед, словно это помогло бы выстроить стеклянную стену. – Денег хочешь!? Я тебе все деньги отдам,  и дружкам твоим, только не трогай меня! – Может заплакать? Вдруг даванет на жалость? Райан тут же демонстративно всхлипнул.

+9

3

«Это самый худший день в моей жизни!»
Угрюмо размышлял Логан, торопливо топая вдоль улицы по разбитой пешеходной дороге. Если разобраться, случалась жопа и похуже. Но погуляв на свободе каких-то коротких три дня, Картер обнаружил, что его пасут.
«Наверное – вампиры!»
Решил он. А от них, как известно, далеко убежать очень трудно. Эти твари имели отличную нюхалку, не уступающую зверям, к тому же – связи. А без них, медведь это усвоил очень твёрдо, никакая нюхалка не действует в должном объёме. Шансов спрятаться на Алмазном Берегу было ничтожно мало. Чёртова коррупция в чёртовом государстве! И ведь именно на АБ она приносила пользу, а не вред. Поэтому там царила не разруха и беззаконие, а чистая вседозволенность и порядок. Кровососущие твари оказались чересчур умны, и вместо того, чтоб бороться с коррупцией, взяли и узаконили её, получив в своё распоряжение богатеющую день ото дня империю. И не спрячешься нигде от них. А ведь обещали свободу! Правда, дали, верно. И ошейник сняли, и документы. Но теперь они преследовали Логана! Это было ой как хуёво! Когда-то его даже посетила светлая мысль о том, что, наверно, стоит остановиться, перестать прятаться, выйти на свет и спросить прямо, какого, блядь, хуя тут происходит?! Но очередной шорох и тёмная тень в безлюдном переулке сбили медведю все карты, и он вновь ударился в бега.
Когда-то идея уйти в Латвию казалась очень хорошей, поэтому оборотень с радостью пересёк границу и направил свои стопы в мир, где не правят вампиры. Оказалось, что зря. Назад дороги теперь не было, и всё, что он таким трудом заработал, работая на кровососов, было потеряно. Пришлось начать всё сначала. Нужно было бабло, связи и помочь своему клану. Только зверь стал думать об этом, как вновь обнаружил за собой преследование. Приходилось опять таиться по закоулкам и прятаться по подвалам. Но это не помогало. Каким-то странным образом его вновь находили и преследовали. Последние дни Логан был больше похож на загнанного зверя, уже не понимал, кто за ним следит, зачем и почему, и следит ли вообще, но останавливаться надолго в одном месте очень боялся. Поэтому не устраивался на работу, оттого все запасы денежных средств таяли на глазах.
Сегодня была очередная попытка скрыться. Скорее от себя, чем от кого-то. Медведь начал понимать, что никто его уже не преследовал, но остановиться не мог. Опасность, невозможность помочь клану, загоняли хищника в угол. Подвернувшийся подвал был очень подходящим и незакрытым, поэтому Логан не раздумывая дернул дверь на себя, входя вовнутрь. Встретить тут кого-то ещё медведь не ожидал, поэтому резкий, пронзительный визг сбил его с толку, заставил громко рыкнуть на возмутителя спокойствия.
«Девка! Как пить дать – девка! Неужели, её за мной шпионить подослали? Не, что-то не сходится. Откуда им знать, что я заверну в этот подвал, когда я сам-то не знал, что это сделаю? Может, она экстрасенс ёбанный?»
Прозвучавший вопрос ошарашил медведя ещё больше. Он уставился на девчонку, пару раз похлопал глазами и по-звериному вздохнул, открывая рот.
- Денег? Хочу!
Логан обрадовался своему внезапному везению. Неужели это наконец-то чёрная полоса в жизни отступила и теперь будет только светлая? Хорошо бы! Конечно же девка не какой-то там агент! Они-то бабло сходу не предлагают, только бьют, больно, и убить пытаются. Но точно не предлагают бабло!
- Мне надо много денег.
Рассказал медведь, состроив очень серьёзную мину, опасливо шагнул к незнакомке, шумно потянул носом воздух и облизнулся напоследок.
- Только не кричи. Если найдут – нам обоим крышка. Поняла?
Сразу предупредил оборотень, настороженно озираясь по сторонам. В подвале никого не было. Никого, кроме одной несчастной девчушки, которая, к своему горю, отчётливо пахла человеком. Людей Логан не особо жаловал. Слишком медлительные, очень хрупкие, ломаются часто, если сильно сожмёшь. Опасно с ними иметь дела всякие. Они и умереть могут.
- А ты это, что делаешь тут?
Медведь задумчиво почесал затылок, разглядывая девицу. Выглядела та больше как шлюха, а не как порядочная девушка. Ну да бог с ней. В Клубе Логан на этих шлюх вдоволь насмотрелся, аж тошнило, так что девчонку он трогать не собирался, если та не станет предоставлять опасности, конечно. Бабы-то они и визжать умеют, и кусаться, а царапаются-то как! Прям когтищами. Ужас. Картер невольно поёжился и отошёл от неё на шаг назад.
- Жить негде или обижает кто?
Решил уточнить оборотень, опасливо принюхиваясь. Пахло незнакомое чудо чем-то едким и очень синтетическим. Сплошная химия, никакого удовольствия. Медведь громогласно чихнул, утираясь рукавом куртки.
- Мож тебе помочь чем?
По-доброму предложил медведь, ещё раз утёрся рукавом и уставился на девку.

+8

4

Рык подействовал так, что Райан побледнел не смотря на пудру и румяна, став белым, как унитаз.  Икнув, он уже подумал, что все, конец. Не успел выпустить платиновый альбом, не успел сняться  в блокбастере, еще и не вспомнит никто лет через пять. За что такая несправедливость!? Почему уходят первыми самые лучшие!? Райан зажмурился, вдохнув поглубже и приготовился драть глотку о помощи, но мужик к нему даже не притронулся.  Даже вроде на деньги согласился.
Кажется, проканало. Ро тут же нацепил на себя имидж «дамы в беде», разражаясь безумно трогательным и душещипательным хныканьем. Нужно иметь черствое и каменное сердце, чтобы не сжалиться и не захотеть усыновить это несчастье. Только хныкать нужно было аккуратно, а то потечет «смоки айс», который Ро с таким тщанием рисовал в гостинице. Потому что жалеть панду в бирюзовой шубе вряд ли кто-то будет, а вот бедную пушистоволосую девочку с большими несчастными глазами – кто угодно.
Хорошо, что таких не берут в космонавты. Не будь Моретти похож на девушку, этот огромный хуила запросто открутил бы ему голову от шеи и пошел играть в футбол. По-крайней мере, впечатление о себе неизвестный оставлял соответствующее.
Нет. Стоп. Что?
- А? – Ро открыл сначала голубой глаз, а потом и карий. – Ты меня убивать не будешь? – Моргнув раз, два, мальчишка недоверчиво прищурился. – Честно? Аа…так ты не из этих? – Палец указал вверх, имея ввиду шоркающихся где-то неподалеку преследователей. – Нет, стоп…- В темноте было видно не очень хорошо, но мужик явно был раза в два крупнее тех, от кого приходилось спасаться.
– Точно, не из этих! Ох, святая Мадонна, слава Богу! – Гарсирующе прогроулив, выдохнул он. – Чего ты там хочешь, мужик? Денег? – Тоненькая ручка уперлась в бок. – А ты сам-то кто?
Спорить с ним, конечно, Моретти не собирался. Неизвестный мужик в темном подвале – это вам не фунт изюму, лучше откупиться, чтобы целеньким уйти. И больше никогда, никогда, никогда-никогда не ходить без охраны.  Сейчас еще заломит цену, как будто инфинити продает. Ну, а хули делать? Жопа-то нужна целая, заплатить придется. Надо бы фоторобот его рожи не забыть, мало ли, вдруг потом и его искать придется для кровавой розовой вендетты?
- Это, мужик… - Почесав щеку, Ро скривил губы, уведя их в сторону. – Если ты не маньяк, то может выведешь меня отсюда? А то за мной какие-то пидарасы гоняются по всему этому сраному городу. Если доведешь до гостиницы, то я тебе денег дам, сколько скажешь. Не сто тыщ миллионов, конечно, я надеюсь, что ты понимаешь, но в долгу не останусь точно. Честно-честно, я ж не в том положении, чтобы тебе гнать. Деньги у меня есть, много.
Сказав это, Ро начал ждать реакции. Может есть у мужика торгашная жилка? Не каждый день тебе предлагают денег в подвале. Можно сказать, что  у мужика счастливый день. Лучший в его жизни! Тем более, чтобы деньги предлагала такая сияющая красота, как Райан. Певца тут же перестали смущать вонючие реалии, бриллиант и в навозной куче бриллиант.
- А я никому не скажу, что тебя видел, не важно, что ты там сделал, даже если бабушку топором, это..тавокнул. Я, знаешь ли, не любопытный. - Еще и покивал, в подтверждение.
«Ну, давай, хуила, соглашайся, избавь меня от стресса».
Чудесная штука – адреналин. Ро его обожал. Именно на адреналине он начинал соображать так быстро. Оставалось только надеяться, что этот огромный шкаф согласится. Или хотя бы трогать его не станет. Потому что еще немного, и адреналин отпустит. Мальчишку уже и так мелко трусило, не смотря на все попытки держаться.

Отредактировано Райан Моретти (08.07.2016 17:17:18)

+7

5

Пока девка говорила, Логан рассматривал её, рассматривал и убеждался в том, что не видел её ранее. Такое-то чудо он точно бы запомнил!
- Ну, пока я не планировал.
Важно объяснил оборотень. Медведь недоверчиво глянул на девчонку, всё ещё ожидая своё счастливое вознаграждение. За что, конечно, он не знал. Но ведь ему обещали деньги! Добровольно обещали. Значит – обязаны дать.
- Но деньги мне нужны. Много. А то башку оторву, и скажу, что так и было.
Логан не был бандитом. Он не был и преступником. Но убивать умел. Столько лет, проведённых на передовых бессчётных войн, сделали из него настоящего солдата, который и без винтовки с патронами очень опасен.
- Так что, вначале бабло давай, а потом уже и варежку открывай свою.
Ему не нравилось, что хрупкое чудо его, вдруг, начало допрашивать. Кто ей разрешал-то? Картер нахмурился, исподлобья глянул на бабёнку, достал мятую пачку сигарет, ещё тех дорогих, упёртых с Алмазного, и закурил.
- Из каких этих? Я не из тех. В смысле, я сам по себе тут. Свободный.
А то ещё не хватало, чтоб о нём думали, как о невольнике! Нет уж, надоело!
- Логан я. А ты – кто?
Представился медведь, не выпуская сигарету из зубов. Курить он не то, что любил, но это расслабляло, к тому же, нервно теребить куртку пальцами было куда хуже, чем закурить. Успокаивает. Хоть и не полностью. И если девка продолжит тупить, то оборотень начнёт злиться, а когда он злой, то и убить может. К счастью (своему и Логана), бабёнка начала говорить.
- Я не маньяк, я Логан. И у меня нет на тебя времени. Гони моё бабло.
Зверь начал раздражаться. Сначала, значит, ему просто так деньги обещали, а теперь – требуют что-то. Проводи, сопроводи, он что, нанимался тут что ли?!
- И с каких, таких пор за бабами пидорасы-то гоняются.
Спустя несколько секунд, удивился медведь, докурил, бросив бычок чуть в сторону девицы, подумал, подошёл ближе, к бычку, и усиленно растоптал тот пяткой, а то загорится ещё такой хороший, доступный подвальчик.
- Деньги. Мне.
Потребовал Логан, нависая над хрупкой девчонкой. Он не был маньяком, но он был мужиком. И бабы у него давно не было… А тут – такой подарочек.
- Деньги. Сейчас. Потом я подумаю – убить ли тебя или сопроводить, куда тебе надо. Если хорошо мне доплатишь. То… шею тебе не сверну, блядь.
Он с бабами нянькаться не нанимался. Или она включает свой мозг и делает всё, что обещала раньше, или Логан отключает свой и делает то, что хочет.
Всё честно. Медведь насупился, глядя на девку по-звериному недоверчиво. Что, что она там вякнула? Никому она про оборотня не скажет?! Это чего, шантаж был что ли? А, вдруг, она что-то знает о нём? Да нет, быть того не может. Логан не помнил её запаха, не помнил её лица, а это значит, они не встречались, и девка просто пудрит ему мозги. Картер ненавидел, когда ему пудрили мозги. Он тут, знаете ли, клан свой пытается спасти, а ему угрожает какая-то бабёнка тем, что сдаст его ментам! И это он её ещё даже не трогал!
- Да я тебе щас как, блядь, шею-то сверну и трахну во все дыры, поняла??
Рявкнул медведь, засопел очень недобро и двинулся на неблагодарную дуру.
- Со свёрнутой шеей и переломанной хребтиной ты точно никому ничего не скажешь. Ни про бабушку, ни про топор, ни про то, кто тебя, блядь, трахнул.
Медведь ухмылялся, разглядывая свою неожиданную находку. Всё-таки, правильно говорят – после чёрной полосы, в жизни непременно наступает белая. И, знаете что, Логану очень уж симпатизировала такая перспектива.

+6

6

Наивная блондинистая душа уже рисовала себе, как выберется из подвала и торжественно пройдется по улице с охраной за спиной, а потом отсыпет мужику денег, а своим охранникам пиздюлей,  что не включили шестое чувство и не отправились на поиски пропавшей златовласки.
Но что-то не задалось. Как-то вообще некрасиво начало получаться. То ли мужик оказался непонятливый, то ли Райан как-то криво выражался. Ох, правильно папа ему говорил, что хрен на скрипке однажды доигрывается.
Ро  как стоял, так и замер с открытым ртом. Логан сначала представился, а потом начал угрожать шею свинтить. Преступник! Преступник всё-таки! Мать честная. Райан, ну, а чего ты хотел? Нормальные мужики по подвалам не шляются. Испугавшись, певец поплотнее запахнулся в пальто, отступая от потенциального убийцы/насильника/убивца бабушки топором.  Сердце застучало как бешеное.
Судя по тому, как этот Логан разговаривал, он был или умственно отсталый, или только что с зоны откинулся. Или сбежал оттуда, что ещё хуже! М-мама.
- Да чего ты, чего ты? – Отступая, Ро поднял ладони в знак капитуляции, стараясь вложить в голос как можно больше мягкости. Не надо его провожать, спасибо большое, сам доберется, рано обрадовался.  – Да дам я тебе все деньги, что у меня есть! Только не трогай меня! Мне до свадьбы нельзя, меня мама на порог потом не пустит! -  Попытка пошутить не удалась, улыбаться никак не выходило. Может быть,  опять заплакать?  Вдруг снова  прокатит?  В первый раз же сработало. А если не сработает? Мама дорогая, что же делать?  - И провожать меня не надо, вот держи! – Расстегнув клатч, Ро оперативно достал всю наличку и сунул безумному Логану, который его собирался, то ли изнасиловать, то ли убить. То ли сначала изнасиловать, а потом убить. Или сначала убить, а потом изнасиловать. Кто знает, что у этой криминальной рожи на уме? 
Моретти лихорадочно перебирал все возможные комбинации своего поведения в голове. Прикрикнуть  на него? Нет, тогда точно шею свернет.  Попытаться договориться? Нет, пытался уже, вообще не катит.  Инстинкт самосохранения прижимал уши к голове и орал «WARNING! WARNING!». Говорят, что если на вас напал медведь, то нужно прикинуться шлангом. Но что делать, если вы не в курсе, что перед вами медведь, а прикинувшись шлангом рискуете нарваться на несанкционированную пенетрацию тем же шлангом?
- На, и карточку пластиковую забери! – Следом в руки оборотня полетела и карточка. – Я тебе даже пинкод скажу, только не трогай меня! – Ро снова всхлипнул, достигнув стены, но по ней же отходя в другую сторону. Если понадобится, то круги он будет наворачивать часами.  Но умнее – двинуться к выходу и попытаться свалить. Логан его зовут, да? Окей, окей. Сейчас Райан немножечко поплачет,  а потом посмотрим, как товарищ местный полицейский будет работать над этой огромной криминальной жопой, вместо расширителя используя дубинку.  – Слушай, слушай, Логан! Давай договоримся? Забирай все деньги,  а меня просто отпусти, ладно? Ну чего ты начинаешь, нормально же общались! – Мелкими и осторожными шажками, Ро отступал к лестнице.
– Слушай,  мне даже не хотелось ни о чем никому говорить!  Ну, правда! Ты меня не так понял! Я тут от одних хулиганов прячусь, так нет, опять изнасиловать и убить грозя-ятся.  Что я тебе сделала-а? Даже деньги отдала! Ты же сам помочь предлагал, а теперь убить хочешь! – Захныкав, Ро закрыл лицо ладонями, продолжая стратегическое отступление. Слезы, на удивление, не давились. Он их давил, давил, а они не давятся. Да что ж за жопа-то такая?
А может признаться, что он парень, пока под юбку не полезли? Может скажет "фу", пойдет руки брезгливо умывать,  а Райан под это «фу» благополучненько свинтит восвояси? Ага, или Логан позвоночник вытащит и сыграет, как на ксилофоне. Вон лапищи какие, такими только лом гнуть. Неужели его тут убьют? Нет, Фортунушка же его любит, она же хорошая.  Боженька Иисус, Ро бы даже согласился бы, чтобы те трое пидоров вернулись, просто чтобы привлечь внимание общественности. Очень жалко, что залетные прохожие по подворотням не шляются, наверное потому что мозг есть.

Отредактировано Райан Моретти (11.07.2016 17:05:52)

+6

7

- Так давай, деньги-то, чего смотришь?
Девка была какой-то туповатой и заторможенной, зато истерила так, что даже Логану надоело. Ну блондинка же, что с них возьмёшь в итоге, кроме соплей. Ох и не любил медведь таких. Вечно с ними одни только проблемы. Картер только успел расчувствоваться и проникнуться тем, что девушке нельзя, того, до свадьбы. Вот встречаются же порядочные, а! Побольше б таких. А то одни бляди, да эти, как их, которые спят, в общем, со всеми подряд. В Клубе таких много было. И была бы воля Логана, он бы их всех отправил куда-нибудь подальше от себя, но воли у него никакой не было, даже права рта раскрывать не имелось. Приходилось смириться и молчать. Только он-то теперь не в Клубе, он свободный, почти независимый оборотень, который непременно спасёт свой клан, когда получит много денег. Как по волшебству, девчонка (кажется, опомнившись), выгребла бабло из своей сумочки прямо в лапы Логану. Тот сразу же послушно заткнулся, непонимающе глянул на девчонку и принялся пересчитывать полученное, аккуратно расправляя смявшиеся купюры. Не фонтан, конечно, но и не так мало. На спасение клана точно не хватит, но ведь ему платили не за что-то конкретное, а просто так. Сами предложили, сами дали. Как странно-то. Раньше так Картер разве что пиздюлей получал, а тут, на тебе – бабло! Девка болтала что-то ещё, зачем-то сунула ему в руки пластиковую карточку. Логан насупился, повертел ту в руках и вернул назад. Баба что, совсем дура, не в курсе, что по операциям с карты можно отследить, где вор находится?? А он-то не вор, он порядочный медведь, даже с документами на руках.
«Точно дура. Опять, дрянь, вопит что-то. Чего ей надо-то ещё?»
Оборотень, бережно убрав аккуратно сложенные деньги в карман, решил всё-таки прислушаться к тому, что говорила девка. Говорила она очень много.
- Да куда я тебя отпущу-то, на ночь глядя!
Успевшую приблизиться к лестнице наверх девку, Логан заботливо вернул назад. Она ему просто так бабла отвалила. Ни за что! Значит, деньги у неё водились. А медведю нужны деньги. Очень! И понять, как их заработать, он способен. Он же не идиот. Он медведь. А это куда хуже, когда идиот медведь. То есть – просто медведь. Не идиот. Ему попросту нужно бабло.
- Хватит реветь. Ну? Хватит, говорю.
Тише сказал Логан, сел рядом с бабёнкой и по-отечески обнял ту, аккуратно погладив по голове, чтоб точно успокоилась. Он же с ней, чего бояться-то?
- Не буду я тебя убивать. Мне просто деньги нужны. Много.
Рассказал Логан, не выпуская из объятий свою богатую новую знакомую.
- Чего дрожишь? Замёрзла что ли? Мёрзнуть нельзя, так заболеть недолго.
Медведь посопел, подумал, и, стянув с себя куртку, бережно набросил её на плечи девчонки, обняв последнюю ещё крепче, чтобы точно согрелась.
- Кто, говоришь, тебя обижает-то? Я могу им вдарить, если надо. За деньги.
Удобный способ заработка, однако. Не отходя от кассы, как говорится.
- Ты их рожи помнишь? Узнать, там, сможешь. Я б им и объяснил, что к чему. За дополнительную плату. Ну и чтоб ты реветь перестала тоже.
Что надо ещё сказать милой девушке Логан не придумал, да и не думал он особо о таком. Зачем? Не до баб сейчас. Сейчас главное – это спасти клан.

+5

8

Карточка легла обратно в руки, Райан непонимающе посмотрел на мужика и взвизгнул, оказавшись в настоящем медвежьем захвате.
Так они не договаривались! Он ни на что согласия не давал!
Моретти собрал все незримое (никем) мужество в кулак и уже приготовился царапаться, рычать, кусаться, драться и всячески отстаивать всю честь, но, вроде как, мужественный поступок не потребовался.  Ладонь опустилась на пшеничные пушистые волосы, что чуть не  вызвало у Ро  остановку сердца, а потом Логан резко перешел на успокаивающий тон. Эдакий, добрый дядя-фермер, щас и на коленку разбитую подует и яблочко даст.
Ага, или вырвет это самое яблочко прямо из горла.
Райан настороженно приоткрыл карий глаз и сипло выдохнул с крепкого объятия. Оно было такое сильное, что певец чуть не выплюнул свое  легкое, зато сразу же перестал дергаться. 
«Не понял… Не будет убивать? Блять, напугал!  Определись уже, ты маньяк, или нет!?»
Но, наверное, все-таки маньяк. Вон уже и разговор про вымогательство денег ведет. Это тебе сделаю за деньги, то тебе сделаю за деньги. Нашелся, наёмный работничек. Значит, когда ему добровольно предлагали денег дать за сопровождение – так мы не такие, мы хребтину ломаем блядине,  а потом торжественно ебем её во все дыры. А как ограбил, так куда идешь, ночь же, давай помогу.
Не сбежал ли он из сумасшедшего дома? Догадка вынудила вздрогнуть. А что, если это реально так? Вон, как мужика мотает от крайности к крайности. Волнообразная шизофрения!  Точно, таких на зоне не держат! Что же делать!?  А если этого агрессивного Фореста Гампа опять замкнет? Да какой он Форест Гамп, тот себе спокойно на лавочке сидел, носок к носку, конфеты жевал, философствовал.  Этот разве что органы твои пережует, пока будет философствовать.
Ро приоткрыл и голубой глаз, увидев на плечах куртку. Вот он сам умел вести самую разнообразную линию поведения: и светские беседы вести умел, и коварным быть мог, роковым там, опасным (с охраной за спиной особенно хорошо получалось), а вот как вести себя с этим психом, не имел вообще никакого понятия.  Сознание просто выдавало белый лист и разводило руками, мол, ну не знаю, батенька, не знаю, хули тут делать. Тут ни дипломатия, ни образование не помогут, вон они ему, как глаза кровью нальются, на один зубок.  Но  фишка с "блондинкой в беде"  вроде проканала.  Окей, не выебываемся и продолжаем, возможно уйдем на двух ногах.
- Эм… - Демонстративно пошмыгав носом, Ро пока придерживался образа дамы в беде. – Могу, если их встречу… Только это… мне бы домой. Домой хочу ужасно. Можно мне домой? – Осторожно поинтересовалась поп-дива, решив пока не выкаблучиваться и посмотреть по ситуации. – И денег ещё дам, но вот домой мне нужно обязательно, не появлюсь там, знаешь, как все волноваться будут? И не позвонишь же, телефон отняли…
«Бля, нахрена сказал!?»
- Только у меня налички больше нету! – Тут же предупредил Логана Райан, испугавшись, что сейчас они пойдут по второму кругу. – Только если снимать, но мы можем выйти и я сниму денег и тебе отдам.  Это не шантаж, это факт. – На всякий случай добавил. Отдаст он ему деньги, а потом бы стрекача задать. – Или дома еще есть наличка… - Задумался он. – Но до туда надо дойти. И я домой так просто себе никого не вожу! У меня охранники ужасно злые.  И вообще, мужик, тут холодно, страшно, может уйдем? Я тебе просто денег отдам и ты меня отпустишь, а? Ну, пожалуйста. А если тех ребят встретим, то ты с ними сколько хочешь говори, как нужным сочтешь, я и за это денег дам, как скажешь, без проблем.
«Я тебе даже если ламбаду решишь станцевать, денег дам, только, блять, отпусти меня уже-е!»

Отредактировано Райан Моретти (13.07.2016 17:17:07)

+5

9

Логан болезненно поморщился. Кто просил девчонку орать именно сейчас, именно сегодня, после такого замечательного утреннего похмелья, которое до сих пор никак не отпускало?! Кто её, блядь, за яйца-то так здорово дёрнул?? Медведь недовольно засопел, но из стального, то есть, заботливого, захвата бабу не выпустил. С бабами этими у оборотня вечные проблемы были. То они визжали слишком громко, когда не надо, то требовали от уставшего и злого Логана какую-то блестящую, баснословно дорогую хуету, то, вообще, уходили к другим, а потом, суки, обижались, что у их нового бойфренда из жопы случайно начинала торчать какая-нибудь вещь, ну, типа дубинки или топора. Медведь-то не злой совсем, но и не идиот, такое обращение с собой долго терпеть не станет. Не на того нарвались. Таким истеричным сукам лучше сразу шею воротить, чтобы не проснулась на утро. А дальше самому когти рвать, куда подальше, чтоб не догнали и не нашли.
- Домой это хорошо, домой всегда можно.
У Логана, например, своего дома не было, поэтому он печально вздохнул, по привычке прижимая объект защиты к себе крепче, чтобы не выкрали.
- Ну ладно, пошли, я тебя к банкомату провожу. То есть – домой. Потом.
Решив так, Логан наконец-то отпустил расстроенную девицу. Всё равно она от него далеко не убежит, он догонит, бегал медведь очень хорошо, раз ещё живой. А девчонку и подавно нагонит, запросто, вон, какие у неё ноги-то худющие, с такими далеко точно не убежишь. Аккуратно хлопнув девицу по плечу, медведь повёл её к выходу. Теперь она была с ним, бояться нечего.
- Не надо мне к тебе домой. Я тебя доведу, подожду оплаты, и уйду.
Объяснять медведь никогда не умел, особенно бабам.
- У тебя и охрана есть даже?
Вот это поворот! Бабёнка-то не из бедняков. Охрана есть, дома её ждут, честь свою бережёт. Идеальная женщина, Логан проникся к ней симпатией. А ведь ещё совсем юная, неправду говорят, что молодёжь не думает о будущем.
- Я вот воевал много где. Может, тебе охранник ещё нужен? Твои-то что-то прытью не отличаются. Тебя тут одну оставили. А вот если б я маньяк был? Я стрелять умею отлично, и вообще я выносливый, силы, вон, хоть отбавляй!
В доказательство Логан хлопнул девчонку по плечу намного сильнее, чем в прошлый раз. Хотел было ещё сжать, как следует, но передумал: что-то на лицо бабёнка была не очень, зелёная какая-то, не отошла ещё от нападения.
- Да, пошли, здесь нечего сидеть. И вообще – подвал-то запереть могут. Тут такое бывает. В таких местах лучше не прятаться, а то никогда не знаешь, когда его решат открыть вновь. С голоду так совсем подохнуть можно.
Медведь поделился с бабёнкой своим опытом и наблюдениями. Ещё девчонка была человеком, а они-то дохнут, как мухи! Тронь посильнее и всё.
- Не, я тебя до дома доведу вначале, а потом ты мне денег дашь. И что, там, на счёт охранника? Я работать-то люблю, если платить хорошо будешь.
А что? Перекантуется на легкой работёнке у девицы в охране, деньжат подзаработает, дальше – найдёт настоящую работу. Киллером, например, им платят хорошо. Сколотит состояние. А потом тихо свалит клан спасать.
- Ты живёшь где? Далеко? Может машину вызвать? Или угнать. Я могу.
С готовностью бравого идиота-новобранца предложил Логан девчонке. Ничего, до дома он её доставит обязательно, главное, чтобы не по частям.

+5

10

Да что ж он его так стискивает-то, словно убить хочет!? Райану показалось, что у него затрещали кости, ребра, а органы переместились ближе к горлу. Еще немного и точно выплюнет свои легкие.
Как он тогда петь будет?
Но наконец-то фортунушка улыбнулась обаятельному мерзавцу, который сегодня выбрал образ дамы в беде, чтобы сохранить свои мозги в первозданном виде, а не в качестве артхаусной картины, небрежно разбросанной по полу. Тут уж, как говорится, не повыебываешься. Ни за что больше Ро не поедет в Латвию. Даже под страхом смерти. И охрану удвоит. Вскакивая на ноги, поп-дива уже с готовностью шагнула к спасительной лестнице, ведущей в мир больших возможностей, как поперхнулась, разворачиваясь на одной ноге. Разноцветные глаза в ужасе и шоке уставились прямо на огромную фигуру мужика.
Ладно с тем, что не хочет светится у банкомата. Ладно, что придется тащиться с ним в гостиницу – там охраны хватает, чтобы спасти одну субтильную блондинку от нежелательного общества. Но брать этого Фореста Гампа охранником!? Чего он там делал? На войне служил? Контуженный, что ли?
Ну, точно! А в подвале он прячется от вьетконговцев, которые оккупировали Латвию по периметру, а он их, значит, главный объект. Единственный выживший из отряда. Сейчас щеки раскрасит, отберет чулок, завяжет на голове и с радостным боевым кличем кинется на обидчиков, размахивая ножом, который он прячет, например…в брюках. Делая вид, что поправляет волосы в глубокой задумчивости, Моретти опустил взгляд на ширинку «новобранца».
«Мать честная, лучше бы там был нож».
Но поднял глаза воплощением невинности и наивности. Что голубой, что карий были такими лучистыми и бесхитростными, словно Райан – героиня старых романов. Ну та, которая в обмороки хлопается, руки заламывает и не отсасывает до свадьбы. Эдакая блондинка из сказки. Все свое мастерство проявил Райан, чтобы показаться молоденькой и глупенькой девочкой. Потому что это работало.
- Правда хочешь в охранники?
Отказывать сразу было нельзя. Он не демон – шея без последствий на триста шестьдесят градусов не поворачивается.
- Лезь первый. – Демонстративно тонкие ручки одернули юбку, мол, нечего тебе голову задирать на то, что хранится до свадьбы. Стеснение ни при чем.  Жопа-то у него на миллион, нет, на десять миллионов долларов! Прекрасная и круглая. Но даже сшитое на заказ ажурное белье, очень правильно и аккуратно размещающее все, чем природа одарила, могло запросто выдать , что Райан – далеко не прекрасная представительница слабого пола. А он так близок к спасению.  Увидь этот контуженный все, чем природа одарила, то эти же самые дары грозились оказаться в нежной глотке. А на это Моретти подписываться не хотел. Да и жопу свою прекрасную этому мужику показывать не хотелось. Не заслужил.
Оказавшись на свежем воздухе, он с минутным облегчением вдохнул поглубже. Оставалось выйти на открытое пространство. Там-то безопаснее будет. Убегать пока не спешил, слишком уж близко шел Логан. Поэтому вел себя Ро, как послушная овечка.
- А ты… ты хорошо охраняешь? – Тем же наивным и глупым голосом поинтересовался парень, идя неспешно и высказывая полнейшую покорность и повиновение. – Мне надо будет с папой поговорить. Папа у меня строгий, настоящий северянин, знаешь такой… суровый нордический волк. Но если ты герой войны, то может он и смягчится. Герои войны меня еще не охраняли.  – Развернувшись, пошел задом наперед, поднимая большой палец и ловя попутки.
«Представляю, что папа бы сказал, увидев это чучело:
- Райан, это что? – Сознание тут же подкинуло холодный безэмоциональный голос отца.
- Это Логан и он теперь будет меня охранять!
- А у Логана есть справка из психдиспансера? Или мне пора вызывать группу спасения?
Да, так бы оно и было».
- И еще, я очень много путешествую. Я же песни пою, мне надо много где выступать. Вот сегодня я в Латвии, а через несколько дней поеду на Алмазный Берег. А потом мне надо будет в Америку, а потом куда-нибудь в Китай. Тебе не сложно будет со мной мотаться? Я-то не отказываюсь, ты меня вон как сжал! Даже синяки остались. – Поджав губы, даже вздохнул, потерев плечо через очень мохнатое бирюзовое пальто. – Сильный, это видно.  Но у меня вот прошлый охранник уволился, потому что ему жена не разрешала со мной далеко ездить.
«Так что если ты прячешься от вьетконговцев, то тебе со мной не по пути, мужик, извиняй. И вообще, тебя твои славные бои ждут, санитары там, полицейские. Ох, останусь жив – напишу автобиографию, наварюсь, как пить дать, наварюсь».
Рядом остановилась машина, и опустив стекло, лицо кавказкой национальности окинуло Ро придирчивым взглядом.
- Дэвушк, сколько берете?
- Да не шлюха я! – Всплеснул руками оскорбленный Райан. – Ебана!  До гостиницы «Гранд» нам надо.
- Ааэ… - Глянув в сторону Логана, лицо кавказкой национальности прищелкнуло языком. – Дык, так бы и сказала, что занято. Двадцать евро!
- Ты ахренел, какие двадцать евро!?
- Ну, тады сами ногами идите.
- Стой, стой, стой. Окей. Карточки принимаете?
Сейчас Ро был готов сесть хоть на велосипед, чтобы добраться до гостиницы и вкусить уже безопасность.

Отредактировано Райан Моретти (17.07.2016 20:41:00)

+6

11

Логан недоумённо хлопнул глазами. Нет, его ещё спрашивали, хочет ли он! В охранники. Конечно он хочет. Бабла и побольше. А охранник такой милой девушки – работёнка не пыльная, прибыльная. Одни сплошные плюсы. Медведь всем своим видом показывал себя полноценным и надёжным охранником. Без промедления полез первым на выход, как и было велено свыше. Начальству, кто-то говорил, надо сразу понравиться.
- Наверно – хорошо.
Задумался Логан. Охранником он никогда не был. Воякой, да, рабом ещё недавно, но это не следует знать девушке. Хорошие охранники в рабство наверняка не попадаются. Так что Картер решил эту тему не поднимать.
- Как-то раз надо было сопроводить важный груз, кажется, это было во Вьетнаме. Так вот из всего отряда выжил только я, и груз доставил!
Тут же поведал историю из своей жизни медведь. Если уж с той боеголовкой справился, то девчонку защитить точно сможет. Девчонка же не взрывается, если её, допустим, уронишь, а вот с боеголовками такое часто случается.
- Я не герой.
Смутился оборотень довольно сильно, почти покраснел, но больше от того, что много думал, размышлял и правильно подбирал слова, а не от стыда.
- Просто воевал. Долг родине, это, знаешь, важно. Такое случается иногда.
Про то, что у него было очень много этих родин, он говорить не осмелился. Он вообще не особо знал определение этому слову. Родина это там, где родился и вырос, где твои родные и друзья. Но что прикажете делать, если ты родился в одном месте, выживал в другом, а твои близкие и друзья подохли лет сто назад? Не будешь же такое говорить потенциальному работодателю!
- Певица что ли?
Хохотнул медведь, но тут же опомнился и тихо кашлянул. Певцы, как знал Логан, отлично зарабатывали, особенно красивые. А эта – ничего так.
- Я музыку уважаю. Под неё, если хорошая, в бой ходить весело. Знаешь, когда пехота на марше, играет торжественная музыка, и тут – бабах! Снаряд рядом падает, разрывается, повсюду кишки, стоны, кровища, а музыка продолжает играть. И выжившие поднимаются и идут дальше. Весело!
Поддерживать разговор с девчонкой было очень сложно. Логан, каждый раз открывая рот, всё боялся сказать не то, но пока, вроде бы, всё было в тему. Медведь довольно прищурился. Девица сказала про синяки, оборотень это тут же воспринял, как комплимент ему, его силе и его мёртвой хватке.
- Это ещё чего! Это я так, тихонько. Я могу и шею голыми руками свернуть! И путешествовать я люблю, и жены у меня нет! Была как-то, но это давно же, она, поди, померла уже. Детей тоже нет, или я о них даже не знаю вообще.
Золото ведь, а не кандидат в охранники! С точки зрения самого Логана, он подходил идеально. Тем более, он не извращенец какой-то, он честный мужик, живёт давно, научился уж себя и свои потребности контролировать.
- Да у меня и документы есть! Настоящие, не поддельные, на Алмазном выдали, за работу! Правда, потом я оттуда уехал… Но документы остались!
Проблем с законом у него всегда хватало, но Логан и в этот раз вышел сухим из воды. Может, повезло. А может уже неосознанно научился находить выход из любой ситуации. Даже из Клуба, из рабства и с Алмазного Берега. Остановившаяся машина очень насторожила будущего охранника поп-дивы.
- Сколько, мать твою, ты сказал? Двадцать, блядь, грёбанных евро?
Недолго раздумывая, точнее, не раздумывая вообще, Логан обошёл остановившуюся тачку, подходя со стороны водителя, резко открыл дверь и выкинул нахер оттуда водилу. А вот не надо было жмотиться, жид, блядь!
- Эй, ты. Садись уже, чего встала, как вкопанная? Поехали, говорю, домой.
Кивнув непонятливой девчонке, медведь уже уселся на сидении водителя.
- Я верну, машину. Как-нибудь.
Объяснил он бывшему владельцу тачки, и втопил педаль газа, как только девчонка (не прошло и полгода!) всё-таки заняла своё место пассажира.

+6

12

Райан был готов заржать над своими верными догадками. Служил мужик где-то во Вьетнаме – раз. Ценный груз – он, Рембо, охранял – два. Жена давно померла.  В каком году – неизвестно. До нашей эры еще, видимо.
Это даже не контузия, это явно дешевая водка. Напился где-то почти до слепоты и схватил белочку. А сейчас вот мальчика схватил.
Небось в Латвии лес раньше валил, пока не выгнали за пьянство. Или, всё-таки, контузия.
Но Райан не заржал, даже не успел успокоиться толком. Водитель из машины вылетел со скоростью света и прокатился колбаской по дороге. Челюсть певца отвисла чуть ли не до самого асфальта, а глаза были готовы выпрыгнуть из орбит, да укатиться куда подальше.
«Мать честная…»
- Ты что!? – Вскрикнул он на оборотня, рванув в сторону помятого водителя. Еще не хватало стать соучастником мокрухи и угона машины. – Господи, вы как!? Простите, простите!
Он уже присел на корточки, уже развернул несчастного пострадальца на спину, но тот произнес какое-то грозное «эшмельбе, бешмельбе, шайтан!», и вытащил из куртки травмат. Приняв это не меньше, чем за «desert eagle», певец вскрикнул, со скоростью света оказавшись на переднем пассажирском сидении, захлопывая за собой дверь.
Ладненько, побудет соучастником угона.
Святая Мадонна, что же ему делать теперь!? Машина тронулась с места,  и Моретти уронил голову на руки, как при крушении самолета. А, кажется, нужно засунуть голову меж колен? Так и собрался сделать, больше никогда её оттуда не вынимая, если бы не трель звонка. Какой-то неизвестный ему певец, на каком-то чуркском языке, переливаясь надрывными интонациями под ритмичный музончик, старательно голосил, то ли о неразделенной любви, то ли о потерянном баране. Не важно! Дотянувшись до торпедо, мальчишка схватил телефон, нечаянно полоснув пальцем по зеленой кнопке.
«Блядь».
- Турсумбек! Чего не отвечаешь, Турсумбек!? – Грозно и с тяжелым акцентом заверещала трубка женским голосом.
Райан сглотнул.
- Турсумбек перезвонит. – Скинув звонок,  вдохнул поглубже.  – Позвоню-ка я в гостиницу, пусть приготовят деньги за моё славное спасение. – Тут же нервно улыбнулся он, лихорадочно набирая номер гостиницы. Хвала Аллаху, что создал всемирные сети, как говорится. Нужный номер нашелся быстро.
- Гостиница «Гранд», чем могу помочь? – На этот раз трубка была вежливой и ласковой, это помогло немного утихнуть пульсирующим нервам.
- Это Ра..кхе-кхе. – Едва не спалившись своим именем, Моррети тут же назвал псевдоним. – Это Ро, пожалуйста, позовите Найджела, моего начальника охраны. Это очень срочно!
- Господин Моретти?
- Да,да, я. – Отвернувшись и закрывая трубку рукой, певец закусал припадочно губы.
«Шевелись, корова».
- Одну минутку.
- Как думаешь, Турсумбеку было не очень больно? – Обеспокоенно обернувшись, к Логану Ро обращался уже тем же наивным голосом.  – Мне будет так стыдно, если он пострадает, нужно будет выплатить ему компенсацию за моральный ущерб. Мне, мне, естественно, не тебе.
«Мне эта сраная поездка в Латвию уже и так в копеечку вылетит, как я подозреваю».
- Алло. – Телефон ожиле грудным басом того самого «Найджела». Начальник охраны был недоволен.
Еще бы. В случае чего – с него отец Райана снимет шкуру. Ушел, блядь, поспать, смену сдал. Охрана распущена, этой неумной жопы нигде нет, ищи его днем с огнем. Хорошо, что хоть сам дозвонился. Значит, нужно будет сейчас ехать и забирать его. Но почему позвонил на гостиничный номер? Свой просрал, что ли? Не удивительно. С него станется.
- Найджел… - В голос лучше вложить побольше вины и настороженности. Пусть сразу поймет – что-то не так. – Я с другом…кхм, подъезжаем скоро к гостинице. Пожалуйста, приготовь наличные деньги, все, что есть.
- Ты в жопе, как я понял?
- Да.
- По десятибалльной шкале?
- Одиннадцать.  Мы…э-э, одолжили машину у знакомого, она такая черненькая, подъедем на ней.
- Господи, Райан!
- В общем, ты нас жди, мы скоро приедем, деньги не забудь! Деньги это очень важно. Если что – звони на этот номер. Все, спасибо, целую-целую!
За что Ро любил Найджела – тот был самым умным охранником из всех, а не только красивым и сильным.  Надеждой поп-дива уповала, что Найджел догадается и о угоне, и пробить номер, и с полицией связаться. Если полиция их уже не ищет. Ладно, пофигу. Главное – предстать невинной жертвой  коварного похищения и себя сохранить в целости. В данный момент он вполне себе спокойненько едет обмениваться на выкуп, как хороший мальчик. Впрочем, если Логан довезет его целым и невредимым, то можно будет его и не сдавать властям, не хватало еще жертв (этот-то может шороху навести) в гостинице, пущай себе идет, куда хочет.  Если полиция Латвии будет тормозить, а Ро был уверен, что она будет, то можно Логану на чай подкинуть, лишь бы в покое оставил уже.
- Короче, Найджел приготовит денег. – Повернувшись к водителю, Ро поспешил пристегнуться. – Он – начальник охраны у меня, он тебя и будет принимать. Поговорите с ним о том, о сём, я в этих вещах все равно ничего не понимаю. Ну, я ему скажу, что ты тоже будешь меня охранять, а там уже сами разберетесь же, да? Кто и за что отвечает, я имею ввиду.  – Руки легли на коленки, не девочка – образчик хорошего поведения.  Ресницами еще похлопал, вопрошая «Я все правильно сделала?».  – А, это…А если за нами погонится полиция? Вдруг Турсумбек пойдет на нас заяву катать? Представляю, как мне тогда от отца попадет… - Тяжеленький вздох. Мысленно Райан молился, чтобы все прокатило нормально, а Логан ничего не заподозрил. – Никогда больше не буду ходить сама, как мне повезло, что я тебя встретила. Где ты научился водить? На войне? Я вот вообще не умею водить.

Отредактировано Райан Моретти (20.07.2016 15:23:43)

+5

13

Сказано же было – сесть в машину и не вмешиваться! Но будущий работодатель оказался или каким-то бараном, или милосердным. Бараном.
- Чего к нему полезла-то? Жить будет, мне только машина нужна, ненадолго. Я в таких случаях никогда не убиваю. Так, шибану ради приличия разок.
Логан собой гордился. Он даже очень собой гордился. Какое неизгладимое впечатление удалось произвести на работодателя! А что девка опять визжит, это, видимо, норма. Она вообще постоянно визжит, на то и девка. Может, им положено. Например, когда машина с огнеопасным грузом въезжает на базу, её водитель обязан трижды громко просигналить, чтоб все знали и убрались с дороги. Наверно у баб что-то наподобие есть. Негласное, но обязательное к исполнению правило для определённого круга лиц. Логан в такой не входил.
«Трусан…чо?»
Какое странное имя. Какие странные знакомые. Медведь грозно нахмурился, потом вспомнил, что это же телефон не девчонки, а того мужика, у которого они одолжили автомобиль, и довольно просиял. У его потенциального работодателя не было сомнительных друзей. Значит, охранять будет проще.
- Деньги это хорошо. Я могу тебя и домой отвезти. И за машину не переживай – я её туда же верну, где взял. Могу даже лично в руки водителю!
Заверил оборотень. Если его возьмут на работу, он даже извиниться может! Но дальше пошло всё как-то странно. Очень странно. Девчонка звонила по телефону, нервничала, что было сильно заметно. Зачем ей нервничать? Она же в безопасности, с Логаном. А он её пока ни разу не убил, и не покусился.
- Не было ему больно. Пусть лучше радуется, что жив остался. И что за имя такое – Ро? Кличка что ли? Или этот, как его, псевдоним? Зачем он тебе?
Не зэк же она. Порядочная вроде даже. Джеймс не понимал, чего девчонка заговорила о таксисте. Он и опомниться не успеет, как ему вернут машину в целости и сохранности. Ещё имя у неё странное. Наверное, для певичек такое норма. Логан понял, что мало чего знает о всяких знаменитостях, которые прыгают на сценах, орут в микрофон или снимаются в кино. А надо бы знать, если он собирается на одну из таких работать. Может, не всё так и плохо, как кажется? Послушная вроде. Даже пристегнулась сама. Или не доверяет ему??
- Хорошо, пусть готовит. Поговорим, ага. Он наверно парень нормальный.
Одобрительно закивал оборотень. Если бы он не был в таком затруднительном положении, как сейчас, если бы не нужна была помощь его клану, он бы и копейки с девчонки не взял. Но тут такое дело, приходится зарабатывать, как получается. Даже скотскими способами. Или… подождите. Если он сейчас своего будущего работодателя обанкротит, то кто его на работу возьмёт? Не хорошо, наверно, сразу банкротить своего работодателя.
- Он не успеет: здесь полиция работает до пяти вечера, а дальше – только в дежурку обращаться. Понятное дело, там это никому на хрен не сдалось.
В Латвии преступными были даже полицейские, и это было очень на руку.
- Водить? Нет, это я раньше научился. Давно. Перед войной. Тогда машины другими были. Тихими. Сейчас-то скорость шикарная, сами надёжные.
Оборотень помнил те века, когда люди разъезжали исключительно на лошадях. Хорошие были тогда времена, спокойные, размеренные, тихие.
- Знаешь, я тут подумал, не надо мне больше денег. Я тебя так довезу. Тачка всё равно не моя, я же ничего не потратил. Ты мне и так уже дала. Денег.
Правильно. Пусть лучше на работу берёт. Постоянный заработок лучше, чем перебиваться с подачек за грязную работу. Вот Логан отсидится немного, своё положение поправит, а там, глядишь, и стоящий заказ попадётся. На покушение какое, убийство там. Или новая война начнётся. Было бы неплохо подрядиться куда-нибудь в армию, контрактником. И рекомендации с прежнего места работы не помешают, если только хорошие.

+3

14

Райан в задумчивости думал о том, как будет картинно плакать на допросе у полиции. Нужно будет побольше драматизма и заламывания рук, вздохов глубоких, мокрых ресниц. Хорошо, что он сегодня тушью не пользовался, а то был бы как товарищ Элис Иванович Купер. А это никак не вяжется с образом несчастной жертвы.
- Ро  - это псевдоним. – Согласился Райан. Надо бы как-нибудь обогнуть тему с именем. Впрочем, может же назваться какой-нибудь Роксаной. Или Роксоланой. Нет, последнее отдает привкусом сериала для домохозяек, не катит. – У всех известных личностей есть псевдонимы, так положено.
«Особенно когда боишься остаться без яйчишек».
На заверения Логана о безболезненности содеянного для Турсумбека,  хотелось фыркнуть. Чего он, естественно, не сделал. Жизнь-то одна.  Тем более, что полиция до пяти. Это хреново. Значит, нужно только на своих охранников рассчитывать.   Ро попытался представить себе, что бы в его жизни началось, стань Логан его охранником, по-настоящему.
С одной стороны – в случае безболезненного переноса новости о истинной половой принадлежности, Райан получал плюс пятьдесят к защищенности, плюс сорок к лулзам, плюс шестьдесят к выпендрежу. Пусть только кто-то попробует что-то в его сторону вякнуть, при такой-то горе за спиной. А с другой стороны – регулярные повестки в суд, сломанная мебель, сломанные охранники, да и свой хребет тоже под угрозой.
Из задумчивости поп-диву вывел комментарий о том, что денег больше этой машине-убийце не надо. Хлопнув разноцветными глазами,  Моретти  даже не поверил. Как это, не нужны деньги? Что он, зря сейчас охране нервы мотает? Что он, зазря прекрасная жертва похищения с целью выкупа? Нет, целее деньги будут, это ж хорошо. Он же ему уже и так дал. Денег. 
- Ну-у, как скажешь, Логан. – Мило улыбнувшись, певец повел узкими плечиками. – А ты хороший.
Но был факт, который двое в машине, не считая мобильника, не учли. Обиженный Турсумбек был деверем офицера полиции, которому не преминул возможностью пожаловаться, что какая-то шлюха и  огромный сутенер отжали у него машину.
До ушек успокоившегося Моретти донесся звук полицейской сирены. Обернувшись, он отстегнул ремень безопасности, коленями вставая на сидение и высматривая полицейскую машину позади, не додумавшись просто глянуть в боковое зеркало.
-О-оу. Это за нами!
Первая проскользнувшая эмоция стала паникой о том, что мусора сейчас заметут. Как и у любого нормального человека. Понимание о том, что это может быть армия спасения, певцу пришло только в последнюю очередь.  Обернувшись на Логана, Ро прикусил губу, садясь обратно.
- Может, сдадимся? А то чего доброго еще в обезьянник посадят!

+3

15

Логан лыбился как придурошный. Его похвалили. ЕГО похвалили. И ни кто-то там, а будущий зарплатодатель! То есть, конечно, работодатель. Медведя не смущало, что он недавно отобрал у девчонки деньги. Но ему же сами предложили, сами дали, осталось только взять, т.е. выполнить то, что от него хотели. Он чист, свободен, не при делах и при деньгах. Отличный расклад.
- Так, села на место.
Приказал Логан, переключая скорость на четвёртую, глянул в зеркало заднего видения, недовольно засопел, срочно набирая скорость. Поворотов тут близко нет, сейчас они разгонятся, нырнут в какую-нибудь подворотню, потом ещё в одну подворотню и ещё разок. Их точно не найдут никогда.
- Мы от них оторвёмся запросто.
Он уже был готов лихо газануть и поиметь всех этих уродов в форме, но девчонка, то есть – будущий зарплатодатель, решила всё иначе. Неправильно решила! Но кто же спорит с тем, кто тебе платит деньги? Только не Логан.
Машина резко затормозила, медведь придержал не пристёгнутую девчонку, чтоб та не вписалась в лобовое стекло своими очаровательными белокурыми лохмами, и тут произошло самое страшное: груди-то у бабы почему-то не оказалось. Не то, чтобы Картер прям целился прихватить именно за неё, но за столько лет он знал точно – именно в том месте у девок мягкая, округлая, тёплая грудь. Логан растерянно глянул на работодателя. Сглотнул. Открыл уже рот, чтобы спросить всё, что на языке вертелось, но в стекло постучали. Медведь глянул в сторону: кто там так не вовремя? У него столько вопросов!
- А ну сиди здесь, я щас.
С этими словами медведь вылез из машины. Конечно, у него что-то спрашивали, даже ругались. Требовали и пытались скрутить по рукам. В другой ситуации Джеймс бы среагировал иначе, но, потрясённый отсутствием у бабы груди, он почти не сопротивлялся. Только легонько оттолкнул человека в форме в сторону. Для себя легонько. А, как известно, что легонько для медведя, то человеку – пиздец. Так что мужик пролетел несколько метров, чтобы встретиться с асфальтом своей пятой точкой.
- Хорошо, что не рожей. Повезло.
Философски рассудил медведь, аккуратно захлопнул открытую дверь и тронулся дальше. Вот разберётся с девчонкой, вернёт машину, получит работу, а потом поговорит с копами. Чего они вообще такие дохлые? Где их набирают? Может, к ним тоже на работу податься? Им сух.паёк полагается.
- Как говоришь, звать-то тебя?
Заехав в один из переулков, который отличался своей повышенной темнотой, Логан заглушил мотор и уставился на девчонку. На девчонку без груди!
- А ну, скинь шубейку.
Не дожидаясь действий неправильной девицы, медведь схватил ту за руку, развернул к себе, стащил с плеч девки синюю дрянь, и уже прицельно пощупал там, где должна быть она самая – аппетитная, мягкая, розовая грудь. И ничего не нащупал. Ни маленькой, ни большой. Одни костлявые рёбра. Нет, могло так получиться, что у девчонки они просто не выросли… Бывает, наверно, так у баб. Тогда оставался последний вариант. Логан набрался храбрости, свирепо засопел, и ухватил нового знакомого конкретно за яйца. Все опасения подтвердились: они там были точно. Титек, значит, не было, а причиндалы – были! Медведь нервно выдохнул и почти позеленел от шока.
- Ты чего, выходит, пидрила что ли?? А я-то думаю – чего не так с тобой!
Шутить шутки с медведем не стоило. Логан разозлился, схватил гомосека за руку, и прямо так, силой, перетащил того к себе на водительское сидение.

+2

16

Полиция их догоняла, и Логан сначала явно намеревался устроить американские горки. Будь Райан преступником, отступником от святых догм закона, то он счастливо взвизгнул бы, да повыше вскинул ручки.
Но он не был. Чем быстрее их настигнет полиция – тем быстрее Найджел решит все вопросы и наступит долгожданная свобода. Райан будет громко плакать, греметь соплями и лично расцелует каждого полицейского за свое счастливое освобождение, а Турсумбеку с пневматом, подарит автограф с наилучшими пожеланиями целому выводку маленьких Турсумбечиков. С адекватными людьми он всегда договорится, в этом вопроса не стояло. Это он решит, это не на переговорах по поводу энергетического бизнеса сидеть, здесь красноречия с обаянием будет достаточно. Ну и слезушек, побольше слезушек размером с кулак.
На его счастье Логан безропотно послушался, добавив себе очков, чтобы замолвить за него словечко в участке.
- Ау! – Наткнувшись на большую ладонь, Ро с видом облапанной девственницы тут же закрыл грудь руками и выдохнул, когда мужик вышел из машины.
Но что-то было не так. Опять. Запульсировало ниже поясницы. Это его идеальный радар на неприятности давал знать, что если бежать сейчас – то это будет самое лучшее время на свете. Только Моретти радар не послушал, во все глаза глядя на то, как полицейский отправляется в глубокий нокаут.
Мать твою, надо было выйти самому и обо всем договориться с полицейским!  Он бы с ним договорился! У него бы полицейский не прокатился шаром для боулинга по раскатанной дорожке. Угон, хулиганские действия, нападение на офицера полиции…Ох, горько ему придется рыдать на допросе, изображая жертву похищения. Ох, навзрыд просто.
Вернулся Логан такой спокойный, будто уходил не вломить полицаю, а просто пописать. Райан ему не отвечал, глядя во все глаза, всё ещё не веря в произошедшее, и не осознавая масштабов глубокой и непроглядной задницы, которая накрыла его с головой и сжала обе половинки покрепче.  А вот на предложении «снять шубейку» - осознал. Раздувающий подобно дракону ноздри, мужик грубо сорвал пальто под протестующие вопли певца, приступив к физическому анализу личности.
В жизни с Райаном никто так не обращался. А те, кто пытался совершить поползновения – оставались без рук.  Но до определенного момента все являлось лишь половиной беды. Вот когда пальцы сжались на яйчишках сквозь кружевное белье – Райан заорал благим матом за оскорбленное достоинство, отчаянно взбрыкивая, пока неадекватный «охранник» тащил его на себя. Сердце трижды ухнуло и застыло.
Да что ж такое в мире-то творится!? Они же не в средневековье живут, чтобы так реагировать!  Не ведьму споличным поймал! Подобные Райану стройным маршем шагали по каждой улице, в каждом городе каждой страны. Только они были похожи на трансвеститов, а Райан на красивую девочку…трансвестита. Правда, «кросс-дрессер» ему нравилось намного больше. Правда, Логан и слов-то таких, наверное, не знает.
В критической ситуации мозг выдавал несколько вариантов развития событий:
1. Вцепиться в рожу когтями. Тогда цель будет немного дезориентирована, можно попытаться вылезти из машины. Минусы: захват слишком крепкий, а за подобную инициативу возможно  действительно обвиснуть на руле со сломанной шеей. Тогда его хоть дальше бей, хоть трахай, хоть жри, о поруганности своего теплого трупчика Райан возразить ничего не сможет.
2. Проявить навыки дипломатии и красноречия. В противном случае – попытаться избить опасный объект мобильником. Минусы: те же.
- Ну-ка, ша! – Резко выставил вперед ладонь певец, понимая, что была не была, и попробовать спастись мирным путем все-таки стоит. – Стой, Логан! Перед тем, как ты меня начнешь убивать – подумай, подумай хорошенько! Какая тебе нахрен разница, кто тебе будет платить деньги? Ну не девка я, ну что поделать-то теперь? Ну, случаются в жизни огорчения! Слушай, сам посуди – тебе не похер? Ну,  мужик, ну в юбке, что удивительного-то!? А что я должен был сделать? Сам подумай – в подвале бы ляпнул, что пацан,  а ты мне шею сразу же и хрясь! А так, видишь, договориться смогли! Тебе деньги лишние? Между прочим, все остальное про меня – правда, я действительно очень богатый и знаменитый. Подумай, чему ты больше обрадуешься – убийству гомосека в женской юбке, которых пруд пруди во всем мире, или деньгам, которые я заплачу, когда поступишь на работу? Ну, если совсем противно тебе, то давай я тебе просто отдам денег, как вернемся в гостиницу, как и договаривались,  а ты меня забудешь, как страшный кошмар?   Даже сверху добавлю! Живым я тебе в сто раз полезнее! А так, на руках – труп сомнительной блондинки, денег по минимуму, еще и асфальт запачкаешь, по которому приличные люди ходят, пока выбрасывать меня будешь. – Выдохнув, пытавшийся говорить максимально просто и понятно, Райан соединил молитвенно ладони и поднес их к носу, кротко глядя суровому мужику прямо в глаза.  – Подумай. Решайся.
«Не убивай меня, Иван Царевич, я тебе еще пригожусь» - Так, кажется, было в известном славянском фольклоре.

Отредактировано Райан Моретти (02.08.2016 13:13:28)

+1

17

И вот верь после этого людям! Логан очень злобно поглядывал на человека. Пиздеть, значит, сучка, любит. Щас допиздится! Одним махом медведь вытащил девку на улицу. Надо уже привыкнуть и называть вещи своими именами. Не девка это. Педрила. И бог с ним, с педрилой-то, но он ещё и пиздит по-чёрному! А вот это не хорошо, а вот это Логан ой как не любит!
- Слыш ты, уёбище длинноволосое!
Начал было говорить Логан, но его перебили. Медведь сопел так, будто пробежал километров пятьдесят, не меньше и без остановок. Опять эта дрянь пиздела про бабло. Это его, вообще-то, честно заработанное бабло! Он же такую тварь сразу не убил, так что фиг он деньги вернёт, особенно педриле.
- А теперь ты послушай меня! Заткнись уже, а!
Выкрикнул оборотень, гневно рыча. Ухватил пацана за плечи, тряхнул, чтоб прекратил орать здесь, а то всё население поднимет, объясняй потом не выспавшейся домохозяйке со сковородой в руках, что они совсем не хотели будить её дитятко в два часа ночи, от такой не отвяжешься – порешит!
- Заткнись, блядь, пока хребет через пасть не вытащил!
Ну вот, теперь можно и спокойно поговорить.
- Мне по хуй, баба ты или мужик, или гомосек там! Меня это мало волнует.
Логан вздохнул ещё пару раз, приходя в себя. В Клубе-то он и не таких обормотов повидал. Они там и яйчишки себе порой отрезали, и грудь отращивали, чтоб, так сказать, было вообще круто. Для кого только? Этот хоть такой херотой не занимался. Но пиздеть так медведю точно не стоило. Ещё и живым уйти хочет. Научился бы лучше базар фильтровать, а то точно не проживёт дольше пяти минут. Ровно столько потребуется Логану, чтобы раздробить пацану грудную клетку, вытащить оттуда сердце и сожрать его.
- И плевать я хотел на твои деньги, поняла? Понял! Блядь, сука, убью!
Снова разошёлся медведь, ухватил пацана за его лохмы, дёрнул к себе, но не убил. Потому что не собирался. Остановись вот так, помочь бедной девушке!
- Не хотел я тебя убивать, чего ты заладил? Я что, похож на убийцу что ли?
Ещё как похож! Конечно же Логан думал иначе. Он – порядочный оборотень, в армии служил, на родину работал, и не на одну, между прочим! А тут его записывали в стройные ряды маньяков и насильников. И кто записывал-то? Извращенец какой-то! Мальчик – девочка, девочка в мальчике, тфу ты, чёрт!
- Вот и вали теперь сама до дома. Здесь как раз интересные места – твой прикид оценят однозначно. Особенно если я тебе не верну шубейку. А я не верну. Её продать можно. Дорого стоят такие тряпки, как у тебя. Или, может, ещё чего-нибудь с тебя снять? Юбку оставим. А вот блузочка ничего… Вали!
Отшвырнув чудо природы от себя, Логан сел в машину, очень громко хлопнул дверью, и завёл мотор. Всё правильно. Допизделся паренёк, пусть теперь сам до дома добирается. О! Он ещё удачно и мобильник этот в машине случайно оставил, с сумочкой. Отлично! Там же была карточка, да? Где тут банкомат самый ближайший? Сейчас медведь обчистит пидриле счёт, пусть знает, как нехорошо врать, особенно оборотням! И хрен Логана кто-то найдёт в Латвии. Тем более, всякая гомосяцкая охрана, Найджел этот, наверно, тоже с хуем вместо сисек. Картер вырулил из подворотни, прибавил газу, уже думая только о том, как бы залечь на дно после случившегося, как вдруг увидел группу лихих молодчиков, ошивающихся на местных улочках. А ведь девчонка пойдёт по этой дороге, другой там нет. И этот гомосек, конечно же, не выберет протоптанные, пыльные тропинки… Точно – пойдёт на встречу. Ну так ему и надо! Но они же убьют его, точно ведь – убьют. Вначале поиздеваются, надругаются, и кокнут. Логан остановил машину.
«Ну, подумаешь, педрила. Мне-то он ничего плохого не сделал. Денег дал. А я его даже до дома не довёз. Высадил, чёрти где. И теперь его убьют».
Почему это вообще волновало медведя? У него теперь бабло есть, ещё больше будет! Надо драпать отсюда, пока те хлопчики не дошли до того девчонки. Которая мальчишка. Ну и жизнь нынче пошла – ничего непонятно!
- И дом у неё есть. Поди, ждут её там. Найджел, тот же. Ждёт. Поди.
У Логана никогда не было настоящего дома. Никто его нигде не ждал. И, скорее всего, именно этот обыкновенный факт сыграл самую большую роль. Джеймс развернул машину, хорошенько газанул, и направился назад, к девочке-мальчику. Потому что… Потому что просто не мог поступить иначе.

+1

18

«Ну, начинается..» - Пронеслось у Райана в светлой голове, едва только вернулись угрозы про хребет и прочие переломанные радости жизни.
Мужик был настолько возмущен и оскорблен в самых лучших чувствах, что мысль об откупе начала медленно таять, испаряясь в ближайшую форточку. Машинально сделав несколько шагов вперед, певец попытался освободить волосы, заключенные в капкан здоровенной ручищи. Тут, походу, лучше уж без волос. Лишь бы живым остаться и убежать.
Волосы – не зубы, отрастут. Да и зубы вставить можно, а вот протезировать оставшиеся части тела Райану совершенно не хотелось. 
Благо, отчаянных жертв не потребовалось. Отлетев мощным пинком к стене, Райан вписался в кирпичную кладку лопатками и машинально закрылся руками. В ужасные люди себя Логан не записывал, но шубейку решил прикарманить. И блузка ему, зачем-то, вперлась. Если он и её отберет, то сидеть в этой подворотне придется до утра, а потом надеяться на удачно выстроенный парад планет и луну в козероге, чтобы дойти до ближайшего полицейского участка целеньким, да и там в обезьянник не сесть, а то примут еще за наркомана под цветастым приходом.
Но блузка осталась при Ро, а вот карточка, мобильник и пальто – у Логана. Поп-диве сейчас приходилось очень жалеть, о невозможности сливаться с окружающей средой, подобно хамелеонам. 
Дверь машины хлопнула и восстановивший некую мировую справедливость, полубезумный мужик торжественно укатил в далекие дали. Всё еще не веря в свое счастливое избавление, Райан шагнул к выходу, вытягивая шею в сторону мелькнувших фар. Выдох облегчения вырвался из легких с басистым и хриплым:
- Ох, ебаться в рот!
Вскинув руки, Моретти даже попрыгал на месте, все еще не веря своему потрясающему везению. Наконец-то он сможет дойти до своих людей и встать под надежную защиту! Он вернется в гостиницу, помоется, напьется, выебет какого-нибудь симпатичного официантика, дабы самоутвердится, и забудет об этом кошмаре раз и навсегда. Правда, потом огребет от отца по первое число, когда тот узнает, а тот узнает по любому. Но то – мелочи жизни.
Занеся ногу над выходом из подворотни, опьяненный эйфорией, он вдруг замер, услышав неподалеку голоса ,и сразу же затаился.  Не рановато ли обрадовался своей долгожданной свободе? В конце концов, он тут один, а шляющихся по ночным улицам Прейли маргиналов хватает. И шансы влипнуть в неприятности снова  возводились в абсолют, стоило только выплыть под свет фонарей.
Что же, торчать здесь всю ночь, пока не рассветет? Походу. Тогда лежащий до гостиницы путь станет куда безопаснее и надежнее. Поежившись от холода, оставшийся без пальто Райан вздохнул, сложив руки на груди. И покурить даже нет.
Экие все вокруг нежные пошли.  2066 год на дворе, в мире столько дичи произошло, а люди приходят в ужас от вида пацана в юбке. Вот правильно говорят, что рядом с домом у людей могут хоть снаряды жахать, а интересовать этих самых людей будет только с кем спит соседка с третьего этажа.  Раскрутить порно-индустрию, легализировать рабство, дрочить на маленьких девочек – норм, а вот мужик в платьице – фуфуфу, нельзя же так!
Фыркнув, еще раз, удивившийся зашоренности людей, несомненно самый умный и прогрессивный  на свете Райан отлип от стены. Надо было родиться не андрогинчиком, а здоровенным мужланом два на два. Он бы посмотрел тогда на тех рисковых, что решат отнять у него деньги, или пальтишко. Или юбочку. О, он был бы просто машиной – убийцей в юбочке. Ужасный, пугающий, мощный и невероятно стиляжный трансвестит.  Немного развеселив и успокоив себя сеансом самоиронии, Моретти вдохнул поглубже, призывая все терпение и спокойствие на помощь, а потом недоуменно выглянул из-за угла, слыша звук подъезжающего автомобиля. 
Логан зачем-то вернулся и Райан сложил руки на груди, вскинув бровь, настороженно отходя в сторону и давая въехать на площадку подворотни. Убивать его приехал, все-таки? Но если тот не выскочил из машины сразу же, то, наверное, нет.
Очень осторожно он подошел к стеклу, за котором виднелась угрюмая рожа и чуть склонился, щуря глаза с подозрением.
- Ты решил отвезти меня в гостиницу? – Спрашивал тоже крайне осторожно. Мало ли, что там у Логана опять за идеи в голове.

Отредактировано Райан Моретти (31.07.2016 19:33:45)

+1

19

Логан исподлобья рассматривал подошедшего к его машине девочку-мальчика. Да, теперь машина, отобранная у какого-то чурки, считалась медведем его собственностью. Новоугнанной. То есть – новоприобретённой.
- Да. Решил. Отвезти тебя. Куда нужно.
Коротко сообщил Логан, открыл дверь изнутри, чтоб баба могла сесть. Нет, пацан однозначно походил на девчонку. Не знать – так вовсе не отличишь.
- Здесь много всякого дерьма ходит.
Прозвучало как оправдание, но сам Картер себя к подобным не причислял. Он – честный медведь. И если бы ему так не пиздели и не обманывали, то он бы и пальцем парня не тронул. Но, скорее всего, оставил бы там, где нашёл. Хотя если бы он успел сказать про деньги и своё положение, то может Логан и помог. А может не стал даже слушать. Прошёл мимо, не остановился. Перед страшным зверем в преимуществе оказываются всё-таки смазливые девчачьи мордашки, а не пареньки в женских юбках. Значит, пацан поступил правильно, что не сказал, кто он такой сразу? Джеймс не хотел так думать.
- Садись в машину. И быстро. Тут не безопасно.
Приказал девчонке медведь. Судя по громким разговорам, состоящим почти полностью из ругательств, те пареньки с улицы приближались и шли сюда.
- Ты, конечно, можешь отказаться. И даже решить, что сам доберёшься.
Кто-то когда-то говорил Логану, что напуганному человеку лучше будет предоставить выбор, чтобы он не растерялся и не испугался ещё больше.
- Но тогда я тебя сам засуну в эту чёртову машину. И буду пытать, пока не скажешь, куда твою задницу отвезти. Свяжу, если потребуется. Понял?
Этот кто-то в тот момент забыл объяснить, что угрожать дальше тоже не следует. Картера мало интересовали чьи-то там личные переживания и опасения. Он любил всё сводить к простым действиям. Тогда и жизнь казалась проще. Ему заплатили. Он должен довезти объект до конечного пункта назначения. Желательно – живым, что не особо обязательно, но в приоритете. Когда цель операции становится абсолютно прозрачной, выполнить задание куда проще. Так что, парень попадёт к себе домой.
- Говори, куда ехать.
Вот и всё. Ещё максимум полчаса и Логан избавится от этого орущего чуда в машине. Развелось же, гомосеков этих. Если бы не жизнь в Клубе, то Картер давно бы свернул шею этому мерзкому ублюдку в девчачьей юбчонке.
- Сумку свою забери. На заднем сидении валяется. Мобильник с карточкой – в бардачке. Забирай. Иначе здесь всё и оставлю. Чурка, когда найдёт свою угнанную машину, будет очень рад получить твою карточку, на которой нацарапана твоя фамилия. Они, вообще, твари, мстительные ужасно.
Нечего девчонке с ним пересекаться. Тем более, не совсем девчонке. Поймает её Турсумбек, значит, решит трахнуть, вот сюрприз-то будет! А ведь он не такой просвещенный, как Логан. Логан-то в Клубе такого дерьма насмотрелся, что даже педрилу этого решил не убивать. Чурка ведь точно прибьёт. Ещё и родных своих позовёт, друзей-товарищей, тварь этакая.
- Вон тот, что ли, дом-то твой?
Медведь кивнул на красивое здание в конце улицы, на которую они, спустя некоторое время, выехали. Везёт же всяким педрилам, живут шикарно. А Логан даже свой клан спасти никак не может. Сплошная несправедливость.

+1

20

Логан выглядел настроенным крайне серьезно, но не на кровавую резню бензопилой и Райана это немного успокоило.  Логан говорил быстро, тезисно, сурово глядя, сопя и пыхтя, что выглядело бы почти мило, если бы певец не словил парочку микро инсультов от общения с этим человеком.
Альтернатива всё равно выглядела какой-то безжалостной и убийственной, поэтому не мудрствуя лукаво, Моретти усадил свою покрытую синяками и ссадинками жопку обратно на переднее сидение, по пути загребая свои вещи, согласно обозначенным направлениям. Услышав про карточку в бардачке, он только укоризненно глянул на водителя, но ничего не сказал. Не та ситуация это была, чтобы высказывать свое мнение на данный счет.
- Гостиница Гранд. – Далее он назвал адрес и замолчал.
Они оба ехали немного обескуражено-усталые, как люди, которые с трудом выбрались из какого-то приключения. Хотя, почему «как»? У Райана это было настоящее приключение, оставляющее легкую смесь ахужа и обидки. У Логана-то такое, наверное, каждый день происходит. Сложно поверить, но  всякие такие юродивые постоянно попадают в неприятности, если верить книжкам.
Здание гостиницы показалось где-то вдалеке и едва увидев знакомые очертания, Ро воспрял духом, даже выпрямился.
- Да, да, да, вон там! – С полным надежды голосом, обрадовалась поп-дива. – О, господи, наконец-то!
Он чуть не вышел на полном ходу, вовремя затормозив, поняв, что не сможет красиво спрыгнуть на асфальт, не оставив на нем парочку своих кровавых следов. Остановились они неподалеку и отстегнувшись, Райан обернулся на мужика, с легким подозрением внутри (а не выкинет ли ещё чего?). Но вроде тот и сам был бы рад избавиться от него.
- Ну, в общем, это… Спасибо, что до дома довез. Живым. – Дотянувшись до пальто, Ро любовно прижал его к себе и получив команду пиздовать, шагнул из машины. Сделал шаг, два, вроде как уходя с достоинством и высоко поднятой головой, банально побаиваясь срываться на бег. Ещё не то водитель подумает, да раздавит прямо по стене. Сегодня ему предстояло упасть Найджелу на руки и грубым басом орать на всех, кто под руку попадется, пока его будут отпаивать валерианкой и жалеть.

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [23.10.2066] Везет как утопленнику!