КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [2063] Добро пожаловать, посторонним В


[2063] Добро пожаловать, посторонним В

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: около трех лет назад

Место: Алмазный берег

Действующие лица: Аманда Брайт, Эхан Салливан

Описание ситуации: Итак, кофейня вот-вот будет готова распахнуть двери, хотя и осталось еще немало сделать для этого. Например, встретить прилетевшую Аманду, продемонстрировать ей будущее место работы и помочь разместиться в новом месте.

Дополнительно:---

0

2

День выдался чудесным, великолепным, волшебным, особенно для такого важного события. Эхан приехал в аэропорт заранее, и занял стратегически удобную позицию, чтобы увидеть нужный объект как можно раньше. Впрочем, Лали, это невообразимо-восхитительную женщину, было бы сложно пропустить.
- Аманда, душа моя! С прибытием! - Эхан расцвел и обнял медведицу, а после вручил ей корзину с ромашками, герберами и какими-то еще яркими цветочками. От всей души, искреннее желая порадовать таким вот подарком. Просто букет бы не подошел, о нет, для Лалу требовалось что-то яркое и солнечное, необычное. Эхан еще раздумывал про кучу воздушных шаров, но отмел эту идею - их неудобно было бы везти в машине. Так что - только корзина цветов! Вот Клоду бы кот вручил одну розу, темно-красную, добавив долгий взгляд и незавершенную улыбку, очередные детальки для новых сплетен. А Эвана, возжелай тот встречи в аэропорте, пожалуй, встречал бы оркестр с фанфарами. Видимо, последний о чем-то таком догадывался и судьбу не испытывал.
К корзине полагалась еще и коробка с конфетами, конечно, оборотень делал их самолично. Разные формы и начинки, все упаковано должным образом и добавлен большой бант. Но это уже наверняка даже было ожидаемо, все же Эхан и шоколад - два понятия, тесно связанные между собой.
- Как долетела? Не сильно устала? Как кормили в полете?  - кот радостно улыбался, закидывая шикарную женщину вопросами. - Тебе помочь с этим?
Кивок на багаж Аманды. Да, Лали, не напрягаясь вообще, могла бы сама увезти раза в три больше того, что наличествовало, с самим котом в довесок, но надо же было проявить внимание и заботу! Именно это было важным. Пусть лучше несет корзинку, а не тащит чемодан. А еще - важно было показать всяким ловцам и торговцам живым товаром, пиратам, разбойникам, полиции и прочей нечисти, что такая медведица тут совсем не сама по себе.
- У меня машина на стоянке, так что карета подана! Довезу с комфортом, все тут покажу и расскажу, ты, главное, не стесняйся спрашивать.

+3

3

Новый город - это всегда интересно и чуточку нервно. Особенно, если город этот не просто какой-то там город, а очень своеобразное поселение на самой что ни есть настоящей закрытой территории. Слышала медведица о ней... всякое. И потому ступила с трапа на землю с некой подспудной опаской. А ну как грянет гром среди ясного неба, и вынырнут из-за здания аэропорта всадники апокалипсиса? При параде и в полном составе. Смешно, конечно, но чего только в голову не придёт, если фантазия буйная.
Ничего из ряда вон, впрочем, так и не соизволило произойти. Самолёт был маленький (почему, собственно, выход из него и происходил по-старинке, вместо привычной новому поколению стыковки с авиамостом), паспортный контроль не занял много времени, с багажом тоже проблем не возникло. А дальше...
- Аманда, душа моя! С прибытием! - раздался совсем рядом знакомый голос, и Лали, невзирая на более чем внушительные габариты, буквально снесло штормовым порывом дружелюбия и заразительной радости. В руках незамедлительно оказалась корзинка ярких цветов и не менее яркая коробка конфет с огромным бантом в придачу.
"Ромаааашки", - завороженно уставилась в корзинку медведица, благополучно почти пропустив все дальнейшие вопросы мимо ушей. И лишь когда дело дошло до предложения помочь с чемоданом, наконец вынырнула из пучин умиления и щенячьего восторга, встрепенувшись, моргнув и заулыбавшись в ответ.
- Ой, да ладно тебе, это ж так... косметичка, - басовито хихикнула Аманда, поудобнее перехватив поклажу одной рукой, а другой бережно прижимая к груди подарки. - А что ты там спрашивал? Про перелёт? Всё замечательно, только порции маловаты, на таких мамонтов как я не рассчитаны.
Самоирония - наше всё, как говорится. С ней жизнь и проще и веселее. Особенно если ты благородна мадама без пяти минут двухметрового роста, вполне способная в порядке завтрака слопать кастрюльку кашки и пустить буханку хлеба на бутерброды к чаю.
- Веди, Сусанин, - вновь широко улыбнулась медведица в ответ на известие о ждущей карете.

+3

4

- Ха! Погоди немного, я отвезу тебя в лучшее заведение в этом городке, где можно поесть! Надо же отметить твой приезд.
Эхан по-кошачьи довольно улыбнулся и пошел вперед, показывая дорогу. Идти было недалеко. И с местом на стоянке оборотню повезло, и до машины Эхан весело болтал:
- Я рад, что ты приняла мое предложение и приехала. Место тут своеобразное, но привыкнуть можно. Осмотришься, что и как… Если не понравится, всегда сможешь уехать. Но мне будет жаль, твои пирожные меня просто покорили! Я прямо так и вижу их на витрине, красиво выложенными.
До автомобиля было рукой подать, и вот уже кот открывал багажник, чтобы закинуть туда чемодан медведицы. Машина у Эхана была внушительная, просторная, сочетание личного вкуса и необходимости. Нужно же будет мотаться по делам, перевозить всякие полезности… Это всякие вампиры могут выпендриваться с помощью красивых дорогих игрушек, а оборотень мог порой быть весьма и весьма практичным.
- Прошу, - Эхан открыл дверь машины перед Амандой. В просторном салоне даже такая заметная женщина, как Лали, будет чувствовать себя комфортно. В авто спортивной модели так удобно расположиться бы не получилось, вот и еще один плюс выбранной машины.  Сам оборотень совершенно неизящно плюхнулся на законное водительское место, и вскоре машина выехала со стоянки.
- Сейчас доедем, и покажу тебе кофейню. Там почти все готово к открытию, только мелочи остались. Интересно твое мнение, - Эхан сверкнул улыбкой, бросив быстрый взгляд на Аманду, и опять переключил внимание на дорогу. - Вообще, тут место даже неплохое, если привыкнуть. Хотя весьма специфичное, и приходится это учитывать, - вот тут кот поморщился. Да, местный Клуб, который был центром "культурной" жизни городка, оборотень, мягко говоря, очень не жаловал. Кошачьей душе идея живой собственности не нравилась от слова "вообще", но сильные мира сего как-то не очень-то учитывали подобное мнение, пусть оно и принадлежало такому чудесному существо, как Эхан. Что же, приходилось принимать мир и его правила, находить в нем свое место и устраиваться.
- У тебя-то самой как жизнь? Есть уже планы, или будешь по ходу решать? Что хорошего стряслось, пока я тебя не видел?

+2

5

В компании Эхана время, как водится, не шло, а мчалось весёлыми перебежками с урчанием и мурчанием. Словно даже эта незримая сила не могла устоять перед тёплым, пушистым кошачьим очарованием, убойно распространяемым этим чудесным оборотнем. И Лали тоже не могла. Невольно подхватывала настроение, улыбалась вовсю и разве что когти об асфальт не начинала радостно точить. Даром, что была вообще-то медведицей, а не каким-нибудь сумасшедшим котёнком-переростком.
Вместительность машины Лали мысленно бурно одобрила. Очень уж не любила она всякие козявки на колёсах, в которых ни вздохнуть, ни подбородок от коленей оторвать - сиди, скукожившись, и не жалуйся. А тут благодать-то какая, даже ноги удобно разместить удалось.
- Да ладно, что-то мне подсказывает, что бывали в моей жизни места обитания куда как похуже, - Аманда с улыбкой пожала плечами, искренне желая показать, что она ценит беспокойство Эхана, но он уже может его прекращать. Медведица была достаточно взрослой девочкой, чтобы прекрасно понимать, куда она приехала, и какие здесь могут обнаружиться подводные камни. Не сказать, чтобы это ни капли её не пугало, но и отступать она не собиралась. Тем более, что у неё была здесь такая замечательная мурчабельная поддержка и антистресс в одном лице.
- Уверена, твоя кофейня - самое волшебное место в городе, - нисколько не покривив душой рассмеялась оборотница в ответ на обещание в ближайшее время продемонстрировать ей будущее место работы.
Над следующим вопросом Лали на секунду задумалась, неуверенно потеребив серёжку в ухе. В жизни у неё, кроме переезда, был полный штиль, ничего хорошего давным-давно не стрясалось, но почему-то признаваться в этом было как-то немного... обидно, что ли. В итоге медведица просто-напросто принялась рассказывать о планах, технично "упустив из виду" ту часть вопроса, что касалась прошедшего времени.
- Для начала надо бы жильё быстренько подобрать. На работе освоиться ещё, - задумчиво протянула она, поглядывая в окно и с интересом изучая плавно мелькавшие за ним улицы. - Ещё хочу, знаешь, домашних животных завести. А то скучно одной.

+2

6

Вот что Эхан всецело одобрял в городе - так это качество дорог. Гладкие, ровные, по таким машину вести одно удовольствие. В общем, это вполне ожидаемо, если какая-нибудь шишка из-за ямы на дороге набьет себе где-нибудь шишку, ой сколько проблем у кого-то будет. Да и вообще, надо же отвечать статусу крутизны и пафоса!
- Еще не стало, Лаа...Аманда, но будет! Обязательно! - Эхан подмигнул своей спутнице, притормозил перед переходом, пропуская пешеходов, и двинулся дальше. - Кофе я точно делаю самый вкусный в этом городе, я лично ходил по заведениям и дегустировал.
Да-да, оборотень никогда не страдал ненужной скромностью. То ли исключительно своя черта характера, то ли это уже звериная природа влияла. Вот где вы видели скромного кота, а? То-то же.
- Пока не подберешь себе берлогу по вкусу, можешь у меня пожить, - да, Эхан отметил, что про "хорошего стряслось" Аманда не ответила. Ну и ладно, не хочет говорить, так не надо. Зачем настроение-то человеку портить? - Тут можно всякое жилье на любой вкус найти, и квартирки, и особняки. Если что, с финансами могу постараться подсобить, потом отдашь. А то же обидно будет упустить хороший вариант из-за цифр.
Эхан понятия не имел, как обстояли дела у медведицы с деньгами, но решил на всякий пожарный обозначить свою позицию. Миллионером кот не был (а жаль, жаль...), но определенными сбережениями обладал. Такая запасливость проистекала из любви к комфорту, мало ли что произойдет, а тут есть "подушка безопасности".
- Хорошее стремление! И кого хочешь завести?  - кот улыбнулся, не став добавлять, что от скуки, помимо животных, еще неплохо помогают любовники или любовницы, не хотелось наступить на больную мозоль. А вот относительно себя Эхан эту идею решил взять на заметку... как-нибудь потом. Уже после того, как откроет кофейню, и отладит ее работу, как механизм швейцарских часов. Кстати, об оной: еще немного, и Эхан припарковал машину возле облюбованного им домика.
- Ну, собственно, вот и она! - оборотень с гордостью сделал приглашающий жест рукой, мол, не стесняйтесь, добро пожаловать и все такое. Уже было готово кованое ажурное крыльцо с названием и цветные витражи на окнах. Да и внутри помещение было полностью отделано, хотя и пустое, еще только предстояло его обставить.
- Ну, как? - кот чуть ли не восьмерки наворачивал вокруг медведицы, ожидая ее вердикта. - Вот представь тут еще столики и детали, типа подсвечников, статуэточек и прочих украшательств, и подсветка обязательно. Зато кухня полностью готова и обставлена, можешь хоть сейчас проверить! Вдруг замечания будут, тогда скорректирую обязательно. Или, - Эхан спохватился и сделал виноватый вид, - Сначала тебя с дороги напоить-накормить, а потом уже все смотреть будешь?

0

7

Оборотница даже не сомневалась, что волшебство в готовящейся к открытию кофейне Эхана на самом деле давно уже поселилось. Скорее всего, в первую же секунду после того, как тот переступил порог будущего уютного зала и принялся мысленно прикидывать - стены, мол, будут вот такие, дверь такая, здесь столики, а здесь какая-нибудь интересная фигулька. Раз уж котофею место понравилось, он просто не мог не начать транслировать позитивную энергетику в пространство, невзначай преображая те самые тончайшие слои мироздания, которые даже магами не изучены. Которые просто есть и всегда незримо-неслышимо откликаются на доброе, злое или равнодушное отношение. В конце концов, никто ведь не сомневается, что все наши мысли на самом деле без пяти минут материальны и любят внезапно овеществляться вокруг?
Аманда вот, к примеру, была в этом на двести процентов уверена. И жилищный вопрос намеревалась решать согласно этому подходу - выбрать обязательно то, что будет отзываться приятным теплом в душе.
- Ну, если не помешаю, то я была бы не против перекантоваться у тебя денёк-другой. Всяко лучше, чем в гостинице, - рассудительно ответила медведица другу и без пяти минут работодателю. Сунула нос в букетик ромашек, щекотно зацепила им лепестки и тут же чихнула. Засмеялась от неожиданности чуть неловко, почесала всё ещё ощущавший щекотушки нос и добавила:
- Вообще я уже полазила на сайтах по берложкам. Есть несколько вариантов, которые мне нравятся и по цене подходят. Но их же ещё посмотреть надо, выбрать окончательно, оформить. Я это быстро, завтра же займусь. Так что надолго на твоей шее не задержусь, ты, если что, не волнуйся.
Так-то Лали прекрасно понимала, что Эхан вряд ли будет об этом особенно переживать - если бы не готов был предоставить часть своей жилплощади на столько, на сколько потребуется, не предлагал бы. Но всё равно хотелось как-то пояснить, что она не нахлебница, злоупотреблять гостеприимством не собирается.
- Ой, да я пока не думала, кого именно, - Аманда снова засмеялась, неопределённо махнув букетиком и пожав не по-женски широкими и крутыми плечами. - Сначала надо разобраться, куда заводить, а потом уже кого. Если я к тебе с какой-нибудь зверюшкой или, тем паче, звериной завалюсь, твоя готовность меня приютить быстренько сойдёт на нет, а я в глубине души ужасно меркантильная.
Медведица фыркнула и состроила другу страшную морду, растопырив пальцы свободной руки и пошевелив ими, изображая алчное чудище.
А путь тем временем подошёл к логическому завершению. Машина остановилась, и Аманда незамедлительно выбралась из неё - знакомиться с местом работы.
Будущая кофейня впечатляла. Уже сейчас в ней ощущался особый, ни с чем не сравнимый дух замирающего над чашкой времени с привкусом золотистой осенней горечи независимо от погоды за окном.
Оборотница осторожно потрогала цветные стёкла ближайшего витража, но почти сразу же убрала руку - почему-то казалось неловким лапать такую красоту своими медвежьими культяпками.
- Очень красиво, - искренне признала Аманда, медленно обходя зал по периметру.
Если у неё и были когда-нибудь какие-то смутные сомнения о том, насколько удачно может сложиться жизнь и работа на новом месте, только что они полностью сошли на нет. Кофейня будет прекрасной - это сомнению не подлежало. И работать в ней будет одно удовольствие.
- Эм... - предложенный выбор между осмотром кухни и едой был воистину сложен, хотелось и то и другое разом, и медведица невольно впала в некое лёгкое зависание, мгновенно ощутив себя знаменитым буридановым ослом. - Ну, это... я как-кто даже не знаю. Давай, как тебе удобнее, так и сделаем.
Нейтрализовала возникшее затруднение Лали очень просто, и очень по-женски - свалила принятие окончательного решения на друга, представителя мужского пола и вообще уже практически начальство.

+1

8

От нехитрой, но искренней и теплой похвалы Аманды Эхан расцвел и засиял. В кошачьем облике он бы еще и весь распушился, зажмурился и замурлыкал. То, как медведица обходила еще не готовую кофейню, как бережно прикасалась к витражу… Да, кошачьей душе Эхана это льстило. Кот вообще был падок на похвалу, что уж тут скрывать. И он честно несколько секунд боролся с собой, чтобы принять решение:
- Ну, кухня никуда не убежит. А вот ты с дороги, хорошо бы отдохнуть, поесть, душ принять, если хочешь. Значит, - напустил на себя Эхан важный начальственный вид, - принимаю жизненно важное решение: пошли наверх, буду за тобой ухаживать!
Кот ловко первым подхватил чемодан Аманды и пошел по лесенка наверх, в свою квартиру.
- Всегда мечтал жить над кофейней, а тут все так удачно сложилось, - заминка на несколько секунд, чтобы открыть дверь, - Прошу! Комплект ключей я тебе выдам, только напомни, если вдруг забуду.
Кот посторонился, пропуская Аманду в квартиру, продолжая болтать на ходу:
- Проходи, не стесняйся! Тут все просто, ванная-туалет по коридору справа. Кухня там, а вот твои апартаменты, располагайся, - Эхан прошел в комнату и плюхнул чемодан Лали рядом с кроватью. – Осматривайся, если что надо, сообщай.
Кот тепло улыбнулся, смотря на свою гостью, яркую, великолепную, талантливую и неожиданно скромную.
- Я говорил, что рад тебя видеть? И я тебе обещал, что отведу в лучшее заведение. Так вот, - Эхан сделал драматическую паузу, - у меня все готово!
Ну а что, вы ожидали, что Аманду оборотень отведет в какое-то левое заведение? Ну вот еще! Потом сама покатается, выберет, что ей придется по вкусу. Но сейчас Эхану хотелось устроить приятное, чудесное времяпрепровождение, безо всяких хлопот.
- Ничего сверхъестественного, но надеюсь, тебе понравится. Я сделал мясо в брусничной глазури, к нему – овощи на гриле. И соус… - веселая искра в глазах, - Сама попробуй определить, что там. Легкий салат с грецким орехом, и на десерт – нежные груши в тесте, с карамельным соусом и шариком ванильного мороженого.
Эхан и сам не заметил, как при перечислении меню в его голосе появились заманивающие бархатные нотки, он даже голос немного понизил. Хотя это быстро прошло с очередной улыбкой:
- Так что, как только скажешь, я буду готов тебя накормить... считай это попыткой подлизаться, чтобы вдруг ты не передумала.

+1

9

- Ухаживать за мной это очень правильная стратегия, - состряпав умное выражение лица покивала Эхану медведица, пока тот совершал тактический манёвр по захвату чемодана. - Из отдохнувшей, сытой и довольной меня можно вить потрясающие верёвки. Всех цветов и форм, какие только существуют в природе.
Фыркая и посмеиваясь, Аманда поспешила за котом вверх по лестнице, держась прямо за спиной и умудряясь поглядывать ему через плечо, несмотря на то, что шёл он на ступеньку выше.
- Супер! Это же очень удобно - никуда ездить не надо, в любой момент можно оказаться на рабочем месте, только и делов, что вниз спуститься. Для наёмного работника может быть не самый удачный вариант, но зато для владельца заведения лучше не придумаешь. Удобно устроился, что тут ещё скажешь.
В поведении оборотницы постепенно стали набирать обороты уверенные нотки. Чувствовалось, что она уже начала осваиваться, и лёгкая неловкость от пребывания в незнакомом месте плавно сходила на нет. Глядишь, через пару дней вовсю командовать начнёт: почему, мол, у миксера в кондитерской насадок всего десять, когда она привыкла к ста пятидесяти?
Но вот и комната. Очень даже ничего такая комната. Но каким бы ни был Эхан уютным котофеем, а всё-таки чуялось, что женской руки здесь не водилось. Не то чтобы Лали это особо мешало, но шторки определённо просили оборочку и пару лент - завязывать по бокам от окна. Или лучше вместо лент кожаные ремешки с бронзовыми заклёпками? И возле зеркала чтобы светильник в виде Призрачного Гонщика! Хотя это уже как-то слабо относится к женской руке...
- Ты не против, если я добавлю в интерьер пару-тройку деталей на то время, пока я здесь?
С размаху поместив на кровать пятую точку, медведица так старательно-лучезарно разулыбалась другу, что у него, вообще говоря, не должно было остаться даже выбора - когда девушка, пусть и почти двухметровая, так улыбается, с ней положено соглашаться.
Впрочем, у кота, разумеется, тоже нашёлся козырный туз в рукаве. От его перечисления меню у Лали случился такой неконтролируемый приступ слюноотделения, что она почти всерьёз обеспокоилась, кабы не захлебнуться.
- Эхан, ты злодей! - жалобно обвинила друга оборотница, демонстративно по-детски надув губы и обиженно покачавшись на упругом матрасе. - Самый злодейский злодей во вселенной. Дарт Вейдер понуро курит в сторонке. Я же сейчас не только от осмотра кухни откошу, но и переодеться с дороги забуду по твоей милости! Груши в тесте... нельзя такое говорить даже голодному эльфу, не то что голодной медведице.
Засада была в том, что Аманда, конечно, преувеличивала - особо голодной она вовсе не была. Но брусничная глазурь? Нет, это было выше её сил. Хотя, пожалуй, не настолько, чтобы рвануть за едой, снося всё на своём пути, включая хозяина жилплощади.
- В общем, повелеваю: брысь накрывать на стол, - подражая недавнему "жизненно важному решению" кота, Лали важно задрала подбородок и сделала царственный жест рукой в сторону двери. - А королевна быстро сменит одеяние и явится трапезничать.

+2

10

Вот что коту нравилось, так это, как Аманда умудрялась сочетать в себе какие-то не сочетаемые черты, при этом оставаясь очень гармоничной и цельной личностью. Например, ее скромность, перераставшая даже в робость, вместе с определенной наглостью и уверенностью в правильности своего взгляда.
- Да на здоровье! Что приглянется в магазине, то и тащи, - фыркнул Эхан. Потом подумал, и добавил: - Ну. только чтобы оно занимало не больше половины комнаты. И никакого ремонта!
Даже было интересно, что Аманда сюда добавит. Может ажурную салфеточку и бантики на кровать. Или же большого мягкого щенка, так, чтобы пол кровати занял. Или какой-нибудь вычурно-кованный огромный топор на стену, причем вполне такой, рабочий. А то и вообще - моргенштерн на стене, к ручке которого подвешены пара пушистых и мягких брелков-игрушек... О да, Аманда прелесть!
- Ну конечно, куда до мена какому-то там Вейдеру, пусть даже он Дарт! - рассмеялся кот и тут же старательно изобразил поклон с подметанием пола несуществующей шляпой: - Слушаю и повинуюсь, моя королева! Ваш покорный слуга будет смиренно ожидать на кухне вашего блистательнейшего появления!
И с этими словами Эхан шустро выскочил за дверь. Вдруг медведица подушкой запустит, а то и чем потяжелее.

Ждать пришлось недолго. Эхан как раз успел подогреть все, что надо и накрыть на стол (да, глазурированный кусок мяса занимал по праву центр), когда, не иначе как на запах, пришла его замечательная гостья.
- Садись, садись! - махнул рукой Эхан и стал старательно хлопотать, чтобы накормить и порадовать Аманду. Да, кот в приподнятом настроении умел быть чертовски милым. - Ну, ключи от квартиры и кофейни я тебе выдам, конечно. Потом про сигнализацию объясню и все такое. Прошу!
Кот поставил перед Амандой тарелку с едой, улыбнулся, и сам тоже присоединился к трапезе. И компанию составить, и есть хотелось!
- Хотя вот от почтового ящика не отдам. Кстати, ты вообще почту часто проверяешь? - обыденно болтал Эхан, тишина сейчас, с точки зрения кота, была бы совершенно не правильной!  - А то здесь это необходимо. И слушай, почему. О, кстати, чуть не забыл!
Кот ловко крутанулся и достал бутылку красного вина. Споро открыл ее, поставил на стол два больших бокала, разлил вино. И тогда, улыбнувшись, продолжил прерванный рассказ, беспечно-легкомысленным тоном, очень уж хотелось немного поозорничать:
- Так вот, значит, про почту. Как говорят знающие люди, иногда приходит почтальон в форме, и опускает в ящик письмо. Такое, простой конверт, без обратного адреса. Но самое интересно внутри: там приглашение. На дорогой бумаге, с золотым тиснением и вычурным вензелем. На твои собственные похороны. И припиской - "не опаздывать". Часть считает это дурной шуткой, и конечно, никуда не идут. Тогда ночью к ним приходит высокий худой человек в черном костюме, качает головой и произносит: "Ведь было сказано, не опаздывать...". Утром этих людей находят мертвыми. Говорят, только одному товарищу удалось сказать нужные слова, и он стал жив. Седой весь, но живой. Еще мяса, м? - поинтересовался Эхан, сверкнул совсем по-кошачьи глазами и продолжил:
- А другая часть приходит. Может, из любопытства, или набить морду шутнику, по разным причинам. Тогда они исчезают на сутки, а после появляются у порога собственного дома. Они не могут вспомнить, что же происходило, но начинаются бояться совершенно обыденных вещей - например, лифта. Или зажигалок. Или собак, тиканья часов, вентиляторов, дверей... Вот. Так что есть такое правило: не забывай проверять свой почтовый ящик!
Эхан выдержал драматическую паузу и подмигнул:
- Тогда уж лучше обнаружить у себя рекламу, согласись!

Отредактировано Эхан Салливан (12.11.2014 01:25:42)

+9


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [2063] Добро пожаловать, посторонним В