КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » В стае – не свобода, в клетке – не покой.


В стае – не свобода, в клетке – не покой.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Время: 23 августа 2066 года

Место:
- Квартира Брендона Лабиена, находящаяся в центре городка, выполненная в основном в чёрно-белых тонах, уютная для него и просторная, по крайней мере казалось такой, покуда  молодому человеку не подарили оборотня - пса.
- Книжный магазин, расположенный относительно недалеко от дома дампира. Немаленькое помещение, заставленное высокими шкафами и полками, с большим выбором книг в разных направлениях и жанрах,  чем-то напоминающее лабиринт. Здесь легко заплутать, но чтоб не случилось подобного, персонал заботливо развесил ориентиры почти на каждом шагу, а так же и сам был равномерно расставлен, чтоб была возможность прийти на помощь покупателем с выбором и поиском нужных  книг.
- Прилегающая улица, дворы со стороны не главного входа в книжный магазин. Близко поставленные дома, образующие небольшие подворотни и  узкие проходы между домами. Неплохое место для желающих поживиться за чужой счет.

...

http://s019.radikal.ru/i610/1311/ef/80f20f07bc9d.jpg

Действующие лица: Варфоломей, Брендон Лакманис

Описание ситуации: В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной.(с)
Прошло шесть дней с того момента, как Максимилиан Лабиен сделал подарок своему подопечному.
Один желает свободы, другой хочет признание.

Отредактировано Брендон Лакманис (12.11.2013 22:06:36)

0

2

Ну что, какого это - сидеть в квартире, безвылазно, полуголым и в ошейнике. Приятно? Привыкаешь? Начинаешь чувствовать себя домашним? Просишься на кровать, желая оказаться рядом с хозяином? Радостно встречаешь, когда он возвращается с улицы? Еда, относительный покой, и только легкие стычки с парнем. Идеально же. Что еще для счастья собаке надо. Можно и расслабится, можно и счастливо улыбаться, развалившись на диване и смотря телевизор.
Вполне ведь можно.
Действительно.
Щас! Да ничего подобного! Уже на третий день я готов был выть под дверью, сходя с ума от скуки и медленно дурея от замкнутого пространства. Мне хотелось бегать на четырех лапах, охотится и просто веселится, а не развлекать сутками заученного скучного подростка. Каждый новый день превращался в кошмар. Стоило открыть глаза - и тут же хотелось закрыть их обратно, чтобы не видеть эти ровные углы и белые стены. О, мне действительно хотелось выть. Вот только в человеческой шкуре это было бы так глупо. Поэтому я просто лежал на полу, смотря на световые разводы на потолке, и.. ничего не делал. Абсолютно. Как и до этого, и до этого, все то время, когда мне приходилось чего-то ждать. Брендон, этот отвратительный подопечный дорого Костюмчика, был занят чем-то своим в спальне. Разумеется, мне он туда заходить не разрешал. Да и мне, собственно, совершенно не хотелось проводить лишнее время вместе. О, как много раз я просыпался среди ночи, тихо подходя к нему спящему, практически не дыша. Даже ставил передние лапы на край кровати - ночь было единственное время, когда я мог одеться в свою шкуру. К тому же, спать свернувшись клубочком намного удобнее именно в виде собаки. Вот только хотелось то мне совсем не спать. Тысячу, да что там, десять тысяч раз я ловил себя на мысли, что хочу впиться клыками в его шею. И ведь всего лишь одного укуса будет достаточно, чтобы этот полукровка больше не проснулся. Пару раз я даже практически касался клыками его кожи, но... все так же бесшумно уходил. В висках стучала кровь, лапы наливались свинцом, а в глазах все предательски темнело. Мне так хотелось покончить со всем эти, вновь оказаться свободным и забыть про весь этот кошмар. Я практически возненавидел себя за то, что не могу убить этого дампира. Ведь это ничего мне не даст. Пускай я даже и найду ключи от квартиры, но далеко ли смогу убежать? Когда я узнал, где нахожусь, и что тот Костюмчик контролирует территорию на много миль вокруг, а мой хиленыш-хозяин у него под опекой - тогда я впервые осознал все и пожалел, что среди нашего народа жесткое табу на самоубийство. Да и не настолько я трус, чтобы сдаваться своей судьбе.
Вот только мучится дальше у меня сил уже не было. Меня ломало. Я готов был выпрыгнуть в окно, только чтобы оказаться на улице. Чтобы пробежать пару миль и вонзить клыки, чувствуя, как в агонии содрогается чье-нибудь тельце... Нет, я больше не могу. Рывком поднявшись на ноги, бросив ненавидящий взгляд на дверь в спальню, я принялся шагать по комнате. Внутри все закипало, и надо было хоть куда-то деть этот вулкан энергии. Меня трясло, у меня чесались руки, хотелось разорвать любой предмет, за который зацеплялся случайно взгляд. О, как я понимал городских щенков, которые в отсутствии хозяев разбирали всю мебель, и стены, и двери... Я бы тоже сейчас с радостью прыгнул бы на диван, тормоша и потроша подушку. Вот только я понимал, что стоит мне изменить облик, и остановится я уже не смогу. Пока не выплесну всю энергию, или пока не выпрыгну таки из окна, повиснув на шторе и забыв про высоту. Меня действительно ломало.
Бесконечно шагая туда-сюда, огибая диван то в одну сторону, то в другую, кусая губы и бродя взглядом по предметам, не задерживаясь и даже не успевая сфокусировать на чем-то, я медленно впадал в панику. В какой-то момент у меня просто закружилась голова, воздух покинул легкие, и я споткнулся. Встретился мизинцем с ножкой стола. И все.
-Аааааа! Да чтоб вас всех дождевые черви сожрали! - прорычал я, пиная стол, и уже не осознавая, куда тянусь.
Разум переклинило, все вокруг слилось в один раздражающий силуэт. И понеслааась. Стиснув зубы, совершенно безумным взглядом цепляя стекла в картинах-фотографиях, я вскочил, срывая их со стен и запуская в полет. Раздражало. Безумно, безумно, безумно! Безумно раздражало это обилие света и режущие взгляд блики! Совершенно не понимая, что творю, я просто уже не мог себя контролировать, желая лишь уничтожить все. Это отвратительные мелкие полоски на подушках, от которых тошнило. Я непременно вцепился в одну из них ногтями, до боли в пальцах. Пусть не разрывая, но с воодушевлением запуская куда-то туда. В полку. Висящую над телевизором. Разумеется даже не предполагая, что та почему то окажется хрупкой и рухнет. Конечно, процарапывая в плоском экране хорошую такую вмятинку. Жирную, сочную, искрящуюся. Просто моментально привлекающую к себе все внимание.
-Шикааааарно... - замогильным голосом изрек я, моментально приходя в себя.
Силы резко кончились. С шумом грохаясь на пол, я медленно но обреченно различал последствия своей легкой истерики. Покосившиеся, чудом держащиеся на стенах фотографии, тысяча мелко-блестящих осколочком на темном полу, и, прима сегодняшнего вечера, - упавшая полка. Они с телевизором как Ромео и Джульета одновременно решили проститься с этим миром, замерев в трагичной позе, обнимая друг друга, оставаясь едиными до последнего вздоха. И что-то мне подсказывало, что скоро к ним присоединюсь и я. Быть может, судороги в онемевшем теле, или сухость во рту. Быть может, напрочь исчезнувшие после неконтролируемого взрыва эмоции и силы, как будто кто-то резко выдернул вилку из розетки...
Хотя скорее всего дверь. Да, точно. Открытая в спальню дверь.

+2

3

Казалось я мог бы проспать до вечера, но уже в двенадцатом часу я не мог уговорить себя вернуться в царство Морфея, а валяться в кровати без дела мне быстро надоело. Хотя хмурая погода и прошедшие дожди располагали именно ко сну, но мне оставили лишь такое же серое настроение и бодрствование. Закон подлости.
Я вытащил изо рта зубную щётку и сплюнул пасту в раковину. Надо будет разобраться на письменном столе, захламлённый бумагами и прочим, в своей комнате. Ближайшие четыре дня я почти полностью потратил на очередное задание Максимилана касательно моей работы у него, и только вчера сдал проект, удачно. Можно было сделать это и раньше, но мне всегда было интересней находить не одно решение проблемы, находя и другие возможности с их полным прогнозированием. Видимо что-то более банальное и простое моего опекуна не устраивало, иначе он прекрасно и сам бы справился с поставленной целью, но всегда нужно уметь заглянуть глубже, а иногда и рискнуть. За три года не было никаких серьёзных промахов, и мне постепенно доверяли всё больше работы. Это не могло не радовать. Теперь когда дело сделано, надо расчистить домашнее рабочее место, разложив всё по полкам до следующего раза, если понадобиться.
Прополоскав рот, и наконец завершив все утренние процедуры, я вернулся к себе в комнату. В гостиную заглядывать я не стал, надеясь, что Варфоломей выполняет мой приказ, уж команду "место" собака знать должна. Вытащив из шкафа синие джинсы и черную водолазку, я переоделся, а затем принялся заправлять кровать. Жаль, что пришлось с ней так рано расстаться, обычно в свободные дни я любил просыпаться во второй половине дня или под вечер, с этого времени суток мне нравилось существовать больше, такое маленькое предпочтение. Но увы и ах. Несмотря на проделанную работу в течение последних дней, ночное развлечение в клубе, да к тому же и с очередным хорошеньким рабом, после сдачи проекта, я выспался достаточно быстро. Я достал сигареты с зажигалкой и прикурил, устроившись на углу стола. Не так часто я баловался этим, но порой хотелось. Я поставил пепельницу на свободное пространство стола, и занялся бардаком на его деревянной поверхности.
Теперь у меня свободные дни, по крайней мере до института они полностью мои, так что можно будет заняться своей вещью, которая всё это время в большей степени была без внимания. Можно было, конечно, и этой ночью быть дома, тем более тут своя личная игрушка, но меня понесло в клуб. По привычке? Да нет, там были рабы выдрессированные и прекрасно осознающие кто они есть, выполняющие пожелания клиента. Может и не все, конечно, но мне сталкиваться с иными не приходилось. А Варфоломея надо было воспитывать, подстраивать под себя, вдалбливать в него, что он просто вещь, у которой теперь есть хозяин - я. Не воспринимал он себя таковым, а я был скорее всего лишь очередной преградой в его жизни, которую он надеялся перепрыгнуть и понестись дальше. Только вот высоковата будет, не возьмёт он её. А вчера мне хотелось просто отдохнуть, расслабиться в своё удовольствие, а не заниматься дрессировкой, на которую раннее у меня особо времени не было, ибо сначала дела, потом игры. Варфоломей изо всех сил старался не давать мне желаемое, да он подчинялся, мог выполнить приказ, но всё это выглядело таким одолжением, что только злило, так что наказывал я его не только в итоге за оскал или возможность огрызаться. Но даже когда приходилось его бить, он всё равно умудрялся меня раздражать, я не получал полного наслаждения от чужого унижения и боли, которыми мог захлёбываться с восторгом, зная что раб именно их сейчас и испытывает. Пёс молча всё сносил, не издавал ни звука, не просил, даже когда сил терпеть оставалось казалось бы уже так мало. Он закрывал глаза, как я не требовал обратного, специально ставя его на колени перед большим зеркалом в широком коридоре квартиры, чтоб видеть его эмоции. Если телом он ещё мог меня обмануть, напрягаясь и сдерживаясь, то глаза не умеют врать. Раб это знал. Знал он, что и его эмоции вызывают у меня восторженный трепет, не мог он доставить мне ещё и такого удовольствия. Одно дело знать, а совсем иное -  видеть, это ещё слаще для меня и унизительней для него. Даже, когда я его насиловал на столе в гостиной, он пытался казаться равнодушным, отводя взгляд в сторону и опять игнорируя мои приказы. На меня он тогда так ни разу и не посмотрел, лишь впивался ногтями в стол, когда я пытался сделать ему больнее. Он кидал мне своё тело, мол "держи, пользуйся, избалованный мальчишка, но большего ты не получишь, ты мне никто!" Но я был его хозяином, как бы он не отрицал этого для себя, мне должно принадлежать не только его тело, но и его эмоции, его жизнь, его судьба. Владеть лишь наполовину меня не устраивало. Так что редкое проявление ненависти вперемешку с безысходностью в глазах и презрения меня не могло не радовать, пускай хоть так. Пусть ненавидит, но принимает себя вещью своего хозяина. Рано или поздно так и будет. Я знал, что Варфоломей мучается, его убивала эта несвобода, ему трудно было дышать в этих стенах и находится подле меня, с каждым разом всё невыносимей было терпеть и пытаться быть отстранённым от всего этого, чтоб не податься этому страшному чувству отчаяния, способному уничтожить всё то, что пёс пытается сохранить. Так что рано или поздно ему придется сдаться. У него более бедственное положение, моё же терпение может растянуться ещё на долгое время, вещь мне нравилась, так что избавляться от неё я не спешил, этот брак в ней меня не угнетал настолько сильно. Мне надо было просто заняться им, на что теперь появилось время, чтоб привыкал ко мне и к своей теперешней жизни. Правда иногда мне казалось, что он готов с ней расстаться и вовсе, лишь бы всё это прекратилось, не видя иного выхода, может поэтому и терпел, надеясь. что однажды я забью его до смерти. Придётся оборотня разочаровать, всё же свои вещи надо уметь беречь, так что остановится во время сумею. А пытался ли он оборвать мою жизнь? Нет. Хотя, конечно, это проще простого, всё же он зверь, да и я столько возможностей, всё же я не сажаю его на цепь, но Варфоломей не растерял остатки ума от . Может я и чувствовал, как пёс порой напрягается, готовый вцепиться в меня и разодрать, но он знал, что тогда с той малой надеждой, что ещё теплилась в нём, можно окончательно распрощаться. Убийство только усугубит его возможности.
Я разобрался в бумагах и  расположил всё по своим местам, наведя наконец порядок на своём столе. Закурив очередную сигарету, с наслаждениям втягивая дым в легкие, я задумался над дальнейшем времяпрепровождении. Хотелось зайти в книжный магазин, приобрести чего-то нового, да и учебный год скоро, можно найти и полезное. А потом уже можно обратить своё внимание и на оборотня.
Только в итоге получилось иначе. Это раб обратил на себя моё внимание. Я вздрогнул от громких звуков бьющегося стекла в гостиной. Потушив сигарету, я направился на источник непрекращающихся звуков. Остановившись в проёме, я наблюдал, как Варфоломей, войдя видно в раж, занимался вандализмом. Внутри вскипала злость от подобной выходки и от невыполнения моего приказа, но я молчал, продолжая наблюдать эту чудную картину. Больше натворит, больше получит. Наконец оборотень угомонился и плюхнулся на пол, не сразу заметив меня, хотя если я умел бы прожигать взглядом, что эту оплошность он сумел бы исправить ещё раньше.
- Что ты себе позволяешь, раб?
Я говорил спокойно и холодно, не повышая голос, не поддаваясь своим порывам, хотя и по такому тону можно было прекрасно, что я зол.
- Я сказал тебе "место".
Тряпка, брошенная у стены в гостиной ещё в первый день нашего знакомства, был пустой, а именно там и должен был находиться Варфоломей. Это и было его местом, с которого нельзя было сходить без разрешения хозяина. И когда он осознает себя вещью. он не будет этого делать даже в моё отсутствие в гостиной. Конечно, исключением является туалет, но если я дома, даже для этого нужно обращаться за разрешением. Хорошо, если я буду рядом, а нет терпи.
- Ты хочешь, чтоб я сажал тебя на цепь?!
Я мог бы посадить сразу, не то что бы я доверял Варфоломею или заботился о его комфорте, просто мне так было неудобно. Я не смог бы подозвать его, когда мне то нужно, пришлось бы вставать и идти за ним самому. Не царское это дело. Но теперь можно порядки и изменить, пожертвовать своей ленью.
- Паршивая псина!
Я отфутболил миску с водой, которую рано утром с приходом поставил для раба, в сторону оборотня, попав по нему и расплескав воду. В средствах я не был уж ограничен, так что погром можно было исправить и заменить сломанное, но сам факт содеянного выводил из себя.

+2

4

Хотя в общем-то это мало что меняло. Он же все равно бы заметил погром - я убираться и ползать по полу с извинениями что-то не собирался. Хотя, признаюсь, в кокой-то момент и мелькнуло желание все объяснить. Что я не виноват, что не приспособлен к жизни в квартире. Надо же иногда своими мозгами просто думать, а не решать какие-то свои сверх-задачи. И тогда сразу стало бы понятно, что это вообще чудо. Я уже давно должен был взорваться и разнести это квартиру в щепки, даже если бы и не хотел этого. Надо же куда-то девать силы, а от ежедневного ничего неделания и валяния на коврике они лишь скапливались и скапливались. И не растворялись в земле, подобно электрическим зарядам. Так что если бы, хаха три раза, я и был примерный и послушным элементом декора, то все равно бы сорвался. Не сегодня так вчера. А в реальности то я еще в первый день мечтал о том, чтобы все здесь порвать. И сейчас, на какое-то мгновение встретившись взглядом с парнем, я даже усмехнулся. Самодовольно, гордо, ни капельки не сожалея. Наоборот, вытягивая ногу, показательно ударяя пяткой по уцелевшей рамке. И плевать, что на коже остался неприятный порез, а фотография тут же окрасилась в алый оттенок. Фото-фильтр, чтоб его.
И действительно, что я себе позволяю? Почему это я не боюсь, не заикаюсь, предвкушая суровое наказание, не отвожу в панике взгляд? Наоборот, со совершенно скучающем видом закатив глаза, закрывая их. Раздражение и злость, наполняющие комнату меня, конечно, волновали. Примерно как слепни, портящие отдых в прекрасный летний денек. Приятного мало, но грубо говоря, можно и не обращать внимания. Что я и делал. Мне было абсолютно фиолетово сейчас что там бормочем это двуногое существо, которое мне приходится терпеть. О, я хвалил себя за выдержку. Я ведь такой молодец, я ведь не стал дальше расправляться с дорогим имуществом. Хотя хотелось, руки все еще чесались. Но подавив приступ, я уже не поднимался на ноги, развалившись на полу и облокачиваясь о стену. Мимолетно даже наслаждаясь теми интонациями, что скользили в голосе мальчишки. Возможно, у меня теперь долгое время не будет возможности вот так пошалить, но продолжать праздник не было смысла. Прыгать по мебели, пытаясь разорвать подушки и сбивая оставшиеся полки, кидая насмешливые взгляды на дампира? Да ну, глупо. Это бы означало, что ему удалось подавить мою волю. А я итак сорвался, пусть и не специально. И сам себя за это проклинал. Но одновременно не мог не радоваться, получая возможность проигнорировать внезапно проснувшийся интерес к своей персоне.
Сидя на полу, я внезапно осознал, как же мне нравится, когда этот паренек старается не сорваться на крик. Когда пытается сломать меня, приручить, внушить, что я всего лишь бездушная вещь, и принадлежу ему. Хотя при этом за все это время вряд ли он уделил мне хотя бы день внимания. И сейчас я понимал, что именно это злило меня больше всего. Заставляло тихо рычать, скалится, закрывать глаза и игнорировать в ответ. Какого черта я должен был валятся на грязной тряпке сутками напролет, а эта скотина возвращалась бы с рассветом, уходя в свою комнату, и даже не удостоив меня простым приветствием. Что? Хозяин? В каком это, интересно, месте? Да уж лучше бы я сидел на цепи, понимая, что ты боишься дать мне свободы, чем тайно приходить по ночам в твою спальню. От скуки, от злости, и от тоски. Привыкший быть в центре внимания, или хотя бы в компании тех, кому я интересен, абсолютная пустота и скупость невольно превращались в желание игнорировать. Провоцировать, заставлять бить сильнее, сжимая губы и требуя покорности. Мне нравилось бороться, ведь это было единственное, что у меня оставалось. Единственное, чем один день мог отличаться от другого, на что можно было бы потратить свои силы.
Звон металла, а я даже не шелохнулся. Вздрогнул, когда миска влетела в щеку. Поморщился, чихая и вытирая из глаз воду. Чувствуя, как горит место удара, и как по волосам стекают капли.
-Истеричная чихуахуа... -процедил сквозь зубы я, криво усмехаясь.
Но даже не поднимая взгляда на дампира. Ничего нового я бы там не увидел, и не хотел давать ему удовольствия лицезреть вспыхнувшую ненависть. Уже такую привычную, что я и сам не замечал, когда начинал проклинать и мысленно сворачивать шею этому надоедливому подростку. Раздражало. Хотелось высказать все в лицо, хотелось дать отпор, запустить хотя бы той же миской. Схватить тряпку, служившую унизительной подстилкой, скрутив ее и обматывая вокруг шеи полукровки, медленно и со вкусом выдавливая из него кряхтящие звуки, видя отчаяние и попытки освободиться. Я ведь был сильнее. Хоть и позволял ему творить с собой омерзительные вещи. Но разве не забавно это было? Словно маленький тявкающий пудель, залезший на сенбернара, пока тот спит, и с гордым видом пытающийся его покрыть. До слез смешно. И пусть противно, но именно такую картину представлял себе я, и это помогало не поддаться боли и терпеть. Терпеть, стиснув зубы, смотря в пол или вовсе закрыв глаза. Мне все равно. Пусть делает что хочет. Не было даже желание отпихивать от себя или пытаться добиться чего-то. Ведь я же вещь. А вещи не сопротивляются, когда дамы-истерички запускают их в порыве эмоций. Я даже невольно снова усмехнулся, отмечая, насколько иногда правдива была эта ассоциация.

Отредактировано Варфоломей (13.11.2013 22:05:09)

+1

5

И всё как обычно. Оборотень игнорировал меня, вновь показывая всем своим видом полное равнодушие, свой недавний порыв он уже видимо успел задавить в себе, наверное, и вовсе жалея о нём. Конечно, мне плюс, что я наконец сумел выбить из него хоть какое-то проявление чувств, но жаль разбитые фоторамки и телевизор с полкой. Придется заказывать новые, не люблю эту возню.
- Я знаю, что ты меня слушаешь.
Хоть и демонстрируешь всем своим видом, что тебе плевать. Неправда, иначе не было бы этого погрома. Ты поэтому и взгляд на меня не поднимаешь, зная что это разрушит иллюзию, которую ты пытаешься мне внушать все своим видом. Даже миска попавшая тебе в щёку, не заставила тебя посмотреть на меня. Упрямый. Надолго ли, силы то смотрю уже на исходе. Я усмехнулся.
- Похоже на словах ты запомнить не можешь, что являешься вещью. Придется сделать заметку.
Конечно, эта "заметка" может и мне дорого обойтись, но, думаю, она того стоит. В любом случае я останусь доволен. Если раб дернется и наконец сбросит свою маску, я останусь довольным, что наконец увидел его слабости, которые  он так прячет от меня, а если нет, сможет вытерпеть и это, то его шрамы так же смогут доставить мне удовольствие. Я вернулся к себе в спальню и залез в один из выдвижных шкафов тумбочки при кровати, где-то здесь. Я уже и не помню откуда эта вещица, но сейчас очень кстати о неё вспомнил, пригодилась. Я достал небольшой, но острый ножик, полностью сделанный из серебра. Наверное, несмотря на своё предназначение, он был просто красивым декором, но кто сказал, что им нельзя воспользоваться.
Варфоломей так и остался на месте, где  и сидел до моего ухода, даже кажется позу не поменял, продолжая разглядывать пол. Я убрал пока что нож в карман джинс, подойдя к псу плотнее. Даже не шелохнулся. Опустив ладонь на его плечо, я с силой толкнул раба назад, спиной на осколки. Может не ожидал, а может поддался, как обычно. А когда-нибудь будет достаточно только приказа. Я сел сверху парня, опираясь руками о его плечи, нависая и вдавливая в эти осколки, которые ту и появились благодаря ему.
- В глаза смотри.
Попытка - не пытка, ладно. Я огладил ладонями руки оборотня, скользя пальцами к его запястьям, обхватывая их и направляя его руки вверх, там и оставляя-фиксируя. Я должен их видеть на тот случай, если животное всё же дернется, моя шкура мне дорога. Я вновь с усмешкой оглядел это покорно распластанное подо мной тело, только в этот раз у пса не очень получалось показать, что мол это всего лишь одолжение. Чуял, наверное, что в этот раз будет что-то новенькое. О, тебе понравится, псинка. Я достал из кармана нож, принесенный из спальни. Неужели даже не взглянешь, что я для тебя приготовил? Конечно, нет. Я почти невесомо касаясь кожи, провел серебром по шее и ключице Варфоломея. А так, догадываешься? Ведь даже не касаясь, обжигает всё равно, верно?
- Может так тебе запоминаться будет лучше.
Слишком большой участок кожи калечить не стоило, не стоило увлекаться с тем, что может и убить оборотня, а вот проучить можно. Я выбрал место под ключицей, представляя острие ножа и нажимая на него, чувствуя как легко он входит в кожу Варфоломея, словно расплавляет её под собой. Я знал, какие шрамы хочу оставить, поэтому зрелище было вдвойне приятней. На коже проступала кровь, но из-под ножа всё равно четко выходили два слова: "Вещь Брендона". Теперь ты сможешь запомнить?

+1

6

Ну конечно же я тебя слушая. Как я могу тебя не слушать, находясь в одной комнате, где кроме тебя звуков больше ничто не издает? Главный источник шума. Я недовольно поджал губы, мечтая о том, чтобы подняться и уйти хотя бы на кухню. Вот только сил не было, и шевелится никак не хотелось. Забавно и глупо было истратить всю энергию на войну между собой. Абсолютно бесполезно, ибо сосущее желание оказаться на улице и резвиться теперь даже приглушить было нечем. Некуда бежать, негде прятаться. Остается лишь напрягать уши, пытаясь таки заставить себя не слышать голос дампира. И пусть он не срывался на крик и прекрасно сдерживал эмоции, вот только собачье чутье не обмануть. В этой квартире отовсюду пахло этим полукровкой, и стоило ему испытать что-то непривычное, как он буквально лампочкой загорался, выделяясь на общем фоне. Хотя объяснить это невозможно, да и в человеческой шкуре ощущалось не так сильно.
Не удосужившись проследить за парнем взглядом, я слышал как он вернулся к себе. Видимо, что придумал. Фантазия у этого подростка порою работала просто прекрасно. Только почему то я не слишком радовался, вряд ли очередная идея пойдет мне на пользу. Может, он решит изнасиловать меня с помощью какой-то своей игрушке, или выпороть плетью, или все-таки посадит на цепь - варианты можно перебирать бесконечно. Правда зачем? Сейчас он вернется и сам все покажет и расскажет. Мне же оставалось только смиренно ждать, изучая тень под диваном. Обреченно и покорно дожидаясь своей участи. Где-то глубоко внутри шевельнулся даже азарт и интересен, но быстро потухли. Я бы с радостью сопротивлялся, но смысл? Убить этого полукровку я не могу, а пока он жив вряд ли получу свободу. Придется выбирать рано или поздно.
Он вернулся. Я не особо интересовался что он там прячет за своей гадкой ухмылкой, и уж точно не собирался заглядывать в его глаза. Тогда бы мне пришлось неотрывно смотреть в них, ибо отвести взгляд это все равно что сдаться. А вот если заранее не пересекаться глазами, то делать можно все что угодно. Можно и поддаться, падая на пол, чувствовать, как в спину впиваются мелкие осколки, а осколки побольше и вовсе протыкают ее, упираясь к лопатки. Неприятно, я поморщился, мысленно зарычав. Только мысленно, внешне я остался равнодушен. К подобной боли привыкнуть было не так уж и сложно. Но забавно, что дампир решил устроить на своем полу лужицу крови. А потом будет говорить, что это я виноват, конечно. Спровоцировал, не слушался, специально рухнул... Бла-бла-бла, бесконечные отговорки.
Запах серебра. Он заставил меня съежиться, внутренне содрогаясь. Поджимать кожу, пытаясь избежать касания шеи. Но все равно ощущалось легкое покалывание, а на кожи оставался едва заметный след. Мне стало страшно. Я прекрасно понимал, что убивать меня никто не собирается. А вот быть искалеченным серебряным оружием - это уже не шутки. Пришлось четырежды напомнить себе, что и я не собираюсь его убивать. Нет. Даже когда он приставляет к моему горлу этот нож, от которого стынет кровь в жилах. Нет. Я не должен поддаваться на провокацию. Я не должен даже открыто показывать страх, пусть и чувствую, как побелели губы и напряглись все мышцы. Открытого испуга ты все равно не увидишь. Скотина.
Резкая боль, словно разряд электрического тока заставила дернуться, выдыхая. Я закусил губу, глотая рвущиеся наружу крики и не позволяя себе огрызаться. А этот полукровка и не думал останавливаться, продолжая выжигать на моей груди что-то. Как будто вливая в раны раскаленную ртуть, придавливающую к полу и ослепляющую болью. Я никогда прежде не касался серебра. Случайно, быть может, задевал что-то, но тут же отдёргивал руки в стороны. Как будто попасть по углю или капнуть каплей раскаленного масла. Одна капля - не страшно. Неприятно, досадно - но жить можно. Сейчас же я мечтал о том, чтобы умереть. Вжимаясь в пол, глубоко загоняя в спину осколки, я пытался как-то отвлечься, сосредоточится на раздирающих спину и достающих уже до костей острых клинках. Но они были ничем, комариным укусом по сравнению с настойчиво с настойчиво рассекающим кожу серебряным ножом. Ноздри заполнил запах крови, смешенным с запахом паленой плоти и собственным отчаянием. Как хорошо, что этого почуять дампир не мог. Сжавшись, жмурясь, чувствуя соленый привкус на губах и задыхаясь от недостатка кислорода, я удивлялся сам себе, продолжая терпеть эту адскую пытку. Локти дернулись вниз, но не на шею наглецу. Хотелось бы, пожалуй - это было бы верным решением. Но, увы, я лишь слепо скользнул ладонями по полу, собирая несколько стекляшек и с хрустом сжимая. Чтобы просто не иметь соблазн вцепиться в своего мучителя, чтобы добавить еще больше боли привычной, пытаясь сосредоточится на ней и отвлечься. Получилось не очень, но получилось. Чёрт возьми, у меня получилось!
Я не чувствовал, как он убрал нож, все тело просто горело. Пульсирующая и не прекращающаяся боль носилась словно очумелая, заставляя мелко дрожать. Меня пробил пот, я часто дышал. Любое малейшее движение, и тут же приходилось вновь впиваться в собственные губы, чтобы не нарушить тишину болезненным стоном. Мне казалось, что он просто содрал с ключиц кожу, выкорчевал кости, и полил это тонким слоем кислоты, оставляя отвратительную и дымящуюся рану. Я не видел этого, но по ощущением было именно так.
Маленький садист.
Мне вдруг стало ужасно обидно, а в горле застрял комок. Пытаясь расслабиться, а вместо этого с каждой секундой дрожа лишь сильнее, я отвернулся, безжизненным взглядом смотря в стену. Я просто не мог лежать спокойно, тело само билось в конвульсиях. Оно пыталось залечить рану, но как будто бы лишь еще больше обжигалось, и вместо того, чтобы облегчить страдания регенерация кристалликами соли скатывалась по свежим ранам. Даже кровь все еще не остановилась. А мне было уже все равно. Выпустив осколки, безвольно и абсолютно бессильно я развалился в лужице собственной крови. Внутренне хотелось плакать и скулить, хотелось рычать и огрызаться, хотелось забиться в угол зализывая раны и одновременно хотелось провалиться в землю, больше никогда не поднимаясь. Пожалуй, сейчас я действительно почувствовал себя вещью. Бездушной и мертвой. Без чувств, без эмоций. Лишь мелко дергающийся от каждого удара сердца, будто бы проводя мелкий ток. И в итоге уже совершенно ничего не хотелось. Даже дышать.

Отредактировано Варфоломей (14.11.2013 12:38:43)

+1

7

Похоже на этот раз самоконтроль давался зверёнышу с трудом, что не могло не радовать нашу душеньку. Уже одного стискивания зубов и поскребывания ногтями по поверхности оказалось недостаточно, чтоб терпеть, да и само тело оборотня явно отказывалось в этот раз играть по установленным Варфоломеем для себя правилам. Трудно теперь казаться равнодушным, не так ли?  Пес не скулил, не просил, но только в этот раз он не мог и спрятаться от меня, я дышал его болью и мучениями, ощущая как подо мной содрогается его тело, видя как клыки терзают губы и ладони загребают осколки в отчаянной попытки стерпеть очередное наказание. Гостиная наполнилась приятным ароматом чужой крови и страданий. Внутри всё приятно содрогалось от такого чудного сочетания запахов. Я расположился на парне, опираясь на локти по обеим сторонам от его плеч, осторожно нависая над Варфоломеем, чтоб быть близко к нему и в  то же время чтоб не смазать своё творчество. Его тело было горячим и мокрым не только от крови, окрашивающей кожу в красный цвет, как и пол. Оборотень дрожал, и я чувствовал как его мышцы спазмируют, не в силах преодолеть этот барьер, поставленный серебряным ножом. Я с улыбкой разглядывал его профиль и эти пустые глаза, зная, что в этот раз что-то в оборотне оборвалось, сломалось. Я разбил эту проклятую стену, которую он так старательно строил по кирпичику, когда хозяин оказывался рядом. Получится ли возвести её вновь или всё же наконец сдашься? Я убрал с лица Варфоломея влажную от пота прядь волос, погладив по щеке.
- Что такое, тебе не понравилось?
Я склонился к губам оборотня, слизывая с его губ кровь, собирая на язык эти кровавые дорожки. Я был полукровкой и не имел постоянную потребности в данном напитке, но всё равно это  оставалось для меня вкусным деликатесом.
- Тебе было больно?
Я коснулся губ Варфоломея уже в поцелуе, терзая его мягкие губы своими. Конечно, больно, тебя и сейчас терзает это чувство. Но мне нравится твоя боль, она заставляет комок ярких ощущения прокатывать внутри моего тела, словно душа получает оргазм от увиденного, и разрываться, где-то внизу живота, заставляя мышцы сжиматься в приятном возбуждении.
- О, мне так жаль.
До чего же сладка эта неограниченная власть над существом более сильным, который так беззащитен и слаб перед тобой. Невозможно устать наслаждаться. Я прикоснулся  к буквам на коже Варфоломея, врезанным под левой ключицей, аккуратно пальцами стирая с них кровь, размазывая её по остальным участком тело, оглаживая грудь и рёбра, спускаясь к бёдрам, до сих пор ощущая эту мелкую судорогу и содрогания и всем телом пса. До чего же красиво зрелище. Я опустил уже ладонь на кожу раба и тем же путём проследовал вновь вверх, возвращая свой локоть обратно на пол.

Отредактировано Брендон Лакманис (14.11.2013 20:21:48)

+1

8

Обычно боль уходила очень быстро. Можно было ломать кости, резать кожу и практически валяться в костре - но стоило сделать десяток вдохов, как от боли практически не оставалось следа. Да и шрамы, и порезы и ожоги - все это сходило быстро. Поэтому я никогда не боялся боли, никогда не боялся оказаться не в том месте и не в то время, зная, что смогу стерпеть абсолютно все. И, казалось бы, я лишь в очередной раз в этом убедился, и должен был радостно взирать на своего мучителя. Вот только боль никуда не уходила. На этот раз она прочно поселилась над сердцем и каждый вдох, даже самый слабый, разносился по телу новыми судорогами. Мне хотелось обложить рану льдом, не трогать ее, чтобы привыкнуть, чтобы забыть. Но это было невозможно, как я не пытался. Я чувствовал, что практически не дышу, что в глазах начинает темнеть от недостатка кислорода, я боялся пошевелить даже ногой, хотя казалось бы!
А ему это нравилось. Вот уж кто готов был прыгать от восторга, что умудрился вогнать раскаленные гвозди в самое больное место, и теперь лишь отсутствие молотка сдерживало его от того, чтобы не вогнать их до конца. А ведь как было бы прекрасно, если дампир нажал чуть сильнее, и, пройдя сквозь ребра, нож отрезал бы доступ к сердцу. Минута агонии, и я был бы свободен. А всю комнату залило бы густой горячей кровью... Не самое приятное зрелище. Хотя по-моему я и так выглядел ничуть не лучше. Что может быть позорнее, чем выведенная под ключицей надпись рукой полукровки? Чтобы он так не нарисовал... Я хотел сорваться. Я готов был плюнуть на все, что будет ждать меня потом, понимая, что будет ад. Сейчас я хотел сорваться. Собрать остатки сил, слепить в один комок всю ненависть, все злость, что так старательно прятал. И выплеснуть их наружу, тем же самым ножом убивая треклятого дампира. Плевать на ожоги, плевать на то, что это будет означать смерть и для меня, и что я не смогу убежать далеко. Нет.. Наоборот. Разве это не славно? Отправить на тот свет этого гадкого мальчишку, а потом следить за ним с небес. Ведь он отправится прямиков в пытающий ад. А я.. Хм, говорят, все псы попадают в рай. Впрочем, даже если и нет, то будет уже не важно.
Он наклонился ко мне, и я задохнулся от ненавистного запаха так близко. Он собирал мою кровь с губ, а по моей душе прокатывалось омерзение. Злость заставляла сердце биться чаще, от чего снова и снова напоминала о себе рана. Замкнутый круг, из которого невозможно было вырваться. Как и из этой клетки. Запах отчаяния. Давно я не чувствовал его так отчетливо, и как надеялся, что смогу обойтись без него. Да, мне было больно. Но намного больнее, чем если бы ты всего меня исполосовал серебром, мне было сейчас больно внутри. Я чувствовал, как рвется на части моя душа, и я не знал, что я буду делать дальше. Я устал бороться, у меня не было сил вновь возводить окопы и строить баррикады. Но и бездушной собственностью становится не было ни малейшего желания. Все во мне противилось тому, чтобы сдаться. И я просто не видел выхода или компромисса. Я просто... закрыл глаза и мысленно сказал себе "хватит". Выдергивая потрепанные проводочки эмоций и мыслей, я понимал, что не собираюсь принимать решения сейчас. Сейчас... работать продолжали лишь инстинкты. Обнаженные, выставленные напоказ, и, быть может, слишком отчаянно пытавшиеся завладеть властью над разумом и телом.
Поэтому я не до конца понимал, что происходит. Саднящие губы накрыл поцелуй, и я машинально потянулся за этим приносящим капельку успокоения действием. Понимая, что боль заглушить ничем не выйдет, я просто отвлекался, сосредотачиваясь на чем-то приятном. Не думая о том, что только недавно эти губы наслаждались моей пыткой. Не понимая смысла слов, и игнорируя интонации. Отбросив понимание реальности, я просто податливо раскрыл губы, по прежнему практически не дыша. Лежа с закрытыми глазами, я расслабился, насколько это было возможным. Вздрогнул, нахмурив брови, когда ладонь побеспокоила свежую рану. Но мягкое движение руки заставило меня вновь расслабится. Позволить бродить по измученному телу, по крупинкам собирая столь драгоценные в этот момент частички приятных ощущений. Процеживая их, выбирая из нескончаемого потока боли и отчаяния, и постепенно складывая в маленькую фигурку. Всяко лучше, чем бороться с собой, или напрашиваться на новую пытку.

+1

9

Приятно было ощущать, что после всех мучений, которыми я наградил оборотня, он тянется к моим губам, затихает под моими ладонями, нуждаясь в этих минутах нежности. Какого это, нуждаться в том, кого ты так ненавидишь, в том, кто опускает тебя и причиняет тебе боль? Унизительно осознавать, что этот дампир способен не только заставить тебя страдать, но и успокоить? Я рассмеялся и, оттолкнувшись локтями от пола, резва встал на ноги, оставляя тебя наедине со своей болью. Перешагнув через раба, как через использованную вещь, в которой я больше не нуждался на данный момент, я направился на кухню. Конечно, ты мог умолять меня уделить тебе ещё внимания, дать ещё немного нежности, что ты очень хочешь этого, что готов заслужить, и вдруг я сжалился бы, но ты же у нас упёртый, гордый. Вот и валяйся на полу, задыхаясь от отчаяния. После сна завтракать не хотелось, да и я нашел себе иное дело, при чем в итоге не одно, так что можно сказать небольшой аппетит был нагулен, по крайней мере горячего сладкого чая выпить хотелось точно. Я налил воду из фильтра в чайник и поставил его нагреваться. В ожидании я вернулся в спальню, где стоял пепельница, всё ещё заполненная окурками, почистил её, затем вышел из квартиры, спустившись вниз к почтовым ящикам, забрав газеты, бумаги и конверты, принёс всё это в гостиную, где вновь переступив через раба, бросил всё на стол. Чайник дал о себе знать, и я смог заварить себе чай. Немного подумав, я захватил с собой и готовых покупных бутербродов, устроившись в гостиной за столом. Занимаясь завтраком, я попутно просматривал почту, читал интересные для себя заметки в газете и поглядывал в окно. Погода была всё такой же хмурой, но настроением она уже не руководила. Допить чай и в книжный магазин, правда оборотня похоже придется взять с собой. Я не могу знать, что в этом порыве боли и безысходности он может натворить, возвращаться в руины не хотелось бы, да и в таком состоянии, уже почти сдавшись, Варфоломей может и с собой что сделать. Бывало, когда я избивал его, мне казалось, что он терпит, лелея надежду, что я забью его до смерти, или же сегодня, покуда я выводил последние буквы, пёс поддался вперёд, будто надеясь, что нож скользнет дальше, к сердцу. А сейчас у него может появиться больше смелости к данному поступку. Нет, свободы ты не получишь, даже так.
Закончив с трапезой, я прибрался за собой, а после направился в ванную комнату. Сняв с крючка одно из полотенец, я намочил его прохладной водой, затем посыпал содой, и вновь намочил, растворяя её. Будет снова больно, но надо смыть кровь и продезинфицировать раны, тем более я собрался выводить оборотня на улицу. Иного у меня  в доме нет, а может есть, но не собираюсь тратить время и искать. Потерпит ещё немного. 
Я прошел в коридор, плавно переходящий в прихожую и остановился подле большого зеркала на стене, способного захватить целиком не одного человека.
- Иди сюда.
Варфоломей знал это место, я уже ставил его здесь на колени, пытаясь заставить смотреть на себя, на меня, так что не думаю, что ему будет сейчас сложно понять мой приказ:
- Живее, если не хочешь, чтоб я вновь взялся за нож.
Я считаю про себя до пяти, и если раб не начнет двигаться в мою сторону, чтоб выполнить команду, придется добавить ещё заметку на его теле. Места там ещё много.

Отредактировано Брендон Лакманис (15.11.2013 00:15:21)

+2

10

И стоило только расслабиться, стоило наивно прикрыть глаза, прогнать все мысли и насладиться приятным вакуумом, как все исчезло. Смех. Он словно ведро ледяной воды обрушился на меня, возвращая к суровой реальности. В эту переполненную запахом крови и моим отчаянием комнату. А после виновник всего этого просто поднялся и пошел по своим делам. Как ни в чем не бывало, будто для него это обычное дело. Будто бы я действительно не живой предмет. Как же тебе нравилось делать из меня игрушку, доказывать, что я теперь недостоин считаться кем-то. Что я просто вещь, которую купили за деньги, и которой пользуются. Без чувств, без сожалений, без эмоций. Ломая, придумывая всякие извращения, втягивая в свои игры и фантазии, но при этом все равно оставаясь бездушной пустышкой.
Ты так этого хочешь.
Действительно ли?
Что ж, я остался сам с собой. Наедине со своими мыслями и ощущениями. И, пожалуй, это было большой ошибкой с твоей стороны. Обычно я ничего никогда не планирую. Я действую, и только потом нахожу выход из ситуации. Или не нахожу, и оказываюсь в капкане, как оказался в этой квартире. Но я не сожалею о содеянном. Конечно, я мог бы сейчас лежать и думать о том, какой я несчастный. Посылать проклятия в твой адрес, ненавидеть, сокрушаться по поводу своей слабости и сходить с ума от нарастающей внутри ярости. Мог. Вполне. Наверняка тогда бы у меня вскоре кончились силы. Я бы упал на колени, сдавшись, и приняв свою судьбу. Или решился бы покончить со всем этим, что, признаться, казалось более заманчивей и правдоподобнее. Однако, нет. Нет. Я думал не об этом. Прислушиваясь к тому, как тело выталкивает из себя стеклянные осколки, и как старается не тревожить единственную серьезную рану, я думал совсем не о том, какой я жалкий. Наоборот. Да, конечно. Я поддался в конце, проигрывая схватку. Да, мне действительно хотелось чтобы ты касался и целовал меня. Но разве ж я об этом скажу? Я мог бы, закрыв глаза и наплевав на остатки гордости, подползти к дивану, рухая у твоих ног и моля о скупой ласки. Какая-то часть меня была бы рада, если бы я сдался и бесконечной борьбе пришел бы конец. Вот только другая часть наоборот была горда тем, что я все еще держусь. И эта гордость, оглядывающая поле боя, качающая головой и подсчитывающая потери не собиралась поднимать белый флаг.
Я думал о том, что не так уж это и страшно. Серебро. Больно, чертовски больно. Так больно, что хочется откусить себе язык, или залезть в холодильную камеру, замораживая истерзанные нервы. Но уже не страшно. Я знаю чего ожидать, я знаю, что близок к грани, что серебро может помочь сломить и сломать меня. Но я не собирался давать тебе повод считать себя всесильным. Чтобы ты теперь постоянно тыкал меня в мою слабость? Таскал с собой этот ножик, думая, что он спасет и поможет подчинить? Не смеши меня, парень. Это все такая же иллюзия, как и все вокруг. Ты считаешь себя всесильным из-за какого-то куска железяки. Но ведь это чувство опьяняет, не так ли? А вот чувство боли отрезвляет. Возвращает в суровый мир, ударяя по самому слабому месту. А благодаря тебе сегодня я стал еще чуточку сильнее. Правда, похоже ты этого не осознаешь.
Я открыто усмехнулся, запрокидывая голову и делая один глубокий выдох. Действительно. Было по-прежнему больно, но дрожь пропала. Значит, я все-таки привыкал. Славно.
Я слушал, как дампир занимался своими делами. Ел, ходил за почтой, упорно не замечая меня. А я лежал и неторопливо собирал остатки сил. Чувствовал, как затягиваются мелкие порезы, как уже не сочится, зато восстанавливается кровь. Единственное, - мне хотелось пить. Потеряв слишком много влаги я даже не мог толком облизнуть губы. И то, что я стал замечать подобные раздражающие мелочи говорило лишь об одном. О том, что я начинаю приходить в себя. Конечно, пока что я не могу даже нормально подняться на ноги, не говоря уже о чем-то большем, но терзавших изнутри сомнений не было. А перемещение дампира по квартире вызывали лишь усмешку. Игнорировать изувеченное тело в лужи крови - это нельзя назвать привычным и нормальным поведением. И то, что ты так упорно пытался показать мне, как я тебе не нужен доказывало лишь обратное. Признайся, тебе не хотелось бы меня потерять. Каждый раз, когда твоя фигура случайно зацеплялась взглядом, в моей голове проскальзывали эти мысли. Разве я один сегодня впал в отчаяние? Просто, я проиграл. Но победивших тоже судят.
Голос из коридора не заставил себя долго ждать. И на этот раз я вздрогнул не от испуга, а от нетерпения. Сосущее ощущение под ложечкой подсказывало о том, что впереди меня ждет что-то хорошее. Не просто так полукровка решил привести меня в порядок и обратил таки свое внимание. Сглотнув сухую слюну, я с внутренним стоном поднялся на ноги. Чувствуя, как меня шатает, и едва не хватаясь руками за стены, я медленно поковылял туда, откуда доносился голос. Еще одно поле битвы. Выигранное мною. Возможно, я должен был чувствовать отвращение и ненависть от всплывших воспоминаний, но я лишь мысленно самодовольно улыбнулся. В моем взгляде напрочь пропал страх и былое отчаяние, однако и загонять в стеклянную клетку я его не стал. Остановившись напротив дампира, я смотрел на тебя сверху вниз. Так, как смотрел при первой встречи. Замученным, но полным решимости сражаться взглядом. Мне было совершенно плевать на твои угрозы, в моем теле заворошился осевший было адреналин, и если бы сил было достаточно, то сейчас начался бы второй бой. Я ничуть не смущаясь дал тебе прочесть это по своему взгляду, прежде чем привычно отвел его в сторону.

Отредактировано Варфоломей (15.11.2013 01:13:22)

+1

11

Досчитать я успел только до трех, когда оборотень зашевелился и встал на ноги, ковыляя ко мне, пытаясь гордо удержать равновесие и не хвататься стен. Это хорошо, значит не придется волочь его по асфальту, таща за поводок, сможет перебирать нижними конечностями самостоятельно. Варфоломей не сделал того, что я ожидал от него, нарочно ли, не догадался - не знаю, но его взгляд, которым он успел меня мимолётно одарить, не понравился мне. Слишком высокомерно и гордо, будто не он сейчас валялся на полу и задыхался от боли и отчаяния, тянулся к ненавистным губам и рукам. И что кому ты сейчас пытаешься доказать? Я выдержал этот взгляд с терпеливым спокойствием, дождавшись, пока пёс отведёт глаза в сторону, как это было обычно. Хозяин не отводит взгляд первым, верно? Я развернул раба лицом к зеркалу и поставил на колени, нажав ладонями на плечи. Мне нравилось это делать, опускать вниз, видеть его у своих ног. Склонившись над Варфоломеем, я стал полотенцем, смоченным содовым раствором, промокать порезы, оставленные недавно мной с помощью серебряного ножа. Я хотел стереть всю эту запёкшуюся кровь, заодно и продезинфицировать раны, выведенные в буквы. Мне уже так симпатична эта надпись на теле моей вещи, что, чувствую, когда шрамы наконец затянутся, хоть и далеко не в ближайшее время, я вновь выведу на коже Варфоломея это словосочетание.
- Смотри.
Хотя едва ли ты опять меня послушаешь, но ты ведь не видел, что я сделал, так что может взглянешь, пусть и исподтишка, не уж что не любопытно? Я уже очистил этот кусок кожи оборотня от крови, так что надпись была видна достаточно четко.
- Тебе идёт.
Думаю, зеркальное отражение не помешает рабу прочитать высеченную на его теле фразу, которую желательно и запомнить. Пора бы уже привыкать потихоньку к этим словам. Полотенце принялось бродить по остальным участком тела Варфоломея, стирая ту кровь, которую я уже успел размазать по оборотню сам. Ткани было достаточно, чтоб суметь полностью справиться с заданием, не бегая в ванную несколько раз. Оглядев тело раба и убедившись, что оно теперь чистое, я оставил его стоять перед зеркалом, может хоть наедине сам с собой он обратит внимание на моё творчество, коли подле меня продолжает упрямствовать.
Выбросив полотенце, я помыл руки и направился за своим телефоном в спальню, как же там я наблюдал его последний раз. Учинённый оборотнем беспорядок не хотелось лицезреть и по возвращению домой, значит стоило разобраться со всем этим сейчас, а восстановление декора может и обождать. Один звонок в нужную фирму, куда я порой обращался, и покуда мы будем в книжном магазине, где я мог зависнуть надолго, квартиру приведут в порядок. Я положил деньги в конверт в счет будущей услуги, и оставил его в гостиной на столе, ключи оставлю у консьержки. Я обычно так и делал, не любил этой возни в моём присутствии, как и посторонних людей в своей квартире.
- Налюбовался? Понравилось?
Я вернулся к оборотню, проведя пальцами по его чуть волнистым волосам, спускаясь на шею и нащупывая там ошейник, всё это время не отрываясь взглядом от лица Варфоломея, смотря в зеркало. Мои пальцы расстегнули ремешок, но лишь для того, чтоб вновь застегнуть, затягивая сильнее. Пусть раб не расслабляется, не на прогулку идет, а лишь сопровождает хозяина, да и ошейник - хорошее напоминание, что ты несвободный зверь, тем более когда чувствуешь, как кожа впивается в шею. Я достал поводок, подаренный Максимальном вместе с оборотнем, кинув его на колени Варфоломею. Поторопись, я могу и передумать. Оставлю дома, посадив на цепь. Я ожидал, пока пёс сам пристегнёт поводок и покорно отдаст мне в руки другой конец этой самой вещицы. Всё же, когда производишь и сам какие-то действия, касающиеся твоей сущности, то осознание приходит быстрей. Учись чувствовать себя рабом, учись им быть. Хватит тешить себя иллюзиями и пустой надеждой. Ничего не изменится.

Отредактировано Брендон Лакманис (16.11.2013 14:59:17)

+1

12

Прикрыв глаза, я расслабился, давая возможность дампиру спокойно делать то, что он хотел. Это было так забавно, что я даже практически не морщился от шипящей боли, когда пахнущее чем-то полотенце теребило еще даже не начавшую затягиваться рану. Я чувствовал, в каком восторге Брендон от своего наказания, и это заставляло меня задуматься. Он был похож на странного подростка, которому хочется сделать что-то запоминающееся, но который воспитан так, что привык убирать за собой. Такое забавное сочетание, вызывающее внутреннюю улыбку. Хотя не стоит думать, что я так легко забыл про жестокость, пусть сейчас легкие прикосновения полотенца и расслабляли, снова пробуждая желание тянуться к ним. Да и в этот раз я уже даже не обратил внимания, что стою на коленях. Это стало настолько привычным и обыденным, что не смущало меня нисколько. Что же ты зараза творишь со мной, раньше я вел бы себя совершенно иначе. Раньше.
Разумеется, выполнять тут же сказанное я не стал, не хотелось спешить смотря в зеркало. Что-то подсказывало, что не просто так дапмир искрится наслаждением, значит, не стоит рисковать, ведь сил сдержать эмоции у меня сейчас недостаточно. И дарить их тебе я был не намерен. Лучше дождаться, пока уйдешь. А ведь ты обязательно уйдешь, просто не сможешь не дать мне возможность взглянуть на твое творение. Ты не станешь опять напрасно пытаться заставить или уговорить меня взглянуть в зеркало. Знаешь, что это бесполезно. Ты ведь тоже уже начал привыкать, что к твоим словам я прислушиваюсь очень редко. Раздражает? Что ж, собаки не понимают языка людей, ориентируясь только на интонации и действия. Раз уж ты не считаешь меня разумным существом, то требовать понимания слов как-то глупо. Хотя и многословием со мной ты не отличался... Слыша лишь короткие приказы или обвинения, невольно начинаешь пренебрегать неприятными звуками.
Закончив отмывать последствия своей вспышки гнева, Брендон, как я и предполагал, отправился к себе в комнату. А я остался перед зеркалом в гордом одиночестве. Любопытство тут же взяло верх, и я бросил взгляд на свое отражение. Скользнув взглядом по ярко-алым, обведенным красным контуром раздраженной кожи, буквам, я почувствовал, как снова закипаю.
"Вещь Брендона".
Хах. Как хорошо, что ты не видишь мою реакцию. Стиснув зубы, я еле сдержался, чтобы не ударить кулаком в зеркальную поверхность. Или не расцарапать рану, делая буквы неразличимыми. "Вещь Брендона"... Если бы не отсутствие сил, в новом порыве ярости я бы точно разнес остатки мебели тут. Бесполезной, глупой ярости. Как хорошо, что у меня нет сил... Заставив себя закрыть глаза, я сделал глубокий вдох, заталкивая всю злобу поглубже внутрь. Нет, я не доставлю тебе еще больше удовольствия. Хватит. Сегодня ты итак перешел все границы. Хрупкая, начавшая было образовываться кромка привязанности с громким звоном разлетелась на кусочки. И вместо нее тут же образовался ров, кишащий голодными пираньями ненависти. Вот только сейчас было не подходящее время.. Поэтому я поспешил надеть привычную маску безразличия. Это тоже получалось у меня уже просто отлично. Даже как-то пугающе легко я стал прятать свои эмоции, не тратя на это никакой энергии. Что ж, хоть чему-то полезному ты меня научил.
Проигнорировав в который раз слова вернувшегося дампира, теперь я уже не пытался прочувствовать прикосновения его рук. Хотя мне и нравилось, когда он касался волос, но к счастью подросток пришел не для этого. Чувствуя, как кожаный ремешок плотно стиснул шею, я раздраженно сжал ладони в кулак. К свободно болтающемуся ошейнику я привык настолько, что уже и забыл про него. Ничего. Теперь вспомнил. Еще одна голодная рыбка во внутренний затаившийся пруд. Вот только, кинутый поводок и все вместе поведение полукровки... оно заставляло меня мелко дрожать в предвкушении. Неужели, ты действительно собираешься выйти со мной на улицу? Я сглотнул, подбирая поводок, быстро скользя по нему ладонями. БЕз слов было понятно, чего добивается Брендон. И, надо сказать, сейчас мне было глубоко плевать, насколько покорным я кажусь. Возможность глотнуть наконец-таки свежий воздух напрочь душила и гордость, и желание сопротивляться. Щелкнув карабином, чувствуя его легкую тяжесть, больше даже моральную, нежели физическую, я протянул другой конец поводка полукровки. Как же я надеялся, что все это не шутка. С опаской и недоверием я поднял взгляд, снизу вверх смотря на тебя. Впервые, насколько мне не изменяет память. Ибо и без того пересохшее горло моментально свело судорогой.
-Можно мне воды?...
Отвратительно. Как же это отвратительно, просить у тебя чего-то. Но я чувствовал, что долго не протяну без глотка спасительной влаги, а спорить с тобой сейчас было бы глупо. Ведь тогда ты передумаешь. А я не хочу терять возможность выйти за пределы этой клетки.. пусть для этого и придется немного повилять хвостом. Но корить себя за это я буду потом.

+1

13

Похоже, что возможность выйти на улицу приподняла кому-то настроение в отличие от остальных последних событий. Скрыть положительные эмоции то оказывается сложней, чем отрицательные, да и не приходилось ещё, наверное, так что увидеть дрожь от предвкушения и надежду на маленькую радость в каждом движении оказалось несложно. Как-то быстро пёсик стал покорным, без лишнего упрямства выполнив моё пожелание и передав мне другой конец поводка, я даже удостоился взгляда Варфоломея, настороженного и недоверчивого. Боишься, что я передумаю? Так хочется на свежий воздух? В следующий раз этот "пряник" придется заслуживать, а сейчас, коли не обстоятельства, не моё решение применить серебро, то сидеть бы рабу и дальше на своей подстилке в гостиной. Я усмехнулся. Смотри, уже вторая вещь, в которой ты нуждаешься, от хозяина. Так что как бы мне тут оборотень гордость свою и равнодушие не демонстрировал, всё равно рано или поздно ручным станет, положит своё самолюбие к моим ногам.
- Что?
Неужели ослышался, меня о чём-то просят? А как же независимость и всё в том же духе? Не такое уж всё каменное, каким мне преподносится, всё имеет свою трещину. Сначала так, а потом вдребезги.
- Попроси ещё раз.
Я смотрел на оборотня сверху вниз, ожидая второй попытки попросить воды. Не так, как это было сделано, так просят знакомые, друзья, но не рабы. Попробуй ещё раз. Хвостом вилять умеешь, послушным быть тоже, так и этому несложно научиться, наступив на себя. Привыкай, потом легче будет, когда осознаешь себя вещью, а не дворовой собакой без хозяина.

0

14

И вот именно в такие моменты можно было почувствовать, каково это - разрываться между двумя крайностями. Мне хотелось, ужасно, действительно, по-настоящему хотелось приложить это самодовольное лицо обо что-нибудь жесткое. Однако сухость во рту и легкое ощущение невесомости, предостерегающее о скорой потери сознания, если срочно не вернуть организму хотя бы часть сил - все это требовало наступить себе на горло и отложить строптивость на лучшие времена. Действительно, если так подумать... Все-таки собственная жизнь и здоровье важнее гордости. И пусть этот полукровка захлебнется ликованием, надумает себе что я сдался и смирился с тем, чтобы стать его вещью. Все это было относительно терпимым. По сравнению с жаждой. Самые простые и первобытные животные желания всегда труднее всего подавлять. Намного легче нацепить маску безразличия, когда душа впадает в отчаяние, чем подавить выпирающее возбуждение или попытаться спрятать урчащий от голода живот. Я прекрасно это понимал, и начинать заведомо обреченное на проигрыш сражение как-то не хотелось.
Набрав в легкие побольше воздуха, что было не просто с раной и затянутым ошейником, я остался все так же стоя на коленях смотреть в твои глаза. Буквально силой выпихивая и демонстрируя упирающуюся покорность и растаскивая по углам все прежние чувства. Трудно было убедить самого себя, что сейчас я действительно хочу быть послушным и милым. Все внутри кипело и протестовало, а прятать внутренний бунт, не давая ему отразится во взгляде в моем нынешнем состоянии было равносильно подвигу. Надо же, на какие жертвы я иду ради глотка воды...
-Пожалуйста, - с заминкой, слабо представляя, что именно должен сказать, начал я, - Позволь... те..., - грр, меня сейчас стошнит, - мне сходить попить.
Трудно было даже просто не позволить голосу звучать слишком вызывающе, слишком громко. Да и просящие нотки - совсем не то, что я привык добавлять в свой голос. Все это уже было каким-то настолько нереальным для привычного меня, что, кажется, я не удивился бы, если бы и правда вильнул хвостом. При том, что сил сейчас на трансформацию не было абсолютно. Я уже даже практически не чувствовал притупившуюся боль. И если бы не поводок, если бы не легкий запах надежды на глоток свежего воздуха, я бы предпочел валяться без сознания. Несколько часов, или даже сутки. Хотя кто даст мне такую роскошь? Сутки проваляться без сознания. Нет, вряд ли. Ведь я обязательно понадоблюсь одному наглому паразиту. Хотя он прекрасно и без меня обходится, и может не вспоминать целыми днями, но я уверен, что стоит мне отрубиться, и я обязательно понадоблюсь. Так что это мало мне поможет. А вот водичка и неторопливая прогулка - то что надо. В идеале - поваляться где-нибудь на травке, погреться под солнышком, набирая силенок чтобы потом побегать и выпустить весь скопившийся за эту неделю пар... Однако это тоже было лишь мечтой. Хотя бы потому, что в воздухе веяло сыростью и прохладой, а значит о солнце можно было и не думать. А о играх на природе в лохматой ипостаси и подавно. Вряд ли этот дампирише вообще представляет что это такое - играть с собакой. По крайней мере, понимает он это действие явно по своему, пропуская через призму извращенного сознания. А может, это все возраст? Или воспитание. Хотя не важно, какова бы не была причина столь ужасного поведения, мне от этого легче, увы, не станет.

Отредактировано Варфоломей (20.11.2013 02:26:27)

+2

15

-Ну, почти.
Я коснулся щеки оборотня пальцами, одобрительно погладив. Конечно, не совсем то, что мне хотелось бы услышать, но это мы учить будем потом, теперь время на своего раба у меня будет достаточно в ближайшие дни. А то если сейчас Варфоломей будет гадать и перебирать всевозможные варианты формулировки своей просьбы, мы задержимся в коридоре надолго, и кто-то сдохнет от жажды, а кто-то потеряет терпение. Мне было на данный момент достаточно и этого, я видел, как пёс наступил на своё самолюбие и проглотил вопящую гордость, что далось ему с большим трудом. До этого едва ли я слышал от него хоть слова, что уж говорить о просьбах, когда я бил его, он молчал, когда насиловал, не произнёс и звука, но видимо всё же остатки разума оборотень не растерял, чтоб окончательно губить себя. Правильно, я не люблю, когда портят мои вещи.
- Вставай.
Я дернул поводок, не позволяя Варфоломею встать на ноги с первого раза, прекрасно осознавая, как ему сейчас тяжело держать самого себя из-за боли и шрамов, оставленных серебром, это было забавно. Такой сильный, самоуверенный, пытавшийся казаться свободной зверюшкой пёс наконец почувствовал своё место, свои слабости и зависимость от хозяина. Конечно, на горизонте веет желанной прогулкой, не так ли? Но во мне упрямства не меньше, чем в моём рабе, так что я могу и передумать, не смотря на все свои доводы до этого, чисто из-за вредности всё же оставить дома, посадить на цепь, так что продолжай давить свой гонор, привыкай, шавка. Я направился на кухню, таща за собой Варфоломея, именно так. Я держал его на коротком поводке и к тому же не думал замедлять шаг, задумываясь над тем, как нелегко сейчас передвигаться оборотню. Меня это не касается, он же у меня самостоятельный и независимый. Я усмехнулся. Подобрав по дороге миску с пола, которую не так давно была отфутболена  в лицо рабу, я подошел к чайнику, заполняя её водой. Она уже успела немного остыть с того момента, как я пил чай, так что можно вылакать даже залпом. Я поставил миску вниз, на пол.
- Пей.
Опускайся на колени и пей, а уж как - твоё дело, мне без разницы, будешь ли ты вставать на четвереньки потом или возьмёшь тарелку в руки. Хотя, подозревал, что всё же в человечком виде, ты предпочтёшь всё же второй вариант, да и удобней так. Мне уж точно, чем ждать пока ты справишься, подражая собаке.
- Не забудь поблагодарить хозяина.
Я надеюсь, всё же услышать это обращение в твоих последующий словах. Я вновь дёрнул за поводок, намекая, что это всё же желательно сделать, если всё ещё хочешь подышать свежим воздухом. Будь умницей, можешь же. Я не могу подавить усмешку, понимая, настолько тебе омерзительно не то, что давать власть, которую я получил ещё в тот день, когда мне подарили раба, но и самому осознавать и показывать, что ты действительно принадлежишь мне. Как бы тебе не упираться, всё равно будешь приходить к этому, пусть и постепенно, начиная с малого.
- Пей и благодари, оставшись на коленях и склонившись к моим ногам, чтоб кончики волос касались пола.
Я жду, пёсик, когда ты очередной кусок своего самоуважения отдашь мне.

Отредактировано Брендон Лакманис (20.11.2013 20:44:57)

+2

16

И ведь на этот раз прикосновения уже не казались мне такими желанными. Хотя видимо были похвалой. Вот только внутренний голос язвительно подбирал далеко не литературные выражения, пока я смотрел на тебя внизу. Пока терпел эти холодные пальцы, казавшиеся одновременно и чужими, и уже слишком знакомыми. Однако, снова подбирать слова мне не нужно было, и это не могло не радовать. Я совсем не хотел унижаться, подбирая что-то более... ущемленное. Да и, боюсь, не смог бы я произнести это без насмешки. А насмешливые просьбы почему-то не считались. Странно, почему ты тогда считал, что издевательская похвала считается. Впрочем, ладно. Не очень то мне и хотелось, чтобы меня хвалили. Как-то это было бы слишком уж по домашнему. Будто я и правда ручная собачка. Так что это сдержанное и моментально забывшееся прикосновение к щеке - вполне подходит ситуации. Особенно, если учесть последующий рывок поводка, сбивающий с ног.
Я еле сдержался, чтобы не зарычать. Хорошо, что воздух застрял в пережатом горле. Встать и правда было не так уж и просто. Все тело моментально заныло, как у последнего пьяницы и развалюхи. Ноги отказывались держать, пол и стены сливались вместе и плыли куда-то на север, а полукровка как ни в чем не бывало потащил меня на кухню. Разумеется, мне пришлось собрать все углы и косяки, добавив к шрамам парочку синяков и стойкое желание перегрызть этот дурацкий поводок.. разумеется, вместе с кое-чьей глоткой. Впрочем, абсурдность этого желания была такой же, как и абсурдность всего творящегося вокруг. Почувствовав, видимо, вкус власти, или просто решив меня добить, дампир наполнил миску водой и поставил ее на пол. Прекрасно. Нравится, когда ползают у тебя в ногах? Что ж, может тебе податься в зоофилы, или завести себе безногого калеку, который бы передвигался исключительно ползком?
Но я действительно хотел пить. И лишь поморщился от очередной унизительной просьбы, опускаясь на колени и садясь, беря миску и поднося ее ко рту. Не лакать же мне воду, в самом деле. Припав к металлическому краю, я стал жадно глотать живительную прохладу. И плевать уже было на держащего поводок и явно готового праздновать победу полукровку. Сейчас меня интересовало только то, как бы не захлебнуться, ибо делать большие глотки было больно и неудобно, а маленькие из-за жажды никак не получались. Все же собачья миска не предназначена для подобного, поэтому вода с успехом скатывалась по подбородку и шеи, к голому торсу, оставляя после себя блестящие следы. Конечно, кое-кто наверняка будет ругаться, да и не подумает дать полотенце, или сморозит какую-то презрительную гадость.. Не важно. Был в собачьей миске и свой плюс. Это объем. Ни одна человеческая чашка не вместила бы такое количество воды. А мне все было мало. Я чувствовал, как быстро всасывается влага, разносится по всему телу, не успевая скапливаться в желудке, помогая регенерации и восстановлению крови. Да и просто восстанавливая баланс жидкости. И вот мне уже намного легче даже просто дышать, хотя каждое движение и отдается неприятной болью в ключице. Но ведь это уже мелочи.
Как и этот назойливый голос откуда-то сверху. Надоевший уже до чертиков, но, увы, вынуждающий прислушаться. Я конечно всегда старался быть оптимистом, но сейчас все карты были на руках дампира. И глупо было бы это отрицать, я не настолько безмозглый. К тому же настроение несколько поднялось, позволяя оценить ситуацию с другой стороны. Подумать, что не так уж все и плохо. Эдакий небольшой приступ благодарности. Совершенно непонятно откуда взявшейся. Какая к черту благодарность, когда этот мерзавец еще недавно с ножом в руках выцарапывал на мне все что ему вздумается?! За что, за что я должен его благодарить? За то, что позволил еще помучится? О, спасибо, ты так щедр. Век не забуду твоей доброты. Мистер милосердие.
Я опустил опустошенную миску на пол, не поднимая взгляд. Пару раз вдохнул, собираясь с силами. Не так то просто поклонится тому, кого ненавидишь. Даже при том, что гордость уже и не пыталась высунуть свой нос, засунутая в далеко не в приятное место. Да, скотина, я так тоже умею. Медленно опуститься к твоим ногам, практически утыкаясь носом в пол. Демонстрируя только-только затянувшиеся тонкой корочкой глубокие порезы от стекла, рассыпанные по всей спине. Мне кажется, это не самое приятное зрелище. Но ты же у нас известный извращенец, тебе должно понравится. Да и мне только на руку, что так ты не видишь моего лица. Я могу морщиться и скалить зубы сколько мне угодно, хотя и не стану этого делать. Я не настолько жалок, чтобы втихую гримасничать, будто боюсь тебя.
-Благодарю Вас за то, что позволили мне утолить жажду. - надеюсь, ты все-таки подавишься своей радостью.
Разумеется, вторую часть я произнес про себя. Да, думать гадости и мысленно желать смерти - это по-моему не признак жалости. Так, издержки характера. Впрочем, я же выполнил приказ? Ни больше и ни меньше, ровно столько, сколько просили. В надежде, что все-таки ваше высочество наконец-то закончит глумиться и отравится на улицу. Все-таки, ничто не мешает тебе продолжить и там. В квартире у меня уже даже не было желания противится, слишком уж стены тут пропитались безнадежностью. Надо было срочно проветрить. А еще лучше проветриться.

+1

17

Варфоломей заметно поморщился, но всё же не спорить у него хватило ума, что весьма похвально, так что раб опустился на колени, беря в руки миску и припадая к ней губами. Изнемог пёсик от жажды, он буквально вливал в себя воду, делая большие глотки, даваясь, но не останавливаясь. Вода лилась мимо, стекая по подбородку, шее и отправляясь мокрыми дорожками вниз по оголённому торсу, очерчивая каждый изгиб красивого тела, спускаясь к животу и заползая под ткань брюк. А там, где капли воды касались раны, дорожки приобретали легкий красноватый оттенок, разбавляя привлекательную картину красками. Нельзя было не побаловать себя и не полюбоваться, вспоминая как несколько дней назад я изучал эти тело руками, прижимая его к поверхности стола, как оставлял синяки от своих пальцев и сдирал кожу ногтями, пьянее от запаха крови, чужой боли и наслаждения от возможности владеть этой игрушкой. С каждым толчком, с каждым накатывающим чувством приближающегося оргазма мне всё сильней хотелось врезать в это существо, раздирать его, заставляя выгибаться подо мной, скребсти когтями по столу и терпеть-терпеть, позволяя хозяину получить от себя удовольствие. Конечно в интерпретации пса это, наверное, выглядит по-другому, всё ещё тешит себя пустыми иллюзиями, но все вещи ломаются в своё время, этот раб не исключение. Мы уже нашли те маленькие места, которыми можно воспользоваться для манипулирования, заставляя Варфоломея подчиняться. Это неплохо для начала, а тем более я никогда не был против "пряника", только "кнут" поломает игрушку, которую вскоре придется выбрасывать по ненадобности.
- Благодарю Вас за то, что позволили мне утолить жажду.
- ...хозяин.
Дополнил я предложение, сказанное рабом, который явно нарочно не желал произносить данное обращение, но желания раба здесь не учитываются.
- Не стоит забывать.
От того, что ты проглатываешь это противное тебе слова, не значит, что ситуация меняется. Ты был и остаёшься чужой собственностью, наравне с этой квартирой, например, правда, конечно, забавней и интересней, ты ведь живой. Я носком ноги подцепил подбородок пса, чуть приподнимая его голову, слишком уж низко он наклонился, почти впечатываясь в пол. Да. тяжело, спина напрягается, но кому сейчас легко.
- Не так, чуть выше.
Я поправил его, затем убирая ногу. Идеально. Согнутая спина в свежих шрамах, оставленных мной, разметавшиеся волосы, не закрывающие черты лица, сдержанное его выражение.  Постой немного, привыкни. Потом научимся и сидеть на коленях так, чтоб нравилось мне. Заодно, кстати, можешь повторить свою фразу, но уже целиком, чтоб я остался доволен тобой, не зря же я тебя поправил. Будь хорошим мальчиком, не задерживай сам себя, гулять ведь хочешь.

+2

18

И, конечно, тебе этого оказалось мало. И не так, как тебе хотелось бы. Раздражение навалилось на меня, заставляя сглотнуть и покрепче стиснуть губы. Наверное, еще пара твоих слов, и я плюну на всю эту прогулку, таки сорвавшись и припечатав тебя к стенке. Ибо желание дать отпор медленно пересиливало, не без твоей помощи. То, что у меня на кожи написано, что я твоя вещь еще не значит, что я с этим смирился и буду стараться исполнять любые твои мерзкие желания. Впрочем, ты почему-то думал иначе. А ведь если бы ты просто остался доволен тем, что я итак переступил через себя, не пытаясь добить остатки гордости, то я бы проглотил это. Как ни печально признавать, но это так. Вполне возможно что расслабился бы, спокойно следуя за тобой. Не этого ли ты хотел изначально? Конечно, обращение и неудобная пока для тебя важнее. Обычно сначала делаю общую форму, а потом уже доводят до совершенство детали. Что ж, тебе больше нравится собирать пазл из маленьких кусочков, не слишком заботясь о том, насколько друг другу они подойдут? Да, ты точно извращенец, помешанный на том, чтобы все вокруг подчинялись.
Замерев так, как сказал полукровка, я все силы вложил в то, чтобы не схватить его за ногу. Когда кто-то тычет конечностями в морду инстинктивно хочется эту лишнюю конечность отгрызть. Жалко только, что в человеческом облике это сделать будет проблематично. Чем больше тут живу, тем больше убеждаюсь в том, что лучше бы я был просто собакой. Тогда бы полукровка вряд ли так измывался бы надо мной. Да и в звериной шкуре намного сложнее сдержать порыв ярости или злости. Мне это только на руку. Хотя я никогда не думал, что вообще могу сдерживать эти чувства. Все познается в сравнении, видимо. А на фоне этого дампира, слепо следующего своим желаниям, отдаваться эмоциям не хотелось совершенно. Не хотелось быть как он. И слава богам, что это невозможно. Своя шкура мне нравилась куда больше. Даже в таком, истерзанном и жалком виде.
Да, я не спешил ничего говорить. Понимал, что Брендон хочет, чтобы я повторил свои слова. Сам, без приказа. Но становится еще и попугаем никак не входило в мои планы. То, что я остался в том неудобном положении, чувствуя как трескаются свежие корочки, этого вполне достаточно. Больше я терпеть не намерен. У каждого есть свой предел, а сегодня полукровка уже давно зашел за невидимую линию. Знал он это или нет - уже не мои проблемы. Я то помню о том, что мне достаточно одного рывка, чтобы полукровка никогда больше не смог ничего сказать. Вот только он упорно делал вид, что я не опасен. Может и не понимал этого, раз с таким рвением пытался довести меня до неконтролируемой истерики. Не той, когда рушится посуда или бьются окна. А той, когда жажда мести и крови полностью заволакивает сознание, отдавая все рычаги управления звериной сущности. Да, я очень хотел отправится на улицу. Но не собирался ползать на коленях, собирая пролитую воду, и молить о том, чтобы меня пустили погулять. В конце концов, оказаться на цепи не такой уж и плохой вариант. Это стало бы последним ударом. А потом забавно было бы наблюдать, как по возвращению домой полукровка не сможет войти в свою же квартиру. Правда, наблюдать я уже не смогу... но видимо добиваешься ты именно этого.
Я чувствовал, как напряглось все тело, давя покалывающую боль. Вместо слов, я поднял на полукровку взгляд, на какое-то мгновение приподнимая равнодушную маску. Специально, чтобы дать понять, что дальше играть в эту игру я не намерен. Чтобы ты мог взвесить в своей дурной головушке свои шансы и мое состояние. Увы, подобные раны не делают меня более уязвимым. И ты это знаешь. Ведь серьезно калечить меня было бы глупо, тебе нравится ощущать власть над сильным существом. Однако, всего пара слов способно сейчас разбить эту твою фантазию. Решай, хочешь ли ты вступить в холодную войну, в которой вряд ли останешься цел и невредим, а я буду в выигрыше даже если погибну, или все-таки мы отправимся на улицу. Ты же именно этого хотел до того, как решил научить меня кланяться и называть тебя хозяином. Так может и не стоит менять планы, ставя под угрозу весь дальнейший день и вечер. А возможно даже не один.

+1

19

Оборотень оставался в желаемой мной позе, и я видел как напрягаются мышцы его спины, явно уже с трудом удерживая своего хозяина, скорей всего с непривычки нахождения в таком согнутом состоянии. Но Варфоломей терпеливо ждал, когда ему будет разрешено разогнуться, хотя  никаких слов в этот раз я от него не услышал, повторять извинения полностью он не стал, но это было для меня уже и не столь важно. такие детали сейчас считаются не значительными, которые будут исправлены в последствии воспитания, главное - это то, что пёс, начиная с поводка и до нынешнего момента, ведёт себя послушно, выполняя мои приказы, мне не приходится требовать или заставлять, направляя. Это большой шаг, причем для нас обоих.
- Опусти глаза в пол.
Сейчас я не прошу смотреть мне в глаза, так что взгляд раба должен быть опущен вниз. Конечно, зная своего оборотня, я и не надеялся, что мой приказ будет выполнен, но, эта мелочь на фоне всего остального тоже в этот раз не засчитывается. То, что Варфоломей наступил на свою гордость, неприемлемую перед хозяином, сглаживало все его такие небольшие промахи.
- Хватит.
Варфоломею становится уже тяжело стоять так для первого раза, да и незачем дальше этим заниматься. Конечно, я  видел  и это "предупреждающее око", но вовсе не оно повлияло на моё решение. Я не боялся этого пса, хоть и прекрасно осознавая его силу, просто был уверен, по крайней мере хотел в это верить, что он не настолько глуп, чтоб её использовать. Но мне было приятно вновь увидеть хоть какое-то проявление эмоций, всё это равнодушие уже надоедало, и, если бы я точно не знал, что эта всего лишь маска, то давно бы выбросил эту никчемную вещь. Но Варфоломей не был забитой игрушкой прошлых хозяев, так что жизнь в нём ещё кипела. И она нужна была мне не меньше, чем и тело этого раба. За этим я могу посещать клуб, но на то это и моя вещь, что каждой клеточкой должна принадлежать мне.
- Молодец. Я доволен тобой.
Я поднял миску с пола, ставя её на часть кухонной гарнитуры, затем снимая полотенце и бросая на колени Варфоломею, чтоб вытер своё торс от водяных дорожек. Словесная похвала его никак не касалась, не тот ещё уровень наших взаимоотношений, так что стоило проявить свою удовлетворенность оборотнем иначе, действиями. чтоб она не осталось пропущенной мимо адресата. Я наклонился к парню и отстегнул карабин, оставляя поводок там же, где и миску. Так ведь тебе будет удобней? Да и мне в принципе, в книжном будет уже не до ремешка, который надо будет держать в руке, иначе нет смысла тогда его брать с собой. Надеюсь, что ты поймёшь мои действия. Я могу применять не только кнут, я могу сделать что-то и для тебя в качестве похвалы или награды, а может и просто так, по настроению, если ты полностью отдаёшься мне, если ты становишься моим, с полным пониманием этого слова.
Я обошел Варфоломей и направился в коридор, а то так и правда никуда не уйдем. Проверив ключи, деньги, телефон, я взялся за дверь.
- Я долго ждать не буду.
Так что, если хочешь глотнуть свежего воздуха, то стоит поторопиться. Ходишь ты ещё кое-как, так что и я старался делать свои движения не столь торопливыми, давая тебе больше времени.

+1

20

Напряжение в воздухе стало ощутимо почти физически. Разумеется, в такое ситуации я не стал опускать взгляд. Даже если бы это была просьба, а не приказ, вряд ли бы я стал добровольно сдаваться. Однако, какая неожиданность, ты вдруг решил стать добреньким. Перестал раздавать указания и наконец-то позволил мне выпрямить спину. Я с облегчением выдохнул, садясь на колени и опуская плечи. Морщась в который раз от потревоженной серебряной раны, но не слишком обостряя на этом внимание. Ко всему рано или поздно привыкаешь. Собственно, сейчас я просто ходячее доказательство этого закона. Привык к боли, привык половину времени находится на коленях, привык терпеть выходки гадкого полукровки. Не слишком ли ко многому я привык? Как-то слишком просто это. Да и прощаю я слишком многое. Зачем? Кажется, я даже сам себе ответить бы на это не смог. Закрыв глаза, таки снова пытаясь притушить злость и напялить равнодушие, я не думал о том, что возможно второй вариант развития событий был бы более близок к моей мечте о свободе. Да и вообще, странно как-то было мечтать о свободе, и при этом даже не пытаться ее получить. Такое чувство, будто эти мои мечты на самом деле просто выдумка. Ложь, которую я сам себе наплел, чтобы не верить в реальность. Чтобы не признаваться в том, что быть может вовсе не свобода мне нужна.
Нет, сейчас об этом думать я не хочу. Моргнув, я проследил за траекторией миски, просто чтобы за чем-то следить. Мне уже не хотелось так сильно идти в атаку, все же похвала и другой тон дампира совершенно по другому действовали на меня. А уж его последующее действие. Я не смог придумать ничего оригинальнее, чем тупо наклонить голову на бок. Смотря непонимающе. Что, меня все-таки решили оставить дома?.. Я с какой-то внутренней обидой подобрал полотенце, промокая влажные дорожки. Судорожно думая о том, что теперь мне делать. Однако ты пошел к двери, явно намеренный идти на улицу. И вроде не говорил никаких колкостей по поводу того, что решил наказать меня, заперев в квартире. Я неслышно заскулил, не понимая. Совершенно не понимая. Взгляд метнулся на оставленный поводок, поток в прихожую. Я поднялся на ноги, все еще не зная, что делать дальше. Принести поводок и попроситься с тобой? Нет, я ведь не стану это делать. Даже когда все внутри вопит, что стану, и сердце готово выпрыгнуть из кожи, лишь бы оказаться за пределами этих стен. Но все-таки...
- Я долго ждать не буду.
Я невольно облизнулся. Самый обычный жест у собак, когда они находятся в состоянии возбуждения. Не того, пошлого возбуждения, которое принято иметь в виду у людей. Пошатываясь, я поспешил на голос, как бы отвратительно это не звучало. И как бы медленной на деле не была моя спешка. Да, сил стало несколько больше, вода помогла наладить процесс регенерации и теперь всего пара часов оставалась, пока моя спина снова станет чистенькой. Жаль, про ключицу так сказать нельзя.. но об этом я старался не думать. Только когда случайно задевал своей отражение взглядом чувствовал, как на затылке невольно шевелятся волосы, а в горле застывает тихое рычание. Но и с этим я справлялся через пару мгновений, отводя взгляд. Не в моих принципах было зацикливаться на чем-то. Тем более все раздражение и злобу как рукой сняло, стоило мне увидеть раскрывающуюся дверь.

+1

21

Вот он, ковыляет. Ничего, какие-то пару часов, и движения оборотня станут вновь свободными и уверенными, порезы на спине затянутся, да боль поутихнет, только вот шрам под ключицей ещё будет продолжать своё существование, продолжая служить неплохим напоминанием для Варфоломея.
- Без глупостей.
Попытку сбежать от меня раб вполне может предпринять, соблазнившись отсутствием поводка, только закончится это уже на начальном этапе, в связи с самочувствием оборотня. А, если и нет, то всё равно найдут и вернут беглого, он же должен это понимать, но в любом случае тогда уже вряд ли он когда-нибудь выйдет за пределы четырёх стен. Рад этому Варфоломей не будет. Так что не надо злоупотреблять моей добротой. Ты заслужил прогулки без поводка, сумев подавить свои вопящие чувства, не позволяющие тебе быть рабом, я понимаю, что это было трудно, но а мне трудно доверять тебе, чтоб вот так пускать в "свободное плавание", так что я заслужил не быть обманутым. Сомневаюсь, конечно, что наши мнения совпадают, так что может я ещё и пожалею о своём решении. Мы вышли с Варфоломеем на лестничную клетку, я запер квартиру, затем лифт, внизу я отдал ключи консьержке. предупредив о появление домработницы, а затем двинулся в сторону входной двери. Кажется, я вредничал, замечая, что нарочно делаю всё в ленивой и неторопливой манере, видя как Варфоломей заряжен возбуждением от предвкушения прогулки,  что, кажется, ещё немного и он начнет подпрыгивать от нетерпения, превозмогая своё состояние. Я бы посмотрел на это, да разве этот тип покажет. Не в ближайшее время, дни, пока я только взялся за воспитания пса, приручая к себе.
Мы вошли на улицу, где я невольно напрягся, осознавая, что пока не могу расслабиться и идти только к своей цели, зная, что Варфоломей будет послушно рядом, сейчас надо присматривать за своим имуществом. Не было заботы - купила баба порося. Я усмехнулся, спускаясь со ступенек подъезда, и направляясь в сторону нужного мне магазина.
- Идём
Как мне нравился воздух после летних дождей, пахнущей свежестью и листвой. Я глубоко вдохнул, наслаждаясь погодой, да и этой небольшой прогулкой. Последние дни я тоже просидел в основном дома, а если и уходил, то по делам, быстро стремясь из одного места в другое, так что было не до таких мелких радостей.

+1

22

А вот это уже попахивало шизофренией. Мои перепады настроения начинают меня пугать. Кажется, день начался еще так недавно, а я уже успел перечувствовать такую радугу эмоций. И все слишком яркие, и слишком скрытые, чтобы проходили бесследно. Наверное, поэтому сейчас было так тяжело передвигаться. Намного больше сил ушло не на наказание, а на борьбу с самим собой. Я это понимал. Как в тумане шел вперед, борясь с заплетающимися ногами. Холод подъезда, остановка пока Брендон о чем-то с кем-то говорил.. Кажется, я не замечал этого. Реагировал запоздало, уходя на пару шагав вперед, и потом пропуская полукровку, догоняя и обгоняя его. Действительно не совсем понимая, ни куда мы идем, ни зачем. Сознание давно убежало вперед. И поджидало там, за дверями. И вот я уже сделал шаг навстречу, переступая через порог, и оказываясь снаружи. Ветер. На улице был ветер. Свежий, прохладный, влажный, наполненный миллионом новых запахов. И невольно последовал за ним, на несколько метров отходя от дампира, принюхиваясь, закрыв глаза. Выпрямившись во весь рост и дыша полной грудью, игнорируя совершенно рану и усталость. Да и вообще все. Замерев, я запрокинул голову, искренне наслаждаясь окружающим миром. Пусть воздух тут, в городе, был не таким уж и свежим, да и большинство запахов невольно заставляли нос чесаться, да так, что в итоге я чихнул, согнувшись пополам. И вернувшись из этого круговорота обратно, на грешную землю.
Моргнув, моментально ежась от резкого порыва ветра, я огляделся. Полукровка шел совершенно не туда, куда я поплыл за ветром. К тому же, на улице оказалось довольно много... не людей. Я невольно сделал шаг назад, чувствуя себя крайне неуютно. Ловя заинтересованные, похотливые, надменные, презрительные... и прочие взгляды. Кожей чувствуя, как кто-то пялится на шрам. Невольно я вжал голову в плечи, сутулясь. Я никогда не был на улицах этого города, никогда не находился в месте, где всем заправляют вампиры. Не видел вокруг себя таких же как я, в ошейниках. Кого-то на поводке, кого-то без. А кого-то просто идущего по своим делам. Совершенно спокойно, даже не замечая того, что на их шее клеймо. Я этого не понимал. Но и привлекать внимание мне так же не нравилось. Поморщившись, я развернулся, и побрел следом за Брендоном. Даже стараясь не отставать, хотя все равно то и дело останавливался, стоило ветру принесли с собой какой-то интересный запах издалека. Или увидев заигравшее в кроне дерева на перекрестке солнце. Так, что пришлось отпрыгнуть от чуть не сбившей меня машины. Сердце из груди чуть не выпрыгнуло, я уже и забыл о существовании этих механических динозавров. Тряхнув головой, я слишком ярко реагировал на любой шум или вспышку. Чуть не влетая в кого-то, или даже не врезаясь в столбы. Я был счастлив оказаться снаружи, но город не давал расслабится. В итоге я был вынужден практически вплотную пристроится рядом с дампиром, чтобы как-то перевести дыхание и попробовать адаптировать. Это было бы просто, если бы каждую секунду вокруг не происходило что-то новое. Я завороженно наблюдал за живущем своей жизнью городом, стараясь при этом не отстать. И не успевал больше даже о чем-то подумать.

+1

23

Мне то и дело приходилось притормаживать и оборачиваться, чтоб не упустить из виду Варфоломея, опьяневшего от свежего воздуха, которого он был лишен почти неделю,. Он словно терялся в пространстве, не понимая, что происходит вокруг и куда нужно идти, его лицо приобретало целую палитру эмоций, как-то быстро сменяющих друг друга: от счастливого выражения до какого-то испуга, растерянности. Такое чувство, что с его момента заточения прошли не недели, а столетия. Всё же я пожалел, что не взял поводок, но вовсе не по причине возможного побега или для удовлетворения собственных желаний. Я мог бы держать оборотня подле себя, контролирую его передвижения, потому что машина, чуть не сбившая моего пса, успела дернуть за нервы и меня, впрочем и другие вещи или существа, чудом избегали столкновения. На какое-то мгновения Варфоломей почти дышал мне в спину, давая спокойствие, но потом вновь на что-то отвлекался и выпадал из реальности. Это начало раздражать уже не только меня, но и посторонних, которым мешал раб, но осуждающих взглядов удостаивались мы оба. Правильно, это моё животное, значит я за него и отвечаю.
- Иди сюда.
Я перехватил своего пса, притягивая к себе. Ошейник оборотня слишком плотно прилегал к его шее, так что просунуть под кожу ремешка пальцы было задачей трудной, но я справился, таща теперь свою игрушку за него, не позволяя парню отвлекаться и держа подле себя, а не вылавливая из-под чужих ног. Думаю и Варфоломея такое положение, которое не может не доставить дискомфорт из-за сдавливание шеи ещё сильней, немного отрезвит и заставит собраться. 
- Будешь так себя вести, придется сидеть дома, пока не научишься контролировать свои животные инстинкты.
Насколько я вижу, именно они и выпущены на волю, Варфоломей прислушивается, принюхивается, озирается по сторонам, хорошо, что хоть не пытается метить территорию. Понимаю, что ты наполовину собака, но надо знать, где можно ей становится, а где не следует. А то как мне перечить, сдерживать себя от всех эмоций, так запросто, а как на чужих глазах себя вести адекватно и как положено, так всё, забылись, растеряли все навыки своей выдержки. Ещё бы, это не с подростком тягаться, который наполовину ещё и человек, это уже больший мир с более сильными существами. Мы перешли дорогу и вошли в небольшой ограждённый сквер, узкий, но длинный и заполненный зеленью, ведущий прямиком к главному входу в книжный магазин. Здесь не было машин и торопящихся по своим делам существ, лишь редкие прохожие, неторопливо прогуливающиеся по этому месту, для чего собственно оно и было создано. Здесь я отпустил Варфоломея, вновь предоставляя ему свободный выгул. Пожалуйста, тут можешь хоть кусты обнюхивать и гонять птиц:
- Чтоб я тебя видел.
А значит далеко не убегай и двигайся со мной вперёд по нужному мне направлению. Мне уже не терпелось водить пальцами по корешкам книг, выискивая что-нибудь интересное для себя и перелистывать новые приятно пахнущие страницы, вычитывая отрывки, но шагу я всё равно не прибавлял, давая тебе возможность выпустить пар, надышаться, нагуляться, потому что, если ты будешь нервировать меня в магазине, я тебя побью.

Отредактировано Брендон Лакманис (23.11.2013 00:36:59)

+1

24

А ведь еще чуть чуть, и я правда бы обернулся собакой. И сам бы не заметил, как оказался бы на четырех лапах, продолжая все так же опасливо косится по сторонам и сбивать всех с ног на своем пути. Резкий рывок ошейника и потерянный воздух - в этот раз я даже был этому рад. Прохрипев что-то, я замотал головой, утаскиваемый из цепких лап города. И ничуть об этом не жалея. Пару минут я продолжал находится где-то между, все еще цепляя какие-то запахи и шорохи, хотя уже и не реагируя на них так остро. Последней отрезвляющей каплей стали слова дампира. Действительно, с каких это пор я теряю голову, и даю волю инстинктам? Я моментально собрался, перестав глазеть по сторонам. А ведь в этом ты и был виноват. Чтобы сохранить баланс, надо почаще быть собакой, двигаться, прыгать, нюхать, грызть что-нибудь. А не сидеть сутками в квартире, когда с ума начинает сходить даже человеческая половинка. Однако, об этом я говорить не буду. Может быть когда-нибудь потом. А может и нет, не важно. Однако пальцы на моей шее немного успокаивали. Я чувствовал, как полукровка раздражается моим поведением, но не злится и не намерен делать что-то плохое. Это.. действительно успокаивало. И вместо того, чтобы отвлекаться на каждую пролетающую мимо птицу, я сосредоточился на чужих ощущениях. Это было забавно. Не так часто у меня появлялась возможность прислушаться к Брендону, когда тот не пытался меня унизить. Или когда я не желал порвать его на кусочки. Признаться, со времени нашего знакомства такие случае можно пересчитать по пальцем. Так что теперь я с интересом наблюдал за тем, как идет на уступки дампир, хотя ему и хотелось спешить но он не тащил меня за собой.
А потом мы свернули, и телесный контакт был разорван. Я снова моргнул, на какое-то мгновение теряя ориентир, но тут же вновь разбрасывая все внимание вокруг. Трава, листья, практически полное отсутствие двуногих и даже уровень шума гораздо тише. Я восторженно провел рукой по одному из пушистых кустов. Мягкие листья. Ай! И колючки. Я поморщился, отдергивая руку и тихо рыкнув на куст. Однако на этот раз я контролировал себя, и не стал давать волю собачьим повадкам. Спокойно отошел вперед и немного в сторону, всматриваясь в крону дерева, пытаясь рассмотреть что за птица прячется там. Просто ради интереса. Просто потому что я давно не видел пернатых так близко. Возможно, у меня бы даже удалось поймать ее... Я облизнулся, невольно дернув плечом. И отвернулся. Нет, не время для охоты. Не время... Я ушел на другую сторону сквера, заметив мелькнувший в траве силуэт. И вот тут уже не смог не ринуться за ним, делая несколько резких шагов, пока не уткнулся животом в очередной колючий куст. Крыса, а скорее всего это была она, разумеется ускользнула. А во мне разлилось разочарование и зарождающийся азарт. Правда, кинув короткий взгляд в сторону неторопливо идущего вперед полукровки, я все-таки вернулся обратно на дорожку. А то и правда складывается ощущение, что он с собачкой вышел погулять. Я хмыкнул, не слишком то обижаясь такому сравнению. Однако вперед больше не убегая. Просто наслаждаясь спокойной обстановкой. Привыкнув к уличному шуму, вспомнив, что такое находится снаружи, я уже не реагировал так остро на что либо. Подобные вещи довольно быстро вспоминаются. Пусть я раньше никогда не жил в больших городах, но все же.

+1

25

До чего же у моего оборотня развито чувство противоречия, или это только я удостоен такой чести? В этом сквере он вполне мог проявлять свои собачьи инстинкты, запертые внутри него, так нет, чуть побегав от куста к кусту, Варфоломей взял себя в руки, следуя за мной по тротуару в сторону магазина. лучше бы там, на оживлённой улице, так себя вел. Этот как и дома, просишь посмотреть в глаза, ещё чего, а когда наоборот надо смотреть в  пол, так будет меня прожигать взглядом. Надо потом потихоньку вытравливать из раба этот разлад с моими приказами или желаниями.
Я остановился возле дороги, где заканчивался сквер, дожидаясь своего пса. Уже по ту сторону красовалось нужное мне здание, маня своими витринами, в которых покоились разномастные книги. Взяв своего пса за ошейник, как и раньше, я перевел Варфоломея через дорогу, не рискуя доверять ему это дело в самостоятельность.
- Чтоб был рядом, не отходил.
Останавливаясь на пороге, я смотрел в глаза своему оборотню, в надежде, что этот приказ ему понятен и не пройдет мимо ушей Варфоломея. Бегать по всему зданию и искать раба мне не хотелось, но если придется, то не ждать ему ничего хорошего. Так что не стоит трепать нервы мне и подставлять самого себя. Времени на прогулку и возможность подышать свежим воздухом я дал достаточно, хотя в моих возможностях было и вовсе лишить  оборотня такого счастья. Я толкнул дверь и вошел внутрь, кажется, тут же отпуская всё остальное подальше от себя, лишь изобилие книг сейчас меня привлекало. Как можно не любить читать, никогда не понимал таких существ, пытаясь тут же отойти от них подальше. Наверное, они чем-то больны. За Варфоломеем я больше не присматривал, я и вовсе мог забыть о его существовании, ходя между полками и читая название книг, снимая их, интересуясь содержанием, перелистывая страницы, вдыхая запах. Магазин напоминал лабиринт, хотя, если и убрать всю эту мебель, то вряд ли можно сказать, что помещение являлось таким огромным, но благодаря своей конструкции и дизайну вмещал в себя множество книг, среди которых вполне можно затеряться, так что псу и правда лучше не отвлекаться и держаться рядом.

Отредактировано Брендон Лакманис (23.11.2013 15:33:34)

+1

26

В общем-то, прогулка оказалась не долгой. Да и не прогулкой вовсе. О том, что дампир идет в определенной направлении, преследуя какую-то свою цель, я догадался не сразу. Что было несколько глупо. Действительно, неужели я правда подумал, что он решил выйти на улицу чтобы подышать свежим воздухом и дать мне проветрится? Ведь даже звучит это не то чтобы неправдоподобно, а откровенно смешно. Я покачал головой, совсем успокоившись и растеряв весь энтузиазм. Не могу же я так долго прыгать как какой-то игривый щенок. Хотя нет, могу. Но не в такой ситуации. Сейчас веселиться и показывать себя с этой стороны больше не хотелось. Итак весь свой образ беспристрастного пса разрушил. Признаться, был этому даже рад. Как-то стало свободнее дышать, когда не надо было подавлять и скрывать в себе все эмоции. К тому же, Брендон все равно их не видел, не рядом за ручку же мы шли. Брр, надеюсь, такого никогда не случится!
В этот раз, когда полукровка решил взять меня за ошейник, я доволен не был. Это все-таки не шибко приятно, если учесть что он сам же его и затянул. Вот и смысл после этого царапать своими ногтями мне шею, пытаясь получше ухватится за кожаный ремешок. Никакой логики. Да и вообще, я спокойно сам могу перейти дорогу. Я покосился в сторону несущихся машин, задумавшись. Хотя, может и не могу.. Мне кажется, за городом они и то ездят медленнее. Что только подтверждает мою теорию о недостаточности ума в "высших". Вечно бродить где-то рядом с линией смерти, то и дело подходя к ней вплотную - что в этом веселого? Чувствуешь себя великим, в очередной раз вынося задницу из глубокой ямы, в которую сам только что и прыгнул? По мне так это скорее глупость. Пустая трата сил и времени. И еще одной такой пустой тратой своего времени мне казалась любовь к книгам. Надо ли говорить, что оказавшись в книжном магазине особого восторга я не испытал? Более того, с непониманием и легкой ноткой отвращения проследил за разом изменившемся в лице дампиром. Вот уж что мастерски прожигает свою жизнь, занимаясь бесполезными делами. Как мне казалось. Ибо зачем постоянно читать книги о чужой жизни, когда можно с завидным интересом прожить жизнь свою собственную? Нет, конечно, иногда полезно читать. И у меня случалось засидеться с книжкой и выпасть из реальности на пару дней. Но ведь потом выходишь на улицу как после болезни. Может быть поэтому Брендон выглядит таким хилым и беспомощным? Слишком мало времени проводит на открытом воздухе, дыша книжкой пылью и въедаясь в шероховатые страницы. Действительно, книжный червь. Отвратительно. Меня аж передернуло, и я поспешил отвести взгляд.
Наверное, это было неизбежным. В итоге мне надоело тупо ходить за увлеченным полукровкой, который вовсе забыл о моем существовании. Странно, а ты надеялся, что я в течении нескольких часов буду тихо и смирно идти рядышком? Надо же, оказывается ты еще и наивен. В общем, от скуки я так же стал бродить взглядом по бесконечным полкам. И в какой-то момент зацепился за книжку, на обложки которой был роскошный пейзаж. Как будто бы точная копия того, что окружал меня в дни щенячества. Внутри тут же заныло, и я не смог не подойти и не взять в руки эту книгу. И пусть она была на непонятном мне языке, но внутри нашлись еще фотографии родных мест. Бескрайние поля, стада мягких овечек, веселящиеся на лужайки ребятишки... Я не мог оторвать взгляд, завороженно смотря на цветные картинки. И чувствуя, как душа внутри начинает выть. Наверное, прошло полчаса, пока я медленно долистал книжку до конца. Оглянулся. И никого знакомого не увидел. Более того, я даже не представлял, в каком направлении мог уйти дампир. Первой моей мыслью было пойти его поискать, вот только... Зачем? Я задумчиво перемялся с ноги на ногу, снова и снова рыща взглядом меж полок. Нет, Брендона тут не было. Более того, я даже его запаха не чувствовал. Слишком застоявшийся воздух в помещении, и кроме как типографской краской тут ничем не пахло. Потерялся? А может, дождался таки своего шанса? Я сглотнул, возвращая книгу на полку. Увы, где выход я тоже не знал. И углядев какую-то дверь сразу же поспешил к ней. Вот только это оказался совершенно не тот выход, и ступив на незнакомую узкую улицу я тут же растерялся. Куда же идти дальше?

+1

27

Я далеко не сразу заметил отсутствие оборотня, просто не до него было в этом изобилии книг, среди которых надо найти стоящее моего внимания. К своим годам я уже успел достаточно прочитать литературы в разных направлениях, это было не сложно благодаря возможностям моего головного мозга. Книги шли быстро и легко, мне не нужно было много времени для их изучения, и нужная информация сразу же откладывалась в памяти, будь то, например, книги для саморазвития. Поэтому я не мог себя назвать ботаником или книжным червем, это было такой же лишь частью моей жизни, как и многое другое. Я долго искал что-то интересное среди учебного материала, решив начать с нужного, а потом уже что-то для отдыха, перелистывая одну книгу за другой. Хотелось чего-то с большим количество нужной и интересной информации. Я выбрал две книги и свернул на очередную линию полок с товаром. Меня что-то дернуло, как порой бывает какое-то предчувствие или когда что-то резко вспоминается. В любом случае, это оба чувства сегодня меня подвели. Варфоломея не было рядом, причем судя по ощущения уже приличное время. Я вернулся на предыдущую линию, затем проверил ближайшие, может раб отвлекся и отстал или же наоборот забежал вперёд, что он и вытворял на улице, теряясь в пространстве и дезориентируя других, мешаясь под ногами. Раздражение быстро сменялось злостью, разъедающей меня изнутри. Я выругался, используя не самые красивые слова из своего словарного запаса. С чего я  вообще взял, что эта вещь будет послушно находиться рядом? Похоже всё же это была тупая и никчемная псина, у которой животные инстинкты брали вверх над разумом, я разочаровался в его умственных способностях. И куда он собирается бежать в этом незнакомом и немаленьком городе, где такие, как он не являются свободными, лишь редкие исключения,  за которых тоже есть кому поручиться. В Варфоломее быстро разглядят раба, к тому же беглого, а затем вернут хозяину, а я вполне могу ускорить этот процесс. И что потом? Доверие, какие-то уступки, похвала, хоть какая-то возможность выходить на улицу? Нет. Ты будешь, как и положено дурному псу, сидеть на привязи, лишь в туалет, да в ванну, и то по моему усмотрению. Будешь медленно сходить с ума без свежего воздуха, солнца, без движений, да ещё и я тебе обеспечу приятные дополнения, тебе же это куда больше по душе, нежели хоть какие-то поблажки и возможности! Подожду, пока ты сдохнешь и заведу другую зверюшку, или не буду ждать, ты послужить неплохим примером для дальнейшего воспитания. Раньше я как-то не задумывался над возможностью держать раба дома, меня вполне устраивало развлечения в клубе, но оказалось иметь личную вещь - занятие тоже из приятных. Да, первый блин комом, но беспокоиться мне не о чем, моё останется моим, только просто поменяются условия содержания и использования.
Я продолжал рассматривать книги, не собираясь идти самостоятельно искать сбежавшего оборотня, никуда он не денется. Пускай вздохнет свободы, пускай порадуется побегу и своей победе, я с удовольствием потом перегрызу это его недолгое счастье. Ведь так больно падать с высоты. А тебе говорили, не стоит взбираться наверх, твоё место внизу, запомни. Ну кто их них, считающих себя сильней и упивающихся своей гордостью, слушает своих хозяев? Всё нужно испытать на собственной шкуре, чтоб понять хоть что-то для себя, только потом бывает уже поздно.

Отредактировано Брендон Лакманис (26.11.2013 17:24:40)

+1

28

И ведь как глупо то. Вперед не пойдешь, назад тоже. Ибо некуда. Ни туда ни сюда. Брендона в книжном искать так же бесполезно, как и попытаться убежать из города. Тем более в таком виде. Со свежей раной и ошейником. Даже если я его и сниму, первое остается слишком заметно. А тут, среди этих домов, все были из одной "семьи", если можно было так сказать. Все друг с другом связаны. Вшивыми, подлыми, ложными, продажными, но все же узами. Поэтому любой кто встретился бы на пути оказался врагом, если я действительно захочу сбежать. Поэтому я просто замер на пороге. Все-таки не выдержав и тихо заскулив себе под нос. И почему я такой несчастливый то? Вздохнув, я провел рукой по волосам, пошатнувшись. Голова уже начала трещать от этого всего. Бесконечный какой-то день. Я обернулся, заглядывая в магазин. В глупой попытке отыскать взглядом знакомую макушку. Бесполезно. Разумеется. И ведь он наверняка даже не подумает меня искать, разве что разозлиться тому, что я не иду рядом. Хах. Конечно. А кто ж виноват, что я совершенно не ориентируюсь в подобных местах? Ты же такой умный, так чего мозгов то не хватило на такую элементарщину. Мог бы и придумать чего, дабы избежать сего исхода, вполне даже ожидаемого. Заворчав, я резко развернулся, делая шаг на улицу.
Эх, где же мое хваленое шестое чувство и собачье чутье...
Не ожидая, что кто-то в это время будет спешить в магазин, я влетел в кого-то, ощутимо приложившись о костлявое плечо. Отвлекшись на сбившееся дыхание, я так же пропустил момент, когда этот кто-то, видимо возмущенный до глубины души, решил отшвырнуть меня в сторону. Что, собственно, и сделал. А переулок то был не широким, и с соседней стенкой я встретился уже спиной. Прекрасные пожарные краны закружились перед глазами, когда я ошарашенно тряхнул головой, пытаясь собраться. Надо же, вот так вот глупо попасть в очередную перепалку. Да я просто мастер притягивать приключения. Поздравляю. Незнакомец тем временем подскочил, пока я не успел приди в себя, поднимая меня за ошейник и сжимая горло. Ну честно, надоело. Почему в последнее время мне не удается никому дать сдачи? Я устало поморщился, чувствуя чужую злобу и раздражение, пытаясь их узнать. Однако собственное клокочущее негодование в груди никак не позволяло трезво оценить обстановку. К тому же, кто-то что-то говорил. Я правда в подобных ситуациях как-то мимо ушей пропускаю все. К тому же, намного больше меня волновал запах. Незнакомый. Совершенно. Я пытался втянуть побольше воздуха, но противник расценил это по своему, вовсе приподнимая меня над землей. Вместо того, чтобы получше распробовать незнакомый аромат я вовсе начал задыхаться. Прекрасно. Просто потрясающе. Вот что значит потерять осторожность. А ведь именно от того, что однажды я слишком расслабился, теперь я вынужден таскаться в этом ошейнике. Как-то слишком дороге мне обходятся такие простые ошибки. Несправедливо. Почему именно я? Щурясь, я смог рассмотреть заостренные уши и два силуэта. Здорово, их еще и больше. И оба крупные, по силе вряд ли уступают. А я в такой невыгодной ситуации. Вышел погулять, называется.

+1

29

Я перелистывал страницы какой-то очередной книги, зависнув на ней, мои действия приобретали бессмысленность, я действовал скорее на автомате, сам же в это время упиваясь своей злостью и разочарованием. Это паршивая псина в очередной раз выбила меня из колеи, причем в этот раз её рекорды побиты. Я поставил книгу на место, когда и сам осознал, что просто бегая глазами по строчкам, совершенно не воспринимая информацию. Успокоиться бы и продолжать заниматься своим делом, прекрасно зная чем закончится побег зверя, но внутри всё трепыхалось от негативных эмоций, им явно был нужен выход, а книжный магазин - не лучшее для этого место. Похоже, я всё же пойду поищу Варфоломея в здешних пределах, хотя бы чтоб просто смыть эту видимую бездейственность, просто для себя, чтоб одержать вверх над эмоциями. Мол не нашел, придется подождать, а если и найду, что вряд ли, тот уже явно попытался подальше уйти, то вылью всю накопившуюся злобу. Рабы - для этого гордо совершенно привычное дело, так что вряд ли кого-то смутит подобное или привлечет ярое внимание. Ну или частично сорвусь, чтоб немного облегчиться свою душеньку, а остальное донесу всё до дома, таща животное за собой, поднакопив  и новые впечатления от поступка раба, всё же в родных стенах можно развернуться куда больше.
Я отнёс выбранные две книги на кассу,отложив их и решив продолжить своё путешествие по книжному магазину чуть позже, не позволю какому-то рабу испортить и это, я пришел сюда с определенной целью, и я не откажусь от неё. Просто бродить по магазину было бы бессмысленно, Варфоломей сразу рванул наверняка на выход, а не попытался затеряться на время среди многочисленных полок с книгами, чтоб сориентироваться и подумать над дальнейшими возможностями,, я вообще начинаю сомневаться, что в его умении к последнему. Около главного входа Варфоломея не было, конечно, неужели я ожидал его увидеть ждущим меня рядом с дверью и кающимся за свою попытку к бегству. Пришлось возвращаться в магазин, заглушая свою нарастающую злость, и продолжать интересоваться книгами.
- Прощу прощения, Вы не своего оборотня ищите?
Одна из девушек-консультантов преградила мне дорогу, вопросительно смотря на меня, забавно при этом приподняв бровь, хотя и не без опаски поглядывая. Наверное на моём лице сейчас было просто разнообразие не самых лучших эмоций. Ещё бы! Я был частым клиентом их магазина, порой оставляя на кассе и немало денег, поэтому мог бы сказать, что знаком почти каждому работающему в этом месте, поэтому меня не удивило, что девушка была столь бдительна, чтоб обратить внимание  и на моего сопровождающего, а сейчас и догадаться, что не по моему желанию или приказу тот отошел от своего хозяина.
- Да, его.
Я поморщился, осознавая, как неприятно признавать побег собственного раба, непослушание чертовой игрушки. Он никто и ничто, а смеет вытворять подобное. Чувствую, что начинаю закипать ещё больше, ощущая, что могу поймать за хвост возможность всё же вернуть себе свою псину сам. Консультант же махнул в сторону, показывая мне направление:
- Он направился ко второму выходу. И, кажется, не так давно.
Я кивнул в знак благодарности, ибо на слова ни сил, ни терпения не хватило, я скорей бы  прорычал сквозь зубы, что мало бы походило на "спасибо". А ноги уже несли к нужной двери. Вторым выходом не часто пользовались, как я мог заметить, лишь те, кто жил в тех домах за магазином, остальным же было неудобно обходить дворы, чтоб выйти к большой улице, к дороге, чтоб добраться до машины или направиться восвояси. В принципе, это было больше для служебной надобностью, сюда подъезжала машина с новым товаром. Тихо и никому не мешая, не преграждая проезд. Я толкнул железную дверь и вышел на улицу. Оп-па! Похоже мой блохастый и правда успел недалеко убежать, а сейчас я даже могу лицезреть и причину данной оплошности. Эльфы? Надо же, не часто их увидишь свободными, а если честно, то вообще впервые могу подобное лицезреть, в клубе так вообще это диковинка. Хотя может  их выкупили или просто взяли над ними опеку, имея при этом что-то  для себя, мало ли, есть и такие в городе, которые при этом не являются вампирами, но носят статус свободных.
- Вас не учили не трогать чужие вещи?
Похоже эти двое остроухих так были заняты раскатыванием моего оборотня по стене, что не сразу обратили внимание на пополнение. Жалко мне тебя своего раба не было, заслужил, но с большой поправкой - от меня.
- Не надо так делать.
Как же меня раздражало до скрежета зубов, что сейчас кто-то смел касаться моей вещи без моего разрешения. Да и дал бы его, являясь ярым собственником? Вряд ли. Я оглядывал этих двоих не самого приятного вида эльфов, поражаясь твоей возможностью притягивать к себе себе же подобных. Это были просто лица отягощенные печатью интеллекта, так что похоже донести до них информацию и разойтись мирным путем будет сложно. Я был полукровкой. так что силы во мне было достаточно, пусть и не так много, как в чистокровным вампире, так что будь тут один эльф, меня это мало бы беспокоило, я бы справился, но с двумя...будет сложней. К тому же, думаю, это не только моя проблема, не так уж много Джеки Чанов на свете. Хотя, ощущая большой приток злости уже не только на пса, но теперь и на этих двоих, что портят мою вещь, чувство самосохранения и опасности притуплять.

+1

30

А внутри все медленно начинало закипать. Ладно, дампир, но сейчас то я почему оказался совершенно беспомощным? Это отвратительное чувство, когда чувствуешь что в шею впивается ошейник, не можешь вдохнуть и даже не касаешься ногами земли. И ведь можно было бы попробовать вырваться, но этот остроухий стоял слишком близко, лишая меня возможности согнуть руку или ногу. Видимо, не редко ему приходилось с кем-то воевать. А я что? А я просто домашняя псинка, которая не может за себя постоять. Дожили. Я оскалился, как-то не подумав решить что-либо словами. Однако именно в тот момент, когда перед глазами уже начало плыть изображение, в поле зрения попал еще один персонаж. И, черт возьми, я был даже рад его увидеть! Кто бы мог подумать, но разозленный и хмурый Брендон вызвал у меня невольную улыбку. Что, неужели заметил, что меня нет? Вряд ли просто так случайно оставил свои книжки и вышел на улицу. Впрочем, судя по взгляду, особо ты за меня не волновался. Да и сам небось только что представлял, как в очередной раз сделаешь мне какую то гадость? А вот опоздал. Облом. Я торжествующе расслабился, медленно сползая по стенке. Отвлеченные появлением дампира, остроухие обернулись к нему, и я снова могу дышать. Удивительно, но мне нравилось дышать. Не смотря на то, что кажется всем вокруг доставляло особое наслаждение меня этой способности лишать. Ну да ладно, подумаем об этом позже.
Я прикрыл глаза, собирая силы. Не знаю, что там себе напридумывал полукровка, но я то чувствовал, что так просто эти странные существа не отстанут. И даже не то чтобы злость или ненависть.. скорее просто неудачное стечение обстоятельств. А ведь как печально то, что подобные обстоятельства всегда приключаются с моим участием. Действительно, я уже сам начинаю верить что притягиваю неудачи. А с другой стороны.. может это вовсе не неудача? Я облизнулся, сидя на холодном полу, но не чувствуя холода. Искоса следя за происходящим, особо не вслушиваясь, но читая малейшее движение, я потер ноющую шею. Незаметно расстегивая ошейник. Что-то внутри меня не хотело, чтобы эта вещица сломалась, и руки потянулись к застежки сами собой. За волосами все равно ничего не видно. А так я и дышать то толком не могу. Чувствуя, как ослабло давление, я снова довольно улыбнулся. Давай, заговаривай зубы нашим милым гостям, решай с ними все деньгами и статусом... я то знаю, что это бесполезно. Но вмешиваться не тороплюсь. Мне нужно время. Возможно, чтобы окончательно сбежать, ибо возможность и правда была потрясающая... А может быть, и для чего-то еще. Все равно сейчас никто особо и не обращает на меня внимания. Будто и не я причина всеобщей злобы и негодования. Даже как-то забавно чувствовать себя зачинщиком чьей-то ссоры. Да и вообще, это намного приятнее, чем безразличие. Значит, можно и порадоваться слегка.

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » В стае – не свобода, в клетке – не покой.