КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [06.10.2066] Реальны ли мечты о будущем?


[06.10.2066] Реальны ли мечты о будущем?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 06.10.2066 год.

Место: Комитет Безопасности, кабинет Главы КБ.

Действующие лица: Кайл, Доминик Цепеш

Описание ситуации: предатель рода, что без разрешения покинул Родовое гнездо в юном возрасте, что самовольно связался с Джонсонами, добровольно пошёл в их лаборатории. С изменниками у Цепешей всегда был короткий разговор. И лишь благодаря просьбе Давида, давнего друга и соратника Доминика, с которым бок о бок сражались они в сотнях войн и тысячах битв, патриарх готов встретиться с предателем самолично, встретиться и выслушать того, кто преступил законы великого рода Цепеш.

Дополнительно: объятия без сломанных рёбер и смещений внутренних органов считаются неискренними!

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+2

2

Накануне Кайл плохо спал. И не смотря на то, что он являлся вампиром, любил это занятие. Быстрее время идет, быстрее затягиваются раны, хотя последние исключено. Увы, но когда к тебе приезжает любимая девушка, сразу же забываешь о всех болячках и проблемах. Оставалось следующее – что делать дальше. Юноша много, где нажил себе ненужных проблем, а сами они не решаются. – Отдохни ещё, я сейчас вернусь, - тихо проговорил Виктории, которая открыла глаза и обеспокоено посмотрела на парня. И ничего не предвещало плохого, если бы не звонок.
И трубку снимать не нужно было, чтобы понять, кто по его душу объявился. «Так и знал, что не отпустят». К сожалению, семейные узы не так то и просто разорвать. Просто сбежать здесь не выйдет, только можно умереть, но заново не переродишься.
- Слушаю, - холодным тоном произнес, проходя на кухню. Его лицо затвердело, сонливость как рукой сняло. Можно было и не слушать секретаря с ангельским голоском, Уоррен уже давно все увидел. Ясновидение редкая способность, которую он унаследовал от матери, но чаще всего она проявлялась сама собой и всегда не в самых хороших моментах. – Да, я вас понял. До свидания, - этикет никто не отменял. Кайл бросил трубку на стол, разбил стакан о пол и попытался остыть. А у холодильника уже стояла любимая. Он посмотрел на кольцо, красующееся на её изящном пальчике, и опустился на стул. – Мне надо кое-куда съездить. Останься у меня, пожалуйста. Я вечером вернусь, - простые три предложения, но сказанные очень грубо и оборвано. В квартире настала идеальная тишина.
Мальчишка быстро оделся в повседневную одежду – рубашки с джинсами было достаточно – и, забрав ключи с тумбы, вышел за дверь. Документы, мобильный – все осталось дома. По дороге он много о чем думал: начиная со своего ухода и заканчивая нападением на презентации. Кайл не любил, когда его вызывали на ковер, не любил чувствовать себя загнанной собачонкой. Он общался с отцом, поэтому ничего не знал насчет Виктории, одобрили ли их союз и рассказали ли об этом главе. К счастью, с Домиником до этого дня ему не приходилось сталкиваться, лишь на приемах и то очень редко. Зато многое, что слышал. А этого, уж поверьте, достаточно. Машина по прямой каждый раз превышала скорость, на поворотах уходила в занос. Кажется, неприятности его продолжаться и завтра в виде стопки штрафов из полицейского участка.
Тормоза взвизгнули и авто остановилась у входа в здание. Юноша минут десять любовался высотой архитектурного объекта, сжимая крепко руль. И лишь только, когда привел свои мысли, эмоции и голову в порядок, вышел. – У меня назначена встреча, - секретарша без лишних вопросов и проверок поднялась из-за своего стола, и попросила проследовать за собой. Казалось, даже она была готова посочувствовать парню. Дверь нужного кабинета открылась, Кайл прошел внутрь. За его спиной остановилась девушка, ожидавшая дальнейших указаний. Уоррен через плечо посмотрел на силуэт и сделал еще два шага вперед.
По меркам вампира, он считался ребенком. Ребенком в момент переходного возраста. Но никто не освобождал его от законов и правил семьи. Незнание законов не освобождает нас от ответственности. Конечно, здесь он мог поспорить. Он себя не считает больше Цепешем, но в тот же момент пользуется семейной поддержкой и выполняет свою работу, отсылая отчеты и продукты.
- Зачем вы меня вызвали? – остановился посередине комнаты. Без приветствия или должного этикета, все коротко и по делу. Что-то ему не свойственное.

+4

3

Доминик не любил решать чужие проблемы. Доминик не любил детей. Доминик не любил идти навстречу. Сегодня, кажется, собралось всё так ненавистное патриарху в одном месте. Кайл Уоррен. Он же – Цепеш. Сбежавший сынок одного из взрослых, состоятельных и уважаемых вампиров. Нет, не «одного из», а Давида. И лишь благодаря этому патриарх сегодня вышел на работу, согласившись лично переговорить с тем, кто предал род. Сын Давида не должен был попасть в допросные камеры, но и место встречи, уготованное ему, оставляло желать лучшего: патриарх был слишком древним вампиром. Слишком сильным, чтоб противостоять ему.
- Зачем.
Монотонно, но достаточно громко, чтоб его услышали, повторил Цепеш, жестом предлагая секретарю покинуть кабинет. Этот разговор не для посторонних ушей. Не то, чтоб патриарх не доверял кому-то. Нет, он просто не знал исхода. Он сам ничего не решил и никак не мог принять решение. Это выбивало почву из-под ног, раздражая древнего.
«Маленькие детки – маленькие бедки. А что будет, когда он вырастет?»
- Было бы уместнее спросить – почему так поздно вызвали. Нет, разве?
Цепеш прищурился, оглядывая паренька. Сосунок. Обычный, домашний сосунок, со своими амбициями, переходным возрастом и прочими страшными детскими штуками, от которых Доминик всю свою жизнь открещивался, сваливая своих малых деток на мамок, нянек и сиделок.
Он выйдет отсюда без покровительства. И тогда… Коты не смогут обеспечить ему безопасность. Так же, как и той вампирессе. Жена Кайла. Как мило. Но если сегодня что-то пойдёт не так – патриарх сможет отменить и эту свадьбу. Плевать на договорённости с Давидом. Приказ патриарха не обсуждался никогда, не будет обсуждаться и теперь. Или смириться, или уйти прочь, подписав себе смертный приговор. И своему сыну. Семье.
Лабиен уже в Америке. Остаются считанные часы существования американского рода вампиров. Они будут повержены, или вынуждены жить по законам, надиктованным Лабиенами. Иначе – смерть.
«Если Лабиены объявят гонения на всех д’Эстенов, я тоже не смогу обеспечить жене Кайла безопасность, так же, как и ему самому».
Зависимость от кого-то тоже напрягала. С Пауками можно будет договориться, это будет уже потом. А сейчас…
«Сдай в карцер. Он потом сам приползёт к тебе. И говорить будет иначе. Просить… это проблемы рода, не проблемы патриарха…»
Доминик поднялся со своего места, подходя к парню. Постарался улыбнуться – вышло натянуто и неправдоподобно. Чушь. Патриарх никогда не умел быть показательно учтивым. И не обязан быть таким сейчас, с этим сосунком.
- Будем знакомы, Кайл Уоррен. Или всё-таки Цепеш?
Доминик протянул руку пареньку, заглянув тому в глаза, только сейчас осознавая, что достаточно сильно давит. Нужно было собраться, напрасные жертвы ни к чему сейчас. Тем более, это же сын Давида… да плевать!
- Проходи, присаживайся. Как здоровье?
Последний вопрос прозвучал слишком грубо и Цепеш нахмурился ещё больше, чем прежде. Он знал, всё он уже знал! И многие из рода знали. Это было плохо.
- Рассказывай, с чем пожаловал. Чем меньше я задам тебе вопросов, тем больше вероятность, что выйдешь ты отсюда живым и не лишишься покровительства рода Цепеш.
Нянькаться с малолеткой Доминик не собирался. Или начнёт говорить то, что желает услышать патриарх, или придётся говорить древнему на своём языке.

+5

4

Нельзя сказать, что юноша кого-то боялся. Чувствовал лишь волнение, все-таки предстоит общение и не сказать приятное. Кайл был хоть и сосунком, но всегда особенным. Ему это нравилось. Жить за счет родителей, воровать у отца. И с каждым годом все становилось хуже: деньги из кошелька, превращались в деловых партнеров, в частные собственности и т.д. Скорее Цепеш тогда мстил за пропущенное отцовское воспитание, или сказать простым языком, привлекал к себе внимание. И как же еще не придушили друг друга…
Чужой, грубый голос вернул на землю. Ностальгировать было не время, стоило сейчас позаботиться о себе. Он боковым зрением проводил секретаря, сунув руки в карманы брюк. Уоррен был просто уверен, что всему виной свадьба, ну может позавчерашнее событие, которое транслировалось по всем теликам Алмазного берега уж точно. Прям звезда, бери автограф.
- Поздно? – «Вроде как вовремя».
По правде говоря, о покровительстве он никогда не думал. Он не понимал эту политику, отношения между семьями, кланами вампиров. С этими мы дружим, а этих покромсаем. Поэтому его и свело с девушкой иной принадлежности. Ромео и Джульетта современности. Ему было бы и сейчас все равно, но вот на петляющей дорожке появляется обрыв – ребенок. Этому существу нужен дом, еда, образование. Здесь приходится думать головой, а не следовать своим принципам.
- Можем обойтись и без фамилий.
Рукопожатие. Он плавно опускается в кресло и закидывает ногу на ногу. В помещении слишком душно, воротник рубашки вот-вот стянет горло. Жуткое давление, прошибающее холодный пот. Вопрос о здоровье заставил скорее ухмыльнуться. В последнее время его просто засыпало всевозможными синонимами этой фразы. «Хреново», - в голове одно, говорим другое.
- Не жалуюсь, - рефлекторно положил руку на свое ранение, как будто проверяя так ли это на самом деле. – Молодой еще.
Конечно, он был уверен на сто процентов, что про его походы в лабораторию никто не знает, но глаз много. За всеми не уследить. Честно, мальчишку не волновали последствия. Ведь он ничего не сделал со своей стороны неправильно, возможно, просто смотрит через розовые очки на происходящее. Свой уход он превратил в целое событие, приписав ко всему свой переходный возраст, но ни единая душа так правду и не знает. А ведь Кайл просто хотел, как лучше. Только пошел просить помощи не у тех людей.
- Вы мне угрожаете? – спокойный тон, без единой запинки. – А что вы хотите услышать? Могу рассказать годовой отчет своей компании, список моих клиентов, биографию своих сотрудников.
Кто бы мог подумать, что обращение к Джонсонам грозит вызовом на ковер. Вам смешно? Не надолго. Кайл включил дурочка, стараясь избежать всех болезненных тем. Угрозы про живость его не пугали, уже не пугали. Хотя он вполне мог на человеческих правах, например, засудить известного доктора Джонсона. Если уж его бумажка не способна спасти от «опытов», составленная адвокатами, то приходиться рассчитывать только на себя.
- Давайте будем честными, я понятия не имею, с какой стати вы меня вызвали к себе. И не думаю, что вас так беспокоит смена фамилии, - он слегка поддался вперед, затем возвращаясь в стоячее положение.

+1

5

- Без фамилий, дружок, обходятся не в этом мире. Поэтому советую определиться хотя бы с этим. Чтоб, как говорится, мне знать.
Простые объяснения. Цепеш не любил детей. Ни своих, ни чужих. Доминик проследил за действиями паренька, отмечая всё же его медлительность. Он нервничал. Но всеми силами пытался маскировать в этих плавных движениях, наигранном спокойствии. Но как бы не старался ребёнок показать одно, Цепеш видел то, что мог видеть. Мысли. Как часто они говорят куда больше, чем слова. Наивный сосунок. Что ж, говорим иначе.
- Почему хреново? Поведаешь? С виду вроде даже живым кажешься. Всё на месте, как посмотрю. Ноги, руки целы. Пока что. Так почему хреново-то?
Пара шагов, чтоб занять своё место за столом, место начальника… нет. Цепеш ухватил за спинку стул, шумно придвигая тот ближе к пареньку. Поправил, пододвинув ещё чуть-чуть, и уселся лицом к собеседнику, оставив между ним и собой минимальное расстояние. Так будет проще слышать то, что этот малолетний выродок не захочет говорить. Мысли…
- Я вообще никому и никогда не угрожаю. Зачем? Это обязанность других из рода Цепеш. Мне же ни к чему. А услышать я хочу всё, что ты мне расскажешь. Можешь начать и с отчёта. Только учти, времени у тебя мало, не трать понапрасну. Надоест слушать мне – тут есть и иные слушатели. Некоторых ты знаешь лично. О других только слышал. Но это поправимо.
Ребёнок вообще знал, чего он сюда припёрся? Ах, видимо, нет. Вот всё им объясняй, докладывай, демонстрируй. Патриарх что, нянькой подрабатывать должен для чужих отпрысков? Нет уж, не в этот раз. Не в этот. Да и совершеннолетним был этот данный индивид. Вёл себя, как ребёнок, им уже не являясь. А если такой взрослый, то и говорить стоит по-взрослому.
- Раз не знаешь, почему ты здесь – свободен. Мне некогда тратить на тебя время. Побеседую с твоей женой. С отцом. И с детьми. Кажется, пока их мать будет находиться под следствием, они уже успеют родиться и немного подрасти. Но не беспокойся, детей я не бью. Сразу убиваю. А ты ступай.
Плана разговора у Доминика не было, он никогда не планировал такие вещи. Но этот чёртов сосунок слишком много себе возомнил. Считал себя неприкосновенной личностью? Или думал, что патриарх не найдёт предлога, чтоб зайти с другой стороны? А, может, молокососу совсем на свою будущую семью плевать, так же, как и стало вдруг плевать на настоящую. Цепеш не прощал ошибок своих подчинённых. Кайл его подчинённым не являлся, и в этом он сильно проигрывал, потому что такого, как он, проще было пустить в расход, просто забыв о нём. Да, Давид будет не доволен. Но и он не посмеет обсудить решение патриарха, каким бы оно не будет. И роду д’Эстен тоже придётся считаться с Цепешами. Лабиен ещё не вернула из Америки, кто знает, может уже и нет этого рода, может, жену Кайла можно считать совершенно безродной, а от того – ненужной и лишней. И убить её будет уж очень просто. Избавиться от обузы. Что может быть легче?...

+2

6

Сейчас приходилось думать над каждым словом. Как же это тяжело контролировать не то, что речь, ещё и мысли. Когда понимаешь, что любое слово может пойти против тебя. Она старался отвечать коротко, все, что первым приходило в его голову.
- Цепеш, - буквально выдавил из себя.
Конечно, Кайл не хотел, чтобы узнали о его проблеме. Ведь с этим связаны и визит в лабораторию, которую Доминик желает уничтожить. Но все как-то шло не в том направлении. С одной стороны он не понимал, зачем все эти разговоры, когда можно сэкономить время и просто залезть в голову. Ощущение не из приятных, вас как будто наизнанку выворачивают. Да, он действительно хотел уйти. Он себя предателем не считал, а наоборот, постарался на благо своего рода. Достаточно просто подумать: зачем вообще ребенок нужен Джонсонам? 
- Не смейте даже приближаться к моей семье, - прошипел сквозь зубы, обернувшись. Это его не на шутку разозлило. Пусть он и был ребенком, достаточно импульсивным по меркам вампиров, но за семью готов рвать глотки. Как бы он не поступал с отцом, как бы не поступала в отместку его мать, он их любил и уж точно не допустит угроз. Что касается его личной жизни, то тут он готов держаться до последнего. «Я уж позабочусь, чтобы дети вас никогда не видели и не знали».
- Какой вам прок от меня? Да, я заметил, как одна шавка постоянно ждала меня у ЦИЭМа. Любовницу завел, у Джонсонов очень сексуальные секретарши, не удержался, - обратно сел в кресло. – Да, вы правы. Это ложь.
- Хорошо, скажу другую версию. Замучили головные боли, и решил пойти в лабораторию. Не привык ходить по человеческим больничкам, не люблю людей.
Парня задели за живое. Нет, сам рассказывать о том, как прошло его лечение, не собирался. Пускай уж тогда роются в его голове. Он был раздражен, в малой степени оскорблен. Его даже задело то, что к его ошибкам хотят еще привлечь и отца. Вернемся в современный мир, где у нас все знакомые отвечают за своего близкого. Ах нет, так было в прошлом.
- Уж простите, мне на политику плевать, мне важен результат. Вы же готовы всех перебить и установить свои порядки, но кто тогда за вами пойдет? Я подставил своего отца, но на благо вам.
«Кто ж захочет, чтоб его на куски порвали?»
Доминик давил, сильно. Это ощущалось и без эмпатии. Хорошо довести свою силу до пика, но в силу возраста старшие очень быстро прочухивают такое влияние. Вроде ты и вампирский индиго с такой силой, а вроде и отброс.
- Клеенки подо мной нет, значит, убивать в этом кабинете не станете. Так просто залезьте в мою голову, вам же так сильно нужна информация. Предупреждаю сразу, ничего полезного про ЦИЭМ вам увидеть не придется. Лишь изолированный бокс, больничную палату и почти мертвого лаборанта. Я даже сопротивляться не стану, смотрите сколько влезет, хоть сто раз.

.

я разучился писать ==
обещаю больше не пропадать!

+1

7

- Цепеш, значит. Кайл Цепеш. Так и представляйся, а то непонятно.
Бесстрастно отозвался Доминик. Ему было плевать на имена и фамилии. Это было нужно не ему, патриарху рода, а тому, кто к этому роду относился.
- Я в любом случае окажусь рядом с твоей семьёй. И от тебя зависит, в роли кого: палача или родственника. Или того и другого.
Парень нёс какую-то чушь про любовниц и секретарш, Цепеш слушал этот бред отстранённо, понимая, что такими темпами ребёнок подпишет себе смертный приговор собственноручно. Прям вот этими убогими ручонками.
- Говори, как было на самом деле. Бред твой пусть выслушивает тот, кому он интересен. Отец. Мать. Жена. Пока живы – пусть послушают, с помощью какой ахинеи ты подписываешь смертный приговор не только себе, но и им.
Пора было заканчивать это скудное представление. Кайл не тянул даже на низкосортного шута. К чему этот спектакль? Упрямый? Важный? Считает, что всё сойдёт с рук? Не в этот раз. Доминик тоже был очень упрямым…
- Клеёнки? Зачем? Менять интерьер в кабинете после каждого убийства на деньги самого убитого. Новая мода среди патриархов, ты не знал этого?
Ответить на свой вопрос Цепеш не позволил, резкий удар с руки пришёлся пареньку прямо по рёбрам. Стул от силы удара опрокинулся, роняя на пол и посетителя. Доминик медленно встал со своего места, подходя к Кайлу вплотную, ухватил за волосы, дёрнув на себя, резко поднимая на ноги.
- Если бы мне надо было что-то посмотреть в ЦИЭМе, то я пришёл бы и посмотрел. Но, увы, этот объект меня интересует ровно на столько, на сколько интересует и городская свалка Алмазного Берега. Её нет? Серьёзно? Верно, нет. Так же, как и не будет вскоре ЦИЭМа. Избавим АБ от отходов.
Отшвырнуть паренька к стене, с силой, чтоб не успел предпринять и попытки отразить атаку. Ближе к двери, чтоб ломанулся он отсюда, спасая свою задницу. Тогда его и его беременную бабу, как предателя рода и его шлюху, можно будет порешить совершенно законно. Даже Лабиен промолчит.
- Джонсоны уж больно любят ставить опыты на вампирах. И думают они, что любой организм можно разложить на ДНК и всякую прочую чушь. И тогда… Тогда, Кайл Цепеш, они смогут уничтожить носителей специфической ДНК. Выходит, побывав за стенами ЦИЭМа, ты добровольно отдал генетический код в руки Воронам, и теперь весь род под угрозой. Понимаешь, против всяких там вирусов и разной микроскопической дряни пуля не помогает.
Доминик прошёлся к своему столу, извлёк из ящика пистолет, перезарядил.
- Получается так, Кайл, что мне проще пристрелить одного предателя. Тебя. И твою семью, вместе с твоими отпрысками. Другим неповадно будет.
Из того же ящика стола патриархом был извлечён ещё и кнут, который он прихватил совместно с оружием, направляясь ближе к отпрыску Давида.
- Залезть в твою голову очень просто. Так же, как и сделать из твоих мозгов кашу после этого. Но я лучше послушаю тебя лично. Говорить будешь или всё-таки помочь тебе? Памперсы на тебя лучше надеть, чем клеёнки подстилать, ребёнок. Вставай уже, хватит валяться. Разговор не окончен.
Пройтись от стола ближе к двери, подойти к Кайлу – дело пары минут. Схватив за шкирку, патриарх поднял паренька на ноги, с силой тряхнув того.

+3

8

Удар, рывок, еще один удар. Он только и дело отлетал, как мячик, от одной стены к другой. Даже не пытался предотвратить столкновение с твердой поверхностью, не говоря уже о словесной перепалке. Перед глазами предстала интересная картина: он не предатель, а вот слова Джонсона как будто воплощали реальность. Теперь Кайл понимал, что все Цепеши слепы. А это вражда ни к чему толком не приведет. В каком-то смысле, не станет ЦИЭМа – сгинет вместе с ним и наш род. Ведь болезнь Кайла именно из за проблем с волками. Его организм не принимает волчью натуру, как у его отца или других более старых вампиров.
Рана открылась от резких движений и неприятно пульсировала. Мальчишка лишь ухмыльнулся, когда его грубо подняли на ноги. Он не боялся попрощаться с жизнью, его больше беспокоила семья. Своими действиями вампир поставил под удар всех родных, всех, кто ему так дорог, кого он любит. Единственное в чем он сомневался, так это в скрытности информации. Стоило ли такое скрывать? Стоило ли уходить из Цепешей из за такого? «Верно, ребенок», - подумал на себя.
- Вы слепы, - пробубнил себе под нос. После чего зажал рану и выпрямился нормально, как подобает. – Хотите убить пистолетом вампира? – усмехнулся. Уоррен сейчас выглядел жалко, но настало то время, когда он может сказать правду и исполнить свою часть договора перед Беннетом.
- По вашим словам, Джонсоны лишь получили забракованный генетический код. Исчезнет их лаборатория, исчезнут и волки, - Кайл чувствует, как внутри Доминика накипала злость. А спустить курок, видимо, мешал недостаток фактов. Возможно, этот молокосос был и не прав.
- Вы ненавидите их, а если они пытаются спасти нам жизнь? Я хожу в их «свалку» за лечением. Моя регенерация практически стала одинаковой с человеческой, кроме того я не могу нормально контролировать волка внутри себя. Такое вполне себе возможно и с другими молодыми вампирами. Тогда для убийства вампиров подойдут и обычные пули.
Уоррен не переставал использовать свою эмпатию. В какой-то степени это помогало ему вести разговор. 
- Зачем вам односторонняя война? Тем более если вы так говорите про уничтожение лаборатории, чего же не сделали это раньше? На нижние этажи вам не пробраться.
Мальчишка высказался, теперь решение оставалось за патриархом. Кайл охотно покажет свою звериную ипостасью, которую спровоцировал доктор Беннет. Там же Доминик сможет разглядеть и зверька Джонсонов, разговор отпрыска Давида после. Уоррен уже давно понял, что его гордость он может засунуть куда подальше, как бы не пытался скрывать свои проблемы, все равно узнали.
- В любом случае, Джонсоны ничего нового не узнали. То время, когда оружие решало все , закончилось.
Как только ослабла хватка вампира, мальчишка предпочел вернуться в сидячее положение. Все же потеря крови сигнализировала усталость и голод. Последнее ему не особо грозит, так как выдрессировал свой организм глупыми спорами в детстве.

+1

9

- От кровопотери и вампиры помирают. Хотя это не интересно. Лучше – прострелить тебе башку: рана заживёт, возможно. Но вспомнишь ли ты всё, что знаешь теперь? Как ходить, как говорить. Как выглядят твои родные. А если выстрелить несколько раз… Это даже интересно, попробуем?
Желание уничтожить того, кто посмел говорить против слова патриарха, возросло, и Цепеш с трудом отказался от только что предложенной им идеи. Перед ним был всё же ребёнок, который не мог знать столько же, сколько знал сам Доминик. Нынешний патриарх, в прочем, как и его предшественники, вёл дела скрытно, не распространяясь обо всём каждому.
- Разумеется. Я слеп. И глуп, к тому же. Но, позволь, если я такой никчёмный патриарх, то с чего бы это роду Цепеш держаться на олимпе власти столь долго? Задолго до твоего рождения, Волки пришли к власти, и с каждым годом становились лишь богаче, захватывали новые земли, подчиняли целые народы. После этого, я слышу от тебя лишь то, что я глуп? Так займи моё место. Отбери силой, или продемонстрируй свои знания, чтобы я задумался о пенсии, имея сильного приемника под боком. Собери сподвижников, кто будет идти за тобой, поддерживая во всех твоих решениях. Советников, что помогут тебе не совершать глупости. И тогда открывай свой рот.
Молодой, наивный глупец, неужели в его годы Доминик был точно таким?
- Какая разница – бракованный он или нет. Главное – он у них. И если они поймут, как лечить, то они узнают и как уничтожить.
«И поэтому их лаборатории должны быть сметены с лица земли».
Но в планы подобное не входило. Точнее – не входило в те, совместные планы с Лабиеном. Так-то Цепеш не прочь был сравнять ЦИЭМ с землёй.
- Ненависть. Какие громкие слова, сосунок. Что ты знаешь о ненависти?
Доминик слишком давно перестал испытывать к кому-либо подобные чувства. Власть дана не для того, чтобы ненавидеть кого-то. А для того, чтобы использовать этого кого-то для достижения целей всего рода. Слова про исчезновение волков Цепеш предпочёл проигнорировать. Этот сосунок считал себя особенным? Он считал, что именно с ним, единственным, приключилась такая неприятность. Обиделся на весь мир, пошёл искать помощи у своих же врагов. Но и они не смогут помочь Кайлу. Потому что нет никаких гарантий, что его родители не имеют довольно близкое родство, ближе, чем считали все. Всё-таки, за столько лет, и не вспомнишь – кто там, когда от кого отделился, и кем был раньше, с кем состоял в прямом родстве.
- За лечением надо ходить к тем, кто знает, от чего лечить.
Цепеш бросил на стол пистолет и кнут, да уж, этого сосунка не стоило убивать, его стоило воспитывать. Но Доминик не умел. Он привык всегда искать выгодные пути наступления и найдёт в этот раз тоже, скорее всего.
- Если бы родовую способность вампиров возможно было повторить, то Джонсоны давно бы уже штамповали кровососов, способных перевоплощаться в зверя и пострашнее волка. Или таких, кто может манипулировать сознанием, как это делают Лабиены. Видел в их лабораториях таких экземпляров? Нет? Верно, потому что повторить подобное нереально, с этим нужно родиться и развивать в себе родовую способность. Ты покинул свою семью, и не удивительно, что ты не способен контролировать своего волка. Думаешь, каждый из Цепешей рождается с полным контролем над зверем внутри? О, это далеко не так. Это редкость.
И Доминик был этой самой редкостью, что мог держать зверя под контролем с малолетства. Может, именно поэтому он не мог до конца понять Кайла?
- У некоторых на достижение полного контроля уходит не одно столетие. А ты хочешь всё и сразу. Для этого пошёл к своим врагам, считая, что они помогут. Расскажут то, чего не знают носители способности. Ага, как же.
Откровение ребёнка на счёт ухудшенной регенерации тоже не впечатлило Доминика. Почему же все эти сосунки считают свои проблемы такими особенными? Будто никто, помимо него одного, не страдает подобным.
- Что, не можешь восстанавливаться быстро? И что дальше? Признать тебя инвалидом и отправить на заслуженную пенсию? Или лучше уничтожить.
Каждый день что-то да происходит. Кто-то болеет, кто-то умирает. Цепеши постоянно находятся в состоянии войны, и очередная потеря не становится ни для кого сюрпризом. И тут не при чём Джонсоны. Каждый день погибают вампиры, каждый день у кого-то что-то получается не так, как планировалось. Всегда, неизменно, что-то происходит и каждый день для Цепешей может стать последним. Но ребёнок продолжал считать, что его беда – самая важная, главная и нерешаемая. И не такое переживали волки.
- Эту войну начали не мы. И не нам её заканчивать.
Непростые договорённости связывали Цепешей с Лабиенами. Об их решениях знали единицы. И ЦИЭМ – это лишь очередная разменная карта. А как её следует разменять – не знает даже сам патриарх Волков.
- Кто сказал, что нам так прям и нужны эти нижние этажи ЦИЭМа?
«Джонсон ему об этом поведал? Смотрите-ка как интересно! Что ж, пусть знает лишь то, что ему знать положено и не более того. А молокосос, похоже, втёрся в доверие к Воронам? Как любопытно, стоит ли использовать в своих целях? Надо хотя бы попробовать, может, одной жертвы будет достаточно».
Цепеш устало выдохнул, глянув на Кайла сверху вниз. Тот выглядел плохо. Несмотря на то, что Доминик не особо-то его и трогал, раны у паренька были внушительными. Выходит, говорит он правду – у него проблемы с регенерацией. Но такая уж это редкость – замедленное восстановление у вампиров? Ребёнок считал, что да. А патриарху не было выгодно, чтоб он думал иначе. Больше Доминик Кайла не трогал, оставив в покое.
- Закончилось, говоришь?
Патриарх ухмыльнулся, взял себе стул, садясь рядом с ребёнком.
- Оно и не начиналось. Никогда не было такого, чтоб лишь одним оружием и его количеством можно было решить все проблемы. Не знал об этом, Кайл?
Но этот вопрос был не важным. Цепеша интересовало нечто другое. Были некие подозрения, что этого ребёнка и Джонсонов связывало нечто большее, а не просто походы в лаборатории. Но подтверждений пока Волк не имел.
- Это не война. Это просто захват. И если лаборатории на нижних этажах не достанутся нам, то никому их уже не видать. Или, может, кто-то хочет отдать нам то, что необходимо? Волки умеют договариваться.

+4

10

Да почему не видел интересных экземпляров? – Конечно, видел. Прямо перед глазами маячило и знатно потрепало его. Поэтому в ответ на лице показалась еле заметная ухмылка. Возможно, Кайл слишком много выпендривался когда-то и сейчас, не это он пытался показать патриарху. Мальчишка уже давно не считал себя каким-то особенным и уж тем более не считает каким-то особенным. Иначе зачем было уходить из семьи и менять свою фамилию? Ему просто хотелось от этого уйти, жаль не сохранить свой секрет до конца.
- Ошибаетесь, - почему-то перед глазами мелькала та тварь, с её резкими движениями и оскалами. Уоррену так и хотелось свернуть шею домашнему питомцу доктора. Но надо признаться, если бы Беннет во время не потянул поводок, то Кайл бы и не валялся в эту минуту на паркетном покрытии перед патром. – Что, если у него есть интересный экземпляр? Тварь, которая способна мыслить и поступать, как разумное существо?
Кайл был далек от политики всегда, его никогда не цепляла война. Да и со стороны не скажешь, что он вообще хоть как-то может руководить, поэтому в газетах можно найти кучу статей про его компанию и филиалы. Кто-то пишет, что его зад прикрывает отец, другие ссылаются на крупные суммы. Все можно купить в этом мире. Что уж говорить, даже Джонсон не воспринимал мальчишку всерьёз. Главное скорее затронуть сферу деятельности, и этот татуированный пацан мог заткнуть лучших техников мира.
Побывав за стенами ЦИЭМа, он многое понял и со многим согласился. Ему нравился ход мыслей Ворон, но далек от понятий. Вампир все равно останется на стороне своей семьи, хотя бы, потому что ему не плевать на неё.
- Раз я не единичный случай, то почему вы это не измените? Вы так сильно доказываете, что плохая регенерация и контроль чушь, но в тоже время это является слабым местом Цепешей. Разве нет?
«И да, лучше изменить фамилию и жить отдельно. Нежели позорить семью своей родовой способностью», - мальчонка хорошо знал, что Доминик прочтет.
- Зачем вам разрушать лаборатории, когда их можно использовать в своих целях? Используйте меня.
«Если уж до сих пор он стоит на сырой земле, значит и будет стоять долго».
- И то, что они получили днк…Поверьте, пустяк. У них собрана база за последние сто лет уж точно по нашим родовым способностям и не только. И если бы кто-то и хотел уничтожить род, то уже давно бы это сделал.
Он прислонился к стене и откинул голову назад. До сих пор не понимал, зачем его слушают? Зачем что-то говорят? Можно просто залезть в голову и посмотреть, тем более это куда проще и быстрее. Единственное, не видеть то, чем руководствовался Кайл при выборе стороны. По правде он и не думал об этом. Зачем вообще пересёк черту и ступил на вражескую территорию? Да просто пригласили, на мейл скинули письмо и он отозвался на приглашение.

-.-

только не убивайте за содержание, деда
исправлюсь. честно-честно

+2

11

- Подрасти и поумней, прежде, чем указывать мне на ошибки.
Удар по лицу, наотмашь, с силой. Патриарх более не жалел юнца. Зачем жалеть то, что не несёт никакой пользы, ни малейшей ценности? Цепеш привык держать подле себя нужных ему, не важно, кто они – вампиры, дампиры, оборотни или люди. Его не волновал ни цвет кожи, ни тотемный зверь, ему было без разницы, из какого он рода и каково его положение в обществе. Мёртв он, либо жив. Всё дело заключалось лишь в пользе. И всё.
- Ты часто бывал в лабораториях, малыш? В наших лабораториях. Нет. Поэтому то, что ты увидел, навряд ли лучше того, что есть у нас. Если кто-то что-то афиширует, это не значит, что это что-то есть только у него. Понял?
Насколько надо быть недалёким, чтоб упорно пытаться учить патриарха, как надо жить, что делать, кого изобретать и как верно править родом и землями? Цепеш жил давно, и в отличие от тех же Джонсонов, его род не пытались расчленить и отобрать нажитое. Захватить или уничтожить – было дело, но и это давно позади, в прошлом, а Цепеш только приобрёл новые территории.
- Зачем?
Холодный вопрос. Цепеш оценивающе глянул на мальчишку и ухмыльнулся.
- Выживает сильнейший.
И простейший ответ. В духе Волков. Джонсонам, возможно, нужнее все, кто может выжить, Цепешам нужны те, кто способен жить самостоятельно.
- Это является твоим слабым местом, не равняй себя с остальными.
Молокососы все такие – всегда считают себя самыми несчастными, даже не подозревая о том, сколько до них мучились с такими же проблемами и скольким удалось их разрешить и спокойно жить дальше. Глупцы.
- Использовать тебя?
«Всё интереснее и интереснее. Значит, Джонсоны купились и верят в разрушение лабораторий? А Лабиен был опять прав, гнида, а!»
- Ты опозорил свою семью куда сильнее, чем думаешь. Но если ты так хочешь жить, придётся работать. На свой род. Чтоб заработать на свободу для себя и своей семьи. Еженедельно будешь докладывать мне о том, что ты там в этих лабораториях увидел. Что тебе говорили, о чём с тобой говорили.
Доминика мало что интересовало. Точнее – его интересовало совершенно другое. Но если это не так очевидно, зачем рушить чужие иллюзии? Пусть верят, что Волки, эти кровожадные варвары и беспощадные убийцы, жаждут снести чёртовы лаборатории, разобрав их по кирпичикам. Взорвать, уничтожить всё, что и не надо. Удобно использовать такую информацию.
- Если будешь запаздывать с докладами – мне надоест ждать, и я расторгну наше маленькое соглашение. Если мне не понравится то, что ты докладываешь или я узнаю о твоей лжи – я уничтожу твою семью. Кстати, о семье. Твоя невеста ей и останется. Твой отец не смог договориться со мной, а ты на это вообще не способен. Так что, будешь отрабатывать жизнь своей незаконной избранницы. Или вся твоя семья, твои внебрачные дети и та, кто их посмеет родить – будут объявлены предателями рода и истреблены.
Всё, как всегда, до банального просто и понятно. В Доминике неизменно  многие видели кровожадное животное, значит, он им и будет до поры до времени. А потом… Потом всё равно будет ещё очень, очень не скоро.
- Через неделю жду тебя здесь же, в это же время. Свободен.
Махнув рукой на дверь, распорядился патриарх, сам же прошёл за свой стол, устроившись в кресле. Помимо этого молокососа, у него были и другие дела.

+3


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [06.10.2066] Реальны ли мечты о будущем?