КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [12.11.2066] Полумеры


[12.11.2066] Полумеры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 12 ноября 2066 года, первая половина дня.

Место: АБ, КБ.

Действующие лица: Игорь Цепеш, Этайн.

Описание ситуации: "Какой Цепеш? Игорь? "Тут был", темноволосый, в костюме? Это который за внутреннюю безопасность Алмазного отвечает? Эм-м-м... нет. Не видел. Не знаком. Сам его ждал. Ну я, наверное, пойду".

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+1

2

- Мне к Цепешу, - пауза, - к Игорю.

А начиналось все достаточно мирно, насколько это возможно ранним утром при общении с монархом: Этайн заявилась к правителю почти с первыми лучами солнца, чтобы вытащить из его тумбочки заветную папку с докладом очередной вампирьей семье. Накануне вечером она имела неосторожность предложить стать правой рукой Трандуила, после чего эльф обрадовался, потер ладони и заявил, что опробовать свои силы она может хоть сейчас — да пусть бы и в общении с безопасниками Алмазного, почему нет? Оба они прекрасно понимали, что отношение полукровки к обоим своим родственным расам хромает на обе ноги, а пиявок она вообще считает кровными врагами, но когда-то же надо начинать учиться! Вежливости, самоконтролю, общению с незнакомыми высокопоставленными личностями. И это только самые необходимые из всего вороха навыков, которые придется приобретать в спешном порядке.
«И мне им рассказывать, что мы лечим их кадры. Почему-то у меня такое ощущение, что будет сложно».
Взваливший на себя все заботы король Средиземья уже явно начинал уставать, но в планах было столько невыполненных пунктов, что женщина понимала — один он, конечно справится, эльф был на удивление силен духом, но и от помощи того, кому доверяет, правитель не откажется — не та ситуация, чтобы стараться в одиночку. Поэтому она собрала все свои душевные силы в кулак и закрыла дверцу сейфа, на которую с мученическим выражением лица смотрела уже не меньше получаса: заявиться с мечом, кинжалом и прочими милыми полуэльфке острыми игрушками прямо в логово кровососов было верхом глупости даже по ее меркам.

«Они всех так легко пускают или я что-то упустила и мне на спину уже ляпнули печать «обед»?»
В силу всученной монархом бумажки с то ли удостоверением личности, то ли пропуском верилось слабо, и Этайн еле удерживала себя от жгучего настойчивого порыва обернуться и проверить, не крадется ли за ней кто-то и чистая ли сзади новая рубашка. Папка с докладом по мере приближения к заветной двери все тяжелела, наливаясь свинцом, на душе сгущались тучи.
«В конце концов, тут деловая столица, цивилизованное общество. Не жрут же они всех подряд».
Без верной стали было чересчур неуютно, а мысли о том, что она по собственной воле явилась к вампирам, не добавляли радужности и так не очень-то хорошему настроению. Надо признать, полукровка не ожидала от себя подобной реакции — раньше было легче воспринимать присутствие пиявок. Наверное, из-за того, что до поступления на службу к Трандуилу она была вольна их убивать, а теперь предстояло впервые... договориться. Ну сами представьте, как будет выглядеть картина: заместитель короля Средиземья дает в нос наследнику рода Цепеш. Вернее, намеревается дать в нос, потому что кто ей — ха-ха — позволит это сделать? О силе проживших не одно столетие вампиров она была наслышана. И ведь даже защититься... нечем.
«Н-да, женщина, приплыли».
Полуэльфка щелкнула каблуками сапог, останавливаясь у двери в кабинет Игоря Цепеша, два раза стукнула об косяк костяшками пальцев и открыла дверь, делая шаг внутрь — на проходной сказали, что вышеозначенный принимает и в последние полчаса посетителей у него не было. А чем там кровосос в одиночестве занимается, ей было откровенно плевать.
- Здравствуй.
«Так вот ты какой...»
Заранее рассмотреть фотографию наследника она не удосужилась, поэтому сейчас видела мужчину впервые. Все заготовленные фразы куда-то делись, пришлось неловко молчать, лихорадочно подбирая, что бы такое не оскорбительное сказать в первую очередь.

+2

3

— Да, а ещё сделай мне кофе и никого не впус... кто-о?

— Представилась именем Этайн, фамилии не носит. Заместитель и личный помощник короля Средиземья, господина Трандуила.

Так-так-та-ак. Господина Трандуила, значит. У остроухих все имена дурацкие, а в отношении новоявленного короля, которого Лабиен заботливо посадил на высочайший эльфийский престол, Игорь не успел сформировать сколько-нибудь внятного мнения. Конечно, ушастый монарх был хорош собой, будто греческий бог: красотою леп, червлён губами, бровьми союзен©, но в правители производят не за глянцевый облик... ну и хрен с ним! Главное, что в Канаде теперь порядок. Если не будет порядка — не будет эльфов, всё™. Так Цепеши двадцать первого числа постановили.

— Ну впусти, — кисло разрешил Игорь.

Прекрасный сочный бифштекс, о котором он совсем уж прозаично мечтал последние минут сорок, лопнул, как мыльный пузырь: пык! Какая мечта вкусная, а до обеда целый час, э-эх. С ума сойти. Так с голодухи и моноблок сожрать можно; вон там на заставке тарелка борща со сметаной.

В дверь постучали. Интересно, если не ответить что-нибудь типа "войдите", останется за порогом? Было бы неплохо.

Неплохо, однако чёрта с два. Припёрлась. Игорь с равнодушным любопытством осмотрел гостью. Полукровка. От неё и пахло полукровкой: вампиром и дрянной эльфийской породой одновременно. Цепеш-младший не любил эльфов от слова совсем. Полукровок жаловал не больше. Смешать благородную кровь вампира с ушастым отродьем — ох и ме-ерзость. Несколько извинял полукровок факт их абсолютной стерильности. То есть плодиться это не будет. Уже что-то.

"Привет, обед", — ухмыльнулся Волк. Мысленно.

— Здравствуй.

"Манерам не обучены? Ба-а-а, ты мне нравишься, ушастая. Знала бы ты, сколько фальшивых (не)людишек приходит в этот кабинет!"

В ответ Игорь выдал красивое витиеватое приветствие на языке остроухих, добавив в конце обращение по имени собеседницы. Не без акцента, разумеется, но звуки он воспроизводил довольно верно. Это сегодня, вроде как, вежливо и нравилось обычно всем. Однако беседовать Цепеш предпочитал на тех языках, которые знал в совершенстве.

— Чем я могу вам помочь? — неизменно ровно спросил Игорь.

А ведь была, была-а хорошая годная идея прикинуться ветошью и заявить всякое такое "вас здесь не стояло"! Мог бы пообедать чем-то более существенным, чем сладостные мечты о тарелке борща и килограммовом стейке. О чём думают Волки, когда заняты и не заняты делом? Об этом самом. Да, а кроме того о мясе.

В руках барышня держала какую-то папку, очевидно предназначенную главе безопасности Алмазного, но отдавать не торопилась. Игорь лениво взглянул на моноблок. Борщ погас.

"Так вот ты какая, заместительница Трандуила. Королёк-то пластилиновый... Станешь ли ты полезной мне или так, пустышка, как та, другая? Рыбий клей которая. Ни единой полезной новости о владыке не принесла, бестолочь".

Отредактировано Игорь Цепеш (22.07.2016 11:14:18)

+3

4

Томительное молчание прервал сам хозяин кабинета, видимо, соблаговоливший поздороваться в ответ. Лучше бы он этого не делал: спустя несколько секунд после того, как вампир открыл рот, глаза Этайн начали стремительно округляться, а ладонь — плавно подниматься, чтобы в итоге с силой прижаться к лицу в попытке удержать трещащую по швам маску холодного спокойствия. Она, конечно, многажды слышала в свой адрес целые монологи по полчаса на эльфийском, но все они сводились примерно к одному и тому же, и для пожеланий здоровья, хорошего дня и просто традиционных вежливых приветствий там места уже не хватало. К тому же, «родной» язык с детства резал ухо и раздражал своей манерностью и вычурностью — чтобы сказать «привет», необходимо было выдать полкилометра тщательно подобранных эпитетов. И попробуй ошибись хоть в одном! Милые любители цветочков сожрут с потрохами и не подавятся.
- Не утруждай себя, Цепеш, - чтобы не смеяться, приходилось прикладывать уйму усилий, ну хоть руку от лица она отняла, чуть не сунув по привычке в карман джинсов. Кстати, об этом: нашла, в чем припереться к главе безопасников! Если бы ее перед выходом все-таки спалил Трандуил, она бы до Комитета вообще не доползла. - Я прекрасно понимаю нормальный язык.
Обращение «вы» вызвало резкое желание обернуться и проверить, не зашел ли в кабинет еще кто-нибудь за то время, пока она давилась смехом. Правда, потом полукровка вспомнила, что находится в стенах делового центра, где сидящие в кабинетах пиявки временно вынуждены были отстранить свое презрение к ушастой расе и выдавить из себя хотя бы намек на вежливость. Ей тоже, в принципе, необходимо было проявить толику уважения к чистокровному, к которому она приперлась по важному, в общем-то, вопросу, но первое впечатление уже было произведено, исправить его уже никак нельзя, поэтому...
«Посмотрите вперед, дальше по программе у нас падение в пропасть. В худшем случае он меня выставит и не даст людей. И что? Чихать я на это хотела. Но тогда расстроится монарх».
Мысли о расстроенном короле добавили в рот горечи, а на лицо — искреннего горя. Это ведь ей потом от него выслушивать целыми днями, насколько она несостоятельная и что ее еще надо учить, а потом Трандуил наверняка закатит глаза, заломит руки, заявит, что лучше него ее никто не научит, и вообще привяжет к стулу, чтобы не удрала. Пытки в планы полуэльфки не входили.
- Отчет, - пауза, - о работе боевой пограничной армии, - вообще-то, положено было отдавать папку с отчетом и отползать в сторонку, пока Цепеш будет продираться сквозь тонны сухих канцелярских формулировок. Она вот, пока читала, успела сломать себе и язык, и мозг раза по два. Может, вся проблема в том, что она не приемлет административного стиля изложения? В какой-то момент вампира стало даже жаль: ведь на словах рассказ будет вчетверо короче и понятнее. - Но я тебе его не отдам, - наглость — второе счастье, как говорится, но для некоторых это вообще стиль жизни. - Пока не отдам. Потом можешь его хоть в рамочку вешать. На словах будет быстрее, а я не хочу торчать тут полдня.
«Зато честно. Смертельно честно».
- Пятого ноября монарху, - пауза, мученическое выражение лица, - Его Лучезарнейшему Величеству королю всех эльфов Средиземья Трандуилу, - голос все-таки дрогнул, - доложили об отряде повстанцев, требующем с королем прямого контакта. При обнаружении... и столкновении с отрядом пострадало два дампира. Отправлены в местный госпиталь. Я здесь исключительно ради восполнения рядов пограничной армии.
Расставаться с папкой дико не хотелось — она уже успела стать своеобразным щитом между Этайн и Цепешем, таким уютным и почти надежным с виду. Но, увы, все остальные факты, подробное описание повреждений и прочие ненужные данные были там, а не в голове у полукровки, к тому же, монарх велел отдать это добро, даже если кровосос будет отпираться и пытаться удрать. Поэтому пришлось нехотя преодолеть разделяющее ее и стол расстояние и положить туда отчет, на прощание одарив его задумчивым взглядом, после чего отступить, но уже — ровно на два шага.
«Если торчать у него над головой, он быстрее будет думать, интересно?»

Отредактировано Этайн (22.07.2016 13:16:51)

+4

5

Государь Пётр I Алексеевич, император Всероссийский, говаривал: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство". Так вот, гранитное спокойствие Игоря отлично подошло бы для изготовления памятников! Если девица и дальше продолжит в том же духе, то и оградка не заржавеет, а в целом... Цепеш-младший олицетворял христианское прощение и долготерпение всеми своими восьмьюдесятью с лишним килограммами чистого мышечного веса. Вот только смотрел он на девицу, как на говорящую тумбочку.

— Отчет.

Волк приподнял одну бровь. Левую.

— О работе пограничной армии, — разродилась-таки полукровка.

Игорь длинно, очень по-волчьи вздохнул. Отчёты подобного характера его не интересовали по одной простой причине. Вампир получал их от своих раньше, чем их предоставляла остроухая сволота. Любопытно, конечно, сопоставить одно с другим и узнать, кому ввалить целительных пиздюлей.

— Но я тебе его не отдам...

"„— Я вам посылку принёс. Только я вам её не отдам, потому что у вас документов нету“. Так что ли?"

— Пока не отдам. Потом можешь его хоть в рамочку вешать. На словах будет быстрее, а я не хочу торчать тут полдня.

"Быстрее всего влезть тебе в голову, но страшно подумать, каким хламом она забита".

— Я слушаю.

— Пятого ноября монарху... Его Лучезарнейшему Величеству королю всех эльфов Средиземья Трандуилу доложили об отряде повстанцев, требующем с королем прямого контакта. При обнаружении... и столкновении с отрядом пострадало два дампира. Отправлены в местный госпиталь. Я здесь исключительно ради восполнения рядов пограничной армии.

— С дампирами-то понятно, с лучезарнейшим и средиземнейшим что? — лениво поинтересовался Игорь, сохраняя невозмутимую морду лица. — Не поранился? Жив, здоров и не по частям?

Наконец-то чёртова папка оказалась в руках Цепеша. Мисс Эй-там маячила над головой и мешала сосредоточиться. Игорь ухмыльнулся — разумеется, мысленно, — и ослабил контроль над подавлением воли. Совсем слегка, ровно настолько, чтобы показаться полукровке самым приятным существом в целой вселенной. Настолько, что вон буквально руку ему хотелось целовать. Да что там руку, сразу ботинки!

Потому что нечего, не-ечего приближаться к древним, пока сами не подзовут. Говорят, любопытство сгубило кошку. Полчища кошек — и десяток-другой беспородных полукровок.

— Пополним, восполним, укомплектуем. В конце концов, это наша сфера деятельности, — широко улыбнулся Игорь. — У вас всё?

Отредактировано Игорь Цепеш (26.07.2016 13:11:28)

+3

6

Перед глазами помутнело, сердце бешено заколотилось, желая прорвать клетку ребер, в горле возник неприятный липкий ком. Пришлось потратить несколько секунд, чтобы, прикрыв глаза, насильно успокоить себя: многовековой покой леса, бережно хранимый где-то на границе сознания, каждый раз помогал предотвратить яростную вспышку агрессии и перехватить управление собственным телом у древних кровожадных инстинктов. Что-то было не так, что-то активно прорывалось в мысли, ощущаясь раскаленным гвоздем, который кто-то невидимый упрямо вбивал ей в череп. И только спустя минуту молчания полукровка осознала: вампир изволил поставить ее, зарвавшуюся безродную, на место, только вот не рассчитал потомок славного рода Цепешей, что реакция на подавление воли у нее... своеобразная. Она все предпочитала делать не как все, всегда имела собственное мнение и шагала упрямо, как баран, наперекор судьбе и миру, что ей какие-то живые, если она даже со смертью вступила в спор, и не раз?
- Ты наверняка знаешь о Лучезарном больше меня, - шаг вперед, качнуться на пятках и упереться ладонями в стол, чтобы сравняться с сидящим Игорем в росте и заглянуть ему в глаза. Голова все еще шла кругом, невольно из самых темных углов сознания всплывали совсем уж откровенные образы, липкий ком подступал к глотке, драл ее раскаленной сухостью. - Но это ненадолго, - очень опрометчивое обещание, но телохранитель Трандуила его выполнит — спорить с ее упрямством не получалось порой даже у богини. - Я верну вам, всем вам с Алмазного, ваших шпионов. Уверена, кровожадности вампиров хватит на то, чтобы придумать им наказание пострашнее всего, что сумею выдумать я сама, - и кривая усмешка прямо в лицо пиявке, как брошенная дуэльная перчатка. Она пришла сюда заявить о себе и о том, что просто так королевство кровопийцам не взять, даже если они до черта умные и старые. И даже если они очень-очень захотят сравнять его с землей. Не получится. Просто так, с желанной вампирами легкостью — не выйдет. - И еще, - пауза, чтобы сглотнуть вязкую слюну и на несколько секунд прикрыть глаза, бешеным усилием воли отгоняя нехорошие видения, то и дело возникающие перед внутренним взором. - Если ты считаешь, И-и-игорь, что подавление воли заставит меня падать перед тобой на колени — спешу разочаровать. Я люблю. Всех. Пиявок. До их смерти. Сдохну. Но убью, - развела руками, отходя на шаг и сжимая пальцами переносицу. Если ее не убьют прямо сейчас, дальше будет только интереснее.
Картины кровавой расправы над отпрыском Цепеша-старшего, признаться, возбуждали дикое желание воплотить их в жизнь, и Этайн откровенно боялась того, что может произойти дальше, вздумай затянутая в деловой костюм пиявка увеличить напор подавлением воли. Все в полукровке было наперекосяк, даже фанатичная любовь, которую должна была внушать способность любого вампира, обращалась в фанатичную жажду убийства его же. Наверное, когда-то в маленькой девочке что-то и правда сломали злые старейшины, так спешившие вырастить из выродка уникальное убойное оружие против кровных врагов.
«Лучше уж бы я и правда в него влюбилась. Если я полезу рвать ему глотку голыми руками, меня точно убьют. Не доросли клыки рот на высшего древнего разевать».
- У меня еще одна... просьба, - вздохнула, отступая еще на шаг, еще несколько раз глубоко вдохнула, прочищая мысли и избавляясь от навязчивого шепотка на границе сознания. - Мне нужен инструктор по военной подготовке на... - задумалась, подсчитывая в уме, скривилась, - год, по самым пессимистичным прогнозам.
«Н-ну да, так он мне его и выделит. А еще сразу подарит, с бантиком в зубах».
- Давай подумаем, какая тебе будет с этого выгода, И-и-игорь, - растягивать имя вампира понравилось, можно так еле заметно щуриться, произнося его. Непривычное для эльфов, зато вполне приятное для произношения на родном для полуэльфки языке. Не эльфийском, очевидно.

Отредактировано Этайн (31.07.2016 15:20:19)

+2

7

— Наверняка знаю, — легко согласился Игорь.

Провёл по лицу ладонью, стирая иронию. Дальше пошли обыденные угрозы, которые успели надоесть Волку в Канаде, прямо на поле боя. Лучший угол обзора для детального изучения любого эльфа вне зависимости от степени полезности даёт оптический прицел крупнокалиберной винтовки. Такой, чтобы башка разлеталась на куски, будто спелая тыква, и проникающей способности пули хватало на пару целей позади основной. Вот это правильно, а не всякая там лабиеновская дипломатия.

— Шпионов? — по-волчьи фыркнул Наследник. — Ты ошибаешься, женщина. У вампиров нет никаких шпионов на территории Канады. По крайней мере, из числа моих сородичей, а вот среди твоих море информаторов, действующих в интересах Корпорации. Задумайся об этом на досуге.

Нетипичная реакция на подавление воли немало позабавила Игоря. Против желания на лице обозначилась улыбка, которая становилась только шире по мере того, как Этайн прогнозировала наступление скорейшего и лютого пиздеца вампирам. После того как остроухие твари развязали на территории Канады военный конфликт, эта жалкая полукровка смеет что-то говорить о любви до самой смерти! Дура.

— Ты, вроде, не понимаешь, где находишься? Это не эльфийская Канада и даже не просто Канада, Этайн. Это. Алмазный. Берег. Ты здесь никто и звать тебя никак. Если хочешь успешно вести дела с вампирами, потрудись не говорить им в лицо то, что они могут прочитать в твоих мозгах самостоятельно. Договорились? Вот и замечательно, — Игорь вернул полный контроль над способностью и снял воздействие; его эксперимент принёс самые неожиданное плоды, это предстояло обдумать.

— У меня еще одна... просьба.

Волк благосклонно кивнул, мол, слушаю, говори. До определённого момента он был очень, очень мирным. Ровно до тех пор, пока проситель не затрагивал его личные интересы или ни дай Бог интересы рода Цепешей в целом.

— Мне нужен инструктор по военной подготовке на... год, по самым пессимистичным прогнозам.

— Ну а мне преподаватель по эльфийскому, — насмешливо ответил Наследник, сделав вид, что принял услышанное за шутку.

— Давай подумаем, какая тебе будет с этого выгода, И-и-игорь.

Сделка. Это что-то новенькое. Угрозы от ушастой сволоты приелись, буквально оскомину набили. Теперь, видимо, начались конструктивные предложения. Почему нельзя было сразу с этого начать! Разве Трандуил так общается?

— Я весь внимание. Правда, не понимаю, на кой ляд тебе это сдалось. Ты у нас, вроде, не нуждаешься ни в каких уроках и уж тем более не хочешь учиться у врагов. Или хочешь? Или, быть может, это уже и не враги больше? Ты как-нибудь определись, Этайн.

Классическое "или крестик сними или трусы надень", ей-богу. Игорь говорил с прохладцей, но те, кто хорошо знали Наследника, легко различили бы неподдельное веселье в его голосе. Агрессия Этайн, поделенная вынужденной необходимостью сотрудничать на ноль, — это и забавляло, а так-то... на ноль делить нельзя, вот и топталась девица на месте.

Отредактировано Игорь Цепеш (01.08.2016 15:58:04)

+3

8

Этайн прикрывает глаза и усмехается, качает головой, с трудом сдерживая рвущийся наружу смех — вампир ее позабавил, даже удивил своими странными словами. Каждая новая фраза — подарок, сопровождающийся еще одним тихим смешком, новый повод задуматься и переоценить немного свои прежние убеждения и взгляды на семейство долгоживущих пиявок. Мало, очень мало знать только правящего вампира — надо еще присмотреться к его подчиненным и, особенно, к наследникам. И вот тогда становится особенно интересно, и картина мира потихоньку рушится, чтобы открыть за собой все новые и новые слои неожиданной правды.
- Игорь-Игорь, - полукровка качает головой и опирается плечом о стену, отворачиваясь от собеседника. Ей больше не интересно на него смотреть, ей больше нет необходимости следить за выражением лица Цепеша. - Если ты будешь копаться у меня в голове, утонешь в дерьме. Я, можно сказать, тебе помогаю вычленить самое важное. Сама рассказываю, что я о вас всех думаю. А ты... - тихая усмешка и легкое пожатие плечами. - Но это все — мое личное, И-и-игорь. Личное мнение и жизненная позиция. Очень не люблю оставлять что-либо недосказанным, знаешь ли, - говорить правду в лицо, выплевывать ее, нежеланную, страшную, жестокую — ее маленькое хобби, и плевать, что очень часто приходилось получать за нее по лицу от обиженных любителей лести. - Особенно, когда меня так любезно заставляют высказаться, - легкая усмешка на губах, приоткрывающая острые кончики клыков, и насмешливый взгляд Волку в глаза. - А Алмазный или нет — веришь, мне плевать, - и она снова отворачивается, лениво цепляясь взглядом за стены, компьютер, злополучную папку с докладом.
Сидящий напротив вампир роняет слова как ледышки, очень похожий на Кая, собирающего из ледяных букв длинные замысловатые монологи. И полуэльфка скрещивает руки на груди, приподнимает вопросительно левую бровь, фыркает, не удержавшись. Они думают совершенно о разном? Или она сказала что-то не так, давая вампиру возможность подумать неверно? Она никогда не умела играть словами, как это виртуозно делал монарх, не любила медлить и перескакивала с темы на тему, когда ей это было угодно. Может, пора учиться общаться с теми, кого она ненавидит, хотя бы немного более вежливо? Только вот оценят ли это?..
- И-и-игорь, - она привычно растягивает полюбившееся имя и снова качает головой, - для меня в этом мире нет не-врагов. Но, - тихо фыркает и поводит плечами, поправляя сбившуюся рубашку, - мое личное мнение — только мое, а Королевство — нет. Как бы я ни ненавидела... вампиров, я должна позаботиться о делах Королевства, вверенных мне, - пауза, задумчивое выражение лица, тяжелый вздох. - Надо было поменять порядок, ну да ладно, - в следующий раз не стоит поддаваться на уговоры обаяния пиявок и держать при себе свои мысли, хотя бы пока не будут обсуждены все насущные дела эльфов. - Тренер нужен не лично мне, а внутренней охране дворца. В одиночку я буду муштровать этих трусов вечность, а на пару с кем-то из цепешевской армии — год, даже меньше, я полагаю. Но вот что бы заинтересовало тебя... деньги — глупо, информация... возможно. Услугой не возьмешь, слишком гордый. Я права? - и еще одна усмешка Игорю. За последние пару минут Этайн полюбила усмехаться ему — прочувствовала, как это приятно. - Так что же мне тебе предложить, чтобы тебя заинтересовать? - тихо хмыкнула, хмурясь. - Знаешь, насчет информаторов из «наших» - их я тоже выставлю вон. Очень люблю это дело. Не переживай об этом, И-и-игорь.

+1

9

Медленно, но верно. Верно, хотя и медленно. Странное до нелепости существо, в равной степени ненавидящее вампиров и собственных сородичей-эльфов, несло какую-то ахинею. За ненадобностью Игорь потерял нить беседы. Рассеянно скользнул взглядом по бумагам.

"У светлейшего странные критерии отбора кандидатов в телохранители. На дворе не двенадцатый век, а двадцать первый. Не время лезть с мечом и голой жопой под гаубицу. Зачем оно такое?"

Это длинное, протяжное "И-и-игорь", выговариваемое в какой-то совершенно ослиной манере, напоминало бородатый юмористический номер родом то ли из конца XX века, то ли из начала XXI. Полукровка, слишком глупая для того, чтобы прислушаться к совету Цепеша последить за языком, продолжала рассказывать о том, как сильно она всех ненавидит. Чем больше она об этом толковала, тем сильнее казалось, что ненавидит она, в первую очередь, себя.

Этайн собиралась выгнать из дворца шпионов. Ха. Миллион раз ха. Эльфы режут эльфов. То, что надо. Вполне в духе… нет, не Цепешей, а Лабиенов. Это их лабиеновская примочка — внести сумятицу в стан врага, заставив его стрелять и вешать своих же. Видимо, с кем поведёшься, от того и наберёшься.

"Выставишь, так, да? Начать-то придётся с Трандуила. Он держит в курсе событий Лабиена. Но тебе об этом знать, конечно, не требуется, или ты просто удачно закрываешь глаза на этот маленький, но такой неудобный факт. Двойные стандарты".

— Тебе нужна от меня помощь и тебе нечего мне предложить, кроме своего очень значимого мнения о вампирах в целом и обо мне в частности, — ровно ответил Игорь. — Так вот, Этайн, оформляй по всем правилам, а не перескакивай через инстанции. Мне от тебя ничего не нужно. Я не играю с пешками, хоть сколько раз они выбились в дамки. Спасибо за визит. Светлейшему привет и наилучшие пожелания.

Цепеш с прохладцей улыбнулся и кивнул полукровке. Буквально показал ей на дверь, тем более что время, отведённое на встречу с ней, истекло.

Отредактировано Игорь Цепеш (14.08.2016 23:56:05)

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [12.11.2066] Полумеры