КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [30.09.2066] Разве я позволил бы себе налить даме водки?


[30.09.2066] Разве я позволил бы себе налить даме водки?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 30 сентября 2066 года

Место: один из баров в столице на АБ.

Действующие лица: Трисс Ромери, Дикон МакГахан

Описание ситуации: не от каждого предложения выпить и понастальгировать по прошлым временам можно отказаться.

Дополнительно: 18+

Отредактировано Дикон МакГахан (05.04.2015 15:46:15)

+1

2

Рано или поздно одна удачная сделка потянет за собой другую. Это как секс: если первый раз было хорошо обоим, случится и второй.
Рано или поздно всё приедается, а иногда встречается что-то лучше, и расходятся без официального расторжения договора. Тут всё тоже как с сексом.
Дикон МакГахан был давним партнёром Трисс, и, если бы в её жизни не случился Лабиен, на эту встречу она пошла бы с удовольствием. История не знает сослагательного наклонения: Ромери, на телефонный звонок ответившая с красноречивой холодностью, сейчас сидела в углу зала и поглядывала то на часы, то на монитор. Время, конечно, можно было бы посмотреть и внизу экрана, но так было привычнее. Трисс вообще во многом руководствовалась привычкой — и в выборе красного вина вместо какого-нибудь коктейля от местного профи, и в назначенном для встречи месте.
И новости она смотрела тоже по привычке. Можно было бы посмотреть какой-нибудь мыльный сериал, но мозг, ещё не завершивший рабочий день, требовал информации для обработки и анализа, не желая отдыхать перед важным разговором.
Ещё минуту Трисс изучала последние сводки, после чего, наконец, подняла голову и устало вздохнула:
— Я, кажется, ясно дала понять, что завязала.
Ничего особо криминального в её прошлом не было: контракт туда, деньги сюда, все в плюсе — только вот новая должность подобное не поощряла. Ромери взлетела высоко, потому и смотрела свысока.
— Может, скажешь, — вслепую поправив ворот футболки (последняя коллекция, чистый шёлк), точно он вдруг стал тесен, Трисс, наконец, закрыла ноутбук, — ради чего тогда я здесь?

Отредактировано Трисс Ромери (04.04.2015 19:25:00)

+1

3

Дикон не любил ностальгировать по прошлому, если только эта ностальгия не могла принести какую-то выгоду. Трисс Ромери – черт возьми! – он даже имя этой в меру глуповатой, на его вкус, куколки вспомнил не сразу, пришлось напрячь извилины и беззвучно пошевелить губами прежде, чем буквы сложились в нужной последовтельности.
- …черт возьми! Да чтоб я сдох! – расхохотался Крыса.
- Что?! Говорю же – личный помощник Лабиена.
- Черт возьми! – опрокинув в себя стакан виски, Дикон снова заржал, хлопая ладонью по стойке, - А я-то считал ее дурой! Ну ведь так же, а? На вид – простушка, каких поискать!
Больше в небольшом баре, где собирались по пятницам клерки из Корпорации, крысу ничего не держало. Кинув на стойку смятую купюру, МакГахан потрепал пуську-служащего по дряблой щеке:
- Ну, не хворай. Жене привет. Как она, больше стриптиз не пляшет, а? А?! Ну, бывай, друг!
«Планктон, сука, офисный,» - ухмыльнулся Дикон напоследок прежде, чем вывалиться на улицу и поймать такси. Скалился оборотень при этом так, словно только что выловил крупную форель-чемпиона вместо пятка карасей. Чуть позже он набирал номер своей старой знакомой – судя по голосу, та была не особо рада его слышать, что развеселило оборотня еще больше.

***

- Как это: ради чего?! – возмутился крыса и влажно выдохнул, без стеснения тщательно разглядывая Трисс. – Ради меня?..
Выглядеть куколка стала лучше, как-то… холенее. И злее. Дикон ухмыльнулся и дернул кистью, с гордостью поправляя запонки на рукавах кричаще-переливчатой рубашке. Сам-то оборотень выглядел ничуть не хуже этой шлюхи!
- А что так не радостно-то, а? Не выспалась?.. Эй, официант! – радостно заорал оборотень, громко и выразительно пощелкивая пальцами в воздухе, привлекая внимание не только обслуги, но и доброй половины зала, - Бутылку шампанского, да какого получше! Сегодня мы отмечаем встречу старых друзей!
Бар-ресторан для среднего класса не особо изменился за последние десять лет. Крыса здесь не появлялся давно – впору было пустить скупую слезу умиления и пуститься в долгий монолог о прошлых временах.
- Так ведь, куколка?! – с нажимом произнес Дикон, вольготно разваливаясь на стуле в ожидании заказанного шампанского. Помолчал, - Ты ведь о-о-очень рада меня видеть, так? Ну, как делишки, как детишки? Замуж не выскочила, м? Как родители?

+2

4

— Ради тебя, — послушно согласилась Ромери, сопроводив слова обманчиво мягким кивком и неуловимым движением губ. — Всё ради тебя, Дикон.
Сколько Трисс его помнила, МакГахан всегда был склонен к эпатажу, а она всегда лишь морщила нос в ответ на его выходки — с ними легко можно было смириться. За большие деньги вообще можно было смириться с чем угодно, уж это Ромери выучила крепко.
Интересно, по счёту платить придётся ей?
А вот родителей ему лучше было не трогать: Ромери неуловимо нахмурилась, сжала губы. Но смолчала, коротко перебрав воздух пальцами — она была не в том положении, чтобы качать права. А жаль. Иногда МакГахана хотелось просто и безыдейно избить: съездить кулаком промеж рёбер, пару раз пнуть мыском ботинка в лицо, каблуком вдавить в пол яйца. У Трисс как раз была подходящая обувка.
Сладкая фантазия; жаль, неосуществимая.
— Какая птичка распиздела тебе про мою должность, Дикон? — иногда, в минуты волнения, в Трисс пробивались папочкины корни. Тот тоже любил приложить неугодных крепким словцом. — Сдай человека, будь лапочкой.
На особый успех Ромери не рассчитывала: МакГахан за своих информаторов держался крепко, пока они представляли хоть какую-то ценность. Сложная была ситуация, сложная.
— И скажи уже, ради чего ты меня вытащил. Без прелюдий, пожалуйста.

Отредактировано Трисс Ромери (05.04.2015 15:27:09)

+1

5

- Хорошая птичка. Могу познакомить, позже. И нет, я не шучу! - добродушно оскалился Крыса в ответ на предложение Трисс слить информатора, подмечая краем глаза спешащего к их столику официанта. Вопреки поганой фирменной ухмылке, оборотень действительно не шутил ни разу: старого клерка можно было и «сдать», вопрос рентабельности, не больше.
«Скурвилась. Или не скурвилась?..» - продолжал ухмыляться Дикон, вглядываясь в старую знакомую. Пытался понять – изменилась ли и если да, то насколько? Радушного приема оборотень не ждал, однако теперь с этой сучкой стоило быть поаккуратнее.
- Супец еще принеси, пожирнее, с мясом. А на второе бараньи ребрышки. Готовят тут еще такие? – проигнорировав вопрос Трисс, обратился Дикон к официанту, вскрывающему бутылку. Тянул. Куколку это наверняка раздражало, а значит как можно было не затягивать разговор, забивая его всевозможной шелухой.
- И салат даме. Ты ведь все еще на диете, Трисс, м? – к меню Дикон так и не притронулся, взгляда надолго от старой знакомой не отводил, и ухмылялся все шире, с особым смаком растягивая имя своей собеседницы, - Так что, нет, не вышла замуж? А что так, Трисс? Да расслабься уже! Я просто соскучился. А ты, Трисс, скучала по папочке Дикону? Ну, давай за встречу?
Подняв тонкий бокал, крыса вылакал его содержимое махом, выразительно глянул на куколку, нехорошо щурясь:
- Пей. Хорошее пойло. Раньше оно тебе нравилось.

Отредактировано Дикон МакГахан (05.04.2015 16:12:30)

+2

6

Хорошо, что не шутил. Трисс ради такого даже проглотила рвущуюся с языка угрозу — за родителей она пошла бы на всё. Она бы лично выжгла на МакГахане калёным железом их имена, случись с ними чего. Трисс думала, что он об этом знает — и о её готовности в том числе. Трисс надеялась, что он будет благоразумен.
— Сбрось мне на почту номерок, — почти что тепло попросила она, в задумчивости оглаживая подушечкой пальца гладкие края ноутбука. — За него посчитаемся отдельно.
Отменный аппетит. Трисс, искренне любившая в мужчинах силу, особенно физическую, даже на миг восхитилась. Её бывший муж тоже любил пожрать. Готовить, сука, не любил, а вот пожрать — всегда пожалуйста.
Если бы он трахался так, как жрал, они бы, может, и не развелись.
— Я буду "Цезарь", — даже не повернув головы и не притронувшись к меню, сообщила официанту Ромери и подарила Дикону больше похожую на оскал улыбку: — Конечно, я соскучилась. Мне без тебя было та-ак плохо.
С ним, впрочем, было ещё хуже. Трисс вновь покосилась на часы и символически смочила губы шампанским. Поленившись тянуться за салфеткой, коротко облизнулась и, не сдерживая ухмылки, заглянула в серые глаза:
— Я и сейчас в восторге.
Интересно, на кого они были похожи со стороны? На содержанку и эпатажного клиента? Если так, публика должна была встать на сторону Ромери.
— Дикон, мы с тобой слишком давно знакомы.
А она и так ходит по тонкому льду. Отказать — опасно, соглашаться — ещё опаснее, и всё опять упиралось в Лабиена. Проще, конечно, сразу в петлю, но, если МакГахан не будет зарываться, она по старой памяти постарается ему помочь.
— Так что прекрати строить из себя целку, я всё равно не буду платить за твой ужин.

+1

7

- Баш на баш, детка! – засмеялся Дикон, отмечая, с каким самодовольством Трисс поглядывала на часы, демонстрируя свою занятость, - Высоко взлетела, а, Ромери?
«Гребанная бизнес-леди! Вы гляньте-ка, как мы торопимся! - Снова стало смешно, от всей этой ее холодности, от короткой памяти, от попыток играть на равных, - Нет, куколка, это тебе есть что терять. И кого. Не мне,» - Дикон раздраженно постучал пальцами по столешнице, достал дешевые сигареты и закурил.
- Что, не угостишь обедом старого приятеля? – сквозь обычные нагловато-развязанные интонации засквозила беспомощная злость, а МакГахан торопливо продолжил, заерзав во вроде бы удобном кресле, - А в счет номерка того ублюдка, который тебя сдал, а? Карточку-то дома забыл, как же я расплачУсь-то, м? Ну-у… куколка… когда это ты успела стать такой жадной?
Конопатая рожа вытянулась в нехарактерно-растерянном выражении, а голос отчетливо задрожал от волнения, да и сам крыса, заискивающе заглядывая в глаза Трисс, ссутулился и словно бы стал выглядеть старше.
- Я же так… - засуетился Крыса, - И правда только поболтать, ну? Чего ты сразу, как неродная-то? Я вот знаешь, сколько раз тебя вспоминал? Дела-то не очень у меня последнее время идут. Возраст, возраст…
Дикон по-дурацки засмеялся, нервно комкая в руке салфетку.
- А ты-то вон что, большим человеком стала… Подсобила бы, по старой дружбе, а я уж, сама знаешь, найду чем отплатить.

+2


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [30.09.2066] Разве я позволил бы себе налить даме водки?