КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Лето 2066 года » [24.08.2066] Добро пожаловать в душу


[24.08.2066] Добро пожаловать в душу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 24 августа 2066 года.

Место: Спорт-бар "Допинг" на окраине города.

Действующие лица: Дикон МакГахан, Тейлор Лабиен.

Описание ситуации: после незапланированной встречи с Калисой Лабиен, а по совместительству мамой, Тейлор, не без участия Дикона, остается со своим новым деловым партнером в спорт-баре Допинг, обсуждать радужные перспективы взаимовыгодного партнерства.

Оборачиваться к Тейлору после исполненного трюка было не страшно. Все еще гудело в ушах от грохота чудовищного агрегата, все еще накрывало куражом – как он, а, как он ловко-то все провернул?!.
- Ну что, теперь мы можем поговорить? – расхлябанной походочкой, которая подошла бы больше сутенеру, Дикон прошел до оставленного рядом с вампиром чемодана, легко подхватил его и двинулся ко входу в бар, ослабляя узел галстука. – Ф-фух! Уморился. Мне бы стакан доброго старого виски… Ты уже пробовал здешнее пойло?..
Дверь легко поддалась короткому толчку. Дикон придержал ее, пропуская Тейлора внутрь. Как и ожидалось, в баре было шумно, накуренно, громко и царил правильный полумрак. Уже за столиком Крыса и правда заказал сразу бутылку виски, взглядом исспросив одобрения своего будущего компаньона, и «два чистых… Чистых, я-а-а сказал!» стакана.
- Закусить тут есть чем? – спросил Крыса у вампира, разваливаясь на стуле, хотя официанточка ушла. Ну вот и славно – закуска, вопреки вопросу, им обоим была не нужна, особенно молодому вампиру – Дикон осклабился своим мыслям, ковыряя в зубах зубочисткой. А потом, уже мягче, с долей самого живого участия, оборотень все-таки уточнил, разливая принесенный вискарь по стаканам и пододвигая один своему «партнеру»:
- Что случилось-то?..

(с) Крыса

Дополнительно: ахтунг! Нецензурная лексика - уберите детей от телевизора!  :crazyfun:

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+2

2

- А ловко ты.
Тейлор сдержанно улыбнулся, кивнув крысе. Встретить в таком захолустье мамочку было странно. А ещё со своим собственным медведем – тем более.
«Раб не мой, он уже общий, видимо».
Молодого вампира злила такая ситуация. Он не любил, когда трогали его вещи.
- Дерьмо – здешнее пойло.
Со знанием дела отозвался Тей, разваливаясь на крайне неудобном стуле.
- Я пить не буду. Мне не…
Вампир запнулся, мельком глянув на крысу.
«На деловых встречах не пьют. Так можно попасться на удочку очередному ублюдку, который желает подзаработать на таких, как я».
- Я не хочу.
Закончил предложение Лабиен, облокотившись руками о стол.
- Ничего не случилось.
Грубо отозвался Тейлор, глядя на Дикона.
- Что у тебя за дело? О чём хотел поговорить?
Вампир не так давно был в бизнесе, но многое успел понять. Никому тут доверять нельзя. Все всегда против тебя. Каждый хочет заработать деньги на тебе. Капитал не берётся откуда-то, он изымается у менее удачливых бизнесменов. Лабиен неудачливым себя не считал. Скорее – неопытным. Так говорил отец. Но опыт не возьмётся ни откуда, если будешь всё время сидеть дома и прятаться за маму с папой. Тей привык действовать сам. Вопреки всем запретам отца. Этот раз не стал исключением. И парень, не уведомив патриарха о встрече, решил провести всё самостоятельно. Тем более, Дикона он уже знал. Крутой чувак. Толковый, хотя и урод ещё тот, да и скотина конченная. Но крыса хоть с ним считался. Уважал. Признавал лидерство молодого Лабиена. Это было редкостью. В кругу вампиров Тейлора считали младенцем, уважение отсутствовало вовсе и если бы не Максимилиан, ничего бы у Тея не получалось. А тут – такое дело! Отец бы гордился, если бы узнал. А он узнает. Позже, когда Тейлор справится со всем самостоятельно. Когда сможет доказать, что он вырос уже давно и стоит наконец-то начать уважать патриарху собственного сына – наследника рода Лабиен.

+3

3

- Не хочешь виски? – брови крысы взлетели вверх, крыса был удивлен. Пожевав губами, оборотень снова разулыбался: «И чего тебе, стакан молока, сосунок?» - рожа МакГахана выражала исключительную доброжелательность.
- Да-да, конечно, конечно… - Дикон суетливо поправил пиджак и галстук, устраиваясь ровнее на гребанном неудобном стуле, и одним глотком опорожнил стакан с виски, который успел набулькать, - Выпить можно будет и позже… Ну а я уж лучше сейчас… Эй, ты, слыхала? Принеси минералки для меня и моего друга.

Глаза крысы выражали если не преданность, то крайнюю степень заинтересованности в своем… друге: «Ведь так же, Тейлор, ведь так?» МакГахан не умел стелиться красиво, но он умел это делать настолько подобострастно, что равных ему в этом ремесле было по пальцам перечесть.
- В общем, суть вопроса проста, - продолжил Дикон, когда пофыркивающая официанточка свалила, - Понимаешь, Тейлор, я уже старый оборотень. И у меня никого нет из близких, все погибли, и жена, и дети, и клан… все. А я хочу пусть и не обеспеченную, но спокойную старость, а не раскатывать таксистом, пока меня не прирежут из-за ста евро какие-то отморозки... А тут, по старым каналам, подвернулось небольшое дельце. Прибыльное. Но абы кому я его не доверю, сам знаешь, изгадят все суки, наколят и оставят с долгом в несколько нолей... Во-о-от это...
Дикон закряхтел, ставя на колени свой кейс и торопливо извлекая из него товар, банки с пищевыми добавками.
- Вот это – верная вещь. Я тут посчитал, прикинул, так, размытые цифры…
К пластиковым банкам лег листок, испещренный цифрами.
- Это то, что можно будет продать в свободном доступе. Без обычных посредников в розничной торговле. Это дерьмо покупает полмира. Возить его по единичному заказу – накладно, заебет таможня, а фанатов этого дерьма на Алмазном Берегу действительно хватает. Нужно просто дать шанс им купить то, что они хотят. Зайти, блять, вечером в супермаркет, и снять с полки желаемое дерьмо, чтобы оплатить его на кассе.

Крыса пытливо всматривался в Тейлора, пытаясь понять его реакцию. Крыса был уверен в том, что говорил – еще бы! Идиотов, падких на подобную хрень хватало везде! Но ему нужно было, чтобы Тейлор не задавал лишних вопросов и просто согласился подписать договор.
- Если мы с тобой наладим оптовые поставки, то в минусе не останемся, будь уверен. Твоя сеть магазинов останется в плюсе, а я получу свою долгожданную пенсию. Дело верное, как пить дать, верное.
Не без стараний официанточки на столе материализовалась бутылка минералки. Дикон вскрыл ее, разливая шипучку по стаканам.

Отредактировано Дикон МакГахан (19.07.2014 21:41:48)

+3

4

Тейлор звонко, слишком уж по-детски, рассмеялся.
- Ты хочешь заработать себе на пенсию, продавая в моих магазинах БАДы!?
Перестать смеяться было делом не лёгким. Вампир наклонился ближе к крысе, едва удерживая очередной смешок.
- Знаешь, партнёр. Тебе и правда на пенсию пора! Если эту дрянь будут продавать мои магазины, то отец меня точно не поймёт! И начнёт всё проверять.
Настороженно и тише закончил предложение Тей, внимательно разглядывая оборотня.
- В таких вот баночках, безобидных с виду.
Вампир подхватил в руки одну, тряхнув в воздухе.
- Порой оказываются совсем не безвредные вещества. Что в них только не возят. Партнёр.
Очередной пытливый взгляд на МакГахана. Тейлор чувствовал что-то неладное. Но доверие к Дикону росло быстро, поэтому Лабиен не сомневался в том, что оборотень ничего плохого возить не будет. Но напугать-то – дело святое!
- И что ты собираешься в них возить, если решил заработать с помощью этого дерьма себе на пенсию и мне на светлое будущее, мм?
Оборотню придётся отвечать. И он ответит, никуда не денется. Сыну патриарха всегда все отвечали. Потому что иначе – нельзя. Тей потянулся к стакану с минералкой, делая глоток прохладной и, вроде как, даже чистой воды. Выжидающе глянул на крысу, оскалившись. Всё-таки этот оборотень вселял в паренька большую уверенность, чем соратники отца. МакГахан не смотрел на Тейлора, как на сосунка. Он считался с ним. Называя партнёром. Своим партнёром. Взрослый, пожилой оборотень, далеко не нищий, считал юного вампира своим равным, РАВНЫМ компаньоном. Только за это уже можно было доверять.
- А что случилось с твоей семьёй?
Тише спросил Лабиен, открыто посмотрев на крысу. От прежнего взгляда, полного пренебрежения и недоверия, не осталось и следа. Парень смотрел открыто и доверительно.
- Вампиры, да?
Осторожно поинтересовался Тейлор, не сводя взгляда с оборотня.
Конечно же – вампиры. И Тей знал это. Он отлично знал историю своего мира.
«Отец так захватывал власть. Он не гнушался ступать по головам других. Он не боялся втаптывать в грязь тех, кто посмел выступить против него. Уничтожая целые семьи, кланы, народы… Переписывая историю. Он не понимает, сколько судеб он перечеркнул. Скольких принёс в жертву! И те, кто восстали после этого, смогли найти в себе силы жить дальше. Они пытаются жить с нами бок о бок, подстраиваясь изо дня в день. А мы. Мы стараемся не замечать их. Презирать. Но чем мы лучше таких, как Дикон? Ничем! Он – просто оборотень, крыса. Он просто живёт. Думает о пенсии. О спокойной жизни. На нашей земле, которую мы когда-то отобрали у него. Ненавижу тебя, отец. За то, что ты не пытаешься увидеть в существах не из своего окружения что-то нужное и важное. А ведь они тоже живут. Они просто хотят жить! Ненавижу!»
Тейлор смотрел куда-то в сторону, сильно сжимая кулаки.
- Что нужно подписать?
Лабиен строго глянул на крысу, ожидая ответа. Пусть он не на столько силён, как его отец. Пусть у него нет такой власти, но если он может помочь хотя бы кому-то – он сделает это.

+2

5

«Вот ведь въедливый сучонок! И что неймется?! Да у него же целая армия менеджеров, которые пашут вместо него – и нет ведь, надо сопляку построить тут Большого Босса, который сам лично своими блять руками поднял свой хренов бизнес с нуля и теперь держит его в ежовых рукавицах! Мразь, падла! Кровосос мелкий!» - думал МакГахан, виновато опустив глаза на свой стакан и уныло ковыряя ногтем грязь на столешнице.
- Так ведь!.. – вскинулся Крыса, позволяя негодованию проступить на лице красными пятнами, - Но ведь я же… Да я никогда!
И задохнулся от негодования – ведь действительно, как так, чтобы такой честный оборотень как МакГахан подставлял своего делового партнера, выставляя на полках его третьесортных магазинов самую настоящую наркоту в красивых баночках, нет, конечно же такого не могло быть: «Не безвредные вещества не доедут до твоего чертового магазина. А мне просто нужен зеленый свет на ввоз, а что может быть «зеленее», чем контракт, внизу которого стоит подпись Лабиена?!.»
Младшего, не папеньки, разумеется; новость о том, что патриарх может сунуть свой длинный нос  в дела сына, неиллюзорно напрягла. Крыса недовольно дернул бровью, хлюпая безвкусную воду из стакана и чуть не подавился, услышав вопрос про семью.
Свою веселую семейку Дикон не видел уже около четырех веков и налаживать старые семейные связи не стремился, но… Но! «Вопрос-то с подковыочкой…» - сжал челюсти МакГахан, снова опуская взгляд.
- Нет, не вампиры… - скользкая натура требовала окольного ответа, но слова подбирались с трудом. Конечно же, Дикон не мог грустить по веселым временам, когда его клан был жив, и для него было более естественно хохотать во всю глотку, обкладывая матюками почивших родственников, чем замолкать на полуслове, вспоминая прошлое. И все-таки… Слова подбирались с трудом, - Обстоятельства были… сложными.
Криво оскалился Дикон, буравя взглядом молодого вампира. Пожалуй, сейчас он был близок к тому, чтобы послать самоуверенного сопляка. Но не послал – тяжело молчал, сжимая челюсти…
А потом случилось чудо. И Тейлор потребовал контракт. Спросил, где поставить подпись.
- Здесь… партнер. Здесь. И здесь.
Все это было странно.
- У меня была сестра, любимая сестра, - МакГахан закурил, кривя губы в зверином оскале, и говорил негромко, словно стыдился сказанного и не хотел, чтобы кто-то это услышал, -Младшая, любимая... Всегда таскалась за мной, а я злился, дурак. Я был твоего возраста, когда она умерла. Ее сожгли заживо, обвинив в том, что она отродье Дьявола. Гребанные деревенщины. Выродки. Мрази… Она кричала долго. А дым стелился по земле. И огонь лизал ей пятки. Понимаешь, а? Лизал ей пятки… Лизал… лизал… пока не вспыхнула рубаха… Пока не завоняло паленым мясом. Паленым, блять, мясом. Человечиной… И нам пришлось уйти. Пока нас всех так же не сожгли заживо. Я больше не хочу убегать, партнер. Я хочу жить, здесь жить. Тебе смешны эти копейки - а для меня это доход. Весомый, блять, доход. Там копейка, здесь копейка... Я не хочу рисковать. Больше - не хочу.

Кашлянув, МакГахан принялся неуклюже собирать бумаги:
- Твой экземпляр, партнер, - протянул МакГахан стопку документов Тейлору, и заозирался, щелкая пальцами, чтобы привлечь внимание официантки - Ну что, теперь-то виски, а? Раз уж мы разобрались с делами, м? Обмыть сделку? А за содержание этих банок не волнуйся.
Подмигнул Крыса, убирая БАДЫ обратно в портфель.
- Я тебя не подставлю, партнер. Обещаю.

+2

6

- Значит, всё-таки, люди…
Произнёс Тейлор, заканчивая с подписью бумаг.
«Отец говорил, что человеческие племена были куда кровожаднее даже вампиров, но я не верил. А теперь и Дикон про это говорит, значит это точно правда».
Забирая себе свой экземпляр контракта, Тей ещё раз внимательно взглянул на крысу.
«Он и правда другой. Несмотря на всё, что ему пришлось пережить, он остался собой. Он добился всего сам: зарабатывая на жизнь, меняя места проживания, находя себе компаньонов. А я. Чего добился я? Если бы не отец, что могу я?!»
- Мне жаль твою сестру. Наверное, это больно, когда погибают близкие.
Сам парень такого ещё не переживал за свою короткую жизнь. Вся семья была на месте, все, кто умирал – умирали до его рождения. Поэтому не знал Тейлор, как это – потерять кого-то родного, дорогого, близкого. И поэтому очень боялся вдруг пережить подобное. Это ведь страшно, если вдруг умрут мама или папа, или даже – Алиша. Она, конечно, та ещё стерва, но всё-таки сестра. Единственная, запасных у Тейлора не было. И теперь, слушая Дикона, отчего-то было жаль оборотня. Ведь он столько пережил, столько всего вынес. Как теперь отказать ему – более старшему и опытному, который знает, что делает. Как отец.
«Всё-таки хорошо, что это были не вампиры».
Невзначай подумал Тей, едва заметно улыбнувшись уголками губ.
«Как отец…»
Тейлор всё больше ловил себя на мысли, что МакГахан напоминал папочку. Нет, не патриарха рода Лабиен, а другого. Которых показывают в добрых семейных фильмах. Который умеет слушать, понимать. Которому есть что рассказать и чему научить. По-хорошему, а не как Макс – в добровольно-принудительном порядке. И попробуй ещё поперёк что сказать – прибьёт на месте и даже не заметит.
- Можно и выпить, отчего нет?
Улыбнулся вампир, помогая Дикону собрать его бумаги. Уж больно небрежно он их складывал, волновался, наверное.
Крыса обещался не подвести. Выглядел он правдиво, поэтому парень ему верил. Ведь ему обещали… Но Тей злился на себя, потому что не мог в своём возрасте быть таким же, как отец. Или таким же, как тот его хотел бы видеть. Не получалось у него ничего, как бы ни старался. Это было… обидно.
- Почему бы тебе не вести дела с моим отцом, Максимилианом? Он сильнее меня. Власти у него больше. И денег – тоже. Ты это знаешь, тогда почему я?
Вампир чувствовал какой-то подвох, что что-то тут неладно. Но вот понять бы ещё – что и где. С одной стороны – хотелось помочь оборотню. Но с другой – чем он сможет помочь, если Макс будет против? Что может сделать против патриарха молодой вампир? Ничего. Это угнетало и злило одновременно.
«Я хочу доказать тебе, отец, что я тоже могу всё делать сам! Но разве ты будешь слушать меня? Нет… ты опять всё будешь проверять, лезть в мои дела и убирать с моей дороги «лишних». Они по-твоему лишние. Но не по-моему. А я хочу всё сделать сам. Хотя бы раз в жизни – сделать всё самостоятельно».

+2

7

Крыса подавился виски, с подозрением покосившись на сопляка-кровососа. «С его, блять, отцом?! И как мне называть такого компаньона – Папаша Лабиен?!» Дикон хмыкнул, вытирая гладко выбритый, по случаю встречи с важным деловым партнером, подбородок:
- А я ему не доверяю! Нет доверия – нет совместного бизнеса, партнёр! – не выдержав, заржал МакГахан. Отсмеялся не сразу: шумно выдохнул, вытер заслезившиеся от смеха глаза пальцами, промял шершавыми подушечками переносицу.
«Да уж… Пошутил мелкий: чтобы один из Теней Корпорации, да с таким как я, ха-ха!» - снова хмыкнул оборотень. В целом же идея пришлась ему по душе – если бы, да кабы… Договор семейного подряда, блять. Отец и сын. МакГахан потянулся к своему стакану, давя очередной приступ смеха. У отца наверняка было больше возможностей, но случайно оброненная Тейлором фраза про то, что «Макс проверит», заставила Дикона украдкой поежиться.

- Раздавит он меня, - добродушно ухмыльнулся Крыса, все-таки застегивая и убирая с колен ненужный больше портфель.
«Прочитает мысли без всякой телепатии и отправит до подвалов СБ. В сопровождении. На всякий случай. И ведь, сука, будет прав же… В отличие от этого легковерного сопляка.» Тейлор выглядел, как обычный человеческий детеныш, только гонору было побольше, да вместо виски мог попросить стакан свежей крови, но и то и другое было решаемо без особых затрат. 
- Сколько ему, твоему отцу? Рождение Христа видел, не?.. А мне даже первой тысячи лет не стукнуло – он только взглянет на меня, и все, хана, мозги в кашу. С такими, как он, тяжко, весьма… Ты-то сам как это выдерживаешь, м?
Выбрав из своего невеликого арсенала улыбку под кодовым названием «располагающая», Крыса добродушно оскалился.

Отредактировано Дикон МакГахан (06.08.2014 00:02:27)

+2

8

Не доверять патриарху рода Лабиен, значит не иметь перспектив. Если кому-то не доверяет патриарх, значит, этому бедняге не прожить долго. Как-то так говорят люди и нелюди, шепчась в тайне по глухим уголкам дорогих комнат элитных особняков. И не знают же, несчастные, что Максимилиан не доверяет никому. Проверяя всё лично, кропотливо. Пытливо вчитываясь в каждый договор, выискивая то, что можно было обратить против своих партнёров, нажиться на чужом горе, втоптать в грязь недостойных.
Тейлор перевёл взгляд на Дикона. Крыса казался совершенно другим. Он отличался от приближенных и подручных отца, он был живым. Пока ещё живым. Со своими взглядами, принципами, надеждами. Это было странно. Таких вот Тейлор видел очень редко, переводились они быстро или принимая сторону и взгляды отца, или исчезая бесследно, числясь без вести пропавшими.
«Отец не щадит никого…»
- Правильно, раздавит и не заметит. Он привык так делать.
Тей попытался деловито ухмыльнуться, но вышло как-то грустно.
- Не, он не на столько стар. Вампиры не живут столько. Редко только. Моя прабабушка, например, жила очень долго.
Лабиен задумался, что-то вспоминая. А ведь и правда: сколько лет Максимилиану?
- Точный возраст сложно сказать, ему где-то около тысячи лет.
Озадаченно проговорил Тейлор, покручивая стакан со спиртным в руке.
- Знаешь, я сам иногда не понимаю, как он меня ещё не убил.
Откровенничать молодой Лабиен не любил. Точнее – любил, только вот так было не положено. Но ведь МакГахан был деловым партнёром.
- Патриарх очень силён, он часто не понимает, на сколько он силён для меня. Он не привык считаться с чьим-то мнением, чувствами, желаниями. Особенно – моими.
Вампир замолчал, выливая в себя содержимое стакана.
- Налей ещё.
Потребовал Тейлор, пододвигаясь на неудобном стуле ближе к Дикону.

+2

9

- За что убивать-то?! – пораженно воскликнул МакГахан, озадаченно пуча глаза, - Ты ж его сын все-таки, не абы кто!
После чего с готовностью плеснул еще виски в оба стакана. Разговор становился скользким, но занимательным: под такой разговор грех было не выпить еще.
- Нет, ну как-то это совсем уже… - сокрушался Дикон, пододвигая стакан ближе к Лабиену, - Тысяча это, конечно, тоже немало, но сколько бы лет ему не было, это как-то неправильно, своего собственного сына…
МакГахан махнул рукой, подзывая официанточку – заказал хорошо прожаренный кусок мяса и похрен, как он тут называется. Хотелось горячего; судя по виду младшего Лабиена (крыса остро глянул на вампира, задумчиво пожевывая губами) сопляку хватит еще несколько стаканов, чтобы стащить свой дорогущий пиджак, сидящий как влитой на тощеватой подростковой фигуре, и превратиться в обычного пацана, невзирая на принадлежность к кровососам. А значит можно располагаться поудобнее, чтобы нормально пожрать, тем более что в желудке в очередной раз требовательно заурчало.
- У меня отец был – старший клана, - произнес крыса, оглядываясь на стойку, хотя прошло слишком мало времени, чтобы его заказ был готов, - Знаешь же, что это такое?.. У него по струнке все ходили, даром что крысы. Он никого никогда не жалел, мне так казалось, и боялись его до дрожи в коленках. Моя мать никогда не верила, что он настолько жесток, как о нем говорят, пока он не отдал своре гончих моего сводного брата. Тот был идиот, но ведь свой же идиот – я бы пожалел, а он нет. Позор смывается кровью – слышал про такое, а?
Крыса сщурился, задумчиво пыхая горьким дымом, когда перед ним поставили тарелку с его мясом.

- Ты случайно никуда не торопишься, м? – нож противно царапал по тарелке, пока крыса разрезал свой недостейк прежде, чем отправить первый кусок в рот, - А то вечер, выходной день… Друзья, может, или милашка с красивой гр… Глазами, я хотел сказать, красивыми глазами! – заржал МакГахан, с любопытством глядя на Тейлора. Внезапно ему и правда стало интересно, почему это самая что ни на есть «золотая молодёжь» просиживает штаны в каком-то зачуханном баре с таким отбросом, как Дикон, а не тусует по модным клубам, нюхая отборный кокс и щупая силиконовые сиськи известных моделей.
- Кофячок, мофет, м? – толи шутливо, толи вызывающе оскалился крыса с набитым ртом, разливая виски по стаканам.

+2

10

- Отец говорит, что я многого не понимаю и что такой наследник рода ему к чертям собачьим не сдался.
Пожаловался парень. Эти бесконечные недовольства отца очень задевали. Постоянно.
- Мне нужно стараться. Быть таким, как хочет отец. Ему виднее, ведь он – патриарх рода.
Тише закончил вампир. Максимилиан не любил хвалить своих подчинённых. Тем более тех, кто ничего не добился. Тейлор относился именно к той группе существ, которые не добились ничего, по мнению патриарха. А, значит, он не стоил внимания отца. Это было обидно, ведь Тейлор очень старался всё делать сам. Но разве видел это отец? Нет.
Позор смывается кровью. Тейлор не знал, как это выглядит на практике, но слышал такое много раз. Наверное, это что-то очень страшное. Младший Лабиен боялся опозорить свой род, поэтому старался быть таким, каким его хотели видеть родители: добрым и отзывчивым, как хотела мама, твёрдым и беспощадным, как желал отец. Каким образом сочетать в себе такие совершенно разные качества, парень пока не знал, но стремился узнать побыстрее, пока не пришлось смывать кровью тот самый позор.
Крыса был слишком сложным для понимания. Казался каким-то близким, что больше настораживало, чем позволяло расслабиться. Отец говорил, что доверять нельзя никому, особенно тем, кто втирается к тебе в доверие. Только вот, втирался ли в доверие МакГахан или просто он был таким вот – близким, живым, неравнодушным к чужим проблемам.
Тейлор окинул взглядом партнёра, что усердно распиливал свой стейк на тарелке. Чуть улыбнулся своим мыслям – едва заметно.
«Он как Ингвар – тоже тёплый».
Неожиданное сравнение пришло спонтанно. Казалось, Тей сравнивал несравнимое: раба и свободного. Но ведь медведь был не просто рабом. А его собственным рабом. Первым. И Дикон был собственным. Правда – компаньоном, но разве это важно для наследника рода Лабиен?
- Нет, не тороплюсь. Отец велел быть у него в офисе только завтра днём.
Тейлор виновато улыбнулся. Разумеется, крыса спрашивал не про встречу с родителями. Он спрашивал о том, чего у парня вовсе не было никогда: друзья. Это слишком роскошно. Хотя Тей считал, что не нужно ему такое, к чему эти друзья, когда вокруг одни предатели. Каждый, даже самый близкий, так и норовит сунуть нож тебе под рёбра, вцепиться в глотку, только бы урвать хоть часть капитала патриарха рода Лабиен.
- Нет у меня никаких друзей.
Огрызнулся вампир, зло глянув на оборотня.
- Не нужны они мне.
Правильно – не нужны. Именно так говорил отец, а ведь он всегда прав.
- И девушки тоже нет.
Тише закончил Лабиен, повертев стакан со спиртным в руке.
«Он может подумать, что я вообще гей или чего там думают всегда взрослые, когда я говорю подобное… Ещё этого мне не хватало».
- Ну ты же знаешь, от баб одни проблемы, нахрена они мне, если КГБ под боком, м?
Тейлор деловито оскалился, подзывая к себе официантку.
- Мне тоже что-нибудь с мясом.
Заказал парень, выпивая виски.
«Кофячок? А что это?! Кофе?... да нет, навряд ли он спросил бы об этом. Тогда, чего ему надо-то?!»
Лабиен недовольно фыркнул.
«Подумает, что я совсем ребёнок, хм. Ну и хрен с ним».
- Не думаю, что это хорошая идея.
Нейтрально отозвался вампир, ожидая свой заказ: надо было что-то поесть.
«Нельзя пить на голодный желудок – так всегда говорил отец. А, может, ну его нахуй уже, а?»
Тей не хотел выглядеть ребёнком, особенно сейчас, когда его хоть кто-то начал признавать его.
- Не говори с набитом ртом – раздражает.
Властно заявил вампир, внимательно глядя на Дикона, пристально следя, казалось, за каждым его движением. Если хочешь быть по-настоящему взрослым – укажи на место тем, кто ниже тебя по положению. И будешь признан. У Максимилиана такая тактика срабатывала всегда. А, значит, сработает и у Тейлора – ведь он давно уже вырос, нужно просто доказать это всем любыми способами.

+2

11

Дикон от души расхохотался, вдумчивая кивая в такт словам молодого Лабиена. «Да уж коне-е-ечно, щенок, ты-то получше других знаешь, какие проблемы бывают из-за баб!» - МакГахан кинул вилку с ножом поверх недоеденного стейка, и от души хлопнул ладонью по столу, продолжая жевать сочный кусок. Пацан его вселил, как может развеселить любая попытка безусого сопляка казаться серьезнее, чем он есть на самом деле, особенно в деле ебли.
- Ифвини! – хмыкнул Крыса, потянувшись за бумажной салфеткой, чтобы тщательно вытереть жирные губы. Сыто закряхтел, извлекая из кармана пиджака помятую пачку – закурил, продолжая хмыкать. «Он что, не балуется травкой? Да быть того не может!» - Дикон мог поверить во что угодно, но только не в то, что имея возможность дотянуться до кайфа, кто-то не воспользуется ей. А возможности у кровососа точно были.  Тогда, может дело в том, что некому было показать?..
- Друзья всегда нужны! – осторожно начал Дикон, поблескивая веселыми глазами из-под бледных бровей. – Всегда и везде. Удобно. Помогут в обход правил, устроят все по высшему разряду, м? Выбирать друзей надо осторожнее, это да, были у меня… такие… «друзья»…
Крыса неожиданно оживился и разлил еще виски по стаканам:
- Были да сплыли... Вышли все, друзья-то, может парочка только и осталась.
Добавлять про то, скольких «друзей» он самолично закопал в землю после того, как они стали не нужны, Дикон не стал. Друзья, они ведь тоже бывают разные – кого-то ну никак не закопаешь, вот как этого сопляка, например – только и останется в случае чего, что забиться в самую глубокую нору на пару десятилетий. Вампиры живут долго. И память у этих мразей еще как хороша, невзирая на многие расхожие слухи.
- Так что ты правильно делаешь, что не торопишься с этими… друзьями. Друзей проверяет время, а остальная шелуха, нахрена она тебе, а? Да, партнер?
Отсалютовав стаканом, Дикон глотнул, и отставил его в сторону.
- Помогать должны друг другу, друзья-то, да? Даже вот побухать когда с кем захочется – надо же с проверенным кем, а? Не психологу же доплачивать, за сверхурочные? – похохатывал Крыса, лениво поглядывая за тем, как к ним приближалась официанточка. – Вот умора-то! Психологу! За переработку, а?!.
И протянул "партнеру" самокрутку, к которой прикладывался до этого сам.
- Может, дернешь все-таки, а? Расслабляа-а-ет... Или папочка Дикон когда-то тебя подводил? - подмигнул Крыса, не торопясь убирать руку с дымящейся дурью.

Отредактировано Дикон МакГахан (19.09.2014 19:03:03)

+1

12

- Возможно, и нужны, но с ними много хлопот. И мороки много. А ещё они, частенько, что-то требуют. А мне не нравится, когда с меня что-то требуют.
Объяснил Лабиен, ожидая своё мясо. Обещались подать вкусный стейк. Даже интересно, насколько может быть что-то вкусным в такой-то дыре.
- Ну а что? И за это психологам доплачивают.
Усмехнулся молодой вампир.
- Отец много кому доплачивает. Как он говорит: если есть за что и есть – чем, то отчего же не заплатить?!
Тей развёл руками. У отца всегда чувство юмора было специфическим. Но это лучше, если бы его не было бы совсем. Чувства юмора, в смысле, а не отца. На счёт последнего Тейлор бы поспорил: патриарх был слишком сильным, чтобы причинять сплошные неудобства молодому Лабиену.
- Я не курю.
Коротко отозвался парень, не переставая смотреть на крысу. Вампир вглядывался в глаза Дикона внимательно, изучая.
- Совсем. Не курю.
Спокойно, будто подтверждая, сказал Лабиен, изъял из пальцев крысы самокрутку, затушил о стол и положил рядом с собой.
- Курить вообще вредно.
Заверил вампир, пристраиваясь есть свой мясной стейк. Взял вилку с ножом, аккуратно нарезая мясо в тарелке, полил соусом, отправив первый кусочек в рот. Не торопясь прожевал, вдумчиво посматривая на оборотня, будто прикидывая что-то.
- Да, знаешь, ты меня ещё не успел подвести, но у тебя для этого будет время.
Вампир вытер губы салфеткой, аккуратно положив её возле тарелки и, вернулся к трапезе. По мнению Тея, его рано или поздно подводили все. Поэтому проще было не доверять.
- А вот много или мало времени – это мы чуть позже и решим. Верно, партнер?
Чувствовал себя парень не очень: Дикон явно был старше и опытнее, Тейлору надоедало держать планку, но и играть по правилам МакГахана вампир пока не собирался. Всё доверие к оборотню куда-то испарилось. Кажется, Тейлор оказался в самом начале изучения МакГахана. И теперь он нравился ему куда меньше, чем пару минут назад.
- Чем ты ещё занимаешься? На БАДах не особо разбогатеешь, это мы оба прекрасно знаем. Да и дурь-то у тебя не такая уж и дешевая.
Кивнув в сторону, заявил Тей, прищурившись на крысу. Кажется, оборотню было, что скрывать. Ну или Лабиен неплохо проведет время, знакомясь с новым партнером. Напугать МакГахана, Тейлор, по своему собственному мнению – просто не мог. Молодой вампир был уверен в том, что крыса за свою жизнь многое видел и напугать его может, разве что, лишь старый вампир, типа Максимилиана. А ведь это была и правда идея.
- Вообще, тебе надо будет познакомиться с моим отцом!
Дружелюбно и даже радостно заявил Тей, улыбаясь партнеру.
- Он любит знакомиться с теми, с кем я веду дела. Ну а если те не хотят знакомиться добровольно, то Максимилиан вполне может это сделать и в принудительном порядке. Правда же здорово, партнер? С самим патриархом рода познакомишься, столько чести.
Ухмыльнулся парень, запивая доеденный стейк виски.
- А ничего тут готовят, даже съедобно.
Вампир довольно скалился в сторону крысы.
- Теперь бы ещё чего-нибудь поинтереснее. Крови бы, например. И можно смело отдыхать.
Выразительно взглянув на оборотня, Тейлор сытно облизнулся.

+2

13

«Опять ты меня, сопляк, батькой своим пугаешь!» - мысленно закатил глаза крыса, провожая взглядом сизый тающий дымок от своей загубленной самокрутки и возмущенно фыркнул, щурясь. – Гашиш-то нынче не дешевый, позолоченный ты выблядок!» Отчасти снова стало неприятно и чуточку страшно, отчасти – крыса мысленно матюкал молодого Лабиена с какой-то странной ворчливой доброжелательностью старика.
- Решим, партнер! – расхохотался МакГахан, окончательно теряя интерес к своему стейку. – Ты всех так… хм… папочке на проверку таскаешь, а? Или это только мне такая честь? Чем же я тебя так допек-то? Ты скажи, если что не так сделал, я же старый уже. Может сейчас как-то по-другому дела делаются… Расскажи, может, научусь, а?
Строить из себя оскорбленную невинность МакГахан умел хорошо.
- Ладно, пустое это все. Ты прав, время покажет. Оно всегда все… показывает.
Искреннее расстройство опустило уголки рта вниз, придавая щербатой роже несколько озабоченное выражение лица. Ненадолго. Почти сразу крыса сщурился, возвращая былую самоуверенность. «…и крови еще захотел!» - Дикон неопределенно хмыкнул, расслабленно откидываясь на спинку стула.
- Крови, значит хочешь… И посмотреть, чем на жизнь зарабатываю?.. Ну так поехали, покажу! Тут недалеко, а, партнер? – подмигнул кровососу МакГахан.

0

14

- Да что ты. Папочка сам таскается на проверки. И, чаще всего – без моего ведома.
Развёл руками вампир, озираясь по сторонам.
- Не мне тебя учить.
Огрызнулся Лабиен, шумно вздохнув. Эта откровенная дыра начинала надоедать. Да и воняло тут под стать крысе, а не чистокровному вампиру уважаемого рода. А Тейлор привык ценить комфорт.
- Если бы ты меня допёк, то я бы ушёл давно. А я…
Лабиен достал из барсетки деньги, бросив на стол.
- Ухожу только сейчас.
Ухмыльнулся вампир, вставая со своего места. Были ещё дела. Бизнес требовал постоянного контроля, ведь Тей никому не доверял. Лабиен ещё не встретил тех, кому можно было доверять. Таких, как Дикон. Вампир поймал себя на мысли, что а ведь правда – крыса плохого ничего ему не сделал. И даже не считал его мелким. Ну, как не считал – не заявлял об этом вслух, как делали некоторые из окружения парня. Оборотень был другим. Понять бы ещё – хорошо это или плохо. Но вампир собирался разобраться с этим лично.
- Дела у меня. Может – в другой раз просто встретимся. Просто поговорим.
Лабиен повёл плечами, осмотревшись в очередной раз по сторонам. Что-то не давало покоя. Было что-то не так, это Тей чувствовал.
«Наверное, отец опять кого-нибудь следить за мной послал, хм».
Недовольно поморщился вампир.
- Проводишь?
Обратился он к МакГахану, зная заведомо, что он не откажет. Направился к выходу медленнее, чем то было необходимо, будто давая возможность старому оборотню выйти из-за стола и догнать вампира, идя рядом.
- Ты звони, если что.
Отчего-то сказал Тейлор. Хотя это странное понятие «если что» было слишком ёмким и непонятным.
- И это.
Лабиен остановился, поворачиваясь лицом к Дикону, внимательно всматриваясь.
- Если вдруг в КГБ поедешь 30-го – звони, я там тоже буду.
«Не позвонит. На кой я ему сдался вообще?»
Но почему-то всё равно предложил.
- Вместе отдохнём.
Выходя во двор и направляясь к своей машине, закончил Тей. Идти было не так близко, а шофёр, по-видимому, дрых, т.к. подгонять автомобиль ко входу не собирался.
- Вот же.
Раздосадовано заявил вампир.
- В общем. До встречи, партнёр.
Официально заявил Лабиен, пожимая Дикону руку.
Было ещё много дел. Тейлор поймал себя на мысли, что стал уже уставать. Менеджерам особенно не доверял. Делал многое сам, а это было сложно. Хотелось банального отдыха. И даже ссылка в Клуб, любезно запланированная папочкой на тридцатое августа, не казалась чем-то невыносимым.
«Хотя бы можно будет поспать».
Подумал парень, садясь в машину.

0

15

Дикон ругнулся себе под нос, подхватывая пиджак со стула и одевая его уже на ходу, спохватился, что забыл портфель, вернулся, пихнул кого-то, догоняя чистокровного. Денег, оставленных кровососом с лихвой хватало для оплаты всего счета, да еще и с чаевыми – поразительная щедрость! – подумал крыса, а следом: срут они там что ли деньгами, всей семейкой?!. От возмущения МакГахана отчетливо веяло запашком не то жадности, не то зависти, а может, и тем и другим разом.
- Да уж позвоню, партнер! – глаза оборотня азартно заблестели. Затусить с самим сынком Лабиена. Круто. Но затратно. Но круто… «Да трубку поди, не возьмет,» - хмыкнул Дикон, почесывая щетину. Спохватился – пожал протянутую руку.
- Давай, партнер, до встречи.
Поигрывая ключами, крыса неторопливо добрел до своей машины. Настроение было на высоте, хотя резкий уход сопляка несколько смазал все впечатление: настораживало, ну да черт с ним.
Черт… с ним…
Встреча итак длилась дольше и продуктивнее, чем планировал Дикон.

Со стоянки крыса отъехал не сразу. Проводил взглядом дорогую тачку, закурил, что-то выжидая. Попытался припомнить, нет ли каких дел. Дела ожидаемо были: «Гангер...» Нужно было покончить с этими делами побыстрее и заняться чем-то более интересным.

«Вечерок с Лабиеном в КГБ... Скажи кому - охренеют, суки!»

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Лето 2066 года » [24.08.2066] Добро пожаловать в душу