КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [15.11.2066] И профессиональный долг платежом красен


[15.11.2066] И профессиональный долг платежом красен

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: 15 ноября 2066, 6 утра.

Место:
Алмазный Берег, Джаспис, квартира Йозефа Бойма.

Действующие лица: Василий Кроликов, Йозеф Бойм(нпс).

Описание ситуации:
На что только не приходится идти для выполнения задания. Продолжение событий [15.11.2066] Не пойман - не вор.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Василий Кроликов (17.08.2016 16:05:07)

+2

2

Шесть утра понедельника не лучшее время для похода в гости. Василия оправдывало только то, что к старому знакомому он шёл не с праздным визитом. Корсакова подбросила работы и, пока сама девица могла спокойно отдыхать, у мертвеца дел было невпроворот.
Судя по недовольному голосу в динамике, звонок ликвидатора застал Бойма ещё в постели. Известию, что мертвец скоро будет у него, комитетчик обрадовался ещё меньше, но Василий не стал слушать посылы в пешее эротическое, отключившись ещё на первом слоге. Двадцати минут, которые должна была занять дорога, Йозефу как раз хватит чтобы начать думать не только на русском матерном.

На часах было шесть ноль семь, когда Кроликов нажал на кнопку дверного звонка. Дверь открывать не спешили, поэтому он позвонил ещё дважды, уже гораздо настойчивей. Наконец щёлкнув замком, Бойм появился на пороге. Всё ещё злой и заспанный. И похмельный, насколько мог судить мертвец. Бесцеремонно оттерев хозяина квартиры плечом, Василий зашёл внутрь. Как он и сообщил ранее, разговор был нетелефонный. И уж тем более не для обсуждения на весь подъезд.
- Доброе утро, - вручив боевому товарищу картонную коробку из ближайшей круглосуточной забегаловки, Кроликов, сняв мотошлем и стянув балаклаву, принялся расшнуровывать армейские ботинки.

Отредактировано Василий Кроликов (17.08.2016 16:04:35)

+4

3

http://s2.uploads.ru/nRkKH.jpg

Йозеф Бойм, дампир (420 лет).

Заместитель начальника следственного отдела КБ. Недавно вернувшийся в строй член рода Цепеш. В силу особенностей характера далеко не дипломат. Вдовец. Прямолинеен, упрям, предан роду. Адреналинозависимый алкаш.

Экстрасенсорика: телекинез, криокинез.

Василий Кроликов – ебанная, сука, падла! Именно это было наиболее мягким эпитетом из всех, которыми дампир наградил гуля за последние полчаса, пока с хмурым остервенением чистил зубы, умывался ледяной водой, и, краем уха слушая свист закипающего чайника на кухне под первую утреннюю сигарету пополам с побривкой, наконец-то услышал свой будильник.
А заодно и звонок в дверь.
- Да щас, блядь!.. – рявкнул дампир, швырнув бритву в раковину, от чего она снова включилась и продолжила жужжать. Умом Бойм понимал, что старый друг просто так бы к нему не заявился. Умом. Раздражение копилось с ужасающей прогрессией. Сотовый продолжал разрываться напополам мерзотными восьмибитными звуками. Ему вторил дверной звонок. И что отрубать в первую очередь?..
- Да иду я, м-мать-т-твою! – к моменту, когда Бойм рывком распахнул дверь, он жаждал крови уже буквально, а не фигурально.

Выбритый наполовину, в семейниках, с телефоном, который никак не хотел затыкаться, Йозеф смотрел на Васю, продолжая зло тыкать большим пальцем по экрану сенсорника, который катастрофически завис. «Пиздец тебе, Вася!..» – мрачно подумал дампир под воцарившуюся гробовую тишину, которую прерывало только негромкое жужжание из ванной, да робкий свист чайника с кухни.
И получил в руки упаковку из «Старбкса».
- Ладно. Допустим, – помолчав, неохотно признал Бойм, учуяв запах кофе и закрывая дверь, - У тебя пять минут.
Прошлепал в зал, где с жадностью вскрыл упаковку. Две порции кофе и пончики. Дампир сщурился на гуля, вгрызаясь в первый и делая глоток - спохватился, кидая сотовый рядом на диван.
- Ну?.. – не слишком дружелюбно проворчал полукровка, недовольно фыркнул и обвиняюще наставил на мертвеца указательный палец. – И вот не парь мне тут, что тебе нихершеньки от меня не надо! Первый раз вижу тебя у себя дома за последние лет десять. Друг мой, ты ли это?!
Скрывать в голосе ворчливую иронию Бойм не считал нужным. На кухне продолжал тоскливо завывать чайник.

+6

4

За двадцать минут, потраченных мертвецом на дорогу, покупку кофеиновой «взятки» и проверку на наличие «жучков» от новоявленной коллеги, Йозеф не подобрел. Разве что матерился теперь не вслух. Но крыть Василия по матери продолжил, это было видно по глазам. Тяжело с ним было, всегда. Кроликов даже немного сочувствовал штатным комитетским мозгоправам и телепатам. Уж насколько он сам был эмоционально толстокожим, а и его временами пронимало настолько, что хотелось Бойму дать в зубы. Что б думал потише.
«Пять минут, пять минут, это много или мало?» - ликвидатор хмыкнул про себя, вспоминая старый фильм. За отведённое время он успел бы не только изложить своё дело боевому товарищу, но и уйти, сбросив с хвоста возможную слежку. Только вот вряд ли Бойм сейчас запомнит, что от него требовалось.
Проследовав за дампиром в зал, Кроликов окинул обстановку быстрым взглядом и безошибочно прошёл на кухню, где истошно свистел на плите старомодный чайник. Йозефа нужно было привести во вменяемое состояние для продолжения разговора.
Текущая квартира товарища не сильно отличалась от прошлой, и позапрошлой. И позапозапрошлой. Всё та же по-военному спартанская простота с налётом холостятской жизни.
- Бабу тебе надо, Бойм, - открыв дверки пары кухонных шкафчиков констатировал мертвец, не обнаружив там никаких изменений с прошлых визитов. – Не шалаву очередную, а нормальную бабу.
В холодильнике была такая же пустота, как и в шкафах, но самое необходимое, для приведения полукровки в рабочее состояние всё же нашлось.
Яичная скорлупа хрустнула о край стакана, выливая поверх символической дозы водки своё содержимое. Щепотка соли сверху и, за неимением нужных составляющих, капля острого кетчупа.
- Пей! – сунул стакан в руки дампира.

Отредактировано Василий Кроликов (14.08.2016 21:14:41)

+4

5

- …и бритву в ванной выруби!.. – крикнул Бойм в спину гуля.
«Раз уж ты хозяйничать пошел», - вздохнул, не отрываясь от кофе и доедая первый пончик. Вася не спешил переходить к делу – и за каким-то хером завел разговор про баб. Дампир поморщился, ворча:
- Шалав не держу, - кажется, он дожил до того возраста, когда начинала проявляться стариковская ворчливость. Время-то идет, никто не молодеет, а морщин и седых волос прибавляется. У всех, кроме таких вот, как Вася. У того прибавлялось только зубов в пасти. Острых, как у акулы.
- Это чо? Наху… А… Где насмотрелся-то? – продолжал ворчать Бойм, принимая стакан из рук гуля и осушая его в два глотка. Скривился, сипло выдыхая в предплечье, и укоризненно, даже с некоторой обидой, посмотрел на гуля. – Ты ж русский человек, Ва-ася-а! – с чувством произнес дампир. – Рассол – вот что действительно помогает с похмелья. А не это твоё… с яйцом. Сырым.
Со стуком поставив пустой стакан на низкий столик у дивана, Бойм поднялся, направляясь в ванную – добриваться. Похмелье, ставшее уже настолько привычным, что полукровка списывал его на обычную утреннюю помятость, неохотно отступало. А дампир размышлял о том, что могло понадобиться Кроликову, раз тот заявился лично: «Знаем мы эти – не телефонный разговор, нужно поговорить лично, тыры-пыры… Нихера это ничем хорошим никогда не заканчивалось».

На кухне пахло едой. Бойм недоверчиво покосился на шкварчащую сковородку и, стянув с холодильника пачку, закурил. Дело пахло керосином – подобное человеколюбие и терпение Василий демонстрировал редко. Последний раз, как помнил Бойм, это было в 90-х.
- Так. Говори уже. Родина-мать зовет? Снова нагрянул карибский кризис? Пацанам пиздец, надо помочь, хорошие-ж-люди-Бойм? Жить негде? Нет?.. Что, война началась?!
Порывшись в холодильнике, дампир выставил на стол банку маринованных огурцов и с явным удовольствием захрустел одним.
- Как сам-то? Все так же, на секретной службе Его Патриаршества?
Дампир ухмыльнулся, начиная добреть.

+4

6

- Ну так и займись на досуге соленьями, может на пьянку времени не останется, - бросил мертвец в спину Бойму. Подколка из-за слабости полукровки к алкоголю была уже давно привычной и какой-то обыденной. Они были знакомы далеко не первый год. Или скорее век? Дампир не сильно менялся со временем, разве что стал более ворчливым. Василий порой даже удивлялся, что жизнь его проверенного боевого товарища ничему не учила. Тот с заслуживающим лучшего приложения упорством раз за разом топтался по одним и тем же граблям.
Под мерное жужжание из ванной, Кроликов вернулся на кухню, прихватив грязный стакан. Не сделай он этого, и посуда простояла бы на своём месте ещё недели две, минимум. Йозеф был катастрофически не приспособлен к быту. Это мертвец накрепко усвоил за все многочисленные «а я тут проездом, пустишь же старого товарища, а то так кушать хочется, что переночевать негде». Как дампир умудрялся за какую-то пару дней превратить в свинарник ещё более аскетичное жильё ликвидатора, так и оставалось загадкой. Видимо это был особый талант из тех, что не пропьёшь.
В холодильнике было практически шаром покати. Хреново, Бойма следовало задобрить, иначе он пошлёт мертвеца сразу как услышит, что от него потребовалось товарищу. Пара яиц, остатки какой-то колбасы и пожухший помидор, всё отправилось на сковородку. Нехитрый и сытный завтрак, который даже не нуждающийся в обычной еде ликвидатор вряд ли испортит. В любом случае получится лучше тех памятных пельменей, которые в восьмидесятых сам Бойм умудрился спалить начисто.
- А она когда-то прекращалась? – задал риторический вопрос Василий вернувшемуся значительно посвежевшим полукровке и встряхнул яичницу в сковороде, что б не пригорела.
- Так же, - согласился, внимательно глянув через плечо, - с последнего обмытия твоих звёздочек ничего не изменилось. Как они, кстати, ещё при тебе?
Вопрос не был праздным. С другой стороны, если Йозеф всё ещё был в столице, а не протирал штаны в очередном Бобруйске, сильно накосячить он пока не успел.
- Ты садись, ешь. В ногах правды нет, - тарелка с горячей едой негромко звякнула о стол. Сам Кроликов опустился на стул напротив товарища.

+3

7

- При мне. Куда б они делись? - буркнул Бойм, занимая стул и берясь за вилку. Самые худшие подозрения оправдывались. Не сказать, что дампир особо верил в то, что Василий явился к нему потрепаться о былых временах, но то, куда сворачивала тема, полукровке не нравилось катастрофически. Бойм подумал о том, что бы послать Кроликова сразу, но яичница на вкус была отличной. Выплевывать не дожёванный  кусок ради посыла на три буквы было кощунством. Послать он успеет и позже.
- М-м… Кроликов, нафига мне баба, когда есть такой замечательный товарищ, как ты? Оставайся у меня на пару недель – редко кому такое предлагаю. Цени!

Бойм затушил сигарету, удобно уложил локти на стол и с аппетитом принялся за яичницу. Тормознулся, окинув Василия задумчивым взглядом.
- Слушай… Кофе налей, а? Там растворимый есть. Чайник кипел вроде.
«Пошлет или нет?» - Йозеф уставился на гуля почти что с академическим интересом. Предполагаемый геморрой, которым ему будет грозить в ближайшем будущем утренний визит ликвидатора, был прямо пропорционален границам той наглости, которую дампир сможет безнаказанно продемонстрировать прямо сейчас.
Он уже давно привык к некоторым особенностям мертвеца, и лишенный эмоций, не мигающий взгляд, аппетита ему не портил. Зато появился интерес к делу, с которым притащился к нему Кроликов.

- Хм. Будем взрывать КБ? – предположил Бойм, не выдержав. – Опять к кому-то надо заехать в гости с паяльником? Давай уже, не тяни. На черта приволокся-то?
Поковыряв ногтем между зубов, дампир цыкнул, отодвигая опустевшую тарелку и снов потянулся за сигаретой.
- К сведению – мои звездочки мне дороги и не только как память. Терять их, как в том же Афгане, я не намерен. И нет, больше никаких – взрывай, Бойм, к черту приказ! Я слишком стар для этих авантюр. Фирштейн, Василий?.. – сщурился дампир. Врал, конечно. Он и сейчас был готов пойти против приказа, если это будет единственно верным решением.

+3

8

Бойм острил, но уже не рычал. Неплохой знак. Ещё немного «помариновать» и можно будет переходить к делу, если сам комитетчик не сделает этого раньше. Терпение никогда не было сильной стороной Йозефа.
На просьбу налить кофе, мертвец несколько секунд не мигая смотрел прямо в глаза полукровки. «Прощупывает почву, зараза. Чует подвох», - понял Василий. Вот это уже было хуже. Помимо прочих качеств, боевой товарищ отличался самым настоящим бараньим упрямством, если втемяшит себе в голову, что требующаяся с него услуга выйдет боком, то хрен его переубедишь.
- У тебя в зале ещё полный стакан. Может уже остыл, но всё лучше той бурды, которой ты обычно травишься, - Кроликову было не трудно сходить за оставшимся напитком, как и сделать новый, но стоило дать понять, что на шею ему садиться тоже не стоит. В конце концов, ничего запредельного он просить не будет. Как и подставлять проверенного товарища. Разве что самую малость.
Йозеф доел, окончательно вклемался и теперь его наконец начало распирать любопытство. Немецкое словечко резануло по слуху. Василий поморщился.
- Не юродствуй, Бойм. Я давно уже в курсе, что от немчуры у тебя одна фамилия, - дампир прекрасно знал, как доставать окружающих и мертвец не был исключением. – Для авантюр он стар, а поднимать вертолёты для поимки какой-то девчонки в самый раз? Брось. Ты свои звёздочки каждый раз получаешь не за сидение в кабинете с восьми до шести.

+4

9

- А то ты, блядь, прям знаешь, какой бурдой я травлюсь, разведка, мать твою! – раздельно произнес Бойм, закатил глаза, пыхая сигаретой. «Ага, не нравится, падла? Зер гуд!» - дразнить Василия было одно удовольствие. Было. Бы. Если бы чертово любопытство не распирало, захватив все мысли.
- Всё-то тебе моя фамилия покоя не дает, какой уже десяток лет, - проворчал Йозеф. - Девчонка была террористкой. По официальной версии. Так что я сработал по протоколу.
Тащиться за кофе в зал Бойм, само собой, не собирался. Вальяжно откинулся на спинку стула, вытягивая ноги, и коротко глянул на настенные часы.

- Я встал на путь исправления, Ва-ся! Планирую завязать с алкоголем и работать в кабинете с восьми до шести честную пятидневку, тихой сапой зарабатывая повышение и очередные звездочки. Чем плохо? Ничем. Кстати! Из-за тебя я пропускаю утреннюю зарядку.
Бойм обвиняюще ткнул сигаретой в сторону гуля на последнем предложении. Вопреки тому, что дампир курил уже третью за утро, он не шутил и не зубоскалил. И Кроликов должен был это знать.

- Так что давай выкладывай, что там у тебя. Иначе рассказывать придется в машине, по дороге в Комитет.
«У тебя есть время, пока я курю», - дампир самодовольно ухмыльнулся, сунув сигарету в зубы и поднимаясь со своего места. Бурда или нет, но он таки хотел кофе. К тому, что стоял в зале, немец внезапно воспылал недоверием.
С Василия сталось бы и что-то в него подмешать, даром, что никаких симптомов после первого выпитого он не ощущал. Этот факт, опять же, ничего не доказывал, а обострившаяся паранойя заставила держать Кроликова в поле зрения все то время, что дампир наводил себе быстрорастворимую херню.
- Ты ж вроде в Африке опять должен быть? – как бы между прочим спросил Бойм, прикладываясь к своей кружке для первого глотка.

+4

10

«По протоколу, ага, десять раз», - отношения у старого товарища со всевозможными инструкциями, протоколами, уставами и прочей писаниной были натянутыми. Как с бывшей женой, будь она у Бойма. Вспоминал дампир о них только тогда, когда начинало пахнуть керосином и требовалось срочно прикрыть собственную жопу. Как в случае с поднятием вертолёта для ловли одной единственной цели. Мертвец был практически на сто процентов уверен, что Йозефу просто захотелось прокатиться с ветерком, вспомнить свои боевые подвиги. Заскучал он в своём Бобруйске.
Заверениям товарища о смене курса в сторону исправления Кроликов тоже не поверил ни на секунду. Бойм грозился взяться за ум раз в пятилетку, минимум. Иногда даже честно пытался, но запала хватало ненадолго. До первых выходных или увольнительной.
- Не быкуй, не девяностые чай, - с непоколебимым спокойствием осадил товарища мертвец. Появившуюся на морде Йозефа ухмылочку он знали слишком хорошо. Дампир почуял свою востребованность и незаменимость и собирался набивать цену. «А вот хрен тебе в рыло», - Василий в должниках ходить не любил, как и напоминать о долгах другим, но, если придётся, ему было что припомнить боевому товарищу.
- А я и сейчас там, - объяснять значение сказанного Бойму было не нужно, - потому и пришёл. К вечеру мне нужен пропуск в Комитет на имя Анастасии Майклсон. Временный, так что можешь оформить как стажёра. И с шести пятнадцати в архиве не должно быть ни единого любопытного носа, в течении получаса где-то.

+3

11

- В девяностых ты не жаловался, чистоплюй хренов! – вяло огрызнулся Бойм, навострив уши. Кроликов наконец-то перешел к делу. И дело, как и предполагалось, пахло геморроем. В первую очередь потому, что Василия на Алмазном Берегу не было – подробностей, почему так, дампир спрашивать не стал. Василий все равно не ответит, работа у него такая, да и доступ по уровню секретности повыше.

Бойм поискал глазами пепельницу и затушил докуренную сигарету, прихлебывая свой кофе. С дозой он явно переборщил и теперь на языке оставалась мерзкая горечь после каждого глотка. Несколько секунд дампир молчал.
Будь у Кроликова другие варианты, он бы ими воспользовался. Снова стало любопытно – за каким ликвидатору понадобился архив и удостоверение на чужое женское имя. Хотелось подробностей, но, разумеется, дождется он их нескоро. Пытать бесполезно. Единственное, в чем Бойм был уверен – Родиной Кроликов не торговал никогда. Тогда к чему все эти обходные маневры?

- Образование у этой твоей Настеньки какое? На стажера, поди не потянет? Дилетанты. Вечно забываете про эти мелочи… Ладно! Будет тебе. Номер паспорта, где, кем выдан – ну ты знаешь, как у нас пропуска оформляют. Сделаю, как скинешь полные данные. А вот с архивом  беда. Я там не начальник и не полначальника, так что здесь облом.
Бойм долакал свой кофе в два глотка, скривился, морщась от вкуса, и со стуком поставил кружку на стол, уставившись на гуля.
- Ты не тянешь на Настеньку-радость, - заявил поляк, - Кто там будет с этой ксивой по Комитету гулять? Спалится и запоет, по чьей протекции прошла, придушу лично!
Он снова начинал раздражаться.
- Кто такая эта Настенька? Подругу завел?

+3

12

Дампир ожидаемо в восторг от просьбы Василия не пришёл и попытался отмазаться хотя бы от половины запрошенного. Позволять ему этого мертвец не планировал.
- Данные я тебе и сейчас дам, записывай, - о порядках в Комитете ликвидатору напоминать было не надо, так что всё необходимое он вызнал у Корсаковой заранее. И запомнил, не доверяя способную скомпрометировать коллег информацию сторонним носителям. Защищённая от любого сверхъестественного воздействия лучшими специалистами Комитета, голова мертвеца была в этом случае самым надёжным местом.
- Не бреши, Бойм, когда тебя отсутствие полномочий останавливало от наведения шороха? Склероз замучил или на танке за самогоном не гонял на Кавказе? – не самый, конечно, вопиющий случай раздолбайства Йозефа, но пускать в ход тяжёлую артиллерию фактов пока было рано. Дампир сам не дурак, знает, что на память Василий никогда не жаловался.
- Не спалится, я прослежу, а спалится, так сам пристрелю, - беспокойство Бойма было понятным. Ничего совсем уж секретного в главном архиве не держали, но и утечки имеющегося хватило бы для не одного десятка громких скандалов и начала парочки войн. Допускать к этому всему посторонних? Тут уж слетевшими погонами не отделаться, за такое товарищ маршал мог и лично голову оторвать.
- Внучка у меня организовалась, хочу вот экскурсию на своё место работы устроить. Хорошая девочка, может проникнется патриотизмом и по моим стопам пойдёт, - а что ещё рассчитывал услышать старый товарищ? Кроликов лишний раз языком не трепал, это полукровка знал на собственном опыте.

Отредактировано Василий Кроликов (17.08.2016 14:36:46)

+3

13

- И ты так этой внучке рад, что готов ее пристрелить, если она лажанет? – Бойм хмыкнул, скептично вздёргивая одну бровь. Как-то на автомате достал очередную сигарету, по старой привычке шумно дунул на фильтр и закурил. Про шорох крыть было нечем – гонял, не только на Кавказе и не только на танке. Откуда Кроликов доставал эти факты, если его там не было, оставалось загадкой.

Друг-разведчик – так себе друг, знает слишком дохера, чего ему знать не следует, один только плюс, никому об этом не болтает. По крайней мере, до тех пор, пока вы остаетесь друзьями.

- Проследит он… - проворчал дампир. – Даже спрашивать не буду, что ты будешь делать с теми же камерами. – Раздраженно отмахнулся. - Не вздумай рассказывать! Знать об этом не хочу!..
Василий знал порядки, царящие в Комитете, и счел, что уровень допуска «стажёр» будет достаточным. Это автоматически исключало засекреченный архив, подвал и тот, что находился на восьмом этаже, под усиленной охраной. Хотя нет – последний тоже мог быть в списке.

- В какой именно архив нужно будет попасть твоей внучке на экскурсию? – Бойм помолчал и с чувством добавил. – Падла ты, Вася! Полетят-то мои погоны за твои авантюры. Тут столица, а не Бобруйск. Не выгорит твое дело – и для меня выговором в личное дело за «шорох» все не закончится.
О рисках Вася тоже знал. Но все равно пришел сюда, к Бойму. Значит, по какой-то причине Кроликову нужно  было все сделать именно так. В прошлом мертвец не подводил поляка и не доверять ему причин не было.
- Не нравится мне твоя внучка, заочно. - Дампир моргнул и не удержался от вопроса. - Давай-ка я по старой дружбе сам тебе достану все, что нужно, а? И никаких левых пропусков не понадобится. Да и потише будет.
«…а чем тише, тем меньше шансов, что у меня потом будут проблемы».
- В зале записная, у телефона. Сам запиши туда всё, что нужно, пока одеваюсь.

+2

14

- Ты меня знаешь, я кумовства не люблю. Накосячил – отвечай сам, - мертвец пожал плечами. Со старым товарищем можно было не стесняться выражений в адрес неправомерно занимавших должности и чины. Да тот и сам давно знал, как Василий относился к идиотам в погонах, благо не раз вместе из-за таких «генералов» головами рисковали.
- Вот и не спрашивай – спокойней спать будешь, - согласился с Боймом, слегка кивая на его слова. – Центральный архив, что на четвёртом, ничего сверхъестественного. А за погоны свои не бзди. Как с Африки вернусь, лично товарищу маршалу доложусь. На отдельные благодарности губу не раскатывай, но и выговора не будет.
«Наверно», - не изменившись в лице подумал Кроликов. Он и сам был не уверен, что его похвалят за такую самодеятельность, но для сохранения легенды нужно было действовать быстро. Времени утверждать операцию с начальством не было, да и для достоверности, чтоб Корсакова ничего не заподозрила, нельзя было ей всё на блюдечке подносить. Пусть и сама попотеет, в следующий раз умнее будет.
- Мне тоже не нравится, но что выросло – то выросло, - врать Йозефу относительно своего отношения к новоявленной «внучке» смысла не было. Тот и без того знал, что лишних, ничем не мотивированных симпатий, мертвец ни к кому, кроме своих попугайчиков, не питал.
- Если б было нужно просто что-то достать, я б и сам сходил. Так что с тебя пропуск и пустой архив, остальное – не твоя забота, - Василий тоже поднялся, направляясь к выходу. Он и так задержался дольше, чем планировал. Оставить данные – минутное дело, дольше было шнурки завязывать.

Отредактировано Василий Кроликов (17.08.2016 16:02:25)

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [15.11.2066] И профессиональный долг платежом красен