КГБ [18+]

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [20.10.2066] Посылка покойному


[20.10.2066] Посылка покойному

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Время: 20 октября 2066 год.

Место: АБ, дом Беннета

http://sh.uploads.ru/t/cUQar.jpg

Действующие лица: Беннет Морриган-Джонсон, Люциан Моро

Описание ситуации: Любая посылка должна быть доставлена до адресата. Но что делать, если последний не дождался и позволил сделать из себя  шашлык раньше времени? Законы просты: посылка передается по наследству...

Дополнительно:

+10 ZEUR начислено всем участникам эпизода.

+2

2

Похороны брата и других  родственников — не самое веселое событие, которое к тому же жутко выматывает. И тут еще поспорить можно, что выматывает больше: всхлипы тех, кому действительно был дорог Уилл, или убитые взгляды тех, кто осознает, что ждет род после смерти Патриарха и одного из Теней.
Но впервые за прошедшие 2 дня думать не хотелось ни о чем. Хотелось тупо напиться, наглотаться какой-то наркоты, как это частенько делал брат, и погрузиться в прекрасный мир беззаботных иллюзий.
Поэтому Бен отзвонился секретарше, предупредив, что его сегодня не будет, а после сразу с  порога направился к бару. Плеснул в стакан виски, одним глотком влил его в себя, налил еще, попутно расстегивая верхнюю пуговицу «парадной» рубашки. За этим действием и застал его звонок в дверь.
Первое желание было — не открывать. После дневного общения с широкой публикой, состоящей из родственников и тех, кто решил своим долгом почтить память умерших, новой порции общения с кем бы то ни было просто не хотелось. Но звонивший не унимался, распространяя по дому трель входного звонка.
- Иду! - крикнул Бен, ослабляя узел галстука и направляясь к двери.
- Доктор Джонсон? Мы из службы доставки. У нас посылка на имя Уильяма Джонсона.
- Вы ошиблись,- перебил Морриган говорящего — молодого дампира, которого, судя по виду, смущала вся эта ситуация, хотя он и пытался показать, что все под контролем. - Уил живет теперь этажом ниже, - Бен отступил назад, намереваясь закрыть дверь, — навестите его на кладбище. Часы приемы — круглосуточно.
- Вы нас не так поняли, - худосочное тело встало между дверюю и косяком, считая, что это помешает хозяину дома выполнить задуманное.  - Патриарх Джонсон заказывал раба. Заказ оплачен, посылка доставлена. С его семьей мы не смогли связаться, поэтому можно оставить ее у вас?
Видимо, лишь скрытые нотки мольбы, не позволили Бену просто-напросто отбросить этого дампира и остаться, наконец, в одиночестве. Поэтому  махнул рукой и поставил подпись в бланке. В общем ему-то не сложно: пусть посылка постоит в уголочке. От него не убудет, а так хоть кто-то скинет со своей шее груз ответственности. А этот груз в виде посылки, видимо, сильно давил на курьера.
- Надеюсь, только в этой посылке не спрятано несколько килограммов тротила. А не то фейерверков нашей семье достаточно, - приоткрыл дверь, пропуская курьера и.. замирая от лицезрения увиденного.
- Какого хрена? - осталось лишь спросить, разглядывая вошедшего в помещение при полном параде молодого пацана. - Это кто?
- Заказ, - не моргнув глазам сообщил представитель службы доставки. - Люциан Моро, музыкант. Заказан вашим патриархом три месяца назад, доставлен в Клуб сегодня утром, где его подготовили к передаче. Приятного дня!
Отчеканив все это, дампир исчез.
Бен не сразу закрыл за ним дверь. Все стоял, держась на дверную ручку и перебирая: что он такого съел, что его мозг проецировал подобную ситуацию.
- И нахрена ты сдался Уиллу? - вышел из ступора, все-таки закрыл дверь, хлебнул из бокала, прошествовал в комнату. - Ты кто такой вообще?

+2

3

Последствия празднования по поводу первой награды вышли какими-то странными и очень уж пугающими. Он очнулся связанный, судя по всему в багажнике какой-то машины, а рядом, точнее, под боком лежал футляр с его скрипкой. И это пол беды, в рот был впихнут бумажный комок, а губы крепко залеплены липкой лентой.
«Что это еще за чертовщина? Меня что похитили? Кто? Зачем? У кого они собрались выкуп требовать? У моей матери нет денег…»
И какого же было его удивление, когда его вытащили на свет. Судя по всему, он был уже давно не во Франции. А вот где он был? Ему никто не потрудился объяснить. Вместо этого его куда-то потащили, закинув на плечо как мешок картошки. Хотя к своему стыду он обнаружил, что он уже не в своих рваных джинсах и куртке, а в черных брюках и белой рубашке. На шее же теперь ощущался ошейник, металлический, плотно прилегавший к коже.
Впрочем, вскоре Люцу стало не до разбора своего нового прикида, ведь он услышал разговор «почтальона», и хозяина дома к которому тигра доставили. И этот разговор поверг его в шок, и это еще мягко сказано.
«Заказывал кого? Раба? Это что же, я оплаченная посылка? Какого лешего тут творится? Рабство давно отменено!»
Мысленно взволнованно и с пылом-жаром  вопил Люций, ибо не имел возможности вопить вслух.
Но вот эти двое разобрались меж собой, Люция сгрузили в прихожей, на пол у его ног положили футляр со скрипкой, и курьера как ветром сдуло. Хорошо хоть догадался рот слабануть, отлепить липкую ленту и вынуть чертову бумагу... Правда, веревки, связывающие руки за спиной не потрудился развязать. За что и был прозван вслед гадским отродьем. Хотя наверняка это прозвище было не далеко от истины.
И пока Люц пытался отдышаться, ибо возмущение буквально душило его изнутри, незнакомец выдал ему пару вопросов. Моро посмотрел на вампира.
- Сдался кому?
Люц не понимал, о ком говорит незнакомец. Да он вообще ничего не понимал.
- Я Люциан Моро. Скрипач. Зачем меня сюда привезли? И вы кто вообще такой?

+2

4

Видимо, посылочка тоже была не в курсАх. Это осложняло ситуацию, так как лично Бену рабы были не нужны. Слишком много мороки с этой собственностью. И речь даже не о том, что их кормить, одевать надо, а в том, что лишняя пар глаз в доме — это роскошь, которую себя ученый позволить не мог в силу привычки. Как-то жить одному было спокойнее. К тому же, в отличии от многих вампиров, он не считал рабов бездушной вещью, что в общем, не мешало ему отправлять их в лаборатории в качестве подопытных или пользоваться услугами клубных девочек и мальчиков. Вот такие двойные стандартны.
- Футлярчик свой подними, пока не раздавил, - бросил он, прошествовав мимо привезенного. Завязаны руки? Не его проблема. Раз завязали — значит буйный. Был бы не буйным, перевязали подарочной лентой, а не стянули крепкой веревкой.
Вопрос его застал уже в комнате. Медленно повернулся, удивленно посмотрев на говорившего, что лишь еще раз доказывало, что перед ним не вышколенный раб, а не обученный малец. В противном случае не задавал бы такие глупые вопросы.
- Моему брату!
Посмотрел на достаточно тщедушное тело, прикидывая, зачем же Уилу действительно понадобилось это. Таких мальчиков-зайчиков и в КГБ полно. Нахрена было кого-то заказывать, неизвестно откуда вести...
- Ты, кстати, откуда сам-то? - решил выяснить Бен, надеясь, что хоть это что-то объяснит. Хотя что это может объяснить? Поступки Уилла, особенно если тот был под кайфом, иногда были лишены какой-то логики.
Имя парня ничего не давало. Знакомство с музыкой ограничивалось рамками классического образования, которое пытались дать его родители. Но было это слишком давно. В общем, если очень над,о Бен мог, конечно, наиграть что-нибудь простенькое на скрипке, арфе, гитаре или пианино.  Мог, но не делал. Для такого праздного времяпрепровождения времени не было.
- Музыкант, - эхом повторил мужчина, давая сигнал следовать за ним. Это тоже ничего не меняло.
Бен сел в кресло и, медленно потягивая виски, продолжил рассматривать пацана.
Может Уилл решил музыканта со своей флейтой спарить? Или может племяннице понадобился для очередного альбома скрипач, а  Джонсон в своем отцовском порыве понял все буквально и нашел раба-скрипача.
- И давно ты раб?
Этт тоже надо было прояснить. Так как если пацаненок уже давно в этой "должности", а все еще не научился себя вести, то не стоило его подпускать к племяннице. Оборотни-рабы, если выйдут из-под контроля, могут быть очень опасны. А  то, что стоящий перед ним пацан принадлежал к миру перевертышей, сомнений не оставляло.
Но вполне могло быть, что этот самый Моро - просто подарок любимой жене на именины.
Парень интересовался, зачем его сюда привезли.
- Неужели ты не слышал? Твой заказчик (он же твой владелец) помер, поэтому ты здесь.
Стакан опустел, так что пришлось все-таки встать и вновь пройти к бару, по пути избавляясь наконец от надоевшего галстука и расстегивая манжеты рубашки.
- Так что судя по всему, на нынешний момент твоим хозяином буду я.  А вот кто я, - мужчина посмотрел сквозь стакан на свет, взбалтывая жидкость. - Эльфы называют нас убийцами, люди — выдумками больной фантазии сэра Стокера, оборотни — гадским отродьем. Хотя с гадами мы не имеем никакого родства. Тут уж скорее комары — наши дальние родственники, - продолжил свои рассуждения Морриган.  -  Так что я один из представителей тех, сто стоит на вершине пищевой цепи. Вампир, если ты еще не понял. А если ты спрашивал про имя, то меня зовут Бен. Для тебя — доктор Беннет!
Мужчина приблизился к пареньку, как будто только сейчас обратив внимание на то, что у того связаны руки.
- Их, наверное, надо развязать? - задумчиво произнес он,  почесывая бровь.

+1

5

Посмотрев на вампира, Люц опустил взгляд и посмотрел на футляр со скрипкой, который и, правда, стоило бы поднять, пока сам же не встал, но! Как это сделать со связанными за спиной руками?
Как бы не давила гордость, опустился на колени и кое-как поднял скрипку. Поднялся и, проследив за вампиром, направился за ним, все равно иного пути не было.
Лю слушал вампира внимательно, стараясь ничего не упустить. Ведь нужно было понять, что это такое происходит, и где он?
«Его брату, отправившемуся в мир иной.… Как интересно. Зачем я ему? Хотя на этот вопрос уже не найти ответа»
Размышлял про себя Люций, пристраивая футляр со скрипкой на столик.
- Я из Франции. Из Парижа. - Ответил тигр – А сейчас мы где находимся, в какой стране?
Вопросил он и хотел, было еще что-то сказать, но осекся, ибо, когда до него дошло, то, как его назвал вампир, у него словно бы дар речи пропал.
- Раб? Я? Но.. Рабство же давно отменено во всем мире.
Проговорил, но как тоне уверенно это прозвучало. И все потому, что назвавший себя Беном, говорил так уверенно, что юный оборотень терялся. Или это все вампирские штучки?
Лю перестал теребить футляр, оставив его лежать на столике, сам выпрямился и уставился на Беннета. Мысленно ища пути к отступлению, или как ему выбраться из этой передряги? Но пока что не находил ответов на свои многочисленные вопросы. Но он решил, что пока что буйствовать не стоит. Нужно разобраться, что к чему.
- Учитывая то, что я не в курсе того, что рабство еще существует, в этой роли я несколько часов, большую часть из которых я был в бессознательном состоянии.
Спокойно проговорил Люций. А чего, так и было же, зачем что-то придумывать? Взглянул на стакан в руках вампира, облизнулся. Сам бы сейчас выпил чего-нибудь покрепче.
- Я понял, что вампир. Я вас всех чую.
Все же пояснил тигр. А что, тоже, правда. А вот предложение развязать руки вызвало какую-то странную, и бурную радость которая отразилась полу улыбкой на лице Моро.
- Развяжите, буду вам очень признателен. А то руки уже затекают.

+1

6

Чем дальше - тем "все чудесатее и чудесатее". Зачем заказывать оборотня, который и без того живет на подвластных роду территориях? Заполучить его к себе можно вполне мирными путями, не используя посредников.
Вот уж действительно - пути наркоманов неисповедимы.
- Ты на Алмазном берегу, Латвия.  Не Франция, конечно, но жить можно, - философски заметил вампир, полностью расстегнув пуговицы  белоснежной рубашки. Стесняться раба он не собирался. Да по большему счету он не собирался никого стесняться в своем доме. Он, конечно, эксбиционизмом не страдал, но предпочитал дома носить то, в чем было удобно. И деловой костюм в его понятия удобства никак не вписывался. ПО крайней мере не в домашней обстановке.
- Может ты еще веришь, что дед мороз существует, что есть свобода слова и что в демократических странах все решает народ, а вампиры и оборотни всегда существовали в мире? Вроде не человек и не новорожденный. Откуда такие глупые иллюзии?
Сколько лет этому оборотню? Явно еще и сотни не набежало. Бен знал, что творческие люди такие же одержимые, как и ученые. Увлеченные своим делом они могут не замечать, что их окружает. Но родители-то куда смотрели, что не смогли дать своему ребенку хотя бы элементарные представления об этом мире.
- Да, ты раб. Об этом свидетельствует ошейник у тебя на шее и вон те документы, - кивнул на журнальный столик, куда кинул врученные курьером бумаги. Отметил растерянность и некоторую нервозность «гостя». - Так что смирись, если не хочешь нажить себе неприятности.
«А заодно не хочешь доставить головную боль мне», - последнее не посчитал нужным озвучивать.  Но то, что рабу не прояснили его обязанности и права (точнее отсутствие всех прав) было хреново. Что за привычка в последнее время пошла все перекладывать на его плечи? Мало было ему проблем с ЦИЭМом, так еще велели принять должность и.о, пока Патра не изберут. А тут еще и ЭТО....
- В общем, попытаешься сбежать — тебя вернут, попытаешься буйствовать — тебя убьют. По-моему все просто и понятно. Так что будешь лапочкой — будешь жив. И я даже не сделаю из тебя подопытного и, возможно, оставлю тебе в целости и сохранности пальцы, чтобы было чем пиликать на своей скрипке.
От Морригана не скрылись мимические признаки жажды оборотня. Но предлагать стакан не стал.
- Очень признателен? Интересно, - легкая ухмылка коснулась губ. Бед достал нож, развязал веревки, дошел до кресла и опустился в него.
- И в чем же будет выражаться твоя признательность?
Морриган все еще решал: нужен ли ему этот раб. Может действительно проще было его отдать племяннице — уж она-то найдет применение музыканту. Для лаборатории он тоже не годился. ПО крайней мере пока веских причин запрятать оборотня в клетку не было. Оставалось два вариант: либо выкинуть на рынок, либо просто убить, чтобы не мучился.
«Или все-таки оставить?»
- Эй, Моро, развяжи-ка мне ботинки! - не просьба и не приказ. Нейтральная интонация и заинтересованный взгляд.

+2

7

- Алмазный берег, Латвия…
Проговорил он, повторяя за вампиром. Теперь понятно, почему он не уловил ни одного знакомого запаха. Здесь ему все было чужое.
- Нет, в деда мороза я не верю, да и в свободу слова тоже как-то не особо.
Спокойно покачал головой. И, правда не верил, да и розовых очков на глазах не носил. Мир не казался ему прекрасным. Но он верил в то, что есть и хорошее в мире, а не только несправедливость и боль.
- Раб.. Ошейник.. Документы..
Растерянно протараторил Люц, смотря то на Беннета то на те самые документы, облизывая пересохшие от частого, взволнованного дыхания, губы.
- Вернут.. Убьют..
При произношении последнего слова голос тигра дрогнул. Но он сделал над собой усилие, постарался успокоиться. В конце то концов его не убивают прямо сейчас, да и если бы хотели, он бы уже был мертв.
- Все проще некуда, и мне все понятно.
Кивнул Люций вздохнув, мысленно соображая, что ему теперь делать. А тем временем вампир все же освободил ему руки. Люц потер запястья, так сказать, разгоняя кровь по затекшим рукам.
- Спасибо.
Проговорил он хрипло, следя за вампиром, который прошел к креслу, в которое и уселся. Люц же так и остался стоять чуть ли не посреди комнаты. Которую Моро уже мельком, но успел осмотреть. Все довольно таки красиво и даже уютно. Хотя скрипач чувствовал себя здесь не в своей тарелке. Но это не удивительно, учитывая, в каком качестве его сюда притащили…
- В чем выражаться? А в чем должна?
Проговорил тигр, и вопросительно посмотрел на Беннета. Но когда тот выдал свою эту фразу про шнурки ненадолго, но все же застыл, смотря на вампира. Помялся, но подошел к Беннету, взглянул на него, и опустился на колени. Было видно, как он борется со своей гордостью. Как во взгляде поблескивает звериная ярость. Но Моро очень даже не плохо с этим всем справлялся. Ровно, как и со шнурками, которые ловкие пальцы скрипача быстро распутали.
- Я не хочу умереть как собака и сгнить в канаве. Если я буду вас слушаться, тогда я останусь тут? Я смогу играть на скрипке?
Это Люция  волновало, да, ведь скрипка это единственное что осталось ему от его семьи.
- И можно ли будет написать моей матери письмо. Я не буду писать, где я, просто успокою ее, чтобы не искала?
Люц так и стоял на коленях, смотря на вампира. Да, зверь внутри возмущенно рычал. Но Люц оставался спокойным, словно ничего невероятного не происходило. Этому его научила бабушка, держать лицо, не смотря ни на что.
«Никто не должен узнать, что ты зверь, мы живем среди людей… Ты должен владеть зверем, а не он тобой!»
Так она говорила маленькому мальчишке. А мальчишка запомнил ее уроки и хорошо пользовался ими сейчас.

Отредактировано Люциан Моро (20.05.2015 12:58:08)

0

8

Он говорил, что ему все понятно. Но так ли это на самом деле. Слова и действия, как знал Бен, не всегда соответствуют друг другу. И то, что может принять разум, может идти в противоречие с чувствами. Так что причин верить оборотню у вампира не было, особенно с учетом того, какие эмоции у него отражались на лице.
Он задавал очередные вопросы — молодой необученный раб. Хотя может это и к лучшему. Они оба были в одинаковой ситуации: ничего не знали друг от друга и оба были настороженны. Хотя, конечно же, у Бена, как хозяина квартиры и хозяина этой живой собственности, были преимущества. Но все они были формальны. На этот счет Морриган не тешил иллюзий и не считал, что хозяева рабов чем-то защищены. Если раб решил убить своего владельца, рано или поздно он это сделает. Если не дурак. Потому что иногда лучше добиться желаемого, чтобы потом отвечать, чем глупо провалиться и опять отвечать, как если бы все свершилось. А дураки Беннету нужны не были. Замкнутый круг? Отнюдь. Не только у роботов есть кнопки «включения», есть они у людей, у оборотней, эльфов. И даже у вампиров. Главное, найти их.
Мальчишка внутренне сопротивлялся, но все-таки просьбу (да, пусть будет просьба) выполнил, сдерживая зверя. Рука легла на волосы, чуть взъерошила их, пока сам Беннет наблюдал, как парень справляется со шнуровкой  ботинок.
- Сможешь, - приподнял пареньку подбородок, заглядывая в глаза, чуть повернул его лицо, пробегая глазами по линии скул и спускаясь к шее. Парень не помнил дорогу сюда. Снотворное это было или наркотик — главное, сейчас препарат уже не оказывал влияния на организм. По крайней мере видимых следов Морриган не заметил. - Только чур, когда меня нет дома.
- Написать — можешь. Даже можешь сказать, где ты. Если твоя мать умная женщина, то оставит все так, как есть.
Парнишка держался, хотя стоял на коленях перед вампиром. Оборотня бы старше это вывело из себя. А может не вывело. Оборотни ведь разные бывают.
- И кто твой тотемный зверек? - жестом велел подняться, отойти чуть в сторону. При этом дал возможность пареньку самому выбрать комфортную для него дистанцию. - Насколько умеешь себя контролировать в звериной шкуре?
Бен мог поставить что угодно, что перед ним хищник. Ну не может безобидное травоядное так смотреть.
- Раздевайся!- на этот раз позволил себе приказной тон. - Полностью!
Он смотрел на раба, вертя в руках стакан с виски, и постукивая свободной рукой по подлокотнику.
- Все снимай. В том числе и нижнее белье, если оно есть!
Важное уточнение: чаще всего рабам нижнее белье не полагалось.
- Или хочешь для смелости сначала выпить? - он не собирался дразнить, поэтому встал и протянул пареньку свой стакан.

Отредактировано Беннет Морриган-Джонсон (21.05.2015 08:29:36)

+1

9

Да, Люций прекрасно понимал теперь, где он и кто он, но принять это все и смириться было сложно. Все звериное существо противилось этому. Звериное «я» хотело убить. Но человек осознавал, что после он сам умрет. А умирать не хотелось. Он не сыграл еще свою последнюю мелодию.
Держаться так спокойно стоило скрипачу больших усилий. Но он не позволял себе расслабиться.
Вздрогнул, когда рука вампира взъерошила, светлую шевелюру, но слегка успокоился, не бьют же. И вот даже ответы на свои вопросы получил. И все не так плохо пока что, как могло бы быть.
Тигр, подчиняясь вампиру, поднял голову и посмотрел на него. Спокойно, хотя внутри бесновался зверь. И это было видно, по глазам. Там где-то на дне плясали искры. А после повернулся, подчиняясь велению вампирской руки.
«Спокойно! Ты же не бешеный зверь, Моро. Спокойно…»
- Спасибо. Я понял, и знаю теперь, что написать в письме. И.. Если что, музыка иногда помогает забыть все плохое. Ненадолго, но такое же влияние и от алкоголя.
Спокойно отметил Люц прекрасно видя, что вампиру как бы то ни было все же паршиво. Смерть близких всем не просто переживать. Люций это знал, и понимал, что может испытывать вампир. И даже немного ему сочувствовал. Наверное, потому, что сам потерял уже двоих родных людей.
- Тигр мой зверь.
Коротко ответил он на вопрос Беннета о зверином облике, поднимаясь и отступая на пару шагов назад.
- В звериной шкуре, как вы выразились, я чуть более вспыльчив, но могу держать зверя в узде. Меня этому научила бабушка.
Проговорил он, переминаясь с ноги на ногу, и все же преодолев себя, принялся раздеваться. Ловко расправился с пуговицами на рубашке, снял ее и, сложив, повесил на спинку кресла. Брюки спустя пару секунд отправились к рубашке. И вот перед вампиром предстал полностью обнаженный оборотень, так как нижнее белье на него одеть не потрудились...
Высокий и стройный, не лишенный достаточно выраженной мускулатуры юнец. Который теперь чувствовал себя еще более неудобно, а на щеках заалел румянец. Ни перед кем еще он не раздевался вот так.
- Спасибо, но если вы хотите посмотреть на зверя, мне лучше не пить...

Отредактировано Люциан Моро (21.05.2015 10:30:29)

+1

10

Бен бы мог поспорить относительно влияния музыки на память. Все-таки хоть у вампиров и людей  много общего, но есть и отличия. Людям приходится многое забывать, чтобы жить дальше. Вампирам в большинстве своем приходится помнить, чтобы двигаться вперед. Так что забвение могло принести лишь время или более глубокая психологическая обработка. Не обязательно для последнего нужно воздействие извне. Со временем учишься закрывать отдельные участки памяти от самого же себя. Да, у Беннета умер брат. Но он долго жил на этом свете и успел достать всех, в том числе и родственников. Вампира может оплакивать жена, дети (если они слишком малы, чтобы искать самостоятельности), но Бен был всего лишь его братом. Братом, который существовал отдельно от своего родственника и зависел от него не больше, чем любой другой представитель его рода. Так что здесь впору было оплакивать не родную кровь, а Патриарха.
Такова реальность этой жизни.
Вампиры взрослеют, появляются амбиции. Но со временем появляется осознание, что не все желаемое можно осуществить. И мешает этому — собственный отец. Людям для того, чтобы занять вакантную должность, надо ждать лет 30 — максимум. Вампирам же порой приходится ждать пять веков. А это приличная цифра. И бывали случаи, когда дети не дожидались смерти родителей, а сами выписывали им билет на тот свет.
- Музыка лишь оказывается влияние на ряд нейронов.  Но происходит это лишь в том случае, если живое существо настроено на нужную волну, - высказал свое мнение. - Так вот. Я не настроен слушать. Надеюсь, это понятно.
Представителей семейства кошачьих Бен любил. По крайней мере от них не пахло псиной.
Он приблизился к обнаженному парню. Обошел его, разглядывая со всех сторон. Задержал взгляд на его груди, потрогал пресс, провел рукой по бедрам.
- Хочу ли я посмотреть? - наклонил его голову вперед, чуть нажал на шейные позвонки. Вскоре до паренька, который оказался сейчас спиной к вампиру, донесся звук расстегиваемого ремня. - Чтобы тебе обратиться, мне придется снять с тебя ошейник. Надеешься напасть на меня и сбежать? -в интонациях — сталь. Бен не любил сюрпризов. Он подтянул к себе парня за ошейник.
- Хочешь игру? Ремень, кнут или нож — чем мне на твоей шкуре поставить роспись, раб.
Он усмехнулся, обнажив зубы. Еще раз скользнул взглядом по обнаженному телу.
- Сними с меня штаны так, чтобы мне это понравилось,  - похлопал паренька по щеке, заглядывая ему в глаза. - Я бываю ласков с теми, кто умеет доставить мне удовольствие.

0

11

- Не настроен, слушать – Люц торопливо покивал – Да, я понял.… Понял… - Шепотом закончил тигр, стыдливо опуская глаза. Его осматривали и ощупывали как какую-то вещь. Хотя кто он, вещь и есть.  Осознание этого взбудоражило зверя. Он рвался на свободу, желая вкусить крови. Но Люций подавлял хищника, понимая, что ничего путного из нападения не выйдет.
Еще сильнее наклонил голову, подчиняясь вампиру. Внутри расцветал страх и звериная злость. Хотя Люц старался не показывать ни того, ни другого.
- Нет, я не надеялся на это. И даже не думал о таком. Ибо это было бы слишком просто…
Тихо отозвался скрипач, в следующую минуту вздрагивая от этого щелчка, а после оттого, что вампир схватил за ошейник, притянул к себе.
От слов вампира тигра  бросило в жар, на лбу выступила испарина, словно он пробежал пару сотен километров. Он посмотрел на вампира, медля с ответом.
- Это, смотря какой цели вы хотите достичь.
Отметил тигр, голос, не смотря на все старания, предательски дрожал. Моро прекрасно видел эту усмешку, и ощутил, чуть ли не на физическом уровне как взгляд вампира еще раз скользнул по его телу.
- Если хотите постоянно обновлять то подойдет и ремень и кнут, а если хотите, чтобы дольше продержалось, нож…
Все таким же дрожащим голосом проговорил оборотень. Все нутро уже горело, но держал своего зверя, не позволяя ему завладеть телом.
Вздрогнул, когда вампир похлопал по щеке. Посмотрел на Беннета, но промолчал. Хотя много слов бранных вертелось в мыслях. А взгляд потемнел оттого, что хищник злился.
Люциан ловко расстегнул пуговицу, и, опустившись на колени, подхватил зубами «собачку» и расстегнул молнию. Прихватив за пояс, медленно потянул брюки вниз. Это все было так унизительно, душу опутал своей паутиной стыд. Но Люц продолжал, приходилось. Стянув брюки до самого низа, так что оставалось просто из них вышагнуть, он посмотрел на вампира, честно не имея представления, чего и как он хочет. Да и откуда ему было знать, ведь он видел этого доктора Беннета впервые.
«Три вещи не спрятать надолго. Солнце, луну, истину.…  Спокойно. Три вещи не спрятать надолго. Солнце, луну, истину.…  Спокойно Моро.… Три вещи не спрятать надолго. Солнце, луну, истину…. ©»

Отредактировано Люциан Моро (22.05.2015 10:35:26)

+1

12

Беннет наблюдал. Еще в 20 веке в работах доктора Экмана были перечислены основные значения многих мимических проявлений. И то, что он видел перед собой — наглядный образец книги профессора. Страх, неуверенность, сомнения - полный комплект. Плюс ложь! Безобидная ложь о том, что не думал о побеге. Хотя возможно пока еще образы не успели преобразоваться в осмысленные мысли, поэтому и разум еще не осознает то, что уже приняло тело.
- Я выбираю ремень, - Бен вытянул последний из штанов, как раз в тот момент, когда парень начал действо.
Это было любопытно наблюдать, как страх вытесняется брезгливостью.
- А теперь запоминай правила, - Морриган перешагнул  через штаны, поднял их и повесил на спинку стула.
- Правило первое: я не трахаю тех, кто смотрит на меня, как пришибленный пес. Так что расслабься! И других не подпускай к своему телу. Ты принадлежишь мне и только я решаю, что делать с твоей тушкой будь она живой или мертвой.
Взял стакан с недопитым виски, влил в себя напиток.
- Правило второе. Если вдруг случится, что я напьюсь до бессознательного состояния, не пытайся меня раздеть. Делаешь ты это, надо сказать, хреново!
По интонации нельзя было сказать: шутит ли Бен или говорит всерьез. Но те, кто хорошо его знал, вряд ли бы вспомнили такие случаи, когда Морриган напивался до чертиков.
- Правило третье, - поманил за собой, выходя из комнаты, проходя по коридору. -  Здесь никто тебя кормить не будет. Захочешь есть, кухня там,- махнул в сторону приоткрытой двери, за которой судя по всему и скрывалось помещение для приготовления и приема пищи.
- Правило четвертое. Мне плевать, где ты будешь шляться днем, ночью  ты должен быть дома. Главное, если хочешь жить, наверх — не подниматься, на улице с вампирами или с другими оборотнями в конфликт не вступать. Узнаю — а я в любом случае узнаю — шкуру с тебя сниму. Медленно, лоскутами.
Остановился, будто что-то припоминая. Ах, да.. парню где-то надо спать.
- Завтра утром придет Ивонна - она организует тебе спальное место. Сегодня диван в гостиной займешь.
Переложить дело обустройства быта на другого - вполне в духе Морригана. Но разве не для этого существуют женщины?
- Правило пятое. Останешься здесь, если сможешь мне быть полезным, - открыл дверь, ведущую во внутренний двор. - Мне нужен тренажер. И сейчас я хочу посмотреть, насколько ты хорош в этой роли.
Пропустил вперед парня, а потом и сам вышел. В лицо сразу подул приятный октябрьский ветер, донося с озера капли влаги.
Они прошли мимо навеса и вышли на открытую площадку.
- Здесь все просто. Игра. Длится 15 минут, - мужчина снял часы, завел будильник, отсрочив время старта.
- У меня на ноге веревка с лентой, - привязал себе подобную на правую ляжку. - Такая же будет у тебя на задней лапе.  Задача — за обозначенное время завладеть лентой противника. Игра начнется по звонку и по звонку закончится. ПО последнему сигналу ты обязан обратиться назад. Не заставляй меня ждать.
Отрезвление с помощью вампирской воли порой бывает крайней болезненным и Бену не хотелось бы портить своего раба в первых же день знакомств.
- У тебя есть клыки и когти, у меня — только ремень, - продемонстрировал свое оружие. Подошел к парню и отстегнул ему ошейник. - Посмотрим, на что ты способен, скрипач.
Бен отошел от оборотня, намотал ремень на руку. Осталось теперь дождаться обращение парня, чтобы прикрепить ему на лапу ленту.
- Если все понятно, может обращаться.

+1

13

Люц лишь пожал плечами, услышав о выборе вампира. Не стал ничего говорить. Беннет не маленький мальчик, сам знает что делает. А ему все равно остается только принять его выбор и все. Правила? Что ж, Люций навострив уши, слушал. Лучше было все услышать, чтобы потом не попасть впросак от незнания. Как это там говорится, незнание не освобождает от наказания…
- Я не пришибленный пес. Я тигр. Не сравнивайте меня, пожалуйста, с псами.
Фыркнул Моро, не удержался. До такой степени не любил он собак. Хотя мог и терпимо к некоторым из них относится, но.… Когда вампир поманил за собой, поднялся на ноги и последовал за ним. Внимательно осматриваясь вокруг, запоминая что тут где. Раз уж ему тут предстоит обитать нужно, знать, где взять еду и воду. Ибо сдохнуть от голода, глупее смерти в наше время не придумать.
- Я понял, я ваша собственность, не имеющая прав. Все решаете вы. Поесть я себе организую сам. Спасибо, за это. Я с этим справлюсь. И сплю сегодня на диване. 
Отрапортовал тигр, первым выходя на улицу. Да, все же прохладно как-то, но тигры не боятся осеннего ветерка. Он вздохнул полной грудью, наслаждаясь свежим воздухом. Но, продолжая внимательно слушать Беннета.
«Тренажер? А это уже становится очень интересно…»
Подумал про себя Люц и, остановившись, повернулся к вампиру.
«Хм, задней лапе, значит, все же даст мне обернуться? Прекрасно. Хотя бы не сойду с ума от тяги стать зверем»
Отметил про себя Люц, и даже улыбнулся. А во взгляде промелькнул хищный блеск. Страх как ветром сдуло.
И вот, иллюзорная свобода замаячила где-то далеко за горизонтом. Щелк, и ошейник снят. Люций не удержавшись, потер шею. Ошейник был уж больно тугим. Хотя так казалось, похоже, только Люциану.
И нет, как бы не было велико желание сорваться с места, и убежать он не сделал этого. Вампир был очень силен, это чувствовалось, и уж точно легко поймает такого юнца как он.
- Я понял. Несколько минут и мой зверь к вашим услугам.
Спокойно проговорил Скрипач, уже начиная видоизменяться. Глаза поменяли свой цвет, из серых, даже стальных, стал, насыщено желтым. Все тело постепенно покрылось густой бело-черной шерстью. И вот теперь началось самое интересное и самое болезненное. Кости стали деформироваться. Оборотень упал на корточки, хрипло рыча от боли.… Но когда боль прекратилась, на траве уже сидел большой белый тигр. Который спокойно потянулся и, подойдя к Беннету, улегся подле его ног, показывая свое расположение и готовность слушаться. Взрыкнув приглушенно слегка.
[audio]http://pleer.com/tracks/8680916r3uX[/audio]

Визуализация

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/34/White_Bengal_tiger_Miami_MetroZoo.jpg/640px-White_Bengal_tiger_Miami_MetroZoo.jpg

Отредактировано Люциан Моро (22.05.2015 21:54:32)

+1

14

«Ваша собственность» - звучало все это настолько непривычно, что Бен сморщился.  Но когда парень продолжил нести бред, Морриган не выдержал. Глубоко выдохнул, понимая, что готов сорваться.
- Если у тебя действительно нет головы, то да, все решаю я. А так главное запомни: за все твои действия отвечаю я, а это значит, что если мне что-то не понравится, ты рискуешь потерять шкуру. В прямом смысле этого слова. Так что думай сам, прежде чем что-то делать.
Ничего в процессе обращения нового не было. За свою многовековую жизнь Бен видел все это и ни раз. Видел, как молодые оборотни обращались в первый раз; видел, как более взрослые особи делали это за считанные секунду, даже не демонстрируя признаки боли. Однако это не значит, что ее не было. Просто со временем привыкаешь ко всему. Парень, судя по всему, еще не успел к этому привыкнуть. Значит, обращался не так часто, что с учетом его возраста было вполне естественно.
Бен коснулся рукой шелковистой шкуры кошки, приподнял морду, оценивая состояние животного. Увиденное понравилось.
- Неплохо.
Повязка с лентой оказалась привязана к задней лапы. Приготовления закончились.
- Итак, 15 минут. За это время надо у соперника сорвать ленту. Все просто и элементарно. Посмотрим, на что ты способен.

Он отошел на расстояние. Еще раз потуже завязал ремень на руке: все-таки встреча с зубами дикого зверя (пусть даже частично подконтрольного человеку) вряд ли пройдет спокойно для кожных покровов. А так хоть небольшая защита.
Бен был слишком спокоен. Как правило, азарт приходит во время битвы, когда понимаешь, что зверь, почуяв вкус крови, отбрасывает сознание человека в сторону.  Не факт, что сейчас произойдет тоже самое.  Так что заодно будет возможность проверить, насколько парень умеет держать в узде зверя. Хотя, будем уж честны, ран Бен не боялся. Он знал возможности своего организма и прекрасно понимал, когда стоит остановиться, чтобы не довести до необратимых последствиях. Причем эти знания работали в обе стороны. Убивать «свою собственность» он не собирался. Все-таки это игра. Но даже если бы на кону стояла жизнь, было сотня способов не отправить противника и себя в мир иной.
Часы издали сигнал. Битва началась. Бен не собирался ждать, тем более что была вероятность, что молодой раб предпочтет выжидательную позицию, а значит, начинать стоило хозяину территории, коим являлся Ворон.
Расстояние было достаточным, чтобы хорошо разбежаться. Оттолкнулся от земли, перепрыгивая через морду. Новый толчок — уже от спины хищника.  Кувырок в воздухе, чтобы приземлиться на землю, поднырнуть вниз — и попробовать дотянуться до ленты. Кажется, все легко. Так и было бы, если б тигр был неподвижен....

0

15

То, что его слова разозлили вампира, Люц понял, и теперь мысленно соображал, что он ляпнул не то. Нужно было понять, чтобы знать как себя, потом вести. Хотя вампир тут же все и разъяснил.
«Отвечает за меня... Если не понравится что-то то он что, с меня шкуру спустит? Не хочу… Нет-нет-нет! Нужно быть осторожнее, определенно… Пора применять все то чему тебя учила на уроках контроля звериного гнева Бабушка. Она права была, пригодилось…»
Тигр пока что был спокоен, ибо Люциус его контролировал. Он лишь тихо рычал, вполне довольно, потому как вырваться на волю зверю давно хотелось. Когда вампир поднял морду тигр оскалился, показывая свои клыки, острые как ножи, во всей красе. А как не показать свое оружие…
И, конечно же, позволил привязать на заднюю лапу ту самую ленту, о которой говорил Беннет несколькими минутами ранее. И теперь был готов к игре. Которую хищник ждал с нетерпением. Ему и самому хотелось узнать, на что он способен? Ведь в такую игру он еще ни разу не играл.
«Неплохо? Да перед тобой самый крупный тигр Парижа, а ты говоришь неплохо? Я тебе сейчас покажу неплохо!»
Рычащее заявил мысленно Моро. Хотя, знакомых тигров в Париже у него было раз-два и обчелся. Но среди тех кого он знал он был самым крупным, да. И если честно всегда сим фактом гордился.
Поддаваться он точно не собирался. Поэтому быстро подскочил на ноги, присел, готовый к прыжку, и когда вампир стартовал, ловко увернулся, и еще раз, и еще, держась позади соперника, чтобы видеть цель, развивающуюся ленту. Хотя тигр уже скользнул по шее вампира своим взглядом, увидел вену, и если бы Люциус не успел удержать желания зверя, вместо ленты хищник бы пытался вонзить свои клыки в горло вампира.
Прыжок в попытке поймать ленту, но промах. Все не просто, ведь вампир тоже не собирается стоять на месте.
Прыжок, и вот он уже схватил Беннета за руку, пытаясь уронить лицом в траву, чтобы прижать вампира к земле, и с легкостью заполучить ленту.

Отредактировано Люциан Моро (25.05.2015 11:45:34)

+1

16

Тренировки с Принцем были обязательной программой обучения зверя. И Бен всегда старался не пропускать их. Это другие могут думать, что ученый только и делает, что сидит с пробирками или ковыряется в чьих-то внутренностей. Обязанности Морригана были шире. Хотя, будем честны, игры с Принцем — это была не просто работа. Это было хобби. Зачем пропадать несколько часов в спортзале, истязая грушу, когда в твоем распоряжении непредсказуемое животное, способное на многое.
Но сейчас после того, как в ЦИЭМЕ начал хозяйничать Комитет Безопасности, многое пришлось отменить, чтобы лишний раз не нервировать представителей рода Цепешей. А тело между тем требовало нагрузки.
Толчок от спины хищника получился смазанным. Бен не позволит оборотню встать сзади. Слишком опасна такая позиция  по отношению к зверю, чья масса намного превосходит массу вампира. Да и наблюдать лучше за тем, кто перед тобой. Так что вампир развернулся, успел впечатать кулаком морду летящего на него зверя. Удар был сильным, костяшки содраны в кровь и часть кровавых пятен отпечаталась на морде зверя.
Бен видел, какие взгляды кидал хищник на его горло. Все вполне естественно и Морриган не особо надеялся, что будет иначе. Все-таки звериный инстинкт достаточно сильный. И исследователь не раз видел, как он полностью отключал человеческий разум. А вот тут возникло желание узнать, а где же границы у самого Моро.
От очередного прыжка не уворачивался, лишь подставил руку, завязанную ремнем. Клыки сразу впились в кожу аксессуара. Удержаться на ногах, когда туша в несколько сот кило пытается тебя завалить — задача не из легких. Пришлось расставить ноги, просунуть руку под ремень, выдвигая язычок пряжки. Резкий удар — и острие протыкает губу зверя.
Воспользовался моментом, чтобы выдернуть руку и вновь оттолкнулся от земли, на этот раз забираясь хищнику на спину и забрасывая снятый с руки ремень ему на горло, создавая импровизированную уздечку.
Вот только удастся ли вампиру надолго остаться в «седле»? Пока силы есть, пока регенерация моментально заращивает раны от клыков, которые все-таки пропустил аксессуар, все может быть....

+1

17

Конечно же, ни один из борющихся за ленту не собирается сдаваться, ни вампир, ни оборотень. Острые как ножи клыки зверя раздирают кожу, и не важно, что ремень достаточно толстый. Этим клыкам все под силу. Даже кость раздробить не проблема.
Хотя да, вампир был силен, и давал хороший отпор. И именно это лишь сильнее раззадоривало Моро. Хищник изворачивался, как мог, пытаясь одержать верх, но нет, пока что успеха не достиг. А вампир же умудрился вывернуться, да так что заставил хищника зарычать от боли. Не то чтобы сильно поранил, скорее неожиданно. Как-то умудрился забраться тигру на спину, да еще и «уздечку» накинуть.
«Ездок мать твою…»
Но нет, тигр вам не ездовой жеребец, под седоком рысью скакать не станет! Поднялся на задние лапы, и как повалится на спину. Весь расчет на то, что вампир не выдержит такого веса да отпустит. А быть может еще и потеряет на несколько мгновений ориентацию в пространстве, да и позволит оборотню себя обыграть, забрать ленту.
Нет, Люц конечно не особо то обольщался, но чем черт не шутит... Ну а вдруг. Хотя он, конечно, помнил, что вампиры тоже не лыком шиты, и достаточно выносливы и сильны.
Но все же помогло, вывернулся, и быстро подскочив на ноги, набросился на вампира, пытаясь удержать и при этом, пытаясь подхватить когтем ту самую ленту.
«Тигры не сдаются! Ни за что! Все равно буду бороться до конца! Вампир будет знать тигррррров!»
Мысленно бормотал Люц,. Воля к победе его была сильна. Ну а чего еще можно ожидать от гордого хищника?
- Рррр!
Грозное рычание вырвалось из пасти зверя, в попытке еще и напугать вампира.

Отредактировано Люциан Моро (27.05.2015 16:56:26)

+1

18

Что ж, зверь вошел в азарт. И это нравилось Бену. Победа хороша лишь в том случае, если за нее заплатил достойную плату. Причем плата может быть любой. И в данном случае несколько капель крови — такая мелочь, на которую и обращать-то не стоит внимания.
Морриган не рассчитывал, что так просто сможет справиться с тигром. Силой хищника не возьмешь, а использовать способности вампир не собирался. Значит, ставку надо делать на ловкость и на габариты. По сравнению с тигром Джонсон при своем среднем росте казался миниатюрным. А это значит, что у него больше шансов увернуться от ударов могучих лап  и дотянуться до ленты противника, недели действительно попытаться его полностю завалить.
Но даже сейчас, когда Бен был сверху, о ленте можно было только мечтать. Хотя на фига она сдалась вампиру. Лента — всего лишь предлог. Интереснее сама схватка.
К сожалению, вспомнить, какого это — быть наездником — не успел. Слишком скоро тигр заартачился и пытался сбросить седока.
Но видимо, человек пока еще владел сознанием зверя. Ведь действительно — сбросить с себя вампира — не так легко, другое дело — придавить. Бен вовремя отпрыгнул от тигра, хотя понятие «вовремя» достаточно относительное. Тигр его не придавил, но пространства для маневра было мало, так что саданулся плечом, содрав приличный кусок кожи и заставив рану кровоточить.
Что ж, первые бардовые росчерки на коже были сделаны. Но ведь это еще начало.
Чуть отскочил в сторону, чтобы не дать тигру подмять себя. А вот рыка не испугался. Крики и стоны — вполне обычное явление для лабораторий. Так что с временем учишься на все это не обращать внимание.
Замахнулся ремнем, стукнув  им по ногам зверя. Кожа ударила по лапам, оставляя след от бляшке на шкурке.
Цель Бена была — стянуть ремнем лапы зверя. Не самая легкая задача, с учетом того, что зверь не стоит.
Однако вампир лишь несколько ударов сделал по лапам. Потом сложилось впечатление, что он оставил эти попытки и стал использовать ремень в качестве кнута, не стесняясь портить железным элементом ремня шкуру тигра.

+1

19

Тигр вошел во вкус, и теперь заполучить победу в свои лапы, было делом звериной чести. Он рычал, хрипло и громко. Его рык лился по всей округе, подхваченный эхом. Люц старался поймать юркого вампира, в свои объятия, чтобы он уже точно не смог вырваться. Он все же в плане физической силы был сильнее.
Но поймать этого вампира оказалось не таким уж простым делом. Он постоянно уворачивался. Извивался как змей, выскальзывал из лап. Словно предугадывал действия оборотня. Но хищник тоже не отставал. Хотя конечно разок ему прилетело ремнем по лапам. Больно, так что тигр взревел во всю мощь.
И вот он вновь прижался к земле, готовясь к прыжку. Ускользнул от замаха ремнем, прокрался и прыгнул, перелетая через голову вампира. Приземлился позади него. Быстро повернулся, чтобы на прыгнуть сзади, и повалить Беннета на землю.
- Ррр…
Глухо рычал зверь, когда вампир все же попадал по хребту или белому боку пряжкой. Все же бил он больно. И это только сильнее раззадоривало хищника.
«А вот я тебе сейчас… Как цапну.. Ррр»
Думал Люц, в очередной раз, пытаясь на прыгнуть на кровососа и прижать того к земле, вцепившись в плечо или в руку. Так чтобы лишить противника возможности двигаться.

0

20

Тигренок выпускал когти, пытаясь не только подцепить ленту, но и поймать вампира. Уворачиваться с каждым разом становилось все сложнее. Так что кровавые разводы на теле уже не вызывали удивление. К тому же какой смысл на них обращать внимание, когда все это быстро затягивалось. Повреждение кожных покровов — такая мелочь — чессслово. Другое дело, когда коготь проходил по мышечным тканям. Такое заживает медленнее, доставляя ряд болезненных ощущений не только в ходе регенерации, но и при попытке действовать поврежденной конечностью.
Но не только Бен терял капли крови. Бляшка ремня тоже оставляла раны на теле тигра.
Кровь за кровь. А между тем время шло, а ленты все еще оставались на участниках этой игры.
Он наблюдал, как тигр перепрыгивал через него. Один раз даже смог подгадать момент и прыгнуть вслед за задней лапы, пытаясь дотянуться до ленты. Но тоже безрезультатно. Все что удалось — это схватиться за лапу и потянуть ее в свою сторону, смазывая прыжок тигра.
Последний прыжок не прошел бесследно. Острые клыки впились в плечо, а вес тигра прижал к земле. Все, что успел сделать Морриган — развернуться, чтобы встретить животное лицом к лицу. Хотя точнее было бы сказать: лицом к морде.
- Как тебе моя кровь, киска?
Бен убедился, что хищник ловок для его габаритов. Но вопрос о том, как долго способен Моро держать контроль над животным так и остался невыясненным.
Вмазал кулаком по морде, второй удар отправил в область шеи, надеясь сбить у животного дыхание, чтобы иметь возможность выползти из-под него. Тяжелый вес давил на грудную клетку. К счастью, лента оказалась под собственным телом, так что вряд ли тигр сможет ее достать, не тревожа тело Бена.
Удар за ударом сыпались на хищника, сбивая в кровь собственные руки, он пытался превратить в месиво и морду зверя. Без злости, как будто отрабатывал удар с боксерской грушей. Вот только груша не имеет клыков, да и когтей у нее нет. Но сейчас задача Бена состояла в другом — дождаться, когда зверь ослабит хватку, чтобы иметь возможность выбраться из-под него.

0

21

Не смотря на то, что это вроде бы была игра, все было довольно таки серьезно. И Тигр это поняв, стал бороться за победу, прилагая все свои силы. Шутить, и дурачиться, не было времени. Сильный, быстрый, и что немало важно думающий хищник. Он не бросался на противника бездумно. Он строил свою стратегию. Возможно где-то и предсказуемую, но, тем не менее, с вампиром сражался не тигр, а человек в тигриной шкуре, легко управляющий зверем. Такому самоконтролю многие позавидовали бы. Но никто не знал, каких титанических усилий это стоит Люциану.
«Как кровь? Да ничего так, вкусная!»
Мысленно усмехнулся тигр, вслух лишь глухо прорычал, облизнув большим, шершавым языком свою морду, нос и подбородок.
- Рррррм..
Посыпались удары. Тигр пытался увернуться, но не всегда это получалось. Но все равно не растерялся, и поймал кулак вампира, вонзая в него клыки, отскакивая и волоча за собой вампира.
Быть может, лента сама спадет, а он потом просто ее подберет? Хотя это явно из раздела фантастики.
Шкура тигра теперь была вся грязная, в земле да в крови. Не только вампирской, но и своей собственной. Боль ярила хищника. Зверь хотел убить обидчика. Но человек, пока что преобладающих над зверем, не давал этого сделать.
«Ты человек, Люциан Моро, не дикий зверь! Не должен убивать.… Это всего на всего игра!»
Отпустил вампирский кулак и отскочил, дабы напасть вновь, и попытаться когтем подцепить ленту.

0

22

Тигр действительно его отпустил, но лишь для того, чтобы потащить его по земле за руку. В такой ситуации уже не осознаешь, откуда приходит боль: от тянущегося по земле телу, которое собирает все неровности ландшафта и сучьи, или от руки, в которую впились звериные клыки. Но клыки — это лишь часть проблемы. Сомкнутая челюсть способна была раздробить любую кость. Хотя все это тоже могло со временем зажить, но допустить такую травму Бен не хотел. Пришлось вцепиться свободной рукой в морду зверя, пытаясь разжать ему челюсть.
Пальцы резали острые зубы тигра. Бен попробовал встать на ноги, но затея быстро провалилась. Тело вампира было слишком легким для хищника, так что пару раз стукнулся о землю спиной, рискую переломать себе позвоночник. И все-таки Морриган дождался момента, оттолкнулся от земли, подтянулся на собственной руке и засветил хищнику собственными ногами в глаз. Но подбитым глазом киска не отделалась. Рука, застрявшая в пасте, схватила язык и потянула его наружу.
Конечность удалось освободить. О том, как запястье приобрела кровавые бороздки, иногда доходящие до кости, предпочитал не думать. Это тоже ерунда. Заживет быстро, если соблюдать определенный режим, в том числе и в питании. Зато ощущений и впечатлений было масса. А главное, Бен понял, что несмотря на молодой возраст, этот оборотень умеет держать себя в руках, что было достаточно удивительно. Такой бы образец — да в лабораторию. Проблема была в том, что сейчас не лучшее время для проведения каких-то исследований. Слишком много цепешевской кодлы бродит по коридорам ЦИЭМа.
И все же....
Бен поднял ремень, спустил конец с пряжкой вниз.
- Продолжим?
И вновь серия ударов обрушивается на  морду зверя. Железо бьет по ушам, вырывает клок шерсти с шеи. Бен не стесняется, прилагая ко всем этим действиям все свои силы и уводя тигра в сторону от того места, где был до этого и где осталась лежать его лента, незаметно сброшенная с ноги.
- Хочешь меня убить, зверь? - небольшая пауза, но лишь для того, чтобы перехватить ремень другой рукой и приготовиться к очередной атаке.

+2

23

Все бы хорошо, но вампир оказался довольно таки прытким, и тигру очень не хило попало от него, пришлось отпустить. Ибо вампир чуть было язык не вырвал.  Отскочил в сторону, чтобы увернуться от атак Беннета. Благо прыти хватало, и успел увернуться, и вампир не ткнул в глаз. Не хватало только стать одноглазым, или что хуже и вовсе слепым.
Помотал головой, приходя в себя, и вновь уставился на своего противника, услышав его вопрос. Продолжат, конечно же, во всяком случае, тигра не так-то просто вымотать. А ем более такого молодого и здорового. Потому зверь, фыркнув, кивнул и вовремя отскочил, хотя конечно не от всех обрушиваемых вампиром ударов он сумел увернуться, но все же, некоторые смог ловко избежать, за что мог сам себе поставить большой плюс.
Убить? Хм, кажется, жажда крови уже немного под утихла, тигру игра понравилась, определенно. Поэтому в ответ отрицательно рыкнул, мотнув головой. Но как поймет его вампир? Ну, время покажет.
Он заметил, что лента вампира осталась в стороне, и теперь пытался прорваться к ней, но это оказалось не таким, уж простым делом. Вампир даже ремнем умудрялся орудовать так хорошо, что оттеснил его достаточно далеко, что одного прыжка не хватит, чтоб достичь этой маленькой цели.
Присел уворачиваясь от очередной атаки вампира, и прыгнул, легко перемахнул через вампира и вприпрыжку помчался к ленте, ловко подцепил ее с травы клыками, и заскакал вокруг вампира, как вокруг елки победно фыркая и рыча.
- Ррррр!

+1

24

Оборотень жаждой крови не страдал. И это было удивительным. По сути ведь род Цепеш отличается от оборотней лишь кровью, типом голода и рядом второстепенных качеств, в числе которых клыки. И все-таки получалось, что оборотням легче подавить в себе зверя, чем вампирам-перевертышам. Видимо, связь с далекими предками постепенно утрачивалась у этих волкообразных кровососов. Тогда вполне могло случиться, что происходящее с Кайлом  — всего лишь начало конца этого рода. С проблемой регенерации сталкивалась еще его мать. Но тут вставал вопрос: передалась ли эта проблема от матери к сыну или это касается всего рода.
«Надо проанализировать данные», - подумал Бен, все еще продолжая наносить удары тигру. Игра — это, конечно, удовольствие, но и про более глобальные проблемы не стоит забывать.
Тигр все-таки увидел ленту.
«Хороший зверек».
И вновь серия ударов — не для того, чтобы причинить боль, а чтобы немного дезориентровать зверя, заставить его действовать на инстинктах.
Прыжок — тигр перелетает через голову. Мгновение — и еще один удар ремня летит в сторону зверь. Но на этот раз железная пряжка не достигла тигра. Лишь скользнула по его ноге, не причиняя вреда.
Победный рык и танец того, кто выполнил задание, уложившись во время. Сигнал прозвенел, ознаменовав конец игры.
- Неплохо, - похвалил Бен, снимая с конца ремня часть порванной ленты зверя.
Приблизился к оборотню, проверяя его раны, оценивая скорее даже не их состояние, а свою работу, и мысленно делая выводы, как лучше использовать такое оружие в битве с подобным врагом.
- Можешь обращаться,  - дал указания, оставив тигра выполнить данную не самую приятную процедуру одного.
После такого экзамены он был уверен в разумности оборотня, который не решит убежать от него.
В доме  принял душ, переоделся в домашнюю одежду и взял телефон. Пара звонков, чтобы заказать комплект одежды, точно определив размер парня.
Когда Люциан зашел в помещение, протянул ему стакан виски, еще раз пробежался глазами по обнаженному телу.
- Одежда скоро будет. Осваивайся. Через пару дней повторим.

+1

25

Люциан знал, что такое жажда крови не понаслышке. Но к счастью, он умело с ней справлялся, поэтому могло показаться, что тигр не подвержен, сей кровавой болезни. Хотя это ему сейчас сослужило хорошую службу. Дай он волю тигру, и сейчас отправился бы на консервы, что естественно было бы для него смертельно.
Хотя не так уж все плохо. Он потрепан, да, но жив, и да, игра ему понравилась. Что-что, а вот так сражаться, пусть и не на смерть намного веселее, чем сидеть на цепи.
Когда вампир, дав указания, ушел, Люц помедлив немного, все же решил вернуть себе человеческий облик. Не стоит нарываться на неприятности, если можно их избежать.
Обратное перевоплощение было не менее болезненным, и отняло немало сил. Но молодой оборотень уже приноровился выдерживать подобные процедуры. И спустя всего несколько минут после обращения в человека поднялся на ноги и отправился в дом. Да и куда ему бежать в таком то виде?
Взяв на кухне, по пути полотенце, смочив оное холодной водой, принялся обтирать лицо. Да и подобная процедура бодрила, в то время как хотелось рухнуть где-нибудь и уснуть.
- Хорошо. Если я вам не нужен я пойду…
Не стал говорить, что ему нужно поесть и поспать. Информацию, про одежду принял кивая. Хорошо, что не придется ходить голым.
Получив разрешение, отправился на кухню, нужно было восстановить силы. Чем? Ну, быть может, в холодильнике найдется окорок или что-нибудь еще…
В конце концов уже было сказано, что он сам о себе должен заботиться. Ну вот тигр и начал осваиваться...

+1


Вы здесь » КГБ [18+] » Осень 2066 года » [20.10.2066] Посылка покойному