КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [03.07.2065] Риск? Нет, не слышали.


[03.07.2065] Риск? Нет, не слышали.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 3 июля 2065 года.

Место: Великобритания, Лондон, паб «Белый кролик» в Брикстоне.

Действующие лица: Грэхэм Деддлифт, Ада Виктория Морриган.

Описание ситуации: всё ж таки жизнь – штука весьма несправедливая. Продюсер наглеет день ото дня, наживаясь на известной певице как только может, а она и слова против сказать не может – контракт! Пожалуй, что остаётся только один выход из сложившейся ситуации, который заодно послужит наследникам толстого гада уроком на всю оставшуюся жизнь.

Дополнительно: да уж почти наверняка 18+, ибо нецензурная лексика, насилие и прочие замечательные аморальные вещи.

0

2

В последнее время во вполне успешной карьере поп-дивы наметились кое-какие подвижки вниз. Не то, чтобы сильно одолевали молоденькие длинноногие конкурентки, их Ада делала даже не особенно напрягаясь, попутно приобретая толпы новых фанатов почти по всему земному шарику. Дело было в генеральном продюсере, владевшем её именем и лейблом. Эта жирная скотина тянула из неё все соки, напузыриваясь деньгами год от года, а вкалывать приходилось кому? То-то же. И ведь предлагала по-хорошему разойтись, выкупить себя из этого рабства, но хитрый сучёныш наотрез отказывался, да ещё и открыто лапал на тусовках. Сказать что-то против она не могла, поскольку вся эта грязь, портившая ей имидж и настроение, была прописана в долгосрочном контракте, который она подписала десяток лет назад. Мотаясь на гастроли по всем континентам, работая в спортзале и танцзале по двенадцать, а иногда и все шестнадцать часов в сутки, она отдавала почти шестьдесят процентов своего кровного дохода этому борову.
Стакан с неразбавленным виски в руках дрогнул и дал трещину. Ада в великом раздражении отбросила из руки уже не пригодное к употреблению пойло со стеклянной крошкой и взялась за горлышко початой бутылки. Ей обещали достать такого человека, который решил бы эту сальную проблему раз и навсегда. И видит бог, она не хотела такого исхода, терпела до последнего, всё же Ричард ей помог встать на ноги, выбраться из средней прослойки шоу-бизнеса наверх, к самым что ни есть «сливкам». Вот только того крутого дампира, которого она когда-то знала, уже давно не было. Иногда вампирше казалось, что этот сучий толстяк с обвисшим лицом и тремя подбородками просто сожрал её старого друга… Но стоило услышать знакомый голос и фирменные обороты речи, как становилось яснее ясного – это всё же было одно и то же лицо, одна и та же личность. Просто все мы меняемся. Просто всех нас портят деньги и слава.
- Том, ну что там? Где этот ваш хренов супер-специалист без лишней морали? – развалившаяся на красном диванчике в вип-комнате популярного бара, певичка нервно потягивала виски прямо из бутылки, уже брезгуя хрупкими бокалами. На самом деле хотелось закончить это грязное дело как можно быстрее. Терпение сиятельной Ады лопнуло после того, как продюсер велел ей сделать минет своему приятелю. Она. Какому-то хрену с горы. Как последняя шалава из КГБ. Скандал был… Фееричным. Кажется, Ричард даже пригрозил, что отныне судьба карьеры мисс Морриган предрешена, и выть она будет исключительно во второсортных кабаках за еду. В ответ певичка сделала характерный жест рукой и послала старого приятеля по известному адресу.
С той поры прошло ровно три дня. Разрывающийся от звонков истеричного толстяка телефон после первых суток Ада попросту с размаху кинула в Темзу, крикнув вслед всё, что думает об этом жирном мудаке. А потом она начала действовать. Точнее как… Приказала самому верному из охраны оборотню-медведю рыть носом землю, но привести ей такого человека, который сможет выжать из господина Слоу максимальное количество боли, ужаса и крови. И как сказал Том, такой человек должен был появиться в назначенном месте с минуту на минуту.
Закинув на стол ноги, девица расслабленно откинулась на спинку диванчика и закурила. «Вот бы снять с него кожу лично и взвесить точное количество сала, которое он нарастил, высасывая из меня мои кровные…» - мечтательно протянула про себя Ада, горько вздыхая от невозможности исполнить свои мечты.

0

3

- Да, брат, я помню что именно ты помогал мне... Да, я помню... Но у меня отпуск... Что значит ТЕБЕ нужно?!... А мне не нужно?... Я похож... Сколько?... Fuk... Ладно... Но потом ты отваливаешь, понял? - Телефон щелкнул, сложившись по мановению его ладони, - ...boos... Отдохнул... Э, slet! Собирай свой фаршмак и вали, пока я добрый.

Как же Грэхэм отвык от больших городов - неон его вывесок и рекламных щитов раздражал, как лампы на допросе - такие кислотные цвета он видел только на одежке ополченцев из Сомали. Головорез даже улыбнулся, припоминая тот идиотизм что творился с формой в рядах ополчения. Но да это далеко - на расстоянии одной нудной, тошнотной переправы морем. Теперь же могучие подошвы ботинок Деддлифта топтали мощеные улочки Лондона. Грязные, все еще заваленные мусором и поливаемые противным, холодным дождем улицы.
- BOOS!... - Прошипел мужчина, когда его внедорожник "арендованный" у одного из постояльцев хостела, в котором Деддлифт снимал комнату, задел бампером очередной автомобиль из однородной, медлительной массы вечернего трафика, - ...и тебя туда же, мудила!

К клубу где связной назначил встречу Деддлифт подъехал с потерями в виде декоративных пластиковых накладок с бампера джипа и правого зеркала заднего вида - к черту этот рыдван, все равно даже не его, чего жалеть-то? Тем более - если дело выгорит, ему скорее всего хватит денег на два таких же... А то и на три, с крутыми...
- У нас только по приглашению. - Громила-охранник, стоявший на входе в клуб, был примерно одного с головорезом роста. К чести мужика Деддлифт даже отметил его каменное спокойствие. Грэм почувствовал как у него под курткой зазудел, затребовал к себе внимания массивный, тупоносый револьвер. Спустя столь, о столь долгие годы, что он провел по локоть в крови, он не просто чувствовал оружие - он словно слышал, понимал душу каждой пушки... Но нет, не сегодня.
- Мне назначено. - Коротко прогремел Деддлифт, старательно сохраняя спокойствие.
- Да мне как-то похер, приятель. У меня нет тебя в списках. - Охранник даже удосужился указать пальцем направление движения, которое он предлагал Деддлифту, - Вали.
Головорез медленно обернулся, прослеживая траекторию, что ему указали...
- Так, значит... да? - Мило улыбнулся великан.

Вряд ли охранник даже успел что-то почувствовать - его сознание кануло во тьму забвения еще до того, как он распахнул своей спиной двойные двери клуба, сваливая с ног своего коллегу. Челюсть несчастного была буквально вмята внутрь, расколотая точно посередине - брызги его крови стекали с кулака Грэхэма который, довольно улыбаясь, прошелся по обоим охранникам, наступив на лицо тому, что еще был в сознании. Его трудно было не заметить, даже если бы он вошел без такого "стука" - он выглядел подобно пыльному, злобному льву из недр Африканских пустошей, что вдруг зашел в клетку к холеным "котятам" из зоопарка.
- Томми! Mijn broer! - Громогласно воскликнул Деддлифт, увидев связного - того самого охранника, что вызвал его, - Ну показывай мне эту принцессу, которой понадобился рыцарь!
Пожав лапищу Тому и, благодаря ему, избежав очередной стычки с охраной клуба, головорез прошел в VIP-ложе к той самой девушке. Мужчина даже присвистнул, оценивающе смеряя взглядом ножки красавицы:
- Да, мы найдем общий язык. - Улыбнулся головорез, - Так кто же тебе так насолил, что тебе понадобился я, красотка?

Штраф 15 ZEUR за нарушение пункта 3.3 действующих на форуме правил.
Уберите из игрового поста все выделения.

+1

4

Внизу, на первом этаже, явно происходило что-то неладное. Ада почувствовала это буквально кожей, обострившимися от непроходящего стресса инстинктами. Бодро скрывшийся за дверью бугай Томми как-то очень загадочно улыбался, отчего певичке вдруг стало не по себе… Кого он ей приволок, что заскочившая в комнату на минутку официантка была белее мела? Шлёпнув сочную девку по не менее сочной заднице чисто для проформы, вампирша стряхнула пепел с сигареты в свежую пепельницу. А уже через несколько мгновений на пороге вип-комнатки красовался тот самый «специалист».
Девица шумно вдохнула воздух, наполнившийся явственным, будоражащим рецепторы ароматом крови. Хрустально-голубые глаза недобро сверкнули алым, а едва удлинившиеся клыки требовательно заныли – неплохо было бы подкрепиться, да. Но это потом. А пока вот она, причина шума внизу, явилась во всей своей оригинальности и красе. Выпустив струю табачного дыма, мисс Морриган молча изучала представшего перед ней человека. Огромный, широкоплечий, с множественными шрамами на бритом черепе, шее и лице (и она была уверена, что остальное тело – в таком же состоянии, если не хуже)… Экземпляр, да.
- Мисс Виктория Джонсон, - коротко представил Аду телохранитель и удалился. Знал, мудрый косолапый, что захочет поговорить наедине, без посторонних ушей. И знал, что её родовое имя ничего не скажет этому головорезу. Нет, своему Тому вампирша доверяла как себе, но дела такого толка всё равно предпочитала решать лично и без свидетелей.
- Собака одна в коридоре нагадила. Прям перед приходом гостей, - певичка выдержала нахальный, ощупывающий и оценивающий взгляд мужчины, ответив почти таким же - открытым, с явным вызовом. В конце концов, не впервой же, сколько человек на неё так смотрели? Правда, возможности дотянуться рукой или побыть с ней наедине хотя бы пять минут всё же у подавляющего большинства населения земного шарика не было. И это было чертовски хорошо. – Вот теперь приходится искать того, кто эту собаку перевоспитает… - Ада притворно-горько вздохнула и устало потянулась. – Выпить, закусить, девку пообжимать? – любезно предложила певичка, как и положено радушной хозяйке. К слову, заведение это принадлежало ей, так что местными работниками она распоряжалась как хотела. И если уж на то будет её воля, будет и развлечение для её драгоценных гостей.

+1

5

- Извини, красавица, не могу вести переговоры без этого... - Деддлифт подмигнул девушке, выуживая из кармана брюк армейского кроя мятую пачку сигарилл. Неаккуратные и явно не для широкой продажи - стоило мужчине запалить заостренный кончик одной, как по помещению потек сладковатый, дурманящий аромат, навевавший мысли о солнечном Афганистане, - ...boos, дурная привычка, но да и не о том...
Пожевывая сигариллу, головорез устроился на просторном диванчике, громко бряцая висевшей на поясе цепи, что была богато украшена целым набором самых разных клыков - от внушительных, явно принадлежавших крупному хищнику, до небольших, казавшихся слишком уж похожими на человеческие:
- Грустная история, красавица... - Мужчина не церемонился - раскинув руки по спинке диванчика, он закинул ноги в тяжелых ботинках на кофейный столик, демонстрируя рукоятку ножа, торчавшую из голенища правого, - ...но да не грустить да причитать пришел. - Деддлифт выпустил густой, тяжелый дым в потолок одним могучим потоком, - И как же крепко мне нужно перевоспитать эту твою "Собаку"? Развесить гирляндой потроха его любимой сучки, вместе с щенками, по веткам? Сжечь его конуру вместе с ней же? Или откровенно и чисто убрать из общей картины, если понимаешь о чем я.
Деддлифт внимательно изучал девушку взглядом - ну какие у неё могут быть враги? Сильно досадивший фанат, что дерзнуть украсть любимые трусики? Или же продюсер, что имел наглость отказать в покупке новой сумочки? Мужчина улыбнулся своим мыслям, с треском затягиваясь тяжелым, густым дымом. Нет, не такого калибра эта "звездочка" - не тот у неё блеск в чистых, словно две льдинки, глазках. Такими не силиконовые куколки с ярких экранов смотрят - такими тебя сверлит голодная львица, готовясь снести тебе голову одним укусом.
И кажется - "звездочка" начинала Грэхэму нравиться.

Отредактировано Грэхэм Деддлифт (07.04.2015 18:26:00)

+1

6

Развалившаяся было на диванчике вампирша как-то разом подобралась, напряглась, пристально наблюдая за размеренными движениями человека. Не было в них ни тени лености или же расхлябанности, что присуща всем без исключения людям. Даже военным. Только отточеность и собранность, ничего лишнего, будто каждый жест был давно распланирован, и сейчас лишь оставалось реализовать. Взгляд голубых глаз осторожно коснулся той самой поясной цепи, на которой висело столько трофеев, что Ада невольно изогнула в удивлении аккуратные брови. «Надо бы выцыганить… Но ведь не продаст, зараза!» - она даже недовольно поджала губы, откровенно завидуя такой броской и навевающий суеверный ужас вещице. От желания заполучить чужую побрякушку аж  загорели руки, но сейчас это было наименее приоритетной задачей. У неё ещё будет шанс поторговаться, она была в этом уверена.
- Грустная, - легко согласилась певичка, докуривая сигарету и туша остатки о почти чистую пепельницу. И ведь действительно, ничего весёлого в том, что произошло, не было. Её старый друг не только значительно потолстел, но и скурвился, возомнил себя кем-то, кто стоит относительно неё несоизмеримо высоко! – Оооо, прекрасные варианты! Как говорится, дайте два! – она звонко рассмеялась, представляя лицо Ричарда, когда он узнает, что драгоценная подружка его «заказала». Отчасти он вёл себя настолько по-хамски именно потому, что знал – их совместное прошлое и большая дружба, начавшаяся добрых полвека назад, не дадут вспыльчивой Аде совершить необдуманный поступок. Оказалось, что просчитался. Кончилось терпение золотой птички, хватит. – Но у меня есть одно очень важное условие… Я хочу участвовать. Понимаю, что буду помехой и балластом, но ничего не могу с собой поделать. Хочу!
Слова слетели с языка так легко и непринуждённо, будто она заказывала себе выпивку в любимом пабе. Нет, внутри ничего не сжалось от сожаления. Пока не сжалось. И было бы проще довериться профессионалу, закрыть глаза и потом просто глядеть на результаты в криминальных новостях на главных каналах, но… Чисто интуитивно Ада чувствовала, что должна пройти через это. Нужно избавиться от прошлого, пока оно не переломало ей счастливое и безмятежное будущее.

0

7

- Тиииииише. - Грозно задрав сжатую в зубах сигариллу почти к самому носу, Деддлифт поднял раскрытые ладони, призывая заказчицу к спокойствию, - В любом случае непосредственно на захват я тебя не возьму. Boos, нет, без обид. Были прецеденты, были шишки, были шрамы и швы, больше таких ошибок не делаю. Ты может быть и бегаешь как газель, способна часами скакать по сценам в бешеных танцах но поверь - там, где нам нужно будет сработать быстро и, может не особо аккуратно - ты будешь не просто помехой, ты можешь банально залажать всё дело.
Деддлифт сделал глубокую затяжку, заставив тлеющую сигариллу аппетитно захрустеть, прогорая. Головорез как раз и боялся подобного осложнения - жаждущая крови и отмщения, девочка захочет собственные коготки в ход пустить. Не вариант - мало того, что она усложнит дело, она просто может встать под пулю - а рассчитывать на то, что цель будет БЕЗ серьезной охраны не приходится, - и плакали тогда гонорар и рекомендации. Благо план работы Деддлифт в голове уже сложил, хотя и примерный:
- Мы сделаем вот как. - Стряхнув сизые хлопья пепла прямо на пол, мужчина с усилием выпустил дым ноздрями, на мгновение обретя сходство с быком, - ...ты будешь хорошей девочкой, дашь мне адрес где живет этот дурачок, намекнешь на то, когда его лучше ловить и четыре дня на исполнение работы а я же, в свою очередь, буду хорошим мальчиком и назначу тебе место и время встречи, где ты с удобством, без лишней спешки и нервов сможешь, вот тут внимание... - Мужчина задрал к потолку указательный палец, - ...са-мос-то-я-тель-но расправиться или покалечить уродца по своему вкусу - я тебе даже подарок от фирмы сделаю, дам для этого любые инструменты. Идет? - Деддлифт протянул девушке раскрытую ладонь, с интересом наблюдая за мыслительным процессом, что отражался в её очаровательных глазках.

+1

8

Как бы не было грустно признавать, а доля правды в словах наёмника всё же была. Если б Ада обладала соответствующими навыками, то давно бы уже поймала эту жирную тварь и свернула шею, как паршивому курёнку. При том раскладе, что озвучивал здоровяк, веселья будет значительно меньше, чем хотелось бы, а так жаль! Разочарованно вздохнув, вампирша спустила ноги со стола и поднялась с насиженного места. Сладковатый, с нотками терпкости дым неприятно жёг легкие (боги, как он это курит?!) и мешал сосредоточиться. Было в сложившейся ситуации что-то тревожное, что мешало взять и спокойно принять взвешенное решение. Быть может то, что вампирша боялась, что воля и гнев откажут ей в самый важный момент?
Чистой совестью и безгрешностью Ада никогда не могла похвастать, но одно дело убивать раба, который ничего для тебя не значит, и совсем другое – близкое существо. Чёрт побери, как ты не крути, а приходилось признавать, что Ричард всё ещё кое-что значил для певички. И от этого становилось ещё больнее, ещё обиднее.
- Никогда не была хорошей девочкой, - задумчиво протянула прогуливающаяся по комнате девица. – Да и ты не похож на хорошего мальчика. Но предложение крайне заманчивое.
Закрыв глаза, певичка томно потянулась, разгоняя кровь по телу и прислушиваясь к изумительному ощущению покалывания в мышцах. И какого дьявола Том раньше прятал этого славного человека? В своё время, если б он был у неё под рукой, можно было бы избежать многих неприятностей и гадких моментов. Всё так же пристально изучая статного мужчину, она подошла к нему ближе, вплотную к диванчику, на котором он почти по-хозяйски развалился.
- Озвученная цена вас устроила? – почти по-деловому уточнила Ада, глядя на наёмника сверху вниз. Взгляд снова упал на вожделенную трофейную цепочку. – Удвою, если подарите мне вот эту вещицу, - аккуратные пальчики едва касаясь прошлись по нескольким клыкам. – И да… Идёт, - хрупкая ладошка почти утонула в широкой мужской ладони, ознаменовав этим символическим рукопожатием согласие на сделку и условия.

0

9

- Шик. - Улыбнулся Деддлифт, отвечая на рукопожатие девушки.

Ночью следующего дня.

То, что уже следующим утром каждая мало-мальски значимая газета окрестит "Ночью длинных ножей", началось без предупреждения, без единого намека. Окружив загородное поместье Хемеша, скрываясь в недрах непроглядного ночного мрака, разодетые в черную как смоль форму и маски, Душегубы, во главе с Деддлифтом, затаились:
- So... hows we going to do its? - Прошепелявила тень справа от огромной, той, что была самим Грэхэмом.
- We gonna git inn'ere an' do it as messy as possbile, boyz. - Голос великана, даже приглушенный плотной тканью вязаной маски, мягко гремел.
- So, uh, we goin' to do sum Manson shite, aye? - С тяжелым ирландским акцентом прогудела другая, коренастая тень.
Их глава медленно обнажил свой нож - широкое, обоюдоострое лезвие палаша выросло, подобно клыку, отражая тусклый лунный свет:
- We're gonna rip'em a new one...

Тишина - лишь шорох травы идеального газона, что приминали мягкие подошвы легких берец да негромкий шорох плотно облегавшей тренированные тела формы. Их было восемь теней, оскалившихся в ночи самыми разнообразными, блестевшими сталью, клыками - архаичный палаш соседствовал с идеальными геометрическими формами штурмового ножа, в то время как изящные изгибы турецких кинжалов работали в паре с грубой, грозной неряшливостью рабочего мачете.

Suicide Silence - Control

- Что за?!... - Дом, вместе с его обитателями, дрогнул, когда ночь разорвал нечеловеческий вой - тени добрались достаточно близко, дабы обратиться воинами. Широкая стеклянная дверь, выходившая на задний дворик, взорвалась с оглушительным хлопком и звоном осколков - оставляя за собой шлейф из рубиновых капель, первый из охранников влетел в гостиную с практически отсеченной головой. Деддлифт вбежал следом, могучим броском загоняя свой палаш точно в грудину оторопевшего мужчины - был ли он еще одним защитником дома, либо же просто гостем, Грэхэму было плевать. Живым ему заказали только лишь Хемеша.
Двери, окна - люди Деддлифта врывались на первый этаж любым доступным способом. Словно приливная волна в шторм, они смяли вооруженную охрану. Люди Хемеша не были любителями, не были простой толпой идиотов в костюмах тройках - они были качественным продуктом частного охранного предприятия. Но увы - они готовились защищать своего нанимателя максимум от наглых папарацци или же похожих на них самих коллег, посланных недоброжелателями. Но ничто и никто не мог подготовить их к звериной, почти первобытной силе, что таили в себе Дэддлифт и его люди - они были уроженцами многих стран, детьми кровопролития, взращенных с оружием в руках. Они не работали - они жили войной, убийством. Они упивались жестокостью, они дышали насилием.
Двадцать минут - всего двадцать минут, а охрана уже не представляла из себя ничего более, чем живописного, жуткого месива, расплесканного по стенам, сваленного бесформенными грудами рубленного мяса.
- А вот этого мы как-то... не предусмотрели. - Прогудел невысокий боец, почесывая подбородок острием еще влажного от крови боевого ножа прямо через маску. Весь отряд собрался на втором этаже перед первой сложностью задания - массивная взрывоустойчивая дверь была закрыта, и закрыта изнутри. Хемеш обыграл Деддлифта на один ход - трусливый ублюдок закрылся в персональном убежище, как только началась резня.
- Рильке, тащи цепи, все что найдешь. Паченко - подгони грузовик... - Деддлифт хищно улыбался под маской - он получал удовольствие от усложнений.

Вечером следующего дня.

Их логово потихоньку "приходило в себя" после долгого дня работы - все еще грязно-оранжевое после работы, потрескивающее лезвие циркулярной пилы медленно остывало, так же как и чадивший дымком мотор грозного орудия. Развороченная, словно вывернутая наизнанку раковина трусливого моллюска, коробка персонального убежища валялась на боку, прямо посреди огромного ангара - там, куда её на цепях притащил массивный грузовик Деддлифта. Именно так - они не церемонились. Они просто выдрали безопасную комнату, вместе с Хемешом, с корнем и притащили её в свое убежище. Из распахнутой двери несло нечистотами - слабые желудок и мочевой пузырь подвели трусливого Ричарда. Сам несчастный сейчас сидел и шумно всхлипывал похожим на сливу, разбитым носом, тряся измочаленными в кровь губами, пуская алые пузыри.
Сотовый-слайдер звонко щелкнул в перепачканной кровью заложника ладони Деддлифта. Её телефон был забит на быстром наборе:
- Красавица... дичь, как по заказу. Восточный док, шестой ангар... - Грэхэм зажмурил один глаз и, после короткой паузы, добавил, - ...будешь ехать мимо Бургер-Квина, возьми поесть, а?

+1

10

Ну, конечно же, этот невыносимый мужчина отказался продавать свою цацку. Это болезненно ударило и по самолюбию не привыкшей к отказам, тем более от противоположного пола, девице, и по желанию оную вещицу заиметь. Настаивать прямо в этот же момент было глупо, да и как-то… Унизительно, что ли? Стоит ли говорить, что это лишь раззадорило упрямую Аду, так что если этот здоровяк надеялся от неё отделаться и остаться при своей вещице, то он сильно ошибался. Она получит то, что захотела, или она не Джонсон!
* * *
Следующие два дня были наполнены странными, весьма противоречивыми чувствами. С одной стороны, хотелось наконец-то услышать, что этот жирный боров наконец-то получил по заслугам, а с другой стороны, Ада каждую минуту с тревогой ждала требовательный стук полицейских в свою дверь. Мучая своего бедного медведя едва ли не каждый час одной и той же фразой («Тооооом, ну что там, ничего не слышно?»), она изводила не только себя, но и окружающих. Телохранители, видя как мается их Звёздочка, прятались в недрах огромной квартиры на безопасном расстоянии от хозяйки... Её скука или нетерпение никогда ещё не доводили их до добра. А своя шкура, знаете ли, ближе к телу.
В конце концов, старик Том не выдержал, отвесил своей работодательнице отеческий подзатылок и пообещал нещадно выпороть, если она не успокоится. Нанятые ребята были ответственными, надёжными, настоящими профессионалами – от избалованной девицы просто требовалось подождать, пока лакомый кусочек подадут ей на блюдечке с золотой каёмочкой. Озадаченно потерев свою белокурую головку и пообещав медведю отомстить за рукоприкладство, Ада, в общем-то, действительно притихла и отпустила ситуацию. И как только она расслабилась, модный телефончик завибрировал от входящего звонка.
- Уже лечу к тебе, родной, - коротко мурлыкнула в трубку Ада. Конечно же, приехать быстро у неё не вышло. Никогда не получалось, она всегда и везде опаздывала, хотя разгар действа не пропускала никогда. Сомнительный талант, но уж какой есть… Пока её причёсывали, красили, одевали, мисс Морриган уже успела сгореть сердцем от нетерпения. Поглощённая своими переживаниями, она даже не замечала, как с каждой минутой мрачнеет её любимый медведь. Но больше всего её поразило то количество ребят, которое он взял с собой на эту вылазку.
- Томми, я же не на бандитскую разборку еду, что это ещё такое? – выглядящая как невинная малолетка, только выпустившаяся из пансиона благородных девиц, певичка капризно топнула алой туфелькой.
- Спасибо мне потом скажешь. И моей предусмотрительности, - оборотень был непреклонен, так что ей ничего не оставалось, как махнуть рукой. В конце концов, её паранойе от этого будет даже как-то спокойнее.
* * *
По просьбе очаровательного в своей несговорчивости головореза, кортеж светской скандалистки действительно заехал в одно место по пути. Правда это была не забегаловка, а приличный ресторан, имевший хрен знает сколько звёзд и даже две мишленовских. Том было заявил, что с Деддлифта хватит и пресловутых бургеров, на что вампирша, белозубо улыбаясь, возразила, что мужчины должны питаться мясом, а не синтетикой. После «ограбления» ресторана, они бодро двинулись на назначенное место встречи.
И с каждой милей Аде становилось всё хуже и тревожнее. Настолько, что давшая себе ещё утром зарок не пить, она снова припала к бутылке с благородным коньяком, как к стакану минералки. Оборотень, поглядывающий в зеркало заднего вида на свою хозяйку, недовольно хмурился, но молчал – каждый переживает потерю друга по-своему. В конце концов, это будет полезный урок для белокурой мисс. К тому же, бутылка этого пойла для бывалой певички грозила всего лишь лёгким румянцем на щёчках да лёгкостью в голове, не более того.
Как только они оказались на месте, и до искомого ангара оставалось несколько шагов, у вампирши сдали нервы. Пришлось успокаиваться старым добрым методом… Едой. Благо любимчик Джош был под рукой, и уламывать никого не пришлось… И уже буквально минут через десять грязные, кое-где покрытые ржавчиной ворота ангара гостеприимно распахнулись перед хмурой компанией. Впереди шла Ада, бодро постукивая переливающимися от блёсток алыми туфельками, чуть позади, готовые в любой момент закрыть собой – Том и Джош. Остальные семеро ребят шли нагруженные ещё горячими, источающими безбожный аромат качественных стейков, коробками. Зрелище, которое им открылось, было, надо прямо сказать, ошеломительным. Нет, мисс Морриган конечно знала, что её продюсер – параноик не меньший, чем она сама, но чтобы до такого…
Том даже озадаченно присвистнул, оглядывая «картину маслом». Ну а зачинщица этого праздника жизни встала аккурат напротив своего бывшего друга, буквально в пяти шагах. Задумчиво склонив голову с идеально выпрямленными и уложенными волосами на бок, Ада почти безразлично взирала на то, как болезненно морщится полукровка, даже хвалёная ускоренная регенерация не спасала от последствий встречи с мощными кулаками.
- Ну, здравствуй, хрен моржовый. Как спалось? – совершенно мило улыбаясь проворковала певичка, будто предлагала дорогому гостю чашечку ароматного кофе. – Ты как, всё ещё считаешь, что обладаешь достаточным количеством сил, денег и власти, чтобы заставить меня отсосать у какого-то твоего дружка-пидараса?
Длинные, густо накрашенные ресницы несколько раз хлопнули, делая взгляд хрустальных глаз ещё более кукольным, почти по-детски наивным. Ей даже не надо было поворачиваться, чтобы убедиться в том, что ощущение убийственной ненависти, исходящее от её телохранителей, было написано на их лицах. Она просто чувствовала это кожей.
- Mon chéri, прости, но этой забегаловки по пути не оказалось, - теперь она уже обращалась к стоящему неподалёку наёмнику, который так благородно предложил ей расправиться с этой тушкой лично. - Зато была другая, - звонкий щелчок тонких пальцев, и ребята завалили ближайший пустующий стол коробками разного размера. – Конечно, всё не такое вкусное, как было десять минут назад, да и степень прожарки наверняка поменялась… Но повара старались.
Конечно, старались. Когда на тебя смотрит не мигая вставший на задние лапы медведь, как тут не стараться?.. Ада улыбнулась приятным воспоминаниям и снова обратила внимание на жалобно заскулившего извинения Хемеша.
- Потерпи, ещё чуть-чуть, и всё закончится, - легко соврала певичка, расправляя на своём платьице складки на юбке. С другой стороны, она же просто не договаривала. Не чуть-чуть, но всё же закончится.

0

11

- Ouens, het die kliënt kom. - Картина, открывшаяся девушке и её телохранителям, вместе с воротами ангара была, даже по местным меркам жутковатой. С первого же мгновенья натянули цепи, учуяв незнакомый запах, три рослые самки пятнистой гиены зловеще, шумно залаяли тем самым смехом, что заставлял стыть кровь в жилах даже самых матерых партизан Африки.
- Opgesluit teef! - Рык Деддлифта заглушил перелай так, словно бы то не три зверюги по полтора метра в холке, а три маленьких щенка подавали голосок. Сидя на стуле в окружении своих людей, Грэхэм давал отдых своим кулакам, по запястья погрузив их в таз с ледяной водой, периодически шевеля пальцами, заставляя кубики льда греметь:
- Честно, красавица... знал бы я что этот пидор будет настолько крепким - взял бы двойную плату. - Его смешок подхватил дружный гогот семерых бойцов один из которых, опустившись на одно колено, неторопливо штопал плечо командира. Напряжения ситуации доставило то, как синхронно оборвался хохот, - ...но вот он здесь. - Деддлифт подбородком указал на примотанного скотчем и веревками к стулу заложника, все еще тихо скулившего, стараясь унять кровь сочившуюся с разбитых в опухшие мочала губ. С них то и дело срывались тихие мольбы.
Когда свободный стол в их ангаре оказался занят коробками с едой не шолохнулся ни один боец - лишь гиены голодно заурчали, учуяв аппетитный аромат мяса:
- Eet nie. - Его бойцы направились за предводителем, абсолютно потеряв интерес к тому, о чем "ворковала" девушка с пленником. Все, кроме двоих - как только девчушка сделала еще один шажок, её изящную фигурку поймал ослепляющий луч прожектора. Его щелчку вторил голодный, грозный лязг тяжелого затвора:
- А теперь... Я хочу увидеть мой гонорар. - Шумно перемалывая челюстями кусок сжатого прямо в кулаке стейка, прорычал Деддлифт, свободной рукой указывая на источник света - настоящее пулеметное гнездо, устроенное в недрах неприглядного минивэна. Из распахнутых дверей на девушку и её телохранителей смотрело два пулеметных ствола, вдоль которого и был приторочен мощный прожектор, - ...и давайте, дамочка, без шуток.
Отрывая по небольшому куску, Деддлифт скармливал мясо одной из гиен - самой рослой, что, подымаясь на задние ноги, была даже несколько выше головореза. Остальных же, с переменным успехом подкармливали бойцы Деддлифта - молча, без лишних движений и шума. Словно хищники подъедающие остатки прежней добычи, уже заглядываясь на новую, свежую. Не смотря на то, что кроме самого Грэхэма, мало кто из них мог поспорить в габаритах, ни в одной паре глаз - даже в той, в которой глаза не хватало - не читалось и намека на страх или опаску. В них читался неподдельный интерес и звериный голод.

+1

12

Гнетущая обстановка, царившая в ангаре, казалось, совершенно не трогала Аду. Она даже отказывалась замечать, как невольно напряглись телохранители, почуявшие неладное. Что ж… Девица не зря держала в своей «стае» только оборотней. Их потрясающее чутьё, которое некоторые именовали интуицией, вкупе с невероятным обонянием и слухом не раз спасало задницу популярной певички от неприятностей. Вот и сейчас, похоже, Том оказался прав, беря на эту вылазку немалое количество народа.
- Что, серьёзно? Хочешь небольшую премию за… Ммм… Некоторые осложнения? – бросила через плечо поп-дива, не поворачиваясь к головорезу и не отрывая взгляда от пленника. Может быть она бы и подумала на этот счёт, но пока её настроение не было настолько благостным, чтобы пойти у мужчины на поводу. – Я подумаю. Но, пуська, за кого ты меня принимаешь, что смеешь сомневаться в серьёзности моих намерений и весе моего слова?..
Позади в голос зарычал Том, взбешённый выходкой человечишки. Дёрнувшийся было загородить певичку собой Джош был остановлен ею же. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что от такого калибра её не спасёт ни тело оборотня, ни даже природная способность к регенерации. Оказавшись в луче яркого, почти ослепляющего света, вампирша лишь хмыкнула, неторопливо достала из сумочки зеркальце, чтобы мельком взглянуть в него и поправить чёлочку.
- Джош, будь добр, передай доброму господину, что вызвался помочь даме в столь нелёгком деле, его скромное вознаграждение.
- Мисс Морриган… - вперемешку с рыком выдохнул молодой волк, готовый в любой момент сорваться на оборот, равно как и все его коллеги. Вот только после такого фокуса придётся вырезать местных ребят вчистую, ибо оборотни и вампиры – это же всё страшные сказки да попсовые фильмы, да-да. А ребятишек жалко, хоть и упоротые на всю голову, но полезные они, как их ни крути.
- Никогда бы не подумала, что у тебя могут быть проблемы со слухом. Выполняй, - Ада ослепительно улыбнулась, явно красуясь, словно купалась в свете софитов на сцене, а не стояла на прицеле. Даже кокетливо поправила причёску и едва ли не пританцовывала. Происходящее, конечно, было дерзостью и грубостью со стороны наёмника, но зато не только развлекло вечно скучающую вампиршу, но и даже заинтриговало. Когда чемоданчик с наличностью (оно как-то всё же надёжнее, чем безнал…) оказался у ног очаровательного в своей наглости мужчины, девица невозмутимо проворковала: - А теперь, милый друг, извольте выполнить самый приятный пункт нашего договора. И подойди ближе, я же не кусаюсь…
«Во всяком случае сейчас», - мысленно закончила двоякую фразу певичка и, не выдержав, звонко, почти на истеричной ноте расхохоталась. По сути, стоило только отдать приказ, и от так ладно работавшей банды останутся только косточки (всё ж, даже тренированный и опытный человек, явно проигрывает оборотням, особенно таким), но это было… Не интересно. Гораздо приятнее было походить по любезно предоставленному ей лезвию ножа. Ну просто грех не воспользоваться предложением!

0


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [03.07.2065] Риск? Нет, не слышали.