КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Приближаясь на мягких лапах


Приближаясь на мягких лапах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: октябрь, 2066 год.
Место: преимущественно поместье Эриха Майне.
Действующие лица: Елена Аттвуд, Эрих Майне
Описание ситуации: Эрих встречает в аэропорту прибывшую на Алмазный берег Елену - свою невесту. Теперь у них будет возможность узнать друг друга получше, перед тем, как окончательно решиться на такой ответственный шаг, как бракосочетание. Что принесет и чем обернется этот визит для них обоих?

+1

2

Сегодняшнего дня Эрих ждал с некоторым волнением и даже нетерпением - сегодня прилетала Елена, его невеста. За то время, что прошло с момента их помолвки, они периодически созванивались и списывались, но это мелочи по сравнению с живым общением. Не смотря на то, что эта девушка ему запала в душу с первой же встречи, Майне ее практически не знал, и от того, не смотря на свой многолетний опыт в любовных отношениях с особами обоих полов, сейчас испытывал некоторое волнение, словно был юнцом.
Конечно, их союз был сделкой, договоренностью, расчетом, но уж никак не результатом бурления самых пылких чувств. Эрих шел на это вполне осознанно. Он знал, как недолговечен век у любви, и как потом болят душевные раны, что она оставляет по себе, уходя. Будь он простым человеком, чей век короток, возможно, и желал бы брака по любви. Но он был оборотнем, пожившим уже две с лишним сотни лет и собиравшимся прожить еще пару сотен. К тому же, скоро на его плечи ляжет ответственность перед кланом, а однажды и забота о продолжении рода. Он не может по десять раз жениться и разводиться. Брак должен быть один и на всю жизнь. А потому, Майне считал, что базироваться он должен не на чем-то сиюминутном, вроде любви, а на более глубоких и постоянных чувствах. На доверии, на уважении, на симпатии, на чувстве ответственности. Он понимал, что все эти чувства не возникают в один момент, над ними надо работать, их надо сеять, бережно взращивать и терпеливо ухаживать. И мужчина был готов заняться этим увлекательным и приятным занятием.
И хотя условия их отношений и были оговорены сторонами, а помолвка озвучена, Эрих понимал, что это только начало. Настоящие стабильные отношения построить еще только предстоит и важно заложить в них прочный фундамент. А потому он стремился завоевать расположение своей дамы сердца, почувствовать ответную симпатию, и для этого не скупился на ухаживания. Важность этого ритуала в него была заложена полученным в девятнадцатом веке воспитанием. И пусть самостоятельная взрослая жизнь внесла некоторые коррективы в заложенное в детстве и юности, но представление о супружеских отношениях осталось. Статус невесты - это больше социальная формальность, а никак не повод расслабиться и считать, что полдела уже сделано, а вторую половину сделает бракосочетание. Эрих считал, что свою женщину надо завоевать, и не один раз, а постоянно, чтобы она всегда чувствовала себя важной, значимой и драгоценной.
И начал он это сразу после объявления о помолвке. И хотя они находились вдалеке друг от друга, Майне часто думал о своей прекрасной Елене, поддерживал в памяти ее образ и представлял, как будет что-то, когда они поженятся. Но просто думать или говорить о том, что думал - это мало. Нужно дать понять девушке, что думал о ней чем-то повесомее слов, и Эрих отправлял подарки. Он делал это всегда лично, не доверяя никаким секретарям, и каждый раз выбирал подарки разные. Это были и букеты цветов, и изысканные сладости, и дорогие украшения, и даже необычные сюрпризы, вроде порхающих по комнате бабочек, концерта певчих птиц или небольшого представления аниматоров. Прежде чем отправить новый знак внимания, мужчина выяснял, где находится его невеста или где планирует быть, чтобы подарок точно попал к адресату. Конечно, со своим вниманием Эрих старался не частить и не надоедать, хотя делал это регулярно, не реже раза в месяц, но и не чаще раза в неделю, и всегда спонтанно, без четкого графика. Как подумалось и захотелось - так и сделал.
И вот, сегодня должна состояться встреча, и от того он испытывал волнение. Ведь одно дело оказывать знаки внимания на расстоянии, там никогда не знаешь, пришелся ли на самом деле подарок по вкусу, или был тут же выкинут. И другое - вот так лично. С другой стороны это бесценная возможность узнать человека лично поближе, чтобы понять, готов ли прожить вместе всю грядущую, долгую, и хочется надеяться, счастливую жизнь. Но волнения и переживания мужчины как всегда оставались при нем и на лице не отражались.
Он лично приехал встречать Елену в аэропорт, показывая тем самым ее важность для него. Приехал не с пустыми руками, а с целым букетом белых роз без шипов, в центре которого выделялась ярким пятном одна алая. И вот, посадка самолета была объявлена, а вскоре начали появляться и первые пассажиры. Майне нетерпеливо выглядывал среди прибывших ту единственную, которую ждал, а когда увидел, губы сами собой разошлись в улыбке и он двинулся навстречу.
- Елена! Как же я рад, что ты прилетела! - он почти невесомо поцеловал руку девушки, после чего протянул букет, предварительно убедившись, что ей ничто не будет мешать его держать. Все прочие вещи заберет водитель и если понадобятся местные носильщики. - Как долетела? Дорога была не слишком утомительной?

+2

3

Несколько часов полета тигрице показались целой вечностью. Закрыв глаза маской для сна и устроившись подобнее в кресле, Елена вспоминала недавний разговор с матерью по поводу ее отъезда. Отпускать свою младшенькую Аннет не хотела, но разве она могла возразить решению муж, а затем и дочери, тем более что последняя буквально расцветала на ее глазах, даря тепло и улыбку чуть ли, не каждому встречному.
- Ты же не собираешься везти с собой это? – шутливым тоном поинтересовалась женщина, аккуратно складывая очередную шелковую блузку в стопку. – Сколько у тебя одежды! Твоему будущему мужу придется жить в джунглях, состоящих из блузок и платьев или же выделять целый этаж для твоего гардероба.
- Кто бы говорил! – усмехнулась блондинка, перекладывая сложенные блузки в чемодан. – Одежды много не бывает. Чьи это слова, а?
Аннет с умилением посмотрела на дочь, ее голубые глаза стали влажными от слез, а сердце забилось быстрее обычного, от чего миссис Аттвуд села на кровать.
- Мам, что с тобой? – всполошилась тигрица, подпрыгнув к матери и сев рядом. Женщина лишь отмахнулась, списав все на нервотрепку, царившую во всем поместье:
- Леночка, золотце мое, ну куда же ты спешишь? Сколько вы общаетесь месяц или два? Нет, хочешь с ним повидаться, я не против, но жить с ним?!... не отпущу!
Елена закатила глаза, крепче сжав материнские руки.
- Ну, во-первых, я переезжаю не к нему, а в дом, который находится недалеко от его поместья; во-вторых, я более не могу терпеть железные правила отца, распространившиеся, впрочем, не только на меня. Ты только подумай, как меня раздражают верзилы, которых он мне подставляет каждый раз, когда я выхожу на улицу. Он прекрасно осведомлен о Маркусе, но все равно делает по-своему. Не понимаю к чему этот цирк! – с жаром выговорилась тигрица, закатив губу, словно малое дите. – Я уже взрослая и могу сама решать, что мне делать, с кем встречаться и за кого замуж выходить. Ладно, не спорю, что именно он познакомил меня с Эрихом, но остальное…
Аннет лишь покачала головой. Она как никто другой знала жесткий характер своего мужа, но мягкость ее натуры, а также этикет истинной леди, заложенный еще в далеком прошлом, не позволял ей перечить супругу, тем более в воспитании потомства. Девушка взглянула на мать. Та сидела, как и всегда с гордо поднятым подбородком и прямой осанкой, лишь тонкие струйки слез проложили свой путь по материнским щекам. Облизнув сухие губы, Елена обняла матушку, более не произнеся ни слова. Так они и просидели до самого вечера. Мать и дочь. Обе в слезах.

Печальная улыбка коснулась девичьих губ.  «И все же я уехала, оставив ее одну. А ведь она не любит одиночество, совсем не любит…». Елена незаметно для себя провалилась в сон, но ее вскоре разбудила стюардесса, предупреждая о скорой посадке. Сняв маску алого цвета, тигрица достала из сумки небольшое круглое зеркальце в золотой оправе, затем поправила выбившиеся непослушные пряди, проверила макияж, подкрасила губы. Вглядываясь в отражение, ей вдруг невольно предстало лицо ее суженого. Несмотря на дальнее расстояние, он умудрялся поднимать ее настроение внезапными подарками и сюрпризами, угадывая ее предпочтения и вкусы. Их разговоры были полны свежести и азарта, а письма овеяны романтикой, не переступая рамки приличия. Все девушки наверняка мечтают о таких ухаживаниях, о таких мужчинах подобных ее жениху, но тигрица старалась отбрасывать чувства на второй план, предоставив разуму целое поле для раздумий. И все же сердце Елены странным образом начинало учащенно биться от букетов с посланиями и конфет, роскошно облаченных в дорогие упаковки; от внезапно появляющихся музыкантов в ее любимом парижском кафе, от великолепия бабочек, однажды заполонивших ее гостиничный номер. Эрих с каждым разом удивлял девушку все больше и больше, только поднимаясь в ее глазах.  Хотела ли она всего этого, мечтала ли о таком? Увы, Елена не знала ответы на эти вопросы, но прекрасно понимала, что другого такого шанса в ближайшем будущем не предвидится, а потому решила просто наслаждаться жизнью, не забывая при этом оставаться начеку.
Через пятнадцать минут после объявления стюардессы Елена вместе с другими пассажирами прошла по рукаву, ведущему в здание аэропорта. Оделась девушка по-простому, но со вкусом: классические джинсы обтягивали ее стройные ноги, темно-шоколадная майка с декольте была свободна и практична при перелете, пиджак охристого цвета с подогнутыми рукавами подчеркивал ее фигуру, а ботильоны кирпичного оттенка открывали ее милые пальчики. Весь образ дополняли солнечные очки на голове и сумка бежевого цвета. Еще издалека тигрица заметила его с огромным букетом в руках, от чего улыбка озарила ее лицо.
- Я тоже рада тебя видеть, Эрих, - нежно произнесла Елена, принимая букет роз, не оставляя без внимания галантность мужчины. – Ты решил утопить меня в цветах? Они такие красивые! Ммм… а запах!
Ее серебристые глаза тепло взглянули на тигра.
- Я проспала всю дорогу, поэтому теперь вряд ли смогу уснуть. О, Эрих, я уже поскорее хочу выйти из этого душного здания и вдохнуть свежего воздуха, - пролепетала девушка, подхватывая мужчину за руку. – Не волнуйся, мой багаж в руках Маркуса. Он прилетел раньше и увез вещи в мой дом. Какие у нас планы на сегодняшний день?

+2

4

Что может быть отрадней для сердца мужчины, чем видеть радость в глазах своей женщины? Вот и улыбка Елены, ее теплый взгляд, наполняли сердце Эриха радостью.
- Я уверен, даже если мне удастся тебя утопить, то ты превратишься в прекрасную русалку! И будешь подобно мифической Лорелай заманивать моряков на скалы, сводя их с ума своим голосом, - он улыбнулся, когда пришло невольное сравнение с девой из баллады Брентано и поэзии Гейне. Майне вообще был неравнодушен к мифологии и героическому эпосу родной страны, к легендам древнего Рейна, на берегах которого прошло его детство и ранняя юность. И потому образ возник в голове как-то сам собой, овевая Елену флёром романтизма и загадочности. Ведь каждая женщина в той или иной мере колдунья. По крайне мере Эриху нравилось так думать, это было куда приятней, чем погружаться в пучину быта и приземленности.
Он предложил даме руку и как только она обхватил ее своей, повел прочь из здания аэропорта. Раз вещи забрал Маркус, то так тому и быть, спорить или негодовать и не подумал. Даже спрашивать, кто это не стал - сам уже успел немного разнюхать и раскопать. И отнюдь не для того, чтобы устраивать сцены ревности или репрессии. За прелюдным милованием замечены не были и ладно. Просто Эрих предпочитал знать, кто окружает его невесту и чего от них ожидать. И если поблизости есть тот, кто может ее оберегать, когда его нет рядом, то это скорее плюс. А если что случится, сразу известно, кому отрывать голову.
Стороннему наблюдателю могло бы показаться в данной ситуации, что подобное отсутствие ревности и даже оговоренное согласие на потенциальную неверность невесты, а потом жены, признак полного равнодушия, но это было не так. Просто он понимал, что за столько-то лет неминуемо возникнет желание гульнуть на стороне, да и брак ведь по расчету, а не по велению великой и чистой любви. Потому, лучше обсудить и оговорить все сразу, так спокойней, чем устраивать сцены ревности. Ревнивым вообще изменяют чаще. Да и ревнивость - признак неуверенно в себе человека и эгоиста. А если он сам не уверен в себе, то как в нем сможет быть уверена Елена? Эрих же уверен в себе был, а потому ревности не испытывал. Не нравится, что смотрит твоя дама на кого-то другого - так сумей заинтересовать и привлечь к себе, а не вешай ограничения - я гуляю, а ты дома сиди. Разве от этого кто-то счастливей станет? Едва ли. А ему хотелось, чтобы Елена была счастлива в их браке. И если чего-то сделать не сможет он сам, то не станет препятствовать, чтобы это смог сделать другой, ведь главное, это результат.
- Планов много и они разнообразны. Если хочешь освежиться с дороги и переодеться - можно заехать сначала домой, - он привык называть домом свое загородное имение, но вспомнил, что Елена собиралась остановиться в собственном неподалеку, а потому поправился. - В твой или в мой особняк. Если же нет, то как на счет того, чтобы перекусить? Я знаю тут неплохое местечко. Затем... Я хотел бы провести небольшую экскурсию по здешним местам, ты ведь раньше не бывала на Алмазном берегу? Так же был бы рад показать свой дом и пригласить на верховую прогулку. Или не верховую. Тут такая природа! Прямо раздолье для звериной натуры. Конечно, это планы вообще, не только на сегодня. Сегодня исполним ту часть из них, которую захочешь.
Майне нарочно не озвучил четкую программу досуга, тем самым давая понять, что хоть озаботился вариантами для совместного времяпрепровождения, но ему важно мнение и желания самой Елены. Он хотел дать понять, что не собирается быть диктатором и заставлять следовать намеченному сценарию, что они равны в их отношениях - так было озвучено на словах и так будет в делах. А еще Эриху нравилась нотка спонтанности, и он всегда оставлял для нее место.

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » Приближаясь на мягких лапах