КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Круглый стол: "Императрица Мария"


Круглый стол: "Императрица Мария"

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Уважаемые игроки "Императрицы"!
Собственно, хотелось бы прояснить пару моментов, узнать мнения, чтобы избежать потом недопонимания. Первое: так как этот круг скоро завершится, вам нужен будет еще один? Или начать действовать как мастер и нарушить мирную идиллию? Отсюда же вытекает следующее, что, как мастер, буду вмешиваться. Честно предупреждаю еще раз.
Еще вопрос очередности. Если по какой-то причине нужно будет ее нарушить, то извещайте, согласуем. Опять же, посты от мастера могут и вне очереди - как реакция на действие игрока. Если кто-то нажмет Большую Красную Кнопку, например. Так что, если понадобится результат каких-то действий, то можете либо написать мне в лс с вопросом, либо я напишу результаты в своем посте. Допустимы и небольшие посты, особенно если это быстрое взаимодействие.

+1

2

Оскар Новак, здравствуйте)
Ну, естественно, за себя говорю. Я пока обдумываю свой вступительный пост и... в принципе, лично мне еще один круг будет не обязателен, но если это потребуется остальным игрокам, то пожалуйста, не против и подождать. хотя, все же, хочется прям сейчас и сразу действий, головотяпства  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/49.gif

В остальном, вроде бы все ясно))

0

3

Оскар Новак, от лица скучковавшихся в моей каюте сообщаю, что мы в целом ничего не планировали, кроме как, собственно, скучковаться. Возьму на себя смелость утверждать, что нам ещё один круг вроде бы ни к чему (надеюсь, никто мне голову за это не откусит). Насчёт внезапных вступлений мастера в середине круга хотел бы посоветовать оповещать об этом игрока, перед чьим постом это будет происходить, чтобы не получилось так, что бедняга всю ночь писал пост, а к моменту выкладки обнаружил, что его содержимое больше не актуально в связи с изменившимися обстоятельствами. )

Отредактировано Эван Хет (10.02.2014 19:35:30)

0

4

Буду краткой хъ
Солидарна с вышеподписавшимися! Скорее бы шоу маст гоу он хъ

можно разжевать мне пожалуйста этот момент... а то я что-то не допоняла.

Так что, если понадобится результат каких-то действий, то можете либо написать мне в лс с вопросом, либо я напишу результаты в своем посте.

0

5

Калиса Лабиен,
Принято )

Эван Хет,
Хорошо, если понадобится в середине мастерская вставка, то либо сразу буду писать, либо обозначать "сейчас вылетит птичка!" )

Элина д’Эстен,
Ну вот, например, вам нужно обыскать каюту. Вы можете написать пост "Элина обыскивает каюту". Следующим постом мастер пишет что-то вроде "В каюте был найден фонарик ночного дозора, кольцо всевластья и пару яблок".  Или же вам не хочется разрывать пост, и хочется сразу в нем указать результат действий. Тогда вы мне отправляете лс с вопросом "Что я найду в комнате, если обыщу?", получаете ответ, и тогда в своем посте радостно пишете, что "Элина нашла фонарик ночного дозора, кольцо всевластья и пару яблок". Вот как-то так приблизительно )

0

6

Оскар Новак,
а! все ясно теперь! сэнкью вери матч хъ *надеется на кольцо-невидимку*)

0

7

Господа пассажиры лайнера!
Есть такое предложение: может быть, установить срок написания поста? Скажем, неделя. Если поста нет, то дальше либо очередь пропускается/переносится (по согласованию), либо, если остальные игроки согласны, ждем дальше. Ну все же реал может быть зело кусачей штукой...
В общем, как решите, так и будет )

0

8

Оскар Новак, в принципе, я не против, чтоб на ответ давалось определенное время. Темп игры у нас неспешный же, поэтому неделя, меня лично, вполне устраивает. Но. Лучше бы, игрокам и самим тоже о длительном отсутствии предупреждать. У всех дела, реал, понимаю, но пару слов о занятости чиркануть можно, думаю, чтоб очередь тоже не задерживалась на ту же самую неделю^^

0

9

Продолжаем по поводу кораблика )
Пока что имеется условно две компании - из двух и трех игроков. Есть предложение, что пока у двух игроков определенные проблемы в реале, пока что поиграть с тройкой. Фактически, получаем две игровые ветки.
Как смотрите на такое предложение?

+1

10

А моя героиня может в квест попасть?

0

11

Иргара дель Беркаорис,
почему нет? Например, в качестве экзотической рабыни. Или еще варианты придумать можно. Пишите лс, подумаем.

0

12

Оскар, простите, что лезу, но...

Иргара дель Беркаорис, рыыыыжая...  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/26.gif

0

13

Калиса Лабиен, миау? *прижала ушки*

0

14

Оскар Новак, Тогда вопрос - этот квест альтернативный или? Ну, я в том плане, что я в КГБ новенькая

0

15

Оскар Новак написал(а):

Есть предложение, что пока у двух игроков определенные проблемы в реале, пока что поиграть с тройкой. Фактически, получаем две игровые ветки.
Как смотрите на такое предложение?

Однозначно "за"  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/112.GIF

0

16

Иргара дель Беркаорис написал(а):

этот квест альтернативный или?

В этом мире не существует альтернативы. ) Ну, по крайней мере, я точно нигде не видел соответствующего раздела форума. )

Оскар Новак написал(а):

Пока что имеется условно две компании - из двух и трех игроков. Есть предложение, что пока у двух игроков определенные проблемы в реале, пока что поиграть с тройкой. Фактически, получаем две игровые ветки.
Как смотрите на такое предложение?

Ок. )

Отредактировано Эван Хет (25.03.2014 00:18:36)

0

17

Эван Хет написал(а):

В этом мире не существует альтернативы. ) Ну, по крайней мере, я точно нигде не видел соответствующего раздела форума. )

Я имею в виду "Другое время"... или что там за раздел...

0

18

Иргара дель Беркаорис,
это вполне себе квест.

Всем
Ок, принимаем этот вариант. "Мы подумали и я решил" Тогда буду обозначать, кому именно будет адресовано то или иное послание )

0

19

Итак, к команде на корабле присоединяется Иргара дель Беркаорис. Добро пожаловать и так далее )
Я дополнил пост от ГМ-а, с учетом новой пассажирки. По очередности: Иргара пишет пост перед Калисой, и, видимо, дальше бродит в ее компании. Похмельная компания пока играет в своем темпе и очередности, пока или к ним не присоединится кто-нибудь еще, или пока они вдруг не столкнутся с остальными.
Если есть вопросы, кидайте сюда, чтобы все всем сразу объяснять.

0

20

Как выясняется, есть некоторые вопросы по очередности написания и прочая. Так что думаю, надо пояснить еще раз, чтобы все уточнить.
Сейчас имеем две группы игроков: Эван-Элина-Адам-Бреанна и Калиса-Иргара-Илзе. Пока что эти группы играют независимо и соблюдают очередность внутри себя. Не оглядываясь на игроков из другой группы. Причина - разная скорость отписи, чтобы не было сильного затягивания. Так будет продолжаться, пока группы или не столкнутся вместе, или пока игроки не решат по-другому. Или пока кто-нибудь не учудит что-нибудь критичное, мало ли. Да, возможна некоторая рассинхронизация, но скорее из разряда, пока одна группа наконец выползла из каюты, вторая успела обследовать пол-корабля )
Единственное, тогда попрошу в постах адресовать, кому именно вы пишете пост.
И самое главное: очень прошу высказаться. Если кто-то не согласен, выдать свои варианты. Вообще сказать, за вы или против, решить сие большинством.

0

21

На правах мимокрокодила.
Оскар Новак, так может лучше разбить эпизод на два, что б бардак не устраивать и участников не морочить?

0

22

Альбер д’Эстен,
Хоть на три ) Мне интересно мнение игроков. А была мысль, что если как-то планируется вместе столкнуться, то чтобы потом не прыгать из темы в тему, лучше все в одной оставить.
Вот и хочу узнать, что народ скажет - мне-то лично удобнее все в одной теме мониторить.

0

23

Оскар Новак, ой, а я, честно признаться, забыла даже ответить тут  http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/83.gif
Лично мне не важно, по разным эпизодам мы будем играть, или как, я свою очередь знаю. Вам, Оскар, как удобнее, так и делайте))

0

24

Оскар Новак, ну, мне кажется, что действительно легче по разным отыграть

0

25

В общем и целом, по разным было бы проще, если БЫ так сразу сделали. А теперь уже как-то не в кассу - начали все в одной, теперь кому-то уползать в другую, потом, если захотим все в одну кучу собраться, опять сползаться в одну тему. Кордебалет с элементами паркура. От лица нашей группы - мы обсудили возможности восприятия, свободного времени и взаимодействия. Мы не против независимой очерёдности групп. У нас есть задумка на развитие игры в том ключе, при котором меня не будет напрягать бардак, а подвисающие с реалом Адам и Бреанна смогут из-за этого не париться. Базируется это в том числе на идее свободно-сигнальной очерёдности в нашей группе: кто первый может, тот и пишет, оповестив остальных. Таким образом у нас сильно размывается понятие "игровой круг", соответственно, нас надо будет оповещать о необходимости остановки и ожидания мастерского поста. Если мастер не против, нам было бы так удобнее.
PS: Всегда готовы объединиться с другой группой.

0

26

Я, конечно, не шарю, но...
Не проще играть в традиционном уже стиле эпизодичек, чтобы не мучиться с подобными вещами?

Апд.
Оу, черт.
Немного не в кассу, прошу прощения.
Апд 2.
Если вопрос в долго пишущих из-за проблем в реалах ответы игроках...

В принципе, при очень долгих пропусках и сильных проблемах неплохо помогала схема с тактикой действия "активные игроки пишут посты с обозначением действий отсутствующих (аля НПС), а потом этих отсутствующих ловят в какой-нибудь аське\вконтактике\темном переулке и со словами "что ты бы тут сделал не так?" тыкают под нос пост".

Конечно, все равно приходится согласовывать, но так гораздо быстрее получалось.

Отредактировано Вильгельм Шефер (03.04.2014 19:41:59)

0

27

Вильгельм Шефер написал(а):

активные игроки пишут посты с обозначением действий отсутствующих (аля НПС)

У нас это на случай больших пропусков при необходимости какой-то реакции пропускающих припасено, аха. )

0

28

А я чего, я ничего. Мне как мастера скажут, так и замечательно) Я на всё согласная, тока бы интересно

0

29

Эван Хет, зачем так усложнять? Делается разбивка на два эпизода, нужные посты переносятся в другую тему и никакого "паркура".

0

30

Альбер д’Эстен, эммм... а в чём усложнение? Смотрю бревно - пою бревно, про перенос постов никто ничего не говорил. Тем более, если вероятен вариант дальнейшего объединения, причём совершенно неизвестно, в какой момент (может через 20 кругов, а может через 2?), потому что играем в некотором роде в слепую, всё равно прыжки. Лично я с удовольствием играл бы вне перекрестья пространства и времени, но при всей моей нелюбви к бардаку восприятия в данном конкретном случае мне почему-то кажется более простым как раз вариант с одной темой. И я потратил немало душевных сил, чтобы уложить эту конструкцию у себя в голове, потому что в основе своей вариант с разделением мне ближе. Но какая-то часть мозга утверждает, что "чёта не то". )

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Круглый стол: "Императрица Мария"