КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Jouons à?


Jouons à?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: весна 1820-го
Место: пригород Нового Орлеана
Действующие лица: Клод и Эмилия д’Эстен
Описание ситуации: Они молоды, им скучно. Так почему бы не поиграть?

Отредактировано Эмилия д'Эстен (11.07.2013 02:02:53)

0

2

Время близилось к рассвету, когда Клод подгонял своего гнедого жеребца, срезая путь к поместью через вспаханное поле. Необходимости куда-либо спешить не было, но скорость пьянила. Полностью удерживая контроль над животным, вампир прижимался к его спине всё ближе и гнал так, словно полоска света, грозящая вот-вот перерасти в полноценный рассвет, действительно могла принести ему вред, как это говорилось в легендах.
Экипаж, который должен был его отвести домой, остался далеко позади. Ни терпения, ни желания трястись в нём у юного д'Эстена не было. Несмотря на то, что Клод не любил животных, и те отвечали ему взаимностью, он предпочитал ехать верхом. Ему нравилось ощущение ветра, шумевшего у него в ушах, и стремительно сменяющийся пейзаж. От скорости перехватывало дух и весь день, наполненной сотнями незначительных вещей, как приятными, так и не очень, уходил на задний план, оставляя лишь чистое сознание.
Несмотря на то, что Клод выглядел, как человек, едва разменявший шестнадцатилетние, ему уже было за двадцать и круг общения, в котором он крутился, когда выезжал за пределы поместья, приходилось постоянно менять, чтобы не привлекать внимание. Потребность эта очень скоро превратилась в игру.
К своему юному для вампира возрасту, он уже более-менее совладал со своими способностями, и начал упиваться ими. Ему нравился контроль, который дарила ему телепатия. Он чувствовал себя уверенным, получая, всё, что ему могло потребоваться, просто повлияв на сознание «жертвы». Воспользовавшись телепатией, чтобы затереть или изменить память, в итоге Клод приобретал абсолютно новые отношения, хотя бы и с теми же людьми. Он легко мог понравиться, и ему доставляло удовольствие вводить кого-то в заблуждение. Клод не привязывался к людям, с которыми общался и проводил время, и единственной, кто имел для него значения, всегда оставалась Эмилия.
Приезжая на одни и те же званые вечера, они каждый раз представлялись по-новому. Иногда оставались братом и сестрой, меняя между собой старшинство или рождаясь одновременно (Клоду нравилось чувство, будто бы он составляет с Эмилией единое целое), иногда представлялись кузенами или даже супружеской парой. Им приходилось менять имена и придумывать всевозможные легенды о том, откуда они взялись, но Клоду нравилось это.
Сегодняшний вечер, довольно скучный, на самом деле, навёл его на идею новой «игры», которой он спешил поделиться с Эмилией. Идея была настолько проста, что он удивлялся, почему это она не пришла к нему в голову раньше. Проста, но по-своему особенно прекрасна. Крутя её в голове так и эдак, он строил планы, представлял моменты и фантазировал на тему того, во что она могла перерасти. Эти мысли наполняли его эйфорией.
Приблизившись к парадному входу, Клод резко осадил жеребца и легко с него спустился, кидая поводья подоспевшему слуге. Его красивый черно-бордовый наряд, украшенный местами золотистой вышивкой, запылился. Сам Клод был растрёпан и раскраснелся от скачки.
Он прикоснулся к сознанию слуги, чтобы узнать, где сейчас находится его сестра, и поспешил наверх. Перемахивая через две-три ступеньки, Клод поднялся по лестнице и пошёл по коридору. Обнаружив свою сестру в одной из комнат, он коротко постучался. Необходимости в этом не было, но условности должны быть соблюдены — это тоже, своего рода, игра.

+3

3

Эмилия сидела перед зеркалом и расчесывала волосы.
Час был поздний, в коридорах того и гляди должны были погасить свет, а Клода все не было, и она немного переживала. Эмилия понимала, что с ее братом ничего плохого не случится, волнение ее было скорее неосознанным и заложенным природой.
Ей даже пришлось вспомнить, не ссорились ли они, но, кажется, ничего такого не происходило. Да и Клод бы точно пришел мириться первым, у них почему-то давным давно появилась такая традиция: он просит прощения, а она прощает.
Возможно, Клод уехал на охоту и даже не озаботился тем, чтобы позвать свою сестру, ведь он прекрасно знал, что Эмилия не любит все эти глупые варварские забавы. Иногда она шла на уступку, когда брат приглашал ее, и составляла ему компанию, хотя для нее весь процесс являлся просто зрелищем во время прогулки. Когда-то Эмилия училась стрелять из ружья, но не считала этот навык нужным для девушки, да и, в конце концов, оружие было слишком тяжелым, чтобы с ним легко управляться, поэтому вся ее помощь заключалась в моральной поддержке. Все же иногда Клод звал ее с собой, особенно тогда, когда приезжали какие-нибудь гости, и делал это явно исключительно для того, чтобы похвастаться или сестрой, или их прекрасными отношениями. Эмилии это очень льстило, как и то, что он действительно беспокоился о ее интересах.
Но сейчас ее интерес был в том, чтобы Клод поскорее вернулся домой.
Она просидела очень долго, а потом, раздосадовавшись, легла в кровать, но сон все никак не шел. Пока Эмилия ворочалась, рассматривала свои локоны в лунном свете и вздыхала, она смогла вспомнить, что Клод что-то говорил о приеме, на который собирался поехать. Ей и в голову не пришло, что он мог отправиться в одиночестве, но она была благодарна брату, ведь в последние дни родители насели на нее и все время разъясняли семейные дела. Клод наверняка просто позаботился о ней, дал ей время отдохнуть и от семьи, и от себя, и от развлечений.
Эмилия улыбнулась, глядя на полупрозрачный полог, не скрывающий ее от солнца, прикрепленный к кровати просто для красоты, как вдруг услышала перестук копыт. Не нужно было быть особенно догадливой, чтобы понять, что это вернулся Клод.
Но, наверное, все же некоторый опыт тесной жизни с ним требовался, чтобы понять, куда он в первую очередь пойдет. Эмилия села на кровати и бросила взгляд в зеркало: в полумраке ей показалось, что растрепавшиеся волосы выглядят еще привлекательней, чем обыкновенно уложенные, а насыщенно-синяя ночная сорочка только подчеркивает загадочную бледность. Эмилия очень любила себя и была уверена, что все остальные должны быть с ней в этом солидарны.
- Войдите, - отозвалась она на стук, выждав пару мгновений. Ей нравилось делать вид, что между ней и Клодом все еще находятся границы некоего этикета, заставлявшие его стучаться в дверь, а ее - проговаривать разрешение, будто бы все это не происходило в тот час, когда всем приличным людям полагалось спать.
Чем шире распахивалась дверь, тем радостней становилась улыбка Эмилии.
- Ты задержался, я ждала тебя, - Эмиия склонила голову к плечу.
Она была готова протянуть руки к Клоду, но сдерживалась, ей очень не хотелось показывать, что она заскучала без брата. Да и, кроме того, Эмилия прекрасна знала, что он сейчас подойдет и сам, да еще и не постесняется усесться на кровать.

Отредактировано Эмилия д'Эстен (22.08.2013 01:38:07)

+3

4

От предвкушения встречи дыхание Клода перехватило, а сердце застучало чаще. Подобные ощущения можно было списать на быстрый подъём и бешеную скачку, но он знал, что совсем не в этом дело. Стоило только подумать об Эми — об её кокетливой линии губ, о лукавом взгляде, о заманчивом изгибе шеи, — как сама собой росла улыбка. Увлеченный охотой или новой выходкой, Клод мог не скучать по ней некоторой время, но был безумно рад каждой встречи.
Облокотившись на дверной косяк, он лёгким толчком приоткрыл дверь буквально за мгновение до того, как Эмилия ответила. Клод улыбнулся, какое-то время разглядывая сестру так, со стороны, и, стоило признать, выглядела она великолепно: рыжие волосы лучились от рассеянного света, проникающего в окно, ночная сорочка глубокого синеного цвета, контрастирующего со светлой кожей, скрывала ровно столько, чтобы легко разжечь фантазию, а от улыбки внутри становилось по-настоящему тепло.
Клод, изобразив пристыженность и смущение, помялся у входа. Он прикусил губу и, не понимая головы, бросил на сестру взгляд.
— Мне извиниться? — лукавым тоном поинтересовался Клод, прежде чем войти, притворив за собой дверь. О близких взаимоотношениях брата и сестры уже ходили слухи. Как самые невинные и милые, так и откровенно безобразные и пошлые, но все они лишь забавляли юного вампира. Приблизившись к кровати, он наклонился, оставляя мягкий едва ли не целомудренный поцелуй на губах Эмилии. — Мне жаль, что так вышло, но в своё оправдание хочу сказать, что я провёл ужасный вечер: приём был пресным, люди — скучными, а еда — безвкусной. Всё потому, что тебя не было.
Опустившись на кровать без какого-либо страха запачкать бельё пыльной одеждой, Клод вновь посмотрел на Эмилию. Среди людей они часто меняли легенды, но везде итог был один — немолодые матроны регулярно пытались навязать общество своих дочерей сыну графа, барона или даже обыкновенного рабовладельца, разбогатевшего на продаже хлопка. В итоге, он знал немало красивых, миловидных и привлекательных девушек. Некоторые из них смотрелись хорошо, когда плакали, другие — когда наклоняли голову набок, третьи — если на них посмотреть сверху вниз. Эмилия красиво смотрелась всегда.
— Кузина Льюиса — того чересчур серьезного парня, ставшего юристом из-за того, что ему не светит наследство папаши, — вышла замуж и беременна. Её муж при этом успешно изменяет ей с горничной матери. Той же самой, с которой спит Льюис. Так что в скором времени ожидается конфуз, который можно было бы развернуть в любопытный скандал, — поделился он с едва заметной скукой в голосе. Эта история не казалась ему по-настоящему интересной, но её развитие не требовало постоянного внимания сестры — Клод вполне мог справиться сам, лишь делясь с ней своими успехами.
— А ты, милая сестрица, как провела вечер? — мягко поинтересовался он, проведя тыльной стороной пальцев по её плечу. — Устала? — На тот случай, если она не слишком занята, у него была заготовлен другой сценарий, продуманный сегодня вечером пока он от скуки наблюдал за влюблёнными и желающими влюбиться парочками. Он не сомневался в том, что мог уговорить сестру участвовать в чём угодно, тем более, что одно её присутствие делало любую «игру» и интересней, и ярче, но всё же предпочитал не грузить её. Эмилия была дорога ему, он любил её, беспокоился о ней, и удовольствие было совсем не тем, когда «игра» нисколько её не увлекала.

+3

5

Да, Эмилия так и знала, что это Клод, и не ошиблась. Он уже перестал выглядеть шкодливым мальчишкой, но все равно разыгрывал перед сестрой сцены. Вот и сейчас он умудрялся делать виноватый вид.
Когда Клод приблизился, Эмилия услышала исходящий от него запах парфюма, смешавшегося с лошадиным потом, пылью и, кажется, дымом. Она улыбалась, незаметно принюхиваясь и наслаждаясь этим, ведь, кроме всего, пахло еще и ее Клодом.
- И это ты считаешь извинением? - глядя на Клода из-под полуопущенных ресниц, Эмилия улыбнулась.
Она совершенно не верила, что Клоду было скучно, ведь ему удавалось развлечься даже там, где не было ни намека на веселье. Ей иногда казалось, что даже похороны ее брат может превратить в веселую пирушку, и Эмилии это нравилось.
Чтобы избежать недопонимания, она добавила:
- Этим поцелуем нельзя загладить вину, мой милый.
Эмилия сидела, наслаждаясь присутствием и взглядом Клода, внимательно слушала его короткий рассказ о вечере и не переставала улыбаться. Что бы там брат ни говорил, ему хватило любопытства узнать все самые занимательные слухи.
- Из этого непременно нужно сделать скандал, будет обидно, если такой материал уплывет от нас, - согласилась Эмилия. - Было бы неплохо, если бы в историю удалось ввести новых персонажей: чем больше действующих лиц, тем громче скандал.
Ей нравилось смотреть за происходящим или слушать вот такие истории. С воплощением планов в жизнь справлялся Клод, он же чаще всего придумывал для них двоих развлечения и занимался бурной деятельностью. И что бы ни происходило, обо всем он докладывал Эмилии. Это было больше, чем просто приятно.
- Устала, - согласилась Эмилия. Она пододвинулась поближе, касаясь колена брата бедром, чуть склонила голову и стала рассеянно теребить край рубахи Клода. - Целый день возилась с бумагами, но уставилась ближе к полуночи, а потом отдыхала. Родители решили полностью посвятить меня в свои дела, только почему-то больший упор делают на документацию. Зато теперь я свободна, да еще и довольна, ведь ты наконец-то вернулся и решил посетить свое несчастную сестру.
Эмилия улыбалась так, что несчастной уж точно не выглядела. Она протянула руку к волосам Клода и пригладила пряди, стоявшие торчком после езды на лошади.

+2

6

— Но я всё ещё могу реабилитироваться? — спросил Клод. Вид у него был самый смиренный, но в глазах играли лукавые огоньки. Он уже думал о тысячи других поцелуев, которыми готов покрыть тело сестры с ног до головы, не упуская ни одного даже самого укромного уголочка. От этой мысли его захлестнула волна жара, уже никак не связанная с тем эмоциональным теплом, которое он испытывал, когда спешил на встречу к Эмилии. Сердце забилось чаще, губы пересохли, а кожа в месте, где соприкасались их тела, загорелась огнём.
Такие чувства не должны беспокоить брата в обществе своей старшей сестры, но Эмилия была для него всем: другом, компаньоном в шалостях, сестрой и возлюбленной. Клод был готов бесконечно ревновать Эмилию к каждому её занятию, в котором он не принимал непосредственного участия, к каждому мужчине и любой женщине, которым она уделяла внимание, к родителям, к работе, ко всему. Даже сорочка, соблазнительно прижимающаяся к светлой коже сестры, вызывала у него зависть.
— Я не смогу жить, если ты не простишь меня, — пробормотал он, мягко оглаживая рукой привлекательную коленку своей обворожительной сестры. Неохотно оторвав от неё взгляд, Клод посмотрел в глаза Эмилии. — Ты же знаешь, как я тебя очень люблю. Мне стыдно покидать тебя и развлекаться в одиночестве, но здесь я тебе буду очень мешать, — попытка оправдаться не звучала искренне. У Клода была слишком довольная улыбка. Он действительно любил Эмилию, любил так сильно, что в него, казалось бы, не помещалось более любви ни к одному из существ, но стыдно ему не было. Без неё ему порой становилось тоскливо, но чаще всего при встрече он просто не понимал, как мог находиться вдали от неё так долго и при этом мучительно не страдать.
— Что же мне нужно сделать? — вопрос был риторическим. Взгляд Клода быстро скользил по лицу Эмилии и задержался на губах. О, Боже, как она улыбалась в этот момент! Нужно запретить эту улыбку, никому не позволят на неё смотреть, оставить её только для себя. Впрочем, нет. Это было бы кощунством. Эмилия не должна просиживать целыми днями дома, она должна блистать, очаровывать, обольщать и улыбаться, но так улыбаться она должна только ему.
— Может быть это? — Клод поймал гладившую его по волосам руку и запечатлел поцелуй на её раскрытой ладони. — Или это? — он обнял Эмили, прижимая ближе к себе и оставляя на шее заметный засос. К утру он сойдёт, но пока это ещё одно маленькое доказательство, маленькое право на собственность. — Или... — Клод вновь поцеловал её в губы, и на этот раз поцелуй был совсем не братским. Горячий и жадный, он лучше всяких слов показал, насколько Клод отошёл в своих мыслях от первоначальной затеи.
— Тебе не стоило меня ждать, — тихо произнёс он, когда дышать стало уже нечем, и только сейчас в его голосе прозвучала настоящая виноватость. Обнимая за талию, Клод уложил Эмилию на постель и растянулся рядом, задумчиво перебирая её рыжие волосы. — Ты так красива, — произнёс он с обожанием. — Не хочешь отвлечься от бумаг? Давай ты мне расскажешь, чего от тебя там требуют наши обожаемые родители, и я тебе помогу. Очень хочется в эти выходные куда-нибудь выбраться вместе. У меня есть интересная идея о том, как их можно провести.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Jouons à?