КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [13-14.11.2066] Олененок молодой бархатные рожки...


[13-14.11.2066] Олененок молодой бархатные рожки...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: ночь с 13 на 14 ноября 2066 года.

Место: АБ, где-то рядом со столицей.

Действующие лица: Дэниел Гейт, Этайн.

Описание ситуации: очередная разбитая машина.

Дополнительно:

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+1

2

Желтая спортивная машина радовала гуля так, словно ему было шесть, и наставник подарил на рождество желанную игрушку. Выкрутив на полную звук, Гейт гнал по автобану от ЦИЭМа до столицы. Насыщенный день оставил отпечаток усталости – непривычное ощущение. Гуль думал о Меган. Неясно было, зачем Альбер притащил свою дочь на Алмазный Берег. Оставил бы в Америке, зачем было тащить с собой? Любит что ли? Папаша новоявленный…
Идея о помолвке зрела в голове подобно раковой опухоли. Болезненная, нездоровая. Супруга-квартеронка, дочь сына прошлого патриарха и племянника нынешнего, была идеальным вариантом, чтобы закрепиться в новой семье. Ну и что, что 13? Дети так быстро растут, а в сравнении с длительностью жизни нелюдей какие-то пять лет так и вовсе ничего не решают.

Дорога была ровной, и полукровка выжимал максимум скорости, уверенный в том, что на такой-то крутой тачке он точно справится с управлением при любом раскладе.
Меган, Меган…
Зазвонил телефон. Гуль поморщился, потянувшись к сумке: «Да где же ты, падла…» - не хватало только, чтобы его снова куда-то дернули. Гейт начинал подозревать, что от жадности попытался отхватить кусок больше, чем мог прожевать, и в скором времени он буквально вывернет себе челюсти, пытаясь удержать то, на что уже успел наложить руку.
Говард Чейз был неплохим подспорьем, но он был один, а таких, как он, полукровке нужно было с пяток.
- Да где ж ты, сука!.. – звук звонка нервировал.

Правила дорожного движения и всякие глупости вроде ремня безопасности придумали лохи, которые не могут себе позволить нормальную машину. В этом Гейт был убежден. И потом пристегивался в исключительных случаях, которые можно было сосчитать на пальцах одной руки.

С трудом поднимая голову от руля и промаргиваясь, гуль все еще был уверен, что прав.
А вот оцепеневшая перед машиной фигура идиота, решившего прогуляться ночью по трассе – не права от и до. Не нужно было пытаться тормозить. Полукровка дернул от себя дверцу, выбираясь из машины, застывшей на дороге под углом в сорок пять градусов. Провел пальцами по вмятине на крыле, обходя желтую Кристину, и выискивая глазами горе-пешехода.

- Ну и? Какого хрена? – не первый взгляд, пешеход был жив. И явно хотел ему что-то сказать. Гейт  поморщился, щупая лоб. Стер бегущую кровь – неслабо саданулся! – и полез в карман за пачкой сигарет. Машину было жалко. Он уже успел полюбить ее, хотя их недолгое знакомство длилось меньше суток, и ласково называл ее Кристиной. Идиота-пешехода было не жаль совсем.
- До больницы довести? – грубо спросил гуль, только теперь обращая внимание, что он заработал вывих в плечевом суставе. Придется вправлять. А после – отгонять в автосервис машину. Чинить. За одну только вмятину на Кристине гуль был готов сожрать виновника аварии прямо здесь и сейчас.

+3

3

Откуда посреди чахлого леса дорога, она так и не сообразила, просто вышла на узкую полосу асфальта и очень вовремя повернула голову в сторону слепящих фар мчащейся прямо на нее машины. Вдох, гулкие удары сердца в ушах, несколько секунд — она уже не успевала ничего сделать, даже если бы захотела, даже при всей ее хваленой реакции. Оставалось времени только на то, чтобы сгруппироваться и принять удар тормозящей машины с наименьшим вредом для себя. О чувствах водителя она думала в последнюю очередь.
Удар ожидаемо сбил с ног, полукровка больно приложилась коленом об асфальт, одновременно хватаясь за поврежденный бок и пытаясь на ощупь определить, сломаны ли кости. К тому моменту, как водитель выбрался из машины, она уже убедилась, что открытых переломов нет, а закрытый и сам срастется — сколько уже раз такое было? Но больно было настолько, что перед глазами плавали красные пятна, еще и колено начало саднить — наверняка содрала джинсы вместе с кожей. Поначалу и дышать-то было трудно, не то, что говорить или даже соображать, но потихоньку мир прекращал бешено вращаться и обретал более-менее понятные образы: помятая машина — нехилая такая вмятина, значит, и правда что-то серьезное, кровь на асфальте под коленом, явное недовольство нависшего над ней хозяина железного коня.
- Пош-ш-шел ты, скотина.
«А за спиной в ножнах у меня меч. Одно движение — и эта тварь лишится головы. Прикопаю в лесу, никто и не найдет».
Мысль была настолько холодной и безразличной, что испугалась даже сама Этайн — это в какого же монстра она тут превращается? К тому же, бравые молодцы Цепешей чуют такие случаи за версту и набегают как шакалы на львиную трапезу. Не стоит рисковать репутацией, своей и, тем более, монарха. А вот просто покалечить любителя больших скоростей она может — кровь за кровь, все честно.
«Нет, в чем-то я и сама виновата. Нехрен было на дорогу выходить. Но кто ночью с такой скоростью гоняет?! По лесной дороге, мать его!»
Полуэльфка тяжело оперлась на капот уже испорченной машины, с удовольствием оставляя там грязный след ладони, встала, с досадой убеждаясь, что правая нога все-таки подрагивает и стоять на ней нормально достаточно неприятно. И наконец-то посмотрела на водителя, мявшего в руке пачку сигарет и явно дико недовольного сложившейся ситуацией. Скорее всего, потому что у него теперь появились лишние хлопоты, раз остановился, а не удрал сразу же после «аварии». Бить его по наглой роже как-то сразу, но ненадолго, расхотелось: во-первых, не заслужил, во-вторых, если она сейчас оторвет руку от машины, то точно грохнется, а это — гарантированный позор гордой северянки.
- А по морде тебе не довести? - сплюнула и оскалилась, тихо зарычав для достоверности. Сейчас было абсолютно плевать на то, человек перед ней или долгоживущий, пусть пугается и думает что хочет. Бок болел все больше, в ушах нарастал противный шум, пришлось с силой провести свободной рукой по лицу, чтобы кое-как успокоиться и собрать в кучку расползающиеся мысли.
«Сама я теперь до гостиницы долго добираться буду... если я ее вообще найду в этом чертовом городе».
Просить помощи у этого не хотелось совершенно, слишком он был зол за свою драгоценную машину и свалившиеся на голову проблемы. Но и плюнуть на все и гордо уйти в закат она сейчас, пожалуй, и не смогла бы. Стоять и препираться, как два барана, каждый за свою правду?
«Я прожила почти сто лет. Я умная женщина. Соберись уже и сделай правильный ход!»
- Помоги до обочины дойти. Если есть спирт, тащи, - полукровка одарила парня угрюмым взглядом желающего убивать существа и поджала губы. Извиняться она не собиралась, по крайней мере, пока — совершенно точно. И если эта сволочь не прекратит вести себя как хозяин ситуации, она точно ему врежет. А потом уже, так и быть, извинится.

+4

4

Всё. Абзац. Сбитый пешеход оказался нелюдем в непонятном шмотье, с какой-то бандурой за спиной. Бабой, с какими-то эльфийскими корнями – гуль потянул носом воздух, непринужденно ощупывая незнакомку бионэнергетикой. Информации о повреждениях коснулся вскольз – пока что было малоинтересно. Что-то с ногой и, возможно с ребрами. Неважно, эти проблемы его не касались. Судя по внешнему виду пострадавшей, ни о какой денежной компенсации не могло быть и речи.

Прикуривать одной рукой было неудобно, но подвижность второй толком не восстановилась. «Охренеть просто!» - баба огрызалась и пыталась угрожать. Гейт поморщился – начинала ныть недавно сломанная ключица – не было бы нового перелома после таких финтов. Прощупал сначала биэнергетикой, ничего не обнаружил, и осторожно потрогал пальцами. Трещины вроде как не было. Пока. Зато шов поверх поврежденной кости разошелся, окрашивая алым футболку. Боли толком не было. Только нарастающий дискомфорт.
- А я… не могу! – расхохотался гуль и объяснил. – Ключица. И вывих. Хочешь куда-то дойти, прыгай на одной ноге. Нахрен тебе на обочину? Там же темно, не видно ничерта. – с интересом спросил полукровка. Он улавливал запах крови, чужой крови, но в темноте не различал, где находится рана.
- Виски у меня есть. Спирта нет, - миролюбиво добавил Гейт, не двигаясь с места.

Объективно, неплохой расклад, оставить «пешехода» запивать свое горе на обочине, а самому укатить в далекие дали. Вот только лицо полукровки казалось знакомым. Гейт-мертвец тащил воспоминание из сознания, как тащат рыболовную сеть из омута, тяжелую от абсолютно бесполезных вещей вроде дырявых ботинок, проржавевших консервных банок и прочего барахла. Помойка. Почти сотня лет воспоминаний – как хаотично разбросанные вещи в комнате подростка. Хрен что найдешь. «Пора бы привести их впорядок», - мрачно подумал Гейт-мертвец.

- Канада? – внезапно осенило полукровку. – Канада и этот… Король ваш, эльфийский. Ты рядом с ним была. Да? – предложил дружеское плечо и повел до открытой дверцы. Если он прав, то возня с этой непонятной полукровкой начинала обретать хоть какой-то смысл. Внимательнее «прислушался» к болевым импульсам, исходящим из колена. Поврежденный мениск – плохо, но не смертельно. Отлежится и всего делов.
- …а вот с коленом дело очень плохо, - крайне озабоченно и серьезно сказал гуль. - Как врач, я бы рекомендовал больницу. Иначе потом придется снова вскрывать, вычищать гной, приводить твой мениск в порядок и зашивать. Не хочешь упростить процесс?
«И чего ей в этом их Средиземье не сиделось? Занесло же!» - гуль спрятал ухмылку за очередной затяжкой. Полукровка была диковатой, да и по внешнему виду не скажешь, что есть эльфийские корни. Эльфы матом не ругаются и по съездить по морде не обещают, а если и обещают, то настолько высокомерно и витиевато, что это на угрозу-то толком и не тянет.
По крайней мере, именно такими помнил их гуль там, в Канадском лагере.
- Ну что?
Операция «спасение сбитого олененка» начиналась.

+4

5

«Да блять, я что, не знаю, где у меня рана, чтобы мимо нее промахнуться? А, ну да. Он же не пытался лечить себя ночью, в глухом кустарнике, параллельно прячась от толпы взбешенных слуг крови».
Этайн тяжело вздохнула, кое-как выпрямляясь и расправляя плечи, хрустнула шеей, слегка повернув и наклонив голову, вздохнула еще раз, медленно оторвала от чужой машины руку — вроде, устояла в первое мгновение, дальше было уже легче, хотя голова болела, пусть теперь и равномерно, надоедливо-нейтрально — ничего, со временем привыкнет и перестанет обращать внимание. Зато за процессом закуривания наблюдать было интересно — одной рукой это тяжело, а помогать парнишке она не собиралась, пусть мучается. Ей же предложили допрыгать до обочины, чем она хуже?
А вот после того, как парень с достоинством отмучился, он завис, видимо, надолго, что-то там соображая. Полукровка сперва подумала, что ее неудачливый убийца подсчитывает, как бы так отодвинуть надоедливую бабу с дороги и удрать побыстрее, потом прищурилась, начиная что-то подозревать. А когда пацан брякнул о Канаде и эльфийском короле, чуть не закатила глаза в нереализованной попытке упасть в обморок.
«Ну пиздец. Вот повезло! Еще один кровосос по мою душу. Мало мне?! Цепеши были, Джонсоны были. Кто там? Пауки и коты, да? Жаль меня монарх с собой к самому почитаемому пауку не взял. Вдруг я сейчас восполню?»
- Ты меня часто будешь возле него видеть, - пауза, - не дай богиня такого счастья! В смысле, мне тебя часто видеть, - объяснила, чтобы ее внезапный собеседник ни в коем случае не подумал, что она сейчас расписывается в своем будущем предательстве официальному начальству. Правда, все это не помешало ей с видом собирающегося утопиться от неразделенной любви человека принять предложенное плечо, мужественно дохромать до машины и кое-как туда погрузиться. Труднее всего было согнуться, чтобы нормально уместиться на сидении — бок активно протестовал, но когда она в прошлый раз пыталась помереть от перелома ребер, самоощущения были гораздо... более экзотичными, из чего полукровка заключила, что жить она совершенно точно будет, а если даже кто-то против, она его ласково убедит.
«Врач, значит. Ворона мне сегодня уже из чисто врачебного интереса в рот заглядывала, знаем мы этих врачей-пиявок. Препарируют с довольной рожей, а монарху еще и счет за «лечение» выставят».
Тем не менее, выражение лица у парня было явно искренне озабоченное, стоило хотя бы прислушаться к его словам. Поэтому, честно выслушав монолог вампирчика, женщина фыркнула, тихо засмеявшись, но тут же охнула и потерла бок, качнула головой. И как он это себе представляет?
- Может, мне тогда заранее уши отрезать и клыки обломать? В вашу, прости, больницу я не поеду. А. Да. Меч я в канаву выкидывать не буду, он дорог моему сердцу. Но, - пауза, неловкое молчание, выражение лица — как если бы она собиралась заплакать от жалости к себе, - спасибо за заботу, - прозвучала благодарность таким тоном, как будто полуэльфка не благодарила, а желала смерти, причем очень скорой и самой болезненной.
«Но с коленом делать что-то и правда надо. Думай, давай, все решения очевидны, а горе — от ума».
- Виски давай, выпью хоть, - Этайн спохватилась и кое-как завязала найденной в кармане тряпкой (на самом деле, это был впаренный монархом кружевной носовой платок, но теперь это точно роли не играло) поврежденное колено, скептически глядя на растекающееся по белой (ненадолго) ткани пятно. Но хоть на обивку капать не будет, и то ладно. - Давай руку вправлю, - помолчала, разглядывая явно не доверявшего ей парнишку, - я умею.
«Это ж надо было так меня сбить, чтобы самому покалечиться! Мы теперь оба в кровище, увечные кто на ногу, кто на руку, но оба, совершенно точно, — на голову. Остается только обняться, выдуть виски и спеть хором. На пустой лесной дороге хрен знает где. Кр-р-расота! Лучший последний выходной в моей жизни!»
Представив уготованное им будущее, полукровка не выдержала и сдавленно захохотала, согнувшись чуть ли не пополам и от боли, и от приступа смеха, аж слезы на глазах выступили.
- Я не больная, - просипела. - Просто... слишком все... плохо.

Отредактировано Этайн (22.07.2016 02:30:02)

+3

6

- Зачем отрезать? – опешил гуль. «Ага, значит та бандура за спиной – меч. Ебанные ходячие сказки!» Кто ее в таком виде только погулять пустил, по АБ, не снабдив инструкциями, как нужно вести себя на дороге и что такое светофоры? Ах да, этот Король нового Королевства. А выглядел таким представительным и разумным в Канаде! К слову, на автобане не было даже зебры, по определению, что не мешало гулю вяло продолжать злиться на эльфийскую девку и всех эльфов в целом. Понаехали тут, понимаешь ли!
- О нет, вправлять ничего не надо! – махнул рукой гуль. - У меня трещина в ключице. Доломаешь, пока будешь возиться, нахрена оно мне? Так что лучше помоги сообразить повязку. Это будет всяк безопаснее.

Гуль неуклюже залез на заднее сиденье и передал новой знакомой аптечку,  следом бутылку «Джека». Хлопнул дверцей. Постоял на улице, докуривая, и забрался обратно в машину, уставившись на полукровку.
- Так и куда тебя везти, если не в больницу? В вашу резиденнцию, к лекарю, подорожник приложить? – Гейт не стал скрывать скепсиса в голосе и протянул руку за початой бутылкой. Ему тоже не мешало бы выпить прежде, чем они поедут дальше. Рулить одной рукой можно. Другой вопрос, что возможность движения у них обоих была мягко говоря ограничено.
- Пошарь. По аптечке, - раз уж у эльфийки обе руки свободны и не травмированы, то можно было и покомандовать. Сам гуль тем временем закурил новую сигарету. – Пластиковый, эм…

«Господи, как у нее со словарным запасом?!» - внезапно запаниковал гуль. А то дикая же, из лесов, вдруг знает всего сотню слов и столько же фраз, выученных в путеводителе по Алмазному Берегу. Вздохнул, оглядел открытую аптечку и выудил нужный бутылек.

- Вот. Открой. Съешь… - гуль замялся, оглядывая полукровку. – Две таблетки пока. И мне две дай. Запьешь виски. Если почувствуешь головокружение, тошноту, слуховые и голосовые галлюцинации, то знай – я буду ощущать то же самое. Тогда можешь начинать молиться этой вашей Дану, иначе можем доехать до ближайшего дерева.
Сигарета на вкус была никакой. Дым – неприятно лез в глаза. Полукровка выкинул окурок на дорогу, затаптывая его кроссовком.
- Ну так что? Поможешь мне с повязкой?
Гейт уже предчувствовал, как полукровка в очередной раз оскалит зубы в гневной отповеди. Вон какая вся горделивая - воительница!

+3

7

Полукровка задумчиво вертела в пальцах выуженный из аптечки пузырек, пытаясь отыскать на нем хоть намек на инструкцию, название или для чего эта дрянь. В силу своего ареала обитания она редко общалась с современной медициной, да и от эльфийской бегала как от огня, предпочитая отлежаться под деревом, а не испытывать на себе все «прелести» ритуального лечебного шаманизма. Иначе попытки вылечить больных в общине остроухих она назвать не могла, потому что магией это позорище обзывать даже у суровой воительницы, далекой от всего этого, язык не поворачивался. Услышав про глюки и весьма реальное путешествие в ближайшее дерево на скорости, Этайн сочла за благо закинуть таблеточки на заднее сидение, вместе с аптечкой, из которой выудила два запечатанных бинта.
- Поможешь, - видимо, буркнула ответ она настолько тихо, что собеседник ее не расслышал. Уже заменив грязную и насквозь пропитанную кровью тряпочку (платок) тугой повязкой из одного из двух бинтов, женщина выбралась из машины и, бодро прихрамывая, обошла ее, остановившись у противоположной двери, оперлась о крышу рукой. - Вылазь и раздевайся, - тоном заправского фюррера, агитирующего толпу на очередную войну против Советов. - И я так подумала, не хочу в больницу. Я на мне и так все заживает... как и положено, чтобы заживало на выродке, - правду о себе она принимала совершенно спокойно, но только от самой себя. Окружающие, посмевшие ляпнуть нечто подобное, тут же отправлялись искать свои зубы или конечности, в зависимости от уровня настроения вышеозначенного выродка. - И тебя я сейчас за руль не пущу, - из чистого упрямства, потому что хромать в отель в одиночестве дико не хотелось, а два калеки — веселее, чем один.
Сейчас полукровка стояла, подбрасывая пакет с бинтом, и рассматривала лес поверх крыши машины. Вот же угораздило ее налететь именно на этого вампира, именно в ту секунду ступить на бетон дороги, чтобы парень мчался именно по это дороге именно в эту ночь. Насыщенный вечер, переходящий в такую же ночь.
«Интересно, я на Алмазном хоть один раз высплюсь?! Монархи, человеки, пиявки-гонщики. Хорошо, что мы завтра улетаем. А там...»
Полуэльфка на секунду закрыла глаза, вызывая в памяти до дрожи знакомый образ, и перед внутренним взором из густой тьмы медленно, как проявляются изображения на снимках, выступил черный камень, оплетенный белым кружевом. Уже большая половина его была поглощена ненасытной багровой заразой, пришедшей из крови и клинка Этайн. Скоро, совсем скоро...
Она с силой провела ладонью по лицу, стирая вязкую пелену старой эльфийской магии, тряхнула головой и снова вернула взгляд вампиру. Что-то в нем было... странное? Он слишком сильно напоминал современных человеческих подростков своим поведением и манерой речи, обычно кровососы ведут себя чуточку иначе.
«Ах да, я же не спросила...»
- Ты из какой семьи? Ставлю на пауков или котов. Остальных я уже видела.
«И чего он так со мной пытается разговаривать, как бы я объяснялась с теми же французами? Ах да, эльфы слишком глупые... гордые, чтобы учить чужие языки. Монарх молодец, ему по долгу службы. А я-то всего лишь телохранитель. Куда мне».
- Мой родной — не эльфийский, расслабься. Я прекрасно понимаю все, что ты пытаешься мне сказать. И гораздо больше, - усмехнулась, склонив голову к плечу и наконец-то нормально рассматривая сбившего ее пиявку. Бледный, кудрявый, наглый. Полный набор для того, чтобы ощущать себя королем мира. С трещиной в ключице и вывихнутой рукой. Что-то есть в этом образе такое... завораживающее — даже временно расхотелось грубить и бить по роже.
«Надо же, даже нога проходит».
- Давай, вылезай лечиться, пока я добрая, - пауза. - Относительно добрая.

+3

8

- Коты, - немного помедлив, ответил Гейт, не сразу уловив суть вопроса. Светловолосая дикарка оказалась на удивление продвинутой. Почему только предположила, что гуль из какого-то рода, и откуда вообще взяла, что может принадлежать конкретной семье вампиров.
Гейт смерил недоверчивым взглядом наглую полукровку и вылез из машины, поморщившись от пульсирующей боли в занывшей ключице. Именно она беспокоила его сильнее всего. Выходить из строя еще на сутки ой как не хотелось, а потому гуль наблюдал за вроде бы уверенными действиями эльфы с плохо скрываемым подозрением. 
Но все закончилось благополучно – поддерживаемая перевязкой рука ныла не так сильно, как ожидалось. Нужно будет все-таки заглянуть в травмпункт, вправить. После того, как он довезет эльфу до отеля, разумеется.
- Поехали. Куда, говоришь, тебя нужно довести?.. - мотор мерно загудел. Названию отеля гуль удивился - это был не какой-то малоизвестный мотель. Делегация эльфов или как там это у их называлось расположилась в городе с комфортом.
Вести машину одной рукой было неудобно, но терпимо. Всяко лучше, чем идти пешком до самого города.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [13-14.11.2066] Олененок молодой бархатные рожки...