КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [03.10.2066] Kommt Zeit, kommt Rat


[03.10.2066] Kommt Zeit, kommt Rat

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время 3 октрября 2066 года. Утро.
Место Яхта N'land
Действующие лица Хаим Раубфогель, Дикон МакГахан.
Описание деловая встреча.

0

2

Ночь прошла быстро. Несколько часов на сон, неспешное принятие пищи — специально выбирал свеженький, чистый экземпляр, в чьей крови присутствовало весьма скромное количество дорогого вина. Бедняжка будет вспоминать произошедшее как ночной кошмар... а может быть и просто сновидение, ведь в сущности ничего страшного с этой американкой не произошло. Что касается предстоящей встречи, то досье вероятного делового партнера Хаим перечитал намного раньше, освежил память так сказать. Собственно, на палубу его любимой яхты Дикон попал только благодаря этому обширному досье, характеризующему оборотня как существу с которым можно и нужно иметь дело, главное не щелкать клювом. Так что Ада  Джонсон не смогла бы найти лучшей компании для того, что бы напроситься на аудиенцию.
Время до встречи Хаим коротал в обществе классической гитары, простенький перебор сменялся энергичным боем, фоном была включена перкуссия, визуальный ряд состоял из мозаичного изображения, идущего с камер и портрета господина МакГахана в профиль и анфас. Композиция, в смысле те звуки, что рождал инструмент, несла в себе явный испанский налет и, вероятно, вполне уместно звучала бы в исполнении какого-нибудь мексиканца.
В общем, Птичка совершенно не волновался, а скорее испытывал азарт: Крыса попытается раскрутить его, а он попытается раскрутить Крысу, и это именно тот расклад, именно то сражение, которые Птичка любил более всего.[audio]http://pleer.com/tracks/5135953CsEW[/audio]

Отредактировано Хаим Раубфогель (19.04.2015 23:45:43)

0

3

Встреча с патриархом – это не вам не хухры-мухры, спаивать очередного «делового партнера» в третьесортном кабаке, чтобы заполучить нужную подпись. «Хаим, Хаим…» - в какой-то момент Дикон даже сомневался, а стоит ли вообще тащиться на эту самую встречу, но потом вылакал еще стакан виски и разозлился на свое малодушие. Конечно, блять, стоит! Когда еще вы падет такой шанс побеседовать с патриархом, не завязанным на всю эту чертову Корпорацию, без разрешения которой не вздохнуть, не пернуть. А Крыса хотел свободы. И денег. Побольше и того и другого. Опостылил ему уже этот хренов Алмазный Берег, да и с наследником Лабиенов лафа обломилась. Короче, куда не глянь, везде жопа. Скоро обложат его со всех сторон, так, что не выскользнуть.
Но самое страшное – под старость лет душа просила романтики. Той самой, от которой адреналин в крови шкалил и весь мир казался игрушечным, будто на ладони.

***

- Мое почтение, уважаемый патриарх! – до кабинета Дикона сопроводили без долгих проволочек. Видать, был приказ начальства, значит – ждали. МакГахан решил, что это хороший знак, но уже внутри кабинета все-таки струхнул, памятуя о том, как окончилась последняя встреча. «Нет, блять!..» - рассвирипел Крыса, растягивая на роже добродушную и глуповатую ухмылку.
Классическая гитара в руках патра заставила удивленно вздернуть бровь:
- Я сегодня один, - ухмыльнулся Дикон, решив не добавлять, что сегодня он без «без сиятельной Ады», и все так же глуповато скалясь, подобострастно прошелестел, проходя ближе к патриарху и беспрестанно прицокивая языком. – Ай-яй, чаровница! Как звучит-то, а, в знающих руках! А мне, стерва, не далась. Видать, не поэт я и не музыкант.
Кабинет был знакомым. Спецэффектов немного больше. Дикон мешковато рухнул в кресло.
- В Англии был у меня грешок, в кабаках струны дергал. Но то по-пьяне и не высокое музыцирование. Так, кажется, говорили в 18 веке? – трепался Крыса по-привычке много и без остановки, - Раритет какой? – с неподдельным интересом уточнил Дикон, и резко сменил тему, сверкнув желтозубо и нагло.
- Как сладости? Все довольны? В прошлый раз-то не рассчитались, за товар. Закроем вопросик, а, господин патриарх? Незакрытые-то вопросы – они к разной беде приводят. А нам бы без этого, ведь так?..

Дикон любовно огладил все тот же пошорканный чемодан, что был с ним днем ранее. Выглядел Крыса все так же потерто и нелепо в своих лакированных ботинках и костюмом, отдающим явной подделкой на известный бренд.
- Я предпочитаю наличные, - совсем уже широко и по-дурацки разулыбался Дикон.

Отредактировано Дикон МакГахан (25.04.2015 20:43:24)

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Незавершенные эпизоды » [03.10.2066] Kommt Zeit, kommt Rat