КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [21.08.2066] Не было бы счастья, да несчастье помогло


[21.08.2066] Не было бы счастья, да несчастье помогло

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: датой - число месяц год.
21 августа 2066 года
Место:*
- Автомастерская Мариса Балодиса----) Автоконцерн "Шенли"--------) Улицы.
-

Мастерская

http://files.avtotochki.ru/poi/ij/qi/dt/db/az/kf/rj/3725/service.jpg

"Шенли"

http://www.carum.su/images/stories/StokWordNews/NEWS/12-03-13/new_cars_2.jpg

Действующие лица:
Оскар Новак, Илзе Озола
Описание ситуации:
Оскар, редко пользующийся автомобилем, иногда все же берет машину на прокат. И вот, в один прекрасный день взятая в аренду машина ломается. Обратившись в мастерскую, он встречается там с Илзе, которая, сделав ремонт, начинает убеждать его купить личный автомобиль.
Дополнительно:**
В процессе написания ни одна машина не пострадала.

0

2

Машины у Оскара не было. Не обзавелся, хотя, вероятно, это и было бы удобно, нога причиняла определенные неудобства. Но появлялся другой фактор: зарплата клерка заоблачной совсем не была, а машина неизбежно несла с собой расходы. Ладно, покупка: можно было бы приобрести подержанный и скромный вариант. Но вот дальше - где ее хранить? Аренда места на парковке не была совсем уж дешевой. А еще и неизбежные сопутствующие расходы, вроде бензина и ремонта... Это в прошлой жизни у него был дом с просторным гаражом, где свободно помещались два автомобиля: его и жены, но это покрыто пеплом. В итоге сейчас Оскару было, при надобности, дешевле пользоваться услугами такси или же, как сейчас, арендовать машину на небольшой срок.
Водителем Новак был очень аккуратным. К категории водителей, свершавших чудеса за рулем, он ну никак не относился, но Оскара вполне устраивало текущее положение вещей. Он как раз ехал по одной из малолюдных дорог, направляясь к крупному сетевому магазину (там было дешевле всего делать покупки), когда мотор закашлял и заглох.
- Еще не хватало, - пробормотал Оскар, пытаясь завести машину. Бесполезно. Клерк еще немного посидел в салоне, потом все-таки вышел, чтобы открыть капот. Наверное, будь это его машина, Оскар бы и попытался поковыряться, чтобы выяснить, в чем дело. Но, раз автомобиль взят напрокат - то пусть с этим разбирает служба техподдержки, то есть опытные механики. Чтобы не было потом претензий "а вот вы полезли сами, и сами все испортили еще больше!"
Оскар захлопнул капот, сел обратно на свое водительское сиденье, и тогда набрал номер своей прокатной фирмы.
- Д-добрый день. У м-меня п-проблема, машина заглохла... Д-да, буду п-признателен, если вы п-пришлете автомеханика... Да, сейчас. Оскар Н-новак, сегодня арендовал... Д-да... Именно... Адрес - тут Оскар выглянул, близоруко сощурился, читая ближайшую вывеску на доме, и тогда продиктовал требуемое. - Хорошо, б-буду ждать.
По итогам разговора: оператор пообещала связаться с мастерской и тут же выслать механика. Придется подождать, немного досадно, Оскар планировал поскорее разобраться со своими делами. Однако реальность, как известно, любит вносить коррективы в планы. Так что Новак устроился поудобнее и достал простенькую электронную книжку, чтобы скрасить ожидание.

+1

3

- Так, народ, - механики, копавшиеся в машинах, оторвались от своей работы, готовясь внемлять боссу, - Надо подъехать с машиной разобраться. Есть добровольцы?
Послышался нестройный хор мужских голосов, возвещавший о том, что добровольцев нет.
- Нет уж, чтобы я сам добровольно на вызов поехал... - и это при том, что в таких случаях идет хорошая доплата за вызов мастера.
- А почему? - единственная здесь девушка, не считая кассирши и уборщицы, в неким интересом и даже удивлением глянула на Джо, симпатичного мужчину лет сорока.
- Да потому что это головная боль. Вот в прошлый раз я поехал разгребать это все. Мужик, значит забрал у нас машину и вечером звонит, орет, мол почему ему ничего не починили. Ну, я поехал, машину ж его я чинил. И знаешь, что в итоге оказалось?
- Что?
- Бензин он забыл залить, вот что! - Джо аж сплюнул на пол со злости, - Ехать в другой конец города в десять вечера, чтобы объяснять мужику, что бензобак надо наполнять.
- Да ладно тебе, ну попался один, не все ж такие.
- Все! Эти дебилы все одинаковы. Я уже вижу этого водилу. Стоит такой в очечках с книжкой, газ от сцепления отличить не не может...
- А если девушка?
- И того хуже. Баба за рулем, как обезьяна с гранатой.
- Вот спасибо, - Ил сделала вид, что обиделась, хотя это было не так. Она уже привыкла к шовинистким высказываниям Джо, который после того, как застал жену в постели с лучшим другом возненавидел весь женский пол.
- Да я не про тебя. Ты-то мужик... Только без члена.
- Ты мастер комплиментов, - Илзе не выдержала и засмеялась. На самом деле ей и самой не слишком хотелось ехать, особенно после рассказа Джо. Так уж повелось, что если женщина говорит, что она механик, то в большинство окружающих уверенны в том, что она шутит. Всн-таки это по больше части мужская профессия и так уж повелось, что в мастерских женщин-слесарей встретишь не так уж и часто и они, как правило, двухметровые мужеподобные бабени. А вот Ил такой не была и именно поэтому ее всерьез никто и не воспринимал.
- Озола, я смотрю тебе весело, - оказалось, босс стоял прямо за ее спиной, - Ну так раз тебе весело, то заказ твой.
- Как скажите, босс, - пожала плечами девушка.

Спустя полчаса к магазину, где Оскар ждал механика, подъехала девица очень странного внешнего вида, облаченная в рабочий комбинезон и с рюкзаком за плечами заставляющий прогибаться назад под своим весом. Мало того, что девушка была странной, так она еще и приехала на велике.
Да, у Илзе не было машины. То есть была, но это была еще не совсем машина. Полгода назад она нашла на помойке старый каддилак и с помощью ребят из мастерской притаранила его в гараж и с тех пор проводила там все свободное время, делая из говна конфету. И не надо спрашивать что Илзе делала на помойке. Мы вообще сейчас не об этом говорим.
Глянув в планшет с заказом, Илзе, поставила велик на тротуар, а сама подошла к машине и тихонько постучала в стекло.

+2

4

Скажем честно: не такого механика ожидал увидеть Оскар. Он даже не понял сначала, что этой своеобразной девушке надо, моргнул, рассмотрев рабочий комбинезон, и тогда опустил стекло.
- Зд-дравствуйте. Вы м-механик, да? - обычное вежливое уточнение. А тут оно и не лишнее, и вовсе не потому, что приехала девушка. Оскар вообще не имел привычки считать, что есть исключительно мужские и исключительно женские профессии, он был слишком образован для такого. Да и в бытность студентом он вечно соперничал с девушкой на курс старше, звонкой и светлой, как солнечный луч, а в итоге они вместе работали над проектом, ставшим выпускным для обоих. К сожалению, она выпустилась раньше и исчезла с горизонта, хотя ходили слухи, что ее взяли на работу куда-то в крутую и жутко секретную компанию. Ну а здесь дело было скорее в... оригинальной внешности постучавшей в стекло девушки. Должно быть, она очень смелая, не каждая решится так отправляться на работу.
- Извините, - пробормотал Оскар, открыл дверь и неловко выбрался из машины. Прихрамывая, подошел к капоту и остановился, передавая все в руки специалиста. - Она з-заглохла, не заводится. П-причину не з-знаю, но всё п-простое, вроде б-бензина я уже исключил.
А может, и хорошо, что механиком оказалась девушка. Добрая такая часть людей это профессии прямо-таки откровенно демонстрировала свое превосходство над нелепым заикающимся человечком, по сравнению с ним так легко было ощутить себя крутым и значимым. Оскар не обижался, все же сам выбрал такой образ. Но взаимодействовать с подобным типом людей было сложно.
- Я н-не стал п-пытаться сам смотреть, чтобы н-не сд-делать хуже

0

5

- Ну вообще правильно, - кивнула Ил, подходя к капоты и открывая его, - Лучше вызывать мастера, а то мало ли, - заикание клиента резануло слух, но Илзе и вида не подала, что речь мужчины чем-то отличается от остальных. В приюте, где она выросла у нее был друг. Его называли Заика-Лари, его заикание было куда сильнее, иногда Ил не могла разобрать и слова и поэтому всегда держала с собой ручку и блокнот, что бы Лари, если что, мог написать ей то, что хотел сказать. Правда блокнот они все-таки редко использовали, только когда парень слишком уж переволнуется. Например, как в тот день, когда Ил, мучимая жаждой крови вцепилась ему в шею, а он писал ей о незабываемых впечатлениях о том, что чувствуют, когда тебя протыкают двумя, острыми, как бритва клыками и вытягивают кровь. И вы думаете, что он перестал с ней общаться? А вот и нет. Они до сих пор перезваниваются и иногда встречаются в кафе.
Но вернемся к реальности, а точнее к работе и автомобилю. Посмотрев на автомобильные "внутренности", она разогнулась, а после залезла внутрь автомобиля и несколько раз повернула ключ зажигания, прислушиваясь к щелчкам, после чего снова вылезла.
- Тут все просто, клеймы аккумулятора забились, - объяснила она мужчине, - Когда вы слышите щелчки, то это скорее всего оно самое. Подойдите, покажу как их прочищать.

+1

6

"Интересно, она долго с начальством воевала, чтобы ходить на работу так смело?" Оскар моргнул от неожиданности, когда девушка позвала его. Мелькнула даже мысль отказаться, но, пожалуй, маленький клерк плохо умеет настоять на своем. Оскар подошел чуть поближе и вытянул шею, осторожно заглядывая по все эти хитросплетения.
- Я в этом ничего н-не п-понимаю, - со смущенной улыбкой пояснил он девушке.
И, в общем, это было  даже правдой. Машиной пользоваться Оскар умел, но вот чинить ее? Увольте, для такого есть автомастерские. В прошлой жизни Новак придерживался этой точки зрения - машина была и у него, и у жены, но Оскару было проще регулярно отправлять автомобиль в мастерскую, нежели возиться самому. Ну не интересно Новаку было разбираться с устройством машины, он находил себе другие дела. Ничего страшного в этом мужчина не видел, куча людей пользуется теми же компьютерами и не утруждается размышлениями над тем, как работает эта шайтан-машина. Каждому свое.
Ну а сейчас мелкому клерку было не с руки приобретать себе машину. А значит, и знать ее устройство тоже неоткуда.
- К-как вы т-только в этом разбираетесь, - Оскар попытался сказать совершенно неуклюжий комплимент это странной и яркой девушке. Маленькому человечку, винтику, можно было тихо, по возможности незаметно восхищаться теми, кто имеет в себе силу отличаться ото всех.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [21.08.2066] Не было бы счастья, да несчастье помогло