КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » К нам приехал...Ревизор?


К нам приехал...Ревизор?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Время: 21 июля 2065 года.

Место:*
- Мастерская "Бир-Хакейм". 200 км до границы с Канадой. Ясный летний день. Температура около 23 градусов по Цельсию. Лёгкий ветер.
-  Мастерская стоит у местной дороги, что отходит от федеральной трассы. Двухэтажное основное строение, гараж, техническая пристройка, одна небольшая агрегатная мастерская, парочка хозяйственных пристроек. Путь к "Хакейму" указывают несколько небольших и аккуратных дорожных указателей. Непосредственно перед въездом деревянная табличка с названием мастерской, написанным от руки, песчаного цвета краской  - "Бир-Хакейм". Сама табличка выглядит так, словно её перед тем, как повесить, обжигали на огне. Также на ней нарисован колодец с выглядывающей из него овчаркой, конечно же, немецкой. Рисовалось явно терпеливо и аккуратно.
Перед гаражом стоит массивный пикап, чуть в сторонке от него, разметав звенья, разбросана гусеница, то ли с трактора, то ли с вездехода. На крыше кабины пикапа стоит забытый баллончик с краской и коробочка фирменных салфеток Катерпиллар. Птички поют, солнце светит, периодично проезжают машины. Со стороны федеральной трассы стоит постоянный гул - таки трасса.

Действующие лица:
Алесса д'Эстен, Хайнц Хенке.

Описание ситуации:
Алесса внезапно приезжает к Хенке, для знакомства. Хотя Хенке не ждёт никого вообще и у него выдался небольшой такой выходной, когда можно страдать в своё удовольствие полной ерундой.

Дополнительно:**

Время: 26 августа того же года.

Место:*
- В пятнадцати километрах от мастерской "Бир-Хакейм" в городе, в номере отеля.
- http://s5.uploads.ru/J7Fd1.jpg

Действующие лица: Алиссия д'Эстен, Хайнц Хенке.

Описание ситуации: Алиссия остановилась в городке неподалеку от мастерской Хенке. Вышло это случайно, но вампир узнал об этом и решил прибывать в гости.

Дополнительно:**

Отредактировано Хайнц Хенке (12.08.2013 22:22:03)

0

2

Дурацкий сканер не хотел обновляться. Состояние старой прошивки можно было сравнить с состоянием изношенного подшипника - она рассыпалась. Рассыпалась в такую мелкую дрянь. что теперь сканером нельзя было пользоваться. До того момента ,пока его не обнулить и не прошить полностью.
Хайнц этим сейчас и занимался, качаясь в кресле качалке в гараже. В зубах он вращал какую-то деревянную щепку, что нашёл на пути сюда и таки забыв выкинуть, освободил руки, засуну её себе в рот. Теперь дощечка походила на перфокарту  от следов прокусов. Он в очередной раз обнулил состояние, начал процедуру и закрыл глаза. Там, в мечтах всё складывалось просто отлично и прошивка и будущий день. Но как только он открыл глаза и злобно посмотрел на экран, то вся розовая и воздушная структура рухнула в Тартар.
- Ауые! - взвыл Хайнц, выплюнул щепку, сильно качнулся туда-сюда, вскочил с кресла, подошёл к свободному столу. минимально захламлённому, пристроил на нём сканер, который был, к слову, стареньким. Рядом же лежал в ещё нераспечатанной коробке совершенно новый, пришедший только вчера. Вздохнув и закатав рукава рубашки в клетку из плотной ткани по локти, он хапнул близлежавший молоток и без замах съездил им по сканеру.
- Именем закона, приговор приведён в исполнение. Шериф, офицеры - забирайте тело. - и слегка изменив голос. - Да, судья. Разрешите ремень и обувь оставить себе? - Разрешаю. Преподобный Салливан, проследите чтобы всё было как надо. Позаботьтесь  о семье усопшего. - в это время его руки уже открывали новую коробку.
Поначалу звук пролетавшего вертолёта его не насторожил  - они тут периодично летают, то федералы, то местные муниципальные, то полиция, даже армейские иногда. Но когда этот самый вертолёт вместо того чтобы лететь по своим делам, внезапно стал кружить над его собственностью...Вот это было уже внезапно. Обеспокоенный, Хайнц вышел из гаража, попутно сняв с крюка у двери своё бундесверовское кепи, купленное недавно через интернет и нацепив его по самые глаза.

Отредактировано Хайнц Хенке (04.08.2013 21:22:59)

+3

3

Жара ела мозг, жара выносила его из черепной коробочки и складывала в лежащее рядом ведерко. В ведерке до лужицы мозга было мороженое, но оно уже кончилось. Вздохнув, Мив бросила ложечку в ведерко и откинулась на сиденье, глядя в иллюминатор. Вертолет быстро приближался к нужному объекту - небольшой мастерской неподалеку от канадской границы. Интересно, что ждет там Алиссию, может какой-нибудь крайне интересный сюрприз. Её мать, Эльза д'Эстен, имела неосторожность сегодня обмолвится о каком-то неясном брачном контракте, но самый смак в том, что её, Алиссии, имя там напрямую фигурировало и далеко не по статье "Свидетель". Итак, любимые родители заключили договор с отщепенцами Джонсонов о какой-то там свадьбе. "Тебе уже столько лет, милая, пора начинать думать о потомстве" - так начала Эльза разговор с дочерью, он напряг её с самого начала, но после, когда она уловила суть, первой мыслью было запустить бокалом с соком в окно, чтобы и стекло разбилось, и на дорогой мамин ковер вино попало. Стиснув зубы сейчас, Лис с яростью вспоминала этот разговор, в котором она мило улыбнулась и разведала имя своего "жениха-контрактника". Он еще не знает, в какую кашу ввязался.. Хотя, вряд ли он сам счастлив, иначе давно бы уже появился и примелькался глазам Мив-шер, а он вон где спрятался, да только от неё вряд ли спрячешься хорошо.
Пилот выбрал удобное место для посадки - расчищенная, как специально под вертолеты, площадка между деревьями, совсем недалеко от стоящего одиноко дома и мастерской. Алиссия внимательнее начала смотреть в окно, вглядываясь в "особняк" несчастного жениха. Вертолет опустился, до того, как винты полностью заглохли, Мив уже спрыгнула с подножки и пошла ко входу. Вряд ли он не услышал вертолет - даже при шуме рядом находящейся трассы, вертолет рычит громче. А вот и он сам, приглядываясь к мужчине, Алиссия не заметила ничего такого странного - ну мужик и мужик, чего тут еще ловить?
Мив-шер шла в его сторону, продолжая оглядывать своего внезапного, неожиданного собеседника. Что интересно, она не планировала сегодня никуда отбывать, но разговор, протекший на кануне с родительницей вынудил её выбраться из любимой кроватки, бросить не менее обожаемых барсиков и лететь на край света.. Америки.
Предполагая возможные разборки, девушка не стала заморачиваться на юбки-платья. Она одела свои любимые штаны и футболку из пустынного 3-цветного комуфляжа, волосы сегодня были собраны в хвост и пропущены сквозь дырку в бейсболке того же цвета. На руках обычные кожаные перчатки без пальцев. Одним словом, она словно поехала на раскопки, ведь одела именно то, что надевала и туда.
Подойдя ближе к мужчине, Алиссия вгляделась в него, сапфировые озера тускло мерцали, готовые зажечься от единого его слова в ярости. Змейка, точившая сердце Мив называлась "Злость", интересно, знал ли он о существовании Алиссии или его родители тоже предпочли скрыть до определенного возраста? Куда уж дальше, ему же под двести..
- Хайнц Хенке? - решила начать с простого вопроса, чтобы после развить диалог в нужное русло. Злость подталкивала её под локоть - ну выскажи ему всё, развернись и улети, но любопытство было сейчас сильнее. Краем глаза Мив заметила, как из вертолета выскочил пилот и закурил, попросту усевшись на травку рядом.

+2

4

Хайнц смотрел на развернушееся представление передвижного вертолёта "Шапито" с возрастающим недоумением.  Налоги платил, никого не убивал, никто рядом с его собственностью тел не закапывал, уж точно. Всякие УФО тут не падали и не пролетали даже - много всяких других мест у них есть, та же Зона 51. И вряд ли бы они перепутали Зону с его небольшим участком, разве что хорошенько так накатили, по-свойски, по-уфовски.
Недоумение росло, а вертолёт снижался. И когда он слегка уже уселся, с его борта на землю сошла девушка. В этот момент Хенке одним пальцем слегка приподнял своё кепи с  глаз. вторая рука всё также покоилась на уровне пояса, с заложенным в карман большим пальцем.
Отметив вылезшего пилота, механик понял, что вертолёт здесь явно не на пит-стоп присел. Гости летели явно сюда, явно к нему...
- Да. Однако замечу, что обслуживать вертолёты я берусь только в самых крайних случаях. Милях в семидесяти отсюда есть небольшой аэродром... - небольшая, но надежда на то, что таки в вертолёте что-то крякнуло...
А девушка на первый взгляд была довольно мила и привлекательна - таких тут мало. В радиусе пяти миль точно почти нет.  - Мисс... - сделал паузу, ожидая что девушка назовётся. А мисс он её назвал хотя бы потому, что на пальцах так и не заметил кольца. Но, всё может быть, порой мисс выглядят как миссис, и наоборот. А самые натурные леди являются распоследними потаскушками...

+2

5

Оборвав речь мужчины уже на слове "случаях", и далее дослушивая в половину уха, она совсем подошла к мужчине и внимательно присмотрелась к нему, отмечая минусы. Вот например, высокий рост.. Хотя, вроде как, считается это не минусом, однако ей нужно было найти нечто осуждаемое прямо сейчас и ни секундой позже.
- Моё имя может показаться вам знакомым. - сверкнули глаза из-под козырька, отражая свет солнечных лучей, стоять тут становилось неприятно, хотелось в тенечек, в холодок. Как же Мив ненавидела жару, пусть такую ветряную, как сейчас.
- Думаю, вам тоже неприятно стоять под солнцем. Потому обозначу цель прилета сразу - моё имя Алиссия Мив-шер д'Эстен. А теперь внимание вопросы, уважаемый господин Хенке, вы меня знаете? - и вскинула бровь, намеренно отходя поближе к стене мастерской, которая отбрасывала столь необходимую тень.
Пилот докурил сигарету и залез обратно в кабину, там что-то зашуршало, загремело. Он выглянул и посмотрел на фигуру Лис, словно обдумывая что-то, а потом залез обратно и начал ковыряться там.
Мив словно ощутила этот взгляд, повернула голову, а потом снова посмотрела на Хенке. И в этом взгляде не было ну совсем ничего вдохновляющего, особенно для него.
Напряженно вглядываясь в него, она вдыхала воздух, стремясь ощутить его неуловимые эмоции, которые могут даже не отразиться на лице, но их запах с головой выдаст. Сознание начало формировать удар, который должен причинить боль Хенке, но она решила не рисковать пока - смысла не было, пусть сначала ответит. А более всего хотелось сейчас пробить его грудную клетку и сжать в своей руке бьющееся сердце, чтобы плоть брызнула сквозь пальцы. Жених.. по контракту. Контрактная служба самая тяжелая, и Алиссия собиралась доказать это ему. Спорить с родителями чаще всего себе дороже, но договор аннулируется при отсутствии второй стороны. А вампиры смертны столь же, как и люди, пусть чуть сложнее.

+1

6

Его перебили...Ну и ладно, как будто раньше никто этого не делал. Он лишь слегка прищурился, как будто он солнца.
Имя действительно было знакомым, точнее его часть. В его голове быстренько, дружненько, по-ротно пробежали воспоминания - а, да, действительно, есть такая организация, фирма по туризму. Тур-фирма. Не слабая такая. Внушительная и вполне себе преуспевающая. Прямо как он. А ещё у него в голове щёлкнуло, как предохранитель у карабина. От этого щелчка ему захотелось слегка спрятаться. Он был не готов к этому, если это было именно тем, о чём сейчас он подумал. Когда то давно ему говорили про контракт, у него даже где-то есть заверенная копия. Чёрт-чёрт-чёрт.
-  Мисс д'Эстен, не будем стоять под солнцем, прошу пройти в дом.  - сделал шаг в сторону, открывая путь. Что делать дальше, он не знал, это же не агрегат или машина, это даже не поле боя. Эх, старый добрый Виллер-Бокаж...Старушка Европа. Отвечать сразу на вопрос он не стал, потому что не смог - вспоминал.
- И я вас не знаю, но подозреваю, что знаю о цели прилёта. - скорее всего этот его выходной будет испорчен. Хорошо хоть пилот окурок не бросил здесь, тогда бы и конфликт мог возникнуть.
Хенке сейчас переживал довольно сильно, волновался, но держал себя в руках и внешне это не проявлялось. Сильная растерянность. Всякие сканеры, ключи, заказы уже забыты.

0

7

Алиссия вдохнула воздух, ощущая слизистой легкое жжение - сегодня к вечеру она превратится в кисель, который не захочет вылезти из-под кондиционера никуда. А еще дома живут два барсика, они невероятно жаркие, ну что твоя печка, а тут две. Ох уж эти кошачьи, но никуда не деться - Лис обожала котов любого размера, а два снежных барса были вообще пределом её восторга, самое хорошее то, что они могли ходить на ногах и убирать за собой сами.
- Конечно, лично мы не знакомы. Но, судя по всему, воспоминания в памяти есть, это крайне великолепно. - усмехнулась Мив, наклоняя голову набок. Он пригласил её в дом, а она сразу же и согласилась, быть может там будет хотя бы менее жарко. Интересно, как бы отреагировали родители, найди она себе жениха до момента этого разговора? Запретили бы выходить за него замуж или ушли бы портить отношения с этим родом. Неплохо будет проверить своё предположение, однако вредить роду или родителям в её ближайшие планы точно не входило. При всех её странностях, семью свою Лис любила.
Махнув пилоту стандартным жестом "Всё в порядке", Мив вошла в дом и огляделась, вбирая в себя атмосферу этого места. Атмосфера ей не понравилась, не привыкла она к подобному. Интересно, что этот контрактник может предложить ей? Домохозяйкой и покорной матерью детей она не станет никогда, нет в ней этих ценностей. Впрочем, Лис понимала, что всё это временное, и когда-нибудь и ей захочется продолжить род, но не сейчас. Рано.
Войдя в помещение, она сняла бейсболку, не сдерживаемые более ничем волосы рассыпались антрацитовым водопадом по её плечам и спине.
- Одна просьба, господин Хенке, у вас есть холодная питьевая вода? - войдя, она застыла, ожидая дальнейших слов хозяина дома. Всё-таки, она пришла к нему, а не он к ней и приличия еще никто не отменял. Он равный, вампир. Судя по найденной информации, он даже старше неё едва ли не на век без двадцати лет. Другой вопрос, что именно эта информация волновала её сейчас крайне мало.
- Итак, господин Хенке, судя по вашей реакции, вы слышали обо мне и о причине визита догадались, как и сказали. Итак, что мы будем делать с блажью наших дорогих родителей? - жесткий голос звучал с деловыми интонациями, она сюда по делу приехала, а не отношения выяснять. Может удастся договориться по-мирному? Алиссия не желала мирной развязки, после всего услышанного она хотела крови.

0

8

Оказавшись в доме, механик стал поспокойнее - всё таки дом - это крепость, как никак. Гостиная ,куда он провёл девушку, была как раз таки охлаждаема кондиционером. Здесь было приятно и не жарко. Стояло два дивана из тяжёлого дерева, парочка таких же стульев, стол, книжная стенка, полки по стенам,  телевизор. Всё, кроме телевизора, было явно ручной работы.
- Прошу, присаживайтесь.  - снял своё кепи и бросил на один из диванов.  - У меня богатый выбор воды - холодная, дистилированная, обычная, техническая. Есть лёд.  - стоял и смотрел, как ведёт себя девушка, изучал и не скрывал этого, потому что не умел. - Я принесу воду и подумаю над этим животрепещущим вопросом. - слегка улыбнувшись, наконец-то, сказал Хайнц и быстро сходил на кухню за водой.
Вода была в небольших пластиковых бутылках, одну из которых он с ходу бросил девушке.
- Вода с Собачьего Колодца. Особая. - возвращаться к вопросу почему-то не хотелось, но избежать этого было невозможно. Сам он сел на диван и вытянул ноги, не котрым трудом стараясь не пялиться на волосы и лицо Алисии.  - Да, я слышал о вас. Много хорошего.  - ну, плохого о таких людях и не услышишь, или услышишь, но перед тем, как будет спущен курок приставленного к голове ствола.  - Сейчас могу сказать, что я всё таки больше рад, чем удивлён. Поймите меня правильно, всё могло оказаться много хуже в обоюдном случае, будь я инвалидом или вы - ужасной.  - говорить прямо и без обходных манёвров его научили, но вот научить тому, когда стоит это делать - забыли.
- Мисс д'Эстен, я предполагаю, что наилучший выход - спросить это у родителей.  - отхлебнул воды. - Однако, тут мы попадаем в ситуацию, говоря языком морской пехоты, вертикального охвата.  - поморщился, явно что-то вспомнив.

+1

9

После приглашения девушка села на диван, противоположный тому, на который полетело кепи. Положив рядом с собой и бейсболку, она наблюдала за передвижениями мужчины, который, судя по всему, от волнения говорил много слов. По лицу было понятно, что в жизни он не так многословен, как сейчас.
- Технический лед, пожалуйста - задумчиво произнесла Лис на вопрос, какая конкретно вода нужна несчастной. Потом он скрылся на кухне, предоставив девушке несколько секунд, чтобы обежать взглядом комнату, где она оказалась. Было заметно, что тут живет всё же вампир, отпрыск благородного рода, который ценит хоть какой-то уют.
Потом в неё полетела бутыль с водой, вот если бы она была изнеженной девой, то эта бутыль с легкостью могла прилететь в какую-нибудь часть её тела. Она бы умерла от переломов, но нет.. Поймав бутылку, Мив открыла крышку и принюхалась - пахло водой, вот ведь.. Бутылка быстро запотевала и покрывалась каплями чего? Правильно, воды. Сделав несколько глотков, она закрутила крышку и поставила бутылку около своей ноги - не на диван же её влажную класть. В прохладном помещении её начинало медленно размаривать, захотелось просто откинуться на спинку и поспать полчасика, но нет, нельзя.
Следующие слова мужчины были встречены ледяным взором и ядовитой усмешкой.
- Я разговариваю на нескольких языках, но языка морской пехоты среди них нет. - девушка поднялась и заложила руки за спину, начала ходить взад-вперед, что явно показывало её злость - И с родителями я говорить на эту тему не собираюсь больше. Не маленькая уже. - резко развернулась и встала прямо напротив него - Ну и что? Сегодня жениться будем или завтра? - ядовитая ухмылочка губ не покинула, превращая их в алую рану. - Или найдем выход из сложившейся ситуации?
Лис уже сделала вывод, что парень этот самый выход искать не собирается, судя по всему ему положение вещей вполне нравится. А вот сама Мив-шер становится женой неизвестно кого не собирается. Контракт указывал четкие сроки? Нет, ну лет в 800 и поженятся. Ох и начудили родители.
- Не понимаю цели этого контракта. Вы ведь даже не Джонсоны, никакой политики тут нет. В чем тогда дело? - сделав шаг назад, она села на диван и снова глотнула воду из бутылки. Сейчас она попыталась оскорбить его? Нет, просто констатировала факт, не более.

Отредактировано Алиссия д'Эстен (04.08.2013 23:26:38)

0

10

- Технический лёд только для обслуживающего персонала. - с ноткой печали в голосе прокомментировал слова девушки механик. Он был удовлетворён тем, что девушка поймала бутылку. Конечно это не показатель того, что Алиссия не изнеженная дева и не мамзелька, но таки реакция есть.
- Вот и замечательно, в чём то мы уже схожи - я тоже не хочу об этом говорить с семьёй. Иначе бы я не жил здесь и вот так. - обвёл рукой с бутылкой дом. Состояние напряжённости девушки он не понимал, он не понимал, на что ту так реагировать...Возможно мозг уже насквозь пропитался гидравликой и прочими техническими жидкостями, но в никакую, не понимал и всё.
  - А разве выход из этой ситуации как раз не был озвучен вами? Сегодня или завтра? - сказал и тихо рассмеялся.  - Да, не Джонсоны. Все перепетии интриг я благополучно миновал. Старые я не вспоминаю, в новых не участвую. Если у вас есть время, то можно посидеть, подумать.  - вскинул взгляд на настенные часы. - У меня отличная веранда за домом, старина Вилли сделал её на совесть за то, что я починил ему старенький пикап и газонокосилку. - вскинул бутылку в сторону часов. - За старину Вилли. - только по наличию свободного времени у девушки он сомневался, всё таки такая особа...Но предложение то сделать это не мешает.

0

11

За этот смех мужчину захотелось убить, она даже на бутылку посмотрела. Если кинуть её со всей силы, послать в голову, он сможет уклониться или перехватить - не наберет она нужной скорости, чтобы голову пробить, да и вообще вряд ли способна на такое. Гнев с клекотом рвался из груди, но она потушила этот пожар новым глотком.
Потом он начал нести откровенный бред, который к диалогу явственно не клеился и не относился, про какого-то старину Вилли, которого, судя по всему, в живых уже не было. Девушка посмотрела на часы, надеясь, что не увидит там призрака, а то вдруг тоже неправильно отошел в тот мир и теперь шляется тут? Призрака не появилось, Мив снова допустила на губы ядовитую усмешку.
- Вы так в себе уверены... - выдохнула она издевательским тоном. - Есть множество способов порвать подобный договор. Но я прилетела не для такого разговора. Мне казалось, раз вы сами не искали меня, значит и нет у вас желания соблюдать заветы предков. Или я ошиблась и это желание есть? - Алиссия прищурилась, отыскивая в чертах лица Хенке эмоциональную микромимику.
Он позвал её на веранду, но в комнате с кондиционерами было куда приятнее, чем где бы то ни было.
- Я ценю ваше гостеприимство, господин Хенке, но откажусь. Давайте продолжим разговор здесь. Такой прохладный воздух как раз для меня. - тем более там будет явно больше солнца, а этого Мив-шер не хотела. Глаза потом слезиться будут, да и вообще, не готово её тело к очередным температурным перепадам.
- Итак, вы противостоять договору не собираетесь, верно я поняла вашу позицию? - прищурившись, Алиссия смотрела в глаза мужчины. Сейчас его ответ вызовет у неё либо облегчение, либо новую порцию злости. Сколько еще она сможет сдерживать змею, что рвется из её груди, желает выбраться хотя бы в тихом рычании.

0

12

Он был бы полным идиотом ,если не чувствовал эмоциональную окраску слов девушки. И он её чувствовал, только вот зачем она так ярится? Он же и принял её радушно и лапать сходу не стал....
- После этих слов я стал менее уверен в себе... - он посмотрел в глаза девушки и решил пока так и сидеть, не отводя взгляда.  - Я немного искал, но зная, кем вы являетесь, попасть к вам довольно тяжело. И рискованно.  - Отставил опустевшую бутылку на пол. - А я рисковал уже достаточно.  - эмоциональная микромимика на его лице сейчас была довольно богатой. Пусть девушка её читает, а он пока будет думать.
- До момента этой встречи я ещё подумывал. А теперь, увидев вас, мисс д'Эстен, я окончательно передумал передумывать. - какой человек в трезвом уме и здравой памяти откажется от такого? А не человек? Нееет, это надо быть контуженным парочкой восьмидюймовых, чтобы до такого дойти.
К сожалению Хенке, девушка не хотела уходить из прохладной гостиной, а он мог ведь повести её прогуляться по своим владениям. Владения звучит громко, но так и есть. Это лучше, чем просто сидеть и глазеть друг на друга в попытках с одной стороны прожечь собеседника взглядом насквозь и испарить,  а с другой - раздеть.
- Я мог бы сказать, что заветы предков - святое.  Но... - тут он прицокнул языком. - ...не могу.

0

13

И снова она вдохнула воздух, вместе с ним вбирая эмоции Хенке. Вглядываясь в лицо мужчины, Алиссия замечала еще множество признаков его настроения. И, судя по всему, он был настроен совершенно серьезно женится на ней.
- Вы нашего вида, и пройти ко мне не составило бы труда. Тем более, если бы вы поизучали меня получше, узнали, что на любом слете, на любых раскопках я совершенно спокойно общаюсь с каждым, господин Хенке. - поморщившись, она на мгновение отвела свой взгляд от глаз мужчины, что теперь сверлили её, но тут же вернула его обратно, словно прилепив с размаху к темно-серым, похожим на чистый, гладкий камень, глазам. Не моргая, она вглядывалась в глубину этого матового камня, стараясь проникнуть в глубину, вода камень точит, а здесь целых два озера, окруженных черным лесом ресниц. Едва ли не искры между ними засверкали, когда темная сталь, смешанная с камнем, встретилась со звездным сапфиром.
- Зря. - наклонила голову Алиссия, всё так же не моргая - Вы видите то, что видите, но поверьте, жизнь со мной вам же выйдет боком. - она подалась вперед, пристально глядя на него из-под ресниц так, что казалось она хмуриться.
- Итак, ваш выбор следовать этому договору? Что же, могу вас обрадовать, замуж я не собираюсь еще долгое время. Ну, господин Хенке, лет через семьсот встретимся? - дрогнули ресницы, переплетаясь между собой в подмигивании. Впрочем, когда она открыла глаз, в них читалась всё та же сталь.
- А если вы найдете за это время себе другую супругу, я не огорчусь - пусть её голос и не дрогнул, однако в мозгу она проворачивала варианты событий и не могла врать себе - внешне ей этот мужчина весьма импонировал. Но принуждать себя она не позволить, всё должно быть по иному.
- Нашей семье этот брак не так уж и важен. Если пожелаете, можете попробовать повернуть мою точку зрения в обратную сторону. Я понаблюдаю за этими попытками. - девушка поднялась на ноги - А сейчас прошу меня простить, не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством, господин Хенке. - Алиссия Мив-шер Хенке, это даже в мыслях звучало противно.
- Благодарю за беседу, уважаемый жених по контракту, но задерживать я вас более не стану - она очаровательно улыбнулась, не смягчив, впрочем, взгляд. Но и разворачиваться и уходить тоже не поспешила - а вдруг ему еще есть что сказать. Вдруг он передумает и забросит эту дурную мысль с женитьбой именно на ней.

+1

14

Хенке взгляда не отвёл. Девушка была красива, девушка был притягательна. Его взгляд скрестился с её, послышался лязг гусениц, отдалённые залпы многих тысяч орудий, зарево над городами, вой пикирующих бомбардировщиков... Игра в гляделки была интересна, к тому же собеседник был предметом его интереса.
- Только на раскопаках и слётах? Очень жаль, я бы хотел продолжить общение, совсем чуть-чуть расширяя его за рамки этих слётов. - последнее слово выделил интонацией и вскинул левую бровь.
- Лет через семьсот я прилечу к вам на белом звездолёте и брошу охапкой звёздных цветов, договорились? И вы без тени бунтарства согласитесь? - ему вдруг стало весело и смешно.  - А если  я к этому добавлю победно брошенный под порогом вашего особняка труп страшного врага... - ну и чтобы долго не придумывать, он выбрал ближайший объект -...пилота, который к этому моменту станет Страшным Ночным Летуном и будет терроризировать Деву, прилетая к ней на атомном крейсере и требуя отдаться ему на грави-койке?  - Хайнц в ответ подмигнул девушке.
- Знаете, есть такое свойство, но оно довольно редкое, им обладает лишь часть того, что есть в мире. Постоянство.  - к его сожалению, это свойство не все склонны относить к плюсам. - К моей радости и к вашему огорчению, я полагаю, что досадно, право, этим свойством обладаю и я. Оно слегка разбавлено терпением, уверяю, совсем слегка. - человек поднял руку и бутылка рядом с ним поднялась в воздух и совершила парочку оборотов.
- Жаль, что точно также я не могу повернуть вашу точку зрения, мисс д'Эстре. - вздохнул и бутылка, словно игрушка йо-йо скользнула в его ладонь, он поднялся следом за девушкой.
- Вашей семье это не нужно, охотно верю, даже знаю. - в следующий момент его бутылка и вторая, взмыли в воздух и ухнули в ближайшую урну.  - А вам? - он опередил Алиссию, при этом, когда проходил, специально задел её слегка.
- Никто давно и злобно не употреблял моё гостепреимство. - в последний раз этим занималась полиция, когда шныряла по окрестностям в поисках парочки бежавших зэков, вот уж он тогда натерпелся. И какой-то из копов стащил у него ключ на три-пятнадцать.   - Если вы хотя бы раз в пять минут будете так улыбаться, то я разрешу вам злоупотребить моим домом. Жаль, что так быстро уходите, у нас здесь так тихо... - звуки снаружи сейчас говорили об обратном, заставив его оборвать себя,  - ...порой. - поморщился.
Теперь он стоял в прихожей, подперев одну из стен и слегка склонив голову, одна рука так и оставалась в кармане, вторая свободно висела вдоль тела.

0

15

Алиссия внимательно смотрела на своего собеседника, более всего сейчас желая взять какой-нибудь подсвечник потяжелее и послать его в голову оппонента. Чтобы более не встал. Ядовитая ухмылка появилась на губах еще и от того, что она представила, как вытаскивает этого вампира без сознания прямо к порогу, пинает его так, что он кубарем скатиться по лестнице, а потом привязывает руки Хайнца в металлическим колышкам, навсегда оставляя того под палящим солнцем. Долго ли продержится этот самоуверенный мужчина, если она будет сидеть рядом, под зонтиком и пить холодную воду из его же холодильника? Сомнительно, крайне сомнительно, хотя вампиры терпеливее людей, но солнце хоть и переносят, вопреки сказкам смертных, однако не сильно легко.
- Через семьсот лет - без дрожи в ровном, ставшим нежным, голосе, произнесла Мив - Я с покорностью приму на себя эту роковую долю вашей спутницы жизни - и сверкнула клыками в новой улыбке, но в этом, казалось бы, дружелюбном жесте было столько яда, что хватило бы на нескольких змей. - Ваше постоянство боком выйдет вам, господин Хенке. - она угрожала и уже даже давно не завуалировано. От таких, как она, можно ожидать чего угодно, а в голове Мив сейчас рисовались странные картины, от которых глаза загорались светом взрыва сверхновой. Медленно в душе вспыхивало пламя ярости, а мужчина был не пробиваем, казалось, чтобы сойти с такой опасной тропы.
- Придет день и над "Бир-Хакеймом" пролетит самолет. Придет день, и самолета хватит, чтобы остановить сопротивление - Алиссия подмигнула в ответ Хайнцу. - Опасайтесь самолетов, господин Хенке. Вдруг я не зря тут угрожаю? - мурлыкнула она таким сладким голосом, от которого уши должны были слипнуться, а сердце пропустить удар. В сознании после такого голоса должно было остаться противнейшее послевкусие.
Алиссия еще раз втянула носом воздух, определяя реалии происходящего. Нет, Хенке не врал, она действительно нравилась ему. Но какое дело Мив до чувств едва знакомого мужчины? Подойдя к двери, она взялась за ручку, сжала её и застыла на несколько секунд.
- И... - отвернулась, махнув рукой, не договорив фразу. А что говорить дальше? Умолять его расторгнуть договор или просить? Гордость не позволит, а задерживаться тут дальше смысла нет. Более всего на свете Алиссия ненавидела проигрывать, а эта битва уже была сдана. Пора уводить с фронта остатки гордости, дабы не растерять окончательно.
- Удачи, господин Хенке. - усмехнувшись, бросила она напоследок и вышла за дверь, направившись к вертолету и более не обернувшись.

0

16

Девушка смотрела ой как недобро, ой совсем недобро. Но, как бы сказать, от этого её поведения Хайнцу становилось как то весьма неестественно приятно. Ну, скажем проще - заводила она его неслабо. Возможно сказывалось редкое общение с женской половиной клыкастых, или просто таки договор был составлен не зря и имел незримую силу над своими жертвами...Вопросы века.
Последняя улыбка девушки не сулила ничего хорошего - это был явный вызов. А может и его небольшая победа - мисс д'Эстен обнажила...Нет, нет, не грудь, спокойнее с бурной фантазией, всего лишь клыки...
Но угрозу он таки чувствовал, а угроза от вампира более родовитого - всё таки опасность. Поэтому он уже был напряжён, вдруг ему сейчас попытаются обглодать лицо? Вот же конфуз будет...
- Надеюсь не Первой Леди? А то это слегка расстроит мои, а может быть и наши планы... - внезапно сверкнул глазами вампир, чуть-чуть отпуская путы сдерживающее его настоящее "я".  - А если просто самолёт, то пусть пролетает, главное, в случае ЧП, пусть упадёт подальше.  - тут он вспомнил о пилоте. - Да, передайте это пилоту, будьте любезны, мисс д'Эстен.
- Я вас понял, однако зачем так сразу угрожать бедному механику, который лишь сам является жертвой сложившихся обстоятельств? - вздохнул и понурил голову. А заодно он скрыл, или попытался скрыть слегка изменившееся выражение лица, которое возникло от услышанного тона девушки. Это явно не была простая угроза...Но, стоит заметить, что скорее всего девушке просто надо было успокоиться. посидеть в бассейне, джакузи, попить сока, послушать музыку. Расслабиться. Но вот этого он говорить не стал - это было бы опасно.
- И? - переспросил он, придвигаясь поближе. - Наверное вы хотели сказать " и, пожалуйста, откройте мне дверь" - что я с радостью и сделаю, в очередной раз замечая, что ваш визит был очень приятным, мисс. Я надеюсь, мы ещё увидимся.  - голос его стал слегка потише.  став на пороге, он провожал взглядом уходившую девушку, и удерживая взгляд выше её пояса. Во фронт то он её успел отлично рассмотреть, а вот со спины - шикарная возможность, которой нельзя стыдиться...

0

17

-

Отредактировано Алиссия д'Эстен (12.08.2013 22:23:14)

0

18

Алиссия впервые останавливалась в этом городе настолько, что пришлось снять комнату в отеле. Впрочем, на качество сервиса и на саму комнату она не жаловалась. Вертолет остался за городом, сюда она доехала на машине.
Итак, комната в синих цветах, радующих взгляд Алиссии. Она удобно расположилась в кресле и листала книгу с какими-то странными символами. Сегодня её заинтересовал вдруг испанский язык, который она силилась изучить. Впрочем, это занятие ей быстро наскучило, а потому Мив, выключив плеер, в котором играла классика Вагнера, положив его на столик, встала и подошла к имеющемуся в комнате бару. Хотелось какого-нибудь вина, а к нему еще и фруктов. Алиссия еще не настолько устала, чтобы приглашать официанта в комнату, однако ей понравился один местный служащий. Было бы интересно побеседовать с ним, на взгляд Лис, но рано. Возможно завтра она и решит пригласить того в свою комнату, и ведь парень не откажется - вряд ли хватит силы воли, чтобы противостоять её чарам.
Задумчиво глянув на часы в телефоне, Алиссия взяла с собой несколько купюр и спустилась вниз. Отоварившись фруктами, Мив-шер вернулась в свою комнату, раскрадывая те на тарелочку. Бананы и груши манили её с самого начала полета, и наконец она сможет утолить своё желание. Взяв из бара открытую бутылку белого вина, Алиссия наполнила кубок. Говорят, кто пьет один, тот алкоголик, но она пила не одна, а со своими многочисленными мыслями, что могло компенсировать отсутствие компаньона по столь важному делу. Взяв виноградину и направив её в рот, Лис стала размышлять на тему того, с какой целью она остановилась тут. По городку раскиданы разные симпатичные памятники, пусть они и не слишком старые, но никто не мешает их сфотографировать. Да, как раз завтра Мив и займется этим несложным делом. Причем можно будет даже пройтись пешком, пусть водитель, он же по совместительству пилот, отдохнет завтра.

0

19

Вчера к "Хакейму" прикатил старина Тейлор - привёз парочку заказов - сервис-киты, немного герметика и целую упаковку очистителя тормозов. Так вот, Тейлор, чтоб его на фу-фу взяли, невесть откуда узнал, что в городке, откуда он всё это доставил, остановилась одна весьма видная дама, знаменитость, ВИП-персона и прочее и прочее. Всё это он излагал пока разгружал свой старый-старый "Форд", попутно ругаясь на всё, что видит. Трава уже не та. Земля  - не та. Да даже ВИП-персоны - не те. Совсем всё не так, как должно быть. А узнал это всё он, с его же слов, от "средств массовой информации", цитата. Так и сказал. Потом уехал. А Хайнц задумался. Действительно, что мешает ему добраться до городка? Смущение? Стыд? Внутренние противоборства? Изжога и периодичная отрыжка? Да, с последним что-то надо было делать, но это не остановит же его? Конечно нет.
Ну так вот на следующий день он уже был в городке. Наводил справки - благо знакомых тут было полно, клиенты, поставщики, субподрядчики. Спросил там, поговорил там, пошутил с кем-то, посидел в баре. И он, картина то складывается.
Перед тем визитом в отель, Хенке отоварился. Коробкой печенья с пряностями. Зачем? Наверное у него была задумка или даже план.
Больше всего его волновал вопрос того, как он может увидеться с девушкой, она же в отеле, а это не просто в гости завалиться в друзьям с соседней фермы. Угу.
Уже в отеле он спросил, остановилась ли здесь многоуважаемая особа по фамилии д'Эстен. И если да, то просил передать, что пришёл по деловому вопросу.

Отредактировано Хайнц Хенке (10.08.2013 16:24:51)

0

20

/Двойной пост получился/

Отредактировано Алиссия д'Эстен (11.08.2013 16:12:22)

0

21

Что странно, Хайнца даже не спросили о его фамилии. По сути, его больше вообще ни о чем не спросили, отправившись звонить Алиссии.
Лис доедала последнюю ягодку с виноградной грозди, когда телефон в номере ожил и прозвучал на всю округу. Из губ Алиссии прозвучало проклятье, но дождь не начался, да и молния не убила внезапного просителя, что крайне опечалило Мив. Ей пришлось встать и подойти к аппарату, выслушать слишком затянутые извинения и наконец понять суть. Кто– то пришёл к ней по деловым вопросам. В этом городе? Деловые вопросы? Да что вы говорите...
Лис задумалась о том, как бы мягче послать этих людишек, но... Ей было скучно, крайне скучно, а потому..
– Я... – произнесла она, готовясь выдать тираду, достойную дочери рода д'Эстен, но остановилась. Губы подчинились сознанию, произнося не то, что хотелось Алиссии.
–...свободна. Пусть заходит. – в глубине души она недоумевала, что за деловые вопросы в этом городе, но решение было уже произнесено, трубка повышена. Неведомый гость поднимается сюда, он смог заинтересовать её. Кстати, потом она напишет жалобу на отель за неэтичное разглашение данных о своих постояльцах.
Любопытство, вот что толкнуло Алиссию на это приключение. Любопытство, как известно, ведёт кошек вперёд, а кто такие дети рода д'Эстен, как не кошки? Главное потом не оказаться на тротуаре с облезлым хвостом, которую собираются съесть голодные африканские дети.
Мив–шер поморщилась и посмотрела на себя в зеркало. Как всегда всё слишком чудно.
Дверь она открыла и села в кресло, стоящее прямо напротив входной двери. Лис ожидала загадочного гостя с нетерпением.

Отредактировано Алиссия д'Эстен (12.08.2013 15:39:59)

0

22

Что за порядки в этом отеле, он таки и не понял. Нет, он не осуждал бы отель за то, что прямо на лестницах творилось распутство, на люстрах качались голые черти и периодично бы двери отворялись головами излишне наглых клиентов...
Отель был максимально фешенебельным для такого городка - больше уже некуда просто было. И пока, наплевав на лифт, Хенке поднимался по лестнице на нужный этаж. Интересно, взгляд местного "администратора" был недобрым от того, что одежда была неформальной - клетчатая рубаха, под ней чёрная футболка с надписью "Semper Fi", джинсы, кроссовки CAT, или из-за возможных последствий от визита его сюда. Он допускал тот вариант, что переступив порог, он осквернил это место своей плебейской натурой. Ну, можно и извиниться, если попросят...Если.
Вот и нужный этаж, а вот и нужная дверь. А нужно ли это вообще делать? Мысль хорошая, но запоздалая - ноги донесли, руки открыли дверь. Уоу, открыто....
Оказавшись в комнате, он первым делом увидел девушку. Улыбнулся, когда встречают, это приятно. Конечно если встречают не кинжальным пулемётным огнём...
- Мисс д'Эстен, я вот решил заняться археологией и буквально откопал в глубоком слое почвы этот коробок, эм, коробку конфет.  - он закрыл за собой дверь, отошёл бесцеремонно к окну, выходившему на улицу и развернулся лицом к Алиссии. Конфеты же остались лежать на прикроватной тумбе. Кстати, кровать отменная, задняя мысль зацепилась, отметилась и растворилась.

0

23

Алиссия начала осмотр вошедшего с ног, хорошие ботинки, в таких она много раз видела людей на раскопках. Дальше взгляд прошелся по коленям вверх, обогнул бедра, оценивая фактически отсутствующую полноту ног, уткнулся в пах, на мгновение задержался и пошел вышел. Живот, грудь, руки, надпись на футболке "Semper Fi".
- А кому верны лично вы, господин.. - её перебили, голос заставил Алиссию прищуриться и резко поднять взгляд, не задержавшись на кадыке мужчины.
- Я тут решила заняться исследованием материальных объектов. Так вот, это не коробка конфет. Что, господин Хенке, вид нормальной кровати отбил у вас память? - она напряженно наблюдала за хождением этого вампира по снятой комнате и про себя обдумывала план мести этим дряням внизу, которые забыли спросить фамилию гостя, да вообще сказали о её нахождении здесь. - Так кому вы там всегда верны? - кивок на надпись на футболке.
- И обозначьте цель своего визита. Я деловая леди, потому приходится распределять время по минутам. - встав, она подошла к бару, взяла свой бокал с вином и сделала глоток, не предлагая мужчине выпить.
Её взгляд еще раз прошелся по его телу, отказывая мозгу в минусах, которыми бы он после манипулировал, убеждая свою хозяйку не приближаться к этому Хайнцу Хенке. Не найдя физических недостатком, мог внезапно вменил ему "Наглость" и "Чрезмерную докучливость". Зацепившись за эти два факта, сознание раскрутило злость еще сильнее, заставив пальцы Мив сжаться вокруг ножки бокала, а костяшки побелеть. Однако на её ярких, накрашенных помадой темно-кораллового цвета, возлежала мягкая, милостивая улыбка, но взгляд.. эти два блеклых сапфира были готовы испепелить Хайнца, если бы умели. Нет, не судьба, пусть в её власти причинить ему боль, делать она этого не станет. Это выше её гордости.

0

24

Он опёрся спиной о подоконник и явно стал наблюдать изучающим, глубоким взглядом за реакцией. При слове  о ошибке с "конфетами". лицо Хенке слегка перекосилось, да, это был небольшой фейл. Однако допустимый, допуская то, что оказывался он в таких апартаментах, в первый раз.
Его взгляд скрестился с твёрдым, проникающим взглядом Алиссии. Хех, уступать он не собирался.  Да, он нервничал, наверное немного боялся, но уступить  - нет. Точка  невозврата была пройдена ещё в тот момент, когда он ввалился в этот отель.
- Это коробка печенья. Я подумал, что всякие цветы, другие знаки внимания и прочие предметы активного  ухаживания слишком...- замолк и словно взглядом поискал слово для продолжения. -...слишком. Да. - ещё и кивнул, для себя. 
- Я верен себе. Семье. Обязательствам семьи. - сказал непринуждённо гость, однако делая упор на слово обязательства.  - И да, я надолго не задержу вас.  - разве что ему не предложат здесь остаться. Прямо на этой кровати. Неплохой вариант развития событий, но излишне быстрый. Поэтому явно ошибочный.  - Судя по тому, что вы пьёте вино, дела у вас либо довольно приятные, либо вы склонны к алкоголю.  - так и не отлипая от подоконника, человек весело глядел на д'Эстен. -

0

25

Вдохнув воздух, Алиссия облизнулась, не контролируя себя. Он наполнился легким страхом и волнением мужчины, оставил сладковатый привкус на чувственных губах эмпата. Прикрыла глаза на мгновение, наслаждаясь новыми ощущениями - тепло мягко пробежало от плеч к самым кончикам пальцев.
Но после его слов дрогнули черные ресницы, словно ветер подул и пошевелил деревья. Обнажились лазурные озера между стволами. И кроме стандартной стали в них мелькнуло еще и удивление, чего ранее не наблюдалось.
- Ухаживания? Ах, господин Хенке, вы решили поухаживать за мной? В честь чего такой праздник? - она поднялась, подошла к телефону, набрала номер гостиницы и заказала две чашки чая в номер. Неожиданное желание подольше продержать тут несчастного Хайнца? Или же просто акт вежливости? Тактом и вежливостью она давно не отличалась, а желания у неё не возникло. Суть в том, что ей неожиданно захотелось провести минут десять в обществе Хайнца, выяснить его намерения, ну и поиздеваться, если будет такой шанс, хотя бы малая возможность.
После очередных слов Хенке, её пальцы снова сжались, теперь уже на трубке. Стерев с лица выражение ярости, Алиссия повернулась к нему и улыбнулась, как ни в чем не бывало.
- Семья - последняя святыня, оставшаяся у вампиров. Если не быть верным ей, то к чему вообще это слово в словарях? - выдала невероятно философскую мысль, повесила трубку и вернулась в кресло.
- Вы пришли сообщить мне радостную новость о том, что нашли другую невесту? Я буду страдать, господин Хенке. Недолго, но буду. Тяжело быть брошенной, знаете ли - здесь она позволила себе издевательскую усмешку. Последняя фраза уже не вызвала никакого отклика в её душе, а потому она просто ответила.
- Я склонна к алкоголю с приятными делами. Вас это смущает? - и сделала еще один глоток из бокала, не переставая смотреть мужчине в глаза, словно показывая, что его мнение волнует её меньше, чем пролетевшая за окном птица.

0

26

Хенке наконец отлип от подоконника. Поведение девушки его интриговало всё больше и больше. А он, как любитель докапываться до истины, не мог оставить это без внимания. Жаль, что нельзя с помощью ясновидения увидеть все те завитки сознания и мыслей, что в голове у этой женщины. Хотя поведение девушки и какого нибудь капризного блока управления двигателем весьма схожи. Оба непредсказуемы. Сам того не замечая, Хенке двигался так, чтобы сохранять дистанцию между ним и девушкой хотя бы в метр- полтора. Вот и сейчас он встал примерно на этой дистанции и разглядывал Алиссию. Интересно, сколько и каких "неисправностей" он мог бы найти, будучи она стандартным блоком управления...А ведь чтобы считать, нужно подключиться, подобрать правильный разъём...
- Я сожалею, но на данную дату праздников не припомню. - нахмурился слегка. - Но на моё решение поухаживать повлияло совсем не это. Парочку дней назад я и не думал о поездке сюда, однако, как то сидя в себя в пикапе, вдруг представил, что вдруг за вами никто ухаживать не будет и начнётся у д'Эстен преждевременный износ. - чуть вскинул одну бровь и усмехнулся. - Я не могу этого допустить, честь механика не позволит и долг перед семьёй. - ну да ,ему проще было всё представлять через призму его увлечения, но это иногда выходило боком, ибо не все понимали и желали понимать подобное. А ещё он воспользовался случаем, и пока девушка говорила по телефону, разглядывал её со спины.
- Ну семья это скорее удобная причина для сохранения подобного отношения.  - если девушка то вставала, то садилась, он только слегка передвигался в небольших пределах.  - Судя по вашей, к моему глубочайшему сожалению, горькой усмешке, это для вас не впервой и если я задел давние раны, то простите.  - говорил то он серьёзно, только вот в глазах всё разгорался и разгорался азартный блеск.  - Неужели кто то  не смог сжиться со столь милой мисс?  - притворства в голосе ноль, зато в глазах - омут.  - И не склонность ли к алкоголю с приятными делами послужила причиной этого? Заверю, что это меня не отвращает. Наоборот.  - разговаривать с д'Эстен, причём знатной в такой манере было опасно, но от этого было только интереснее.

+1

27

Он ответил, что не знает праздников на этот день, тогда Алиссия усмехнулась и провела рукой по подлокотнику кресла.
- День независимости в Южной Осетии, день Солидарности в Аргентине, день Покаяния в Новой Гвинее, день равенства Женщин в США. День вооруженных сил Турции. - на последнем слове она подмигнула мужчине и стала слушать его дальше.
Последующие слова Хайнца подняли в ней волну ярости, которая с каждой минутой только усиливалась. Он даже не догадывался, с каким огнем играл сейчас.
- Семья - удобная причина выражать своё собственное желание быть с девушкой. Уж кому заботиться о причинах одиночества, так явно не мне, герр Хенке. Неужели за столько лет ни одна девушка не смогла прибиться к вам под крылышко? Или у вас крылышко цветов радуги? - она насмешливо прищурилась, ядовито улыбаясь при этом. Назвать Хенке гомосексуалом было отнюдь не столь тонко, как хотела она, но вампир попросту вывел её из себя подобными замечаниями. Как он смеет вообще говорить при ней подобное?
- А вы мазохист, герр Хенке. Знатный мазохист. - в дверь постучали, потом в номер внесли на подносе две чашки чая. Не задерживаясь, работник отеля покинул комнату, оставляя после себя лишь легкую прохладу, ворвавшуюся вместе с открытием двери.
- Предпочитаете доступных алкоголичек? Простите, тогда я не в вашем вкусе. А вы... - она прищурилась, активируя волну злости, что слетела с тонких пальцев, врезаясь под кожу мужчину. Биоэнергетика как и всегда сработала безотказно, активируя точки боли в мозгу Хайнца и заставляя того ощутить боль под левой лопаткой. - К сожалению, не в моем. Разве прошло семьсот обещанных мной лет? - уже не сдерживая злость, она прищурилась и подалась чуть вперед, вглядываясь в Хенке.
- Проще разорвать этот контракт, уважаемый, и не мучить ни себя, ни меня ненужными обязательствами. Зачем вы пришли сюда? Зачем вы вообще пришли в мою жизнь? - она "вырвала" ментальные когти из его тела, забирая вместе с этим и причиняемую боль.
- Вы говорили, что не виноваты? Тогда разорвите договор и дело с концом. К чему вам это нужно? Стала скучной жизнь? Может быть проще оборвать её, господин Хенке? - голос вновь скатился к приторной сладости, обозначая последнюю стадию ярости, что только может быть. Пальцы стиснулись на подлокотниках кресла, костяшки вновь побелели. Была бы способна - уже уничтожила бы это кресло. Но еще сильнее ей хотелось убить мужчину. Убить за назойливость, настойчивость. Убить за то, что мозг не находил в нем физических изъянов. Убить за его насмешливость - как он смеет?
Уголки губ Алиссии поднялись, обнажая клыки в оскале. Кто знает, на что готова сейчас дочь рода д'Эстен, сможет ли сдержать себя?

+1

28

Возможно Хенке и был латентным мазохистом, однако видеть настоящую опасность он научился. Его научили. С одной стороны его радовал полученный результат, но как можно разговаривать, вести приятную беседу с девушкой-вампиром, готовой вцепиться в его горло своими клыками. А клыки ничего, в первый раз он не смог разглядеть их, сейчас же у него было достаточно времени для этого. Мило...Оставалось только попрыгать на месте и визжа, захлопать в ладоши....
Он и забыл, что кто-то должен был придти сюда, принести чай и потому, на внезапно вошедшего впился взгляд, полный презрения и вспыхнувшей на этот момент злости. На миг с него, как с самоходки стягивают масксеть, слетела безупречная маска спокойного американизированного бюргера. Уходившему вслед было очень желательно отправить парочку крупнокалиберных пуль, но оружия под рукой не было. 
- Мисс Алиссия, прошу вас, попробуйте печенье, оно успокоит вас. У восхитительные ваши зубки пошечет. Уж простите, но они настолько прекрасны. - и он он смущения слегка зарделся даже. - Не ищите оскорбления там, где их нет. -  голос он сдерживал, не давал в нём отразиться волнению и переживаниям, получалось ли это у него или нет, он не знал. Видеть себя со стороны не мог. Неожиданная боль в спине заставила его прищуриться - однако два разъярённых вампира в одной комнате, это слишком. Это может кончиться смертоубийством, или бурным...хм, времяпровождением в кровати. Его болевой порог был высок и терпеть такую боль он мог, это почти как пуля в спине...
- Знаете, почему ни одна из девушек не прибилась мне под крыло? - тут он присел на столик у окна, на котором стояла лампа, осторожно её отодвинув в сторону правой рукой.  Намёк про "радужность" он проигнорировал, таки не мальчишка. - Потому что никто не приезжал ко мне в "Хакейм" так, чтобы мне захотелось потом приехать за ним.... - тут он стал думать, как бы сформулировать, однако времени не было. - ...ммм, в отель.  - И я не мазохист, то, что я терплю боль. не значит, что я её люблю. - определить первопричину этой боли было легко.  - Пожалуйста, мисс д'Эстен.  - на слове "пожалуйста" было явное ударение интонацией.  - 700 лет. Возможно это будет прекрасное будущее, полное новых открытий, возможно это будет конец всему. Но я верю в первый вариант.  - закинул ногу на ногу, сцепил руки в замок на колене.  - Я хочу видеть это будущее не только своей парой глаз.  - неужели он ступил на тропу лирики. Его не простят родные агрегаты и сканеры, ключи будут лопаться в руках...
- Спасибо . - боль прошла и он снова мог расслабиться.  - Не я пришёл в вашу жизнь. Вы пришли в мою, прошу заметить. Вы пришли и ушли, оставили после себя дыру. Которую я теперь хочу заполнить. - голос его был однотонным и размеренным, но нет, умения гипноза у него не было. - А разве у вас сейчас нет обязательств? - слегка наклонилась его голова в одну сторону и он резко встал, расцепляя замок рук и скидывая ногу с ноги.  - С вашего позволения, чай, это так прекрасно. - и он направился к принесённому подносу с желанием взять свою чашку. И путь его, словно нарочно, лежал рядом с креслом девушки.

0

29

Он мог сдерживать голос сколько угодно, однако эмпату было ведомо куда больше, чем обычным людям. И Алиссия знала, какие эмоции сейчас переживает мужчина внутри себя. И это знание заставило её усмехнуться - как бы он ни скрывал, Мив видит его насквозь.
- А с чего вы решили, что можете меня оскорбить? Ваше лицо примелькалось мне настолько, что видеть его мне сегодня крайне не хотелось. - доводить до бешенства мстительную д'Эстен не советовалось никому, даже собратьям вампирам. А особенно ему, которому до свадьбы жить еще лет пятьсот.
- Не знаю и знать не хочу. - буркнула Алиссия. С неё уже спала шелуха пафоса и ледяного спокойствия, держать маску далее смысла не было, а потому она подобрала под себя ноги, сидя всё так же в кресле. - Вас заинтересовали самолеты, господин Хенке? - задала вопрос Мив, слушая его душещипательную речь. - Они могут падать, могут сбрасывать что-то. С чего вдруг я так заинтересовала вашу персону, что вы решили побежать за мной аж в соседний город? - вскинула бровь в вопросительном знаке, не понимая дальше это ударение на слове "пожалуйста". Какое-то оно расплывчатое, что ли. То ли он согласен со сроком, поставленным Алиссией, то ли просит её сократить оный - не понятно. По крайней мере Лис не поняла, да и думать дальше не захотела, ощущая вибрацию воздуха. Ярость желала выплеснуться, выйти за пределы тела и причиненная Хайнцу боль не принесла спасения - мало. Мстительность Алиссии мечтала оторвать ему голову и спустить в унитаз. О жестокости и об этой самой мстительности этой женщины среди вампиров давно ходили легенды, которые этого Хенке не останавливают, совершенно зря.
Он речами своими стремится в её сердце войти, но сердце это металл, при этом еще и заваренный за стальной дверью. Она давным давно любит только себя, роскошь и максимум близнецов. Почитая семью, Алиссия готова не подчиниться решению родителей. В конце концов, они не знали, каким будет этот Хенке, да и совершенно не думали, какой может вырасти Мив-шер.
- Дыру я оставила, если бы пришла с дробовиком, например. Большею такую дыру, в целую вашу грудь. Хотя, тут всё зависит от дробовика. А приходила я даже не для того, чтобы посмотреть на вас, а всего лишь отговорить от этого глупого договора. Вы же решили быть упрямым и внезапно ощутили дыру, которую теперь необходимо заполнить. Вы всегда так сентиментальны, господин Хенке? Вы говорите эти слова каждой девушке? Или готовили речь только для меня? - и она снова подалась вперед, всматриваясь в серые глаза мужчины. И снова в голове этот скрежет - камень скрещивается со сталью, высекая искры из оружия в руках вампиров.
- У меня есть обязательства. И их слишком много, чтобы держать еще и перед вами. - она поняла, что мужчина пойдет за чаем, что обязательно пройдет мимо неё. А еще она видела, что Хайнц постоянно стремится держать дистанцию. Так вот она не встанет, может он не дойдет до кружки, развернется и уйдет? Глупые мысли, но желания не было, чтобы он приближался. Или было, хотелось вдохнуть запах, чтобы эмоции были куда ближе к ней, чтобы различить за ними более глубинные чувства. Что привело его сюда и чего он хочет? Это пыталась понять Алиссия, включая всю свою внутреннюю эмпатию и знание микромимики, чтобы прощупать почву под ногами Хенке.
- Так что там про семьсот лет? - спросила она, как ни в чем не бывало провожая того взглядом.

0

30

Он прошёл почти впритирку к креслу. Эмоции, которые можно было прочитать сейчас, представляли два объёма, один малый - тёмный, негативный и большой - более светлый и позитивный. Такая небольшая система сообщающихся сосудов, в которых идёт постоянное смешивание неоднозначных эмоций. Чашку он конечно же взял, развернулся и отпив глоток. воззрился на сменившую позу девушку. Вкус чая был приятен но непривычен, обычно он пил либо крепкий чёрный, либо из лесных ягод...А тут скорее какая-то адская фруктовая смесь была.
- На меня с самолётов уже падало всякое. - взгляд изнутри покрылся плитами неприятных воспоминаний, которые он раздробил, сморгнув несколько раз.  - Думаю я даже лучше вас представляю сейчас этот процесс. - карусели пикировщиков, жаркое небо, "трели" зенитных автоматов.  - Я пришёл чтобы предостеречь вас от поспешных и необдуманных попыток.  - посмотрел на кружку, словно в первый раз увидел её и усмехнулся, всё так и оставаясь стоять у подноса. - Ваше здоровье, кстати.  - слегка вскинул кружку. Несколько шагов вперёд и он остановился в метре от кресла, пристально глядя на девушку, целиком. Она как раз кстати сгруппировалась и теперь служила хорошим объектом для получения эстетического удовлетворения. Горячий чай, красивая картина....Только камина и снега за окном не хватает. Эхе-хе...
- Но вы не принесли дробовик.  - возможно его лиричный прорыв сейчас был ненужен, но он уже состоялся.  - Вы попробуйте печенье. Не хочу чтобы оно пропало просто так.  -  это было бы неприятно, он принёс такие вкусные печенья, а девушка их и не попробует.  - Обычно я не сентиментален. Совсем.  - вздохнул и внезапно сам слегка подался навстречу к девушке, которая за момент до этого сама сделала то же самое: - Угадайте, мисс д'Эстен. - если так ей это надо, пусть сама узнаёт.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » К нам приехал...Ревизор?