КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [08.10.2066] Мал по малу


[08.10.2066] Мал по малу

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Время: 08.10.2066

Место: Улицы города и особняк Мисс Джонсон

Действующие лица: Ада Джонсон, Брайс

Описание ситуации: Кто бы мог подумать что пятиминутная прогулка без охраны закончится столь неожиданной встречей? Теперь Брайс свободный человек, но мисс Джонсон все равно решается попытать счастья и вновь повторить предложение, которое тот не принял во время их прошлой встречи. К ее удивлению оборотень решает согласиться, вот только так ли просто приручить дикого тигра?

Дополнительно: Первая встреча Ады и Брайса здесь
+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+1

2

Долгожданная свобода и ни гроша в кармане. Безмерная гордость за свои упрямство и целеустремленность быстро сменялись урчанием в желудке и голодным взглядом в витрины магазинов. Вот уже прошло несколько дней, как Брайс все же оставил «свои» лесные просторы и решил перебираться в город. Оставив свою дикую жизнь и охотников, что стали рыскать в тех окрестностях все чаще и чаще, в один прекрасный момент оборотень понял, что пора прекращать играть в прятки со смертью, одиночная жизнь загнанного зверя не доведет до добра, скорее он забудет все человеческое, что еще теплилось в нем, чем достигнет хоть какой-нибудь из своих целей.
Потертые синие джинсы, черная толстовка, что явно была мужчина мала и какие-то белые кроссовки – были единственными в гардеробе полосатого скитальца. Несмотря на то, что оборотень был вымыт и пятна крови больше не украшали его разрисованную шрамами морду, Брайс был все равно похож, если не на бомжа, то на очень бедного человека из очень низких слоев общества. Не имея возможности нормально побриться, щетина переросла в густую бороду; волосы спадали со лба свалявшимися прядями, хоть он их и убирал всякий раз назад, но упрямые лохмы продолжали топорщиться. Несмотря на свой дикий вид, мужчина держался с достоинством, старался вести себя, как обычный, порядочный человек, хотя клыкастые улыбки прохожих очень уж злили.
Оборотень разгуливал по оживленным улицам, останавливался у продуктовых прилавков, но всякий раз уходил прочь, не имея средств, чтобы насытиться.
Поиск работы оказался делом не из легких, учитывая тот факт, что несмотря на свой возраст, Брайст не обладал достаточными знаниями для умственной деятельности, да и общение с людьми вызывало у него не малые трудности. Впрочем, даже не это было основной причиной всех, без исключения, отказов, главная его беда была в отсутствии каких-либо документов, удостоверяющих личность, это и мешало мужчине получить даже работу грузчика (боялись работодатели воров).
Но вдруг мысли тигра прервались, в толпе Брайс разобрал знакомый аромат парфюма, и тут же отправился по следу. Его нотки были знакомы оборотню, но вспомнить, кому именно они принадлежали – никак не удавалось, но зато в мозгу стали появлялись ассоциации прошедших времен. Вместе с этим ароматом Брайсу представлялись холодная стена, звук стали, вкус крови, бледная содранная кожа и кровоподтеки на ней, а еще чей-то взгляд. Взгляд усталый, холодный и пустой.
- Ада Джонсон! – окликнул Брайс обладательницу сего имени, когда заметил впереди себя белокурую голову вампирши, сразу узнав и сразу же все вспомнив, - Ты узнала меня?
Несмотря на радость этой встречи, тигр осекся. Так ли следует приветствовать даму в нынешнем обществе? О манерах Брайс уже позабыл давным-давно, хотя память из детства порою просыпалась и он вспоминал семью Калисы, их обыкновениях и привычках, но перенять даже то, что он вспоминал, хищнику не представлялось возможным.
Неожиданно мужчина стал серьезен. Он видел в Аде спасение, но не мог его попросить, не знал как, не умел, и от того запнулся и замолчал, бросив взгляд на чистую белую шею без единого синяка. С тех самых пор прошло достаточно времени, чтобы раны затянулись, тигр не сомневался, что, должно быть, его отметки на вампирской коже прошли уже на следующий день, под чутким присмотром прислуг и от собственной силы Ады. Что касается Брайса, то на его плече теперь красовался очередной уродливый шрам – напоминание о КГБ.
- Я хочу поговорить с тобой, - мужчина остановился рядом с женщиной и с подозрением обернулся, готовясь уже встретиться с охраной дамы, но, на удивление, никого не было, - При прошлой встрече ты предлагала мне работу. Она еще актуальна?
Губы Брайса непроизвольно скривились от отвращения к своим собственным словам, но здравый разум заставил усмирить гордыню. Ведь какая разница, кто будет работодателем: незнакомец с улицы, с историей, быть может, многим ужаснее, чем у Ады, или вампирша известного рода, которая однозначно опасни и тайну эту уже не нужно узнавать второй раз. Но сильнее любого здравого смысла был голод зверя, и Брайс боялся, что придется снова вернуться в леса или убивать кого-то в городе, чтобы поесть. Поэтому вариант с одним лишь единственным вопросом, мог разом окупить все брайсовские беды и тревоги, оставалось лишь надеяться, что Джонсон не пошлет его куда подальше.

+1

3

- И вот охота вам эту гадость пить... вредно же для здоровья... - Вздохнул Лесли, когда хозяйка попросила притормозить около какого-то придорожного кафе и раздобыть ей латте в картоном стаканчике.
- С моим здоровьем мышьяк пить можно! - Уверенно возразила мадам - И вообще, не будь занудой, так и скажи что тебе не хочется тащиться в третьесортную забегаловку и стоять в очереди, пока все вокруг пялятся на твой смокинг! Ну и ладно, пойду сама!
С этими словами Ада выбралась из автомобиля и направилась в сторону вожделенного заведения, надеясь что удача будет на ее стороне и в кафетерии не окажется кучки школьниц-фанаток. С тех пор как хиты мисс Джонсон то и дело крутились по радио, ходить по улицам стало еще сложнее чем в те времена, когда была необходимость притворяться человеком и прятать клыки. Тем более конспиратор из нее был паршивый, даже тот кто и слыхом не слыхивал о ее сценической карьеры не мог пройти мимо и хотя бы просто не повернуть головы. Этим утром ей взбрело в голову нацепить лиловую юбку, безумно короткую спереди и невероятно пышную и длинную сзади. Довершали наряд туфли на неприлично огромной шпильке с длинными лентами до колен, серая майка с надписью 'die for an Albion' (подарок с какой-то британской вечеринки), завязанная на животе, нежно голубая джинсовая куртка и ярко-фиолетовые шелковые перчатки выше локтя. Отчего-то подобный "молодежный наряд" мадам совсем не молодил, а скорее наоборот старил, быть может не стоило дополнять его фамильными украшениями и духами, которые перестали выпускать лет сорок назад... Но мадам есть мадам и логика ей неведома.
- Ада Джонсон! - раздался за спиной голос, в тот самый момент, когда до кафетерии оставались считанные шаги.
"Вот черт, не позвезло..." - Подумала было Ада, но окликнувший ее мужчина на поклонника явно не походил, да и голос казался невероятно знакомым. Ей понадобилось нескольку секунд, чтобы признать в этом походившем на бездомного человеке Брайса. Она не слышала о нем со времен их первой и последней встречи в мрачных подвалах, когда она пожаловала в его камеру аки Люцифер, предлагая работу взамен на свободу. Порой, приезжая в Клуб она вспоминала об оборотне, гадая куда же завела его фортуна-судьба.
- Какая встреча! - Усмехнулась Ада. Несмотря на весьма "эфемерный" наряд, голос женщины звучал все так же как и тогда в камере, с легкой хрипотцой и едва заметными нотками сарказма - А я то было записала тебя в покойники! А ты вот он, целый и невредимый!
Она и в правду была рада его видеть, быть может даже больше, чем ожидала.  Однако следующие слова мужчины ее удивили. Он готов принять ее предложение? Сейчас, когда на кону не стоит его свобода? Мисс Джонсон не ожидала подобного поворота событий, но тем не менее сказать что это удивление было неприятным было бы наглой ложью.
- Работа? Куда же она денется. Я же говорила, я никогда не беру свои слова обратно. - Ада прищурилась, с интересом оглядывая оборотня. - Как я вижу, вкус свободы оказался не таким уж и сладким? - Мадам усмехнулась с беззлобной улыбкой. -  Пойдем к машине, там и поговорим.
Она не спешила выкладывать все карты, однако такой человек как Брайс был сейчас как нельзя кстати. Проблемы, свалившиеся на ее голову пару дней назад требовали решения, а что самое главное исполнителя. У кого как ни у бывшего раба может быть больше причин отомстить сотрудникам клуба? Тем более во времена заключения у него получалось совсем не плохо. а потом, подобное задание послужит отменной проверкой. Жизнь давным-давно научила Аду не доверять людям до конца, даже если в глубине души этого очень хотелось.

+2

4

Кажется, она ликовала. В самом деле, Ада Джонсон была очень рада видеть Брайса и, не менее рада его вопросу, но за улыбкой оборотень заметил что-то такое, что ему не понравилось, о чем-то вампирша думала, от чего глаза ее, казалось, даже загорелись, погрузившись в идею. Мадам добилась-таки своего, хоть и спустя время, и ей ведь для этого абсолютно ничего не пришлось сделать, только лишь вовремя забросить удочку и ждать, когда «рыбка» клюнет сама, теперь же Джонсон осталось только умело вытащить ее из омута и наслаждаться уловом.
- Покойником я быть не собираюсь, - ехидно сощурил хитрые глаза Брайс, - По меньшей мере, еще лет пятьсот.
От того, что он стоял рядом с дамой в таком странном, но явно дорогом, наряде, оборотню было даже как-то не по себе за свой внешний вид и, если бы Брайс испытывал стыд, то, наверное бы уже покраснел. Взгляд его так и притягивала донельзя короткая юбчонка, обнажавшая длинные стройные ножки женщины, обтянутые длинными до колен лентами. Вид этот, конечно, душу грел, но мужчина не смог оценить такого «молодежного» изысканного стиля, решив, что, скорее всего, уже давно ничего не понимает в современной женской моде, тигр отвлекся от рассматривания наряда.
- Как я вижу, вкус свободы оказался не таким уж и сладким? – съязвила Ада Джонсон и попала прямо в точку. Брайс устал от такой своей самостоятельности и окружавшего его общества, которое теперь являлось виновником его бед, с того момента, как КГБ он покинул и сам теперь был не вполне рад сложившимися обстоятельствами. Главное, вовремя найти кого-то или что-то, на что можно перекинуть причину своих собственных проблем, и не винить в них себя, вот поэтому, виновниками всего и стали – клуб и люди, окружающие его.
Не в силах отказаться от предложения Ады, оборотень молча отправился следом за ней, но вдруг заметил, что на него смотрят люди, и, мало того, даже показывают пальцем. Брайс обернулся, но сзади картина была такая же, зверю даже казалось, что вокруг него смыкается кольцо из людей и это было странно. Напряжение от этой ситуации все нарастало, пока в один момент хищник не понял, что все эти взгляды уставлены не на него, а на Аду, и полны они восхищения, а на Брайса если кто и смотрел, то скорее с отвращением или с опаской, как на дикого зверя. Он хотел спросить вампиршу о причинах столь пристального внимания к ее персоне, но решил, что этот вопрос может и подождать, хоть любопытство тигра просто разрывало.
Без лишних вопросов оборотень сел в автомобиль, доверившись ее словам, но там они оказались не одни, как хотелось бы Брайсу. За рулем сидел еще какой-то хмырь (именно этим словом тигр мысленно называл незнакомца) в смокинге и теперь он напрягал зверя. Но, сытому, хорошо одетому мужчине, оборотень совершенно не завидовал, вспоминая о рабах, о которых говорила Ада, что служат ей. Этот, казалось, был один из них, вынужденный ходить в наряде, в который оденет его Джонсон, и постоянно ждать указаний своей госпожи. Брайс задумался: а может ли он не выполнить ее приказ? Каковы будут наказания за провинности? Но и этот вопрос не был озвучен вслух, хищник только молча смотрел в затылок «хмыря», ожидая от него каких-то первых действий.
- Куда мы направляемся? – все же не выдержал Брайс и осторожно поинтересовался, но снова быстро отвлекся, заинтересовавшись устройством ручки двери, а потом и всем тем, что лежало на сидении рядом.

+1

5

Едва только Брайс забрался на заднее сидение, автомобиль тронулся с места. В салоне пахло терпким вишневым табаком и булочками с корицей, пакет с которыми мирно покоился на заднем сидении подле оборотня в куче прочих "трофеев" с утренней прогулки.
Лесли лишних вопросов не задавал, хотя и поглядывал на Брайса с интересом. Он уже давно привык к тому, что в компании хозяйки могли оказаться самые разные личности, да и потом он сам когда-то давно выглядел не лучше новоприбывшего гостя. Нищий дампир, хватающийся за каждую работу и едва не загремевший в тюрьму за убийство, именно это самое убийство и стало причиной его знакомства с мисс Джонсон. Едва лишь он согласился на предложение мадам, как тяжкие обвинения растворились будто их и вовсе никогда не было, а он сам вскоре сделался вполне уважаемым человеком, разъезжающим по дорогим клубам на собственном модном авто. Вот только с семьей никак не складывалось, ровно как и у остальных его коллег. Не каждой женщине понравится, что ее избранник проводит большую часть жизни с чужой женщиной, да и потом волей не волей каждый из них сравнивал претенденток на руку и сердце со своей обворожительной хозяйкой и само собой даже у самых прелестных из них тут же находились сотни недостатков. Тем не менее быть отъявленным бабником мадам не запрещала и даже закрывала глаза на то, когда в ее отсутствие по очереди водили в дом молоденьких студенток, строя из себя барина.
Тем временем мисс Джонсон удобно устроилась на пассажирском сидении, закинув ноги на переднюю панель, будто та была диванным пуфиком. Она не торопилась с ответами, какое-то время наслаждаясь реакцией Брайса на окружающий мир. Казалось что в салоне ее автомобиля он чувствовал себя еще более скованно, чем сидя на цепях в грязной одиночке. Там в подвалах КГБ он был узником, загнанным в клетку зверем, здесь же он был незваным, хоть и желанным гостем. Наконец он все же нарушил молчание, задав вопрос о том куда именно они направляются, в голосе его звучало такое подозрение, словно мадам могла остановиться у ближайшего моста и скинуть его в реку, предварительно засунув в пластиковый мешок. А ведь она и правда могла, хотя и не собиралась, вот только угадать ее мысли Брайсу было явно не под силу.
- Куда мы едем? Домой. - Наконец сжалилась над оборотнем женщина. - Ко мне домой, у тебя то своего пока нет? - Она снова усмехнулась, а потом добавила уже более серьезным тоном, обращаясь ни то к Брайсу ни то к самой себе - Ладно, посмеялись и хватит, теперь к делу. Официально я предлагаю тебе должность моего телохранителя, только вот не люблю я формальных названий, контора у нас хоть и не маленькая, но как видишь теплая и семейная. Службой охраны руководит Билли, чудесный мальчик, неоцененный талант, наши обычно зовут его Мясник, и он им в самом деле успел побывать, ну он тебе сам расскажет. - В голосе мисс Джонсон звучала такая теплота, словно она рассказывала о младших братьях, закурив сигарету она продолжила - Вот это клыкастое чудо за рулем зовут Лесли, скорее всего он будет твоим напарником, поскольку раньше с ним работал Джек, но увы, он погиб пару месяцев назад. - Женщина замолчала, словно вспоминая о чем-то, о чем вспоминать совсем не хотелось - Помимо них есть Пьер, Бенни, Тревор и Джошуа, с ним вы точно сойдетесь, он из ваших. Охрана работает посменно, так что в свободное время ты в своем собственном распоряжении, комнаты в крыле для прислуги, пока не накопишь на собственное жилье можешь жить там постоянно. Правило одно - никаких баб, особенно в моем присутствии, я отходчивая, но вот девку пущу на отбивные, но это так к слову...
Лесли оскалился в клыкастой ухмылке, и стал еще усерднее вглядываться в дорогу. Очевидно про "отбивные" он знал не понаслышке. Мадам же как ни в чем не бывало продолжала свой рассказ:
- Помимо охраны есть Уинстон, мой личный помощник и его мальчики, которые в быту ласково зовутся штатские. Приказы от них ты будешь получать не часто, но если вдруг чего натворишь, то они всегда знают как это уладить. Помимо них есть прислуга, но с ними сам познакомишься, повара у нас нет, поэтому кулинарит обычно Билли, а в его отсутствие Амос, наш дворецкий, с ним тоже будешь видеться довольно часто. К Амосу относиться бережно, он еще во времена моей юности у папеньки служил, так что почти антиквариат. - Мадам задумчиво побарабанила пальцами по кожаному сидению, словно прикидывая сколько информации оборотень был способен переварить за один раз - По поводу мясной диеты можешь не беспокоиться, этого добра у нас хватает и вкусы мы тоже уважаем, но это не значит, что можно идти к соседям и жрать всех подряд, это исключительно моя прерогатива. Теперь о работе... Ну я думаю обязанности телохранителя тебе разъяснять не надо, сам знаешь, однако постоять за себя я и сама не плохо могу, а вот справиться со всеми делами нет. Дела бывают разные и я думаю как ты и сам догадываешься, не всегда самые чистые. Однако людьми тут никто не разбрасывается и на пушечное мясо не посылает. Остальное поймешь по ходу дела, вопросы задавать можно, держать язык за зубами нужно.
Ада закончила свою речь и посмотрела в окно, автомобиль уже выехал за пределы города и теперь на полной скорости несся по шоссе, благо то в это время суток было весьма пустынным. Еще пятнадцать минут и они доберутся до особняка, а значит пора выкладывать на стол главную карту, которую Ада решила попридержать, дав Брайсу время оценить перспективы.
- Теперь что касается того, что будет нужно мне от тебя. Доверять людям в нашем деле опасно, собственно как и в любом другом. Как там в народной мудрости? Доверяй, но проверяй. На испытательный срок у тебя будет неделя, в конце которой тебе придется поучаствовать в одном деле под моим руководством. Дело не простое и признаюсь честно весьма опасное, но если тебя это успокоит, то я в нем участвую почти на тех же правах что и ты и также рискую собственной шкурой. Докажешь свою преданность, место под солнцем твое. О деталях мы поговорим потом, но раз уж я сегодня такая добрая, то открою маленький секрет. Убивать придется тех, кто совсем недавно держал тебя на цепи, я думаю мы оба понимаем о ком идет речь.
Ада подмигнула Брайсу так, словно между ними была какая-то особенная маленькая тайна о которой никто вокруг не знал и хитро прищурилась, ожидая его реакции. Многие из тех кто встречался с мисс Джонсон впервые удивлялись, обнаруживая что у хрупкой блондинки имеются задатки дона Карлеоне, каким-то одному дьяволу известным образом сочетающиеся за вздорным характером истеричной светской дамочки. Она всегда любила и умела удивлять и Брайсу еще предстояло ощутить сей талант во всей красе на собственной шкуре.

+2

6

Сегодняшняя поездка могла закончиться абсолютно чем угодно, начиная с чьего-нибудь убийства и заканчивая благополучным возвращением на улицу. Можно было, конечно, предположить, что Брайса накормят, напоят и согреют в красивом доме вампирши, но оборотень не очень-то надеялся на благоприятный исход и, как ни крути, а постоянно ждал подвоха.
Не выдержав любопытства, мужчина осторожно раскрыл пакет, что лежал рядом с ним на сидении, и с радостью обнаружил там несколько свежих булочек. Хоть это было и не то, чем хотел бы сейчас перекусить Брайс, но отказываться от непредложенной пищи он, впрочем, не стал, и первое хлебобулочное изделие направилось хищнику прямиком в пасть. Тем временем Ада Джонсон рассказывала о правилах и возможных перспективах работы на нее, о жизни в ее доме и о слугах, обитавших так же. При упоминании Лесли – нынешнего водителя авто, с которым Брайсу «придется сотрудничать», оборотень тут же перевел взгляд на дампира за рулем, будто пытаясь понять, что он за фрукт такой и где могут быть его больные места. О том, как работать в команде, мужчина уже давно позабыл, все предпочитая действовать в одиночку, но об этом он промолчал, вновь обращая свой хмурый взор на Аду, продолжая с жадностью доедать булку.
- …Правило одно - никаких баб, особенно в моем присутствии…
Брайс едва не подавился от удивления. Уж о ком, а о женщинах, находясь в нынешнем положении, он думал в самую последнюю очередь. Ада предлагала ему комнату и еду – зверю кроме этого больше ничего и не было нужно.
Постепенно лишние проблемы отходили на задний план, Брайс даже позабыл о Цепешах, о КГБ и своей слепой мести ко всем, кто посмел ранить тело и душу полосатого, но Джонсон сама ему об этом напомнила, и оборотень вновь насторожился. Не веря в то, что вампирша хочет предоставить ему шанс отомстить, мужчина даже перестал жевать, дослушивая все, что она хотела ему сказать, чтобы уже после можно было задавать вопросы самому. И вопросов в голове было очень много, вот только Брайс по-прежнему не спешил их озвучивать в присутствие водителя. 
- Заманчивое предложение, от которого мне не отказаться, - хищник стал всматриваться в окно, когда автомобиль куда-то свернул и впереди показался шикарнейшего вида особняк. Он уже и не помнил, как живется в таком домине, ведь это все было так давно…
И все же для Брайса было странным, что мадам не нанимает на работу проверенных людей, а собирает с улиц всякую уголовщину, предоставляя им свой дом для проживания, и условия, которым может позавидовать даже любой свободный человек. Или условия все-таки не так хороши, как говорит о них мадам?
Тем временем автомобиль затормозил и Брайс в нетерпении уже внутренне ерзал на месте, борясь с любопытством. При первой встрече с Адой, хищник чувствовал себя лучше, даже не смотря на то, что был закован в цепи и раны его безжалостно кровоточили. Тогда он был увереннее, тогда он ощущал свое превосходство, потому что оставался верен себе и не боялся умереть, и Джонсон для него была никем. Теперь же, Ада была его работодателем и, не используя стальные цепи, она уже сковывала его, каким-то образом подчиняя себе, проявляя в диком звере зависимость, и от осознания этого становилось жутко не по себе.
«Я свободный. Я получаю от нее то, что мне нужно», - но даже эти мысли ему не помогали. Джонсон собралась кормить его с руки, и он продолжал следовать за ней по ее манящему зову, обещающему все удобства и достаток, взамен тому, что Брайс умел делать лучше всего. По последним подсчетам, предложенная вампиршой должность была лучшей из всех, что мужчине предлагали, да и Ада знала о его прошлом, и ей не требовались даже его документы удостоверяющие личность.
- А я смогу получить документы? – поинтересовался он у дамы, когда они вышли из машины, - Накладно передвигаться по городу не имея «лица».
Брайс следовал за вампиршей, окруженный местной красотой, принюхиваясь к чужим запахам и вглядываясь в незнакомые лица встречных людей. Знают ли они, что его ждет? Ладони оборотня сжались в кулаки, а хищный взгляд скользнул по проходящему мимо мужчине, но, не выявив в нем опасность, потерял к нему интерес и перевел все свое внимание на госпожу Джонсон.

+1

7

Железные ворота открылись и закрылись, заглатывая автомобиль, словно акула меленькую рыбешку. Казалось, что высокие железные двери, на которых не было ни ручек ни замков управлялись какой-то неведомой силой. В какой-то мере так оно и было, как и большинство замков в особняке мисс Джонсон двери были электронными и мадам требовалось лишь небольшое усилие мысли для того чтобы привести их в движение, для всех остальных жителей дома имелись  потайные кнопочки и специальные ключи.
В отличие от Брайса, который явно нервничал и чувствовал себя напряженно, мадам пребывала в прекрасном расположении духа. Она очень любила свой дом, каждый уголок, каждая деталь особняка была заботливо создана ее собственными руками [хотя быть может правильнее было бы сказать ее деньгами] и отражала сущность хозяйки словно отполированное до блеска зеркало. А потом ее невероятно радовал тот факт, что оборотень согласился принять ее предложение. Многим ее система подбора персонала казалась странной, однако ценные люди на дороге не валяются и когда в поле зрения попадает столь ценный кадр, упускать его грех.
- Документы?  Само собой, хоть диплом Оксфорда, если захочется. По поводу таких мелочей можешь даже не переживать, у нас тут система "все включено" - Продолжала мадам рассеивать сомнения оборотня, пока они шли через двор к широкой мраморной лестнице - Машину я тебе тоже дам, увы такую пташку как у меня надо заслужить, хотя тебе все равно частенько придется ее водить, а вот на простенький, но твой совершенно собственный, Форд можешь рассчитывать. Подарок от заведения, так сказать.
Мадам весело рассмеялась и подмигнув Брайсу открыла широкую парадную дверь дома, по прежнему не прилагая к этому никаких физических усилий. Едва они вошли внутрь внушительных размеров холл, которому пожалуй куда больше бы пошло название "парадная", как им на встречу вышел Билли.
- О, Ваша Злобность! А вы как раз вовремя, обед почти готов. - Радостно поприветствовал хозяйку будущий шеф Брайса, пользуясь одним из "домашних титулов", которые у мадам имелись в изобилии.
Глядя на Билли было не сложно понять за что именно он заслужит свое прозвище Мясник. Высокий, накачанный, плотного телосложения лысый мужчина чем-то напоминал средневекового палача. Образ дополняло отсутствие рубашки и пиджака, которые Билли педантично снимал, когда возился на кухне. Мясник приветливо улыбнулся Брайсу, однако лишних вопросов задавать не стал, ожидая пока мадам сама представит гостя.
- И что же у нас на обед? - Поинтересовалась Ада, усаживаясь прямо на ступени лестницы и развязывая ленты на туфлях, дабы сменить сие дизайнерское чудо на удобную домашнюю классическую пару на высокой тонкой шпильке.
- Стейк, с кровью, как вы любите.
- Свежий? - Шутливо угрожающим тоном поинтересовалась мадам, хотя она в этом и не сомневалась. Ингредиенты для стейка еще с позавчерашнего вечера сидели в подвале.
- Еще три часа назад бегал. - Рассмеялся в ответ Билли, и кивнув в сторону Брайса добавил - Гостю вашему непременно понравится.
- Я же совсем забыла. Билли это Брайс, Брайс это Билли, начальник моей службы охраны и твой бедующий босс. - Наконец представила их друг другу мадам, а затем снова повернулась к Мяснику - Ужин подай в мою комнату, и мне и гостю тоже.
Наверное стоило бы для начала устроить оборотню экскурсию по особняку или хотя бы поужинать по человечески в гостиной. Вот только мадам чертовски устала после прогулки да и Брайс явно осторожничал обсуждать детали в присутствии пока что еще не знакомых для него людей. А потом ему бы не помешал душ и смена гардероба.

+1

8

А Брайс уже представлял, как получает диплом Оксварда… Лет триста с лишнем назад, тигр с горем пополам закончил какой-то технарь, поклявшись себе, что больше никогда не станет тратить время на то, чтобы в итоге получить картонную бумажку, которая, конечно же, потеряется не весть где еще в день выпуска. Сейчас эта макулатура казалась ему, по меньшей мере, неплохим дополнением к собственным мозгам и мышцам, и при собеседовании больше желали смотреть на эти бумажки, чем на охват его бицепса. Зато в КГБ ничего такого с него не требовали при «приеме». Не работодатели, а мечта! Документы – не надо, образование – не нужно, только сиди и унижайся перед зажравшимися особами, да потрахивай их время от времени.
От подобных воспоминаний Брайса передернуло, и он вновь вслушался в слова Ады Джонсон, которая теперь рассуждала о его собственном авто! Ну, это был просто предел мечтаний: дом, еда, всяческие удобства, наличие свободного времени, автомобиль… Оборотень уже представлял себе свою новую жизнь здесь, в этом особняке и эти фантазии просто одурманивали рассудок хищника. В них он был хозяином (естественно), у него были личные слуги, с которыми он мог обращаться так, ему заблагорассудится, он мог себе позволить абсолютно все, что только пожелает… Веселый смех вампирши отрезвил оборотня, возвращая в суровую реальность, где навстречу ему уже выходил какой-то лысый «упырь». Хозяйка завела легкий и непринужденный разговор со своим слугой, будто они были давними приятелями, а то и вовсе – родней, а Брайс краем глаза осматривал великолепный холл, от вида которого даже и у него захватывало дух. 
- …Билли это Брайс, Брайс это Билли, начальник моей службы охраны и твой будущий босс, - наконец-то мадам вспомнила о своем «госте», представив его этому «упырю» мяснику.
Нехотя оборотень пожал широченную руку Билли, понимая, что не готов принимать шефство от того, кого не за что уважать. Мясник был для Брайса никем и, если Ада Джонсон уже смогла расположить к себе тигра, «умаслив» приятными речами и вдохновив шикарными видами своего жилища, то лысый «упырь» не представлял для него абсолютно никакой ценности, он никак не мог быть вожаком его стаи. Но расстраивать Джонсон он был сейчас не намерен, поэтому тактично промолчал.
Распорядившись ужином, мадам направилась в свою комнату, пригласив с собой своего гостя, а Брайс то и дело оглядывался по сторонам, рассматривал диковинный интерьер, восхищался высоченным потолкам, чувствовал мягкую ворсу дорогого ковра под своими ногами и вдыхал запахи дорогих ароматов. Комната Ады и вовсе представляла собой нечто грандиозно-сказочное. Огромная кровать, массивные шкафы и тумбы, ниспадающие плотные драпировки были всюду – комната была воистину для королевы. Оставшись с мадам Джонсон наедине, Брайс смог почувствовать себя уверенней и первым делом стал рассматривать содержимое полок. В руки попалась какая-то, явно дорогая и хрупкая, ваза с замысловатыми рисунками на ней, с любопытством тигр заглянул внутрь, но к его разочарованию она оказалась пуста.
- Да уж, хоромы, - присвистнул мужчина, возвращая древнюю посудину на свое законное место, - Не жизнь, а сказка. Как тебе еще что-то может не нравиться в этой жизни?
Позволив себе непозволительную вольность, мужчина уселся на кровать, проверив ее упругость, и, с выдохом, откинулся на спину, уставившись на шикарный, украшенный занавесями, потолок. Это была просто наивысшая точка наслаждения и комфорта и опускаться ниже нее просто никак не хотелось. А еще Мясник должен был принести ему мяса и от этой мысли полосатому становилось еще теплее.
- Я не знаю, чем я мог заслужить все это, - Брайс продолжал лежать поперек мягкой кровати, закрыв свои уставшие, покрасневшие от бессонницы, глаза, - Но если все в действительности так, как ты говоришь, то я тебя не разочарую. 
Оборотень сам удивлялся, как быстро он изменился и как просто он сейчас принимает руководство от этого вампира. Непривычно было ощущать эти спокойствие и удобство, ведь гораздо привычнее и понятнее для тигра было бы ощутить сейчас наручники на запястьях, ежели такую свободу и безграничные возможности, в которых Брайс просто «тонул».

+1

9

Пока Брайс с интересом разглядывал интерьеры, Ада стянула с плеч джинсовую куртку, небрежно зашвырнув ее в угол комнаты, где возле трюмо на полу валялся шелковый халат и еще парочка вещей, который мадам выбросила из шкафа еще утром, собираясь на прогулку. Поскольку на ней по прежнему была та глупая майка, которую она нацепила утром, решив поиграть в современную модницу, то Брайс вновь мог рассмотреть нездорово худые костлявые руки женщины "расписанные" синяками, ссадинами и царапинами. Если в полутемной камере они могли вполне сойти за боевые шрамы, то в вульгарном будуаре такое предположение выглядело как-то весьма сомнительно.
Тем временем оборотень уселся на кровать, при чем сделал он это с такой осторожностью, будто та была музейным экспонатом. Конечно не трудно было предположить, что Брайс скорее всего старенькой раскладушки и той давно не видел уже давно, но мадам это показалось крайне забавным. К примеру потому, что Брайс и знать не знал и даже подумать не мог, о том какие "прелести" под этой самой кроватью порой можно было найти. Аккуратностью мисс Джонсон не отличалась никогда: закинуть одежду в угол, засунуть труп в шкаф и забыть о нем, заснуть в том в чем пришла домой под утро... Но этого оборотень тоже не знал, по крайней мере пока.
- Да не бойся, не сломаешь. - Весело сказала мадам, забираясь на кровать прямо в туфлях и удобно растягиваясь поперек своего "королевского ложа" так, чтобы видеть оборотня. - Нравится домик? Вот и мне нравится... а жизнь штука сложная, конечно мне грех жаловаться, да и я прекрасно знаю что без этого всего я никто и ничто, вот только жизни без недостатков не бывает. Когда у тебя есть все, а то чего нет появляется еще до того как успеешь открыть рот, то и мечтать то не о чем...
Женщина задумчиво поскребла длинными ногтями царапину на запястье. На секунду на ее лице промелькнуло то же самое выражение, что было в тот вечер, когда Брайс видел ее впервые. Но почти тут же вновь сменилось прежней клыкастой улыбкой.
- Ну к черту, что мы все о грустном да о вечном? А на то что ты меня не разочаруешь я очень надеюсь. Тебе интересно почему я выбрала именно тебя а не наняла какого-нибудь пижона с десятью дипломами? А я тебе скажу почему. Потому что такие вот пижоны продаются и покупаются, они работают за деньги и ни за что больше и предадут тебя как скоро им кто-то предложит больше. Я так не люблю, мне нравится когда люди работают с душой, а она то у тебя как раз есть. И все кого ты здесь успел увидеть и еще увидишь вот так же когда-то сидели на твоем месте и с недоверием задавали мне тот же самый вопрос. Единственное что остается в человеке навсегда это сам человек, бумажки покупаются, навыки приобретаются, а вот то что внутри никаким даже самым дорогим костюмом не прикроешь. Только вот не все об этом знают. - Ада прикусила кончик ногтя на указательном пальце, вредная привычка, свидетельствующая о том, что мадам о чем-то глубоко размышляет - А потом вполне возможно, что рано или поздно мне придется возглавить эту семью и вот как раз тогда моя теория то и окупится в тройном размере. В нашем мире есть много чего, а вот преданность в нем редкость.
Мадам говорила оборотню правду, вернее большую часть этой самой правды, упуская некоторые особо личные подробности. Хоть ей бы и в голову никогда не пришло использовать своих людей в тех же целях, в которых использовали рабов в Клубе, но и ее щедрость не была без личного мотива, о котором мало кто знал. Она редко признавалась кому либо в том, что до дрожи боялась одиночества и что если бы не все эти люди наполнявшие ее дом, то она бы и вовсе давным-давно окончательно сошла с ума. В какой-то мере она нуждалась в них не меньше, а быть может даже больше, чем они нуждались в ней. Те кто служил в ее доме довольно долго об этом знали, остальные же скорее могли только предполагать.
- Ну так что? Значит по рукам? Бумажки никакие мы с тобой подписывать не будем, их тебе Уинстон потом оформит вместе с документами и всем остальным. Я в них все равно ни черта не понимаю, да и не люблю я формальностей. - Она прищурившись посмотрела на обротня - А вот над твоим внешним видом поработать не мешает.  К примеру начать можно с душа, все равно Билли еще минут двадцать провозится с этим стейком, он такой педант, хотя с виду по нему и не скажешь.
Быть может другая на ее месте и не рискнула бы засовывать грязного вполне возможно не раз ночевавшего на улице мужчину в свой собственный позолоченный санузел, но Брайс явно чувствовал себя комфортнее в ее обществе. А потом все ванные в доме мадам были так же как и двери оснащены новомодной электроникой, которую даже сама Ада ни в жизни бы не смогла включить, если бы не ее способности к электрокинезу. По поводу одежды она не особенно беспокоилось, мужских вещей в ее доме хватало, хотя "униформу" которую Брайс видел на будущих коллегах шили на заказ лично для каждого. Но для этого у них еще будет время.

+1

10

Лежа с закрытыми глазами, наслаждаясь мягкой поверхностью роскошной кровати, Брайс вдруг почувствовал рядом с собой еле заметные движения и звук сжимающихся пружин, что стали удерживать на себе еще одно, более легкое тело. Мужчина нехотя открыл глаза, повернув голову в сторону появившегося, так близко, «объекта». Ада Джонсон теперь располагалась рядом с ним, вытянувшись поперек кровати во весь рост, и, лежа на спине, царапала ранку на своем запястье, рассуждая о своей «ужасной» жизни. Только сейчас Брайс заметил, что худое тело женщины сплошь покрыто синяками и ссадинами, а ведь тогда, в камере, он даже не обратил на все это внимание, сейчас же, прямо перед собой он четко видел на ней не зарубцевавшиеся шрамы, цветные гематомы и свежие царапины. Вкупе с вульгарным нарядом, если дать этой, развалившейся на кровати мадам, бокал виски и сигарету, то Джонсон станет похожа на какую-нибудь добровольную спившуюся рабыньку, которую любой может взять и дополнительно понаоставлять отметок на ее, и так болезненном, теле. Взгляд остановился на шее, там, где не так давно плоть обвивала стальная цепь, и руки оборотня сжимали ее, едва не до хруста костей. Сколько ненависти в нем было тогда, больше всего на свете он хотел убить ее и, если бы не цепи и не охрана, его окружавшая, то, не мешкая, тигр прервал бы жизнь вампирши. Сейчас он не был скован, и не было тех, кто следил бы за каждым его вдохом, сейчас он мог убить ее и выйти через парадную дверь, как свободный человек… Но, разве теперь тигру это было нужно?
Ада говорила, а Брайс лежал неподвижно, молчаливо наблюдая за своим новым работодателем. Говорила мадам складно, мысли ее были не глупыми и имели свой вес, по крайней мере, вампирша смогла все же ответить на многие тигриные вопросы и предотвратить их очередные возникновения. Брайсу казалась вполне оправданной подобная прихоть богатенькой дамочки при найме бывших безвольных, и ведь она была права на счет верности и предательства – работать только лишь за деньги на гнилого человека полосатый хищник никогда бы не стал, как бы много ему при этом не платили. Джонсон же, хоть и была опасной, но не была дурой, и ее ум Брайса в итоге и подкупил.
Лениво выгнув спину, оттолкнувшись от пола ногами, тигр вытянулся, «переползая» по кровати выше, и повернулся на бок к Аде, положив руку себе под голову.
- По рукам, - подтвердил он ее предложение, соглашаясь со всем сказанным, вот только слова о купании были коту не по душе. Одно дело – добровольно в жару плыть по реке, другое – когда необходимо помещаться в неудобную посудину, да еще и со всякими вонючими шампунями в придачу.
- Душ отложим на потом, - уверенно «решил проблему» Брайс, нахмурился и встал с кровати, - Я хочу хоть что-то сейчас поесть.
Хищные глаза упрямо сверкнули и зверь недовольно отвернулся от гостеприимной хозяйки, которая явно не собиралась менять свои планы и отступать от сказанных ею слов и придуманного распорядка. А может быть, ей просто хотелось развлечься и посмотреть грандиозное шоу, которое вполне может устроить беснующийся мокрый оборотень.
Дабы отвлечь и себя и вампиршу, тигр решил «бить» прямо в лоб.
- Как часто в твоей постели оказываются «слуги»? – произнес он с задумчивостью, - Или они не достаточно для тебя хороши?
Брайс сверкнул дерзким взглядом и поспешил его отвести, не желая пересекаться с ее хищным. Красивая шкатулка на тумбе стала его нынешней целью на время, оборотень провел пальцами по ее резной крышке и не спеша открыл, но, не обнаружив внутри ничего особо интересного, пришлось оставить коробку в покое и заинтересоваться выдвижными ящиками.

+1

11

Наверное если кто-то мог бы наблюдать за ними со стороны, то зрелище было по истине чудаковатое. По крайней мере в девяносто девяти случаях из ста, собеседования на должности подобные тем, которую только что получил Брайс, происходили в огромных кабинетах с массивной дубовой мебелью, где упакованные в строгие черные костюмы работодатели задали сотни самых разнообразных вопросов. Однако у Ады вопросов не было, все что ей нужно было знать о Брайсе она уже знала, знала еще тогда, когда покидала его камеру в подвалах Клуба, а до всего остального ей не было никакого дела. Мадам придерживалась мысли о том, что у каждого в голове живут свои собственные тараканы. Кто-то коллекционирует бейсбольные карточки, а кто-то собирает коллекцию трупов в собственном подвале... какая в сущности разница? Тем более чем мутнее было прошлое у ее окружения, тем меньше их удивляли ее собственные странности, а последних у Ады было хоть отбавляй.
От душа оборотень отказался, ни то решил поиграть в застенчивого гостя, ни то просто не хотел менять бродяжнических привычек. Тем не менее Ада твердо решила, что лезть в фаянсовую посудину ему все же придется, до ужина или после. В тот самый момент когда она было собиралась "обрадовать" этой новостью Брайса, тот неожиданно задал вопрос, которого она признаться совсем не ожидала.
- Ну вон ты в ней уже побывал, минуты полторы назад. - Усмехнулась Ада, ловко отбивая "удар", однако потом все же решила ответить. - Не бойся, второго КГБ тут не будет. Не для того я так тщательно выбираю людей, чтобы потом губить их по чем зря своей любовью. Да и если бы мне пришло в голову влюбиться в кого-нибудь, то в роли простого служащего он бы точно не остался. - Ада усмехнулась, глядя как Брайс пытается сделать вид, что его очень интересует окружающая мебель - А потом, уж раз уж тебе так интересно чем я занимаюсь в своей постели, загляни в тумбочку поглубже увидишь. Ага, вон в ту самую которую ты уже две минуты мучаешь.
Содержимое в тумбочке было весьма занятное, никаких наручников, повязок на глаза, плеток, вибрирующих розовых "кроликов" и прочего чем любят развлекать себя одинокие дамы там и в помине не было. Зато там имелся карманный нож, с невероятно затейливой рукояткой в форме змеи, раскладная мужская бритва из тех что принято называть "опасными", элегантный кинжал времен семнадцатого века отточенный и отполированный до блеска, бархатная коробочка с докторским набором времен девятнадцатого века выполненного из стекла и белого золота, а также парочка предметов истинное назначение которых Аде было известно мало, однако она предполагала что их вполне могли использовать для каких-нибудь ритуалов или пыток несколько сотен лет тому назад. Все это "девичье добро" скромно соседствовало с томиком военных мемуаров, маленьким дамским револьвером и отрытой коробкой шоколадных конфет. На второй полочке повыше имелась автомобильная аптечка, виски формата "аэропорт", вырезки из криминальной хроники, сложенные в прозрачную пластиковую папочку и какой-то автомобильный журнал, с потертой и окончательно перепачканной белым порошком обложкой.
Пока Брайс рассматривал вещицы, составлявшие мадам компанию в тихие домашние вечера, сама мадам успела подняться к кровати  и дойдя до стоящей в противоположном углу ширмы сменить надоевший неудобный наряд на темно-синее бархатное платье в пол и халат наподобие тех, что носили за кулисами кабаре годы эдак в тридцатые прошлого века.
- Ну что, твое кошачье любопытство удовлетворено? - Иронично поинтересовалась вампиресса, возвращаясь к кровати и закуривая сигарету.
Еще минут десять а может и меньше и в комнату заглянет Билли с ужином. Очевидно с душем и правда придется подождать. Что-то ей подсказывало что в солдатские навыки оборотня не входило умение принять ванну за три минуты и одеться прежде чем догорит спичка.

+2

12

Что ж, чувством юмора хозяйка особняка не была обделена, и, хоть это и не нравилось Брайсу, по причине направленности на него самого, но тигр все равно определил сие качество в явный плюс.
- Любовь? – тигр даже отвлекся от шкатулки на мгновение, когда Ада заговорила о высоких чувствах, - Я не имел в виду любовь, я имел в виду иные причины, - оставаясь предельно серьезным, Брайс заигрывающее подмигнул своей работодательнице.
Большое тигриное сердце позволяло любить многих женщин, но отчего-то, любовь его была лишь вспышкой, что исчезала так же стремительно, как и появлялась, зато последствия, оставленные этой самой вспышкой-взрывом, порой были просто колоссальны, как для него самого, так и для объекта его прошлого обожания.
- А кем стал бы раб, если бы мадам его полюбила?
Голова оборотня быстро стала забиваться разнообразием мыслей и идей, безумных и не очень, возможные перспективы и миллионы ошибок, которые нельзя совершать. С этого момента Брайс решил наблюдать, замечать, задавать любые интересующие вопросы по теме и без нее… Все могло пригодиться в дальнейшем и, пока Ада была расположена говорить, он пользовался моментом.
На предложение заглянуть в тумбочку Брайс отреагировал моментально, при чем его рука была уже на его золотой ручке, выжидая удобного момента. Оборотень готов был увидеть там все что угодно, начиная с резиновых фаллосов, вибраторов заканчивая черными глянцевыми плетками и кляпами… Но удивлению не было границ, когда вместо всего этого он обнаружил «коллекцию» холодного оружия и прочие колюще-режущие предметы. Первым вопросом было:
- И с кем ты этим развлекаешься?
Хотя после его озвучивания Брайс и сам догадался, что вероятнее всего, такую вот ее «игрушку», которая все из имеющегося испытала на себе, сегодня подадут к столу на ужин. Внимание привлек старинный кинжал, его-то мужчина и взял в руки и, продолжая разглядывать лезвие, направился с ним к госпоже Джонсон, которая к тому времени уже успела переодеться и закурить свою излюбленную сигарету.
- А откуда у тебя твои собственные ссадины и шрамы? Жертвы дают бой? И тебе нравится это? - Брайс подошел к ней со спокойным видом и медленно приставил острие кинжала к ее животу, - Игра. Опасность. Адреналин…
Так же медленно мужчина повел оружием по синему бархату ее нового платья, нажимая на столько, чтобы Ада могла чувствовать лишь холодное прикосновение стали, но не боль. Убить не было даже и в мыслях, только лишь узнать побольше о той, с кем ему придется жить, и если это и есть то, что Джонсон нравится, что ж… это знание может в дальнейшем быть тоже весьма полезным.
Он уже не следил за своими движениями, взгляд зверя был направлен в ее глаза, ведь только они могли сказать всю правду, и грудь, чье убыстренное, высокое вздымание выдаст настроение женщины. Сам Брайс будто перестал дышать, слушая только ее, концентрируясь на своих чувствах, но резкий стук в дверь порушил все планы. Острие кольнуло Аде бок (рука оборотня уже уходила в сторону от живота вампирши, незаметно оставляя свободное место между двумя телами), но тигр быстро убрал от женщины оружие и обернулся на дверь. Лицо хищника искажал недовольный оскал, но разобравшись, что за дверью всего лишь Билли, который принес ужин, Брайс смягчился и отложил кинжал на тумбу для более благоприятного момента, если такой еще подвернется сегодня.

+1

13

- Иные причины? - Переспросила женщина, с едва заметной полуулыбкой поглядывая в сторону оборотня - А нет у меня других причин, по крайней мере тех, о которых ты подумал. Хотя в газетах ты прочитаешь обратное, но я люблю сплетни. Зачем отнимать у людей фантазию, в которую им нравится верить, правда?
Конечно в чем-то газеты были правы. Мадам могла оказаться в постели со многими мужчинами, как правило властными, богатыми, занимающими очень высокие и важные должности и крайне непривлекательными. Однако ничего личного в этом не было, просто работа, по сути не отличающая ни чем от подписания гор бумажек, смысла которых она почти никогда не понимала или допросов с пристрастием. Хотя последние пожалуй приносили куда больше удовольствия, по крайней мере в них была замешана кровь и жестокость, а нередко и старая подруга смерть заглядывала на огонек.
Несмотря на то, что множество мужчин готовы были отдать все что угодно, лишь бы оказаться в ее постели а бульварная пресса нередко награждала ее титулом секс-символа, страстной Ада не была никогда. Слияние тел, горячее дыхание и нетерпеливые руки стремившиеся проникнуть в запретные места вызывали у нее ни больше радости чем предрождественские очереди в супермаркетах. Даже физическая боль не приносила ей того наслаждения, которое умели получать те же рабыни, добровольно служащие в КГБ. В отличие от нее они не боялись боли, она же скорее умела упиваться собственными страхами и страданиями, будучи палачом и жертвой в один и тот же момент. При чем были эти страдания моральными или физическими особого значения не имело, и те и другие вызывали в душе то нежное трепетное чувство, о котором так много и красочно писали в дамских любовных романах.
Между тем Брайс продолжал любопытствовать, задавая очередной вопрос.
- А кем стал бы раб, если бы мадам его полюбила?
- А вот кем захотел бы тем бы и стал. - Ответила мисс Джонсон, аккуратно расправляя пушистые рукава своего халата - Хоть голливудской звездой, хоть губернатором, хоть важным бизнесменом, хоть владельцем сети казино... Я почти как фея крестная, правда мои кареты в тыквы не превращаются и подарков своих обратно я тоже не забираю, вот только "долго и счастливо" у меня не бывает.
Она криво усмехнулась, отворачиваясь к зеркалу и делая вид, что очень увлечена собственным отражением. Увы ни один роман мисс Джонсон не закончился счастливо, быть может их губили амбиции, а быть может ее собственные интриги, но так или иначе почти все из тех кому когда-то удалось растопить ее холодное сердце теперь лежали в сырой земле, а их призраки продолжали существовать в ее ночных кошмарах.
От мыслей ее отвлек голос Брайса, который все это время рассматривал содержимое ее прикроватного столика. Кажется больше всего ему приглянулся старинный кинжал, Аде он тоже нравился. Оружие с историей всегда вызывало в ней особенные чувства. Так же как старые письма оно хранило в себе сотни судеб и воспоминаний, быть может когда-то давно оно было орудием убийства, финальной строчкой кровавой интриги или же последним аккордом чьей-то измены... 
- Жертвы? - Мадам склонила голову на бок и осторожно провела пальцем по лезвию, что теперь касалось ее бархатного платья - Жертва здесь одна и она прямо перед тобой. Я люблю убивать, но не так...убийство это совсем другое, эйфория, погоня, игра... тебе ведь тоже нравится убивать свою добычу именно так? Свирепо, разрывая на куски... А это... - Она слегка подалась вперед, слишком осторожно для того, чтобы оружие могло порвать ткань ее наряда, но достаточно для того, чтобы этот жест заметил Брайс - Это совсем другая игра. Когда не умеешь ценить и чувствовать хорошее, рано или поздно приходится полюбить другую сторону монеты. Иногда черное куда лучше белого...
Она хотела сказать что-то еще, но в этот момент раздался стук в дверь и на пороге появился Билли. Мисс Джонсон резким движением затушила сигарету в пепельнице и встряхнула головой, словно пытаясь избавиться от внезапного наваждения. Конечно она не редко откровенничала со своими "мальчиками", они знали ее так же хорошо, как братья знают своих младших сестер, вот только то что происходило в комнате с минуту назад мало походило на проявление "братских" чувств. Однако ей удалось отбросить эти мысли в сторону, пользуясь бессменным девизом Скарлетт о`Хары ' я подумаю об этом завтра' и к тому моменту, когда Билли расставлял тарелки на маленьком столике возле кровати, ее улыбке вернулся прежний ироничный сарказм.
- Что-нибудь еще желаете, мадам? - поинтересовался Билли, заканчивая с сервировкой еды.
- Попроси Лесли найти для нашего гостя костюм поприличнее. И скажи Уинстону, чтобы отменил мои вечерние планы, если они конечно у меня есть. - Ада усмехнулась, вновь обращая свое внимание на Брайса - Мои планы, кстати тоже входят в список в ваших обязанностей, независимо от должностей, иначе я обо всем забуду и везде опоздаю.

+2

14

Но, несмотря на прерванный разговор и соблазнительную близость, Брайс все же был рад тому, что узнал о Джонсон, сделав необходимые выводы из сказанного ею. Из них он понял, что все то, что он хотел сделать ей во вред (будь то цепи на шее, либо словесные грубости) воспринималось вампиршей, как эмоции, и несли для нее весьма положительный характер, в то время, как бы Брайс хотел ее этим оскорбить или унизить. Для оборотня все это выглядело странным, но он уже давно перестал удивляться причудам тех, кто располагается на самой верхушке общества, приходилось лишь смириться и использовать свои наблюдения себе же во благо.
Пока Билли расставлял тарелки на небольшой прикроватный стол, Брайс продолжал рассуждать, не отрывая при этом взгляда от услужливого мужчины.
«Я не стану таким, как он», - почему-то уверенная фраза прозвучала в голове с большим сомнением, тигр даже вопросительно взглянул на Аду, но та не заметила его эмоции и Брайс отвернулся. Потом он начал всматриваться в лицо Билли, ведь он не был раньше таким, почему же делает все это сейчас? По мужчине не было видно, что его принудили накрывать на стол и готовить, и улыбка на его лице была вполне себе настоящая, искренняя, а не тот натянутый оскал, за которым скрывалась какая-либо злоба, который так часто обор видел у работников КГБ. Брайс фыркнул. В Билли захотелось кинуть чем-нибудь тяжелым, но веских оснований для подобных действий у кота не нашлось, разве что рожа этого «официанта» ему просто не нравилась (впрочем, как и физиономии практически всех незнакомых мужиков). Когда-то давно, когда Брайс жил еще в клане, подобное отношение было в порядке вещей. Было нормальным ненавидеть своего состайника, и об этом не молчали, говорили, в основном кулаками, к когтям и клыкам прибегали редко, эти стычки не имели цели покалечить и уж тем более убить, но они определяли статус каждого в стае. Выяснить отношение с Билли Брайс уже был не прочь, мало того, его даже распирало от желания схватиться с этим мужичиной, почесать кулаки, заняться уже наконец-то любимым делом (поиск мирной работы стал неимоверно утомительным для оборотня). 
- Что-нибудь еще желаете, мадам?
Любезность Билли продолжала зашкаливать и Брайс не сдержался, чтобы не внести в список Ады кое-какие дополнения и поправки:
- Еще одну порцию притащи, я весь день не ел. А костюм посвободнее, я не собираюсь быть обтянутым, как шлюха в чулках.
Тигр смотрел на мужчину с вызовом, ненавидя его за учтивость и одновременно с этим, чувствуя в нем сильного конкурента и от этого желание устроить мордобой только усиливалось. Но зацикливаться на поваре тигр все же не стал, не давая ему достаточного повода для того, чтобы показать свою заинтересованность в нем.
- Ты хочешь, чтобы я был твоим секретарем? – скептически приподняв бровь, Брайс с холодным спокойствием уставился на мадам Джонсон, которую совсем недавно желал прижать к стенке, - Ужасная идея.
Ужасная, но не настолько важная, и уж тем более тогда, когда под носом витали такие чудесные ароматы жареного мяса, и о своей предстоящей работе думать совершенно не хотелось. Без каких-либо долгих раздумий, Брайс плюхнулся на кровать, хватая с тарелки стейк, моментально впиваясь в сочное, непрожаренное мясо клыками, откусывая от него большие куски и проглатывая, практически не жуя. Вилка с ножом были тактично проигнорированы, оборотень уже и не помнил, когда в последний раз ими пользовался, в последние дни и вовсе привыкший питаться в животном облике, разрывая когтями и клыками еще живую плоть.
Мясо было просто выше всех похвал, не появилось даже вопроса кем был этот стейк при жизни, потому что голодному тигру было совершенно плевать, будь он хоть, ненавистный ему, дистрофичный эльф, или такой же оборотень-тигр, как он сам. Каннибализм хоть и не приветствовался Брайсом, но, чего греха таить, обстоятельства ни раз вынуждали его выживать, наплевав на свою «порядочность».

+1

15

- Смотри не перетрудись, а то точно костюм по швам треснет. - Беззлобно усмехнулся Мясник, поглядывая в сторону своего будущего подчиненного.
Агрессивное поведение Брайса его ни сколько не удивляло, сам Билли называл это "период адаптации". Люди, появляющиеся в доме мадам были ни то что не приучены работать в команде, но в большинстве случаев и вовсе заниматься чем либо кроме мародерства, содомии и прочих нарушений закона в большей или меньшей степени. Свита мадам походила на банду наемников-головорезов и даже Билли, служивший в доме мисс Джонсон долгие годы до сих пор порой удивлялся тому, как хрупкой даме удается держать эту свору под контролем. А ведь помимо них имелись еще и так называемые "штатские" - куча фриков и извращенцев всех мастей и видов. Особенно среди них выделялись Жабо, личный стилист мадам, в не слишком далеком прошлом серийный убийца по кличке Парикмахер, и "жемчужина" дома Карлуша, любимчик мадам, сумасшедший карлик ростом не выше пятилетнего ребенка с большой головой набитой мыслями достойными старого извращенца. Несмотря на то, что драки в доме порой все же случались, вся эта компания каким-то чудом уживалась под одной крышей и даже испытывала друг к другу вполне дружелюбные чувства.
- Зря ты с ним так, Билли хороший мужик. - Покачала головой мадам, когда Мясник наконец скрылся за дверью, оставляя их в одиночестве -  И удар у него что надо, помнится чуть голову мне не отрезал, когда мы только повстречались... хотел пустить меня на отбивную, а нет не вышло. Интересно, насколько вкусные отбивные получаются из вампиров?
Мисс Джонсон любила рассуждать на темы, совершенно не имеющие отношения к делу и порой сворачивающие в такие дебри странностей, что окружающие теряли всякий аппетит, а порой и вовсе уже съеденный ужин. Однако Брайса ее слова ни сколько не смущали, так как он продолжал с жадностью поедать мясо, игнорируя столовые приборы. Сама мадам воспользовалась только ножом, с которого ела небольшой кусочек стейка.
- Секретарем? Нет, секретарь у меня уже есть, хотя я бы посмотрела на тебя в очках и костюме тройке! - Мисс Джонсон весело рассмеялась, оглядываясь в поисках пачки сигарет - Ты пойми, главный концепт здесь в том, что концепта как такового нет. Я не люблю стандарты и писанные правила, они слишком скучны и банальны. Быть может в другом доме тебе бы выдали бумажку с обязанностями и запретами, но здесь этого делать никто не станет. Я многое умею прощать и глаза закрыть на многое могу, взамен же от всех кто здесь работает требуется одно - поддерживать "механизм" в рабочем состоянии и делать то что нужно вовремя. В конце концов моя выгода ваша выгода, так как на награду за успешно выполненную работу я никогда не скуплюсь.
Женщина закурила и с интересом посмотрела на оборотня, который все это время продолжал усердно жевать. Ужин убывал с завидной скоростью, явное дело аппетит у Брайса в отличие от нее самой был отменный.
- Ты ведь служил в доме вампира раньше, я права? Не спроста в тебе такое двоякое к нашему брату отношение... Вот только можешь смело забыть все чему тебя там учили, здесь не там, сам знаешь, два раза в одну реку не входят. - Мадам вздохнула, отводя взгляд в сторону - Ну или по крайней мере ничего хорошего из этого не получается... прошлое есть прошлое, на ошибках надо учиться, а не жить ими. - Она махнула рукой, прерывая саму себя - Ладно, не твоего ума дело это. Ты ешь, ешь, не стесняйся, у меня все равно аппетит ни к черту.
Ада пододвинула свое блюдо в сторону мужчины, на тарелке по прежнему оставалось почти три четверти того, что было там изначально.
Несмотря на то, что в делах она всегда держала язык за зубами, а появляясь на глазах масс-медиа и публики умела говорить часами, не упоминая ни одного факта, в обычной "домашней" жизни в ее словах то и дело проскальзывали личные темы. Каждый, кто служил в ее доме больше года отлично знал, что в личной жизни их "атаманше" не везло так же как не везет конченным неудачникам в карты. За свой не самый долгий для вампира срок жизни мадам не раз успела побывать вдовой, при чем еще до того как ей посчастливилось одеть белое платье. "Есть люди, которые рождены для того, чтобы жить, а есть те, кому суждено до конца дней своих играть роль в безумной пьесе на радость Дьяволу." - часто говорил ей дядюшка Беннет, который так же не редко звал племянницу своей Галатеей, а себя ее бессменным Пигмалионом. Порой Ада думала о том, что если к тому времени когда ее семейству понадобится новый патриарх она по прежнему будет все так же одинока, то перестанет играть в игры с коварной судьбой и станет верной спутницей собственному дядюшке.

+2

16

Казалось, что наесться Брайс не сможет никогда. Кусок за куском – а голод чувствовался как и прежде, но сейчас тигр не столько желал набить свое брюхо, сколько наслаждался и самим процессом. Уже привычный жрать то, что самолично поймает или то, что самолично сдохло до его прихода, оборотень теперь ел вкуснейший во всем мире жаренный со специями и приправами стейк! Но, хоть тигр и был доволен, взгляд его был взглядом хищника, а отнюдь не человека, и, соверши Ада оплошность и приблизься к нему еще ближе – зверь начал бы рьяно защищать свою трапезу. Против инстинктов не попрешь и оборотень был их заложником…
Мадам видимо не понравилось отношение Брайса к Билли, и, хоть напрямую она об этом  не сказала, но четко дала тигру понять, что не приветствует его поведения. Впрочем, мужчина продолжал молча жевать и, воспользовавшись случаем, представил, что ест мясо какого-то Цепеша, отчего оно показалась еще вкуснее.
- …Нет, секретарь у меня уже есть, хотя я бы посмотрела на тебя в очках и костюме тройке!..
- Пффф… - недовольно выдохнул Брайс, облизывая пальцы. Но как только он разделался со своей порцией, добрая мадам придвинула к нему еще и свою, чуть тронутую. Не имея привычки отказываться от вкусной еды, мужчина продолжил набивать свой желудок, наконец-то ощущая себя более менее сытым на данный момент.
- Я никому никогда не служил, - Брайс даже перестал жевать и строго посмотрел на Джонсон.
Оборотень никогда не задумывался о том, что, быть может, в семье Калисы он был именно слугой, рабом. Он всегда считал, что был для вампирши приятелем и другом, и все к тому и сводилось, но вот как было все на самом деле... Брайс смутно помнил те дни, только последний вечер четко стоял перед глазами, когда он потерял всех, кого знал, когда он всюду искал ее и не мог никак найти. Когда ребенок второй раз остался сиротой.
А потом разбои клана, вольная жизнь, работа в библиотеке по собственному желанию… Брайс тряхнул головой. Да, было время, когда он оказывался зависим от других и платил долги тем, кто ему помогал, но больше времени оборотень все же был обычным диким зверем, не знающим морали, убивающим и детей и стариков, насиловавшим женщин…
Очередная порция отправилась к Брайсу в брюхо так же быстро, как и первая, и только после того, как мужчина наконец-то насытился, он смог окончательно расслабиться. Вид стал более добродушен, глаза больше не горели злобой и яростью, тигр был доволен и чуть не мурлыкал.
- Откровенно говоря, я не ожидал такого ужина, - оборотень схватил полотенце и вытер о него руки (посчитав это достаточным), - Не хватает только водки и…
А сигареты были в поле зрения на столе, к ним он и потянулся. Как долго Брайс не мог позволить себе выкурить папироску другую, не в праве расслабиться и притупить чувства, да и на голодный желудок гонять дым ну никак не хотелось, когда мысли были постоянно только о еде. Закурив, Брайс даже закрыл глаза, наслаждаясь уже забытым чувством, вкусом никотина и его запахом. Тело расслаблялось вместе с его разумом, никуда не хотелось идти, хотелось просто остаться здесь, в тепле и уюте и проваляться на кровати дня три-четыре, чтобы часто кормили и лишний раз не трогали. В подтверждение своих желаний, оборотень лег на кровать (как положено, головой на подушку), устроив древнее (или не древнее?) блюдо, что стояло на тумбе, под пепельницу. Настроение сытного говнюка снова становилось игривым.
- Мне нравится эта комната. Моя будет такая же? – носком своей ступни Брайс скинул с ноги кроссовок, и проделал тоже самое с другой ногой, устраиваясь на кровати поудобнее, - Хотя с удовольствием я остался бы здесь, по соседству с прекрасной дамой.
Мужчина потянулся, вытянув руки вверх за голову и с доброй улыбкой не отрывал взгляда от мадам Джонсон, которая показалась ему еще привлекательнее, чем прежде.

+1

17

"Как же мало человеку нужно для счастья" - не без зависти отметила про себя мисс Джонсон, когда Брайс покончив с ужином вновь развалился на кровати, напоминая довольного сытого кота. Парочка отменных стейков, крыша над головой и обещанная машина в ближайшем будущем и даже в самом диком и свободолюбивом существе просыпаются вполне человеческие чувства. Мадам всегда была уверена в том, что всем в мире движет эгоизм, по сути любой поступок совершаемый кем-бы то ни было есть желание удовлетворить собственные амбиции и потребности. Даже самые искренние и бескорыстные любовные порывы по сути есть ни что иное как желание обладать или же желание принадлежать, желание быть счастливым или стремление страдать самым жестоким образом... Так или иначе каждый играет в свою собственную игру по своим собственным правилам, самое главное разобраться в ней до того, как тебя успели обыграть, оставив без единого гроша в кармане, а то и вовсе без такой необходимой для жизни вещи как к примеру голова...
- А вот это уже зависит от тебя. - Прищурилась мадам в ответ на слова Брайса - Как человек которому в корне претит идея демократии и иже с ней, я самодур и у меня хватает смелости это признать. И хотя я и пытаюсь быть по возможности справедливой, ничто человеческое мне не чуждо и тех кто найдет способ меня ублажить я никогда обделенными не оставлю. - Она сделала паузу и, поймав неоднозначный взгляд оборотня, добавила - И под словом 'ублажить' я совсем не имею ввиду 'запустить руки туда куда не следует'. Я не железная леди и нервы у меня тоже не железные, и я так же как все чертовски устаю под вечер и паршивое настроение у меня тоже случается, поэтому все очень просто...  если ты ко мне по человечески, то и я к тебе так же.
Мадам подмигнула Брайсу и закурила, достав сигарету не из той пачки, что лежала на столе, а из другой, нашедшейся на тумбочке, с карамельным табаком, отчего комната наполнилась сочетанием ее двух излюбленных ароматов -  вишни и карамели. Вишни и карамель, красное и сладкое, вполне себе знаковое сочетание: красное как любовь, горячее как боль. Порой она умела быть до глупости сентиментальной, хотя об этом мало кто знал, а если и знал то редко верил.
Быть может по этой же причине Брайс приглянулся ей еще тогда, когда они впервые встретились в мрачных подвалах  КГБ, в нем было что-то особенное, отличное от того свободолюбивого стереотипа волка-одиночки [или быть может правильнее сказать тигра-одиночки] который он старался играть. У нее не было каких-либо особенных достоверных доказательств для подтверждения этого предположения, но тем не менее она была почти уверена в собственной правоте. Быть может потому что ее предчувствия довольно редко ее обманывали, а быть может потому что вокруг было так много одинаковых 'безликих' людей, что найти яркий фрагмент в этой бесцветной картинке было не так уж и сложно.
Пока Тигр обдумывал ее слова и наслаждался вишневым табаком и мягкостью 'барской' кровати, Ада подошла к небольшому минибару, элегантно замаскированному под часть ее дамского туалетного столика и достав оттуда бутылку коньяка вновь обратила свое внимание на Брайса.
- Водки у меня увы нет, зато есть коньяк, французский.- Она поставила бутылку на трюмо - Вот только есть одно 'но', коньяк будет только после ванной.
С этими словами вампиресса слегка прикрыла глаза, концентрируя собственное сознание. Достаточно лишь сосредоточиться и представить как умный электронный механизм заставляет воду бурлить по трубам и вот шум этой самой воды, наполняющий вульгарную позолоченную посудину уже можно услышать на самом деле.
Мадам вопросительно посмотрела в сторону Тигра, ожидая его ответа. Быть может спаивать будущего телохранителя не самая лучшая идея, особенно после того весьма странного момента, что приключился перед самым ужином... однако она уже начала играть роль 'феи крестной' и останавливаться на пол пути было бы глупо, да и потом душ оборотню и вправду не помешает а заодно и бритва  с одеколоном [последние имелись в ванной мадам на случай внезапных визитов и вечеров с последствиями, да и просто друзей сильного пола заглядывающих на пижамную вечеринку]. Вот только что она будет делать с ним дальше? Напоит коньяком и выставит за дверь? По идее еще минут десять назад стоило проводить его в его будущую комнату, оставив наедине с удобной кроватью, простой в обращении ванной и телевизором с доброй сотней кабельных каналов. Вот только почему-то вместо этого он лежит на ее кровати, а она собирается поить его коньяком... все чудесатее и чудесатее, как бы сказала Алиса.

+1

18

Предел мечтаний Брайса был достигнут желанием мадам Джонсон. Она захотела для него комфорта и удобства и тигр сию секунду все это получил, а теперь, лежа на кровати, оборотень думал о том, как бы сделать так, чтобы получить от нее еще больше. Жадность этого полосатого наглого зверя поистине не знала границ и, хоть к лучшей жизни он никогда не стремился, выжать из госпожи все соки он был бы рад.
- Равноправный обмен, - оскалился тигр с улыбкой, - Это вполне логично и стимулирует.
Брайс не стал акцентировать свой интерес вопросом на ее слово «ублажить», хотя изначально подумал совсем не о том, о чем Ада хотела сказать. Или все-таки он оказался прав, только дама это тщательно пыталась скрыть, отделавшись от сказанного дополнительными фразами, уводя от изначальной мысли.
Мадам снова взялась за сигарету. Какую уже по счету? Тигр сбился. Зависимость вампирши от никотина была колоссальной, она становилась вровень с одной «знакомой» шлюхой Брайса, что настолько пристрастилась к сигаретам, что готова была трахаться всю ночь лишь бы потом дали сунуть в рот папироску. Аде, конечно, сигарет хватало, да и курила она дорогие экземпляры, а не дешевку, но оборотень не мог не представить ее в том же положении, в котором находилась и его знакомая. Мерзость, низость, отвращение. Большинство обойдут эти качества стороной, но порок всегда притягивал Брайса по нескольким причинам, и одной из них было желание быть лучше и доминировать.
Меж тем Ада Джонсон достала из «закромов» бутылку коньяка, предъявляя тигру свои требования. Брайс уже успел забыть, что разит от него так, будто он извалялся в трупах и пытался отмыться в болоте. По правде говоря, так оно и было. Только вонь теперь заглушал запах какого-то одеколона, который оборотень нашел при мертвеце, да и в нынешний момент запахи ароматной комнаты хоть немного, но притупляли его истинную сущность. Неожиданно из-за двери раздался звук льющейся воды. Тигр замер и напрягся на мгновение, раздумывая о том, что, быть может, там кто-то сидит с самого начала, но спокойное лицо Ады убедило его в обратном.
«Не такая ж ты дура, чтобы отправлять меня в ванну к кому-то».
Брайс скрипнул зубами, поднялся на кровати и затушил сигарету в блюде-пепельнице.
- Хорошо, - мужчина даже сам удивился, как быстро он согласился лезть в воду в чужом доме, - А потом выпьем.
На том и порешали. Брайс поплелся в другую комнату, оставляя Аду одну.
Он мог представить что угодно, но золотую ванную увидеть совершенно не ожидал. Вода уже наполняла половину огромной «посудины», но зверь не спешил. Закрыв за собой дверь, удостоверившись, что никто не сможет к нему проникнуть, мужчина осмотрел все шикарное помещение, решив, что даже тут жить можно, и вполне неплохо, надо отметить. Как и ожидалось, здесь не было посторонних, и вопрос о том, кто открыл кран – оставался все еще открытым. Скептически уставившись на льющуюся воду, Брайс принялся стаскивать с себя всю одежду, определяя ее в угол комнаты, пока не остался абсолютно голым. Мужское тело покрывали множество ссадин и царапин, но самый глубокий шрам проходит на спине от когтей другого оборотня, много десятков лет назад он уже затянулся, но до сих пор не исчез с его плоти, оставляя Брайсу напоминание о прошлой жизни в клане.
«Как давно такого не было».
С этими словами мужчина ступил в золотую ванную. Он не сразу ощутил, что вода в ней – настоящий кипяток, но когда понял, то было уже поздно. Начав погружение, осознав, что сейчас сварится заживо, Брайс с воплем разъяренного тигра, рванул обратно. Чертова золотая поверхность ванны оказалась скользкой, чтобы устоять на ней и оборотень, не удержав равновесия, рухнул в воду, выплескивая немалое количество воды на пол, вытесняя ее своей массой.
- Твою ж!!!
Война со стихией длилась хоть и непродолжительное время, но кот за это время успел натерпеться. В окончании битвы, мужчина перегнулся берез бортик, цепляясь звериными когтями за ванну, и, перекинув свое тело на пол, зарычал от удара.

+2

19

Когда наконец-то её новый полосатый друг убрался в ванную комнату, Ада с облегчением вздохнула. Реально ли вампиру подчинить себе оборотня до конца, причем так, чтобы тот исполнял приказы не из под палки, а по своей воле? Ну, или почти по своей. Пока этот наглый котяра подчинялся ей только потому, что у него не было выбора. А что потом? Когда он отъестся, получит документы на руки, станет почти легальным жителем этого дьявольски богатого и развращенного города?.. Что ж, у неё будет время подумать над всем этим и составить план, работающий без изъянов и огрехов.
Бесшумно опустившись на мягкое кресло и расслабленно откинувшись на широкую спинку, мисс Морриган задумчиво курила. Но не успела она хотя бы дважды стряхнуть пепел в стеклянную пепельницу на ажурном столике рядом, как из ванной комнаты раздался истошный, полный ярости крик. Нет, она конечно предполагала, что как и все коты, Брайс терпеть не может купаться, но чтобы настолько… Ада хмыкнула и при помощи своих определенно незаурядных способностей остановила потоки воды. Того количества, что было сейчас, должно было хватить с головой. И похоже, что даже больше. Существенно больше. Вампирша удивлённо уставилась на плотно прикрытую дверь, из под которой начинала медленно сочится влага.
- Твою ж мать! – она почти точь-в-точь повторила ругательство своего нового телохранителя и кинулась открывать дверь в ванную комнату. Горячая вода хлынула щедрым потоком на ноги, так что бедная вампирша взвизгнула и отпрянула назад, в прямом и переносном смысле как ошпаренная. – Всего пять минут, а ты уже успел превзойти все мои ожидания! – Ада в голос захохотала и облокотилась на дверной косяк, чтобы не упасть. Выглядел мокрый, взъерошенный оборотень, мягко говоря, впечатляюще. Красный от кипятка и злости, застывший в нелепой позе на кафельном полу среди медленно остывающей воды. – Держи, это должно тебя… Ммм… Утешить. И учти, это купание – далеко не самое серьёзное твоё испытание во время испытательного срока. Будет нервно, жарко, но весело. Это я тебе гарантирую.
Певичка протянула мужчине обещанную бутылку коньяка, со вкусом затянулась и сбросила истлевший пепел в набежавшую лужу.

+1

20

Глупо было бы предположить, что грохот в ванной комнате останется без внимания, и едва стон проклятия пронесся по ближайшим помещениям, как в дверном проеме показалась ухмыляющаяся мадам. Видимо, вид мокрого кота доставил ей немало удовольствия, на что руки оборотня инстинктивно сжались в кулаки и Брайс уже мысленно тянулся пальцами к вампирской шее, чтобы с силой сомкнуть их на бледной плоти и выжить все жизненные соки этой прогнившей душонки. Но зверские желания пришлось задушить еще в зародыше, а животный рефлекс и инстинкт заменил здравый разум взрослого человека.
- Засунь тебя в это корыто, послушал бы я, как ты споешь… - зверь оскалился ей призывно, будто уже готовый в любой момент рвануть с места, схватить в охапку бледнолицую мадам и сунуть ее в золоченную ванную, да еще и прижать сверху, для надежности, чтобы не всплыла раньше времени и в полной мере насладилась процессом варения.
Подниматься с пола и менять свое положение мужчина не спешил, как не спешил и прикрываться, совершенно не зная стыда за свое наготу, и, с выражением, полным недоверия, Брайс принял из рук Ады обещанную бутылку коньяка.
- Не пугай меня, девочка, я уже девять кругов прошел и вернулся, не думаю, что ты меня сможешь чем-то еще удивить. Выполняй свои обещания и мы сработаемся.
Оборотень поднял руку с бутылкой в сторону вампирши, закончив свою речь незамысловатым тостом, и, опрокинув тару, жадно припал к горлышку. Напиток приятно обжег нутро, а вкупе с горячим телом это приносило просто невероятные ощущения, расслабляло, делало уверенным, повышало самооценку. Брайс был бы рад в кои-то веки напиться, захмелеть, расслабиться, но привычный всегда быть на стороже все еще не давала ему покоя.
- Только одно запомни – в эту «баню» я больше ни ногой.
Отставив в сторону бутылку, мужчина наконец-то поднялся на ноги и прошлепал к тумбе, где лежало полотенце, коим, перво-наперво, хищник утер лицо. Тут-то и оказалось, что во время «спасения» из золоченой ловушки был разбит в кровь локоть и ушиб не давал руке безболезненно двигаться.
- Какие еще «испытания» меня ждут сегодня, мадам? – произнес он с неким ехидством, продолжая насухо вытираться, переключив все свое внимание на новоиспеченного работодателя.

+1

21

Всё-таки в сложившейся ситуации определенно были свои плюсы. Да, её новый работник почти разгромил ванную комнату и устроил небольшой потоп, но зато Ада могла полностью оценить внешний облик своего сомнительного приобретения. Как и все оборотни, Брайс обладал весьма непростым характером, демонстрируемым по каждому действительному поводу и без оного, а так же хорошим тренированным телом. Интересно, он ни капли её не стеснялся потому, что она Хозяйка или же попросту хвастался?.. Занятно.
- Запомни, пупсик, я всегда отлично пою, это же всё-таки моя профессия, - вампирша открыто и с нескрываемым удовольствием разглядывала свою новую игрушку. Чертовски приятно, когда подле тебя находятся вот такие здоровяки, от которых так и веет звериной силой. Ни один здравомыслящий (да и нездравомыслящий тоже) человек даже косо посмотреть в сторону Ады не смеет, если в её свите присутствуют несколько вот таких экземпляров.
«И почему моя семейка терпеть не может оборотней? Обожаю этих плюшевых медвежат, котиков и собачек… Прррррелесть!» - мисс Морриган улыбнулась собственным мыслям и в очередной раз вдохнула ароматный дым почти истлевшей сигареты. Улыбка, правда, довольно быстро ушла с губ, так как вампирша почуяла едва уловимый запах крови. Желудок требовательно заурчал, напоминая, что неплохо бы перекусить, а клыки удлинились, подтверждая правоту желудка.
- Не пугаю, а честно предупреждаю. Кстати, сколько там у котов, кажется девять жизней? Сколько из них осталось у тебя, ммм? – оборотень наконец-то повернулся к ней спиной, и взгляд Ады невольно зацепился за большой грубый шрам. – Кто тебе оставил эту отметину? – певичка чуть поморщилась, ступая по остывающей, но всё ещё горячей воде. Холёные пальчики легко коснулись плеча мужчины и прошлись по следам от когтей, явно оставленных не самым маленьким полосатым котиком. А может, это был кто-то иной?.. Сколько было пролито крови, ммм! Сплошное расточительство. – А вот на счет «бани» ты не угадал, полезешь и будешь купаться под моим чутким руководством. Можешь считать это приказом.
Первый тест на лояльность. Да, она его наняла, а не купила раба, но что поделаешь, если для Ады эти нюансы не имели ровным счетом никакого значения? Своих людей вампирша холила и лелеяла, платила вполне себе достойную зарплату и предоставляла райские условия, но и требовала многого. Очень многого. Например, полного и беспрекословного подчинения. Какими бы абсурдными или трудновыполнимыми не были её требования – увы и ах, следовало их претворять в жизнь. Особенно в этом плане интересны были оборотни, о чьём свободолюбии и гордости можно было слагать легенды. А тут надо было мало того, что подчиняться, да ещё и женщине! Угождать ей, не сметь ослушаться… Господи, как же ей это всё чертовски нравилось!
- Это и будет твоим первым испытанием на сегодня, а после у нас будет весьма занятная беседа и, возможно, кое-какие дела. А пока милости прошу обратно, - ослепительно улыбнувшись, девица указала аккуратным пальчиком с идеальным маникюром на ванну, где уже (конечно же её стараниями и фамильными способностями) температура воды была вполне сносной. – Так что вытирался ты совершенно зря.

+1

22

- Драть горло под музыку – профессия? – тигр раскатисто хохотнул, откровенно не считая, что музыка может быть достойна уважения и, естественно, его тигриного внимания. Брайса абсолютно нельзя было отнести к ценителям любого из искусств, матерый в любом деле искал пользу, выгоду, а вот написание картин, стихов, пение и прочее этого, увы, не имели, - Любишь  быть в центре внимания, да? Пробегись голой по центральной улице – эффект будет тот же.
Брайсу явно было весело от представленной картины. Не имея возможности гаркнуть погрознее на своего работодателя, тигр был ряд хотя бы съязвить в ее сторону, хоть чем-то задеть вампиршу, хотя это, судя по всему, у него не очень-то и получалось. В довесок ко всему, как Брайс не стеснялся своего вида (надеясь увидеть, как женщина смутится), так и Ада не была скромницей и не отводила глаз. Напротив, мужчина заметил, с каким интересом она его изучает, рассматривает, и от этого зверь насторожился. Черт знает, что у этой бледнолицей творится в голове и какие у нее планы на эту полосатую шкуру, быть может, Брайс ошибся, приняв предложение миловидной богатой мадам, которая поманила хищника копченым окороком и тот наивно, словно котенок, побрел за ней следом. Может нужно быть более внимательным к вампирам, предлагающим помощь?
Поморщившись, тигр отогнал от себя скверные мысли и позволил себе отвернуться, занявшись высушиванием небритого лица. Он слышал, как Ада приближается к нему, но ее мягкое, осторожное прикосновение к мужской спине стало неожиданностью. Брайс не вздрогнул, но на миг замер, уставившись куда-то впереди себя, а звериные зрачки расширились, как при охоте, но быстро вернулись в исходное состояние, когда оборотень развернулся к вампирше, недовольный ее вопросами.
- Моих жизней хватит, чтобы пережить вечность, - мужчина агрессивно и самодовольно оскалился, но самоуверенность быстро сошла с лица, когда Брайс получил очередной «приказ». Мадам изволила играть с ним, как с котенком, она снова напомнила ему о рабстве в КГБ, о месте, где каждая тварь могла распорядиться его телом, его гордостью и его жизнью так, как посчитает нужным, и матерый не готов был снова пройти через все это, тем более на добровольной основе.
Ада обольстительно улыбнулась, указав на «золотое корыто», где минутами ранее туша Брайса едва не обварилась в кипятке.
- Девочка, ты видимо что-то попутала? – наигранно-мягким тоном промурлыкал зверь, плохо скрывая в себе свою ярость и злость, подходя к ней ближе, - Я не собираюсь развлекать тебя представлениями и прыгать через горящий обруч, я пришел к тебе работать тем, кем я умею быть, - он остановился рядом, опустив широкую ладонь ей на голову, «ласково» проведя по волосам, будто успокаивал малого ребенка.

+2

23

В ответ на грубоватую шутку Ада как можно более мило улыбнулась. Нет, не потому, что шутка ей понравилась (хотя она и не задевала её), а от мыслей, что начатая игра приносит намного больше удовольствия, чем предполагалось.
- Ты угадал, я действительно люблю быть в центре внимания, вот только твой вариант не подходит… В наше время труднее на улице встретить пристойно одетого человека, чем наоборот. Отстал ты от жизни, пупсик, всё уже давно не так, как было раньше. Так что никого я этим не удивлю, даже если последую твоему совету… - она лениво отмахнулась от «гениальной» кошачьей идеи относительно пиара своей драгоценной персоны.
Ах, как же чертовски приятно видеть эти перемены эмоций, что так явно отражаются на его лице! Оборотни по большей своей части весьма бесхитростные существа, и их чувства проявляются довольно быстро и открыто. Самодовольство и уверенность в себе почти мгновенно сменились плохо скрываемым гневом. «Да, мой милый, да! Тебе придется прогнуться под мои желания, но что поделаешь, так жизнь устроена, сила-то сейчас на моей стороне… Впрочем, перегибать палку тоже не стоит, иначе удовольствия будет намного меньше», - певичка улыбнулась шире и увереннее, с удовольствием отмечая каждое изменение в лице нового телохранителя.
- Нет, ничего не перепутала, и ты всё понял правильно. Твоя работа – оберегать меня, холить и лелеять. И как ты уже верно подметил, я обожаю внимание. Конкретно на текущий момент я хочу, чтобы ты был возле меня, - голос девушки звучал мягко и вкрадчиво. - А ещё я хочу, чтобы ты искупался. Складываем два и два и получаем ровно то, что я озвучила. Или ты быть может меня стесняешься, ммм? Не поздновато ли? – девица со вкусом звонко расхохоталась, чувствуя, как на затылок легла широкая мужская ладонь. Ещё чуток и он взбесится и намотает белокурые волосы себе на кулак… Будет больно, но чертовски забавно.
Всё ж таки адреналин – самый лучший наркотик. Сейчас она планомерно подливала масла в огонь, испытывала его терпение, изучала поведение, чтобы узнать его лучше, но это всё вполне могло убить её. К счастью, Брайс был весьма зрелым оборотнем, чтобы более менее контролировать не только свои эмоции, но и зверя, хотя гарантии безопасности вампирше никто дать не мог. Но не играть с огнём было выше сил Ады, искушение непреодолимо.
- Как я уже говорила, я даю многое, но и взамен требую немало. Причем заметь, у тебя всегда есть выбор. Кроме того, отношусь я к своим ребятам вполне себе уважительно… Так что может стоит проявить волю и сделать так, как я говорю, как считаешь? – мисс Морриган с интересом заглянула в зеленые глаза, пытаясь угадать какое решение оборотень примет.

+2

24

Чувства были смешанные. Оборотень был в растерянности, откровенно говоря, Брайс не знал, как ему себя вести с Адой, как отстоять свою точку зрения, не лишившись при этом и работы, и жизни заодно. И мадам Морриган прекрасно понимала смятения своего новоиспеченного работника, продолжая свою жестокую игру, наблюдая за мужчиной, как за лабораторной мышью, изучая его реакции, прощупывая границы «дозволенного», или же, желая увидеть, как человек становится зверем. Но о намерениях Ады было известно самой лишь Аде, а оборотню оставалось только лишь гадать и догадки его были отнюдь не приятные.
Ладонь Брайса медленно сжималась в кулак (и хорошо, что это была не та рука, что все еще покоилась на голове Ады). Ооо! После сказанных вампиршей слов хотелось затолкать свое полотенце ей в глотку… Но это было бы слишком не красиво, по отношению к высокородной мадам, поэтому Брайс, прилагая огромные усилия, заставил себя расслабиться и убрал руку с головы своей хозяйки, выбросив безумную идею из своей башки. Эмоции легко читались на лице оборотня, не умеющего их скрывать, не нужно уметь их считывать, чтобы понять, какие сомнения роятся в его голове и как здравый смысл борется со звериным желанием. А вот чего ждать от Ады – он совершенно не знал. Нельзя было быть уверенным, что купание будет последним испытанием, а Брайс не мог позволить себе унижаться перед вампиром постоянно, даже если тот платит за это деньги.
- Оберегать, - подчеркнул оборотень, - Не холить и не лелеять, для этого заведи себе сиделку, чтобы она читала тебе на ночь сказки и чесала волосы. Да, если захочешь, то она будет при тебе мыть сиськи в золотом корыте. О! А может это будет какой-нибудь мальчик-эльф, - голос Брайса становился все громче, а в глазах блеснул огонек азарта. Не ведая, он сам начал подливать масла в огонь, вскипая еще сильнее, - Один из тех мягкозадых, он-то не откажет тебе ни в чем. Понравится тебе такое?! – Мужчина приблизился к Аде, приподняв ее подбородок, чтобы увидеть глаза, - Или ты хочешь только меня?
А в этих глазах была непроглядная бездна, и не видно ничего, похожего на снисхождение, жалость, понимание, только сплошной эгоизм, насмешка и желание показать свое превосходство над другими. Но Брайсу была нужна эта работа, он не готов был сейчас снова уйти на улицу, бояться снова попасть в КГБ, голодать, спать, где придется, разочаровываться жизнью и ненавидеть всех вокруг.
- Знаешь… - голос его вдруг стал тише, но не смягчился, - А в чем-то ведь ты права, - Брайс взял с пола недопитую бутылку коньяка и опустился в, уже остывшую, ванную, раскинувшись в ней по-царски, с видом величественным, хотя в глазах по-прежнему читалось недовольство, а движения были несколько резки, нервны, что выдавало его беспокойство, - И что же дальше?
Мужчина отпил из горла и рука с бутылкой свесилась с борта золотой ванны, выплеснув на пол воду. Данная температура была подходящей и, если кота не тревожить, то он вполне был бы не против поотмокать пол часика, но, увы, его интересы здесь особо никому не интересны.
- Не отказался бы от сигаретки.
Ну а почему бы нет.

+2

25

Затаив дыхание, Ада наблюдала за каждым движением своей новой игрушки. С одной стороны, его так и подмывало врезать по её хорошенькой мордашке, чтобы, как говорили раньше, знала своё место. С другой стороны – при таком раскладе можно было запросто попрощаться не только с работой, но и со своей несомненно ценной и красивой шкурой. На беду оборотня, девица своё место знала и в данный момент как раз занималась тем, чтобы и Брайс его запомнил. Такие милые пушистые зверьки признают только силу, а, значит, нужно было её продемонстрировать. Идеальный вариант, конечно, это стать для зверя альфой, вот только она мало того, что не оборотень, так ещё и женщина. Единственный путь – добиться уважения и признания, лишь тогда он не будет предпринимать попыток подмять Аду под себя. Хотя отчего-то вампирше казалось, что этот мужчина попыток отстоять свою свободу и волю не прекратит никогда. Сколько его били в КГБ – известно только ему одному. И ведь за дело били!..
- Мне не нужна сиделка. Терпеть не могу баб. А вот на счёт эльфа ты прав, было бы неплохо… Но в твоем случае нет, догадливый мой, - она ответила мужчине долгим открытым взглядом. Это было честно, и Ада могла себе это позволить… Пока сам оборотень этого заслуживал. – Что если так и мне хочется только тебя? Что тогда?
Великолепные зелёные газа потемнели от раздражения и бессилия. Что ж поделаешь, если в этом мире слишком много тех, кто был сильнее? Это нужно принимать как данность, хотя никто не заставляет мириться с таким положением вещей. Есть одна замечательная фраза, которую Ада услышала когда-то давно: «Человек имеет право ровно на то, чего может добиться и что может отстоять». И, в общем-то, это действительно было так.
Что до самой Ады… Она знала, что рано или поздно подобный момент должен наступить и для неё. А это значит, что к нему нужно быть готовой как физически, так и морально. И пока лучший пример подобной стойкости она видела именно в Брайсе.
- А что дальше? Пока меня всё устраивает, - девица едва ли не в ладоши захлопала, когда этот здоровяк, волей неволей подчинившийся ей, развалился в ванне. Она бы ещё поиспытывала судьбу и терпение своего нового телохранителя, но надо было дать его нежному сердцу отдохнуть. В конце концов, он это заслужил. – Сигареты могу предложить только свои, увы.
Действительно, почему нет? Она и сама уже хотела курить, а сигареты лежали на столике в спальне, так что сходить пришлось бы при любом раскладе. Вернувшись, Ада села на край ванны и опустила руку в приятную теплую воду, продолжая с интересом рассматривать развалившегося в ней котяру.
- Расскажи мне о себе. И ты так и не ответил на мой вопрос о том, кто оставил тебе отметину на спине, - протянув пачку с зажигалкой оборотню, девица выжидающе уставилась на него. Понятное дело, что отказ поведать эту несомненно душещипательную историю не принимался.

+1

26

«Баб она терпеть не может... Оно и заметно. Хата – как гей-клуб, ни одной женщины в доме. Не считая этой. Никогда бы не подумал, что мужик станет надраивать полы и пыль вытирать…»
Разумеется, это качество «трепетной любви» ко всему противоположному полу Брайсу в Аде совершенно не нравилось. Ему, мужчине, почти в самом расцвете сил и лет, было бы приятнее видеть вокруг себя таких, как его хозяйка, глаз бы радовался, настроение поднималось и трудоспособность вместе с тем. Но видеть кругом мужиков в фартуках…
- Хиляки эльфы отживают свое, - оборотень вдруг вспомнил длинноухого из КГБ, который покорно делал все, что пожелает его господин, и тигра передернуло от одной лишь мысли об этом, - И чем быстрее передохнут – тем лучше. Так что бери себе и издевайся сколько влезет.
Но Ада хитрила, продолжая свою игру, проверяя оборотня на прочность, выдержку и остроумие. Но если первые два пункта можно было кое-как отнести к характеру Брайса (хотя и сомнительно), то остроумием он точно не блистал, да и шутки-то не всегда понимал, мог огрызнуться в ответ.
- Крошка, ты наняла меня в качестве телохранителя, а не игрушки. Чуешь разницу? – оскалился мужчина, - Так что мучай кого-то… кого-то другого. Я думаю многие с радостью и беспрекословно выполняли бы все твои команды. 
Брайс в очередной раз припал к бутылке. По горлу пробежал приятный жар, «растапливая» все то напряжение, что скопилось у него внутри. Женщина тем временем согласилась «поухаживать» за гостем и через минуту в зубах Брайса уже дымила сигарета. Уходить Ада и впрямь не собиралась, кажется, она решила остаться здесь надолго, усевшись на край ванны, и, опустив руку в теплую воду, она с интересом разглядывала мужчину, пытаясь завести непринужденную беседу.
- Моя жизнь уж явно поинтереснее твоей будет, - усмехнулся кот, но улыбка быстро сошла с лица, когда он почувствовал изменения в своем теле. Алкоголь в крови, теплая ванна, сигареты, привлекательная дама рядом. Не нужно обладать какими-то сверхспособностями, чтобы сопоставить все это вместе и понять к чему все ведет. Брайс нахмурился, отводя взгляд в сторону, пытаясь подумать о чем-то мерзком, неприятном (об эльфе!).
«Проклятая ванна и коньяк. И Ада».
Мужчина сейчас был не в очень удачном положении, чтобы его «расположение» к хозяйке могло оставаться незамеченным, а значит, если не удастся свести эмоции на нет, то придется выскакивать из ванны и поспешить одеваться.
- Сука какая-то царапнула, когда я ее имел, - мужчина соврал, отвечая на вопрос, но вранье это не было кстати, - Ты долго собралась тут сидеть? Я не в том расположении, чтобы мокнуть и чесать языком одновременно. Хочешь говорить – идем в комнату.
Брайс сам удивился своим словам, ведь он так быстро принял ее главенство, понимая, что сейчас лучше не ввязываться в долгий спор и не заводиться еще сильнее. Все должно идти без эмоциональных всплесков, а если она захочет поговорить, то он сможет рассказать ей массу историй о каждом из шрамов, приукрасив их дополнительными красками.
Но в любом случае Брайсу льстило ее внимание к его непримечательной персоне, учитывая тот факт, что прочие ее работники довольствуются сейчас видами друг друга. Неплохо живем.

+2

27

Кажется, что настроение у оборотня заметно улучшилось и стало более чем благостным. Как мало нужно человеку для счастья! Мягкая чистая постель, горячая и вкусная еда и возможность утолить свои маленькие слабости в виде алкоголя и табака.
- Разве я тебя мучаю? - певичка изумленно изогнула аккуратные брови, всем своим видом выражая искреннее удивление. – Да я тебя едва ли не с ног до головы облизала! – звонко расхохотавшись, Ада зачерпнула ладонью воды и плеснула ею оборотню в лицо. Сигарета, естественно, потухла. Сама же вампирша со вкусом затянулась вишневым дымом, смакуя ощущение вседозволенности рядом с весьма серьёзным зверем. – Ты действительно думаешь, что мне интересны те, кто во всём потакает моим прихотям? Серьёзно?.. Прими совет на будущее, если желаешь, чтобы я оставила тебя в покое, то почаще соглашайся со мной… Хотя я ничего не могу тебе обещать.
Довольно оскалившись, Ада продолжила изучать своего нового хвостато-полосатого друга. Почти всё его тело было покрыто мелкими, едва заметными шрамами, что говорило о весьма насыщенной жизни. Наверное, даже можно было позавидовать, но вампиршу нельзя было назвать любительницей приключений. Во всяком случае тех, в которых участвовал развалившийся в теплой ванне котяра.
- Интересных ты сучек себе выбираешь, - задумчиво протянула певичка, в очередной раз получая на свой вопрос отговорку вместо прямого ответа.
«Кто же это такой был, и чем всё закончилось, что ты настолько не хочешь рассказывать?.. С другой стороны, намерения у того зверя были явно серьёзные, так что как бы то ни было, а из вас двоих выжил ты», - Ада протянула точёную ручку и с интересом начала ощупывать грудь и плечи своего телохранителя. Зверь, натуральный зверь! Не истощенный долгими «посиделками» в карцере КГБ, не сломленный неволей и жестокой, не знающей жалости судьбой. У неё определенно неплохой нюх на подобные экземпляры… И чего она тогда его не выкупила против его же воли?
- Мы будем сидеть здесь ровно столько, сколько этого хочу я, - нараспев продекларировала девица, перекидывая ножки через бортики ванны. Оборотень отдохнул от её маленькой тирании, расслабился… Пора было снова его немного потерроризировать. – А вообще ты меня заинтриговал… То ли дама тебе попалась очень страстная, то ли ты сам по себе очень даже ничего, - донельзя довольная Ада уселась мужчине на живот, не жалея ни собственного халата, ни разомлевшего оборотня. – Рассказывай! Здесь и сейчас.

+3

28

А легче все не становилось. Ада так и норовила задеть его, и Брайсу все сильнее казалось, что она начинает с ним флиртовать, пока это не стало очевидным. Сигарета бессовестным жестом оказалась потушена (что ж, оно и к лучшему), а хозяйка все продолжала свое «наступление». Пальцы вампирши коснулись мужской груди, теперь уже она изучала Брайса не только зрительно, поглаживая рельефную плоть, больше всего, по видимому, интересуясь «картой» старых и новых шрамов, хотя дальнейший разговор повел совершенно в иное, не военное, русло.
- Разные были. Молодость у меня весьма бурно прошла, - на Аду он старался не смотреть, изучая золоченое покрытие ванны, пробуя даже сковырнуть его ногтем, - Мало ли чего ты хочешь, я тебе не раб…
Договорить Брайс не успел, как и не смог в очередной раз отвести удивленных глаз от своей новоявленной хозяйки. Ада с легкостью перекинула свои ножки через борт ванны и в мгновение оказалась на оборотне, аккурат усевшись прямо на его живот. Тут уже и выдержка матерого дала сбой. Спорить с собственным организмом было бессмысленно, и если мозг понимал, что никакую херню творить не надо, то инстинкты настойчиво этому противились, поэтому Брайс попросту сдался.
- О чем ты хочешь, чтобы я тебе рассказал? – мужчина видел, как быстро намокали ее халат и платье, плотнее облегая тело, - О том, какой я любовник? – оторвав свой взгляд от женской груди, хищник хитро сощурил глаза, поудобнее (и повыше) устраиваясь в ванне.
Чего еще желать свободному человеку? Сытный ужин, хорошая выпивка, влиятельная особа, взобравшаяся сверху – все это есть у Брайса, и грех от этого бежать, если ты не дурак. Но, несмотря ни на что, его все еще продолжали терзать сомнения, в памяти всплывали моменты заточения, и красивые (и не очень) женщины, желающие использовать мужчину в своих целях.
- Не думаю, что при вопросе секса, кто-то себя хоть когда-то поливал грязью.
Но разговор на этом неожиданно закончился. Забив уже на стеснения за свой стояк, оборотень подвинул Аду в сторону и выбрался из ванны, хватая и повязывая на себя полотенце.
- Купание закончено.
Только после этого он подхватил женщину под руки, чтобы извлечь ее из воды, даже не надеясь на то, что этот его поступок так просто сойдет ему с рук.

+2

29

Оборотень вновь напрягся, и в очередной раз причиной тому была одна наглая белобрысая дамочка. Эта роль нравилась Аде всё больше и больше, потому что настолько ярко реагировать он будет только в период острой зависимости от неё любимой… Через два-три месяца Брайс отъестся, получит документы, возможно даже подкопит деньжат и вполне возможно сбежит от своей вздорной хозяйки. Увы, как он уже обозначил, веха рабства в его жизни подошла к концу. Нет, не подумайте, самой певичке это было только на руку, потому что иметь дело с безвольным рабом – удовольствие ниже среднего, но… Зато живая собственность никуда не может деться от своих господ.
- Я хочу, чтобы ты мне рассказал о своей жизни до КГБ. Всё самое интересное! У тебя вон сколько шрамов, жизнь значит была бурной и не факт, что лёгкой… Хочу знать! – вампирша мягко поглаживала пальчиками ключицы напряженного зверя, не без удовольствия отмечая его интерес к её нескромной персоне. Какой ж женщине не будет приятен интерес такого рослого статного здоровяка? Но… Спектакль довольно быстро закончился, и это не могло не расстраивать только вошедшую в раж девицу.
Вместо того чтобы порадовать свою хозяйку вполне себе закономерным поведением, этот мужчина попросту ссадил её с себя и выпрыгнул из ванны, как ошпаренный!.. Ада недовольно надула губы. Ну вот что за радость портить ей всё представление? И где теперь это приятное напряжение, где борьба звериных инстинктов и разума человека?! «Маленький противный свинёнок! Как он вообще может мне отказывать в таких маленьких радостях?!» - разочарованная девица дала себя поднять, но осуждающим взглядом Брайса буравить не перестала. Как он вообще может ей отказывать?! Он! Ей!..
- И вообще, отдай мне полотенце! – Ада скинула намокший, а потому бесполезный, халат в воду. Туда же отправился длинный пеньюар после того, как надувшаяся, словно не получивший порцию шоколадных конфет ребенок, вампирша отобрала у мужчины на данный момент единственную приличную одежду. – Отнеси меня в комнату! И сигареты захвати. И коньяк, – она плотнее закуталась в полотенце, закрепив его на груди узлом, и требовательно протянула к оборотню руки. Интересно, он вообще понимал во что ввязывается, когда решил согласиться работать на поп-диву?

+2

30

На удивление в этот раз и слова и действия Брайса, хоть и мало-мальски, но возымели вес, и женщина не стала сопротивляться его требованиям, даже позволила вытащить себя из ванной. Вот только вид ее не выказывал смирения, и дамочка, со взглядом сатаны, продолжала сжигать его живьем.
«Что? Не нравится? Мне, знаешь ли, тоже много чего не нравится, так что будем квиты».
Можно было бы считать это своей маленькой победой, оборотень даже успел порадоваться тому, как удачно он все провернул, сумел-таки задеть гордость вампирши и показать, кто здесь мужик. Но радость длилась не долго, Ада снова приняла эстафету главенства и выдала порцию свежих требований. И, мало того, она забрала его полотенце. Обычно, реакция тигра редко подводила, но сегодня, подпитанный алкоголем, мужчина сплоховал. Очень длительное воздержание от спиртного давало о себе знать, и теперь, когда Брайс наконец-то дорвался до бутылки, разум и тело пьянели весьма быстро.
- Ты хочешь, чтобы я так ходил? – удивленный мужчина развел руки, явно акцентируя внимание на своей паховой области, - Да ты совсем что ли сдурела? У вас с этим чертовым клубом уже крыша едет. У всех, - сигареты и бутылку он, конечно же, взял, а вот хватать на руки вампиршу – не спешил, - Ноги есть – дойдешь сама.
От нервов и напряжения разболелась нога (старая рана все тревожила зверя), в добавок к ушибленному локтю, это никак не помешало бы отнести даму в опочивальню (и там ее закрыть!), но если подумать и вспомнить, то на руках Брайс носил разве что трупы, или будущие трупы. Но ни на первое, ни на второе Ада пока не была похожа – так к чему тогда все это? И мужчина, отпивая из горла, морщась от горечи, в одиночестве поплелся в комнату, изредка прихрамывая на одну ногу.
«Тут явно лучше».
А лучше здесь было как раз потому, что пока еще не было видно ехидно ухмыляющего лица госпожи Морриган. Тепло, уютно, светло. Правда, последнее очень резало глаза, но искать в этих хоромах выключатель Брайс не решился, и, вместо этого, просто забрался в кровать, укутавшись в одеяло с головой.
В ушах были слышны удары собственного сердца, судя по всему, оно было спокойно, но лишь при одной мысли об Аде, удары становились все чаще и «глубже» отдавались по организму.
«Проклятая баба, не даст мне покоя. Все соки выжмет».
Звериный слух его не подвел, когда Ада вошла в комнату, и Брайс замер, приготовившись отстаивать свое право на отдых и сон и, по совместительству, на эту мягкую и уютную кровать.

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [08.10.2066] Мал по малу