КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Телохранитель для госпожи Цепеш


Телохранитель для госпожи Цепеш

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время:
20 февраля 2066 года.

Место:
КГБ

Действующие лица: Маргарита Цепеш, Калиса Лабиен, Виллмар Невилл,

Описание ситуации:
Клуб всегда был тем местом где сильные мира сего могли отвлечься от повседневных проблем и забот. Скинуть с себя груз ответственности. Предаться недоступными для других удовольствиям и порокам. Вкусить запретные плоды с лихвой, чтобы потом в благословенной тишине, наступившей после чьих-то криков предаться легкой апатии и решить как раздавить, разорвать и уничтожить этих проклятых конкурентов!

Отредактировано Виллмар Невилл (14.05.2014 08:57:15)

0

2

Зима всегда была любимейшим временем года для темноволосой вампирши. Пережить даже самые лютые морозы обычно было проще, чем медленно вариться под палящим солнцем. Да и к тому же, какие лютые морозы могли поджидать на алмазном берегу? Это же не далёкая, забытая всеми цивилизованными народами Сибирь. Может, медведи там и не ходят по улицам, но едва ли тамошние жители могли хоть в чём - то обогнать древнейший вампирский род.
За окном, медленно кружась, на землю опускался девственно - чистый снег. В гостиной Цепешей было необыкновенно тихо. Крошка Лу, скорее всего, снова пропадала в библиотеке со своими бесконечными попытками найти то, не знаю что. Не то, чтобы Марго была против подобной любознательности, скорее даже наоборот. Но единственным развлечением в опустевшем доме было сидеть у окна и любоваться на снегопад. А от этого никакой практической пользы. Даже дети не рождаются светловолосыми (она проверяла). О том, чем сейчас занимался её благоверный супруг, Марго предпочитала лишний раз не задумываться. А то нет - нет, да и начинало шевелиться где - то в груди нехорошее чувство, сродни ревности.
Но уж коли спасение утопающих - дело рук самих утопающих, нужно было на что - то уже решаться. Сбегать из дома просто так Марго считала идеей не слишком хорошей. В конце концов, отсутствием фантазии женщина не страдала, а потому могла себе позволить немного запутать следы.
Маленькое чёрное платье должно присутствовать в гардеробе каждой уважающей себя женщины. И не просто так. Данный предмет одежды был самым распространённым, а потому Марго наивно полагала, что окажется едва различимой на фоне других чистокровных. Но все её планы мгновенно рухнули, стоило только вампирше задержать взгляд на своём зеркальном двойнике. Не так - то и просто оказалось спрятать роскошную темноволосую женщину.
Почему - то до сих пор Марго очень опасалась оказаться замешанной в какую - нибудь тёмную историю. Не смотря на свою внешнюю свободу, она постоянно ощущала чей  - то незримый контроль. Возможно, виной всему была её постоянная свита, состоящая из безликих охранников, что следовали за госпожой Цепеш едва ли не след в след. Такими темпами прогулка всегда грозила из увеселительной превратиться в тюремную.
Так или иначе, но свой дом вампирша всё же покинула. Не долго раздумывая, она бросила водителю пару коротких фраз, и спустя минут тридцать они уже добрались до клуба. Даже не оглядываясь, Марго спокойно скинула шубу с плеч, словно была уверена, что той не дадут упасть. Хотя, почему словно? Еще никто не осмеливался перечить одной из Цепешей.
Чего же хотела представительница этого рода? Если честно, Марго не смогла бы ответить даже под угрозой смертной казни. Решив, что хуже не будет, женщина заказала себе какую - то девчонку и удалилась в отведённую для них комнату. Настроя кого - то наказывать не было, а потому вампирша решила расслабиться и насладиться исполняемым для неё танцем. К сожалению, девчонка из себя ничего не представляла, и Марго покинула комнату, даже не дождавшись окончания этого показательного выступления. От семенившего за ней гееподобного администратора вампирша отмахнулась как от назойливой мухи.
- Вот ты поедешь со мной, а остальные свободны. - конечно же женщина уловила тот ни с чем не сравнимый запах, исходящий от мирно стоявшего в стороне человеческого мужчины. Лицо у того малость перекосило. Он хоть и многое повидал, но едва ли ожидал, что им будут распоряжаться столь бесцеремонно. - Возражения не принимаются. Я плачу. - краем глаза Марго успела заметить, как администратор бросил бесплодные попытки добиться её милости и переметнулся к охраннику. Умом вампирша понимала, что человек едва ли сможет её защитить, но одновременно с этим у неё страшно чесались руки от желания чего - нибудь учудить.

+5

3

То был самый обычный вечер…. Нет, не так. То был саамы обычный для Калисы Лабиен вечер в КГБ. Компания случайно выбранного невольника. Попытки одного из менеджеров угодить ей, чтоб не дай ты Боже, снов не нарваться на угрозы пустить здесь всех и каждого на колбасу. В прочем, вампирше было все равно, абсолютно на все. Ей снова, как и всегда было просто скучно. Ей хотелось игры и какого-то безрассудства. Но не в компании раба, а просто так. Поэтому очень скоро, приняв достаточное количество алкоголя, Калиса отправилась в прогулку по Клубу. В поисках ли кого знакомого, или просто так, не столь важно. Прихватив с собой на поводочек раба, женщина деловитой походкой гуляла по коридорам VIP-этажа, размышляя как бы поинтереснее назвать невольника, на четвереньках идущего рядом с ней.
- По улицам слона водили… Будешь, Слоном? Или Моськой, мм?
Без особого энтузиазма или какого-либо интереса в адрес игрушки, озвучила мадам свой вопрос.
- Как госпоже будет угодно.
Сухой ответ на ее вопрос. Разумеется, вещи не важно, как ее называют, вещи всегда и неизменно важно, что на нее обратили внимание. Скучно. Даже не поспорить, даже прицепиться не к чему. На сей раз ей достался раб, вымуштрованный на столько, что и косяков очевидных в его поведении не было. Дважды скучно. Или, не совсем. Взгляд Калисы зацепился за изящную фигурку дамы, беседовавшей о чем-то с местной охраной и уже совсем скоро, Лабиен в сопровождении Слономоськи, подрулила ближе. В даме была распознана чистокровная представительница семьи Цепеш.
«Что ж, не дурно.»
- Он куплен!
С ходу заявила вампирша.
- Мной, на сегодняшний вечер. Массаж пяточек. Правда, симпатяга?
Калиса потрепала охранника за щечку и пару раз провела рукой по его волосам. И разумеется, она обманывала, разумеется, никого кроме своей «собачки» она на сегодня не покупала, но кто же посмеет перечить ей, любимой супруге главного на АБ Гада. Разве что, эта чистокровная брюнетка.
- Но вы вполне можете встать в очередь.
Обратилась она к девушке. Игра началась. И может быть, этот вечер будет не так скучен.

+5

4

- Я вот одного не могу понять Вил, почему эти идиоты сюда добровольно идут? – спросил Олдман, пока они тащили безвольное тело раба в лазарет. – Глянь, на спине живого места нет, все в мясо расхреначено. Не, я и не такое тут видел, но еб твою, добровольно-то зачем?
- Не знаю. Может быть просто деньги зарабатывают. – сказал Виллмар и перехватился поудобнее. - Тяжелый.
- И не говори. Не, деньги это понятно. Но мля, берега-то нужно хоть иногда видеть. Что это за заработок такой? Если нравится когда бьют, пускай вот на ММА идет, все лучше.
- Ладно тебе. Их жизнь, пускай.
- Просто не люблю таких. Слабаки. – сказал Олдман.
- Ага. Ладно, вон лазарет уже, сейчас врачам сдадим это тело и хватит  об этом. Нашел тему.
Они зашли в кабинет, и под пристальным вниманием врача уложили неизвестного раба на кушетку. Виллмар уже собирался уйти и вымыть наконец руки, но почувствовал как его кисть сдавила чья-то хватка.
- Пиздаболы. – раб, держал Виллмара не давая уйти. – Корчите из себя не пойми кого, а сами… Знаете как вас здесь называют? Нет? Так я вам скажу…
- Да иди ты. Друзьям своим рассказывай. – Виллмар вырвал руку и пошел прочь, захлопнув за собой дверь.
- Не Вилл, ты видел. Гад, еще рот свой открывает. – Олдман шел рядом, и энергично размахивал руками. – Да я между прочим капитаном нашей университетской команды по футболу был. Мы тогда третье место на чемпионате штата взяли.
- Не бери в голову Олдман. Он просто трепло.
- Да я и сейчас от груди сто пятьдесят пожму на спор. Давай Вилл, на спор. А? – он схватил Виллмара за плечо и развернул к себе. - У меня дом между прочим свой есть. Машина. Я могу хоть сейчас пойти  ему с ноги по наглой роже пробить и ничего мне за это не будет.
С каждой секундой Олдман распалялся все сильнее и прерывать его не стоило.
- Конечно Олдман. Все так.
- Вот я и говорю. У тебя между прочим боевые награды. Ты же у нас типа герой. Не, ну в хорошем смысле этого слова. И он тебя и меня, с собой равняет. Нас с собой! Понимаешь? Ну не идиот ли?
- Да все с ним понятно. – Виллмар сбросил руку со своего плеча. – Ладно, пошли. Нас вон по рации вызывают. Случилось наверное что-то.
И они ушли, оставив неизвестного раба в лазарете.
***
К счастью после этого инцидента видимых происшествий не было, и Виллмар спокойно дежурил на этаже, раздумывая где бы раздобыть денег.
Вообще в скором времени наклевывалось интересное дело от мистера Джонсона. Надо было намекнуть паре людей, что задерживать выплату долга, это не самая лучшая идея для тех кто дорожит своей репутацией. Впрочем и своим здоровьем тоже. Мистер Джонсон был человеком старой закалки и дела привык вести соответственно. Подобное Виллмару нравилось. Надо будет узнать адреса, прикинуть как удобнее и незаметнее встретиться с должниками чтобы потом…
- Вот ты поедешь со мной, а остальные свободны. – элегантная, с безупречными манерами, не привыкшая чтобы ее приказы оспаривались, женщина указала на него пальцем. Она возникла словно из ниоткуда, и потерявший концентрацию Виллмар впал в легкий ступор. - Возражения не принимаются. Я плачу.
Охранник только скрипнул зубами, и зло посмотрел на подошедшего администратора, который попытался прихватить его под локоть, но вовремя передумал.
- Что тут происходит? – шепнул ему Виллмар. – Кто это?
- Виллмар, милый мой, это госпожа Цепеш, очень, очень влиятельная женщина. – администратор картинно заламывал руки. – Она хочет продолжить свой неудавшийся отдых вне наших гостеприимных стен. А ведь наш дружный персонал, почти как одна большая семья и мы все должны, предоставить нашим клиентам лучшую из возможны…
- Я понял. Только мне не ясно, я тут причем. – администратор, повернутый на корпоративной этике иногда начинал нести такую ахинею, что Виллмару становилось тошно.
- Дорогой. Дама хочет отдохнуть. Дама выбрала тебя. Не обольщайся, между нами говоря, ты не из тех кто может заинтересовать женщин ее круга. Хотя при должной работе. – администратор придирчиво поджал губы и осмотрел Виллмара с ног до головы. – Ладно. Сам понимаешь, суета, все ей приелось, хочется разнообразия. Чего-нибудь такого попроще. Не выпендривайся и она будет довольна, а значит и клуб доволен. С деньгами вопрос решим.
Виллмар перевел взгляд на госпожу Цепеш. Обратно на администратора. Снова на госпожу Цепеш. И пока он оценивал таким способом перспективы, администратор взмахнув руками уже побежал навстречу другой даме, что вела на поводке своего раба. От увиденного охранник был готов смачно сплюнуть, но сдержался. Клуб все-таки.
- Госпожа Лабиен, вы обворожительны, обворожительны… - доносился до ушей Виллмара слащавый голос администратора. Впрочем женщина не обратила на него никакого внимания и направилась прямиком к Виллмару. – А как зовут вашего песика? Прекрасная собачка! Хорошо ли он служит вам госпожа Лабиен? Ути мой хороший!
Женщина шла уверенно и грациозно и ее наглая улыбка была чарующе прекрасной.
Когда расстояние между ними стало меньше одного шага, Виллмар отчетливо ощутил легкий запах алкоголя, что шел от Калисы Лабиен. Влиятельнейшей женщины, перед чьими капризами склонялись многие.
- Он куплен! – сказала она, и лицо администратора побледнело. - Мной, на сегодняшний вечер. Массаж пяточек. Правда, симпатяга? – и она властно потянулась к его лицу. Это было настолько неожиданно, что Виллмар поступил так, как поступил бы в любой другой ситуации. Он перехватил руку Калисы и вокруг стало как-то ужасно тихо. Время замерло.
- Боже. Мое сердце! – сдавленно прохрипел администратор. – Катастрофа!
Виллмар, медленно и осторожно, смахнул свободной рукой невидимую пылинку с плеча Лабиен, чувствуя как в висках стучит кровь.
- Дамы. – Виллмар тяжело вздохнул и разжал хватку. – Видимо здесь произошла какая-то ошибка. Дело в том, что я охранник этого клуба. Уверен, что наш уважаемый администратор найдет вам достойных, м-м-м, спутников на сегодняшний вечер.
И с этими словами он натянуто улыбнулся.

+5

5

Вопреки ожиданиям, появление соперницы на горизонте Маргариту ничуть не расстроило. Это даже возымело несколько обратное действие. Женщина как будто встрепенулась и почувствовала внезапно открывшееся второе дыхание.
Как истинная волчица, Марго всегда умела определить, кто принадлежит к её стае, а кто - нет. А мадам Лабиен хоть к семье и не относилась, но была чистокровной и почти равной по статусу. Какая жалость, что они не пересекались раньше. Кажется, настало время исправить эту досадную оплошность.
От весьма заманчивой перспективы провести свой досуг в компании благородной леди, настроение госпожи Цепеш стремительно подскочило вверх. А тут ещё этот мущинка так забавно сопротивлялся, что хотелось его похвалить хотя бы за смелость. Но, разумеется, вампирша этого не сделала.
- Послушай, мальчик, здесь нет никаких ошибок. - Марго картинно надула губки. Иногда можно и покапризничать. Тем более, что слово "очередь" для госпожи Цепеш оказалось таким же новшеством, как и смешные попытки сопротивления со стороны охранника. Во - первых, для существа с многолетним жизненным опытом Виллмар выглядел как самый настоящий мальчишка, во - вторых он явно не понимал своего положения.
"Гордый что ли? Ну прямо, свободный волк свободного племени." - прижав ладонь к губам, Марго постаралась скрыть смешок. Что ж, ей не трудно прояснить ситуацию. В самом - то деле, они же никуда не торопятся, ещё вся ночь впереди.
- Понимаешь ли, - женщина чуть прищурилась, разглядывая буковки на бейджике охранника - Виллмар, мадам не знает такого страшного слова, как "нет". - укоризненно покачала головой, из последних сил скрывая улыбку. - Поэтому давай не будем никого расстраивать. - картинно вздохнув, Марго обвела рукой пространство вокруг себя, и становилось совершенно непонятно, кого она имела в виду. То ли себя, то ли Калису, а может их обеих.
Мельтешащий и путающийся под ногами администратор немного раздражал, и женщина поспешила от него избавиться. - Милейший, что ж вы всё бегаете? Принесите даме вина. - выпить для поддержания боевого настроя было бы очень даже кстати. Ну и пусть эта "борьба" имела чисто символический характер и напоминала делёж игрушек. Именно такие невинные развлечения и придавали скучным будням долю некой безуминки.
Кстати, поговорим об игрушках? Знаете, как дети разбираются обычно между собой? Нет? А вот Марго успела изучить это на собственном опыте. Пока яркая погремушка находится в руках у одного младенца, другой отчаянно тянет к ней свои пухлые ручки. Но вся штука в том, что популярной погремушка остаётся лишь до тех пор, пока нужна им одновременно сильно. Стоит же одному малышу разжать свою ручку, как спустя несколько минут победитель этой маленькой делёжки потеряет всякий интерес. То же самое могло случиться и с двумя дамами. Марго была почти уверена, что стоит ей уступить Виллмара, как Калиса тут же охладеет к этой затее.
К тому же, массажист пяточек - не самая позорная профессия на алмазном берегу. Особенно если учесть, что ножки у госпожи Лабиен были вполне себе ничего. А этот мальчишка отказывался, ну не глупец ли?
Легко и непринуждённо подхватив бокал с подноса, Маргарита смерила подоспевшего администратора взглядом истинного философа. Ещё бы, ведь в её прекрасной голове сейчас решались такие чрезвычайно важные вопросы как: Быть или не быть, купить или не купить.
Но, кажется, бедняга воспринял знаки внимания совсем не так как следовало и затрясся с такой силой, что вампирше оставалось лишь порадоваться вовремя спасённому вину. Наконец, что - то для себя решив, Маргарита развернулась к благодарной публике.
- Какова цена вопроса? - поднося бокал к губам, женщина явно дурачилась, а её мысли так и буянили. С таким состоянием (финансовым конечно, не физическим) Марго могла скупить себе половину клуба, так что это вообще был не вопрос. Но если бы госпожа Лабиен настояла на своём, вампирша бы уступила. Лишние разборки были ни к чему. - Сколько нужно? Я заплачу больше. - швырнув на стойку администратора приличную сумму денег, Марго вернула явно прибалдевшему от такого количества халявной прибыли администратору пустой бокал. - Мадам гуляет сегодня на все.
- Я сожалею но с животными в машину нельзя. - смерив снисходительным взглядом неведому зверушку, что уже потеряла всякую надежду на привлечение интереса чистокровной, Марго обратилась к мужчине - Виллмар, мы едем кататься. - и даже не глядя на него, протянула ключи от своей машины. Пока что вампирша играла, но упрашивать она никого не собиралась. Этот человек был ей нужен хотя бы как символическое прикрытие. А если нет, то Марго была согласна вынести его отсюда хоть бы и по частям.
- Госпожа Лабиен, вы с нами? - как примерная хозяйка, женщина старалась никого не обделить вниманием и гостеприимством. Кроме того, ей начинало нравиться то, какое на неё влияние оказывала своим присутствием Калиса.
Что такое конец света? Это две вампиршы, помноженные на безграничную свободу и разделённые на одного охранника, который теперь должен был их сопровождать и ещё бессчётное количество времени мучиться от этой не прошенной головной боли.

+4

6

Оу, оу! Что-то пошло не так… Нет, ну разумеется, как всегда, у Калисы не было никакого плана действий не на вечер, не, тем более, на происходившую ситуацию, но все-таки, что-то пошло не так. Охранник вздумал отказываться от такого щедрого предложения, как массаж ее чудесных ножек. Это была не просто катастрофа, о которой завопил администратор, это было нечто другое, название которого мадам Лабиен вдруг позабыла. Да, и вспоминать не спешила, желая насладиться игрой с гордым человеком. Тем более, что в этот момент к игре присоединилась Маргарита. На что Калиса лишь легко улыбнулась. Делить мужчину, что, в сущности, был не интересен им обоим, было элементарно не интересно, а вот узнать, что задумала «соперница» - почему бы и нет. Поэтому, Калиса предпочла помолчать и послушать, как же госпожа Цепеш будет убеждать человека, а от себя добавила лишь немного «лучей добра и позитива» своей слегка безумной улыбкой в адрес мужчины, чтоб уж наверняка. А, уж платиновая вип-карточка и статус сделают все остальное, окончательно убедив охранника. Во всяком случае, Цепеш в этом тоже не сомневалась, выложив перед мужчиной кругленькую сумму денег. И понеслаааась…
- Уверены?
Переспросила Калиса у женщины.
- Вы решили соревноваться в количестве денег и возможностей в этом Клубе со мной?
Она шагнула ближе к Марго, сунув при этом цепочку с «собачкой» администратору, что, казалось, и вовсе сейчас помрет от страха. Голос мадам Лабиен звучал ровно, холодно, а взгляд излучал спокойствие и высокомерие.
- Смело!
Калиса рассмеялась. Эта вампирша начинала ей нравиться. И пусть до этого момента они знали друг друга лишь заочно, сегодня все изменится. Когда-то же надо обзаводиться тем, что обычно называется подругами. А у этой дамочки были все шансы занять в жизни Лабиен именно такое место. Совместные походы по магазинам за туфлями, скачки, разные светские мероприятия и еще много всякой всячины вроде сплетен и прикрытия перед мужем. Все в голове женщины складывалось просто замечтательно, с перспективой на ближайшие несколько месяцев, а там… кто знает, вдруг они друг другу надоедят. И уже сейчас, даже охранник был Калисе не так интересен, как эта женщина.
- Хм, это кто еще с кем.
Кокетливо улыбнувшись Маргарите, Калиса засеменила вперед на своих шпильках. Но вот незадача, зазвонил телефон. Недавно поставленный на звонок, из сумочки завопил про «секси бэк», Тимберлейк.
- Упс. Простите, муж, наверно.
Вампирша спешно извлекла из клатча смартфон.
- Да, дорогой. Нет, дорогой.  Да. Я где? А ты скучаешь уже? Уууу… Максик, не волнуйся. Да, отпустила охрану. Ну, они меня смущаааают. Ну, что ты, я в клубе себе крепенького мужчинку позаимствовала.  Да-да, вечер, опасно.
Вся эта речь в трубку сопровождалась то хихиканьем, то вздохами и ахами. Любимый Гад, все-таки, и сколько бы столетий не прошло, любовь и взаимные переживания друг за друга имели место быть. А еще, алиби… Калиса, уходя сегодня сказала, что отправится смотреть зверушек. И ведь, в сущности, так оно и было, рабы-зверушки, но Макс, как всегда, понял все по-своему, подумав, что его любимая супруга отправится в зоопарк. Зверушки, все-таки… И сейчас, очень не кстати, вспомнил об этом.
- В какой зоопарк?
Калиса едва ли не прокололась. В прочем, и проколом-то это назвать было нельзя, поскольку в передвижениях своих, желаниях внезапных и вообще, она была свободна, но снова, момент игры. Всего лишь. Между супругами в ревность. Это было довольно-таки важно и очень интересно.
- Так я, милый, в зоопарке! Вот, тут слон неподалеку. Смешное животное.
Она снова захихикала в трубку и наконец попрошалась с любимым Гадом, пообещав быть не раньше утра завтрашнего дня.
- Кстати! А как госпожа Цепеш смотрит на то, если мы и правда прокатимся до зоопарка?
Озвучила Калиса, внезапно осенившую ее головушку, идею.

+4

7

А это Калиса, владелица клуба,
Марагет Цепеш, Калисы подруга.
Они восхитительны, сорят деньгами
Люди для них, словно грязь под ногами

У каждой бессмертная жизнь удалась
Вампирш окружают богатство и власть
Они на вершине, на гребне волны
Им горести смертных до колик смешны

Любой перед ними мечтает склониться
И, видимо, это судьба пехотинца…
Но Боже, с каким наслаждением их бы убил
Слегка флегматичный охранник Вилл

Когда слова в голове сложились в рифмованные четверостишия, Виллмар слегка напрягся. Он называл подобные состояния приходом, и на его памяти ничем хорошим это не заканчивалось. Последний раз приход был во время его бурной армейской юности, во время штурма забытого всеми богами укрепрайона. Тогда пуля прошла в нескольких миллиметрах от его головы и врезалась в стену, обдав бетонной крошкой.
Для себя Виллмар определил - чем больше четверостиший возникает в голове во время экстренной ситуации, тем хуже она для него. Двух строчный приход, был в принципе не опасен и грозил легкими неприятностями. Когда в него стреляли на войне, у него был шести строчный приход, и он едва не погиб. А вот двенадцати строчного прихода у него до сегодняшнего дня не было.
А значит дело дрянь.

- Слушай Виллмар, прекрати корчить из себя непойми кого. – администратор пришел в себя и продолжил уговоры. Однако его сомнительные манеры внезапно куда-то пропали и говорил он твердо, и уверенно. – Ты что женщин никогда не видел, они же актрисы черт возьми все до единого. Им публика нужна, чтобы смотрела и восхищалась. А может и слюни пускала от восторга. Нахрен ты им такой сдался. Видишь они уже друг перед другом играют кто из них лучшая стерва. Ну так и стань этой незримой публикой. У нас тут ребята и не так для них стараются, вон весь лазарет уже забили. От тебя-то требуется водителем побыть. Ну может еще ножки помассируешь. Да и то велика беда. Ах ножки, ножки где вы ныне, где мнете вешние цветы… Мда. Мне бы лет десять скинуть я бы и сам все сделал в лучшем виде. Такие женщины…
- Ладно. Не бухти. – сказал Виллмар. – В общем все эти деньги мои. Я пошел.
- Давай. Только не опозорь нас. – и администратор незаметно пихнул Виллмара под ребра.

- И в мыслях не было расстраивать вас мэм. – Виллмар продолжал натянуто улыбаться. – Я только пытался избежать досадного недоразумения, которое могло бы испортить ваш отдых.

Он взял ключи и направился к машине, где и сел на водительское сиденье, ожидая пока дамы в сопровождении своей охраны не займут свои законные места.

- Куда прикажете везти вас? – спросил Виллмар. Самой оптимальной стратегией на сегодня было не отсвечивать. Пускай женщины меряются друг перед дружкой связями, деньгами и своей красотой. Можно подумать, они когда-то поступали иначе. Ну а он значит будет сидеть и восхищаться недоступными плодами. Хороший план. За такие-то деньги.

+8

8

Холод в глазах, холод в словах. Ничто не могло смутить Маргариту, уже взявшую курс на победу. Ничто, кроме внезапного приближения прекрасной мадам Лабиен. Вампирша даже замерла на какое - то время, пропуская пару секунд. Тех самых, во время которых Калиса успела растопить льды Арктики в своём сердце, а её заразительный смех - разлететься по холлу клуба.
И сразу стало легко и радостно. То ли от вкуса такой незначительной победы, но скорее всего - от неожиданно приятного знакомства и не менее шикарной перспективы на оставшийся вечер, возможно даже перетекающий в дивную ночь. Немножечко безрассудства, и можно отправиться хоть куда: на край света, к дьяволу или...
Додумать мысль не получилось. Администратор назойливо щебетал и так и вился вокруг Виллмара, что не могло не отвлекать Маргариту от главной её цели.
И вот, кажется, что вопрос уже решён, охранник даже перестал ломаться и разыгрывать из себя героя. Честно говоря, Марго немного разочарована. В который раз вампирша убедилась, что миром правят деньги. Едва ли действие возымели уговоры и постоянное мелькание администратора то в том, то в другом углу.
Но, как бы там ни было, свой приз, пусть и символический, следовало забрать, а заодно и проследить, чтобы не улизнул куда в суете и общей толчее. Госпожа Цепеш, к сожалению, отлично представляла, насколько упрямыми могут быть эти люди, считающие себя вольными птицами.
Обстановку разрядила всё та же мадам Лабиен. Точнее, её телефон и тот самый соблазнительный "секси бэк", исполняемый всеми любимым Тимберлейком. Маргарита же в свою очередь мысленно поставила маленькую галочку рядом с графой о совпадении музыкальных вкусов.
А уж объяснения о том, что звонит никто иной, как законный супруг Калисы, и вовсе вызвали на губах Маргариты понимающую улыбку. Ох уж эти мужья, нигде от них нет спасения. Марго частенько задумывалась о том, насколько опасно иметь такого влиятельного мужа. Особенно с тех пор, как её любовники начали загадочно пропадать один за другим.
И пока всё устаканивалось, мадам Цепеш выудила из своей сумочки длинные замшевые перчатки и неспешно их натянула на свои изящные ручки. Пожала плечами и одними лишь губами прошептала - Мужчины. - с такой многозначительной интонацией, словно эта фраза могла послужить отличным алиби для любого преступления.
Было что - то соблазнительно неправильное в том, что они собирались сделать. Улизнуть из - под всевидящего ока мужа, отпустить охрану, позаимствовать в клубе весьма не "крепенького" мужчинку и такой компанией отправиться на поиски приключений.
Пропустив Калису вперёд, Марго неспешно направилась за ней в сторону машины. Обычно вампирша предпочитала ездить на переднем сидении, но сегодня решила сделать большое такое исключение и разместила свой генератор приключений рядом с такой же частью тела госпожи Лабиен.
- Мадам желает посетить зоопарк. Так что держим курс к жирафам. - тихий смех заполнил замкнутое пространство. Когда один и тот же вопрос звучит уже дважды и от разных не/людей, оставлять его без ответа жутко не вежливо. Кроме того, госпожа Цепеш смотрела исключительно положительно на все безумные идеи. Чем больше сумасбродства, тем лучше.
- Милейший, нажми кнопочку на магнитоле. - хотелось немножечко драйва, скорости и музыки в ушах. Поездки по ночному городу, это всегда такая романтика. - Вот так, отлично. - вновь откинувшись на спинку сидения, Марго с интересом прислушалась. Всё - таки проигрыватель установлен в случайном порядке. И вот, когда из колонок зазвучало то самое, теперь уже всем известное "секси бэк", а госпожа Лабиен в панике схватилась за свою сумочку, вампирша прикрыла рот ладонью, из последних сил себя сдерживая. Проглотив очередную смешинку, она легко и грациозно перегнулась через Калису и потянулась к своему милому "бару на колёсах", как любила его в шутку называть.
- Чего мадам желает? Виски, текила, коньяк? - Марго увлечённо изучала свои запасы, откровенно игнорируя тот факт, что этот "бар" вообще - то был предназначен для того чтобы в непредвиденных ситуациях можно было вручить кому - нибудь дорогой напиток и не заморачиваться разными ненужными вопросами.

+2

9

Курс выбран. Зоопарк. Вполне неплохо. Давно Калиса не посещала подобные заведения. Пожалуй, даже слишком давно. А сегодня, почему бы и нет. А компания – это дело последнее. От недостатка внимания вампирша никогда не страдала и в любой момент могла найти себе того, с кем бы отправиться в маленькое приключение. Однако другой совсем момент, что сегодня компанию себе искать она не собиралась. Почти. Или все же собиралась, и для этого вышла из номера на прогулку по КГБшке в поисках кого-нибудь симпатичного. И нашла. Аж двух. И в их сопровождении сейчас катилась в сторону зоопарка. Места куда принято приходить с детьми. У людей так принято, но не у вампиров, что привыкли жить по собственным придуманным правилам и традициям.
Калиса вздохнула. И вздох этот был полон неопределенности, растерянности, грусти и скуки. Как всегда, когда она не за рулем. Вампирша терпеть ненавидела эти моменты. Обычно, почти всегда, за редким исключением, практически никогда, она не ездила на пассажирском сидении, предпочитая держать в своих изящных, но цепких ручках «штурвал». Тогда она чувствовала дорогу, тогда она была счастлива и свободнее, чем обычно. И даже охрана, располагавшаяся позади, на пассажирских, сюрпризом для встречающих, не отвлекала ее. А сейчас что же? В данный момент ей только и оставалось, что смотреть за окошко, на кружившийся крупными хлопьями снег, кутаться в воротник шиншилловой шубки и ждать, когда же кончится дорога и будет зоопарк. Однако, положение веще спасала компания. Все же, Маргарита была интересна Калисе. Возможно, именно она и ее присутствие рядом, не дало Лабиен окончательно погрузиться в свои мысли. Нет, это все определенно надо исправить, пока Калиса своим задумчивым видом не начала портить настроение тем, кто рядом. Рядом... Она обернулась к девушке. Сколько времени прошло с момента ее погружения в себя? Много ли? Калиса улыбнулась самой из своих очаровательных улыбок. Кажется, немного. Песня всего лишь начиналась.
- Милый
Она обратилась к водителю, присев на краешек сидения, чтоб коснуться рукой мужчину.
- Будь добр и выключи-ка ты это непотребство визжащее. Не возбуждает оно… Вы же не против, мадам?
Она подсела ближе к Марго, продолжая улыбаться.
- Очень хочется чего-то другого, чего-то более...
А вот чего более, Калиса не понимала, однако, когда заветная кнопочка на магнитоле была снова нажата и... в этот раз выбор оказался более удачным и подходящим для поездки в автомобиле. О, да… Def Leppard всегда пользовались какой-то особенной любовью Калисы и прямо сейчас, когда из динамиков раздалась одна из любимых «Let It Go», настроение ее восстановилось. Вампирша, довольная, собой, жизнью и поездкой, снова вернулась к Марго, на этот раз с абсолютно чистой совестью и полным отсутствием меланхолии.
- Коньяк!
Громко возвестила она.
- Мне и Виллмару в честь того, что у него хороший вкус, и он умеет так хорошо нажимать на кнопочки.
Она снова потянулась к мужчине, желая потрепать его за ушко, высказывая таким образом свое расположение.
- Кстаааати!
Женщина снова примостилась рядышком с Маргаритой, на сей раз совсем сократив дистанцию.
- А вы же, вроде бы, звезда…
Она знала Цепеш, знала заочно, видела на парочке приемов. Ох уж это вечное желание скучающих жен творить благо и наносить справедливость в кругу обделенных домом зверушек. Но было еще что-то в образе Марго, о чем Калиса думала. Что-то, что показалось ей знакомым, и сейчас она вспомнила.
- Вы балерина, так? Была...
Женщина замолчала на мгновение, вспоминая слово, что обозначало пышную юбочку балерин, которая всегда казалась ей абавной.
- Осанка, походка, наклон головы, руки, взгляд.
Калиса не была ценителем балета. Совсем нет. И ему всегда предпочитала более шумные мероприятия. Рок-концерты, к примеру, на которые пошла мода намного позже, чем появился балет, но на которых можно было почувствовать драйв. А субтильных девочек в пачках и мальчиков в обтягивающих штанишках, пляшущих на сцене, она просто-напросто не понимала. Но ходила в свое время, ибо это было модно, престижно и пафосно. А еще, разумеется, запоминала. Больше лица и движения, чем имена. И сейчас, в какой-то момент взглянув на Марго, она вспомнила, что вовсе не по светским мероприятиям знает ее, а со сцены, она видела ее танцующей...

та самая песенка, для настроения

значка для того, чтоб вставить песню, не нашла, поэтому впихнуда видюшку ^.^

+2

10

Виллмар уверенно вел машину по вечерним улицам. Мерно работали дворники, счищая падающий снег. В салоне было тепло и удобно. Сказка, а не работа.
Если бы только не заставляли каждую секунду щелкать по кнопкам радио в поисках музыки, да не трепали за ухом как хорошо выдрессированного пса. Сначала, раб на поводке в стенах КГБ, теперь вот и до него добрались.
Виллмар, чьи руки были заняты рулем, а внимание дорогой не успел никак помешать Калисе выказать такое расположение. Что же, придется терпеть.
К счастью влиятельные дамы, больше не обращали на него особого внимания и занялись друг другом, устроив осторожные расспросы о прошлой жизни в которой, влиятельные сейчас женщины были обычными балеринами.
Балет Виллмар не понимал и не любил. Хотя, если подумать, то понимал, но все равно не любил. Очередной предлог поглазеть на точеные ножки женщин под маской культурного развлечения.
Стоило только поставить себя на место одного из этих богатеньких мажоров, родившихся веке эдак в семнадцатом, чтобы понять: на балах, женщины твоего круга одеты в роскошные платья, которые скрывают эти вот вожделенные ножки. Да и не только на балах, а вообще. А кровь-то играет. Посмотреть хочется, и не только посмотреть. Но нужно же держать реноме и хотя бы казаться человеком просвещенным. А значит имеющим право на всякие гнусности. И тут на выручку приходит, балетная пачка. Ножки. Размышления о прекрасном и причастность к искусству. Все счастливы.

Впрочем размышления эти Виллмар прервал как только они подъехали к Зоопарку, двери которого оказались заперты. А за закрытой, решетчатой дверью замаячила фигура местного сторожа.
Виллмар вышел из машины и направился к нему. Слегка онемевшие кончики ушей, сразу же напомнили, что в такую погоду, не плохо бы позаботиться о более теплой одежде. Да и тонкая подошва ботинок, от холода не спасала.
Сторож, подозрительно его осмотрел.
- Мужик. Разворачивай. Зоопарк до семи работает.
- Слушай у меня в салоне две влиятельнейшие женщины Алмазного берега.
- Че? – переспросил охранник.
Виллмар тяжело вздохнул:
- Две влиятельнейшие женщины Алмазного берега, говорю. И они хотят посмотреть на жирафа.
- Че? – охранник нахмурил брови и слегка мотнул головой.
- Блять, это зоопарк? Так? У меня в салоне две женщины, влиятельные. Они хотят посмотреть на жирафа. Сейчас!
- Ч… - Виллмар прервал вопрос, схватив охранника за грудки и припечатав к ограде.
- Ну-ка, чекни мне еще раз, и я прямо сейчас проломлю тебе голову. Где у вас тут жираф? Женщины хотят посмотреть на эту долбанную зверюгу. Где она? То есть он. Говори. Быстро.
- Сслушай мужик. Т-т-так ведь его еще неделю назад убили и разделали. Ввот тут. Дддетишкам понравилось. С родителями приходили посмотреть. А дддругого, альбиноса, еще не привезли. Ттолько в конце месяца…
- Че? – Виллмар раздраженно мотнул головой. – В смысле, какого альбиноса? Кого разделали? Зачем?
- Да руководство зоопарка захотело себе не обычного жирафа. А альбиноса. Ну, это с белой шкурой. Так ведь нам больше одного жирафа держать нельзя. У нас такое ограничение есть. Вот мы лишнего и того, разделали, чтобы значит место освободить. Нового должны в конце месяца привезти.
- Что же вы это а? Даже жирафа уберечь не смогли. – Виллмар покачал головой и направился обратно в теплый салон, где его ждали впадающие в смертельную скуку дамы. – Мэм. Жирафа у них нет. Его неделю назад разделали для альбиноса, которого привезут в конце месяца. Здесь, я так понимаю, традиция такая, разделывать жирафов. Детям, говорят, нравится.

+4

11

Тишина никогда не напрягала Маргариту. Даже если они оставались с кем - то один на один, а потом нить беседы внезапно обрывалась, женщина обычно не спешила подбирать подходящие слова. Зачем? Ей самой комфортно, а если кому - то неуютно - пусть выдумывает новые темы и вопросы.
Вот и сейчас, когда госпожа Лабиен вдруг замолчала, принимаясь кутаться в воротник своей роскошной шубки, Маргарита перевела взгляд за окно. Бескрайняя белоснежная пустыня и дорога, убегающая вдаль - что могло быть лучше? Правда, некая доля меланхолии вампирше всё же успела передаться.
На вторжение в личное пространство Марго лишь вежливо улыбнулась и с интересом принялась разглядывать Калису, что обещала им "что-то такое". Это несомненно интриговало. А уж когда из колонок заиграла совершенно иная музыка, женщина расслабленно откинулась на спинку сидения. Если бы она сама находилась за рулём, вдавила бы педаль газа до упора, чтобы рассеять оставшуюся меланхолию так же точно, как щедрая природа посыпала подлунный мир маленькими снежинками.
Чуть пожав плечами, Марго ловким отработанным движением извлекла откуда - то бокалы и так же быстро заполнила их алкогольной жидкостью. Это было совсем не сложно, особенно если вспомнить чем Маргарита занималась раньше. Всю жизнь в балете не протанцуешь, тут не поможет даже не быть человеком. Нагрузки ведь те же, суставы абсолютно такие же, разве что регенерация будет повыше. А уж за свою жизнь Марго перенесла столько травм и операций, что вполне могла стать кошмаром своего лечащего врача.
Так вот, когда пуанты пришлось повесить на гвоздик, а маленькую пышную юбочку убрать в шкаф, Маргарита пошла работать танцовщицей в один из самых престижных клубов. А как известно, уважающая себя танцовщица должна уметь смешать любой коктейль по пожеланию клиента. Правда, долго этим Марго не развлекалась, ибо муж и прочие прелести жизни.
Протянув бокалы госпоже Лабиен и мужчине, сидящему за рулём, Маргарита чуть улыбнулась. Сама она пить коньяк не стала, ибо не очень - то любила. И пока Калиса пыталась потрепать Виллмара за ушком, вампирша решила побаловать себя виски. Тем более, что смотреть как кто - то пытается прикоснуться к существу, находящемуся ниже по пищевой цепочке Маргарита не могла. Наверное, это были её особые "тараканы", заставляющие лишний раз подумать прежде чем кому - то позволить дотронуться пусть даже и до собственной руки.
- Мне не очень нравится слово "была" - мягко возразила Маргарита, поднимая взгляд на Калису и одаривая её одной из своих очаровательнейших улыбок. - Звучит как будто меня больше не существует. - спрятать взгляд за ресницами, переживая это кратчайшее мгновение и утаивая улыбку. Кем только Маргарита не была за свою долгую жизнь: и балериной, и танцовщицей в клубе, и актрисой и даже женой миллиардера. Но ей несомненно было безумно приятно, что мадам Лабиен запомнила именно эту её роль. - Но вы верно заметили. Когда - то я и в самом деле могла пройтись на кончиках пальцев. - рассуждая об искусстве, прошлой жизни и прочем, Марго не сразу заметила, что они во-первых приехали, а во-вторых охранник уже успел разведать обстановку.
Фраза о жирафе мадам Цепеш совсем не порадовала, ведь вампирша приехала сюда только чтобы посмотреть на это замечательное животное, а тут тебе такие новости.
Если бы Марго не умела владеть собой так хорошо, она бы уже давно побледнела и упала в обморок. "Разделали. Жирафа?! Да кто вообще мог такое придумать?!" - женщина глубоко вздохнула и перевела растерянный взгляд на Калису. В холоде небесно - голубых глаз ясно читалась мысль, что своим детям Маргарита никогда не позволила бы наблюдать за такой живодёрней.
А пока Марго перемалывала в мозгу эту мысль, за ней подоспела ещё одна. "А что, если Виллмар им просто решил отомстить за испорченный вечер? И в частности за то, что его так бесцеремонно выдернули из привычной атмосферы клуба." - вампирша чуть прищурила глаза и поняла, что в машине она уж точно не даст никому отсидеться.
- Значит так. Вот мадам сейчас пойдёт и проверит. И не дай Бог, жираф найдётся. Тогда ты, милейший, будешь весь вечер бегать в жирафьей шкуре и развлекать нас. - Марго ещё не угрожала, но её настроение явно портилось, причём портилось прямо на глазах. - Мадам, вы со мной? Там ещё много зверей, на которых можно посмотреть. - женщина еле заметно улыбнулась.
Оказаться на свежем воздухе было как нельзя кстати, и Маргарита сделала глубокий вдох, стараясь не давать выхода эмоциям. Жирафа она, конечно, администрации зоопарка не простит. Но почему - то близость другой вампирши её успокаивала. И стоило ещё раз взглянуть на Калису, как Марго уже и забыла про несчастную зверушку.

+3

12

То есть, как это убить жирафа на потеху детишкам? Кто вообще может такое придумать? И что за дети будут смотреть на то, как разделывают животное? А в прочем, такие дети, как ее. Калиса нахмурилась, пытаясь скрыть замешательство, в котором прибывала в данный момент. Но из машины, все-таки, вышла. Зимний холод не то, чтобы прям застал врасплох, но неприятен после тепла автомобиля был. Вампирша вжалась в воротник шубки, кутаясь от снега. С каждым выдохом из легких вырывался пар, а мадам Лабиен, вдруг, ясно ощутила раздражение Марго. Неприятно. Ей было неприятно тоже оттого, что зверушку они могут и не увидеть сегодня. А ведь так хотелось. Не крови и жертв во имя себя прекрасной, а просто сходить в зоопарк. Просто, как это делают простые людишки. Но… не судьбы ли? Калиса так не думала, поэтому уверенно направилась к металлическим, кованным воротам, за которыми еще гулял сторож.
- То есть, жирафа нет.
Вопрос, уже по привычке, прозвучал утверждением, а сама Лабиен прибывала в таком серьезном настроении, будто присутствовала при оглашении завещания.
- Нет.
Сторож отрицательно мотнул головой, делая шаг назад, а потом и вовсе развернулся на сто восемьдесят градусов и бегом скрылся из виду, оставляя двух леди по ту сторону оградки. Видимо, у человека таки сработал инстинкт самосохранения. И верно, надо сказать, поскольку хищная улыбка, что украшала губы вампирши, не предвещала ничего хорошего.
- Странный какой-то.
Калиса лишь пожала на это плачами. Обдумать план дальнейших действий было важно, но… черт возьми, так не хотелось, ибо подобными глупостями вампирша вообще редко когда занималась, предпочитая действовать сразу. Вот и этот раз не стал исключением. Мадам, для чего-то настороженно огляделась. Примерно так, как это бывает у детей при попытке залезть в чужой сад за яблоками.
- Мадам…
Лабиен заговорила шепотом, как самый бывалый заговорщик, который ко всему прочему еще и все время опасается, что его подслушают.
- …нам надо туда.
Она при этом встала спиной к ограждению, на котором ко всему прочему еще и были установлены камеры наблюдения, и пальчиком украдкой указала через плечо, явно имея в виду сам зоопарк.
- В конце концов, этот тип выглядит очень подозрительно и не исключено, что он и правда лжет.
Что в этот момент было в голове у Калисы, даже сама Калиса не очень-то понимала, но знала она одно, ясно, точно и наверняка, что им надо в зоопарк и найти несчастного жирафа, которого так бесцеремонно и нагло не желают показывать им, двум влиятельнейшим женщинам на все Алмазном Берегу. Поэтому, в следующее мгновение, она, схватив госпожу Цепеш за рукав, двинула в сторону машины.
- Бесконечность и далееее…
Буквально пропела Калиса и залилась звонким смехом.

Ловко сдвинуть Виллмара с места водителя не получилось. Зато получилось крайне, по мнению самой Калисы, забавно, ведь в процессе всех этих манипуляций, она успела даже посидеть у него на коленках. Недолго совсем и додумываясь, на будущее, что водителей лучше не просто двигать куда-то вбок, а просить выйти из машины. Но дело сделано. Мадам Лабиен за рулем, мадам Цепеш позади на пассажирских, охранник Виллмар тоже рядом и… пара метров назад от главных ворот, ведущих в зоопарк, проеханы, а машина остановлена.
- Вот.
Довольно заключила вампирша, указывая на каменное ограждение.
- Тут мы и полезем в зоопарк, смотреть зверушек.

+3

13

Мотаться туда-сюда из теплого салона в промозглую ночь одно из самых неприятных занятий. Только-только отойдя от мороза, Виллмар был вынужден снова выйти из машины и последовать за дамами. Очень недовольными, его честным ответом.
- Значит так. Вот мадам сейчас пойдёт и проверит. И не дай Бог, жираф найдётся. Тогда ты, милейший, будешь весь вечер бегать в жирафьей шкуре и развлекать нас. – сказала госпожа Цепеш, не удостоив Виллмара даже взглядом, и кутаясь в дорогую шубку пошла к воротам зоопарка. Стерва.
Виллмар знал эту породу. Настрадалась в свое время, когда танцевала на сцене в угоду богачей, а теперь на других отыгрывается. «Я не такая как вы», говорит она своим существованием, походкой, презрительным взглядом, словами. Я не такая, я лучше.
Ищет повод, чтобы вдавить других поглубже. Туда, откуда она с таким трудом выбралась. Вот сейчас поводом стал жираф.
- Да иди… - слова почти слетели с губ Виллмара, но он остановился. Нет, не из-за страха. Просто почувствовал, что словно проваливается куда-то.

Он в тетрадь заносил распорядок дня
Время, привычки, число сигарет
Вот охранник уснул, за столом храпя
А потом в шесть тридцать ушел в туалет

И рождался в муках блестящий план
Как свободу себе наконец вернуть
Были там, взрывы, заложница, аэроплан
Но аэроплан, это если сорвется вдруг что-нибудь

Виллмар остановился и вытер лицо снегом, обдирая кожу ледяной коркой, что сковала сугробы. Думать стало легче. Тысячи мелких иголок впились в кожу заставляя вернуться к действительности. К очень хреновой действительности, надо признать.
Потому что, приход не закончился.

Спит охрана, устав от мирских забот,
Наш жираф бесшумно крадет ключи
Тихо щелкнул замок и вот
Ты теперь на воле, ищи-свищи

Он летит в самолете. Ревет мотор.
Стюардесса спит, завернувшись в плед
И жирафом выигран этот спор
Титры, музыка. Хеппи энд.

Виллмар тихонько выдохает через нос, замечая как руки трясутся, когда он стирает с лица остатки снега.
Два прихода за день. Такого с ним еще не было. Он продолжает идти за дамами, слыша только как снег хрустит под ногами. А слова Калиссы, обращенные к сторожу сливаются в неясное бормотание. Виллмару стоит приложить некоторые усилия, чтобы заставить себя понять о чем идет разговор. 

- В конце концов, этот тип выглядит очень подозрительно и не исключено, что он и правда лжет. – говорит Калиса.

- Простите мэм. Но какой смысл ему врать? – замечая на себе взгляды он продолжает. – Нет, ну не хотел бы пускать, так и сказал бы, что зоопарк не работает. Зачем ему придумывать эту историю? К тому же, я и сам помню, как по новостям об этом рассказывали. Думаю и в интернете можно будет эту новость увидеть. Мэм.

Однако его не слушают и они снова возвращаются в автомобиль. И пока они идут, Виллмар проверяет на месте ли его служебный пистолет.
Два прихода подряд. Пуля просвистевшая в свое время над головой, тогда был один приход. Сейчас два. Опасность близко.
Он садится в машину.
Люди уступают вампирам в скорости. Но это только до тех пор, пока нет пистолета в руках, который уравнивает шансы.
Виллмар знает, что успеет выстрелить раньше чем они поймут в чем дело. Две пули. Каждой. В сердце и голову. Он прикрывает глаза и прогоняет ситуацию в своем воображении. Два трупа на заднем сидении. Кровь залившая весь салон. Он почти, чувствует запах. Точно такой же, что стоял семь лет назад в комнате с пятью вражескими солдатами, куда он бросил гранату. Запах крови и пороха. Ему нравится эта картина.
Может действительно убить, сесть на самолет и свалить куда-нибудь прочь отсюда, захватив сестру, чтобы длинные руки корпорации не добрались до них? А? Как в его последнем приходе. Титры, музыка, хеппи энд?
Он поворачивает ключ в замке зажигания.
Машина уже почти трогается с места, когда дверь с его стороны открывается и за руль пытается сесть Калиса. От нее пахнет алкоголем. Снег, упавший на ее шубку, попадает ему на лицо, и он чувствует прикосновение мягкого меха, щекочущего ноздри.
Она упругая на ощупь, эта Калисса. Наверняка посещает какой-нибудь фитнес центр, с дорогущим инструктором в придачу.
Виллмар пододвигается в сторону, давая ей возможность сесть рядом, правой рукой держа руль, а левой слегка приобняв за плечи. Нет он не хочет ее обнимать, просто в по другому здесь не получится. Он итак уже сидит в пол оборота.
- Мэм. Мне кажется… - Виллмар, откашливается. Он помнит про два прихода. – Вам лучше сесть назад.
Они останавливаются и Калисса выходит из салона. Она говорит что-то про желание перебраться через забор, смотреть на зверей. Не на жирафа, а на зверей.
Сейчас хороший момент, чтобы выстрелить или стоит подождать? Приходы не прекращаются, с каждым разом будет только хуже. Виллмар знает это.
- Мэм, вам не кажется, что в вашей сегодняшней одежде. – Виллмар, многозначительно смотрит на дорогую шубку, перчатки из тонкой кожи, сапожки на высоком каблуке. Представить что в этом, прекрасные дамы полезут через забор он не может. – Не стоит утруждать себя лазаньем через забор. Кроме того, сторож вполне мог вызвать полицию. Мало вероятно конечно, но мог.
Виллмар улыбается, пытаясь найти выход. Идти в зоопарк нет ни малейшего желания. Там будут только звери, он и две эти дамы. Да они его там сожрут к чертям собачьим. Дай только повод. Кашляни не так, оступись чуть-чуть. Как пить дать, найдут повод придраться. А значит, значит надо идти в более людное место. И, кажется Виллмар знает такое.
- Мэм. Как вы относитесь к стилю 20-30 годов двадцатого века?

+4

14

В ответ на фразу Виллмара Маргарита удивлённо выгнула идеально - тонкую бровь и перевела на охранника выжидающий взгляд. Но, к сожалению, человек так и не закончил свою пламенную речь, а жаль. Тогда бы Марго смогла ему более чем доходчиво объяснить, почему не следует злить жену влиятельного и сильного вампира.
"Глупый мальчишка!" - госпожа Цепеш совсем не довольна его поведением, и она подносит свою хрупкую ручку к лицу, пристально разглядывая ладонь. О, как ей хочется зарядить невоспитанному человеку пощёчину, но тогда подобное поведение будет не достойно её королевского величества. Нет, Маргарита останется непричастна. Почти.
Госпожа Цепеш поворачивается к Виллмару спиной, всем видом показывая, что ей никак не интересны эти выкрики с места. Закрыв глаза, Маргарита вспоминает, как же это делается, после чего направляет поток собственной энергии. Пусть вампирша ни разу этого не пробовала, но сегодня у неё получится. А ещё секунду спустя сознание Виллмара озарит яркая вспышка боли, вызванная лишь парой "случайно" лопнувших микро сосудиков.
Никто не видит, но одновременно с этим Марго и сама немного морщится, ведь эти ощущения передаются и ей. Для носительницы подобного дара такое поведение непростительно, но этот мальчишка должен понять, что к чему.
И кто знает, чем бы всё это закончилось, не привлеки Калиса к себе внимание. Взглядом проследив за движением её изящной ручки, женщина прижала ладонь к губам, стараясь скрыть тихий смешок. "Лезть через забор? Вот так запросто, как в чужой сад за яблоками? Нет, она серьёзно?" - и пока мадам с удивлением разглядывал масштаб предстоящей работы, её уже утянула за собой представительница ещё одного не менее известного вампирского рода. Судя по всему, у той был приготовлен какой - то план (или же Марго просто на это надеялась?), а если даже и нет, то что - то подсказывало Маргарите, что скучать им явно не придётся.
А Виллмар между тем оказался жутко болтливым и, что самое досадное, обращался он исключительно к госпоже Лабиен, что Маргариту невероятно раздражало. Успешно пропуская все его комментарии мимо ушей, мадам Цепеш ещё на раз оглядела забор и пришла к выводу, что в общем - то, дело почти плёвое. За свою жизнь она проявляла и не такие чудеса баланса и акробатики. Главное - это забраться на забор, а уж перемахнуть через него можно легко и просто. Но без посторонней помощи, увы, никак не обойтись, и Маргарита вновь обращает внимание на человеческого мужчину, терпеливо ожидая, пока тот выскажется.
- А теперь послушай, что я скажу. - Маргарита чуть щурит глаза, и во взгляде читается лишь холод и бесконечное презрение. Не потому что она такая стерва, а просто всем нужно знать, где их место и не пытаться диктовать условия тому, кто сильнее. - Ты забываешься. Мадам сказала, что хочет посмотреть на зверюшек, так какие проблемы? - Марго вновь улыбается одной из своих самых очаровательнейших улыбок. Это её ложка мёда в бочке, недавно преподнесённого дёгтя. - Так что не стой столбом и помоги нам. - такое бесцеремонное отношение должно как следует взбесить своевольного человека, и мадам Цепеш делает ставку именно на это. В конце концов, навредить он ей вряд ли сможет, а понять, что молчание - золото, никогда не бывает лишним.

Отредактировано Марго (07.07.2014 13:27:32)

+2

15

В отличии от Маргариты, Калиса любила проявления дерзости в людях. Подобные моменты всегда подстегивали на интерес и какой-то азарт. Сама Лабиен в этом была попроще, можно сказать. Не смотря на свои порой чрезмерные высокомерие и заносчивость в адрес представителей других рас, она достаточно легко относилась к жизни, происходящему вокруг и, разумеется, она совершенно не умела слишком долго зацикливаться на чем-то одном. Вот и сейчас, желание поглядеть зверушек и проверить, а лжет ли сторож, пропало. И не потому, что лезть через забор в той обуви, в которой она была, окажется сложно. Просто оттого, что желания меняются, что все в мире непостоянно, а уж Калиса тем более.
И пока мадам Цепеш разбиралась с человеком, в мыслях Калисы созрел новый план.
- А может, ограбим банк?
Стараясь сохранять во внешности серьезность, спросила она.
- Ну, пиф-паф, всем оставаться на своих местах, это ограбление.
Пожав плечами, пояснила вампиресса, специально для человека, а потом, взяв Маргариту за ручку, увела в сторонку. Разумеется, ни о каких банках Калиса не думала. Ведь, развлекушки развлекушками, а замысли она подобное, то это наверняка отразилось на репутации ее семьи и супруга в частности. Но охраннику об этом знать не обязательно. Лабиен знала, что о ней говорят в Клубе, знала свою репутацию опасной на всякие придумки дамы и решила сейчас, не надолго оставить мужчинку наедине с ее очередной шальной идеей.
- Мадам, а сдался нам этот зоопарк и лазанья через забор?
Почти шепотом, чтоб не слышал человек, вопросила вампиресса.
- Может быть, туда, где тепло и можно иначе поиграть с человеческим детенышем?
Калиса улыбнулась, на шаг приближаясь к Марго и сокращая дистанцию до нескольких сантиметров.
- Мадам, ну же, скучно не будет. И вот еще…
Она на мгновение задумалась, посмотрев в сторону Виллмара и прикидывая что-то в уме.
- Спорим, я окажусь ему больше по душе?

+3

16

Многие любят говорить, что мужчины боятся сильных женщин. Это, конечно, неправда. Мужчины их обожают. Как впрочем и любых других.
Например, Виллмара всегда интересовали женщины с огоньком и легкой чертовщинкой. Была у него здесь одна, что любила во время их ночных встреч поиграть в «грабителя и его жертву».
Возиться с веревками, удерживая извивающуюся подружку, было, иногда занятием излишне муторным, но его подружке результат нравился. Женщины вообще очень любят всякие игры и представления. И одно из них разворачивалось сейчас перед Виллмаром. И, надо признать, уровень исполнительниц был выше всяких похвал.
- А теперь послушай, что я скажу. Ты забываешься. Мадам сказала, что хочет посмотреть на зверюшек, так какие проблемы?
- Никак нет мэм. Не забываюсь. Как я уже говорил, сторож, мог вызвать полицию. – сказал Виллмар. – Моим долгом является обеспечение как вашей безопасности, так и репутации. Что подумает ваш муж, если в газеты просочиться весть о этом нелепом инциденте?
Виллмар натянуто улыбнулся и пока дамы мило беседовали в сторонке, подошел к машине и постучал ногами по шинам. Нет, не проверяя хорошо ли они накачаны. Просто пальцы на ногах потихоньку начинали неметь и он их почти уже не чувствовал.
Та девушка, что любила поиграть в «грабителя и его жертву», однажды предложила поменяться ролями. Как выяснилось чуть позже, она очень любила поиграть со льдом. А вот Виллмар после той игры холод не переносил вообще. Ну и понял одну вещь, что с женщинами играть можно только в том случае, когда они хорошо зафиксированы и не представляют опасности. В противном случае – жди беды.

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Телохранитель для госпожи Цепеш