КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Лето 2066 года » [17.08.2066] Дети без игрушек — источник хаоса.


[17.08.2066] Дети без игрушек — источник хаоса.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 17 августа 2066 года, день, плавно перетекающий в вечер.

Место: Квартира в центре городка, принадлежащая Брендону. Небольшая, но всё же просторная для одного человека. Уютная и обставленная со вкусом, никакой загромаждённости или лишних вещей декора, всё казалось бы на своих местах. Присутствует небольшой беспорядок, особо не бросающийся в глаза, но свидетельствующий о проживании подростка. Гостиная. Выполнена в чёрно-белых тонах. Является одновременно и столовой, присутствует обеденный стол, а также не имеет разграничение с кухней. Большие окна, имеется балкон, дверь которого на данный момент приоткрыта. На журнальном столике лежат учебники, некоторые из которых открыты на определённых страницах, тетради и ручка. Там же стоит недопитая бутылка пива. Телевизор включен на небольшой громкости на каком-то музыкальном канале. 

...

http://s003.radikal.ru/i202/1311/ff/555e1bba8deb.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1311/2e/463aa59b0ca8.jpg

Действующие лица: Максимилиан Лабиен, Брендон Лакманис, Варфоломей

Описание ситуации: Брендон был разбужен ранним, по его меркам, субботним утром звонком от своего опекуна. Тот намеревался в течении дня навестить своего подопечного. Конкретного времени названо не было, поэтому Брендону пришлось весь день провести дома в ожидании. Очередное задание по работе или обычный визит? Максимилиан редко навещал молодого человека в его квартире, обычно выбирались иные места для встреч, так что оставалось надеяться, что данный визит не несёт в себе отрицательный характер.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Брендон Лакманис (12.11.2013 22:06:59)

+1

2

Макс являлся настоящим вампиром. Сильным, властным и привыкшим лишь распоряжаться судьбами подчинённых. Он не любил никого кроме денег, власти и своей жены. Ну ещё и детей. А, ну мороженное, конфеты и вишенки не в счёт. И работу он любил. Бабку свою покойную. И  на лыжах кататься, а ещё умных любил, да и никогда против весёлых компаний не был… в общем, Максимилиан был вампиром неправильным. Но всё-таки вампиром. Со своими заскоками, задвигами и прочей гадостью, что стремился всегда попробовать. На живых существах, особенно.
От этого его только ещё больше боялись, потому что это невменяемое создание, да ещё и у власти ничего хорошего никогда не предвещало. Боялись и ладно – думал всегда вампир, стараясь не обращать внимания и искать себе в приближение тех, кто не боялся. И не просто так не боялся, а именно потому, что древний страшным не был. Просто не все это могли разглядеть за невменяемостью и врождённой тягой к власти. А кто мог, таких днём с огнём не сыщешь, но Максу как-то удавалось.
Вот, к примеру, парнишка Брендон. Вообще, про таких говорят, что расстреливать надо. Потому что мало того, что дерзкий, так ещё и умный, жесть! Лабиен всегда считал наоборот. Отстреливать надо баранов и стукачей, а остальных просто надо учить жить. Хотя и учить Макс тоже не умел. Точнее, умел, но по-своему как-то. Именно поэтому (из-за внеочередного воспитания, в смысле) Максимилиан оторвал свою ленивую задницу от мягкого домашнего кресла, заехал на рабский рынок, купив, по его мнению, лучший подарок для подростка, и направился прямиком в гости. Прямиком не совсем получилось, потому что Лабиен остановился сначала выпить, потом перекусить и даже пиджачок себе присмотрел, обмерил и приобрёл. В общем, под вечер, древний стоял уже около необходимой двери и копался в замке своим комплектом ключей, дабы вскрыть. Подарок, посаженный на цепь, одетый в потрёпанные джинсы и с кляпом во рту (мало ли, орать ещё будет), располагался где-то рядом. Про него-то вампир как-то начал забывать. Его больше беспокоил замок-который-не-открывался. Разумеется, в том, что замок не открывался, был виноват кто угодно, но только не Лабиен. Максимилиан просто виноватым быть не может, потому что Максимилиан. Логика железная, изменению не подлежит, а до доработки просто не дойдёт однозначно. Да и количество с утра употреблённого спиртного помешать попаданию в замочную скважину точно не могла. Макс в этом был уверен.
- Ты что, замок сменил что ли, а?
Рявкнул древний, шибанув в дверь ногой пару раз. Так, для профилактики.
- А ты тут сиди, хм, подарок.
Ухмыльнулся вампир, потрепав паренька по волосам, и принялся ждать, пока его величеству дверку-таки откроют.

+5

3

Промаявшись почти целый день за бесполезными делами, ибо именно в такие моменты, когда хочется найти себе стоящее занятие, чтоб скоротать время, всё кажется скучным и неинтересным, я вспомнил про университетские учебники. Устроившись в гостиной и вскрыв холодную бутылочку пива, я принялся перелистывать книги, бегая глазами по страницам и укладывая в голове новую информацию. Я словно раскладывал её по папкам, создавал новые, отсеивал ненужное или уже имеющиеся в базе моих данных, осваивал и разбирал материал. Включённый телевизор мне не мешал, да и первое время я ещё мог разбирать о чём он вещает, пока не отключился от этого источника звуков, не видя в том нужды, а отрываться от своего занятия не хотелось, увлёкся. Пусть болтает, с утра почти этим и занимается.
Звук ключа в замке, хотя нет,  в замок он явно не попал, отвлёк меня от занятий. Не уж то "батюшка" пожаловал? Я встал с дивана, размяв мышцы и подхватив бутылку с пивом, подошёл к балкону, выглянув во двор. Так и есть, машина Максимилиана припаркована возле подъезда. Да и кому ещё ломиться в мою квартиру? Отчего-то сразу стало понятно, что опекун мой приложиться где-то успел, в ином случае уже по эту сторону двери был бы. Одно успокоило, ничего плохого данный визит не принесёт, будь что серьёзное, мистер Лабиен в ином настроении прибывал бы. Я отпил из бутылки, прислушиваясь к громким ударам по двери, явно ноги задействовал. Пойти помочь что ли или подождать пока сам справиться? Ещё один глоток. Оно то, конечно, справится, да только вряд ли результат приведёт меня в восторг. Пришлось идти открывать.
Собственной персоной. Опекун стоял на пороге, обдавая подопечного чудным ароматом перегара. Не в первый раз таким вижу его, не страшно, и высокопоставленным людям порой хочется расслабиться. Я округлил глаза и с важным и таинственным видом указал пальцем Максимилиану на кнопку на стене возле двери:
- Звонок.
Почти шепотом заявил я, будто тайну ему великую открыл, ныне никем непознанную. Может пригодится информация в следующий раз, коли опять руки слушаться не будут, чего дверь пинать, портить.
- Доброго вечера.
Поприветствовав своего опекуна, я вновь направился в гостиную, где принялся книги складывать, чтоб не мешались, глаза не мозолили.
- Чем угоститесь, али хватит на сегодня, царь-батюшка?
Я уважал этого вампира, даже его такое состояние не мешало мне потерять данное чувство к нему, к тому же я был ему искренне благодарен за содействие в моей судьбе, но всё же издержки характера всё равно подстёгивали к паясничеству, первое время бывало не довольствовался мистер Лабиен, а потом рукой махнул, горбатого могила исправит. Да и я не без головы был, всё же знал, где язык и прикусить стоило, чаще правда в теории.

Отредактировано Брендон Лакманис (10.11.2013 23:29:52)

+1

4

Дело дрянь. И чем ближе к горизонту опускалось солнце, тем сильнее я в этом убеждался. Конечно, с одной стороны, радовало наконец-то покинуть помещение и оказаться хотя бы частично одетым, а с другой... Что-то не нравился мне этот мужик, который тащил меня за собой на цепи, как игрушку. Еще утром, когда он только показался в дверях, заключая сделку о моей покупке, я уже чуял подвох. Те, кто привык витать в облаках власти всегда дурно пахли. Находится рядом с такими существами мне не нравилось. Вот только, моего мнения никто опять не спросил. Это уже начало входить у окружающих в привычку. Впрочем, им же хуже.
Трудно сказать, что раздражало больше. Кляп во рту, или же позвякивающая от каждого движения цепь. Пожалуй, все же кляп. Печально было чувствовать себя в наморднике, даже дышать как-то стало неприятно. Противно. Более противно, чем то, что я как какая-то ручная собачка тащусь за мужиком к его дорогой машине. И сижу в ней, не имея возможность куда-то убежать и что либо сделать. Все это мне уже так надоело, бесконечная борьба, попытки освободиться, доказать, что я не вещь... Я просто устал. Оказавшись на улице, замешкав, пока "покупатель" разбирался в чем-то своем, я впервые за долгое время вдохнул воздух. Ах, свежий воздух... Морозный, несмотря на время года, бодрящий. Какой же ты все-таки грязный тут. Я невольно поморщился, ощущая рывок цепи и дальше смотря на небо уже по ту сторону стекла. Снова. Опять в дурацком подобии клетки. Недовольный и раздраженный взгляд на мужчину, такого веселого и довольного жизнью. Раздражает. Я беззвучно зарычал, отворачиваясь к окну. Пока что меня не трогали, а значит, можно отдохнуть. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Еле сдерживаясь, чтобы тихо не заскулить, когда машина проезжала мимо какого-то парка или леса, я сам не заметил, как уснул. Судя по всему, этот мужик никуда не торопился. Иначе вряд ли бы я смог выспаться, хотя ощущал, что машина останавливалась, и не раз. Но меня это мало волновало. Тошнотворный запах бензина, шум двигателя, привкус дурацкого кляпа во рту - все это сейчас было для меня первым в моем списке отвратительных вещей вокруг. Хотя когда машина останавливалась, я все равно невольно резко просыпался. Во время очередной такой остановки сквозь стекло я видел, как с радостный миной мужик убирает новенький предмет гардероба. Вот оно как. Я невольно усмехнулся, решив, что буду звать этого мужика Костюмчиком. Ему прекрасно подходило это имя. Так вот, под конец дня Костюмчик стал меня раздражать гораздо сильнее. От него откровенно воняло, и я из последних сил сдерживался, уткнувшись носом в щелку приоткрытого окна. Меня мутило.
Слава богу, мы все-таки приехали. Вот только укачало меня настолько, что из машины я просто выполз. Наверняка зеленый. Если бы не кляп, то я бы с радостью испортил чехлы в той машинке... Может, для этого его мне и одели? Хех, как умно. Хотя нет, вряд ли ради этого. Кое как переставляя ватные ноги, я тысячу раз пожалел, что так много сил растратил на поездку. Ведь какая была возможность убежать, когда Костюмчик рылся по карманам и пытался вскрыть чью-то дверь. Придурок. Ощерившись и с вызовом во взгляде встретив обращенную ко мне фразу, я практически тут же потерял интерес к этому мужику. Распахнувший дверь юноша заставил невольно улыбнуться. Точнее, первое слово с которым он встретил своих гостей. Мне даже стало интересно, кто он. Хотя чего там, уже несколько отойдя от последствий машины и постепенно приходя в себя, мне уже в принципе было интересно что тут творится.
Кажется, Костюмчик назвал меня подарком? Я скользнул цепким оценивающим взглядом по длинноволосому мальчику. Он был ниже и младше меня, это чувствовалось. К тому же, в отличие от Костюмчика, от него не веяло властью и силой. Хах, если меня собираются подарить ему, то это будет даже интересно. Я можно сказать уже почувствовал, как зачесалась макушка от предвкушения скорой свободы. Кто-кто, а этот остряк совершенно не казался достойным соперником.

Отредактировано Варфоломей (10.11.2013 23:34:11)

+1

5

- Что так долго?
Изъявил своё недовольство прям с порога Лабиен.
- Я тут состарюсь, пока дождусь тебя!
Макс нихрена не смыслил в воспитании подростков, но отлично разбирался в подготовке первоклассных политиков. Поэтому и окружали вампира великолепные политики-алкоголики и тунеядцы, отлично управляющие менеджментом лишь потому, чтобы было когда выпить, побездельничать и смотаться в клуб. Зато с ними было весело даже на совещаниях, да и выпить спокойно можно было в их кругу, зная, что они никому не расскажут. У самих рыльце в пушку.
Древний внимательно проследил за жестом парня, нахмурившись и впитывая новую информацию.
- Ещё чего.
Недовольно высказался он.
- Откроешь – не развалишься, хм.
Лабиен недобро глянул на дампира, угрожающе прищурив стремительно темнеющие глазища и шагнул к подростку вплотную, притискивая его к стене. Такие действия со стороны патриарха никогда не приводили ни к чему хорошему.
- Знаешь что, Лакманис,
Вампир сделал паузу, глядя пареньку прямо в глаза, не отрывая взгляда.
- Я тебе точно как-нибудь по шее надаю, чтоб аккуратнее был.
Макс не угрожал нисколько, просто говорил всё, будто это уже понятная всем данность.
- Да я тебе…
Вампир замолчал, приобнял дампира одной рукой и зло ухмыльнулся, ещё раз изучающе смерив взглядом паренька.
- Я тебе подарок купил.
Как ни в чём не бывало, заявил древний и добродушно оскалился, тиснув в объятьях Брендона.
- Вон, у двери.
Освободив наконец-таки дампира, Макс, добродушно улыбаясь, уцепил подарок за ошейник и, бесцеремонно и грубо дёрнув, ввёл в прихожую.
- Как тебе, а? Он вообще раздетый должен быть.
Вспомнил патриарх, почесав затылок.
- Но я того, забыл. Так что – вот!
Максимилиан заботливо вложил в руку паренька поводок подарка.
- Ну, как игрушечка, м? Эт за хорошее поведение. Ну не совсем хорошее, конечно. Но сойдёт.
Вампир разулыбался, направившись гулять по квартире, оценивая её состояние.
- Учишься что ль?
Поинтересовался Лабиен, наблюдая за тем, как паренёк складывает учебники.
- А я думал, что у тебя тут дискотеки, ебля и прочие прелести молодой жизни. А ты – учишься.
Раздосадовано вздохнул патриарх, хотя остался, конечно же, доволен увиденным. Значит, Брендон действительно хотел учиться, а не просто так просаживать презентованные ему деньги и неплохую собственность.
- Ну, рассказывай, как поживаешь-то?
Вампир рассчитывал на крепкий кофе, но отчего-то отмалчивался, будто проверяя – догадается ли паренёк, что необходимо предложить патриарху в данном случае.

+4

6

- Мне в любом случае придётся открывать.
Что в дверь колоти, что в звонок позвони. Но вряд ли это уточнение имело смысл для Максимилиана, уж в таком состоянии точно. Можно было даже и не отвечать на чужие реплики, но язык то чесался. Я поднял глаза на опекуна, выдерживая его взгляд:
- Скучно же тогда будет.
Знал прекрасно на что древний способен и кем является, да не боялся его. Не на том моё уважение строилось к нему. А коли и даст по шее, так только действительно заслуженно, а значит сам виноват, что где-то дел  нехороших натворил. А моё рыльце на данный момент в пушку не было замечено. Да и не стану так опускаться, чтоб вампира подводить, который поверил в меня и дал мне возможность самореализоваться. А слова - это просто слова, которые не несли за собой какой-то определённый гадкий смысл на данный момент, просто издержки характера. Да и хорошие стороны были, уж правду я не боялся сказать, какой бы колкой она не была, в отличие от остальных лизоблюдов, что место своё боялись потерять, да под горячую руку попасться. Демонстрацию подобного я ещё в университет увидел в первый день нашего знакомства с мистером Лабиеном. По мне уж лучше сказать, как есть, чем медвежью услугу оказывать, от которой потом последствия будут не самые лучшие, причём для всех зачастую.
- Уж лучше подарок, чем по шее.
Такой расклад мне нравился куда больше. Максимилиан отпустил меня из своих объятий и скрылся в коридоре. Долго подогревать очередной приступ любопытства  не пришлось, вскоре опекун вернулся, волоча за ошейник паренька, раба. Я был приятно удивлён такому подарку. Не ожидал, честно.
- Ух ты.
Я принял поводок из рук вампира, рассматривая свою новую вещь. Парень был выше меня, имел приятные черты лица, у него были карие глаза и волнистые тёмно-русые волосы по лечи. Я не удержался и коснулся их, длинные волосы - были моим фетишем. Мне нравилось его слегка очерченное адамово яблоко, нравились выступающие ключицы, по которым я с нажимом провёл пальцами,  нравились его просвечивающие вены на руках. Я подхватил его ладонь, рассматривая пальцы. Длинные и тонкие. Всё как мне нравилось, обычно что-то подобное я и выбирал в клубе, и уж точно не прошёл бы мимо такого экземпляра.
- Да, он хорош. Спасибо.
И я действительно был благодарен. Бывало мы болтали с Максимилианом о клубе, о рабах, о предпочтениях, правда оба не в очень трезвом состоянии, но видимо, и так вампир всё же умеет слушать, коли сумел подобрать для меня игрушку. Остальное потом, сейчас надо было сделать другое. Я направился на кухню:
- В благодарность грех не угостить кофе.
Думаю, алкоголя на сегодня хватит, чаю мистер Лабиен вряд ли будет рад, а значит остаётся кофе, желательно крепкий, чем я и занялся:
- Нет предела совершенству.
Мне нравилось узнавать новое, пополнять свои знания и пользоваться полученной информацией. Это было здорово, особенно, когда удавалось сделать то, что другим не под силу.
- И одно другому не помеха.
Никогда учеба не мешала мне жить в своё удовольствие. Эти два приятных занятия вполне мирно уживались друг с другом. И к ним с радостью присоединялись и задания от опекуна касательно работы. 
- Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось. 
Я процитировал где-то услышанную фразу и принёс Максимилиану кружку с кофе:
- Прошу.
Затем мой взгляд снова метнулся в сторону теперь уже моей погремушки:
- Оборотень?
И что ж за животинка? Хотя в любом случае нынешнее обличье мне нравится куда больше. Я подошел к рабу, освобождая его от кляпа и отцепляя поводок, дома он не нужен.
- Раздевайся.
Я хотел посмотреть остальное. До пояса я уже всё разглядел.

Отредактировано Брендон Лакманис (12.11.2013 00:51:38)

+1

7

Что ж, пока все шло не плохо. Именно так, как я и ожидал. Костюмчику я был не интересен и это, права, меня радовало. Можно было расслабиться. И даже практически не заметить очередной резкий рывок. Хотя и раздражает. Как будто нельзя просто попросить. Я поморщился, понимая, что разговаривать с такими было бесполезно. Слишком много напыщенности, как бы щеки не треснули от важности. Буравя взглядом спину мужчины я видел, как тот передал поводок, моментально встречаясь с глазами нового хозяина. Правда, длился этот контакт недолго. Юноша тут же принялся разглядывать меня, как дорогую игрушку. А я усмехнулся, невольно распрямляя плечи. Пусть смотрит. Первый раунд за мной, у нас, у собак, тот кто мельче всегда первым отводил взгляд. Видимо и у этих кровососов так же. А потом он принялся меня гладить. И начал с волос, зараза. Такое легкое прикосновение, и тут же последовавшие за ним чужие эмоции. Радость, удивление, даже в некотором роде восхищение.. Я тебе так нравлюсь? Что ж, пусть. Ты ведь и правду должен быть счастлив, ведь у меня сейчас нет сил сопротивляться. Тебе приятно ощущать мое тепло и касаться тела, не так ли? Тебя заводит, что я теперь принадлежу тебя. Я чувствовал, что это так. Даже если сам же и заставлял невольно испытывать эти чувства. Признаться, мне даже на какой-то момент захотелось расслабиться и прикрыть глаза, одними лишь ощущениями следя за траекторией рук юноши. А все из-за того, что он начал с волос, притупляя мою бдительность. Везунчик.
- Да, он хорош. Спасибо.
Я усмехнулся, наконец отводя взгляд от юноши, чувствуя, как рвется тактильный контакт. Парень ушел следом за своим гостем, оставляя меня практически одного. По крайней мере, без внимания. Я смог с облегчением выдохнуть, облокачиваясь спиной о стену и позволяя себе на пару минут прикрыть глаза. Чтобы затем как ни в чем не бывало осмотреться. С отвращением понять, как мало тут места. И как мало тут цветов. Черный и белый. До тошноты просто. Я ненавидел оба эти цвета за их искусственность и строгость. Нигде в природе не было их, двух крайностей, способных свести с ума. Ах, как бы я был рад, видя в этой квартире зеленые или синие стены... Удушливый белый давил на психику, заставляя вжаться спиной в холодный цемент. Я машинально метнул взгляд туда, откуда доносился голос нового хозяина. Надо же, а ты оказывается не любишь выставлять напоказ свои чувства, раз прячешься в этой пустоте. Я хмыкнул, отворачиваясь и пытаясь разглядеть пейзаж за окном. Бесполезно.
Обреченный вздох. Хотя нет, зачем же так? Все в общем-то не так плохо. Если присмотреться, прищуриться, подавить в себе волну тошноты от всей этой излишней белизны, то помещение было достаточно уютным. Хах. Самому смешно. Ладно, выбирать то не из чего. Мне совершенно не хотелось возвращаться в какую-нибудь клетку, или темный подвал. Снова сидеть на цепи и видеть проходивших мимо покупателей. Или таких, как этот Костюмчик. Вампиров. Чистых вампиров. От них даже пахло отвратительно. Кстати, точно. От этого паренька так не пахло. Я с удивлением принюхался, однако теперь в ноздри ударил резкий запах кофе. Захотелось закашляться, но лишенный этой возможности я лишь поморщился, отворачиваясь и невольно сутулясь. И вот ведь именно в таком виде встретил подошедшего выявленного полукровку. Что ж, один один.
Небольшая капля свободы. Я жадно глотнул воздух ртом, делая глубокий вдох и вытирая влажные губы тыльной стороной ладони. Наконец-то я мог спокойно усмехнуться, выпрямившись во весь рост. Сверху вниз бросив долгий взгляд на парня, не моргая, смотря с вызовом и немым вопросом. Чего же ты хочешь, малыш? Впрочем, ты быстро ответил. Раздеться, надо же. Забавно, почему же этим кровопийцам всегда хотелось именно этого. А я думал о том, что мне нравилось смотреть на него сверху, нравилось чувствовать, как от него тянет интересом. И ведь мне тоже было безумно интересно. Такой молодой и хилый - хозяин... даже как-то задевает гордость. С другой стороны, зато ничто не мешает мне немного поиграть. К тому же, такое дружелюбное место идеально подходит для передышки. Мне нужно набраться сил, чтобы сражаться дальше. Да и их, сейчас их тут двое. Чужая территория, проигрыш в численности, никаких сил или желания сражаться. Значит, остается лишь притворится ручным.
А заодно можно и немного поиграться. Подняв одну бровь и усмехнувшись, не разрывая зрительного контакта я опустил руки на застежку своих штанов. Даже как-то непривычно, давно я не снимал с себя одежду, впрочем пальцы довольно быстро вспомнили как это работает. Наклонив голову чуть набок, наконец-то имея возможность облизнуться, я плавно наклонился, все так же смотря в глаза. Чтоб он не счел это поклоном, ведь действие было вынужденным чтобы стащить с себя потертую шкуру. Шум упавшей одежды и легкая прохлада. Еще одна капелька свободы, бодрящая как никогда. Я выпрямился, перешагивая через штаны, оказываясь практически вплотную к парню, и все так же ловя его взгляд своим. Прекрасно понимая, что и этот раунд за мной. Мне то на себя любоваться не хотелось, ровно как и испытывать какой-то стыд или смущение. А вот любопытство разыгралось. Что, там тоже решишь потрогать? Ну-ну. Я даже как-то невольно оскалился. Скорее от легкого возбуждения, нежели агрессии, уж слишком азартной казалась эта ситуация. Я буквально разрывался между тем, как себя дальше повести, чувствовал, как напряглись мышцы во всем теле. Давай же, хоть одно неверное движение. Дай мне повод показать клыки.

Отредактировано Варфоломей (12.11.2013 01:24:20)

+3

8

- По шее тоже иногда полезно.
Заметил патриарх.
- Особенно, когда вовремя и заслуженно.
Разумеется, наказывать всех за каждый шаг в сторону было глупо, да и вообще – неинтересно. Максу больше нравилось наблюдать, как очередная пешка наступает на грабли, а после этого ее уже можно было сметать с шахматной доски без зазрения свести. Лишь игра. Ничего лишнего. Но вот Брендон такой несмышленой пешкой никогда не был. Он был в меру расчетлив, в меру умен и даже неплохо умел вовремя замолкать.
- Тоже мне, скромник нашелся.
Ухмыльнулся Лабиен, принимая чашку так необходимого сейчас кофе из рук дампира. Паренек все-таки так и оставался крайне сообразительным. Молодым, неопытным, но соображалка работа отменно.
- Оборотень. Хорошенький. Правда, говорили, что он любит свободу и сбегать порывался неоднократно. Хотя вот.
Макс порылся по карманам и выудил оттуда электрошокер, вручая штуковину Брендону.
- Вот это помогает. На время. Хотя, думаю, ты смыслишь в дрессировке… а если не смыслишь – учись.
Отмахнулся вампир, проходя в комнату к креслу. Старость не радость, как говорится. Нужно вытянуться в удобном и мягком креслице, а то столько было всего сделано… чем, Макс, собственно и занялся.
- Как тебе университет? Вообще, однокурсники нормальные?
Серьезно спрашивал Максимилиан, поглядывая на дампира.
- Поподробнее расскажи.
Настоятельно проговорил Лабиен, намереваясь услышать расширенный ответ с пояснениями.
- Учебный процесс не слишком сложен? Лекции ладно, а семинары как проходят? Все ли хорошо в коллективе?
Невзначай поинтересовался древний (хотя это больше походило на допрос с пристрастием), осматривая раба. Тот казался безопасным, хотя не на столько, чтобы просто так терять бдительность в его присутствии. Слишком уверенным казался, слишком вольготно двигался, не боялся подходить близко к хозяину. А, значит, по спинке плеточкой собачка получала мало. Стоило исправить. Может, чуть позднее?...

+5

9

- Мне он не нужен.
Электрошокер остался лежать на столе, не вызвав у меня никакого интереса. Прост и скучен в употреблении:
- Если захочется использовать что-нибудь радикальное, я возьму серебро.
Думаю, это пугает оборотней куда больше заряда тока, какими бы смелыми они не пытались казаться. Это то, что причиняет боль, которую действительно трудно преодолеть, не уйти от ощущений, не зализать раны, которые ещё долго будут напоминать о полученном уроке. Кому захочется такое терпеть постоянно? И нет, не привыкаешь.
- Всё хорошо. А однокурсники меня не интересуют.
Это были детки богатых родителей, державшиеся в институте за счет толстых кошельков, а не своих знаний, что с них взять? Они были тупыми и скучными, охочими лишь до развлечений. Сам это люблю, не спорю, но не представляю, как можно жить без мозгов. Но видимо кому-то удавалось, зачем что-то делать и куда-то стремиться, когда всё преподнесут на блюдечке, неужели не надоедает так существовать? Не представляю свою жизнь без книг, без новых знаний, без работы, мне нужно постоянно самосовершенствоваться, добивать какой-нибудь проект или достигать цели лучше, чем в предыдущий раз, доказывая себе, что я способен на многое, на всё. Ведь на самом деле, деньги - величина непостоянная, сегодня они есть, завтра их нет, так что надо иметь что-то большее, чем чета в банке. Хотя были в университете, кто держался за счет стипендии, они врезались в гранит науки всеми своими зубами, не видя ничего кроме учебников, иначе с учебой в данном заведении можно было распрощаться. Тоже не то.  Я всё равно был умнее, рассудительней, причем в отличие от этого контингента не прикладывал каких-либо усилий, всё давалось легко, за что они меня не взлюбили сразу, да и за опеку Максимилиана Лабиена, считая, что я получил всё и сразу. Но было за что. Я тоже успел потратить не мало сил и приложил много упорства, чтоб добиться своего, чтоб показать, чего я стою, чтоб удержаться.
- На лекции и семинары тоже не жалуюсь, я справляюсь.
Хорошо и легко справляюсь. И не стоит больше спрашивать, так будет всегда. Я не собираюсь разочаровывать и заставлять сомневаться в своих возможностях ни себя, ни других. 
- Коллектив...Интересует кто-то конкретный? Если речь о преподавателях, то они как были лизоблюдами, боявшиеся потерять своё место, так ими и остались. Так что никто ничего лишнего не ляпнет, да и другим не дадут.
Впрочем это Максимилиан и сам знает, не раз видел или слышал. Не считаю это хорошим делом, люди, которые учат, должны указывать не только на хорошее, но и на ошибки, чтоб в дальнейшем мы учились их замечать, предотвращать, исправлять. Впрочем, лично мне это неважно, всё, что не додают на лекциях, я изучаю самостоятельно. Отвечая на вопросы своего опекуна, я не сводил взгляда с подаренной мне игрушки, которая так же пожелала не отводить глаза, покуда выполняла приказ, избавляясь от остатков одежды. Раб должен смотреть в пол, пока его не окликнут, но я не спешил поправлять, чем больше сейчас будет промахов, тем больше поводов для наказания в дальнейшем, тем более надо видеть, что придется дрессировать. Это лучше, чем притворство, когда не можешь понять, что раб делает правильно, а что нет, чтоб корректировать поведение под себя. Да и такая смелость говорит об отсутствие нормальных хозяев у оборотня, что не может не радовать, не очень хотелось бы пользоваться вещью, которая уже долго блуждала по чужим рукам, забитая и никчемная. Да и всегда приятно быть первым.
Какая надменность и высокомерие, даже при снятие портков. Что-то пытаешься мне показать или доказать? Забавно, ведь это оборотень является рабом, его покупают-дарят, ему приходиться таскаться с ошейником и на поводке, ему надо оголяться по приказу, демонстрируя свои гениталии, так где там записалась гордость то? Или подкупила собственная сила? Так попробуй подумать, полезно. Меня тронуть ты не сможешь, я уже давно не мальчик из интерната, сбежать - не вижу шансов, но коли так, вернут же, потом жизнь ещё слаще не станет, не слушаться и вести себя, как свободный, так только дай мне повод, я подарю тебе достаточно боли и мучений. Меня это не покоробит.
- Неплохо.
Я пробежался взглядом по достоинству раба, по его ногам, крепким и накаченным, уделил внимание и заднице, упругой и явно тугой, коли был недостаток в хозяевах, но в этом я ещё успею убедиться. Не люблю кидаться и забирать всё сразу, лучше растягивать удовольствие, а иначе быстро надоест.
- А какой зверь?
Вряд ли что-то из семейства кошачьих или другой зверёк, замашки были иными, какой-то пёс, ведь даже в в теле человека всегда проскальзывают животные черты. Собака, волк, койот, лис, шакал, гиена...скорее что-то из трех первых.
- В любом случае, самца всегда можно угомонить, если совсем характер вздорным окажется.
Мои пальцы скользнули ниже живота оборотня, перекатив в пальцах его яйца. Кастрированные животные всегда становятся более спокойными и покладистыми, да стоит и евнухов древних времен вспомнить, которые тоже своей активностью не отличались, а даже если и нет, то, думаю, мало кому захочется остаться без яиц, так что ради них можно и засунуть своё самолюбие куда подальше, а то ж обидно будет. Хоть что делай потом, всё равно калекой и останешься. Так что не стоит доводить до дел неисправимых. Правда, мальчик? Я усмехнулся:
- Кличка хоть какая?
Если не понравится, придется привыкать и к новому имени.

+2

10

И разговаривали они так, будто для них это привычное дело. Впрочем, кто знает, может быть так оно и есть. Мне то, простому смертному, никогда не понять этих светских забав и изысканных извращенных фантазий. Наверное, желание обладать кем-то, не имеющим никаких прав и воли - это все последствия комплексов. Иначе что может быть приятного в подобном? В том, чтобы не видеть в окружающих не то чтобы равных, а даже просто кого-то достойного жить своей жизнью. Я вряд ли смогу это понять. Привыкший к строгой иерархии в стае, я никогда не желал слепого подчинения. Ведь это как-то глупо и неинтересно. Намного удобнее было признавать в каждом что-то свое, но при этом доказывать, что я достоин уважения. И добиваться того, чтобы за мной следовали не безвольные и пустые псины, а вполне себе сильные и целые личности. Это было намного более захватывающе и приятнее. Однако, видимо у кровососов все иначе. Возможно, мне не стоит их судить.. Может быть, разговаривать о учебе и пить чай, разглядывая голого оборотня и оценивая его как товар - это вполне нормально.
Мне не шибко было интересно о чем они говорят. Но прислушивался я невольно. И чем больше слушал, тем сильнее разрасталось в душе неприязнь к стоящему напротив подростку. Он оказался самовлюбленным и эгоистичным зазнайкой. С его же слов. Окружающие его мало волновали, и тяжело было сказать, хороший он или плохой. Я все еще выжидал, делая мысленно пометки. В ближайшее время мне придется слишком часто пересекаться с этой нарцисичной мордой. Хотя я уже сейчас еле сдерживался, чтобы не зарычать ему в лицо. Раздражал.
Все раздражало. То, каким взглядом он на меня смотрел, то, что он при этом чувствовал, то, каким тоном он говорил, и тем более содержание и смысл этих слов. Я медленно начинал закипать. Прекрасно понимая, что сейчас я почти что беспомощен, я тем не менее не собирался становится ручной зверушкой. Тем более этого существа. Не дрогнув ни единым мускулом под его взглядом, я лишь хмыкнул в ответ на слова парня. Я знал, что не выгляжу как дешевка. Вот только быть дорогой вещью мне тоже не особо нравилось. И как было прекрасно, когда полукровка все-таки оступился. Все же сделал то, что могло вывести меня из себя. Все же будучи настоящим мужчиной я не собирался давать даже шанса подумать о том, чтобы это изменить. Глухо зарычав, я сделал резкий шаг вперед. Расстояние между нами итак было никаким, а теперь и вовсе сократилось до минимума. Как рука дампира бесцеремонно лапала шары, так моя ладонь метнулась к горлу. Я то без яиц проживу, пусть моя жизнь и не будет такой же радостной. А вот тебе тогда вряд ли останется долго нежится на этом свете. Малыш. Белозубо оскалившись, я непременно постарался донести эту информацию до полукровки, пока тот не убрал руки.
-Варфоломей. - практически прошептал я, глядя в глаза.
И расслабился, отпуская свою добычу. Оставляя после себя только синяки, которые и то наверняка не задержатся на долго. А теперь ты, или твой "дядюшка" дружно будете доказывать мне, что я ничто, и что не должен был распускать руки. О да, как все предсказуемо. Эта ситуация была мне знакома. Так что вперед, принцесски. Я могу даже глаза закрыть, чтобы вас не смущать.

+1

11

- Не нужен ему электрошокер.
Недовольно фыркнул старый вампир, нахмурившись.
- Не будь настолько самоуверенным.
Максимилиан глянул на раба, рассматривая и наблюдая за действиями.
- Да знаю я, что ты справляешься. Я не о тебе так-то.
Древний прокашлялся.
- У меня сын в универ поступает. Вот мне и интересно стало.
Невзначай уточнил Макс, принимаясь пить свое кофе.
- Преподы там нормальные. Терпимо. Хоть чему-то учат.
Вампиру весьма не нравилось, когда об Университете при Корпорации отзывались не лестно. Разумеется, он знал, что там не все ладно, но всё же.
- Из того же Гарварда иногда такое придет работать, что у меня волосы дыбом встают, от злости. Ну как, как можно было перепутать экономическую составляющую России и Украины?! Непросительно! А ведь путают.
Максимилиан любил пообсуждать ляпы во время собеседований, допущенные претендентами на ту или иную должность Корпорации. Сюда стремились все. Здесь мечтали работать многие, но оставались – единицы. Понятное дело, что открытие своего Университета решало автоматически ряд проблем. К примеру, теперь устраивающиеся на работу не сильно удивлялись странному порядку вещей на Алмазном Берегу, потому что за время обучения привыкали действительно ко всему.
- На политика пойдет. Тоже.
Продолжил разговор про сына Максимилиан.
- Вот думаю, на какой курс? У него обширная практика, поболее твоей будет.
Вампир многозначительно глянул на Брендона.
- Первые курсы – теория. Думаю, я преподаю ее куда лучше, нежели местные преподы, не так ли?
Макс отхлебнул из чашки в очередной раз, прищурился, внимательно глядя на дампира. Навряд ли именно мнение Лакманиса будет учтено, Лабиен привык самостоятельно все решать, но точка зрения молодого дампира было бы весьма кстати. Как-никак, а с сыном они практически ровесники. А Патриарх даже игрушки детям дарил с сюрпризом, чтоб не расслаблялись особо. Кстати да, игрушка. Вампир усмехнулся, не собираясь разнимать молодняк. Пусть решают, кто тут главный без старого вампира, он уже давно всё решил.
- Брендон, тебе помочь?
Макс довольно скалился, потягивая кофе и с интересом наблюдая за происходящим.
- Может, все-таки электрошокер пригодился бы?
Древний откровенно издевался. Ну как же такое-то пропустить и не высказаться?! Мелкий и так знает, что даже если ему тут башку откручивать будут, вампир, возможно, нехотя и поможет, когда уже процесс будет необратим. Но отомстит точно!
- Тебя кто ж Варфоломеем-то назвал, милый?
Поинтересовался патриарх, продолжая так же усмехаться, будто сценарий игры и вправду был написан, доработан и даже утвержден им собственноручно. Возможно, так оно и было. Древний не ошибался. Ошибались лишь другие, играя не по его правилам.

+4

12

Подобного выпада я не ожидал, привыкший больше к послушным рабам, обитающих в клубе, готовыми полностью подчиниться желаниям клиента, даже сквозь зубы, поэтому с одной стороны приятного было мало. Да и кому понравится, когда вещь поднимает руку на своего хозяина?  Но, наверное, по той же причине, из-за той же привычки, данный поступок в какой-то мере вызвал у меня и странный детский восторг. Это кукла была действительно живая, куда более интересней, чем те другие, которые порой приедались. Это всё равно что, когда тебе сначала приносят плюшевого тигра, которого верти во все стороны, делай что хочешь, а потом вдруг дарят настоящего со своим характером, и игра уже приобретает иные краски, более яркие и привлекательные. Мне нравилось, что по сути ранее хозяина у зверя и не было, это куда лучше, чем называть своим то, что уже многократно раз использовалось другими. Нравились и строптивость, и вздорный характер этого оборотня, который он пытался мне продемонстрировать со всех сторон, это был совсем нетронутый материал, из которого можно будет лепить, что душе угодно, хоть будет и сложно, никто не спорит. Но когда это меня останавливало? Я ведь знаю, что получу, когда преодолею трудности, так что вряд ли пожалею потраченного времени и сил. Ломать, воспитывать под себя, постепенно приручать, каждый раз получая массу эмоций, как и от процесса, демонстрации своей власти и превосходства, так и от результатов, когда раб признает своё положение, подчинится. Ну разве это не здорово? Тогда с уверенностью можно будет сказать, что это моё, я это создал и я этим пользуюсь.
- М, что?
Я не сразу понял о чем говорит Максимилиан, вроде слыша, но не слушая, занятый тут своими восторженными мыслями. В чем помочь, зачем опять электрошокер? Повернувшись  в сторону древнего, когда моя шея была свободна от чужой пятерни, я с малой доли возмущения отрицательно мотнул головой:
- Нет, благодарю. Я сам.
Конечно, нет. Это же теперь моя вещь, значит мне ей и заниматься. Думаю, мой опекун разделяет моё мнение, что личный раб должен знать только руки хозяина, а значит ему его и воспитывать, без помощников. Тем более как-то уж падает статус обладателя в глазах живой игрушки, если он самостоятельно не может с ней справится, зачем тогда подчиняться, если тот столь беспомощен и не вызывает ничего кроме усмешки. Так что нет. Будь мы в клубе, меня мало бы всё это волновала, могли развлечься и вдвоем с одной шлюхой, но здесь идет речь о моей зверюшке. Может и самоуверенно, как было ранее сказано вампиром, но правильно. Я буду пробовать справляться своими силами.
- Варфоломей...не так уж и плохо.
Я попробовал имя оборотня на вкус и решил не менять его, мне даже понравилось, необычно. И всё же, наверное, он пёс,  с такой то кличкой. Пока придется догадываться, хотя я почти уверен, потому что ответа на свой вопрос я так и не получил. Потом гляну. Я коснулся пальцами щеки раба, чуть огладив гладкую кожу без щетины, смотря в эти карие глаза, в которых всё ещё плескалась малая толика злости, а затем ударил Варфоломея наотмашь, не жалея сил. Это было ему аванс за недавний поступок в мою сторону, остальное получит потом, когда мой опекун уйдет. Некрасиво заниматься своими делами, играми в присутствие гостей. Да и ещё одно мнение, что раб должен быть не только для постели и битья, это слишком ограниченно и скучно, за этим можно и в клуб в конце концов, мне нужно что-то куда большее. Собеседник, сопровождающий, охранник? Почему бы и нет. А значит стоит ли выставлять своего раба столь жалким в чужих глазах? Вещь должна вызывать восхищение и похвалу хозяину, так что глаза иных существ не должны видеть процесса наказания и воспитания. Они должны быть уверенны в идеальности игрушки, моей игрушки.
Я почувствовал сладкий вкус крови, похоже я разбил Варфоломею губы, хотя я разве не старался это сделать? Мои пальцы обхватили подбородок парня, повернув его лицо в сторону, разбитой стороной губы ко мне. Да, рассёк, не слабо. Всё же несмотря на то, что я был вампир лишь наполовину, силёнок во мне было достаточно, как бы обманчива не была моя раса и моя внешность. Я провёл большим пальцам по красной дорожке, стекающей к подбородку, размазывая кровь по коже, наслаждаясь её видом и ароматом. Во рту тут же выделилось достаточно слюны, реагируя на столь пряный аромат, вызывающий желание попробовать это блюдо. У меня не было столь частой нужды в крови, как у вампиров, но это не значит, что я не любил этот десерт, пробуя его, когда на то будет желание. Я коснулся губами подбородка зверя, собирая ими это приятную на вкус и вязкую влагу, подбираясь к чужим губам, зубами сжимая ранку и выдавливая больше крови себе на язык.
- Вкусно. Пёсик, верно?
Я усмехнулся. Не ошибся вед верно, логика то работает неплохо. Я отстранился от Варфоломея, облизнувшись. Потом, всё потом. Хотя, где вы видели ребёнка, который сразу не рвал упаковку, чтоб достать подаренную игрушку, вот я себе сейчас и напоминал такое дитя, которому трудно было оторваться от игры и пойти заняться делами. Но всё же я взял над своим нетерпением вверх.
- Одну минуту.
Обратился я к Максимилиану, направляясь в другую комнату. Там я отыскал тонкий небольшой плед, которым не помню, чтоб пользовался последнее время, и с ним же вернулся в гостиную. Я бросил его на пол, создав подстилку для животного, чтоб у него было своё место. Сомневаюсь, что сейчас он выполнит данную команду, поэтому даже пробовать не стал, поучим в другой раз.
- Иди сюда.
Я подхватил оборотня за ошейник и повел к тряпке, прихватив и поводок, чувствую, может пригодится.
- Сидеть.
Давай, будь хорошим мальчиком. Разделся же ты по приказу сразу, без лишнего упрямства, хотя может оно тебе привычней. Товар ведь всегда оголяют, чтоб лучше осмотреть, вот и привык демонстрировать своё тело. Это хорошо, значит, значит зверь обучаем. Да и в принципе, если он не так глуп, то поймет свою безысходность, что сколько не пытайся уйти от своего статуса, всегда будешь вновь в ошейнике. Лучше быть хорошей вещью, и иногда получать за это бонусы, чем жить на привязи, не видя ничего хорошего и медленно подыхая.
- Сядь.
Я повторил свой приказ, уже с большим нажимом. Мне придется ударить раба, если тот не выполнит желаемое, усадить насильно, приятного будет мало. По-моему, это не самое сложное требование. Ну же, выбор за тобой:
- Теперь это твоё место.
Я обернулся в сторону своего опекуна, не очень понимая к чему он завел весь этот разговор. Не советоваться же пришел, всё, что было связанно с его семьёй, его личными делами меня не касалось, будь то работа, то  у нас был бы диалог и к моему мнению, доводам прислушивались бы, а сейчас это какой-то монолог, свои суждения. Может тому виной алкоголь? Нет, вряд ли, всё-таки какая-то цель конечная должна присутствовать, просто так  у Максимилиана Лабиена ничего не бывает. Надо подождать.
- Вам видней.
Опекун лучше знает своего сына и его достижения, чтоб знать куда его определить. Я, конечно, был знаком с Тейлором, но уровнями знаний мы не мерились, так что я тут не советчик. Но насчет практики я согласен с Максимилианом, младший Лабиен вырос тут и имел больше возможностей для саморазвития, к тому же отец наверняка занимался наследником, поэтому сидеть на первых курсах ему было бы скучно. Это, естественно, с тем учетом, что все не прошло мимо парня.
- Возьмите курс повыше, где уже изучают не основы, а конкретные вещи. Это вторая половина третьего и выше.
Единственное, чем могу помочь с выбором. Насколько я помню, у нас было именно так. Не, думаю, что древний будет терять полгода, поэтому скорей всего выбор падет на четвертый курс. Будем учиться вместе, получается. Хотя, Максимилиан вполне может замахнуться и повыше, но тогда какой смысл вообще отсиживать время в университете?

Отредактировано Брендон Лакманис (05.12.2013 16:58:25)

+2

13

Лабиен мягко ухмыльнулся, наблюдая за происходящим. Мальчик быстро рос и взрослел. Многое понимал самостоятельно и мог решить собственные проблемы самолично. Отчего-то на какой-то миг Макс почувствовал себя ненужным и лишним. Вздор! Патриарх нужен всем и всегда. Особенно таким, как Брендан. Хотя Древний и знал, что такие вот несмышлёныши, постоянно уверенные в себе, быстро лишаются покровительства великого рода вампиров. Ещё месяц – и о Брендане можно будет забыть. Его больше не будет. Или будет – но не рядом с Максом. Сейчас дитятко пытяается из-за всех сил казаться взрослым и действовать правильно. Кого-то даже воспитывать. Чушь. Воспитывать тут нужно только самого себя. Изо дня в день. Ежеминутно. Иначе придёт на твоё место более любопытный экземпляр и лишишься ты всего, что получил так просто. Денег, квартиры, связей, возможности проживания тут свободным. Всё негласно принадлежит здесь таким, как Макс. Только они решают судьбу людей и нелюдей.
«Игрушка для игрушки».
Оскалился вампир, едва сдержав смех. Это было смешно. Забавно. Милый мальчик, почувствовавший вкус власти, готов надеть ошейник на такого же, как он, которому повезло чуть меньше.
«Не оденут ли ошейник на тебя самого…»
Лабиен ухмыльнулся. Сценарий был написан давно уже. И за долго именно до этого Лакманиса. Заигравшаяся игрушка будет сломана. Чуть позже. А пока – пусть наслаждается жизнью возможно, чуть позже, тот и поймёт, куда всё ведёт Макс. Вот тогда-то вампир и задумается на его счёт: оставлять ли в живых, оставлять ли на свободе.
- Я погляжу, тебе и без меня есть, чем заняться.
Максимилиан поднялся со своего места, проходя к выходу.
- Закрою сам, вы не отвлекайтесь.
Очередная злая ухмылка легла на губы древнего. Как же беспечен его подопечный, как же он непросительно молод… И, в отличии от Тейлора – никогда не станет наследником. Просто рядовой дампир. Просто очередная игрушка самого патриарха. Знает ли он, насколько быстро надоедают Лабиену безвольные куклы? Нет, не знает. Узнает позже. Когда будет слишком поздно. Тогда Макса ничего не будет волновать и точно ничто не заинтересует. Переработанный материал малоинтересен всегда. Сейчас же, закрыв дверь за собой, древний направляется вниз по лестнице. Чтобы выйти из подъезда. Чтобы сесть в машину и уехать навстречу будущей истории этого мира. Пока что незримой и ненаписанной, но для работы над которой уже приготовили перо и чернила.
Живи пока молодой, мальчик. Живи и попытайся понять, что ждёт тебя через пару недель. Пойми это раньше, чем ты падёшь на колени, а острый нож будет приставлен к твоему горлу. Тогда, возможно, тебе подарят жизнь, позволив надоевшей игрушке патриарха великого рода убраться с глаз долой. «А пока – хорошего вечера вам, детки».
Машина мягко тронулась с места, унося Макса на привычную работу. Творить историю мира не так уж и просто, хотя очень забавно, чтобы отказаться от подобного даже на короткий срок.

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Лето 2066 года » [17.08.2066] Дети без игрушек — источник хаоса.