КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [18.10.2066] По дороге с облаками очень весело шагать!


[18.10.2066] По дороге с облаками очень весело шагать!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 18 октября текущего года, чуть дальше полудня

Место: леса Канады, район Гудзонова залива, провинция Онтарио (приблизительно).

Действующие лица: Киреанн, Лайли, Регинлейв, Максимилиан Лабиен

Описание ситуации: После того, как на поляне между эльфами и работорговцами развернулось настоящее сражение с последующим пленением эльфов, Лайли успевает оттуда сбежать, прихватив с собой эльфийку Киреанн, которая вынуждена бросить там брата.
Младшая остроухая надеется найти хоть кого-то из вампиров, чтобы сообщить им о том, в какую передрягу угодил Трандуил.

Дополнительно: Вообще, в перспективе... Эпизод в рамках квеста "Хроники падения детей Дану" и является убежавшей частью этого эпизода

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

Отредактировано Лайли (29.03.2015 02:27:21)

+1

2

Ступор. Внутри неописуемая палитра эмоций. Её дядя был жив. Цел и невредим. А девушка всё никак не могла в это поверить.
«Мы столько скорбели , мама так оплакивала тебя, до последнего не верила, что ты погиб, и теперь она и отец мертвы, а ты стоишь здесь как ни в чем не бывало…»
В глазах мутнеет и уже не прошеные слезы катятся по щекам.
Натерпится встать и побежать на встречу, и совсем не обратив внимания на слова девочки, Киреанн хотела подняться в полный рост, но не успела. Трандуил выхватил лук у Леголаса и выпустил  две стрелы в лес.  Успев привстать на полусогнутых ногах, эльфийка замерла  от неожиданности происходящего, и, не сумев удержать равновесие, плюхнулась на пятую точку, словно завороженная продолжая наблюдать за разворачивающимся действом.
Идиотка.
«Лес шептал, а сейчас  просто кричит об опасности, а ты не замечаешь её».
- Ловушка… - тихий шепот, скорее для себя, чем для Лайли.
И мозг начинает судорожно соображать, лихорадочно пытается найти выход из сложившейся ситуации. Однако нескольких секунд хватает для понимания своей беспомощности, у девушки не было с собой ножа, что уж говорить про лук и стрелы.
Крик дяди, а затем и брата и малышка разворачивается к ней. Смотрит в глаза серьезно, становясь совсем не похожей на маленького ребёнка. И абсолютно не детские слова, рушат уже устоявшуюся картинку в голове Киреанн относительно юной эльфийки. Девушка не сопротивляется, позволяет увести себя в лес, неосознанно переходит на бег, следуя темпу задаваемому девочкой. Сколько бы она не отлынивала от тренировок, природная ловкость эльфов и уроки старшей сестры не прошли даром. Совершенно не следя за дорогой, полностью в своих мыслях, Киреанн умудрилась ни разу не зацепиться за корягу.
«Всё это время, она водила нас вокруг пальца, строила из себя жертву, когда являлась охотником».
Резко затормозив, и поймав начавшую падать от неожиданной остановки Лайли, девушка глубоко вздохнула, переводя сбившееся дыхание и прислушиваясь  к лесу. 
- От поляны мы отошли на приличное расстояние, только вокруг всё равно не спокойно.
И осмотревшись на всякий случай вокруг, эльфийка присела на поваленное дерево. Этот день определенно был слишком перегружен событиями.
«Моя одежда совершенно не предназначена для бега, интересно, если бы часть подола не была пущена на бинты, как долго я смогла бы пробежать?»
- Скажи мне милое дитя, куда мы держим путь и откуда тебе удалось раздобыть взрывчатку для пещеры?

+1

3

Все мысли убегающей с поляны девочки были заняты тем, что все плохо. Трандуила были не должны поймать, он должен был встретиться с вампирами и...Но что-то пошло не так. Старший эльф оказался в плену и явно не у того, у кого было нужно, иначе бы он не велел девочке убегать.
Все было плохо. Даже не просто плохо, а ужасно и хреново. Что делать, Лайли не знала. Оставалось только идти туда, где была последняя стоянка вампиров. И надеяться, что они еще там. И что они успеют спасти Трандуила, прежде чем с ним что-то сделают его похитители.
Откуда в почти не жалостливой малышке внезапно появилось чувство сострадания к Трандуилу? Лайли сама этого не понимала, но просто знала, что поступает правильно. Когда она подрывала пещеры она не испытывала никакого чувства жалости, только удовлетворение. Но старший эльф был какие-то другим...
Поглощенная бегом, девочка не сразу сообразила, что тащит за собой Киреанн. Она интуитивно забрала ее с собой, чтобы она тоже не попала в руки работорговцев, но что делать с ней теперь?
Будто сообразив, что мысли девочки занимает именно она, девушка затормозила так, что малышка чуть не хлопнулась мордашкой в землю, но ее осторожно поймали, быстро отпуская.
Киреанн отошла и опустилась на ствол, восстанавливая дыхание. Это малышку даже удивило. Она еще ничуть не устала и была готова бежать еще. Столько, сколько понадобится, чтобы найти вампиров.
Неожиданное обвинение удивило Лайли. Она была уверена, что эльфийка не свяжет эти два события. Но сейчас это было уже не важно. Да и в конце-концов, можно было похвастаться!
"Я была уверена, что ты глупее. Намного глупее. Все вы такие, все мозги в Дану и воле ее. Но ты поумнее, раз связала два и два. Я себя выдала тем, что перестала изображать маленькую дуру?"
Лайли довольно улыбнулась, отбрасывая с лица волосы. Оставила небольшую паузу и заговорила:
- Мы идем туда, где мне окажут помощь по возвращению Трандуила. Остальным это никак не поможет. Их судьба оказаться в цепях вампиров. Это ведь был такой хороший план, согласись? Когда маленький перепуганный ребенок подрывает пещеру и все вы как кролики разбегаетесь по поверхности и оказываетесь в плену. Это смотрелось...так смешно, - Лайли снова улыбнулась, - И жалко. Я видела вампиров. Видела, что они могут. Куда там нашим лукам да стрелам. И Дану ничем никому не поможет. Можно не надеяться.
Малышка задумчиво огляделась, снова оборачиваясь на Киреанн.
- Ты можешь идти со мной. Тогда ты тоже окажешься пленницей вампиров. Нет- беги. Только что ты сможешь тут одна, когда весь лес окружен и прочесывается? Не факт, что останешься в живых. Я настаивать не буду. Тащить тебя силой тем более. Размерчики не те. Но ведь у каждого должен быть выбор, верно? Я свой сделала, дело за тобой.
"И Трандуила я все-равно спасти помогу. Не такой уж он и напыщенный, как мне сначала показалось. Надеюсь, что вампиры его так не бросят."

+3

4

Докричаться до брата с сестрой сквозь грохот обвала у Регинлейв так и не получилось. И дело было не столько в шуме, сколько в прилетевшем в голову обломке. Хотя и прошел он по-касательной, но на какое-то время сознание у эльфийки отключилось. Тело, на абсолютном автомате, закатилось под стол, так что других повреждений удалось избежать, чему охотница сильно порадовалась, придя в себя и обнаружив, что вокруг стола изрядно нападало обломков породы разной величины. Столу тоже досталось, о чем свидетельствовала приличная трещина, и Регинлейв в очередной раз порадовалась крепости деревьев в их лесу. Голова гудела, в теле, по ощущениям, не было косточки целой, но надо было выбираться. После взрывов и стука падающих камней в разоренном убежище тишина стояла просто оглушающая. Девушка огляделась и в очередной раз с трудом сдержала гневный возглас. Живых рядом не было. Были тела, полузасыпанные обломками. Сердце резало болью при каждом узнавании. Вон тот браслет на искалеченной руке подарен на обручение и перед глазами еще стоит счастливое личико невесты. А этот характерно стоптанный сапожок... Никто теперь не крикнет его хозяину, чтобы перестал косолапить, медведем все равно не станет...
Регинлейв резко тряхнула головой и поднялась, стараясь не смотреть по сторонам. Проверка оружия много времени не заняла и вызвала еще одну волну гнева. Винтовка, с таким трудом добытая, была безнадежно сломана. И это было, в ее ситуации, уже серьезно. Не один год ушел на выпрашивание у старейшин разрешения на ее использование и еще немало лет было потрачено на подбор масел, заглушающих характерный запах стали, пороха и смазки. Для того чтобы подобрать состав, полностью перекрывающий ее собственный запах, охотница ходила в дальние селения, десятки лет трясла разных травников - как своих, так и индейских. У индейцев она и выменяла свое первое ружье, вызвавшее у родных и соплеменников бурю возмущения. И вот, годы спустя, когда это оружие нужнее всего, его ломает обычный булыжник... Аккуратно отложила покореженные останки и проверила более привычное эльфам вооружение. Упакованные в надежные чехлы лук и стрелы пережили камнепад без потерь. С клинками все тоже оказалось в порядке.
Склепную тишину разрезал звук откидываемых камушков. Не так уж и громок он был, но девушку сдуло за одну из новообразованных каменных круч. Кто-то явно пытался расчистить один из завалов, перекрывших коридоры. Сориентировавшись, охотница несказанно удивилась. Звук шел вовсе не с той стороны, откуда можно было бы ждать врагов. Разгребали проход из дальних пещер, тех самых, куда поместили отдыхать ее отряд. Подобравшись ближе, она расслышала и голоса. Негромко переговариваясь ее сотоварищи пытались выбраться наружу.
Оскальзываясь на шатких камушках Регинлейв взобралась к узкой щели у потолка.
- Ае, кто живой? - тревога не просочилась в голос охотницы.
- Всадница*, ты? Думали, что тебя засыпало. У нас пять погибли, одному раздробило колено, еще двоих оглоушило. Льна легко, командир всмятку, в себя не приходит. Как там, живые есть, у нас не слышно.
- Тут склеп. Уходите дальней дорогой, ждите меня у топи два дня. Я ушла за семьей. Да скует вам Виланд удачу покрепче... - камушки посыпались под ногами и Регинлейв буквально съехала обратно вниз.
- И тебе тайной тропы... - говоривший тоже спустился со своей стороны.
Прислушавшись к тому, как ее сотоварищи собираются и уходят вглубь тайных ходов девушка едва заметно вздохнула. Нужно было уходить, обвалы закончились, а значит тут скоро будут кровососы с приспешниками. Кровь из рассаженного виска уже не сочилась и вытерев ее, охотница торопливо обрызгалась своими маслами. Теперь вместо крови, пота и прочих милых запахов живого эльфа от нее пахло хвоей, смолой из сломанной веточки, нагретой на солнце корой, смятой ногами травой, немного перегноем, немного - вспугнутой птицей. Обработав таким манером все снаряжение девушка пробралась к выходу. Местами пришлось буквально протискиваться, но камни больше не сыпались. Следы ее сородичей читались легко и то, что к их запахам примешивались еще чьи-то, злило и тревожило. Добравшись до первого столетнего дерева, Регинлейв коснулась его ладонью и на миг прикрыла глаза. Теперь она знала, куда пошли спасшиеся. И что с ними сталось - тоже. "Скверно. Как же скверно..." Брат в плену, а сестра идет прямой наводкой к лагерю вампиров. Но ее еще можно было догнать и развернуть, а вот с братом... Девушка зажмурилась, не позволяя себе других проявлений эмоций. Слишком многих ей пришлось терять в эти дни, даже ее тренированная воля не выдерживала. Еще раз тряхнув головой, охотница устремилась по следам младшей сестренки. Пару раз ее путь пересекся с дорогой охотников за живым товаром, но те прошли мимо нее, не различив гибкой фигурки среди бликов и теней. По странному возмущению в лесу, девушка поняла, что враги как-то научились обходить магию леса, а значит и полагаться на нее было нельзя. Только вот на зверей эта магия тоже не действует, а маскировка - очень даже.
Около часа ушло на то, чтобы нагнать две девичьи фигурки. Одну она узнала еще издали, а вот вторая ей была не знакома. Решив раньше времени себя не выдавать, охотница подобралась ближе и прислушалась к разговору остановившихся девочек. За пять минут этой милой беседы было узнано больше, чем за предыдущий час в пещере и лесу. И наконец все встало на свои места. Слушать самодовольные речи маленькой подлой дряни было почти смешно. А вот имя драгоценного и вроде как давно погибшего дядюшки заставило насторожиться. Если вампиры будут помогать его спасать, значит он с ними?.. Гнев опять наполнил сердце и пришлось снова взять себя в кулак. Спокойно выйдя из зарослей в шаге от юной предательницы охотница позволила себе слегка улыбнутся сестре и ухватила нахалку сзади за шею. Можно было конечно ухватить за одежду, но по собственному опыту буйной юности Регинлейв помнила, что из одежды можно легко вывернуться. А вот из удушающего захвата, который так любила ее пожилая наставница - никак.
- Дану помогает тем, кто помогает себе сам. А неверность своего выбора ты еще поймешь, в том будет твоя кара. Где твои хозяева, юная перебежчица? - как же рвалась наружу ярость, как же хотелось сломать эту детскую шейку. Но месть никогда и никого не спасала, это было усвоено давно и твердо. - Киреанн, тебе нужно уходить, скоро тут будут кровососы. Топь им не доступна, там будут наши, они тебя защитят. Уходи, мне нужно вытащить Леголаса, так что я немного задержусь, - опять легкая улыбка сестре. И снова к делу:
- Так кто там тебя взял под перепончатое крылышко? - легонько тряхнуть нахалку. - Не вздумай устраивать мне показушные слезы, сломаю нос, что значительно поубавит у тебя очарования.
"Придется же ломать, если упрется..." Пачкать руки кровью сородича, пусть и такого скверного, не хотелось, слишком уж много лилось этой крови в последние дни.

*имя Регинлейв переводится как "Всадница Бури"

+3

5

Почувствовав на себе чужие руки, девочка дернулась, но почти сразу поняла, что это бесполезно. Захват был слишком крепким, дышать особо не мешал, но это явно было делом поправимым.
- Дану не существует, это сказки для доверчивых дураков, - зло отозвалась девочка, которой темы религии давно были противны и отвратительны. И даже на показушность работать уже не было сил. Слишком много времени приходилось притворяться, что она верит в эту чушь, - Правильно, спасай девчонку. От работорговцев, которые тут совсем недалеко. И если она сунется чуть-чуть не туда, окажется прямо у них в лапах. У их главного какая-то гадость, которая не дает лесу их запутать. Так что отправлять ее одну - это верное решение!
Лайли еще разок дернулась, но лишь окончательно убедилась в тщетности попытки освободиться. Схватившая ее эльфийка была старше и сильнее.
- А какая тебе разница, кому я помогаю? Подслушивала? Так что рано вылезла и не дослушала?
Малявка хмыкнула и продолжила:
- Обойдешься и без моих слез. Я прекрасно знаю, когда можно прикинуться идиоткой, а когда бесполезно. 
Пока язык болтал, Лайли быстро просчитывала варианты поведения. Что делать, что говорить? Даже если она назовет фамилию, что это может дать ее собеседнице? Особенно ничего, ведь так? Тогда можно было ее и назвать. Но только лишь если та повторит вопрос.
- Отпусти меня. Что, силовое превосходство тебя забавляет, ручки чешутся? Боишься, что сбегу? Пока держишь, говорить не буду.

+1

6

Проводив взглядом скрывшуюся в зарослях сестру, Регинлейв снова чуток тряхнула мелкую нахалку и отпустила. Поймать девчонку снова труда не составит, а слишком долго соприкасаться с этой дрянью не хотелось.
- Работорговцы ушли, они не будут бросать всех пленников ради того чтобы поймать одну эльфийку, - на самоуверенное заявление про несуществование прародительницы охотница лишь усмехнулась. О да, магии леса тоже нет. И вообще, сами эльфы - миф, выдуманный глупыми людьми. Чему вот учат нынешних детишек, интересно? Явно не тому, чему нужно.
- Тут я вопросы задаю, изволь отвечать. Мне стоит большого труда сдержаться и не свернуть тебе шею безо всяких разговоров, подлое создание.
Эльфийка коснулась ближайшего древа, прослеживая путь работорговцев, что лежал в стороне от намеченного ею для сестры. Весть о том, что Трандуил жив, выбивала из равновесия. Спроси ее кто, Регинлейв не смогла бы ответить, рада она или рассерженна. Наверно стоило порадоваться такому воскрешению среди хаоса и разрушений. Только вот воскрес он слугой врагов и это злило неимоверно.
- Почему ты думаешь, что кровопийцы побегут спасать дя... Трандуила?
Вопросов на самом деле было много, но на них не было времени, да и дрянь эта, хоть и болтлива, но болтлива выборочно, а потому особого проку от нее ждать не приходилось. Охотница задумчиво оглядела девчонку. Может и правда пристукнуть, если окажется бесполезной? Кому-то месть приносит радость, вдруг и Регинлейв понравится. Но нет, это не ее, слишком низко и мелочно. Наказание еще постигнет юную мерзавку. Без участия охотницы.

+2

7

- Но они могут ее ощутить и решить добавить еще одну девчонку к остальным. Почему нет? Не так много сил надо, чтобы поймать наивного остроухого и заковать его в цепи. Особенно, когда если специальный амулеты, чтобы сила леса отступила, - девочка демонстративно отступила еще на пару шагов от собеседницы и начала оттряхивать одежду. Пока они с Киреанн пробирались по лесу, она успела немного запачкаться. Объятия же со старшей эльфийкой чище платье не сделали, - Ужасно. Ты мне все платье перепачкала. А еще девушка! Следить надо за одеждой, неряха.
Лайли сморщила носик, желая действительно больше разозлить собеседницу, чтобы та ляпнула что-нибудь лишнее. То, что ее прибьют, девочка особенно не думала.
- Ты? Вопросы? Кто ты такая, чтобы я тебе отвечала, - девочка широко улыбнулась, - Убьешь? ребенка-сородича? Не думаю. Я то своими руками никого не убила. Если только помогла. Так что, верующая в Дану, возьмешь на себя грех?
Девочка уже была почти уверена, что все эти угрозы эльфийки беспочвенны. Ей нужны ответы на вопросы, а мертвая эльфийка отвечать не может. Так что нужно было подкинуть собеседнице хоть что-то, чтобы потянуть время.
- И нам неразумно так стоять. Мы тут слишком заметны, а работорговцы смогли поймать даже Трандуила, а он уж с магией леса управляет явно получше тебя.
Лайли качнула плечиком, думая, отвечать ли на вопрос. Решила, что еще не ясно, что знает девушка и поэтому задала вопрос:
- А что, ты ничего о нем не знаешь? Совсем ничего?

Отредактировано Лайли (25.05.2015 16:03:00)

+2

8

Регинлейв на секунду прикрыла глаза, вслушиваясь в лес. Нет, работорговцы ушли уже слишком далеко, чтобы засечь сестрицу. Холодный взгляд на вконец распоясавшуюся нахалку.
- Лучше запачканная одежда, чем душа.
Некоторые дети верно просто не чуют, когда следует остановиться и перестать испытывать чье-либо терпение. Они и живут обычно недолго. Эльфийка усмехнулась и коротким ударом сбила наглую девчонку с ног.
- Что ж ты, неверующая в Богиню, надеешься прикрыться ее именем? Да еще и беспокоишься о моей душе. Мне достаточно сломать тебе обе ноги и оставить тут. Интересно даже, кто тебя найдет раньше, - охотница задумчиво покрутила в пальцах один из клинков. - А еще можно надрезать тебя в паре мест, чтобы кровушкой истекла.
Она с интересом оглядывала эту мелкую эльфийку, столь уверенную в собственной неуязвимости, что даже смех разбирал.
- Работорговцы далеко и я укроюсь от них и без магии, - несколько секунд Регинлейв помолчала, раздумывая, отвечать ли на вопрос о дяде. Эта мелкая предательница уже изрядно поднадоела своей манерой отвечать вопросом на вопрос. Может и правда порезать ее чуток, чтобы по-сговорчивее стала?
- Нам принесли весть, что Трандуил погиб у особняка вампиров. И что он жив, я услышала только что, от тебя. Так отвечать ты собираешься, или тебя простимулировать?

+2

9

- Не тебе судить о чистите моей души, охотница, - девчонка фыркнула, нагло разглядывала собеседницу, которую не особенно то и боялась, - Если каждому давать меня оценивать и подстраиваться под чужое мнение, что от меня вообще останется? Тень?
Лайли недовольно охнула, болезненно прикладываясь о землю, когда старшая эльфийка на нее напала. Особого толку угроза не произвела, только заставила девочку задуматься.
- Давай, угрожай мне. Больше угрожай, вдруг я испугаюсь, заплачу и раскаюсь в своих ужасных поступках? вы эже все так думаете, взрослые. Что дети умеют только ошибаться и потом каяться. Не дождешься.
Девочка села на земле, благоразумно пока не поднимаясь, чтобы не дать собеседнице возможность еще раз ее уложить. Не то, чтобы это было больно, больше обидно и унизительно.
Лайли лишь хмыкнула, когда услышала самонадеянную мысль девушки о том, что она может ускользнуть от работорговцем. Может и сможет, а может и нет. Нельзя быть ни в чем уверенной, когда вампиры настолько превосходят эльфов технически.
- О, тебе так интересно, что же произошло с Трандуилом? - девочка просияла. Это была такая возможность побесить эльфийку, - Тронешь меня и ничего не узнаешь. Придется топать по лесу своими ножками и все выяснять самой...

+2

10

Обсуждение душ охотница решила отложить до поры, а вот фраза малявки про "Вас, взрослых" даже немного позабавила и заставила на миг задуматься - а она, Регинлейв, ощущает ли себя взрослой в том смысле, какой в эти слова вкладывает девчонка? Наверно нет.
- Я не угрожаю, а информирую, - на губах легкая улыбка. Девочка уже изрядно надоела со своими фортелями. - Слезы твои мне не нужны, раскаяние - тем более, его отсутствие - твоя личная проблема.
Она качнула головой и опустилась на колено рядом с Лайли. Задумчиво почесала кончик носа клинком. Пора было заканчивать с этим разговором. И с девчонкой видимо тоже. Пустая болтушка. Эльфийка улыбнулась совсем ласково, взгляд пристальный.
- Дитя, сейчас вопрос не в том, интересно ли мне происходившее с Трандуилом, пойду я что-то там выяснять или нет, а в том - стоит ли оставлять тебя дальше влачить твое существование или прервать эту нить. Пока все твои слова звучат пустой похвальбой и отдают незнанием и попытками меня разозлить. И это в то время, когда тебе следовало бы попробовать убедить меня в том, что тебя действительно стоит отпустить и что ты способна привести помощь моему родственнику.
Короткий выпад и острие замирает у самого века мелкой дряни. Регенлейв мысленно поморщилась - не любила она всю эту показуху, но что делать, а? Только и в самом деле порезать поганку, но тогда та не сможет привести дяде помощь, если конечно вообще способна это сделать и не лгала изначально. Девочка была таким плотным клубком лжи, самонадеянности и фальши, что даже обычная проницательность охотницы давала сбои.
- Напрасно ты думаешь, что без тебя я ничего не смогу узнать. Напрасно.

+1

11

- Да нет, милочка. Ты мне именно угрожаешь. Угрожаешь глупо и бессмысленно. Что ты мне сделаешь то? Повтори? Убьешь? За свою сестру, брата? Или еще за кого? Я не боюсь тебя, что бы ты мне не сказала. Но ты совершаешь хорошую такую ошибку... - девочка чуть нахмурилась. Как бы она не храбрилась, она хорошо ощущала опасность, исходящую от спутницы. Но так же малявка понимала, что если сейчас она покажет страх, ее точно уже ничего не спасет. Но какой у нее был выход? Молить о пощаде Лайли не стала бы ни за что. Врать? Эта эльфийка слышала уже слишком многое и ей не поверит. Как же чертовски не вовремя она появилась!
- Тебе будет интересно. Иначе бы ты меня о нем не спрашивала, не держи меня за полную дуру. Ты хочешь знать, почему он жив, что с ним произошло и почему именно я могу ему помочь. И при этом ты мне не веришь, не желаешь верить. Тогда зачем спрашивать? Но я отвечу.
Когда эльфийка махнула ножом, малышка рефлекторно отклонилась назад. Но разозлившись сама на себя, заставила тело вернуть исходное положение, несмотря на нож прямо перед глазом. Это был очередной способ напугать ее. И Лайли это выбесило окончательно.
Девочка ребром ладони отодвинула нож от себя и с легким прищуром посмотрела на эльфийку.
- Хоть ты мне и противна, я отвечу. Трандуил мне не безразличен. Я хочу его спасти и вполне могу это организовать. Но чем больше мы тут треплемлся и теряем время, тем меньше шансов, что он окажется живым и здоровым. Отпусти меня и я приведу ему помощь. Правда не думаю, что он захочет и сможет потом увидеться с тобой.
Лайли старалась гнать от тебя мысли о том, что вампиров вовсе не обрадует пленение эльфа и они просто не захотят его вытаскивать.

+1

12

Девчонка опять юлила и изворачивалась. Похоже она ничего толком о дяде не знала, снова показуха. А время и правда шло, его было не так уж и много. И у нее самой, и у брата с дядей. Регинлейв куснула губу и еще раз холодно оглядела паршивку. Она сама не верит тому, что говорит. Но к вампирам пойдет, это чувствовалось, на что-то же дряннушка рассчитывает, работая на них. Другой вопрос - получит ли желаемое, но от малявки это не зависит. Выследить и убить соплюху охотница еще успеет, не так это сложно, как мелкой мнится. Можно бы и сейчас, но это крошечный шанс на то, что Трандуила вытащат в том случае, если собственная попытка Регинлейв провалится. Приняв решение, охотница так же быстро, как выхватила, защелкнула клинок обратно в ножны, поднялась одним текучим движением и подняла Лайли за шкирку, чуток встряхивая.
- Ну, иди, спасай. А про захочет и сможет - решать не тебе, держи свои инсинуации при себе, целее будешь, - развернув малявку в сторону вампирьей ставки, эльфийка слегка подтолкнула ее в спину.  - Прощай.
Скрыться в зарослях - секундное дело. Решить с направлением и порядком действий - полминуты. Заглянуть в условленное место, вдруг да выбрался кто. Если нет - пойдет одна. К вечеру она должна нагнать работорговцев, уведших брата и дядю. План был так себе, но другой в данных условиях не сочинялся. Тайная тропа извивается под подошвой. Блики и тени прячут хрупкую фигурку от шастающих по родному лесу чужаков. Улыбнись, Великая, твоя верная пешка снова в игре.

офф

Иии, да, убежала в давно отыгранный За гранью свободы

0

13

- Еще всякие остроухие мной не командовали, пф! Иди уже, целее будешь, - недовольно отозвалась девчонка, отряхивая платье. Старшая же эльфийка уже скрылась с глаз и быстро исчезла в лесу, будто растворилась в нем. В целом, так умели все эльфы. Но Лайли это почему-то немного напрягло.
Именно поэтому малышка постояла еще минут десять, никуда не уходя и внимательно наблюдая за лесом. Но старшая эльфийка не возвращалась и Лайли успокоилась. Закрыла глаза, прощупывая лес и уверенно побежала в совершенно другую сторону от той, куда скрылась охотница. Девочке нужно было добраться до вампиров и рассказать то, что она видела. Работорговцев, которые взялись непонятно откуда. Которые забрали Трандуила, хоть это было совсем не по планам. Они должны были с ним вернуться в лагерь. А теперь она идет туда одна.
"Осталась мелочь. Как мне, одной, интересно, пробираться к вампирам так, чтобы меня не пришлепнули еще на подходе? Не думаю, что особенно многие в курсе того, откуда я вообще взялась."
Девочка себе не льстила. Явно одним взрывом пещеры она не могла заполучить себе место в мире зубастых. И это было плохо. Чем больше времени она потеряет в попытках передать информацию хоть кому-то принимающему решения, тем меньше шансов на то, что Трандуил будет жив и цел. А если его успеют покалечить? Не факт, что милость зубастых к старшему эльфу проявляется настолько, что его будут выхаживать.
Как и предполагала девочка, нормально в лагерь ей пробраться не удалось. Магия леса это, конечно, хорошо. Но не в тех случаях, когда поляна кишит вампирами.
Единственное, что она успела сказать, прежде чем была поймана, это то, что у нее есть информация о Трандуиле и это очень и очень важно. Дальше следовало надеяться только на то, что это хоть кого-то заинтересует.

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [18.10.2066] По дороге с облаками очень весело шагать!