КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [10.12.2065] Schlaflied


[10.12.2065] Schlaflied

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 10 декабря 2065 года, четверг, поздний вечер
Место: Женева, дом Эвана, главная гостиная (см. в ЛК)
Действующие лица: Эван Хет, Виэль

Описание ситуации: Поприсутствовав на открытии нового медицинского центра сети Lux in tenebris, а потом ещё и на небольшом банкете "для своих", Эван имел нетрезвую глупость брякнуть, что Виэль классно играет. После чего так и не нашёл достаточно аргументов, чтобы отбрыкаться от святого желание Патриарха поделиться прекрасным. С позавчерашнего вечера и, цитируя Уильяма Джонсона, "пока не надоест она тебе или мне без неё" Виэль обитает у Эвана. Добрый Патриарх не поленился снабдить её указанием "всенепременно приобщить гринпис к хорошей музыке".

Дополнительно: Есть вероятность, что всё в итоге скатится в 18+

Шпаргалка: Банкет, на котором Патриарха озарило идеей добровольно-принудительно приобщать гринпис к музыке, состоялся в минувшее воскресенье. Виэль доставили Эвану во вторник. К эльфийке прилагается доставивший её курьер-охранник на случай её выхода за пределы дома без временного владельца, прописанный в одной из гостевых и, кажется, потерявшийся где-то в доме.

Виэль

Одежда - см. фото. Несколько поправок: другая обувь - удобные мягкие кожаные босоножки; цвет волос натуральный; макияж лёгкий, практически естественный.

http://sa.uploads.ru/qXrR3.jpg

Эван

Волосы намного длиннее, как здесь. На ногах толком не зашнурованные замшевые кеды тёмно-серого цвета.

http://sa.uploads.ru/WTLUH.jpg

[audio]http://pleer.com/tracks/5548022BKB4[/audio]

Отредактировано Эван Хет (13.11.2014 00:23:26)

+4

2

- ...и на выставку в Дублине тоже отправь кого-нибудь. Только гранулы с новой линии не берите пока, там что-то с плотностью было на последних испытаниях. Да. Вот именно. Да, Марка можно. Только не одного, за ним лучше чуток присмотреть лишний раз. А то в Палермо его до сих пор, наверное, помнят.
На этом месте очень важного, между прочим, телефонного разговора Эван с ехидным смехом скатился по перилам, лишь чудом (или благодаря многолетним "тренировкам") не рухнув к чёртовой матери с лестницы. Работы было, как всегда, много. Она подлым образом настигала в любом месте, в любое время и не спрашивала, есть ли у вампира желание разбираться с очередным вопросом-который-может-решить-только-он. Это было хорошо.
- Это, кстати, не шутки, хоть я ржу тут с тобой как лось бомбейский. На самом деле всё более чем серьёзно. Там будет овердохуя потенциальных заказчиков.
Мягкая бусина динамика в ухе весело похохатывала в ответ голосом директора архангельского завода сети Рестарт. Человек он был свойский, надёжный и понимающий сомнительную манеру общения Эвана. За что и ценился оным на вес золота.
- Нет, Шерил я туда не зашлю. Во-первых, она сейчас в другой части света. А во-вторых, в этой хреномудрии она пока толком не ориентируется. Надо кого-нибудь умного. Выбери сам, не будь инфантильной фиалкой.
Выудив с книжной полки потрёпанный том "Ночного Дозора", вампир рассеянно похлопал книгой по бедру, пару раз крутанулся на месте, хмурясь и явно пытаясь вспомнить, что ещё он хотел взять здесь внизу, нетерпеливо прищёлкнул пальцами, просветлел лицом и быстрым шагом устремился на кухню.
- Анастасия? Да, нормально. Вот видишь, стоит лишь захотеть, и всё ты сам прекрасно можешь и знаешь. Вот и славно. Ага. Ладно, короче, я хочу для разнообразия сделать вид, что рабочий день у меня именно день, а не сутки. До связи.
Динамик затих. Эван, одной рукой прижимая к груди старую книгу, а в другой покачивая огромное зелёное яблоко, с изяществом слегка контуженного горного козла захлопнул холодильник задом и хотел было отправиться в обратный путь к родимой мансарде, но внезапно заметил тихо затаившуюся в углу дивана хрупкую фигурку. Виэль.
- Оу, привет!
Притормозив, Хет приветливо помахал девушке книгой. Честно говоря, он совсем забыл, что дома нынче обретается сие неординарное создание. Как-то всё дела-дела. А девочка явно маялась от непривычного безделья. Судя по всему, у неё, как у множества артистов, от регулярных выступлений и похвалы публики была своеобразная зависимость. И в свете полного отсутствия интереса к своим способностям, бедняжка быстро оказалась где-то грани ломки. Она ещё вчера весь вечер маячила на периферии, осторожно пытаясь привлечь к себе внимание и получить наконец какое-нибудь знакомое распоряжение. И теперь, под взглядом робких серых глазищ, опрокинувшем на него целый ушат надежды на чудо, Эван почувствовал острый укол чего-то подозрительно похожего на совесть.
- Скучаешь?
Покосившись на книгу в своих руках и будучи вынужденным признаться самому себе, что всё равно собирался честным образом ни черта полезного не делать, вампир оценивающе прищурился в сторону девушки. И пришёл к выводу, что в данном конкретном случае наиболее альтруистическим ходом будет требование немедленно закатить полуторачасовой концерт. Правда к таким уровням культурного досуга Эван себя морально готовым не ощущал.
- Ты извини, что я так про тебя забыл. Это не потому что мне что-то не нравится. Ты охрененно поёшь и играешь. С временем просто беда.
Вообще говоря, можно было этой констатацией факта и ограничиться. Но Эван не был бы самим собой, если бы так упустил случай напричинять добра. Поэтому, усевшись традиционно не на сам диван, а на его спинку и отложив пока книгу на колонку стерео-системы, вампир, в надежде на присутствие в характере Виэли не только трудового пыла, но и толики разумной лени, максимально обтекаемо выразил свою готовность приобщиться к прекрасному:
- Заводи шарманку. На свой вкус.

+3

3

Все было странно и не правильно. Что господин Эван не обращал на Виэль внимания, было еще пол беды, главной же проблемой было то, что не давал никаких указаний! Вампир пробегал мимо эльфийки с какой-то космической скоростью, то утыкался в бумаги, то срочно начинал названивать сам, то отвечал на звонки, щедро рассыпая неизвестные Виэль слова и термины. Скромные попытки эльфийки привлечь к себе внимание рассыпались в прах. Она правда не знала, что делать - господин Уильям выдал ей указание всячески развлекать господина Эвана, играть и рассказывать истории, чтобы он был доволен (да, прозвучало это все немного не так, но Виэль вычленила главное), однако же и мешать, нагло навязываясь, ей не позволяло воспитание. Вот и приходилось играть роль тихой тени на периферии, все так же пытаясь получить указания, что же ей делать. Ну и да, было обидно, что её игнорируют. Хотя, конечно, Виэль себя корила за такие не подобающие ей чувства. Так что, когда наконец вампир вспомнил о её присутствии, это было практически счастье.
- Уже нет, господин Эван!
Эльфийка светло улыбнулась, селя прямо, всячески демонстрируя готовность слушать владельца дома.
- Я понимаю, господин Эван. Господин Уильям тоже не всегда меня зовет.
И надо ли говорить, что дальнейшие слова вампира Виэль обрадовали? Ну наконец-то!
- Да, господин! - эльфийка не удержалась от немного ревнивого взгляда на книгу в руках вампира. И на это её хотели поменять? Тоже мысли, которые не следовало думать послушным эльфийкам, но после почти двух суток маяты они сами просачивались в голову. Ну и хорошо, тогда она начнет с рассказа, раз господин желал слов, а не музыки.
- Я тогда начну с рассказа, господин Эван.
Виэль немного поерзала на диване, чтобы устроиться поудобнее. Прикрыла глаза, перебирая в памяти множество сказок и историй, настраиваясь, потом открыла серые глаза, нашла ими взгляд вампира, чтобы установить контакт. Глубоко вздохнула, пробежала пальцами по руке, обозначая начало рассказа тихой мелодией, и тогда начала говорить. Кажется, её голос поменялся, из него исчезла робость и тихая ненавязчивость, а появились глубина и выразительность, чарующая мелодичность. Стало понятно, почему патриарх так любил слушать сказки в исполнении Виэли.

- Про что мне поведать вам, господин? Рассказать ли вам легенды жарких африканских берегов, где люди столь черны, что растворяются в ночи, и лишь их улыбка, как лунный свет, может выдать их расположение; где бродят изысканные, необычайные звери, где оперенье птиц сверкает, подобно драгоценным каменьямгде леса хранят древнюю, дикую магию? Или поведать вам сказания далекого севера, где круглый год лежат искрящиеся снега, где царствуют оттенки белого и голубого, где люди носят пышные богатые меха и поют ночами у костров небывалые песни, обращаясь к холодным духам, и те танцуют в бескрайней ночи, оставляя в небе радужную завесу, подобной которой не сыскать на всей Земле? А может быть, спеть вам предания таинственного Востока, наполненного пряными ароматами, сладкими, будоражащими, дурманящими; где под тонкими покровами легчайшего шелка скрываются невозможные тайны, где города непривычны нашему взору, и оттого притягивают его к себе, обещая сердцу нечто неизведанное и манящее?
Но нет. Я знаю, господин. Я поведаю вам легенду Алмазного Берега, и пусть она молода, но даже самые древние и старые сказания когда-то были юны. Говорят, господин, что порой с моря на город надвигается белый туман. Обычное дело, скажете вы, и нет в этом ничего удивительного. Но порой этот туман становится столь густым, что даже яркий свет беспомощно тонет в нем и отступает смиренно. И можно пройти в двух шагах друг от друга и не увидеть ни силуэта, ни даже тени.
Вместе с туманом появляется некто, но никому неизвестно, человек ли это, вампир, дух или призрак. Он высок, и широкополая черная шляпа скрывает его лицо так, что видны только тонкие губы в улыбке. Плащ окутывает фигуру его и струится за ним продолжением клочьев тумана.
И вот... сей дух ли, призрак ли, ищет себе душу. Это может быть самый ничтожнейший раб, а может быть и высокорожденный господин, никто не знает, кто приглянется пришедшему из тумана. Он выбирает, и, улыбаясь, вдруг предстает перед избранным, словно из ниоткуда. Скрытый своим плащом и шляпой говорит:
- Хочешь ли ты пойти со мной в город всех городов, прекраснейший Халь-Ур-Митон? Хочешь ли? – и голос этого духа ли, призрака ли, глубок и чарующ. О! Нельзя его слушать! Стоит только увидеть эту фигуру, укутанную в туман, как надо бежать прочь! Заткнуть уши, закрыть глаза, или не будет спасения! Ибо голос его проникает в самое сердце, опутывает душу сладкозвучными сетями дурмана, манит, и рисует перед взором чудесные картины, равных которым нет в этом мире.
- Хочешь ли пойти со мной и ступить на землю царя всех городов? Великий,  древний, чудесный, божественный Халь-Ур-Митон, воспетый во всех мирах! Золотой и прекрасный, сияет он в лучах солнца; последуй за мной, и ты увидишь мостовые его, выложенные из разноцветного камня, колоннады и арочные мосты, резные и ажурные, массивные и тяжелые, созданные из мрамора с прожилками или из гранита с чудесными вкраплениями блестящей слюды; в жаркий день всегда ты найдешь прохладу у фонтанов с радужными струями посреди серебряных бассейнов. Пройди по благоуханным садам его, с вечноцветущими чудесными деревьями ар-миты и сребролистыми шинчи, что мелодично звенят, стоит лишь игривому ветерку затронуть их тонкие ветви; посмотри на широкие площади, что украшены вазами, и цветами, и статуями из лучшей слоновой кости, с лавочками, где можно найти чудеса со всего света и говорливые торговцы в них покажут диковинки всех миров. О, Халь-Ур-Митон, город сотни божеств! Воспеты великолепные храмы его, выложенные из драгоценной яшмы, из таинственного обсидиана, изменчивого оникса, теплого сердолика, мистического нефрита, яркой бирюзы и множества иных благородных каменьев; одни украшены живыми цветами, что оплели резные колонны и дивным своим ароматом манят перламутровых бабочек и светящихся мотыльков; другие украшены кружевами из золота, серебра и меди, настолько тонкой и сложной работы, что не могли они быть созданы руками смертных; иные же отличаются драгоценной мозаикой из янтаря, рубинов, корундов, топазов и сапфиров, что складывается в фантастические узоры и сияющие картины. О, восторг богов, о, глас божественных труб! Пойдем же со мной в город всех миров, ступи на парящий хрустальный мост, что приветствует идущих по нему тихим перезвоном, воспевая хвалу следующим в волшебный город, хранящий в себе ведьмовские тайны тихих улиц и безудержное празднество шумных площадей; и ночью хрустальный мост отражает золотой свет, льющийся из приветливых окон, и звон его сливается с дивным пением и звуками чудеснейших мелодий. Пойдем же со мной мимо Крылатых Стражей, высеченных из черного камня с золотыми узорами трепетных, истинно бьющихся неведомой жизнью жилок, именования для которого нет в этом мире, охраняющих вход в древний, как само время, и вечно юный, словно распустившийся цветок инсилеона, Халь-Ур-Митон.
Так вещает этот дух ли, призрак ли, а затем протягивает бледную руку, приглашая следовать вместе с ним по дороге из тумана. И душа, трепещущая, живая, горячая, зачарованная дивными картинами, созданными волшебным голосом, принимает поданную ей руку; послушно и восторженно, в предвкушении неземных чудес и радости, следует за фигурой в клубящийся туман.
Когда же наступает утро, находят тело, что когда-то принадлежало этой душе - оно холодно, как камень, но на лице его навеки застыла улыбка величайшего счастья.
Вот такая легенда, господин. 

С этими словами Виэль умолкла.

Отредактировано Виэль (12.11.2014 12:12:40)

+10


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [10.12.2065] Schlaflied