КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [03.11.2066] На ковре-вертолете, мимо ра-ду-ги.


[03.11.2066] На ковре-вертолете, мимо ра-ду-ги.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 03.11.2066

Место:вертолет, небо.

Действующие лица: Джеймс Картер, Райан Моретти, Ольга Корсакова.

Описание ситуации: Когда обстоятельства заставляют возможности считаться с желаниями и необходимостью.(с) Найджел, глава охраны Райана Моретти. Продолжение события.

Дополнительно: -

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+1

2

Райан надел наушники под счастливое «Вуу!». Вертолет зашумел лопастями, плавно стартуя со взлетной площадки. Никаких скачков и тряски. У пилота были прямые руки, да и модель воздушного транспорта – навороченной и новой.
На некоторое время певец прилип к стеклу, давая немного расслабиться и забыть о своем существовании, не внося больше в атмосферу наэлектризованность и конфликтность. 
Не расслаблялся только Найджел, поглядывая, чтобы ребенок не нашел сто один способ вывалиться из вертолета вверх ботинками. Ему временное затишье совершенно не казалось спокойным. Очень волновал вопрос профессионализма Майклсон, дающей такую волю преступнику. Неужели это всё для того, чтобы мужик не дергался и радовался до того момента, пока к его яйцам не подключат пару электродов и не сорвут рубильник? Взгляд снова переместился на певца. Тот подчеркнуто не обращал внимания на нападки в машине. Зная эту взбалмошную дурь, Райан уже должен был лезть вперед с вилами и факелами, но взбалмошная дурь изображала  черепаху из кунг-фу панды.  Наверное, он считает так же, поэтому и не дергается. Было так непривычно от этого, что начальник охраны чуял странный подвох в происходящем.
-Кораблики! – Прервал мысли Найджела восторженная поп-дива, тыкающая пальцем в окно. – Можно я сделаю селфи? – Телефон уже был в боевой готовности. – Не буду писать в инстаграмм, что за вертолет, просто фотку выложу. Ну, потом, чтобы шпионы не догадались.
Удивительно, что еще пару часов назад он был близок к эмоциональному срыву по поводу убийства незнакомой женщины, предположительно напугавшим его недавно Логаном.  С виду Райан даже не нервничал, не переживал, не боялся. Это, конечно, была лишь видимость. На деле, он и злился, и нервничал, и переживал, и даже боялся. Агент постоянно съезжала с темы, уклонялась от прямых ответов и Райана это напрягало, как и любого адекватного, способного соображать человека. Убитая явно была из очень влиятельной семьи, от этого неизменно сосало под ложечкой, хотя Ро был лишь свидетелем. Игра в молчанку, отсутствие ясности – способствовали подозрению, подозрение росло в недоверие, недоверие - в страх.  Поэтому-то певец ненадолго и притих, давая небольшую передышку всем. Сделал пару демонстративных фоток, тыча в камеру «викторией» на фоне «земли в иллюминаторе», дал ещё паузу, посидев несколько минут тихо. Может быть, Майклсон молчит, чтобы Логан не начал буянить прямо в вертолете, услышав знаменитую фамилию? Несколько вариантов крутилось на кончике языка. Может быть, в действиях женщины и был смысл, но сейчас, когда они над землей, а у нее и у Найджела есть оружие, бояться же нечего, верно? Подумав немного, мальчишка подсел к агентессе.
- Вы не называете фамилию убитой, чтобы не волновать нас лишний раз? – Взгляд разноцветных глаз зацепился за невозмутимую фигуру женщины. – На самом деле, отсутствие информации и дымка таинственности меня совершенно не успокаивает. Думаю, что это мое право, как свидетеля - владеть информацией. - Доверительно подняв брови, покивал он.

+2

3

Порядок рассаживания по сидениям в вертолете тоже был проконтролирован. Правда, на этот раз без уточнений и приказов – мягко и незаметно. Картера Ольга посадила рядом, в пределах досягаемости. Таким образом убивала двух зайцев одновременно: Картер хотел помогать – у него был шанс делать это, Моретти желал находиться подальше от угрозы для себя – у него появилась эта возможность. Учитывая неодобрение во взгляде начальника охраны Моретти, зайцев становилось три. Красота пейзажей за окном не отвлекла от спокойного наблюдения над всей компанией. Пейзажи не менялись или менялись крайне редко – компания требовала более тщательного наблюдения. Восторженный вскрик Моретти заставил коротко глянуть на «кораблики». В ответ на вопрос о селфи вежливо улыбнулась. Никаких данных в сеть не просочится при всем его желании, этот момент был даже не в ее компетенции, а запрещать свидетелю расслабиться не видела ни единой причины. Наблюдая, как Найджел тщательно следит за тем, чтобы свидетель не сделал с собой ничего, кроме селфи, перевела взгляд на оборотня рядом.
- Да. Понимаю. Нет.
Так как у собеседника справа вопросов пока не возникло, обернулась к подсевшему слева Моретти. Выслушала, кивнула, ответила на каждый из вопросов по-очередно. Ничуть не прояснив ситуацию. То, что вопросов не избежать, было ясно еще в машине, до этого – в участке.  Разноцветные глаза смотрели требовательно и с желанием получить хотя бы что-то.
"Стоит сказать им хотя бы поверхностные детали. Так или иначе, они узнают их сразу же, по прилету.  А сейчас вымотают себе нервы бесконечными вопросами, вибрацией и ощутимым на весь вертолет беспокойством."
- Частично да. Хотя чтобы не волновать вас лишний раз я бы предпочла предложить вам укол с легким снотворным, что позволило бы вам не нервничать до самого места назначения.
Заметила, мельком снова глянув в сторону Картера. Близость раздражающего его фактора в лице Моретти, судя по всему, не слишком тревожила того. По крайней мере, на данный момент конфликта не намечалось.
"Оба слишком озабочены тем, чтобы узнать хотя бы что-то. Хорошо. Ответы заставят их продумывать линию дальнейшего поведения и отвлекут от возможных развлечений в виде попыток выставить друг друга за борт вертолета."
- Никакой таинственности, мистер Моретти. Личность убитой будут устанавливать другие специалисты, не я, поэтому и сведения вам предпочтительнее получать не у меня. Так или иначе, все члены семейств уровня Цепешей, Лабиенов, ДЭстенов, Джонсонов рано или поздно попадают либо в светскую, либо в криминальную хронику.
Помедлив, уточнила.
- Надеюсь, я развеяла ваши сомнения в том, что вы – действительно важный свидетель? Именно этим обусловлена спешка, с которой мы с вами.
Коротко глянула в сторону Картера, вовлекая и его в беседу, не игнорируя потенциального обвиняемого или свидетеля.
- И с вами. Движемся в сторону столицы.
Разноцветные необычные глаза продолжали гипнотизировать в ожидании ответов. Ольга улыбнулась еще раз и безмятежно принялась смотреть. В ответ.

+2

4

«Как вертолёт? Какой ещё вертолёт? Мы что, полетим!?»
Плохая, очень плохая новость. Оборотень брезгливо поморщился. Летать медведь не любил до смерти. Парить в небе, в металлической лодке без крыльев на высоте в несколько километров – это просто как-то жутковато.
«Лучше пешком. Ненавижу эти летающие железные корыта!»
Кто вообще надоумил девчонку перевозить оборотня именно по воздуху? Хотя агент и не знала, что подозреваемым окажется именно Картер. Или знала? Тогда эта железная, летающая душегубка нужна специально для того, чтобы деморализовать зверя ещё задолго до попадания в Комитет Безопасности. Как же сейчас Логан ненавидел этот Алмазный Берег! Всё у них спланировано, всё чётко. Противно. Лететь Логан отказался… бы. Но милая девушка-агент предложила место рядом с собой, и медведь не смог отказаться от такого заманчивого предложения. Наверно, она его ценила, раз сажала рядом, не запирала в клетках и цепях. Картер интуитивно уважал тех, кто уважал его, поэтому решил всё-таки не сопротивляться полёту и даже подумывал о том, что не стоит при милой девушке рвать жопу какому-то малозначимому педику. Ничего, с парнишкой он как-нибудь потом разберётся. Даже если его упекут в тюрьму, то через лет пятьдесят непременно начнётся либо война, либо смена власти, и Логан обязательно оттуда выйдет. Что такое пятьдесят лет для оборотня? А вот для человека – много. Картер даже усмехнулся, представив этого педика немощным стариканом. Такому и яйца выкручивать неприлично. Да о чём Джеймс вообще думал? К тому времени педриле их непременно уже кто-нибудь другой намотает на шею и повесит на них же на первом дереве в парке!
Вертолёт взлетал, нехотя расставаясь с землёй. Медведь недовольно сопел, вцепившись в спинку переднего кресла. Он сто раз до этого летал на таких. И на военных. Стоило уже привыкнуть. Но организм отказывался свыкнуться с тем, что его ни за что, ни про что поднимают над землёй в этой консервной банке, которая может упасть! И это не главная беда. Для человечков – да. Им встреча с землёй сулит только смерть. Оборотень может спастись в такой аварии. Но вот если в вертолёт угодит какая-нибудь ракета, то не выжить и Логану. Медведь шумно сглотнул, не двигаясь с места и не отпуская спинки переднего сидения. Успокаивало, и, одновременно несло под собой панику, присутствие агента. Приятно, конечно, когда возле тебя сидит такая красавица, но случись что – Картер не сможет её спасти от неминуемой смерти. Не поможет ни сила, ни когти. Ещё этот щуплый ублюдок решил покрутиться рядом. То орал про какие-то кораблики, будто в море ни разу не был (а может и не был – сопляк же ещё, человечка), теперь целенаправленно лез не на свою территорию, ближе к милой девушке.
- Правильно, снотворным его накачать, чтоб не шлялся тут, по салону.
Сам Логан изображал из себя очень порядочного пассажира: не вставал с места и не расхаживал по салону. Куда посадили – туда и сел. Рядом было небольшое окошко, из него неплохо просматривалось пространство вокруг. При любой угрозе он успеет закрыть собой милую девушку и не дать ей погибнуть. Так что, место Логану даже нравилось. Ещё бы не вертолёт…
«Значит, всё крутится в самых верхах. Цепеши, Лабиены, выходит».
Меньше всего на свете Картер хотел бы попасть в руки первых, то есть – в Комитет Безопасности на Алмазном. Вторых он ненавидел заочно, из-за Клуба и мерзкого налога на клан медведей. Хотя и с первыми, кажется, не был знаком лично. Вообще в этих вампирских семьях чёрт ногу сломит. Вот, может, эта милая девушка одна из них? Такое часто случается. Полукровки всякие верой и правдой служат тем, кто их когда-то случайно настрогал, полюбив человеческую сучку на одну ночь или насильно взяв жену своего врага. Порядки у кровососов тоже остались средневековые, Логан в этом уверен. Медведь смерил взглядом девушку и покосился на паренька.
- И везёшь ты нас прямо в руки Цепешам. В Комитет. Там, кстати, из свидетелей очень быстро и просто делают подозреваемых и обвиняемых.
«А вот последних превращают в трупы».
Конечно, мысли свои он не озвучил. Всегда говорили, что из КБ невозможно выйти живым. И всё-таки Логан там был, и вот он здесь – живой, здоровый. Даже свободу получил, за одну небольшую услугу, о которой ему велено молчать. Кстати – зря. Картер даже толком и не помнил той ночи. Видимо, мозги ему всё-таки промыли. Но оно и к лучшему – не сболтнёт случайно.
«Почему вертолёт? Я же могу его запросто захватить. В Комитете знают, что водить я умею всё, что угодно, значит, могу им управлять. В мозгах они тогда порылись славно, я своё имя пару дней вспоминал после этого. Выходит, что они не думали, что возьмут именно меня? Или это провокация: и самолёт, и смазливая девчонка с этим укуренным педрилой и его охраной».
- Ты не знала, что попадусь именно я. И Комитет не знал. Иначе послали бы кого-нибудь помощнее, да и перевозили не так, зная, кем я являюсь.
Логан внимательно глянул на девчонку, пытаясь получить от неё информацию.

+2

5

- А чего сразу герыча мне на ложке не погреете? – Моментально среагировал Райан, игнорируя вялое порыкивание у девушки  из-за плеча.
Снотворного ему дать, как же. Внимательный взгляд попытался разглядеть хоть  тень иронии, но в пустых, прозрачных, хоть и  безусловно хорошеньких глазках не было и намека на шутку Крылья носа слабо дрогнули и, приподняв подбородок, Райан прищурился, все же решив не тратить попросту запасы гнева.
- Или кокосику может тут нам на лавочке рассыпете? – Уже мягче, чем пару секунд назад спросил он. – Или пульку на троих расщиплем? Да ладно вам, агент Майклсон, давайте сразу водки вьебем на пару, что вы как не родная со своим снотворным.  – Вряд ли бы бионическая женщина улыбнулась в ответ, но все же Моретти решил показать, что просто безобидно дразнится.  Тем более, наркотиками он никогда не баловался, потому что в детстве отцовский ремень очень доходчиво вбил в ныне крепко натренированную задницу простые догмы о здоровом образе жизни.
«А если вы прозрачно намекали на то, что усыпить бы меня к чертовой матери…Ну, очень жаль тогда, мне еще гулять и гулять».
Напишет потом жалобу. На всех напишет. На бабу эту напишет, на Логана напишет, на вертолет этот, всем позор, никто не справляется с таким ценным грузом.
«Подтереться потом можешь этой жалобой»  - прозвучал в голове голос Найджела, обычно выступающим в роле гласа разума.
Певец недовольно зыркнул на охранника и тот нахмурился, недоумевая, что опять не так.  Что бы он понимал, сидит себе с каменной рожей и даже полезного ничего не сделал, пока его тут недвусмысленно предлагают обколоть до вечного покоя. 
Майклсон изо всех сил прикидывалась ветошью, так же монотонно двигая челюстями, как обычно, но не надо было много ума, чтобы различать в сказанном вранье. Не знает она, кого там пристрелили за поворотом.  Конечно, выросла из-под асфальта, полиция следом, как подснежники, у всех ебла серьезные, сирены орут, огни мигают, вертолет схерачивает с Алмазного Берега в эти жалкие леса страны непуганых идиотов, но вот кто убитая – ну хз, пацаны, не знаю, мне не положено. Может, короче, из этой семьи, а может – из той. Бред. Зачем ей такая таинственность? Или это инструкции?
- Цепеши? – Неожиданно Логан оказался полезным и Ро глянул у Майклсон из-за плеча, удивленно поднимая брови, правда, совершенно не пугаясь высказывания. – Да, мальчик-трансвестит, пятьдесят килограммов тонких костей, держащихся на суши, сарказме и розовой водичке, ужасный убийца.  – Кулаки поднялись вверх и слабо «побили» воздух. – Выстрелил в несчастную из большого розового дилдо, разумеется с глушителем.  Учитывая, что убийцу Кеннеди так и не нашли, то на меня тоже спишут, потому что я такой подозрительный. Так в комитете безопасности и скажут «наверное, он сел ему на лицо и заездил до смерти». Негодяй, душегубец! – Всплеснув руками, певец убрал их за голову, откидываясь на спину, скрещивая вытянутые ноги.
Нафыркавшись, поп-дива умиротворенно прикрыла разноцветные глазки, но тут же снова прыснула, услышав последнюю фразу от Картера. 
- Конечно, он вьетконговцев бил, чего ему простой вертолет? – Притихнув, Ро снова залез в телефон, приготовившись к каравану ахуительных историй.

+1

6

Недовольство оборотня моментом полета было ощутимо слышно даже в его тяжелом дыхании рядом. Ольга мысленно согласилась. Любому транспорту сама предпочитала наземный. Намного больше контроля ситуации, из минусов – время. Именно сейчас время ценилось выше контроля, поэтому выбирать не приходилось.
"Потерпи, мистер Картер, скоро долетим."
Успокаивать вслух не спешила. Либо он сможет найти точку заземления самостоятельно, либо снотворное придется применить уже на нем. Ольга надеялась на первый вариант развития событий. Оборотень никак не напоминал кого-то, кто будет носиться по салону, сшибая все вокруг.
"Молодец."
Он сидел рядом, смотрел перед собой, придерживался иногда, удерживая равновесие. По сторонам особо не смотрел, на раздражающий его фактор с разными глазами не реагировал. Вел себя идеально. Мысленно одобрительно кивнула. Оба объекта ее сопровождения так или иначе, но были адекватны. Позволив себе слегка расслабиться, улыбнулась оборотню. Тот действительно присоединился к разговору, сразу внося конструктивное предложение, что оценила.
- Мистер Картер, я бы пока предпочла дать мистеру Моретти шанс получить удовольствие от перелета, наслаждаясь видами. Выспаться вы оба еще успеете.
Мягко отказалась выдавать снотворное кому бы там ни было.
- Я везу вас не в  руки конкретно Цепешей.
Уточнила, помедлив, снова ощутив явное напряжение оборотня и не менее явную заинтересованность Моретти с другой стороны. Фамилии наиболее влиятельных и сильных сделали свое дело – вызвали беспокойство и интерес. Первое было лишним, второе, как и предполагала Ольга, позволило отвлечься друг от друга.
- Я везу вас туда, где делом займутся на более высоком уровне, более профессионально подготовленные работники. Чем там, откуда мы только что вылетели.
Методично рассказала то, что они итак знали. Умением говорить много, детально и четко, при этом не рассказывая ничего, обладал каждый агент.
- Если вы невиновны, никто не сможет сделать вас обвиняемым.
Коротко глянула на оборотня.
- Не в данном случае.
"Слишком громкое дело. Слишком известная фамилия. Повесить все улики на тебя было бы легко и удобно. Но никто не позволит сделать этого именно сейчас. Ты можешь быть спокоен – если не убивал."
- У меня нет с собой героина, как и любого другого наркотика.
Провокационная выходка ее находки справа заставила губы снова дрогнуть улыбкой.
"Зараза."
Голос не изменился. Ольга рассказывала про наркотики так, как будто действительно предполагала подобный вариант.
- Ни героина, ни кокаина, ни водки. В аптечке есть спирт. Однако и его я вам не дам.
Задумчиво посмотрела в разноцветные глаза. Поймала себя на мысли, что вряд ли еще доведется смотреть в такое – это было увлекательно, в какой-то мере.
- Вам придется потерпеть до столицы. Там вы будете размещены с большими удобствами и сможете заказать себе все, что пожелаете.
"И что тебе разрешат, естественно."
- К сожалению, я на работе. И не могу принять ваше приглашение выпить.
Дальше пришлось на секунду отвернуться, чтобы скрыть улыбку. Моретти, воодушевленный высказыванием Картера о возможной смене подозреваемых-обвиняемых, выдал такой монолог, полный эмоций, сравнений и ассоциативного ряда, что вся серьезность ситуации грозила пойти в сад.
- Да.
Обернулась на вопрос Картера. Без улыбки глянула в упор, встречая его взгляд своим, прохладным, спокойным.
- Я не была осведомлена о вашей личности, как и о личности мистера Моретти. Однако я надеюсь на ваше благоразумие. И на то, что мне не придется звать на помощь кого-то … помощнее, мистер Картер. Я права?

+1

7

- Въебать ему по жопе, прям ремнём. Связать потом – и так сойдёт.
Логан разговаривал и обращался только к милой девушке, хотя недобро посматривал и на паренька. Чтобы он понимал, что говорят тут про его задницу, и если он не решит наконец-то благоразумно заткнуться, то Логана ничего не удержит от расправы.
- Ну раз ты настаиваешь, то пусть живёт, пока. Но водки ему не давай. Напьётся – буйным станет. А я не люблю пьяных и буйных. Я им бошки откручиваю – вот как не люблю. И если тебе этот голубой недоносок нужен живым – не наливай ему.
Опять же, разговор оборотень вёл только с девушкой. Но не забывал в процессе оскорблять единственного ценного свидетеля убийства той дамы.
- Налей лучше мне. Тогда я усну, и не буду задавать тебе лишние вопросы.
Неплохой вариант, только Логан врал: выпить он любил, а дебоширить после этого – ещё больше любил. А здесь и кому задницу надрать есть, не придётся искать. Вначале избавиться от охранки. Нет. Вначале – вырубить девчонку. Чтобы не лезла под горячую руку. Потом – охрана. И, наконец, разноглазый педик. О, Джеймс неплохо бы размялся! Жаль, что костлявый, паренёк-то.
- Неплохая версия. Комитетчикам понравится. Они её обязательно рассмотрят. Вместе с твоими внутренностями, при вскрытии. Вдруг, именно там ты и прятал неизрасходованные патроны и доп.магазин к автомату?
Ни грамма юмора или сарказма. Логан говорил так, как будто точно знал, какие истории любят те, кто работает в КБ. Хотя он и был в Комитете, но ничего особого не запомнил. Страшные они там все. Даже секретари – мегеры, самые настоящие! Джеймс неодобрительно шмыгнул носом и попытался сесть удобнее. Они всё ещё летели. И это было самым неприятным событием за весь день. Даже то, что на него хотели свалить убийство бабы со связями, не было так удручающе противно.
- Разместят его, как же. С удобствами. Когда это, милочка, в камерах Комитета вообще были хоть какие-то удобства?
Логан не любил три вещи: войну, перелёты и ложь. Но так получилось, что большая часть его жизни состояла именно из боевых действий. Поэтому приходилось мириться и со всякими летающими жестянками. А вот ложь он терпеть так и не научился. Но девчонка лгала им всем. Не только Логану. Он-то хоть подозреваемый, с ними никто не церемонится. Но и свидетелю.
- В некоторых камерах там даже туалета нет.
Логан насупился и замолчал. Он был уверен – в Комитете не бывает никаких свидетелей. Там есть только подозреваемые. И с ними обращаются согласно их статусу. А какой статус может быть у подозреваемого? Никакого. Даже у раба есть покровительство своего хозяина. Тот, кого обвиняет Комитет, может быть оправдан только самим Комитетом. Никакие адвокаты не помогут, если ты оказался за стенами КБ. Там тебе и судьи, и адвокаты – всё в одном лице. А допрашивать и выбивать нужные признания – это их работа. И вот кто из этих двоих сломается вперёд? Уж точно не взрослый оборотень.
- Слушай, как там тебя. Не тащи пацана в Комитет. Ты же знаешь, как они работают. Всё ты прекрасно знаешь. А на этого – рявкни погромче, да он тебе сто признаний напишет, всё, что продиктуешь – напишет. Нельзя ему в Комитет. Нельзя. Он всё равно ничего не видел и был далеко. Да у людишек всегда зрение херовое вообще! Так что – отправь его назад, где взяла.
Хоть Логан и ненавидел это голубое чудо, но парень почему-то захотел быть свидетелем. И, кажется, не против него. Только он и не знает, куда его везут и что ему за подобную инициативу может быть. Убьют. Или повесят чего.
- Эй, голубой. Да скажи ты ей, что ни хрена не видел. И езжай в свою Латвию. Иначе пиздец тебе будет на Алмазном. Ты понял или идиот совсем?
Дурацкие людишки. Вообще мозгами что ли не думают?

+2

8

Найджело заебало это слушать и он поднялся с места, но жестом был на него же и посажен обратно. Райан дураком  себя не считал, Картер был неадекватный, и крушение вертолета никому не было нужно, если вдруг начнется драка и показательное заламывание конечностей.  Под сомнение профессионализм охранника не ставил, но какой смысл дергаться сейчас? После похода в комитет, Ро был уверен, что больше не встретит этого мужика.
- Я предлагаю игру на выпивание. – Шепотом, как маленький дьявол у плеча агентессы проговорил Райан. – При слове «педик», «гомосек», «педрила», «голубой», давайте кирять. Мы наебенимся просто в щи-и. – С безумно смешной низкой интонацией, затянул он. – Поверьте,в ебаные слю-юни.
На секунду ему показалась, что застрявшая меж двух огней бедняжка начала изнутри конвульсивно дергаться из-за задетой Ро давно не используемой эмоциональной струны, а маленький засранец, естественно, не мог оставить этого просто так.
- Жидомасоны. – Продолжал он с другой стороны. – Рептилоиды с планеты Ниибиру расчленят меня, послушай командира, я простой связист, не отдавай меня сестра! Фашисты не должны знать, оставь меня для связи с центром!
Найджел только фыркал с этого представления. Ребенок развлекался как мог в условиях замкнутого пространства, а эти двое только давали ему новые и новые поводы. Надо будет обязательно поинтересоваться, нет ли у его работодателя волнообразной шизофрении? Только что он нервничал и боялся, а теперь устраивает маски-шоу. Или у пятидесяти килограммов костей это единственный механизм защиты от стрессовой ситуации?
- Я гражданин Алмазного Берега, вообще-то. – Наконец-то нормальным тоном произнес Моретти. – И хочу заметить, что если уж мы летим прямехонько в комитет, то госпожа Майклсон наверняка сообщила о том, что мы едем всей нашей дружной компашкой.  Следовательно, выкинуть меня из вертолета не получится. Нет, ты конечно можешь попытаться, да только сделать ничего не сможешь. И в отличие от тебя, я не уголовник какой-нибудь, так что мне бояться нечего. Простая логика. Так вот. – Вернув внимание агенту, Моретти широко улыбнулся. – Что насчет игры на выпивание?
По-честному, как и любой адекватный человек, Райан питал подсознательный страх перед такими учреждениями, но показывать это было не комильфо – раз, а во-вторых, там люди очень быстро объясняют политику партии, а от  нёё уже гибкий Ро и будет отталкиваться.  Более того, убийцу-то он не видел. Так, сможет дать краткое описание случившегося и всё. По сути, ценности-то никакой. Он не был уверен, как его любопытство относительно этого дела сыграет в дальнейшем, но в данный момент был нацелен вести себя подобно паиньке.

Отредактировано Райан Моретти (03.10.2016 23:22:58)

+3

9

В очередной раз внимательно и молча выслушав мнения обеих заинтересованных сторон, Ольга поймала себя на странной мысли. Что впервые в своей послужной карьере, пожалуй, ощущает себя воспитательницей специфического детского сада. Пусть непослушного и не всегда управляемого, но все еще любимого. Самообладание Моретти было выше всяких похвал. Ольга прекрасно понимала, как уютно он себя чувствует в роли свидетеля – ему впервые приходилось выступать именно в этой роли. А она слегка отличается от той, в которой он выступает на сцене привычно. Плюс наличие рядом того, с кем Моретти ощущал себя еще менее комфортно, чем возможно – Картера. То ли обвиняемого, то ли подозреваемого, то ли дополнительного свидетеля – это было не ее дело. Хотя сама склонялась к последнему. Картер тоже обладал редкостным по качеству и количеству самообладанием. Он ни разу не вскочил с кресла и не набросился на Моретти. Сама Ольга предполагала, что если бы оба вдруг принялись осыпать нецензурными выражениями и оскорблениями ее саму, она бы все с тем же невозмутимо-спокойным видом продолжала полет. Но у нее был на это веский аргумент – в ее задачу не входила драка с подозреваемым и свидетелем. Судя по все более мрачному виду Картера, перед ним подобная задача проявлялась все чаще. И выглядела все заманчивее. Ольга выпрямилась, коротко прогладила ладонью себя по лбу.
- Через полчаса идем на посадку.
Сообщила всем желающим, заставив замолчать хотя бы внезапностью и нелогичностью высказывания. Сработало, пусть и ненадолго.
- Ремнем по заднице звучит очень привлекательно, мистер Картер.
Согласилась вдумчиво анализируя предложение. Как делала со всеми предложениями, какими бы непрофессиональными они не выглядели с первого взгляда.
- Однако это не входит в список того, что полагается делать со свидетелями, вы не находите?
На полном серьезе посоветовалась с ним.
- Он мне нужен живым.
А тут шутки заканчивались и начиналось само задание. К выполнению которого Ольга относилась без искры юмора. Райан Моретти должен был быть доставлен целым и невредимым. И если для этого придется связать всех, включая Найджела и пилота, Ольга не колебалась бы ни секунды. То же касалось и ремня.
- Ты не хуже меня знаешь, что такое приказ.
Резкость собственного ответа на уговоры выпустить свидетеля, а также переход на «ты», неприятно удивила. Эмоциональный фон на работе и при исполнении должен был быть чуть ниже минус нулевого, а сейчас вдруг прыгнул. На плюс один.
"Они оба мне нравятся."
С еще большим неудовольствием проанализировала, поморщилась и обернулась к Картеру, как к наиболее опасному и непредсказуемому в данной компании.
- Значит, понимаешь, что вы оба будете доставлены туда, куда я вас доставлю. Не стоит заранее ни жалеть свидетеля, ни себя. Комитет – не место для фешенебельного отдыха, согласна. Не беспокойся. С ним ничего страшного не сделают.
Несколько минут рассматривала оборотня тяжелым взглядом. Он желал правды. Ну что же. Она и не спешила упомянуть, что ничего страшного также не произойдет и С НИМ самим.
- Я не собираюсь успокаивать вас, мистер Картер.
Снова перейдя на формальный тон, сцепила руки перед собой.
- Но повторю еще раз. Именно в данном деле не важно найти виноватого – важно найти виновного. И на вашем месте я бы…
"Успокоилась.  Если бы сейчас ты был в звериной форме, скалился. И прижимал уши. Угадала?"
Сложнее всего оказалось говорить на серьезные темы с Картером и пытаться не слушать при этом змея-искусителя, Моретти. Который прилагал все возможные усилия, чтобы она рассмеялась, расслабилась. И напилась с ним на пару, похерив задание. Заодно напоив и Картера тоже.
- Никто не собирается выкидывать вас из вертолета.
Заверила и за Картера, надеясь, что тот все же ее понял.
- Я в курсе, что вы – гражданин Берега. И те, кто будет вас встречать – тоже. Однако пока вина мистера Картера не доказана, у него тоже есть права. Это раз. Два – любые события его прошлого, не имеющие отношения к данному делу, не будут иметь на исход дела никакого влияния.
"Еще немного, и я сама попрошу оборотня выдрать ремнем это чудо природы."
После очередной попытки совратить ее, не отреагировала. Коротко глянула через Картера, на быстро приближающуюся полоску земли. Приподнялась, кивнула обернувшемуся пилоту, слушая, снова села между двумя огнями.
"Уже сочувствую тем, кто будет вести расследование с этими двумя. Искренне!"

+2

10

И в каком веке у людишек появилась такая вера в справедливость и собственную значимость? Столько лет всего боялись, а теперь – на тебе!
- Да плевать Комитету на твоё гражданство!
Недовольно и как-то обречённо рявкнул медведь. Его никто не понимал. Особенно этот богатенький пацан, которому открыто сказали, чтоб он спасал свою жопу! Он всё кичился своими связями и баблом, не понимая, что в КБ не берут взяток просто потому, что до хера все там зарабатывают. Там выполняют приказы, поставленные руководством, и им плевать и на гражданство, и на происхождение. И вампиров там закрывали, по любому, Логан в это верил. А тут – просто человечка, да о нём через двадцать лет и родные-то не вспомнят, не то, что общественность всякая. Скажут, что он погиб в какой-нибудь малоинтересной автокатастрофе, или, вот, на вертолёте разбился. У Комитета связи огромные, тем более на Алмазном Берегу.
- Ты голубой – это ещё интереснее, чем уголовник.
Развеселился медведь, потому что он знал, что если пацана посадят, то там уж с ним развлекутся на славу! Так отымеют, что ему мало не покажется.
- Так что – отстань от девушки.
По-настоящему приказал Логан и даже строго посмотрел на голубое чудо.
- Видишь – приказ у неё, а ты мешаешь. Так что сядь и заткнись, педрила.
Потому что хороший здесь Логан. И он, кажется, нравился милой девушке. Ему подыхать скоро, а тут всякие мешают девушкам нравиться! Вот бы эта Майклсон послушала его и пацана отпустила. А потом Логан бы её выкрал и сбежал жить в тайгу. Там-то у Корпорации и Комитета точно связей нет!
- А он по любому в армии не служил!
Раскрыл тайну века медведь, громко шепча прямо на ухо агенту. Пусть знает.
- И нехер ему там делать, гомосеку этому. Отмазали его, точно ведь.
Всё Картер знал, всё он знал, как что делается и кому где на лапу дают по таким поводам. Он не одну войну прошёл, многое повидал. Так что, пиздец котёнку: парень ещё в Комитет не попал, а уже есть, что ему предъявить.
- Так что, слышишь, пацан, если тебя закрывать будут – просись в другую тюрьму, от меня подальше, а то я же тебя порешу, мне терять-то нечего.
Зло веселился оборотень. Конечно же, его самого не посадят. Его просто убьют. Вначале покопаются в мозгах хорошенько, а потом – убьют и на органы пустят. Но здесь, в вертолёте, он это признавать отказывался.
- За уклонение от службы в армии ведь гражданства лишают.
Медведь никогда не интересовался всякими подзаконными актами, но недавно он довольно долго пробыл в Комитете. А там из всего чтива доступным языком написаны были только законы. Поэтому оборотень вышел из КБ просвещённым, начитанным. Правда, в жизни ему это не помогло. За всеми своими мысленными рассуждениями Картер и не заметил, как они достигли места назначения. Что же, выходит, пацана уже не спасти. И свою шкуру тоже не спасти. Логан удручённо смотрел в окно, больше не спорил ни с кем. Через несколько минут они сядут на земле Алмазного Берега, а это уже территория вампиров. Джеймс не воспользовался возможностью сбежать раньше, и больше она ему не представится. Ну и ладно. Не так уж ему и дорога собственная жизнь. Только клан медведей жалко… Да Логан его и на свободе спасти не смог. Наверно, и правда, лучше подохнуть здесь.

+3

11

Походило на то, что эмоционально швыряло не только Картера (но он-то ушибленный рассудком, с ним ясно), но и девчонку, всеми силами подавившую в себе последние крохи человеческого и снова став бионической женщиной.
«Какие же вы сраные кретины» - с умиленной улыбкой подумал певец, глядя на сладкую парочку. Неожиданно ему показалось, что эти двое удивительно подходят друг другу, эдакий дуэт «контузия и пряники». Еще немного в одном вертолете, и он бы даже начал болеть за отношения агрессивного бомжа и агента «зайки». Неожиданное понимание идеальности клички для девушки хорошенькой, глазастой и опасной, как затаившийся в розовом цветении маньяк с топором.  Оставшись довольным, Ро щелкнул уголком рта. Вспыхни у них роман, за которым можно наблюдать, то мальчишка, как большой фанат романтических сериалов даже простил бы Логану, что тот такой мудак. А из Майклсон получилась бы очень миленькая хюррем-султан.
Один он в белом пальто стоит красивый, адекватный. Похихикав с того, что творилось перед его глазами, певец изобразил, как  держит пальцами рюмку и при очередном голубом упоминании «выпил» оную залпом.
Логан с проникновенным голосом и взглядом вещал о том, что едва только приличный житель и примерный гражданин Алмазного Берега, ступит на порог комитета безопасности, то его тут же схватят «красноперые», следом высадятся фашисты, инопланетяне, дуче с Гитлером выскочат из могилки, из всех щелей повыскакивают здоровенные железнозубые мужики с раскаленными щипцами в лапах, и вот такой вот дружной компанией бедного Райана потащат в пыточные. И еще обвинят во всем сразу же, конечно. И всё ему припомнят: и езду на лице высокопоставленных мужей прославленного общества, и откосы от армии, и просмотр всех сезонов «Санта Барбары». Измучат отвратительного гомосека и изувечат. Абыр, абыр.
Вещал мужик с таким жаром, что Райан, заслушавшись, даже почти поверил. Потом подумал о том, чтобы предложить Логану работу на телеканале, который делает передачи про заговоры, йети и морских коньков-людоедов.
- Ну все, пиздец мне. – Покачал головой Моретти, да тяжко-тяжко вздохнул, кручинясь о своей порушенной судьбинушке.
Вертолет опускался на землю и Райан тут же пересел к своему охраннику, самым драматичным образом утыкаясь лбом в сильное плечо, сим жестом прося разделить с ним предсмертную печаль грядущих изуверств.
- Это конец, Найджел, это конец! – Причитал он в плечо терпеливому охраннику.
- Что ты хочешь, чтобы я сделал?
- Ну, учитывая, что я буквально вот через пять минут умру в муках, как насчет того, если ты по-быстрому сделаешь…
- Нет.
- Что за бесчувственный сухарь у меня в охране!
И вот, настало время покидать транспорт. Выйдя с охранником из опустившейся на грешную землю устрашающей летучей посудины, Ро как можно слаще потянулся и размял шею. Пора было заканчивать дурдом, и он был рад выступить оплотом деятельности и адекватности.

+1

12

Задумчиво глянула на оборотня рядом, который вдруг неожиданно стал еще более рядом, чем был до сих пор. Он явно пытался ей помочь и ее защитить. Взгляд стал еще более вдумчивым.
"Будем надеяться, посещение Комитета пройдет для тебя максимально безболезненно, Картер."
Не спеша отвечать ему, молча кивнула на сообщение о том, что армии Моретти не был, согласилась. Разноцветноглазый певец ничем не напоминал того, кто мог служить в войсках, каких бы там ни было. На очередное упоминание об его ориентации тяжело и коротко вздохнула. Подперла ладонью подбородок и принялась наблюдать. Теперь уже, как Райан Моретти убеждает своего начальника охраны отсосать ему. Увлекательное зрелище было прервано сообщением о том, что вертолет опустился (что они уже знали). И что можно покинуть салон (что было новой, полезной информацией). Все так же молча кивнула Найджелу, признавая его за самого взрослого и разумного сразу за собой. Аккуратно перехватила локоть  Картера, намекая, что пора. И, пропустив вперед Найджела с Моретти, выпрыгнула с оборотнем вслед за ними, мягко спружинив, выпрямившись. Подождала, пока подозреваемый покинет вертолет, кивнула в сторону уже поджидающего их автомобиля. Выразительно невыразительного. Без малейших признаков принадлежности к какой-либо организации. Что недвусмысленно намекало на определенную принадлежность к Комитету.
- Нам туда.
Наконец проинформировала вслух, чтобы ошибок не было. В машине был только водитель, еще – пуленепробиваемые стекла. Афишировать прибытие никто не собирался, что было к лучшему. Время играло на ее стороне, быстрота действий не требовала сопровождения.
- Мистер Моретти, вы садитесь вперед.
Указала свидетелю на кресло пассажира рядом с водителем. Сама села на заднее сидение, усаживая оборотня между собой и Найджелом. После полицейского участка и перелета, доступно показавшего основные моменты поведения большинства, оборотню вполне доверяла. В основном, что касалось его поведения вплоть до самого Комитета. Дорога прошла наредкость спокойно. Потому, что все молчали, очевидно.
- Прибыли.
Первой нарушила молчание вновь Ольга. Высокое, величественное здание недвусмысленно намекало – оборотень был прав. Их действительно доставили в Комитет. С другой стороны, по этому поводу с ним никто и не пробовал спорить. В светлой огромной приемной, с удобными стульями, с вездесущей охраной, со столом дежурного, Ольга усадила Картера, предложила сесть остальным. И направилась к дежурному, негромко передавая основное.
- Подождите здесь, вас позовут.
Рассказала всем желающим знать, кивнула Картеру.
- Будьте осторожны.
Кивнула Моретти.
- Удачи.
Кивнула Найджелу просто так. Потому, что сопровождал и помогал, пусть и невольно. Ее миссия была выполнена.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [03.11.2066] На ковре-вертолете, мимо ра-ду-ги.