КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [5.09.2066] Скованные одной цепью...


[5.09.2066] Скованные одной цепью...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: 5 сентября 2066 года.

Место: КГБ, комнаты рабов

Действующие лица: Маттия, Селина Хен Шеридори

Описание ситуации: Маттия, надоевшая своему прежнему хозяину, продана в КГБ. Обычная история, обычная рабыня, которую ждет вполне обычная в таких случаях судьба. И пока Матия в ожидании того, что несет ближайший вечер, Селина как раз возвращается от очередного клиента. У них есть немного времени, чтобы хотя бы познакомиться, пока кого-то из них не пригласят в номера.

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+1

2

"Много вежливо кивать. Больше, еще больше. Красавчик, я прекрасно все понимаю. Знаю, куда я попала, знаю, что я буду делать и что будут делать со мной. Нет, мне не страшно. Да, я запомнила, как стоит себя вести чтобы не оказаться в котлетах. И не смотри на меня как на ребенка. Я уже почти взрослая. Девушке столько лет, на сколько она себя ощущает, а не столько, сколько написано на бумажке о рождении. О тот самый взгляд, полный укора, недовольства и предвкушающий проблемы. Нет, не дождешься. От меня их не будет. Их никогда не было и они не планируются. Только вот ошейники у вас какие-то грубоватые, ребята. Нет, я не собираюсь тебе об этом сообщать. Просто учти, сам симпатичный вид игрушечки испортишь. А нет, прости. Тут говорят иначе. Испортишь вид вещи. Я запомнила, не беспокойся. Неужели я так похожа на полную идиотку, что он даже говорить стал медленнее? Все, лекция закончена? Наконец-то. Ощущаю себя как в дешевой книжке из киоска. Не хватает только прекрасного принца, который придет и спасет. Хах, даже смешно. Жизнь- это не книги. Тут такого не случается. Что, Богиня, так твоя игрушка нравится тебе больше? Интереснее? Ну что, смотри, наблюдай. Мне не жалко." - мысли в голове девушки текли абсолютно размеренно и неторопливо. Да и куда было торопиться, не в первый же день будет очередь из клиентов? Это было бы лишним даже с везением девушки. Поэтому она честно шла впереди конвоя, который должен был указать новой жертве ее коробку.
"А ведь все могло быть и хуже. Интересно, если бы я не подала этому извращенцу мысль продать меня, то он бы уже меня закопал или нет? Последние полгода он почти мной не интересовался. Так, изредка. А потом, когда бы надоела совсем? Нет, такие игрушки не отпускают. Таким Феям отламывают крылья и закапывают в холодную землю. Здесь все точно так же, только шансов побольше. Но и условия...Да вроде не хуже. Да, книжек в ближайшее время не предвидится. Но что мне там сказали? Вести себя покорно и забывать о своем положении. Да пожалуйста, сколько угодно. Ешьте меня полностью и не обляпайтесь, господа."
Задумавшись, девушка получила тычок в спину и осознала что уже находится около двери в комнату. Немного накатила грусть по поводу того, что она теперь не будет знать, откуда и куда ее привели, но вроде как, здесь положен конвой до комнаты с клиентом, так что многое она не потеряла.
- Спасибо, - решила подать голос девушка, прежде чем проскользнуть в комнату.
Внутреннее убранство было вполне приличным, а для Матти, которой для выживания требовался минимум предметов, это даже показалось особо хорошим. А что? В наличии была кровать, шкаф и даже окно. Так что настроение у девушки даже чуть-чуть поднялось. Правда кровати было две, а значит у нее будет соседка. Или сосед. Кто знает эти странные правила клуба?
Не сумев решить, какая из кроватей менее занята, Матти забралась на подоконник, обнимая колени тонкими ручками в ожидании хоть кого-нибудь.
"Добро пожаловать в новую жизнь, юная фея. Смотри, не сгори слишком рано. Вдруг Богиня еще не наигралась и впереди будет еще что-нибудь любопытное?"

Отредактировано Маттия (06.01.2015 11:10:34)

+1

3

Воздух, хлынувший в лицо с открытой в коридор дверь, воспринимался как спасительный. Ей в очередной раз удалось вырваться. А вообще может разве быть иначе? Кровь вампира и эльфа повышали ее живучесть там, где бы обычный человек давно умер. И становилось неясно: надо ли за это благодарить свою судьбу.

Селина, как только за спиной хлопнула дверь номера, облокотилась на стену, не замечая, как раненое плечо оставляет след на белоснежном полотне.

Нагота, проглядывающаяся сквозь превращенное в тряпку платье, уже не стесняла. Она проходила мимо других рабов, мимо сотрудников клуба по скрытым в стенах коридорам, благодаря которым отдыхающие в этом заведении не видели результаты своего отдыха.

Сегодня ей можно сказать  повезло. Маленькому сопляку, который снял ее, только-только, наверное, исполнилось 14 лет. Разве вычислишь возраст этих вампиров. Она была его подарком, который оплатили друзья и родители. Небольшой танец, игра в прятки... Все начиналось так невинно. НО именно такое начало бывает самым опасным.. Мальчик любил играть с холодным оружием. Сначала он изображал из себя стрелка, а она была мишенью. Сейчас круги, нарисованные синим фломастером, уже не видны. Их смыла кровь.

Затем он бросал дротики. А потом изображал аборигена, готовящего из мяса пленника похлебку. Надо ли говорить, что мясом служила ее плоть и что перед «готовкой» юный садист ножиков срезал мясо с ее руки.

Закончилось все минетом и пьяным сном юного вампира. Оплаченное время истекло и ее вывели из комнаты.

Хотелось придти и сразу свалиться в кровать. Вот только знали Селина, что это не особо хорошая идея. Окровавленная постель — не самый лучший выход. Поэтому проскользнула в комнату, взяла полотенце и вновь скрылась. Лишь стоя в душе, поняла, что что-то в комнате было не так.. Будто кто-то там был.. Но это тоже не удивило, в конце концов двери здесь не закрывались и любой мог туда проникнуть. Параллельно с этим возникла мысль: а не заберет ли пришедший ее медальон, спрятанный в тумбочке.

Поэтому процесс приведения себя в порядок пришлось сократить. Селина вытерлась, отмечая, как на полотенце остаются кровавые разводы, и побежала по коридорам в комнату.

Ощущения не подвели. В комнате действительно кто-то был и этот кто-то сидел на подоконнике.

Девушка подтянула полотенце, которое вы это время заменяло ей одежду.

- Привет, -она сделала  пару шагов в торону тумбочки. Проверила, все ли на месте, а заодно и достала аптечку.
Конечно, в Клубе был медпункт, но там не больно жаловали рабов. И водили их туда, если было что-то очень серьезное, а у руководства на данную «вещь» были еще планы.

Так что царапины приходилось обрабатывать самостоятельною. НУ а если ты дампир, то приходилось самой обрабатывать и более тяжелые раны.

Селина  села на свою кровать, раскрыв аптечку.

- Ты новенькая, да? Меня зовут Селина.

Девушка сжала зубы, когда смоченный в  перекиси ватный диск коснулся раны на плече.

+1

4

Когда дверь открылась, Матти перевела взгляд на вошедшую девушку, почти не успев ничего заметить перед тем, как она снова выскользнула. В глаза бросились следы крови. Впрочем, темноволосую это особенно не смутило. Подобные вещи ей тоже успели мельком объяснить, а природное отсутствие брезгливости дало возможность даже не испугаться.
"О, по-моему это и была моя соседка. Какая-то мимопробегающая соседка. Хотя, может и не она. Может кто из ее знакомых заскочил одолжить полотенце. Этот момент мне не поясняли, может и подобными вещами тут принято делиться. Ведь у вещей не может быть своих вещей, верно?"
Матти едва -слышно вздохнула, затем зевнула, прикрыв рот ладошкой. Сегодня девушке подозрительно хотелось спать: ее подняли безумно рано, чтобы успеть перевести, а затем в суете и беготне прикорнуть было просто негде.
"Буду вежливой девочкой и потерплю до вечера. Торопиться тут некуда, время подождет. Тут все такое...Странное. Не знаю, но что-то смущает меня. Неуловимое чувство, как когда пьешь незнакомую воду. Вроде бы вода-водой, а вкус какой-то присутствует. Вот и тут так же, вроде воздух тот же, а что-то в нем есть. Что, моя дорогая Богиня, это место тоже творение рук твоих? Ты была не в настроении когда создавала это место и наделяла здесь всех чем-то особенным?"
Вновь вернулась девушка, на этот раз уже явно быстро принявшая душ. Крови на ней было значительно меньше, ровно как и раны выглядели в два раза менее страшно, чем ей показалось сначала. Но Матти не придала этому особого значения, считая, что сквозь полуразорванные тряпки это понять почти невозможно, а кровь всему придает более зловещий оттенок.
"Ну что, это действительно моя соседка. И теперь я даже знаю, какая из кроватей моя. Прямо сюрприз на сюрпризе. Ну ничего, мне все-равно было без разницы где спать. И интересно, это ее кто-то из клиентов так? Да уж, Богиня, видимо созданием этого места ты не ограничилась, не забыв наделить всех гостей клуба теми потребностями, что так любят показывать в фильмах ужасов. Просто бесконечно мило. Только вот ты не учла то, что я такое не вынесу. Нет, неверно сказала. Вынесу. Но разве будет интересно пытать игрушку, которая слишком быстро истекает кровью? Чтож, феи действительно долго не живут. Иначе их перестанут поднимать крылья..."
В своей обычной манере задумчивости, Матти чуть было не прослушала то, что ей сказали. С полминутки понаблюдав за тем, как девушка обрабатывает раны, темноволосая осторожно спустилась с подоконника и кивнула.
- Привет. Новенькая. А ты, как я понимаю, моя соседка по комнате?
"Мм. А еще могла бы представиться. Первой как-то не стремлюсь, честно. Но ничего, времени у нас явно будет не мало, если кого-нибудь из нас через пару дней не прикончат во славу Богини. И может ей помочь? Попросит, если что. Намекну, встану поближе."
Матти осторожно подошла к девушке, повнимательнее разглядывая ее раны. Подобное она видела действительно впервые. Ее похититель бил фею всего пару раз, да и то без особых травм. А больше нигде, кроме как в фильмах, Матти такого не встречала. И раздумав еще чуть-чуть, девушка решила задать вопрос, имея в виду раны:
- Нервный клиент?

+1

5

Селина не была против соседки. Вообще , если рядом есть кто-то, то переносить тяготы здешней жизни было намного легче. Поэтому она дружелюбно улыбнулась юному созданию, отметив, что оно даже младше ее. Сколько ей? лет 15 - 16.

Правда, дружелюбная улыбка была недолгой.  Плечо безумно ныло и от прикосновения с антисептиком в глазах побежали черные пятна, а в виски ударила кровь.

- Нет, клиент был не нервным, - опровергла она предположения девушки, которая почему-то так себя и не назвала. - Просто он был изобретательным.

Да, пожалуй именно так можно было назвать местный контингент. Изобретательным. И это было еще хуже. Если с нервными еще можно было как-то бороться. Главное, успокоить их, то вот с изобретателями такой номер не прокатывал. Наоборот, каждое действие действие они расценивали как позыв к новым штучкам, в ходе которых проверялась прочность рабыни.

Был, правда, еще один вид клиентов, те самые, которые за счет унижения и боли других поднимали собственную значимость. Таких бы к психиатрам, так нет - ведут сюда. Быть может раньше на месте КГБ стояла элитная психбольница, вот больные по привычку сюда и прутся.

Селина не стала спрашивать о прошлом. Сама она поняла одну истину - прошлое осталось в прошлом. Его можно иметь, но вот вспоминать о нем не стоит. Слишком больно тогда становилось. Как правило, многие здесь оказались не по своей воли. Бывшие рабы - это лишь часть проблем. В большинстве своему нынешние рабы КГБ - это те, кого предали близкие люди. А о таком вспоминать не хотелось, как впрочем, и делиться этим с другими.
Здесь жили только настоящим и лишь иногда мечтали о будущем.

- Ну вот, и не все так страшно, - Селина закрепила повязку и убрала аптечку в шкафчик. - Здесь есть медпункт, - на всякий случай предупредила она, - но туда не стоит ходить по любому поводу. Туда только тяжелых и дорогих рабов носят. А нас так могут так облаять, что ну их...

Все это время Селину что-то смущало и вот сейчас, разглядев девушку поближе и втянув носом воздух, поняла.

- Черт, - выругалась, прикрыла ротик ладошкой. - Ты ведь человек, да?

Открытие было не из приятных.

- Слушай, - она осторожно посмотрела на дверь. - Здесь, конечно, не принято обсуждать решения руководства, но, думаю, нам стоит сходить и попросить поселить тебя в другом месте.. Ты не можешь жить со мной в одной комнате.

+1

6

"О. Имя. А мне нравится, красивое. В духе восточных романов, в которых все так...излишне романтично и красиво. И я вижу в твоих глазах жалость. Ну вот зачем? Я не маленький ребенок, я хорошо понимаю место в котором оказалась и принимаю судьбу. Все-равно мы все умрем именно тогда, когда решит Богиня. И трепыхаться бессмысленно. Все-равно этого не предугадать и не изменить. Кто знает, каким в новое утро будет ее настроение? Может ей станет скучно и она захочет сломать несколько своих игрушек. Ведь всегда можно взять новые. Как там было? Положите сломанную куклу в деревянную коробку.И...Я снова стормозила, упустив момент представиться. Ничего, думаю тема далеко не уйдет."
Девушка тихо вздохнула, наблюдая за тем, как привычно ее соседка по комнате обрабатывает раны. Перспективы казались все интереснее и даже немного удивляли. Матти была уверена в том, что даже не с ее везением будет умереть здесь в первые пару месяцев. А потом...потом могло еще случиться все, что угодно.
"Это было бы даже интересно. Дорогие игрушки чинят хорошие мастера. Только вот как здесь определяется ценность? Симпатичная мордашка, красивое тело, что-то иное? Любопытно, любопытно. Нет, это будет явно не по мою душу. Маленькая фея с излишне хрупким телом. Не думаю, что такие игрушки бывают интересны слишком долго. По-крайней мере то время, пока красота еще присутствует."
Девушка не строила иллюзий по поводу своей способности выживать. Она знала, что бороться за жизнь не умеет. Все ее фокусы- лишь результаты чтения книг, да просмотры фильмов. Душа в книгах, а не в теле. Так что Матти просто принимала свою судьбу такой, какая она есть. Наблюдала с легким отстранением, будто смотрела со стороны. Что будет? Повезет выплыть или затонуть? Куда вынесет река? В тихое озеро или на острые скалы? Наконец появился момент, чтобы можно было заговорить и не перебить собеседницу. Поэтому девушка повела плечиками:
- Человек, - констатировала без малейшего удивления, - И меня зовут Маттия. Привычнее без последней буквы я.
"А что, я так не похожа на человека? Нет уж, к всеобщему сожалению я не настоящая фея, как меня кое-кто любил называть. Самый обычный человек, пусть и немного...слабый. И зачем меня отселять? Ты лунатишь ночами, кидаясь на все, что находится рядом? Это был бы смешной конец. Да, Богиня? Тебе бы определенно понравилось. Необычная смерть для необычного места. А что? Красиво, со вкусом и так по книжкам, которые тебе не интересны и поэтому ты играешь с вещами покрупнее."
Проявляя вежливость, девушка буквально заставила себя уточнить, почему же они не могут быть соседками. Вообще, обычно она бы промолчала. Но Матти показалось, что с этой девушкой можно вести себя не как обычно. Почему? Да потому что ей и так досталось от Богини, а значит она тоже яркая игрушка. А игрушки должны быть рядом.
- Почему?
"Больше красивых игрушек, для Богини. Больше красивых вещей для клуба. Неужели я нашла место, которое прячет твои пороки? Все те, которые заставляют сердце биться быстрее, а кровь приливать к щекам. Ах да, еще я забыла алчный блеск глаз. Все наши жизни для тебя. "

Отредактировано Маттия (07.01.2015 14:21:00)

+1

7

Девушка больше молчала. И Селина вполне понимала такое состояние. Иногда нужно время, чтобы ко всему этому привыкнуть. Основные вопросы, как правило, начинаются потом. Несмотря на то, что она уже почти неделю в этом месте, на многие вопросы она так и не знала ответы.

- Маттти, значит, - Селина еще раз посмотрела на свою соседку. Слишком бледная. И даже не так: слишком тонкая была у нее кожа. Настолько тонкой, что слышно было, как бежит по венам кровь.

И это было опасно. Шеридан оставалось лишь благодарить бога за то, что повреждения сегодня не критичны... А не то кто знает, чем все это закончится.

- Почему? - эхом повторила она не зная, как бы все это объяснить.

- Ты не подумай ничего плохого, - поспешила сразу  успокоить свою невольную соседку. - Я не имеют ничего против того, чтобы с кем-то разделить эту комнату. Просто понимаешь в чем дело, - она скомкала кончик полотенца. - Я дампир. И жажда крови у меня проявилась пару дней назад.

Она пожала плечами и встала, удалилась в сторону шкафа, чтобы сменить полотенце на одежду.

- В общем, здесь для таких как я, строгая диета. А с учетом того, в каком состоянии иногда приходится возвращаться, - вытянула вперед руки, демонстрируя следы от дротиков и стрел,  - сдерживаться бывает трудно. Я просто не хочу причинить тебе вреда.

На самом деле во всем этом был и иной смысл: она не хотела провокаций, так как не знала, какое наказание ждет тех рабов, которые портят других рабов.

Хотя, с другой стороны, альтернативный источник крови тоже не помешал. Вот только эио было слишком эгоистично.
Помня о том, что уже один человек ею убит, повторять подобные действия не хотелось. Да и страх имел место быть - не стоило это совсем уж отвергать.

+1

8

"Дампир...Такое знакомое слово. Знакомое-знакомое. Где же я тебя слышала? Богиня, дай памяти. "
Девушка честно задумалась, перебирая в памяти однокоренные слова. Ее можно было понять. Проведя почти всю сознательную жизнь вдали от большого города, влюбленная в книжки о мечах и магии, ей было неоткуда узнавать о современных тенденциях кинематографа, в которых как раз в изобилии были представлены всевозможные вампиры, оборотни и все им подобное. А книжные предпочтения не так часто захватывали подобных существ.
"Вспомнила. Дампиры, полукровки, рожденные от вампира и любой другой расы на выбор. Замечательно, со мной в комнате будет жить живая сказка. Плохая шутка, Богиня. Это в обмен на отобранные у меня книги? Вроде того, чтобы твоя игрушка не скучала и наслаждалась тем, что есть? Спасибо. Будем считать, что обмен равноценный. Кто я такая, чтобы на тебя роптать?"
Матти внимательно выслушала интересное признание, ставя в голове очередную галочку. С местными клиентами нужно быть еще более аккуратной, чем казалось сначала.
"Интересно, они все тут такие? Странные замашки. Как может возбуждать и пробуждать желание полутруп, истекающий кровью? Но нет, я все понимаю, у каждого свое. Мне, в целом, не страшно. На себе не проверяла, но смотреть на подобное удается спокойно. Но возбуждать...Странные клиенты. Чем они так Богиню обидели, что она не дает им нормальной любви? Мне то понятно почему не дают. Я долго не пролетаю, игрушки всегда быстро надоедают."
- Если ты убьешь меня во сне, это будет интересный конец, - негромко, - Но если тебе нужна помощь, я могу и попробовать что-то сделать. Разумеется в меру, ведь что еще могут вещи?
"А что, красивая сцена. Простыни, бледный труп все в крови. Красиво ведь, да Богиня? Тебе определенно может это понравиться. Ты ведь затевала именно это? Только вот я не знаю, что я могу сделать, чтобы устроить именно тот финал, который тебе интересен. Дать ей крови? Как? Как в той странной книжке, где недовампир раза с десятого нашел необходимую вену на шее? Да и ошейник не позволит. Пусть объяснит, если ей это интересно..."

+1

9

Раздумье отразились на милой головке ее соседки.

- Смесь вампира и эльфа я, - поспешила объяснить Селина, доставая из тумбочки медальон и открывая ее. - Это моя мама. Правда, красивая?

Фотографией изображенной женщины девушка могла любоваться долго, при этому совершенно не обращая внимания на то, что  Мелисса и она сама - фактически одно лицо.

Однако не время предаваться воспоминаниям, которых все равно не было. Поэтому на фотографии был оставлен поцелуй, а сам медальон вновь отправился в тумбочку.

Услышав рассуждения Матти Селина нахмурилась.

- Чего это ты напридумывала? между прочим, ничего хорошего в этом нет, - забралась на кровать, поджав по себя ноги. - Ты человек. Че-ло-век. И пусть другие считают тебя вещью, ты даже иногда тоже ради собственной безопасности должна с ними соглашаться, но на самом деле.. ты будешь вещью лишь тогда, когда окончательно смиришься с этим положением дел.

Смирилась ли сама Селина? Наверное, нет. Слишком сильно в ней жила надежда на то, что все-таки удастся отсюда выбраться.

- Смерть... Ты в  своем уме? - наверное, сказала все-таки достаточно резко. - Я всю жизнь считала, что я - человек. И лишь пару дней назад узнала, что это не так.. И знаешь, что я хочу сказать, убивать - не так уж и весело.

Однако о том, как произошло ее первое убийство девушка предпочла промолчать.

- Слушай, если увидишь, что у меня глаза покраснели, просто уходи из комнаты. Хорошо? - в голосе слышались нотки мольбы.- Так будет лучше и для тебя, и для меня.

-Не думаю, что твое убийство меня тут по головке погладят, - все-таки призналась в своих страхах.

Какой-то неправильный разговор получился. А ведь ей с этой девушкой еще жить.

- Странная ты какая-то, - попыталась Сели сгладить обстановку.

+1

10

"А ведь действительно красивая. И еще очень-очень на тебя похожая. Тебе повезло, всегда смотря в зеркало, видеть то, чего у тебя сейчас нет. Не знаю, может это и печально, но зато не дает тебе забыть о том, что у тебя есть....или была мама, которая тебя любила. Если бы не любила, ты бы так не лелеяла ее фотографию."
На объяснения девушки Мать лишь легко кивнула, чтобы не высказывать вслух все мысли. Где-то внутри шевельнулась мысль о том, что она даже не знает, на кого похожа. На мать или отца? Воспоминаний о детстве у темноволосой не сохранились. Все начиналось в детском доме, будто она не родилась, а появилась на свете в возрасти пяти лет и сразу оказалась в детском доме. Потому что до этого времени в голове была пустота. Никаких ощущений, ассоциаций или еще чего-то в том же духе. И это только укрепляло девушку в мысли о том, что она игрушка Богини.
Искреннее негодование соседки по-поводу того, что Матти так легко назвала себя вещью чуть не заставили девушку улыбнуться. Но она сдержалась, сохраняя на лице все то же задумчивое состояние.
"О нет, подруга. Мы все вещи. И ты и я. И все гости и охранники. Просто когда это признаешь - становится легче воспринимать мир. Он такой, какой есть. И чем больше барахтаешься, тем сильнее запутываешься. Как муха в паутине. А потом только остается ждать паука, который придет, обнимет тебя и уничтожит. А когда ты понимаешь, что в любом случае твоя жизнь закончится смертью, голова остается холодной. И ты можешь понимать сама себя, понимать людей. Когда над тобой не висит страх смерти, ты можешь рационально подумать и решить, стоит ли бороться и как это сделать правильнее. Первыми гибнут бабочки-паникеры. Когда от страха не соображают ничего и летят на огонь, только быстрее все заканчивая. А когда ты бабочка-ночница, ты можешь подумать, стоит ли лететь или лучше отдаться на волю случая?"
Любимые рассуждения захватили девушку, но не настолько, чтобы она не услышала речи соседки. Пару раз вежливо кивая, Матти решила принять это к сведению. На всякий случай. Впрочем, раз можно даже выходить лишний раз из комнаты, то почему бы и не выполнить просьбу девушки. Если сама Матти философски относилась к смерти, то видимо ее соседка была настроена более серьезно.
"Странная? Да нет, просто я...так редко говорю. Ну ладно, в честь начала новой жизни, в честь странного клуба, странного соседства, а да и вообще..."
Матти села на край кровати девушки, пока не решаясь забираться на нее с ногами.
- Понимаешь...Ты не думай, я не такая уж и странная, какой кажусь. Просто я привыкла почти никогда не говорить то, что думаю. Не с кем было, - девушка с трудом сформулировала следующее предложение, говорить с самой собой намного проще, чем с другими, - Поэтому я так редко что-то говорю вслух. Ты мне интересна, но я тебя не боюсь. Не боюсь и этого места. И извини, если сказала что-то грубо или не так. Я только учусь нормально взаимодействовать с обществом. А когда меня сюда привезли, мне на голову вылили такую кучу правил, что проще действительно сидеть в уголке и молчать.
Девушка протянула соседке ладошку для рукопожатия, легко улыбаясь краями губ.
- Если будет что-то нужно- говори. Ладно?
"Я это сделала. Я смогла нормально заговорить фразой, длиннее пяти слов. Не так уж это и трудно, уж больно не хотелось мне тебя обижать. Понимаю, как все это грубо выглядит. Ты то рассказываешь, говоришь...А я киваю и молчу."

+2

11

Не знала Матти: все, что у Селины есть от матери, - это ее фотография. И та попала в руки девушки всего чуть более недели назад. Поэтому так бережет этот маленький кулончик. Ведь всегда есть возможность немного помечтать. О том, как сложится жизнь в дальнейшем, а также о том, какой бы она могла быть в прошлом, если бы вампирская кровь не убила мать, если бы отец (каким бы он ни был) находился рядом. Хотя о пользе последнего Сели сомневалась. Ведь кто знает, быть может от такого соседства жажда крови в ней проснулась раньше. Может были бы еще жертвы и все не ограничилось одной Вереной.

А еще она слышала, что вампиры обладают особой силой. Может и у нее было бы нечто подобное. Ну, например, телекинез или там пирокинез.. Было бы крайне удобно зажигать плиты на расстоянии или готовить блюда прямо в руках...

Правда, уходя вы таких размышлениях Селина забывала: если бы родители были рядом, то вряд ли она работала в "Гроте".

- Вообще-то редко удается говорить, то, что думаешь, - Селина рассмеялась. - За такое даже за пределами клуба можно было получить по голове. Так что тут все в порядке вещей.

Правда, следующая фраза заставила кивнуть.

- Знаешь, а у меня такого взаимодействия было столько, что к концу дня я ни ног не чувствовала, ни языка...Даже ругаться сил не было.

И все-таки эта порция воспоминаний вызвала улыбку. Каким бы ни было прошлое и к чему бы оно не привело. Были в нем и приятные стороны. Много приятных сторон, если уж быть честными.

- А правил здесь действительно много. Хотя по мне, - пожала плечиками и сморщила нос. - лучше бы они писали в них не то, что нельзя, а то , что можно. Думаю, перечень был бы значительно короче. Да и запоминать было легче.

Она посмотрела на Матти. А ведь та действительно выглядела, как ребенок.

- Значит, тебе сказали, что здесь ждет?

+1

12

"Именно поэтому книги лучше людей. Там все такое...будто живое, но приправленное частичкой невинной надежды. Когда на одной поляне могут встретиться два врага, объединенные одной идеей. И ради которой они забудут о своих разногласиях. Забудут на время, чтобы решить немного позже. И будут спать у одного костра, есть из одного котелка, просто зная, что никто из них не покусится на чужую жизнь, потому что дано слово. В этой жизни таких слов нет. Обещания, клятвы, признания...все имеет цену. И потом кто-то еще удивляется, что все мы в этой жизни вещи? Каждый из нас сколько то стоит. Вот мы- проданы сюда. За нас уже заплатили. Если кого-то из гостей похитят- похитители назначат свою цену за жизнь игрушки Богини. Все просто и поэтому как-то пошло."
- Правила. Да не такие уж они и сложные. Все сводится к простому минимуму. А то, что забудется- вспомнится само, если принимаешь свою роль в этом спектакле.
Девушка вздохнула, отбрасывая от лица мешающуюся прядь волос. Задумчиво посмотрела на собеседницу, прикидывая, сколько же времени она тут провела и как провела. По ней было видно, что мириться с положением дел клуба девушка не желала. А раз не желала, то у ее должны были быть проблемы. Такие люди, как она вызывали в Матти какое-то неосознанное желание сравнивать их с героями книг. Ведь они были настоящими, живыми. Упорно идущие своим выбранным путем. И заставить их свернуть было неимоверно сложно. Девушка знала, что она сама так никогда не сделает. Она привыкла менять себя и приспосабливаться. Сворачивать на протоптанную тропку, а не блуждать в поисках цели за деревьями. Но сказать, что Матти завидовала, было бы неверно. Скорее, она тихо восхищалась такими людьми, как обычно книгами.
- Да, рассказали. И даже показали и припугнули. Неверная тактика. Зачем выкладывать сразу все свои козыри? Они ведь должны были учесть мое прошлое. Я видела у них на столе свое досье. Тонкое правда, много там не написать.
"Интересно, какие они, записи обо мне? Что он, мог в них написать? Я уверена, что именно его руке принадлежит опись моей коротенькой жизни. Писал ли он книгах? Или здесь всех интересует только то, как я могу раздвинуть ноги и сколько боли вытерпеть, прежде чем прогореть и стать ненужной?"
- Интересно, как все обернется? - Матти склонила голову на бок, позволяя губам сложиться в легчайщую из улыбок, - Где будет интереснее, тут или с ним, как раньше?
"Наслаждайся, Богиня. Твоя верная Фея летает вокруг свечи, видит огонь. Но нужно ли будет ей в него броситься?"

+1

13

"Просто минимум?"

Селина нервно усмехнулась.

- Если бы было так просто. На на деле все намного сложнее.

Ты можешь соблюдать правила, но это не защитит тебя ни от чего. Не так посмотрела, не то сказала. И доказать, что взгляд и слова не имели тех мыслей, которые тебе приписали, невозможно.
В такой ситуации лучше хоть с завязанными глазами и с закрытым ртом. А лучше еще и с закрытым носом, чтобы никто не сказал, что ты вдохнула там, где дышать не положено.

- Спектакль. Хорошее определение. Вот только в нормальных спектаклях все роли расписаны, а здесь от тебя требуют импровизации, не всегда при этом обозначая, в какую сторону двигаться. А я хоть и дампир, но читать мысли не умею.
В этом, наверное, вся проблема. Я больше специализировалась на выпивке.. Вот с ней никогда проблем не было, а с этими - махнула в сторону двери. Кто знает, что у них на уме.

Селина внимательно слушала девушку. По всему выходило, что и у той была непростая судьба. Хотя разве могло быть иначе.

- Не думаю, что раскрыли все козыри. Кое-что припасли на крайний случай. Так что имей это в виду.

У каждого есть свои страхи. Эти страхи собирались, чтобы в определенный момент их обрушить на раба, заставляя его выполнять все, что захочет клиент. Причем выполнять по доброй воли, улыбаясь, пресмыкаясь, склоняя непокорную голову. Смерть... Это Селина вначале думала, что смертью все и закончится. На самом деле все намного хуже. Твоя смерть лишь будет в том случае, если за нее заплатят. Все остальное - ерунда: подчинят, подштопают и пустят дальше по кругу.

Смерть - это тоже бизнес. И Клуб не собирался терять свой процент дохода с этого дела.

- С ним? - эхом потратила девушка. - Со своим парнем?

Почему возникла такая ассоциация - Селина не знала. Просто предположила, что это более нормальное объяснение: жила голубки - не тужили, пока одна не надоела другому. Вот он от нее и избавился...

- Извини, если что-то не то спрашиваю, - тут же поправилась блондинка.

+1

14

"Сложнее...Жизнь всегда сложнее, чем книги. Ведь как там? Почти всегда все заканчивается хорошо. И после этого книга обычно уходит на четвертую или пятую полку. Не бывает такого в жизни! Чтобы обрушить на героев все возможные проблемы, страхи, ненависть...И они потом легко выплывут и будут жить как раньше. Нет, ничего как раньше не будет. Все будет плохо, больно и тяжело. И каждый, кто пройдет через такое, станет другой личностью. Нельзя сначала получить стакан с ядом из рук лучшего друга, а потом завести нового и повторить ту же ошибку. Ты просто уже не сможешь ему поверить. По крайней мере длительное время. А книги...Там легко года бегут беж страниц. Авторы спешат вывалить все на трех сотнях страниц и получают кашу из роялей в кустах."
Матти даже стало немного грустно, когда она вспомнила о своих книгах. Вот что-что, а их терять было жалко. Каждую из любимых вещей она могла вспомнить не закрывая глаз. Вес книги, ощущение от того, когда держишь ее в руках. Обложка мягкая или жесткая. С позолотой и без. Девушка было жаль, что их нельзя взять с собой.
- Спектакли разные бывают. И нужно просто научиться...видеть шаг вперед. Видеть то, что хотят видеть в тебе. Живого человека или вещь. Ребенка или взрослого, фею или монстра, - Матти легко повела плечами, мысленно соглашаясь со словами девушки, - Козыри...А что они могут предложить? У них и так в руках главное - наши жизни. Да и не скажу, что у них.
"Да, Богиня? Кто из вас всех управляет жизнью и смертью? Ты? Или они? Или ты за них, чтобы было интереснее? И наши жизни тебе кажутся такими же скучными, как и мне многие книги? Людей ты тоже рассаживаешь по полочкам, выбирая для каждого его судьбу в зависимости от его интереса и твоего минутного каприза?"
Матти с легким недоумением посмотрела на блондинку. Мысль о том, что у нее мог бы быть парень казалась такой...Дикой и странной одновременно, будто бы девушке предложили показать собаку с крыльями. Именно так оценивала черноволосая свои шансы на нормальную жизнь. Слишком уж привыкла, что с ней всегда происходит что-то не такое, как со всеми остальными.
- Не бывает неправильный вопросов, бывают слишком скрытные люди. И... Парень? - вслух переспросила Матти, чуть промолчав, а затем поясняя, - Нет, у меня никогда его не было. И не думаю, что мог бы быть. Я живу не так, мыслю не так. Книгами, а не настоящим миром. Почти все мою жизнь у меня были только книги, да человек, который мной играл. По-моему, ему было интересно. А мне просто все-равно. Но каждая ночь, с ним проведенная, дарила мне новую книгу. Обычно. Так что это было не так уж и сложно. Здесь же все немного иначе. Одна ночь - один лишний день жизни.   
"Не думаю, что кто-то здесь будет дарить мне книги. А мастера говорили как-то так. Ну, то есть смысл такой был. Понравилась клиенту и угадала то, что он хотел - остаешься жить еще немного. Нет- пойдешь на котлеты. Такая милая и любопытная угроза."
- А если мне чего и не хватает, так это моего шкафа с книгами. И...я слишком много о них говорю, да? - Матти едва-заметно улыбнулась.
"Ну вот. Я снова перевела все в свои книги. Не стоит так делать это ошибка. Не нужно терять нить разговора еще до его логического начала. Я ведь буду казаться такой странной. "

+1

15

- Наверное, я плохая ученица, - Селина пожала плечами. Почему-то получалось, что она с каждым последующем клиентом пыталась воспроизвести поведение, который от нее требовал предыдущий. И в 80% это было ошибкой. Плюс добавьте к этому вспышки правдивости, которые иногда возникали и желание расставить все по местах, выяснить: зачем и почему... И получалась не очень приятная ситуация. Для Селины неприятная.

Может действительно нужен опыт. И месяц с раздвинутыми ногами - это еще слишком малый срок, чтобы научиться всем премудростям этой жизни.

Во только откуда обо всем этом знает соседка?

Селина посмотрела на девушку, впервые подумав о том, что быть может она не столь юна, как кажется..

- Жизнь тоже такая штука, что так быстро сдавать свои позиции не хочет. Вот и приходится бороться даже тогда лучше было бы сдаться.

Шеридан мотнула головой. Сколько раз она надеялась, что все закончится, но каждый раз все разворачивалось пр одному и тому же сюжету: она усиленно боролась за жизнь!

Матти говорили и говорила. Наверное, так всегда бывает, когда долго молчишь, а потом появляется возможность высказать то, что думаешь.

"Секс за книги?"

Такая плата была.. дика. Хотя чем она хуже того, что имеется сейчас? В каком-то плане Матти даже была богатой.
- Надеюсь, хоть книги были интересными, - немного помолчала.

- Говорят, если здесь хорошо себя зарекомендовать, то можно будет обзавестись и чем-то типа личных вещей... МОожет тебе повезет, и ты сможешь получать книги и здесь. Знаешь, у тебя очень тонкая кожа. - взгляд упал на шею. - Есть особые ценители такой красоты. И не все из них садисты. Надеюсь, тебе повезет!

+1

16

- Плыть по течению, - отозвалась девушка с легкой, даже мечтательной улыбкой, - Всегда плыть. Иногда уходить под воду, не неизменно расслабляться позволяя потокам вынести тебя на поверхность. Это основы этой жизни. Чем больше  трепыхаешься, тем быстрее тебя оставляют силы и ты уходишь на дно уже навсегда. А с потерей воздуха наступает потеря жизни. Понимаешь, о чем я?
"Нет, это ведь моя тактика. Не всегда и не все так могут. Иногда  и яркое трепыхание бабочки-однодневки настолько прекрасно, что Богиня может восхититься и протянуть руку, чтобы помочь. Так что никто не знает, какая тактика в нашей игре верна. Верно, Всемогущая? Кому-то суждено сгореть сразу, кому-то трепыхаться много лет, избегая паутин и открытого пламени свечи. И никто не сможет предсказать, кому из нас что суждено."
Девушка вздохнула, резко понимая, что еще не все и потеряно. Что если Богиня проявит к ней милость, то возможно...Она снова сможет собирать книги. То, ради чего она всегда жила и выжидала каждый новый день. Чужая жизнь, пролетающая на бумажных листках казалась ей безумно захватывающей, интересной, да и просто другой. Никоим образом не придуманной, а просто кем-то записанной из головы, куда ее вложила Богиня, дабы почтить память героев, когда-то где-то живших. Правда книги с кучей неожиданных поворотов такой чести были не достойны и приравнивались к попыткам обмануть людей, записав не настоящее, а выдуманное действо. Возможно, именно поэтому Матти такие книги и не любила.
- Знаешь, - девушка перехватила взгляд собеседницы, обращенный на ее шею, - А ты пьешь кровь? По-настоящему, а не как в сказках?
"Забавно, что я сказала сказках, а не книгах. Но настоящие вампиры...Это же так восхитительно прекрасно, что душу захватывает. Ты мне уже нравишься, незнакомка. Ты не такая, как описывают легенды и непонятные книги. Ты прекраснее."
Девушка внимательно вгляделась в лицо собеседницы, будто ожидая, что у нее прямо сейчас должны будут проступить клыки и она повалит ее на кровать.

+1

17

Плыть по течению?

- Нет, я так не могу, - она покачала головой.- Мне кажется, что если я в душе соглашусь со всем этим, то это уже буду не я. Будто я предам себя, а заодно.., - опустила взгляд, скользнула им по тумбочке, где лежал кулон с фотографией. - А заодно и свою мать.

- Знаешь, я пыталась... добиться... смертельного финала. Несколько раз... пыталась, - решила поделиться Селина. Признания выходило робким, с паузой чуть ли не после каждого слова. - Бестолку. Может тебе проще смириться и плыть по течению. А мне проще стараться выполнить их требования, а в душе их ненавидеть и надеяться на то, что однажды я отсюда вырвусь.

- Какая-то я мстительная, - засмеялась. Действительно, сколько раз в своих мечтах она разрывала глотку своим мучителям, активно пользуясь клыками и своей вампирской сущностью. В такие моменты кровь кровососа, текущая в ней, девушку не смущала. - Не помню, чтобы я была такой до того, как сюда попала. Наверное, это вторая сторона медали, кто-то пытается плыть по течению, кто-то, как я , желает окрасить это течение кровью.

В голосе прозвучали какие-то зловещие нотки, в глазах вспыхнул огонек и чуть покраснела радужка глаза. Незначительно и только на секунду. А потом все исчезло.

- В сказках? - Селина пропустила прядь волос сквозь пальцы. - Это как?

Вопрос поставил в тупик, просто тем, что, видимо, такие сказки  девушке просто не встречались.

- Человеческую кровь я пила лишь дважды. Причем в первый раз голод был настолько силен, что я даже не поняла, что передо мной человек. А потом оказалось, что я осушила ее до дна и она умерла,- девушка нахмурилась, вспоминая тот эпизод. - Она толе была.. рабыней, - добавила и с опаской посмотрела на соседку. Как она отреагирует на такие слова? Испугается? Почувствует отвращение?

Селина боялась, как бы история, случившаяся с ней и Вереной, не повторилась опять.

- Кровь нужна для регенерации, а здесь в основном меня поят кровью животных. Это знаешь, как будто вместо наваристого и густого супа тебе дали пустой бульон, который только пахнет мясом. Вроде желудок полон, но сил от этого не прибавляется. Да и регенерация работает медленно. А с учетом того, что иногда позволяются себе клие..., -
Она оборвала речь и посмотрела на Матти. Несмотря на то, что, судя по всему, быть рабыней ей не в первой, но не стоит раньше вреени ее пугать тем, что может случиться в номерах.

- В общем не важно. Я стараюсь себя контролировать и использовать более человеческие средства для погашения боли. Хотя, - сморщила носик. - Если так пойдет и дальше, скоро я буду аспиринозависимой..

Она облокотилась на стену.

- Иногда я начинаю завидовать дуракам и наркоманам. Чтобы вокруг не случилось - им по барабану. Они везде по-своему счастливы!

+2

18

"Искать смерть? Нет, это тоже немного не то. Пытаться поймать ее за край плаща раньше времени просто бессмысленно. Нет, разумеется прыжок с крыши концом вполне будет, но если это что-то не настолько кардинальное, а ты не надоел Богине, то все ухищрения будут бесполезны. Вот что-что, а хранить интересные ей игрушки она умеет. При чем не обязательно самим игрушкам понравится то, как их будут хранить. Но главное результат, а не как он достигается."
Девушка с легким интересом вгляделась в глаза девушки, когда те полыхнули красным. Это было...красиво? Немного завораживающе, а еще очень шло ее соседке. Будто глаза и должны были быть того цвета, а не голубыми, как сейчас.
Следующие признания Матти не испугали. Подобное она успела прочитать в книжках, а в реальности не видела, но сос стороны судить было проще. По рассказу, все оказалось не так уж и страшно. Ну подумаешь, ну убила. Судя по пугалкам мастеров, здесь умирали довольно часто и без подобного. А возможно, той девушке еще и повезло умереть именно так, а не от каких-нибудь пыток.
- Если ты думаешь, что смогла меня испугать - ты ошибаешься. Разве что, заинтересовала. Как ты думаешь, нам влетит, если я предложу тебе крови?
Девушке было просто немного любопытно, а последнюю фразу она просто пропустила мимо ушей, не относя себя ни к одной, ни к другой категории. Дураками она часто считала других людей, которые не умеют себя сдерживать и бросаются на тех, кто заведомо сильнее их. Или находясь в проигрышном состоянии начинают огрызаться на своего пленителя. Что это принесет? Да, безусловно. Ты сохранишь гордость и самоуважение. И за это тебе будет очень больно и возможно не один раз. Так почему игра должна стоить свеч? Зачем придумывать себе излишние проблемы, когда можно вести себя немного иначе? Девушка этого искренне не понимала.
Дабы не быть баснословной, Матти спустилась с кровати и медленно подошла к девушке, ловя ее за руку. Заглянула в глаза, надеясь на то, что может после этого ее перестанут считать неразумным ребенком.
"Я успела вырасти. Почему это никто не желает принять?"
Отпускать соседку по комнате до исполнения коварного задуманного девушка не собиралась. Если в комнате есть вампир, то почему бы не узнать достоверно, как все это происходит? И насколько сильно отличается от книг.

+1

19

И все-таки девочка была странной. Слишком она романтизировала образ вампиров, хотя на деле не было здесь никакой романтики. Все было до неприличия приземлёно и пошло. И вампиры - это не благородные существа, а хищники. А хищникам не обязательно ухаживать за жертвой и ублажать ее. Достаточно просто посмотреть на нее по-особому - и она сама сложит перед кровососом голову.

"Уж не становлюсь ли я  полноценным вампиром?", - подумала девушка, но тут же отказалась от этой идеи.

- Если честно, я не думаю, что это хорошая мысль, - она опасливо посмотрела на  дверь. - У тебя же на шее останутся потом следы. А это может не понравиться клиентам.

Селина отодвинулась подальше.

- Пойми, я не то, чтобы боюсь, - признаваться в трусости было сложно. - Просто я не хочу неприятностей. Я и так тут не на самом хорошем счету.  А если они узнают, то  ничего хорошего не будет. Скорее всего будет карцер. Это же расценят как порчу имущества. Не забывай, кто мы тут для них.

Вообще это сравнение с вещью в данном контексте было достаточно забавным, особенно если представить все в реально вещевом эквиваленте.

- Ты просто не представляешь, о чем просишь!

Селина прикрыла глаза. Одно дело, когда тебя сдерживают правила, но совсем другая ситуация, если что-то, что ранее было тебе доступно, в какой-то момент переходит в разряд запретного. так и здесь: стоит раз попробовать, а потом захочется еще и еще - и так каждый раз, когда силы будут на исходе. Поэтому зачем рисковать сейчас.
Голод, конечно есть, но он слабый. Селина почти что научилась справляться и с более сильным. Так что к чему эти искушения?

Вот только Мати, пожалуй, иначе смотрела на этот вопрос.

Селина чувствовала сквозь кожу руки соседки, как бьется ее кровь, слышала, как бьется пульс, как пульсируют сосуды.
И в ответ на все эти ведйствия медленно начали краснеть глаза.

- Нет. Ты не понимаешь!  - Шеридан оттолкнула соседку, не рассчитала силу, которая в таком состоянии намного превосходила силу человека, и Матти полетела спиной на противоположную стену.

+1

20

"Не такие уж и большие следы должны будут остаться. Ты же не будешь отгрызать мне голову или настоящие, а не книжные вампиры пьют кровь как-то иначе? В крайнем случае всегда есть запястье. Так что не думаю, что стоит волноваться о следах."
Соседка настолько искренне переживала как за саму Матти, так и за то, что ей за это влетит. Девушка еще хорошо помнила угрозы мастеров, но не понимала, почему они должны будут относиться к этому как-то отрицательно. Ну, подумаешь, поделится Матти своей кровью. Она уже далеко не девственница, шедевральной красотой не блещет. Так что вот прямо сейчас и в первый день ее явно никуда не потащат. Скорее всего выждут несколько дней, чтобы девушка получше осознала свое место, научилась правильно себя вести и все такое. Именно поэтому продолжала держать соседку за руку. Возможно, Матти искренне хотела помочь, хотя сама еще не до конца это осознавала.
Успев лишь мельком заметить снова вспыхнувшие красным глаза, девушка задохнулась от боли в спине, воздух из легких просто вышибло и наступила темнота. На осознание того, что это она сама рефлекторно зажмурилась, ушло несколько мучительных секунд.
Больно было ужасно. Не привычной ни к чему подобному Матти казалось, что у нее переломаны все ребра, позвоночник, да еще и копчик в придачу. Но проходила секунда за секундой и боль отступала, доказывая, что не все так страшно и ничего, кроме мягких тканей у нее не пострадало.
"А вот это было действительно неожиданно. И безумно больно. Так...оригинально мне еще никто не отказывал, это верно. Но ничего, глаза у нее явно неспроста полыхнули. Разозлила, обидела? Что-то еще? Жаль только, что спина теперь явно расцветет синяками всех видов и мастей. И скрыть это явно не выйдет. Эх, Богиня. Зачем тебе было награждать свою игрушку такой безумно тонкой кожей и загонять ее в такие места? Веселее, да? Так. Нужно встать. Встать, да. Я смогу встать."
Девушка осторожно оторвала спину от стены, едва заметно скривившись от боли. Сначала встала на колени, а затем выпрямилась, опираясь рукой на стену. Постояла так пару минут и опустила руку. Организм, вроде, не воспротивился, так что Матти нашла в себе силы едва-заметно улыбнуться, чтобы уж совсем не напугать соседку.
"Главное придумать, что сказать мастерам. Будет ощутимо нехорошо, если я ее так поставлю. Ведь, в целом, это я ее довела. Хоть и не специально."
- Мастерам скажем, что упала в ванной, ладно? И ты не думай, кровь я тебе не с какой-то корыстной целью предлагаю. Мне действительно совсем не жалко. Так что предложение в силе, если тебя еще интересует.
Спину разрывало болью, желание было только одно: лечь на кровать, желательно лицом в подушку, и хорошенько отдохнуть. Но показывать слабость девушке не хотелось. Поэтому она продолжала упрямо стоять и смотреть на блондинку.

+2

21

"Что ты наделала"
Эти мысли  возникли еще в тот момент, когда Марри перелетала комнату. То ли у вампиров особая способность схватывать  мельчайшие детали в короткое мгновение, то ли просто ситуация настолько обострила восприятие, но Селина видела все: и испуганное выражение лица соседки, и то, как дернулась ее голова при столкновении со стеной, и как, повинуясь законам физике, отреагировало тело.

Первое желание было - броситься на помощь. Но остановила свой порыв. Лучше держаться подальше. Если девушка повредила кожу, если сквозь легкое трепье, которое здесь именуется одеждой, просочатся капли крови, то кто знает, что случится. Организму вампира еще надо залечивать повреждения, а это значит, что голод может стать неуправляемым в самое ближайшее время.

- Ты там как? - все-таки поинтересовалась. Свесила ноги с кровати. Встала, чтобы помочь подняться соседке.

Спина была красной. И это лишь начало. Не пройдет и пяти минут, как все это приобретет вполне характерный цвет.

- Извини, я не думала, что так сильно получится.

Вроде и удар был легкий, а следы такие, будто Матти летела как минимум со второго этажа. Да уж, за такое тоже по головке не погладят. И если маленькие точки еще можно было скрыть, то вот такое фиолетовое полотно - вряд ли. А ведь девушку могли вызвать в любой момент. Ну и что, что она всего лишь первый день здесь, клиентов не интересуют. Если они хотят что-то новенькое, то вынь и положь!

- Слушай, тебе надо сходить в медпункт, - почти обреченно сказала Селина, понимая, чем конкретно ей грозит все это.
Действительно, какая-то бракованная рабыня из нее получается: ублажать не умеет, только дерется с другими, да кусает клиентов.

То, что Матти решила прикрыть поступок соседки - немного удивило. Здесь за подобное тоже можно было схлопотать пару дней карцера. Так что оставалось лишь поблагодарить девушку.

Но вот то, что она настаивала на своей идеи, несколько смущало. Хотя, было ли в этом действительно что-то страшное? Если откроется истинная причина синяков, то об укусе могут и не вспомнить. Ну а если даже вспомнят. Как говорится, двум смертям не бывать, а одной не миновать.

- Хорошо, - кивнула головой, соглашаясь. - Я лишь немного. Ладно?

Посадила Матти на кровать.Конечно, шея была более притягательной. Там и потом сильнее, и кровь вкуснее, да и кожа нежнее. Вот только Селина решила не рисковать и выбрала менее заметную часть тела.

Опустилась на колени, взяла девушку за руку, вытянула ее. Пробежала пальцем по вене. Сжала руку ладошкой, мягко массируя. Глубоко вздохнула.
Всегда была опасность того, что она не сможет попасть клыками в вену. Однако все эти страхи, казалось, отошли, как только появились клыки.

Ободряюще улыбнулась девушке, глядя на нее уже покрасневшими глазами. Клыки мягко вошли в кожу и  выпустили кровеносную реку из русла.
Селина обещала не увлекаться. НО разве легко остановиться жаждущему, добравшемуся до спасительного источника...

+2

22

Девушка честно устояла на ногах, стараясь не думать о том, что происходит с ее спиной сейчас и что будет с ней через пару часов, когда синяки мстительно расползутся по спине еще сильнее и ярче. Разговоров с Мастерами явно будет не избежать, но доказать, что произошло на самом деле им будет довольно сложно. Матти морально готовилась врать до последнего. В конце-концов, что ей может сделать? Запретить мыться? Нет. Так что если ей поверят, она ничего не потеряет, а ее соседка не получит взыскания и следующего за ним наказания. Ведь это правда Матти в ней приставала, чтобы предложить свою кровь, а не она просто так на нее кинулась.
"Эх, Богиня. За что мне такая нежная кожа? Крылья феи, а не кожа. Я действительно не хочу знать, какого цвета будут эти синяки...ну хоть сегодня к вечеру или завтра утром. А болит то как, ужас. Кажется, что я отбила еще и легкие и все внутренние органы за компанию. Неженка..."
- Медпункт подождет. Скрою настолько долго, насколько смогу. По крайней мере, постараюсь.
"Что ж, ты ведь первый человек, ну ладно, не человек, который захотел тут со мной поговорить по душам. Честно, открыто, не используя, не пугая, угрожая или еще чего. И, если ты захочешь, мы будем дружить. Правда не знаю, захочешь ли. Я навязаться не смогу. И так со своей кровью я перегнула, больно уцепившись за тебя, как сорняк. Но любопытно же. Да и тебе это нужно. Я же видела твой голодный взгляд."
- Ладно.
Девушка позволила себя усадить на кровать, ни единым жестом не выдавая, как же на самом деле ей было больно садиться. Спина уже начинала мстительно болеть. Но Матти гордо не обращала на нее внимания, наблюдая за девушкой. Любопытно было смотреть, как дампирша решала, куда ее укусить, в конце-концов останавливая свой выбор на запястье Матти.
"Интересно, а это очень больно? Почему-то о этом я подумала с сильным запозданием, будто это было и совсем не важно. Впрочем...это ведь действительно было не важно. Я уже все решила, а от одного укуса в вампира не превращаются, иначе бы она просто не стала меня кусать."
Когда клыки вонзились в кожу, девушка зажмурилась, даже затаив дыхание. Было жутко, больно...но через несколько секунд пришло осознание, что не настолько все и фатально. Просто немного болезненное и щекотное чувство.
Просто несколько томительный секунд. Кончики пальцев девушки немного похолодали и Матти чуть двинула рукой, намекая, что пора бы и остановиться. Самостоятельно выдирать запястье у блондинки девушка не рискнула.
- Тебе хоть лучше стало? - с легким интересом уточнила Матти.
"Что же, я надеюсь ты еще вся не ушла в желание выпить меня целиком. И кстати, а куда в вампиров может целиком влезть вся кровь? Любопытно..."
- Или у меня не только тело бракованное, но и еще и кровь?

+1

23

Селина прикрыла глаза, наслаждаясь каждой каплей.

Кровь была... Можно было сказать, что вкусной, но на самом деле она была просто кровью. Селина еще не научилась различать вкусы - если они вообще бывали разные. Просто кровь. Как та, которая течет из ее тела, когда его ранят.

НО единственное, что отличало собственную кровь от чужой, человеческий, это тот несравненный кайф, которые испытываешь при ее поглощении. Все чувства обостряются и кажется, что восприятие мира становится иным. А еще начинаешь чувствовать силу, и легкое покалывание там, где была повреждена плоть.

Девушка дернула рукой и Селина поняла, что пора остановиться. Осторожно вытащила клыки, лизнула кончиком языка след укуса, облизала губы и довольно потянулась.

- Вкусно!

Клыки прятались медленно, как будто все еще думали, что они еще пригодятся. Да и краснота глаз уходила неспеша.
Не сказать, что Селина наелась, но регенерации было достаточно и этого.

Кожа затягивалась, сначала образуя рубцы, затем покрывая их  новым слоем кожи, который вскоре сравнивался по цвету с остальным кожным покровом.

- Нет, кровь хорошая, - Сели не вставала с колен. С этой позиции даже было удобнее рассматривать соседку. - Наверное, для нас любая кровь хороша. А человеческая кровь она еще и питательна, и не пахнет скотом, как то, чем нас кормят тут.

- Спасибо, - вспомнила девушка, что еще не поблагодарила. - Только все-таки не стоит нам этим увлекаться.
Селина поднялась, только сейчас заметив, как побледнела ее соседка.

- Матти, ты как? Больно было? - села рядом, положила руку на коленку. - Знаешь, меня тоже как-то кусали, но тогда боль не чувствовалась. Быть может вампиры могут обставить это так, что ты чувствуешь даже какое-то удовлетворение. Но я так делать  не умею.

Она еще многое не умела и ей многому надо было научиться. Вот только посягать все эти премудрости вампирской жизни ей суждено одной. И это надо было брать в расчет.

- Давай я тебе постелю и ты отдохнешь. Или можем дойти до столовой. Если повезет, тут бывает неплохая смена. Может удастся выпросить сахара для тебя.

+1

24

Рука безумно неприятно ныла, собираясь болезненной пульсацией в двух точках, где клыки добирались до вен. Кровь, казалось, стучала даже в висках, но Матти с тщательно скрываемым интересом наблюдала, как раны на теле девушки заживают прямо на глазах. Потребовалось всего несколько минут для того, чтобы у ее соседки не осталось и следа от того, что ее кто-то пытал.
"Между прочим, полезное умение. Вот так вот делаешь с собой все что хочешь. И позволяешь делать. А всего-лишь выпил крови и все становится как было. Богиня, так нечестно. Вот почему я так не умею? Хотя, с другой стороны, ее может тревожить моральный аспект происходящего. Но мне было не жалко. А боль - это всего лишь боль. Пройдет. Зато я смогла сделать хоть что-то хорошее в своей...новой жизни."
- Не за что, - отозвалась девушка, позволяя губам сложиться в дружелюбную улыбку. Голова немного кружилась, чувствовалась слабость. Видимо крови она потеряла побольше, чем рассчитывала и ощущала. Но Матти это не и пугало. Сознание не уплывало, а значит ничего особенно критичного ей не грозило. Просто хотелось прилечь и отдохнуть, - Нет, не так уж и больно. Я представляла все гораздо хуже.
"Ну что, в вампира я, вроде, не превращаюсь. Помочь - помогла. И да, в книжках говорилось, что вампиры вполне могут сделать так, чтобы укус даже не почувствовался, но к чему эта ложь? К чему лишнее притворство и фальшь? Пусть все будет таким, как есть. Так даже честнее."
Слова девушки доходили до Матти с легким запозданием, будто через подушку. Но мысль о том, чтобы вставать сейчас и куда-то идти была просто безумной. Сил на это не было, да и если показать сейчас спину охране, вопросов бы возникло превеликое множество. Так что девушка покачала головой, отметая эту идею.
- Не стоит. Я не хочу, чтобы меня в таком виде кто-то видел. Помоги дойти до кровати, я не уверена, что справлюсь сама. Посплю и все продет. Богиня милостива, она не допустит того, чтобы нас сейчас застукали.
"Уж должна же быть у нее совесть. Хоть немного. А если мне удастся выспаться, но состояние вполне нормализуется. Следы со спины не сойдут, на это нужно гораздо больше времени. Но врать я умею. И не думаю, что попадусь."

+1

25

И все-таки вид девушки пугал. Был момент, когда Селине казалось, что та сейчас просто упадет в обморок. И что делать в таких ситуациях, Шеридан не знала.  Кого звать и как звать? Ведь чтобы добраться до медпункта, нужно будет оставить девушку здесь. Одну! А просто крик, доносящийся из комнаты, могут просто не услышать.

Идею идти до столовой Матти отвергла и Селине пришлось с ней согласиться: в таком состоянии вряд ли бы она смогла дойти до пункта питания. Все-таки путь не близкий. Но вот в том, что соседке обязательно нужно что-то сладкое, девушка была уверена.

Она быстро встала, обнажила простынь, помогла Матти добраться по постели. Все это время общаясь с ней, как с фарфоровой куклой. Селина боялась дотронуться до ее спины, чтобы не причинить дополнительную боль, не потревожить ушибы. Она боялась дотронуться до руки, в опасении спровоцировать открытие затянувшихся ран. Она боялась даже дотронуться до ее кожи, так как был страх, что неосторожное движение приведет к новым повреждениям. Наполненная силы, Селина понимала, что вполне может случайно причинить еще больше вреда. Поэтому вела девушку, лишь сжимая ее маленькую ладошку своей ладонью.

Аккуратно довела до кровати, помогла разуться, накрыла одеялом.

Дождалась, когда девушка  закроет глаза. Некоторое время прислушивалась к дыханию, опасаясь, не случится ли что-то с соседкой во сне.  Лишь когда поняла, что все в порядке, добежала до столовой. Она торопилась так, будто каждая минута была на счету.

Ей повезло. Шоколад не дали, но вручили несколько кубиков сахара-рафинада. Тоже неплохой улов.

Быстро вернулась в комнату, где все еще спала Матти, положила сверточек на тумбочку соседки, присела рядом с ее кроватью, наблюдая за спящей.

Вскоре и у самой голова опустилась на грудь, а сознание отправилось гулять по царству Морфея....

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [5.09.2066] Скованные одной цепью...