КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » К нам приехал...Ревизор?


К нам приехал...Ревизор?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Алиссия убрала руку с подлокотника, рядом с которым проходил Хенке, но сама не двинулась и на сантиметр. Девушка вспомнила, какой сейчас год, потрудившись, вспомнила и возраст мужчины, потом кивнула, признавая, что тот реально мог видеть события обоих войн, но она-то родилась во времена Второй Мировой. Хмыкнув, отвела взгляд - тут ей нечем ему ответить. Родилась она в 1938, но не познала ничего из ужасов войны. Когда ей было пять лет, война уже кончилась, и даже телевизор или радио не смогло пронять сердце ребенка. Она еще ничего не понимала тогда. А потом всё кончилось и Алиссия стала ребёнком мирного времени, когда только холодное противостояние вышло в полет. Битва изобретений, гонка полета в Космос.
Алиссия не осталась в стороне, когда пропаганда обрабатывала граждан США с силой военного времени, она пошла на курсы военной подготовки и даже втянулась в это занятие. Выучив, с какой стороны брать оружие и как держать нож, познав некоторые премудрости, она рвалась в армию. Её манил Ирак, а пропаганда продолжала лить мед в уши, но родители запретили своей уже не маленькой на тот момент дочери "играть в солдатиков". Потому войну дитя Мира видело только на мониторе компьютера, смотря ролики, снятые репортерами или самими солдатами через разные сайты.
- Верно, меня в пределах работы реальных частей не было. Но представляю я это не хуже вас, хоть и идет информация через монитор. Однако, я знаю эмоции людей, погруженных в Войну. Я чувствовала их множество раз. - да, она специально летала в военный госпиталь, чтобы ощутить, познать, проникнуть в глубину этого ощущения. Ей нельзя воевать, но хотя бы почувствовать эмоции солдат она была обязана. И Алиссия знала, что такое смерть - присутствуя на местах многих катастроф, вплоть до Фукусимы и прочих радостей людей. Она ощущала всё происходящее фактически лично - эмпат, что сказать...
- Предостеречь? Меня? - вскинула бровь, направляя вопросительный взор на Хенке - Это вы зря, уважаемый. Сейчас вы расслаблены и накрыть вас гораздо проще.
Теперь он был ближе и запахи вампира давали в нос почище нюхательного табака. Кроме эмоций, мужчина пропах машинными запахами, которые отчасти не были противны Мив-шер. Но эмоции были куда слаще. Девушка прищурилась.
- Тот факт, что я пришла без дробовика, заслуга не ваша. Это моя... недоработка - усмехнулась, посмотрев на вскинутую в тосте чашку с чаем. - Попробую, не переживайте. - она не могла так просто протянуть руку и печенья бы прилетели к ней, не умела она этого. А вставать с кресла сейчас было равнозначно потере линии фронта, отбрасыванию назад, в тыл. Словно бы она испугается его близости и сбежит к столику в прихожей, где лежали те самые печенья.
- Угадать? - она моргнула, а после пристально вгляделась в него, ставшего слишком близко. Нос начал ловить запахи, перерабатывать и передавать в мозг Алиссии. - Мне угадывать нечего, вы для меня, как на ладони. Каждая ваша эмоция передо мной. Я ощущаю её в воздухе. Вам не скрыть свои истинные чувства, господин Хенке. - голос стал чуть шипящим, словно змея готовится к прыжку. Но она не отстранилась, хотя было для сего действия огромное желание. Из-под верхней губы снова сверкнули клыки, она оскалилась. Алиссия пока не могла проявить никакого такта или дружелюбия. И это вторжение в её личную территорию было воспринято, как акт агрессии, на что немедленно был отвечено неконтролируемым оскалом и злостью, ударившей из глаз Мив-шер.
- Вы волнуетесь. Вам страшно. Вы не уверены в каждом своем шаге. Но почему-то считаете, что я пойду вам на встречу. Вы открыты для контакта. И вы пытаетесь разобраться во мне. Вам интересно, любопытно. Вы понимаете, что рискуете. Но не рисковать было бы слишком скучно для вас. А еще.. вы, похоже, не собираетесь давать мне семьсот лет? - она еще раз вдохнула полные легкие воздуха и выдохнула с тихим шипением сквозь зубы. Последнее открытие дало толчок для нового витка ярости, что заклубился во взгляде вампирессы.

+1

32

- Нет, вы не представляете, что это. - сказал Хенке тоном знатока, обращающегося к дилетанту. Продолжать разговор именно на эту тему ему не хотелось. Не тот момент и не тот настрой. Сделав глоток, он смыл вкус воспоминаний с языка. Всё таки чай это вселенский напиток.  - Нет, уж, извольте.  - таки пользоваться своими, некоторыми, преимуществами ему никто не запрещал и он притянул коробку  к себе, а потом положил на свободный подлокотник кресла. - Я буду беспокоиться, пока не попробуете.  - ах, этот оскал, эти зубы...Что же делать, что же делать? У него сейчас было такое ощущение, что он прикармливал опасность, чтобы она продолжала оставаться опасной. Изумительно.
Пока девушка "читала" его своим взглядом, он продолжал смотреть на неё. Он сам, конечно же, тоже ощущал запах, но не так отчётливо. Ему было просто достаточно самого запаха, без оттенков, тонов, каких-то скрытых смыслов. 
- Знаете, я не буду говорить, истину вы сказали, или ошиблись.  - усмехнулся. - Вам виднее, мисс. Но семьсот лет я вам не дам, это излишне вас состарит. И смысл тогда? - скорее риторический вопрос. Оскал девушки сейчас, Хенке наблюдал много ближе, чем до этого. Пристально изучал, можно сказать. И одновременно с этим он пытался построить какие-то резервные пути для возможных выходов из различных ситуаций, что сейчас могут возникнуть. Получалось плохо. Очень плохо. Его мозг не под это заточен.
- Может быть нам... - явное выделение этого последнего слова -...стоит прогуляться? Смысл проводить время здесь, когда можно проводить время в других местах. Кстати, этот городок я знаю лучше, чем вы,  мисс.  - подмигнул левым глазом. Нужно было увести девушку с её территории на более привычную, где он может ощущаться себя свободнее - без этих стен дурацкого отеля. Там он найдёт больше рычагов влияния. Он надеялся на это. Да и реакцию Алиссии на подобное предложение стоило проверить. Если сейчас его не закусают до смерти, то все шансы на успех у него в кармане. Девушка и так слишком отчётливо его читает. Если же привнести частичку энтропии в окружение, должно стать полегче. Для него. Таки он эгоист или нет?

+1

33

- А мне и не надо давать верный ответ, я его знаю. Вы - открытая книга, Хенке. Не сбежать, не спрятаться. - печенье оказалось на свободном подлокотнике, захотелось столкнуть его на пол, да подальше от себя, словно змею, готовую ужалить. Вместо этого она протянула руку, взяла печенье и откусила кусочек. Пряности мягко защекотали язык и слизистую носа, удовлетворенно прищурившись, Алиссия прожевала кусочек, проглотила, но всё остальное положило обратно. Она не была любителем этой вкусняшки, тем более, что за чаем тоже пришлось бы вставать и идти.
- А вам обязательно молодая нужна? Может быть, найдете помоложе? - всё решено до её рождения, и кто такая сама Алиссия, раз оспорить решения родителей не может, да и говорить с ними на эту тему не хочет. Она была воспитана послушным ребёнком, хотя часто это бывает совершенно незаметно.
Дальше он начал нести какую-то чушь про прогулку вместе по городу - ну не глупость ли. Сейчас Алиссия встала и отправилась шарахаться в сопровождении какого-то неизвестного вампира.
Впрочем, она ведь собиралась завтра ехать фотографировать всякие интересные детали этого города, так почему бы не сделать этого сейчас? Она ломалась довольно долго, словно девственница-принцесса в замке перед брачным ложем. Не получилось отпугнуть его угрозами и подобным поведением, она вынудит его отвернуться, когда покажет иную сторону своей натуры. Романтики в ней ни на грамм.
Поднявшись с кресла, Алиссия подошла к тумбочке, поставила на неё сумку и начала рыться там.
- Мне нужны старые архитектурные сооружения - начала собирать фотоаппарат - И если вы мне их покажете, может я немного смягчусь к вам. - она повернула голову и улыбнулась так, словно дикая женщина вдруг перевоплотилась в умелую куртизанку. Язычок скользнул по губам, посеребрив их, оставив влажную полоску на несколько секунд. Вампиресса отвернулась, продолжая собирать фотоаппарат. Может быть уже сейчас Хенке развернется и даст деру из этого номер, из отеля и вообще из города, не останется наедине с этой странной, безумной стервой, как говорят о Мив-шер в народе.
Фотоаппарат повешен через плечо, в сапог убран нож. Телефон спрятал в карман бридж, в которых и была сейчас вампиресса. Идти гулять она собиралась в белой футболке и бриджах из джинсы цвета стандартного лесного камуфляжа. Обулась в любимые пустынные берцы, на руки натянула перчатки без пальцев того же цвета, что и берцы. На голове быстро оказалась бейсболка опять же того самого цвета.
- Я готова, господин Хенке. Идемте. - и направилась к двери, а что еще оставалось делать вампиру, как не последовать за ней? Потому она даже не стала оборачиваться, чтобы проверить этот факт.

0

34

Хенке с удовлетворение наблюдал за тем, как девушка начала сдаваться. Она попробовала печенье. Это таки его успех. Он сделал шаг, небольшой, но шаг вперёд, до этого же он бился о броню и уже думал, что наступит скорее - усталостное разрушение "тарана" или пройдёт 700 лет? Теперь нужно было осторожно продолжать давление...
- Обязательно, мисс, обязательно. За моими старыми костями нужен уход молодых и ловких ручек.  - рассмеялся, он слегка расслабился, таки хоть какой-то первый контакт. Точно также операторы АСДИКА, затаив дыхание ловили первые признаки контакта с немецкими "вольчими стаями".
А далее произошло неожиданное, он одержал вторую победу. От этого действительно захотелось завыть, забить кулаком себе в грудь горн и дунуть в него всей силой своих лёгких. Внешне он постарался сдержать себя в узде и не рыть "копытами" землю в нетерпении, но глаза его вспыхнули зенитными прожекторами и подобно им же, поймавшим в свои, сулившие смерть объятия самолёт, он сейчас "поймал" девушку, что стала собираться.
- О, уверяю, мисс Алиссия, таких сооружений в округе не много, но они все сохранились в достаточно порядочном состоянии, чтобы при первом же близко проехавшем бульдозере не рассыпаться.  - "прожектора" дрогнули, уведённые в сторону обманкой язычка...Ненадолго, он таки мог себя контролировать в достаточной степени, чтобы не допускать юношеской порывистости.  - Есть старая мельница на берегу реки, у каменного моста. Есть старый завод, сейчас он используется неформальной молодёжью для своих фотосессий и прочего лёгкого безумия.  - сам в это время старательно вбивал паровым прессом обратно разгулявшуюся фантазию.
Внешний вид девушки заслуживал высочайшего одобрения и он получив очередную долю эстетического экстаза, показал девушке большой палец, слегка кивнув. Слегка подождав, он пошёл следом.
- У меня недалеко отсюда стоит пикап. Он тоже может сойти за старину. И он не будет против поучаствовать в фотосессии, а ещё он с радостью добросит нас к любому из объектов старины.  - Хайнц не давал далее развиться своему ликованию. Нужно быть сдержанным и продолжать сохранять контроль над ситуацией.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » К нам приехал...Ревизор?