КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [04.10.2066] Memento mori, друзья.


[04.10.2066] Memento mori, друзья.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 4 октября 2066 года

Место: Клуб Глобальных Бесчинств, подвалы

Действующие лица: Анна Соколова, Маттия

Описание ситуации: Кому не везет в день рождения? Верно, юной Маттии Цэви. Кто будет первым поздравившим девушку с тем, что она дожила до новой даты? Правильно, Анна.
Прихоть клиента - это загнать одну рабыню в подвалы, дабы потом лично получить ее оттуда и увести в номера. Вторая девушка отбывает там же законное наказание. У них будет несколько часов, чтобы посидеть и поговорить.

Дополнительно: Немного странных частушек, удивления и чистых эмоций. Холодного пола, железных решеток и давящих стен.

Отредактировано Маттия (09.01.2015 02:44:14)

+1

2

В мрачных подвалах нижних уровней было холодно, немного сыро, темно, благо что лягушки с крысами не водились, хотя крысам,  девушка, сидящая в камере 17 А была бы рада. А что? Умные, хитрые создания, обладающие прекрасной памятью  и злопамятностью. Одиночество Анна любила и умела им наслаждаться, и это было предоставлено в полной мере. Всё было просто прекрасно, в самые первые сутки точно. А потом стало скучно.… А больше одиночества Анна любила действовать окружающим на нервы, окружающие может и сидели в соседних камерах, но отсвечивали как-то вяло, а если быть точными, то никак не реагировали.
- Итак, объявляется  концерт по отсутствующим и нежелательным заявкам - громко заявила стене девушка и ухмыльнулась соседней стене, стена предсказуемо промолчала в ответ на этот комментарий.
- Молчишь? Ну и молчи паразитка. Сегодня я работаю Шутом! – Заявила девушка молчаливому камню, уселась поудобнее, прокашлялась, и завыла дурным голосом мартовского кота породы  podsabornoi:
***
Мы таксистами с тобой
Трудимся, как олухи,
Лучше было б нам пойти,
Ваня, в гинекологи.
***
Прихожу к себе домой, -
Я не я и дом не мой.
В психбольнице мой диагноз:
Застарелый геморрой.
***
Ты не жми меня к берёзе,
Не целуй меня в засос.
У меня гипертония
И хронический понос.
***
Говорю я пациенту
Если будешь домогать,
Коренные вставлю в жопу
Будешь знать едрена мать.
*** 
Мучения соседей по клеткам продолжались полтора часа точно, и всё, всё  было на медицинскую тематику. Следующий час, прошёл весело: из соседних клеток слышались или забористые матюки на различных языках или  же подпевания в такт... Ибо, закончив с частушками, девушка перешла на песни различной тематики и содержания.  Звукоизоляция была паршивая и концерт не по заявкам явно удавался, злющиё как разъяренные дьяволы рабы устроили такой шум, словно в каждой камере была стая генномодифицированных агрессивных ос. И, чёрт возьми, это вызывало вполне заслуженную самодовольную улыбку.

  Этот шум даже заглушил топот охранников не менее злых и более сонных, которые вели  перед собой  невысокую девчушку.  Но Анна, каким, то десятым чувством почуяла стражей местного порядка и закона и, потерев ручки,  взъерошила волосы . Пытаясь максимально  сымитировать маниакальный блеск в глазах Анна подскочила к двери , если её распахнут, концерт не по заявкам продолжится на новом уровне и с новыми действующими  лицами.

+1

3

Утро и день протекли размеренно и совершенно обычно. Никаких новостей, работы и ничего, кроме небольшого завтрака и обеда. Но потом к ней в комнату влетел кто-то из персонала и мигом устроил целый шухер и панику, будто начался пожар. Когда же девушке сказали, что у нее должен будет быть клиент - Матти даже почти не испугалась. Правда приготовление было неожиданным. Черноволосую одели в пестрый сарафан, перехватили волосы несколькими яркими лентами, немного подвели губы прозрачным блеском и...отправили с конвоем в подвал.
Невинное моргание ресницами на этот раз было вознаграждено, конвоиры даже пояснили девушке суть мероприятия. Из камеры ее должен был забрать лично клиент, ибо такова его маленькая прихоть.
"О, богиня. Неисповедимы и странны пути твоих детищ. Зачем ему забирать рабыню из подвала, где полно других рабов, совсем не желающих мириться со своей долей. Тебе же самому будет неприятно здесь бродить и искать свою оплаченную игрушку. Впрочем, если тебе так будет лучше, то...Воля твоя. Не думаю, что я успею здесь замерзнуть или простудиться."
Девушка не успела еще нормально спуститься, как уши резанули крики и странное пение, эхом отдающееся от стен и мучительно вгрызающееся в голову. Судя по всему в подвалах проходил музыкальный съезд тех, у кого со кого проблемы со слухом.
"Что это за непонятный концерт по заявкам? Жуть какая, за что мне это? Чтобы перед самой работой как таковой у меня затрещала голова и я была еще более отстранена, чем обычно. Ничего, я справлюсь. Я продолжаю быть хорошей и послушной игрушкой, совершенно без каких-либо проблем и недоговорок...Не думаю, что я просижу здесь особенно долго."
Дверь клетки приоткрыли, Матти быстро скользнула внутрь, позволяя конвою закрыть дверь и удалиться. Недоуменно оглядевшись, девушка наконец обратила свое внимание на случайную соседку. Постаралась ее проигнорировать и осторожно отошла к дальней стене, опускаясь на пятую точку на холодный пол.
"Б-р-р, как же холодно. Ничего, я подожду. Немного еще..."

0

4

«Трусы». -  Они даже не зашли, просто впихнули в камеру девочку, или девушку, и захлопнули двери прямо перед носом Анны. Девушка лишь скрипнула зубами, вся идея  вместе с настроением полетела псу под хвост. Аня вздохнула и вытянулась, хрустнув костями, после, перевела взгляд на соседку по комнате…
- Пиздец, педофилия цветёт и  гангреной воняет. - Скорее уж не девочка, девушка, выглядела уж слишком молодо, развито, конечно, но молодо, и явно была человеком. Однако, несмотря на всю детскость, она явно не выглядела напуганной, обеспокоенной или забитой.  Девочка смирно и тихо уселась, в уголочке ожидая, чего-то.
-На хуй- снова ругнулась Аня и уселась на полу, холода которого она почти не ощущала. Организм работал на пределе, расходуя все  доступные ресурсы. И ошейник  блокирующий экстрасенсорику  уж явно не помогать был призван. Аня прикрыла глаза, успокаиваясь, иначе частившее в груди сердце  точно не выдержит нагрузки. Не самая, конечно, плохая смерть, быстрая, по крайней мере, но ведьма горела желанием забрать с собой на тот свет как можно больше живых существ, виновных  или способствующих её нынешнему положению. Поэтому держала себя под контролем, как предчувствуя: силы ей ещё понадобятся.
Говорить о чем- то едва ли имело смысл, неизвестно, понимает ли это дитё(?) русский, или нет. Впрочем, это не мешало Анне первые минуты  изучать её взглядом, подмечая по движениям состояние  брюнетки.

Отредактировано Анна Соколова (14.01.2015 18:02:49)

+1

5

Девушка чуть склонила голову, удивленно поднимая брови на слова девушки.
"Педофилия? Ты серьезно? Что же за место такое. Почему все пытаются принять меня за пятилетку, которая неизвестно как здесь очутилась? Да, плохо себя вела и бабайка в мешке унес. Смех один."
Судя по общей потрепанности девушки, она была тут явно за какие-то терки или с клиентами или мастерами. А возможно и за одной и другое сразу. Вообще, девушка была интересной. Хитрый и верткий взгляд, осторожные движения, вкрадчивые такие. Казалось, намечается интересное знакомство. Правда, Матти еще была не уверена, нужно ли оно ей, но почему бы и нет? До того, как она попала в клуб, она бы, скорее всего никогда не заговорила первой. Но делать сейчас все-равно было ничего, ожидание грозила затянуться, а если долго сидеть в холоде и ничего не делать, можно было приморозить мозги и потом еще больше, чем обычно, тормозить.
"Что, давай поговорим. Интересно, ты мне ответишь или послушные вещички клуба вызывают в тебе внутренний протест и отвращение?"
Таких личностей девушка тоже успела в клубе встретить. Тех, который сами не могли здесь нормально жить и другим не давали. Таким, как Матти. Которым было не так уж и сложно принять новые правила жизни и даже в какой-то мере получать от нее удовольствие. Вполне обычное, кстати, без всяческих извращений.
- А ты тут за что? - поинтересовалась девушка, чтобы хоть как-то начать разговор.

+1

6

- А за всё и сразу, что мелочиться то? Я человек широкой души, люлей всем отвешиваю, да вот только эти пиздюли имеют свойство возвращаться обратно. - Девушка  явно издевалась над ситуацией в целом и над самой собой.
- А ты, милое создание, за что сюда попала? Навряд ли такое существо создаёт проблемы в этом дурдоме? М? Или прихоть очередного клиента? Толстенький низенький мужичок с лысиной и потными  ладонями... Очень любящий детишек, или тех, кто на них похож? Ну... или спор?- Анна вскинула брови и сделала наивное выражение морды лица, что при общей потрепанности рабыни выглядело крайне комично.
- Не обращай внимания, тут просто скука смертная. - Анна примиряюще улыбнулась брюнетке. Пока та не вела себя как испуганное создание, или словно она последняя шлюха, да и пока не навязывала Ане какие -то законы, она ведьму ничуть не  раздражала.
Анна, хоть и вела себя как клоун в цирке, но с новоявленной соседки не спускала цепкого взгляда.
- Анька - Улыбнулась ведьма,  представляясь.
- Замерзла?- Едва склонила голову, прищуриваясь. Ей то холод был привычен, она и в минус тридцать на улицу могла выскочить в  тонком халатике, и в сланцах, и не замерзнуть, но не все же такие толстокожие.

Отредактировано Анна Соколова (17.01.2015 00:29:03)

+1

7

"Угадала. Буянка, но буянка с чувством юмора, что само по себе очень не плохо. Резковата, как по мне, но ничего, пока ты на меня не кидаешься, чтобы доказать самой себе, что ты сильнее ребенка, то я думаю, ничего плохого у нас с тобой не случится. Да и зачем тебе на меня кидаться?"
Предположение о том, как выглядит ее клиент девушку искренне порадовало. Но его она еще не видела, поэтому стопроцентного ответа дать не могла. Кто мог знать, может он действительно и будет таким? Впрочем, изобразить пламенную страсть с любом случае будет не сложно. Зачем еще могут приходить клиенты?
"Какая ты живая. Выражение лица меняется так быстро, что кажется, будто каждые несколько секунд. Очень живая, эмоциональная и несмотря на этот подвал- не сломленная, как многие здесь. А значит волевая, но с мозгами, знаешь, когда можно и похаметь, а когда и промолчать, чтобы гневные Мастера не забили насмерть."
- Да, просьба клиента. Он пожелал забрать меня отсюда. Понятия не имею почему, честно, - девушка легко пожала плечами, не собираясь скрывать этот факт.
"Вот вроде болтаешь много, но особенно важного ничего не сказала, только представилась. Хм, любопытно. Все-таки, а что ты здесь? На этот вопрос ты мне тоже точно не ответила, лишь размазала обычные поступки. Хитра."
- Матти. Да, немного замерзла. Видимо мой дорогой клиент предпочитает свежемороженных девочек.
"Как там было в том анекдоте? Где Моня? Задницы в холодильнике держит, чтобы сжалось все и Изе приятнее было...Идиоты. Простудите живой товар и обчихаю вам всего клиента. Неудачный день."
Девушка вздохнула, внезапно понимая, какая мысль ускользала от нее сегодня целое утро и она никак не могла ее поймать. Сегодня было четвертое число, а значит, ее день рождения.
- Знаешь, я только что кое-что вспомнила. У меня сегодня день рождения, - зачем-то сообщила Матти вслух, своей невольной соседке по камере. Она не жаловалась, не хвасталась, а просто сообщала. Просто потому, что захотелось.
"ну что же, Богиня. Хоть ты меня поздравь что ли, раз больше некому некогда..."

+1

8

- Ну, курицу бы морженную трахнул тогда, то же удоволствие - Пожала плечами Анна и развела руками  несколько озадачившсь.
- О, слушай, не знаю даже, поздравить тебя или же посочувствовать. А сколько исполняется, а, впрочем, не важно. - Анна поднялась на ноги с холодного пола, и, походив по тесной комнатушке, повернулась к  Маттии.
- Повеселить тебя что ли?  М, кстати,  ты как относишься к крысам? Милые создания не правда ли? - Хитро улыбнулась девушка, повернувшись к брюнетке и задумчиво посмотрела в стену, потерла подбородок, улыбнулась, включая всё своё обояние и артистизм, благодаря  которому её часто принимали за милую спокойную девушку. Ошибались, конечно.
Правда вот сейчас на морде лица было преехидное, пакостное, выражение.

-Шагаем мы по свету больше тысячи лет;
Наш дом - весь мир, но нам нигде пристанища нет.
Любой из нас сумеет вам в душу страх посеять,
Вползая серым призраком в сны.

Пританцовывая и изображая  крыс, вползающих в дом серыми тенями, при этом не снимая маску ехидства и безудержного веселья Анна снова изображала клоуна.
И не сказать, чтобы голос был плохим,  даже наоборот, низкий, мягкий, не совсем женский, правда.

-Хоть мы на вид невзрачны, приглядись и заметь:
На лапах и хвостах несем мы Черную смерть!
Смотри на нас тревожно - ведь мы, вполне возможно,
Посланцы самого Сатаны!

- Была у Анны в чем-то схожесть с братьями, порой,  начинала отмачивать номера, и всё друзья  падали от хохота, а уж язвительности и упоротого веселья в этой девице были вагон и маленькая тележка. Правда, проявлялось это не так часто..

- Мы крысы, мы крысы,
Идем по земле.
Следы, будто мысли,
В песке и золе.
Мы вам бросаем вызов,
Ведь, по сути, мы есть
Природы длиннохвостая месть.

А   после, русская отвесила несколько шутовских реверансов незримому залу и хитро глянула на Матти, показав ей язык.

+1

9

оф

А я вот случаю канцлера :3 Хорошая песня.

"А зачем я вообще тебе это сказала? Не знаю...Видимо просто хотелось кому-то сообщить. Откуда я знаю свою дату рождения? Не знаю, но она была записана в моих документах и именно в этот день я что-то праздновала еще с приемным отцом. Кем были мои настоящие родители? Что с ними случилось? И что случилось со мной, раз я не помню ничего, что было до пяти лет? Будто черная поглощающая пустота. Которая выкинула меня просто...чтобы я была. Ладно, нашла я время и место чтобы об этом волноваться. Дешевая, никому не нужная сентиментальность."
- К крысам? Спокойно, - девушка едва успела ответить, как ее новую знакомую снова куда-то понесло. На клоунаду девушка не повелась, спокойно наблюдая, как соседка по камере горланит песню с неизвестными Матти словами. Впрочем, это было хоть какое-то развлечение, а иного в камере были не предусмотрены. Да и голос у соседки оказался довольно не плохой, таким обычно Матти представляла голоса менестрелей, которые выступают под звуки музыкальных инструментов. Особого таланта к пению там было не нужно, но хорошо эмоционально сыграть и показать себя было необходимо.
"Эх, и тебе тут тоже не место. В прошлое бы тебя, да подальше. Там бы ты вполне не пропала, прибившись к группе бродячих артистов. И думаю, твоей душе там было бы хорошо. Но чего нет, того нет. Вместо свободы для души - железный ошейник. Видимо так было угодно Богине."
Девушка дослушала выступление, улыбаясь соседке краями губ. Немного помолчала и неожиданно негромко произнесла:
- В перекрестках полных боли
Ветер носит пыль дорог.
Здесь все заперты в неволе,
Жизни хочется глоток.
И после еще краткой паузы, Матти добавила еще:
- Боль и смерть в пещере таится,
Оттягивая истины момент.
Силе чужой придется поклониться,
И отвесить лживый комплимент.
"А что, здесь эти строки звучат особо со смыслом. Так, если примерять их на нас. Игрушки клуба. Разве нет, моя Богиня? Не думаю, что даже ты сможешь это отрицать."

Отредактировано Маттия (18.01.2015 20:56:04)

+1

10

" Всё верно Маттия, ты это всё тоже понимаешь"- девушка, прекратив свои кривляния присела рядом с брюнеткой прислонившись  спиной к холодной стене.
- Я рада...Что ты взрослее чем кажешься поначалу. - Анна перевела взгляд на соседку и тоже едва улыбнулась. И лишь боги ведали, как ей на самом деле сейчас было тяжело притворяться. И ещё находиться в здравом рассудке. Хотя девушка и чувствовала, это всё, конец, она не выдержит, сознание попросту перегорит. Можно было, конечно, попытаться притворяться, принять чужие правила, ведь, в конце концов, её глупая гордость лучше ей не сделала.
Но нет, дело уже сделано,да и огородами мы не можем, нам надо ломиться напрямик!
Да и слишком прямолинейна была для подобных вещей. Кулаками и мордобитьём как-то привычнее.
- И, похоже, взрослее меня.- Ведьму девочка ничуть не раздражала. Наоборот, Анне она даже была симпатична. Каждый выживает этом гадюшнике как умеет.
И сидеть ей в этой конуре ещё долго. Хотя, она и сама стремилась сюда. Подальше и от клиентов, и от рабов.  А сейчас поздно пить боржоми - почки отвалились.
- Концерт, похоже, окончен. - Хрипловато произнесла Анна, откинувшись и  потирая ноющую поясницу.
" Мам, неужели я тебя не увижу? Неужели сдохну в этой дыре? Не хотелось бы, но другого выбора нет, наверное"- Да и сама Анна его себе не предоставила, сразу начав показывать свой характер.
- Слушай, иди сюда, а то застудишься окончательно, заработаешь проблемы по женской части. А они тяжело  лечатся. - Обратилась Аня к соседке и  едва приподняла уголки губ в дружелюбной улыбке, потирая  татуировку на запястье. Привычный жест, когда девушка находилась в раздумьях.

+1

11

"Ну да, в разы взрослее, чем написано в моем досье в этот клуб. И взрослее, чем показывает мое тело. Может я чем-то больна? Чем-то странным, что делает неизвестно что с моей головой и моим телом? Вот с кожей точно что-то не так. Но зато, мне хоть не так холодно, как должно быть."
Девушка действительно не часто ощущала холод. Мерзла и ощущала- это были разные понятия в ее случае. Матти понимала, что замерзла, когда прекращали сгибаться пальцы на руках или ногах, когда замерзшие места краснели. Но сам холод она ощущала как-то запоздало. Бывало только зябко иногда.
- Да нет, я не думаю, что действительно тебя старше. Просто повзрослеть пришлось немного раньше, чем это делают нормальные люди.
Девушка с легкой тревогой во взгляде наблюдала за соседкой. Судя по всему у нее все было далеко не так радужно, как она пыталась показать. В глазах соседки проскользнула боль, а поясницу она трогала явно с опаской.
"Бедная. Интересно, это ее так охрана, перед тем, как сюда закинуть? Я понимаю, что самостоятельные рабы тут не в чести, но калечить же так откровенно! Они же свои деньги теряют...Бедная девушка."
Матти догадывалась, к какому типу людей принадлежала ее соседка. К тем, кто несмотря ни на что старается доказать окружающим, что ей не больно, не страшно и даже вполне себе замечательно и весело. Даже если внутри ее бушевал пожар боли и отчаяния. Смелый характер, Матти просто не умела так действовать.
Матти честно перебралась поближе к девушке, с волнением ее разглядывая. Затем вздохнула и произнесла:
- Мне уже нечего зарабатывать. Детей у меня быть не может, врожденное бесплодие. Замечательно дело, когда ты находишься в таком месте, правда?
"Может поэтому моя жизнь пошла как-то наперекосяк? Все хотят иметь ребенка, оставить на этой земле свой след и потомство. Воспитать его достойным, чтобы хоть кто-то навещал после смерти твою могилу и помнил, каким человеком бы тыл. А раз я всего этого лишена, может и жизнь моя лишена особого смысла? Что еще может девушка, кроме как рожать детей?"
Матти осторожно коснулась лба девушки прохладной ладошкой и постаралась улыбнуться максимально добро и открыто.
- Все будет хорошо, обязательно. Богиня никогда не валит на нас столько, сколько нас сломает. И если в твоей жизни много плохого, значит ты очень сильная и сможешь все это перенести. Справиться, вынести. И чему-то научиться. И научить этому своих детей. Просто борись. Не давай себе лечь на дно и умереть.
"Просто плыви. До последнего, чтобы держаться и бороться. Зачем? Ведь вся суть жизни в том, чтобы плыть. Самому, отдаться на волю течения или на чужой лодке. Но плыть."

+1

12

- Зато можешь заработать цистит и воспаление почек, что долго лечится. - Анна ткнула её пальцем  в нос дружелюбно улыбаясь и перетаскивая Маттию себе на колени, обняла без всяких намеков,просто чтобы согреть девчушку.
-Не волнуйся, не укушу, если против шерсти не начнут гладить. - Подмигнула она девочке дружелюбно, подмечая, что кожа у той прохладнее, чем у Анны. И руки такие  же ледяные. 
Фыркнула, когда девушка коснулась её горячего лба прохладной ладошкой, и едва слышно  хмыкнула, взяв маленькие ручки в свои.
- Какая богиня, если не секрет?- Улыбнулась Анна, тем временем, разогревая ладони соседки по несчастью,  что было проблемно, с учётом того, что руки Анны были холоднее.
- А то их много существует в мифологии. - продолжила девушка мягко разминая ладони Маттии в своих руках:
Леля, Лада, Хельга, Мара, Бастет, Артемида? Или же она мне неизвестна?- Слушать истории Анна любила, рассказывать тоже.
И вновь хитрый взгляд и улыбка на губах ведьмы дают понять о том, что ей действительно интересно: что же это за богиня? И знает ли она её? Ведь мифы,легенды и городские байки  не просто так возникли. У каждой есть своё начало, которое таится в глубине веков. И кто знает, может соседка по несчастью скажет что-то действительно занимательное, что позволит забыться, на пару минут, а может и часов.

0

13

Девушка была теплой, почти горячей. Сидеть на ней было в разы удобнее, чем на холодном полу, правда немного странно. С чего бы незнакомка была так добра неизвестно к кому? Но в целом, Матти это не волновало. Они привыкла доверять судьбе и иногда, под настроение, учила этому кого-то другого. Просто для того, чтобы поделиться важной для нее информацией.
- Просто, Богиня. Она всегда смотрит на нас сверху, и весь мир для нее большая игрушечная площадка. И все мы идем по воле ее. Даже если этого не осознаем. И у Богини, как и у любого живого существа есть любимые вещи. Я - одна из ее игрушек. Она хранила меня во множестве передряг для того, чтобы я продолжала ее развлекать, - девушка повела плечами, - Она знает, что я такая, как ей выгодно. Довольствуюсь малым, ничего не требую и не прошу. Умею наблюдать и запоминать. И веду себя тихо, как и положено наблюдателю. Поэтому я буду жить до тех пор, пока ей интересна. Надоем и в тот же мир полечу в мусорную корзину. А здесь- меня просто закопают в землю. Все просто.
Матти тихо выдохнула, оборачиваясь к собеседнице.
- Ты тоже...из тех, кого Богиня любит. Живая, яркая. Красивая по своему. А значит, твоей судьбой Богиня тоже вертит так, как ей захочется. Знаешь, иногда кажется, что лучше не быть любимой игрушкой. Временами это слишком...неприятно. Но зато ты всегда знаешь, что тебе кто-то помогает и будет помогать до тех пор, пока твоя жизнь наполнена красками. А когда краски кончатся...зачем жить в серости? Уж лучше умереть. Ты не как я, другая. Яркая бабочка, привлекающая внимание, события и неприятности. Яркий огонек. И эти ты интересна по-своему. Я вижу это в тебе. Так что ты здесь не умрешь. Такие концовки Богиня не любит. Не для ярких они бабочек.
Девушка улыбнулась уголками губ, кратко бросая взгляд на потолок. Она неожиданно поняла, почему оказалась в этом подвале. Богиня хотела, чтобы девушка объяснила другой своей игрушке о ее великой цели, которую на не осознает. Нести свет, так же как Матти несет тишину и память.
"Ты проживешь красивую жизнь. Долгую или не долгую, зависит уже только от тебя, милая. И немного от Богини. Просто живи и будь ей интересна. А главное я тебе уже рассказала. Так что думаю, что ты справишься дальше уже и без моей помощи."

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [04.10.2066] Memento mori, друзья.