КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » "Вы нас не ждали, а мы приперлись!", 18/08/66.


"Вы нас не ждали, а мы приперлись!", 18/08/66.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: вечер 18-ого августа, 2066 год.

Место: особняк Цепешей,

гостиная.

http://s4.uploads.ru/t/aJRQl.jpg

Действующие лица (в порядке очереди): Владислав, Реан, Франческа Цепеши.

Описание ситуации: на канале «КГБ» новая премьера «Вотэтоповорот!». Грядущие встречи с родственниками — это не то, что следует пускать на самотек, особенно если вы не уверены в благополучном исходе. Увы, не всегда получается все проконтролировать и приготовиться к сюрпризам. Например, такому, какой младший сын Патриарха Цепеша решил приготовить своим единокровным брату и сестре, вернувшись домой после долгого отсутствия раньше ожидаемого.
С корабля на бал — а ты готов променять выпускной на семью? «Полетела душа через край напролет…» — минуя любые расстояния и законы. «Не ждали» — теперь новая версия: фильм по мотивам картины. Сложные семейные взаимоотношения — кто-нибудь, наберите психолога, эй!
В лучших традициях индийского кино! Кто все эти люди? Что они курили? Рвем шаблоны и ломаем стереотипы, недорого. Не переключайтесь. Продолжение следует…

Отредактировано Реан Цепеш (01.08.2013 21:30:30)

0

2

Юный вампир высадился из такси у замка ближе к вечеру, огляделся и улыбнулся.
- Я дома!
Раскинул руки и засмеялся, желая обнять собой всю темную громаду здания, жадно впитывает глазами каждое окно, каждый цветок или растение. Подведя итог, что ничего особенно не изменилось, направился по дорожке к арке огромных входных дверей. У него на такие детали детства отличная память, и пока он шел, образы из прошлого заполняли собой темноволосую голову. Там он с «братиком» играет, здесь со своим телохранителем. Вот скульптура, на которую всегда любил залазить. Сам себя прервал резко.
- Бред сивой кобылы.
Мысли свободно потекли уже в голове, молча.
«Я решил, каким я предстану перед моей семьей. Задача для меня более чем ясна: я должен быть достоин семьи, достоин отца. И никаких розовых соплей, разве не понятно?!»
Воспоминания об отце породили целую бурю эмоций. Когда он уже осознавал себя более четко, отца не видел, по крайней мере, тот к нему в комнату никогда не заходил. Но откуда-то знает его голос, его запах и его жесткие глаза. Быть может, он брал его на руки младенцем? Так или иначе, но с отцом всегда ассоциативно связывалась чужая боль, грубая, насмешливая сила, власть. О да, именно та самая власть, которая пьянит, переливаясь искрами в бокале Патриарха. Он хотел быть таким. Сильным. Независимым. Именно таким должны его видеть члены семьи. Они должны знать, что могут опираться на его плечо в трудные ситуации, и это плечо не исчезнет. Он должен им показать, доказать…
«Я уверен, они считают меня ребенком, я ведь покинул поместье больше десяти лет назад. Наверняка»
Улыбнулся и вошел в замок, оставляя все вещи в прихожей, надеясь, что в замке по-прежнему полно незаметных слуг, как их вышколил отец. Тихими шагами пробирается по знакомым коридорам к гостиной, надеясь обнаружить там хоть кого-то, внезапно ощущая волнение. Как они примут его, после того, что он сделал с Аурелом, который никогда бы не позволил ему не предупредить о приезде и тем более пользоваться такси? Но откуда им знать, что бедный телохранитель сейчас пересекает Ирбенский пролив? И этого никто не знает, даже запертый в трюме оборотень. Он просто решил быть с теми, с кем должен быть, а не танцевать скучающе на выпускном вечере с глупыми курицами, не умеющими понять, что плоскогубцы и пассатижи – одна и та же вещь. И кто его может в этом обвинить?
Вампир решительно толкнул дверь и вошел в гостиную.
- Всем доброго вечера.

+3

3

Раздался неприятный хруст, возвещающий о нескольких сломанных костях. Глазные яблоки медленно вывалились из глазниц, уступая место звериным желтым с черными зрачками, а вслед за ними последовали и зубы. Острые когти рвали пальцы, проступая сквозь фаланги. Он сдирал с себя кожу как одежду, ревел от боли и то сгибался, прижимая колени к груди, то выгибался, как будто переломанную и истекающую кровью спину еще было куда ломать. Изо рта показалась волчья пасть, раздирающая лицо. Зверь зарычал, встряхнулся, сбрасывая с себя остатки кожи, наступая лапами на вывалившиеся человеческие внутренние органы, и быстро пожирал их, словно долго голодавший набрасываясь на пищу.
Залюбовавшись этим крайне неаппетитным зрелищем, Реан пропустил пинок. Нога Франчески нанесла ущерб животу, заставив поморщиться. Стукнуть бы, да вот ее светлая головушка, в которой, по мнению Реана, все равно одни опилки да ветер, слишком далеко, а на коленях целых ворох нужных и не очень бумаг, являвшихся предметом их спора. К сожалению, размеры дивана не позволяли отодвинуться, дабы избежать атак ног-убийц, и ему оставалось только жалеть, что свою, без сомнения, гениальную, идею он воплощает не с близстоящего кресла. План был прост, как и все гениальное: достать Франческу до такой степени, до какой достала его самого их многострадальная компания, и надавить на ее совесть, ибо «я-уже-черт-знает-сколько-лет-пашу-пока-ты-черт-знает-какой-фигней-страдаешь». Этот «поиск совести» продолжался уже несколько серий какого-то старинного сериала про вампиров и оборотней, на просмотр которого обе спорящие стороны постоянно отвлекались. Вот и сейчас старший из двойняшек-Цепешей засмотрелся на трансформацию, столь далекую от реальности, на пару с укуренным наркоманом из телевизора, нашедшим, кажется, любовь всей его жизни. Чем дорогая сестрица и воспользовалась.
— Я понимаю, что тебе скучно на многочисленных заседаниях и различных светских приемах, и, как истинный джентльмен, не буду просить тебя о невозможном. Но, знаешь, в Париже ныне нам почему-то не хватает уборщиц, да и охранник-вампир солидного возраста тоже не помешает. Кстати, я готов оставить твою «зарплату» тех же размеров, несмотря на небольшое понижение в статусе, можешь не благодарить.
Пока Реан говорил, мысленно он медленно и аккуратно поднимал со столика, стоявшего почти вплотную к диванному подлокотнику, на котором покоилась голова сестры, стопку книг, что было бы неплохо внезапно опустить на ноги Фран, так как пинков на сегодня с него хватит. Чтобы не выдать себя, он снова уставился в телевизор и слегка прикрыл телепатическую связь со своей стороны. Как-то раз, лет триста с лишним назад, когда у них проснулась эта способность, вышел неприятный казус, повторения которого не очень хотелось, и поэтому сестру это не должно удивить.
— В конце концов, как один из создателей «Доны» ты отвечаешь за нее не меньше меня, — после секундного молчания добавил Реан.
Внезапно — впрочем, обычно так всегда и бывает — дверь гостиной открылась, явив удивленному взору двойняшек молодого вампира с характерным, скажем так, цепешевским запахом. Явно родственник, но вот кто — сразу и не вспомнишь.
— Здравствуйте, юноша. — Реан считал себя вежливой личностью, всегда отвечающей на приветствия. — Не хотите представиться?
Из-за того, что он отвлекся, книги чуть было не спикировали на голову Франческе, но удалось вовремя «подхватить» их, хотя сейчас было уже не до спора. Сопоставив все сроки, Реан пришел к неутешительному выводу, что не узнал младшего брата, который, по идее, должен был готовиться к выпускному. Только вот почему он вернулся домой на две недели раньше ожидаемого?
«А ребенок-то подрос», — хмыкнув, «телеграфировал» Франческе Реан. Для вампира за четыреста десяток лет как десяток дней, и образ пухлого карапуза так и стоял у него перед глазами. Что ж, пришло время знакомиться заново.

+3

4

Так получилось, что очередной вечер воскресенья пал жертвой работы. Работой это назвать было сложно. Они просто развалились на диване, обложившись со всех сторон кипами бумаг, чертежей, каких-то важных разработок, назначение которых Франческа искренне пыталась понять, но потерпела жестокое фиаско. Неугомонно трещал телевизор, а из смежной с гостиной комнаты из радиоприемника доносился сердитый мужской голос, говорящий стихами. Кстати говоря, радиоприемник - детище близнецов, один из тех немногих собранных собственноручно предметов, который работает строго по назначению. Наверное, именно поэтому от него и не стали избавляться даже тогда, когда в них пропала надобность. Или, быть может, это всего лишь сентименты.
Монотонный голос брата действовал на Франческу не хуже снотворного, оставалось только изредка послушно кивать головой, когда в нем появлялись угрожающие интонации. А иногда Реан замолкал, отвлекаясь на происходящее в телевизоре. В такие моменты, вампирше становилось интересно, что могло отвлечь брата от привычных нотаций, и она тоже устремляла взгляд к мигающему экрану. Чаще всего на глаза попадался какой-то высокий худосочный упырь, до боли напоминающий одного небезысвестного вампира в свои молодые годы. Намекать на это Реану было смерти подобно, поэтому вампирше оставалось только усмехаться про себя, стараясь ничем не выдать своего состояния и изредка для профилактики пинать братца, который строил совершенно несуразные предположения о "несправедливо занимаемой Франческой должности в их компании". Чуткий слух Фран снова неприятно резануло имя "Дона".
— Я ни за что не поеду в Париж. Темные воды Сены наводят на меня мысли о самоубийцах... — она деланно поежилась и еще раз для профилактики пнула ногой своего спарринг-партнера, по совместительству старшего брата, отчего около дюжины листов, до этого мирно покоящихся на ее коленях, упали на пол. Кое-где даже можно было рассмотреть торопливый угловатый почерк Реана, который [Реан, а не почерк] в свою очередь неодобрительно поглядывал на фейерверк из чертежей, усеявших паркет.
— Между прочим, ты знал, что Расин пытался утопиться в Сене вместе с Мольером и Буало? Поэтому, если ты все же отправишь меня в Париж, то тебе придется разориться на услуги семейного психолога, — вампирша принялась собирать разбросанные с ее подачи бумаги, но загвоздка была в том, что в процессе уборки на пол упало еще больше листов. В это время она как раз вспоминала, помнит ли брат об их личном, но очень уж мимолетном знакомстве с французским драматургом. Радиоаппарат тем временем разразился какой-то старой песней, в названии которой, кажется, фигурировало слово "дирижабли". Франческа даже на мгновение остановилась, прислушиваясь к приятной мелодии. Заунывные мотивы вообще очень хорошо действовали на сварливый характер вампирши, поэтому уже после первого куплета она все же решила сжалиться над своим любимым братом, — Но так уж и быть, мой пакет акций предусматривает мое появление хотя бы на нескольких собраниях, но только, если ты поклянешься, что не прячешь в кармане какого-нибудь пиджака билет во Францию с открытой датой, — на этих словах она сделала очень серьезное лицо, все же припоминая на какие только ухищрения не пойдет Реан, чтобы как-нибудь ей насолить. Однако и он не станет плевать в колодец, из которого пьет.
Именно в этот момент нежданно-негаданно в комнату вошел некто, громогласно расталкивая перед собой двери гостиной. Где-то в другой комнате истошным треском зашелся старый приемник, выбрав очень "удачное" время, чтобы выйти из строя, а на экране телевизора началась рекламная пауза - воистину немая сцена.
Франческа пропустила мимо ушей все приветствия, внимательно рассматривая ухмыляющегося Реана. Если бы не его подачка, она бы, наверное, никогда в жизни не поверила, что это и есть младший отпрыск семьи Цепеш, очень уж он изменился за время отсутствия. Приходилось только недоверчиво поглядывать на новоприбывшего родственничка, и, несмотря на соответствующий ему запах, все равно казавшегося чужим.
— Как же быстро вырастают дети, — отнюдь не дружелюбно выдала Фран вместо приветствия. Вышло это чисто случайно. Наверное, так на нее подействовала накалившаяся обстановка, совсем не соответствующая "теплой семейной встрече".

+2

5

Вампир целую минуту смотрел изумленно на брата с сестрой, на выражение их лиц, на явное недоумение в глазах. Взгляд с интересом скользнул по вороху бумаг на полу, он наклонился и подцепил пальцами ближайший, бегло просматривая глазами, хоть это было, вроде как, и неприлично – не его дело, не его бумаги, но любопытство взяло свое, брови удивленно поползли вверх. Он сжал бумагу и прошел ближе, ответив Реану абсолютно обезоруживающей, смущенной улыбкой.
- Ну, это ведь я, Влад.
Как будто это было и без того понятно. В голове пронеслась мысль, что нужно было чаще переписываться с родственниками хотя бы по е-мейлу, а то так нехорошо получилось, что он вроде бы и не знает их теперь, и вроде бы ему не рады. Быстро вздохнул и принялся взглядом «поднимать» листочки с пола, складывая их в одну аккуратную стопочку, но листок в руках оставил, словно бы даже забыв о нем.
- Очень быстро, Франческа.
Кажется, они нисколько не изменились с того дня, когда он, мрачный, обиженный на весь белый свет, садился на заднее сиденье дорогой машины. Даже не попрощался с ними тогда, капризно и гордо решив показать степень его оскорбления, уставившись взглядом в кресло водителя. Теперь, почему-то, за это было стыдно. Владислав аккуратно сел в кресло, ощущая себя крайне неловко, решил наконец объясниться.
- Ну просто выпускной, а на нем одни глупые курицы, вешаются на меня и явно чего-то хотят, - при этой фразе он вопросительно посмотрел на них, как бы желая получить ответ, что именно хотят от него симпатичные человеческие выпускницы в красивых школьных юбочках, не скрывавших округлые формы, поспешно продолжил, - и я подумал, что гораздо нужнее я здесь, мы могли бы отметить окончание учебы, я тортик привез…
Ощутил себя еще более глупо, быстро поднялся и шагнул к дивану, коленом уперся в мягкие подушки и наклонился к брату, неожиданно пылко обнимая его за шею, покраснел, но действует порывами, потому не жалеет, что так поступил, пробормотал на ухо парню.
- Привет, что ли.
Взгляд карих глаз скользнул на сестру и улыбнулся ей, вроде бы обстановка немного разрядилась.
- А я слышал, о чем вы говорили, о компании какой-то, - сжал листок, который все продолжал держать, - и у меня для вас есть хорошие новости.

+2

6

С тем, что все обычно идет не так, как было ранее запланировано, Реан смирился давно. Мироздание любит шутить и над людьми, и над вампирами, и над остальными расами. Правда, в такие моменты, когда это происходит, чувствуешь, что отдуваешься за все немалое земное население. Оставалось лишь вздохнуть, что он мысленно и сделал. В его представлении бывшая будущая встреча протекала совсем не так. Не то чтобы у Реана имелся подробнейший сценарий этой встречи и пособие «Образ идеальной старшей сестры» для Франчески (а заодно и для себя), но за две недели он надеялся что-нибудь сообразить. Ладно, даже не во встрече дело, то есть не в ней одной.
Как прикажете относиться к тому, кто является живым доказательством непрочности собственной семьи с одной стороны и частью этой самой семьи — с другой? Он-то думал, у него есть время разобраться.
«Что о нем думаешь ты, Фран?» — спросил Реан, прикрыв глаза и наблюдая, как Влад — усмехнулся, вспомнив милого дядю, развлекавшегося рассадкой людей по кольям — собирает разлетевшиеся листы. Надо же, тоже телекинетик.
Реан понимал, что, ввиду отсутствия длительного контакта с людьми, забыл, как разительно можно измениться за довольно-таки короткий срок. И слишком неожиданным казались действия Влада. Хорошо, черт с ним, с выпускным, но торт?.. Десять лет назад, узнав об отъезде в Вену, он равнодушно пожал плечами и посчитал, что младший брат поступил так же, как и младшая сестра. Впрочем, у него самого с единокровным братом, только старшим, отношения были сложные.
«И вообще, уйти не попрощавшись, полностью измениться, вернуться не предупредив… знакомая картина…» — Реан вспомнил историю двухсотлетней давности под названием «возвращение блудного сына». Нет, пожалуй, еще рано предаваться ностальгии, к тому же они слишком трезвы и для этого, и для выяснения отношений.
Владислав, кажется, так не считал.
— Что же, здравствуй еще раз, — ответил старший Цепеш с легкой улыбкой. Вторжения в свое личное пространство он не любил, но Влад и в детстве не обращал на это внимание. Ну, хоть что-то неизменно, а может, внутри он так и остался ребенком. — Мы обязательно выслушаем твои новости, — закончил на золотую медаль? нашел любовь всей жизни? сам поступил в хороший университет? или новости касаются рода? — только для начала предлагаю выпить. Знай, позади тебя стоит сокровище этого особняка, — Реан махнул рукой на бар у стены, — но находящееся внутри него слишком ценно, чтобы левитировать его вслепую. Поэтому можешь приземлиться ко мне на колени (но, будь добр, боком), и мы посидим, как самая настоящая семья, на одном диване, распивая лучшее вино из одной бутылки… — Из видимой части бара он уже «подтаскивал» бокалы, потом спохватился, вспомнил про книги. Хотя Фран все равно, скорее всего, не заметила. — Ты же уже пробовал алкоголь раньше? И да, мы говорили о «Доне», — кивнул он на ранее заданный вопрос и вернулся к прерванному разговору с сестрой:
— Ты специально упомянула Мольера? — Реан снова вздохнул. «Моя старая и давно забытая первая любовь, но мне о ней почему-то напоминают». — Не беспокойся, Франция тебе не грозит. Давай лучше смотаемся на Восток?
В Азии компания пользовалась меньшим спросом, нежели в Европе или Африке, и Реан планировал поправить дела там. А заодно пройтись по Великой Китайской стене.

+2

7

Память Франчески несла собой запахи и ощущения: она пахла, звенела и шуршала. Так воспоминания о младшем брате всегда были наполнены шумом и пахли душистой зеленью, которая росла вокруг поместья Цепешей. Она не относила их к разряду “приятных”, но ничего плохого они тоже не несли.
Сейчас, когда Реан вроде бы завладел вниманием Влада, она воспользовалась возможностью и принялась его внимательно изучать. Как диковинную вещицу. Со стороны это выглядело не очень приятно, поэтому вампирша поспешила отвести взгляд и решила проанализировать все то, что не скрылось от зоркого взора. Метаморфозы, произошедшие с Владом за последний десяток лет, действительно поражали. И теперь, как никогда раньше, она поняла, что для него прошло уже десять лет, в то время как для них с Реаном время, проведенное вдали от младшего брата, не носило длительный характер. Сразу напрашивались вопросы: какого приема ожидал младший из признанных детей Патриарха и кого он надеялся застать в доме по прибытии?
Франческа придвинулась поближе, подминая под себя окоченевшие ноги, и аккуратно переложила не упавшие чертежи в общую стопку (Влад тем временем, казалось, и вовсе позабыл о листочке, который сжимал в руках). Она все еще не знала как к нему относиться. Его незапланированное возвращение раньше времени не то чтобы поставило Франческу в тупик, но и с тем что же предпринимать дальше, она тоже не определилась. Быть может, для начала стоит поздороваться или завести дружескую беседу? Но вот только о чем? О погоде и самочувствии? От этих мыслей ей сделалось смешно, и она пропустила вежливую улыбку. Вопрос Реана Франческа тактично проигнорировала, решив, что “шептаться” при Владе более чем плохой тон. Поэтому она только отмахнулась абстрактным “поживем — увидим”.
— Здравствуй, Влад, — в ход пошла еще одна фирменная вежливая улыбка. Она приняла из рук Реана хрустальный лафитник и поставила его перед собой на журнальный столик. Тут же появилась необходимость продолжить начатую беседу, — тебе понравилось в Вене? Ты так неожиданно нас покинул тогда, — Франческе не оставалось ничего другого, кроме как принять участливый и заинтересованный вид, выжидая ответа.
— А ты бы уже прекратил спаивать малышню, — на самом деле вампирше было абсолютно все равно, сколько лет было младшему брату — семнадцать или сто семнадцать. Она как будто бы пыталась найти границы его терпения. Человек, знающий ее характер даже не удивился бы такому раскладу событий, но по отношению к Владу она такой не была ни разу, отчего ей стало любопытно, какова же будет его реакция. В глазах Франчески загорелся интерес, который она тут же погасила длинным веером ресниц.
— А тортик то твой с чем?

+2

8

- Конечно, на золотую! Пришлось немного подтянуть некоторые хвосты, посидеть ночами над учебниками… Я думал, папа обрадуется. – Тут же захотел перевести тему, погасив грусть в глазах по поводу того, что до сих пор не получил от отца никаких поздравлений, даже письменно. Впрочем, это было уже не в новинку, так что и показывать свои эмоции не стоило, он же мужчина.
Влад сел рядом с Реаном на диван, решив про себя, что уже слишком взрослый, и сидеть на коленях брата, как в детстве, неприлично. Даже сердито покосился на него за такое предложение, свободно взяв бокал и наливая себе вина.
- Конечно, пил. Пиво, вино, даже коньяк…
Вспомнил то день рождения, на которое его пригласили, и огромное количество выпивки. Тогда он позорно спасся бегством от полуголых девиц, которые «случайно» заперлись с ним в комнате, угощали коньяком под тягучую музыку и под конец полезли целоваться. Последнее вампир вспоминал с содроганием. Не то, чтобы ему девушки были противны, нет. Ему были противны разукрашенные девушки, пьяные, неприятно раскрепощенные. Они смотрели на него с некоторым ожиданием и знанием чего-то такого, чего он не знал. Это раздражало. Никакая человеческая девушка не смела смотреть на него свысока.
- А новость по поводу…вот.
Он развернул бумагу, которую поднял. Какие-то цифры, списки, небольшие картинки. Похоже, отчет. Но даже идиоту было ясно, что речь идет об оружии.
- Мы выпьем, и я покажу вам кое-что.
Вампир загадочно блеснул глазами, подавляя в себе волнение по поводу того, как отнесутся родственники к его изобретению, он ведь еще никому его не показывал, кроме телохранителя.
- И я не малыш!
Он надулся, совсем как ребенок, ощущая некоторую обиду от того, что, кажется, в глазах сестры не вырос ни на год.
«Им ведь уже много лет…что для таких вампиров какой-то десяток? Когда-нибудь я тоже стану таким»
В доказательство своей взрослости Влад лихо осушил бокал, наливая еще, провел языком по губам, во взгляде мелькнуло восхищение.
- Никогда такого не пил…такой…роскошный набор вкусов…
Не прошло и трех минут, как комната мягко поплыла перед глазами, хотя голова соображала вполне себе хорошо. Просто стало будто уютнее и теплее. Лениво вспомнил о тортике, который забыл достать.
- Я купил по дороге. Мне понравилась кондитерская, такая вывеска аппетитная. Вроде, с орехами…
Вампир подавил зевок и перевел взгляд на сестру. Что-то в ее взгляде показалось странным, словно она его изучает и даже…испытывает? Почему бы это? Он попытался вспомнить, какой она была в его детстве. Кажется, он постоянно ее отвлекал от важных дел, но Франческа никогда не кричала на него. Да! Точно! Он же рвал ей свежие цветы из сада и оставлял под дверью комнаты. Интересно, она помнит? Мальчишка откинулся на спинку дивана, расслабляясь.
- А мне можно будет занять комнату, в которой я раньше жил?
Вопрос был задан с абсолютно наивной уверенностью, он и думать не мог, что детская теперь будет для него «тесновата».

+2

9

Поймав сердитый взгляд Влада, Реан с трудом подавил желание рассмеяться: все эмоции младшего брата были словно написаны на лице. Он раздал родственникам бокалы, вслед за которыми «приплыла» слегка покрытая пылью бутылка, и налил половину в удачно найденный на столике кувшин.
«М-да, твоя золотая медаль папу, несомненно, обрадует…»
Спустя пару минут Реан наполнил бокалы, отсалютовав брату и сестре:
— Полагаю, логично было бы выпить за встречу.
А вот обещанная хорошая новость, которая, судя по всему, была как-то связана с компанией, немного напрягла. Пока Реан не знал, чего ожидать от Влада (и стоит ли ожидать вообще чего-то), так что подобные заявления ставили в тупик. Мельком взглянув, на лист в руках младшего Цепеша, он вспомнил: часть отчета по прошлому месяцу, который непонятно что здесь делал. Видимо, он захватил его по ошибке. Лист легко вспорхнул и приземлился на вершину ранее собранной стопки. Ничего особо секретного в нем, конечно, не было, но Реан все равно не любил распространяться насчет производственных мелочей.
«И, кажется, он полностью уверен, что собирается поведать нам что-то поистине важное».
Отпив немного, Реан примирительно улыбнулся Франческе:
— Ты же слышала, как ребенок признался, что уже пил раньше. Хотя я не уверен, что это не нарушение закона, так как не имею понятия, во сколько в этой стране наступает совершеннолетие.
Впрочем, не ему говорить о нарушениях закона, мелькнула мысль, заставив уголки губ еще чуть приподняться. Узнай полиция или Интерпол о его собственной нелегальной деятельности, им было бы явно не до «спаивания малышни».
Быстрый взгляд в сторону Влада показал, что тому следовало налить что-нибудь менее крепкое, а вопрос вызвал недоумение. Комнаты, отведенные членам семьи Цепеш, никто не занимал, даже когда их хозяева отсутствовали долгое время и всегда были готовы к заселению.
— Так что насчет новости? — осушая бокал, напомнил Реан, пока Влад, чего доброго, не уснул с непривычки.

+1

10

— Как ты мог уже заметить, папы здесь нет, поэтому я могу только предложить нашу с Реаном скромную кандидатуру, — одобрительно уведомила младшего брата Франческа, отсалютовав ему уже наполненным лафитником, — мои поздравления.
Распробовав на вкус ароматный напиток, Франческа с трудом опознала в нем вермут. И вполне утешилась его безобидностью, но все же не удержалась от того, чтобы демонстративно положить перед Владом на кофейный столик шоколадку в серебристой тугой фольге, которую она умудрилась откопать неведомо где.
Отчего-то это странное волнение по поводу срочной новости, каким-то боком касающейся их с Реаном компании, передалось и Франческе. Она нетерпеливо заерзала на своем месте и в очередной раз пригубила бокал, покусывая хрустальные бока. В нос тут же ударил приторно-сладкий запах вермута, которого в лафитнике оставалось немного, почти на самом дне. Так и ее терпения становилось все меньше, в конце концов, было просто интересно, что же им хотел предложить младший брат.
Но, стараясь не сильно себя накручивать по этому поводу (Реан со всем разберется), Франческа решила для разнообразия сама поучаствовать в беседе:
— На твою комнату, конечно, никто не претендует, но как ты уже знаешь, мы не ждали тебя так рано…, — Фран потребовалось все ее актерское мастерство, чтобы состроить правдоподобную растерянность на лице, — но ты бы вполне мог перебраться на эту ночь к Реану. Совсем как в детстве, — она неожиданно подмигнула младшему брату и потрепала старшего по итак растрепанным волосам, отчего положение последних стало только плачевнее. Кажется, в то время Франческа грешила на детские страхи и монстров, которые живут под кроватью, но с полной уверенностью она этого сказать не могла и сейчас. Поэтому приходилось только занимать себя мыслями о высоком, а именно: будет ли вежливо посылать Влада за тортиком, который, как и ожидалось, остался в машине.

Отредактировано Франческа Цепеш (23.08.2013 01:59:12)

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » "Вы нас не ждали, а мы приперлись!", 18/08/66.