КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Иногда просто принять решение - половина победы


Иногда просто принять решение - половина победы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 14 августа 2066 года - 17 августа 2066 года

Место:
- Вена, частная школа Владислава Цепеш

внешний вид

http://s019.radikal.ru/i626/1307/19/904ba36a44a4.jpg

- особняк семьи Цепеш в Вене

внешний вид

http://s60.radikal.ru/i167/1307/81/92db147077ee.jpg

Небольшой уютный дом, 10 комнат, вместительных размеров гараж, бассейн

Действующие лица: Аурел Вертус, Владислав Цепеш

Описание ситуации: принять решение - трудно, принять правильное решение - очень трудно. Владислав Цепеш стоит на перепутье: что для него сейчас важнее? Выпускной или встреча с семьей?

Дополнительно: описание локаций будет добавляться по мере их смены в игре. Рейтинга нет.

Отредактировано Владислав Цепеш (08.08.2013 12:25:22)

0

2

В окно пятого этажа вылетела кипа бумажных листков, красиво разлетаясь в воздухе, тут же раздался вдогонку крик:
- Прощай, экзамены!!! Прощай, школа!
Одинокий голос подхватил дружный рев выпускников, практически сразу ниже этажом распахнулись створки, строгий вопль одного из учителей:
- Немедленно прекратить беспредел!
Вампир лишь усмехнулся, наблюдая с крыши, как красиво разлетаются в разные стороны белые бабочки. Сегодня был последний экзамен, который он сдал на отлично, заслужив длинную горделивую речь классного руководителя и несколько завистливых взглядов одноклассников. Ему было все равно. Влад тянулся к людям, любил общение и ему льстило быть в центре внимания, слыша за спиной восхищенно-благоговейное «Цепеш». Но люди были с кучей низменных инстинктов и правил поведения, приходилось вести себя очень аккуратно, чтобы не обнаружить перед ними свою суть. Так получилось, что к концу последнего года обучения три его друга разъехались из Вены по разным причинам, последний месяц он только и делал, что просиживал все перемены и обеденные перерывы на крыше с книгами и журналами для изобретателей. Было откровенно скучно. Он поднял голову вверх, взглядом упираясь в синее небо, и передернул плечами от мурашек и мысли, что волной радости прошла по всему его существу.
«Я скоро буду дома»
Вот что имело значение. Ему никто не запретит вернуться обратно домой, в родной замок, комнаты которого часто снились ему по ночам.
Спустя несколько минут мальчишка уверенной походкой лидера спускался по лестнице в школьный двор. Поймал себя на мысли, что относится к людям здесь, как к более низшему сословию, которые просто обязаны стелиться перед ним. Во взгляде промелькнуло презрение.
«Странно, когда здесь были друзья, я ощущал себя с ними на равных. Они ведь тоже были людьми»
- Владислав Цепеш, минутку, пожалуйста.
Запыхавшаяся староста дернула его за рукав школьной формы, заслужив раздраженный взгляд вампира, который молча воззрился на нее.
- Я составляю список родственников, которые придут с тобой на выпускной вечер. Ты пригласишь родителей? – она поправила очки на переносице и посмотрела уверенным взглядом, в котором явственно читалось: «у нас одинаковые баллы по экзаменам, я ничуть не хуже тебя и потому имею право вести себя с тобой на равных».
- Я не приду на выпускной.
Владислав развернулся, решив, что разговор окончен, внутри вспыхнуло скребущее раздражение. Но отделаться от старосты оказалось не так-то просто. Она обогнала его и преградила дорогу, смотря, как на больного.
- Как не придешь? А как же прощание со школой? Ты – негласный лидер нашего класса, ты должен! Что скажет твой отец? Я знаю, как для твоей семьи важна репутация! – девчонка явно пыталась давить на больные мозоли, чтобы уговорить его.
Раздражение сильнее шевельнулось змеей в груди, прищурился, сдерживаясь, чтобы не послать ее куда подальше. «Да кто она такая, чтобы говорить мне, как себя вести и как поступать? Отцу вообще плевать…»
Вздрогнул от этой мысли и тут же отогнал ее в глубины сознания, поспешно добавляя: «Нет, не плевать, но он слишком занят, он даже, наверное, не в курсе, что я закончил школу и с какими оценками». Почему-то утешение получилось еще хуже, разъяренно уставился на девчонку:
- Да плевать я хотел, поняла? Пошла вон с дороги.
Довольно грубо оттолкнул ее, почти выбегая из коридора в вестибюль, а затем из здания школы, искренне надеясь, что больше никогда туда не вернется.
- Попрошу Рела забрать мои документы и аттестат.
Направился по дорожке к воротам, невольно высматривая знакомую фигуру телохранителя, который всегда забирал его после школы.

0

3

Аурел приехал за пятнадцать минут до звонка, как делал это всегда. За те годы, которые его молодой хозяин Влад Цепеш обучался в данном учебном заведении, это стало своеобразным ритуалом. Он приезжал, парковался на стоянке и занимал свой пост возле ворот школы. Отсюда он мог наблюдать за главным входом и спокойно курить до появления хозяина. Сегодня у Влада последний день. Через несколько дней он получит аттестат об образовании и сможет поехать домой – в поместье Цепеш, как доделает все дела. Хозяин никогда не говорил об этом, но Аурел знал, что парень скучает по дому, не смотря на то, что его отношения с отцом желали лучшего.
Наконец раздался звонок и радостные вопли школьников. Аурел сделал последнюю затяжку и выкинул окурок в мусорное ведро. Мимо прошла компания старшеклассниц, бросив в его сторону заинтересованные взгляды, девочки глупо хихикали и шептались, явно обсуждая его персону. Оборотень только презрительно фыркнул и поморщился от запаха сладких духов, с которыми переборщила одна из девочек. Наконец, он увидел своего хозяина, неспешно приближающегося к воротам.
- Добрый день, хозяин, - оборотень поклонился вампиру. Это первое, чему его научили и то, чему он, наверное, больше всего сопротивлялся. Он долго не мог понять, почему он должен кому-то кланяться? Но таковы правила. Сейчас же это считалось нормой и не вызывало больше внутренней волны возмущения.
Проводив хозяина до машины, оборотень открыл перед ним дверцу. Когда юноша устроился на заднем сидении чёрного Ягуара, мужчина занял место водителя. Через несколько секунд машина уже выехала на дорогу и они поехали в имение, в котором проживал Влад вместе со своим телохранителем и небольшим штатом прислуги.
- Поздравляю вас с последним днём занятий, хозяин, - оборотень кинул взгляд на зеркало, в котором отображалось лицо сидящего сзади юноши. – Как прошли экзамены?
Выйдя на прямую, он слегка увеличил скорость, обгоняя другие автомобили. Сейчас трасса загружена и как следует не разогнаться. Другое дело ночью… Ночью можно всё. Хозяин разрешает ему вести машину, выжимая из неё максимальную скорость. Кажется, ему самому это даже нравится. Но сейчас вокруг много людей и нужно соблюдать очередные правила, которые он не любит до скрежета зубов.

0

4

Улыбка скользнула по его губам, когда заметил знакомую фигуру.
- Привел, Рел.
Прошел мимо согнутого телохранителя, ненароком, почти небрежно проведя пальцами по его волосам, будто шерсть погладил. Уселся в машину, отворачиваясь от школы и наблюдая за магазинчиком через дорогу, как будто там и правда происходило что-то интересное. Уже остыл, переключившись на другое, вообще всегда очень быстро переходил от одной эмоции к другой, что некоторых удивляло. Вероятно, не стоило так грубо с ней, староста просто исполняла свои обязанности, но как же бесит! Вздохнул, откинув голову назад и смотря на оборотня сквозь ресницы, точнее, на его плечо и шею.
- Все сдал на отлично, как обычно… Эй, Рел…
Прикусил губу и недоговорил. В голове всплыл обрывок подслушанного давным-давно разговора.

- Ты считаешь, что он будет достойным тебя наследником? Достойным нашего клана? – тонкие каблучки частыми ударами разорвали тишину комнаты и погасились ковром, из-за приоткрытой двери послышался скрип кожаного кресла, кажется, сидящий в нем шевельнулся.
- Это моя кровь, Анита. И я уверен.
- Я против! Если ты еще уважаешь мое мнение, я против! Я устала, я не хочу видеть его, неужели ты не понимаешь? Он совсем не такой, как Реан или Франческа! У него даже волосы…
- Прекрати. – в мужском голосе ни нотки ярости, скорее, уверенное спокойствие. Раздался тонкий звон хрусталя, затем текущей жидкости. Патриарх решил разбавить неприятный разговор дорогой выпивкой, смакуя ее на губах, на языке, продолжая смотреть на свою жену без оттенка каких-то эмоций в жестких чертах. Спустя несколько минут женщина продолжила, сжимая от избытка чувств обивку его кресла, вспарывая ее острыми, аккуратными когтями.
- Делай, что хочешь, но он рохля. С самого рождения. Рохля! И ты это видишь, он даже боится вида чужой крови! Вампир… - в ее голосе переливалось презрение, она будто выплюнула последнее слово.
- Хорошо. Если ты так желаешь, я отправлю его в Вену. Ты довольна? – большой глоток и виски стекло в гортань, голос все также спокоен. Кажется, ему порядком надоел этот разговор, но свое решение он принял, как Патриарх, и отходить от него не был намерен. Как и всегда.
- Да.

Остальное терялось в закоулках его памяти, он поморщился и потер лицо ладонью, принимая собственные решения. Он вновь вернется в эту школу, совсем скоро, и сам получит аттестат. И нечего сваливать это на телохранителя, он должен сам, с высоко поднятой головой, как истинный Цепеш. А на счет выпускного… Зачем все говорил Релу? Он еще подумает, что делать, на досуге, а пока вампир положил руку на обивку сиденья, впитывая в себя рев двигателей спортивной машины. Его любимица. Кажется, и Аурелу нравится. А Владу нравится ощущать скорость и азарт в его глазах, в те нередкие ночные прогулки. Он улыбнулся своим воспоминаниям.
Довольно долго плелись по забитой машинами трассе, но наконец Рел справился и доехали до больших размеров особняка, бело-мрачного на синем фоне. Мальчишка молча вышел и подхватил сумку.
- У меня будут свободны несколько дней, погуляем вместе? Ты на сегодня свободен.
Больше ничего не добавил, хлопнув дверцей машины и исчезая за дверями дома.

Отредактировано Владислав Цепеш (01.08.2013 00:49:13)

0

5

Аурел проводил взглядом стройную фигуру хозяина и тихо вздохнул. Он видел, что Влада что-то беспокоит – наверняка предстоящая поездка домой. К тому же, на днях будет выпускной, все дети хотят видеть там своих родителей, чтобы они гордились ими, их успехами. В случае с Владом, рассчитывать на торжественную встречу с семьёй не приходилось.
- Точно на выпускной не пойдёт, - пробормотал оборотень и сел в машину, загоняя её в гараж.
Теперь предстояла самая сложная задача – чем занять себя до тех пор, пока хозяин его не позовёт. За те годы, которые он был телохранителем Влада, он привык, что вся его жизнь вертится вокруг хозяина – он забирал Влада из школы, занимался его делами, сопровождал его, куда бы он не пошёл, за что Влад иногда сердился на него, считая, что его телохранитель мог бы иногда оставлять его без присмотра. Поэтому когда у него появлялось много свободного времени, он уже даже не знал, куда себя деть.
Аурел вышел из гаража и обошёл дом. Оборотень ловко забрался на большой развесистый дуб и устроился на толстой ветке. Он часто приходил сюда в те минуты, когда хотел побыть наедине со своими мыслями.
- И с каких это пор я стал ручным волчонком? – мужчина невесело усмехнулся и достал из-под футболки кулон в виде кельтской звезды, слегка сжал. – Ведь уже тринадцать лет прошло с тех пор, как я у него. Он так вырос… Если бы ты только его видел, Эд, - перед глазами возник образ улыбающегося рыжеволосого мужчины с ярко-зелёными глазами. Пальцы сильнее сжали кулон, отчего острые края звезды впились в ладонь. Оборотень невесело усмехнулся и слегка откинул голову, тут же прищурившись от солнечных лучей, пробивающихся сквозь листву.

0

6

Не позвал его до самой ночи, просидев над журналами, так увлекся, что забыл о времени. В последние дни его начала занимать одна мысль, что требовала выхода на бумагу, и он чертил графики, проектировал, создавал, находил погрехи и рвал бумагу. Рядом, в мусорном ведре, уже высилась горка из смятых комков, стрелка часов настойчиво звала в постель словно усиливающимся тиканьем. На самом деле это город засыпал, переходя на ночной ритм жизни. А здесь, в спальном районе, время вообще замирало, как сонная муха на стекле, ожидая первых лучей солнца. Владу было все равно, он мог долго не спать и чувствовать себя хорошо, в отличие от человека.
«Что-то здесь не так, и я не могу понять, что»
Локоть задел страницу журнала, переворачивая, Влад глянул лишь мельком и подскочил, ошарашено смотря на оружие, что было так аккуратно срезано предыдущим листом. Вот оно! Сердце гулко забилось, руки в волнении затряслись, вновь заставляя страницу принять нужный вид. Это было то, чего он искал. Это делало его мечты реальностью.
- Оружие без механики!! Это же так просто!
Вопль прозрения не успел еще разнестись по дому, как дверь в комнату телохранителя распахнулась ударом с ноги и в темноту ворвался возбужденный вампир, неся перед собой, как сокровище, какие-то листы и журнал.
- Аурел, ты спишь? Посмотри, что я нашел!
Влад нетерпеливо нащупал пальцами выключатель, комната озарилась мягким светом напольной лампы в абажуре. Он тут же сел на пол, раскладывая листы и не обращая внимания на то, спит его друг или нет.
- Понимаешь, в чем проблема стрелкового оружия? Заедают пули, осечка, сбой механизма. А что если убрать этот самый механизм? Больше нет деталек, нет проблем! Нет механизма – нет ограничений в скорости стрельбы! Понимаешь это? – глаза возбужденно блестят, любовно смотря на листочки.
«Если я покажу свою идею отцу, он точно похвалит меня, точно! И будет больше обращать внимания, и даже, может быть, возьмет меня в компанию разработчиком»
От такой перспективы слегка ошалел, как от спиртного, продолжил объяснять концепцию, как на автомате:
- Система, в которой вообще нет движущихся частей – кроме самих пуль. Это ствол, в котором одна за другой уложены пули, разделенные воспламеняющимся метательным зарядом. Пули, конечно, не совсем обычные, а специальной конструкции: когда перед пулей возникает высокое давление, от предыдущего выстрела, она расширяется и блокирует ствол, выполняя роль затвора. Заряды пуль воспламеняются независимо друг от друга с помощью электронной системы воспламенения! Я набросал возможный вариант ствола, в этом плане существует множество огрехов, например, пули должны быть все разные, потому что их расстояние от конца ствола разное и заряд будет тоже разным. Но при такой системе, благодаря электронике, скорость пуль в минуту может составлять… - даже задохнулся от такой цифры, тихо прошептав, - несколько десятков тысяч…
Влад поднял взгляд на оборотня, перевел его за окно и неожиданно объявил:
- Мы едем кататься! Прямо сейчас.

0

7

Оборотень спрятал амулет под футболку и спрыгнул на землю. Хозяин не выходил из своей комнаты и Аурел не стал его беспокоить, тем более что повода не было. Поужинав в компании повара и молодой горничной, он отправился к себе. Ещё когда Влад был маленьким, они часто спали вместе. Маленький вампир боялся…много чего боялся, по правде говоря. Поэтому он требовал, чтобы его телохранитель ложился с ним. Аурела сначала это раздражало – ведь вполне было достаточно просто остаться в комнате мальчика, зачем ещё спать с ним? Но в конечном итоге это, как и многое другое, стало нормой.

- Я хочу, чтобы он спал со мной! Хочу!
Ножкой топает по полу, а в глазах закипают слезы. Аурел ловит взгляды окружающей прислуги и сжимает зубы. Спустя несколько мгновений он уже в постели рядом с ребенком, который подбирается к нему ближе, осторожно, словно боится, что телохранитель вдруг превратится в ночное чудовище из-под кровати. Прижимается, обнимая одной рукой.
- Сегодня ты не волчик? Ладно, но завтра будь волчиком, хорошо? Мне с тобой не снятся кошмары.
Уже почти неразборчивое бормотание и тихое сопение куда-то в шею, темные волосы щекочут ухо, но пошевелиться нельзя – проснется.

Однако Влад уже больше не тот маленький испуганный ребёнок. Однажды хозяин заявил, что он взрослый и будет спать один. Аурел только улыбнулся и занял место в отведенной ему комнате, в глубине души наслаждаясь тем, что он теперь может позволить себе некоторые старые привычки.
Голос хозяина и яркий свет вырвали его из сладкой дрёмы. Аурел поморщился и открыл глаза, щурясь от света лампы. Он сел на кровати, отчего тонкое покрывало сползло, прикрывая только бёдра. То, о чём говорил хозяин, для него было китайской грамотой, но он внимательно слушал. Это было единственное, что он мог сделать для Влада – быть слушателем. Тем более что вампиру этого, казалось, было вполне достаточно. Оборотень слегка переместился ближе к краю и лёг на живот, подперев щёку кулаком. Влад увлечённо рассказывал о своём изобретении, ткнувшись в бумаги. Аурел почти не видел его лица, только макушку с тёмными волосами. Захотелось протянуть руку и зарыться пальцами в эти шелковистые блестящие пряди. Оборотень слегка нахмурился, мысленно отругав себя за подобного рода мысли.
- Как скажете, хозяин, - Аурел поднялся с кровати, совершенно не стесняясь оставаться перед молодым вампиром обнажённым. Хозяин видел его без одежды не один раз, так что к чему смущение теперь? Оборотень быстро оделся и замер возле двери, ожидая пока Влад соберёт свои бумаги.
Через пятнадцать минут они уже были в машине. Сегодня будет одна из тех ночей, которые он любил – дорога и скорость, заставляющая бурлить в крови адреналин. Возбуждение, вплоть до физического. Хозяин наверняка замечал это, ведь кожаные штаны так облегают тело. Но он ни разу не высказался по этому поводу.
- Какой сегодня маршрут вы предпочтёте, хозяин? – Аурел выехал из гаража и слегка повернул голову, посмотрев на Влада.

+1

8

Вампир на мгновение замер после того, как поднял глаза от своих бумаг. Безусловно, они с оборотнем были знакомы не один год, и даже не два, были случаи, что телохранитель сам его купал и перевязывал ссадины, менял компресс на голове во время болезни и растирал мазью грудь. Всегда он был таким…взрослым? Странно, но раньше Влад такого никогда не замечал, это смутило, и вампир разозлился.
«Да что он себе позволяет?! Я ведь его хозяин, он обязан меня слушать, уважать и…и вообще!»
Влад не отдавал себе отчета, что Аурел итак делает все, что только положено делать телохранителю и няньке, и даже больше. В своем смущении он пытался обвинить его, найти какую-то серьезную причину, которую можно было поставить ему в вину, и не находил.
- Больше никогда не появляйся передо мной голым.
Напряженный взгляд в окно автомобиля, пока руки по привычке пристегивают ремень безопасности. Теперь он на переднем сидении, как часть водителя, не как обычный пассажир. Так ближе к дороге, так больше ощущается скорость.
«Только бы он не спросил, почему, иначе я не смогу ему ответить. Да и какое он может иметь право спрашивать?! Я так сказал и все!»
Влад гневно посмотрел на телохранителя, желая видеть в его глазах покорное подчинение и слепое повиновение без всяких вопросов. А если не увидит, чтобы сразу придавить своим происхождением, чтобы он больше никогда не чувствовал себя так по-идиотски ребенком! Видит его профиль и тихо фыркает.
- По обычному маршруту, за город, ближе к воде. Выбери какую-нибудь глухую дорогу, по которой мало кто ездит.
Вампир кинул взгляд на карту, а потом откинулся на спинку сидения, слыша всем существом рев мотора по ночным улицам, как у леопарда, который постепенно разгоняется в гонке за добычей. Детали – мускулы, что нагреваются, наливаются силой и скоростью. И мотор ревет, как рычит, отгоняя других с дороги. По телу бежит волна восторга, совсем детского восхищения. Он забывает обо всем, о своем выговоре, о его теле. Он откидывает голову назад и заразительно хохочет, не переставая, просто потому, что это здорово, лететь так. Они вырвались за город, как будто прыгнули с водопада и окунулись в холодную воду. Свежий ветер сменил городской застоявшийся воздух, в небе замелькали яркие звезды, гораздо ярче, чем в городе, заглушаемые тысячью искусственных огней. Они летели по дороге к прохладе воды, еще далекой. Влад закрыл глаза, улыбаясь, подставил лицо потокам воздуха из приоткрытого окна.
- Так здорово…
Все закончилось так же быстро, как и началось. Машина на обочине, горящие фары рассекают тьму вокруг них, совсем рядом, в десяти шагах, берег реки, куда решительно спускается вампир, желая то ли потрогать воду, то ли всполоснуть лицо.
«Хорошего всегда мало, да?»
Он вдыхает в себя ночь, что окутала их теплыми ладонями лета. Садится прямо на траву.
«Я бы хотел, чтобы отец вдруг оказался здесь, стоял позади меня и тоже видел бы все это. Хотел бы просто так сидеть рядом с ним и молчать. Быть может, когда я стану старше и принесу больше пользы семье, он обратит на меня больше внимания.
- Влад, - вкрадчиво раздался в голове второй голос здравого смысла, - начинать нужно уже сейчас, не находишь?
- Сейчас? – удивление в интонациях. – Почему сейчас? Мне еще 17, даже если захочу, я не смогу запрыгнуть сразу на верхушку карьеры. Разве нет?
- Ты предпочитаешь прокутить первые сто лет, а затем, как старший брат, Реан, вернуться подобно блудному сыну? Ты должен показать, что тебе можно доверять, уже сейчас.
- Но как? Как я могу это показать, каким способом?!
- Разве тот факт, что ты вернешься домой самостоятельно, без чьей-либо помощи, не будет являться показателем твоей самостоятельности и взрослости?»
Он на мгновение задумался. В самом деле, ведь это так просто.
«- Ты прав. Тогда мне нужно сказать Аурелу, чтобы он собрал…
- Ты не понимаешь слова «один»? Так и будешь полагаться на няньку-телохранителя?
- Аурел не нянька, он мой друг!
- Какая разница? Факт в том, что он будет снова рядом, снова вытирать тебе нос всю дорогу, о чем мы говорили только что?
- Это его работа. Я не могу приказать ему ехать отдельно, присматривать за мной – приказ отца, которого он никогда бы не ослушался.
- Избавься от него»
Влад вздрогнул и кинул взгляд на телохранителя через плечо, обдумывая эти слова.

Отредактировано Владислав Цепеш (12.08.2013 23:02:34)

+2

9

Оборотень только вопросительно приподнял бровь и кинул быстрый взгляд на юношу, но удержался от расспросов. В конце концов, Влад его хозяин и если он не желает видеть его обнажённым, то это его право. Аурел должен подчиниться, пусть даже находит это смешным.
- Как скажете, хозяин, - кивок. – Я куплю пижаму, - губы дрогнули, обозначая усмешку. 
Дальше была только ночь, дорога и скорость. Аурел выжимал из машины всё, на что она была способна, не сбавляя скорости на поворотах. К счастью, трасса была пуста, как обычно в это время суток. Скорость вливалась в его жилы через руль, заставляя бурлить кровь. Сердце часто стучало, казалось, что оно сейчас вырвется из груди, пробив грудную клетку.
Он изредка отрывал взгляд от дороги, переключаясь на Влада. Молодой вампир сидел рядом, откинув голову и прикрыв глаза. И снова появилось это навязчивое желание – протянуть руку и коснуться его. Провести пальцами по скуле, ниже – по щеке и медленно подобраться к мягким губам. Аурел вздрогнул.
«Это переходит все границы. Что происходит со мной? Я не должен думать о подобном. Владислав мой хозяин, а я его раб. Чёрт побери, да я у этого мальчишки нянькой работаю!»
Оборотень сжал пальцами руль, издав звук, похожий на рык.
Когда они остановились, и Влад вышел из машины, Аурел  открыл дверцу и откинулся на сидение, доставая из кармана сигареты. Закурил с наслаждением, втягивая в себя терпкий дым и прикрывая глаза.
- Вы планируете пойти на выпускной? – тихий с лёгкой хрипотцой голос.

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Иногда просто принять решение - половина победы