КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Скелеты бывают не только в шкафу


Скелеты бывают не только в шкафу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: около 2.5 лет назад.
Место: отель в Канаде.
Действующие лица: Анри Кэлвин и Джерико Леманн.
Описание ситуации:
Ох, как нехорошо, когда кто-то куда-то спешит. Ох, как печально, когда теряются очень важные вещи. И охренеть, какой шок можно получить, когда находишь что-то поинтереснее, чем то, что искал. А если ближе к сути, то Хозяин Джерико теряет важные документы, которые уборщик Арни в итоге сбрасывает в одну большую мусорку отеля. Леманну приходится искать уборщика, который убирался в их комнате, а как же, Хозяин ведь приказал найти документы. Вот только найдёт ли он документы или произойдёт что-то другое? Об этом всём и ещё многом другом будет отыграно в данном флешбеке.

Отредактировано Анри Кэлвин (20.06.2013 19:31:26)

+1

2

Хозяина снова потянуло куда-то за границу. По каким-то архиважным делам. Джерико ничего не оставалось, кроме как ехать с ним. "Если ты не поедешь, кто же понесёт мой багаж?" - сказал, помнится, хозяин перед первой такой поездкой, которая имела место несколько месяцев назад - тогда местом назначения была Америка. Теперь вот дела появились и в Канаде.
Сам-то Джер никогда не брал много - все его вещи с успехом укладывались в рюкзаке, закинутом за спину. А вот вещами его владельца всегда были под завязку набиты два чемодана - один большой, второй поменьше. И оба таскал всегда Леманн, в то время как его владелец брал только пухлую синюю папку, в которой, по его словам, находились очень важные документы. В одном из чемоданов тоже были какие-то бумаги, однако то, что было в папке, дескать, господин Вагнер (это фамилия хозяина) не мог доверить никому, кроме самого себя.

К слову, он очень гордился своей фамилией, не забывая при случае (да и без случая тоже) упомянуть, что не зря она досталась ему. Будучи однофамильцем (а то и родственником) знаменитого оперного композитора, бывшего о себе самом довольно высокого мнения, господин Вагнер постоянно намекал, что, мол, сия фамилия достаётся только великим людям и что он ничуть не хуже своего знаменитого предшественника. В своей области, разумеется. Но автор отвлёкся от сути.

Итак, Канада. Лето, выдавшееся относительно тёплым в этом году. Осадков пока не предвидится, солнце светит и всё такое. День потихоньку идёт на убыль, солнце бросает последние лучи в окна зданий.
В одном из номеров местного отеля обстановка такая, будто солнце лично туда "ввалилось" и зависло под потолком, повысив внутреннюю температуру до предела.
- Чёртов недоумок! - свирепствовал господин Вагнер, в ярости ходивший по номеру туда-сюда. Резко остановился, зло глядя на Джера, сидевшего на чемодане (на кровать хозяин ему не позволил сесть). - Ты был здесь! Куда пропала папка с документами??
Этот вопрос, надо сказать, он задавал уже четвёртый (или пятый) раз кряду, всё больше распаляясь, когда слышал не то, что хотел бы.
- Я не знаю, Хозяин, я не видел её после того, как...
Подзатыльник прервал его речь, заставив поморщиться и потереть ушибленное место. Вагнер снова прошёлся туда-обратно, после чего резко схватил подчинённого за ворот одежды, наклонившись над ним:
- Ты понимаешь или нет, что это жизненно важные документы?! без них я ничего не смогу сделать, ничего!!!
- Да, - негромко ответил Джер. Хозяин зло пихнул его в грудь, заставив "поздороваться" спиной со стеной, возле которой они стояли. Оборотню было чем ему ответить, и сил для этого было достаточно, однако он терпел, прекрасно понимая, чем может обернуться для него открытое выражение неподчинения.
- Говори давай, - с той же злостью, но уже не так свирепо, произнёс Вагнер, потирая лоб. Джер посмотрел на него вопросительно, боясь, что за очередную попытку что-либо сказать его снова ударят.
- Говори, не испытывай моё терпение! - снова занервничал Хозяин.
- Здесь был уборщик, пока Вас не было. Я проследил, чтобы он ничего не украл. Отсюда он вынес только пакет с мусором. После этого я не увидел папки на Вашем столе, но я посчитал, что Вы её сами куда-то убрали, и...
- Посчитал он... - грубо перебил его господин. - Ты запомнил, как выглядел уборщик?
- Да, Хозяин.
- Тогда чего стоишь столбом? Ты мог давно уже найти его, кретин!
- Да, но Вы сказали мне не покидать номер, пока вы не вернётесь...
- Иди и разыщи этого уборщика! - снова перебил оборотня Вагнер. - И что хочешь делай, но без этой папки не возвращайся, понял?!

Проясним немного ситуацию. Дело в том, что господин Вагнер, отправляясь на очередные переговоры, очень спешил и, случайно задев рукой синюю папку, лежавшую на столе, смахнул её аккурат в корзину с мусором. Собственно, поэтому она в составе этого самого мусора и отправилась "куда положено", а именно - в большую мусорку всея отеля. Итак, возвращаемся снова к повествованию.

- Да, Хозяин, - негромко произнёс оборотень-волк и покинул помещение, отправляясь на поиски.
Собственно, эти поиски долгими не были: пройдя по коридору некоторое расстояние, Джер заметил знакомую фигуру, выходившую из номера с тележкой для уборки. Ускорив шаг, Леманн догнал уборщика. Несколько секунд помешкав (как обращаться к нему?), позвал:
- Господин! Мне нужна Ваша помощь. - Убедившись, что его слушают, продолжил. - Вы не видели синюю папку в номере хо... господина Вагнера, когда убирались там?
Имя хозяина далось с трудом: Джер никогда не называл его так и не привык к этому. Эта трудность немного отразилась в интонации его голоса, сделав его малость неуверенным. Задав вопрос, Джер привычно почесал в затылке.
"Что если он не видел этой папки? Где тогда её искать? Не найду - конец мне..."

+2

3

Работа уборщиком в отеле не напрягала Анри, тем более, он часто виделся с Линд, сестрёнкой, которая работала в баре отеля официанткой. Директор, под управлением которого и находился отель, вошедший в их положение, выделил им небольшую комнату на первом этаже для проживания, дал разрешение пользоваться кухней, когда ресторан закрывался, и всё было хорошо. Крыша над головой, тепло, светло и мухи не кусают. Конечно, не царские палаты, не номера Люкс, но всё же...
Иногда было весело, иногда просто интересно наблюдать за приходящими и уходящими клиентами. Можно было много сказать о том или ином клиенте, только войдя в его номер, хоть даже и не видя его ни разу. Чаще приходили парочки для секса: смятые грязные простыни на кровати, последствия любви в запахе воздуха, иногда бутылки с вином – это значило, что парочка лишь на один вечер встретилась; чуть реже деловые бизнесмены, которые недалеко уходили от первой категории, но вот бутылок у них было побольше и напитки были покрепче, совсем редко командировочные, они в номерах почти не находились и убираться за ними было почти не нужно, протереть пыль, вынести мусор и всё. Были и просто отдыхающие, которые сами застилали свою постель, были и те, кто педантично убирался самостоятельно, толи из-за нежелания вручать чаевые, толи из-за привычки делать всё своими руками и никому не доверять. Были сволочи и ублюдки – эти могли притворяться кем угодно из вышеобозначенных категорий, но их действия и слова выдавали в них тех, кого нужно было опасаться.
Впрочем, очередная комната была полностью убранной, жильцы только недавно въехали и, делая обход, Анри лишь повесил в ванной новые чистые полотенца, протёр пыль на подоконниках, вымыл пол и вынес мусор, который состоял из каких-то клочков бумаги и одной толстой синей папки. На наблюдавшего за ним парнишку эльф обратил внимание всего один раз, улыбнулся ему профессиональной вежливой улыбкой и, закончив с работой, даже не стал просить у него чаевых. Те, кто следят за уборщиками во время их работы, редко не скупятся на чаевые, они не доверяют никому, кто приближается к их пространству ближе, чем на метр, закрытые от внешнего мира и дружбу с ними вряд ли заведёшь просто так. Вот такие вот выводы Анри делал о постояльцах отеля.
Открывать папку сразу он не стал, понимая, что затянуться это может надолго, поэтому решил вначале закончить с намеченной работой. Бумажные клочки полетели сразу же в общий мусор, а вот перед папкой эльф любопытство своё не сдержал, спрятав ту в дебри тележки между грязных полотенец.
«Всё равно же в мусор выбросили, значит, она им не нужна».
Комната за комнатой, парень прошёлся по коридору, стуча в двери и спрашивая, не нужно ли убрать очередной номер. Закончив уборку в ещё одной комнате, выходил и шёл дальше. Но тут-то его и остановили, обратившись к эльфу в довольно непривычной форме.
- Господин! Мне нужна Ваша помощь, - было произнесено из-за спины.
Он обернулся, поднял внимательный изучающий взгляд на парня, и тут его осенило с прошедшимся по спине холодком. Запинка, интонация, жест, мимика, поведение...  Ему всё было понятно с первого взгляда, ведь он сам на собственной шкуре прекрасно знал о том, что постарался скрыть гость отеля. Парочка не очень хороших воспоминаний всплыла в памяти, напоминая ему о том, что он был собственностью одного вампира, да ещё и вместе с сестрой. Арни склонил голову на бок, делая вид, что пытается вспомнить, куда он дел ту самую злосчастную папку, подумал:
«Значит, в ней лежит что-то ценное, раз её ищут? Может, удастся немного заработать на этом? Может, удастся... А парень-то ничего, симпатичный».
Но признаваться в том, что специально припрятал явно не мусорную вещь, он не мог, ведь за это ему могли легко надавать по шеям, а он не хотел, чтобы в отеле у него с сестрёнкой были какие-то проблемы. Оставался только один выход. Он улыбнулся и, оставив тележку за своей спиной стоять в коридоре, подошёл к парню.
– Извините, Господин, – Анри мягко и без запинок вернул ему обращение, продолжая улыбаться, – но весь мусор из номеров я сразу отправляю в общий контейнер, который находится на первом этаже. Кажется, да, там была какая-то папка. Но она уже смешалась с общим мусором. Вам необходимо её найти? Но вы знаете, вход в служебные помещения посетителям запрещён, к сожалению... – заглянув в глаза парня, пытаясь выразить взглядом это самое сожаление, эльф отступил на шаг назад, обернулся и вернулся к тележке, начиная катить её перед собой дальше по коридору. Сделал несколько шагов и остановился, обернувшись.
– Но я могу поискать, если вам это необходимо, – на последнем слове он сделал жест, потерев большой палец об указательный, явно намекая, что полезет в мусор, только не забесплатно.
В планах было подкинуть эту самую папку в мусор, а после уж и найти её, но только после удовлетворения своего любопытства. Ведь в папке могли лежать и обычные деньги, а уж их-то он бы вряд ли отдал за меньшую сумму.

+1

4

Джер до последнего надеялся, что папка найдётся у этого господина, делавшего уборку в номере его хозяина. Надеялся, что всё обойдётся и он вернётся в номер уже с папкой. Однако...
С каждой фразой уборщика надежда постепенно превращалась в пыль. Подобную той, которую этот самый уборщик собирал влажной тряпкой, не оставляя от неё ровным счётом ничего.
"Чёрт побери, что делать-то... Хозяин прибьёт меня, если я не найду эту папку. Прибьёт за то, что прокараулил момент, когда она исчезла. Где теперь искать её? Самолично пробраться в эти "служебные помещения" и попытаться найти её там?.."
Оборотень выдохнул, собираясь идти восвояси, уже подбирая в голове извинения для хозяина и подходящие фразы для того, чтобы сообщить, что папка обязательно будет найдена. Даже собирался придумать план проникновения в общую мусорку отеля. Но...
- Но я могу поискать, если вам это необходимо, - обернувшись, сказал уборщик, при этом сделав странный жест пальцами. Не понимая, что именно этот жест значит, волк как-то по инерции озадаченно посмотрел на свои ладони, после чего отёр их о бёдра, будто они (ладони) были мокрые или запачканы чем-то. Снова посмотрел на эльфа, который, судя по всему, ждал ответа от него. Ладони и этот странный жест отошли на второй план, ведь главное, как понял Джер - это именно помощь. То, что ему было сейчас необходимо.
- Да, эту папку необходимо найти и как можно быстрее, - сказал он, - и будет хорошо, если Вы сделаете это.
"Иначе хозяин прибьёт меня, а потом и Вас найдёт и тоже прикончит... Перед этим заставив найти эту папку и вернуть ему", - мелькнула в голове мысль, пока оборотень с надеждой смотрел на эльфа, ожидая от него ответа.
- И... Я помогу Вам в поисках, если возможно, - запоздало спохватившись, после секундной заминки добавил Джер.

+2

5

Конкретных действий, кроме слов, никаких не последовало, да ещё и парень толи под дурочка косил, что не понимает намёков, толи действительно не понял его, но вывод был только один:
«Ага, плавали, знаем. Больно ему эта папка нужна, чтобы за неё деньги платить? Или всё-таки, судя по жесту, у него этих денег вообще нет?» – Анри хмыкнул, тут была тонкая грань, где можно было бы и ошибиться.
– Ну, вы же понимаете, что мусорка всея отеля – это не райские кущи? Мало ли что там может быть, начиная от мусора из номеров и заканчивая отходами из ресторана? – он так и стоял, глядя на постояльца явно ожидающим чего-то взглядом. Поймай его кто-то в этот момент, ой-йой, не сносить головы, но в коридоре пока никого не было и даже не намечалось.
Как-то некстати вспомнилось, что завтра Рин, коллега по работе с другого этажа, будет отмечать день рождения и подарок эльф, естественно, ещё не успел приготовить. Будь у него лишние деньги, о которых Линд не знала, можно было бы купить ему неплохой подарок и весело отдохнуть. Отмечать собирались где-нибудь в баре после работы, но Анри не спешил давать ему ответ на счёт того, что точно придёт, ведь у него не было лишних денег. А тут такой шанс... Он задумчиво закусил губу, положив руку на ручку тележки и сжав ту в пальцах. Решил додавить парня и посмотреть на то, что из этого получится.
– Вы же не думаете, что я полезу туда «просто так»? – последние два слова Анри выделил интонацией, говорящей о том, что он вовсе не обязан это делать, и усмехнулся.
А что? Он всего лишь делал свою работу, выносил мусор. О том, как такая нужная папка попала в мусор, знать ему не положено, да и не нужно. В его обязанности не входит вынимание чего-то из мусора, да и вообще, это мыться потом, выстирывать одежду от вони... Эльф вздохнул, он не любил тех, кто не понимает элементарных вещей.
«Ну, конечно, если эта папка ему так нужна, то пусть её там сам и поищет?» – мысленно усмехнулся, даже ни разу не взглянув на нижнюю полку тележки, где и лежали полотенца с той самой злосчастной папкой.

+1

6

"Ещё бы мусорка была райскими ку... Чем? Раем, короче, - подумалось волку. - Зачем упоминать об этом лишний раз? Но искать папку всё равно надо, даже если придётся ради этого залезть в мусор..."
- Эээ, просто так? - переспросил оборотень, не совсем поняв, что имеет в виду уборщик.
"Он имеет в виду какую-то одежду специальную, без которой туда не сунешься, или что?.." - пытался сообразить Джер, и тут его осенило. Он вспомнил один из случайно услышанных им разговоров Хозяина с человеком, которого почему-то называл "дерьмо собачье". (Странное сравнение, если учесть, что на фекалии семейства псовых собеседник господина Вагнера ну никак не походил.) При этом сам Вагнер всё говорил, что "не возьмётся за дело просто так", делал двумя пальцами - точно! - такой же точно жест, какой продемонстрировал сейчас уборщик, и отчётливо произнёс при этом слово "д е н ь г и", будто собеседник, походивший, на взгляд Вагнера, на отходы жизнедеятельности собаки, был к тому же ещё и глухим.
"Так он от меня денег что ли хотел?" - Джер машинально пошарил по карманам, но никаких денег у него там, разумеется, не было: всю наличность Хозяин хранил у себя, не доверяя её волку.
"Что же делать мне? Возвращаться к Хозяину и говорить, что уборщик за поиски папки требует денег? - судорожно соображал он. - Или привести его к Хозяину, чтобы разобрались сами?.. Нет, Хозяин сказал мне не возвращаться без папки, иначе шкуру с меня спустит же..."
А уборщик всё выжидающе смотрел на Джера, так что надо было чего-то уже отвечать. И тут волка посетила мысль, пока что казавшаяся ему правильной. По крайней мере, так он и папку Хозяину принесёт, и с уборщиком этим рассчитается.
- Ладно, - наконец произнёс он вслух. - Вам нужны деньги, верно? А мо...
"Чёрт, опять чуть не проболтался..."
- ... Господину Вагнеру нужна его папка. Пожалуйста, помогите мне отыскать её в мусоре. Потом я сразу приведу Вас к господину Вагнеру, и он даст Вам денег...

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Скелеты бывают не только в шкафу