КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Мышки лисам не игрушки!


Мышки лисам не игрушки!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 16 августа, 2066 год, ночь

Место: Летняя фазенда семьи Лабиен

Действующие лица: Натали Росс, Эрис Плугару, возможно в дальнейшем присоединится Калиса Лабиен

Описание ситуации: Эффекты неожиданности не всегда идут на пользу, особенно если это касается знакомств. Это может привести к очень-очень нехорошим последствиям. И, тем не менее, об этом хорошем правиле мало кто помнит. Так и Калиса, оставив момент знакомства домочадцев с Натали и пойдя со спокойной душой спать, не подумала, что та может из чистого любопытства совершить внеурочную экскурсию по особняку. Но, неожиданно, во время сей экскурсии, она наткнулась на Эрис, занимавшуюся охраной Тейлора, который, к слову говоря, смылся в неизвестном направлении. Незваная гостья, как подумала ответственный баборотень, незаконно проникла в дом и обязательно должна была быть допрошена на тему того, кто она такая, зачем и почему вторглась на территорию хозяев лисы.

Дополнительно:

+2

2

Всю дорогу от величественного здания КГБ в не менее величественный (с точки зрения миниатюрной Мыши) загородный особняк Лабиенов, Натали не давала леди ни капли покоя, даже под угрозой немедленного возврата в бордель высшего класса. Она постоянно спрашивала, уточняла, задавала вопросы и сама же давала на них ответы, вертелась рядом и пыталась периодически в обязательном порядке потрогать хотя бы какую-то часть тела/одежды/кончиков волос Калисы, не в силах оторваться от нее и даже не пытаясь понять, что только что произошло. Как леди вытерпела все это и не откусила ей светловолосую голову еще по пути, для самой перевозбужденной и взвинченной происходящим девушки было загадкой... однако как только они оказались у двери особняка, неожиданно притихла, угомонилась и мирно, с видом послушной и удивительно добросовестной вошла вслед за леди, пытаясь держаться в тени аристократичной спины, периодически высовывая оттуда кончик носа и принюхиваясь к окружающему намного больше, чем присматриваясь.
- Красиво тут у вас.
Светлые, блестящие глазищи внимательно оценили вход, дверь, еще пару раз - саму леди, последнюю - с тем откровенным восхищением, которое появилось во взгляде почти сразу после пробы ее крови. Со стороны изменения в Натали были заметны намного сильнее, во внешности вспыхнули ярче, а уж в такой незаметной и хрупкой внешности - в сто раз, в миллионы раз выразительнее. Нет, девушку никак нельзя было назвать ребенком, несмотря на всю кукольность внешности, подчеркнутая женственность и сексуальность уравновешивала и маленькую грудь, и повышенную "стройность", и манеры, иногда слишком наивные для женщины. До сих пор, до этого самого дня, Натали трудно было назвать красивой, скорее - строго на любителя. Бесцветные пушистые волосы, белая кожа, бледного до чертиков оттенка, светлые брови, светлые прозрачные глаза - девушку хотелось разложить на ближайшем столе, но не трахать, а... взять мелки и раскрашивать. Лучше даже фломастеры... Однако несколько капель крови чистокровного вампира хватило для того, чтобы краски, если не заиграли прямо уж бросаясь в глаза, то... Светлая кожа засветилась изнутри, принимая оттенок дорогого дрезденского фарфора, волосы распушились, завились, заиграли по шейке, плечам, глазищи затуманились неожиданно потемневшими ресницами, удлинившимися, казалось, настолько, что пожелай она моргнуть, и взлетела бы. Калиса была права - игрушка и правда приобрела ту самую привлекательность, обаяние почтинастоящего вампира, которой не хватало для того, чтобы рабыня начала пользоваться бешеным успехом. И если раньше она напоминала просто черно-белую картинку из детской книжки про фей, то сейчас за Калису пряталась действительно дорогая кукла, которую разбивать, да что там  - даже просто ронять настолько невыгодно, что проще запихнуть ее под стекло и периодически сдувать пылинки. Если осмелятся сесть!
- Да, конечно, леди, я посижу тут, на месте, никуда не... да вы спите уже!
Пока она бормотала что-то там себе под нос, Калиса Лабиен и правда изволила удалиться в свои покои, слишком уставшая от событий одного дня... и от приобретения в частности. Предоставленная самой себе, Натали не стала особенно нервничать, нервничать сейчас ее могло заставить только длительное отсутствие Калисы в пределах досягаемости. Поэтому, несколько минут тщательно прислушиваясь к тишине и темноте, полнейшему мраку в молчащем особняке, девушка выскользнула за дверь и направилась привидением на прогулку по особняку, привыкая, осматриваясь, пытаясь не заблудиться... и найти что-то похожее на кухню. Пить хотелось просто зверски, но возвращаться и снова грызть спящую леди за руку было как-то... не комильфо.

+2

3

«Определенно, все сбрендили. Ну а как еще объяснить то, что сегодня творится-то? Никак, блин, никак! Только все на меня жалуются и железных пенделей отвешивают. Правильно говорят, что тяжела и неказиста жизнь бестолкового разведчика…»
Забыв обо всех правилах приличия и смачно зевнув, лисица на мгновенье присела на диван и стала думать. Нет, не о том, как она до такой жизни докатилась, а обо всем, что произошло за этот долгий, нудный день. Мысли вереницей вползали в сознание, попутно ухудшая настроение и общее состояние девушки. Ладно бы только то, что было днем, то, что ее оставили здесь, как охрану, что опять обвинили в некомпетентности… Все это проходящее и можно было загладить каким-либо образом. А вот то, что куда-то пропал Тейлор, было уже определенно очень и очень плохо. Для лисы, конечно же. Если Максимилиан узнает об этом, то Плугару явно не жилец. А, значит, надо бы поскорее озаботиться тем, чтобы найти отпрыска патриарха и, покуда последний не соизволил вернуться домой, нужно было срочно найти пропажу, сделав это так, чтобы никто и подумать не смог, что что-то было.  Но, проблема состояла в том, что Эрис уже успела оббегать практически весь особняк. Плюс, как ей показалось, вернулась госпожа Лабиен, с которой сталкиваться в этот вечер было чревато: мало ли, в каком настроении она вернулась.  И, что вполне логично, он могла бы спросить о Тейлоре. И что тогда бы лисица ответила? Что ее сын где-то в неизвестном направлении ходит-бродит, а она даже и не заметила, как он ускользнул? Ну уж нет – лучше сразу на дыбу. Поэтому, дождавшись, когда все стихнет, девушка встала с диванчика и стала думать, где бы мог быть сын Лабиенов.
«Черт возьми… Да вы что, сговорились все что ли?! Достали…»
Со стороны кухни раздался шорох, заставивший лисицу насторожиться и прислушаться. В той стороне определенно кто-то был и это следовало бы проверить.
«Кстати говоря, на кухне-то я не смотрела. Может он просто проголодался, а я тут бегаю, как больная дура, ищу его… Но, только одно меня смущает – Тей ведь так не делает, не похоже на него… А, может, просто за водой пошел? Ну-ка, хватит предположений – надо все разузнать!»
Размявшись немного, девушка бесшумными шагами направилась на кухню: она явно не хотела спугнуть того, кто там находился. Но, подойдя ближе к комнате, лисица замерла: что-то определенно было не так. Втянув носом запах, Эрис нахмурилась.
«Человечьим духом пахнет… Но, откуда здесь ему взяться?! Вор? Нет, исключено – его бы замочили бы за сто метров от особняка».
Втянув еще немного воздуха, она совсем стала сбита с толку – запах был непонятным. То ли на кухне крутился человек, то ли вампир, то ли вообще зверушка какая-нибудь неведомая. И еще вишня, совсем чуть-чуть.
«Фигня какая-то… Может, я заболела? Нет, исключено… Там не Тейлор, а, значит, надо задержать того, кто там?»
Тихо проскользнув на кухню, она заметила там незнакомую ей светловолосую девушку.
- Так, так, так… А кто это у нас тут? Ты что здесь забыла, блондинка?
Со лживой ухмылкой на губах и злобой во взгляде, спросила у нее Эрис.
«И скажи на милость, что же ты, черт возьми, такое…»

+2

4

То, что от принятия нескольких глотков чистейшей вампирской крови вампиром она так и не стала, Натали поняла сразу же, как только больно врезалась коленом в какой-то стульчик, потом - лбом в шкаф в коридоре, потом едва успела поймать рухнувшую на нее вазу, в итоге в кухне появилась злая, избитая коварной и жестокой мебелью, с ненавистью покосилась на ближайшую табуретку и полезла на окно распахивать шторы, занавеси, само окно, чтобы хоть капелька лунного света проникла внутрь и осветила...хотя бы что-то!
- Говорят, вампиры в темноте видят... ну почему я не вампир сейчас!
Зло и тихо пнула табуретку и, слегка успокоившись, огляделась еще более внимательно. Огромность и высота потолков любых помещений в этом...загородном домике... поражали, даже у ее вполне состоятельных родителей не было такого комфорта. Подавила желание по-пацански присвистнуть, облизнулась, вспоминая, что жутко хочет пить и распахнула холодильник, застывая перед ним, рассматривая содержимое внимательно-внимательно...
- Твою мать!
От неожиданности выронила бокал с водой, бокал радостно грохнулся и трудолюбиво разлетелся на множество мелких осколочков, резко обернулась и практически нос к носу столкнулась с неизвестной женщиной.
"Как она тихо ходит!!! Вампир, ну сто процентов!"
- Добрый вечер.
Привычно присела в реверансике, изобразила обычную милую улыбочку и встретилась со злым, подозрительным взглядом и насквозь наигранной улыбкой. Собственная тут же исчезла, голубые глаза позеленели от негодования, Натали, во-первых, тут же вспомнила, что она не в КГБ, во-вторых - что не общественная рабыня больше, в-третьих, что вот эта вот леди никак не ее хозяйка, а значит и нечего тут орать!
- Воровать сюда пришла!
С вызовом фыркнула, кивая на остатки бокала под ногами.
- Воду! А что? Воды жалко?
Еще раз фыркнула, повторно, видимо пытаясь добиться идеальности в этом искусстве общения, приподняла бровку, вспомнив с приливом восхищения, как красииииво этот жест получался у леди Калисы.
- Я - новая рабыня леди Калисы Лабиен, она меня купила, привезла и... и спит.
Начав на пафосе, закончила откровенно удрученно, почесала кончик красивого носа и снова нахмурилась.
- Так что если какие вопросы - можете разбудить ее и спросить. Но будить ее я вам не дам! Она устала и вымоталась.
О том, что устала и вымоталась леди исключительно по ее блондинистой вине, Натали мудро умолчала. Однако судя по взгляду явно собиралась защищать леди до посинения. Посинения врагов, конечно.
- А вы кто такая?
Лучший способ защиты всегда был и оставался нападением, поэтому невозмутимо скрестила руки на груди, наступила фирменной туфелькой на высоченном каблуке на осколки бокала и попыталась выглядеть максимально опасно. В принципе, в своем усовершенствованном, модифицированном виде она вполне могла оказать сопротивление... Другое дело, что пока понятия не имела, сколько и чего умеет. И кто вообще перед ней... Это был точно не хозяин дома, не Максимилиан Лабиен, в этом Натали была уверена твердо - тот как минимум обязан был быть мужского пола. А остальным она не чувствовала себя должной ни капли, до тех пор, пока об этом не скажет сама леди Калиса и лично ей.

+2

5

- Да нуу?
Все так же тихонечко усмехаясь, проговорила лисица. Что-что, а поверить тому, что это маленькое, лишь с виду, миленькое нечто просочилось на территорию особняка с целью помародерствовать, Эрис ну никак не могла.  В ее понятии, это было невозможно, особенно после всего того шума, что она породила. Последующая реакция лишь смешила девушку, будто перед ней стояла возмущенная актриска, которой по нелепой случайности вручили не букет, а горшок с цветком. Прицельно так, в голову.
«Ну, надо же – еще и развлечение какое-то очень нелепое под конец дня привалило. Не хватало мне побега Тейлора, так еще и это нечто самодовольно-попискивающее явилось из ниоткуда. Сатанисты что ли мимо особняка проходили и подарочек такой выписали?»
-Вау! Супер повествование, очень интересное…
Опять так же зевнув и смачно лязгнув зубами, произнесла Плугару. Теперь все вставало на места – в доме появилась очередная игрушка, считающая себя чем-то уникальным и оттого ведущая себя по-боярски. На таких субъектов лиса успела насмотреться за свою непродолжительную жизнь – каждый раз было почти одно и то же. Менялись только детали историй, но не суть.
- Надо будет – пойду и разберусь. Сейчас я такой надобности не вижу.
«К тому же, я как бы занята – мне Тейлора искать надо! И госпоже Лабиен знать о том, что ее отпрыск испарился, как Гудини, совсем не следует. Хм, а, может, она, эта девушка, в этом деле как-то замешана? Возможно… Но, это я еще успею проверить – пока надо…»
Что ей было надо, Эрис не успела додумать, ибо ее поток сознания был прерван вопросом этого самого существа, в расе которого лисица все еще сомневалась.
- А какое тебе-то собственно дело, м?
Дружелюбно так оскалившись, выдала она практически сразу же. Отвечать на вопросы рабов, которые ну очень уж вальяжно себя вели в доме тех, кому она служила не один десяток лет, Плугару считала ниже своего достоинства. Тем более, если этот кто-то пытался как-то уравнять ее, свободного оборотня, с собой. Поэтому, лиса лишь парировала, с некой долей безразличия глядя на девушку.
- Да и если я скажу тебе, кто я такая, то это ничем не обогатит твои знания. А вот мне бы стоило узнать побольше о том, как и при каких обстоятельствах ты здесь оказалась. Причем в подробностях. 
«Может, я узнаю что-нибудь, что поможет мне отыскать Тейлора…»
При этой мысли, взгляд лисы принял задумчивую форму. Вся эта ситуация с тем, что на территории появилось нечто, чью расу она толком-то не могла определить, что, кстати, никогда с ней еще не случалось, да еще и что-то тут из себя строило, наподобие Пизанской башни, настораживала. Шквал вопросов без ответов сразу же обрушился на Эрис. «Зачем она понадобилась госпоже Лабиен?», «А если и понадобилась, то почему?», «А вдруг она шпион и просто мне тут зубы заговаривает?». Подобные вопросы, как рой диких пчел жужжали в голове, не давая сконцентрироваться. Вероятность того, что эта девушка была совсем не тем, за кого себя выдавала, была крайне велика. А, значит, оставалось ну очень действенное средство – по-хорошему, ну или по-плохому(в пределах разумного, естественно), допросить незваную гостью, облюбовавшую кухню.
- Не верю я твоим сказочкам про то, что ты рабыня госпожи Лабиен. Где же тогда твой ошейник, а?
Сразу же подметив это, задала ей вопрос Плугару.
«Нет уж… Не рабыня она – те ошейники носят и по кухням хозяев без спросу не лазают!»
Заключила лиса, глядя в упор на девушку немного хищническо-злым взглядом.

+1

6

- Рада, что вам понравилось.
Судя по мрачному сопению и искрящемуся взгляду голубых глазищ, миленькое нечто было настроено не менее "дружелюбно", чем сама Эрис, рассматривая ее внимательно и настороженно, явно не собираясь с криком убегать в ближайшие горы.
- Вы... оборотень.
Лязг зубами заставил подскочить на месте, зацепить каблучком один из осколков и едва не сверзиться попкой в красивых кружевных (да чтоб черт побрал фантазии последнего клиента!) трусиках прямо на осколки. Поймала равновесие, подивилась собственной ловкости, снова выпрямилась и задумчиво одобрила.
- Правильно, не стоит будить леди.
При одном воспоминании о Калисе Лабиен чистый лоб разгладился, по губам скользнула мечтательная улыбка. На данный момент вампиресса была лучшим воспоминанием во всей ее не слишком долгой смертной жизни.
- А мне большое от этого будет дело.
Спокойно сообщила, прикусила нижнюю губку и несколько секунд покусала ее, вроде как прикидывая, стоит ли продолжать беседу или просто пойти напролом, пытаясь добраться до своей личной леди и мирно уснуть где-то в районе ее ног. Или рук, если получится.
- Если вы тоже рабыня, то я тут зря теряю с вами время, что-то рассказывая. Если вы прислуга - в принципе, тоже. Если вы - член семьи, тогда я быстренько извинюсь и выражу желание служить до потери пульса. Если вы кто-то еще... будет зависеть от того, кто вы тут еще.
Пояснила неспеша, детально и методично, будучи девочкой добросовестной, вдалась во все мелочи и продумала все до упора.
- А вам зачем обогащать себя знанием обо мне? Хммммм...
Заинтересованно прищурилась, отточенным жестом поправила светленькую прядку пушистых волос, подумала и двинула в обход Эрис, явно собираясь осмотреть ее со всех возможных сторон.
- С другой стороны, вы можете оказаться кем-то из охраны... хотя, вообще, не слишком выглядите. И мне все равно, верите вы или нет.
Пожала плечиками, закончив осмотр, подумала, осторожно обошла осколки, присела на табурет тихонько, оперлась обеими ладошками перед собой и принялась методично раскачиваться, грозя присоединиться к этим самым осколкам.
- Вы не станете меня убивать, так как я - собственность вашей хозяйки. Вы даже ломать и калечить меня не станете, вас за это не погладят, верно? А зачем мне ошейник?
Откровенно удивилась, склонила голову к плечу, став похожей на красивую птичку.
- Хозяйка дала мне свою кровь... я теперь жить без нее не могу. И сама никуда не хочу, ну что вы.
Закончила неожиданно миролюбиво. Кажется, королевская битва подушками временно откладывалась.

+2

7

«Вау, ну надо же – мы угадали, к какой расе я принадлежу! Великолепно, прима, прима! Только ничего тебе это не дает, деточка…»
- Ну оборотень, и что дальше?
Продолжая все так же глядеть на девушку, подпирая свою щеку, вопрошала Эрис. Наблюдать за этим мелким миловидным существом было забавно – лисе редко встречались столь богатые в мимике, жестах и действиях создания. Поэтому, отказывать себе в радости лицезреть небольшой домашний цирк было весело – разобраться с театром одного актера она всегда успеет, не так ли?
- Пока это и не требуется. Пока.
Сделав акцент на этом слове, лиса прищурила изумрудные глаза и продолжила следить за девушкой, будто та была для нее дичью.
- Да нуу? Прямо большое?
С нескрываемой усмешкой во взгляде, произнесла Плугару. Увидев, как незнакомка замялась, лиса лишь еще больше насторожилась: у девушки явно было что-то на уме.
«Она о чем-то думает… Или, может, придумывает очередную ложь, уловку, чтобы меня запутать! Но этого у нее не получится – я найду способ, как расколоть этот орешек, каким бы он твердым ни был».
Шквал вопросов вперемешку с размышлениями, посыпавшийся на лису из уст «собеседницы», ничуть ее не смутил. Наоборот, это лишь прибавило ей уверенности в том, что девчонка тянет время или же пытается выудить информацию из Эрис, а может и еще что-то.
- Милочка, ты видишь на мне ошейник? Или может одежду уборщицы? Я ни к одной из вышеперечисленных тобой категорий не принадлежу и не собираюсь. И мое положение, как в обществе, так и в этом доме, меня вполне устраивает.
Особо распространяться о своем роде деятельности лисица не собиралась – в этом просто не было смысла. Чтобы ее тут какая-то внезапно появившаяся шмокодявка допрашивала, такое было уже просто ниже достоинства Плугару. И, как следствие. Простой тратой времени на несущественную болтологию.
- Работа обязывает знать все и обо всех.
Без комментариев и пояснений резко ответила она, облокачиваясь на стену и по-прежнему не сводя глаз с девушки – мало ли, вдруг убежит еще, и потом лови ее всей территории особняка! Хотя та, похоже, и не собиралась никуда уходить.
- Тепло, да не то. И меня не колышет то, что ты не собираешься делать. Надо будет – допрошу самостоятельно, ибо это вполне входит в мои обязанности.
Смотря на то, как гостья, раскачивается на хлипенькой табуретке, лиса непроизвольно  сделала скептическое выражение лица. Зная этот предмет интерьера с давних пор, и хорошо помня о его неустойчивости, лиса резко выдохнула, прикрыв глаза.
- Не угробь себя случайно – шуму наделаешь, всех перебудишь, сама поранишься, и придется все это потом разгребать.
Бросила Эрис отстраненным голосом. По правде говоря, ей никакого дела не было до этого мелкого существа, словно домовенок, вторгнувшегося на территорию кухни, да и особняка вообще. Ей просто очень и очень не хотелось, чтобы поднялся на уши весь особняк – это явно бы ни к чему хорошему не привело.
- Хозяева у рабов, у животных и у вещей, а у вольнонаемных рабочих – господа. И если будет задание от моего непосредственного начальства, то я прибегну ко всем методам, которые будут ключом к выполнению этой работы. Слова госпожи Лабиен в таком случае будут иметь для меня второстепенную роль в сравнении с теми, что скажет господин.
«Дала ей свою кровь? Она что, Слуга Крови теперь для Калисы? Да ни за что не поверю в это! На кой черт ей сдалась какая-то служанка крови. На моей памяти подобного еще не было. Может. Поэтому я и не могла понять ее расу по запаху? »
- Представь себе, я не верю ни единому слову, что ты тут щебечешь, птичка. Слуг крови делают для того, чтобы от них польза какая-нибудь была. В качестве той же охраны, к примеру. А ты… Ты внешне и физически не походишь на подобную. Может быть, ты просто рабынька-дампир, а? Очередная игрушка, которая рано или поздно сломается или надоест…
«А может и шпион, который может нехило навредить семье Лабиен. И если это так, то я просто обязана предотвратить это всеми силами! Но, сначала нужно допросить ее и сложить полную картину ситуации».
- Меня не особо волнует, в принципе, кто ты там, Слуга Крови, рабыня или еще кто. Мне нужны ответы на мои вопросы. В первую очередь, кто ты и откуда взялась. Если Слуга Крови, то зачем нужна госпоже Лабиен, знает ли кто-либо из семьи о тебе еще, и почему ты так своевольно разгуливаешь по дому. Ответишь честно – иди на все четыре стороны. Но если я усомнюсь хоть в одном твоем слове, допрашивать я тебя буду серьезно – это входит в мою юрисдикцию.
Совершенно спокойным тоном, хорошо скрывая накатывающие на нее волны раздражения, спросила девушку Эрис, готовая слушать ее рассказ. Ну, или разбираться серьезно с пришелицей.

+2

8

- А то, что если вы - оборотень, то как минимум быстрее и сильнее меня, и, как минимум, в пару сотен раз.
Пояснила, продолжая все так же методично доламывать стул. Отсутствием слишком уж повышенной скромности никогда не страдала, разве что это необходимо было "по работе" или чтобы избавить себя от порки, скажем. Страх? Да, конкретные опасения существовали, но голова еще кружилась от влияния чистокровной крови внутри, леди прочно стала номер один в мире, поэтому сейчас... как ни странно, она была готова даже драться. Кажется, в душе блондинистой мыши и правда что-то конкретно изменилось...
- Ну так вы тоже на мне ошейника не видите. Это абсолютно не показатель, знаете ли...
Нахмурилась, призадумавшись, а с какой радости она обращается к этой странной девушке на вы - а та ей тыкает? Однако инстинкт самосохранения все же взял свое и вежливое обращение, после глубокого мысленного недовольного вздоха все же оставила. Мало ли. А вдруг дочь хозяина.
- Я тоже не собиралась, так что и желание ваше тут многого не решает.
Философски поделилась наблюдением и прищурилась, на секунду прекратив раскачиваться. Фраза про работу, которая обязывает знать все и обо всех, категорически не понравилась. Кажется, она почти успела нахамить кому-то из местной службы охраны, а с подобным контингентом Наташечка всегда предпочитала дружить.
- Яяяясненько.
Протянула, снова принимаясь трудолюбиво раскачиваться и быстро замотала головой.
- Допрос совершенно не нужен, я же не отказываюсь отвечать ни на один вопрос, ну что вы.
Клятвенно уверила в своей лояльности на текущий момент и неожиданно послушно остановилась, прекратив доламывать табуретку.
- Дело говорите. И леди проснется...
Кажется, у Калисы только что появился телохранитель, настолько добровольно-принудительный и своеобразный, что сложно было сказать, в плюс это идет или в минус самой Лабиен.
- Боюсь, ваш господин обо мне пока не знает.
Облокотилась локотком о стол и подперла подбородок, глядя на собеседницу внимательно.
- Леди приобрела меня совсем недавно... пару часов назад примерно. Поэтому никому вроде как и не представила пока. Да ну и ради Бога!
Фыркнула, поднимаясь со стула и пожимая плечиками, с полным пофигизмом принимая тот факт, что ей не верят.
- Польза, польза... Леди захотела - и сделала. И никому она не должна давать отчета, зачем я ей.
Подумав минутку, почесала носик.
- Разве что господину Лабиену, думаю... с другой стороны, разве он будет против красивой дорогой игрушки, если она понравилась леди? Нет, я не дампир, не вампир, не оборотень. Ну хотите, дам вам ложечку своей крови? Попробуете и сами почувствуете!
Подошла к девушке поближе, споткнулась на осколке, машинально оперлась о ее руку, тут же отдернула свою, показывая, что меньше всего желает навязываться.
- А где мне еще разгуливать? Моя госпожа тут - значит, и я буду тут. Кажется, я больше без нее и правда... не слишком могу.
Прикусила верхнюю губку в глубоком раздумье.
- Ну допрашивайте, если надо.
Важно разрешила, оглядываясь снова на стул. Кажется, ее попытка попить водички затягивалась... Уже на стуле тяжело вздохнула и вытянула из-за своей спины пистолет. Табельное оружие Эрис смотрелось в руках блондинки более, чем просто... оригинально.
- Тяжелое... красивое зато.
Поделилась наблюдением.

+3

9

- Ну вот, сама же говоришь, что не знает. А я тем более не знаю, кто ты такая и, следовательно, почему бы мне не доложить о тебе? Я ведь все еще не услышала адекватных ответов на мои вопросы, таких, чтобы я поверила тебе.
Безразличным, с некоторой долей роботизации голосом, отчеканила лиса, глядя на девушку. Разговаривать нормально не хотелось – события, произошедшие за день, вкупе с этой неожиданной кухонной встречей нехило щекотали нервы. При очередной фразе гостьи, Плугару прикрыла глаза и резко выдохнула, мысленно напевая, словно мантру какую, словосочетание «Эрис, не кипятись!»
- Повторюсь – твоя принадлежность госпоже Калисе мною не установлена – у меня есть все основания утверждать, что ты здесь находишься незаконно. А кровь мне твоя не нужна – я же не тест на выявление ДНК или группы крови! Мне мясца бы, да и прожаренного желательно. Так что, прибереги кровушку свою для леди, как ты называешь госпожу Лабиен. Если она на самом деле тебе хозяйка.
Когда блондинка споткнулась на осколке и частично оперлась на лисицу, последняя хотела ее машинально поддержать, но та быстренько отпрянула от нее, чем вызвала у Эрис еще большие подозрения и беспокойство. К тому же, Плугару даже почудилось, что стоять стало как-то непривычно легко и неудобно. Чувство того, что здесь что-то не так, мерзко засвербело в груди, но девушка предпочла оставить его без внимания.           
- Что-то на кухне я ее не вижу.
Усмехнувшись, произнесла лиса, в упор глядя на нее, как бультерьер на раздражающий его вентилятор.
- И отсюда выползает другой вопрос: так что же ты не рядом с ней, а? Если она тебя приобрела, так и сиди при госпоже, как статуя и все, а не разгуливай по ночам по дому, который не знаешь, с целью натыкания на обитателей и боя хозяйской посуды. 
С каждой минутой, взгляд лисицы становился все тяжелей и злей, и со стороны могло показаться, что та с большим удовольствием превратила бы девушку или в шашлык, или в кучку пепла. Тем не менее, Эрис пыталась улыбаться уголками губ, дабы хоть как-то скрасить свой сверлящий все и всех взгляд, но то, что получалось в итоге более походило на злобную гримасу раздраженной жены, муж которой пришел домой в три часа ночи.
- И допро-шу…
Увидев в ручонках незнакомки свое оружие, лиса в тот же момент на автомате похлопала себя по тому месту, где до этого висел новенький SIG-Sauer P229, совсем недавно презентованный ей братом и покрытый именной гравировкой. Это оскорбление Плугару проглатывать не собиралась – пистолет она считала своей душой и то, что какая-то личность внаглую скомуниздила и держала в руках ее собственность, было, по меньшей мере, непозволительным.   
- Тяжелое… красивое… и по черепу им двинуть очень даже хорошенько можно.
Продолжила мысль блондинки лисица, явно намекая на то, что бывает с теми, кто берет без спросу ее вещи. Но, в этой ситуации следовало действовать более деликатно, чтобы в итоге не оказаться виноватой во всем. Поэтому, Эрис решила, для начала, пробовать вернуть табель путем переговоров, хотя, по ее мнению, лучше и проще забирать принадлежащие себе вещи кулаками.
- Так, шутки в сторону. Возвращай мне мое оружие и вернемся к разговору, чтобы быстрее разойтись. Ни тебе, ни мне не нужно тратить время на глупые выходки.
Скрестив руки на груди, Плугару стала медленно приближаться к сидящей на табуретке девушке. И тут, в голову лисы закралась маленькая, но навязчивая мыслишка.
«А что если эта девчонка – вор-профи, как в каком-нибудь бульварном детективчике? Привязалась к госпоже Калисе, запудрила ей мозг каким-нибудь образом, что как в теории, так и на практике очень сомнительно, приехала сюда с ней и решила ночью обчистить особняк, а потом тихонечко свалить? Не, ну что за абсурд? Все, пора завязывать с тем дерьмом, что по зомбоящику показывают…»
Подойдя впритык к блондинке, Эрис еще пару секунд смотрела на нее так, будто что-то все еще пыталась выудить из нее через внешний вид. Мысли, крутившиеся в голове, не давали покоя оборотню, убеждая ее податься порыву потока сознания.
- Отдавай… воровка.
Коротко загробным голосом произнесла Плугару, глядя злобными, по-звериному дикими глазами на собеседницу.

+2

10

Пока новая знакомая охлопывала себя, пытаясь поверить своим глазам и тактильным ощущениям, Натали задумчиво рассматривала свой трофей. По большому счету, получить его в полное свое владение стоило не слишком много усилий...а по очень большому счету, для девушки вообще не составляло труда обокрасть кого угодно, в любой одежде и без нее, с любым телосложением и правовым статусом, лишь бы было бы, что красть. Как, в какой момент ее не слишком долгой жизни, пробудился в ней этот самый глубоко природный и одновременно вражденный дар, она лично не имела понятия... но уже знала по личному опыту: красть надо. Иначе от слишком долгого бездействия пальчики начинали вполне физически и ощутимо чесаться, ладони буквально нагревались, а сама Ната впадала в опреденно-агрессивное состояние, в котором прекращала притворяться, начинала хамить, а это было опасно и не всегда заканчивалось благополучно. В частности, в КГБ.
- По черепу, говорите?
Задумчиво, с очень невинным взглядом оторвала взгляд от оружия, подняла глаза на Эрис и обаятельно улыбнулась, сверкнув ямочками на щеках.
- Вы предлагаете мне стукнуть вас?
Уточнила с видом заправской блондинистой дурочки, полностью оправдывающей свой цвет волос и ассоциации с ним. С другой стороны, терпеть наезды надоело. С третьей, что-то еще мешало и требовало выхода...что-то глубоко внутри...
- Хватит мне угрожать, я отвечаю вам на все вопросы, я улыбаюсь вам и пытаюсь вести себя идеально, я не шумлю, чтобы не разбудить мою леди - она и без того уже умучилась, пока меня покупала - а вы не желаете ничему верить еще и угрожаете!
Со стороны картинка на кухне выглядела, наверное, оригинально: вооруженная достаточно серьезной моделью оружия девочка, размахивая им же, возмущалась по поводу того, что ей угрожают и жить не дают...
- Да забирайте, конечно, я и не собиралась себе это присваивать... тем более, пользоваться не умею!
Фыркнула, помедлив, неохотно протянула пистолет Эрис, держа его двумя пальчиками за рукоятку, небрежно, но совершенно без злого умысла направив дулом прямо на оборотня, приблизительно в правое плечо.
- Извините, я только хотела узнать точнее, кто вы... а вот это вот тут торчит - спуск?
Все еще удерживая за рукоятку, заглянула как-то сбоку, взглядом нащупала спусковой крючок и кивнула на него.
- Не бойтесь, я не нажму, я же...
Далее все произошло в считанные доли секунды. Телекинез, мирно блуждавший по хрупкому смертному организму и зародившийся там вследствие принятия крови чистокровного вампира, неожиданно вспыхнул отдельным проявлением, взгляд "скользнул" по предохранителю, затем "нажал" на спусковой крючок, и грянул выстрел куда-то в сторону Эрис... Грохот выстрела прозвучал невыносимо громко в тихом, почти безлюдном огромном доме, вслед за ним - визг, настолько оглушительный, что с легкостью перекрыл и выстрел, и вероятный мат Эрис, Натали выронила пистолет и кинулась к женщине, пытаясь срочно убедиться, что она жива!!! И максимально не ранена.
- Вы живы??? Все в порядке??? Я не хотела, честное слово!
Голос дрогнул, истерика явно была не за горами.

+2

11

«Сейчас я тебе сама как двину, что мало не покажется. Для профилактики клептомании, так сказать…»
- Ну вот и не шуми, чтобы ни с кем проблем не было. И  угрожать я еще даже и не начинала, деточка. А во что мне верить, и нет – моя личная прерогатива. Для меня твои слова неубедительны, так что не возмущайся.
Лиса продолжала держать нейтральную позицию, дабы не сильно давить на девушку, ведь Эрис не знала, на что способна эта особа. Мало ли, вдруг бы она умела достаточно хорошо использовать какую-либо способность, тот же пирокинез к примеру. Подобных прикрас жизни Плугару только и не хватало.
- Да неужели…
Скептически отозвалась лисица, продолжая недоверчиво пилить взглядом блондинку, буквально наставившую на оборотня дуло пистолета. Поверить в то, что кто-либо не умеет пользоваться огнестрельным оружием, было для Эрис настолько же сложно, насколько изобразить из себя прима-балерину. Ведь в стрельбе не было ничего сложного на самом деле: раз, два и мишень убита. С такого расстояния и подавно.
- Раз не умеешь пользоваться, то незачем и брать такие вещи.
Тоном вредной тетки-воспитательницы произнесла лисица, уже желавшая вернуть себе по праву принадлежащее оружие. Но, очередной раз, в который девушка подала голос, заставил Плугару замешкаться.
«Спрашивает про спусковой крючок, держа меня на мушке… Оригинально, скажу я вам. Но, раз просто спрашивает, то наверняка и впрямь не знает точного устройства пистолета. Это определенно мне на руку – нельзя говорить ничего по поводу оружия. Ничего…»
- Кто я можно узнать и потом – моя должность касается исключительно членов семьи Лабиен и…
Лисица не успела закончить предложение. Раздался оглушительный выстрел. Что-то скользнуло по плечу в следующую секунду, наполнив его неприятной резкой болью и ощущением того, что что-то теплое течет по руке.  Эрис машинально зажала рану ладонью, стараясь прекратить кровотечение, и стиснула зубы, дабы не создавать еще больше шума, которого и без того было предостаточно.
- Твою мать за ногу!
«Вот же сволочь… Она наверняка просто строила из себя дурочку,  забалтывая меня и выжидая момента, когда я буду наименее внимательно и тогда-то и выстрелила…»
- Ты еще издеваться решила, да? Ты специально это устроила и теперь тут комедию ломаешь?!  Смешно, да?!
Изумрудные глаза наполнились ненавистью: теперь лисе стало сдерживать себя намного сложнее, чем до этого. Этот выстрел и эта рана окончательно убедили ее в том, что девушка явно является враждебным объектом и должна быть обезврежена. Поймав момент, когда та была относительно беззащитна, Эрис схватила ее и заломила руки, стараясь не навредить ей. Достав из заднего кармана наручники, оборотень сковала ими запястья блондинки и, оставив ее в таком положении, уселась у дальней стены.
- Я же говорила, что если будут выходки, то и говорить по-плохому буду!
Процедила сквозь зубы она, осматривая рану. На деле та оказалась просто большой царапиной, проходящей в месте скопления капилляров – оттого-то и было столько крови. Мысленно порадовавшись тому, что это был ее пистолет, в коем отсутствовали серебряные пули, но пожалев, что тот был без глушителя, лисица вновь взглянула на девушку.
- Ну, теперь будем ждать или рассвета, или, не дай бог, пришествия охраны и госпожи Лабиен.
«Чего бы явно не хотелось… Или хотелось, черт его уже разберет. Эх, опять выговор, небось, получу из-за подобных выходок. Ну и фиг с ним – я же все-таки своей работой занимаюсь…»
- Вот бы было здорово, если бы происшествий больше не было…
Беззвучно произнесла она, лишь шевеля губами и прикрывая глаза.

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Мышки лисам не игрушки!