КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Всегда делай дела до конца


Всегда делай дела до конца

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 17 августа, 2066 год

Место: Эстония, Таллинн

Действующие лица: Ханзи и Эрис Плугару

Описание ситуации: Неприятности поодиночке не любят ходить - если заявляются, то всем скопом. Хозяин оружейного магазина, где работает Ханзи, уехал по делам, сказав ему или продолжать торговлю, или закрыть магазинчик до его приезда. Лис решает остаться в магазине, как, нежданно-негаданно, к нему заявляется младшая сестра, с просьбой о помощи с одним непростым дельцем, от которого зависит целостность ее шкуры. Договорившись, они сразу же вылетают в Эстонию, где находится необходимый им субъект - бизнесмен, хранящий какие-то, чрезвычайно важные для начальства Эрис, документы. Обнаружив то место, где хранятся документы, они пытаются без лишнего шума выкрасть их, но хозяин возвращается в самый неподходящий момент, за что и получает пулю в лоб. Конечно, можно было бы быстренько с чистой совестью смыться с места преступления, если бы не подоспели подручные этого самого объекта, как оказалось, давным-давно оттяпавшие у него значимую часть документов, находясь тем самым с ним в доле. И с этого-то момента и начинается беготня от продажной полиции, бандитов и прочих надоедливых личностей, желающих завладеть второй частью документов...

Дополнительно: Хаос и бардак

+1

2

Некоторые задания так и норовят свалиться, как снег на голову, и забрать с собой остатки моральных и физических сил. Так и в это утро, крайне рано, часа этак в 4, Плугару разбудил очередной назойливый звонок мобильника. Лиса неохотно ответила, и, как только она это сделала, тут же получила кучу указаний по поводу места, времени, каких-то документов и их владельца - бизнесмена из Эстонии. Записав данные на бумажку, она сонным голосом буркнула в трубку привычное „будет сделано” и походкой ленивца поплелась собираться в путь. Свалив все необходимое в чемодан, она вызвала такси и направилась к месту работы своего брата, дабы попросить его о помощи в этом якобы простеньком деле. Нет, конечно же, она и сама могла бы справиться с этим, если бы не два громадных „но”: во-первых, Ханзи мог ей нехило помочь в случае, если нужно будет удирать от погони, или же отстреливаться; а во-вторых, очередной провал начальство явно ей не простит, в наказание освежевав девушку на месте. Так что, направиться в магазин оружия было определенно хорошей идеей. И, как оказалось позже, довольно удачной во всех отношениях: хозяин оружейного как раз уехал, оставив магазин на Ханзи. Поэтому, упрашивать братца-лиса долго не пришлось: тот без лишних разговоров закрыл магазинчик и направился вместе с сестрой в аэропорт. А дальше, все как полагается: билеты, самолет, недолгий перелет и прочая тошнотворная бутафория, связанная с поездками. В конце концов, оказавшись на эстонской земле и взяв вполне удобный и быстрый lotus Evora S, они направились по необходимому адресу.
„Хм... Смотрите-ка, а разместился он-то в центре города. Пф, вот пошли же люди, да и нелюди тоже, что ничего не боятся - ни шпионов, ни киллеров, никого... Ну, посмотрим, посмотрим, как запоет этот бизнесменишка, когда документиков лишится!”
Ухмыльнувшись своим мыслям, Эрис стала смотреть в окно, дабы полюбоваться хоть какими-то видами новой для нее земли, покуда была возможность.
-Братик, может как-нибудь съездием сюда просто так, прогуляться? Как ты считаешь?
Едва заметно улыбнувшись, спросила она у него, не отрывая от окна взгляда. Вскоре показалась и гостиница, в которой остановился „клиент”: огромное, напоминающее нечто среднее между небоскребом и особняком здание. Как только автомобиль остановился, девушка поспешила взять сумочку и выскочить из него.
- Подожди меня в машине, Ханзи - я постараюсь как можно скорее забрать документы и без шума уйти оттуда. Если же что-то пойдет не так, то газуй отсюда по-быстрому. Встретимся на Ратушной площади - она здесь, неподалеку.
Более ничего не сказав, лиса быстрыми шагами направилась в сторону входа в гостиницу, где еще до вылета забронировала номер, этажом выше того, в котором обосновался объект. Оформившись и получив ключ от комнаты, девушка сразу же приступила к выполнению задания. Выйдя на балкон и перебравшись на карниз, Плугару медленно стала спускаться вниз по стене.
„Я часть этой стены, часть здания... Никто меня не видит - я пустота, я словно воздух...”
Став незаметной для любопытных глаз, девушка спрыгнула на балкон и прошла в комнату. К счастью, все бумажки оказались свободно лежащими на письменном столе, да и их хозяина не оказалось на месте. Почувствовав относительную безопасность ситуации, девушка вновь стала видимой, дабы не тратить силы понапрасну, и, подойдя к столу, стала выбирать нужные ей листы.
„Охохо, сегодня явно мой день!”
Пронеслось в ее голове тогда, когда она уже взяла бумаги и хотела было покинуть номер. Но, по закону подлости, как только она подошла к двери, то нос к носу столкнулась с бизнесменом.
„Дерьмо случается, однако...”
Подумала лисица, буравя взглядом объект.
- Положи на место эти бумаги и выметайся отсюда, пока охрану не вызвал!
Произнес мужчина средних лет, направив на Эрис пистолет. Только вот, не учел он как-то, что девушка любит пропускать все мимо ушей. Сжав в руке бумаги покрепче, лиса двинулась вперед на нападавшего, стараясь не попасть под огонь, и с силой оттолкнула его от себя, практически впечатав в стену. Время было выиграно - его было достаточно, чтобы выбежать на улицу, прыгнуть в машину и укатить куда подальше от этой драной гостиницы. По крайней мере, так считала Плугару, хотя на деле все было не так. Объект оклемался на удивление быстро: следуя за девушкой по пятам, он старался непременно подстрелить Эрис, которая оторвалась от него на небольшую дистанцию.
- А ну стой, рыжая дрянь!
Вырикнул бизнесмен, выбегая на улицу вслед за лисицей, изо всех сил старавшейся оторваться от преследователя.
„Еще чуть-чуть... Машина совсем близко. Я должна поднажать... Нет, не успею... Черт, из-за меня и брат пострадать может!”
- Ханзи, скорей, уезжа..
В этот момент, Эрис услышала ни с чем не сравнимый звук попадания пули в цель, а через секунду - боль, острую, невыносимую, разрывавшую икру на части. Издав сдавленный крик, девушка, как подкошенная, упала на асфальт, все так же сжимая в руке пару листков, измазаных потом и пылью.
- Черт...
Прошипела лиса, взглянув на подбиравшегося к ней мужчину.
- Ты сама напросилась, тварь. Пора кончать тебя...
Произнес он, готовый в любую минуту сделать контрольный выстрел в голову Плугару.

Отредактировано Эрис Плугару (05.10.2013 18:35:50)

+2

3

Ханзи тихо-мирно проводил время в оружейном магазине. Хозяин сего предприятия уехал в другой город по делам, дав помощнику свободу выбора: закрыть магазин либо остаться в нём на случай появления посетителей. Их, к слову, сегодня было мало, последнего Плугару обслужил около часа назад и теперь занимался ничегонеделанием.
Ровно до тех пор, пока к нему не пришла очередная посетительница. Да не кто-нибудь, а Эрис. Интересно, что понадобилось младшей сестре на этот раз?
После недолгого разговора выяснилось, что понадобилась ей помощь. И прикрытие в случае чего. Что ж, брат ей это обеспечит. Он удалился в закрытую от посетителей часть магазина, где и собрал все необходимые вещи в походный рюкзак, с которым и вышел к сестре.
Регистрация в аэропорту не заняла слишком много времени. Уже в самолёте у брата с сестрой состоялось первичное обсуждение будущего плана действий. Ханзи в нём, как и ожидалось, досталась роль прикрывающего. Что значит - сидеть в машине и ждать, а в случае возникновения форс-мажора вытащить сестру и вообще свести к минимуму неприятные последствия неожиданного поворота событий.
- Ты там будь осторожнее, что ли... - только и сказал Ханзи, зная, что сестра не отступится от своего решения, тем более если это ещё и её работа. Парень вообще не понимал, зачем Эрис нанялась работать на подобной... должности. Но ничего не говорил по этому поводу. Не хватало ещё поругаться с сестрой.

Самолёт приземлился на эстонской земле, брат и сестра получили свои вещи и, запихнув их в багажник машины, отправились на дело. Ханзи сидел за рулём.
- Почему бы и нет? - ответил он на предложение Эрис. - Вполне можно будет съездить.
Они подъехали к гостинице, Эрис, сказав брату ждать, пошла туда. Ханзи же, припарковав машину по правилам, принялся чего-то себе насвистывать, ожидая. Потом насвистывать надоело, и он включил негромко музыку.

... Он уже потерял счёт времени, когда на улицу выбежала Эрис и бегом направилась в сторону машины. Ханзи, держа наготове свой пистолет (на всякий случай), открыл навстречу девушке дверь, готовясь увести машину как можно быстрее и дальше от этого места, как только Эрис окажется внутри. Этому была причина: за девушкой гнались. И она уже почти добежала, когда...
- Чёрт. - Выругавшись, парень сам выскочил из машины, прихватив оружие. - Стой! Не стрелять, - выдал он, быстро приблизившись к бизнесмену и направляя дуло пистолета на него. - Бросай оружие, гад, или я тебя продырявлю.
"Гад" слушать не пожелал и, направив дуло в голову Эрис, практически нажал на спусковой крючок...
... Выстрел раздался раньше. А за ним - сразу - ещё один.
- Твою ж мать, - вырвалось у Ханзи при виде дважды продырявленного тела бизнесмена, растянувшегося на асфальте. Не хотел ведь стрелять! - Уходим отсюда, быстро.
Парень помог сестре подняться и сесть на пассажирское сиденье, после чего, захлопнув за ней дверь и обежав машину, буквально запрыгнул на водительское, закрыл дверь и, вырулив на дорогу, разогнался и поехал прочь от этого места.
"Чем приходится заниматься, а... Я ведь его убил, кажись..."

+1

4

Выстрел, раздавшийся прямиком у уха, заставил Эрис крепко зажмуриться. Не из-за страха, но просто от этого, столь знакомого ей пугающего звука. Она столько раз слышала его за свою жизнь, когда убивала других существ, что привыкла уже просто прикрывать глаза в момент спуска курка. Сердце замерло на мгновенье, а затем забилось в бешеном ритме, ощущая то, что сейчас происходит вокруг. Все же страх, капля за каплей, вместе с адреналином просачивался в кровь, отчего та, в свою очередь бежала быстрей по жилам. Эрис показалось даже, что время замерло, застыло, как вода студеной зимой; оно разбилось на отдельные мгновения, не желавшие идти привычным ходом. Шум в ушах перекрывал все другие звуки, просто поглощал их, превращая в неразбериху, звон и в конечном счете пустоту. Мысли потихоньку начали заполнять сознание.

«Я все еще жива… Промахнулся? Да быть такого не может, чтобы дважды оружие осечку дало. Ну, если только ствол не косой… Или патроны холостые. Чушь собачья».

Тут же послышался второй выстрел. Воздух на мгновенье содрогнулся и наполнился тяжелым запахом пороха - резким и неприятным, раздиравшим носоглотку. В следующую секунду послышался звук упавшего на землю тела, тяжелого и грузного, как мешок с картошкой. Лисица тут же распахнула глаза и увидела рядом с собой смотревший на нее труп бизнесмена. Сердце снова замерло, забившись через секунду в учащенном ритме, то ли от страха, то ли от адреналина, а, может быть, от запаха чужой крови. Тело Плугару заколотила мелкая дрожь. Алая лужица расползалась по асфальту, окрашивая его в грязный, багряный цвет, медленно подползая к лисице.

„Труп... Прсто труп. Мертвец... А минуту назад он был жив, дышал, бегал. Снова все идет к тому же - к смерти. Моя рана, она ведь тоже кровоточит, но мне не больно. Я тоже умерла?”

Кровавый ручеек дополз до шеки Эрис, приводя ее немного в чувство. Стерев тыльной стороной ладони небольшую кляксу, девушка приподнялась немного на локтях, и огляделась вокруг. Время пошло своим ходом, но никого вокруг не было, кроме одного. В нескольких метрах от лисы стоял ее брат, держа в руках свое любимое оружие.

- Ханзи... Ты убил его?

Выдавила из себя она, дребезжащим голосом. Вопрос Плугару был глупым, ведь кто, если не ее родной брат, мог бы спасти ее без  разговоров? Как же она могла об этом не догодаться? Ханзи подстраховал ее, защитил как всегда. Все же, не зря она его взяла с собой.

„Спасибо, что спас меня, братик... Но, что нам теперь делать?”

- Он мертв... Мертв! Как я это объясню господину Лабиену? Провал... Черт возьми, все испорчено. Труп все портит!

Лисица, схватившись за голову, сдавленно зарычала. Все шло псу под хвост: задание было выполнено, но мертвяка в планах явно не было. А отчитываться за него все равно придется. И ничего тут уже не поделаешь. Теперь лишь оставалось успокоиться и прийти в себя. Правда, выходило это у Эрис не просто плохо, а поистине хреново. Выматерив все, на чем свет стоит и выдрав клок своих рыжих волос, она со всей силы ударила рукой по асфальту, отчего по нему расползлось несколько трещин. Девушке очень не хотелось признавать тот факт, что задание было выполнено с шумом, пылью и трупом. Но, к несчастью, это было так. Лиса таращилась на распластавшегося на земле жмурика, разглядывая его. Нужно было сваливать отсюда, да поживей, только ее мозг отказывался воспринимать эту жизненно важную информацию. Тело, равно как и мозг, занемело.

„Уезжать. Быстрей. Взять машину и гнать на всех парах  отсюда. Замести следы, сжечь этот ненавистный труп, а потом назад, в Латвию!”

Почувствовав, как ее подхватил брат, Эрис засопротивлялась, пытаясь брыкаться и не садиться в машину ни коим образом.

- Нет! Следы... Замести следы!

Выкрикнула она, стараясь вернуться назад к мертвяку. В конечном счете, усаженная братом в машину, Эрис немного успокоилась. Продолжая смотреть еще какое-то время в сторону гостиницы, покуда автомобиль удалялся от нее на большой скорости, зажимая рукой кровоточащую ногу и тяжело, сбивчиво дыша, лисица думала о чем-то своем.

- Поворачивай.

Везапно сказала она, переведя взгляд на Ханзи. В ее изумрудных глазах отражалась смесь решимости, беспокойства и какого-то безумия.

-Нужно забрать труп и избавиться от него. Иначе у нас хвост будет – нас по гильзам вычислят. По следам. Отпечаткам. Чему угодно. Проклятые копы, крысы, твари в униформе. Они нас посадят в клетку и убьют.  Нужно спрятать жмурика, пока не слетелись к нему эти паразиты на своих консервах с мигалками.

Отдышавшись и немного придя в себя, произнесла она, взглянув на старшего брата.

- Ханзи, ты слышишь меня? Поворачивай назад. Сейчас же!

„Послушай меня. Хоть раз выполни все так, как следует! Иначе нас убьют... Люди убьют нас, как наших предков, заперев в клетках, а потом - умертвив серебром...”

- Черт тебя дери, брат! Я сама тогда поверну назад, чтобы спасти наши задницы!

Прорычала она, попытавшись вцепиться в руль машины.

Отредактировано Эрис Плугару (09.10.2013 07:55:10)

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Всегда делай дела до конца