КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Pretty Wasted


Pretty Wasted

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 12.05.2061

Место:
- США, Аризона. Финикс и округ.
- Штат Гранд Каньона, город похищений и криминала. Прерия. Койоты. Кактусы. Индейцы.

Действующие лица:
Ли Кальдера и Ханзи Плугару

Описание ситуации:
Понимаешь, детка, это Финикс. Тут клювом не щелкают. И мы сами виноваты, что вместо эльфа и раритетного ствола у нас в багажнике десять кило кокса.

Дополнительно:
Ненормативная лексика, кровькишкираспидарасило.

Саундтреком рекомендуется Tito&Tarantula

+1

2

- Сам ты мандьё, "mon dieu" я сказал, учи французский, чурка неместный! - заорал в трубку Кальдера. Невидимый его собеседник слышал плохо сквозь перебои в связи. Прерия, хуле, тут со связью исторически плохо.
Мимо, вздымая столп пыли, пронесся раздолбанный внедорожник. Оборотень отошел к выжженной солнцем обочине, прикрыл динамик сотового ладонью, - Пиздюк у меня. Поймал. Можно я его пристрелю? Как нет?! Да этот хуеблядский выкормыш блохастой самки хомяка перестрелял троих наших! Да у него морда шрамами располосована, ежели его и ебать, то двустволкой в рот! Какой из него раб, блядь, да он жопой лом перекусывает не напрягаясь, жалко людей-то!... Ага. Ага. Угу. А если он себя плохо вести будет - можно пристрелить? А если ОЧЕНЬ плохо? Да знаю. Знаю. Отбой.
Ли выдал еще поток ругательств в сторону стрекочущей на летнем солнцепеке прерии. Вернулся к машине, открыл багажник, на дне которого лежал спеленутый в гусеничку эльф-дикарь.
- Слушай сюда, говняшка, - говорил теперь на испанском. Другого языка лесные не понимали, да и этот - не факт.
Ответом ему был очень злой и зеленый взгляд раскосых глаз из-под черной густой челки. Словами ответить эльф не мог - во рту был кляп, жестами тоже - руки скручены на совесть.
- Я очень хочу тебя нашинковать свинцом. Ты, блядь, не представляешь, как. И если ты мне, выкидыш остроухой шалавы, дашь только повод... только один, блядь, повод... я это сделаю с огро-омным удовольствием. Помочусь на твой труп и брошу его койотам. Понял, да? Дай мне повод. Компренде? Все, гасим свет. Буэнос, блядь, ночес.
Он грохнул крышкой багажника и вернулся за руль.
Мимо проносилась прерия и редкие байкеры. Кальдера сунул зубочистку в рот, сжал губами, вторя мурлыканьем Тито и Тарантуле, хрипящим из динамиков машины. На поясе ощущалась приятная тяжесть пистолета, на переднем сидении исходил соком в промасленном пакете кусок свежей говядины, под колесами машины стелился ровный хайвэй до Финикса и жизнь была прекрасна. "Беспезды!".

Окраины столицы штата встретили его перемигиванием огней в пламенеющем предзакатными огнями небе и веселенькой очередью из автоматов. Финикс последних лет двадцать был неофициальной криминальной столицей необъятной матушки-Америки, но оборотня это не пугало. Он ухитрялся находить общий язык и с мексами, и с индейцами, и со скинами. С федералами была бочина, но там спасали связи семьи.
Бок беленой католической церквушки расчертила очередь из калаша-2020.
"Картель?" - подумал Ли.
Но картели обычно действовали более масштабно. Тут же дело выглядело как частная перестрелка.
Оборотень замедлил ход, пригибаясь над рулем и исподлобья вглядываясь в затянутую жарким маревом улочку.
Ага. Вот этот типус против вот тех вот типусов.
Десперадо, ёба!
Парень, от которого неуловимо несло чем-то "своим", ломанулся в сторону боковой улочки и Кальдера, не думая ни секунды (для него вообще было в порядке вещей - не думать) развернул тачку в ту же сторону. Обогнав беглеца, дотянулся до двери пассажирского сидения и толкнул ее, открывая.
- Залезай! - крикнул он, как раз в тот момент, когда по крыше машины прозвенела первая пуля.
Нахуя ему это было надо - понятия не имел.
Кошки такие непредсказуемые, знаете.

Отредактировано Ли Кальдера (03.10.2013 05:57:08)

+2

3

Скорость. Максимальная позволенная трассой скорость, визг колёс от трения об асфальт на резких поворотах и при маневрировании, проносящиеся мимо пейзажи, сначала городские, потом пригородные. Руки, вцепившиеся в руль, нога вжимает в пол педаль газа, адреналин в крови закипает, переводя все ресурсы организма в "боевой" режим. Колотящееся сердце и участившееся дыхание, водитель поминутно бросает взгляд на зеркало заднего вида. Они не отстают. Эти гады держат прежнюю дистанцию и даже... Чёрт возьми, они её сокращают! Ханзи Плугару, сидящий за рулём, проходил через подобное, но довольно давно и уже отвык от этого. А сейчас... Как же это было не вовремя! Всё так хорошо начиналось: он добыл этот раритетный и очень ценный револьвер, он уже повёз его заказчику - и надо же было в этот момент какому-то быдлу сесть ему на хвост!
"Ну же, давай-давай-давай, оторвись от них!"
- Гадство!
Плугару заметил, но слишком поздно заметил, что чёртов бензин в чёртовом баке заканчивается, и едва не простонал от досады. Он выжал из машины максимум скорости и кое-как заставил себя начать тормозить, чтобы остановка вышла как можно более плавной. Резкие остановки всегда плохо на него влияли.
- Только не сейчас...
Машина остановилась, съехав к обочине. Парень перевёл дух, его преследователи, давно заметив, что он начал тормозить, обогнали его, остановили машину впереди и теперь с угрожающим видом вылезали оттуда. Плугару заставил себя собраться. Разборок не избежать. Заветный револьвер остался лежать в "бардачке". Любимый HK USP при себе, чувство защищённости есть. Ханзи вышел из машины навстречу преследователям.
- Что вам нужно от меня? - Он старался выглядеть и говорить спокойно и уверенно. Насколько это в принципе возможно, когда на тебя угрожающе "пялятся" четыре дула.
- Бросай оружие, - выдал тот из преследователей, что стоял прямо напротив. - Бросай, нечего прикидываться! - раздражённо бросил он в ответ на фальшиво-недоумённый взгляд. - Я знаю, что у тебя ствол есть, не строй из себя крутого!
- А что, если не сделаю? - осведомился Плугару. Вместо ответа последовал выстрел. В асфальт. Рядом с ногой Ханзи, заставив рефлекторно отскочить в сторону. - Твою мать... Ладно, понял я, понял. - Он вытащил пистолет и, бережно разжав пальцы, уронил его на асфальт. - Ну? Теперь-то что?
Главарь сделал знак одному из подручных, и тот подошёл, чтобы забрать уроненное оружие, а заодно и обыскать Плугару. В этот момент что-то кольнуло последнему в левое запястье, и тут он вспомнил, что припрятал в рукаве куртки небольшой метательный нож. И ведь забыл о нём совсем, настолько привык к его присутствию там. Немного пошевелив кистью, парень позволил ножу выпасть из рукава, поймал его за рукоять и, как только подручный подобрал пистолет и начал обыск, нанёс по нему удар. Сработал эффект неожиданности, подручный выронил подобранный пистолет, зато среагировали другие. Ханзи резко пригнулся за своим оружием, пули просвистели над ним, с характерным звуком "встретившись" с его машиной и оставив в ней вмятины. Выхода не было, надо было отстреливаться. Чем Плугару и занялся, попутно перебираясь за машину. Выстрелы участились. Боль обожгла левое предплечье: кто-то всё-таки попал. Короткое рефлекторное "Аа!", подтвердившее попадание, вызвало злорадный восклик у того, кто выстрелил.
- Чёёрт, - процедил Ханзи сквозь зубы, присев и прислонившись спиной к своему авто, которое теперь отделяло его от бандитов, и перевёл дух. Предплечье немилосердно болело.
"Ничего... Скоро регенерирую... Пройдёт. Надо забирать револьвер и делать ноги, иначе влипну ещё больше.."
Развернувшись и высунувшись из-за машины, Ханзи выстрелил несколько раз по неприятелям и снова пригнулся, скрываясь. Быстро пролез в машину, достал из "бардачка" револьвер и так же быстро вылез, чудом не словив в себя ещё порцию свинца, который уже со звоном раскрошил стёкла. Нужно было теперь делать ноги, и быстро. Снова высунувшись из укрытия, парень отправил в полёт до врага последние пули, после чего, развернувшись и быстро сориентировавшись, рванул прочь по боковой улочке. Кровь текла по руке, запачкав одежду, регенерация шла медленнее, чем обычно. Поэтому нужно было удрать как можно дальше от этой чёртовой "мясорубки" и перевязать рану, чтобы хотя бы кровь остановить.
Помощь пришла, откуда не ждали, как говорится.
- Залезай!
"Что?.."
Мимо проехала машина, водитель сбавил скорость и открыл заднюю дверь. Ханзи, не раздумывая дольше положенных двух мгновений, рванул к этой машине и через мгновения уже сидел на пассажирском, откинувшись на спинку и переводя дыхание, зажимая рану, а пистолет и раритетный револьвер лежали рядом. Дверь Плугару захлопнул за собой сразу, как оказался внутри.
"Гадство... Насквозь прошла, долго зарастать будет..."

+2

4

- Ты сел на мое мясо, - со смешком заметил Ли, вжимая педаль газа в пол. Машина прыгала по ухабам мексиканского гетто, позади слышались выстрелы и надо было уводить тачку подальше, пока те не запрыгнули в свою. Гнать в сторону центра было нельзя. Если местные копы и решат вдруг вступиться за них по принципу "кто не стреляет, тот не виноват", то очень скоро убедятся в обратном: разрешения на ношение оружия у паренька может и не оказаться, а у самого Кальдеры в багажнике недоделанный Леголас. И оборотень совершенно не был уверен, что хочет рвать людям шаблоны насчет прекрасных и возвышенных созданий.
- Мне как бы не жалко, - продолжил он, - Сиди на здоровье, главное потом не удивляйся откуда на жопе кровь. 
Пахло кровью уж очень ощутимо, с куска мяса столько бы не натекло, погодите, не говяжьей пахнет... но и не человеческой. Определенно, этот чувак не был человеком. Ли скосил глаза на спасенного и судя по тому, как тот держался за... пропитанный кровью рукав, - Да вы, блядь, Шерлок Холмс, Ли Кальдера! - натекло с него.
- И что ты с магглами не поделил? - вежливо поинтересовался оборотень, как будто бы они не ехали сейчас по окраинам Финикса с неприличной для этих мест скоростью в 50 миль, из-под колес у них не разбегались кудахчущие куры и немытые мексиканские дети, а словно они сидели где-нибудь на террасе летнего ресторанчика и, подставляя морды летнему бризу какого-нибудь Лазурного берега и попивая сухой мартини, вели беседу о праздном. - Разумеется, мой вопрос не обязывает тебя отвечать правду. Разве что ты носитель внеземного вируса, который уничтожит к ебеням все живое на Земле. Или с тобой бомба. Я не люблю бомбы. Уважаемые пассажиры, посмотрите налево, дышите глубже, мы проезжаем мусоросжигательный завод. Справа бордель. Достопримечательность - нелегальный. После того как в тридцатые годы 49 из 53-х штатов США легализовали проституцию, необходимый для работы реестр шлюх прошли даже сантехники и разносчики пиццы, ну чисто на всякий, а эти - не, эти нонконформисты. Прикидываются, будто женский монастырь. В приницпе я тут даже вижу логику, хотя логика часто выходит покурить и забывает, куда ей возвращаться. Кстати, ты куришь? Va te faire enculer, sale fils de pute! - последнее адресовывалось уже едва не вылетевшему на встречку бьюику. Машины разъехались на расстоянии дюйма, бешено сигналя в два клаксона, Кальдера высунулся из окна и заорал в сторону еще что-то добавочное и явно нелицеприятное на испанском, а после продолжил, как ни в чем не бывало, - Если тебе нужно подлататься и ты уверен, что те амигос, которые прижали тебя за жопес возле костела Санта-Муэрте, не перевернут тут все, тебя разыскивая, я могу забросить тебя в местную больничку для тех, кому нельзя в нормальную. С тебя, конечно, сдерут все бабло, и вместо анестезии там героин, но зато они скорее выблюют материнское молоко, чем отдадут клиента в лапы копам. Или регенерируешь, э?
Он сбросил скорость, когда понял, что, кажется, оторвались. Быстро едущая машина тоже привлекает внимание, а внимание им нужно не было совсем.

+2

5

К боли в области раны примешался зуд по её краям. Регенерация шла, организм старался восполнить потерю клеток и воспрепятствовать потере крови. Ханзи восстанавливал сбившееся дыхание, поглядывая на водителя, который гнал машину по трассе на высокой скорости и ещё разговаривать успевал.
"Чего?"
Когда речь зашла о мясе, Плугару невольно поёрзал на месте и на всякий случай глянул, нет ли там чего под его пятой точкой. Характерного звука раздавливаемого мяса он, когда садился, не услышал, но мало ли что. И всё-таки нет, никакого мяса там не было, только кожаная обивка сиденья.
- Извини, чувак, но мяса тут нет, - заявил оборотень. - Или ты его положил в другое место, или вообще забыл где-то.
Дальнейшие слова незнакомца вызвали у Плугару усмешку. Он перевёл взгляд на окно, рассеянно глядя на то, что было за ним - проносящиеся мимо пейзажи, - а спасший его водитель продолжал говорить, указывая на какие-то там "достопримечательности", будто до упоения влюблённый в свою работу экскурсовод. Интересно, он каждому случайному пассажиру такой поток слов выдаёт, или просто настроение такое?
Вопрос о том, что Плугару не поделил с теми "магглами", не был удостоен ответом. Конечно же, Ханзи был рад неожиданному спасению от этой сволоты, но нынешнее время учило доверять незнакомцам как можно меньше. И Плугару пока не был уверен, можно ли чего-то рассказывать его спасителю. Дальнейший рассказ о достопримечательностях он слушал постольку-поскольку, успев в это время оглянуться назад. Там, где началось это безобразие, осталась его вдребезги разбитая машина. Жаль её было, всё-таки.
- Не курю, - коротко ответил Ханзи на заданный ему вопрос, только его и удостоив вниманием, а потом оставалось лишь наблюдать, как незнакомец орёт что-то вслед подрезавшему его лихачу на фоне резкого созвучия двух сигналов, издаваемых обеими машинами, и визга колёс.
- Спасибо за заботу, чувак, - был ответ на последующее предложение подбросить до местной больнички, - но я предпочитаю подобные сомнительные заведения стороной обходить.
Ханзи зажал предплечье сильнее, будто надеясь остановить кровотечение собственноручно.
- Впрочем, если ты думаешь, что я прямо тут окочурусь или перепачкаю тебе машину кровью, можешь высадить. Ты ведь не должен мне ничего.
"А вот я тебе должен за спасение, - пронеслась в голове мысль. - И кто тебя знает, может и не согласишься теперь отпустить просто так.. Регенерирую, да, вот только зачем тебе знать о том, кто я?"
- Я одного не понимаю, - продолжал Плугару. - Зачем тебе понадобилось меня спасать? Тебя ведь самого могло зацепить, когда ты там проезжал, или машину попортить.
"Не попросишь ли ты плату за это, и главное - какую?.. Знать бы, кто ты и какую цель преследуешь, и стоит ли мне сейчас спасаться бегством, то есть выпрыгиванием, - тем временем думал оборотень. - Я бы мог перекинуться и потом добраться до города своим ходом... Но нет, всё же разумнее добраться дотуда на машине. Выбирать не приходится... Остаётся теперь решать проблемы по мере их поступления".
Через пару минут Ханзи почувствовал, что медленно проваливается в сон. Попытался было сопротивляться этому, но, как оказалось, последствия от нескольких суток без сна, проведённых в поисках револьвера, помноженные на кровопотерю и желание организма расслабиться после "ухода" хозяйничавшего в нём недавно адреналина, оказались весомее, чем сила воли и попытка самовнушения. Пальцы руки, сжимавшие предплечье, ослабили хватку, дыхание стало ровнее. А снов не было.

Отредактировано Ханзи Плугару (03.10.2013 10:39:13)

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Pretty Wasted